PDA

Просмотр полной версии : Боулинг


MapTuHka
24.02.2009, 22:34
Для многих боулинг: это не развлечение а спорт!!! А что он для Вас? Играли? Каковы ваши успехи? Хотите ли научиться? И т.д. и т.п.

А вот маленькая предистория болуинга!

Боулинг имеет длинную и богатую историю. Британский антрополог сэр Флиндерс Петри нашел в 1930 году в детской гробнице в Египте коллекцию предметов, которые, как он предположил, являются примитивной формой боулинга. Если он прав, то люди начали играть в боулинг еще в 3200 г. до н.э.
Немецкий историк Вильям Пехл утверждает, что боулинг возник в его стране около 300 году н.э. В четвертом веке в Германии боулинг был частью религиозной церемонии. Считалось, что тот, кто мог сбить кегли, обладал хорошим характером. На того, кто промахивался, возлагалась епитимья.
Древние полинезийцы играли в боулинг на дорожках такой же длины, как и сегодня - 18,228 метра. Даже Мартин Лютер играл в боулинг. Британские короли Эдуард II и Ричард II запретили эту игру, так как считали, что люди только зря теряют время, играя в нее. Но сэр Френсис Дрейк сыграл одну игру в боулинг перед тем, как идти на войну с испанской армадой.
В то время было очень много вариантов игр с кеглями, а также игр, в которых шаром сбивались другие предметы. Боулинг не был автоматическим, кегли расставляли так называемые "пинбои". Пинбоями работали как молодые, так и пожилые люди, получая за свою рутинную работу пять центов за игру.

В Америке боулингом увлекаются еще с колониальных времен. Британцы играли в боулинг на траве, но германские поселенцы ввели боулинг с девятью кеглями, древнюю игру, которая трансформировалась в современный боулинг с десятью кеглями. В Америке игра переживала "взлеты" и "падения". В 1841 году в штате Коннектикут законом было запрещено содержать "всякие девятикеглевые дорожки", возможно из-за того, что боулинг попадал в разряд азартных игр. Но это только способствовало росту популярности игры. К концу 19 века боулинг был распространен во многих штатах - Нью-Йорке, Огайо, Иллинойсе и других. Но в каждом регионе вес шара и размеры кегель были различными. Этому был положен конец, когда владелец ресторана Джо Там собрал вместе представителей различных региональных боулинг клубов. 9 сентября 1895 года в Бетховен Холле в Нью-Йорке состоялся первый Американский Конгресс Боулинга. Вскоре были установлены стандартные правила, что позволило проводить национальные соревнования. Современный вид боулинг приобрёл в конце XIX века — впервые появилась десятая кегля (ранее было девять), были установлены стандарты на кегли, дорожки, шары и выработаны единые правила. В 1916 году состоялся первый Женский Международный Конгресс боулинга. В конце 30-х годов XX века появилось оборудование для автоматического выставления кеглей и возврата шаров.

bkd
24.02.2009, 22:36
боулинг для меня - это развлечение )
большее значение имеет атмосфера и компания, чем сама игра
так что не парюсь за результаты сильно
могу и ни одной кегли не сбить, и пару страйков подряд сделать

Яблонька_цветущая
24.02.2009, 22:40
Играла. Нра. Успехов мало :)

MapTuHka
24.02.2009, 22:44
А у нас тут в развлекательном центре по соседству соревнования начинаются. Такой народ играет... Ток на определённой дорожке, ток в этом месте, где соревнования будут, хотя по городу этих боулингов завались)) Чтоб прицел не сбить)))
Я восьмёрку юзаю. Кидаю не сильно(((, зато целюсь хорошо :wink:

Хорри
24.02.2009, 22:57
Боулинг - это "Большой Лебовски". :)

По размерам - предпочитаю те, что потяжелее, но самый экстрим - под настроение. :)

Яблонька_цветущая
24.02.2009, 23:03
я 9-10. Иногда 8. 10 - самое меткое, но рука быстро устает.

Doomed
24.02.2009, 23:27
я больше как-то пул люблю:)

Snegurochka
25.02.2009, 00:03
Играю чисто ради развлекаловки. Шарик пользую под номером 9-11, но от 11 рука устает, чаще 10. Играю неплохо, но не ради очков. Люблю пивком еще побаловаться под игру, правда, это сбивает прицел:am:

Шрайк
25.02.2009, 00:57
Абажаю боулинг! Рекорд - 4 или 5 страйков подряд (непомню точно). Кста, пиво мне наоборот - помогает, позволяет ощущать лучше дорожку, шарик, руку и бросок. Один раз, на корпоративе, проиграл 2-3 часа подряд соло на дорожке. Бросал и бросал. Тааакой кайф! :sun:Шарик обычно 8-10 использую. Иногда, для добивки вилки, 7-чку, хорошо рикошетит.

Сава
25.02.2009, 01:09
пиво мне наоборот - помогает, позволяет ощущать лучше дорожку, шарик, руку и бросок
аналогично :)
Тоже не парюсь насчет результатов, но иногда разбирает азарт ;) Восьмерку юзаю чаще всего.

pioner
25.02.2009, 02:01
не играл и не хочу.
не воспринимаю виды спорта, которые даже смотреть не интересно.
не интересно из-за отсутсвтия стратегии, техника нужна, но в целом - скучно.
если уже в полуживые виды спорта рубиться -то мне уж лучше в бильярд.
но с футом, баскетом мало чо сравниться.

Шрайк
26.02.2009, 12:06
если уже в полуживые виды спорта рубиться
А с чего ты взял, что боулинг полуживой? Ты пробовал играть? И стратегия в нем присутствует и техника. Вот уникальное явление, не попробовав - категорично утверждать...

Арвен
26.02.2009, 13:00
Воспринимаю как игру. Хотя есть знакомый - профессионал.
Интересно. Хотя многое от компании зависит. Играю 6-7. Не больше 2-х часов. На 3-ий час устают обе руки.

pioner
26.02.2009, 21:38
Шрайк, чтобы понять, что спорт не отличается активностью, нужно обязательно заниматься им? странная позиция. может о политике тоже можно говорить и делать выводы, только будучи партийным? :) или о том же вреде наркотиков должны говорить только наркоманы) не думаю.

к слову, не думал, что мои слова воспринимаются так категорично, ну чтоже попробуем подискуссирвоать по этому поводу.

не хотел никого обижать, назвав боулинг полуживым, но тот же мой любимый бильярд таковым является ( хоть и говорят, что можно пройти до 10 км за вечер за столом, но ведь коцентрация актвиности слабовата) по сравнению с тем же хоккеем, футболом (тут уже 10 к м за полтора часа в среднем). в других плоскостях он может быть и гиперактивным - по сравнению с шахматами ыы

далее по стратегии, какая стратегия? поподробнее, если можно, может я чего не уловил, всегда думал, что там действует одно правило - сбить большее количесво кеглей, за меньшее количество брасков.

зы: клубно-барные виды спорта я-ля бильярд, боулинг, дротики, в которые зачастую играют на пьяную голову, ну просто язык не поварачивается назвать активным видом спорта)

MapTuHka
27.02.2009, 23:03
11 причин почему Боулинг лучше, чем секс!?

1. Вам не приходится тайком приносить домой и прятать журналы о боулинге.
2. Если вы не очень сильны в боулинге, никто не осудит вас за то, что вы попросите
профессионала позаниматься с вами за плату.
3. Если ваш партнёр снимает игру на камеру, вы можете не волноваться, что эта плёнка испортит вам репутацию, когда вы станете известным.
4. Ваш партнёр не достаёт вас расспросами о том, с кем ещё вы когда-либо играли в боулинг.
5. Вас не осудят, если вы сыграете в боулинг с малознакомым человеком.
6. Если вы видите прекрасного игрока в боулинг, и представляете, как хорошо могли бы сыграть с ним вместе, вам не приходиться стыдиться таких мыслей.
7. Если партнёр, с которым вы обычно играете, не смог прийти, и вы играли с кем-то ещё, он не обидится.
8. Вы можете повесить календарь с изображением игры в боулинг у себя в кабинете, рассказывать анекдоты про боулинг и приглашать коллег по работе сыграть с вам, не опасаясь, что вас сочтут озабоченным.
9. Ваш партнёр по боулингу не ждёт от вас обещания, что всю оставшуюся жизнь вы будете играть только с ним.
10. Если ваш постоянный партнёр вдруг потерял интерес к боулингу, это вовсе не значит, что вам тоже придётся завязать.
11. Партнёр по боулингу никогда не заявит вам: «Ну ты даёшь! Мы же уже играли в боулинг на прошлой неделе! У тебя только одно на уме!»

Шрайк
28.02.2009, 15:48
pioner, Во! Нормальный развернутый ответ. :)
Что касается "полумертвого". Нуна просто попробовать активно поиграть часика 3. Желательно в компании из трех - максимум человек, чтобы долго своей очереди не ждать. Если нет тренировки спортивной как таковой, на следующий день боль в руках, спине, плечах и ягодицах обеспечена :) После корпоративки мне чувак один в этом признался, рядом со мной на дорожке тоже отрывался :) Поэтому нагрузка идет достаточно хорошая.
А тактика... Вот к примеру - выбор шара, наклон корпуса, пробежка так, чтобы не заступить (прикинуть кол-во шагов, как прыгуны делают) учет предыдущих бросков (не все дорожки ровные, приходится поправку делать), кол-во пива, чтобы прицел не сбился... ))))
Поэтому я бы все таки категорично не назвал его полумертвым. Он просто менее динамичный, чем тот же футик. Который, кста, лично я не понимаю ваааще. Смотрю тока по случаю :)

pioner
28.02.2009, 17:14
А тактика... Вот к примеру - выбор шара, наклон корпуса, пробежка так, чтобы не заступить (прикинуть кол-во шагов, как прыгуны делают) учет предыдущих бросков (не все дорожки ровные, приходится поправку делать), кол-во пива, чтобы прицел не сбился... ))))

имхо, это все относится к технике, отчасти к тактике, но я говорил про стратегию.

про боль и усталость, я не спорю:) но они присутствуют во всех видах спорта в той или иной степени. знаешь как в шахматах голова болит после 5 часов:)

ну значит у нас разные представления о понятии "полуживой", для меня это и есть не динамичный, а активность приравнивается к динамичности.
или активность должна проявляться в усталости и боли в теле? :)

Шрайк
28.02.2009, 17:20
В моем понятии динамичность - напряжение и проработка мышц во время того или иного занятия :)

MapTuHka
28.02.2009, 20:10
pioner, Лёш, ну смотря как играть... На пьяную голову, как ты говоришь, так это вообще не спорт. Не стоит плохо думать про этот вид спорта только потому, что играется он в формате, приемлемом для ночных клубов. Если бы можно было там в футбол играть, так на пьяную голову бы в футбол играли.Ток можно ли было бы назвать это спортом?

Вот статью нарыла для тебя о спортивном статусе боулинга в мире.

История боулинга (https://realax.ru/away.php?to=http%3A%2F%2Fwww.bowling-info.ru%2Fhistory%2F) / Что мы знаем про боулинг?

В последние годы боулинг для нас стал не просто профессиональным спортом, а по настоящему активным отдыхом и образом жизни. Сейчас в этот когда-то экзотический и непонятный для нас вид спорта с удовольствием играют и стар и млад.
Простота правил игры в боулинг – это одно из основных слагаемых успеха этого развлечения.
Археологи утверждают, что первые кегли и шары были найдены на территории современного Египта. Первые упоминания о боулинге появились уже семь тысяч лет назад. Говорят даже, что древние полинезийцы играли в боулинг на дорожках такой же длины, как и мы сегодня – 18,228 метра.
Изначально число кеглей в игре равнялось девяти. А потом когда боулинг все больше и больше набирал известность и популярность, в США в девятнадцатом веке появились первые законы о боулинге. Были не только упорядочены правила самой игры, но и появилась десятая кегля. А в 1895 году был основан Американский Конгресс Боулинга, а в 1916 году состоялся первый Женский Международный Конгресс Боулинга.
В России первый боулинг-центр был оборудован в Москве в гостинице «Космос» в конце 70-х. На данный момент Россия является сто десятым членом Международной Федерации Боулинга в мире, а популяризацией боулинга непосредственно в нашей стране занимается Федерация Спортивного Боулинга России. Ее президентом недавно был избран Иосиф Николаевич Орджоникидзе – вице-премьер Правительства Москвы. Как вы видите, даже власти занимаются продвижением боулинга в массы. В регионах есть свои федерации спортивного боулинга, подчиняющихся центру в Москве. Все без исключения региональные федерации с той или иной периодичностью проводят турниры и чемпионаты по игре в боулинг.
Сама игра в боулинг идет по системе десяти кеглей и состоит из десяти фреймов. Сейчас шар игроку подается автоматически, но до появления машины для автоматической подачи кеглей и шара, кегли устанавливались вручную. Для этого даже была специальная должность - пин-бой - от английского слова pin - кегля. Игрок бросает два шара в каждом из первых девяти фреймов, если только при первой попытке не произошел страйк (когда при первом броске шара сбиваются все кегли), страйк оценивается в 10 очков плюс число кеглей, сбитых игроком за последующие два броска шара. Если страйка не произошло, то игроку начисляется столько очков, сколько кеглей он сбил. В десятом фрейме игрок бросает три шара, если засчитан страйк. Бросок шара должен производиться только вручную. Подсчет очков происходит при каждом броске шара. За исключением случаев, когда при первом броске произошел страйк, количество кеглей, сбитых игроком при первом броске шара, отмечается в небольшом квадратике в верхнем левом углу соответствующего кадра на мониторе, а количестве кегель сбитых игроком при втором броске шара отмечается в квадратике в верхнем правом углу кадра. Если ни одна из кеглей, стоящих во фрейме, не сбита при втором броске шара, в поле подсчета очков ставится прочерк. Суммарный счет за две попытки подсчитывается и высвечивается на мониторе сразу же. Победителем признается тот, кто набрал наибольшее количество очков.
Боулинг – один из самых потрясающих видов отдыха и развлечений. Настоятельно рекомендую всем, кто еще не пробовал играть в боулинг, обязательно попробовать. А кто уже играл и успел полюбить его, то просто с удовольствием приглашаю их на партию в боулинг.
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::. (https://realax.ru/away.php?to=http%3A%2F%2Fwww.bowling-info.ru%2Fhistory%2F276/)

Morozov M.
28.02.2009, 20:49
Не играл и не буду. Не вызывает интереса даже наблюдать, а учавствовать тем более. :rolleyes:

MapTuHka
28.02.2009, 21:45
etherl0rd, хозяин - барин)

У меня так было: абсолютно ноль интереса к боулингу, пока сестра с мужем не затащили в боулинг-центр отмечать какой-то семейный праздник. И - понравилось.

Сейчас, как потребитель, я бы отметила следующие достоинства этого времяпровождения:
доступен любому возрасту (можно даже родителей своих затащить поиграть), любой практически физической форме, любому уровню подготовки. А много ли таких видов спорта, где практически без подготовки можно чего-то, но добиться. Это не парасейлинг же. Не травматичен (конечно и на ровном месте упасть можно), но за детей, наверное, родителям можно не опасаться.
Ещё плюс: в отличие от других видов спорта, места для занятия которыми иногда бывают просто ужасны, боулинг-центры всегда технически на приемлемом уровне. Хотя бы потому, что они не так давно в России стали строиться)) Там чисто, прилично, контингент по возрасту, полу и уровню разнообразный. Нечего стесняться.

Шрайк
28.02.2009, 23:22
MapTuHka, Собсна - отлично сказано :agree:
И еще достоинство - нет жесткого противостояния между игроками. Так как сам процесс разбавлен разговорами, выпивкой и шутками :)И в основном все хотят обыграть заведение, выбив несколько страйков подряд и получив что нить за это на халяву :appl:

pioner
01.03.2009, 00:35
MapTuHka, я плохо не думаю, просто он не вызывает у меня интереса.

добавлено через 5 минут
кстати, я не вкладывал никакого негатива, называя спорт полуживым, упор делал, на то, что он не интересен к просмотру, а если меня процесс не захватывает со стороны - вряд ли он захватит меня и в самой игре надолго.

Шрайк
01.03.2009, 01:01
pioner, Это ты фильм Большой Лебовский не смотрел :)

pioner
01.03.2009, 01:22
ну в фильмах меня и американский футбол прикалывал, пока я его в оригинале не увидел:)

MapTuHka
15.03.2009, 23:01
pioner, ну посмотри, даже ... самые далёкие от спорта слои населения и то увлеклись))))

Striker
16.03.2009, 00:05
играю не очень, на уровне любителя. 170 очков за 10 раундов - рекорд. юзаю 12й. предпочитаю с пивом и барышнями. :) Нравится STRIKE. Думаю, понятно почему :)
Яблонька: ты играешь весьма прилично для девушки

Яблонька_цветущая
16.03.2009, 00:22
Striker, я играла тада 3й раз в жизни :true:

добавлено через 4 минуты
предпочитаю с пивом и барышнямикхе-кхе... Сколько барышень предпочитаете?

Striker
16.03.2009, 01:00
Яблонька_цветущая, чем больше, тем лучше. с пивом тот же принцип :)

MapTuHka
20.03.2009, 07:56
Striker, когда слишком много барышень, тогда бросать шарик слишком редко придётся, интерес к игре пропадёт)))

А я в среду побила собственный рекорд - 140 (куда уж нам 170-та)))):am:
Восьмёрка, как всегда. Ну пару раз девяткой шваркнула, но побоялась, что ещё немного и забуду отцепиться, и на дорожку вместе со снарядом....:hz:

Яблонька_цветущая
20.03.2009, 08:13
MapTuHka, у меня обычно такие ощущения с 10й :D

bkd
22.03.2009, 23:44
девочки, кстати, так смешно шары бросают :hihi:

Snegurochka
24.03.2009, 14:57
и ничего и не смешно - а красиво))))

Яблонька_цветущая
24.03.2009, 20:40
bkd, девочки бывают разные ;) Дальше хотела сказать пошлость, но промолчу..

MapTuHka
24.03.2009, 21:04
Так неважно КАК кидают, главное результат)
А меня прикалывает, когда мальчики иногда с ТАКИМ деловым видом осуществляют заброс, что куда там чемпионам)))
Не люблю я понты))))

Шрайк
25.03.2009, 14:43
Хммм... По моему 200+ был рекорд. То ли 260, то ли 290, не помню... :sun:
Эх, давно не играл, нуна исправляцо!:pya:

MapTuHka
25.03.2009, 14:45
Нифига се:good:

Snegurochka
25.03.2009, 23:25
Действительно!
Шрайк, снимаю шляпу :)

MapTuHka
25.04.2009, 19:11
Забавные истории и анекдоты по сабжу:

Вечером после удавшейся вечеринки жена просит мужа проводить ее подругу домой. Муж, естественно, охотно соглашается и выходит. Дойдя до дома, подруга предлагает бокал шампанского на прощание, и, как это бывает в кино, после бокала-другого, они оказываются в постели.
Проходит час, другой. Мужчина начинает одеваться, подруга жены спрашивает:
- Послушай, так глупо получилось, я лучшая подруга твоей жены, а переспала с тобой и вообще... Что мы ей теперь скажем?
- У тебя есть тальк? - спрашивает мужчина.
- Да.
- Давай.
Он старательно натер руки тальком и ушел. Приходит домой. Жена с порога начинает кричать:
- Где ты шлялся полночи?
Мужчина спокойно рассказывает историю с самого начала - про шампанское, про сцену с ее лучшей подругой и т. д....
Жена его перебивает:
- Не выдумывай! Ты опять играл в боулинг!

Препод студенту:
- Вы много интересного рассказали, но, согласитесь, для изучения ядерной физики Ваших знаний про боулинг явно маловато

- Дорогая, этот боулинг слишком дорогой для нас.
- Почему?!
- Да тут только "разлить напитки на дорожку" стоит 500 рублей! Я даже боюсь себе представить, сколько с нас возьмут за твой любимый бросок по монитору...

У тренера футбольной команды берут интервью:
- Завтра ключевой матч, а половина спортсменов внезапно оказалась в больнице с переломами ног. Как такое могло получиться?
- Понимаете, мы решили отдохнуть перед игрой, расслабиться. Поехали отдыхать в модный развлекательный комплекс. Hу кто мог подумать, что эти идиоты в первый раз в жизни увидели боулинг?

Баскетбольный мяч... шар для боулинга... тенисный мяч... шарик для гольфа...
Да... чем богаче человек - тем меньше у него мячик для игры.

MapTuHka
14.01.2010, 17:23
Вчера посмотрела-таки "Большой Лебовски" и сегодня почапала в боулинг)))
Так позорно играла, ужас))) 83 - мой рекорд на сегодня. Надо ходить чаще)))

KupueIIIKo
14.01.2010, 17:38
Боулинг рулит) Особенно если играть шарами которые в 10 раз больще дорожки)

Мотылек
04.01.2014, 22:54
очень люблю боулинг, но если соревнуемся я как правило проигрываю))

Лила
26.02.2014, 13:44
А я не разу не была на боулинге. Представляете?

кошмарт
26.02.2014, 17:11
@Лила, Ты не одинока,я представь себе тоже.:'(

Snegurochka
26.02.2014, 17:29
Ты не одинока,я представь себе тоже.
почему?

кошмарт
26.02.2014, 17:34
почему?

Да как-то лень за сотню км. пилить что бы шарика погонять:D
Я лучше пару партеек в пул сгоняю.

Snegurochka
26.02.2014, 17:36
Да как-то лень за сотню км. пилить что бы шарика погонять
далековато))
странно, пул есть, а боулинга - нет

кошмарт
26.02.2014, 17:38
@Snegurochka, Да ничего странного.Просто бильярдный стол немного меньше места занимает.

Snegurochka
26.02.2014, 17:39
@кошмарт, просто, эти виды развлечений всегда рядышком))

кошмарт
26.02.2014, 17:42
@Snegurochka, У нас просто нет помещений которые можно переоборудовать,а новое строить никто не собирается-(а вдруг не окупится?)

Snegurochka
26.02.2014, 17:46
@кошмарт, ясно.. Все опять упирается в деньги.
Раз такое дело..Будешь как-нибудь "за сотню км", где есть боулинг, заедь - поиграй))

кошмарт
26.02.2014, 17:49
@Snegurochka, Дорогое удовольствие.50 гривен с рыла за час.Наверное не стоит оно того...

Snegurochka
26.02.2014, 17:53
@кошмарт, один раз в жизни можно!

кошмарт
26.02.2014, 17:55
@Snegurochka, Если эти деньги пропить-так хоть будет что вспомнить...Да ну их,эти новомодные забавы.:D

Snegurochka
26.02.2014, 17:59
Если эти деньги пропить-так хоть будет что вспомнить...
как раз вспомнить будет затруднительно)))
да ну, не в алкоголе же счастье..
что-нибудь интересное попробовать надо!

кошмарт
26.02.2014, 18:04
@Snegurochka, Сравни,боулинг-50гривен в час.Покатушки на квадроцикле по пересеченке-80гривен в час.Угадай что я выберу?:P

Snegurochka
26.02.2014, 18:06
@кошмарт, выберешь то, что захочешь)

кошмарт
26.02.2014, 18:07
@Snegurochka, Истинно! Выберу квадроцикл!

ras
26.02.2014, 18:43
Я переодически играю. Офигенная развлекуха

Лазарус
26.02.2014, 20:23
@кошмарт, в боулинг часто играют компанией. 50гр это за дорожку. Часика 2 покидать шары вчетвером-шестером очень весело.

Жизель
26.02.2014, 20:24
@Лазарус, только ногти ломаются зараза! :sarcastic:

кошмарт
26.02.2014, 20:24
@Лазарус, Если бы...А то черным по бумаге написано-" 50гр.в час с человека...

Жизель
26.02.2014, 20:26
50гр.в час с человека...
50 гр. это 50 грн.?
А я подумала 50 грамм.

кошмарт
26.02.2014, 20:29
@Жизель, Ну лень мне было букву Н искать!:P

MirroR
26.02.2014, 20:47
только ногти ломаются зараза!
воооот!

Лазарус
26.02.2014, 21:00
@Жизель, неправда! Это очередная ложь и пропаганда, с целью очернить замечательную игру! Я сколько играл - ни разу ломал. :)
@кошмарт, Хм... а у нас оплата за дорожку.

Жизель
26.02.2014, 21:06
воооот!
Вот именно по причине, что ломаются ногти, я практически в него не играю. Предпочитаю вместо боулинга - бильярд!

добавлено через 2 минуты
@Жизель, неправда! Это очередная ложь и пропаганда, с целью очернить замечательную игру! Я сколько играл - ни разу ломал.
:sarcastic: Так у меня же наращенные ногти, если каждый раз ломать и ходить в салон - разориться можно. Я же не с миллионером сплю!

кошмарт
26.02.2014, 21:10
@кошмарт, Хм... а у нас оплата за дорожку.
Та отож! Это украина,а у нас все не как у людей.

Мотылек
26.02.2014, 21:15
Так у меня же наращенные ногти
я играла с наращенными ногтями, нормально ничего не сломалось, там же дырки большие длинные :sarcastic:

Жизель
26.02.2014, 21:24
я играла с наращенными ногтями, нормально ничего не сломалось, там же дырки большие длинные
Я ж вешу 50 кг, беру самый маленький шар, и дырки там маленькие. Вот и ломаются. Мне больше бильярд нравится. А если ты еще в декольте или в коротком платье - все мужики твои. :sarcastic:

Ужас твоего Сна
26.02.2014, 22:34
кстати да. в боулинге как правило действительно вполне весело.
но беда, что практически всегда ноготь на большом пальце в хлам убиваешь. у меня как правило он вообще расслаивается(( и потом жди пока отрастет до нормального((

девочкам нужны шары с двумя дырками или напальчники какие-то.
единственное чего я так никак и не пойму, так это как там баллы начисляются %)

Иннуся
01.03.2014, 16:46
Обожаю играть в боулинг

Мотылек
01.10.2014, 19:42
Обожаю играть в боулинг
аналогично! :good:
еще и потому...что боулинг — единственное место, где можно пить пиво и при этом думать, что занимаешься спортом.(с) :rofl2:

Divico
01.10.2014, 22:09
Не интересно ни играть, ни смотреть.

Саша
01.10.2014, 22:12
боулинг — единственное место, где можно пить пиво
Теперь знаю почему меня боулинг не привлекает. Я пиво не люблю)

Лила
20.08.2015, 22:20
@Лила, Ты не одинока,я представь себе тоже.:'(
Я думала, я одна осталась

Lukas
05.02.2017, 16:48
единственное чего я так никак и не пойму, так это как там баллы начисляются
Так аппаратура считает за тебя, можно не париться.

Velassaru
05.02.2017, 16:50
Никогда не понимала ни боулинг, ни биллиард.

Lukas
05.02.2017, 16:51
@Velassaru, не, в боулинге приятно... Музыка играет, дорожки... Главное, судя по прайслисту по порче имущества, не запустить шаром по табло над дорожкой.:D

Velassaru
05.02.2017, 16:52
@Lukas, с моей меткостью - как бы самой в табло не улететь))

Ъакалавр
05.02.2017, 16:58
а мне нравится боулинг. Ток не люблю иногда шары заюзанные со сколами, от них ноготь обтирается на большом пальце руки. А чтоб свой шар завести и таскать - еще не дозрел. )

Odile
05.02.2017, 20:02
а мне нравится боулинг. Ток не люблю иногда шары заюзанные со сколами, от них ноготь обтирается на большом пальце руки. А чтоб свой шар завести и таскать - еще не дозрел. )
Эти шары такие тяжелые, с собой их еще таскать.