PDA

Просмотр полной версии : Вопрос! Как это - питаться нормально?


Snegurochka
19.01.2018, 22:55
Читая статью женщины-диетолога, как и она, задалась вопросом: "Что значит - нормально питаться?"
Ведь для всех "нормальность" - понятие растяжимое))

https://realax.ru/saveimages/2018/01/19/tkmcqlzsefeayspl9u.jpg

Сама статья в спойлере, чтоб не загромождать текстом пост.

Один мой знакомый ответил, что нормально - это когда никто еду не отнимает, не претендует на нее и не пристает с дурацкими вопросами.

Итак, мнение экспертов American Academy of Nutrition and Dietetics.

Этот концепт объяснить нелегко, - признают специалисты, - универсального определения нет, потому что в него вовлечено множество факторов: возраст, вес, состояние здоровья, сезон, а также культурное наследие, жизненные обстоятельства и опыт.

Профессор в колледже как-то рассказывал, что однажды к нему приехала пожилая родственница из Польши, и семья пригласила ее в ресторан. Все шло отлично, но когда подали картофель, запеченный в кожуре, родственница заплакала, отодвинула блюдо, и сказала, что в войну съела столько картофельных очисток, что один вид кожуры вызывает у нее страшные воспоминания.

Иногда концепт определяется принятыми нами правилами. Скажем, есть три раза в день плюс два перекуса. Некоторые полагают плотный завтрак залогом хорошего дня, или накладывают запрет на поздний ужин, а любые отклонения от этих норм полагают ненормальными.

«Нормально – есть натуральные продукты, которые кажутся вам вкусными, когда вы голодны» - говорит один эксперт.

«Питаться регулярно, разнообразно, свежеприготовленными блюдами – непременно вкусными и ароматными, отдавая предпочтение продуктам с высоким коэффициентом полезности», - соглашается с ним другой.

«В большинстве случаев следует есть пищу, которая вам нравится, и до тех пор, пока не притупится голод. Но время от времени есть что-нибудь другое и по другим причинам» - замечает третий.

«Есть согласно поставленным целям и задачам. Например: нормализовать вес, накачать мышцы, предупредить болезнь".

«Найти баланс, но не ругать себя за его несоблюдение».

«Питаться интуитивно: слушать себя и есть то, что хочется и сколько требуется, чтобы сбить охоту. Брать пример с маленьких детей еще не испорченных бабушками, маркетингом и давлением общества».

«Восемьдесят процентов – полезной и необходимого для здоровья еды и двадцать процентов - любимые угощенья, причем без малейших угрызений совести».

«Нормально – это противопоставление эмоциональному перееданию или беспорядочному питанию, но не синоним совершенства. Из-за отсутствия определенных продуктов и бесконечных соблазнов, совершенства все равно не достичь».

Эксперты из Academy of Nutrition and Dietetics попутно предложили другие вопросы для определения ваших отношений с едой.

Как концепт голода и сытости вписываются в ваше определение нормального питания?
Нормально ли съесть что-нибудь из вежливости?
Нормально ли иногда съедать десерт вместо обеда?
Нормально ли использовать некоторые свойства пищи для конкретных целей?



Автор статьи потом подытожил и сделал свои выводы насчет "нормальности" питания.

Нормально - садиться за стол голодным. И есть, пока не наелся.

Нормально – выбрать именно то, что хочется. И иметь возможность это купить.

Нормально – выбирать наиболее полезные для себя продукты.

Но и баловать себя любимыми лакомствами время от времени – тоже нормально.

Нормально – время от времени есть, потому что вы счастливы, потому что вам грустно, потому что скучно, или потому что этого требует момент - украшает его, усиливает. И обязательно отведать лукового супа во Франции или кнедликов в Чехии. Или в родном городе усесться в выходной день у фонтана, и наблюдать за прохожими, потягивая яблочный сидр – потому что так интереснее.

Нормально - это есть три раза в день плюс пара перекусов.

Нормально – уделять время выбору правильных полезных продуктов и продумывать меню. Но не забывать, что еда – важный, но, всего лишь, один из многих аспектов жизни.

Нормально - есть, руководствуясь голодом. Есть - согласно расписанию дня. И возможностям.

Нормально – это значит быть гибким. Быть гибким достаточно, чтобы не морщить нос в гостях, отворачиваясь от блюд, которых вы себе обычно не позволяете.

Нормально – оставить немножко конфет на завтра и послезавтра.

Нормально, время от времени есть больше обычного, так, что придется расстегнуть верхнюю пуговицу брюк. Просто потому, что так получилось.

И нормально – забыть о еде, увлекшись чем-нибудь.

Нормально – доверять себе.

Нормально - допускать ошибки и исправлять их.

И готовить с любовью - нормально.

Евгения Кобыляцкая, диетолог, веган-сыроед, место проживания - США.


И мои вопросики для обсуждения:

А что именно для вас "нормально" в питании? Очень интересно!))
Соблюдаете ли диету?
Отказываетесь ли от каких-либо продуктов по определенным причинам?
Едите все подряд, не задумываясь о калориях, вреде и пользе?
Читаете ли этикетки на продуктах, которые покупаете, чтобы съесть или это не про вас?))
Возможно, вам понравились какие-то ответы автора статьи и вы с ней согласны?

Степлер
19.01.2018, 22:57
Знаю главное: нормально - это не как Кинжальчик... а есть больше, горааааздо больше, чем она!!!!!

Шпилька
19.01.2018, 22:58
@Snegurochka, ничего не работает, когда есть белуга, нерка и черная икра)

Степлер
19.01.2018, 22:58
Серьёзно: как аллергик, от некоторых продуктов давно отказалась. )

Snegurochka
19.01.2018, 23:02
ничего не работает, когда есть белуга, нерка и черная икра)
что ж ты до сих пор так переживаешь))) прям волнуюсь за тебя!
белуга и черная икра - очень дозированно (слишком соленая) и редко, раз в год :biggrin2:
нерка - вполне доступная рыба))

добавлено через 1 минуту
Серьёзно: как аллергик, от некоторых продуктов давно отказалась. )
вот.
Одна из причин.
Соблюдаешь строго? или можешь себе позволить иногда? тяпнуть потом лекарства от аллергии, например?

Дрим
19.01.2018, 23:05
Как вы думаете, почему в армии не толстеют?
Одна из причин это режим питания. Организм привыкает питаться в строго определённое время. Не откладывает излишки "на потом", на чёрный день.. )))
Зная что в такой то час получит достаточно калорий.
Конечно есть лучше разное и не переедать даже если очень вкусно.
Но многое зависит от генов. Предрасположенности к полноте. Научится бы корректировать их.. :biggrin2:

Степлер
19.01.2018, 23:05
@Snegurochka, строго, иначе - асфиксия, отёк лёгких, смерть. Быстро.

Snegurochka
19.01.2018, 23:15
Как вы думаете, почему в армии не толстеют?
Одна из причин это режим питания. Организм привыкает питаться в строго определённое время. Не откладывает излишки "на потом", на чёрный день.. )))
Зная что в такой то час получит достаточно калорий.
Конечно есть лучше разное и не переедать даже если очень вкусно.
Но многое зависит от генов. Предрасположенности к полноте. Научится бы корректировать их..
Насчет режима питания - абсолютно согласна. Он должен быть с одно и то же время. Это же касается и времени отхода ко сну, отбоя))
Но в армии все молодые, хороший обмен веществ + постоянные физнагрузки. Вот и стройные, как кипарисы.
А потом возвращаются на гражданку, расслабляются и набирают вес со временем, конечно. Кто-то раньше, кто-то позже...

добавлено через 1 минуту
строго, иначе - асфиксия, отёк лёгких, смерть. Быстро.
серьезно!
А вообще послабления себе даешь? с другими продуктами?))
Я вот грешна.... Сладкое, выпечка(((( Не могу искоренить эту вредную привычку(((

Карамель
19.01.2018, 23:20
@Snegurochka, у меня вкус такой, что я питаюсь очень избирательно.
да, выбираю, читаю, на вид тоже смотрю.
а вообще по факту не полезное я и не особо люблю.
не люблю жареное мясо, печёные и жареные пирожки, печенье с кремом, торты с масляным кремом, шашлык, копчёности вообще беееее..(((, салаты - только оливье, цезарь и селедка под шубой, майонез сам по себе и сыр не люблю, бутерброды ем редко,.
Зато без творога и сметаны, геркулесовой каши, гречки, яиц - просто не представляю своей жизни )
калории считаю, но не для того, чтобы не поесть, а для того, чтобы знать, как потом поработать в спортзале.

добавлено через 1 минуту
@Snegurochka, а вообще я готовить не люблю, готовлю только простые блюда, ибо другие не умею и не хочу уметь, ибо лень (
и так понимаю, что эта моя лень по готовке как раз и идёт на пользу )

Шпилька
19.01.2018, 23:22
Ждру гренки. Раз в год.

Карамель
19.01.2018, 23:23
@Snegurochka, а ещё люблю щи, борщ, рыбные супы )
причем когда варю бульон, кости все убираю и все жиринки срезаю.
Терпеть не могу всяческий жир и сало.
если увижу, что плавает - кушать не стану ((

Шпилька
19.01.2018, 23:23
@Карамель, ты бесперспективна)

Snegurochka
19.01.2018, 23:25
не люблю жареное мясо, печёные и жареные пирожки, печенье с кремом, торты с масляным кремом, шашлык, копчёности вообще беееее..(((
счастливица!)))
Как ты выработала такую вкусовую привычку? Потому что не любишь готовить? но это можно купить...
Говорят, вкусовые привычки формируются в детстве.
Вот чем мамы кормят свое дитя, то оно и будет потом есть. Иногда можно преломить эту зависимость, но дается такое с трудом...
Кстати, печеные пирожки тоже не люблю. Мама их никогда не жарила, никто из знакомых тоже не угощал, поэтому сформировалась моя любовь только в выпечке из духовки))

добавлено через 49 секунд
Ждру гренки. Раз в год.
и всё? это из запретного?
а как же сгущенка? наткнулась сейчас на твой пост в теме про сладкое)))

Степлер
19.01.2018, 23:25
@Snegurochka, послабления - когда мы в "Хачапури" ходим с мужем.:D А так - нет. Фрукты заставляю себя иногда есть, я овощи с мясом люблю больше, так что воспитываю себя в отношении фруктов. )) Я питаюсь просто и так, как люблю. Сладкое - ну разве что конфетку "Цитрон", штучки 2-3 в день съем. Выпечка... редко-редко покупаю слойку с сыром. Поправляться не хочу, как раз немного скинула. )))

Snegurochka
19.01.2018, 23:26
когда варю бульон, кости все убираю и все жиринки срезаю.
так проще на воде сварить, чтоб не мучиться)))
я иногда так и делаю:girl_prepare_fish:

Карамель
19.01.2018, 23:26
@Snegurochka, никак не вырабатывала, это природное.
Кстати, мама моя тоже не слишком кулинар и мясо вообще не любит, особенно свинину.
Ивообще я не люблю застолий именно из-за того, что надо сидеть и ждрать ))

Степлер
19.01.2018, 23:26
@Snegurochka, кстати, мама моя маринады любит и заготавливает их... а я как раз не люблю.:D

Snegurochka
19.01.2018, 23:27
когда мы в "Хачапури" ходим с мужем
а, да! точно! :biggrin2:

покупаю слойку с сыром. Поправляться не хочу, как раз немного скинула. )))
ой, молчи, грусть)))) я поправилась, мне надо скинуть, а тут слойками с сыром пахнет:biggrin2:

Карамель
19.01.2018, 23:28
@Snegurochka, на воде не тот вкус.
я покупаю рёбрышко говядины или голяшку, вырезаю всё ненужное, и лёгкий мясной вкус есть .
иногда варю горстку вырезки для бульона

Степлер
19.01.2018, 23:29
@Snegurochka, я сейчас ем один или 2 раза в день, а один день в неделю - только яблочки. Голодаю по науке. ))

Velassaru
19.01.2018, 23:30
Всё ем. Кроме курдюка ?)

а нормальное питание - это нормальное питание. вы никогда не растолстеете, если будете есть нормальное первое, второе и компот.
а подсчет калорий и строгие диеты - это первый шаг к ненормальности ?

Snegurochka
19.01.2018, 23:30
никак не вырабатывала, это природное.
везука :sigh: *завидует*)))


мама моя тоже не слишком кулинар
о, тогда точно из детства)))


я не люблю застолий именно из-за того, что надо сидеть и ждрать ))
вот это ужас ужасный... хоть отказывайся и к родне не приезжай! но не приезжать нельзя, и начинается... стол, сидение по 2-3 часа за ним же :girl_crazy:

Шпилька
19.01.2018, 23:30
@Карамель, не чеши нам тут. Чипсы жрешь с пивасом?

Карамель
19.01.2018, 23:30
@Snegurochka, я в духовке только пеку шарлотку, в сентябре-октябре, когда антоновка есть, в остальное время года духовка у меня служит ящиком для посуды ))

Snegurochka
19.01.2018, 23:32
мама моя маринады любит и заготавливает их
что странно, для возраста (прикинула) эээ... наших мам)))
но это, видно, советская привычка.
Моя мама постепенно отказывается и каждый год делает все меньше и меньше.
А свекровь крутит банки по полной... вот куда, спрашивается? оба гипертоники!

Карамель
19.01.2018, 23:34
@Шпилька, пиво я пью обычно с ужином, не отдельно.
иногда этот ужин креветки и пиво и всё.
0,33 мне хватит, бутылка уже не в кайф.
я вообще спиртное не особо пью,я больше говорю о нём,чем употребляю.
не из моральных соображений, а потоому что после спиртного голова раскалывается.
последние лет 12

Snegurochka
19.01.2018, 23:35
вы никогда не растолстеете, если будете есть нормальное первое, второе и компот.
это тоже вопрос спорный))) насчет первого, особенно)
компот - хорошо, но когда он без лишнего сахара))
второе - очень растяжимое понятие :biggrin2:

Шпилька
19.01.2018, 23:36
@Карамель, значит, секрет твоей красоты в пиве и креветках)

Velassaru
19.01.2018, 23:36
насчет первого, особенно)
ничего подобного! Ешь супы и никакие гастриты не страшны)
если конечно это не харчо с солянками))

Карамель
19.01.2018, 23:37
@Snegurochka, если бы я любила выпечку, жареное, жирное и копченое, я была бы колобком, как родня, ибо и при имеющемся раскладе вес не особо держится.
но тут уже возрастная перестройка организма пошла. это очень заметно последние несколько лет

Степлер
19.01.2018, 23:37
что странно, для возраста (прикинула) эээ... наших мам)))
но это, видно, советская привычка.
Моя мама постепенно отказывается и каждый год делает все меньше и меньше.
А свекровь крутит банки по полной... вот куда, спрашивается? оба гипертоники!

Да, это одно из наследий совка. Тем более, когда дача есть. ))
Моим тоже нельзя маринады, корейку... Говорю им - нулевая реакция, хотя тоже гипертоники.

Snegurochka
19.01.2018, 23:38
я сейчас ем один или 2 раза в день, а один день в неделю - только яблочки. Голодаю по науке. ))
вот ты знаешь, наука наукой, но любой организм в единственном экземпляре, и иногда голодания не все подходят. Тут надо с осторожностью, прислушиваться к организму. Ты там поаккуратнее!

Мой организм не переносит сырых яблок в большом количестве. У сына - то же самое, видно, наследственное. Вот печеные прекрасно идут. Но я яблоки как-то и не люблю, если только джем, компот или шарлотку сделать, как Карамель писала выше))))

добавлено через 56 секунд
@Карамель, ну я уже сказала, ты счастливый человек, не зависящий от выпечки)))

Карамель
19.01.2018, 23:39
@Шпилька, упс..
креветки я обожаю , иеще люблю маринованных осьминогов ))
они кстати тоже с пивом классно. можно ещё к ним и пиву немного картофельного пюре. :yes2::nyam2:

Степлер
19.01.2018, 23:39
@Snegurochka, я аккуратно, я правда больше не хочу. )) Ем ровно столько, сколько хочется. ))

Карамель
19.01.2018, 23:40
@Snegurochka, абсолютно не завишу от выпечки, причем даже слюнки не текут..:hz:

Шпилька
19.01.2018, 23:40
@Карамель, я пиво не пью. Картофель не употребляю вообще. А ждру, все, что мне хочется)

Степлер
19.01.2018, 23:40
@Snegurochka, яблоки я и люблю, и они мне для крови нужны. Железо! )))

Snegurochka
19.01.2018, 23:40
ничего подобного! Ешь супы и никакие гастриты не страшны)
если конечно это не харчо с солянками))
не... харчо вкусно, но жирно... солянку вообще не готовлю...
последнее время меня торкает на супы-пюре)))))
а сыну сегодня гастроэнтеролог диету прописал, так как раз можно только такие супы, будем соблюдать :hz:

Эль клизьмо
19.01.2018, 23:41
Питатсо надо часто но помногу!!!!

Карамель
19.01.2018, 23:44
@Шпилька, ну так это хорошо )

добавлено через 1 минуту
@Шпилька, я слабоалкогольные напитки пью, пиво, шампанское, вино.
сильные уже не пью(

добавлено через 35 секунд
@Velassaru, ты тоже супчики любишь ?

добавлено через 1 минуту
@Snegurochka, дрожжевое тесто вам несёт гастриты.
бросай готовить пироги и торты.

Snegurochka
19.01.2018, 23:44
тут уже возрастная перестройка организма пошла. это очень заметно последние несколько лет
мне кажется, с возрастом еще тщательнее надо относиться к еде, чем в молодости))
уже есть опыт, возможно, какие-то болячки (куда ж от них денешься), надо учитывать и соблюдать... Только кого это останавливает))
Есть один знакомый, у него диабет, был инфаркт. Как пил, так и пьет. Пытается держаться, но срывается конкретно. Торты есть большими кусками и не думает... Вот я больше за него переживаю, наверное, чем он сам...

Шпилька
19.01.2018, 23:44
@Карамель, а надо вотку, коньяк и виски!) Про абсенты и прочие вкусняши из категории 40+ помолчу. И закусывать много и с аппетитом! Потом танцы и караоке!)

Snegurochka
19.01.2018, 23:45
я аккуратно, я правда больше не хочу. )) Ем ровно столько, сколько хочется. ))
эт хорошо))

Степлер
19.01.2018, 23:45
эт хорошо))

Организм сам мне подсказывает, я его слушаю. )))

Карамель
19.01.2018, 23:46
@Snegurochka, не болячки, я о другом имела в виду ,о женском )))
что провоцирует замедление метаболизма и набор веса при обычном режиме питания ))

Snegurochka
19.01.2018, 23:46
Питатсо надо часто но помногу!!!!
переведи)))
и часто, и много?))) :biggrin2:

Карамель
19.01.2018, 23:47
@Степлер, вот правильно ты про прислушиваться к организму )

Степлер
19.01.2018, 23:48
@Степлер, вот правильно ты про прислушиваться к организму )

Ага. Научилась. )))
И никогда не передала. И не собираюсь. ))
Из-за стола надо вставать капельку голодным, так диетологи говорят. ))

Карамель
19.01.2018, 23:49
@Степлер, вот ты и есть в нормальной конфигурации ))

Степлер
19.01.2018, 23:50
@Степлер, вот ты и есть в нормальной конфигурации ))

Я в бабушку - она до 80 лет была в 48-м размере, носила летом шикарное сиреневое летнее пальто, туфли на каблуках, шляпку, перчатки... )))

Snegurochka
19.01.2018, 23:50
дрожжевое тесто вам несёт гастриты.
бросай готовить пироги и торты.
гастрит - не знаю, не слышала)))
но пироги и торты не готовила с прошлого года))) да и торты я редко, чаще булочки и кексы... :sigh:
у сына нашли другую проблему, не связанную с тестом, а с особенностью строения пищевода и желудка. Отсюда появились проблемы. Теперь надо нормализовать ЖКТ около 2 месяцев. И делать потом это курсами. Уже пожизненно. Частота курсов будет зависеть от самочувствия.

Velassaru
19.01.2018, 23:51
ты тоже супчики любишь
Да :girl_angel2:

Варю не слишком наваристые или чисто овощные.
Пюре тоже практикую)

Борщ например для меня уже и за первое и за второе - слишком грузное блюдо.
щи больше люблю)

добавлено через 1 минуту
переведи)))
и часто, и много?)
есть такой метод пп - каждые 3-4 часа не больше объема стакана/ладони.

Карамель
19.01.2018, 23:51
@Velassaru, ну вот, я ж точно так же !)

Степлер
19.01.2018, 23:52
@Velassaru, то же самое - борщ идёт за оба блюда. ))

А больше всего люблю тушёное мясо с овощами - тоже и суп, и второе в одном флаконе. То есть, в одной тарелке. :D Готовлю так, чтобы бульончика в блюде было побольше.

Snegurochka
19.01.2018, 23:52
что провоцирует замедление метаболизма и набор веса при обычном режиме питания ))
ну да, и это тоже, наша женская доля...

Velassaru
19.01.2018, 23:52
с овощами
из овощей я больше всего люблю картошку :D

Шпилька
19.01.2018, 23:53
Бесите меня! Щас я вас всех по косточкам разберу накер!)

Длинношеее
19.01.2018, 23:53
И закусывать много и с аппетитом!
https://realax.ru/showpost.php?p=1940279&postcount=8037 :hoho:

Карамель
19.01.2018, 23:53
@Snegurochka, дуоденогастральный рефлюкс ?
если да, то это анатомическая особенность клапана и это так и будет при неправильном питании

Snegurochka
19.01.2018, 23:54
есть такой метод пп - каждые 3-4 часа не больше объема стакана/ладони.
та я в курсе)))) просто там была смешная опечатка, насчет "много"))) вместо "немного")))

Степлер
19.01.2018, 23:54
из овощей я больше всего люблю картошку :D

Овощи я люблю разные, вот только на цветную капусту аллергия. ))
Кстати - жареную картошку ем ОДИН раз в год. И то, не КАЖДЫЙ год. :D А так - только варю или тушу.

Карамель
19.01.2018, 23:54
@Velassaru, а я кабачки, капусту брокколи и цветную :nyam2:

Velassaru
19.01.2018, 23:54
@Карамель, кабачки это не овощ! Это деликатес :girl_angel2:

Snegurochka
19.01.2018, 23:55
борщ идёт за оба блюда. ))
я тоже так обедаю. Если есть борщ с мясом, то уже ничего больше не надо. И ем это без хлеба, но со сметанкой :Ludi_girl3:

Степлер
19.01.2018, 23:55
@Карамель, брюссельская капуста тоже вкусная. ))) И брокколи, само собой!

Шпилька
19.01.2018, 23:55
https://realax.ru/showpost.php?p=1940279&postcount=8037 :hoho:

Затем была кабаська, моцарелла, лимон, яичница и гренки)

Карамель
19.01.2018, 23:55
@Snegurochka, поэтому после 40 лет надо питаться аккуратно ))

Snegurochka
19.01.2018, 23:55
Бесите меня! Щас я вас всех по косточкам разберу накер!)
на бульон?))))

Шпилька
19.01.2018, 23:56
@Snegurochka, на костную муку)

Степлер
19.01.2018, 23:56
я тоже так обедаю. Если есть борщ с мясом, то уже ничего больше не надо. И ем это без хлеба, но со сметанкой :Ludi_girl3:

Чёрного хлеба можно кусочек с борщом слопать. )) Сметана - да! ))

А на ночь вкусно и полезно - стакан кефира с ломтиком "Бородинского". ))

Карамель
19.01.2018, 23:56
@Snegurochka, борщ со сметанкой и репчатый лук вприкуску - обожаю !)

Snegurochka
19.01.2018, 23:57
дуоденогастральный рефлюкс ?
если да, то это анатомическая особенность клапана и это так и будет при неправильном питании
ага... вот что значит, медик!))) все знаш!
диета..

Степлер
19.01.2018, 23:57
@Snegurochka, поэтому после 40 лет надо питаться аккуратно ))

Да лучше и до 40-ка. ))

Карамель
19.01.2018, 23:57
@Velassaru, люблю я этот деликатес !!!

Snegurochka
19.01.2018, 23:58
борщ со сметанкой и репчатый лук вприкуску - обожаю !)
а я с зеленым люблю))) когда никуда не надо идти, конечно)))

добавлено через 37 секунд
на костную муку)
тоже любишь выпечку? :oleole:

Степлер
19.01.2018, 23:58
@Snegurochka, борщ со сметанкой и репчатый лук вприкуску - обожаю !)

Да-да-да!!! И луковку надо нарезать колечками! Исключительно колечками!:D
И пару зубчиков чеснока вприкуску! :yahoo:

Дрим
19.01.2018, 23:58
Любителям кефира https://roskachestvo.gov.ru/news/vnimanie-v-kefire-obnaruzhena-kishechnaya-palochka-i-pleseni/

Шпилька
19.01.2018, 23:59
@Дрим, не читай их, глупых. Кушай все, что хочется!

Карамель
20.01.2018, 00:00
@Snegurochka, клапан по-другому работать не будет, на диете тоже сидеть постоянно не годится (
поэтому надо баланс выработать.
и придерживаться его.
но насчет дрожжевого теста должен уже быть запрет.
блины на обычной муке вместо пирогов, если уж невмоготу

Velassaru
20.01.2018, 00:00
У меня от кефира жуткий сушняк ?

вроде и люблю, но нечасто. Больше творог и йогурты всякие)

Карамель
20.01.2018, 00:00
@Дрим, любишь кефирчеГ ?))

Дрим
20.01.2018, 00:01
не читай их, глупых. Кушай все, что хочется!
Не.. Эту неделю я профукал, но с понедельника.. всё! 8-)

Карамель
20.01.2018, 00:03
говорят его хорошо с бодуна, но я не пробовала,ибо раньше то кефира под рукой не было, а нынче бодуна нет давно уже.:D

добавлено через 38 секунд
@Velassaru, и я творог и йогурты всякие ! :radost:

добавлено через 1 минуту
@Snegurochka, а жвачка на что ? )
пожевала и фсё ))

Дрим
20.01.2018, 00:04
любишь кефирчеГ ?))
Видишь чё пишут? Надо ещё знать какую марку выбрать. А то получишь плесень и кишечные палки в организьм ))
Я вот "Простоквашино" не долюбливал. Срок годности большой, значит много консервантов.. А вон оно чё.. Высокое качество у продукции

Карамель
20.01.2018, 00:05
@Дрим, я молочную продукцию как раз и беру Простоквашино и белорусскую Сарафаново.

Мелисента
20.01.2018, 00:06
А что именно для вас "нормально" в питании?
Это то, чего требует мой организм. Последние лет много я в основном питаюсь или белком в чистом виде, включая, что уж греха таить, протеиновые коктейли, или продукты с очень высоким содержанием белка и овощи. Много овощей. И зелень. НО!!! Я нормальный человек, который получает от еды удовольствие, а не стрессы, поэтому если мой организм требут торт, пирожное, зефир, плов, селедку под шубой или донер, то он это получит. Просто потому что в противном случае потом отомстит лишним весом, который мне не нужен.

Отказываетесь ли от каких-либо продуктов по определенным причинам?
Естественно. Стараюсь избегать сдобу и белый хлеб (чиабатта не считается). Кроме того есть то, что я просто не принимаю организмом - грецкие орехи, например, или оливки.

Едите все подряд, не задумываясь о калориях, вреде и пользе?
Калории уж точно не считаю - меня больше больше волнует содержание углеводов. А калории у меня всегда ниже среднесуточного предела.


Читаете ли этикетки на продуктах, которые покупаете, чтобы съесть или это не про вас?))
А куда деваться? У меня аллергия - приходитя считаться с этим. Последнее свидание с дорблю закончилось антигистаминами... Приплыли, блин...

В общем, хорошо я к еде отношусь! Просто мы с ней дружим, общаясь не очень часто и обильно - как-то так))))

Snegurochka
20.01.2018, 00:07
на диете тоже сидеть постоянно не годится (
поэтому надо баланс выработать.
и придерживаться его.
но насчет дрожжевого теста должен уже быть запрет.
блины на обычной муке вместо пирогов, если уж невмоготу
сейчас диета, потому что у него был сильный приступ. А потом да, можно питаться почти так же, исключая какие-то вредности.

Карамель
20.01.2018, 00:10
@Snegurochka, это понятно.
главное не допускать изжоги потом, чуть проявляется- сразу антацидный препарат . тот, который подходит

Snegurochka
20.01.2018, 00:11
Просто мы с ней дружим, общаясь не очень часто и обильно - как-то так))))
Вот, да, считаю, надо хорошо дружить))) Знать все про свой организм и с какой едой ему надо водиться))) А каждый организЬм - это ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ! :nunuka::biggrin2:

добавлено через 1 минуту
главное не допускать изжоги потом, чуть проявляется- сразу антацидный препарат . тот, который подходит
ты знаешь, он никогда на изжогу, жжение не жаловался.
А тут на НГ и после злоупотребили газировкой. Возможно, это спровоцировало... Фиг его знает((
Но хорошо, что узнали раньше, чем позже...

Карамель
20.01.2018, 00:13
@Snegurochka, самое обидное наверно это то, когда человек любит ту еду, которая ему вредит весом или гастритом.
тогда очень трудно смириться.
и любая диета будет мучением..(

Степлер
20.01.2018, 00:13
@Дрим, я ставлю кефир на кефирных грибках, а молоко покупаю у фермеров - у нашего дома с ними договор, они привозят хорошее молоко. )

Кстати, в покупном твороге (в нескольких сортах, не помню, в каких, увы) какая-то комиссия не нашла... собственно творога. Вот такие дела...

Snegurochka
20.01.2018, 00:14
@Дрим, а в Китае не любят молочные продукты, прекрасно без них обходятся... Правда, всякую насекомятину ловят, жарят и в рот тянут))))

Смотри по самочувствию. Я молоко не переношу в чистом виде. Могу только кефир пить, кисломолочка наше все)))

добавлено через 43 секунды
самое обидное наверно это то, когда человек любит ту еду, которая ему вредит весом или гастритом.
тогда очень трудно смириться.
и любая диета будет мучением..(
ну да... он уже охал тут((( а как же пицца, а как же кексики и булочки :girl_crazy:

Степлер
20.01.2018, 00:15
@Snegurochka, самое обидное наверно это то, когда человек любит ту еду, которая ему вредит весом или гастритом.
тогда очень трудно смириться.
и любая диета будет мучением..(

У меня аллергия на рис открылась в своё время - молекула подцепилась... поливалентая аллергия у меня, на пшено, овёс, вот и на рис появилась... Раньше я и плов делала, и курицу с рисом, и кашу могла есть. Но отвыкла быстро. Нельзя - значит, нельзя. )))

Карамель
20.01.2018, 00:15
@Snegurochka, можетон просто не замечал её, может она очень слабо проявлялась.

Мелисента
20.01.2018, 00:16
Вот, да, считаю, надо хорошо дружить)))
У меня дружба лучше всего складывается на выездных сессиях :D
Только раньше меня пыталась откормить одна бабуля, а теперь иногда подключается вторя - это просто феерия :D
Думаю, не стоит объяснять, что понятия "диета" и "бабуля" не являются тождественно родственными а, скорее, наоборот))) А вообще любая диета эффективна лишь того, когда становится образом жизни))) Я же тебе, кажется, скидывала, тот "трэш", благодаря которому рассталась с очень большим количеством кг. Так вот, это ведь не диета, а вполне себе сбалансированный способ питания. Притом питания правильного! Вай бы и нот?

Snegurochka
20.01.2018, 00:18
Но отвыкла быстро. Нельзя - значит, нельзя. )))
Дисциплинированная ты и стойкая!)))

добавлено через 35 секунд
можетон просто не замечал её, может она очень слабо проявлялась.
возможно... трудно сказать...

Карамель
20.01.2018, 00:19
@Snegurochka, в любом случае это уже не важно, надо лечить острый процесс

Snegurochka
20.01.2018, 00:22
@Мелисента, ага, треш помню)))
ну, значит, тебе подходит такая диета)))

добавлено через 1 минуту
в любом случае это уже не важно, надо лечить острый процесс
вот этим и занимаемся вкупе с диетой...
потом будет корректировка питания и повтор курса одного из лекарств) куда теперь денешься, раз такое дело...

Мелисента
20.01.2018, 00:23
@Snegurochka, я до сих пор не знаю, подходит она мне или нет))) Но я точно знаю, что благодаря ей мне удалось из XL размера вписаться в S (на тот момент). Так что оно того стоило именно для меня. А насчет правильно питаться - в первую очередь, это то, что правильно для твоего собственного организма. У вас с ним общая задача - ты его поддерживаешь в норме, а он отвечает взаимностью.

Snegurochka
20.01.2018, 00:29
А насчет правильно питаться - в первую очередь, это то, что правильно для твоего собственного организма. У вас с ним общая задача - ты его поддерживаешь в норме, а он отвечает взаимностью.
золотые слова!)))
но эти вкусовые привычки все портят! :angry:
говорят, надо 21 день, чтоб привить себе правильную привычку...
С выпечкой у меня так не проканывает. Помню, держалась где-то 9 месяцев. Потом стала себе потихоньку позволять. В конце концов, оковы спали и дааааавай есть все как обычно :fear:
Вернулось(((

Степлер
20.01.2018, 00:32
@Snegurochka, я просто не хочу полнеть, с возрастом труднее избавляться от лишних кг. - уже кости вес набирают. )) А аппетит был плохой с детства, вот я его и вспоминаю.:D

Snegurochka
20.01.2018, 00:35
А аппетит был плохой с детства, вот я его и вспоминаю.
ой! у меня тоже был плохой аппетит лет до 10-11.
надо вспомнить! :radost:

С возрастом и избавляться трудно, и набрать - раз плюнуть((( жизнь - боль!)))

Степлер
20.01.2018, 00:36
@Snegurochka, ну вот, цель и диктует средство - сбалансированную диету. )))

Мелисента
20.01.2018, 00:38
@Snegurochka, а я просто поняла, что есть какие-то фундаментальные вещи, отказываясь от которых ты наносишь вред здоровью. Если помнишь, то прошлой осенью я скатилась до 47 кг. Ниже - уже больничная койка. Но при этом я не отказывала себе тогда в удовольствии съесть пироженку или мороженку. И уж тем более лопала шоколад. Все элементарно - организму нужна глюкоза. Из моего любимого (и ненавистного одноврменно) белка он ее не возьмет. А когда раскалывается голова так, что рад будешь гильотине - ну не мне тебе рассказывать. То же самое происходит с гемоглобином. Да, гранатовый сок бьет по поджелудочной железе и желчному пузырю, но он поднимает гемоглобин. Красная икра соленая, после нее пьешь и отекаешь, как китаец с пасеки, но она тоже поднимает гемоглобин. И так можно пройтись по всей таблице Дмитрия Ивановича. Я не призываю пускаться во все тяжкие кулинарного мира. Но как я всегда говорю: "Хочешь ты этот бургер? Так съешь и успокойся! Но получи удовольствие, а не муки совести! Можешь даже вином запить! Лишь бы на пользу!"

Velassaru
20.01.2018, 00:40
@Мелисента, ферронал отлично поднимает гемоглобин.
это если нет гречки и говядины)

Snegurochka
20.01.2018, 00:41
"Хочешь ты этот бургер? Так съешь и успокойся! Но получи удовольствие, а не муки совести! Можешь даже вином запить! Лишь бы на пользу!"
Лишь бы не каждый день или даже через день! Это тоже важно)))

Я тут в инстаграм подписана на одного парня, который похудел на 70 кг или больше, не помню. Так у всех таких похудевших есть фишка - называется читмил.
Когда ты неделю пашешь на работе, потом в зале, питаешься по пп, а потом, в выходные позволяешь себе чего-то вкусненькое.
А потом это отрабатываешь опять в спортзале :biggrin2:
Круговорот в природе)))

Мелисента
20.01.2018, 00:44
ферронал отлично поднимает гемоглобин
Да можно многое нормализовать и стабилизировать витаминами, микроэлементами, рыбьим, маму и папу его, жиром... Но ты не получишь от этого удовольствия! Я лучше съем стейк из семги или нерки, чем буду пить эту омега-3 ложками... Как-то к заменителям мню не очень. Впрочем, как добавка к какому-либо образу питания - это вполне себе подходящий вариант.

Snegurochka
20.01.2018, 00:47
Впрочем, как добавка к какому-либо образу питания - это вполне себе подходящий вариант.
ага, у веганов большой список витаминов...

Степлер
20.01.2018, 00:51
@Мелисента, сейчас ОМЕГУ в капсулах выпускают. Я зимой пью. ))
А рыбий жир люблю с детства, жидкий! Норвежский - очень хорош. На чёрный хлеб можно налить-намазать, чёрным перчиком присыпать... вкусно. ))

Мелисента
20.01.2018, 00:53
@Snegurochka, и не только у них... Но насколько это необходимо - это уже должна решать медицина)))

добавлено через 1 минуту
@Мелисента, сейчас ОМЕГУ в капсулах выпускают. Я зимой пью. ))
А рыбий жир люблю с детства, жидкий! Норвежский - очень хорош. На чёрный хлеб можно налить-намазать, чёрным перчиком присыпать... вкусно. ))

Я в курсе этой норвежской омеги... И в капсулах, и в жидком виде - мне директриса настоятельно рекомендует употреблять))) А я возить вожу, но сама пить не могу))) Не,Ю ну капсулы еще ладно, но жир - фууууууууууу...

Snegurochka
20.01.2018, 00:54
я тоже в капсулах пью.
Иногда пропускаю, если ела рыбу...

Степлер
20.01.2018, 01:06
@Мелисента, ну хоть капсулы принимай. ))

добавлено через 59 секунд
я тоже в капсулах пью.
Иногда пропускаю, если ела рыбу...

Я рыбу не ем, так что пью рыбий жир. ))
Иногда только лосося ем, но крайне редко. Рыбу я могу есть только летом и только ту, которую сама из Селигера, например, выловила!:D

Мелисента
20.01.2018, 01:09
ну хоть капсулы принимай. ))
Ну я подумаю)))

Степлер
20.01.2018, 01:11
@Мелисента, ты права про пользу и муки совести. ))) Как раз сегодня после поликлиники купили в Макдональдсе своё любимое - я два двойных чизбургера, а муж - сладкие пирожки. Давно не позволяла себе этот оттяг, и чизбургеры точно пошли мне на пользу!:D:beer:

добавлено через 43 секунды
Ну я подумаю)))

Там полиненасыщенные жирные кислоты, как ты знаешь, и зимой они необходимы нашим органонам. :D