PDA

Просмотр полной версии : Имя для девочки красивое и современное


Яночка0309
07.02.2018, 08:32
Всем привет!Помогите выбрать имя для моей доченьки,хочется современное и красивое ... имя, мы остановились пока на Милана или Ангелина.

Неизбежность
07.02.2018, 08:38
@Яночка0309, доброе утро. Я не думаю, что кто-то, кроме родителей, может подсказать, какое имя выбрать ребёнку.

Шпилька
07.02.2018, 08:43
Мне нравятся русские имена. Всякие Аделии, Алианы и Даяны - это дань моде, как и губы с бровями.

Длинношеее
07.02.2018, 08:47
Что то мне подсказывает, что сейчас появится ссыль на сайт с красивыми именами :sarcastic:

Яночка0309
07.02.2018, 08:58
в том то и дело что мы уже все сайты с именами изучили))) выбираем из двух: Ангелина или Милана

Эль клизьмо
07.02.2018, 09:09
Аристарх

Длинношеее
07.02.2018, 09:11
имя для моей доченьки

Аристарх

Самое оно! :Ludi_girl3:

Шпилька
07.02.2018, 09:49
Интересно, у всех будущих мамочек так ярко выражен так называемый синдром мамочек?)

Любимая
07.02.2018, 09:56
Мне нравится Варвара :give_heart:

Длинношеее
07.02.2018, 10:05
Мне нравится Варвара :give_heart:

Ну это ваши личные отношения :sarcastic:

Любимая
07.02.2018, 10:19
Ну это ваши личные отношения :sarcastic:

Имя :thinking_girl:

Серый кардинал
07.02.2018, 10:20
Гульчитай https://realax.ru/images/smilies2/ca.gif

Длинношеее
07.02.2018, 10:21
Имя :thinking_girl:

Ааааа! :what:

Дядя Митя
07.02.2018, 10:25
Даздраперма! (Да здравствует Первое Мая) ндеюсь, что мамочка, которая не может выбрать имя для доченьки, любит Первомай.. если нет, то тогда Пульхерия или Христодула.:gazeta:

Ирис
07.02.2018, 10:29
Все эти Миланы и Ангелины - не наши имена. По мне, самые лучшие: Ольга и Анна.

kvit
07.02.2018, 10:33
Правдотья подойдёт??? )))

Сказка №36

В этот день его величество не совершил ничего особо значимого и заметного. Разве что войскам был отдан не очень строгий приказ перейти на стратегическую форму одежды. Однако необходимых разъяснений, равно как и образцов, не поступило, поэтому войска, почесавшись, вскоре о приказе забыли. Да еще голландскому послу было официально разрешено являться во дворец без сменной обуви. Немного поразмыслив, государь дозволил использование слова "жопа" лекарями и банщиками, и на этом исполнение главных своих обязанностей завершил. А о второстепенных ему сразу напомнила государыня.
— Семнадцать мальчиков и четырнадцать девочек. — сказала она, кивнув писарю, чтоб приблизился.
— Тридцать один, стало быть, человек... — исключительно точно подсчитал в уме государь и задумался.
— Обсуждению подлежит, али единолично вырабатывать будешь? — спросил из-за трона шут. Ему очень хотелось поучаствовать.- А то у меня уже готовых три штуки есть. Мужское, женское и универсальное кому хошь.
Выбор имен для воспитанников сиротских домов царь, желая взять на себя умственные расходы, осуществлял сам. Отчество же все безотцовщины получали при рождении царское и до пятилетнего возраста юридически считались царевичами и царевнами. Фамилии выбирались ими самими уже по достижении совершеннолетия.
— Ну, давай...- вздохнув, дозволил шуту государь и сам тоже собрался с мыслями. Государевы дети чисто по техническим причинам не могли иметь одинаковые имена. Поэтому они имели неодинаковые.
— Правдотья. — сказал шут,- Хорошее бабье имя. Честная вырастет и нелживая. Горилл. Мужское, стало быть. Означает "сильный" и "коренастый". Геннадя. Универсальное для обоих полов.
— Годится, — одобрил царь и, напрягши менталитет, выдал чуть погодя свои :
— Удмуртий. Мужское. Скипидарья. Женское. Околейла. Женское. Бармалейла. То ж самое. Налейсамдр. Мужское. Закусидор. То ж самое. Пук. Извините, живот болит.
— Чеснокерья. Некрофилипп. Фантомарья. Бигудитрих. Иконостасья. — предложили по-очереди бояре, к которым государь повернулся с требовательным выражением на лице. — Анаболий. Кошмарфа. Апоплексей.
— Факъюрий! Елдарья! Накакий! Анахренандр! — разошелся шут, едва царица, махнув на балбесов ручкой, покинула помещение. Имен следовало придумать с большим запасом, чтобы выбрать наиболее благозвучные. Поэтому фантазию следовало подкрепить, и один из худых бояр был послан и вернулся с толстою бочкой. Из которой лилось в ковшики и стаканы. Из которых лилось во рты. Из которых с короткими булькающими интервалами все громче во все концы дворца доносилось :
— Бермудозвон! Прохиндеец! Урододендрон!
Вскоре, как водится, никто уже и не помнил, зачем выдумываются и выкрикиваются эти непонятные чудные слова. Всем было просто хорошо и приятно. Наливать, выпивать, крякать и с легкостью выдавать новые, неслыханные доселе и забываемые тотчас существительные имена.
— Фекальмар!
— Крэйзидент!
— Жлоботряс!
— Лилипудель!
— Мастурбатыр...



(с)

Ирис
07.02.2018, 10:35
Бигудитрих
Поржала :lolgirl:
Ещё понравились Чеснокерья и Лилипудель :good2:

Лири
07.02.2018, 11:24
Доминика)Еще Лилия- нежное имя)

Карамель
07.02.2018, 12:10
@Яночка0309, Ангелина ( Геля ) прекрасное имя, называйте ! :yes2:
Милана конечно фигня.

добавлено через 1 минуту
@Яночка0309, я бы ещё одну дочь сейчас назвала Пелагея ( Поля, Полина) или Наташа

Змеюсик
07.02.2018, 12:11
Выбирая имя для ребёнка ,думаю надо подумать о трансформации этого имени ,
Варвару будут звать вареником ,Василису- Васькой ,к тому же не плохо что бы имя всё таки сочеталось с отчеством и фамилией ,хотя для девочки фамилия не столь важна .
Мне нравятся редкие имена .

Карамель
07.02.2018, 12:17
@Шпилька, я имена выбирать начала выбирать с того момента, когда узнала, что беременная )
причем выбирала на оба пола, ибо хотела хотела оставить это на сюрприз для процесса

добавлено через 2 минуты
@Змеюсик, Варвару будут звать Варенькой или Варей. но имя какое-тоз несозвучное.
Василису будут звать Васей и Васенькой, у нас двух дочкиных знакомых так зовут.
мы привыкли,нам нравится )

Змеюсик
07.02.2018, 12:36
@Карамель, у меня племяшки двоюродные ,так вот одна вареник ,другая васька .
А подругу до определённого возраста звали Славка ,Мирослава она .
У нас в соседях девочка Ясения ,сначала как то дико было ,сейчас привыкли ,и поражает количество Софочек ,София красивое имя ,ещё Светлана , Маргарита ,Виктория ,эти имена всегда не забытые , Марьяна нравиться

Manuel
07.02.2018, 13:24
Майя - охрененное и со всех сторон замечательное имя.
Ещё мультик был про пчёлку Майю - тоже весомый плюс.:Ludi_girl3:

Дядя Митя
07.02.2018, 13:32
Рапунцель тоже можно...

Любимая
07.02.2018, 13:33
Выбирая имя для ребёнка ,думаю надо подумать о трансформации этого имени ,
Варвару будут звать вареником ,Василису- Васькой ,к тому же не плохо что бы имя всё таки сочеталось с отчеством и фамилией ,хотя для девочки фамилия не столь важна .
Мне нравятся редкие имена .

А мне Варвару хочется называть Варюшка :pardon:

Manuel
07.02.2018, 13:36
Арина, Агриппина, Агния - что ни имя, то конфетка:idea2:

Ирис
07.02.2018, 13:53
Арина, Агриппина, Агния - что ни имя, то конфетка
Особенно Агриппина, Гриппа :lolgirl:

Неизбежность
07.02.2018, 14:06
Ну нет, чтобы написать - Екатерина, Елизавета:D Причем заметьте, обе великие:D

добавлено через 1 минуту
Гриппа
Грипуха):D

Ирис
07.02.2018, 14:07
Грипуха)
И сразу карантин ))

Неизбежность
07.02.2018, 14:12
И сразу карантин ))
Причем, вечный))))

Карамель
07.02.2018, 14:23
а ещё можно Аграфеной назвать. :yes2: Груша . Грушенька ))

добавлено через 3 минуты
У нас в саду была Джессика. Джессика Олеговна. жесть ? жесть !
с дочкой в музыкальной школе училась Николь Сергеевна . жесть ? жесть !
у бывшей сотрудницы дочь Орнелла Андреевна. жесть ? жесть...
знакомые третью дочь назвали Авдотья Андреевна жесть ? даже хуже...

Дядя Митя
07.02.2018, 14:23
Аграфеной назвать. Груша . Грушенька ))

Евдокией . Дуся, Дусенька...

Неизбежность
07.02.2018, 14:23
Груша . Грушенька ))
Графинчик) Графиня:DСударыня, леди:D

Карамель
07.02.2018, 14:27
в соседях девочка Ясения ,сначала как то дико было ,сейчас привыкли
это видимо родители имели в виду имя Есения, но никто не удосужился посмотреть правила написания имён

Любимая
07.02.2018, 14:30
Есения тоже красиво :thumbs_up:

Mari
07.02.2018, 14:57
@Яночка0309, Ангелина и Милана - оба имени хорошие. Но проверьте ещё по звучанию с отчеством. Ангелина Евгеньевна, к примеру, красиво. А вот Ангелина Ивановна уже будет не то. Всю взрослую жизнь девочку будут называть по имени отчеству. Учитывайте этот момент. К Милане красиво, к примеру, Милана Алексеевна, а вот Милана Григорьевна уже не звучит.

Кроме Милана есть более мягкий вариант - Милена. Можно и Милой и Леной звать. Ребёнок выберет, когда подрастёт. Я назвала вторую дочь Алисой - очень нравится имя. Но его сейчас почему-то очень часто юзают.. К сожалению. Есть ещё приятное на слух - Эля. Элина или Эльвира.

--------
А вообще - знаете что - вы не решайте пока окончательно. Вот когда родите - посмотрите на малышку - сердцем поймёте, как её зовут. Я серьёзно. Я так старшую дочь называла. Было несколько имён, которые нам с 1 мужем нравились - Мария Машенька, Анна, Вика, Лиза и Алина(или Ангелина). Малышка родилась - на второй день осталось только 1 имя - Анна. Так её и назвали. Вы увидите - это точно.

Дядя Митя
07.02.2018, 14:59
Есения тоже красиво


ага, Сеня. Сенька-Сбрейусы...

Mari
07.02.2018, 15:09
Ребят, может, поделикатнее с приколами? Человек посоветоваться пришёл по-нормальному. Людям бывает важно, как имена воспринимаются со стороны. Выбор из конкретных - Милана и Ангелина.

Ирис
07.02.2018, 15:50
Не в качестве прикола - раз так трудно выбрать одно из двух имён, значит ни одно не нравится больше другого. Тогда лучший выход - жребий.

Mari
07.02.2018, 15:58
@Ирис, мы тоже тогда так и решили. Если ни на одном имени не сойдёмся, что именно оно подходит, будет жребий. )))

Серый кардинал
07.02.2018, 16:03
@Ирис,
@Mari, как в анекдоте:
Жена брата, Ольга, спрашивает у наших мамы и папы:
— А почему вы сына назвали Сашей?
Мама, вспоминая с улыбкой ностальгии:
— Когда он родился, мы записали на кусочках бумаги разные мужские имена и бросили их в шляпу, и вытянули затем один...
Ольга, с любопытством:
— И какие же имена вы писали?
Мама:
— Я писала "Олег", "Максим", "Толя"...
Папа, орудуя в мангале шампуром:
— А я писал "Саша", "Саша", "Саша".

Mari
07.02.2018, 16:05
@Серый кардинал, класс! :D

кинжальчик
07.02.2018, 16:58
@Яночка0309, Миланья еще красиво)))

добавлено через 3 минуты
Мне нравится Варвара
хорошее имя тоже))

добавлено через 30 секунд
@Длинношеее, выбрал?:diatel::D

Длинношеее
07.02.2018, 17:00
Длинношеее, выбрал?
Шо? :unbel:

кинжальчик
07.02.2018, 17:02
@Длинношеее, имя,брат,имя:biggrin2:

Неизбежность
07.02.2018, 17:03
@Длинношеее, выбрал?
Не пугай меня:D Да? Да?:D

Длинношеее
07.02.2018, 17:04
Не пугай меня:D Да? Да?:D

То она на приколе :oh:

Неизбежность
07.02.2018, 17:06
То она на приколе
А я уж думала в крестные напроситься:D

Длинношеее
07.02.2018, 17:08
А я уж думала в крестные напроситься:D

Ну ради такого случая можно и постараться :sarcastic:

Да, @кинжальчик? :podmigivanie:

Неизбежность
07.02.2018, 17:14
Да, @кинжальчик?
Ой, только аккуратненько:D

Волк
07.02.2018, 17:32
самые красивые имена древне-славянские.

Любимая
07.02.2018, 17:37
самые красивые имена древне-славянские.

Забава и Томила красиво :P

Волк
07.02.2018, 17:40
@Любимая, Валькирия :р

Любимая
07.02.2018, 17:41
@Волк, это скандинавское :P

Волк
07.02.2018, 17:43
@Любимая,
Проиcхождение: скандинавское, славянское, исландское

Карамель
07.02.2018, 18:02
Миланья
ещё Лукерья и Устинья, и Пульхерия туда же можно ))
что за мода детей 21-го века именами деревенских девок эпохи крепостного права называть ...:hz::(
вот бедные дети..

Дядя Митя
07.02.2018, 18:02
Человек посоветоваться пришёл по-нормальному.

кто же по нормальному в интернете то советуется?

Карамель
07.02.2018, 18:03
@Любимая, если бы мама с папой меня назвали Тамилой или Забавой, я бы уже давно поменяла имя...

Дядя Митя
07.02.2018, 18:04
Если ни на одном имени не сойдёмся, что именно оно подходит, будет жребий. )))


ага, смотря на какую сторону упадёт, либо Орлица, либо Решка...

кинжальчик
07.02.2018, 18:04
@Длинношеее,
@Неизбежность, сначала имя,потом крестные:biggrin2:
это я на всякий случай:D

Дядя Митя
07.02.2018, 18:05
Миланья еще красиво)))

Миланья-Трамп ваще офигенно...

Карамель
07.02.2018, 18:06
Алисой - очень нравится имя. Но его сейчас почему-то очень часто юзают.. К сожалению
а у нас я такого имении вообще не слышу, но мне нравится.
У нас тут, сплошь Насти, Юли, Маши и это - *то ли девочка, а то ли виденье* ещё ))

кинжальчик
07.02.2018, 18:06
@Карамель, я не знаю,я как в анекдоте,Саней назвала:oh: будут еще если,назову Женькой:oh:
просто похожее на Миланью,автор озвучила. Миланья(Мила),норм))

Карамель
07.02.2018, 18:08
@кинжальчик, а мне из унисекс-имён только Саша нравится.
мальчишку Сашей звать, а девочку Шурочкой )))

кинжальчик
07.02.2018, 18:09
@Карамель, и мне тоже))) правда меня дочь за Шурочку проклянуть готова:D только Саша или Саня:oh:

Карамель
07.02.2018, 18:10
@кинжальчик, тебе не Женьку, тебе теперь Оксанку надоть )

добавлено через 33 секунды
@кинжальчик, ничего она не понимает ))

кинжальчик
07.02.2018, 18:11
тебе не Женьку, тебе теперь Оксанку надоть )
зачем мене Оксанка? я давно загадала Сашку и Женьку,а если пацан,то Дениска)))
и ваще,че это я,хватит мне Сани:D

Карамель
07.02.2018, 18:12
@кинжальчик, о, точно, Денис - класснючее имя ! одобрямс !)

кинжальчик
07.02.2018, 18:13
@Карамель, ага)))) я и должна была быть Денисом...но что то пошло не так:biggrin2:

Карамель
07.02.2018, 18:16
я и должна была быть Денисом...но что то пошло не так
вот у меня знакомые как-то завели себе кошку Маню, но потом что-то пошло не так, и на 7 месяце у Мани отросли внушительного размера яйца... потом кота всё равно так и звали -Маня..:D

Mari
07.02.2018, 18:21
@Карамель, мне Юли и Даши из маленьких ни одной не попалось. Представь? А Алисы - 2!!!! кроме моей ещё во дворе. Жесть.

У меня бабушка Шура. Её в молодости Саней звали. А к старости Шурочкой.

Девочек Алис, кстати, крестят Александрами, в честь царицы нашей последней, урождённой Алисы, в крещении ставшей Александрой. "Алиса" нет в святцах. Милана тоже не знаю есть ли. Ангелина точно есть. Может, это важно семье старттопика.

Неизбежность
07.02.2018, 18:21
@Карамель, блин, это моя киевская история))))

кинжальчик
07.02.2018, 18:26
как хорошо,что у меня в 7 месяцев ничего не отросло:biggrin2:

добавлено через 1 минуту
@Mari, я тоже тут у нас ни одной Алисы не видала)))

добавлено через 1 минуту
У меня бабушка Шура. Её в молодости Саней звали. А к старости Шурочкой.
у меня тоже так бабушку звали)))
а дочь в наказание называю Сашко-дурко:biggrin2: если вычудит какую-нибудь хрень)))

Velassaru
07.02.2018, 18:29
Девочек Алис, кстати, крестят Александрами,
не знала. А к Александре Алиса как второе имя прижилось - будто само приклеелось))


вот у меня знакомые как-то завели себе кошку Маню, но потом что-то пошло не так, и на 7 месяце у Мани отросли внушительного размера яйца... потом кота всё равно так и звали -Маня
Я нашла Гиту своему кошке Машеку :D

Mari
07.02.2018, 18:41
@кинжальчик, ага, у меня очень хорошая бабушка. Я так рада была, что дочь Александрой крестили. Отчасти и в честь неё получилось. Хотя говорят, что в честь родственников называть ребёнка не следует, чтобы не повторял их судьбу. А жил свою собственную. А по другим версиям, хорошо, когда в честь родственника какого-то - вроде бы так сила рода возрастает. И родственник, в честь которого имя малышу дали, после смерти будет ему активно помогать в жизни и защищать.

кинжальчик
07.02.2018, 18:48
@Mari, ты знаешь,я об этом не думала)) мне просто с малечку хотелось дочку Сашку))

crimeariver
07.02.2018, 19:07
Всем привет!Помогите выбрать имя для моей доченьки,хочется современное и красивое ... имя, мы остановились пока на Милана или Ангелина.

Оба не нравятся, но это дело родителей как назвать ребенка, можно ещё с бабушками и дедами посоветоваться.

добавлено через 59 секунд
@Mari, ты знаешь,я об этом не думала)) мне просто с малечку хотелось дочку Сашку))

Вот Александра очень красивое имя и проверенное веками.

Агнета
07.02.2018, 19:50
в том то и дело что мы уже все сайты с именами изучили))) выбираем из двух: Ангелина или Милана
Тогда Милана, Милана- милая, с чем-то милым ассоциируется. а лучше Светлана, от слова свет, как свет жизни.

добавлено через 3 минуты
Аристарх
Вообще-то имя для девочки:nunuka: Аристарх вообще какое-то как для старика, дедушке бы подошло.

добавлено через 2 минуты
Все эти Миланы и Ангелины - не наши имена. По мне, самые лучшие: Ольга и Анна.
Это слишком избито и банально. Мне нравится Светлана и Сонечка:appl:

добавлено через 4 минуты
@Шпилька, я имена выбирать начала выбирать с того момента, когда узнала, что беременная )
причем выбирала на оба пола, ибо хотела хотела оставить это на сюрприз для процесса

добавлено через 2 минуты
@Змеюсик, Варвару будут звать Варенькой или Варей. но имя какое-тоз несозвучное.
Василису будут звать Васей и Васенькой, у нас двух дочкиных знакомых так зовут.
мы привыкли,нам нравится )

У меня ваврава ассоциируется с воровством а еще с варварством, оно и означает- варвар- плохое имя.

добавлено через 6 минут
ага, Сеня. Сенька-Сбрейусы...))))))сенькой лучше не надо.и грушей тоже))

Эль клизьмо
07.02.2018, 19:56
Вообще-то имя для девочки:nunuka: Аристарх вообще какое-то как для старика, дедушке бы подошло.



Тут понимашь тонкая игра на контрасте. Этакий легкий ареол загадочности и противоречивости натуры)))

Агнета
07.02.2018, 19:59
@Любимая, если бы мама с папой меня назвали Тамилой или Забавой, я бы уже давно поменяла имя...
Забава- вульгарное, так бы секс шоп назвать самое то, а не человека. Тамила, мне кажется с кавказскими корнями..
Лидия хорошее имя, еще Ксения нравится.

добавлено через 2 минуты
Тут понимашь тонкая игра на контрасте. Этакий легкий ареол загадочности и противоречивости натуры)))
Аристарх..не дед какой-то с бородой лет 80 представляется. Для мальчика нравится- Дмитрий, Роман.

добавлено через 46 секунд
А еще Мария нравится имя, Маша, очень уютное, приятное и теплое:))

Дядя Митя
07.02.2018, 20:12
тонкая игра на контрасте.

вот например, актёр Никита Панфилов, своего сына назвал Добрыней..и теперь его сын Добрыня Никитич....:nunuka:

Любимая
07.02.2018, 20:22
@Любимая, если бы мама с папой меня назвали Тамилой или Забавой, я бы уже давно поменяла имя...

Возможно

Искра
07.02.2018, 21:14
@Карамель, мне Юли и Даши из маленьких ни одной не попалось. Представь? А Алисы - 2!!!! кроме моей ещё во дворе. Жесть.

У меня бабушка Шура. Её в молодости Саней звали. А к старости Шурочкой.

Девочек Алис, кстати, крестят Александрами, в честь царицы нашей последней, урождённой Алисы, в крещении ставшей Александрой. "Алиса" нет в святцах. Милана тоже не знаю есть ли. Ангелина точно есть. Может, это важно семье старттопика.
Мою крестили Анной) а я потом себя корила, что согласилась впопыхах, а логичнее Елизаветой

Змеюсик
07.02.2018, 22:30
@Карамель,
это видимо родители имели в виду имя Есения, но никто не удосужился посмотреть правила написания имён
Ну как бы есть два имени Ясения от ясная ,и Есения даже не знаю от чего .:P

Velassaru
07.02.2018, 22:32
,и Есения даже не знаю от чего
Есения в переводе с арабского - красивая)

Карамель
07.02.2018, 22:38
@Змеюсик, у меня есть знакомая, у дочки в свидетельстве о рождении написано
Алёна Станиславна.Вместо СтанислаВОВна.
но это значит всего лишь, что сотрудник ошибся, а родители сказали, а ,ну и ладно.
а имя Есения известное.

Змеюсик
07.02.2018, 22:39
Есения в переводе с арабского - красивая)
Забавно ,исконно русское имя, старославянское а в переводе с арабского

crimeariver
07.02.2018, 22:40
Хочу заметить, сами арабы называют детей только арабскими именами. :nunuka:

Velassaru
07.02.2018, 22:42
исконно русское имя
Разве? может ты с Елисеем путаешь?)

Карамель
07.02.2018, 22:42
@crimeariver, у наших сирийских знакомых сына Джордж зовут

Змеюсик
07.02.2018, 22:49
@Карамель, ну ошибки не считаются ,
Хотели назвать Ясения и назвали ,я бы за ошибку в отчестве или фамилии заставила бы переделать свидетельство ,потом проблем куча будет при оформлении других документов .
Это как с Софией и Софьей ,Наталья и Наталия ну и другие .

добавлено через 2 минуты
Разве? может ты с Елисеем путаешь?)
Ну скорее википедия тогда путает :P , я только сегодня туда глянула ,после поста Карамельки .

добавлено через 1 минуту
Происхождение имени Есения – старославянское, так что имя можно назвать исконно русским, и у других народов оно встречается редко, хотя такое и бывает. Но вот что оно означает и как переводится – тут есть несколько вариантов. ... А Ясения – это славянское имя, которое происходит от слова «ясная». ((с

Velassaru
07.02.2018, 22:52
@Змеюсик, я это нашла)

Существует несколько точек зрения на происхождение имени. Одни считают, что девочек начали так называть в честь великого русского поэта серебряного века, который творил в начале двадцатого века, Сергея Есенина. Значение имени Есения для девочки, выросшей в России, очень велико: казалось бы, нет сомнения в его славянском происхождении. Однако исследователи нашли обратную сторону этого утверждения. По их мнению, Есения – это видоизмененная форма арабского имени Хасан, который в переводе означает "красивый" (с)

crimeariver
07.02.2018, 22:52
@crimeariver, у наших сирийских знакомых сына Джордж зовут

Мне такие не попадались.

Змеюсик
07.02.2018, 22:54
то Дениска
Подумайте о внуках Денисович ,Денисовна Олегович ,Олеговна ,полный алис капут отчества ,у меня сыночка Денис :anim_wave:

Mari
08.02.2018, 03:18
Если отец хороший и ребёнок его любит, он будет отчество носить с радостью- любое.

кинжальчик
08.02.2018, 13:37
@Змеюсик, сразу вспомнила про Снежанну Денисовну:biggrin2:

Солька
08.02.2018, 13:59
Говорила своей сестрёнке, что мне нравятся имена Ульяна, Даша, Ксения. Она перед каждыми родами фыркала и фукала, не нравятся они ей.

В результате у меня три племяшки- Уляша, Даша и Ксюня)))

kvit
08.02.2018, 14:20
@Солька, продавила сеструху )))

Солька
08.02.2018, 14:29
@Солька, продавила сеструху )))

У неё тыща причин, почему она так назвала...Кроме меня:D Мало ли что я там болтаю, ага:D

Горемыка
08.02.2018, 14:34
Кроме меня Мало ли что я там болтаю, ага
Знакомая история :D Но это ещё полбеды :wall:
Я тоже сестрёнке имя подобрал, но моё участие в этом, отрицается полностью... причём всеми и даже сестрёной :D
Ей то блин откуда знать? :thinking::D

кинжальчик
08.02.2018, 15:21
Ей то блин откуда знать? 0000 отож,можно подумать нас кто то спрашивает при рождении:D главное,шоб мама с папой друг друга не поубивали при наречении ребенка:D

crimeariver
08.02.2018, 21:01
Можно поменять имя если не нравится. :pardon_girl:

Ирис
08.02.2018, 22:59
Можно поменять имя если не нравится.
Не, родителям сразу надо думать, как имя сочетается с отчеством и фамилией, какое отчество будет у детей мальчика...

crimeariver
08.02.2018, 23:00
Не, родителям сразу надо думать, как имя сочетается с отчеством и фамилией, какое отчество будет у детей мальчика...

А у нас вообще отчества нет.

Ирис
08.02.2018, 23:10
А у нас вообще отчества нет.
Вам легче :sigh:

crimeariver
09.02.2018, 09:37
Вам легче :sigh:

И можно разные имена натыкать посредине. :D

Волк
09.02.2018, 15:11
ещё Лукерья и Устинья, и Пульхерия туда же можно ))
что за мода детей 21-го века именами деревенских девок эпохи крепостного права называть ...:hz::(
вот бедные дети..

а что,всё теми же греческими и жидовскими? и ладно бы эллинскими,а не груческими.Ахиллес,Пенелопа,Диана,Прометей-это же круто!
Пульхерия-не красиво звучит

Luna_Thonks
09.02.2018, 15:55
Всем привет!Помогите выбрать имя для моей доченьки,хочется современное и красивое ... имя, мы остановились пока на Милана или Ангелина.

Я думала, это в Европе "Ангела" иностранцы говорят, потому что ж не умеют выговаривать )))

Чем хуже Анжелика? Анжела?
Интересно...


Я в своё время очень хотела дочь назвать Дана (Dana)
Но у нас много турков, и на их родном это корова/телёнок )))

Алла тоже был вариант. Но опять же... Дразнили бы Аллах )

добавлено через 1 минуту
отож,можно подумать нас кто то спрашивает при рождении:D главное,шоб мама с папой друг друга не поубивали при наречении ребенка:D


:biggrin2: мы так за имя сына чуть не :jokingly:

Волк
09.02.2018, 15:56
@Luna_Thonks, Машенция корсет купила?заценить

Luna_Thonks
09.02.2018, 15:58
@Волк, плед купила :P

кинжальчик
09.02.2018, 15:58
мы так за имя сына чуть не 00 у меня первый муж хотел сына Августом назвать:facepalm: я сказала,шо тогда останусь вдовой и назову нормальным именем ребенка:D он и Сашку не очень хотел,хотел Дашку. но когда малая родилась,она была похожа на Сашку....она вообще на зверька какого то была похожа:D

Философ
09.02.2018, 15:58
Ксюша,напоминает"шарпея",и вполне современное!;)

Волк
09.02.2018, 16:01
@Волк, плед купила :P

мне кажется,плед-это не еротишно:D

добавлено через 57 секунд
у меня первый муж хотел сына Августом назвать
было бы здорово

добавлено через 26 секунд
а девочку-Ария

Философ
09.02.2018, 16:01
муж хотел сына Августом назвать
Прекрасное патрицианское имя,имеет огромную смысловую нагрузку!:)

Luna_Thonks
09.02.2018, 16:03
@кинжальчик, мне очень Антон нравится. Муж был категорически против. :hz:

И даже за Семёна (Simon) пришлось на политической почве повоевать :punish:

Короче, с такой жизнью в нашем мире даже дитя фиг именем мечты назовешь :biggrin2:

Жили бы в России, мечтала бы о таких именах как Кирьян и Савелий :jokingly:

А дочка. Имя подобрали. Родилась, не знаю, что там обычно говорят. Так и привыкали к избранному ) другое на ум не приходило

Мне мама тоже имя подобрать не могла. Папа с братом решили )

кинжальчик
09.02.2018, 16:03
@Волк,
@Философ, может оно и несет,но ребенка задолбут в школе и в итоге он будет или с комплексами или сменит имя,когда вступит в свои права. может быть в другой стране,но не в славянской.

Luna_Thonks
09.02.2018, 16:04
@Волк, нет конечно. Силы на нуле, голова болит. Не приставай. :nunuka::biggrin2:

кинжальчик
09.02.2018, 16:05
@Luna_Thonks, меня папа вообще в гараже назвал:rzhaka6:

Luna_Thonks
09.02.2018, 16:05
Прекрасное патрицианское имя,имеет огромную смысловую нагрузку!:)


Цезарь :biggrin2:

добавлено через 19 секунд
@кинжальчик, как это? :biggrin2:

Волк
09.02.2018, 16:06
@Волк,голова болит
:rzhaka6:

кинжальчик
09.02.2018, 16:08
как это? 00 пошел в гараж,услышал песню про Олесю и назвал:D до этого я две недели жила без имени потому,шо должна была быть Денисом:rzhaka6:

Философ
09.02.2018, 16:08
задолбут в школе
Это тоже верно,меня мама хотела Светозаром назвать,но именно из-за садика и школы,предвидя дразнилки, я получил тоже красивое имя,но более усреднённое!

Luna_Thonks
09.02.2018, 16:08
@Волк, вот ты ржёшь ))) я конечно с шуточным подтекстом написала, а на самом деле головная боль у меня настолько редкое явление, что реально прям помираю. Лучше б спина болела. Привыкла ))

Волк
09.02.2018, 16:09
@Волк,
@Философ, может оно и несет,но ребенка задолбут в школе и в итоге он будет или с комплексами или сменит имя,когда вступит в свои права. может быть в другой стране,но не в славянской.

тебе откуда знать как бы я воспитал ребёнка?это был бы боец.эрудит.творец.и сверкал бы над массой звездой

Luna_Thonks
09.02.2018, 16:10
А у нас вообще отчества нет.


Тем не менее )))

кинжальчик
09.02.2018, 16:11
@Философ, ну вот и я об этом)))
у дочки есть друг Святозавр кстати,Завром зовут,нормаль вроде прокатывает)))
дочку вон Кинжалом называют,а она бесится,каже давай сменим фамилию:D я говорю "от выйдешь замуж и будешь Череззаборногузадерищенко,тогда вспомнишь свою девичью фамилию":biggrin2:

Философ
09.02.2018, 16:12
Был такой фильм,Авария-дочь мента...Ну соответственно и папа гаишником был!:)

Солька
09.02.2018, 16:12
услышал песню про Олесю и назвал
Я свою Олесей тоже назвала, в роддоме песню услышав:pardon: Вообще была Ника...А тут эта песня, её моська...ну из полесья она, а никакая не Ника:jokingly:

Философ
09.02.2018, 16:13
у дочки есть друг Святозавр кстати,Завром зовут,нормаль вроде прокатывает
Мамка боялась,что Светкой дразнить станут...;)

Волк
09.02.2018, 16:13
@Волк, вот ты ржёшь ))) я конечно с шуточным подтекстом написала, а на самом деле головная боль у меня настолько редкое явление, что реально прям помираю. Лучше б спина болела. Привыкла ))

я этого не понимаю.на выпускной я жутко разбился на мотоцикле,мне потом военник дали,туда-сюда.кароч неизлечимая травма мозга.щас кровью постоянно харкаюсь.но я не знаю что такое головная боль.ещё в юности заблокировал,и не понимаю что болит.может быть херово,но боли не чувствую,не понимаю.только кровью плююсь

кинжальчик
09.02.2018, 16:15
тебе откуда знать как бы я воспитал ребёнка?это был бы боец.эрудит.творец.и сверкал бы над массой звездой дело в том,что в определенном возрасте ребенку весьма важно мнение сверстников...гораздо более,чем твое отцовское. так устроен этап взросления. по этому хочешь не хочешь,а надо очень аккуратно действовать. я даже за куриво не ругалась с малой,боялась ее от себя отшугнуть. только разговоры.
когда с ребенка все смеются из за имени,это невыносимо для него,он замыкается и страдает. так зачем заведомо создавать ему такие трудности?

добавлено через 49 секунд
Мамка боялась,что Светкой дразнить станут...00тоже могло быть такое,не исключено. мама молодец,подумала о тебе))

Горемыка
09.02.2018, 16:15
Был такой фильм,Авария-дочь мента...Ну соответственно и папа гаишником был!:)
Авария- её кличка, а звали её Валерия. :wink3:

кинжальчик
09.02.2018, 16:16
Я свою Олесей тоже назвала, в роддоме песню услышав00 Вообще была Ника...А тут эта песня, её моська...ну из полесья она, а никакая не Ника00ну значит моя коллега))) мне кстати мое имя жутко не нравилось лет до 14,а потом,когда начали пацаны казать,что красиво,я успокоилась)))

Волк
09.02.2018, 16:18
дело в том,что в определенном возрасте ребенку весьма важно мнение сверстников...гораздо более,чем твое отцовское. так устроен этап взросления. по этому хочешь не хочешь,а надо очень аккуратно действовать. я даже за куриво не ругалась с малой,боялась ее от себя отшугнуть. только разговоры.
когда с ребенка все смеются из за имени,это невыносимо для него,он замыкается и страдает. так зачем заведомо создавать ему такие трудности?

добавлено через 49 секунд
тоже могло быть такое,не исключено. мама молодец,подумала о тебе))

это от отца зависит.психология ребёнка-это то,что ты из неё слепишь.имхо

добавлено через 2 минуты
а мать вообще нельзя подпускать к воспитанию сына.особенно дедушек-бабушек!

Горемыка
09.02.2018, 16:19
@Солька,
@кинжальчик, у меня двоюродная сестрёна Олеся, но я не виноват :D

Философ
09.02.2018, 16:20
Авария- её кличка, а звали её Валерия. :wink3:

Я помню! Просто как имя красиво было бы,да и родители часто бывают в корень грядущего зрют;)

кинжальчик
09.02.2018, 16:21
это от отца зависит.психология ребёнка-это то,что ты из неё слепишь.имхо про характер собственный ребенка не забывай. как бы нам не хотелось что либо слепить из детей,они идут своим путем. думаешь я не мечтала о девочке припевочке? хер там. она идет своим путем,а я могу только немного это корректировать. дети - это не наши ожидания и видения.дети- это самостоятельная единица.

добавлено через 28 секунд
у меня двоюродная сестрёна Олеся, но я не виноват 00 ты щас извиняешься за имя?:D

Солька
09.02.2018, 16:22
ну значит моя коллега))) мне кстати мое имя жутко не нравилось лет до 14,а потом,когда начали пацаны казать,что красиво,я успокоилась)))

Моей нравится только Леськой))) А полное имя у нас переиначивают в Аселю...она теперь бесится, когда и Олесей зовут)))

Философ
09.02.2018, 16:22
мама молодец
Да,мама молодец...Мы же не Болгары! :)

кинжальчик
09.02.2018, 16:23
а мать вообще нельзя подпускать к воспитанию сына.особенно дедушек-бабушек! подпускать нужно,но и самому играть огромную роль в его жизни нужно.это труд. и девке отец нужен ни как не меньше чем сыну,потому что отец - это авторитет и чувство защиты. это очень важно.

добавлено через 25 секунд
Моей нравится только Леськой))) А полное имя у нас переиначивают в Аселю...она теперь бесится, когда и Олесей зовут))) это все пройдет с возрастом))))))

Luna_Thonks
09.02.2018, 16:23
ну значит моя коллега))) мне кстати мое имя жутко не нравилось лет до 14,а потом,когда начали пацаны казать,что красиво,я успокоилась)))


Своё имя так сладко звучало в устах влюбленного кавалера, что и сама своё имя полюбила тоже :biggrin2:

кинжальчик
09.02.2018, 16:24
Да,мама молодец...Мы же не Болгары! 00)))))))))

добавлено через 39 секунд
Своё имя так сладко звучало в устах влюбленного кавалера, что и сама своё имя полюбила тоже 00 прошли эти времена,я теперь везде и всюду Кинжалова:rzhaka6:

Горемыка
09.02.2018, 16:25
ты щас извиняешься за имя?
Нееее... :D
Ты знаешь, ты мне сейчас анекдот напомнила :D

-Михалыч! Представляешь, а у Димки дитё родилось!!
-Да ты чо? И как назвали?
-Наташкой!
-Классное имя...
-Имя то классное, но намучается с ним пацан ....:facepalm: :D

кинжальчик
09.02.2018, 16:26
@Горемыка, :D:D:D

Luna_Thonks
09.02.2018, 16:27
)))))))))

добавлено через 39 секунд
прошли эти времена,я теперь везде и всюду Кинжалова:rzhaka6:


Дома тоже друг друга? )))

Философ
09.02.2018, 16:27
я теперь везде и всюду Кинжалова
Люся ;)

кинжальчик
09.02.2018, 16:29
@Философ, я? не,я не Люся)))

добавлено через 22 секунды
Дома тоже друг друга? ))) иногда и дома:D

Философ
09.02.2018, 16:31
я? не,я не Люся)))
Я просто фильм" о,Марат" вспомнил;)

кинжальчик
09.02.2018, 16:32
Я просто фильм" о,Марат" вспомнил00я не знаю такого фильма)))

Любимая
09.02.2018, 16:32
:eatgirl: а мне мое имя нравится , ну и слава Богу

Luna_Thonks
09.02.2018, 16:34
@Любимая, какое? :wub2:

кинжальчик
09.02.2018, 16:34
@Любимая, у меня кума твоя тезка.....я долго сидела вспоминала,как ее звать,потому что ее все и везде называют "кума":rzhaka6:

Философ
09.02.2018, 16:36
я не знаю такого фильма)))

Посмотри,смешная комедия с Хазановым в главной роли! ;)

Любимая
09.02.2018, 16:37
@Любимая, какое? :wub2:

Виктория

кинжальчик
09.02.2018, 16:37
Посмотри,смешная комедия с Хазановым в главной роли! 00хорошо)))

Luna_Thonks
09.02.2018, 16:39
@Любимая, ну ещё бы!:wub2::OK:

Sigita
09.02.2018, 16:46
а мать вообще нельзя подпускать к воспитанию сына.особенно дедушек-бабушек!
А многие так и делают.
Родители работают, дедушек-бабушек ребёнок не видит, а их воспитывают абсолютно чужие люди.
Если в госучереждениях, то по номым разработанным программам...

Волк
09.02.2018, 16:55
про характер собственный ребенка не забывай. как бы нам не хотелось что либо слепить из детей,они идут своим путем. думаешь я не мечтала о девочке припевочке? хер там. она идет своим путем,а я могу только немного это корректировать. дети - это не наши ожидания и видения.дети- это самостоятельная единица.
нет.дети-это то что из нах делают родители.как правило калек,таких же как они сами.не девочка-припевочка-это твоё упущение.или твоя заслуга
воспитание личности-настолько сложное дело,что я всегда боялся.что не справлюсь.а теперь поздно

добавлено через 4 минуты
А многие так и делают.
Родители работают, дедушек-бабушек ребёнок не видит, а их воспитывают абсолютно чужие люди.
Если в госучереждениях, то по номым разработанным программам...мои друзья воспитывали хороших детей.уже и внуки должны быть.друзья близкие,но даже среди них я слыл безумным.но интересным.мои дети были бы гораздо ярче.потому что я сам себя сделал.родители меня ненавидят что внуков я им не дал,я их-потому что уроды.я сам по себе

добавлено через 2 минуты
Виктория

очень вкусная ягодка.собираюсь летом выращивать марихуану и викторию:D

добавлено через 1 минуту
это чо там,клубники сорт? клубничка любимая:D

Шпилька
09.02.2018, 16:59
бездельники

Волк
09.02.2018, 17:59
бездельники

не плодятся?:coffeescreen:

Шпилька
09.02.2018, 18:01
@Волк, херней в рабочее время страдают

Искра
09.02.2018, 18:02
ну значит моя коллега))) мне кстати мое имя жутко не нравилось лет до 14,а потом,когда начали пацаны казать,что красиво,я успокоилась)))

Я тоже комплексовала)) мама хотела еще Жанной назвать, а назвала в честь ведьмы Куприна... а все время кто-то что-то не расслышит. Или через Э называет. ЛЭся, ОлЭся...повбывала б!

Волк
09.02.2018, 18:02
@Волк, херней в рабочее время страдаютплодятся?:rzhaka6:

Шпилька
09.02.2018, 18:09
@Волк, не совсем понимаю Ваш французский?

Волк
09.02.2018, 18:16
@Шпилька, потому что это суахили:rzhaka6:
купил сёня.вот когда отправлю хз.весной жди.авитаминоз буш лечить

Шпилька
09.02.2018, 18:44
@Волк, суахили, так суахили)
Eugene mkaidi kidogo
siku ya kuzaliwa anataka ngono
na huenda yote sawa mbwa
na tumaini msingizia mama

Волк
09.02.2018, 18:46
@Волк, суахили, так суахили)
Eugene mkaidi kidogo
siku ya kuzaliwa anataka ngono
na huenda yote sawa mbwa
na tumaini msingizia mama
кажи сиське

Шпилька
09.02.2018, 18:47
@Волк, переводи давай, сиське.

Волк
09.02.2018, 18:51
@Волк, переводи давай, сиське.
Из-за дальних гор, из-за древних гор
Да серебряной плетью река рассекала степи скулу.
Белый дрок в костер, бересклет в костер
Над обрывом стою - Боги! Боги! Как берег крут!

Мертвой свастикой в небе орел повис
Под крылом кричат ледяные ветра.
Я не вижу, но знаю - он смотрит вниз
На холодный цветок моего костра

Мир припал на брюхо, как волк в кустах,
Мир почувствовал то, что я знаю с весны -
Что приблизилось время Огня в Небесах,
Что приблизился час восхождения чёрной Луны.

Шпилька
09.02.2018, 18:52
@Волк, неверный перевод. Садись. Два.

Волк
09.02.2018, 18:55
@Шпилька, у меня была такая сисястая училки литры.и красивая.даже приснилась мне.конечно два:rzhaka6:

кинжальчик
09.02.2018, 21:33
нет.дети-это то что из нах делают родители.как правило калек,таких же как они сами.не девочка-припевочка-это твоё упущение.или твоя заслуга
воспитание личности-настолько сложное дело,что я всегда боялся.что не справлюсь.а теперь поздно
родители конечно лепят из детей,что считают нужным,но это не лишает детей своего видения и характера.понимаешь? ну вот не будет моя Саша никогда такой,какой ей прививают быть дома.не будет. она на своей волне.она вынужденна делать ,то что ей говорят,но как только она станет самостоятельной,она будет жить совершенно иначе.она другая. не вдолбишь ребенку то,что ему противоестественно по природе.

добавлено через 1 минуту
. ЛЭся, ОлЭся...повбывала б!
аналогичная херня,ненавижу это:facepalm:

Волк
09.02.2018, 21:35
@кинжальчик, ты понимаешь,что Саша будет у тебя одна,а у меня другая?

кинжальчик
09.02.2018, 21:38
ты понимаешь,что Саша будет у тебя одна,а у меня другая?
понимаю.Саша будет подстраиваться под "воспитателя",но на самом деле манала она всех. понимаешь? ты бы,возможно,более соответствовал ее представлениям о жизни,кстати))

Волк
09.02.2018, 21:42
@кинжальчик, тебе известны мои представления о жизни?я тебе не ребёнок.я сквозь семь кругов прошол

кинжальчик
09.02.2018, 21:46
тебе известны мои представления о жизни?я тебе не ребёнок.я сквозь семь кругов прошол
ну так,приблизительно)

Карамель
09.02.2018, 22:07
всё имя выбираете ? :D

Luna_Thonks
09.02.2018, 23:58
@Карамель, как твою доченьку зовут? :-[

Шпилька
10.02.2018, 00:24
@Luna_Thonks, угадай?)

Ленин
10.02.2018, 17:18
Всем привет!Помогите выбрать имя для моей доченьки,хочется современное и красивое ... имя, мы остановились пока на Милана или Ангелина.

не знаю мне всегда нравились скандинавские имена холодние и бескопромисние я думаю Валенсия идеал бескомпромисности

кинжальчик
10.02.2018, 18:23
я думаю Валенсия идеал бескомпромисности
Валюха по нашему:oh:

crimeariver
10.02.2018, 18:25
Василиса - красивое имя, Васькой можно ещё звать. :)

Шпилька
10.02.2018, 18:47
@Волк, а ты бы как дочь назвал?

Волк
10.02.2018, 18:52
@Шпилька, хочешь дочь?

добавлено через 47 секунд
@Шпилька, я твою любашу вторые сутки слушаю.зараза)))

добавлено через 1 минуту
@Волк, а ты бы как дочь назвал?

Любава,что топодобное.неожиданный вопрос.я не думал

Шпилька
10.02.2018, 18:56
@Шпилька, я твою любашу вторые сутки слушаю.зараза)))


Песни хоть разные слушаешь, надеюсь?)

Волк
10.02.2018, 19:33
Песни хоть разные слушаешь, надеюсь?)

нет:D кручу одну и ту же.голос как у Юты-а Юту я очень любил
Юта - Сигнал - YouTube (https://youtu.be/GE9CalhBaL0)
надо послушать.может это смена юте

добавлено через 28 минут
Шпилька хочет ребёнка.просто как я-колючая в проявлении личного.

Шпилька
10.02.2018, 20:51
Шпилька хочет ребёнка.
Вот и откуда вывод-то такой? Просто имя спросила...

Ленин
10.02.2018, 21:06
Валюха по нашему:oh:

да валюха по нашему

добавлено через 3 минуты
Василиса - красивое имя, Васькой можно ещё звать. :)

крим я би сравнил вас ней с валенсией бескомпромисний человек идет до конца имя валенсия ище нужно заслужить

crimeariver
10.02.2018, 21:07
Вот и откуда вывод-то такой? Просто имя спросила...

Не, не, наслаждайся жизнью теперь.

Дрим
10.02.2018, 21:07
Мою маму зовут Альбина. :smile3:
а одного друга- Наум.

Шпилька
10.02.2018, 21:11
Не, не, наслаждайся жизнью теперь.

Да, как бы я понимаю, что Евгений выдает желаемое за действительное, и хочет, чтобы я родила ему дочь) А я не могу. У меня лапки)

Дрим
10.02.2018, 21:12
не знаю мне всегда нравились скандинавские имена холодние и бескопромисние я думаю Валенсия идеал бескомпромисности
Эээ... Валенсия это латынь и Испания. К скандинавам никакого отношения.. Может ты имел в виду что то типа Валькирия..

crimeariver
10.02.2018, 21:23
Да, как бы я понимаю, что Евгений выдает желаемое за действительное, и хочет, чтобы я родила ему дочь) А я не могу. У меня лапки)

Да, я даже сомневаюсь, что он чего-нибудь хочет.)

добавлено через 2 минуты

а одного друга- Наум.

В этом что-то есть.

Ленин
10.02.2018, 21:25
Эээ... Валенсия это латынь и Испания. К скандинавам никакого отношения.. Может ты имел в виду что то типа Валькирия..
какой ти умний конешно валькерия

Sigita
10.02.2018, 22:43
мои друзья воспитывали хороших детей.уже и внуки должны быть.друзья близкие,но даже среди них я слыл безумным.но интересным.мои дети были бы гораздо ярче.потому что я сам себя сделал.родители меня ненавидят что внуков я им не дал,я их-потому что уроды.я сам по себе

Сам себя сделал...
Звучит :D

Волк
11.02.2018, 02:13
Вот и откуда вывод-то такой? Просто имя спросила...

просто,муха на муху не сядет

добавлено через 5 минут
А я не могумогу-не могу,будем посмотреть

добавлено через 1 минуту
Да, я даже сомневаюсь, что он чего-нибудь хочет.)

.
сильно сказано.многозначительно!

добавлено через 1 час 20 минут
Сам себя сделал...
Звучит :D
до чего ты примитивная и скудоумная

Sigita
11.02.2018, 13:08
@Волк, какая есть :)
Быть может потому своим детям дала литовские народные имена Габия (богиня огня и домашнего очага) и Гедрюс, что в переводе означает Ясный.
Никакой фантазии :sarcastic_blum:

Волк
11.02.2018, 13:14
@Волк, какая есть :)
Быть может потому своим детям дала литовские народные имена Габия (богиня огня и домашнего очага) и Гедрюс, что в переводе означает Ясный.
Никакой фантазии :sarcastic_blum:
на русский мой слух не звучит,но одобряю.ты изменила своему католицизму:р

Sigita
11.02.2018, 13:20
ты изменила своему католицизму:р
Никак нет. Вторые имена, которых дали детям при крещении это Мария и Доминикаc.
По моему красиво звучит - Габия-Мария и Гедрюс-Доминикас :sun:

Волк
11.02.2018, 13:23
@Sigita, Домикас-это греческое или еврейское имя?:rzhaka6:

добавлено через 1 минуту
друг рассказывал,с финами парился.они всё=сйпис,сайпис.по русски-заебись!:rzhaka6:

Sigita
11.02.2018, 13:28
@Волк, Доминикас это один из святых в католицизме, которых у нас не так много, как у православных, потому выбор не так велик.

Волк
11.02.2018, 15:56
@Волкв католицизме, которых у нас не так много, как у православных, потому выбор не так велик.чмошники:rzhaka6:
вот в Индии-куда ни плюнь-святой

Ленин
11.02.2018, 18:49
@Волк, какая есть :)
Быть может потому своим детям дала литовские народные имена Габия (богиня огня и домашнего очага) и Гедрюс, что в переводе означает Ясный.
Никакой фантазии :sarcastic_blum:

круто сигта а как в обиходе не напрагает ну всетаки виговорить не просто хотя не знаю смотря где живеш если в литве или финляндии наверно нормально

добавлено через 4 минуты
Никак нет. Вторые имена, которых дали детям при крещении это Мария и Доминикаc.
По моему красиво звучит - Габия-Мария и Гедрюс-Доминикас :sun:

офигеть а шо значит второе так дайте третее и четвертое и вобще будет похоже на испанскую фамилию я єтого не понимаю
сигта сори я так понимаю єто с вязано с крещением в церкви

Sigita
11.02.2018, 20:24
так дайте третее и четвертое
А третье имя сына Габриелюс (Гавриил). Это имя он получил при укреплении веры. У католиков этот сакрамент даётся отдельно, а у православных при крещении.

Ленин
11.02.2018, 21:54
А третье имя сына Габриелюс (Гавриил). Это имя он получил при укреплении веры. У католиков этот сакрамент даётся отдельно, а у православных при крещении.

да круто у вас там меня тоже крестили но в сем лет ну вро декак сам помню ходили в церквушку в хате при совке єио все било запрецено но я не верующий человек и говорю об єтом открито не знаю и крестика у меня того нет

Sigita
12.02.2018, 10:32
да круто у вас там меня тоже крестили но в сем лет ну вро декак сам помню ходили в церквушку в хате при совке єио все било запрецено но я не верующий человек и говорю об єтом открито не знаю и крестика у меня того нет
А хорошо что тема такая зашла. Я уже и позабыла что дочка тоже приняла укрепление веры и её третье имя Эмилия. Мне очень красивое это имя :sun:
Детей обычно крестим как можно раньше, особеннно если они рождаются слабыми.
Первое причастие принимается когда ребёнок умеет читать, а укрепление веры он принимает сам, когда полностью осознаёт значение своей религии.

Mari
12.02.2018, 13:56
Я в своё время очень хотела дочь назвать Дана (Dana)

Алла тоже был вариант.

:biggrin2: мы так за имя сына чуть не :jokingly:

А как назвали-то в итоге - дочку и сына?

Мою маму зовут Альбина. :smile3:
а одного друга- Наум. Ой, класс. Альбина - у нас девочка во дворе - такая прелесть - умница, добрая и какая-то вся такая аккуратненькая, вежливая. Очень мне ребёнок нравится. И имя ей очень идёт. Я тоже думала по поводу этого имени, но всё же решили более традиционное выбрать.

добавлено через 43 секунды
@Sigita, и Мария, и Эмилия - такие нежные.