PDA

Просмотр полной версии : Сколько времени выделять для Бога?


--Dima--
01.12.2017, 13:54
Сегодня очень загруженный темп жизни, к тому же многие живут по принципу построить дом, посадить дерево и вырастить ребенка. Это достаточно не плохие цели, но все таки должны мы отводить в своей жизни место Богу? Если да, то сколько?

Эль клизьмо
01.12.2017, 14:09
Каждый решает для себя сам

--Dima--
01.12.2017, 15:30
Вы правы, но интересно что Бог хочет видеть в нас? Сколько он хочет чтобы мы отводили ему времени? Или ему все равно? Мне кажется это важные вопросы для веруещего человека.

Серый кардинал
01.12.2017, 15:41
@--Dima--, а оно ему надо?

--Dima--
01.12.2017, 15:46
Мне кажется если бы Ему было безразлично то Он не создавал бы нас и всю красоту которая нас окружает.

Волк
01.12.2017, 15:50
ровно столько что бы увидеть его в себе

--Dima--
01.12.2017, 15:57
ровно столько что бы увидеть его в себе

Интересный ответ, спасибо, а если подробнее это как увидеть в себе.

Степлер
01.12.2017, 16:00
Сегодня очень загруженный темп жизни, к тому же многие живут по принципу построить дом, посадить дерево и вырастить ребенка. Это достаточно не плохие цели, но все таки должны мы отводить в своей жизни место Богу? Если да, то сколько?

ответ верующей: главное место

без Него ни сам ни живёшь, ни дом не построишь, ни первый миллион не заработаешь:D

извините - не очень умный вопрос

а вы Бога пускаете в свою жизнь строго по расписанию, по чётным или нечётным дням, что ли

детский сад, пардон:D

Волк
01.12.2017, 16:02
Интересный ответ, спасибо, а если подробнее это как увидеть в себе.у каждого свой Путь.чужим тут не пройдёшь

Серый кардинал
01.12.2017, 16:06
@--Dima--, настоящего верующего такие вопросы не интересуют, так же он не пытается кому-то что-то доказать, а вот тем кто верит потому что таке теперь модно или как один из здешних персонажей - вынуждено, вот им и нужно расписание для веры :crazy3:

добавлено через 31 секунду
@Степлер, по четным академик, а по нечетным опять оленей пасти :crazy3:

Степлер
01.12.2017, 16:08
@--Dima--, настоящего верующего такие вопросы не интересуют, так же он не пытается кому-то что-то доказать, а вот тем кто верит потому что таке теперь модно или как один из здешних персонажей - вынуждено, вот им и нужно расписание для веры :crazy3:

добавлено через 31 секунду
@Степлер, по четным академик, а по нечетным опять оленей пасти :crazy3:

лучше тогда пасти стада "мерседесов" - доходов больше :D

и ты прав - верующих такие "плепорции" в принципе не волнуют, потому я и говорю - вопрос на уровне детского сада (и для обитателей оного) :biggrin2:

Волк
01.12.2017, 16:13
да ладно вам,вы типа все такие святые прям родились.без вопроса

Степлер
01.12.2017, 16:14
да ладно вам,вы типа все такие святые прям родились.без вопроса

верующий не равно святой, окстись и изыди, лучше скажи - ты ел? :D

Волк
01.12.2017, 16:15
сегодняшним днём я ему вообще ни сколько времени не уделяю

добавлено через 1 минуту
верующий не равно святой, окстись и изыди, лучше скажи - ты ел? :Dпирожок.в форме сисег:crazy:

Степлер
01.12.2017, 16:15
@Волк, маньячило... :biggrin2:

Волк
01.12.2017, 16:17
верующий не равно святой, окстись и изыди, лучше скажи - ты ел? :D
святость не нужна что бы найти в себе бога

добавлено через 42 секунды
@Волк, маньячило... :biggrin2:

на ужин булки:b_hot:

Степлер
01.12.2017, 16:18
@Волк, именно - святость не нужна, а вера - нелишнее дело )

оспидя... плюшки-булки... ты МЯСО ешь, я тебя спрашиваю, как нормальный мужчина?!

шамашедчий :rolf:

Волк
01.12.2017, 16:20
@Волк, именно - святость не нужна, а вера - нелишнее дело )

оспидя... плюшки-булки... ты МЯСО ешь, я тебя спрашиваю, как нормальный мужчина?!

шамашедчий :rolf:

без веры вообще о чём говорить?))
я подумываю о диете,праноедение меня привлекает:sun:

--Dima--
01.12.2017, 16:27
Мне понравились слова Иисуса - ищите прежде царство Бога и его праведность а остальное все приложится к вам. То есть получается что если Бога ставить на первое место в своей жизни, то об остальном позаботиться обещает Он.

Волк
01.12.2017, 16:32
вот так и возлагают всё на чужие плечи.он обещал,он позаботится,он виноват,он-причина всех моих слабостей и пороков

Степлер
01.12.2017, 16:38
без веры вообще о чём говорить?))
я подумываю о диете,праноедение меня привлекает:sun:

ну да, ну да
прана - это вещь... когда мясо на всякий случай лежит в морозилке :rolf:

добавлено через 2 минуты
Мне понравились слова Иисуса - ищите прежде царство Бога и его праведность а остальное все приложится к вам. То есть получается что если Бога ставить на первое место в своей жизни, то об остальном позаботиться обещает Он.

это о духовном росте говорится, а не о материальном достатке

о помощи человеку в его духовном росте, что означает приближение к Богу - по моральным и пр. духовным качествам

и ничто иное

--Dima--
01.12.2017, 16:38
Если незаметели то я ни кого не обвеняю, просто процетирывал обещания Иисуса. Что плохого сделал?
@Волк,

Волк
01.12.2017, 16:41
человеку не возможно помочь.история показывает.спасение утопающих-дело рук самих утопающих

добавлено через 41 секунду
Если незаметели то я ни кого не обвеняю, просто процетирывал обещания Иисуса. Что плохого сделал?
@Волк,

ну раз он тебе что то обещал,то и спрашивай с него

--Dima--
01.12.2017, 16:43
ну да, ну да
прана - это вещь... когда мясо на всякий случай лежит в морозилке :rolf:

добавлено через 2 минуты


это о духовном росте говорится, а не о материальном достатке

о помощи человеку в его духовном росте, что означает приближение к Богу - по моральным и пр. духовным качествам

и ничто иное

А как же его слова - перестаньте беспокоится о том что вам есть или что пить, потому что ваш небесный Отец знает обо всем этом еще прежде чем вы попросите.

Степлер
01.12.2017, 16:45
Если незаметели то я ни кого не обвеняю, просто процетирывал обещания Иисуса. Что плохого сделал?
@Волк,

откуда сия внезапная безграмотность на фоне общего здоровья... лексического?

добавлено через 47 секунд
А как же его слова - перестаньте беспокоится о том что вам есть или что пить, потому что ваш небесный Отец знает обо всем этом еще прежде чем вы попросите.

знает - не значит даст

ибо сказано - в поте лица своего будете вкушать хлеб свой

короче - иди работай:rolf:

--Dima--
01.12.2017, 16:50
откуда сия внезапная безграмотность на фоне общего здоровья... лексического?

добавлено через 47 секунд


знает - не значит даст

ибо сказано - в поте лица своего будете вкушать хлеб свой

короче - иди работай:rolf:

Я знаю ваши проблемы не беспокойтесь и я вам нечего не дам. Где логика?

Волк
01.12.2017, 16:51
ибо сказано - в поте лица своего будете вкушать хлеб свой

короче - иди работай:rolf:это не тот хлеб

Серый кардинал
01.12.2017, 16:52
@--Dima--, ну проверь. сядь дома и ищи бога, вот и посмотришь, что быстрее придет бог или голод

Волк
01.12.2017, 16:53
Я знаю ваши проблемы не беспокойтесь и я вам нечего не дам. Где логика?млять..действительно уровень дет сада

--Dima--
01.12.2017, 17:20
@--Dima--, ну проверь. сядь дома и ищи бога, вот и посмотришь, что быстрее придет бог или голод

Нет, речь не идет о безделии потому что также сказано кто не работает тот пусть и не ест. И я не говорю ставить Бога на единственное место в жизни. Речь идет о первом месте а второстепенные дела уже благословит Бог.

добавлено через 17 минут
В поте лица будешь есть свой хлеб эти слова были обращены к Адаму после того как он отверг настовление Бога. Следовательно и сегодня они действенны к тем кто отвергает его руководство.

Степлер
01.12.2017, 17:22
это не тот хлеб

да я упрощаю, это неизбежно приводит к искажениям

конечно, речь не о батонах:D

Velassaru
01.12.2017, 17:23
@--Dima--, а с какой целью посвящать-то? Подлизываться?

Степлер
01.12.2017, 17:25
Я знаю ваши проблемы не беспокойтесь и я вам нечего не дам. Где логика?

на бороде:D

не меряй Бога человеческой логикой - заблуждение получится, не выберешься потом

даёт Он духовные блага - достойным, - а всё остальное - арбайтен, товарищ:D

добавлено через 43 секунды
@--Dima--, исток, может, достаточно, а?

добавлено через 36 секунд
млять..действительно уровень дет сада

в тихий час или на горшке :rolf:

Волк
01.12.2017, 17:26
да я упрощаю, это неизбежно приводит к искажениям

конечно, речь не о батонах:D
"не хлебом единым"-равнозначно работает в обе стороны.тональ и нагваль))

Степлер
01.12.2017, 17:26
@--Dima--, ну проверь. сядь дома и ищи бога, вот и посмотришь, что быстрее придет бог или голод

участковый, психиатр и сосед, зарящийся на квартиру :rolf:

добавлено через 21 секунду
"не хлебом единым"-равнозначно работает в обе стороны.тональ и нагваль))

само собой ))

Волк
01.12.2017, 17:30
даёт Он духовные блага - достойным, - а всё остальное - арбайтен, товарищ:D


я так не думаю.всё что он дал-свобода воли.далее сами сами сами

Степлер
01.12.2017, 17:33
я так не думаю.всё что он дал-свобода воли.далее сами сами сами

одно не исключает другое, обе мысли можно выстроить в последовательность, мне кааца ))

свобода воли - духовный труд - становись достойным - поддержка (духовная) Бога

или наоборот цепочка пошла, вниз

как в псалме одном строчка есть: "Восходит до небес и нисходит до бес".

свобода воли работает в обе стороны

--Dima--
01.12.2017, 17:35
@Степлер, Как дает только духовные блага??? Вы же только что скозали что без него не дом не построиш не миллион не зароботаеш???

Степлер
01.12.2017, 17:36
@Степлер, Как дает только духовные блага??? Вы же только что скозали что без него не дом не построиш не миллион не зароботаеш???

не прикидывайтесь глупеньким, плиз

а то ить я поверю :D

ёжику ясно же - с молитвой, с Богом в душе творит человек дела свои

ррр

укушу за нос:vampire: и ухо отгрызу:booo:

--Dima--
01.12.2017, 17:44
не прикидывайтесь глупеньким, плиз

а то ить я поверю :D

ёжику ясно же - с молитвой, с Богом в душе творит человек дела свои

ррр

укушу за нос:vampire: и ухо отгрызу:booo:

Если Бог не помогает в деле то зачем молитва когда твориш дела свои?

Степлер
01.12.2017, 17:46
Если Бог не помогает в деле то зачем молитва когда твориш дела свои?

вы сами всё знаете, товарищ исток, хорош, мы не на маскараде

--Dima--
01.12.2017, 17:53
вы сами всё знаете, товарищ исток, хорош, мы не на маскараде

Раз вы сказали слово - отвечайте за него когда вам задают вопросы.

Степлер
01.12.2017, 17:55
Раз вы сказали слово - отвечайте за него когда вам задают вопросы.

на глупые вопросы не отвечаю

не хочу - и всё тут :e_dance:

вы моё время не купили

--Dima--
01.12.2017, 18:05
на глупые вопросы не отвечаю

не хочу - и всё тут :e_dance:

вы моё время не купили

Просто вы запуталась в своей логике и не выбрались, отсюда у вас такой и ответ как вы там говорили (дедсад)

Степлер
01.12.2017, 18:07
@--Dima--, просто не вижу смысла с вами разговаривать, вот и всё.

Серый кардинал
01.12.2017, 18:37
клонируют вас чтоли?

Волк
01.12.2017, 18:41
Если Бог не помогает в деле то зачем молитва когда твориш дела свои?
молитва-это то же самое что и мантра

Крестоформ
01.12.2017, 18:49
@--Dima--, просто не вижу смысла с вами разговаривать, вот и всё.
Как то нехорошо получается. Честнее было сказать: я не знаю ответа на вопрос. Собственно, так оно и есть.
А сейчас задам не очень хороший вопрос, связанный с миллионом, который Вы заработали с помощью Вашего бога.
Если Вам реально предложат большую сумму денег (например, 500 лимонов). Никто не пострадает, никаких условий. Кроме одного. Перестать верить в бога (в принципе, Вам предложат признать объективную реальность).
Жду Вашего ответа, но можете и не отвечать....

Серый кардинал
01.12.2017, 18:52
@Крестоформ, я за половину согласен, даже за 100 лямов американских денег. куды за деньгами ехать? :crazy3:

Волк
01.12.2017, 19:07
Как то нехорошо получается. Честнее было сказать: я не знаю ответа на вопрос. Собственно, так оно и есть.
А сейчас задам не очень хороший вопрос, связанный с миллионом, который Вы заработали с помощью Вашего бога.
Если Вам реально предложат большую сумму денег (например, 500 лимонов). Никто не пострадает, никаких условий. Кроме одного. Перестать верить в бога (в принципе, Вам предложат признать объективную реальность).
Жду Вашего ответа, но можете и не отвечать....можно я отвечу? без размышлений согласился бы.если он есть объективно-огромный шаг для человечества.если нет-тот же плюс:coffeescreen:
и мне чудненько:rzhaka6:

Философ
01.12.2017, 19:17
Сегодня очень загруженный темп жизни, к тому же многие живут по принципу построить дом, посадить дерево и вырастить ребенка. Это достаточно не плохие цели, но все таки должны мы отводить в своей жизни место Богу? Если да, то сколько?

Всю жизнь...Сам по себе человек просто чел !

Poganka
01.12.2017, 20:02
Как то нехорошо получается. Честнее было сказать: я не знаю ответа на вопрос. Собственно, так оно и есть.
А сейчас задам не очень хороший вопрос, связанный с миллионом, который Вы заработали с помощью Вашего бога.
Если Вам реально предложат большую сумму денег (например, 500 лимонов). Никто не пострадает, никаких условий. Кроме одного. Перестать верить в бога (в принципе, Вам предложат признать объективную реальность).
Жду Вашего ответа, но можете и не отвечать....
Интересно, а кто проверит, перестала я верить в Бога али нет? А лимоны-то в кармане)))

Bell
01.12.2017, 20:02
Как то нехорошо получается. Честнее было сказать: я не знаю ответа на вопрос. Собственно, так оно и есть.
Да всё нормально, просто формат форума не предполагает чтения лекций на три страницы. Ответ есть, но если его сформулировать коротко, то товарищ ничего не поймёт и снова задаст глупый вопрос и так снова и снова. Пусть идёт учится и не тратит время Степлер зря.

Волк
01.12.2017, 20:06
такие темы априори-пустомельство в суе

Bell
01.12.2017, 20:12
такие темы априори-пустомельство в суе
Совершенно согласна.

Крестоформ
01.12.2017, 20:13
...Пусть идёт учится и не тратит время Степлер зря.
А разве здесь кто-то заставляет тратить время? Не хочешь - не отвечай, не читай....

Bell
01.12.2017, 20:18
А разве здесь кто-то заставляет тратить время? Не хочешь - не отвечай, не читай....

Раз вы сказали слово - отвечайте за него когда вам задают вопросы.
Вот такое требование. Еще и Вы подключились. Но Вашу позицию мы знаем уже и здесь действительно, не хочешь не отвечай.

Степлер
02.12.2017, 01:30
Как то нехорошо получается. Честнее было сказать: я не знаю ответа на вопрос. Собственно, так оно и есть.
А сейчас задам не очень хороший вопрос, связанный с миллионом, который Вы заработали с помощью Вашего бога.
Если Вам реально предложат большую сумму денег (например, 500 лимонов). Никто не пострадает, никаких условий. Кроме одного. Перестать верить в бога (в принципе, Вам предложат признать объективную реальность).
Жду Вашего ответа, но можете и не отвечать....

не возьму деньги - стыдно станет, если возьму
это правда

а с тем человеком я пыталась говорить - бесполезно, мне и надоело
имею право:D

присмотритесь с его стилистике - то он пишет грамотно, то делает нелепейшие ошибки

это наш пророк - исток - шифруется

а исток у меня в игноре, так что и с клоном его я общаться не буду - логично же:D

Sunny
02.12.2017, 01:30
Сегодня очень загруженный темп жизни, к тому же многие живут по принципу построить дом, посадить дерево и вырастить ребенка. Это достаточно не плохие цели, но все таки должны мы отводить в своей жизни место Богу? Если да, то сколько?
Я думаю для ответа на этот вопрос необходимо сформулировать понятие "Бог" и понять, что именно в это отведенное время должно происходить - посещение собрания единомышленников, молитвы, чтение духовной литературы, размышления о смысле жизни и мироустройстве? А вот например игры со своими собственными детьми - это общение с Богом? Или собирание грибов и ягод? А уход за больными и немощными? А разделение мусора и отказ от пользования пластиковыми пакетами в целях спасения планеты от загрязнения?
Если вы четко перечислите, что именно в вашем понимании есть "отводить место Богу", то я отвечу сколько на это на мой взгляд надо тратить времени

Степлер
02.12.2017, 01:32
А разве здесь кто-то заставляет тратить время? Не хочешь - не отвечай, не читай....

изобиделись ведь, когда я честно сказала - не хо-чу, и всё тут :D

добавлено через 41 секунду
клонируют вас чтоли?

их - да, нас - нет, мы настоящие :D

Manuel
02.12.2017, 01:34
Да вы все тут сатанисты!:nunuka:

Степлер
02.12.2017, 01:36
@Крестоформ, я знаю ответ на вопрос

Но, как верующий человек, не просто не желающий дискутировать на темы веры, Бога и пр., но и считающий... считающая :D, что я не имею права делать это в форме трёпа на открытом форуме - тем более, во время поста, - полагаю, что ответ с моей стороны возможен лишь один: то, что я по этому поводу думаю - это моё глубоко личное дело, а моё личное мнение никого не касается, кроме меня.

Крестоформ
02.12.2017, 10:12
не возьму деньги - стыдно станет, если возьму
это правда
Если бы ответ (по поводу поступка, отказа) касался не веры, а отношения между людьми (любовь , дружба, родители, дети....), то здесь всё нормально и не вызывает сомнения.
А вот подобные (не логичные) поступки верующих и вызывают опасение у нормальных людей. Ибо верующими очень легко управлять (за бесплатно и в своих целях). Потому что "деньги" можно заменить на что угодно. Например: пост (молитва, определённая епископом), спаси чужого ребёнка (в смысле не спасай), убей другого человека (богу надо)....

Философ
02.12.2017, 11:53
Как то нехорошо получается. Честнее было сказать: я не знаю ответа на вопрос. Собственно, так оно и есть.
А сейчас задам не очень хороший вопрос, связанный с миллионом, который Вы заработали с помощью Вашего бога.
Если Вам реально предложат большую сумму денег (например, 500 лимонов). Никто не пострадает, никаких условий. Кроме одного. Перестать верить в бога (в принципе, Вам предложат признать объективную реальность).
Жду Вашего ответа, но можете и не отвечать....

Я лично предложу в ответ ему заталкивать себе в задницу по самому мелкому номиналу свою погань,как раз на всё оставшиеся ему существование хватит!...
Если человек способен продать свои убеждения,это уже не личность! Можно обложится за свою жизнь,и жизнь близких,можно разочароваться в Боге,всё в принципе возможно,но торговать своей личной верой...Дичь какая-то!

Velassaru
02.12.2017, 12:06
никаких условий. Кроме одного. Перестать верить в бога
Так это ж нормальный концепт для схемы веры:

- нагрешил (в данном случае отказался от веры и забрал деньги)
- пришел покаялся и опять веришь, только еще знаешь что у тебя 500млн :flowers_girl:

Manuel
02.12.2017, 12:14
@Velassaru, религия - плацебо для народа.
А феназепам- истинная религия! Он не требует верить в него, он требует принимать его!:idea2:

Velassaru
02.12.2017, 12:17
@Manuel, вооот! Ни один псих не откажется от диагноза во имя надписи "здоров" в медкарте, потому что уверен что для получения ф....ма сделки с разумом не нужны, а нужно всего лишь предъявить свой разум врачу :flowers_girl:

Manuel
02.12.2017, 12:22
@Velassaru, и согласись, исповедоваться чистенькому профессору в накрахмаленном халате, с нервными от профессии пальцами, гораздо приятнее, чем какому-нибудь опухшему от ладана протоиерею в замызганной рясе:idea2:

Velassaru
02.12.2017, 12:25
@Manuel, и епитимьи у профессора приятнее - прими ф...м, ляг у ковра, слушайся санитаров и будет тебе благость, прихожанка :flowering:

Дрим
02.12.2017, 12:31
Сколько времени выделять для Бога?

Больше времени уделяй детям и родителям.. Богу этого будет достаточно.

Крестоформ
02.12.2017, 14:01
Я лично предложу в ответ ему заталкивать себе в задницу по самому мелкому номиналу свою погань,как раз на всё оставшиеся ему существование хватит!...
Если человек способен продать свои убеждения,это уже не личность! Можно обложится за свою жизнь,и жизнь близких,можно разочароваться в Боге,всё в принципе возможно,но торговать своей личной верой...Дичь какая-то!
Какие эмоции! Какой пафос! ... На пустом месте.
Я же не зря противопоставил любовь, дружбу, родителей .... Ибо это всё реально, это всё было и есть. Это связано с определёнными поступками, ситуациями, которые очень сильно влияли и влияют на вашу жизнь.
А бог ничем и никогда не отметился в вашей реальной жизни. И за эту придуманную пустоту Вы готовы пожертвовать благополучием семьи (500 лимонов) и даже отдать свою жизнь (могу ошибаться). Разве это не бред (в лучшем случае)?

Философ
02.12.2017, 14:04
А бог ничем и никогда не отметился в вашей реальной жизни.
Отметился!Лично мне этого было достаточно!

Крестоформ
02.12.2017, 14:11
Отметился!Лично мне этого было достаточно!
А вот я скажу, что это ваши придумки или стечение обстоятельств....
Ни один из рассказанных (многими людьми) подобных случаев не является доказательством существования бога и, как правило, объясняется наукой или научными гипотезами....

Философ
02.12.2017, 14:14
стечение обстоятельств....
Весь мир по большому счёту,большой глюк...Не давно я понял что я агностик!

Крестоформ
02.12.2017, 14:29
...агностик

Вот, вот. В результате отрицания социалистического материализма и рождается всякий бред в виде "агностик" (сюрреализм - то, чего не может быть). Если нет вашего познания, вашего опыта, то нет и Вас. Но Вы же есть (для себя и для окружающих).
А религия (бог, вера) поддерживают эти философские чудеса.

Философ
02.12.2017, 14:36
А религия
Я не религиозен,я верю в единый центр управления всем...Это и есть БОГ !

Крестоформ
02.12.2017, 15:02
Я не религиозен,я верю в единый центр управления всем...Это и есть БОГ !
Возможно так и есть. Но тут могут быть всякие варианты, которые мы даже не можем себе представить (мало научных знаний и информации). Поэтому - зачем фантазировать? И зачем головы рубить и избы жечь?
И это не бог в понимании верующих. Им чудо подавай (оно, чудо, всё объясняет и думать не надо)....