PDA

Просмотр полной версии : Сильная личность


MapTuHka
03.02.2009, 18:09
С возрастом понятия меняются, и до сих пор иногда гложут сомнения, могу ли я считать себя сильным человеком?
Иногда мне кажется,что отстоять свои принципы на данный момент для меня просто необходимо,через какой то промежуток времени мне начинает казаться,что более благородным отношением и проявлением духовной силы скорей стало бы всепрощение... иногда думаю что целеустремлённость мой конёк,а бывает что перебороть собственное упрямство трудней, чем свернуть горы...
А что каждый из вас вкладывает в понятие силы? считаете ли вы себя сильной личностью? и если считаете то на каком основании?
А может быть есть кто-то, являющийся образцом для вас в этом плане? Неважно, знаменитось или ваш знакомый.

True
03.02.2009, 18:20
Путин - сильнейшая личность.

Могу ли я быть сильным? Думаю, да. Особенно, когда хочу этого. Имхо, сила - это способность влиять на то и тех, что вокруг тебя.

QCosa
03.02.2009, 19:34
А что каждый из вас вкладывает в понятие силы?
умение держать удар

считаете ли вы себя сильной личностью?
считаю


и если считаете то на каком основании?
у мну титановый стержень :)

А может быть есть кто-то, являющийся образцом для вас в этом плане?
не припомню

MapTuHka
03.02.2009, 19:48
Не моё, скачала.
5 составляющих или признаков сильной личности:
Элемент №1: Деньги.
Человек, который зарабатывает мало, а особенно без перспективы зарабатывать больше, никак не может быть признан сильной личностью. Одно дело, если бы современные люди жили в условиях феодального строя или советского общества, где о деньгах было трудно мечтать. Но мы, живём в условиях личной экономической свободы и инициативы, и говорить в этих условия о невозможности быть достаточно материально обеспеченным - это просто оправдывать собственную лень и психологические комплексы. Таким образом, первый признак сильной личности - уровень материальной обеспеченности непременно выше, чем уровень среднего дохода на душу населения в данном государстве. Сильная личность умеет зарабатывать деньги. Чем больше денег - тем лучше!

Элемент №2: Признание.
Чтоб быть сильной личностью, человек должен быть признан обществом или определённой социальной группой как мастер, специалист или профессионал в своём деле. Обязательным и неотъемлемым признаком этого являются наличие самостоятельных проектов, разработок, теорий, произведений, предприятий, систем, технологий, рецептов, результатов, достижений и т.п. вещей. Обязательно! Именно на этом основывается признание и уважение. Чем шире признание, тем лучше!

Элемент №3: Влияние.
Сильная личность - это тот человек, который умеет оказывать влияние на других людей. Влиять на других людей - это очень большое искусство, связанное с развитием личности вообще, и логическое убеждение и эмоциональное воздействие входят в это понятие. Подразумевается влияние в самом широком смысле, от влияния на группу подростков в подъезде своего дома до публичного выступления перед огромной аудиторией. Быть сильной личностью - это значит влиять. Чем сильнее влияние - тем лучше!

Элемент №4: Любовь.
Успех в любовных отношениях заключается в построении особого рода отношений с человеком. Если у вас нет любимого человека, которому даже и в мыслях не хочется изменять и который сам ни за что не будет вам изменять, то это большой признак личной силы. А если дома творится бардак, жену (или мужа) видеть не хочется - то о какой сильной личности может идти речь? Чем крепче любовь - тем лучше!

Элемент №5: Гармония.
Ну и последний важный элемент - это внутренняя гармония или глубокая удовлетворённость своею собственной жизнью. Ну а куда без этого?! Ведь могут быть и деньги, и признание, но нет внутренней гармонии, нет удовлетворенности от того, что делаешь. Это хуже всего. Так что, чем больше удовлетворённость собой и жизнью - тем лучше!"

Вот интересно, с какими пунктами вы согласны, а с какими нет

Сама не согласна с большинством высказываний. На мой взгляд, пункты 2 и 3 ещё куда ни шло.
Про гармонию, конечно, красиво, но масса примеров сильных личностей в истории, которые не только не обладали гармонией душевной, но и вообще с разумом не дружили. Гитлер, например.

Яблонька_цветущая
03.02.2009, 19:55
Для меня сильная личность - это человек всегда уверенный в своих решениях и при этом не упускающий шансов в достижении своих целей, ну и, конечно, точно знающий, какие у него эти самые цели. Кароче - моя полная противоположность :D

QCosa
03.02.2009, 19:58
имхо сильная личность не старается себя загнать в рамки стереотипов, поэтому все пункты в сад :)
к примеру
если человек не заморочен на деньгах , то с какой стати в угоду обществу тратить свою жизнь на зарабатывание ненужных ему бумажек ?
как то так

о кстати Чичваркин , на мой взгляд , сильная личность

pioner
03.02.2009, 20:00
конечно:)
вообще, по натуре - лидер, хоть и стараюсь не показывать этого, но бывает во время баскета или футбола меня срывает и начинаю впралять всей командой, внезависимости - сильнее ли меня все остальыне игроки играют))

MapTuHka
03.02.2009, 20:06
А сильная личность обязательно лидер? Или нет?

Яблонька_цветущая, а вот я так не думаю)))
Ты умеешь смеяться над собой. А это не под силу слабакам. Так что, Мариш, Силу не скроешь)))

True
03.02.2009, 20:33
А сильная личность обязательно лидер? Или нет?Она может быть неформальным лидером. Тем, с кем советуются и чьим мнением дорожат.

MapTuHka
03.02.2009, 20:48
True, с кем советуются и чьё мнение ценят - это мудрый человек. По-моему. Не обязательно сильная личность. Разве не так?
QCosa, речь не о стереотипах, а о том, что Ты вкладываешь в это понятие. Не обязательно из этих пунктов. Ведь что-то вкладываешь же?
Умение действовать спонтанно и оригинально, мне кажется. не совсем та характеристика. По крайней мере, она скорее относится к импульсивным, увлекающимся людям. К любителям эпатажа, наконец. Что тоже не гарантия силы Личности. То есть само по себе это не показатель. Может быть в наличии, а может не быть.

QCosa
03.02.2009, 22:06
всего лишь умение держать удары судьбы и не терять при этом лицо :)

на мой взгляд остальное имеет не такое уж большое значение

Mari
03.02.2009, 22:14
Понятие силы... Сила - она ведь разная. Например, есть сила "не поддаваться своим слабостям", а есть сила - например - отринуть общепризнанные понятия о "правильности" и "моральности" (допустим) - и ПОСМЕТЬ ПОДДАТЬСЯ своей слабости. Сила ПРИНИМАТЬ СЕБЯ любой - и светлую сторону в себе, и тёмную. И принимать необходимость иногда ходить тёмными дорогами и смотреть в глаза своим страхам.

Есть СИЛА БЫТЬ ЛИЧНОСТЬЮ - всегда и вопреки всему. Сила убеждать и вести за собой. Сила отстаивать то, что дорого. НО... И СИЛА - НЕ ВОЗГОРДИТЬСЯ своей силой, а уметь, когда нужно - отступить, договориться и протянуть руку Отверженному обществом.

СИЛА не падать и не ломаться, если больно. Даже если едва можешь терпеть. СИЛА принимать БОЛЬ - какой бы она ни была - как лекарство, очищение и опыт. Принимать МИР и ДРУГИХ людей - с их несовершенством, слабостями и болями.

Уметь принимать и уважать чужую СИЛУ - это Тоже СИЛА.

Уметь отказаться от себя ради того, кого любишь или ради того, кто тебе просто очень-очень дорог.

САМАЯ сильная СИЛА - ИМХО - уметь жить с ОТКРЫТЫМ сердцем и уметь ВИДЕТЬ даже в луже отражение небес. ИДТИ вектором любви, когда вокруг просто толпы сносят тебя потоком общим в вектор силы. Уметь не укусить в ответ на укус, которым сделан под влиянием БОЛИ, или СТРАХА, или просто ОСТРЫХ ЭМОЦИЙ. НО.. УМЕТЬ КУСАТЬ, ЕСЛИ КУСАЮТ, исходя из природной агрессии, хамства и просто, стараявь каким-то образом утвердиться за твой счёт и доказать силой, что он - тот, который кусает - правее.

Мой друг и психолог говорит, что сильнее на самом деле не тот, у кого больше прав, а тот, кто на самом деле ПРАВ! ПОтому что он ПРАВ внутренней истинной силой и знанием.

СИЛЬНЫЙ человек для меня и тот, который верен своей ВЕРОЙ или Убеждениями. Не закостеневший в "вере", а именно осмысленно, прочувствованно верный. Живущий тем, во что верит.

Есть ещё иррациональная сила - сила притяжения полов - мужчины к женщине или женщины к мужчине - сила инстинктов и страсти, сила желания обладания. Одна из самый страстных и глубоких фраз, которые я читала - это фраза: "Я хочу обладать твоим желанием меня..." Заметьте - "не тобой", а "Твоим желанием меня". Это колоссальная разница по степени чувственности и восприятия.

А есть и противоположная сила - СИЛА "ЧИСТОТЫ" и "КРИСТАЛЛЬНОСТИ". Какой-то особенной "ПРОЗРАЧНОСТИ" внутренней. Поражаюсь и преклоняюсь, когда встречаю. В нашем мире быть "Небесным цветком" - очень страшно и очень сложно.

В общем "силы" - они настолько разные. Что обсуждение каждой из них может быть отдельной темой.

Резюмирую: в нашем обещстве сейчас ИМХО "культ силы", но мы берём курс на духовность и начали двигаться - опять же ИМХО - к Любви. Не бывает абсолюно сильных или несильных людей. Каждый в чём-то силён, в чём-то слаб. Когда я отношу личность в категорию сильной/слабой, я стараюсь учитывать не только степень проявленности этой силы, но и её "окраску". Мне этот параметр важен.

MapTuHka
04.02.2009, 08:16
Нееет, про любовь не надо))) Это уводит тему в сторону. И слабая личность может любить офигенно сильно, ток измучается при этом.

Меня другое интересует:
роль личности в истории

Как считаете, личности делают историю или они подчиняются ходу развития общества? По велению времени появляется необходимый человек, который действует так, как надо?
Или если бы не было Наполеона, Македонского, Петра Первого, то наша история была бы другой?

Mari
04.02.2009, 11:43
Безусловно, СИЛЬНЫЕ личности формируют историю. Формируют исторические потоки, ведут за собой. А слабых поток, сформированный сильными, несёт. В принципе не оч. сильный человек тоже может стать сильным, если вовремя и в нужный момент попадёт в гармоничный ему поток, обозначенный сильным. Он тогда станет соратником, союзником, возможно, в будущем - РАВНЫМ сильному В ЭТОМ ПОТОКЕ. Так же не оч. сильный может теоретически стать сильным, если будут затронуты или как-то исковерканы его личные реалии этим самым сильным. Тогда ожесточение, ненависть может изначально придать силы и не оч. сильный станет сильным, ПРОТИВОДЕЙСТВУЯ настоящему сильному. Об этом тезис: "Что не убивает нас, то делает нас сильнее!"

True
04.02.2009, 11:48
если бы не было Наполеона, Македонского, Петра Первого, то наша история была бы другой? Безусловно, была бы другой! Это как если бы к телу пришили другую голову. :)

Сильный подчиняет слабых и не даёт подчинить себя.

Шрайк
04.02.2009, 13:24
А вы не путаете - Сильный и Авторитарно-самовлюбленый? ;) Ну или проще - Амбициозный.
Потому как сильный далеко не всегда рвется вперед, он может спокойно жить в глуши, сеять репку и быть на ты с ближайшим медведем-шатуном. Но от этого менее сильным не становится. А часто - и более сильным, чем те, кто рвутся к власти. Вот уж извините, но Наполеона, Ленина я сильыми не считаю. Лидерами?... Постольку-поскольку. А вот амбициозными и тянущимися порулить - это да.
Кста, зачастую к власти стремится именно Слабый... Чтобы чуть выше поднять в своих глазах свою самооценку.

VALet
04.02.2009, 13:37
Шрайк, ППКС...

добавлено через 2 минуты
Кстати... Вспомните, как кое-кто, которого приписали к Сильным, в эфире вещал, что хранит свое бабло в "рублёвых вкладах"...

Mari
04.02.2009, 14:08
В длиииинном своём посте в этой теме я писала, что СИЛА бывает разная. И она далеко не тождественна агрессии или движению вперёд...

Так что я, например, не путаю. Я конкретизировала именно в том векторе, который после моего поста проакцентировала Мартинка. :-)

Шрайк
04.02.2009, 14:13
Как считаете, личности делают историю или они подчиняются ходу развития общества?
Не совсем состыковал тему и сообщение. И слабая личность может делать историю. Ей в этом ничего не мешает. Более того, часто так и происходит :) Другой вопрос - КАКОЙ делают историю слабые личности ;)

Сава
04.02.2009, 15:35
А что каждый из вас вкладывает в понятие силы?
Никогда и ни при каких условиях не позволять себе упаднических, негативных мыслей. Верить в себя, но никогда не ставить себя выше остальных. Независеть от внешних определений силы: денег, власти, окружения. Просто жить никому и ничего постоянно не доказывая.

считаете ли вы себя сильной личностью?
нет, но я работаю над собой.

А может быть есть кто-то, являющийся образцом для вас в этом плане?
да, есть.

По велению времени появляется необходимый человек, который действует так, как надо?
Да. Не было бы одной личности, появилась бы другая с таким же сильным потенциалом. Но с другим именем. Мне кажется общий ход истории более менее определен (ессесно, тот или иной ее рукав), а творцы истории ммм...подбираются по ходу.

Синоптик
04.02.2009, 18:29
А я сильная личность. Физически. Морально. Умственно.
Но ленив - ужасно. :)

Я думаю, сильный человек это человек с сильной волей и человек отвечающий за свои поступки.

Для меня образец сильной личности - Франклин Рузвельт.

Сильные личности сильнее влияют на историю чем слабые. Появляются независимо от времени. Без таких личностей как Наполеон, Гитлер история была бы совершенно другая. Меня вот больше интересует каким образом формируется сильная личность? Это же не врожденное, насколько я знаю.

Сава
04.02.2009, 18:37
По всей видимости нет, не врожденное. Воспитание и среда являются условием формирования сильной личности.
А Наполеон был именно сильным? А может просто амбициозным? :) Человек маленького роста часто стремится доказать окружающим, что он ни чем не хуже их. Отсюда кстати и "комплекс Наполеона".

Синоптик
04.02.2009, 18:43
Про Наполеона я процитировл MapTuHka, к сожалению, я очень плохо знаю его биографию, ничего сказать не могу. Скорее всего сильный был человек. Но с комплексами :) Прямо как я :)

Про то что среда и воспитание - это очевидно. Вопрос в другом, как мне кажется, личность закаляется в бедах и проблемах, кто-то ломается, кто-то выдерживает. А может ли появиться сильная личность если все безоблачно и хорошо?

Шрайк
04.02.2009, 20:36
Наполеон был закомплексованым человечком маленького роста с маленьким пенисом. От того страдающим еще больше :) И как следствие - рвущимся к власти, чтобы доказать себе и другим, что он не мелок.
А может ли появиться сильная личность если все безоблачно и хорошо?
Запросто. Силу внутреннюю определяет не внешний фактор, а тот стержень, что либо есть внутри человека, либо его нет. В экстремальных условиях этому стержню проще проявиться, только и всего.

Mari
04.02.2009, 20:43
Да, то, что у Наполеона - это скорее ВОПРЕКИ СЕБЕ, ПРЕОДОЛЕВАЯ СЕБЯ. "Компенсаторный механизм" психологический. ТО есть это как бы не столько сила была, сколько СТРАХ оказаться несостоятельным во всём... Хотя, может, потом страх уже трансформировался в силу...

MapTuHka
04.02.2009, 20:51
Да фиг с ними, с побудительными мотивами!!! Что толку от причин, когда имеешь дело со следствиями.

Это Ленин-то с Наполеоном не сильные личности?!!!
Да вы что!!!
Пусть у нас нет к ним симпатии, но отрицать, что тот и другой согнули в бараний рог по полмира, просто невозможо. И бессмысленно рассуждать от комплексов ли это произошло или от больших талантов. Которые, кстати, пристутсвовали у обоих.
Были и есть люди, которые на них молились. И тоже неважно, по слабости ли характера или по каким другим причинам. Одно очевидно: оба обладали даром убеждения, незаурядным умом и силой ли, логикой ли смогли принудить кучу народа к выполнению своих планов.

Сильная личность может вполне быть отрицательной по направленности.
Наверное, не очень мудро говорить, о том. что настоящая сильная личность обязана творить только добро. Мы все понимаем, что "добро" - субъективная вещь, и разными людьми понимается по-разному. так что...

Шрайк
04.02.2009, 21:01
MapTuHka, Что Наполеон, что Ленин - делали все не в одиночку. И на самом деле сложно сказать, насколько "согнутие полмира в бараний рог" было их заслугой. Либо же, кого еще... Из окружения.
Вот кто силен, на мой взгляд, так это Арни, который Шварцнегр :) Выстроить себя действительно с нуля, добиться многого в кино и в политике. Это да, это сила. А у этих двух неудачников... Стартовые площадки - отличные, союзники - были. Баблосом грели. Твори - не хочу! Да на таких условиях много кто сможет стать "согибателем".
Кста, "сильный - твори добро" - слишком уж как то... Обязательно что ли. А не хочу! У людей у самих есть голова на плечах, чтобы сильный за них еще им и добро творил. Наверное поэтому именно сильные люди в основном уходят в отшельники, ведут уединеный образ жизни.

добавлено через 3 минуты
Кста, тут подумалось. Все же определением силы есть наверное еще и такой "измеритель" - результат применения Силы...

MapTuHka
04.02.2009, 21:07
Шрайк, Арнольд, безусловно. Но ни у Наполеона, ни у Ленина не было стартовых капиталов и начальных поблажек. Тоже с нуля.
Не пойми неправильно, мне они оба не симпатичны. Но я разделяю симпатии и оценку личностных качеств.

Шрайк
04.02.2009, 21:17
MapTuHka, Тоже разделяю :)
Просто наверное у меня несколько иной подход к стартовой площадке.
Ульянов-Ленин. Один из родичей - еврей (уже поддержка от определеного круга), благородного происхождения (тоже огромный плюс, возможность вхождения в те круги, которые для обычного пролетария были бы закрыты), отличное образование, которое ему подогнали. А баблосом грели немцы. Правда утверждать этого не буду на 100%, ибо свечку не держал, но очччччень многое сходится.
И это с нуля? Дайте мне такой нуль, я его посередке "скручу", бесконечность сделаю :)
Кста, обратили внимание, что Ульянов НИКОГДА не работал, чтобы заработать себе на жизнь? У него было время, возможности и свободная от забот голова, чтобы выстраивать комбинации. Вот мастером комбинаций я бы его назвал не кривя душой. Но Сильной личностью.... Вряд ли.
Что касается Наполеона, щас лениво ковыряцо в истоических справочниках. Помню просто как то читал небольшой анализ тех, кто засветился как "исторические личности", там о нем тоже было немало интересного.

MapTuHka
05.02.2009, 19:14
Шрайк, ну не хочешь же ты сказать, что им просто подфартило, и любой в этой ситуации добился бы того же, если не больше?

Яблонька_цветущая
05.02.2009, 21:11
Мне кажется, что в некоторых ситуациях происходят события, которые не могут не произойти и кто оказывается "руководящим" - выбор случая.. Ну, конечно, желание быть "руководящим" тоже необходимо. Вот так вот.

Шрайк
05.02.2009, 23:33
MapTuHka, Любой не любой, но что были предпосылки для определеных изменений что в том, что в другом случае - это факт. Тут Яблонька достаточно метко подметила, есть ситуации, когда событие просто обречено - быть. А кто его разовьет, уже дело случая :)
Наверное все же Сила, это не желание и стремление "порулить". И не воплощение этого желания. И не лидерские качества. Жириновский для определеного слоя населения тоже лидер. Но его можно назвать именно Сильным? Я бы не назвал:)
Так что же такое - Сильный Человек?;)

QCosa
06.02.2009, 12:01
Те, у кого есть и мозги, и связи идут в бизнес; те, у кого есть мозги, но нет связей - в науку; те, у кого есть связи, но нет мозгов - в политику! (с)

уж точно не политик ;)

Snegurochka
06.02.2009, 14:04
QCosa, а у кого нет ни мозгов, ни связей? :D

Арвен
06.02.2009, 14:09
Snegurochka, смею предположить, что это все оставшиеся от: бизнесменов, научных сотрудников и политиков :am:

Snegurochka
06.02.2009, 14:13
Арвен, это-то понятно, ток куда оставшихся девать и чего им делать по жизни? :)

QCosa
06.02.2009, 14:14
Snegurochka, в домохозяйки :D
нам бессвязным дуракам дома лучше ;)

Арвен
06.02.2009, 14:19
QCosa, :agree: точна!

Snegurochka
06.02.2009, 14:22
QCosa, :hihi:
Это ж сколько будет свободных рабочих мест! :)

MapTuHka
06.02.2009, 18:02
MapTuHka, Любой не любой, но что были предпосылки для определеных изменений что в том, что в другом случае - это факт. Тут Яблонька достаточно метко подметила, есть ситуации, когда событие просто обречено - быть.
Наверное все же Сила, это не желание и стремление "порулить". И не воплощение этого желания.

Ну так, безусловно, любые личности всё же принадлежат своему времени и действуют соответственно.
Это же вопрос вопросов "О роли личности в истории"! И не только мы зубы об него ломаем...

А вот со второй половиной твоего поста давай разберёмся. Желание и стремление порулить - это ни в коей мере не показатель Силы. А вот реализация этого стремления - показатель. Пусть и не стопроцентный.
Потому что управлять толпой - это не всякому под силу. Добиться своей цели - уже показатель силы. Конечно, есть цели и есть Цели. Но тем не менее.

Однако, я и не собираюсь утверждать, что сильная личность ОБЯЗАНА добиваться власти. Вовсе нет. Это не всем нужно. И если проживающий в глуши человек занят чем-то понятным только ему, это абсолютно не исключает возможности, что он - сильный человек. Просто это менее очевидно.

добавлено через 5 минут
Синоптик, чудненько! Тогда вопрос: а может ли Личность быть сильной, если она не в состоянии одолеть свою лень? Правда, спрашиваю. Не издеваюсь. По-моему, нет. Сильная личность вообще работает над своим характером.

Синоптик
10.02.2009, 08:02
MapTuHka, эмм.... это как бы самоирония была. Естественно лень это слабость.

MapTuHka
10.02.2009, 08:04
Синоптик, понимаешь, просто мы ВСЕ потенциально способны на большее. Но обязательно что-то мешает: кому лень, кому привходящие обстоятельства (ну, не сложилось), кому как бы не везёт по жизни.
И только СИЛЬНЫЕ на это всё чихали и прокладывают себе дорогу.

Синоптик
10.02.2009, 08:13
Вот я о том же и написал - я сильная целеустремленная личность, только вот ленивая личность :) За то уж когда припрет, приходится делать все что возможно и невозможно :)

Шрайк
10.02.2009, 12:49
Желание и стремление порулить - это ни в коей мере не показатель Силы. А вот реализация этого стремления - показатель. Пусть и не стопроцентный. Потому что управлять толпой - это не всякому под силу. Добиться своей цели - уже показатель силы.
Вот тут подпишусь. Просто стереотип: властный человек - сильный человек, постоянно напрягал. Потому как не соответствует реальности.
Кстати, я бы сильным человеком еще и Плющенко назвал ;) Хотя порулить он никак не рвется. И не прячется в глуши.
Но вот что интересно, первый же пример Сильного - это пример властного... Ай-яй-яй ;D

Яблонька_цветущая
10.02.2009, 19:57
И только СИЛЬНЫЕ на это всё чихали и прокладывают себе дорогу.не думаю, что те, кого мы считаем сильными с нами согласны. И часто полагают, что они обычные люди, порой ленивые. Или с другими слабостями ;)

Арвен
11.02.2009, 07:53
Хмм... в голову вопрос пришёл, раз уж рассматривается сильная личность на историческом фоне. Вот человек во время гражданской войны, вставший по идейным понятиям против семьи - сильный человек? Или наоборот, сильный - это тот, кто не смотря на свои идеи остался с родными?

MapTuHka
11.02.2009, 07:59
Арвен, по-моему это уже вопросы морали. Я думаю, что сильная личность поступит по своим убеждениям: если идея превыше всего, то за идею, если семья - то за семью. А что из этого хорошо, что плохо, это уже совсем другой вопрос.
К сожалению, понятия сильной и нравственной личности далеко не идентичны.

Шрайк
13.02.2009, 23:30
К сожалению, понятия сильной и нравственной личности далеко не идентичны.
Да, тут соглашусь.

MapTuHka
14.02.2009, 23:15
А вот интересно: кого на форуме вы считаете сильной личностью?
(естественно, наше мнение не претендует на достоверность,так как основано большей частью на виртуальном общении, но тем не менее...)

Mari
15.02.2009, 02:02
Сильные ИМХО: мужчины почти все. Особенно выделяю: Хорри, Тру, ВАЛета, Шамана, Шрайка.
Девушки: Арвен, Сава, Шадоу, скоро и я научусь.

toy_broken_girl_soldier
07.03.2009, 20:45
я почти вас не знаю - так что выделять сильных не могу)

а вообще по жизни сильным может быть не обязательно тот кто добился успеха в виде всеобщего признания\известности, а даже и тот кто возможно неизвестен и незаметен никому, но чтото он сделал\пережил\защитил...

Яблонька_цветущая
07.03.2009, 20:55
toy_broken_girl_soldier, вот и я об этом :) Найдика хоть одного героя, который считает себя героем, скажет: на моем месте вы б тоже так сделали :) Так и сильные люди :)

Petra
10.03.2009, 10:01
В свой адрес частенько слышала "ты сильная..",и всегда хотелось возразить"да,нет,же слабая я,очень слабая" Какое то несоответствие с тем,как меня воспринимает окружение и с тем, как я сама себя чувствую.:sigh:

Шрайк
10.03.2009, 13:45
Елена, Cильной приходицо наверняка быть в силу жизненных обстоятельств. А почуйствовать себя слабой - это уже женское. И очень правильное:)

Яблонька_цветущая
10.03.2009, 21:25
Мне иногда кажется, люди называют меня сильной не что бы поддержать или если уверены чо я сильная, что б не жалеть :D

Кротов
18.03.2009, 14:37
считаете ли вы себя сильной личностью? и если считаете то на каком основании?


Само моё существование является основанием. Иначе жить воообще непонятно как.

Lena
13.10.2010, 21:32
Тут скорее всего взаимосвязано...на определённом этапе исторического развития появляется сильная личность,которая способствует тому,что происходят определённые изменения в обществе под влиянием этой личности и других людей,которые приняли этого исторического деятеля.
Линость двигает рычаги истории,а историческая эпоха порождает саму личность...ну как-то так,наверное.

Der Wolf
13.10.2010, 23:09
С возрастом понятия меняются, и до сих пор иногда гложут
сомнения, могу ли я считать себя сильным человеком?

да. проверять себя надо... как сталь... на жаропрочность.
жаростойкость. ударную вязкость... и закалять так-же...


А может быть есть кто-то, являющийся образцом для вас
в этом плане? Неважно, знаменитось или ваш знакомый.

есть конечно... как не быть... наприм. пятьдесят считанных
поколений предков. это достаточный перечень авторитетов.
среди которых слабаков не было...

Mantis religiosa
14.10.2010, 18:52
MapTuHka, Что Наполеон, что Ленин - делали все не в одиночку. И на самом деле сложно сказать, насколько "согнутие полмира в бараний рог" было их заслугой. Либо же, кого еще... Из окружения.
Вот кто силен, на мой взгляд, так это Арни, который Шварцнегр :) Выстроить себя действительно с нуля, добиться многого в кино и в политике. Это да, это сила. А у этих двух неудачников... Стартовые площадки - отличные, союзники - были. Баблосом грели. Твори - не хочу! Да на таких условиях много кто сможет стать "согибателем".
То есть Вы считаете, что найти подобные стартовые площадки у Арни не получится? Начиная от его генетики и заканчивая тем, что его машина не сбила по пути на тренировку :) Ленин один был марксист? Один он был с образованием? А все ли кто имеет возможность получить блестящее образование получают его? И таких "все ли" очень много. Конечно, стечение обстоятельств в какой-то степени возможно, но чтобы попасть в группу людей, из которой человек может воспользоваться этим надо тоже сделать не мало.

Agniya
11.05.2011, 14:05
Раньше считала себя сильной и решительной. Я всегда знала чего хочу и шла к этой цели, хоть и было нелегко. Затем познакомилась с парнем, таким-же, сильным и решительным, то пыталась еще больше показать свою "силу", в принципе, именно это нам и помогло в выборе бизнеса и достижения цели :) Правда, сейчас я что-то совсем "ослабела" и расслабилась. :( Вот иногда сижу, вспоминаю как было раньше, и понимаю, что сейчас просто не осмелюсь на то, что делала раньше :( Даже как-то обидно...

Coup-De-Grace
05.09.2011, 17:28
Сила это способность изменять мир вокруг себя.

Будте сильными)

Оляля
05.09.2011, 17:29
Сила это способность изменять мир вокруг себя.

или наоборот?))))))))не позволить менять?

Marika
14.09.2011, 18:24
сила - оставаться собой в любых жизненных ситуациях

lerix05
15.09.2011, 20:57
сила - оставаться собой в любых жизненных ситуациях
Оставаться собой-это значит не поддаваться влиянию других людей или вести себя достойно?

добавлено через 1 минуту
Сила это способность изменять мир вокруг себя.
Изменять мир-это уже властность

КрыlО
15.09.2011, 21:51
Сила в том, чтоб не навешивать на других собственных проблем.

Marika
20.09.2011, 18:44
Оставаться собой-это значит не поддаваться влиянию других людей или вести себя достойно? это просто быть собой , у каждого есть жизненные принципы и ещё куча всего , вот их и нельзя предавать , ни в угоду кому-то , ни просто так потому что более удобно и комфортнее быть ЗА кем-то . а поддаваться влиянию других людей вообще глупо , разве эти люди не могут ошибаться ? тогда какой смысл совершать с кем-то их ошибки , если вдруг какое-то их решение будет ошибочным ? это детям можно говорить "это хорошо...это плохо" и они могут поверить (хотя не факт))) , а взрослые люди с уже оформившимися устоями , так смысл подстраиваться ?

ROM@N
08.10.2011, 07:29
Сильная личность - это независимая личность.

loalin
26.02.2013, 12:07
Человек, который знает, кто он и чего хочет, и главное - может себе позволить роскошь всегда быть собой вне зависмости от обстоятельств или мнения общества.

добавлено через 7 минут
quvpKHlUtT4

добавлено через 2 часа 5 минут
Подумалось... Тут главное не перепутать, что есть сила, а что - безрассудство и глупость.

Allegra
27.07.2013, 17:28
Силен тот, кто в состоянии справиться, в первую очередь, с самим собой.

Мотылек
27.07.2013, 17:53
считаете ли вы себя сильной личностью?
да.

Allegra
28.07.2013, 11:53
да.
... и крайне обаятельной)))
Наверное, я себя тоже считаю сильной личностью - иду на поводу у общественного мнения. На самом же деле, не так уж часто мне доводилось оказываться в по-настоящему сложных ситуациях, чтобы делать подобные выводы.
На самом деле, наверное, достаточно быть просто - личностью.
И вообще - быть.

Sigita
28.07.2013, 12:03
А я сильными личностями считаю тех, которые способны не идти и с толпой в ногу. Ведь у каждой толпы есть вождь и если он дурак, то и все идеи дурацкие...
Так же сильными личностями считаю тех, кто способны оценить плохое и даже пережив это, самому так не поступать. Как пример приведу дедовчину в армии. Многие солдаты, которых обижали, обижают новичков. Но среди них появляются несколько, которые мыслят по другому - если меня обижали, то я обижать не буду. То есть жестокость не победила этих людей, они не сломались и свою злость не вылили на других. Вот это считаю силой.

Зимняя вишня
28.07.2013, 12:30
Сильные, сильные, они не сломались, а кто их ломает, кто на них выливает помои жестокости!? И от куда пошло -не делай добра не получишь зла?! Сильных т.е добрых, уравновешенных остались единицы, так что за плесень "вставляет палки в колеса" последним из могикан, слабаки?!

Sigita
28.07.2013, 12:38
Сильных т.е добрых, уравновешенных остались единицы...
К сожалению так. А почему так случилось?
По моему потому, что люди забыли развивать тело и дух.
https://www.youtube.com/watch?v=C6NAp9Fx9_U
Доброта стала обузой...

Зимняя вишня
28.07.2013, 12:39
Сильные остались, есть по миру, но их мало.
В жизни, по большому счету, могут быть только две позиции: строить или "бороться";
работать или завидовать чужим успехам - находить взаимопонимание или злобствовать.
Но и это скидывать со счетов не стоит-
Сто раз помоги-забудут.
Один раз откажи-запомнят на всю жизнь.

Sigita
28.07.2013, 12:45
Сто раз помоги-забудут.
Один раз откажи-запомнят на всю жизнь.

Знаешь, а я всё делаю не думая как буду оценена и что из этого выйдет. Просто делаю то, что считаю нужным, что душа подсказывает :)

Зимняя вишня
28.07.2013, 12:51
Не в оценке дело, думаешь, человек вроде порядочный, поможешь, а на поверку выходит, человек-то Г.вно с огромной буквы. Только испачкаешься...

Sigita
28.07.2013, 13:07
С такими постоянно сталкиваюсь. Но это не меняет меня и не останавливает. Просто общаюсь с другими людьми и со временем нахожу похожих на себя. Может это и есть сила, когда не опускаешь руки и идёшь дальше? :)

Зимняя вишня
28.07.2013, 13:15
Сила не в том что руки опускаешь, не опускаешь, сила в том чтобы сразу разглядеть червяка.
Можно при этом встать, резко махнуть рукой сверху вниз и сказать-ну и хэр с ним,а все равно осадок остается.

Allegra
28.07.2013, 13:17
Читаю вас, девушки, и складывается двоякое впечатление: толи вы обе - социальные психологи с исследованиями по всему миру, толи просто люди, склонные к чудовищным преувеличениям.

добавлено через 54 секунды
Сила не в том что руки опускаешь, не опускаешь, сила в том чтобы сразу разглядеть червяка.
Каким образом к характеру стала относиться познавательная деятельность и социальный интеллект? :pardon:

Sigita
28.07.2013, 13:41
Сила не в том что руки опускаешь, не опускаешь, сила в том чтобы сразу разглядеть червяка.

В жизни я научилась сразу оценить, с кем встретилась. Но даже заранее зная, что попала на чмо, даю шанс исправится. Знаешь, были случаи, которые удивили :)
В интеренете определить с кем познакомилась трудно. Часто ошибаюсь, потому что не вижу человека, глазх, поведения. Но со временем по тому, что пишет, по поступкам, проясняется что за личности...

Оленька
05.09.2013, 19:53
я считаю себя сильной,так как ни раз бросала карьеру ради любимого человека,и снова начинала все сначала-тоесть самое дно для меня уже не страшно,закалена, как говориться-прошла огонь, воду и медные трубу.Мой дивиз-завтра будет лучше чем сегодня:nice_drink:

Баклан
05.09.2013, 21:07
я считаю себя сильной,так как ни раз бросала карьеру ради любимого человека

Что тут можно сказать... мы все совершаем ошибки....:Smile:

Меламори
05.09.2013, 22:02
Приходится быть сильной8-) а так я слабая-слабая..:angel:

Swan
05.09.2013, 22:03
А что каждый из вас вкладывает в понятие силы? считаете ли вы себя сильной личностью? и если считаете то на каком основании?

Считаю ли я себя сильной личностью? Безусловно да. Для меня оснований не нужно - это в установках по умолчанию.
Являюсь ли я сильной личностью? Да , наверное , может быть ... Зависит с какой стороны смотреть

Allegra
26.11.2013, 23:14
INOXA, Anarhist - а вы друзья, верно?)
Им позволяет править их алчность и жажда власти.
Иными словами, если человек наделен алчность и жаждой власти, он станет править другими? Маловероятно. В этом супе определенно не хватает чего-то)))
Наличие или отсутствие семьи, также как и её качество, имеет мало отношения к агрессивности и стремлению к власти
Не согласна. Лидер развивается в условиях преодолений. Комфорт расслабляет, а "качество семьи", как Вы выразились, может сыграть немало важную роль в достижении того самого комфорта.

INOXA
26.11.2013, 23:51
Ага, есть.
Лазарус, Ночной Гость самцы пытаются делить территорию. При этом думать неохотооо так, что лучше пойти в игрушки поиграть. Но косвенно, друг за друга горой.

добавлено через 1 минуту
А я то думаю, и откуда репа така пребольшая ??

добавлено через 1 минуту
Да, я и Андрей друзья. Насколько вы можете назвать свою женщину другом?

INOXA
27.11.2013, 00:01
INOXA, Anarhist - а вы друзья, верно?)

Иными словами, если человек наделен алчность и жаждой власти, он станет править другими? Маловероятно.

Не алчностью и не жаждой. Ответственностью. Править другими легко, если человек наделён интеллектом.

Не согласна. Лидер развивается в условиях преодолений. Комфорт расслабляет, а "качество семьи", как Вы выразились, может сыграть немало важную роль в достижении того самого комфорта.

Лидер развивается в условиях конкуренции. (Сужу по старшему сыну, который достиг в этом успехов. А также по младшему, который пока самоутверждается в коллективе)
Качество семьи. Что ты, Аллегра, имеешь в виду? Семью в которой вырастаем, или которую создаём?

Allegra
27.11.2013, 00:05
Лидер развивается в условиях конкуренции.
Конкуренция - это лишь лишь верхушка айсберга. Главное, что должен преодолеть лидер - самого себя :))
Качество семьи. Что ты, Аллегра, имеешь в виду?
Я имею в виду, в первую очередь, родительскую семью, как элемент везения, и семью собственную, как элемент творчества - n'est pas?

INOXA
27.11.2013, 00:16
У меня в реале есть реальная территория, принадлежащая мне )) да и вышел я уже из возраста дележа территорий, что хотел, уже взял себе ))


Ночной Гость, про твои достижения на семейном фронте знает весь форум. Пометил, и слава тебе. поверим наслово. Здесь у тебя иные виртуальные игры. Это заметно. По постам и по интенсивному внедрению своих идей.

добавлено через 8 минут
Конкуренция - это лишь лишь верхушка айсберга. Главное, что должен преодолеть лидер - самого себя :))

Не вижу связи. Преодолевать себя в той или иной степени - это часть жизни каждого, лидера-не лидера.

Allegra
27.11.2013, 00:20
Не вижу связи.
Ок.
Преодолевать себя в той или иной степени - это часть жизни каждого, лидера-не лидера
Не вижу связи. Конкуренция в той или иной степени - это часть жизни каждого, лидера - не лидера.

Ночной Гость
27.11.2013, 00:21
Ночной Гость, про твои достижения на семейном фронте знает весь форум. Пометил, и слава тебе.
Вот блин послать охота )) Метишь ты, в сортире ))) А я говорил про территорию жизненного пространства.

P.S. Сразу видно, кого жаба давит и у кого чего нет.

Anarhist
27.11.2013, 00:27
INOXA, Anarhist - а вы друзья, верно?)
Верно.

Иными словами, если человек наделен алчность и жаждой власти, он станет править другими? Маловероятно. В этом супе определенно не хватает чего-то))
Внимательнее. Я и не говорил, что этих качеств достаточно, чтобы человек стал правителем. Но они явно этому способствуют, в отличие от пацифизма.

Лидер развивается в условиях преодолений. Комфорт расслабляет, а "качество семьи", как Вы выразились, может сыграть немало важную роль в достижении того самого комфорта.
Allegra, Вы снова невнимательны. Я говорил не об этом. Я стараюсь достаточно точно подбирать слова и строить свои фразы. Поэтому имею в виду именно то, что пишу. Не надо додумывать.

evar:
"Если бы наше общество состояло только из таких семей, то был бы мир, наверняка, не было бы желающих воевать, жаждущих плохо сделать другим"
Anarhist:
"Были бы такие желающие. Наличие или отсутствие семьи, также как и её качество, имеет мало отношения к агрессивности и стремлению к власти."
Allegra:
"Не согласна. Лидер развивается в условиях преодолений. Комфорт расслабляет, а "качество семьи", как Вы выразились, может сыграть немало важную роль в достижении того самого комфорта."

Где же связь лидерских качеств (о которых вообще речи не было) с агрессивностью и стремлением к власти?

Я действительно поддерживаю ТС, всё правильно сказано.

Ночной Гость, тогда жду от тебя аргументы в поддержку позиции ТС. И ответ на последний вопрос.

Allegra
27.11.2013, 00:31
Где же связь лидерских качеств (о которых вообще речи не было) с агрессивностью и стремлением к власти?
В том, к примеру, что стремление к власти и лидерство - это синонимы, а агрессивность - качество, сопутствующее этим синонимичным понятиям, когда речь идет о живой природе.

Anarhist
27.11.2013, 00:32
Не алчностью и не жаждой. Ответственностью. Править другими легко, если человек наделён интеллектом.
Нет, этого тоже недостаточно. Более того, даже не является необходимым. Интеллект сам по себе гарантирует человеку только возможность избежать подчинения тем, кто пытается им управлять.

Allegra
27.11.2013, 00:33
Интеллект сам по себе гарантирует человеку только возможность избежать подчинения тем, кто пытается им управлять
Каким образом?

INOXA
27.11.2013, 00:37
Вот блин послать охота )) Метишь ты, в сортире ))) А я говорил про территорию жизненного пространства.

P.S. Сразу видно, кого жаба давит и у кого чего нет.

Про твои способности к выводам, тоже уже весь форум знает, и тоже благодаря мне.
Мыслящие люди поймут, что слащавое навязывание своего отношения, а так же желание расправиться с оппонентом примитивным посыланием в даль светлую с жабой в придачу, может привести тебя от взрослого состояния, в котором ты , как тебе кажется, находишься, в обратное подростковое доказывание, чей хер больше.

Anarhist
27.11.2013, 00:44
стремление к власти и лидерство - это синонимы
Ошибаетесь. Это совершенно разные понятия. Лидерство — умение вести за собой людей. Лидеру люди подчиняются по своей воле. Стремление к власти не предполагает добровольность подчинения (но и не исключает её).

Sunny
27.11.2013, 00:45
Тут всё так перемешано, причем такое всё доброе, но наивное.
ага, счастливые семьи, трахома и экологические проблемы)) И из всего этого дискуссия плавно перешла на стремление к власти))

А особенно вот это порадовало:

Так они рассказывают, что раньше бедные не голодали, так как на деревьях и кустах много плодов и в речках рыбы было полно.
а теперь они все съели) а сажать и выращивать видимо лень)

Anarhist
27.11.2013, 00:54
Каким образом?

Понимание причин, по которым человек имеет власть, границ этой власти, целей и методов управления. Поиск и использование пробелов, слабых мест и противоречий в системе контроля исполнения воли имеющего власть.

Allegra
27.11.2013, 01:02
Лидерство — умение вести за собой людей. Лидеру люди подчиняются по своей воле.
Не критично. Критерий - влияние на соц.группу, проявляющееся в виде руководящих действий.
Поиск и использование пробелов, слабых мест и противоречий в системе контроля исполнения воли имеющего власть
Т.е. базовая способность человеческой психики - интеллект - при определенном степени развития, по Вашему мнению, предоставляет такие возможности?

INOXA
27.11.2013, 01:17
В том, к примеру, что стремление к власти и лидерство - это синонимы, а агрессивность - качество, сопутствующее этим синонимичным понятиям, когда речь идет о живой природе.

Лидер и не стремиться к власти. Она у него и так есть, в виде признания. Лидер - это лидер, и этим всё сказано. К власти стремятся те, кому её не хватает для самоутверждения, мелкая власть тоже подходит, причем чтобы самоутвердится за счет других.
А агрессивность - да, сопутствует стремлению к власти, особенно мелкой.

добавлено через 5 минут
Не критично. Критерий - влияние на соц.группу, проявляющееся в виде руководящих действий.


Лидер и руководитель - это не обязательно мешать в одну кучу. Присмотритесь для примера к любому коллективу.

Allegra
27.11.2013, 01:21
Лидер и руководитель - это не обязательно мешать в одну кучу. Присмотритесь для примера к любому коллективу.
Лидер группы тот, кто может ею управлять.
Если критерий не верен, предложи свой.
Лидер и не стремиться к власти. Она у него и так есть, в виде признания. Лидер - это лидер, и этим всё сказано.
Довольно стерильно.
Лидер = вожак. Почему лидер не может стремиться к власти и почему некто, лидером не являющийся, в процессе достижения власти не может им стать?

INOXA
27.11.2013, 01:28
Лидер группы тот, кто может ею управлять.
Если критерий не верен, предложи свой.


ОК!
Allegra Лидер может, но не хочет. Ему нахер это не надо. Ответственность не всем нужна. Об это ты не подумала?

добавлено через 2 минуты

Лидер = вожак. Почему лидер не может стремиться к власти и почему некто, лидером не являющийся, в процессе достижения власти не может им стать?

Лидера не назначают. Вот и ответ.

К власти стремятся совсем другие личности, вполне возможно качествами лидера не обладающие. Ещё?

Allegra
27.11.2013, 01:29
INOXA, ок, я поняла твою точку зрения.

Anarhist
27.11.2013, 01:46
Не критично. Критерий - влияние на соц.группу, проявляющееся в виде руководящих действий.
Нет. Власть характеризует степень способности к реализации своей воли. Останется ли лидер лидером, если признает перед тем, для кого он является лидером, что реализует исключительно свою волю, используя их для этого? Кроме того, власть всегда предполагает возможность воздействия независимо от воли того, над кем власть имеешь (пример - возможность наказания за неподчинение). Лидерство такой возможности не предполагает.

Т.е. базовая способность человеческой психики - интеллект - при определенном степени развития, по Вашему мнению, предоставляет такие возможности?
Конечно.

добавлено через 3 минуты
Лидер и не стремиться к власти. Она у него и так есть, в виде признания.

Нет. Не существует прямой связи между лидерством и властью. Это может сочетаться, а может существовать раздельно.

А агрессивность - да, сопутствует стремлению к власти, особенно мелкой.
Нет. Эти понятия тоже не связаны.

добавлено через 7 минут
Лидер группы тот, кто может ею управлять.

Не совсем. Лидер управляет группой в интересах группы. Или, по крайней мере, прикрываясь интересами группы.

Лидер = вожак.
В том значении, в каком сейчас идёт разговор о лидерстве - да.

INOXA
27.11.2013, 01:47
Нет. Не существует прямой связи между лидерством и властью. Это может сочетаться, а может существовать раздельно.


Андрей, читай внимательно. Я тоже двигаю ту же самую мысль.

Anarhist
27.11.2013, 01:56
Лидер может, но не хочет. Ему нахер это не надо. Ответственность не всем нужна.
Нет. Лидерство всегда предполагает управление. Не возможность управления, а именно управление. Иначе это уже не лидерство.
Другой вопрос, что в группе вполне могут быть люди, по своим качествам значительно превосходящие лидера, использующие группу в своих интересах. Если мы оказались на корабле, который везёт нас туда, куда нам и надо, то зачем отнимать штурвал у капитана? Тем более, если уверен, что в случае необходимости всегда сможешь это сделать.

INOXA
27.11.2013, 02:02
Нет. Лидерство всегда предполагает управление. Не возможность управления, а именно управление. Иначе это уже не лидерство.
Другой вопрос, что в группе вполне могут быть люди, по своим качествам значительно превосходящие лидера, использующие группу в своих интересах. Если мы оказались на корабле, который везёт нас туда, куда нам и надо, то зачем отнимать штурвал у капитана? Тем более, если уверен, что в случае необходимости всегда сможешь это сделать.

Капитан в данном случае не имеет к лидерству никакого отношения. Профессионал, который единственный умеет делать то, что другие не могут. И от которого зависит жизнь остальных. Вот и кто он?

Noob
27.11.2013, 02:07
Если чо я лидер.
Потому что при переезде в тему, я это первый написал.

INOXA
27.11.2013, 02:10
Good, ты нам здесь тоже нужен! Хорошо не на свалку, да?

Noob
27.11.2013, 02:19
ты нам здесь тоже нужен!
Я то зачем, мне тема неинтересна, так что кроме, как не в тему, ничего не скажу.

Хорошо не на свалку, да?
Да разницы нет особой, надо просто поднимать тему постами, и она будет активна.

INOXA
27.11.2013, 02:26
Да разницы нет особой, надо просто поднимать тему постами, и она будет активна.

Good, это твой совет?

Noob
27.11.2013, 02:44
Good, это твой совет?
:hz2::rolf:

Лазарус
27.11.2013, 08:39
Обладание властью не зависит от лидерских качеств человека. Наличие лидерских качеств не обязательно сопряжено со стремлением к власти. Человек имеющий власть не обязательно кем-то управляет. Например вахтёр, в его власти пропустить вас или нет, в этот момент вы даже подчиняетесь ему, но он не управляет вами, вы можете развернуться и уйти. Лидер всегда управляет, не может быть лидера у которого нет тех, кто признает его таковым (может даже неосознанно), и именно ими он управляет, не обязательно явно.
Трудновато быть капитаном не имея никаких лидерских способностей, но наверное можно.


Можно ли научиться лидерству, целенаправленно развить в себе эту способность или даже приобрести её?

Ром
05.12.2013, 11:54
Вот сынок у меня - точно лидер) все за ним тянутся из одногодок) и это, лять, радует!))

INOXA
05.12.2013, 13:30
Можно ли научиться лидерству, целенаправленно развить в себе эту способность или даже приобрести её?

Думаю, нет. Это врожденные способности, плюс приобретенные в детстве навыки, которые непременно скажутся и разовьются дальше. Простой пример - быть старшим братом (разумеется, при минимальной разнице в возрасте с младшим), т.е. начало уже положено.

Далеко не всем это нравится и не всем это нужно - быть лидером.

Зимняя вишня
06.12.2013, 13:30
Сильная личность, это:
Не то быдло которое имеет и властвует, любит и бухает беспробудно, унижает и обирает, тиранит и подводит...
Не тот кто ради наживы, выгоды предаст, цинично бросит дружбу, любовь, семью, жену, детей.
Не тот кто оговорит, введет в заблуждение наговорами, враньём, обманом.
Не тот кто ради власти готов жертвовать всем тем хорошим, что у него крошками осталось....

А тот человек о котором хочется сказать с большой буквы ОГРОМНОЙ ДУШИ ЧЕЛОВЕЧИЩЕ!

True
06.12.2013, 13:32
тот человек о котором хочется сказать с большой буквы ОГРОМНОЙ ДУШИ ЧЕЛОВЕЧИЩЕ!вот они в России обычно как раз-таки бухают беспробудно))) Если исключить жажду власти)

Зимняя вишня
06.12.2013, 13:37
Я не о пьяни подзаборной, а именно о таких людях с которыми я общалась, и общаюсь,
которые реально люди с Большой буквы, старая так сказать гвардия..
к огромному сожалению их мало, но они есть....

ХАТШЕПСУТ
06.12.2013, 14:10
Что и кто,для меня,сильная личность.
Скажу чужими словами,но замечательными примерами.

4 апреля в Театре имени Ивана Франко состоялась десятая ежегодная церемония вручения общенациональной премии «Гордость страны».
Целью премии «Гордость страны» является воздать должное необычным поступкам обычных людей, доказывающих силой своего духа и сердца возможность невозможного и дающих нам повод гордиться тем, что мы живем с ними в одной стране.
Как и каждый год, премия запомнилась невероятными историями лауреатов. Так, например, Павел Бондарев закрыл собою двоих малышей, на которых несся неуправляемый автомобиль. Спасая детей, парень сам погиб от многочисленных травм. Получить премию за «Выдающийся пример отваги» вышла его мама.
Антон Феденко вступился за девушку, на которую напал хулиган. После драки он упал в кому и пролежал без сознания два месяца, прежде, чем снова вернуться к жизни.
Моряк Александр Чумаков - победитель в номинации «Чувство долга» акции «Гордость страны-2012». В 2010 судно, на котором работал севастополец, в дельте реки Нигер подверглось нападению пиратов.

Когда судно оказалось захваченным, морякам велели спускаться в пиратские лодки. Но второй помощник – Александр Чумаков - приказа ослушался и сбросил трап в воду, за что поплатился тяжелыми ранениями в ногу и живот.
Пираты оставили его на палубе, посчитав мертвым, остальных членов команды пленили.

То, что случилось дальше, лежит за гранью возможностей обычного человека. Тяжелораненый Александр взял управление судном на себя и в одиночку привел его на якорную стоянку в порт Бонни-Таун. Для этого ему приходилось постоянно «курсировать» между капитанским мостиком, машинным отделением и местом, где расположено якорное устройство. Расстояние превышало 120 метров по трапам.

Сейчас Александр Чумаков ходит в море уже старпомом на судне канадской компании. О человеке с необычной судьбой снимут фильм.

Севастопольцу Павлу Бондареву почетную премию присудили посмертно. Трагедия произошла осенью 2012-го в районе улицы Горпищенко. Ценой собственной жизни 24-летний парень спас двоих детей. Награду в номинации «Выдающиеся примеры отваги» получила мать погибшего Ирина Бондарева.

Еще один пример выдержки и характера продемонстрировала Наталья Прологаева. Шесть лет назад потеряв возможность ходить после ДТП, рук женщина не опустила – решила бороться до последнего и победила.

На лондонской паралимпиаде она завоевала 3 золотые и одну серебряную медали. И хоть сама Наталья родом из Харьковской области, сегодня девушка переехала жить и тренироваться в Севастополь.

ПЫ.СЫ.и ещё масса примеров.... а обсуждение лидерства,денег,власти...и всей этой мирской суеты...простите меня,никого обидеть не хочу...для меня лично смешны...думаю дело в том что ценности у меня другие и кручусь я совсем в другой атмосфере
вначале даже писать в этой теме не хотелось,знаю реакцию,ну вдруг чудо случится и кому то, чего то посею в душе

Зимняя вишня
06.12.2013, 14:28
в Театре , удручающе, ну понятно,
что жизнь это театр, но не так же в буквальном смысле,
могли-бы во Дворце съездов награждать.
А сколько людей которые делают все это, и им как-то до этих наград.
У меня где-то валяется медаль за спасение утопающих, и ни че...

ХАТШЕПСУТ
06.12.2013, 14:36
, удручающе, ну понятно,
что жизнь это театр, но не так же в буквальном смысле,
могли-бы во Дворце съездов награждать.
А сколько людей которые делают все это, и им как-то до этих наград.
У меня где-то валяется медаль за спасение утопающих, и ни че...

ну где уж посчитали нужным
спасибо, что вообще таких людей замечают
я о таких людях и пишу
даже тем, кому эти медали выдали,от них ни холодно,ни жарко

для меня сильная личность,это вот такие люди,как Вы
ещё те,кто без рук,без ног картины пишут,без зрения флористикой занимаются..

Зимняя вишня
06.12.2013, 14:44
Чуток дополню, это те кто не думают о вознаграждении и о выгоде, а те кто и тыл прикроют, и в трудный момент помогут.
И, как не парадоксально могут в нужное время правду сказать...

ХАТШЕПСУТ
06.12.2013, 14:46
Чуток дополню, это те кто не думают о вознаграждении и о выгоде, а те кто и тыл прикроют, и в трудный момент помогут.
И, как не парадоксально могут в нужное время правду сказать...

да
:hot_coffee::hot_coffee:

Зимняя вишня
06.12.2013, 15:23
Могу сказать что, присутствующие и читающие не придавая значения,
в жизни реально совершали достойные и героические поступки....

ХАТШЕПСУТ
06.12.2013, 16:46
я не могу с такой же уверенностью сказать то же о каждом

Зимняя вишня
08.12.2013, 21:50
https://f3.s.qip.ru/56TNXOnn.jpg

ALEX
10.12.2013, 14:16
Если ты смог обуздать своё ЭГО, и твой РАЗУМ подвластен тебе, значит ТЫ - сильный человек.

"Владеющий своей ЭНЕРГИЕЙ - могуществен,
владеющий своим РАЗУМОМ - всесилен."
А.К. 2009 год

Неизбежность
10.12.2013, 14:19
ALEX, скажите, пожалуйста, а свои мысли у Вас есть?
А.К. 2009 год
Откуда это, можно подробней?

ALEX
10.12.2013, 14:28
ALEX, скажите, пожалуйста, а свои мысли у Вас есть?

Откуда это, можно подробней?


А это и есть мои мысли...)))

Неизбежность
10.12.2013, 14:32
ALEX, понятно. Конкретные примеры овладевания Вами енергии и разума есть? Человеческие примеры)

ALEX
10.12.2013, 14:37
ALEX, понятно. Конкретные примеры овладевания Вами енергии и разума есть? Человеческие примеры)




Конечно есть ))) Я пишу то, что мне понятно и то, чем я владею )))

Неизбежность
10.12.2013, 14:40
ALEX, приведите, пожалуйста.

Лазарус
10.12.2013, 14:48
Неизбежность, Не видишь, чувак начитался статусов ВКонтакте и афоризмов и его так торкнуло, что он решил тоже свои посочинять. :biggrin2:

ALEX
10.12.2013, 15:08
ALEX, приведите, пожалуйста.

Я думаю, что будет не корректно здесь по отношению к автору темы MapTuHka (javascript:insertnick('MapTuHka','-1');), обсуждать здесь мои качества и достижения.

Да к тому же, я предпочёл бы умолчать мои действия в личной жизни ))) Я извиняюсь за не прямой ответ на ваш вопрос.

С Уважением к Вам...

добавлено через 8 минут
Неизбежность, Не видишь, чувак начитался статусов ВКонтакте и афоризмов и его так торкнуло, что он решил тоже свои посочинять. :biggrin2:

Лазарус, если Вы предпочитаете унижать своими высказываниями новых людей, которые присоединились в ваш форум, и этим хотите самоутвердиться и поднять себя в глазах других, то скажу вам сразу....)))
Я не собираюсь спускаться на ваш уровень, мне это не интересно. Взамен могу предложить Вам стать моим другом, так будет на много интереснее )))

Зимняя вишня
10.12.2013, 15:11
Если ты смог обуздать своё ЭГО, и твой РАЗУМ подвластен тебе, значит ТЫ - сильный человек.
Ну это как сказать, человек не стихия, чтоб его обуздать.
Обычном о сильном человеке говорят со стороны, а не сам человек там так решает.
Вот не прыгнул в пропасть, разум поднапрегся, надавил на все клапаны эго и человек не сиганул...

Неизбежность
10.12.2013, 15:16
то, чем я владею )))
Алекс, если Вы владеете тем, что написали, то в Вашем понимании - Вы сильная личность. Только поэтому я просила привести примеры, дабы мы поняли и согласились или не согласились. Ну если не из Вашей жизни (т.к. мешает Ваша природная скромность), то из жизни других людей.

Лазарус
10.12.2013, 15:17
ALEX, Мне, пока, не интересно.

ALEX
10.12.2013, 15:30
Ну это как сказать, человек не стихия, чтоб его обуздать.
Обычном о сильном человеке говорят со стороны, а не сам человек там так решает.
Вот не прыгнул в пропасть, разум поднапрегся, надавил на все клапаны эго и человек не сиганул...

Согласен с тобой Зимняя вишенка)))
Эго - защищает только твоё физическое тело, то есть инстинкт самосохранения. А вот Разум подчиняет всё.
Возьмём пример; Почему, когда человек нервничает и кричит, в тот момент его ЭГО не оберегает его иммунную систему, только после некоторого времени его Разум говорит, а стоило ли вообще нервничать?. То есть в порыве гнева его ЭГО всё больше раздувалось и человек не владел своим РАЗУМОМ. В тот момент его разум был забыт.
А если человек может владеть своим разумом изначально, то этого бы не произошло - это и есть СИЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК.

добавлено через 3 минуты
Алекс, если Вы владеете тем, что написали, то в Вашем понимании - Вы сильная личность. Только поэтому я просила привести примеры, дабы мы поняли и согласились или не согласились. Ну если не из Вашей жизни (т.к. мешает Ваша природная скромность), то из жизни других людей.


Извините, но я предпочту пока промолчать. Спасибо )))

ХАТШЕПСУТ
10.12.2013, 15:32
а мне моё окружение твердит что я сильная и что они бы поступили иначе
а я вот не согласна
никто нас не спрашивает как мы хотим поступить,мы делаем то что должен делать человек с интеллектом

Зимняя вишня
10.12.2013, 15:33
Почему, когда человек нервничает и кричит
Это не показатель, человек может кричать в разных ситуация(помощь, предупреждение, звать...),
а крик при истерике, это мной даже не рассматривается.
Много можно писать о силе личности, лучше в реальности себя проявлять...

ALEX
10.12.2013, 15:39
ALEX, Мне, пока, не интересно.

Хорошо Лазарус. Дадим время для этого )))

добавлено через 4 минуты
Это не показатель, человек может кричать в разных ситуация(помощь, предупреждение, звать...),
а крик при истерике, это мной даже не рассматривается.
Много можно писать о силе личности, лучше в реальности себя проявлять...

Человек вообще не должен кричать и поднимать свой голос.
Единственный случай, когда человек может себе это позволить - это при физической боли.

Зимняя вишня
10.12.2013, 15:57
Единственный случай, когда человек может себе это позволить - это при физической боли.
Случаев много, я писала об этом выше, и что значит позволить, ой не смешите, попробуйте не позволить себе дышать и не дышать...

ALEX
10.12.2013, 16:00
Случаев много, я писала об этом выше, и что значит позволить, ой не смешите, попробуйте не позволить себе дышать и не дышать...

Хорошо, пусть каждый останется при своём мнение Зимняя вишня )))

Solar_Fake
11.01.2014, 18:26
но масса примеров сильных личностей в истории, которые не только не обладали гармонией душевной, но и вообще с разумом не дружили. Гитлер, например.
Как раз Гитлер с разумом дружил. Причем получше некоторых.

По сабжу.
Никак себя не оцениваю, никем себя не считаю.

Ром
17.01.2014, 18:09
Armani, спасибо, но - кыш-задолбали-спамеры!!!!)

Котофеич
18.01.2014, 05:57
Теоретики ..ХА!....мать вашу.....охренеть...

добавлено через 3 часа 43 минуты
На мой взгляд есть три типа сильной личности...Первый сильный от рождения...таким многое дано, но и спрос с них двойной, такие обычно и погибают первыми......Второй тип это когда сила воли и сила характера в целом воспитываются годами и чем больше трудностей встречается им в жизни тем сильнее такая личность.....И наконец существует третий тип, то есть такой какой есть....как бог на душу положит....без излишней скромности, без помпезности....просто несущие свой крест.....но если вдруг впереди возникает препятствие, или где-то , кому-то реально нужна помощь и ты можешь помочь или даже спасти....то в душе возникает НЕЧТО которое в миг заглушает всю боль и всё отчаяние ....ты просто идёшь и делаешь то что должно....но если ты чувствуешь , что никому не нужен в этой жизни..ты просто тихо умираешь от боли ,тоски и одиночества.....или сходишь с ума, что в принципе равнозначно...

Puma Punku
19.02.2016, 15:12
"Сильная личность" - звучит хорошо, и многие люди по праву так именуются. Но очень мало тех, кого их сила не приводит к самоуверенности, которая часто больно бьёт по личностям менее сильным.

Степлер
19.02.2016, 15:13
По-настоящему сильная личность прежде всего признаёт свободу воли и все прочие свободы других личностей. Сильный человек самодостаточен и ни на кого не давит - ему нет нужды самоутверждаться таким способом. ))

Лири
19.02.2016, 18:44
Сильный человек-наверное,способный стать опорой в какой-то ситуации ,повести за собой,поддержать делом или словом,в общем,помогающий тем,кто в чем-то слабее.Ярче темперамент,устойчивее психика,больше знанийи умений,сильнее какие-то принципы.В общем,больше жизненных сил и энергии,чем у остальных)

Котофеич
19.02.2016, 20:45
это правда я там написал??!!....какой я умный оказывается..офихеть..

Степлер
19.02.2016, 21:00
Харизма - это внутренняя Сила. Она спокойна, она ничего не ждёт, но всегда готова проявиться, особенно в критической ситуации. Она пробуждает и творческую энергию, и способность в известной степени управлять своей жизнью. Она независима от чужих мнений - и при этом полностью признаёт их право на такое же исключительное личностное существование, как у обладателя харизмы.

Котофеич
19.02.2016, 21:02
@Степлер, ну эт точно не про меня..

Степлер
19.02.2016, 21:04
@Степлер, ну эт точно не про меня..

А я думаю, что про тебя. ))))

Котофеич
19.02.2016, 21:06
А я думаю, что про тебя. ))))
я имею ввиду Костю..а не Кота..

Хавва
19.02.2016, 21:11
.ты просто идёшь и делаешь то что должно....но если ты чувствуешь , что никому не нужен в этой жизни..ты просто тихо умираешь от боли ,тоски и одиночества.....или сходишь с ума, что в принципе равнозначно...
нужно с этим что-то делать)

добавлено через 1 минуту
а давайте попробуем связать "сильную личность" с типом нервной системы...

Котофеич
19.02.2016, 21:11
нужно с этим что-то делать)
с чем?

Хавва
19.02.2016, 21:12
с чем?

с ненужностью))

Котофеич
19.02.2016, 21:15
с ненужностью))
это было давно....теперь это не актуально...

Степлер
19.02.2016, 21:21
я имею ввиду Костю..а не Кота..

Я тоже. Я говорю именно о тебе, Константин. ))
Ты можешь не видеть силу в себе, а я её вижу. И очень ясно. ))

Котофеич
19.02.2016, 21:26
Я тоже. Я говорю именно о тебе, Константин. ))
Ты можешь не видеть силу в себе, а я её вижу. И очень ясно. ))
ты ко мне предвзято относишься..сестрёнка..)

Степлер
19.02.2016, 21:27
ты ко мне предвзято относишься..сестрёнка..)

Поверь, я ЗНАЮ, о чём говорю. ))

Я видела в жизни людей, раскисающих от таких мелких мелочей... Продолжать не буду, ты всё понимаешь. )))))

Котофеич
19.02.2016, 21:30
@Степлер, у меня есть сильнейший допинг..)

Степлер
19.02.2016, 21:31
@Степлер, у меня есть сильнейший допинг..)

Это замечательно. ))) Береги свой допинг. )))))))

Котофеич
19.02.2016, 21:33
берегу как могу..вот ток хренова это у меня получается..

Степлер
19.02.2016, 21:36
берегу как могу..вот ток хренова это у меня получается..

Это надо мнение Лисёны спросить. )))) Это ей виднее. ))))

Котофеич
19.02.2016, 21:37
Это надо мнение Лисёны спросить. )))) Это её виднее. ))))
она не скажет....любовь зла...)

Степлер
20.02.2016, 00:13
она не скажет....любовь зла...)

Любовь скромна. ))))))))

Тиша
20.02.2016, 00:20
@Котофеич, Вероника Агапова и Toto Cutugno - Если б не было тебя.avi - YouTube (https://youtu.be/l1782S6AGiA)

bad student
20.02.2016, 01:12
[I]
[B]А что каждый из вас вкладывает в понятие силы? считаете ли вы себя сильной личностью? и если считаете то на каком основании?
А может быть есть кто-то, являющийся образцом для вас в этом плане? Неважно, знаменитось или ваш знакомый.


Для меня сильный человек - это который идет к своей цели не смотря ни на что. Кто упав, сможет подняться и пойти дальше. Тот, у кого есть свои принципы. Кто не пойдет на сделку со своей совестью без очень серьезной причины. Тот, кто имеет свое мнение и понимает чего хочет.

Не скромно, но я себя считаю сильным человеком. Падал и поднимался. Не предавал. Знаю чего хочу и так далее. В свои понятия вписываюсь, короче.