PDA

Просмотр полной версии : Собери авто сам.


Velassaru
09.02.2018, 20:14
Компания DK Racing объявила цены на первый в России гоночный кит-кар Shortcut – автомобиль, предназначенный для самостоятельной сборки владельцем. Обойдется такая машина в 950 тысяч рублей.


Для покупателей предлагается выбрать один из трех комплектов. Базовый стоит 290 тысяч рублей и включает в себя окрашенную раму с каркасом безопасности, элементами подвески, педальным узлом с баланс-баром, рулевым управлением и корпусом моста в сборе. В этом наборе отсутствуют кузовные элементы – для тех, кто хочет получить машину с авторским дизайном.

https://realax.ru/saveimages/2018/02/09/zcmxfbrskrbeyks6pcz.jpg



Второй комплект (600 тысяч рублей), помимо пластиковых кузовных панелей и алюминиевых панелей пола, дополнен тормозной системой, системой пожаротушения, элементами салона, коваными диски и шинами полуслик. В наборе нет силовой установки – для тех, кто хочет установить в готовую раму собственные агрегаты.

https://realax.ru/saveimages/2018/02/09/qkbryjx9bqqdjzfvhetzvp.jpg

Третий – это полный набор с фирменными панелями кузова, мотором и коробкой. Он и стоит 950 тысяч рублей.

https://realax.ru/saveimages/2018/02/09/zrxrgmtyjrpptmnaaj4dd.jpg

К каждому комплекту прилагается видео-инструкция, записанная на карту памяти. В случае необходимости специалисты DK Racing предоставят заказчику консультацию по телефону или приедут к нему, чтобы ускорить процесс сборки.


Заднеприводные «Шорткаты» оснащаются агрегатом, построенным на базе мотора от Lada Granta Sport. Он выдает 184 силы (на 98-м бензине) или 194 силы (на 102-м бензине). Двигатель работает в паре с пятиступенчатой механической коробкой передач. «Сотню» такая машина набирает за 4,5 секунды. Максимальная скорость – 240 километров в час.
(с)

Партизанос
09.02.2018, 23:02
а разрешение на регистрацию в РЭПе они дадут, или это не для дорог общего пользования7

Velassaru
09.02.2018, 23:03
@Партизанос, судя по беглому просмотру - разрешение реально, хоть и сложно)

Эль клизьмо
10.02.2018, 12:13
@Velassaru,
У меня брательник таким образом волгу собрал и счас линкор севастополь ваяет))) в первом номере два шпангоута и кусок мачты всего за 299 р))))

Ленин
10.02.2018, 17:15
я хочу собрать свой єлектро кар и есть уже принцип работи ну поживем посмотрим

Эль клизьмо
10.02.2018, 21:44
я хочу собрать свой єлектро кар и есть уже принцип работи ну поживем посмотрим

Принцип работы эт хорошо)))) суммарная тяговая мощность в киловатах скока? И каков запас хода?

Ленин
10.02.2018, 22:04
Принцип работы эт хорошо)))) суммарная тяговая мощность в киловатах скока? И каков запас хода?
киловат шесть ето привот на каждое колесо ну з дизелем в багажнике я так думаю запс хода не ограничен

Философ
11.02.2018, 13:28
киловат шесть ето привот на каждое колесо ну з дизелем в багажнике я так думаю запс хода не ограничен

Ну надо же Ленин жив!... Или это я от жизни отстал? ;)

Ленин
11.02.2018, 17:17
Ну надо же Ленин жив!... Или это я от жизни отстал? ;)

ленин єто всеголиш образ а человек жив ви прави

rezky
15.02.2018, 00:27
Помнится, лет 20 назад читал в каком-то автомобильном издании статью о КИТ-ах авто "под старину". Автор посетовал на то, что детали при сборке не подходили друг к другу и их приходилось подгонять :)