PDA

Просмотр полной версии : ..ангел Денница.. как появился грех.. рождение сатаны..


БелыйБлэк
13.10.2017, 17:34
(С) Люцифер и Денница причина падения красивейшего ангела зари (https://grimuar.ru/poltergeist/angelologiya/dennitsa-padshiy-angel.html)
Имя Денница со старославянского означает «утренняя звезда».
Впервые слово «денница» появилось для обозначения величия царя Вавилонского, который был подобен утренней заре. Однако уже в книге пророка Исаии Денницей назван демон Люцифер. Он — сын зари, яркий и сверкающий, но грешный, павший с небес(Библия, Исаии, 14 гл. стихи 12—17)
Денница был первым ангелом, созданный Богом. Он был поставлен главным из них, и так получил свое имя, означающее раннюю звезду. Денница, как и все ангелы, был исполнен любви, а его прекрасный облик вдохновлял остальных духовных созданий, пробуждая быть верными Богу и помогать ему во всех начинаниях.
Довольно долго ангел Денница стоял перед Богом как первосвященник, передавая ему молитвы низших ангелов. Не будучи самолюбивым, ангел как никто другой следовал всем замыслам Бога, с самозабвением неся Его волю среди своих собратьев. Приближенный к Богу, Денница был для ангелов идеальным образом божественного совершенства. Слава о нем ширилась среди сонм духов, и любовь лишь крепла.
Падение Денницы, как и еще трети небесных существ, произошло из-за того, что он ослушался Бога. Несмотря на то, что ангелы — это носители желаний и стремлений Бога, исполняющие Его волю, они не лишены права выбора. Но Бог не стал первопричиной падения Люцифера, так как в те времена греха еще не было. Первородный ангел был куда слабее своего Создателя, его возможности ограничивались. Однако, наблюдая за остальными ангелами, которые, будучи куда слабее, восхищались и любили его, Денница подумал, что он достоин быть на месте Бога. В Исайи, 14 глава, читаем:
А говорил в сердце своем: «Взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера; взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему». Но ты низвержен в ад, в глубины преисподней.
Однажды, вдруг Денница решил, что он лучше Бога знает, в чем нуждаются люди. Проигнорировав прямой адресованное Адаму и Еве предостережение Бога не прикасаться к дереву познания добра и зла, он спустился в Эдемский сад. Приняв вид змея, ангел искусил доверчивую женщину, таким образом заставив прародителей человечества согрешить. Бог призвал своего некогда верного сына к ответу. Увидев же, что сердце Люцифера исполнено гордости, а мысли полны тьмы, Создатель сильно разгневался. Он проклял ангела и сбросил его в вечно пылающий ад, отбывать свое наказание.
На Небе произошла великая битва. Треть небесного воинства перешла на сторону Денницы, не в состоянии поверить, что их сияющий предводитель ослушался Бога. Теперь их правителем стал Люцифер, «несущий свет», отошедший от канонов любви и справедливости, продиктованных Творцом. Порочная страсть себялюбия, желание возвышаться над всеми, править, быть главным, породила гордыню, которая привела бывшего наместника Бога к падению. К сожалению, виной этому стали и восхищавшиеся Люцифером ангелы. Их молитвы и любовь убедили ангела, что совершенство, которым он был наделен, не должно остаться незамеченным. Выводы:
-если считать себя очень умным, то с вами может случиться "синдром Денницы"... это когда в результате сильно опухшей гордыни с вами приключаются пренеприятные истории:horry:
-существует, так называемый закон кармы.. в рамках которого утверждается, что "сильно умных", и от того очень гордых человеческих индивидов..:crazy2:Бог Отец блокирует всякого рода болячками, то как: склероз, болезнь паркинсона, наркомания, рак.. и все такое.
-не хотите в ад?.. не ходите тропами "ангела утренней звезды"]:->
https://realax.ru/saveimages/2017/10/13/wv8ebdpaxmrvbayww.jpg
Имя Денница со старославянского означает «утренняя звезда». Источник: © https://grimuar.ru/poltergeist/angelologiya/dennitsa-padshiy-angel.html (https://grimuar.ru/poltergeist/angelologiya/dennitsa-padshiy-angel.html)

Шпилька
13.10.2017, 17:41
@БелыйБлэк, ты это..не увлекся чрезмерно, не?

БелыйБлэк
13.10.2017, 17:47
@БелыйБлэк, ты это..не увлекся чрезмерно, не?

..чем?

Шпилька
13.10.2017, 17:58
@БелыйБлэк, созданием тем сомнительного содержания.

БелыйБлэк
13.10.2017, 18:11
@БелыйБлэк, созданием тем сомнительного содержания.

..что сомнительного?:scratch:
...может вы не слышали про ангела Денницу?.. или про "Диагностику кармы" ничего не слышали?:dont_know: ..ну, тогда эти топы для вас.. если чего-то не понятно спрашивайте..@}->--
..кстате, смертными семь грехов не зря назвали.. они убивают незаметно.. медленно.. не как кирпич упавший с крыши.. от того оне и опасны, к томуже кирпич убивает только тело.. а грехи еще и душу..=-O
семь смертных грехов:
-гордыня,
-алчность,
-блуд,
-зависть,
-чревоугодие,
-гнев,
-уныние
...но гордыня - это был первый грех... то есть, прародитель всех грехов:Weird:

Шпилька
13.10.2017, 18:20
@БелыйБлэк, ой, всё.

Мурман
13.10.2017, 18:23
созданием тем сомнительного содержания.

Ты гордая,Шпилька.

БелыйБлэк
13.10.2017, 18:25
@БелыйБлэк, ой, всё.
https://realax.ru/saveimages/2017/10/13/wfpef4rbxerndkqt.jpg

Шпилька
13.10.2017, 18:26
@Мурман, я еще и матом ругаюсь. Иногда. Унылая и чревоугодливая я ещё.

Мурман
13.10.2017, 18:32
@Шпилька,
Я тож как-то возжелал соседова осла.
Ох,грехи наши....

Шпилька
13.10.2017, 18:35
@Мурман, Чревоугодие (чревообъедение) – страсть к чрезмерному и вкусному питанию, питью.
С ослами - это прелюбодеяние. Точно не про меня.

Мурман
13.10.2017, 18:42
С ослами - это прелюбодеяние.
Та не,я завистью согрешил,какие уж прелюбодеяния в моём преклонном возрасте.
Джип Чероки у соседа.

добавлено через 51 секунду
А чрево набить-есть грех тоже,есть.

исток
13.10.2017, 19:17
Бог Отец блокирует всякого рода болячками
наказание идёт от Истинного Бога=Закона - услышьте это

убивает ... а грехи еще и душу.
1. Душа=Г-ос-подь Бог - не убиваемая - по определению
2. за грехи идёт лишение разума=истинных знаний=истинных возможностей

БелыйБлэк
13.10.2017, 19:23
Та не,я завистью согрешил,какие уж прелюбодеяния в моём преклонном возрасте.
Джип Чероки у соседа.


..да, уж..:D..камасутру с Джипом Чероки.. чертовски трудно вообразить:horry:
..а вообще, неплохой каламбурчик случился:D

добавлено через 6 минут
наказание идёт от Истинного Бога=Закона - услышьте это


1. Душа=Г-ос-подь Бог - не убиваемая - по определению
2. за грехи идёт лишение разума=истинных знаний=истинных возможностей

..ну, тык.. Закон - это и есть Бог?.. или создание Закона -функция Бога?:Weird: ..если Бог - это Душа... то чья Душа?:dont_know:
...что касаемо второго пункта:D ..вы себя не чувствуете грешником?..:horry:

Крестоформ
13.10.2017, 19:27
...Бог Отец блокирует всякого рода болячками...
А дети, которых сейчас калечат и убивают на Украине и в Сирии (раньше были другие точки конфликтов)?
Интересно, есть ли у Бога Отца яйца (чтобы их отрезать)?

БелыйБлэк
13.10.2017, 19:34
А дети, которых сейчас калечат и убивают на Украине и в Сирии (раньше были другие точки конфликтов)?
Интересно, есть ли у Бога Отца яйца (чтобы их отрезать)?

..вас же не убивают.. ваших детей не режут..:smoke: ..сходите в Храм, скажите Богу Отцу спасибо за это..:yes2:
...кстате, хула на Имя Святое - грех, который не имеет прощения..8-) ..поэтому не искушайте Творца.. а то ведь Сирия с Украиной не только там могут быть.. они и здесь могут случиться..

исток
13.10.2017, 19:43
Закон - это и есть Бог
да

или создание Закона -функция Бога?
1. Бог есть Закон Всего
2. Диавол есть Система Всего
3. Г-ос-подь Бог есть Право Всего = (Бог=Закон Всего + Диавол=Система Всего)

если Бог - это Душа... то чья Душа?
1. Г-ос-подь Бог есть Душа
2. Бог есть дух=разум
3. Диавол есть тело=ум
4. Г-ос-подь Бог=Душа = (Бог=дух=разум + Диавол=тело=ум)

вы себя не чувствуете грешником?
я не грешу - я истину устанавливаю - то-есть разум свой повышаю

Крестоформ
13.10.2017, 19:46
..вас же не убивают.. ваших детей не режут..:smoke: ..сходите в Храм, скажите Богу Отцу спасибо за это..:yes2:
...кстате, хула на Имя Святое - грех, который не имеет прощения..8-) ..поэтому не искушайте Творца.. а то ведь Сирия с Украиной не только там могут быть.. они и здесь могут случиться..
А храм то здесь при чём? Я и так могу сказать (про яйца в том числе).
Кроме того, все эти конфликты существуют как раз на религиозной почве в том числе (благодаря придуманным богам)....
Спасибо, Господа, за войны на Земле и что не убили меня (пока).

исток
13.10.2017, 20:04
вас же не убивают.. ваших детей не режут
1. то-есть "моя хата с краю - ничего не знаю"
2. преступлениям нельзя потакать - ибо следом будут убивать вас

скажите Богу Отцу спасибо за это..
не делайте этого https://realax.ru/images/smilies2/ag.gif
спаси-бо значит спаси бог - а спасение утопающих, дело рук самих утопающих

кстате, хула на Имя Святое - грех, который не имеет прощения
то-есть потакание преступлениям

Мурман
13.10.2017, 20:40
услышьте это

Ну услышали.

исток
13.10.2017, 20:43
Ну услышали.
ну хорошо https://realax.ru/images/smilies2/ag.gif

Неизбежность
14.10.2017, 01:12
@БелыйБлэк, не надоело?

БелыйБлэк
14.10.2017, 04:00
@БелыйБлэк, не надоело?

..что на этот раз?:Weird:

добавлено через 12 минут
1. то-есть "моя хата с краю - ничего не знаю"
2. преступлениям нельзя потакать - ибо следом будут убивать вас


..еще, лет *дцать назад Лазарев в ряде своих лекций по "Диагностике кармы" прогнозировал огромные проблемы в(на) Украине:smoke: ..причину называл банальную: ..запредельный общественный уровень гордыни..:pardon:
Кирпич никогда ни с того ни с сего на голову не свалится

Мастер и Маргарита отрывок разговора Воланда - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=QLNDQK7Cf7g)
]:->
..а еще Иисус говорил: ..спасись сам, и вокруг тебя спасуться многие:yes2:
...вы батенька, спасение Мира... с себя начните.. ИМХО, от этого Миру будет гораздо больше пользы:yes2::yes2:

исток
14.10.2017, 04:13
.а еще Иисус говорил: ..спасись сам, и вокруг тебя спасуться многие
в данное случае - спасение себя и есть помощь беззащитным

.вы батенька, спасение Мира... с себя начните.. ИМХО, от этого Миру будет гораздо больше пользы
исповедуетесь вы перед зеркалом Души - верно - только слова ваши - расходятся с вашими делами

БелыйБлэк
14.10.2017, 04:21
в данное случае - спасение себя и есть помощь беззащитным


..вы уже ездили волонтером в Домбасс.. в Сирию?:unbel: ..и в Африке дети голодают.. вы уже туда едите? ..везете макароны, масло, подгузники?..8-)

исток
14.10.2017, 04:29
..вы уже ездили волонтером в Домбасс.. в Сирию?
в данном случае надо ехать - в Киев и Вашингтон - и вовсе не волонтёром - и не мне одному

.и в Африке дети голодают.. вы уже туда едите? ..везете макароны, масло, подгузники?
опять надо в Вашингтон - и вовсе не волонтёром - и не мне одному

БелыйБлэк
14.10.2017, 04:32
в данном случае надо ехать - в Киев и Вашингтон - и вовсе не волонтёром - и не мне одному

опять надо в Вашингтон - и вовсе не волонтёром - и не мне одному

..с этого момента поподробнее.. 8-) .для какой цели нужно ехать в Вашингтон:smoke:?

исток
14.10.2017, 04:37
.с этого момента поподробнее.. 00 .для какой цели нужно ехать в Вашингтон00?
1. когда образумитесь - сразу узнаете
2. странно вы забыли про Киев https://realax.ru/images/smilies2/ag.gif

БелыйБлэк
14.10.2017, 04:41
1.
2. странно вы забыли про Киев

..Киев?.. это провинция Вашингтона?:smoke: ..зачем вспоминать населенные пункты уездного значения?8-)

Неизбежность
14.10.2017, 07:45
@БелыйБлэк, отправляется читать правила.

Меламори
14.10.2017, 11:15
@БелыйБлэк, сделайте себе апокриф и пишите свои тексты в нем, все в одном месте.
Ваши темы смотрятся хаотично.

исток
14.10.2017, 15:41
..Киев?.. это провинция Вашингтона?
слуга

.зачем вспоминать населенные пункты уездного значения?
1. вам надо задать этот вопрос - ибо вы начали
2. слуги демона - также подлежат наказанию

БелыйБлэк
14.10.2017, 15:44
@БелыйБлэк, сделайте себе апокриф и пишите свои тексты в нем, все в одном месте.
Ваши темы смотрятся хаотично.

..ок, спасибо Меламори.. наверное это хорошая мысль:scratch: ..прочел правила этого раздела:Smile: ..получается, можно открыть только одну тему, и использовать ее как личную страницу.. я правильно понял?

Меламори
14.10.2017, 17:06
@БелыйБлэк, именно так :)

практик
21.10.2017, 19:00
Имя Денница со старославянского означает «утренняя звезда».
16. Я, Иисус, послал Ангела Моего засвидетельствовать вам сие в церквах. Я есмь ... звезда светлая и утренняя.
(Откровение Иоанна Богослова 22:16)