PDA

Просмотр полной версии : СтРРРРРасть!!!


Mari
04.02.2009, 12:03
Что такое по-вашему - только ли буйство гармонов и наш природный жЫвотный инстинк, или это тоже то "что рождается в голове или душе", как любовь?

Может ли быть страсть без влюблённости?

Со страстью к объекту любви - это ясно. Тока одно пожелание любящим "Шоб хотелось и моглось всегда, когда хочется!" Это в общем даже не оч. интреесно для обсуждения. А интересен, например, феномен "запретной страсти". Жажда и желание чего-то недоступного - например, какого-то кумира, малознакомого человека, приднадлежащего кому-то другому человека. Чего по-вашему в таком случае больше - самостимуляции на "достижение недостижимого" именно потому что "недостижимое" или реально желание обладание кем-то.

А может страсть это вообще прежде всего "желание подчинения" кого-то СВОЕЙ воле?...

Можно ли "убить страсть"? Задушить её, к примеру, как душат любовь? Или это нереально, потому что страсть - это больше жЫвотное - от тела, а любовь всё же больше от души? Или как? Что думаете?

VALet
04.02.2009, 13:21
Мари, ты о чём??? Или временное отсутствие на Реалаксе обуяло тебя СтРРРРРастным желанием флудить??? :) :P

Mari
04.02.2009, 14:11
Кхм... как это о чём? О психологическом механизме или источниках страсти. О её природе... О её видах... Я думала старт-топик вполне понятен. И флуда там вроде нет...

*недоумевающий смайлик*

Арвен
04.02.2009, 14:39
Для меня страсть (не связанная с объектом любви) - это простое физическое желание и некая химия гармонов...
Задушить так же легко как и любой другой "хочушный" порыв... Если дров в огонь не подкидывать :hihi: через недельку-другую проходит.

VALet
04.02.2009, 14:52
Юля, я просто уставший... И даже твоего объяснения не понял ничего...

Mari
04.02.2009, 16:15
Юля, я просто уставший... И даже твоего объяснения не понял ничего...
ВОлодь, ну, чего тогда мучаешь мозг - иди спать себе. Я вот про то, про что Женя ответила.

По сабжу ещё - ИМХО - иногда в жизни встречаю отношения "болезненные" - страсть у людей сумасшедшая и влечение друг к другу, а с пониманием сложно. Я в общем размышляю о всех сильных чувствах человеческих. Чего больше в отношениях на фундаменнте страсти - созидания или внутреннего разрушения?... Когда

VALet
04.02.2009, 16:37
Юля, страсть мимолетна... Взорвалась фейерверком... Сиюминутно...
И что осталось кроме воспоминания???

Сава
04.02.2009, 16:44
Может ли быть страсть без влюблённости?
Да, запросто. Вспомните себя в подростковом возрасте. Гормоны с ума сходят, тащишься по какому-нибудь Феде Пупкину и группы "Мальчики-зайчики"...Через некоторое-время все плавно на нет сходит.
Феномен запретной страсти. Я думаю подобное возникает из-за недостатка прежде всего эмоций, душевных движений. А появляется "объект" к которому влечет, и тут тебе и эмоции и душевные движения, переживания. Этакий гормональный энергетик, подстегивает организм. Глазки блестят, тонус..и.т.д.

Вот пок как-то так, потом еще напишу, додумаю.

Mari
04.02.2009, 16:56
О, Ириш, слушай - супер - уменя путаница в мозге на этот счёт начинает разгребаться. Ещё чё-нить надумаешь, напиши плз.

Ведь правда источником иррационального влечения - особенно к незнакомому или малознакомому человеку может быть дёйствительно всего лишь недостаток эмоциональной внутренней жизни.

А вот про фундамент. Я лично всегда думала, что сексуальный фундамент - самый ненадёжный из всех фундаментов... Но это верно, если источник страсти именно плоть, гормоны энд этц... А если вот именно внутри рождается от недостатка реальных эмоций... тогда - получается может быть и продолжение. Если - допустим - оба человека поймут, чего им обоим не хватает и начнут это друг другу давать в эмоциональном смысле...

Мимолётна... ой, блин не знаю. Раньше тоже вот так думала. А терь думаю - бывают и пары с доминантной именно этой составляющей. Тока страсть у них какая-то особенная. Не страсть обладания или слияния - а как ЖАЖДА конкретного человека. КОгда столкнулась с таким феноменом.. задумалась.

Может, мы как-то поверхностно думаем об этом явлении, приравнивая к инстинктам почти. А настроящая страсть столь же отличается от простой похоти, сколь настоящая любовь отличается от увлечения или влюблённости.

В общем интересно.

Сава
04.02.2009, 17:06
сексуальный фундамент - самый ненадёжный из всех фундаментов...
если кроме фундамента этого ничего больше нет, то да - самый ненадежный. :)
Прости за прямоту: пое0алист-разбежались. Но в ситуации когда секс действительно был фундаментом, на нем положительные эмоции, радость и в итоге чувства...получается в принципе гармонично. Бывает же такое и не так уж редко.

VALet
04.02.2009, 17:12
Юля, не путай понятия похоти и страсти...
Они весьма сильно разнятся, по внутреннему содержанию...
Страсть - похожа на фейерверк, о котором было озвучено выше...
Похоть - (озвучу М-вариант) "Лишь-бы дырка..."
Пошло?... Согласен, пошло... Но, увы - объективно...

Mari
04.02.2009, 18:16
Агааа, тока я вот подумала, что могу путать в этой теме не страсть и похоть - а страсть и устойчивое влечение... ПОтому что похоть - она неконкретна - как ВАЛет отметил - а влечение - оно по идее конкретно. Влечение именно к тому-то или тому-то. Хыыыы... Получается, что влечение само по себе - может быть устойчивым и ведущим куда-то или не ведущим. Страсть - ситуативна и взрывается фейерверком рядом с предметом желаний и как правило, ведёт к сексу. А похоть тоже сама по себе - может быть вообще качеством характера (пороком) или возникать ситуативно... О - блин - как всё сложно в этом мире.

Сморите, ребят, а по-вашему, страсть вообще долгоживущая вещь в отношениях? Понятно, что есть физиологическая необходимость в удовлетворении сексуальных желаний. Как только "надо" - вот она и страсть. Я не совсем про это, я вообще - в принципе.. ДОМИНАНТОЙ в отношениях именно страсть долго может быть? Просто интересно.

В моих отношения ВСЕГДА доминантна была сначала влюблённость, потом любовь, потом родственная близость - нечто вроде тихой нежности. Но ведь есть пары именно с ДОМИНАНТНОЙ сексуальностью. Как думаете, ПРЕВАЛИРОВАНИЕ страсти над всем прочим в отношениях - это продолжительный процесс?

Сава
04.02.2009, 18:33
Сморите, ребят, а по-вашему, страсть вообще долгоживущая вещь в отношениях?
да ну нет конечно, Юль, сама ж как говорится не первый год замужем.;)

ПРЕВАЛИРОВАНИЕ страсти над всем прочим в отношениях - это продолжительный процесс?
нет. на страсти ни семьи, ни долгих отношений не построить.

Mari
04.02.2009, 19:52
Самая логичная последовательность ИМХО: влечение - влюблённость - устойчивое влечение - РомантИк - страсть - секс с оргазмом - любоооовь-любооооовь - любооооооовь.

А вот кстати про то, какой разный оргазм у М и Ж (с юмором):
https://funpage.ru/fun/orgazm/

Яблонька_цветущая
04.02.2009, 20:24
Да, запросто. Вспомните себя в подростковом возрасте. Гормоны с ума сходят, тащишься по какому-нибудь Феде Пупкину и группы "Мальчики-зайчики"...Что-то со мной такого не было :hihi: Все больше влюбленности, какая уж там страсть, все невинно было :)

А касательно темы. Страсть для меня только конкретному человеку, конечно. И без влюбленности невозможна. Но вот на счет основы для брака. Не основа конечна, но важная составляющая. И прохидит- не проходит с годами - это индивидуально. У кого-то трансформируется во что-то, у кого-то уменьшается. Но имхо должно что-то быть, иначе нафик это все. Меня вот это в браке больше всего пугает - что со временем страсть утихает...

добавлено через 2 минуты
Самая логичная последовательность ИМХО: влечение - влюблённость - устойчивое влечение - РомантИк - страсть - секс с оргазмом - любоооовь-любооооовь - любооооооовь. я о таком не задумываюсь. Бывает по разному, бывает сначала влечение-страсть, потом влюбленность. И иначе, когда влюбляешься в личность, а потом уже начинается страсть - тоже бывает. А вообще все очень индивидуально, есть же такие, что всю жизнь вместе прожили и ниче у них не прошло, и хз - чего там у них вначале было :D

QCosa
07.02.2009, 23:45
страсть...
для меня это сильное чувство выросшее из побуждений инстинктов , как то так


от любви не отделима , срок годности не определён :D (опять же для меня )

Lacerta
21.02.2009, 00:25
Думается мне, что страсть - это процесс, действие, в котором участвуют двое и более.
Влечение - более одностороннее понятие.
Страстью можно назвать чувства между двумя людьми,а влечением - чувства однго при этом.
Двум, испытывающим влечение друг к другу обеспечена страсть.

По-моему так!(С) Винни-Пух

Арвен
21.02.2009, 22:30
Lacerta, т.е. получается я не могу испытывать страсть без взаимности? хмм...:hz:

p.s. Добро пожаловать на форум:hb:

Mari
21.02.2009, 22:47
Мне тут образ пришёл - не удержалась - напишу: страсть-это когда просто падаешь в человека и чувствуешь, что растворяешься в нём... И мир меркнет вокруг, только глаза, в в глубину которых падаешь... падаешь... и нет сил остановиться...

Яблонька_цветущая
21.02.2009, 23:14
Mari, мне кажется это любовь :)

Lacerta
23.02.2009, 00:33
Яблонька_цветущая, +1
Арвен, спасибо за приветствие. По сабжу - да, думаю так. Страсть мне представляется действом двоих, а участь одного - влечение. Не претендую на истину в первой инстанции:)

Nike
23.02.2009, 02:19
Не претендую на истину в первой инстанцииВ первой как раз претендуешь ;)
Это последняя инстанция выше космоса находится :)

Mari
23.02.2009, 02:32
Nike, а по теме высказаться? Что такое Стрррррасть для тебя? Как ты это понимаешь?

Lacerta
23.02.2009, 02:37
Nike, это я описалась:) сенкс! Все верно подметил!

VALet
23.02.2009, 07:13
Nike, это я описалась
В порыве страсти? Ай-яй-яй... ;D

Lacerta
23.02.2009, 10:26
VALet, на всякий случай описАлась :D

Меламори
24.05.2012, 21:32
буйство гармонов
этим все сказано:D

Мотылек
23.05.2014, 09:27
страсть это пшик...:biggrin2:
ветер дунул - все прошло

Swan
23.05.2014, 09:40
ветер дуть перестал и опять вас накрыло пламя:hihi:

OnlyTouch
23.05.2014, 10:58
Без страсти никогда не было и не может быть совершенно ничего великого. Гегель.

Страсть - это сильно и мощно, это ярко и незабываемо. Жаль, что это проходит.

Иннуся
23.05.2014, 11:53
БСтрасть - это сильно и мощно, это ярко и незабываемо. Жаль, что это проходит.

как проходит?
а новая страсть?
и все начинается сначало

OnlyTouch
23.05.2014, 11:57
как проходит?
а новая страсть?
и все начинается сначало
Да, да) на том и стоим, не любовь, страсти правят миром) :D

Иннуся
23.05.2014, 12:00
Да, да) на том и стоим, не любовь, страсти правят миром) :D

предлагаешь чтобы все любили друг друга
хотела бы я на это посмотреть
оргия?
это я об низменном

я знаю, что ты о высоком

OnlyTouch
23.05.2014, 12:02
предлагаешь чтобы все любили друг друга
О нет, это невозможно)

оргия?
Я не настолько экстремалка) :rofl:


я знаю, что ты о высоком
Я о разном. Просто в страсть я вкладываю не только похоть, но и могучую увлечённость чем-либо.

Карамель
22.01.2021, 00:39
Что такое по-вашему - только ли буйство гармонов и наш природный жЫвотный инстинк, или это тоже то "что рождается в голове или душе", как любовь?

Может ли быть страсть без влюблённости?

Со страстью к объекту любви - это ясно. Тока одно пожелание любящим "Шоб хотелось и моглось всегда, когда хочется!" Это в общем даже не оч. интреесно для обсуждения. А интересен, например, феномен "запретной страсти". Жажда и желание чего-то недоступного - например, какого-то кумира, малознакомого человека, приднадлежащего кому-то другому человека. Чего по-вашему в таком случае больше - самостимуляции на "достижение недостижимого" именно потому что "недостижимое" или реально желание обладание кем-то.

А может страсть это вообще прежде всего "желание подчинения" кого-то СВОЕЙ воле?...

Можно ли "убить страсть"? Задушить её, к примеру, как душат любовь? Или это нереально, потому что страсть - это больше жЫвотное - от тела, а любовь всё же больше от души? Или как? Что думаете?

Лишь бы она вообще была, эта страсть ))
А то миллионы людей и понятия не имеют как это и что это :hihi:

Карамель
22.01.2021, 00:40
@Mari, 12 лет теме ! :drink:
А не раскрыта :hz:)))

Меламори
22.01.2021, 10:52
А не раскрыта )))
ой да ну ее

все, считаю тему раскрытой:D

Карамель
22.01.2021, 17:20
@Меламори, скоро весна, авось кого накроет :hihi:

Меламори
22.01.2021, 17:23
скоро весна, авось кого накроет
знаешь... мне тут как то так накрыло
что еле в себя пришла
нафик

:rolf:

Карамель
22.01.2021, 17:26
@Меламори, зато сколько всего в крови побурлило !)
Это ж полезно ))

Меламори
22.01.2021, 17:31
@Карамель, большой огонь по обыкновению оставляет после себя пепел и разрушение... и пока там трава прорастет свежая... сама понимаешь... с возрастом все тяжелее и тяжелее изображать из себя птицу феникс, которая из пепла восстает каждый раз юным птенчиком:D

Карамель
22.01.2021, 17:35
@Меламори, а без огня ещё хуже.

Меламори
22.01.2021, 17:36
@Карамель, мне пока комфортно:D потом - время покажет:D

Карамель
22.01.2021, 17:39
@Меламори, )))

Incognito
22.01.2021, 18:18
Лишь бы она вообще была, эта страсть ))
А то миллионы людей и понятия не имеют как это и что это :hihi:
Хреново конечно, трахаться со вкусом тоже нужно уметь.8-)

PROlom
22.01.2021, 18:30
@Mari, 12 лет теме ! :drink:
А не раскрыта :hz:)))

в ТЕМЕ?) увлекаетесь темой?)

Лета
22.01.2021, 18:34
Хреново конечно, трахаться со вкусом тоже нужно уметь.8-)
У меня от тебя мурашки, ты меня заводишь )

Incognito
22.01.2021, 19:00
У меня от тебя мурашки, ты меня заводишь )
Вот это и есть страсть, чисто физическая тяга, насладиться так сказать. Для здоровья, весьма полезно.:thumbs_up:

Лета
22.01.2021, 19:03
Вот это и есть страсть, чисто физическая тяга, насладиться так сказать. Для здоровья, весьма полезно.:thumbs_up:
Ах, вот она какая...страсть, оказывается :D

Incognito
22.01.2021, 19:04
Ах, вот она какая...страсть, оказывается :D
Только не говори, что ты не знала.:tongue:

Лета
22.01.2021, 19:05
Только не говори, что ты не знала.:tongue:
Я маленькая еще, мне 18 и одна неделя.

Incognito
22.01.2021, 19:16
Я маленькая еще, мне 18 и одна неделя.
Это не ещё, а уже, тебе 18 уже, помнишь песенку? "Ты целуй меня везде, 18 мне уже!":D

Лета
22.01.2021, 19:22
Это не ещё, а уже, тебе 18 уже, помнишь песенку? "Ты целуй меня везде, 18 мне уже!":D
:-*

Карамель
22.01.2021, 23:06
@Лета, :hihi:

Лета
22.01.2021, 23:07
@Лета, :hihi:
:D

Славин
25.01.2021, 21:08
Вот это и есть страсть, чисто физическая тяга, насладиться так сказать. Для здоровья, весьма полезно.:thumbs_up:
Не знаю, как для здоровья, но приятно когда секс не просто, а со страстью. Привыкаешь, потом всегда хочется что-нибудь эдакого. без страсти, уже не интересно.