PDA

Просмотр полной версии : Собака из приюта


LuchshiyMir
11.01.2018, 19:18
Брал кто-нибудь собаку из приюта? Как прошло? Взрослую или щенка?

Sigita
11.01.2018, 19:45
Кто нибудь брал)
Лично я брала кошки. Собаки сами ко мне приходили :am:

Эль клизьмо
11.01.2018, 19:47
Пытался взять кошака. Правда мне там выставили такую гору требований шо я свалил и в конечном итоге взял по обьяве из газеты

crimeariver
11.01.2018, 19:48
Брал кто-нибудь собаку из приюта? Как прошло? Взрослую или щенка?

Сама не брала, но сейчас многие так делают, главное следовать рекомендациям, некоторые взрослые собаки не подходят для семей с детьми например.

OHA CAMA
11.01.2018, 19:55
Сама не брала, но сейчас многие так делают, главное следовать рекомендациям, некоторые взрослые собаки не подходят для семей с детьми например.
это да.
и терпения конечно, собачки там бывают сильно травмированные

Змеюсик
11.01.2018, 20:27
Брали щенка подростка 7 месяцев ,содержался в загоне ,был приучен к выгулу ,на этом всё хорошее заканчивалось ,не смотря на породу ,приобрёл в приюте много плохих привычек , два месяца доставал дома всех ,вырыл пол дсп до керамзита ,всё грыз ,выл по ночам ,и прыгал на всех ,сдали назад

crimeariver
11.01.2018, 22:14
@Змеюсик,

Возможно, что до приюта проблемы были, с такими должны специалисты заниматься, что довольно дорого.

Эль клизьмо
11.01.2018, 22:24
Ну ваще по знакомым поспрашал... Говорят в дом ежель то лучше брать с рук... Изначально домашних- не обязательно породистых. А из приюта только ежель на своей земле живешь

Лири
11.01.2018, 22:45
Соседи по даче взяли взрослую собаку, небольшую, девочку.Она попала туда после смерти хозяина , не долго была без дома.Не нарадуются на свою питомицу люди)

Эль клизьмо
11.01.2018, 23:39
Соседи по даче взяли взрослую собаку, небольшую, девочку.Она попала туда после смерти хозяина , не долго была без дома.Не нарадуются на свою питомицу люди)
Хорошо если так

Sigita
12.01.2018, 00:05
Брали щенка подростка 7 месяцев ,содержался в загоне ,был приучен к выгулу ,на этом всё хорошее заканчивалось ,не смотря на породу ,приобрёл в приюте много плохих привычек , два месяца доставал дома всех ,вырыл пол дсп до керамзита ,всё грыз ,выл по ночам ,и прыгал на всех ,сдали назад
Все признаки здорового молодова пса. Просто у вас он был не любим, чувствовался одиноким, потому всеми возможными способами обращал на себя внимание.
Животные ведь как дети :)

Дрим
12.01.2018, 01:35
Знакомая как то взяла старую уже породистую Гончую.. Та сразу прониклась и записала хозяйку в боги. За ней по пятам ходила.
Но! Всех других она просто не воспринимала. Просто кусала за любое движение.. Меня дважды за ногу тяпнула. Там с психикой наверное что то.
Отдала её знакомая обратно..
Вот так из рук в руки они наверное и сходят с ума..

Змеюсик
12.01.2018, 13:24
@crimeariver, Ну да ,конечно были ,но ты бы видела эти приюты (Мы жеж не в гейвропе или америке живём ) ,подруга спонсировала деньгами ,пока не попала без начальства туда ,после только корма и лекарства возила .
Я тоже брала собаку пожилую 11 лет (хозяйка умерла ) , у нас он 6 лет прожил,но самый любимый был с месяца воспитанный .


Вот так из рук в руки они наверное и сходят с ума..
От многих факторов зависит ,тут ты прав на все 100
Помните собак ,которые хозяев всю свою жизнь ждали ...
А если тебя держать в проголодь в огородке метр на два с ящиком ,то думаю не всякий спец с такой собакой справится ,что бы она адекватной стала .
Ну как бы мне их жалко не было ,ни за что больше из приюта не возьму .

Velassaru
12.01.2018, 13:36
,ни за что больше из приюта не возьму .
Ну а что делать с собаками, попавшими в приют? Усыплять?..

Тут всё-таки больше зависит от совместимости и отдаче хозяев. Первое время травмированному животному надо уделять максимум времени. Что можно, нельзя и тд. ну и конечно показать ему что оно в безопасности и может хозяину доверять. Тогда срастется.

А когда их мотают из условий в условия - любое живое существо озвереет и станет неуправляемым(

Карамель
12.01.2018, 13:39
@Эль клизьмо, кошку из приюта брать вполне можно. И правильно делают, что требования выставляют , чтобы хоть ответственность чувствовать.
я бы теперь только взрослых и уже стерилизованных взяла.

Карамель
12.01.2018, 13:41
@Velassaru, к сожалению, с собаками намного сложнее, чем с кошками. во всём буквально )
тут маме с мужем собаку на месяц его родня на время отъезда подкинула, так столько проблем пережили. им месяц за год показался.

Velassaru
12.01.2018, 13:42
@Карамель, ну так нормально когда проблемы, если собака выпадает из привычных условий.
Они же привыкают...

Карамель
12.01.2018, 13:46
@Velassaru, да, понятно.
в общем скажу лишь то, что если человек хочет собаку или кошку , он и из приюта возьмёт, и потрудится, чтобы расположить к себе .
животные чувствуют добро к себе и отвечают тем же

Velassaru
12.01.2018, 13:49
@Карамель, и люди еще должны понимать что животное это не только мимими, но и дофига дополнительных забот и заморочек. Ежедневных!

Почему-то, несмотря на очевидность этого пункта, многие его игнорируют.

Карамель
12.01.2018, 13:54
@Velassaru, поэтому животных и выкидывают на улицы, чтобы себе жизнь не осложнять.
Трудиться лень (

Змеюсик
12.01.2018, 14:04
@Velassaru, Мы брали ,для не совсем здоровой умственно ,девочки аутиста 15лет (сразу оговорюсь ,что она очень аккуратная ,2 недельных котят выкармливала ,когда у кошки молоко пропало ,обидеть его не могла ,ну может залюбить и заухаживать слегка ) ,и вышло что именно её он и не любил ,постоянно кусал ,когда никого не было рядом ,а когда кто то был ,то исподтишка пытался грызануть , и гулять она с ним не могла ,короче компаньона не вышло , потом ей купили бульдожку француза ,уже года 4 ему ,всё хорошо она даже с людьми стала больше общаться посторонними , пёс растормошил психику (тоже такого хочу )
Это сложный вопрос усыплять или нет ,не знаю как у вас ,у нас очень редко собак берут ,я имею введу окрестностях нашего Мухосранска ,в городе все с чипами собаки
им даже лучше ,чем приютским ,на них деньги не зарабатывают и кормят волонтёры .

Змеюсик
12.01.2018, 14:12
@Velassaru, Да они многие попадают в приют ещё щенками или там суки приносят потомство .Просто там в лучшем случаи их кормят и лечат ,а никто не занимается .
Собака это труд ,так же как любое животное ,хоть коза или перепел .Не у всех хватает терпения и силы .

@Карамель, Ну вот не знаю ни одного человека ,что бы взял щенка ,а потом выкинул на улицу (особенно ,если несколько десятков тысяч за него отдал )
А бездомные ,да плодятся

Эль клизьмо
12.01.2018, 14:35
@Эль клизьмо, кошку из приюта брать вполне можно. И правильно делают, что требования выставляют , чтобы хоть ответственность чувствовать.
я бы теперь только взрослых и уже стерилизованных взяла.

Ну требования быть конечно могут... но должны же быть разумные рамки какие то.... как например вам варианты из тех что нам предьявили... раз в два месяца отвозить кошака в приют для обязательного ветеренарного контроля и раз в год принять дома комиссию из приюта для проверки условий содержания ну эт правда только на 3 года))) Ну и до кучи было тогда условие что в доме нет детей и других животных... кароч нам тогда такую телегу выставили что мне показалось будто я беру некий вымирающий вид и его выживаемость зависить только от меня

Sigita
13.01.2018, 17:12
Знакомая как то взяла старую уже породистую Гончую.. Та сразу прониклась и записала хозяйку в боги. За ней по пятам ходила.
Но! Всех других она просто не воспринимала. Просто кусала за любое движение.. Меня дважды за ногу тяпнула. Там с психикой наверное что то.
Отдала её знакомая обратно..
Вот так из рук в руки они наверное и сходят с ума..
Обычно в приюте рассказывают о характере и привычках животных.
Вообще то идеальная собака для пожилого одинокого человека.

Sigita
14.01.2018, 21:20
Жаль что Лёша @Гонорий пропал. Он мог бы больше рассказать :)
https://realax.ru/showthread.php?t=12421

Ленин
15.01.2018, 17:25
@Змеюсик,

Возможно, что до приюта проблемы были, с такими должны специалисты заниматься, что довольно дорого.
Возможно собака просто не привикла жить в доме об єтом сложно било подуматьне не люблю таких взяли поигрались и назад єтож не вещь какаято
У самого собака до приюта дело не дошло соседи позаботилисьи так у него єпилепсия оказалась приступи судорги ну не чего живем вот уже пять лет

Sigita
23.01.2018, 11:56
:D

https://d.radikal.ru/d19/1801/83/63a9798a23aa.jpg