PDA

Просмотр полной версии : Чем занять ребенка на лето?


Marry Black
21.03.2018, 11:31
Каникулы все ближе и все острее для меня встает вопрос, чем же занять детей. Ладно, недели две они побудут в лагере, еще две недели у бабушек, а что дальше?:hz: Остается два месяца. Не хочется, чтобы они просто слонялись по улице без дела, но и дома что делать, компьютеры-планшеты - не лучшая идея. Мамы и папы, поделитесь, как вы проводите лето с детьми, как организовываете их отдых?

Pavel_Beliavskij
29.03.2018, 10:32
В лагеря!!!:hihi::hihi::hihi: У меня дочь каждое лето ездила - идеально: и ребенек развлекается и вы не паритесь

Pavel_Beliavskij
12.04.2018, 14:18
Странно, что еще защитники детей не набежали и не поделились, как это важно не отходить от своего чада ни днем ни ночью лет так до 35 )))

Luna_Thonks
12.04.2018, 14:57
Ну не 2-3 месяца же лагерь )))

кинжальчик
12.04.2018, 16:25
Каникулы все ближе и все острее для меня встает вопрос, чем же занять детей. Ладно, недели две они побудут в лагере, еще две недели у бабушек, а что дальше?00 Остается два месяца. Не хочется, чтобы они просто слонялись по улице без дела, но и дома что делать, компьютеры-планшеты - не лучшая идея. Мамы и папы, поделитесь, как вы проводите лето с детьми, как организовываете их отдых? к бабушкам в ссылку)))

добавлено через 41 секунду
Ну не 2-3 месяца же лагерь )))я б,если могла,то да:biggrin2:

Marry Black
13.04.2018, 12:06
к бабушкам в ссылку)))

добавлено через 41 секунду
я б,если могла,то да:biggrin2:

Бабушки столько не выдержат. А вот лагерь, где смена длится месяца два - это было бы супер конечно

добавлено через 1 минуту
Странно, что еще защитники детей не набежали и не поделились, как это важно не отходить от своего чада ни днем ни ночью лет так до 35 )))

Ага, совместный отдых плавно перерастающий в ад - отличная идея на лето)))))

кинжальчик
13.04.2018, 12:40
Бабушки столько не выдержат. А вот лагерь, где смена длится месяца два - это было бы супер конечно если тените по деньгам,отправляйте на 2 смены))
моя ваще ехать не хочет ни куда,каже будет дома сидеть и во дворе гулять:thinking_girl:

Pavel_Beliavskij
16.04.2018, 13:12
добавлено через 2 минуты
если тените по деньгам,отправляйте на 2 смены))

Были бы деньги и вопрос досуга решить куда проще - это факт

Pavel_Beliavskij
18.04.2018, 20:27
Ну не 2-3 месяца же лагерь )))

А почему бы и нет :rock:

Luna_Thonks
19.04.2018, 10:28
@Pavel_Beliavskij, ну тогда через нн-лет будут ещё одни травмированные взрослые писать, как они не нужны были родителям и вечно куковали в лагерях...

Деревенским детям проще...
Городские в Европе, если возраст позволяет, подрабатывают на личные расходы.

Velassaru
19.04.2018, 10:34
ну тогда через нн-лет будут ещё одни травмированные взрослые писать, как они не нужны были родителям и вечно куковали в лагерях...
Ничего подобного. Лагерь - это тоже своеобразный отдых от родителей и чувство самостоятельности.

Я с удовольствием ездила каждый год в лагерь на смену, а иногда и на две просилась.
Родители приезжали несколько раз в неделю. Потом или отпуск вместе где-нить, или на даче.
Все довольны :flowers_girl:

Luna_Thonks
19.04.2018, 10:53
@Velassaru, мы тоже были довольны, но люди разные. Посему, раз на раз не приходится ))

NikaKraft
19.04.2018, 19:55
Ничего подобного. Лагерь - это тоже своеобразный отдых от родителей и чувство самостоятельности.

Я с удовольствием ездила каждый год в лагерь на смену, а иногда и на две просилась.
Родители приезжали несколько раз в неделю. Потом или отпуск вместе где-нить, или на даче.
Все довольны :flowers_girl:

Вот и у меня так было - очень любила ездить в лагерь) Многое зависит конечно от возраста детей и их увлечений. Когда дети были совсем маленькими, то отправляли их к бабушке почти на все лето. С класса пятого сына и дочерь мы на месяц отправляли в специализированные лагеря. Ну а дальше у них были тренировки, поскольку оба занимались спортом и занятия на лето никто не отменял. А еще дочь в старших классах декупажем увлеклась. Так что за пару месяцев скупала для нее разные шкатулки, статуэтки на виолити и все лето в свободное время она переделывала, реставрировала и украшала их. Ну а сын летом в десятом-одиннадцатом классе подрабатывал, так что времени на глупости тоже не оставалось. Так что было бы желание и досуг можно организовать

Ptichka
26.06.2019, 00:01
Дочка ходит в садик, с 1 июля на 20 рабочих дней пойдет в лагерь, лагерь городской, поэтому буду привозить утром, а вечером забирать. Потом опять в садик вернется, если комиссия пропустит то пойдет в школу.

LudaZ
03.07.2019, 12:57
Можно дать ребенку почитать,если он любит. Можно на лето в лагерь отдать,моему сыну очень нравится,каждый год просится.Деткам нравится у бабушек и дедушек гостить в деревне.

Ptichka
03.07.2019, 13:05
Деткам нравится у бабушек и дедушек гостить в деревне.
Это если бабушки и дедушки в деревне есть :)

LudaZ
03.07.2019, 13:06
Это как один из вариантов,понятно что не у всех они есть.