PDA

Просмотр полной версии : Дружба между мужчиной и женщиной (возможно ли?)


Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

MapTuHka
17.02.2009, 20:30
Многие мужчины полагают такие отношения мифом - потому, что практически ко всем женщинам испытывают сексуальную тягу разной силы. Однако значит ли это, что дружбы между мужчиной и женщиной действительно не бывает? Или может, она просто отличается от однополой дружбы?

Есть такая наука - психология отношений. Она рассматривает различные формы человеческих отношений, включая самые для нас интересные - сексуальные.

Сексуальными называются любые отношения между мужчиной и женщиной, при которых имеет значение пол партнёра по отношениям.
То есть, даже деловые отношения могут быть сексуальными, если восприятие человека как работника или начальника смешивается с его восприятием как носителя своего пола, т.е. мужчины или женщины. На самом деле, это наиболее распространённая форма деловых отношений между мужчиной и женщиной. При этом партнёры по данной форме сексуальных отношений вряд ли спят или всерьёз собираются переспать друг с другом.

С точки зрения этой науки, дружба между мужчиной и женщиной является одной из самых молодых форм сексуальных отношений. Её история - тема для отдельной статьи, мы же рассмотрим её сущность.

Сначала давайте вспомним, в чём выражается однополая дружба.

Друзья общаются друг с другом потому, что у них есть общие интересы.
Им интересно одно и то же либо им интересно делать что-то вместе: собирать марки, обсуждать сериалы, драться на деревянных мечах и т.п.
Друзья доверяют друг другу.
Они не боятся показаться друг другу «не в том костюме», потому что знают, что один не начнёт унижать другого. Они не записывают себе в записные книжки или память купленные друг другу булочки или пиво.
Друзья не считают один другого «обязанными».
Они не устраивают сцены, если один устраивает вечеринку или шашлыки, а другой говорит, что не может или не хочет на неё пойти. Или если один сказал другому, что не может в чём-то помочь. Не мочь и не хотеть - право, которое один друг признаёт за другим.
Друзья не завидуют друг другу.
Успех одного не становится несчастьем другого. Более того, обычно друзья искренне радуются удачам друг друга.
Друзья чувствуют связь.
Природу этой связи они не могут объяснить, но это то, что наши предки называли словом «узы». Эта связь родственна и семейным, и супружеским узам, но всё же отличается от них.
У друзей - раздельная жизнь.
Влюблённые планируют свою жизнь с оглядкой друг на друга и в расчёте на «совместность». Друзья живут сами по себе. Это не значит, что они не могут о чём-то договориться.
Друзья общаются регулярно.
Только постоянное общение поддерживает их связь. Иначе она, увы, исчезает.

Такова классическая, однополая дружба. То же самое характерно и для дружбы мужчины и женщины, с одним дополнительным условием: один из них или оба хотят другого, но по каким-либо причинам не собираются заниматься сексом. Чем-то похоже на платоническую любовь…

Как же она возникает?

Писатель С. Чекмаев в книге «Везуха» отмечает, что когда мужчина и женщина точно знают, что между ними ничего не будет, их отношения становятся по-особенному доверительными.

То есть, межполовая дружба, как форма сексуальных отношений, возникает в случае, если мужчина захотел какую-то женщину, понял, что ему «не светит», но оказался так заинтересован ею ещё и как личностью, что решил получать удовольствие от обычного общения с нею. Постепенно связь в этом общении крепнет, и возникает дружба со всеми её атрибутами, включая «друг всегда поможет».

Почему активной стороной оказывается именно мужчина?

Дело в том, что большинство женщин предрасположены к извлеканию удовольствия от всех форм общения, и потому удовольствие от общения с мужчиной как личностью для них обычное дело. Мужчины же менее настроены на сложные формы социальных, в том числе сексуальных отношений; умеющих получать от них удовольствие очень мало. Поскольку же для создания полноценных отношений необходимо участие обеих сторон, то женщине приходится пассивно ждать, не найдётся ли в окружении мужчины с описанным выше качеством.

Главное, чтобы стороны понимали, что испытывать влечение друг к другу - не значит быть неспособными к дружбе. Это не более, чем естественная реакция организма, компонент, отличающий межполовую дружбу от однополой.

Mari
17.02.2009, 20:52
Есть тезис забавный, я его приверженка: "Верю в секс после любви и в дружбу после секса!"

А ещё есть такой тезис, тоже очень себе даже ничего: "Дружба между М и Ж возможна, если у них всё уже было, или этого в принципе быть не может." В принципе быть не может... это подразумевается физическая непривлекательность друг для друга, географическая удалённость, какие-то прочие непреодолимые, либо весьма сложно преодолимые препятствия. Если М и Ж изначально настроены, что секса между ними НЕ БУДЕТ, они вполне себе могут нормально дружить.

У меня лично есть друзья, как Ж., так и М. И нормально дружим. Бывает, конечно, что границы дружбы начинают раздвигаться в какую-либо сторону, но если люди чётко всё себе понимают и их всё устраивает - именно линия их отношений, то ничего страшного. В жизни, конечно, дружить с М сложнее, чем в виртуале. А в виртуале вообще легко. Вот с VALet'ом с удовольствием дружу, например. Ценю его и люблю по-своему - по-дружески.

MapTuHka
17.02.2009, 20:59
Сексуальными называются любые отношения между мужчиной и женщиной, при которых имеет значение пол партнёра по отношениям.
При этом партнёры по данной форме сексуальных отношений вряд ли спят или всерьёз собираются переспать друг с другом.


А для тебя неважен пол Валета? (к примеру?)

True
17.02.2009, 21:04
На почве интереса к общему делу - думаю вполне возможно) А когда "просто так" - то здесь уже пресловутые "сексуальные" отношения)

Это не относится к дружеским компаниям-"тусовкам", разумеется) Тут народ просто вместе проводит время.

Яблонька_цветущая
17.02.2009, 21:07
Дружу с теми, кого не хочу. Оченно удобно :D

True
17.02.2009, 21:10
Оченно удобнос паршивой овцы хоть шерсти клок?)

Mari
17.02.2009, 21:10
А для тебя неважен пол Валета? (к примеру?)

*ПАЦСТАААЛОМ*
НЕ ВАааааажен - сказала Мари и заныкалась за первый же близлежащий валун, Штоб молния ВАЛетовская угодила мимо... :D :D :D

На самом деле, если бы он был Женщиной, он бы уже не был бы ВАЛетом, и по-любому у нас были бы какие-то другие пересечения и стиль общения, другие темы, другие эмоции от взаимодействия. Да, конечно, мы бы дружили, если бы он был Женщиной. Но он слишком мужчина для того, чтоб не обращать внимание на его пол. Хотя.. общаемся мы ведь именно как друзья. Поэтому не думаю, что этот вопрос имеет какое-то важное значение.

С мужчинами общение по-другому складывается, чем с женщинами - это да. По-другому некоторые вещи объясняешь, больше конкретики с мужчинами, мужчины лаконичней. В женщинами "теплее", они эмоциональнее, нам легче понять друг друга - какие-то именно женские проблемки или вопросики. Но тем не менее отношение и то, и то - дружеское.

П.С.: Хотя иногда задумываюсь о смене ориентации - проблем явно поубавится. :D

QCosa
17.02.2009, 21:25
Дружу с теми, кого не хочу
никого не хочу , поэтому дружу со всеми :girl_crazy:

Яблонька_цветущая
17.02.2009, 21:25
с паршивой овцы хоть шерсти клок?Саш, что ж ты так себя :D

True
17.02.2009, 21:30
Саш, что ж ты так себя=-O а ты со мной дружишь?)) Я думал мы знакомые. :)

MapTuHka
17.02.2009, 21:48
True, Цезарь, ты неправ. Яблонька даже могла бы на тебя обидеться.
В самом деле считаешь, что между нами всеми на форуме отношения чисто знакомства?
Знакомый, это когда фиолетово, что там с человеком. Разве тебе всё равно?

Яблонька_цветущая
17.02.2009, 22:46
True, :am:

True
17.02.2009, 23:00
А мне не понравилось, что Яблонька рассуждает о дружбе с т\з "удобно-не удобно". Дружба - это не вещь, которую используют ради комфорта. Дружба - это когда делают друг ради друга и неудобные вещи.

MapTuHka
17.02.2009, 23:05
True, она же пошутила - это очевидно!!! Там и смайлик соответствующий.
Смысл, что она к некоторым испытывает интерес как к мужчинам, а некоторые исключительно друзья. Не более того.
Не вредничай давай...

Яблонька_цветущая
17.02.2009, 23:12
True, при чем тут удобство? Просто если "хочу" это уже больше чем дружба.

True
18.02.2009, 00:02
Не вредничай давай... Да, я переборщил, девчат. :-[

pioner
18.02.2009, 03:15
верю в секс без любви, и уверен в существования дружбы между полами)

True
18.02.2009, 11:02
и уверен в существования дружбы между полами) А сам - встречал такое чудо?))

Яблонька_цветущая
18.02.2009, 11:48
True, с языка снял)

Electronic
18.02.2009, 15:18
Существует. И не согласен, что только в случаях "все в прошлом" и "нет будущего".
Являюсь хорошим примером сам (у меня около 4х друзей и 5-6и подруг), но видел примеры и старше, и младше моего возраста.

bkd
18.02.2009, 22:20
Electronic, откуда ты знаешь - может эти 5 подруг тебя уже давно хотят? ))

Electronic
18.02.2009, 22:33
Оптимистично...
Не-а, я в людях более-менее разбираюсь.

QCosa
18.02.2009, 23:30
вдруг умело скрывают ))))

True
18.02.2009, 23:51
... а ночью стонут в подушку)))

QCosa
18.02.2009, 23:54
ну в этом возрасте не бывает таких гормональных всплесков ;)

Шрайк
19.02.2009, 00:21
Cложно сказать... Лично у меня случалось, что были просто друзья. Но тем не менее определенное влечение именно как к женщине - присутствовало.
Другой вопрос, что "после того, как" - стать друзьями - это и правда реальность. Люди понимают, что им это ненужно, но продолжают уважать друг друга как личности. Отсюда и дружба.

Electronic
19.02.2009, 17:54
:D

MapTuHka
19.02.2009, 21:56
Обалдели совсем:nunuka::nunuka::nunuka::angry::angry::angry :, чего мальчишке-то говорите!!!!
А он ещё Шрайку благодарность написал))))
Так, марш в религию, и разговаривайте там на душеспасительные темы!!!!

QCosa
19.02.2009, 22:04
чего мальчишке-то говорите!!!!
ой
я уж с тех пор , когда мой 9 летний сынолик обсудил со мной достоинства будущей девушки , даже и не знаю на сколько запоздала с разговорами о секасе %)

осталось тоненьким голосом попросить не делать меня бабушкой в ближайшие лет 10 :)

bkd
19.02.2009, 22:06
ахахах сейчас электроник быстро там у всех подруг другом станет!!
ой не могууууууы ыыыыыы

MapTuHka
19.02.2009, 22:41
Фулюганы!!!:nunuka: ( и совратители)

Shaman
19.02.2009, 22:43
Шрайк, :agree: Тоже всякое бывало.
И возможны, видмо, любые варианты. А если личные качества диктуют кому то одно или другое, это уже личные проблемы индивидуума. :drink:

Куська Креативнейшая
20.02.2009, 00:51
НЕВАЗМОЖНА!!! СИСКЕ МЕШАЮТ!!!!!!))))

Mari
27.02.2009, 01:39
Надо чтоб помогали!!! Красиво одеть сиськи, чтоб глаз мужской радовался, а разговоры разговаривать умно-интересные, чтоб за сиськами и личность увидели. А когда личность с личностью подружаться, то тут им уже и сиське не помеха, а тока эстетическое удовольствие.

Ну, или - может - ещё сексуальное бывает, а уже потом дружить "спокойно". :-))))

Electronic
28.02.2009, 14:35
:rofl:
Вы еще не видели результаты теста (forums.realax.ru/showthread.php?t=2972)???
bkd, в смысле?

QCosa, нет, я в 9 лет мирно рисовал мышкой и стучал по клавиатуре.

По теме: Основные Признаки Дружбы (см. Первый Пост) внеполовые, как вижу. Почему бы им не выполняться?
Я вообще обычно говорю: "Давайте ишшо весь мир в два цвета покрасим..." Не так много различий между личностями разных полов.

VALet
01.03.2009, 07:10
*саркастически хмыкает...*
Мари (и прочие представительницы пола менее ужасного), от моего, самонаводящегося хвоста, ни тебе (ни другим) ни где не скрыться...

Я где-то озвучивал, что на утро, после общения со мной, в моске у женщины промелькнет любимая фраза Форума:"+1..." :P

MapTuHka
01.03.2009, 08:40
VALet, в смысле ещё один скальп на женском поясе?)))

VALet
01.03.2009, 09:56
Аааа... Теперь это так называется... ;)

MapTuHka
01.03.2009, 10:48
VALet, это эвфемизм. Конечно, не совсем скальп...

ДСП
01.03.2009, 10:56
не совсем скальп
Эх... лишился Валет последнего достоинства.... :}

Яблонька_цветущая
01.03.2009, 11:12
VALet, мечты, мечты.. :P

Lexx
01.03.2009, 12:46
Дружба возможна только после секса (проверено опытным путем), либо если мужчина - гей.

QCosa
01.03.2009, 13:03
Lexx, а если ему понравится и он будет категорически против дружить ? ;)

Lexx
01.03.2009, 19:54
QCosa, я имела ввиду дружба после отношений :)

Mari
02.03.2009, 02:37
VALet, меня иногда пугают Ваши планы на мой счёт, вернее навязчивая идея на счёт +1. По-моему, мы с Вами прекрасно и без +1 дружим.. Может, договоримся о поцелуе.. в щёчку?

*обдумывает, есть ли у неё реальный-таки шанс увернуться от самонаводящегося хвоста*

VALet
02.03.2009, 04:47
VALet, меня иногда пугают Ваши планы на мой счёт, вернее навязчивая идея на счёт +1. По-моему, мы с Вами прекрасно и без +1 дружим.. Может, договоримся о поцелуе.. в щёчку?
*обдумывает, есть ли у неё реальный-таки шанс увернуться от самонаводящегося хвоста*
Mari, что касается "+1"... Этого Вы не дождётесь... однозначно...

Ну а относительно "самонаводящегося хвоста"...
Сие без шансов на увёртку... На то и самонаводящийся... с дозированной порцией яда... :P

Mari
02.03.2009, 10:18
Ну, вот и отл. Договорились. :agree:

Веселая Страшилка
06.11.2010, 12:46
А я верю в такую дружбу. Может, не поверите, в основном у меня были друзья-мужчины, некоторые даже называли меня сестрой (как будто кому-то нужен лишний брат). "Ты - единственный человек, который искренне мне добра желает", "Ты - единственный человек, с которым я могу обсудить свои проблемы". С друзьями мы часто разговаривали, прогуливались вместе, и абсолютно все были уверены, что нас связывает постель. На самом же деле этого не было. Правда, в таких отношениях что-то есть. Не только плохое, но и хорошее.

Der Wolf
06.11.2010, 14:01
лен.
давай без лозунгов на воздух... обоснуй свою уверенность. приведи
аргументы. а потом мы пофантазируем. во что она может вылиться...

Яблонька_цветущая
06.11.2010, 22:06
Веселая Страшилка, а чего в прошлом времени то?))

У меня и щас есть такой друг. Я ему звоню чеще чем родителям. И мы с ним и правда как брат с сестрой..

Der Wolf
07.11.2010, 09:28
брат - сестра. это не друзья... если. по определению. подлинная
дружба напрочь лишена сексуальной сосвтавляющей. то прежде
всего женщина должна быть против. что в ней ее не видят. если
только она таковою является...

Веселая Страшилка
07.11.2010, 18:13
Однажды... Я в нем видела эту составляющую, а он во мне - нет. Он-то и обозвал меня в первый раз сестрой. Был некоторый наплыв друзей-братьев. Ну теперь один видит эту составляющую даже во мне.
Может, не по теме. Вспомнилось одно стихотворение, кажется, Майкова. Гуляет невестка по саду в одиночестве и вслух (как это принято) жалуется, мол, "не знаю мужниной я ласки". Свекровь случайно это слышит и выясняет отношения с сыном: сдуру, что ли, невестка жалуется? А сын и рассказывает ей тайну брачной ночи: только он к жене, а та стыдливо отвернулась и предложила жить "как брат с сестрою". Он и повиновался. Свекровь заявила, что когда она сама вот это предложила мужу, то он... ммм... взялся за плетку. Ну, сын продолжил славную семейную традицию, и все были очень довольны. Особенно невестка, которая стала такой веселой, что ни скажи - все хохочет. После рождения ребенка плетка, вроде, заняла почетное место в ряду семейных реликвий.
Это так... ассоциации.

Der Wolf
07.11.2010, 19:46
то-то и оно. что в т.н. дружбе между мужчиной и женщиной.
как минимум. для одного из них это более. чем дружба. увы.

Der Wolf
07.11.2010, 21:23
яко вещь ты наречешь.
тако суть ея постигнешь.

только не надо делать глазки - любая женщина всегда знает точно.
как к ней относятся. если она уверена в высоких чувствах визави и
продолжает играть в дружбу. то в этом есть что-то нечистоплотное.
согласись. что в отношениях всегда честнее ставить точки над "и"...

Electronic
07.11.2010, 23:29
Ой, мне прямо страшно поверить,что Der Wolf прав. Что же это происходит тогда?..

Electronic
08.11.2010, 00:55
Lena, я так не говорю. Я просто говорЮ, что лично мне в это страшно поверить. Я не приемлю.

Der Wolf
08.11.2010, 12:37
А вот насчёт "знает точно"... не совсем, об этом можно только
догадываться первое время, очевидным становится не сразу...
лена снова путает белое с пушистым... человек всегда надеется. что
будет по его. само сложится. склеится. когда-нибудь срастется и т.д.
др.сл. речь идет не о отсутствии информации. в конце концов любой
отличит знак вежливости от знака секс-внимания. а о самообмане и
самовнушении...

добавлено через 5 минут

Ой, мне прямо страшно поверить,что Der Wolf прав. Что же это происходит тогда?..
что здесь страшного? друзей много не бывает. и вряд-ли стоит их искать среди женщин.
а если нужен друг непременно в юбке. то на свете достаточно греков и шотландцев...

з.ы. я вот не пойму. чем всем не угодили хорошие знакомые. добрые товарищи. верные
соратники и т.д.?

Electronic
08.11.2010, 19:50
друзей много не бывает
Здесь готов поспорить.

вряд-ли стоит их искать среди женщин
Здесь - произнести сакраментальное "Вы обоснуй, батенька!"
я вот не пойму. чем всем не угодили хорошие знакомые. добрые товарищи. верные
соратники и т.д.?
А здесь - расписаться в своей непонятливости.

добавлено через 27 секунд
друзей много не бывает
Здесь готов поспорить.

вряд-ли стоит их искать среди женщин
Здесь - произнести сакраментальное "Вы обоснуй, батенька!"
я вот не пойму. чем всем не угодили хорошие знакомые. добрые товарищи. верные
соратники и т.д.?
А здесь - расписаться в своей непонятливости.

flush
08.11.2010, 22:48
друзей много не бывает. и вряд-ли стоит их искать среди женщин. [/I]

А разве нужно друзей искать? Настоящего друга не ищут, он появляется сам) И если этим другом оказывается девушка, которая интересна тебе как человек, не более, разве есть смысл лишать себя общения с ней, исключительно по половым признакам?

Der Wolf
09.11.2010, 06:01
Здесь готов поспорить.

что именно не устраивает в посте о том.
что настоящих друзей много не бывает?

"Вы обоснуй, батенька!"

изволь... женщина на дружбу не способна в
принципе. т.к. она не способна исключить из
отношений сексуальную составляющую...

А здесь - расписаться в своей непонятливости.

принято без резолюций...

Lena
09.11.2010, 08:28
Der Wolf; женщина на дружбу не способна в
принципе. т.к. она не способна исключить из
отношений сексуальную составляющую...

Вот только не надо в общем обо всех...каждый человек индивидуален...Какое-то стандартное мышление.

Яблонька_цветущая
09.11.2010, 12:35
изволь... женщина на дружбу не способна в
принципе. т.к. она не способна исключить из
отношений сексуальную составляющую...
по себе судишь? :D Спалился Спалилась стало быть)))

Der Wolf
09.11.2010, 16:26
лена. яблонька.

не вчера родился. и дискутировать нужно
не со мною. а с наукой психологией... :)

з.ы. или хотите сказать. что двух женщин.
допускающих к себе отношение. как не к
женщинам. я уже нашел? или вы таковыми
не являетесь?

Яблонька_цветущая
09.11.2010, 18:54
Der Wolf, У меня и щас есть такой друг. Я ему звоню чеще чем родителям. И мы с ним и правда как брат с сестрой..
Еще раз повторить? ДРУГ. Как брат - это и есть - исключение сексуальной составляющей. Ну, конечно, ты можешь в очередной раз сказать, что это исключение из ТВОИХ правил :D

Веселая Страшилка
09.11.2010, 20:23
женщина на дружбу не способна в принципе
О женской дружбе тоже ходят легенды. В одном детективе следователь спросил хозяйку шляпного магазина, насколько была дружна такая-то с такой-то. Хозяйка ответила: "Я тридцать лет торгую шляпами. Не было случая, чтобы женщина пришла покупать шляпу без подружки, и не было случая, чтобы подружка дала правильный совет. Вот все, что я могу сказать о женской дружбе". Ну, а если между двумя подружками вдруг затесается мужчина... тогда вообще пойдут клочки по закоулочкам.
Что же касается дружбы женщин с мужчинами... что-то ты меня заставил задуматься. Теперь хорошенько припоминаю свои отношения с моими друзьями. Да, действительно, к одному я неровно дышала, с другим дружила, но считала, что в ином смысле он для меня недоступен - этакий Эльбрус, хорошо, хоть дружбой удостоил. Еще одного пришлось ставить на место, после чего он все понял и - опять друг. Еще один случай... да, начиналось-то все с дружбы... А один раз была действительно дружба, без всякой примеси ни с той, ни с другой стороны. Но он чудик. Да, талантливый, умный, интересный человек, но чудик, и воспринимать его как мужчину было затруднительно.
Но за всех не скажу. Ну бывают же, действительно, исключения.

Der Wolf
09.11.2010, 22:33
... которые и подтверждают правила...
а вот еще пример войны психологов в вопросе определения настоящей дружбы:
одни. по стереотипу. приводили. как ярчайший пример такой. взаимоотношения
спартиатов. а толковые им объясняли. если в отношениях есть секс. то это не
гранитный фундамент. а минное поле...

Electronic
09.11.2010, 23:13
изволь... женщина на дружбу не способна в
принципе. т.к. она не способна исключить из
отношений сексуальную составляющую...
Под воздушный замок подвели не менее воздушный фундамент... Пруфлинки, как говорят на просторах Интернета!
принято без резолюций...
"Дурак не тот, кто не понимает, а тот, кого не понимают". (с) Кто-то. Просьба не принимать близко к сердцу.

добавлено через 1 минуту
изволь... женщина на дружбу не способна в
принципе. т.к. она не способна исключить из
отношений сексуальную составляющую...
Под воздушный замок подвели не менее воздушный фундамент... Пруфлинки, как говорят на просторах Интернета!
принято без резолюций...
"Дурак не тот, кто не понимает, а тот, кого не понимают". (с) Кто-то. Просьба не принимать близко к сердцу.

Lena
09.11.2010, 23:30
Der Wolf;

хотите сказать. что двух женщин.
допускающих к себе отношение. как не к
женщинам. я уже нашел? или вы таковыми
не являетесь?

Как всегда "свалил с больной головы на здоровую"...Вместо вопроса о дружбе между мужчиной и женщиной...выясняет,кто кем является...
Приходилось дружить вот и говорим,что бывает...А что там на уме было у мужчины...так я не ясновидящая.

oOne
09.11.2010, 23:58
... которые и подтверждают правила...
а вот еще пример войны психологов в вопросе определения настоящей дружбы:
одни. по стереотипу. приводили. как ярчайший пример такой. взаимоотношения
спартиатов. а толковые им объясняли. если в отношениях есть секс. то это не
гранитный фундамент. а минное поле...
А где прописное правило то? То, что без доказательств было предъявлено, так же может быть и отвергнуто. Вот интересно, вы себя относите к одним психологам, или таки к толковым?
Просто интересно посмотреть на ваш доку́мент :am:
Следственный эксперимент можно провести с допросом, раз уж исключение тут.

Яблонька_цветущая
10.11.2010, 05:24
чур я понятой! :cola:

Der Wolf
10.11.2010, 16:05
oOne

тема не называется "волк и его докУменты".
т.ч. "интересуйтесь завтра под забором"...

з.ы. вместе с понятыми...

добавлено через 2 минуты

Как всегда "свалил с больной головы на здоровую". Вместо
вопроса о дружбе между мужчиной и женщиной...выясняет,
кто кем является...

именно. разве я вчера придумал афоризм: "скажи мне. кто
твой друг. и я скажу тебе. кто ты"... т.ч. тут все логично...

Яблонька_цветущая
10.11.2010, 16:24
Der Wolf, а, так ты тут самый умный? :) И в этой теме тоже все за нас решил?))) Ну прям куда не зайду, уже все проблемы решены, просто отдыхать можно :ura:

Der Wolf
10.11.2010, 18:02
за себя - безусловно... за тебя - бесполезно...
и что за мания за всех расписываться? далеко не все
здесь тупо флудят. да наезжают. нарядившись ботами.

Lena
10.11.2010, 18:21
Der Wolf: разве я вчера придумал афоризм: "скажи мне. кто
твой друг. и я скажу тебе. кто ты"... т.ч. тут все логично...

Логично...но не этично...всё не так истолковал,не отношусь я к таким...как ты подумал.

Der Wolf
10.11.2010, 18:27
да. что тут мне думать? человек. верящий в межполовую именно
дружбу допускает. что к нему будут относиться. как к существу
бесполому... что здесь не логично?
з.ы. а политесов ничитался - чуть пасть не вывернул... надоело.
если это этика. то этикируйте-ка подружка дружку без меня...

Яблонька_цветущая
10.11.2010, 20:32
нарядившись ботами
Чувак, але-гараж) У меня нет времени делать ботов - работа знаешь ли :D Убил наповал)))

oOne
10.11.2010, 20:44
oOne

тема не называется "волк и его докУменты".
т.ч. "интересуйтесь завтра под забором"...

з.ы. вместе с понятыми...

добавлено через 2 минуты

именно. разве я вчера придумал афоризм: "скажи мне. кто
твой друг. и я скажу тебе. кто ты"... т.ч. тут все логично...
Ой какие у нас замашечки то :) Лошадки в овраге и все такое :h:
Выводы свои вы делаете по личному опыту, в котором, не обладая соответственным образованием, существенную роль играет такой фактор как "везение". Значит вам не везло, или везло другим, кто его знает. Но пока вы ничего не подкрепляете чем то стоящим.
за себя - безусловно... за тебя - бесполезно...
и что за мания за всех расписываться? далеко не все
здесь тупо флудят. да наезжают. нарядившись ботами.
Лучше задорно флудить, чем нудно и вычурно пытаться писать умности :love:

Der Wolf
10.11.2010, 21:00
офтоп.
бот... в игнор.

oOne
10.11.2010, 21:22
офтоп.
бот... причем. баба... в игнор.
Дай тебе бог, не повстречаться с болтом этого "бота" XD .
Даты регистрации и мыла хоть посмотри, Шерлок-Флудераст :D

Веселая Страшилка
10.11.2010, 21:29
А может, закроем тему? Пока все не передрались:Middle_Finger: Еще и я вмешаюсь, и меня опять забанят:Smile:

Der Wolf
10.11.2010, 21:34
А может, закроем тему? Пока все не передрались
Еще и я вмешаюсь, и меня опять забанят
зачем? на троллей не принято обращать внимания.
мы. как антиподы. и так в состоянии. практически
военных действий. когда все приемы разрешены. а
ты еще на сама под бан собираешься. кому-то там
удовольствие справлять...

True
10.11.2010, 21:46
Возвращаемся к теме, не ссоримся. :nunuka:

Lena
10.11.2010, 23:30
Судя по теме...уже убедили...не бывает такой дружбы...потому что уже ссоры пошли...между...как раз теми,о чём тема:Smile:!!!

ResidentEvil
11.11.2010, 01:55
oOne, Der Wolf, Кусь кусь))) Поумерьте пыл господа а то меня разбудите))) тогда никому не поздоровится.
По сабжу... Какая нах дружба... вы ваще о чем??? Дружба это когда пуд соли вместе и.т.д. и как минимум лет семь тесного, почти ежедневного общения.. такое и между мужчинами редкость большая... А вы говорите "женщина" ... да что ваще может быть общего... ни нажраться вместе, ни морду кому нить разбить..... даже на 5% доверять нельзя... потому что твои секреты через день станут достоянием общественности... такое уж бабское нутро. Я могу щас конечно изрыгнуть свою классическую остросоциальную простыню об отношениях "мужчина - женщина", но кому это будет нужно... Женщине нужно грамотно "залететь" или как то иначе привязать к себе хорошего-годного самца, прикрываясь при этом дружбой, борщами, вселенской большой любовью и пониманием..... даже совместной рыготиной, если потребуется(преценденты были) и всем тем кто нехочет рано или поздно оказаться в ситуации не очень хорошей(прямо скаже по горло в .....), придется следовать этой рациональной истине...
Искрене ваш Александр Резидент.

Lena
11.11.2010, 02:24
ResidentEvil, ну и мнение о женщинах...как же они насолили тебе,что такой серьёзный вопль издал...Прямо дьяволы вокруг,которые охотятся за хорошими самцами...смешно...поверь,что не все вышли на "охоту",и не все с верёвкой,чтобы привязывать к себе...А насчёт того,что через день всё разболтают,так и мужчины есть...которые посплетничать не прочь.
Дружба невозможна...убедили,но вражды тоже не нужно.

ResidentEvil
11.11.2010, 02:51
ResidentEvil, ну и мнение о женщинах...Да я есичо ваще женоненавистник.... так для справки... А что касается твоего утрирования насчет дьяволов и веревок... я конечно оценил, но извините, вашего "брата" я ох как хорошо знаю...., причем обогатиться подобным опытом мне помогло внимательное стороннее наблюдение. Без преувеличения могу сказать: что пресловутая одинаковость женщин и мужчин(всех женщин и большинства мужчин) соответственно, заключается в том, что, одни любыми способами тянут самца в петлю брака и совместной жизни(на деньги самца), а другие, рано или поздно ведутся на подобный развод, порой даже не осознано подставляя шею под аркан.

Der Wolf
11.11.2010, 03:19
Судя по теме...уже убедили...не бывает такой дружбы...
потому что уже ссоры пошли... между...как раз теми, о
чём тема
вот именно тема и показала. что эгоцентрики ни на
объективность. ни на благородство не способны в
принципе. т.к. не могут быть бескорыстными... дело
не в женоненавистничестве или выяснении. хорошо
это или плохо... просто это есть... и оно исключает
настоящую дружбу из спектра возможных отношений
между полами... и это не так страшно. как кажется.
по теперешней жизни и хорошего знакомства вполне
достаточно...

Lena
11.11.2010, 05:57
Der Wolf;тема и показала. что эгоцентрики ни на
объективность. ни на благородство не способны в
принципе. т.к. не могут быть бескорыстными...
по теперешней жизни и хорошего знакомства вполне
достаточно...

Получается,что так..."любите нас...а мы себя любимых" Вот он...эгоизм,сам прёт наружу!Нет,очень интересно...что сама тема привела к разумной демонстрации сущности полов и наглядно показала...невозможность дружбы.И хвала всевышнему...что есть компромисс(хорошее,доброе знакомство)

Яблонька_цветущая
11.11.2010, 06:56
не бывает такой дружбы...потому что уже ссоры пошли
а ты с девушками не ссоришься? :) Или мужчины с мужчинами не ссорятся? Если ссорятся, по твоей логике выходит, что дружбы вообще не бывает. Так же как по логике Уважаемого Волка (ник лень переписывать) выходит, что если ты дружишь с мужчиной, то считаешь себя бесполой. В моей жизни разные люди играют разные роли. С кем-то дружу, с кем-то сплю, в кого-то влюбляюсь. А бывает еще, что такое может совместиться в одном человеке) Если вы не можете чего-то из того, что я перечислила, это не значит, что такого не бывает :)

"- Ты суслика видишь?
- Нет.
- И я - нет. А он есть.." (с)

oOne
11.11.2010, 07:50
oOne, Der Wolf, Кусь кусь))) Поумерьте пыл господа а то меня разбудите))) тогда никому не поздоровится.
Ну пааап, он пееервый начал ботом обзывааааться!:valio:

Дружба это когда пуд соли вместе и.т.д. и как минимум лет семь тесного, почти ежедневного общения..
Тогда эту тему не удаляйте, мы с Яблонькой к ней еще вернемся, когда додружим три годика и подпадем под это определение :)
Ну а вообще, это какой то натянутый срок. Семь лет, четыре года.
Не в сроке дело, ИМХО.

Lena
11.11.2010, 09:52
Яблонька_цветущая;а ты с девушками не ссоришься? Если ссорятся, по твоей логике выходит, что дружбы вообще не бывает. Так же как по логике Уважаемого Волка выходит, что если ты дружишь с мужчиной, то считаешь себя бесполой. В моей жизни разные люди играют разные роли. С кем-то дружу, с кем-то сплю, в кого-то влюбляюсь. А бывает еще, что такое может совместиться в одном человеке) Если вы не можете чего-то из того, что я перечислила, это не значит, что такого не бывает
Не ссорюсь...подруга есть подруга и это навсегда.
Есть чёткое распределение:дружба,товарищество,братство и любовь...Любовь самое сильное и самое светлое из этих определений...женщины для любви...неужели это не ясно...вот что хотел сказать волк,по-моему...а за это пошли обиды,ссоры и претензии.И зачем называть дружбой то,что гораздо больше,чем дружба или обычное знакомство-дружбой называть.

Яблонька_цветущая
11.11.2010, 10:12
женщины для любви
Люди вообще для любви, она и есть жизнь :) А где ты, Лена, претензии, обиды, ссоры увидела? Несогласие, это не претензии, у нас разрешено иметь свое мнение и быть несогласными :) Главное - до хамства не опускаться :princess:

добавлено через 2 минуты
Не ссорюсь...подруга есть подруга и это навсегда
Могу за тебя порадоваться, поверь - так не у всех, я бы даже сказала - у меньшинства :) Например, мне ссоры дружить не мешают.

ResidentEvil
11.11.2010, 13:36
Получается,что так..."любите нас...а мы себя любимых" Вот он...эгоизм,сам прёт наружу!Ну прям святые.......опт........ только чтоб нимб держался нужно рожки сначала отрастить.... уж если на то пошло.

Lena
11.11.2010, 14:05
Яблонька_цветущая,вот с твоего позволения я и останусь при том мнении,что дружба,увы,невозможна между полами,она всё равно со временем перерождается в несколько иные отношения,или прекращается вообще...
ResidentEvil,святые несколько в другом месте...к тому же к ним причисляют...если что,то только после смерти...насчёт нимба и рожек...просто насмешил...а позиция про то,что дружба невозможна...думаю,что верная.

ResidentEvil
11.11.2010, 14:15
святые несколько в другом месте...к тому же к ним причисляют...если что,то только после смертиЯ какбэ тут иногда шутки шуткую.....

Lena
11.11.2010, 14:19
Так и поняла...проблем с чувством юмора пока не имею...

ResidentEvil
11.11.2010, 14:20
Я знал что мы договоримся.

Яблонька_цветущая
11.11.2010, 15:53
дружба,увы,невозможна между полами,она всё равно со временем перерождается в несколько иные отношения,или прекращается вообще...
ну вот 4 года длится, как видишь, не перерождается, не прекращается :) Антон - первый человек, которому я звоню, приезжая в Иваново) Хотя кому я тут что доказываю, он сам все знает))))

ResidentEvil
11.11.2010, 16:43
ну вот 4 года длится, как видишь, не перерождается, не прекращается Антон - первый человек, которому я звоню, приезжая в Иваново)И чиво жеж антиресно знать вы потом делаити????? ась?? ......... чаек попиваете????? иль чаво ище???

True
11.11.2010, 17:37
Шрайк в принципе всё уже сказал (https://realax.ru/showpost.php?p=80740&postcount=26).

ResidentEvil
11.11.2010, 17:50
Правда котя забыл упомянуть сколько таких вот друзей он переимел в лунные мартовские ночи.

Яблонька_цветущая
11.11.2010, 17:55
И чиво жеж антиресно знать вы потом делаити????? ась?? ......... чаек попиваете????? иль чаво ище???
Пивко попиваем, гулять ходим, кино-мультики смотрим, болтаем, ржом. А еще пока я в Москве и в Китае - почти каждый день долго болтаем по скайпу))))

а потом,вернувшись из армии,замуж предложил...вот тебе и дружба :cola:
Это не наш случай. Личных подробностей приводить не буду)

ResidentEvil
11.11.2010, 18:05
Пивко попиваем, гулять ходим, кино-мультики смотрим, болтаем, ржом.Ну я какбэ тоже на самом деле секретный агент МАСАД))))

True
11.11.2010, 19:14
Правда котя забыл упомянуть сколько таких вот друзей он переимел в лунные мартовские ночи.Количество имеет значение?)

Der Wolf
11.11.2010, 20:25
где не сажала. там собирать нечего... :)

Яблонька_цветущая
11.11.2010, 20:26
всё и так предельно ясно
ВСЕ-ВСЕ? :ochki:

MapTuHka
11.11.2010, 21:45
По правилам логики все высказывания против существования мужской дружбы не имеют значения, если хотя бы один человек заявит, что она есть.

Потому как если вы в пустыне встретили человека, то он там был, даже если 50 ваших оппонентов не встретили никого.
Один факт наличия напрочь бьёт все утверждения об отсутствии.
Дружба - субъективное понятие. Но здесь речь не о терминологии.
Поэтому если Яблонька квалифицирует то, что имеет в отношениях с Антоном как дружба. вам придётся это проглотить.
:tea:

Могу пример привести: в институтскую пору мы дружили вшестером, 5 девочек и 1 мальчик. Все женаты и замужем нынче. Дружим.
Как мужчина он лично меня не привлекал никогда, как друг - хоть в горы, хоть на дискотеку.
И если это не дружба, а знакомство или любовь, по-вашему, то я съем свою шляпу)))

Mari
11.11.2010, 22:26
У меня есть друзья-мужчины, которые для меня не мужчины, а именно друзья.

Der Wolf
12.11.2010, 00:05
MapTuHka,
и ты готова отдать жизнь за своих друзей?.. а они за тебя?
и если ты уверена в себе (отсутствие секс-составляющей)
то за них расписываться не имеешь права... т.ч... посолить
или так есть будешь? оставь фото в галлерее...

добавлено через 1 минуту
Mari,
а ты для них точно не женщина? если
да. то тебя это вполне устраивает? :)

ResidentEvil
12.11.2010, 00:39
Угу ее устраКивает ... Не сумневайся.

Der Wolf
12.11.2010, 01:16
какое там сумнительство... просто подумал. что женщина-
подруга. это почти так-же хорошо. как и мужчина-друг...
ни тебе позерства. ни кокетства. ни губконадувательства...
только в таком виде мне ни одна женщина не нужна... как
исключения. близкие родственники. богини и пр. хотя. если
верить классику. рыцарь бедный умудрился волочиться и за
матушкой христа.

Шиза
12.11.2010, 03:32
Я одного не понимаю, как людей бросает в такие крайности? Конечно же существует дружба.

Яблонька_цветущая
12.11.2010, 05:00
Я одного не понимаю, как людей бросает в такие крайности? Конечно же существует дружба.
А я вот чего не понимаю. Почему люди один-два раза ошибившись, больше не делают попыток. во всем. Любить,дружить) И утверждают, что ЭТОГО не существует. Мол, они-то пробовали, 2 РАЗА ЦЕЛЫХ!!!! А то, что кроме них это делали мильон раз и получалось - не аргумент почему-то))

Я тоже пробовала)

Яблонька_цветущая
12.11.2010, 06:19
Lena, миллион примеров показывает, что приведут) Почему ты так уверена, что именно твой будет неудачным? Согласись, в любом деле логичнее изучить в чем разница действий у тех, у кого получилось и у тех, у кого не получилось, и подкорректировать свое поведение. Это же просто жизненный опыт :) Сегодня не получилось, завтра получится. Многих бы открытий мы лишились, если бы все люди опускали руки после пары неудачных попыток. Хотя, это уж точно не руководство к действиям для тебя. Это просто мои выводы. Но убеждать тех, у кого получилось, что так не бывает - смешно :)

Der Wolf
12.11.2010, 12:05
Я одного не понимаю, как людей бросает в такие
крайности? Конечно же существует дружба.
подлинные дружба и любовь и есть крайности. полет.
эксцесс... а вот все остальное - бытовуха и рутина...
но выглядеть-то покрасивше хочется. тогда на словах
рядовая интрижка превращается в великое чувство. а
просто доброжелательность - в дружбу до гроба...

Яблонька_цветущая
12.11.2010, 14:54
Lena,
Хотя, это уж точно не руководство к действиям для тебя. Это просто мои выводы. Но убеждать тех, у кого получилось, что так не бывает - смешноВот тут написано, прочитай еще раз :)

А наука при том, что вся наша жизнь - опыт ;)

добавлено через 1 минуту
но выглядеть-то покрасивше хочется
Не суди всех по себе, или по кому ты там судишь ;)

И ребята - спокойнее, надеюсь, вы не всерьез тут горячитесь. Это всего лишь интернет.

MapTuHka
12.11.2010, 17:45
MapTuHka,
и ты готова отдать жизнь за своих друзей?.. а они за тебя?
и если ты уверена в себе (отсутствие секс-составляющей)
то за них расписываться не имеешь права... т.ч... посолить
или так есть будешь? оставь фото в галлерее...

Насчёт "отдать жизнь" это твоё восприятие дружбы, я не думала, включает ли моё понимание данного термина такие поступки. Подумаю, скажу.
Говоря, что ты отдашь жизнь для друга, ты хочешь "выглядеть покрасивше"?))) Ведь это тоже только слова, поскольку ты жив)))
Я говорю о себе - у меня дружба есть) И нефиг МНЕ говорить пр МЕНЯ. Если я не должна высказывться о своих друзьях, то ты тем более не должен) И обо мне тоже) Изволь принимать мои слова обо мне так, как я их излагаю.

Зачем же в третий-пятый-десятый раз...на одни и те же грабли? И одного раза хватает,чтобы понять...повторные попытки ни к чему хорошему не приведут.
Вау)
Чтобы научиться чему угодно стоящему нужно пробовать гораздо большее количество раз.
Если один раз попался козёл, то всех остальных считать козлами неразумно) А вдруг есть хоть один некозёл?))):am:

Яблонька_цветущая
12.11.2010, 20:44
Lena, аргумент)))

ResidentEvil
12.11.2010, 20:49
Чтобы научиться чему угодно стоящему нужно пробовать гораздо большее количество раз.Кто сказал что бесполезно биться головой об стену, хлоп на лоб глаза полезли - лоб становится кременным (с). :):):). Чтобы понять что об бетонную стену ты расшибешь голову, достаточно попробовать один раз хорошенько разбежаться и вхреначить .... Думаю второго раза, во имя опровержения злокачественной статистики не потребуется. А если кто то не разочаровывался ни разу, так он по-настоящему и не дружил никогда.

Яблонька_цветущая
12.11.2010, 21:08
А если кто то не разочаровывался ни разу, так он по-настоящему и не дружил никогда
спорно :)

Mari
12.11.2010, 21:31
Да, конечно, устраивает. Кроме отношений М и Ж, есть ещё отношения Л и Л (личность и личность). Человек - каждый - вообще гораздо шире внутренне своей физическо-гендерной отнесённости. И живёт не только в границах половой идентификации, но и из других идентификаций и субличностей - друг, профессионал, член какого-то сообщества, человек как часть какого-то народа и пр... Мир, где единственная знАчимая идентификация - половая - весьма узкий, ограниченный мир. И - так - для сведений - ядро человека ака ДУХ вообще бесполый.

Что касается спора НЕТ или ЕСТЬ:

Великая вещь - самопрограммирование. Касается не долько дружбы, но и любых жизненных ситуаций и сценариев. Если принять для себя за аксиому, что ДРУЖБЫ быть не может и запрограммироваться на то, что это "грабли", по которым не фик ходить, ТАК И БУДЕТ!!!!!! :-)))))))) Поэтому те, кто говорит, что дружбы нет ПРАВЫ своей субъективной правдой. В их мире этого НЕТ И БЫТЬ НЕ МОЖЕТ. В мире же тех, кто утверждает, что дружба ЕСТЬ, она ЕСТЬ! И будет. В общем то, чем ты населяешь свой микромир, зависит только от тебя.

Шиза
12.11.2010, 23:13
Лена, "не убедили" - не собираюсь даже. Потому как такой подход к беседе:
- ты не права, Лена! У моего друга есть подруга, у моего брата есть, у моего отца, дяди, деда есть; а еще есть лучшая подруга у сына друга отца, у соседа с 8го этажа, у витьки с моего потока...да куча у кого! Вот видишь, а ты не веришь!
- не убедил, ибо у меня не было такого еще. Я начиталась разных журнальчиков, в которых говорят, что дружбы нет.

...меня не очень-то устраивает. А ваши (еще приплюсуйте парочку юзеров) аргументы крутятся лишь на "если это и так, то это не дружба".
Если спустя какое-то время появляются чувства к другу или подруге, то такие отношения изначально были неискренними.

MapTuHka
12.11.2010, 23:27
не верю,не убедили.
Почему-то Адам и Ева не дружбой занимались...а любовью.
И что?))) Если у Пети с Машей была любовь, то почему у Васи с Катей не может быть дружбы?)))
А у Саши с Дашей ненависти?)))
Ты ведь не считаешь, что нет ненависти между людьми ток по той причине, что у Адама с Евой была любовь?)))

Кто сказал что бесполезно биться головой об стену, хлоп на лоб глаза полезли - лоб становится кременным (с). :):):).
А если кто то не разочаровывался ни разу, так он по-настоящему и не дружил никогда.
Видишь ли, Саш, бить головой об стену бессмысленное действие. Оно априори бесполезно.
А строить отношения вполне себе полезное. И даже необходимое.
А кто тут не разочаровывался ни разу?
Нормально когда среди разочарований есть и замечательные отношения.
Отрицать существование и того и другого просто глупо.
Жизнь - не сплошные разочарования. Также как и не сплошные радости.

Der Wolf
13.11.2010, 00:08
Насчёт "отдать жизнь" это твоё восприятие дружбы, я не
думала, включает ли моё понимание данного термина такие
поступки. Подумаю, скажу.

это мое понимание высокого чувства... если оно таковым и
является. то и цена его может быть сколь угодно высокой...
ты же свои отношения можешь называть как угодно - твоя
воля. но раз привела их в пример - оценил: это не дружба.

Яблонька_цветущая
13.11.2010, 06:15
Der Wolf, получается, ты тоже не дружишь? Мартинка правильно заметила, что ты до сих пор жив. или кто это пишет? :cola: А говорить, что ты отдашь жизнь за друзей ты можешь сколько угодно, от слов ничего не меняется, вот когда отдашь... :nagan:

Веселая Страшилка
13.11.2010, 21:11
вот когда отдашь
Ну дык тогда не бывать ему среди нас:Smile:Толку отдавать, раз лучший форум не узнает:Smile:

Яблонька_цветущая
13.11.2010, 22:19
Веселая Страшилка, как это толку то??? Человеку жизнь спасет, как и задумал. А форму то что, разве жизнь спасают, что бы форуму что-то доказать? :)

MapTuHka
14.11.2010, 11:44
это мое понимание высокого чувства... если оно таковым и
является. то и цена его может быть сколь угодно высокой...
ты же свои отношения можешь называть как угодно - твоя
воля. но раз привела их в пример - оценил: это не дружба.

ыыыыыыыыыыыыы
Это как же ты так оценил-та?)))
Я ж не ответила на вопрос, отдам жизнь или нет))) А если отдам? Скажем, поразмыслила, и решила, что да - эти отношения стоят жизни. А?)
Или я обязана была продумать это заранее, вступая в отношения?)))

Оценивать по поступкам, а не по словам надо.
Много кто обещает жизнь отдать за что-то, а как доходит до дела, не только жизнью, но и комфортом не поступится.
Так что... Уж не знаю, чего ты тма оценивал в моей дружбе)))

Салют
30.11.2010, 10:18
Конечно возможна, пока "друг" наконец-то не добьется своего - не уложит "подругу" в постель )))

Electronic
03.12.2010, 00:58
Салют, ПСЛНС. Как-то даже на ум другого не идёт.

Dr.Hannibal Lecter
03.12.2010, 19:21
Я думаю что нет , ведь после дружбы любовь сразу, может я ошибаюсь .

Marta
18.12.2010, 21:30
Я верю в дружбу между мужчиной и женщиной! У меня самой больше друзей мужского пола, чем женского. И это никак не означает ,что я с ними со всеми спала. У меня есть любимый человек, а у многих ребят есть девушки. Поэтому дружба между М и Ж существует, говорю это из личного опыта.

ResidentEvil
18.12.2010, 22:22
И это никак не означает ,что я с ними со всеми спала.Знач много выпила и не помнишь...

True
19.12.2010, 11:29
ResidentEvil, не все люди так пьют! :nunuka:

ResidentEvil
19.12.2010, 15:46
не все люди так пьют!Но иногда бывает у всех.....

SerRay
10.01.2011, 21:02
"Дружба между М и Ж возможна, если у них всё уже было, или этого в принципе быть не может."[/QUOTE]

Согласен с этим высказыванием. Единственное..всегда в дружбе различных полов была есть и будет сексуальная подоплека.

outcast
26.02.2011, 13:28
Как по мне нет. Дружба невозможна по той простой причине, что кто-то в этой "дружбе" кого-то сильно хочет, а тот кого хотят не хочет того кто хочет. И как говориться надежда в этом случае умирает последней.

Между мужчиной и женщиной возможны только партнерские и приятельские отношения, ну и семейные само собой.

Zhu-zha
19.05.2011, 14:37
Согласен с этим высказыванием. Единственное..всегда в дружбе различных полов была есть и будет сексуальная подоплека.

Подпишусь под каждым словом.

Джердж Самс
19.05.2011, 15:03
если оба хотя именно дружбы то дружба возможна, мой ответ да

Яблонька_цветущая
19.05.2011, 21:59
Беркут, (( Значит мы не будем дружить? :Weird:

Яблонька_цветущая
19.05.2011, 22:32
в аське дружить это не по настоящему)) Домами дружить)))

ILIS
22.05.2011, 06:46
может у меня характер такой, но у меня никогда не получалось просто дружить с девушками. Пока у меня не было свой семьи, со временем (возможно через полгода-год) вся дружба сводилась к одному...... к постели. С бывшими девушками дружбы как то не завязывается. А теперь и вовсе не осталось друзей-девушек.

Джердж Самс
22.05.2011, 09:47
ILIS, это потому что ты ищешь друзей таких девушек с которыми только на секс тянет

ILIS
22.05.2011, 11:27
это потому что ты ищешь друзей таких девушек с которыми только на секс тянетвозможно зависит что то от индивидуальных особенностей.... я как то не задумывался ))))

L E D i
22.05.2011, 11:51
Джердж Самс, или у девушек такие друзья, у которых колокольчик звенит постоянно между ног....
Не забываем о либидо...у каждого своё...и не имеет значение мужчина или женщина...это природа и никуда от неё не денешься....

ILIS
22.05.2011, 12:30
Дружба между мужчиной и женщиной - это отношения либо бывших любовников, либо будущих.

так же Бисмарк говорил - Дружба между мужчиной и женщиной очень слабеет при наступлении ночи.

Джердж Самс
22.05.2011, 18:22
ILIS, судя по твоим коментариям ты легко пойдешь на измену любимому человеку :) не все такие. помойму ты путаешь два понятия ДРУЖБА и ФЛИРТ.

добавлено через 4 минуты
ЕВГЕША, женщинам как мне кажется проще бывшие отношения превратить в дружбу (типа давай останемся друзьями), хотя могу ошибаться :)

Nike
22.05.2011, 23:58
давай останемся друзьями
Это типа "я буду иногда звонить, чтобы рассказать о моем новом парне"? :)

В любом случае, дружбе мужчины и женщины очень сильно мешают сиськи.

Shadow's Dance
23.05.2011, 00:03
Nike, и не только сиськи 8)

Nike
23.05.2011, 00:19
На своем опыте основываюсь :)

Shadow's Dance
23.05.2011, 00:24
а я на своём 8)
тут оно дело исключительно взаимное 8)

L E D i
23.05.2011, 01:57
Джердж Самс, однозначно не могу сказать проще ли...мне да...а другим возможно нет...это зависит от самого человека и что ему нужно...
затирать все отношения или нет....

ILIS
23.05.2011, 06:28
судя по твоим коментариям ты легко пойдешь на измену любимому человекуа ведь ты прав.

good_manners
23.05.2011, 11:45
в моей ситуации дружба с мужчиной всегда получалась какая-то однобокая.. один дружит - другой влюбляется

Electronic
23.05.2011, 17:27
один
другой
oO

Biserka
24.05.2011, 21:36
Невозможно. Все до поры до времени

MORGANA
25.05.2011, 18:18
Дружба бывает,но в очень редких случаях.

Джердж Самс
02.06.2011, 18:11
пока с женщиной не переспишь дружды с ней не получится :)
(с)

Shadow's Dance
02.06.2011, 19:34
Джердж Самс, неправда. с моими близкими друзьями-мущщинами у мну секса не было 8)

Джердж Самс
02.06.2011, 20:03
Shadow's Dance, не может быть что-то у вас всётаки было, сознавайся :)

Shadow's Dance
02.06.2011, 20:07
Джердж Самс, один из моих близких друзей - Шрайк.
можешь уточнить у него 8))))

Джердж Самс
02.06.2011, 20:14
Shadow's Dance, всётаки близкий друг, вот и я про ЭТО :)

Shadow's Dance
02.06.2011, 20:35
Джердж Самс, не поняла твоей последней фразы

Князь Космоса
03.06.2011, 01:57
У меня много друзей-женщин, у нас нет никаких секретов друг от друга. Все дело в доверии...

Electronic
03.06.2011, 13:25
(с)
Цоппирайт кто это такую чушь сказал?

Джердж Самс
03.06.2011, 17:12
Electronic, в чем чушь то? если ты с этим не согласен, то это не значит, что это некто не может сказать

Electronic
03.06.2011, 21:35
Да нет, я просто спросил, кто это сказал.

jemand
15.06.2011, 19:12
Дружба между мужчиной и женщиной (возможно ли?)
это всё возможно было бы желание, а желание чаще всего направленно не в русло дружбы.

Джердж Самс
15.06.2011, 19:33
Electronic, мудрец
jemand, это потому что желание у тебя не дружить, а дружба как известно стоится на доверии

jemand
15.06.2011, 21:06
jemand, это потому что желание у тебя не дружить, а дружба как известно строится на доверии
у меня?
у меня то как-раз есть желание дружить,поэтому есть друзья парни. Всё с этим в порядке.И они благо не предлагают ничего не вписывающегося в моё понятие дружбы.
Чтобы дружить совсем не нужно парить себе мозг вопросами о доверии.доверие оно идёт из ума,расчёта,хитрости (которая свойственна всем в принципе, только в разной мере),а если смотреть ещё глубже из страха. Нет страха, нет вопроса доверять -не доверять. Есть просто дружба. Есть страхи,то где-то что-то померещится ,и всё -лопнет дружба как мыльный пузырь.Поэтому и кажется , что раз не доверяю и дружбы быть не может.

Шрайк
15.06.2011, 22:24
неправда. с моими близкими друзьями-мущщинами у мну секса не было 8)
один из моих близких друзей - Шрайк. можешь уточнить у него 8))))
Млять, Юля! Не позорь меня перед мужиками! :D
Но таки да, подтверждаю. Хоть и близкий друг, но секеса небыло. Пичалька... :o

Джердж Самс
16.06.2011, 03:05
Млять, Юля! Не позорь меня перед мужиками! :D
Но таки да, подтверждаю. Хоть и близкий друг, но секеса небыло. Пичалька... :o
вот ! вот! тут собака и порылась :) :) :) что и требовалось доказать :)

добавлено через 2 минуты
jemand, проблема у тебя в том что женщинам ты не доверяешь, и боиься женской хитрости
имхо

Shadow's Dance
16.06.2011, 08:59
Шрайк, ну хочешь я что-нибудь придумаю? 8))))
фантазия у мну богатая, потом задолбёшься перед мужиками оправдываться, что все-таки ничё не было 8)

Оляля
16.06.2011, 12:36
вот не верю я в дружбу между мужчиной и женщиной! вечно кто-то кого-то хочет… и я много думала об этом, что зачастую секс случается между завзятыми друзьями именно как проявление наибольшей благодарности, которой нет материального эквивалента. и как бы не было круто накануне, блин, но на утро-то в глаза смотреть надо… и потом еще целый день нарезка кадров из вчерашнего дня… короче, я и за дружбу, и за секс, но вот как их разделить или не соединять – увы, не знаю!

Electronic
17.06.2011, 02:38
jemand, проблема у тебя в том что женщинам ты не доверяешь, и боиься женской хитрости
имхо
Despite everything, jemand таки девушка.
Ну или нанотролль.

добавлено через 22 секунды
jemand, проблема у тебя в том что женщинам ты не доверяешь, и боиься женской хитрости
имхо
Despite everything, jemand таки девушка.
Ну или нанотролль.

Шрайк
17.06.2011, 11:48
ну хочешь я что-нибудь придумаю? 8))))
Нет уж! Знаю я твою фантазию! Лучше уж пусть будет как есть! ))))))))))

Беркут
17.06.2011, 20:02
Нет уж! Знаю я твою фантазию! Лучше уж пусть будет как есть! ))))))))))
А я верю Шрайку... хоть он и кот))))

ZhenyaR
17.06.2011, 20:13
я думаю что дружба может быть, но это происходит не так часто и в единичных случаях, когда обоим не требуется от друг друга ничего кроме общения и которые друг другу готовы помочь в тредную ситуацию...

MORGANA
17.06.2011, 21:37
у меня?
у меня то как-раз есть желание дружить,поэтому есть друзья парни. Всё с этим в порядке.И они благо не предлагают ничего не вписывающегося в моё понятие дружбы.


А ты задумывалась почему не предлагают?Может просто видят в тебе лишь-своего парня?

jemand
17.06.2011, 22:45
А ты задумывалась почему не предлагают?Может просто видят в тебе лишь-своего парня?

нет ,не задумывалась.Зачем парить себе мозг,как они ко мне относятся.Дружат со мной и хорошо. Да и быть "своим парнем" это было бы шикарно.
К таким шалостям как признание в любви,какое-то супер ласковое отношение,проявление заботы- спокойно отношусь .Сегодня мне признался,завтра кому-то ещё.Без задних мыслей "а может он меня любит". Зачем портить дружбу. Ну такие моменты чувствуются,когда парень так просто говорит, а когда уже что-то по-серьёзней.
Как бы между девушкой и парнем другая дружба ,чем между м-м или ж-ж.

Джердж Самс
18.06.2011, 12:10
jemand, секс с друзьями-парнями был?

Well
18.06.2011, 12:51
чет подумала, а у меня больше друзей чем подруг... странно как-то...

ZhenyaR
18.06.2011, 12:53
чет подумала, а у меня больше друзей чем подруг... странно как-то...
думаю это скорее товарищи... друзьями за жизнь могут быть лишь единицы

Well
18.06.2011, 12:57
думаю это скорее товарищи... друзьями за жизнь могут быть лишь единицы
да и приятелей много, но и настоящие друзья именно мужчины их трое и одна подруга

ZhenyaR
18.06.2011, 12:59
да и приятелей много, но и настоящие друзья именно мужчины их трое и одна подруга
а у меня вообще никого, ни друзей, ни подруг, даже поговорить не с кем :D

Well
18.06.2011, 13:04
ZhenyaR, давай дружить!!!)))

ZhenyaR
18.06.2011, 13:06
ZhenyaR, давай дружить!!!)))
я так-то говорил про друзей из реальной жизни:dull:
ну если конечно ты хочешь приехать:It_Wasnt_Me:

Well
18.06.2011, 13:15
я так-то говорил про друзей из реальной жизни
да, я поняла... вчера же говорили об этом!))) а из тех с кем ты учишься тоже нет друзей?

ZhenyaR
18.06.2011, 13:17
а из тех с кем ты учишься тоже нет друзей?
а ни с кем из них даже ни разу не заговорил :hihi:

Well
18.06.2011, 13:21
а ни с кем из них даже ни разу не заговорил
не верю!!! так не бывает!

ZhenyaR
18.06.2011, 13:22
не верю!!! так не бывает!
говорю же, к людям мало тянет и с ними почти не общаюсь...

Well
18.06.2011, 13:39
говорю же, к людям мало тянет и с ними почти не общаюсь...
выходит тебе и виртуала достаточно!))) здесь такой общительный, а в жизни бука... раздвоение личности какое-то!

ZhenyaR
18.06.2011, 13:42
раздвоение личности какое-то!
какое раздвоение личности, ты чего? бери выше, у меня более двух личностей :D

Well
18.06.2011, 13:46
какое раздвоение личности, ты чего? бери выше, у меня более двух личностей
а это не заразно?))

ZhenyaR
18.06.2011, 13:47
а это не заразно?))
может в специальной теме продолжим флудить? :D

Well
18.06.2011, 13:55
может в специальной теме продолжим флудить?
да! что-то мы не там разболтались, прошу прощения у администрации форума!

jemand
18.06.2011, 16:07
jemand, секс с друзьями-парнями был?

Неа. Конечно намекали на секс или отношения. я отказывалась, и дружба заканчивалась.Как бы общаемся в сети,но про встречу и речи не ведём.

Nike
18.06.2011, 16:12
я отказывалась, и дружба заканчиваласьВот оно, истинное лицо дружбы между мужчиной и женщиной :)

Джердж Самс
18.06.2011, 20:13
jemand, это не дружба

Slinky
14.07.2011, 01:29
Возможна такая дружба, как и любая другая. У меня полно друзей-мужчин.

Оляля
14.07.2011, 12:26
У меня полно друзей-мужчин.

именно прям друзей?не приятелей,не людей из одной компании,а именно друзей?

Slinky
14.07.2011, 16:14
И приятелей, и друзей. Вот прям именно друзей. Я бы даже сказала, друзей с большой буквы. С которыми, откровенно говоря, поинтереснее будет, чем с женщинами.

Оляля
14.07.2011, 16:17
не знаю...у меня вся дружба заканчивалась предложениями к более близким отношениям

Dr.Hannibal Lecter
14.07.2011, 16:18
Оляля, - не с теми дружиш !

Slinky
14.07.2011, 16:19
Значит, ее и не было, а изначально были другие замыслы.)))

Оляля
14.07.2011, 16:20
Оляля, - не с теми дружиш !

и с теми и с этими)))

добавлено через 30 секунд
Значит, ее и не было, а изначально были другие замыслы.)))

фиг его знает,что там было изначально,но итог один

Dr.Hannibal Lecter
14.07.2011, 16:20
Оляля, - хм , тогда я в непонятках !

Оляля
14.07.2011, 16:21
Оляля, - хм , тогда я в непонятках !

а что непонятного?Не может этого быть и все тут...:(

Slinky
14.07.2011, 16:23
У кого как.)))

Dr.Hannibal Lecter
14.07.2011, 16:24
Оляля, - хотя да ты права , ведь я в прошлом старом посте точно также как ты вроде писал !

Оляля
14.07.2011, 16:27
У кого как.)))

я о себе))))


Оляля, - хотя да ты права , ведь я в прошлом старом посте точно также как ты вроде писал !

ну вот видишь....

Ad_man
30.10.2011, 22:57
Дружбы никогда не будет между мужчиной и женщиной, рано или поздно произойдет секс или более высокое чувство)))

kissipyns
12.11.2011, 09:19
Я думаю это не возможно... Вот пример из моей жизни... В стречался я как то с девушкой около 2х месяцев, затем у нас что то не сложилось в отношениях(ну как обычно у меня это бывает) ну и остались мы друзьями... Кстати как мы тогда думали что лучшими.. Ну дружили вроде как около года, она иногда оставалась у меня ночевать, а я у нее... Удивительно но я ее все это время не хотел, как она не знаю, но симпатии в плане секса она не проявляла... Ну так вот, как то раз мы взяли немного пивка посмотреть телевизор(ну это было наше любимое занятие по выходным) , в итоге мы изрядно напились, потому что я бегал в ларек еще раза 3(не моя инициатива) ну она неожидано меня поцеловала, я не смог удержаться и все началось(дальше описывать не буду, стесняюсь :D ) .. После этого мы стали снова встречаться и довольно долго... Вот такой вот случай, так что я думаю разнополая дружба не может существовать нивкоем случае... Природу не обманиш...

Клякса
12.11.2011, 10:59
разнополая дружба не может существовать нивкоем случае... Природу не обманиш...

а что непонятного?Не может этого быть и все тут...

Толи..я чудище заморское. Толи офигенно хитра.. и поэтому у меня получается "природу наепывать".)

kissipyns
12.11.2011, 11:17
Толи..я чудище заморское. Толи офигенно хитра.. и поэтому у меня получается "природу наепывать".)

Это получается что я тоже целый год наепывал, а потом она наепала меня :D ...

Оляля
12.11.2011, 11:50
Толи..я чудище заморское. Толи офигенно хитра.. и поэтому у меня получается "природу наепывать".)

это иллюзия,но большой стук сам вылезет)))

lerix05
12.11.2011, 12:03
Я считаю, настоящей дружбы между мужчиной и женщиной не бывает. Если два человека дружат, то как правило, кому-то надо что-то большее...Многие женщины часто называют приятельские отношения дружбой. Я думаю, дружба возможна только в том случае, если женщина стиля "рубаха парень", т.е. не должна вызывать у мужчины влечения.

добавлено через 4 минуты
не знаю...у меня вся дружба заканчивалась предложениями к более близким отношениям
Если женщина привлекательна, то только этим и заканчивается. А если нет, то либо женщина некрасивая, либо перепутали понятия "дружба" и "хорошие приятельские отношения"

добавлено через 2 минуты
И приятелей, и друзей. Вот прям именно друзей. Я бы даже сказала, друзей с большой буквы. С которыми, откровенно говоря, поинтереснее будет, чем с женщинами.А в чем заключается ваша дружба? Что вы делаете вместе?

Оляля
12.11.2011, 12:05
А если нет, то либо женщина некрасивая, либо перепутали понятия "дружба" и "хорошие приятельские отношения"
либо нужно много пива по её инициативе как у kissipyns))))

kissipyns
12.11.2011, 12:40
либо нужно много пива по её инициативе как у kissipyns))))

Про пиво ты верно подметила... Еще телевизор с диваном неисключаются :D

Оляля
12.11.2011, 12:45
Про пиво ты верно подметила... Еще телевизор с диваном неисключаются :D

ну это типа фончик)))Опять же "не за тем я к тебе пришла,а телек смотреть-остальное случайность"))))

kissipyns
12.11.2011, 12:52
ну это типа фончик)))Опять же "не за тем я к тебе пришла,а телек смотреть-остальное случайность"))))

Ахах :) ну типо того

Клякса
12.11.2011, 13:35
Это получается что я тоже целый год наепывал, а потом она наепала меня ...
Ну год..это не 16-т лет..не так ли?)

Я считаю, настоящей дружбы между мужчиной и женщиной не бывает. Если два человека дружат, то как правило, кому-то надо что-то большее...Многие женщины часто называют приятельские отношения дружбой. Я думаю, дружба возможна только в том случае, если женщина стиля "рубаха парень", т.е. не должна вызывать у мужчины влечения.


либо нужно много пива по её инициативе как у kissipyns))))

А мне..кажется..что у вас..просто как то не складывалось.
Мой..лучший..и фактически единственный друг. "Единственный "- в плане проверенный временем и делом. Является- парнем. Общаемся 16-лет. Более того, был момент когда жили вместе (в одной квартире, но в разных комнатах) работали вместе, собственно и свободное время проводили вместе. Ибо все остальные друзья-знакомые=общие. И ни разу, даже если бухали (в том числе и по моей инициативе) ничего не было. Даже наоборот, он меня периодически спасал, от нежелательных связей).
Разнополая дружба- возможна, в случае если люди схожи). А вот с девушками..все как-то иначе, наступал момент. И они втыкали нож в спину. Дружба-не от пола зависит. Имхо.

Оляля
12.11.2011, 13:45
А мне..кажется..что у вас..просто как то не складывалось.
не)))У нас как раз складывалось))))


Более того, был момент когда жили вместе (в одной квартире, но в разных комнатах) работали вместе, собственно и свободное время проводили вместе. Ибо все остальные друзья-знакомые=общие. И ни разу, даже если бухали (в том числе и по моей инициативе) ничего не было. Даже наоборот, он меня периодически спасал, от нежелательных связей).

жесть...он голубой?

Клякса
12.11.2011, 13:52
не)))У нас как раз складывалось))))
Гы, ну я то дружбу имела в виду). То, что другое складывалось-эт то понятно)
жесть...он голубой?
Вот именно из-за этого вопроса, всегда приходится говорить, что он мой брат.
Нет он не голубой. И это точно.

lerix05
12.11.2011, 14:01
Мой..лучший..и фактически единственный друг. "Единственный "- в плане проверенный временем и делом. Является- парнем. Общаемся 16-лет. Более того, был момент когда жили вместе (в одной квартире, но в разных комнатах) работали вместе, собственно и свободное время проводили вместе. Ибо все остальные друзья-знакомые=общие. И ни разу, даже если бухали (в том числе и по моей инициативе) ничего не было. Даже наоборот, он меня периодически спасал, от нежелательных связей).
Ну значит...он в вас не считает привлекательной девушкой, вы уж извините...

Клякса
12.11.2011, 14:09
Ну значит...он в вас не считает привлекательной девушкой, вы уж извините...
За что..извинять то? Это ..как-бы логично. Он как -бы и за девушку меня -не считает. Ровно-как и я его за парня. Я могу оценить..как он выглядит, как одет. Но.. понятия..друг и мужчина\парень.. они как-бе это выразится не связанны. Для меня.."друг", половые отличия.. имеет только формально.
А следовательно.. и никаких сюрпризов..из разряда "ой, а что делают мои трусы на люстре"- нет и не будет). Хотя..признаю с остальными мужчинами.. подобного я на данный момент построить не смогла.

lerix05
12.11.2011, 14:14
За что..извинять то? Это ..как-бы логично. Он как -бы и за девушку меня -не считает. Ровно-как и я его за парня. Я могу оценить..как он выглядит, как одет. Но.. понятия..друг и мужчина\парень.. они как-бе это выразится не связанны. Для меня.."друг", половые отличия.. имеет только формально.Значит у вас редкий случай

Оляля
12.11.2011, 14:15
Он как -бы и за девушку меня -не считает
ну вот можно и подытожить)))Дружбы между мужчиной и женщиной реально не существует.

Coup-De-Grace
12.11.2011, 14:19
Оляля, существует вполне)

Клякса
12.11.2011, 14:19
ну вот можно и подытожить)))Дружбы между мужчиной и женщиной реально не существует.
Ох, ну я же все объясняла выше) А если вырывать.. отдельные слова из общей картины..то да.. подытожить можно. А еще можно доказать, что я представитель редкого вида- фиолетовых слоников.)

Оляля
12.11.2011, 14:21
Клякса, ты сама пишешь,что вы друг друга по полам не идентифицируете-в чем я подменяю понятия?


Оляля, существует вполне)

нееет!

lerix05
12.11.2011, 14:21
Ох, ну я же все объясняла выше) А если вырывать.. отдельные слова из общей картины..то да.. подытожить можно. А еще можно доказать, что я представитель редкого вида- фиолетовых слоников.)Но как только у вас появится постоянный парень или у него девушка, ваши отношения будут уже другими.

Coup-De-Grace
12.11.2011, 14:25
нееет!Да ладно))

аргументируй, почему не может быть дружбы-то между М и Ж

Оляля
12.11.2011, 14:29
Coup-De-Grace, ды сколько можно?12 страниц этим исписано))))

Кубик
12.11.2011, 14:49
Если таковая дружба может быть, то или это исключительный случай (из разряда - в жизни все бывает) или аномалия ( с ориентацией половой не все как у всех) или ценой сдерживания своих эмоций и желаний силой воли. А других предпосылок не вижу..... Хотя, нет. Есть еще вариант. Ну очень большая разница в возрасте. Тогда могут быть вполне нежные и доверительные отношения, больше схожие с отношениями детей и родителей.

Клякса
12.11.2011, 14:53
Клякса, ты сама пишешь,что вы друг друга по полам не идентифицируете-в чем я подменяю понятия?
В том, что восприятие-восприятием. Но факт остается фактом. Он мужчина..я женщина.) Что само по себе доказывает, что при должном уровне.. подобная дружба-возможна).
Но как только у вас появится постоянный парень или у него девушка, ваши отношения будут уже другими. Блинн, а это тут причем?. У меня недавно распались отношеня,что длились 6-ть лет. Он- встречается с девушкой..года 2-3 как.

Странно..в любой теме, в обсуждении которой..я участвовала. Везде..рожками-ножками упираются. Нет- и все. Вот моя точка зрения правильная- и говори что хочешь). Причем.. как то односторонне.
-"Земля плоская, и стоит на слонах"
-"А почему?"
-"Потому что мне так хочется."
чОрд..непривычненько..))

Оляля
12.11.2011, 15:02
Странно..в любой теме, в обсуждении которой..я участвовала. Везде..рожками-ножками упираются. Нет- и все. Вот моя точка зрения правильная- и говори что хочешь). Причем.. как то односторонне.
ты точно так же себя ведешь,так что все одинаковы


Если таковая дружба может быть, то или это исключительный случай (из разряда - в жизни все бывает) или аномалия ( с ориентацией половой не все как у всех) или ценой сдерживания своих эмоций и желаний силой воли. А других предпосылок не вижу..... Хотя, нет. Есть еще вариант. Ну очень большая разница в возрасте. Тогда могут быть вполне нежные и доверительные отношения, больше схожие с отношениями детей и родителей.

абсолютно согласна

Modilun
12.11.2011, 15:32
Я никогда не верил в дружеские отношения между М-Ж, т.к. рано или поздно все заканчивалось одним местом. Ну разве что, если они не симпатизируют друг другу, но тогда и о дружбе не может быть и речи.
Короче, такой парадоксальный хаос приводит к тому, что любое отношение строится по назначению.
Смотря кто как этим заигрывает, кому то приятно растягивать удовольствия в лице дружеских отношений либо до ролевых игр.
У меня никак не получается дружить, в этом плане я однозначен и очень инстинктивен.

Шрайк
12.11.2011, 15:49
Клякса, Cпокуха)) Вполне может быть. Я это и раньше тут писал и сейчас повторю, на конкретном примере - Шадоу и я хорошие друзья. Дргу друга как секс-партнеры нифига не рассматриваем. Хотя подшучивать друг над другом несколько "интимно" любим)))
А ваще тем, кто утверждает обратное - портретик старины Зигмунда в рамочку вставте и в угол красный повесьте. Тот тоже любое действо через призму секаса рассматривал.

Оляля
12.11.2011, 15:53
Тот тоже любое действо через призму секаса рассматривал.
а ты через что рассматриваешь?Видя женщину врача ты видишь:А)женщину,Б)врача,В)одно другому не мешает

Кубик
12.11.2011, 15:55
Для всех, кто утверждает, что возможна дружба: смотри пункт первый в моем посте.

Оляля
12.11.2011, 15:57
Для всех, кто утверждает, что возможна дружба: смотри пункт первый в моем посте.

или выбирает вариант Б) в моем вопросе :D:D:D

Шрайк
12.11.2011, 16:01
Оляля, Я просто смотрю на женщину врача. Не думая, что "Опа, какие сиськи! Надо бы ей вдуть" Как исходит из вашей аргументации про невозможность дружбы между мужчиной и женщиной.


Кубик, Ты не босс. Поэтому фишка "Если босс не прав, смотри пункт один" не катит. Аргументация на уровне слов "я так сказад и это истина" - не считается за аргументацию. Лишь - на уровне ИМХО

Оляля
12.11.2011, 16:06
Оляля, Я просто смотрю на женщину врача. Не думая, что "Опа, какие сиськи! Надо бы ей вдуть" Как исходит из вашей аргументации про невозможность дружбы между мужчиной и женщиной.
не!ты выбери пункт!А эти "сиськи,жопы"задвинем под горшок

Шрайк
12.11.2011, 16:08
Оляля, Я уже ответил - я вижу женщину врача. И?

Оляля
12.11.2011, 16:10
А)женщину,Б)врача,В)одно другому не мешает
]:->

Шрайк
12.11.2011, 16:15
Оляля, г) Через призму возможности контроля ситуации. Если тебе так хочется приписать гендерный признак к главенствующему, то увы. В зависимости от пола собеседника я буду вести себя по разному, но с одной целью - иметь _свой_ контроль над ситуацией, связанной с этим человеком. Потому что именно контроль и является основным базовым инстинктом, а не пресловутый секс. Который тоже важен, не спорю, но не имеет первозначения.
Кстати, в том и отличие большинства людей от друга. С ним я не стараюсь контролировать ситуацию в свою пользу.

Оляля
12.11.2011, 16:23
г) Через призму возможности контроля ситуации.
в предложенных мною трех пунктах нигде не написано,что нет возможности контролировать ситуацию.
Кстати, в том и отличие большинства людей от друга. С ним я не стараюсь контролировать ситуацию в свою пользу.

ключевое слово в твоем после "друг" и с "ним".

Шрайк
12.11.2011, 16:32
ключевое слово в твоем после "друг" и с "ним".
Это в твоем понятии оно ключевое. В моем гораздо проще: "друг" ==> "мужской род" ==> "он". Вот она моя цепочка.


в предложенных мною трех пунктах нигде не написано,что нет возможности контролировать ситуацию.
Зато явное акцентрирование на гендерном признаке. Из трех пунктов два направленны на различие полов.
И потом, игра по "а выбери из..." - заведомо игра по _чужим_ правилам...

Оляля
12.11.2011, 16:44
В моем гораздо проще: "друг" ==> "мужской род" ==> "он". Вот она моя цепочка.
следовательно дружба между мужчиной и женщиной невозможна,потому что:
Зато явное акцентрирование на гендерном признаке.

это изначально.МУЖЧИНА и ЖЕНЩИНА.

И потом, игра по "а выбери из..." - заведомо игра по _чужим_ правилам...

тебя сегодня кто то притеснял в правах?:-X