PDA

Просмотр полной версии : Остановка внутреннего диалога и получение ответов


Mari
11.11.2017, 04:09
Практика-медитация из эзо-группы "Привлекаем позитив":

"Медитация: очищение сознания для поиска ответов"

Закройте глаза и представьте перед мысленным взором белый-белый экран. Это может быть классная доска, лист ватмана или что угодно. Поднимите глаза (разумеется, закрытые) вверх, отметьте, что экран поднимается высоко-высоко, даже края не видно. Затем опустите взгляд вниз, проследите, что и внизу экран закрывает весь горизонт. Проделайте тоже самое с правой и левой стороной.

Теперь посмотрите в центр. Вы заметили? Экран уже не белый. На нем возникают какие-то размытые образы, некие силуэты, картинки. Возьмите мочалку (или кисточку и белую краску, или распылитель, или «Мистер-Мускул» в конце концов) и сотрите (закрасьте, растворите) те картинки, что появились. Немедленно проступят новые. Их вы тоже быстренько сотрите.

Где-то через три-четыре минуты ваш мозг в ужасе начнет выкидывать на экран все, что у него накопилось. Картинки будут становится ярче, интереснее, станут более объемными и похожими на мультики. Какими бы захватывающими не оказались сюжеты, как бы вам не хотелось посмотреть «что же будет дальше», без сожаления стирайте все. Стирайте и стирайте. Ваша задача – чтобы экран оставался белым. Самое интересное, что вместе с образами, вы стираете и ваш внутренний диалог.

Когда картинок почти не осталось, начинается второй этап войны: вы внезапно вспоминаете, что вам срочно нужно позвонить Сергею Васильевичу или Глафире Ивановне, либо же вас начинают осенять гениальные мысли, музы начинают подкидывать вам стихи, которые хочется немедленно записать. СТИРАЙТЕ ВСЕ. Ваша задача сейчас – чтобы экран оставался белым. Если вы научитесь ловить это состояние «белого экрана», то открытия и стихи еще будут неоднократно. Так что, тряпку в руки и стирайте. Вроде все. Центр экрана чист. Но тут вы замечаете, что образы начали вылезать по бокам. Уничтожайте. Все.

Больше чем уверены, что вы уже уснули. Ваш мозг, испугавшись этого состояния молчания, выкинул вас в сон. Правда?! Ничего страшного, ежедневно повторяйте это упражнение, и однажды экран останется белым.

Примерно через неделю таких занятий, в момент, когда вы уселись удобно, задайте вслух интересующий вас вопрос. Например: «где я потеряла свое колечко с тремя топазами?» или «где купить дешевый глушитель для «Москвича»?». Сконцентрируйтесь на этом вопросе. А потом начинайте очищать экран. В какой-то момент вы внезапно поймете, осознаете, догадаетесь, почувствуете, ощутите, что знаете ответ на вопрос. Это может оказаться образ, слово, звук, что угодно, и вы сначала можете и не понять, что это – ответ. Главное эту секунду другое: ваше подсознание поняло, что вы готовы его слушать. Запрос душе отправлен, и теперь получать ответы на вопросы вам будет легче и легче.

Постепенно вы научитесь практически моментально рисовать белый экран, находясь в метро, в лифте или на ковре у шефа. А потом вы поймете, что подсказки есть повсюду. Вы научитесь слушать мир.

-------------------
Я чуть другим методом пользуюсь - просто представляю море и "размываюсь в воде", чтобы услышать мир, становлюсь сама миром. Но про техники "белого экрана" слышала неоднократно. Тут просто и понятно расписано, надо будет попробовать.

Мурман
11.11.2017, 10:28
Хм. Тоже попробую. Дребедень в голове какая-то.
Как там у Воннегута-
Дрянь-дребедень
Дрянь-дребедень.

Мурман
12.11.2017, 22:57
Ничего не вышло. Вместо экрана удалось представить лишь кусок какой-то грязной тряпки,левый нижний угол. Потом из этого "экрана" на меня поехал паровоз Люмьеров.:scratch:

Настолько всё плохо????

Карамель
12.11.2017, 23:14
некоторые просто "Отче наш" про себя читают.

Искра
12.11.2017, 23:27
у меня с раннего-раннего детства перед глазами большой светлый экран, подсвеченный теплым желтым источником света и на нем черные силуэты людей. Абсолютно уверена, что это миг моего рождения, и я его запомнила)))

Ирис
12.11.2017, 23:42
Тут просто и понятно расписано, надо будет попробовать
Не думаю, что у меня получится.https://realax.ru/saveimages/2017/11/12/tww6abvfqylgmfhdxhcl.gif

Mari
14.11.2017, 04:55
@Мурман, представь, у меня тоже не получилось.
Я позавчера перед сном попробовала эту практику сделать. Караул, товарищи. Экран у меня есть и вполне себе растягивается и перемещается из стороны в сторону. Только его нужно двумя глазами "не выпускать" из поля зрения, обязательно "держать" точки, в которые как бы смотришь мысленным взором. Левым глазом одну точку, правым -другую. И "не отпускать". Ну, так вот "держу" я точки мысленным взором - то бишь ЗАКРЫТЫМИ глазами (как будто смотрю), перемещаю экран - влево, вправо, вверх, вниз - и у меня жутко начинают болеть глаза, как будто я ими действительно смотрю, не через закрытые веки, а как на яркий свет или огонь. Я удивилась очень - не ожидала. Короче так болели и слезились, что пришлось приостановить движение и привыкнуть в ощущениям. Как только начала экран опять двигать и растягивать, глаза больше не болели - но меня просто вырубило нафик, и я отключилась.

Вчера было уже лучше. Образы на экране пошли, но я за ними "уплывала", не могу фиксироваться на "стирании" этих образов. Иду за ними.

Вот и не верь после этого в разные практики. Сегодня буду ещё пробовать. Я упорная. Пока не получится почиститься - не успокоюсь.

Это не плохо всё, если не получается. Это просто демонстрирует, насколько мы все живём "головой" и забиваем на "голос души" и подсознанку. Ну, ничего, потихоньку сбалансируемся.

добавлено через 2 минуты
@Ирис, а вдруг получится. Если и не с первого раза, не беда. Иногда полезно сознание "почистить" и выгнать всякую фигню навязчивую - имею в виду тревоги необоснованные, сомнения, страхи и прочую ерунду, которая бессовестно хрумкает нашу энергию. :-*

Мурман
14.11.2017, 09:30
@Mari,
Я тоже еще буду пробовать))
Интересно стало.

Карамель
14.11.2017, 10:02
@Mari, а если почиститься невозможно ? )

Ирис
14.11.2017, 13:03
а вдруг получится.
Буду пробовать :girl_prepare_fish:

Velassaru
14.11.2017, 14:35
Когда мне это было интересно, один профи на какой-то площадке советовал для тренировки концентрации представлять розу.
Рассмотреть ее хорошенько, потаскать по комнате. Потом еще к ней роз добавить.
В общем, стараться цветочек удерживать и всячески его мутузить)

Bell
14.11.2017, 15:43
@Velassaru, Сколько людей, столько и практик. Общие рекомендации тут не помогают и вообще, массовые духовные практики невозможны и невозможно воспользоваться чьим-то опытом, надо нарабатывать свой, как и вообще в жизни всё индивидуально. Основная цель на начальном этапе, это успокоение ума. Можно его называть как угодно, "внутренним диалогом", "внутренней обезьяной" и прочими терминами, но основная цель медитации, это умение расслабляться и концентрироваться.

Velassaru
14.11.2017, 15:44
Основная цель на начальном этапе, это успокоение ума.
Вот для этого мне идеальна природа. Катарсис - море)

и листы с ластиками или розы тут только идиллию портить)

Bell
14.11.2017, 16:09
и листы с ластиками или розы тут только идиллию портить)
Это этап концентрации. Если честно, не вижу пользы в таких примерах, хотя, наверное, кто-то просто делится своим опытом. Природа, "место силы" самостоятельно отысканное и так воспринимаемое, какой-нибудь храм - каждому своё. Но научиться это делать в любом месте и в любое время, можно только практикуя и нарабатывая свой собственный опыт. Всё существует только в нашей собственной голове. А поскольку у нас у всех там разное, по-разному и получается.

добавлено через 19 минут
Обычно, происходящее у нас в голове выглядит так

https://realax.ru/saveimages/2017/11/14/k4bjknrlrlyrqsznvxuvmz.jpg

Mari
14.11.2017, 18:59
@Карамель, нет такого слова в этой букве. "Не перестаёт" только любовь. Всё остальное можно отпустить.

добавлено через 8 минут
@Velassaru, похожая техника. Думаю, можно и розу, и что-либо другое. А так - да - на море и особых техник не надо. Оно само - живая медитация.

@Буривух, ты сейчас фактически принцип неошаманизма описала. Человек "уходит" и общается именно со своими хранителями и наставниками, находит своё место силы, с помощью трансовых состояний узнаёт и развивает свои техники очищения, исцеления, наполнения энергией, концентрации и пр. И у него так складывается свой духовный "багаж" по взаимодействию с субъективной и объективной реальностями.
Что, однако, не отменяет части "инструментов", которые работают и вообще - не только индивидуально. Это и дыхательные практики, и обычные медитации, и гипноз, и МАК, и ряд других.

Bell
14.11.2017, 19:26
ты сейчас фактически принцип неошаманизма описала.
Это общий признак духовных практик вообще. Что там себе человек представляет, это дело пятое, на сколько воображения хватает и к чему душа лежит.

Что, однако, не отменяет части "инструментов", которые работают и вообще - не только индивидуально. Это и дыхательные практики, и обычные медитации, и гипноз, и МАК, и ряд других.
Вообще, они дают эффект тот или иной, а вот как конкретно на конкретной личности это отражается, тут другой вопрос. Что касается гипноза, то тут я не согласна. Если медитация, это духовная практика, то гипноз духовности никакого отношения не имеет и работает на подавление воли объекта в первую очередь. Да, конечно, применять можно во благо и во зло, но это не отменяет факта подавления воли.

Mari
14.11.2017, 19:43
@Буривух, это да. Я его перечислила не применительно к духовности, а как метод, который работает вообще, с разными людьми, вне зависимости от их индивидуальности или там мироощущения.

Карамель
14.11.2017, 19:44
@Mari, любовь тоже перестаёт )

Mari
14.11.2017, 19:45
@Карамель, не, не согласна. Я этого момента не дождусь, наверное, когда перестанет. Впрочем, в ряд ли я на самом деле хочу, чтобы перестала.

Joy
14.11.2017, 21:07
у меня с раннего-раннего детства перед глазами большой светлый экран, подсвеченный теплым желтым источником света и на нем черные силуэты людей. Абсолютно уверена, что это миг моего рождения, и я его запомнила)))А у меня кроваво-красный,даже не экран а какая то картина....и черные тени на клабище...причем я себя вот так видела гигантского роста как Годизилла....
склоняющейся на памятниками....уверена это игры разума....откуда оно все берется? 8-)

Akira Decoryah
20.03.2023, 14:47
Остановить ВД невозможно, это означает смерть. Только у мёртвых его нет.

Лис
20.03.2023, 17:48
Остановить ВД невозможно, это означает смерть.
Это бред. Есть практика остановки ВД. Это очень сложный процесс.
Но смерть он не означает никогда, хрень пишите. НЕ в теме вы.

Akira Decoryah
21.03.2023, 19:42
Удалили мой пост по теме, но ничего, напишу ешо.
Практика которая описывается здесь пустая, она привести может к ещё большему ЧСВ.
ОВД это ИЗМЕНЕНИЕ образа мышления, но остановить его может только Смерть. ВСЁ!

Akira Decoryah
21.03.2023, 19:46
Это бред. Есть практика остановки ВД. Это очень сложный процесс.
Ок. Тогда поделись результатами. Какие изменения у тебя произошли в теле? Может болячки ушли, волосы стали отрастать(если ты лысый(без обид)), зрение улучшилось?.... Я думаю ты понял.

ВЫХОД
27.07.2023, 17:22
Ок. Тогда поделись результатами. Какие изменения у тебя произошли в теле? Может болячки ушли, волосы стали отрастать(если ты лысый(без обид)), зрение улучшилось?.... Я думаю ты понял.
Это быстро работает когда поднимаешь Кундалини или Сына, если через Дух пошел.
Правда не все потянут Кундалини, а Сына долго создавать, но там и возможностей больше чем после Кундалини.

Все болячки в организме от того, что мысли не дают покоя телу и мозгу, постоянно его гоняют и пугают.
Так что остановка диалога как раз и решает эту проблему, правда медленно. НО нам некуда спешить, у нас Жизнь вечная.

ВЫХОД
27.07.2023, 17:26
Это бред. Есть практика остановки ВД. Это очень сложный процесс.
Но смерть он не означает никогда, хрень пишите. НЕ в теме вы.

Для начинающих хватит и игнора мыслей, чтобы что-то свое начать делать. Ибо борьба с мыслями вытаскивает все страхи из головы и многие бросают этим заниматься.

Я примерно за 3 месяца медитаций смог достичь результата, чтобы мысли отключать на 10 минут. А рекорд 2,5 часа. Ну а дальше это уже путь в Абсолют, а еще хочу тут пожить и Мир под себя перестроить.

Это надо разбираться со всеми источниками мыслей, разбирать автоматические мысли типа по утру пойду зубы почищу и тд, по работе все причесать.
Есть много методов блокировки мыслей и все их нужно применять по месту и постепенно, в зависимости от уровня на котором находишься.

И самое главное надо верить Богу, что он говорил. Следовать его Словам.

Sandy
27.07.2023, 18:17
Ну а дальше это уже путь в Абсолют, а еще хочу тут пожить и Мир под себя перестроить.
И самое главное надо верить Богу, что он говорил. Следовать его Словам.
Крутой бизнес-план, включающий и преференции от веры)

Меламори
27.07.2023, 18:40
Остановка внутреннего диалога и получение ответов
есть способ: сосредоточенно смотреть в одну точку.

Лис
27.07.2023, 18:48
сосредоточенно смотреть в одну точку.
На самом деле остановка ВД не всем полезна, мне вот нет, иначе я не смогу ничего писать))

Бутыльник
27.07.2023, 22:18
Я чуть другим методом пользуюсь - просто представляю море и "размываюсь в воде"


я использую упражнение "Пляж"
помогает засыпать

ВЫХОД
28.07.2023, 01:15
Перед сном читаю молитву: Господи Иисус Христос Сын божий люблю тебя.

ВЫХОД
28.07.2023, 01:35
Перед сном читаю молитву: Господи Иисус Христос Сын божий люблю тебя.

Я и в течении дня почитаю Бога. НО перед Сном это работает лучше.
Вообще перед сном все работает лучше. Так что рекомендую перед сном сделать все самое важное для вас. И сон это все закрепит так сказать.

mihai
05.09.2023, 14:35
Подсказки с белого экрана.
А подсказки от кого?