PDA

Просмотр полной версии : Курить на балконе становится накладно


Дрим
29.11.2017, 20:34
Россияне теперь могут требовать компенсации с курящих на балконах соседей.

Верховный суд России принял решение об ответственности за курение на балконе в случае, если оно доставляет неудобства соседям, передаёт РАПСИ.

В постановлении отмечается, что право на свободное пользование жилым помещением должно быть реализовано без причинения неудобств соседям.
"Право гражданина пользоваться жилым помещением свободно, в том числе курить в нем, должно осуществляться таким образом, чтобы последствия потребления табака, которые могут вызвать проникновение табачного дыма или запаха табака в жилое помещение соседей, не распространялись за пределы помещения курящего лица и не причиняли неудобства соседям", - говорится в решении.

Соответствующее постановление было принято после того, как спор двух жителей Новосибирска прошёл все судебные инстанции. Истец обвинял соседа в том, что тот в течение 5 лет курил на балконе, из-за чего окружающим приходилось дышать табачным дымом. Он требовал компенсации в размере 250 тысяч рублей и судебного запрета соседу курить на балконе.

Ну и что теперь? Сейчас как об этом узнают все некурящие то сразу начнут ещё более
притеснять курящих. Хоть в лес беги на перекур.. :biggrin2:

Карамель
29.11.2017, 20:36
@Дрим, а где же теперь всем курящим курить ?

Дрим
29.11.2017, 20:37
а где же теперь всем курящим курить ?
В лесу тоже наверное нельзя будет.. Пожарники и экологи в суд подадут.. )))

Velassaru
29.11.2017, 20:47
На балконе курю. Терпеть не могу когда летом дым от курящих соседей в окно идет)

Пока претензий не предъявляют - буду покуривать ?
но никогда не забуду случай, когда отмороженная компашка через этаж выше курила и мне в сумку с вещами прилетел непотухший бычок. Не увидела бы - был бы ой :sigh:
так что курить тоже надо с задействованием мозга.

Дрим
29.11.2017, 20:57
Пока претензий не предъявляют - буду покуривать
А если предъявят? Что делать будешь?

Velassaru
29.11.2017, 20:59
@Дрим, я и так большую часть времени курю в квартире под вытяжкой)

а на балконе люблю на рассвете или глубоко ночью - в это время не успеют предъявить :flowers_girl:

Серый кардинал
29.11.2017, 21:01
Курю в окно на веранде ибо балкона нет.

кинжальчик
29.11.2017, 21:21
а где ж бляха курить? я в подъезде курю:thinking_girl:

добавлено через 1 минуту
а сигареты все дорожают и дорожают:nenada:

Velassaru
29.11.2017, 21:29
то есть, даже туалеты создают для м/ж и для оно. дескать - нельзя дискриминировать.
а курильщиков можно? это нетолерантно :flowers_girl:

кинжальчик
29.11.2017, 21:41
@Velassaru, всех на кол:bomba:

Вася Гром
29.11.2017, 21:54
всем курящим-по своему дому!!!!(пункт из моей предвыборной программы..) :sarcastic: