PDA

Просмотр полной версии : без родителей,долги за похороны,проблемы


MariaKom
10.01.2018, 19:15
Здравствуйте! Меня зовут Мария.Мне 25 лет.Живу в России в городе Омске….пишу Вам в надежде на сочувствие и понимание! Раньше мы были семьёй инвалидов: Мама Елена, папа Леонид и я дочь Маша. В 2008 году в нашу семью пришла беда…умерла мамочка от разрыва легкого(до этого 1,5 года лечилась от туберкулёза)….затем мы остались вдвоём с папой…он работал охранником в университете и получал пенсию по инвалидности….в 2010 году с меня сняли инвалидность из-за отсутствия ухудшений…а я училась и надеялась на лучшее…в 2012 году выпустилась,а в том же году,но в конце лета в нашу семью снова пришла беда- у папы обнаружили рак легких и туберкулез под ?...Он лечился,получал терапию,но с работы попросили уйти…так и пришлось жить нам на его пенсию вдвоём и мои подработки….стали появляться долги. В декабре 2015 у папы случился инсульт и начала пропадать речь….а затем стремительно стали отказывать руки и ноги и он слёг…и работать я уже не смогла, т.к ему требовался уход 24/7…и снова долги! Ведь для ухода за лежачим больным нужны лекарства, средства гигиены, особое питание….я билась за первую группу инвалидности для папочки целых 9 месяцев….и её дали…посмертно ….И снова беда…ведь с его копеечной пенсией на похороны отложить и возможности не было…а мне как неработающей никто кредит не давал и пришлось занимать у людей под честное «я отдам»…общий долг превысил 50 тысяч рублей…для меня это неподъёмная сумма…и тут вы думаете -а что же я не работаю…а проблема вот в чем- всё детство по больницам, слабый иммунитет, кучи лекарств, порок сердца, дуоденит, гастрит, пиелонефрит, сложный остегматизм, воспаление почек, клиническая смерть ,анэмия, скачки давления, гормональные нарушения- лишний вес…сейчас он 150 кг..на фоне похорон, стресса обострилась анэмия- могу внезапно потерять сознание и очнуться будто ни в чем не бывало, а иногда так плохо….будто земля из под ног уходит….а кому такой работник нужен???? Да и врачи….выписывают лекарства одно дороже другого..чтобы все их покупать это нужно только на них по 6тысяч в месяц..вот и не покупаю…т.к денег от подработок едва хватает, чтобы оплатить за квартиру и покушать…а ещё всё усугубляет диагноз Вич 3 стадия…он пришел в мою жизнь в 2016 году….откуда не знаю….-я не курю …не пью…веду нормальный образ жизни..…я прошу вас …просто умоляю о помощи….каким способом вы сможете- это решать вам …словом или финансами, или советом….я рада всему .Я пришлю все документы и мои фото….вот мой email .:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

OHA CAMA
10.01.2018, 19:40
ужасно.
Маша а кто ты по профессии?

MariaKom
10.01.2018, 19:50
самое интересное,что по профессии я товаровед,но увы им мне так и не довелось еще работать.с колледжа в 19 лет никому не нужна эта должность без опыта...опыт при этом взять негде ....ну и пошла работать в сферу торговли.начала на отделе вино-водка...потом ушла и устроилась кассиром в продуктовый...проработала там год и 9 и пришлось уйти из-за болезни папы...а потом узнала,что магазин закрыли(((ну а в целом вроде и магазинов куча,но много ньюансов....то ты и грузчик и продавец и техничка и приёмщик за 10-12 тысяч и ещё и недостачу на тебя...то всякие неадекваты...а у меня сейчас из-за потерь сознания страх за работу с деньгами браться(((

OHA CAMA
10.01.2018, 19:58
Рынок труда изучала?
переучится на что нибудь быстро-практично-востребованно, как парикмахер например можно?
С внешностью что?
В сторону замуж тоже смотри, вдвоем легче.

Дядя Митя
10.01.2018, 19:58
@MariaKom, ты денег хочешь, что ли?

а ещё всё усугубляет диагноз Вич 3 стадия…он пришел в мою жизнь в 2016 году….

Я скажу так, а специалисты меня поправят: инвалидность дают в результате потери гражданином дееспособности определенной степени. То есть предположу, что не на начальных стадиях данных болезней, а когда болезнь уже сильно прогрессирует. Так что шнель сначало в больничку, потом на комиссю по установлению нетрудоспособности (МСЭ)...

откуда не знаю…


-я не курю …не пью…

а от этого вич не бывает, чаще всего рак либо печени, либо лёгких...


веду нормальный образ жизни..…

это слишком широкое понятие, у каждого свой критерий нормального образа жизни...

crimeariver
10.01.2018, 20:07
А где можно инфу по ситуации официально получить? Телефоны организаций какие-нибудь есть?

MariaKom
10.01.2018, 20:12
с диагнозом вич мужа найти не просто....
ну на лицо симпатична,но лишний вес он бросается в глаза увы...да и в парикмахеры,швеи,наращивание ногтей это не моё..ну не получится...долго стоять на одном месте я не могу...спина болит...ну я стою периодечески по пол году а то и больше в службе занятости,но толку нет....а с инвалидностью...ну простите..если всё детство была инвалидность,а после 18ти что заболевания куда то испарились?увы только добавились..вот и хочу снова оформить...простите,если кому-то неприятно....и спасибо тем,кто поймут и поддержут ...

добавлено через 2 минуты
по всем вопросам пишите мне на почту kaplia-pozitiva@list.ru я могу предоставить фото,документы

Эль клизьмо
10.01.2018, 20:14
но много ньюансов....то ты и грузчик и продавец и техничка и приёмщик за 10-12 тысяч и ещё и недостачу на тебя...то всякие неадекваты...а у меня сейчас из-за потерь сознания страх за работу с деньгами браться(((

да и в парикмахеры,швеи,наращивание ногтей это не моё..ну не получится...долго стоять на одном месте я не могу...
Помоему вы просто не хотите работать.

OHA CAMA
10.01.2018, 20:18
А где можно инфу по ситуации официально получить? Телефоны организаций какие-нибудь есть?
аутентировать что человек это тот за кого он себя выдает?


хорошо бы.
тут циником станешь поневоле :( смотреала программу недавно про мошенников разного вида строчащим в инет по схемам

добавлено через 2 минуты
Мaрия Комелягина?

Дядя Митя
10.01.2018, 20:19
смотреала программу недавно про мошенников разного вида строчащим в инет по схемам

в США , буквально на днях арестовали дедушку, за интернет мошенничества, на протяжении 20 лет , слёзно выпрашивал деньги, то на похороны, то на лечение..даже двое Россиян попались, одна дама, далеко уже не бальзаковского возраста 100 тыс. рублей перевела "умирающему" и мужик, тоже пару кредитов взял, что бы помочь человеку с операцией матери...

MariaKom
10.01.2018, 20:22
ну я понимаю,что не видя не зная страшно откликаться ....поэтому я с вами на диалоге..на связи..на почте....я могу паспорт прислать....я в своей реальности не сомневаюсь и просто надеюсь на человечность...

OHA CAMA
10.01.2018, 20:22
нашла нашла нашу Машу как Мaшулю К. на ФБ.

Sigita
10.01.2018, 20:24
ну я понимаю,что не видя не зная страшно откликаться ....поэтому я с вами на диалоге..на связи..на почте....я могу паспорт прислать....я в своей реальности не сомневаюсь и просто надеюсь на человечность...
А если попросить милостыню у церкви?

OHA CAMA
10.01.2018, 20:25
ну я понимаю,что не видя не зная страшно откликаться ....поэтому я с вами на диалоге..на связи..на почте....я могу паспорт прислать....я в своей реальности не сомневаюсь и просто надеюсь на человечность...
Я тебя уже нашла и увидела.
дальше учу матчасть

MariaKom
10.01.2018, 20:29
id9540911 вот я в контакте ..я не от кого не прачусь ..страничке уже лет 10...

Дядя Митя
10.01.2018, 20:29
Живу в России в городе Омске…

а где конкретно в Омске живёшь?

MariaKom
10.01.2018, 20:32
Живу в нефтяниках

OHA CAMA
10.01.2018, 20:33
А ее не осуждаю.
Я лично просто хотела удостоверица что не развод.
Не развод.
Я помогу.

Шпилька
10.01.2018, 20:34
@OHA CAMA, молодец.

OHA CAMA
10.01.2018, 20:35
о всяком случае ее ФБ страница выглядит аутентично ( мне).
Фотографии, друзья, отец


Что думаете, форумчане?

Sigita
10.01.2018, 20:36
А ее не осуждают.
Я лично просто хотела удостоверица что не развод.
Не развод.
Я помогу.
Человеку надо дать удочку, а не корм...
На мой взляд Маше пора поднять задницу, пойти к батюшке в общину верующих, где ей обязательно помогут. И советом, и сочувствием, и работу найдут.

MariaKom
10.01.2018, 20:42
Чтобы вы действительно убедились,что это я -я зашла сейчас в ФБ и написала новый статут под подписью MariaKom

OHA CAMA
10.01.2018, 20:44
@OHA CAMA,


госсспади, Шпиль я даже личку не могу ответит тебе, не точто редактировать, я же нарушитель!!
Я послала СМ и ты пошли

Sigita
10.01.2018, 20:44
Чтобы вы действительно убедились,что это я -я зашла сейчас в ФБ и написала новый статут под подписью MariaKom
Убедились. Жалко. Чесно жалко. Но ты должна понять, что сама обязана выбираться из этой ямы и я тебе подсказала как.
Или ныть в интернете всё на что ты способна?

Дядя Митя
10.01.2018, 20:45
Чтобы вы действительно убедились,что это я -я зашла сейчас в ФБ и написала новый статут под подписью MariaKom

и все сразу тебе поверили...

OHA CAMA
10.01.2018, 20:45
Человеку надо дать удочку, а не корм...
На мой взляд Маше пора поднять задницу, пойти к батюшке в общину верующих, где ей обязательно помогут. И советом, и сочувствием, и работу найдут.
девушка делает чо может в условиях

Шпилька
10.01.2018, 20:45
@OHA CAMA, уже написала.

Sigita
10.01.2018, 20:45
девушка делает чо может в условиях
Девушка неходящая? Без рук? Без ног?

OHA CAMA
10.01.2018, 20:47
Девушка неходящая? Без рук? Без ног?
да ты почитай што она пишет
она больна
а то проповедничать все могут

Sigita
10.01.2018, 20:49
да ты почитай што она пишет
она больна
а то проповедничать все могут
И все болезни будут прогресировать, если не поменяет образ жизни и мышление, что сама она ничего не может сделать.

Дядя Митя
10.01.2018, 20:51
да ты почитай што она пишет
она больна
а то проповедничать все могут

одни пишут , что больны и предоставляют кучу фотографий, другие пишут, что сказочно богаты и предоставляют кучу фотографий с яхт на тропических островах, а отличаются они друг от друга тем, что вторые просто врут, а первые врут зарабатывая...но вы верьте и шлите деньги, иначе такой вид заработка вымрет как мамонт..всегда и везде попадаются разные "смертельно больные" это уже как традиция и тенденция...

MariaKom
10.01.2018, 20:52
позвольте я напишу номер карты для тех,кто может хоть чем-то помочь!63 900 245 900 645 0093. Я никого не принуждаю!Я не ною только в интернете!Я хожу раздаю листовки,мою пол в своём доме и когда есть возможность помогаю знакомым,если им нужно посидеть с их детьми...и они тоже платят сколько могут!Но поймите лекарства от анэмии,витамины и тот же эргоферон для клеток,а так же лекарства для желудка это каждый месяц 4 тысячи минимум!!!И ещё нужно платить за квартиру и кушать!!!!Я не сижу дома ровна на попе!!!Я со своей стороны стараюсь....Спасибо всем за понимание!!!

OHA CAMA
10.01.2018, 20:55
И все болезни будут прогресировать, если не поменяет образ жизни и мышление, что сама она ничего не может сделать.
а есть летальные болезни.
Как цирроз печени, рак и СПИД.
Бывает хоть как корректируй толку не будет.
Хотя я согласна что минимум эта конкретная девушка может сделать- ей всего 25. Хотя бы взять себя в руки и сбросить лишний вес.
На некоторых фотах она выглядет как страдающая ожирением, уже даже не первой степени.
Это какая нагрузка на сердце
Маша ты слышишь?
И я тебя не пытаюсь оскорбить,если что. Я тебе сочувствую.

добавлено через 2 минуты
позвольте я напишу номер карты для тех,кто может хоть чем-то помочь!63 900 245 900 645 0093. Я никого не принуждаю!Я не ною только в интернете!Я хожу раздаю листовки,мою пол в своём доме и когда есть возможность помогаю знакомым,если им нужно посидеть с их детьми...и они тоже платят сколько могут!Но поймите лекарства от анэмии,витамины и тот же эргоферон для клеток,а так же лекарства для желудка это каждый месяц 4 тысячи минимум!!!И ещё нужно платить за квартиру и кушать!!!!Я не сижу дома ровна на попе!!!Я со своей стороны стараюсь....Спасибо всем за понимание!!!
ну у меня всю жизнь анемия, это не конец света :)
а вот с весом надо что-то решать.
Сама же говоришь трудно стоять долго

Sigita
10.01.2018, 21:01
а есть летальные болезни.
Как цирроз печени, рак и СПИД.
И есть приюты для летальных инвалидов.
Не удивлюсь что через некоторое время появится Маша и будет писать что вес уже 200 килограм и долги тоже пухнут.
Понимаешь о чём я?

MariaKom
10.01.2018, 21:01
да я тоже не первый год с анэмией.просто раньше я теряла сознание раз в несколько лет,а сейчас за год раз 5-10..выписывают железосодержащие лекарства,а они все дорогие((...а с весом я уже не знаю как быть!Фастфудов никогда не ем....Выпечку могу редко купить к чаю ....да с гормонами война...только врачи бесплатно не хотят узнать каких не хватает и каких много...я уже начиталась многого...ем мало...заменяю фруктами,овощами,батоны и белый хлеб не покупаю...как-то так...

Bell
10.01.2018, 21:02
Зато деньги есть на комп и интернет. "Анемия" пишется через "е". Какая анемия? Железодефицитная? При ВИЧ и анемии, наступает потеря веса, при том значительная. А у девушки наоборот, лишний вес. Не знаю, не знаю...

Дрим
10.01.2018, 21:02
Но поймите лекарства от анэмии
Анемия..
Здоровья вам.

MariaKom
10.01.2018, 21:04
ну извините как там пишется!Я от врачей так слышала!Ну может у кого то и потеря веса,а у меня нет...после папиных похорон похудела на 15,а потом всё вернулось...ну что я сделаю....

Дрим
10.01.2018, 21:05
Зато деньги есть на комп и интернет. "Анемия" пишется через "е".
Да. Болеющий должен знать как пишется слово. А там три раза и три раза через "э".

Sigita
10.01.2018, 21:06
...ну что я сделаю....
Може жрать меньше надо?
И двигаться больше.
Слабо?

Bell
10.01.2018, 21:10
Да. Болеющий должен знать как пишется слово. А там три раза и три раза через "э".
Это во-первых. А во-вторых, при хронических заболеваниях, которых целый букет, врачи выписывают бесплатные, льготные лекарства. Либо девушка не лечится, либо врёт.

MariaKom
10.01.2018, 21:12
ооо....я так и знала что найдется советчик ...меньше жрать!!Что за отношение к людям...а что тогда не говорите,что я с голода пухну???Да и для неверущих я добавила альбом документы ..я обещала-я сделала ...а вы до сих пор сомневаетесь ...ну милые ЗДОРОВЬЯ ВАМ!У МЕНЯ БЫТЬ МОЖЕТ ЕГО НЕТ И Я НЕ ИДЕАЛЬНА....НО Я КРУЧУСЬ КАК МОГУ!!!ДАЙ БОГ,ЧТОБЫ У ВАС НИКОГДА НЕ БЫЛО ПРОБЛЕМ СО ЗДОРОВЬЕМ

Sigita
10.01.2018, 21:12
Это во-первых. А во-вторых, при хронических заболеваниях, которых целый букет, врачи выписывают бесплатные, льготные лекарства. Либо девушка не лечится, либо врёт.
И кроме денег ничего в помощь больше не принимает. Подайте добрые люди. Не ради её, а ради себя. Милостыня очистит вашу совесть :)

Ирис
10.01.2018, 21:13
@OHA CAMA, сейчас так талантливо можно развести публику. Я не верю таким обращениям. А подтверждений подлинности можно наклепать кучу. Там целые группы работают, а не одиночки.

Sigita
10.01.2018, 21:18
НО Я КРУЧУСЬ КАК МОГУ!!!
Пишешь в интеренете изо всех сил? Не вспотела? :D

добавлено через 4 минуты
ДАЙ БОГ,ЧТОБЫ У ВАС НИКОГДА НЕ БЫЛО ПРОБЛЕМ СО ЗДОРОВЬЕМ
Так не бывает, ибо мои года - мои болячки :)
Всё таки надо обратить внимание, что ты мне ответила лишь тогда, когда услышала то, что ожидала услышать и что тебя очень задело.
А как на счёт того, что я писала раньше?

Дрим
10.01.2018, 21:20
Сейчас так талантливо можно развести публику. Я не верю таким обращениям. А подтверждений подлинности можно наклепать кучу. Там целые группы работают, а не одиночки.
Много мошенников. Если наша героиня не такая то я ей сочувствую и желаю здоровья.
Людей которым нужна помощь очень много. И там где ты живёшь.. в твоём подъезде, доме, дворе они тоже есть. Помоги им.

OHA CAMA
10.01.2018, 21:20
одни пишут , что больны и предоставляют кучу фотографий, другие пишут, что сказочно богаты и предоставляют кучу фотографий с яхт на тропических островах, а отличаются они друг от друга тем, что вторые просто врут, а первые врут зарабатывая...но вы верьте и шлите деньги, иначе такой вид заработка вымрет как мамонт..всегда и везде попадаются разные "смертельно больные" это уже как традиция и тенденция...


собссна никто не хочет себя чувствовать дураком.
Зайди к МАше на страничку в ФБ и скажи что конкретно тебя насторожило?

Bell
10.01.2018, 21:27
@Ирис, Был случай, примерно вот такой же. Из глухой деревни девушка, с малышом. Работы нет, есть нечего, до ближайшего города как до звезды и всякое такое. Кто-то ахал, а кто-то спрашивал откуда в глухой деревне интернет, откуда у девушки компьютер и банковская карта.

добавлено через 4 минуты
порок сердца, дуоденит, гастрит, пиелонефрит, сложный остегматизм, воспаление почек, клиническая смерть ,анэмия, скачки давления, гормональные нарушения- лишний вес…сейчас он 150 кг..
При таких диагнозах и без инвалидности? Это очень и очень странно, да еще откуда-то ВИЧ надуло. Сейчас куча программ государственных по ВИЧ. Если у вас на руках мед документы прочитайте как пишется "Астигматизм" и "Анемия".

Ирис
10.01.2018, 21:30
@Буривух, я просто знаю, что никто из простых людей не пойдёт просить милостыню - это работа такая. Никто из простых не пойдёт за помощью в интернет - это тоже работа.

Степлер
10.01.2018, 21:31
@OHA CAMA, сейчас так талантливо можно развести публику. Я не верю таким обращениям. А подтверждений подлинности можно наклепать кучу. Там целые группы работают, а не одиночки.

Муж моей знакомой влюбился по Инету в одну даму, чуть от жены не ушёл. А потом знающий человек хакнул страничку той дамы.
Их там было трое - сама дама, её сестра и её дочь. Она хотела замуж за квартиру в Москве.

Если всё правда - сочувствую. Если развод - сочувствую людям на форуме.

Когда ВСЁ так плохо - обращаются в социальные службы и различные фонды. Фондов в России немало, если Инет работает - просто набрать в поисковой строке: "Благотворительные фонды" и написать в каждый.

А обращаться к людям на форумах... Ну, это тоже способ, конечно. Но мне многое подозрительно в этой ситуации.

Сразу предупреждаю: отвечать ТС я не буду. Буду разговаривать только с нашими форумчанами.

OHA CAMA
10.01.2018, 21:32
ооо....я так и знала что найдется советчик ...меньше жрать!!Что за отношение к людям...а что тогда не говорите,что я с голода пухну???Да и для неверущих я добавила альбом документы ..я обещала-я сделала ...а вы до сих пор сомневаетесь ...ну милые ЗДОРОВЬЯ ВАМ!У МЕНЯ БЫТЬ МОЖЕТ ЕГО НЕТ И Я НЕ ИДЕАЛЬНА....НО Я КРУЧУСЬ КАК МОГУ!!!ДАЙ БОГ,ЧТОБЫ У ВАС НИКОГДА НЕ БЫЛО ПРОБЛЕМ СО ЗДОРОВЬЕМ
Маш ты так здоровья сейчас форумчанам пожелала что показалось что сказала всем сдохнуть :)
Ты не обижайся
Я всю жизнь с анемией живу.
Принимаю не лекарства, а железо с фолиевой кислотой.
Переливание раз в год.
Это не страшно, с этим живут.
Тебя задело за вес и за жрать, но это для тебя реально будет первый шаг сделать для себя что-то хорошее.

Sigita
10.01.2018, 21:33
собссна никто не хочет себя чувствовать дураком.
Зайди к МАше на страничку в ФБ и скажи что конкретно тебя насторожило?
Зашла. Насторжило наглый взгяд девушки и фотография голого умирающего отца.
Как то не по человечески спеклировать человеком, которого уже нет...

Дядя Митя
10.01.2018, 21:35
И кроме денег ничего в помощь больше не принимает. Подайте добрые люди. Не ради её, а ради себя. Милостыня очистит вашу совесть :)

сразу вспоминаются лихие 90-е, когда у нас всё пространство заполонили таджики-беженцы, которые тоже "страдали" и мылостыню принимали только деньгами...:sarcastic:

Степлер
10.01.2018, 21:35
@OHA CAMA, не советую тебе торопиться. )) Ты очень добрый человек, ты всем хочешь помочь, но надо проверить более надёжным способом, чем изучение странички в соцсети. )))

Дядя Митя
10.01.2018, 21:37
Зашла. Насторжило наглый взгяд девушки и фотография голого умирающего отца.
Как то не по человечески спеклировать человеком, которого уже нет...

да и отец ли...

добавлено через 2 минуты
а что тогда не говорите,что я с голода пухну???


ты просто не видела опухших с голоду, они не такие, они сами по себе тощие, а живот вздутый...вот почему говорят "опух с голоду"...

OHA CAMA
10.01.2018, 21:38
И кроме денег ничего в помощь больше не принимает. Подайте добрые люди. Не ради её, а ради себя. Милостыня очистит вашу совесть :)


изи, изи Сигита.
это мы тут бабцы пожившие :D сидим, а
она ж еще почти ребёнок, не забывай 25 лет всего

Дядя Митя
10.01.2018, 21:38
ДАЙ БОГ,ЧТОБЫ У ВАС НИКОГДА НЕ БЫЛО ПРОБЛЕМ СО ЗДОРОВЬЕМ

у меня проблемы со здоровьем...и мне их решать помогает ГОСУДАРСТВО...

Velassaru
10.01.2018, 21:39
Вообще, на любом ресурсе подобные обращения нужно сперва оговаривать с администрацией форума.
иначе они рассматриваются как спам, а разместивший банится.

Иначе, можно утонуть и в реальных просьбах, и в мошенничестве.

MariaKom
10.01.2018, 21:39
я в фондов 30 написала и в каждом ответ!!!Мы помогаем детям,слепым,которые уже почти при смерти ...А мне 25 и я не подхожу под их критерии...
Она Сама я пожелала искренне..а то что большими буквами,чтобы заметно было..потому что у меня проблемы со здоровьем,а людям я такого не желаю,потому что на своей шкуре прохожу КАК ОТНОСЯТСЯ К ТАКИМ ЛЮДЯМ....

Sigita
10.01.2018, 21:41
да и отец ли...
Интереcно не снится ей этот человек, кто бы он ни был?
Ведь подло выставлять такие фотографии на всеобщее обозрение.
Для нашей "больной" похоже нет ничего святого, а я ей про церковь толкую...

Степлер
10.01.2018, 21:43
у меня проблемы со здоровьем...и мне их решать помогает ГОСУДАРСТВО...

Мне тоже государство помогает, уважает мою инвалидность.

MariaKom
10.01.2018, 21:44
ДА ЭТО МОЙ ПОКОЙНЫЙ ПАПОЧКА!А КАК ЕЩЕ ДОКАЗАТЬ,ЧТО ОН БОЛЕЛ?ВЫ ЖЕ МНОГИЕ НЕ ВЕРИТЕ....А так фото со мной и фото уже когда болел....

Sigita
10.01.2018, 21:46
ДА ЭТО МОЙ ПОКОЙНЫЙ ПАПОЧКА!А КАК ЕЩЕ ДОКАЗАТЬ,ЧТО ОН БОЛЕЛ?ВЫ ЖЕ МНОГИЕ НЕ ВЕРИТЕ....А так фото со мной и фото уже когда болел....
Не тревожь его! Дай покоится с миром!
Сколько можешь пользоваться им?

Ирис
10.01.2018, 21:48
она ж еще почти ребёнок, не забывай 25 лет всего
Это у вас там они ребёнки, а у нас - дамы предбальзаковского возраста, вполне взрослые и дееспособные.
Роль несчастной может исполнять вполне реальный персонаж, долго ли умеючи.

Дядя Митя
10.01.2018, 21:48
изи, изи Сигита.
это мы тут бабцы пожившие :D сидим, а
она ж еще почти ребёнок, не забывай 25 лет всего

нехрена се ребёнок...моему старшенькому 27 лет - двое детей, средненькому 23 служит по контракту в ВДВ в Бурятии, готовится на поступление в Рязань...а тут 25 и безмозглый ребёнок...не бывает так...раз нашла способ как денег просить, значит уже не ребёнок...

Sigita
10.01.2018, 21:49
без родителей,долги
Бля, Киса больше убедительен как сирота и летально больной :sarcastic:

Месье, же не манж па сис жур - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=rt4ebMu6_aM)

MariaKom
10.01.2018, 21:49
а я надеюсь в ближайшем будущем и я смогу взять с государства на лечение..так сказать наконец-то получу инвалидность,которую сняли с меня 8 лет назад.....
ПРОСТИТЕ,ЕСЛИ ЧТО ТО КОМУ НЕПРИЯТНО....ЧИНОВНИКАМ ПИСАЛА ТЕ ТОЛЬКО ОТПИСКИ ШЛЮТ..ПОЭТОМУ РЕШИЛА ОБРАТИТЬСЯ К ПРОСТЫМ ЛЮДЯМ...Я искренне желаю,чтобы в каждом вашем доме было всё хорошо....

Степлер
10.01.2018, 21:51
@OHA CAMA, ну какой она ребёнок 25-то лет?! Взрослый человек.

добавлено через 1 минуту
Почему сняли инвалидность? Это так просто не делается, разве что человек почти полностью выздоровел и может работать по полной программе.

кинжальчик
10.01.2018, 21:52
@MariaKom, не обижайтесь на людей,много профессиональных разводов сейчас.
как же с такими диагнозами не дают инвалидность. даже третью группу?....
как так получилось?

Sigita
10.01.2018, 21:52
.Я искренне желаю,чтобы в каждом вашем доме было всё хорошо....
А я желаю тебе урать фотографию мёртвого человека и быть может у тебя пойдёт дела к лучшему.
Ах да, помолись за его душу! :perst:

кинжальчик
10.01.2018, 21:53
Почему сняли инвалидность? Это так просто не делается, разве что человек почти полностью выздоровел и может работать по полной программе.
с меня сняли вторую от рождения и стартанули в 23 года на третью(( я правда радовалась этому....по началу.

Дядя Митя
10.01.2018, 21:53
а я надеюсь в ближайшем будущем и я смогу взять с государства на лечение..

нео денег решила с нас взять, так, на всякий случай...?


наконец-то получу инвалидность,которую сняли с меня 8 лет назад.....

ну так инвалидность то сняли а процент потери трудоспособности то наверное оставили, с меня тоже когда то сняли инвалидность, но оставили потерю трудоспособности в 30%, и это мне обходится в 9 тыс. государственных денег в месяц на таблэтки...

MariaKom
10.01.2018, 21:54
Сняли потому что за год не случилось ухудшений...Да вот так они аргументировали....А чтобы снова получить её -это хождение по мукам....возможно поймёт не каждый...

кинжальчик
10.01.2018, 21:55
хорошо,хоть автор сама...без детей....себя как то можно прокормить ...хоть как то((

Степлер
10.01.2018, 21:55
Добавлю - для статистики просто - если человек, например, поступил в институт в 17-18-19 лет, то уже в 22-23-24 года он считается молодым специалистом и полноценно работает. И отвечает за свою работу.

Я в 23 года вела все классы, с 4 по 11-й, по истории и двум другим тогдашним предметам - обществоведение и советское государство и право. И отвечала за каждого ученика.

А в 25 ушла из школы в журналистику и вскоре стала ответственным секретарём газеты, подо мной 250 человек было. Была вполне большим начальником.

кинжальчик
10.01.2018, 21:55
Сняли потому что за год не случилось ухудшений...Да вот так они аргументировали....А чтобы снова получить её -это хождение по мукам....возможно поймёт не каждый
какая группа была? раз в год комиссия?

OHA CAMA
10.01.2018, 21:56
...
да...мне что-то от последней фоты реально что-то нехорошо стало.
Маш убрала бы ты умирающего отца

Степлер
10.01.2018, 21:57
с меня сняли вторую от рождения и стартанули в 23 года на третью(( я правда радовалась этому....по началу.

Улучшение было у тебя тогда? Или формально как-то решили это?

кинжальчик
10.01.2018, 21:57
@Степлер, все правильно пишешь...но здоровье,это ж такая штука......я тоже думала,что вечно скакать буду(( а теперь нахер я кому где нужна...

Степлер
10.01.2018, 21:57
...
да...мне что-то от последней фоты реально что-то нехорошо стало.
Маш убрала бы ты умирающего отца

Ты УВЕРЕНА, что это её отец?

Кто вообще фотографирует умирающего человека? Что за дикость?!=-O

Дядя Митя
10.01.2018, 21:59
Почему сняли инвалидность? Это так просто не делается, разве что человек почти полностью выздоровел и может работать по полной программе.

сейчас много кому поснимали, а кому не сняли сделали группы рабочими, все, кроме первой...во первых, повысились требования к инвалидности, человек действительно должен быть инвалидом, пользоваться косетами, палками. каталками, носить голову в кормане и т.д..а работающими группы сделали для того, что бы не притесняли при приёме на работу, типа, инвалидов не берём...можешь иметь любую, кроме первой группы, и работать, а можешь не работать..вот по мне рещили, что я со своими штопанными кишками и железкой в позвоночнике не являюсь инвалидом, так как моторика не нарушена, пердвигаюсь самостоятельно, в туалет хожу без помощи и голова не отваливается...но так как всё таки слегка покоцаный вот мне и припаяли потерю трудоспособности..жаль не было возможности справку о зарплате купить как у министра, получал бы щас тыщ тридцать и в потолок плевал...в санатории парня встречал, он годезист из Забайкалья, по потере 80 тыщ получает, так у него и заработки были под 150-200 тыщ...

кинжальчик
10.01.2018, 22:00
Улучшение было у тебя тогда? Или формально как-то решили это?
не было ни каких улучшений.у меня ДЦП от рождения,родовая травма. всегда давали вторую.раз в год перекомиссия. и вот в очередной раз дали третью пожизненно,вместо второй. сказали,что на вторую я не тяну. я конечно оболдела,но мне так хотелось полноценно работать,что даже спорить не стала. до этого мне разрешалось работать только 3-4 дня в неделю.

MariaKom
10.01.2018, 22:00
нет....я не получаю ни копейки...Я инвалид детства....до 2010го получала инвалидность...а потом на взрослую не пошла...училась...запугали,что с инвалидностью никуда не возьмут работать...и я не пошла на комиссию...а потом папин диагноз-я искала работу больше пол года....проработала 9 месяцев и ушла в другой магазин...там год и девять...потом уход за папой и подработки...

Степлер
10.01.2018, 22:00
@Степлер, все правильно пишешь...но здоровье,это ж такая штука......я тоже думала,что вечно скакать буду(( а теперь нахер я кому где нужна...

У меня тоже третья, с правом работы. Я 8 лет каждый год проходила комиссию, пока не дали постоянную группу.

И вовсе это не так страшно, как пишет ТС. На 21 день ложишься в больницу по профилю основного заболевания, тебя обследуют по всем статьям, потом берёшь талон на ВТЭК и проходишь. И всё. Конечно, на комиссии тебя опрашивают и всё тщательно проверяют. Это заставляет нервничать. Там и хамят иногда. Но если и впрямь имеется одно или несколько достаточно серьёзных заболеваний, группу подтвердят.

Дядя Митя
10.01.2018, 22:01
@MariaKom, не обижайтесь на людей,много профессиональных разводов сейчас.
как же с такими диагнозами не дают инвалидность. даже третью группу?....
как так получилось?

может не просила...бегать то за ней никто не будет, ведь ещё со времён Остапа Бендера спасение утопающих , дело рук самих утопающих..а может банально разводит нас всех...:pardon2:

Степлер
10.01.2018, 22:01
не было ни каких улучшений.у меня ДЦП от рождения,родовая травма. всегда давали вторую.раз в год перекомиссия. и вот в очередной раз дали третью пожизненно,вместо второй. сказали,что на вторую я не тяну. я конечно оболдела,но мне так хотелось полноценно работать,что даже спорить не стала. до этого мне разрешалось работать только 3-4 дня в неделю.

Понятно. Плохо, что тут скажешь. ((

кинжальчик
10.01.2018, 22:02
нет....я не получаю ни копейки...Я инвалид детства....до 2010го получала инвалидность...а потом на взрослую не пошла...училась...запугали,что с инвалидностью никуда не возьмут работать...и я не пошла на комиссию..
капец......не подсказал ни кто?...

Дядя Митя
10.01.2018, 22:03
Я в 23 года вела все классы,

а я жынилса...:facepalm:

кинжальчик
10.01.2018, 22:03
может не просила...бегать то за ней никто не будет, ведь ещё со времён Остапа Бендера спасение утопающих , дело рук самих утопающих..а может банально разводит нас всех
да теперь все ясно,она просто не пошла продлевать...

Степлер
10.01.2018, 22:05
@Дядя Митя, да, сейчас многие заболевания перестали учитывать. Моя мама по диабеу второго типа не получила, ей дали 3-ю группу по другому комплексу заболеваний, а диабет пошёл тридцатой строкой.

Мне давно дали, я уже полноправный инвалид. "Пустячок, а приятно", гм-гм.
Палки, корсеты - всё это моё, увы.:D

добавлено через 55 секунд
да теперь все ясно,она просто не пошла продлевать...

Ну и зря. Это было крайне недальновидно.

кинжальчик
10.01.2018, 22:05
@MariaKom, отец жив еще или нет? я не усекла.

Дядя Митя
10.01.2018, 22:06
На 21 день ложишься в больницу по профилю основного заболевания, тебя обследуют по всем статьям, потом берёшь талон на ВТЭК и проходишь.

чёт долга вас мурыжат..10 дён и адиос, комраде...

Степлер
10.01.2018, 22:06
капец......не подсказал ни кто?...

Что-то ТС выглядит излишне доверчивой. Что значит - запугали?! А самой пойти спросить?
А разжалобить зато людей - это проще.
Подозрительно мне. Я человек недоверчивый.

кинжальчик
10.01.2018, 22:07
Ну и зря. Это было крайне недальновидно.
так отож и не подсказал ей ни кто. сейчас бы и пенсию получала и трудовую могла бы куда-то кинуть((

MariaKom
10.01.2018, 22:07
фото я убрала...простите...я устала..руки опускаются..хочется жить....хочется чтобы понимали....да мне даже поговорить не с кем вот так..с глазу на глаз толком...родни нет..

Дядя Митя
10.01.2018, 22:07
Конечно, на комиссии тебя опрашивают и всё тщательно проверяют. Это заставляет нервничать. Там и хамят иногда.

ни разу не нахамили, сплошная вежливость вокруг..аж во рту сладко...

Степлер
10.01.2018, 22:08
чёт долга вас мурыжат..10 дён и адиос, комраде...

В неврологии такой срок. Нас и хирурги смотрят, и МРТ и КТ делают... и другие специалисты, по сопутствующим... меня окулист обязан был обследовать, аллерголог, пульмонолог и куча других врачей. ))

добавлено через 43 секунды
ни разу не нахамили, сплошная вежливость вокруг..аж во рту сладко...

Мне хамили пару раз.

кинжальчик
10.01.2018, 22:09
Что-то ТС выглядит излишне доверчивой. Что значит - запугали?! А самой пойти спросить?
А разжалобить зато людей - это проще.
Подозрительно мне. Я человек недоверчивый
да фиг его знает. в такое время живем,что ни кто ни чем не гнушается. вот и стремно.
хотя я лет до 25 сама бестолочь была и доверчивая.верила всем и всему и на старших оборачивалась вечно,как правильно поступить.

Степлер
10.01.2018, 22:10
фото я убрала...простите...я устала..руки опускаются..хочется жить....хочется чтобы понимали....да мне даже поговорить не с кем вот так..с глазу на глаз толком...родни нет..

Отвечу. Один раз.
Идите в ближайший к вам храм, поговорите со священником. Он может достаточно быстро выйти на благотворительный фонд и представить фонду вашу ситуацию.

кинжальчик
10.01.2018, 22:11
простите...я устала..руки опускаются..хочется жить....хочется чтобы понимали....да мне даже поговорить не с кем вот так..с глазу на глаз толком...родни нет
плюс,что ты отвечаешь только за себя. начни с комиссии. и работы посильной.если это возможно. не паникуй. детей малых на тебе нет,а сама сможешь выкорабкаться помаленьку.

Sigita
10.01.2018, 22:11
да фиг его знает. в такое время живем,что ни кто ни чем не гнушается. вот и стремно.
хотя я лет до 25 сама бестолочь была и доверчивая.верила всем и всему и на старших оборачивалась вечно,как правильно поступить.
Просто подумай, почему человек просит милостыню в интернете, а не в своём городе у церкви.
Там люди всё о ней знают :am:

MariaKom
10.01.2018, 22:12
ну мне было 19 лет я была на втором курсе и конечно же выбрала с дуру профессию,работу..думала начну с малого,а потом карьера...кто ж знал,что спустя несколько лет я буду вот с такими сумашедшими диагнозами...Я признаю,что сглупила,когда не пошла на продление,но я грезила перспективами работы....

Степлер
10.01.2018, 22:14
да фиг его знает. в такое время живем,что ни кто ни чем не гнушается. вот и стремно.
хотя я лет до 25 сама бестолочь была и доверчивая.верила всем и всему и на старших оборачивалась вечно,как правильно поступить.

Если я вижу в метро просящую денег молодую даму в сапогах за 5 тысяч - было такое однажды, я как раз себе точно такие же сапоги в тот год купила, дорогие, модные, - я НЕ ВЕРЮ.

А бабушке подам. И дедушке. Даже если они не только от себя стоят в переходе, а налог нищенский мафии платят.

добавлено через 35 секунд
@MariaKom, что-то слишком много у вас сдуру получилось. Слишком.

добавлено через 1 минуту
а я жынилса...:facepalm:

А я тогда уже год как была в разводе с первым мужем. :D Вышла в 22, неудачно. Быстро исправила положение.

кинжальчик
10.01.2018, 22:14
Просто подумай, почему человек просит милостыню в интернете, а не в своём городе у церкви.
Там люди всё о ней знают
не знаю,Сигит......я в этом не понимаю.
я когда то лежала в больнице на территории Лавры. месяц лежала. такого там насмотрелась,как просящие людей разводят и как хлеб выкидывают....что там особенно людям не верю((

MariaKom
10.01.2018, 22:16
признаться о вич в большом городе страшно....все будут тыкать пальцем....а в храм я обязательно схожу...я итак хожу туда раз в неделю..для себя и дома молюсь...

Sigita
10.01.2018, 22:16
не знаю,Сигит......я в этом не понимаю.
я когда то лежала в больнице на территории Лавры. месяц лежала. такого там насмотрелась,как просящие людей разводят и как хлеб выкидывают....что там особенно людям не верю((
И о нашей героине местные тоже кое что знают, потому она здесь.

кинжальчик
10.01.2018, 22:16
А бабушке подам. И дедушке. Даже если он не только от себя стоит в переходе, а налог нищенский мафии платит.
я тоже так.
А я тогда уже год как была в разводе с первым мужем. Вышла в 22, неудачно. Быстро исправила положение.
эх вы....я с 19 лет срок начала мотать...чи с 20,не помню уже:biggrin2:

Степлер
10.01.2018, 22:17
@MariaKom, сдуру выбрали профессию... а потом грезили карьерой?

Люди. Где тут элементарная логика? А?

кинжальчик
10.01.2018, 22:18
И о нашей героине тоже местные кое что знают, потому она здесь.
возможно. ничего я не могу сказать. жаль человека,если он правду пишет. если все правда,то представляю ее панику....я бы чекнулась.....если честно. это я тут умная типа.

Степлер
10.01.2018, 22:18
признаться о вич в большом городе страшно....все будут тыкать пальцем....а в храм я обязательно схожу...я итак хожу туда раз в неделю..для себя и дома молюсь...

Вам помощь нужна, а вы из-за тыканья переживаете?
Вы же сказали, что вам не с кем поговорить, не так ли? Кто же будет в вас тыкать? Незнакомые люди. Вам не всё равно?
А если не тыкнут, а придут помогать?

ГДЕ она? ГДЕ логика?

Дядя Митя
10.01.2018, 22:19
А я тогда уже год как была в разводе с первым мужем. Вышла в 22, неудачно.

а я тебе неосознанно наврал, я в 22 жынилса тоже, в 1990 году, 28 декабря, а сам я мартовский...

анекдот:

- вы со своей женой прожили 30 лет, у вас не возникало желания развестись?
- убить было, развестись , нет...

кинжальчик
10.01.2018, 22:19
сдуру выбрали профессию...
ну типа вместо группы профессию)

Степлер
10.01.2018, 22:20
возможно. ничего я не могу сказать. жаль человека,если он правду пишет. если все правда,то представляю ее панику....я бы чекнулась.....если честно. это я тут умная типа.

В 90-е годы совсем не было редактуры. И я со своей инвалидностью пошла работать уборщицей в аптеку. Корона с меня не свалилась, с члена Союза писателей.
И бутылки собирала - было такое дело. Картошку покупала и варила.
Ничего. Выжила. Сама.

Дядя Митя
10.01.2018, 22:21
признаться о вич в большом городе страшно....все будут тыкать пальцем....а в храм я обязательно схожу...я итак хожу туда раз в неделю..для себя и дома молюсь...

насчёт вич в большом городе, врать не надо, никто не будет тыкать пальцем, если сама не будешь бегать и орать, что у тебя ВИЧ, и то скорее у виска покрутят..ты сильно то не расчитывай, что сдесь сплошь малолетние дурачки собрались и головой в такт твоим писулькам кивают...ага...

кинжальчик
10.01.2018, 22:22
В 90-е годы совсем не было редактуры. И я со своей инвалидностью пошла работать уборщицей в аптеку. Корона с меня не свалилась, с члена Союза писателей.
И бутылки собирала - было такое дело. Картошку покупала и варила.
Ничего. Выжила. Сама
все верно пишешь.это потому,что ты с характером и не бестолочь. а я бы чекнулась,а потом бы пошла((

Дядя Митя
10.01.2018, 22:23
Картошку покупала и варила.

а когда денег было валом ты её, что, сырую ела?

Sigita
10.01.2018, 22:24
признаться о вич в большом городе страшно....все будут тыкать пальцем....а в храм я обязательно схожу...я итак хожу туда раз в неделю..для себя и дома молюсь...
Надо молиться не для себя, а для Бога, для своих близких, в том числе и усопших.
А интернет мал, местные люди всё равно узнают чем ты занимаешься и будет тебе счастье :D

Дядя Митя
10.01.2018, 22:26
Надо молиться не для себя, а для Бога, для своих близких, в том числе и усопших.

ты думаешь Богу нужны стишки, которые люди сочинили и посвятили ему родимому? Он же вроде как , вездесущ, не?

Степлер
10.01.2018, 22:27
а когда денег было валом ты её, что, сырую ела?

Сырую, кстати, полезно! От мигрени помогает. Каротфельный сок. ))) Невкусно, но очень полезно. )))

Валом у меня не было, только два года было прилично. :D Я в издательство "Академия" устроилась внештатным редактором учебной литературы, они платили по 900 рублей за авторский лист, в то время как в ЭКСМО и других - не больше 200-250 рублей за лист.

Я тогда накопила и на норковую шубу - и горжусь, что сама её себе купила, а не в подарок от мужчины, например, получила! - и на кольцо с изумрудом, и на круиз. ))) САМА.

Но до этого - да, был сбор бутылок и работа уборщицей. )))

Sigita
10.01.2018, 22:27
ты думаешь Богу нужны стишки, которые люди сочинили и посвятили ему родимому? Он же вроде как , вездесущ, не?
Хочешь поговорить о Боге? :podmigivanie:

кинжальчик
10.01.2018, 22:28
начать нужно с работы и комиссии. это будет самое правильное. без работы автор даже в больницу не ляжет,потому как на это нужны средства....я ж помню,как я лежала,все за свой счет.

Степлер
10.01.2018, 22:29
все верно пишешь.это потому,что ты с характером и не бестолочь. а я бы чекнулась,а потом бы пошла((

Я не привыкла сдаваться обстоятельствам. ))) Как раз тогда у меня началось ухудшение - с моей спиной нельзя было ворочать вёдра с водой. Поэтому я в аптеке проработала месяц или полтора и устроилась продавцом в магазинчик канцтоваров. Он, к сожалению, прогорел через несколько месяцев. Мне там нравилось. А работала я там с 9 утра до 9 вечера, всё на ногах. Зато через дорогу, как и та аптека, я ходила домой обедать. )))

Velassaru
10.01.2018, 22:30
@MariaKom, в одном из обращений в интернете вы написали что у вас шизофрения.
С этим диагнозом инвалидность и пособие оформляется гораздо проще.

Степлер
10.01.2018, 22:30
начать нужно с работы и комиссии. это будет самое правильное. без работы автор даже в больницу не ляжет,потому как на это нужны средства....я ж помню,как я лежала,все за свой счет.

Без работы просто не положат, я думаю. Разве что по "Скорой", но это будет для купирования состояния, а не для ВТЭКА, не проведут полноценные обследования по всем параметрам.

Дядя Митя
10.01.2018, 22:31
Хочешь поговорить о Боге?

с тобой? неа..ты же даже не знаешь кто это...

Sigita
10.01.2018, 22:31
неа..
Как хош :It_Wasnt_Me:

Степлер
10.01.2018, 22:31
@MariaKom, в одном из обращений в интернете вы написали что у вас шизофрения.
С этим диагнозом инвалидность и пособие оформляется гораздо проще.

Вот именно.

кинжальчик
10.01.2018, 22:32
Я не привыкла сдаваться обстоятельствам. ))) Как раз тогда у меня началось ухудшение - с моей спиной нельзя было ворочать вёдра с водой. Поэтому я в аптеке проработала месяц или полтора и устроилась продавцом в магазинчик канцтоваров. Он, к сожалению, прогорел через несколько месяцев. Мне там нравилось. А работала я там с 9 утра до 9 вечера, всё на ногах. Зато через дорогу, как и та аптека, я ходила домой обедать. )))
потому,что у тебя характер и ты не нытичка и не бестолочь))
а нам,бестолочам,хуже....нам все страшно:what:
я в работу че вцепилась,бо на другую хер устроюсь,со своими этими "я седня при смерти,прилезу завтра". страшно мне,вот и вцепилась. а у тебя характер более волевой и сильный))

Степлер
10.01.2018, 22:33
@кинжальчик, я думаю, ты просто не знаешь свой собственный характер до конца. ))))) Всё у тебя есть - и сила, и воля. )))

Дядя Митя
10.01.2018, 22:34
я в работу че вцепилась

надо ещё по совместительству в какого нибудь работника вцепиться, пусть не в очень богатого, но в домовитого...

кинжальчик
10.01.2018, 22:34
Без работы просто не положат, я думаю. Разве что по "Скорой", но это будет для купирования состояния, а не для ВТЭКА, не проведут полноценные обследования по всем параметрам
ну я щас ложусь и им похер там,работаю я или нет. наоборот врач бухтит,что я ебанько работать.
было бы бабло на лечение,а твоя трудоустроенность ни кому не интересна.

Дядя Митя
10.01.2018, 22:35
Всё у тебя есть - и сила, и воля. )))

ага а силы воли нет!:sarcastic:

Степлер
10.01.2018, 22:36
ну я щас ложусь и им похер там,работаю я или нет. наоборот врач бухтит,что я ебанько работать.
было бы бабло на лечение,а твоя трудоустроенность ни кому не интересна.

Когда совсем не сможешь работать - отдохнёшь и расслабишься. ))))))) Всё ОК у тебя, и ты знаешь, почему. Ты хорошая, тебя любят. )))

добавлено через 23 секунды
ага а силы воли нет!:sarcastic:

Всё у Кинжальчика есть, не сомневайся. ))

добавлено через 38 секунд
надо ещё по совместительству в какого нибудь работника вцепиться, пусть не в очень богатого, но в домовитого...

Ну чо ты пишешь... ты дождёсси пинка от Длинношеего.:D

кинжальчик
10.01.2018, 22:37
, я думаю, ты просто не знаешь свой собственный характер до конца. ))))) Всё у тебя есть - и сила, и воля. )))
да знаю я себя,дорогая,знаю,и пишу правду,как есть)) мне вечно все страшно,сама матюкаюсь,брови сдвигаю,а самой страшно пиндец))
надо ещё по совместительству в какого нибудь работника вцепиться, пусть не в очень богатого, но в домовитого.
та вцепилась уже вон в Длинношеее:facepalm:

Дядя Митя
10.01.2018, 22:37
Всё у Кинжальчика есть, не сомневайся. ))

ну так может ей имидж сменить, в Ятаганчика переименоваться?

Степлер
10.01.2018, 22:38
**Пойду-ка я полежу, спинка минтая моя что-то фокусы выкидывает. )) Мороз идёт в Москву, не иначе.:D

Дядя Митя
10.01.2018, 22:38
та вцепилась уже вон в Длинношеее

чё, прям по взрослому штоле?

Степлер
10.01.2018, 22:38
ну так может ей имидж сменить, в Ятаганчика переименоваться?

Эт её личное дело, ты вон сиди и бойся Длинношеего.:D

MariaKom
10.01.2018, 22:38
Шизофрения у меня детского типа и во взрослой больнице я не наблюдалась....и с этим диагнозом нужно постоянно в больнице лежать и доказывать,что ты конкретный жираф так сказать...я поэтому не поднимаю вопрос при этих новых "хождениях по мукам"..я же говорю..я всё детство на инвалидности была..диагнозов хватает,но и они по мнению медиков не смертельны...

Дядя Митя
10.01.2018, 22:39
Мороз идёт в Москву, не иначе.

это мы его из Сибири выгнали, задолбал...

кинжальчик
10.01.2018, 22:39
ну так может ей имидж сменить, в Ятаганчика переименоваться?
на кого?:-[

Степлер
10.01.2018, 22:40
@кинжальчик, мне тоже бывает страшно - страшно от мысли, что, если я САМА для себя что-то не сделаю, то кто же должен за меня сделать-то?! Дед Пихто? Поэтому и делаю. )))

кинжальчик
10.01.2018, 22:40
чё, прям по взрослому штоле?
ну да,куда уж взрослее...бедный мужик:facepalm:

Степлер
10.01.2018, 22:41
**Всё, люди, я отдыхать удаляюсь. )))

Думайте. Материала масса, и он весьма противоречив, по моему мнению.

кинжальчик
10.01.2018, 22:41
мне тоже бывает страшно - страшно от мысли, что, если я САМА для себя что-то не сделаю, то кто же должен за меня сделать-то?! Дед Пихто? Поэтому и делаю. )))
а мне страшно,что нихера я не смогу и ниче не получится.
наверное по этому автора и понимаю,ну если это конечно все правда)

Степлер
10.01.2018, 22:41
это мы его из Сибири выгнали, задолбал...

А мы по снегу соскучились. Так что молодцы, что выгнали. ))

Дядя Митя
10.01.2018, 22:41
на кого?:-[

сабля такая , ипонская, самурайская. дюже острая...:yes:

Velassaru
10.01.2018, 22:42
.я поэтому не поднимаю вопрос
Но поднимаете его когда обращаетесь к людям...

Когда есть довольно простой способ себе помочь - чтобы вам помогли лечением, как вы говорите "обязать государство".

А у людей вокруг у всех свои сложности и свои близкие люди, кому надо помогать. Даже коты на улице - и те нуждаются в помощи. Так что...

от меня помощь будет только советом - идти к врачам, а не в интернет.

Степлер
10.01.2018, 22:42
а мне страшно,что нихера я не смогу и ниче не получится.
наверное по этому автора и понимаю,ну если это конечно все правда)

А об этом вообще думать не надо. Надо брать и делать, и всё. )))

Дядя Митя
10.01.2018, 22:42
А мы по снегу соскучились.

со снегом у нас всё нормально, как всегда, по эти самые..ну вобщем вам по пояс будет...

кинжальчик
10.01.2018, 22:43
сабля такая , ипонская, самурайская. дюже острая...
главное на груздь не переименовываться))

добавлено через 57 секунд
А об этом вообще думать не надо. Надо брать и делать, и всё. )))
это точно,согласна))) а я вечно думаю,исключение только стрессовые ситуации,когда думать некогда)

Степлер
10.01.2018, 22:44
со снегом у нас всё нормально, как всегда, по эти самые..ну вобщем вам по пояс будет...

Мечта! Это потому мечта, что я без машины. Хотя автомобилистам сочувствую - им как раз снег ни к чему. А я вот люблю... особенно в лесу. )))

Плюшкина
10.01.2018, 22:44
по теме думаю, автору надо на ВТЭК, инвалидность оформлять.
в интеренете такие просьбы уже не катят.

Искра
10.01.2018, 22:45
Не знаю. Сложно все. Моей матери не дали инвалидность после инсульта. А еще у нее было предынфарктное состояние, ревматическая и ишемическая болезнь сердца. Она каждые полгода должна была в больнице лежать, чтобы выжить - а ее на работу...хорошо, на работе рукой уже махнули, додержали как-то полтора года до пенсии, не нагружали сильно. И то ей было тяжело. Нам потом знающие люди сказали, что надо было взятку дать, там без взяток группу не дают

Степлер
10.01.2018, 22:45
@кинжальчик, для меня думать и делать - одно и то же. Если я подумала - "так нельзя, меня это не устраивает"... по какому-то поводу, я встаю и начинаю что-то делать для исправления ситуации. ))) Это так само сложилось. )))

кинжальчик
10.01.2018, 22:46
Шизофрения у меня детского типа и во взрослой больнице я не наблюдалась....и с этим диагнозом нужно постоянно в больнице лежать и доказывать,что ты конкретный жираф так сказать...я поэтому не поднимаю вопрос при этих новых "хождениях по мукам"..я же говорю..я всё детство на инвалидности была..диагнозов хватает,но и они по мнению медиков не смертельны..
не игнорь.начинай собирать документы. не приятно,хлопотно.но третью группу пожизненно выхлопотать можно с таким здоровьем.

Степлер
10.01.2018, 22:46
по теме думаю, автору надо на ВТЭК, инвалидность оформлять.
в интеренете такие просьбы уже не катят.

Да.
Я вспомнила нашу Петру.
Человек - Петра - общается с нами, постит фотографии родных мест. Уважаю. От всей души - уважаю Петру.

Лита
10.01.2018, 22:47
Жалость жалит только жалеющего.
Жалость отличается от добра.

Степлер
10.01.2018, 22:48
Не знаю. Сложно все. Моей матери не дали инвалидность после инсульта. А еще у нее было предынфарктное состояние, ревматическая и ишемическая болезнь сердца. Она каждые полгода должна была в больнице лежать, чтобы выжить - а ее на работу...хорошо, на работе рукой уже махнули, додержали как-то полтора года до пенсии, не нагружали сильно. И то ей было тяжело. Нам потом знающие люди сказали, что надо было взятку дать, там без взяток группу не дают

Мне без взяток дали группу.

Один только раз предложили - сделаем, говорят, вам 2-ю группу за деньги. Я отказалась, разумеется, не люблю с аферистами связываться и с криминалом.

Маме твоей сочувствую.

кинжальчик
10.01.2018, 22:48
Нам потом знающие люди сказали, что надо было взятку дать, там без взяток группу не дают
и это тоже.это все чаще и чаще практикуется. от меня тоже бабосов хотели,как я потом поняла.

Степлер
10.01.2018, 22:50
и это тоже.это все чаще и чаще практикуется. от меня тоже бабосов хотели,как я потом поняла.

Это чревато. При поверке могут и тем членам комиссии статью впаять, и тебе влепить. Надо ли связываться? Оно того не стоит.

Sigita
10.01.2018, 22:52
от меня помощь будет только советом - идти к врачам, а не в интернет.
А може и хорошо что в нете засветилась?
Очень может быть, что к недеяспособной 25-летней девочке придут органы опеки, заберут квартиру и поместят больную где ею позаботится и решат все проблемы :hoho:

Дядя Митя
10.01.2018, 22:54
Не знаю. Сложно все. Моей матери не дали инвалидность после инсульта. А еще у нее было предынфарктное состояние, ревматическая и ишемическая болезнь сердца. Она каждые полгода должна была в больнице лежать, чтобы выжить - а ее на работу...хорошо, на работе рукой уже махнули, додержали как-то полтора года до пенсии, не нагружали сильно. И то ей было тяжело. Нам потом знающие люди сказали, что надо было взятку дать, там без взяток группу не дают

странная какая то история..у меня родственник, получил инсульт дома, так после лечения его ещё на реабилитацию на 40 дней в санаторий отправили - бесплатно, и на год дали инвалидность, реабилитационную...а потом , через год сняли, а выплаты по потери трудоспособности дали в размере 50%..а тут целый букет...

надо было в больнице лежать, хоть пять раз в год, сколько врачи говорят, столько и надо было лежать..ибо это один из путей для оформления инвалидности...

Velassaru
10.01.2018, 22:54
@Sigita, не пугай стартопика - квартиру никто не отберет.
А стационар могут курсом предлагать, да. На благо здоровья.

Дядя Митя
10.01.2018, 22:55
А може и хорошо что в нете засветилась?
Очень может быть, что к недеяспособной 25-летней девочке придут органы опеки, заберут квартиру и поместят больную где ею позаботится и решат все проблемы :hoho:

какие органы опеки, ей 25 лет, а не 2,5 года...и квартиру забрать не имеют права, частная собственность, если в Литве по другому, то не значит, что везде так...

Sigita
10.01.2018, 22:58
какие органы опеки, ей 25 лет, а не 2,5 года...Если признают недеяспособной, человека приравняют к малолетке :pardon:

crimeariver
10.01.2018, 22:59
Йа котику с перебитой лапкой помогла, бедняга еле ковылял по снегу, тяжелейшее зрелище было, наверное потерялся, у нас бездомных животных совсем нет. Вот теперь думаю надо узнать как он, боюсь ампутируют ему лапку, она совсем болталась. Никак не могу отойти, сижу переживаю. :(

Дядя Митя
10.01.2018, 23:01
Если признают недеяспособной, человека приравняют к малолетке :pardon:

у тебя опечатки, надо срочно похмелиться...

MariaKom
10.01.2018, 23:01
так я пытаюсь группу выбить с 14 июля 2017.два раза жаловалась в здравоохранение ..они их пнут..мне в больнице дадут бесплатный талон на обследование,а когда к врачу иду-оно например уже не информативно.у нас врачей узких специальностей нет и отправляют в другие поликлиники-а это полтора 2 месяца ждешь приема...или же платно,но и где денег понабраться....я уже ходила на комиссию 6 октября.меня отправили на дообследование-нужно было свежее заключение эндокринолога...позвонила в поликлинику-там талоны были через месяц...позвонила в другую,там через 2 недели..пошла...а в той меня знали еще ребенком...т.е. свежих анализов,гормонов конечно нет...пришлось сдавать....2 недели делали.какой то гормон не понравился.она сказала пересдать кортизол...а потом я заболела и валялась 2,5 недели почти пластом..потом неделя после простуды.....сдала....и снова 2 ждать....в общем тянется всё...вот 27 декабря получила заключение!!С октября выбивала.....а теперь снова нужно в больницу для направления на Мсэк....а теперь председатель МСЭК на больничном..теперь буду звонить 16го...Вот такие дела

Sigita
10.01.2018, 23:01
у тебя опечатки
Сам ты очапятился :D

Velassaru
10.01.2018, 23:04
..теперь буду звонить 16го...Вот такие дела
Так может дождаться заключения, а потом глядишь - и официально всё решится, а не через интернет.

Всё что я читаю - отговорки. Не смогла/светиться не хочу/утаила/боюсь/не хочу

это тупиковая позиция и люди из интернета вам ничем не помогут
да и спорно корректно их об этом просить.

кинжальчик
10.01.2018, 23:08
Это чревато. При поверке могут и тем членам комиссии статью впаять, и тебе влепить. Надо ли связываться? Оно того не стоит.
так я и не ввязывалась,вышла довольная с третьей))

Искра
10.01.2018, 23:08
@Дядя Митя, это не странная история, а возмутительная. Причем, даже для лечащего врача. Денег, как вы понимаете, я не прошу, врать смысла мне нет. Всех послала мысленно подальше, мать на пенсии обычной, содержу ее я

Sigita
10.01.2018, 23:11
Всё что я читаю - отговорки. Не смогла/светиться не хочу/утаила/боюсь/не хочу

Неправда! Девочка крутится вертится вокруг своей оси :sarcastic:
...НО Я КРУЧУСЬ КАК МОГУ!!!

кинжальчик
10.01.2018, 23:11
так я пытаюсь группу выбить с 14 июля 2017.два раза жаловалась в здравоохранение ..они их пнут..мне в больнице дадут бесплатный талон на обследование,а когда к врачу иду-оно например уже не информативно.у нас врачей узких специальностей нет и отправляют в другие поликлиники-а это полтора 2 месяца ждешь приема...или же платно,но и где денег понабраться....я уже ходила на комиссию 6 октября.меня отправили на дообследование-нужно было свежее заключение эндокринолога...позвонила в поликлинику-там талоны были через месяц...позвонила в другую,там через 2 недели..пошла...а в той меня знали еще ребенком...т.е. свежих анализов,гормонов конечно нет...пришлось сдавать....2 недели делали.какой то гормон не понравился.она сказала пересдать кортизол...а потом я заболела и валялась 2,5 недели почти пластом..потом неделя после простуды.....сдала....и снова 2 ждать....в общем тянется всё...вот 27 декабря получила заключение!!С октября выбивала.....а теперь снова нужно в больницу для направления на Мсэк....а теперь председатель МСЭК на больничном..теперь буду звонить 16го...Вот такие дела
ну вот,значит уж что то делаешь в нужном русле.

Sigita
10.01.2018, 23:16
Вообще-то получилась совсем итересная тема! Мы так много узнали о Степлер :D

Bell
10.01.2018, 23:37
Без работы просто не положат, я думаю. Разве что по "Скорой", но это будет для купирования состояния, а не для ВТЭКА, не проведут полноценные обследования по всем параметрам.
Положат. У нас для безработных, пенсионеров и детей страховка вполне себе существует. И потом, если у неё ВИЧ, значит стоит на учете и обязана раз в 6 мес. обследоваться, а значит ходит таки по врачам, раз ходит по врачам, то получает бесплатные лекарства и направление на госпитализацию для ВТЭК вполне себе тоже получила бы уже давно. Недавно совсем госпрограмма новая по ВИЧ вышла. Гонит девушка.

Ирис
10.01.2018, 23:40
Гонит девушка.
Но на высоком уровне.

Степлер
10.01.2018, 23:43
Положат. У нас для безработных, пенсионеров и детей страховка вполне себе существует. И потом, если у неё ВИЧ, значит стоит на учете и обязана раз в 6 мес. обследоваться, а значит ходит таки по врачам, раз ходит по врачам, то получает бесплатные лекарства и направление на госпитализацию для ВТЭК вполне себе тоже получила бы уже давно. Недавно совсем госпрограмма новая по ВИЧ вышла. Гонит девушка.

О - ну вот.

Гонит ТС, похоже.

добавлено через 1 минуту
@MariaKom, а пока ждёте комиссию, поищите подработку на hh.ru.

Bell
10.01.2018, 23:45
@Степлер, Конечно. Она бы с таким букетом из стационара не вылезала бы, да еще ВИЧ. Как минимум региональный льготник, как максимум федеральный. И это в Омске, который вполне себе приличный город.

Лита
10.01.2018, 23:47
Про группы))) дядька 5 лет ходил на ВТЭк- подтверждал наличие отсутствия руки и нетрудоспособности. анекдот системы☺

Степлер
11.01.2018, 00:07
@Степлер, Конечно. Она бы с таким букетом из стационара не вылезала бы, да еще ВИЧ. Как минимум региональный льготник, как максимум федеральный. И это в Омске, который вполне себе приличный город.

Ай-яй-яй.
Там много логических несостыковок, в её постах.

добавлено через 1 минуту
Про группы))) дядька 5 лет ходил на ВТЭк- подтверждал наличие отсутствия руки и нетрудоспособности. анекдот системы☺

Это из-за мед. статистики. Для учёта... Выглядит полным идиотством - как будто рука заново отрастёт. А по факту - для статистики...

добавлено через 1 минуту
Йа котику с перебитой лапкой помогла, бедняга еле ковылял по снегу, тяжелейшее зрелище было, наверное потерялся, у нас бездомных животных совсем нет. Вот теперь думаю надо узнать как он, боюсь ампутируют ему лапку, она совсем болталась. Никак не могу отойти, сижу переживаю. :(

Когда я Чару нашла, у неё лапа тоже болталась, как сломанная. Потом выяснилось, что такой дефект - она родилась без косточки в лапке.

Ты оставишь себе кота?

Bell
11.01.2018, 00:07
@Степлер, Посмотри выше, там Вел писала, что девушка где-то постила, что у неё шизофрения. Это многое объясняет во любом случае, а Вел я верю больше.

Степлер
11.01.2018, 00:07
@Степлер, Посмотри выше, там Вел писала, что девушка где-то постила, что у неё шизофрения. Это многое объясняет во любом случае, а Вел я верю больше.

Разумеется, и я Вел верю. ))))

Velassaru
11.01.2018, 00:20
информация в открытом доступе

.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

Bell
11.01.2018, 00:21
@Velassaru, Ну я ж говорила :pardon:

Степлер
11.01.2018, 00:28
Ну вот. ЧТД.

crimeariver
11.01.2018, 01:59
@Степлер,

Я бы забрала, если хозяева не найдутся, но всё так суматошно было, я не успела спросить куда котика повезли, завтра буду искать, городских служб по спасению животных всего несколько.

Степлер
11.01.2018, 02:18
@Степлер,

Я бы забрала, если хозяева не найдутся, но всё так суматошно было, я не успела спросить куда котика повезли, завтра буду искать, городских служб по спасению животных всего несколько.

Найди, возьми - тебе его Судьба подкинула. )))

Mari
11.01.2018, 04:07
Прочитала. С Вич, насколько я в курсе, вообще нельзя работать товароведом, с продуктами и людьми запрещено. То есть смысл тогда было на это учиться? Плюс за людьми с +-статусом всегда наблюдают спц.центры и дают бесплатную, положенную законом, терапию и сопутствующую терапию тоже. Когда на фоне Вич ещё обостряются другие заболевания, аж до инвалидности, кладут в стационар и там подлечивают. Думаю, инвалидность помогли бы и в ВИч-центре получить. Там же проходят всякие реабилитации для "положительных". Там же можно и про работу поспрашивать у товарищей по несчастью. Обычно, люди в похожих тяжёлых положениях помогают друг другу - с работой и поддержкой. То есть "поговорить не с кем" и "поддержать некому" тоже не соответствует действительности. Там психологи работают. Есть ещё форумы "положительных" - Мир+ вроде или Положительная жизнь - как-то так. Там тоже инфа и по бесплатным лекарствам - самым разным - и пр. Про "стадии" не понятно. 3-я стадия - это что - это уже не Спид разве? Если да, то это уже просто хоспис или стационар с постоянным присмотром и терапии. Насколько попадалась инфа от людей с Вич, у них не по стадиям там, а по титрам антител. При высоких титрах, кладут и лечат. Стадий что-то не припомню.

Про церковь правильный был совет. Люди и вещи, и еду туда приносят. Батюшка и по работе может подсказать. Работать можно в том же доме престарелых - няней. Туда никто не хочет. Но это по факту и проживание на сутках, и еда, и зарплата, и мед. присмотр, если сама свалишься. Плюс, человек, который полжизни с анемией и пил лекарства, точно знает, как пишется название болезни, хотя бы из инструкции или надписях на пачках или в рецептах, мед. картах - хоть где-то.

Ещё в крупных городах есть столовые с бесплатными обедами для людей в тяжёлых ситуациях и бродяг. И есть соц. службы, которые занимаются сложными проблемами - это их работа. Если не захотят сами помогать, по крайней мере, адреса бесплатных столовых дадут - это они точно должны знать.

добавлено через 1 минуту
@crimeariver, напиши потом, как дела. Сочувствую малышу и тебе.

crimeariver
11.01.2018, 07:47
@Mari,

Не плохо бы получить подтверждение всех этих диагнозов, а то может человек сам себе напридумывал болезни. Ещё, я бы посоветовала правильное питание, хорошо бы с диетологом посоветоваться конечно.

Дядя Митя
11.01.2018, 10:33
И это в Омске, который вполне себе приличный город.

не вполне, а приличный...

добавлено через 2 минуты
Про группы))) дядька 5 лет ходил на ВТЭк- подтверждал наличие отсутствия руки и нетрудоспособности. анекдот системы☺

это уже давно всё в прошлом, ты ещё вспомни, что Ванька Каин отцу Варлааму на польско-литовской границе говорил...этот пережиток советской эпохи уже давно пережили и ампутанты ездят в МСЭ только для получения очередных справок

Лита
11.01.2018, 10:39
@Дядя Митя, Да пусть так и будет дальше?, чтобы я не была вкурсе как сейчас группы получать?

Sigita
11.01.2018, 20:04
Не плохо бы получить подтверждение всех этих диагнозов, а то может человек сам себе напридумывал болезни. Ещё, я бы посоветовала правильное питание, хорошо бы с диетологом посоветоваться конечно.
Такое впечатление что человек свои диагнозы уже пишет на каком нибудь другом ресурсе :sarcastic:
Видится мне что пишет даже не Маша, а кокой нибудь хитрец, чаще всего зеки, прилипшие к не совсем самостоятельным людям.
Этим нытьём получать деньги готовились заранее и это обьясняет, зачем фотографировали умирающего отца Маши.

добавлено через 4 минуты
@OHA CAMA, ты деньги уже перевела?)

MariaKom
11.01.2018, 20:04
Здравствуйте! вот вы всякую чушь собираете!Фото я делала для того,чтобы показать в каком папа состоянии при ругани в больнице!!!Он умер с третьей группой....пыталась ускорить оформление первой!Да и обращалась в фонд чтобы помогли с хосписом!

Sigita
11.01.2018, 20:08
!Фото я делала для того,чтобы показать в каком папа состоянии
А теперь пригодилось чтоб клянчить деньги?

MariaKom
11.01.2018, 20:09
Председателю Мсэк !Папа был лежачим и я его не могла к ним привезти в больницу !

Sigita
11.01.2018, 20:12
@MariaKom, ты хоть понимаешь, как унизила своего отца, выложив эту фотографию в сеть?
Тебе что нибудь известно о чести и достоинстве?

MariaKom
11.01.2018, 20:16
чем я унизила?Там что тело полностью голое или что?Конкретное фото,что человек болен!А так же фото со мной до его состояния !А я для того чтобы он был рядом еще денёчек столько прошла ужаса,что никому не пожелаю....это увы способны видимо понять те,кто так же боролся за своих родных...

OHA CAMA
11.01.2018, 20:42
Такое впечатление что человек свои диагнозы уже пишет на каком нибудь другом ресурсе :sarcastic:
Видится мне что пишет даже не Маша, а кокой нибудь хитрец, чаще всего зеки, прилипшие к не совсем самостоятельным людям.
Этим нытьём получать деньги готовились заранее и это обьясняет, зачем фотографировали умирающего отца Маши.

добавлено через 4 минуты
@OHA CAMA, ты деньги уже перевела?)
а чо ты переживаешь? :)
нет пока
не к спеху

Степлер
11.01.2018, 20:58
Список благотворительных организаций в Омске.


1. Для алкоголиков, наркозависимых и людей, попавших в трудную жизненную ситуацию,
бездомных и т.д.

.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

2. Благотворительная помощь нуждающимся.

.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.


3. Благотворительные фонды в Омске. Адреса, телефоны, полная справочная информация.

.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

4. Фонд "Возрождение". Могут организовать патронат.

.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

5. Благотворительный фонд "Благие дела".

.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.


6. Фонд "Личное участие". Помогают и детям, и взрослым.

.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.


7. Общая ссылка, по которой выпадает множество страниц с перечнем различных фондов Омска.

.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

crimeariver
11.01.2018, 22:07
@Степлер,

Вот какая ты молодец!

Степлер
11.01.2018, 22:13
@Степлер,

Вот какая ты молодец!

И это заняло всего-то минут 5-10.

Sigita
11.01.2018, 23:59
а чо ты переживаешь? :)
нет пока
не к спеху
Почему переживаю? Интересуюсь :tease:
Это обьясняет почему она, он или они ещё тут :)

добавлено через 1 минуту
чем я унизила?Там что тело полностью голое или что?Конкретное фото,что человек болен!А так же фото со мной до его состояния !А я для того чтобы он был рядом еще денёчек столько прошла ужаса,что никому не пожелаю....это увы способны видимо понять те,кто так же боролся за своих родных...
А ты хотела бы, чтоб твоё безобразное беспомощное тело рассмтривали чужие люди? А так же твои знакомые, друзья, приятели и неприятели...

Bell
12.01.2018, 00:11
У меня только один вопрос: есть шизофрения и 82-летняя бабушка, или нет. Если шизофрения есть, то это всё объясняет, если шизофрении нет, то это развод. Еще раз сходите по ссылке и посмотрите, там начат сбор средств, всё в открытом доступе.

Ирис
12.01.2018, 00:25
@Буривух, моё мнение - благотворительные фонды у себя в городе уже окучены, и сейчас идёт окучивание интернета, широким захватом.

Bell
12.01.2018, 00:33
@Ирис, Я еще раз повторю, если есть шизофрения, то это всё объясняет и в комментариях не нуждается. Если шизофрении нет, то это мошенничество.
У нас тётенька появилась однажды в подъезде, ходила по квартирам и жаловалась на разное. К нам заходила тоже. Первый раз я её выслушала, во второй раз поняла, что дело нечисто и посоветовала вызывать полицию, тётенька замялась и ушла. А в третий раз её увезли санитары, потому что она вызвала МЧС, якобы дети упали в шахту лифта и это её племянники. Приехала полиция, МЧС и кто-то от администрации и быстро разобрались, а так мы еще от её придумок мучились бы. Ты понимаешь о чем я? С таким букетом как у ТС выжить невозможно сколько-нибудь долго. И если шизофрения таки есть, то реагировать вообще не стОит.

Sigita
12.01.2018, 00:35
Я еще раз повторю, если есть шизофрения, то это всё объясняет и в комментариях не нуждается.
Разве шизофреник может так логично отвечать?

Ирис
12.01.2018, 00:37
Разве шизофреник может так логично отвечать?
Так по ту сторону монитора может быть кто угодно.

Неизбежность
12.01.2018, 00:37
Не хотела отписываться в этой теме. Но развернувшаяся дискуссия все-таки подтолкнула.
Я в этой жизни много с чем сталкивалась. Не бывает безвыходных ситуаций, кроме морга. "Стучите, и вам откроют". Но нужно понимать, в какие двери стучишь. Здесь прозвучало минимум 7 советов, взяв на вооружение которые, можно не только сдвинуться с мертвой точки, но и обеспечить себе вполне пристойную жизнь. Есть так же компьютер, который с легкостью позволяет найти заработок в интернете(можно начать с легких заданий).
Я всегда помогу найти организацию, способную оказать помощь, попробовать найти работодателей, могущих предложить свою помощь по трудоустройству. Но никогда! не стану перечислять деньги человеку, опубликовавшему номер своей карты в ресурсе, который никакого отношения не имеет ни к медицине, ни к работе, ни к фондам. Это раз.
И два - по поводу все тех же фотографий. Это делается не в соцсетях, чтобы кому-то что-то доказать. Это делается в публикациях от тех же фондов. То, что сделали вы, топикстартер, вызывает, минимум непонимание и возмущение. О максимуме я корректно промолчу.
И три - на самом деле вы ничего не делаете. И другие тоже не станут. Ибо самый лёгкий путь - это взывать к сочувствию. Но он же и самый утопический.

Sigita
12.01.2018, 00:37
Так же не пошизовренски умело расскручна копания сбора средств.

Ирис
12.01.2018, 00:43
умело расскручна копания сбора средств.
Это целая индустрия. О чём я с самого начала сказала.
Всё, ушла отсюда.

Bell
12.01.2018, 00:53
Разве шизофреник может так логично отвечать?
Конечно. Шизофреники очень логичны в своих рассуждениях, другое дело, что исходники у них абсурдные. Я эту тётку раскусила потому, что во-второй раз она рассказывала совсем другую историю и просила помощи соседей, но в полицию обращаться отказалась.

добавлено через 4 минуты
Так же не пошизовренски умело расскручна копания сбора средств.
Ты часто общалась с шизофрениками? Есть опыт? У меня вот есть. И еще раз повторю, что если этот диагноз есть, то это всё объясняет, а если его нет, то это мошенничество. Ссылка на материал, который лежит в открытом доступе и там четко написано про шизофрению и бабушку 82-х лет.

OHA CAMA
12.01.2018, 01:44
Почему переживаю? Интересуюсь :tease:
Это обьясняет почему она, он или они ещё тут :)

добавлено через 1 минуту
...


Сигит, ну вы мене тут так заклевали гласске пораскрыли што я засомневалась

MariaKom
12.01.2018, 10:09
бабушка есть....и шизофрения есть детского типа.т.е во взрослую больницу на учет не вставала после 18ти и поэтому по этому диагнозу не имею право идти на инвалидность.у неё пенсия 13 тысяч....из неё она платит за квартиру 5500 ,а то,что могу заработать я уходит на лекарства на какие хватает и бабушке по 2000 отстёгиваю,чтобы из квартиры не выкинула. с бабушкой мы живём как сожители...увы я нежеланный ребёнок и ею не любима,поэтому о ней я не указываю.Мне сказано,что я ей никто и звать меня никак.

Дядя Митя
12.01.2018, 10:59
@Степлер,

Вот какая ты молодец!


даже я не знал, что в городе столько фондов...:sarcastic: патамушта мне это не нада...думаю теперь всё ясно с болезнями тёти...

Velassaru
12.01.2018, 11:45
@MariaKom, если загуглить Мария Комелягина или номера счетов - можно увидеть что ваша семья обращается через интернет с просьбами о помощи с 2003 года. Только там еще от имени вашей семьи действует некая группа студентов. И в те года действительно все обращения больше напоминали спам. А при нежелании оказать помощь - довольно агрессивные реакции.

В общем-то, я оставлю единственный уместный совет для этой темы:
обратиться к врачам и в соцфонды города, где адресная помощь и содействие более уместны.

Ленин
13.01.2018, 21:50
Хотите отравености помню как в детсте мама показивала порезание ну ввроде как соседом ноги ви щитаете єто нормальним смотреть на токое ребенку

Степлер
14.01.2018, 01:35
@MariaKom, детский тип шизофрении определяется верхней возрастной границей - 15 лет. Далее это уже не детская. Это уже взрослая...

Здесь: .:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

Sigita
14.01.2018, 13:25
Ты часто общалась с шизофрениками? Есть опыт?
А какое это имеет отношение к теме?

MariaKom
22.01.2018, 11:32
здравствуйте..верить или нет-это дело каждого...вот сегодня снова была на комиссии и снова отказано !руки есть,ноги есть вот и живи как хочешь..вот так ...

Дядя Митя
22.01.2018, 11:42
здравствуйте..верить или нет-это дело каждого...вот сегодня снова была на комиссии и снова отказано !руки есть,ноги есть вот и живи как хочешь..вот так ...
ну значит ты не до такой степени "смертельно" больна, как нам тут расписываешь...

Sigita
22.01.2018, 16:10
здравствуйте..верить или нет-это дело каждого...вот сегодня снова была на комиссии и снова отказано !руки есть,ноги есть вот и живи как хочешь..вот так ...
Ну здорово же! Поздравляю! Поднимай задницу и делай то, что в теме тебе насоветовали :redflower: