PDA

Просмотр полной версии : Самое большое зло современного мира - это ...


Страницы : [1] 2 3

MapTuHka
21.02.2009, 17:22
Читала в журнале интервью с Жераром Депардье, в котором ему был задан такой вопрос.
Ответил актёр так: "Самое большое зло - это цинизм, телевидение, терроризм. А ещё культура еды умирает. Выросло поколение детей, которые не знают, как выглядит ягнятина, крольчатина или хорошая свинина."

А на ваш взгляд: что является ужаснейшим из зол современности?

True
21.02.2009, 17:25
Правительство США

Яблонька_цветущая
21.02.2009, 17:28
Свобода :am:

Doomed
21.02.2009, 17:45
геи:wako:

Сава
21.02.2009, 17:49
Наше законодательство

True
21.02.2009, 17:55
геинекторые несут кстати добро)

pioner
21.02.2009, 19:05
депардье - прогматичный романтик ыыы
зло - образованные дураки, которые сейчас лезут из-за всех щелей.

Lexx
21.02.2009, 19:36
Наркомания и алкоголизм.

QCosa
21.02.2009, 19:50
дураки

Mari
21.02.2009, 20:55
Чё-то мне не шутится на тему самое большого зла. И потому отвечу именно серьёзно - как считаю на самом деле.

Самое большое зло современного мира - огромное количество психически больных АГРЕССИВНЫХ людей, НеЛюдей, НеЖЫвотных, а просто внутренних уродов, чудовищ - например, колоссально возросший процент педофилов.

Шрайк
21.02.2009, 21:32
Зло?... Равнодушие и проживание жизни по принципу "моя хата скраю"

Арвен
21.02.2009, 23:31
алчность, которая позволяет некоторым "оценивать" человеческие жизни в масштабах целого мира.

пулька_ак
22.02.2009, 00:07
по мне так, все расстущаю безнравственность, отсутвие интересов у молодого поколения, деградация культуры личности и общества в целомюю ((((

Отшельник
22.02.2009, 10:37
Интернет:nunuka:

MapTuHka
22.02.2009, 16:58
Любопытный факт:

40% канадцев считают США империей зла


https://static.newsru.com/img/b.gif https://image.newsru.com/pict/id/675503_20040804184550.gif (https://realax.ru/away.php?to=http%3A%2F%2Fwww.newsru.com%2Fpict%2Fb ig%2F675503.html)

Неожиданные результаты дал опрос, проведенный среди канадской молодежи. 40% подростков заявили, что считают США главным злом в современном мире.
Исследователи, проводившие опрос, намеревались выяснить как канадская молодежь относится к Америке. Один из вопросов, которые по телефону задавался респондентам, звучал следующим образом: "Какое слово вы бы использовали, чтобы описать США".
"Зло - слово, которое обычно используют для разговора об Адольфе Гитлере, или об Усаме бен Ладене - теперь стало словом, характеризующим для молодых канадцев Соединенные штаты", - сокрушается обозреватель телеканала FOX News (https://realax.ru/away.php?to=http%3A%2F%2Fwww.foxnews.com%2Fstory%2 F0%2C2933%2C126401%2C00.html).
50% опрошенных все же считают США "доброй силой" в мировой политике. 10% подростков затруднились с ответом. Среди франко-говорящих канадцев процент неприязни к США еще выше - 64%.
"Они считают США агрессивной страной с ковбойской дипломатией", - говорит один из ученых, проводивших исследования.
По данным исследователей, своего пика антиамериканские настроения в Канаде достигли с началом войны в Ираке.
FOX News напоминает о самых ярких антиамериканских выходках того периода. Во время хоккейного матча в Монреале фанаты освистали американскую команду, а помощник канадского премьер-министра заявил, что считает Буша "дебилом".

https://www.newsru.com/arch/world/04aug2004/evil.html (https://realax.ru/away.php?to=http%3A%2F%2Fwww.newsru.com%2Farch%2Fw orld%2F04aug2004%2Fevil.html)

Siriona
23.02.2009, 19:14
Люди, которые считают, что могут решать за всех, что для них лучше и правильнее.

Electronic
25.02.2009, 10:21
Человеческая глупость и дурь вообще.

Хорри
25.02.2009, 12:18
демократия и плюрализм :sarcastic:

Frost
25.02.2009, 12:38
Самое большое зло современного мира - ложь. Люди ее уже просто не замечают, для большей части населения солгать токая-же повседневность как и сказать "привет". Из одной лжи идет другая, потов вторая, третья итд. Люди в лицо говорят одно, за спину -другое. Политика троиться на лжи, в то время как должна строиться на доверии и понимании, о какой "демократии" вообще может идти речь в современном мире, когда каждый стремиться любой целью урвать себе кусок.

Lego
25.02.2009, 12:49
дураки и дороги :sarcastic:

Ляля
25.02.2009, 13:01
Не могу не согласиться со Шрайком, что равнодушие - это зло!
Кроме того, могу еще назвать зависть.

Frost
25.02.2009, 14:47
Зависть - чувство, чувство не может быть злым :) Злым может быть человек, который его испытывает, в зависти есть свои +, они толкаю человека на достижение чего-то большего

VALet
25.02.2009, 17:30
"Самое большое зло"...
Хммм... Даже самое БесконечноБольшое Число меньше, чем это самое число с БесконечноМалым приращением... :P

Так-с и о чём тогда спорим? :hz:

Mari
25.02.2009, 17:38
Перевожу:
зло растущее страшнее зла уже существующего в законченном виде.

Дополняю:
В глубинах души и мира может зреть зло во много раз более разрушительное, чем то, что УЖЕ оформилось на поверхности или проявляется.

VALet
25.02.2009, 17:41
Умница... Поняла дословно...

Ляля
25.02.2009, 18:23
Чувства могут быть позитивные и негативные, а любой негатив порождает зло, в различных его проявлениях и масштабах.
в зависти есть свои +

Foro, я не спорю ни в коем случае. Но, к сожалению, не могу привести ни одного примера из жизни, когда именно зависть сподвигла человека к новым достижениям. Скорее напротив... Так уж получается..

Арвен
26.02.2009, 08:01
Угу... Есть такие понятия как: белая зависть - чувство достаточно лёгкое и подталкивает человека чего-то достичь в этом мире; и чёрная зависть - очень разрушительное чувство, зачастую разрушает как самого человека изнутри так и многое вокруг него.

Вообще любое зло оно исходит исключительно от людей...

MapTuHka
26.02.2009, 08:07
Арвен, о! А как же вселенское зло?
Или нашего полку атеистов прибыло?))

Арвен
26.02.2009, 08:53
MapTuHka, я никогда не была атеистом... скорее агностиком (поправьте меня, если не так это называется). Я допускаю возможность существования.
Но даже вселенское зло хранится в человеческих душах ;)

Хорри
26.02.2009, 10:54
даже вселенское зло хранится в человеческих душах
Боги Хаоса против такой трактовки событий! :D

Mari
26.02.2009, 11:08
ИМХО - НЕТ - БЕЛОЙ ЗАВИСТИ. Есть просто зависть, но либо отягчённая подсознательным пожеланием зла тому, кто обладает предметом зависти ("типа чёрная"), и без пожелания (типа "белая")- просто как констатация, но всё равно констатация с "обидкой". "Хорошая" зависть - это вообще отсутствие зависти.

Зависть как чувство не будет возникать НИКОГДА, если всегда держать в памяти "закон равновесия" - где-то "+", а где-то "-". И завидуя чьему-то "+", люди упускают из виду противовес этого плюса или цену, которая за "+" заплачена. Каждому даётся ровно столько, сколько человек должен и может получить на данном этапе своего внутреннего развития. И если что-то НЕ ДАНО, значит ПРИНЯТЬ человек это не готов. Просто не заслужил пока этого.

Frost
26.02.2009, 11:34
Белая зависть "я тоже такое хочу, и я это добьюсь!", не? :)

ДСП
26.02.2009, 11:37
Боги Хаоса против такой трактовки событий!
+100! :D :D

Арвен
26.02.2009, 11:52
Foro, именно!


Mari, мне гораздо проще видеть мир таким какой он есть, чем искать везде первопричину ;)

Хорри
26.02.2009, 12:39
мне гораздо проще видеть мир таким какой он есть, чем искать везде первопричину
Аналогично.

Mari
26.02.2009, 14:05
Все увидили в начале поста "ИМХО"? Это не установка для того, чтоб кто-то из вас изменил СВОЁ мнение на МОЁ. Это просто МОЁ мнение. Поэтому стоит ИМХО.

Хорри
26.02.2009, 14:10
Ну а мы высказали своё имхо, в чём проблема-то? оО

Mari
26.02.2009, 14:14
П.С. То, что мы видим - это не то же самое, что "есть". ВИДЕНИЕ чего-то и СУЩЕСТВОВАНИЕ этого чего-то - совсем не одно и то же. Яркий пример - миражи и иллюзии оптические. ИЛи существование "биополя" - существующего, но большинством людей не видимого. На существующее, на то, что "есть" каждый из людей проецирует своё видение. Всегда надо оставлять допуск на то, что мы можем видеть картину НЕ ПОЛНОСТЬЮ (как вершину айсберга) или видеть НЕ ТАК, как есть. А что касается "абстракций" в виде различных чувств, то тут вообще как-то странно говорить о конкретике - это именно так или это не так. Я вижу ТАК, поэтому это ТАК И ЕСТЬ. А вот и нет. Я вижу так, потому что это Я ТАК ВИЖУ! И поиски первопричины здесь вообще не причём. ВСЕ варианты разных мнений по поводу "нематериальной" сферы жизни имеют равные права на существования.

Арвен
26.02.2009, 14:16
Mari, не злись, я понимаю, что это твоё мнение. Его никто перевернуть и не пытался. Просто мы смотрим на мир с разных колоколен, поэтому я иногда на этом внимание акцентирую:hb:

Mari
26.02.2009, 14:17
А проблема в том, что не стоит мне намекать, что я вижу не то, что есть, а ищу первопричину. Поиск первопричины не отменяет ДЛЯ МЕНЯ ИСТИННОСТЬ ТОГО, что вижу Я. ТАк что как и ДЛЯ ВАС не отменяет ИСТИННОСТЬ ТОГО, что видите ВЫ.

Видеть по-разному - это вообще - нормально.

Ладно, Ok, будем стараться не забывать про наши разные колокольни и уважать мнения друг друга. Я для этого и стараюсь дописывать ИМХО во всех неоднозначных темах.

QCosa
26.02.2009, 20:55
имо
то что принято называть белой завистью логичнее назвать мотивацией ;)
(просто зависть -тошнотное слово )

Mari
27.02.2009, 01:18
ИМО: ТОЧНЯК!!!!!!! МОТИВАЦИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Frost
27.02.2009, 01:33
Полразумеваем мы одно и то-же :) кому как больше нравиться, таки называют

Анти
06.03.2009, 22:40
Я САМОЕ БОЛЬШОЕ ЗЛО МИРА!!! УХАХАХАХАХАХАХА!!!!

+))))

Сава
06.03.2009, 22:48
Но даже вселенское зло хранится в человеческих душах
там же хранится и надежда на лучшее :)

MapTuHka
02.04.2009, 16:13
Наркомания и алкоголизм.
Равнодушие и проживание жизни по принципу "моя хата скраю"
все расстущаю безнравственность, отсутвие интересов у молодого поколения, деградация культуры личности и общества в целом ((((

Вот я даже не знаю, что из этого самое страшное(((

Petra
02.04.2009, 21:08
экстремизм

Цитрамон
03.04.2009, 01:26
:this:всё выше перечисленное:yes:...и конечно же - большой адронный коллайдер (БАК)]:->

Pit Bull
05.04.2009, 23:45
Зло - выдумка для христиан, нет никакого зла=)

Цитрамон
06.04.2009, 11:04
Зло - выдумка для христиан, нет никакого зла=)


А для магометан?

Чё и добра нет? Все запрограмированные роботы? =-O

Pit Bull
06.04.2009, 11:39
Чё и добра нет? Все запрограмированные роботы?
Просто выдуманные понятия. Человек просто не хочет верить, что его жизнь материальна

MapTuHka
06.04.2009, 11:47
Материального зла по-моему более, чем достаточно в мире...

Хорри
06.04.2009, 12:02
Только деньги не трогайте!!! :D

Арвен
07.04.2009, 07:10
Хорри, деньги - это всего лишь средство обмена ;)

Хорри
07.04.2009, 10:59
Инструмент, по большому счёту. :) А я люблю, когда под рукой МНОГО инструментов!!! :D

Шрайк
09.04.2009, 14:31
Просто выдуманные понятия. Человек просто не хочет верить, что его жизнь материальна
То есть жесткий упор на то, что жизнь есть сугубо материальное проявление?
А как же тогда картины, музыка, фильмы (не попса, а классика)? Там же как такого материализма минимум...

Pit Bull
12.04.2009, 19:35
А как же тогда картины, музыка, фильмы (не попса, а классика)? Там же как такого материализма минимум...
Средства развития правого полушария коры головного мозга, не несёт собой ничего плохого, если не жить в этих выдуманных мирах постоянно.

Шрайк
12.04.2009, 20:47
Средства развития правого полушария коры головного мозга
Тогда почему же не всем это развитие доступно?

Pit Bull
12.04.2009, 21:54
Тогда почему же не всем это развитие доступно?
=)
это всё равно, что спросить почему у одних людей ожирение, а у других нет=)

Шрайк
12.04.2009, 22:11
Не-не-не. Было исследование, когда людей из одной социальной группы и одного достатка (равных) в течении месяца или двух (точно не помню) просили слушать классическую музыку. Одних вштыривало, других нет. Физиололгически эти люди друг от друга ничем не отличались. В том числе - и по энцефалограмме.

Pit Bull
12.04.2009, 22:25
Шрайк, а ты допускаешь, что они все жили в разных условия? Да даже если создать им одинаковые условия они все займут разные ниши, и они всё равно будут соображать по-разному. Следовательно, опыт не корректен.

Цитрамон
13.04.2009, 00:19
добавлено через 8 минут
То есть жесткий упор на то, что жизнь есть сугубо материальное проявление?
А как же тогда картины, музыка, фильмы (не попса, а классика)? Там же как такого материализма минимум...

Шрайк, +1

Хочу добавить, что мысли тоже явление отнюдь не материальное, их явно не потрогаешь, не увидишь, на вкус не ощутишь и звук и запах не услышишь.

Pit Bull
13.04.2009, 01:07
Да ладно вам, импульсы электрической природы в коре нашего головного мозга, просто это не достаточно изучено поэтому кажется нам, что мы такие особенные животные.

Хорри
13.04.2009, 11:07
это не достаточно изучено
Безапелляционно судить о том, что недостаточно изучено, - дурной тон.

Арвен
13.04.2009, 11:13
Pit Bull, мы ещё какие особенные! Ни один вид животных на этой планете не уничтожает саму планету, в отличие от нас!

Pit Bull
13.04.2009, 11:21
Арвен, то чем мы занимаемся - не уничтожение природы, это самоубийство.

Арвен
13.04.2009, 11:23
Pit Bull, я не говорю о природе, я говорю о планете в целом... А мы именно её и уничтожаем!

Pit Bull
13.04.2009, 11:26
Каким образом: раскалываем её на куски и пыль раскидываем в открытом космосе?

Арвен
13.04.2009, 11:30
Pit Bull, суть не в этом... а в том, насколько мы отличаемся от других животных.
Хотя и у животных есть душа.


p.s. угу раскалываем, буря очень глубокие скважины.. заражаем радиацией, повышаем температуру, разрушаем озоновый слой, всё это так или иначе приведёт к тому, что планета станет мёртвой

Pit Bull
13.04.2009, 11:41
Арвен, ну да мы немного отошли от темы=)

Я считаю поиски высшего зла в мире всё равно что борьба США с терроризмом -
мешает взглянуть на действительно реальные угрозы.

P.S.: сначала обстановка на Земле была явно не лучше, но на ней появилась жизнь

Яблонька_цветущая
15.04.2009, 16:50
Все планеты рано или поздно гибнут :)

Koresunikobu
13.01.2010, 18:41
Самое большое зло это США- империя зла.

Coup-De-Grace
14.01.2010, 14:31
Koresunikobu, Странный тезис!)

Koresunikobu
14.01.2010, 16:35
Coup-De-Grace, чем странный? США мировое зло. Зло! Зло! Зло!

Капитан
14.01.2010, 17:34
По теме: ложь, страх и невежество, как антиподы истины, воли и мудрости.

Dimetra
12.02.2010, 21:51
человеческая деятельность.

дошли до того, что даже рождение ребенка делаем коммерчески выгодным. :(

Summer
23.02.2010, 00:30
Думается мне, что наибольшее зло - это равнодушие.
Конечно, терроризм, наркомания, алкоголизм и проч. - не совсем хорошие вещи. Точнее совсем нехорошие, но гораздо хуже, когда люди ко всему этому относятся равнодушно.

"Не бойтесь друзей — они могут лишь предать вас; не бойтесь врагов — они могут лишь убить вас; бойтесь равнодушных, ибо только с их молчаливого согласия совершаются предательства и убийства"(с)к сожалению, не знаю кто сказал, но я согласна.

ResidentEvil
23.02.2010, 02:11
Самое страшное зло в этом мире - это любовь!!!!!!!!!!!!

Фиона
25.02.2010, 16:57
ResidentEvil, а ты что, разве никого не любишь??? Маму свою, друзей...???

MapTuHka
25.02.2010, 17:59
Друзья его предали - они дружат с девушками либо женились! Это непростительно)))
(этот он сам сказал)

Фиона
25.02.2010, 18:00
а мама??

MapTuHka
25.02.2010, 18:03
Маму вроде любит.

Фиона
25.02.2010, 18:18
MapTuHka, значит еще не все потеряно!


ResidentEvil, ответь мне хоть раз сам за себя??

Oldman
20.03.2010, 13:18
Читала в журнале интервью с Жераром Депардье, в котором ему был задан такой вопрос.
Ответил актёр так: "Самое большое зло - это цинизм, телевидение, терроризм. А ещё культура еды умирает. Выросло поколение детей, которые не знают, как выглядит ягнятина, крольчатина или хорошая свинина."

А на ваш взгляд: что является ужаснейшим из зол современности?
Все относительно.
С разных сторон этой самой современности можно обнаружить несколько самых "ужаснейших зол". Хотя как таковое понятие "зло" очень субъективно, если не возражаете.
Так вот,
- с позиции общемировой политики, на мой скромный взгляд - это имперский капитализм, насаждаемый правительством США на протяжении по крайней мере последних пятидесяти лет.Добром это не закончится.
- с позиции глобального воспитания человечества, так это современное человеческое малодушие и безучатие. "Homo Homini Lupus Est"(с). Кто-то здесь уже говорил, "моя хата с краю"...
- а в остальном я согласен с Депардье...

Coup-De-Grace
20.03.2010, 14:59
- с позиции общемировой политики, на мой скромный взгляд - это имперский капитализм, насаждаемый правительством США на протяжении по крайней мере последних пятидесяти лет.А кому он мешает жить, этот имперский капитализм насаждаемый США ?

ResidentEvil
20.03.2010, 16:57
А кому он мешает жить, этот имперский капитализм насаждаемый США ?Перспективам наверное..... каждая страна набирает потенциал, в том числе и ядерный до поры до времени, потом начинает завоёвывать более слабых... это как и с людьми если будешь сопли жевать - сдохнешь, даже если не вот от "этого переполненного гуманистическими идеями" человека, то вот "от того вставшего сегодня не с той ноги" точно....

Oldman
21.03.2010, 18:37
А кому он мешает жить, этот имперский капитализм насаждаемый США ?
Ооо! Начнем с нас. Русских. Если Вы живете в России.
Наши дети знают, кто такие Джон Рэмбо и Питер Паркер, но они не знают Андрея Болконского, Шуру Балаганова или того же Чичикова.
Кстати, Вы сами их знаете?
Наши дети знают, как стрелять из автомата калашникова (из Ред Аллерт и Кол оф Дьюти, где героические американские спецназовцы самозабвенно уничтожают русских агрессоров - наши дети стреляют по русским), но не знают, как перевести старушку через улицу.
Это только воспитательный аспект.
Политически и военно нашу страну никто больше не боится, как было при СССР, например, или при Петре 1. Нас даже не воспринимают всерьез. Вспомните прошедшую оллимпиаду. Позор джунглей...
Наши права и достоинства повсеместно принижаются. Мы слабы. А все благодаря так называемой массовой культуре, навязанной нам голливудом.
Ладно, давайте не будем брать Россию. Мы все знаем, что происходит у нас дома. Многие из нас, правда, не хотят этого видеть...

Посмотрите чуть южнее США. Там находится одна очень маленькая, но натерпевшаяся островная страна. Куба. Вы все смотрели фильм "Горячие головы" и "Горячие головы2". Он уже древний. Но вспомните, как легко там высмеивается Фидель Кастро. Высмеивается так, будто он тиран, подвергающий насилию США.
В то же само время, торговое эмбарго США против Кубы продолжается уже более 50 лет. Под это соглашение путем давления со стороны Америки была подписана так же почти вся Европа.
За это годы спецслужбами США было спланировано более 600 покушений на жизнь Фиделя и около половины из них были исполнены, хоть и неудачно. Маленькая Куба держится благодаря идее!
И это далеко не все...

В мире не осталось бы уголка, где не было бы военной базы США.
Америка лезет во все миовые конфликты - а некоторые и провоцирует (Ирак, Палестина, Обхазия...), причем так, чтобы извлечь максимальную выгоду для своего могущества, а не чтобы урегулировать конфликт.
Заслуги Империи можно перечислять бесконечно.
В общем, надеюсь Вы поняли суть моего поста об имперском капитализме. Он мешает всем.

Хорри
21.03.2010, 18:50
Oldman, вы, пардон, несёте околесицу. Я вот, к примеру, понятия не имею, кто такой Питер Паркер - хотя горжусь тем, что знаю не только, кто такие Болконский или Чичиков с Балагановым, но и могу, допустим, сходу выдать полную фильмографию Арнольда Шварценеггера. Не надо сваливать всё, созданное в штатах, в одну кучу. Это свойственно примитивным популистам и дешёвым квази-поцтреотам. Да, между прочим, "олимпиада" пишется с одной "л". Это я к тому, что нынешние детки, помимо всего прочего, ещё и ужасающе неграмотны.

Америка лезет во все миовые конфликты - а некоторые и провоцирует (Ирак, Палестина, Обхазия...), причем так, чтобы извлечь максимальную выгоду для своего могущества, а не чтобы урегулировать конфликт.
Это нормальное поведение крупной мощной державы. Большая политика и всё такое. Там, знаете ли, не место альтруизму и идеалистически-наивному идиотизму. Там или ты - или тебя. СССР во времена своего расцвета вёл себя точно так же, и был абсолютно прав.

ЗЫ: ни в одной части "Горячих голов" не высмеивался Фидель Кастро. Высмеивался Саддам Хуссейн, мир праху его. Вы либо скопипастили эту чушь откуда-то, не глядя, либо сами не знаете, о чём говорите.

Oldman
21.03.2010, 22:34
Oldman, вы, пардон, несёте околесицу. Я вот, к примеру, понятия не имею, кто такой Питер Паркер - хотя горжусь тем, что знаю не только, кто такие Болконский или Чичиков с Балагановым, но и могу, допустим, сходу выдать полную фильмографию Арнольда Шварценеггера.
Да. Это похвально. Но речь шла о детях.
Когда эту прекрасную американскую культуру смотрит взрослый сформировавшийся человек, отдающий себ отчет в том, что принять, а что отвергнуть - это одно. А когда ребенок, впитывающий все как губка - это другое.
Один из отставных руководителей разведки США в своем открытом пенсионном выступлении еще в рассвет СССР заявил: нельзя воевать с СССР. Мы развеем эту машину медленно и изнутри, путем ослабления морали, патриотизма и культуры (Это не дословно, только смысл).
Не надо сваливать всё, созданное в штатах, в одну кучу. Это свойственно примитивным популистам и дешёвым квази-поцтреотам.
Очень красивое слово, "квазипоцтреот", если позволите.
Но штаты - страна, не имеющая даже собственной национальности и созданная из беглых каторжников, провозгласивших себя героями. У них нет ни многовековой истории, ни культуры, ни духовности. Все заимствовано, удачно перемешано и пропиарено.
Да, между прочим, "олимпиада" пишется с одной "л". Это я к тому, что нынешние детки, помимо всего прочего, ещё и ужасающе неграмотны.
Опечатка. Да. Это большая проблема, неграмотность.
Это нормальное поведение крупной мощной державы. Большая политика и всё такое. Там, знаете ли, не место альтруизму и идеалистически-наивному идиотизму. Там или ты - или тебя. СССР во времена своего расцвета вёл себя точно так же, и был абсолютно прав.
Вы говорите здесь, как "примитывный популист". Или, как Джордж Буш, бывший руководитель "крупной мощной державы". Подчеркиваю, позиционирующей себя, как единственную державу такого ранга на планете. Отчасти, это правда.
Я не альтруист. Возможно идеалист, немного, согласен. Просто я вижу, что происходит. И немного обеспокоен этим.
ЗЫ: ни в одной части "Горячих голов" не высмеивался Фидель Кастро. Высмеивался Саддам Хуссейн, мир праху его. Вы либо скопипастили эту чушь откуда-то, не глядя, либо сами не знаете, о чём говорите.
Пардон. Здесь я, видимо, с чем-то перепутал.

ЗЫ: Питер Паркер - это пресловутый Человек-Паук, когда он без своей маски. США создали вселенную, где герой должен носить маску и вести двойную жизнь. Сколько их? Бэтмен, Сорви Голова... всех и не упомнишь.
Чтобы стать героем по-американски нужно привлечь внимание своим внешним видом, стать мутантом, отличиться от остальных своим внешним видом...
А русские герои, скольких из них знают дети? Кто их помнит?
Зоя Космодемьянская, Александр Матросов, Денис Давыдов...
А кубинские герои? Кто из наших молодых людей знает, что дядька в берете на их эмо-майках - это Эрнесто Че Гевара? И что они знают о нем, кроме имени?
А Сальвадор Альенде?
А герои других стран? герои без масок? Они все умерли.
Проходя в торговом центре я вижу мальчика, который просит художника нарисовать на его лице маску человека-паука. Пестрый красочный мир голливуда привлекает ребенка, завораживает. Мальчик хочет быть похожим на своего героя. Но этот герой - вымысел, фантик, пустышка.
Мальчик не просит нарисовать ему бороду и берет со звездой.
Не просит бескозырку, тильняшку и дыры в груди от пулемета.
Он просит маску человека-паука.

Хорри
21.03.2010, 22:52
По поводу остального напишу, когда будет время. А сейчас только скажу, что вы снова кой-чего перепутали. Каторжники - это в Австралии. А в штатах - авантюристы и охотники за длинной деньгой.

ResidentEvil
22.03.2010, 00:32
Америка лезет во все миовые конфликты - а некоторые и провоцирует (Ирак, Палестина, Обхазия...), причем так, чтобы извлечь максимальную выгоду для своего могущества, а не чтобы урегулировать конфликт. Бла блааааа у меня оттуда знакомый калекой вернулся... а ты не можешь даже правильно название этой страны написать.... Эскалация межнационального конфликта осуществляется с подачи мировых финансовых воротил, но никак не с подачи простого американского фермера.....

Oldman
22.03.2010, 16:55
По поводу остального напишу, когда будет время. А сейчас только скажу, что вы снова кой-чего перепутали. Каторжники - это в Австралии. А в штатах - авантюристы и охотники за длинной деньгой.
Это все мелочи и частности. Суть остается.
Вы отвечаете так, как если бы взорвали город поблизости от Вас, а Вы заметили только то, что пылью Вам штаны испачкало.

добавлено через 3 минуты
Бла блааааа у меня оттуда знакомый калекой вернулся... а ты не можешь даже правильно название этой страны написать....
Да, и ты тоже так отвечаешь.
Да и вообще, я смотрю у Вас здесь все такие грамотные... Как-то даже неловко становится... простым смертным среди таких высоко квалифицированных лингвистов.
И, кстати, не я сделал калекой твоего знакомого. Я очень ему сочувствую, но с тем же успехом я мог бы обвинить тебя в том, что двое моих друзей разбились на машине два года назад, а ты даже не знаешь на какой трассе.
Эскалация межнационального конфликта осуществляется с подачи мировых финансовых воротил, но никак не с подачи простого американского фермера.....
А об этом никто и не спорит. В каких моих словах ты это увидел?

Coup-De-Grace
22.03.2010, 17:08
(Ирак, Палестина, Обхазия...)На счёт Ирака соглашусь, но если вы смотрите телевизор, то конечно должны знать, что Обама выводит оттуда войска.
Палестина - нет. Там идёт спор за территорию и он происходит по причинам от США малозависящим, не смотря на то, что израильтяне старые американские "друзья".
Абхазия - напишу честно, не знаю что там происходит, просто не интересовался...

Единственная страна, где военный контингент США на данный момент ведёт военную кампанию это Афганистан, но мирному населению это опять же никак не грозит...

ResidentEvil
22.03.2010, 21:22
но с тем же успехом я мог бы обвинить тебя в том Где ты увидел обвинение в свой адрес??? не понимаю...... покажи...... завуалировано оно нигде не было..... А по поводу обвинений в неграмотности.... да пишы ты как хочешь, только вот те места где ЗА ТЕБЯ или за кого-нибудь умирают люди изволь писать правильно..... а иначе это все равно как на надгробии фамилию с ошибкой написать....

Хорри
22.03.2010, 21:32
Это все мелочи и частности. Суть остается.
Любимая отмазка всех балаболов, с которыми я когда-либо сталкивался. Жаль, вы поначалу казались достойным оппонентом. Теперь я вижу, что на Гари Олдмана вы не тянете - максимум на Гошу Куценко. :) А с ним мне говорить как-то не о чем.

Омичка
22.03.2010, 22:59
ЗЫ: Питер Паркер - это пресловутый Человек-Паук, когда он без своей маски. США создали вселенную, где герой должен носить маску и вести двойную жизнь. Сколько их? Бэтмен, Сорви Голова... всех и не упомнишь. Чтобы стать героем по-американски нужно привлечь внимание своим внешним видом, стать мутантом, отличиться от остальных своим внешним видом... А русские герои, скольких из них знают дети? Кто их помнит? Зоя Космодемьянская, Александр Матросов, Денис Давыдов...

Ничего себе сравнение...вымышленный комиксный персонаж-Бэтмен и герой своего времени Матросов. Вы в таком случае сравнивайте Винни-пуха, Ёжика в тумане, Кота Мотроскина на крайний случай Филю со Степашкой.:)
Вот Вы говорите за героя в маске и за то, что американцам нужны мутантные образы для героизма. А давайте подумаем, что нужно Русскому человеку, что-бы стать героем( за частую посмертно)....получить пулю в лоб, воюя непонятно за что, а чаще из-за денежного вопроса. Патриотизм можете сказать Вы...редкостный случай отвечу вам я. Идём далее...своих героев страна(любая) в любом случае знает и будет знать и каждый в меру своей образованности и других ему известных причин. Никакие маски, мутанты и прочее не нужны.


Проходя в торговом центре я вижу мальчика, который просит художника нарисовать на его лице маску человека-паука. Пестрый красочный мир голливуда привлекает ребенка, завораживает. Мальчик хочет быть похожим на своего героя. Но этот герой - вымысел, фантик, пустышка. Мальчик не просит нарисовать ему бороду и берет со звездой. Не просит бескозырку, тильняшку и дыры в груди от пулемета. Он просит маску человека-паука.

Да и слава богу, что этот мальчик не просит ваших пуль в груди...Вы о чём вообще простите пишите? Хорошо если жизнь этого мальчика пройдёт без войны, кровопрлития и подобного горя. Один рисует маску-паука, другой одевает ушки зайца и медведя, это детки и с возрастом они поймут всю прелесть русской культуры и прочего. И более того, быть похожим на кого либо будучи взрослым - это по мне так ненормальное отклонение. Человек-это индивидуальная личность в первую очередь, стремиться быть лучше в своих же глазах это одно-а копирка это ведь даже грех.( не сотвори кумира себе)...(с)
Как-то однобоко Вы смотрите, один мальчик, один фильм и всё, все фанатеют от американцев.
В день ВДВ, это я про берет вам хочу напомнить, на улицах не рисуют этим самым пацанам береты, они одевают папкины, дядькины, братовские и с толстым удовольствием и гордо поднятой головой щеголяют. А кадеты? Да вообщем-то полно примеров.
А по теме... Человек сам для себя является злом. ИМХО.

Oldman
22.03.2010, 23:25
На счёт Ирака соглашусь, но если вы смотрите телевизор, то конечно должны знать, что Обама выводит оттуда войска.
Палестина - нет. Там идёт спор за территорию и он происходит по причинам от США малозависящим, не смотря на то, что израильтяне старые американские "друзья".
Абхазия - напишу честно, не знаю что там происходит, просто не интересовался...

Единственная страна, где военный контингент США на данный момент ведёт военную кампанию это Афганистан, но мирному населению это опять же никак не грозит...
Спрашивается, что они там забыли?

ЗЫ: по-поводу Абхазии - это целая история, в которой западные СМИ пытались обвинить Россию в агрессии проитив Грузии... но раз не интересовался, то и нет смысла распаляться.

добавлено через 2 минуты
Где ты увидел обвинение в свой адрес??? не понимаю...... покажи...... завуалировано оно нигде не было..... А по поводу обвинений в неграмотности.... да пишы ты как хочешь, только вот те места где ЗА ТЕБЯ или за кого-нибудь умирают люди изволь писать правильно..... а иначе это все равно как на надгробии фамилию с ошибкой написать....
Нет такого закона, уважаемый.

добавлено через 2 минуты
Любимая отмазка всех балаболов, с которыми я когда-либо сталкивался. Жаль, вы поначалу казались достойным оппонентом. Теперь я вижу, что на Гари Олдмана вы не тянете - максимум на Гошу Куценко. :) А с ним мне говорить как-то не о чем.
Во-первых, если Вы внимательно прочтете правила форума, где Вы уже давно, а я всего три дня, то увидите, что издевательство над профилем другого человека, коверкание и извращение ника строго воспрещается.
Это некрасиво с Вашей стороны.

А во-вторых, слифф зосчитанн!

добавлено через 20 минут
Ничего себе сравнение...вымышленный комиксный персонаж-Бэтмен и герой своего времени Матросов.
Вы в таком случае сравнивайте Винни-пуха, Ёжика в тумане, Кота Мотроскина на крайний случай Филю со Степашкой.:)
С кем их сравнивать?
Друг с другом?
С Бэтменом?
А смысл?
Речь идет о героях и подрожаниях.
Вот Вы говорите за героя в маске и за то, что американцам нужны мутантные образы для героизма. А давайте подумаем, что нужно Русскому человеку, что-бы стать героем( за частую посмертно)....получить пулю в лоб,
Я говорю о настоящих героях. И вымышленных.
воюя непонятно за что, а чаще из-за денежного вопроса. Патриотизм можете сказать Вы...редкостный случай отвечу вам я.
Редкостный случай чего? Из-за какого денежного вопроса? Пацаны в Чечне из-за денег гибнут? Только если из-за чужих денег...
Идём далее...своих героев страна(любая) в любом случае знает и будет знать и каждый в меру своей образованности и других ему известных причин. Никакие маски, мутанты и прочее не нужны.
История не знает случаев, когда американец лег на амбразуру пулемета. Ну или вообще когда-либо пожертвовал своей жизнью во имя чего-то, будь то патриотизм или спасение жизней других людей.
А, ну да, конечно, Брюс Виллис погиб на астероиде...
Омаха Бич скажете Вы? Чушь собачья скажу Вам я.
Да и слава богу, что этот мальчик не просит ваших пуль в груди...Вы о чём вообще простите пишите? Хорошо если жизнь этого мальчика пройдёт без войны, кровопрлития и подобного горя. Один рисует маску-паука, другой одевает ушки зайца и медведя, это детки и с возрастом они поймут всю прелесть русской культуры и прочего. И более того, быть похожим на кого либо будучи взрослым - это по мне так ненормальное отклонение. Человек-это индивидуальная личность в первую очередь, стремиться быть лучше в своих же глазах это одно-а копирка это ведь даже грех.( не сотвори кумира себе)...(с)
"Копирка" и "не сотвори себе кумира" - это разные вещи.
Человек индивидуален - это да.
Да и с мальчиком Вы абсолютно правы. Насчет дыр.
Этим примером я не хотел сказать того, что дети должны стремиться умереть во имя своей страны. Это было бы, кстати, по американски. То есть глупо и поверхностно.
Я хотел сказать, что массовая культура затмевает несформировавшиеся умы, подделывая истинные ценности. Если Вы понимаете, о чем я.
Как-то однобоко Вы смотрите, один мальчик, один фильм и всё, все фанатеют от американцев.
Один пример. Один бок. Привести еще примеры? Вы уснете...
Я не фанатею от американцев. Вы трое, кажется, фанатеете, раз так яро взялись их защищать. Я просто выразил свое мнение, а тут столько адвокатов.
В день ВДВ, это я про берет вам хочу напомнить, на улицах не рисуют этим самым пацанам береты, они одевают папкины, дядькины, братовские и с толстым удовольствием и гордо поднятой головой щеголяют.
Это не из патриотизма, а чтобы девочкам нравица.
А черных бьют. "Так ведь можно, сегодня ж день ВДВ"...
А кадеты? Да вообщем-то полно примеров.
Примеров чего?
В той школе, где учился я, кадетами сделали класс коррекции. В общем, логично. Кто не может быть умным, тот пусть будет сильным.
Но что Вы хотели сказать? Кадеты? Или Вы имели в виду сериал по СТС?

Омичка
23.03.2010, 00:38
С кем их сравнивать?
А вы хотите сказать сравнивать вымысел и реальных героев это допустимо?

Редкостный случай чего?
Патриотизм можете сказать Вы...редкостный случай отвечу вам я.
чего не понятно?:) Мне не лень раскрыть ответ, только Вы спросите меня точнее:)


Из-за какого денежного вопроса? Пацаны в Чечне из-за денег гибнут? Только если из-за чужих денег...
Поймите, что ключевое слово ДЕНЬГИ.


История не знает случаев, когда американец лег на амбразуру пулемета.

История знает множество других не менее героических случаев. если нет Мотросва это не значит, что нет у них героев. Что за малогранность такая:))

Я хотел сказать, что массовая культура затмевает несформировавшиеся умы, подделывая истинные ценности. Если Вы понимаете, о чем я.

Вот с этим можно согласиться и то, не всё чёрное и белое. Вот Вы спрашивали с чем сравнивать Винни-пуха и Матроскина..я вам привожу пример..сравнивать нужно не их а Российскую мультипликацию и зарубежную....тогда вы правы говоря о том, что Зарубежные мульты, фильмы и прочее мало положительно влияют на общество. но ведь сейчас какой век? Каналов уйма...смотрите канал "Культура" купите диски с отечественными мультами и фильмами и крутите их ребёнку...вот свалить всё на что-то это всегда просто и легко.


Я не фанатею от американцев. Вы трое, кажется, фанатеете, раз так яро взялись их защищать. Я просто выразил свое мнение, а тут столько адвокатов.?

Да бог с вами...их никто не защищает их, просто общение оно всегда за собой несёт разность мнений и изанчальных, а то и постоянных бесконечных непониманий.
Просто Америка это не забитая страна...Это могущественная держава, со своими плюсами и минусами... ровно как и Россия.
Своё мнение и мы выражаем без адвокатской деятельности.





Это не из патриотизма, а чтобы девочкам нравица.
А черных бьют. "Так ведь можно, сегодня ж день ВДВ"...

Это Вы о чём?:) Какие девочки каких чёрных?:))


Но что Вы хотели сказать? Кадеты? Или Вы имели в виду сериал по СТС?
У меня складывается впечатление, что Вы маниакально смотрите телевизор:)))

ResidentEvil
23.03.2010, 01:09
Нет такого закона, уважаемый. Ну да вам походу он не писан....

Oldman
23.03.2010, 09:33
А вы хотите сказать сравнивать вымысел и реальных героев это допустимо?

Я не сравнивал. Я сказал, что они проповедуют.
Про сравнивания с винипухами начали Вы.
чего не понятно?:) Мне не лень раскрыть ответ, только Вы спросите меня точнее:)
Вы высказваете непонятицу, а когда я прошу уточнить, Вы уточняете у меня. По-моему, Вы запутались.
Поймите, что ключевое слово ДЕНЬГИ.
Ключевое слово ЖИЗНИ. А деньги за эти жизни получают большие дяди.
История знает множество других не менее героических случаев. если нет Мотросва это не значит, что нет у них героев. Что за малогранность такая:))
Что за мания такая у Вас у всех обвинять людей в неграмотности?! Это что форум самых грамотных людей мира?Пример привести слабо?
Вот с этим можно согласиться и то, не всё чёрное и белое. Вот Вы спрашивали с чем сравнивать Винни-пуха и Матроскина..я вам привожу пример..сравнивать нужно не их а Российскую мультипликацию и зарубежную....тогда вы правы говоря о том, что Зарубежные мульты, фильмы и прочее мало положительно влияют на общество.
Я об этом и говорю. А все остальное, что раздул из моего ответа господин Хорри, который уже слил, это мелочи и частности.
но ведь сейчас какой век? Каналов уйма...смотрите канал "Культура" купите диски с отечественными мультами и фильмами и крутите их ребёнку...
Вы смотрите канал культура? а детям показываете?
Если да, то рад за Вас. Посмотрите правде в лицо. Мало кто в Россиии делает это.
вот свалить всё на что-то это всегда просто и легко.
Все всегда все на что-то сваливают. Был задан вопрос. Что по Вашему самое большое зло.
Я выразил свое мнение. Не думал, что здесь столько американских патриотов.
Да бог с вами...их никто не защищает их, просто общение оно всегда за собой несёт разность мнений и изанчальных, а то и постоянных бесконечных непониманий.
Бог со мной. И с Вами. И с нами всеми. Это да.
И со всем остальным согласен.
Просто Америка это не забитая страна...Это могущественная держава, со своими плюсами и минусами... ровно как и Россия.
Своё мнение и мы выражаем без адвокатской деятельности.
Америка - это большой мыльный пузырь. Красивый, перламутровый, но пустой. Зато с ракетами "томагавк".
Это Вы о чём?:) Какие девочки каких чёрных?:))
Я про то, зачем носят отцовские береты. Чтобы хотя бы раз в год насладиться безнаказанной анархией.
У меня складывается впечатление, что Вы маниакально смотрите телевизор:)))
Я мало смотрю телевизор.И без фанатизма.

добавлено через 1 минуту
Ну да вам походу он не писан....
Во-первых, это явный намек на оскорбление. Если тебе больше нечего сказать - не стоит опускаться до грубости. Уйди в сторону.
А во-вторых, слив защитан.

True
23.03.2010, 12:00
Увлечение чужими культурами у нас было и раньше, в 19 веке, например. Когда считалось хорошим тоном говорить по-французски, одеваться как французы и обсуждать события зарубежом. Ну и чем это кончилось? :) Побили своих "кумиров", когда те пришли с мечом.

По сути, не очень уж сильно важно, в какой стране происходит действие фантастического фильма. Важно то, насколько зритель любит свою страну. Если сильно - то будет переносить чувства и переживания на свою Родину.

А то что у нас неимоверно слабее развит героический фантастич. кинематограф - это факт. Хотя с выходом Чёрной молнии и некоторыми последними реформами финансирования может что к лучшему и поменяется.

Омичка
23.03.2010, 12:42
Я не сравнивал. Я сказал, что они проповедуют.
Вы уже забыли, что говорили о героизме...сравнивая паука с Матросовым. ну да ладно:)


Вы высказваете непонятицу, а когда я прошу уточнить, Вы уточняете у меня. По-моему, Вы запутались.
:))) ...

Ключевое слово ЖИЗНИ. А деньги за эти жизни получают большие дяди.
Речь была о героизме, зачастую посмертным. Кидок страны и изначальная цель поехавшего контрактника - это не меняет итога, а именно то, о чём я Вам выше и говорила героизм и пуля во лбу. Деньги получают все, кол-во денег разное, да и не нам их считать...и не о них ведётся речь.

Что за мания такая у Вас у всех обвинять людей в неграмотности?!
тыкните меня моим милым носиком...где я себе позволила столь ярое обвинение в Ваш адрес:)?

Пример привести слабо?
та на здоровье только неужели вот такая банальщина понятная и без того вам так нужна?:)
https://www.archi.ru/foreign/news/news_current.html?nid=3254&fl=1 (https://realax.ru/away.php?to=http%3A%2F%2Fwww.archi.ru%2Fforeign%2F news%2Fnews_current.html%3Fnid%3D3254%26fl%3D1) читайте, изучайте.


Я об этом и говорю.
Об этом говорю я. А Вы я хочу заметить громко и завуалировано заявили о чуть иных вещах. Ваши цитаты выше, копировать нет смысла думаю. Именно поэтому и происходит сейчас вся эта дискуссия.


Это что форум самых грамотных людей мира?
Это Форум и этим всё сказано.
Вы ровно, как и мы высказываете своё мнение, и я Вам выше писала относительно этого.


Если да, то рад за Вас. Посмотрите правде в лицо. Мало кто в Россиии делает это.
Вот и присоединитесь к малому числу.


Америка - это большой мыльный пузырь. Красивый, перламутровый, но пустой. Зато с ракетами "томагавк".
В таком случае, дайте определение России? если уж взялись определять.


Не думал, что здесь столько американских патриотов.
Снова здорова:)


Я про то, зачем носят отцовские береты. Чтобы хотя бы раз в год насладиться безнаказанной анархией.
Большей глупости и не слышала....пусть для Вас остаётся показателем нарисованный берет и пули в груди, я от подобных совсем пустых споров умываю свои ручки:)


Я вообще не любитель подобных, малоосмысленных демагогий, но вот случилось так, что вступила в эту дискуссию….просто хочется вам сказать, если не хотите чтоб кто-то так яро с вами вёл беседы, пишите не так громко и больше почвенности.
пэ сэ. Мы не имеем с вами права, осуждать Америку, Россию, Ирак и бла бла бла…мы можем только предполагать, обсуждая свои предположения вслух. Америка какая она не была бы, мыльная/ не мыльная, перламутровая/ синяя….это Великая страна…ровно повторюсь, как и Россия. И я не патриот как снова Вы можете мне написать.
С уважением Я:))….

True
23.03.2010, 13:06
Американские герои.

Раз (https://www.kent.k12.wa.us/KSD/De/research/heroes.html)
Два (https://heroesmemorial.blogspot.com/)
Три (https://books.google.ru/books?id=ju9RAcRiShsC&printsec=frontcover&dq=%22american+heroes%22&source=bl&ots=t3BnHsU20V&sig=ZLx2R2n1_TUz6JNd4c4J0GcfMQE&hl=ru&ei=3IKoS7-HOIfY-QbkxqWfAQ&sa=X&oi=book_result&ct=result&resnum=6&ved=0CBsQ6AEwBQ#v=onepage&q=&f=false)
Четыре (https://www.americanheroeschallenge.com/challenge/)

Это только то, что выпало по второму моему запросу (https://www.google.ru/search?hl=ru&lr=&newwindow=1&client=firefox-a&rls=org.mozilla:en-GB:official&q=%22american+heroes%22&start=0&sa=N) в гугл. Уверен, что покопавшись, можно наковырять куда больше.

Oldman, тут вряд ли кто-то является американским патриотом. Видимо, людям непонятно, зачем хаять чужую мощную страну, отказывая потенциальному противнику в уважении.

Oldman
23.03.2010, 16:14
Американские герои.

Раз (https://realax.ru/away.php?to=http%3A%2F%2Fwww.kent.k12.wa.us%2FKSD% 2FDe%2Fresearch%2Fheroes.html)
Два (https://realax.ru/away.php?to=http%3A%2F%2Fheroesmemorial.blogspot.c om%2F)
Три (https://realax.ru/away.php?to=http%3A%2F%2Fbooks.google.ru%2Fbooks%3 Fid%3Dju9RAcRiShsC%26printsec%3Dfrontcover%26dq%3D %2522american%2Bheroes%2522%26source%3Dbl%26ots%3D t3BnHsU20V%26sig%3DZLx2R2n1_TUz6JNd4c4J0GcfMQE%26h l%3Dru%26ei%3D3IKoS7-HOIfY-QbkxqWfAQ%26sa%3DX%26oi%3Dbook_result%26ct%3Dresul t%26resnum%3D6%26ved%3D0CBsQ6AEwBQ%23v%3Donepage%2 6q%3D%26f%3Dfalse)
Четыре (https://realax.ru/away.php?to=http%3A%2F%2Fwww.americanheroeschallen ge.com%2Fchallenge%2F)

Это только то, что выпало по второму моему запросу (https://realax.ru/away.php?to=http%3A%2F%2Fwww.google.ru%2Fsearch%3F hl%3Dru%26lr%3D%26newwindow%3D1%26client%3Dfirefox-a%26rls%3Dorg.mozilla%3Aen-GB%3Aofficial%26q%3D%2522american%2Bheroes%2522%26 start%3D0%26sa%3DN) в гугл. Уверен, что покопавшись, можно наковырять куда больше.

Oldman, тут вряд ли кто-то является американским патриотом. Видимо, людям непонятно, зачем хаять чужую мощную страну, отказывая потенциальному противнику в уважении.
Запросы, гуглы... всесильный интернет. Вы сами не вспомнили ни одного.
Ведущую роль в моем отрицательном отношении к США занимает политика навязывания своего величия и превосходства. Право сильного должно действовать в первобытном племени, но не в современной политике. Слабому нужно помочь, а не поработить. Так действовали первобытные... Хотя, Вы можете возразить.
Я говорю именно об этом. А не о том, что американцы все тупые (с).

True
23.03.2010, 16:41
Я не обязан помнить американских героев. Вы же тоже их не помните? Как и американцы не помнят наших.

Не стоит рассматривать политику и отношения между странами как кальку с семейных отношений между людьми: у людей есть мораль и принципы, а у государств есть интересы.

Oldman
23.03.2010, 19:36
Я не обязан помнить американских героев. Вы же тоже их не помните? Как и американцы не помнят наших..
Да, Вы на 100% правы. Но Вы должны помнить наших. Русские люди должны помнить и почитать русских героев. Как один из Вас, у которого друг пострадал в Абхазии.
И, главное, русские дети должны о них знать. А не забивать с мальства голову человеками-пауками.
Не стоит рассматривать политику и отношения между странами как кальку с семейных отношений между людьми: у людей есть мораль и принципы, а у государств есть интересы.
Ваши слова не лишены смысла. И я прислушаюсь.
Но проблема мирового насаждения империей своей власти и могущества остается...

добавлено через 25 минут

Речь была о героизме, зачастую посмертным. Кидок страны и изначальная цель поехавшего контрактника - это не меняет итога, а именно то, о чём я Вам выше и говорила героизм и пуля во лбу. Деньги получают все, кол-во денег разное, да и не нам их считать...и не о них ведётся речь.
Из контрактников не делают героев. Это раз. "Кидок страны" - это очень и очень неправильно. Ведь так? Это два. Вы ведь не служили в армии? И вряд ли мы можем здраво говорить об изначальных целях "поехавшего???" контрактника. Эт три.

тыкните меня моим милым носиком...где я себе позволила столь ярое обвинение в Ваш адрес:)?
В этом нет необходмости. Вы не напроказивший котенок, и сами все знаете. Давайте будем уважительны друг к другу.

та на здоровье только неужели вот такая банальщина понятная и без того вам так нужна?:)
https://www.archi.ru/foreign/news/news_current.html?nid=3254&fl=1 (https://realax.ru/away.php?to=http%3A%2F%2Fwww.archi.ru%2Fforeign%2F news%2Fnews_current.html%3Fnid%3D3254%26fl%3D1) читайте, изучайте.

И снова всезнающий ГУГЛ! Когда мы будем опираться на свои познания, а не на ссылки?
И... спасибо. У меня достаточно источников для изучения.

Об этом говорю я. А Вы я хочу заметить громко и завуалировано заявили о чуть иных вещах. Ваши цитаты выше, копировать нет смысла думаю. Именно поэтому и происходит сейчас вся эта дискуссия.

Значит мы говорим об одном и том же.

Вот и присоединитесь к малому числу.
А я и уже. В нашем споре я изначально в меньшинстве.
То есть тех, кто думает и поступает как я, логично предположить, малое число.

В таком случае, дайте определение России? если уж взялись определять.

Не перегибайте палку. Да и к делу это не относится.

Большей глупости и не слышала....пусть для Вас остаётся показателем нарисованный берет и пули в груди,
А зря. Вы - женщина. И, видимо, не знакомы с основными мотивациями мужской психологии.
А берет и пули в груди - это не показатель. Это пример.
я от подобных совсем пустых споров умываю свои ручки:)
А вот это правильно. Гигиена - прежде всего.

Я вообще не любитель подобных, малоосмысленных демагогий, но вот случилось так, что вступила в эту дискуссию….просто хочется вам сказать, если не хотите чтоб кто-то так яро с вами вёл беседы, пишите не так громко и больше почвенности.
Учту. Но кто Вам сказал, что я этого не хочу? Я сюда и пришел, так сказать, "яро побеседовать".
И все же, если Вам наскучила эта дискуссия, не смею Вам больше надоедать.
Слифф зосчитанн.
пэ сэ. Мы не имеем с вами права, осуждать Америку, Россию, Ирак и бла бла бла…мы можем только предполагать, обсуждая свои предположения вслух. Америка какая она не была бы, мыльная/ не мыльная, перламутровая/ синяя….это Великая страна…ровно повторюсь, как и Россия. И я не патриот как снова Вы можете мне написать.
С уважением Я:))….
А вот здесь я бы с Вами поспорил, если бы Вы не умыли ручки.
ЕЩЕ КАК ИМЕЕМ!!! Мы с Вами, дорогая Омичка, - жители нашей страны и планеты Земля! Мы ох какое право имеем обсуждать то, что творится у нас на планете! Обсуждать во всеуслышанье!
Более того, требовать перемен! Если нас не устраивает что-то! Это наша с Вами жизнь! Хрен с ним со мной... Это Ваша жизнь, Омичка, жизнь Ваших дорогих детей, русских детей, которым Вы уж конечно не хотите дурного. И я не хочу.
Поэтому мне очень жаль, что Вы смирились с тем, что у Вас нет права голоса, и Вы не имеете права даже обсуждать творящееся в мире. Вы показываете явное безучастие.
"Моя хата с краю"(с) Електроник
ОНИ Вам долгое время вбивали это в голову, и у НИХ все получилось...

Что ж. Я вижу, что эта дискуссия Вам все-таки наскучила. Ладно, забудем.
С уважением, О.

Омичка
23.03.2010, 20:13
А вот здесь я бы с Вами поспорил, если бы Вы не умыли ручки. ЕЩЕ КАК ИМЕЕМ!!! Мы с Вами, дорогая Омичка, - жители нашей страны и планеты Земля! Мы ох какое право имеем обсуждать то, что творится у нас на планете! Обсуждать во всеуслышанье! Более того, требовать перемен! Если нас не устраивает что-то! Это наша с Вами жизнь! Хрен с ним со мной... Это Ваша жизнь, Омичка, жизнь Ваших дорогих детей, русских детей, которым Вы уж конечно не хотите дурного. И я не хочу. Поэтому мне очень жаль, что Вы смирились с тем, что у Вас нет права голоса, и Вы не имеете права даже обсуждать творящееся в мире. Вы показываете явное безучастие. "Моя хата с краю"(с) Електроник ОНИ Вам долгое время вбивали это в голову, и у НИХ все получилось... Что ж. Я вижу, что эта дискуссия Вам все-таки наскучила. Ладно, забудем. С уважением, О.
Мусье...я была - бы Вам признательна, читать мои посты повнимательнее. Если же вы читаете мною написанную информацию сквозь реснички...тогда я могу сделать вывод, что Вам это не интересно и Вы банально провоцируете меня на излишнюю писанину и спор.
Я не буду сейчас в очередной раз, цитировать свои слова, надеясь на то, что Вы таки прочтёте ещё раз мною написанное ( Если оно Вам вообще нужно, в чём я и сомневаюсь).
Ну и как всегда...Пэ.Сэ. С уважением я:)

Oldman
23.03.2010, 20:42
Мусье...я была - бы Вам признательна, читать мои посты повнимательнее. Если же вы читаете мною написанную информацию сквозь реснички...тогда я могу сделать вывод, что Вам это не интересно и Вы банально провоцируете меня на излишнюю писанину и спор.
Я не буду сейчас в очередной раз, цитировать свои слова, надеясь на то, что Вы таки прочтёте ещё раз мною написанное ( Если оно Вам вообще нужно, в чём я и сомневаюсь).
Ну и как всегда...Пэ.Сэ. С уважением я:)
"пэ сэ. Мы не имеем с вами права, осуждать Америку, Россию, Ирак и бла бла бла…мы можем только предполагать, обсуждая свои предположения вслух."
Конечно-конечно, не утруждайте себя на излишнюю писанину.
Я вполне внимательно Вас читаю. И я ничего не перепутал. Обсуждать и осуждать... Ничего неоднозначного в Ваших прекрасных постах нет. Да и слив уже защитан.

ЗЫ: "Америка какая она не была бы, мыльная/ не мыльная, перламутровая/ синяя….это Великая страна…ровно повторюсь, как и Россия. И я не патриот как снова Вы можете мне написать."

Омичка
23.03.2010, 20:56
:sigh:мдэээ....


Да и слив уже защитан.
:witch:........................................... .....................:)

ResidentEvil
23.03.2010, 22:32
Oldman, Слышишь сливатель)))) Ну какой разговор с тобой может быть на тему межгосударственных отношений если ты проявляя своё чистоплюйское красноречие не понимаешь что в основании всех войн во все времена лежали либо груды золота, либо пара - тройка закомплексованных озабоченных долб....в . Вот и все. И че тут ещё обсуждать??? Когда америка че то завоюет????))) Ответ простой - в наиболее выгодный для неё по всем параметрам момент.. Что касается темы героизма, то о чем может ваще может речь идти, если ты элементарного уважения к этим самым героям не испытываешь.... Да ты просто "скрипач", и к тому же и не из лучших, а что еще хуже - внезапно "растолстевший" тролль.... Да и лучше меня не зли, а то сольёшся сам, хлюпнув на прощание.

Хорри
24.03.2010, 00:04
Oldman, очнитесь уже ото сна. Вы живёте в реальном мире, а не в вымышленном.

Хотя, по большому счёту, я склонен согласиться с ResidentEvil'ом - всё это смахивает на примитивный троллинг. Кстати, перестаньте уже долдонить про "сливы" - это выражение сто лет как вышло из моды, не говоря уже о том, что употребляющие его, как правило, сами "сливают" по полной программе, что в вашем случае и наблюдается. Вы с пеной у рта распинаетесь про то, что кто должен, но сами, похоже, годитесь исключительно на форумные холивары, да и в тех не можете привести ни одного мало-мальски весомого аргумента.

ResidentEvil, троллей кормить вредно. :) Впрочем, это я так, скорее, сам себе напоминаю. :sarcastic:

Oldman
24.03.2010, 12:39
Oldman, Слышишь сливатель))))
Так разговаривают на лавке с собутыльниками.
Ну какой разговор с тобой может быть на тему межгосударственных отношений если ты проявляя своё чистоплюйское красноречие не понимаешь что в основании всех войн во все времена лежали либо груды золота, либо пара - тройка закомплексованных озабоченных долб....в . Вот и все. И че тут ещё обсуждать??? Когда америка че то завоюет????))) Ответ простой - в наиболее выгодный для неё по всем параметрам момент..
С первой частью этого поста никто и не спорил. А вторая - "чистоплюйское красноречие", как ты это называешь. Это как раз всем понятно. И вопросов на тему когда на нас нападет америка я не задавал.
Что касается темы героизма, то о чем может ваще может речь идти, если ты элементарного уважения к этим самым героям не испытываешь....
Это ты зря. Я никого не оскорбил. Написать слово "Абхазия" с ошибкой - не оскорбление для героев. Коренные абхазцы, впрочем, могли обидеться... Но твой друг, несомненно достойный человек, пострадавший за свою страну, насколько я понял не коренной абхазец.
Да ты просто "скрипач", и к тому же и не из лучших, а что еще хуже - внезапно "растолстевший" тролль....
Если точнее, я скорее бассист. А вот оскорбления, насколько я успел заметить, у тебя любимое занятие. Между тем, они Вашими же правилами и запрещены. И если ты модератор, то ты злоупотребляешь своими правами и обязанностями.
Да и лучше меня не зли, а то сольёшся сам, хлюпнув на прощание.
И что?
Испугаться и с криком бежать?
Какое правило форума я нарушил? В отличие от тебя и твоих друзей, я вежлив и отвечаю по теме. Я никого никуда не послал, ни с кем не ссорился, и не назвал троллем.
Да и если ты просто пожалуешься кому-то и меня забанят просто из твоей личной неприязни, дружище, я не много потеряю.
Так что, уважаемый, высказывай свои пустые угрозы где-нибудь еще.

добавлено через 12 минут
Oldman, очнитесь уже ото сна. Вы живёте в реальном мире, а не в вымышленном.
Знаете как отвести от себя дурное мнение? Обвинить в нем ближнего.
Хотя, по большому счёту, я склонен согласиться с ResidentEvil'ом
Да. Не забудьте еще раз "поблагодарить его за хорошее общениие".
- всё это смахивает на примитивный троллинг. Кстати, перестаньте уже долдонить про "сливы" - это выражение сто лет как вышло из моды, не говоря уже о том, Считайте меня старомодным.
что употребляющие его, как правило, сами "сливают" по полной программе, что в вашем случае и наблюдается. Вы с пеной у рта распинаетесь про то, что кто должен, но сами, похоже, годитесь исключительно на форумные холивары, да и в тех не можете привести ни одного мало-мальски весомого аргумента.
У меня нет пены у рта. Мне по хорошему пофиг. Был задан вопрос и я выразил имхо. Я отвечаю Вам с улыбкой. Или для того, чтобы Вам было понятнее надо рисовать смайлики? На мой взгляд смайлики придумали для тех, кто не может словами передать свою мысль. Я их не использую.
...А вот Вы, напротив, ругаетесь, приводите какие-то странные метафоры про троллей и, главное, уходите от темы. Ваши последние посты - это атака брака, банальный флейм. "Олдман, ты не прав, потому что ты дурак! Ну или тролль." А больше Вам не чем крыть. И Вы смеете упрекать меня в отсутствии аргументов? Ха! и еще раз Ха!
Да еще и понижать репутацию за то, что я веду себя как бабка на лавке?
Найдите, друг мой, в правилах твоего форума, что это запрещено. Кого это оскорбляет? Я по-моему вправе быть таким, какой я есть, а? Или вести себя так, как захочу, если это никого не унижает.
Поэтому, "когда ветру больше нечего сказать, он молчит." (с)

Koresunikobu
24.03.2010, 13:10
Ребята, давайте жить дружно. Человек высказывает свое мнение и не больше. А таким образом можно растерять собеседников. Если так дело пойдет дальше, то число форумчан никогда не достигнет даже 700. И останетесь 10 человек. Что тогда обсуждать будете? Так. Делаем глубокий вдох... Выдох... Мир. Дружба. Жвачка.

True
24.03.2010, 13:24
Хм. и правда, перешли уже исключительно на личности. Давайте вернёмся к теме, или прикроем её.

Koresunikobu
24.03.2010, 13:37
Наконец то голос разума. Давно надо было "Брейк" сказать. А теперь надо как то людей примирить.

Хорри
24.03.2010, 21:51
Oldman, я с вами не спорю просто потому, что в своё время наспорился выше крыши, мне не надо кому-то чего-то доказывать, и я не считаю, что одержать верх на форуме - это признак крутости. Я просто говорю то, что думаю, потому что могу себе это позволить. Я не боюсь получить "красную карточку" за нарушение правил, которые вы так любите упоминать. Ради бога, хоть десять нарушений и бан на всех форумах рунета, но если оппонент городит чепуху либо по недомыслию, либо по злому умыслу (то бишь троллит), я ему это прямо и выскажу. Это не офисные условности, здесь я не обязан поддерживать хорошие отношения даже с людьми, от которых откровенно тошнит.

Вы, на мой взгляд, занимаете совершенно абсурдную позицию, которая не к лицу здравомыслящему человеку. Доказывать это мне банально лень (и жалко времени на бесполезные споры), так что если вам от этого будет спокойней - на здоровье, продолжайте считать сливы. Лично я передаю эстафету многостраничных форумных дискуссий более молодым и ретивым участникам. :)

Всё, в этой теме я больше ничего не пишу.

Oldman
24.03.2010, 22:58
Oldman, я с вами не спорю просто потому, что в своё время наспорился выше крыши, мне не надо кому-то чего-то доказывать, и я не считаю, что одержать верх на форуме - это признак крутости. Я просто говорю то, что думаю, потому что могу себе это позволить. Я не боюсь получить "красную карточку" за нарушение правил, которые вы так любите упоминать. Ради бога, хоть десять нарушений и бан на всех форумах рунета, но если оппонент городит чепуху либо по недомыслию, либо по злому умыслу (то бишь троллит), я ему это прямо и выскажу. Это не офисные условности, здесь я не обязан поддерживать хорошие отношения даже с людьми, от которых откровенно тошнит.

Вы, на мой взгляд, занимаете совершенно абсурдную позицию, которая не к лицу здравомыслящему человеку. Доказывать это мне банально лень (и жалко времени на бесполезные споры), так что если вам от этого будет спокойней - на здоровье, продолжайте считать сливы. Лично я передаю эстафету многостраничных форумных дискуссий более молодым и ретивым участникам. :)

Всё, в этой теме я больше ничего не пишу.
Хорошо.

добавлено через 1 минуту
Ребята, давайте жить дружно. Человек высказывает свое мнение и не больше. А таким образом можно растерять собеседников. Если так дело пойдет дальше, то число форумчан никогда не достигнет даже 700. И останетесь 10 человек. Что тогда обсуждать будете? Так. Делаем глубокий вдох... Выдох... Мир. Дружба. Жвачка.
Полностью согласен. Не стоит говорить человеку, что тебя от него тошнит, если он не думает, как ты.
Мнение у каждого свое. И никто не дурак.

Hidoi
25.03.2010, 15:46
гуманизм, глупость, безынициативность масс, "права человека"

Electronic
02.04.2010, 18:10
Америка какая она не была бы, мыльная/ не мыльная, перламутровая/ синяя….это Великая страна…
Гитлер тоже великий человек.
Америка - это страна, где в одном котле варились равные недалёкие умы из разных стран, сбежавшие от реальности в погоне за мифом.

Да и слив уже защитан.
Счётчик сразу под Вашим статусом:).

Rose
24.05.2010, 00:13
думаю, самое большое зло - человек. всегда так было. А все остальное, о чем говорится в теме - порождение его жизнедеятельности.

Хорри
24.05.2010, 20:19
самое большое зло - человек
Ваистену мерзкая зверушка! Но и убить жалко. :)

Сава
24.05.2010, 20:35
Но и убить жалко.
тем более, что раз уже пробовали.... :D

Хорри
24.05.2010, 21:05
тем более, что раз уже пробовали...
Сдаётся мне, что самое живучее сцучество на этой планетке - вовсе не таракан... :D

Stefaniya
09.06.2010, 20:34
Всем злом правит ФРС.

True
09.06.2010, 21:08
Вот он, мордор нашей планеты! :D

Coup-De-Grace
10.06.2010, 01:55
ФРС это Федеральная Регистрационная Служба, или Федеральная Резервная Система ?

Stefaniya
10.06.2010, 15:22
ФРС это Федеральная Регистрационная Служба, или Федеральная Резервная Система ?

Я про вторую, которая "фантики" зелёные печатает.:Smile:

Тролль
31.07.2010, 20:48
Самое большое зло - это соблазн стать миллионером, миллиардером, да и просто богатым и независимым человеком перед обществом, но зависимым перед своими потребностями, которые приводят к греху.

MapTuHka
01.08.2010, 19:06
Как бы потребности у любого существа живого имеются. Стыдиться их ненормально. Человек - существо общественное, и то, что у него есть и социальные потребности (например, получить хорошее образование, открыть новый закон в физике или математике, обеспечить своего ребёнка) тоже нормально.
Откуда тут грехи?
Грехи это когда свои потребности на чужих костях реализуешь.

Насчёт соблазна стать миллионером... дык заслуги нет, если остаёшься безгрешным без соблазнов.
Нетрудно быть праведником, живя в пустыне.

True
01.08.2010, 22:53
Тролль, быть, например, бедным наркоманом - не так страшно? :) Я клоню к тому, что быть зависимым перед своими потребностями одинаково страшно для любого несломненного человека.

Тролль
01.08.2010, 23:37
Тролль, быть, например, бедным наркоманом - не так страшно?
Наркоманы выбрали свой путь, им без разницы каким быть, и это уже не страшно ни для того, кто выбрал этот путь, ни для общества. Просто я хотела сказать о силе денег, власти их. Ведь очень страшно, когда ради денег люди забывают о любви, о близких, о дружбе.

True
01.08.2010, 23:54
это уже не страшно ни для того, кто выбрал этот путь, ни для общества.Такие рабы своих страстей могут запросто предать, убить, ограбить, и ничто их не остановит. Я лично таких побаиваюсь.

Богатство - это лишь снятие ограничений. Как и власть. Все бесы уже заложены заранее. Просто мы привыкли, что за нас нас контроллируют и сдерживают порывы всякие сторонние факторы. Получается, самое страшное зло - это мы сами, наша тёмная половина, так с-ть.

Тролль
02.08.2010, 00:09
Получается, самое страшное зло - это мы сами, наша тёмная половина, так с-ть.
Ну, почему сразу зло? Просто в нашем мире мы все субъекты рассматриваем с позиции двух противоположностей (хорошо-плохо), а вот если рассмотреть те же самые понятия (зло в человечестве) в трехмерном или четырехмерном ракурсе : хорошо, скорее хорошо, чем плохо, плохо, скорее плохо, чем хорошо), то и однозначного ответа, увы, не будет.
Да и смысл добра легче понять, если имеем зло. Но человек не может быть злом в чистом виде. Как составляющая - да. Я бы, например, злом назвала наш мозг. Черд, страшно подумать, что он может выдать в нашем веке есчо, если выдал коллайдер, ядерное оружие и тэдэ :jokingly:

True
02.08.2010, 00:14
Коллайдер пока ничего плохого не принёс, а ядерное оружие (пока что) помогает сдерживаться от масштабных войн между развитыми странами. 65 лет без серьёзных конфликтов - это неплохо.

Coup-De-Grace
02.08.2010, 03:37
Кстати да, ядерное оружие, как ни странно несёт мир а не войну... Оружие несёт мир - невероятно, но факт.

Хвощ
07.08.2010, 14:50
Нееет... Все же человек - самое большое зло для планеты. Помните как в фильме "Матрица" агент Смит сказал, что человек это не млекопитающе, а вирус. Живет за счет чужих ресурсов и требует расширения площадей для сохранения своего вида.

False
16.05.2012, 11:02
Наркомания и алкоголизм - самое большое зло. И деградация молодёжи: отсутствие воспитания, подражание бестолковым родителям, интернет-зависимость.

Меламори
16.05.2012, 11:29
я бы сказала, что алчность.

добавлено через 13 минут
а. и фастфуд конечно.:D

добавлено через 4 минуты
Наркоманы выбрали свой путь
был ли у них действительно выбор? я полагаю, что чаще всего это несознательный выбор, являющийся следствием норм, принятых в окружении человека. какой тут может быть выбор? это всего лишь видимость свободы воли.

False
16.05.2012, 11:39
фастфуд конечно
плюсую))


алчность.
точняк... блин, вот тока недавно с этим столкнулась. Как же алчность может менять людей... :girl_cray:

Мартини
16.05.2012, 15:31
религия

Иоанн
16.05.2012, 15:35
Йа

добавлено через 1 минуту
и политики

Snegurochka
16.05.2012, 21:36
Йа

добавлено через 1 минуту
и политики

скромно)))) причем политиков потом добавил, чо уж там, пусть рядом постоят))))

Иоанн
16.05.2012, 21:38
скромно)))) причем политиков потом добавил, чо уж там, пусть рядом постоят)))Я очень скромный. Мне лишнего не надо :-[

Snegurochka
16.05.2012, 21:41
Я очень скромный. Мне лишнего не надо :-[

почему ты себя записал в зло - не понимаю тада)))

Доктор Зло))))

Иоанн
16.05.2012, 21:43
ДокторДо докторской степени мне ещё далеко. Я "стажёр зло") Ножики вытачиваю)) :couto:

Snegurochka
16.05.2012, 21:48
и чего потом с ними делаешь?) стажер)))

Иоанн
16.05.2012, 23:10
и чего потом с ними делаешь?) стажер)))Что захочу)))

Меламори
17.05.2012, 00:09
Иоанн, а я думала, это только я страдаю манией величия.)) хотя сказать, что я прям страдаю, я конечно не могу..)))

Иоанн
17.05.2012, 00:13
а я думала, это только я страдаю манией величия.:-XНа самом деле нас таких дофига, просто никто не признаётся8-)

Меламори
17.05.2012, 00:20
не... я такая одна. ну ты еще конечно в хвосте где то болтаешься, но все равно.:D

KsuXa
04.06.2012, 13:55
геи:wako:

Хмммм... Мне кажется, что они очень безобидные.
А вот мое мнение, что самое большое зло - это ВОДКА. Ну, или, алкоголь... Страна умирает.
Нужно антиалкогольные законы с новой силой принимать))) :clapclap:

Меламори
04.06.2012, 14:23
Хмммм... Мне кажется, что они очень безобидные. А вот мое мнение, что самое большое зло - это ВОДКА. Ну, или, алкоголь... Страна умирает. Нужно антиалкогольные законы с новой силой принимать)))
не законы надо принимать, а пропаганду правильную вести.

добавлено через 18 секунд
запретительно-ограничительными мерами тут ничего не добьешься.

KsuXa
20.06.2012, 13:02
не законы надо принимать, а пропаганду правильную вести.

добавлено через 18 секунд
запретительно-ограничительными мерами тут ничего не добьешься.

Согласна. Ну например какие меры ты считаешь эффективными? увеличить кол-во социальной рекламы на улицах городов России? Или что может стать эффективными инструментами?

Меламори
20.06.2012, 13:07
и соцрекламу в СМИ и на растяжках, воспитание в школе, в семье, какие-то программы, которые будут заинтересовывать людей заниматься спортом. вот, например, в парке Горького у нас сделали отлично: бесплатная йога по утрам, танцы, вайфай бесплатный, диванчики, все для здорового семейного времяпрепровождения, больше таких соцпрограмм должно быть. мотивировать как-то людей надо. опять же запретить курение в общественных местах, повысить цены на сигареты, алкоголь. так во всем мире с этим борются. другое дело, что у нас если повысят, сразу бунт начнется, это уже менталитет.)) самое главное - повышать уровень жизни и уровень образования. конечно, это все лозунги, надо их в жизнь воплощать.

Incognito
20.06.2012, 17:00
Для того чтобы требовать что то от людей,сначала нужно дать им нормальные условия жизни.

Джердж Самс
20.06.2012, 17:46
Для того чтобы требовать что то от людей,сначала нужно дать им нормальные условия жизни.

нормальными условиями можно назвать разные

добавлено через 2 минуты

А вот мое мнение, что самое большое зло - это ВОДКА. Ну, или, алкоголь... Страна умирает.
Нужно антиалкогольные законы с новой силой принимать))) :clapclap:

водка это традиционный российский напиток, запретишь, народ сам ее гнать начнет,

Incognito
20.06.2012, 17:50
[QUOTE=Джердж Самс;285252]нормальными условиями можно назвать разные

добавлено через 2 минуты


Ничего подобного,нормальные они и есть нормальные.Разное ,это плохое и хорошее.

Джердж Самс
20.06.2012, 18:09
[QUOTE=Джердж Самс;285252]нормальными условиями можно назвать разные

добавлено через 2 минуты


Ничего подобного,нормальные они и есть нормальные.Разное ,это плохое и хорошее.

и что ты подразумеваешь под нормальными условиями?

Incognito
20.06.2012, 18:14
[QUOTE=Incognito;285256]

и что ты подразумеваешь под нормальными условиями?
Лень объяснять,да ты не маленький,сам знать должен.

Джердж Самс
20.06.2012, 18:28
[QUOTE=Джердж Самс;285260]
Лень объяснять,да ты не маленький,сам знать должен.

я то уже тебе рассказал, а ты видимо не знаешь, что эти слова значат :rolf:

KsuXa
27.06.2012, 18:57
Для того чтобы требовать что то от людей,сначала нужно дать им нормальные условия жизни.

Я вот три раза прочитала сообщение Ваше и не очень поняла к чему Вы это написали!!!
Кто что от людей требует? И что им нужно дать. Вот мы говорим про социальную рекламу. так в департамента здоровья, например, сидит какая-то Маша которая придумывает рекламу. Так пусть хорошую придумает, да побольше...

Меламори
27.06.2012, 20:40
Вот мы говорим про социальную рекламу. так в департамента здоровья, например, сидит какая-то Маша которая придумывает рекламу. Так пусть хорошую придумает, да побольше...
ну ты же знаешь, как у нас все делается. рекламную кампанию продумывают профессионалы, а им за это платить надо)))

Incognito
28.06.2012, 12:47
[QUOTE=Incognito;285261]

я то уже тебе рассказал, а ты видимо не знаешь, что эти слова значат :rolf:
Я тебе всё сказал,остальное сам домыслишь,если есть чем.

Loky
28.06.2012, 16:50
Кассиры в супермаркетах - зло, сходишь в магазин - потом ненавидишь все человечество

Меламори
28.06.2012, 16:51
Кассиры в супермаркетах - зло
конечно, лучше бы, чтобы их не было: пришел в магазин, взял с полки, что нужно, и пошел себе домой:rolf:

Doomed
28.06.2012, 19:19
ну я у нас в вильнюсе видел кассы с самообслуживанием. прикольно:)

Меламори
28.06.2012, 20:54
зачем вообще что-то оплачивать..))))

добавлено через 8 секунд
деньги - зло)))

Incognito
28.06.2012, 21:09
зачем вообще что-то оплачивать..))))

добавлено через 8 секунд
деньги - зло)))
Согласен с тобой,дорогая, тогда отдай все твои деньги мне,я грешник,мне уж на роду написано жить во зле.:D

Меламори
28.06.2012, 21:12
Incognito, права не имею такое бремя тяжкое перекладывать на твои плечи.. совесть не позволяет:angel:))

Incognito
28.06.2012, 21:17
Incognito, права не имею такое бремя тяжкое перекладывать на твои плечи.. совесть не позволяет:angel:))
Спасибо,ты ангел,на такую вот женщину можно положиться,всегда от зла избавит.:@}->--:

Меламори
28.06.2012, 21:19
да!:girl_angel2:)))

Incognito
28.06.2012, 21:23
да!:girl_angel2:)))
((((((((:cool3:

False
28.06.2012, 22:07
самое большое зло - это социум и его обман) он делает людей несчастными

True
28.06.2012, 22:40
Э не. Самое большое зло - это предательство и лицемерие. :pya:

Меламори
28.06.2012, 22:47
True, да не. ложь и роспуск сплетен.:D

True
28.06.2012, 22:48
Меламори, стукачество ещё)))

Меламори
28.06.2012, 22:50
True, ага. ложь под видом стукачества))

Incognito
29.06.2012, 17:30
False,ты уж не суди нас так строго,мы исправимся,ёй богу!:sorry2:

Меламори
29.06.2012, 17:37
дада, Incognito исправится за нас всех!:D

Incognito
29.06.2012, 17:39
дада, Incognito исправится за нас всех!:D
Есть сомнения?:Talking:

False
29.06.2012, 17:42
я не поняла, а чего это мои сообщения удаляют? я пока правила не нарушаю вообще-то!

Incognito
29.06.2012, 17:43
я не поняла, а чего это мои сообщения удаляют? я пока правила не нарушаю вообще-то!
Чем то ты провинилась,флудишь наверное.

False
29.06.2012, 17:45
Incognito, да тут все флудят, хрень пишут. 99% сообщений и читать-то неинтересно

добавлено через 15 секунд
просто админ очень обижен на меня, как мальчишка :DDD

Incognito
29.06.2012, 17:49
Incognito, да тут все флудят, хрень пишут. 99% сообщений и читать-то неинтересно

добавлено через 15 секунд
просто админ очень обижен на меня, как мальчишка :DDD
Да не,он тебя,впрочем как и мы все,любим,тока ты ещё маленькая,но ты вырастешь,подожди немного.:zlaja_rzhaka:

Меламори
29.06.2012, 17:50
ну... так... легкая тень конечно имеется, но ее с лихвой компенсирует вера!))

False
29.06.2012, 17:51
Incognito, ахахахаха, я не маленькая, далеко не маленькая) ты меня просто плохо знаешь :)

Steel
29.06.2012, 17:52
я не поняла, а чего это мои сообщения удаляют? я пока правила не нарушаю вообще-то!
Это то самое большое зло, о котором ты писала, в действии:D

Теперь по сабжу. САМОГО большого зла нет, есть мелкие, подленькие, мерзкие "злы". Но их мнооога!
Кстати, как во множественном числе слово ЗЛО?:crazy:

False
29.06.2012, 17:52
True, ладно, ладно, родной) я тебя люблю))

Меламори
29.06.2012, 17:53
99% сообщений и читать-то неинтересно
Валя сегодня в фаворе - 75% сообщений ее авторства.))

добавлено через 17 секунд
Теперь по сабжу. САМОГО большого зла нет, есть мелкие, подленькие, мерзкие "злы". Но их мнооога!
ето ты про кого?))

Incognito
29.06.2012, 17:53
Incognito, ахахахаха, я не маленькая, далеко не маленькая) ты меня просто плохо знаешь :)
Да уж,с высоким либидо маленькими не бывают,не поверишь,но когда тебя читаю,я кончаю.:zlaja_rzhaka:

False
29.06.2012, 17:53
как во множественном числе слово ЗЛО?
а никак) оно единственное и неповторимое :tender:

True
29.06.2012, 17:54
я не маленькая, далеко не маленькая*задумчиво смотрит на заголовок топика* :rolleyes1_002:

False
29.06.2012, 17:54
Валя сегодня в фаворе - 75% сообщений ее авторства.))
я говорю про сообщения не сегодняшние, а прежние, за последний месяц, когда меня вообще тут не было по причине бана ;)

добавлено через 43 секунды
когда тебя читаю,я кончаю
ты там преступно онанизмом занимаешься, читая меня? ахаха))

Меламори
29.06.2012, 17:55
задумчиво смотрит на заголовок топика
не.. не дотягивает... размах не тот..))

Incognito
29.06.2012, 17:55
я говорю про сообщения не сегодняшние, а прежние, за последний месяц, когда меня вообще тут не было по причине бана ;)
Так тебя уже банили?Ну малышка,ты уж должна была сделать для себя выводы...:Puke:

Меламори
29.06.2012, 17:56
говорю про сообщения не сегодняшние, а прежние, за последний месяц, когда меня вообще тут не было по причине бана
а теперь пришла ты и стало гораздо веселее:good2:

Incognito
29.06.2012, 17:57
добавлено через 43 секунды

ты там преступно онанизмом занимаешься, читая меня? ахаха))
Да не,даже трусы не снимаю,просто кончаю от написанного,ну ты прям экстрасенс!:zlaja_rzhaka:

False
29.06.2012, 17:59
Меламори, ну а как же, я же смысл жизни нашла, секрет счастья раскрыла) все иллюзии с глаз долой! :) Я перестала верить в сказки, которые нам втирает общество) всё иллюзорно...

добавлено через 15 секунд
Incognito, ты мне интересен)))

добавлено через 53 секунды
Так тебя уже банили?
Ага, банили) Обматерила тут кое-кого) ну и т.д. и т.п.))) Заслужили, короч) я привыкла к людям относиться так, как они ко мне) за исключением ответа на любовь) я никого не люблю

Меламори
29.06.2012, 17:59
False, ну-ка, что там тебе общество втирает?:popcorn:))

False
29.06.2012, 18:01
Меламори, втирает всё то, что втирает и всем остальным)

Steel
29.06.2012, 18:01
ето ты про кого?
Ето я про "зло", о котором говорила False)

а никак) оно единственное и неповторимое
Вот уж дудки! Им нет числа, как и имени, поскольку нет множественного числа слова "зло". Но ОНИ есть:D

Меламори
29.06.2012, 18:03
втирает всё то, что втирает и всем остальным
слив не защщитан8-)

добавлено через 22 секунды
Steel, хм.. получается, что зло=бла-бла?))

Steel
29.06.2012, 18:14
получается, что зло=бла-бла?))
Ты умничка!
Но тут есть и другой аспект. Умные люди утверждают, что нет добра и зла, белого и черно, значит априори приравнивают друг к другу. Если ты приравниваешь зло к бла-бла, то и добро = бла-бла?))
Фигасе!:rofl:

Меламори
29.06.2012, 18:15
не. я не приравниваю, это как инь и янь, своим существованием подтверждают и определяют существование противположности)) так что не.. не равны, а не могут существовать друг без друга.:D

Incognito
29.06.2012, 18:16
Меламори, втирает всё то, что втирает и всем остальным)
I want you,baby!:Broken_Heart:

False
29.06.2012, 18:20
Incognito, О_о

Steel
29.06.2012, 18:26
а не могут существовать друг без друга
Так какого лешего человечество стремится искоренить это самое пресловутое зло, если без него и добра не будет?;)

Меламори
29.06.2012, 18:28
Steel, ты меня спрашиваешь?))) и где это оно вообще пытается его искоренить? куда ни глянь, везде сплошное зло.))))

Incognito
29.06.2012, 18:41
Steel, ты меня спрашиваешь?))) и где это оно вообще пытается его искоренить? куда ни глянь, везде сплошное зло.))))
Скажу больше,в кино вы видите что добро всегда побеждает зло?Так вот спешу вас успокоить,это совсем не так, в реале зло всегда побеждает добро и это так.

False
29.06.2012, 18:48
зло всегда побеждает добро
:agree:

Steel
29.06.2012, 18:51
где это оно вообще пытается его искоренить? куда ни глянь, везде сплошное зло.))))
Сама себе противоречишь) Есть зло, значит и добро. Чем больше искореняем зло, тем меньше остается добра. Если сплошное зло, то есть и сплошное добро) Значит нет салошного зла, о котором ты говоришь)
Вспомни о знаке равенства, которое ты же и поставила)

Меламори
29.06.2012, 19:46
Steel, а кто сказал, что человечество есть добро?) если предположить что челочество зло, то его отсутствие есть добро))

False
29.06.2012, 19:56
кто сказал, что человечество есть добро?
это точно не добро) человек сам по своей натуре ужасен

Меламори
29.06.2012, 20:00
человечество - как явление)
человек как единица - это вечная борьба двух противоположностей. :)

Steel
29.06.2012, 20:15
если предположить что челочество зло, то его отсутствие есть добро
Гипотетически ) Только домашнюю скотину жалко.

Меламори
29.06.2012, 20:16
Только домашнюю скотину жалко.
быстро одичает ))

Steel
29.06.2012, 20:18
НЕт. Коровки не переживут и первой зимы. Не привыкли они голодать по три месяца, а на юг им ну никак не улететь))

Меламори
29.06.2012, 20:19
Steel, естественный отбор8-)

Steel
29.06.2012, 20:25
О нет, это совсем другое. Будут погибать поголовно, без всякого отбора. Эти животные не умеют существовать в дикой природе средней полосы в зимних условиях. Им обогрев нужен и силос))Да и в саванне, где полно всякой жвачки, их бы всех сожрали дикие звери. Нет инстинктов животной природной жизни.

Меламори
29.06.2012, 20:29
Steel, ну жили же как-то их предки - дикие быки и туры))

Steel
29.06.2012, 20:36
Туры были лохматые)) Путь к свинарнику и коровнику был долгим. Обратный, займет еще больше времени)
Мы так удалились от сабжа. Это не критично?))

Меламори
29.06.2012, 20:59
время покажет, сумеют адаптироваться или нет))

Steel
29.06.2012, 21:00
Человечество этого не увидит))

Меламори
29.06.2012, 21:01
да, это необходимое условие))
с другой стороны не будет человечества - не будет добра. дилемма.:D

Мартинес
29.06.2012, 21:02
Не займет... его просто не будет... солнышко-то не вечное... пыхтим что-то, строим здесь из себя, а мы просто вошь на гребешке, один всплеск и усе... финита... даже пыли не останется))

Steel
29.06.2012, 21:07
Не займет..
Речь о коровах, но о человечестве. С нами все ясно)))

Меламори
29.06.2012, 21:08
Steel, в общем здесь без компромисса никак. чтобы существовали домашние животные, принятые за добро, необходимо существование человечества, принятого за зло.:D опять приходим к тому, что добро и зло не могут существовать друг без друга.

Steel
29.06.2012, 21:21
опять приходим к тому, что добро и зло не могут существовать друг без друга
Умничка) Поэтому про коровок и начал говорить) Приятно, когда тебя понимают!@}->--

Меламори
29.06.2012, 21:24
:D

Yggdrasil
08.06.2013, 19:04
...и не только современного.
Жестокость в мыслях людей.

picknic87
12.08.2013, 21:44
Как то я видел картину изуродованных людей через препораты. Меня это ужаснуло. И думаю это и есть зло.

Allegra
12.08.2013, 21:52
Невежество.

Callisto
12.08.2013, 21:56
Невежество.

вспоминается филм Идиократия :hihi:

Allegra
12.08.2013, 22:00
Callisto, не смотрела)

Callisto
12.08.2013, 22:06
Callisto, не смотрела)

фильм вообще не особо, но в нем есть своя правда о том, что мир тупеет на глазах. И смешно и грустно.

Баклан
12.08.2013, 22:08
Выросло поколение детей, которые не знают, как выглядит ягнятина, крольчатина или хорошая свинина.

Как не знают?! Вот у нас на площади у магазина постоянно крольчатина мелочь стреляет, ягнятина напротив церкви на соседней улице стоит 1500 за час просит, а хорошая свинина на каждом углу воляется, плохо пахнет, храпит и если толкнуть то сильно ругается матом...

Allegra
12.08.2013, 22:11
мир тупеет на глазах
Утверждение, не находящее научного подтверждения.

В ходе эволюции человек не стал сильнее физически, напротив, особи, стоящие у истока формирования вида, обладали более развитой мускулатурой. Но естественный отбор прошли те, чей уровень интеллекта был выше, и сейчас процесс продолжается. Невежественные, недоразвитые психически и интеллектуально особи выбраковываются за счет факторов сегодняшнего дня: неспособность ориентироваться в достижениях современного мира и добровольный отказ от преимуществ, даваемых технологиями 21 века.

Ирана
12.08.2013, 22:21
На мой взгляд, самое большое зло, это раздутое до невероятныx размеров самомнение. Именно это качество толкает людей на неправильные, а порой просто преступные действия.

Dey
12.08.2013, 22:25
Самое большое зло - девушки (https://www.gamedev.ru/flame/forum/?id=94006)

Swan
12.08.2013, 22:29
Но естественный отбор прошли те, чей уровень интеллекта был выше,

Вот , тут тоже спорный вопрос что подразумевать под "интеллектом" который вывел определенную массу хомосапиенсов на новую ступень развития ...

"Интеллект" - как быстрый уровень обучаемости
или "интеллект" - как хитро..извините - попость

Из моего лично опыта - побеждает наихитрейший но не умнейший

Баклан
12.08.2013, 22:31
Самое большое зло - девушки (https://www.gamedev.ru/flame/forum/?id=94006)

Действительно, и что это Адаму одному не жилось, попросил бы Бога сделать себе друга, и жили бы мы ща все в раю...

Ирана
12.08.2013, 22:31
Самое большое зло - девушки (https://realax.ru/away.php?to=http%3A%2F%2Fwww.gamedev.ru%2Fflame%2F forum%2F%3Fid%3D94006)

))))) Та Боже ж мой)), ну ругайте нас, ругайте же!))))

Allegra
12.08.2013, 22:31
"Интеллект" - как быстрый уровень обучаемости
Интеллект не оказывает прямое воздействие на скорость обучения.

Callisto
12.08.2013, 22:32
Allegra, а как нужно это научно подтвердить? заставить всех пройти тест на айкью? как пример: я недавно проходила тест в сети и один из вопросов был что такое солнце с вариантами ответов и цифра правильных ответов была ошеломляюще низкой. Но что меня вообще поразило, так то что половина ответивших не в курсе сколько времени требуется нашей планете чтобы один раз сделать круг вокруг солнца. Ну и так далее. Не буду даже рассказывать какую молодежь я наблюдаю.

Swan
12.08.2013, 22:34
Действительно, и что это Адаму одному не жилось, попросил бы Бога сделать себе друга, и жили бы мы ща все в раю...

ёгуртбездаты:Head_Bang:

вот это поворот ... лгбт должны взять на вооружение этот тезис

Баклан
12.08.2013, 22:35
сколько времени требуется нашей планете чтобы один раз сделать круг вокруг солнца.

Сколько ?

Swan
12.08.2013, 22:37
Интеллект не оказывает прямое воздействие на скорость обучения.

Интеллект (от лат. intellectus — понимание) — качество психики, состоящее из способности адаптироваться к новым ситуациям, способности к обучению на основе опыта, пониманию и применению абстрактных концепций и использованию своих знаний для управления окружающей средой.

Allegra
12.08.2013, 22:38
я недавно проходила тест в сети и один из вопросов был что такое солнце с вариантами ответов
Долгая песня этот самый интеллект) Одно могу сказать наверняка: тест, который ты проходила, вряд ли заслуживает доверия, т.к. вопрос диагностирует, в зависимости от вариантов ответа, либо эрудицию, либо мышление, либо понятийный аппарат. Если тебе интересно, пройди тест Айзенка, в первой половине дня и спокойной обстановке)
Не буду даже рассказывать какую молодежь я наблюдаю
Я думаю, молодежь разная, как всегда, неизменно только одно: каждое следующее поколение не удовлетворяет предыдущее)))) ;):D

добавлено через 43 секунды
качество психики
Откуда определение? Интеллект - базовая психическая способность.

Баклан
12.08.2013, 22:50
В общем земля врощается вокруг луны, а солнцу чтобы сделать круг вокруг земли потребуется время

Мотылек
12.08.2013, 22:51
Самое страшное во всех ужасах нашего мира — это безразличие людей. Мы часами можем рыдать над душевным кино, а потом на улице пройти мимо человека, которому стало плохо.