PDA

Просмотр полной версии : Мысль В поисках Истины....


Страницы : [1] 2 3 4

ТинаЗима
03.04.2018, 19:51
Давайте поговорим о том, что есть Истина и как её распознать....

На Земле множество учений и каждое претендует на единственно верное и несущее Истину людям.
Есть ли религия полностью соответствующая Истине? Или может быть в каждой из них есть зерно Истины?
Как сегодня человек может понять где же Истина? На что опираться, если вдруг понял, что не все так просто в этом мире...?
Какова Истина? Какой она должна быть? Как её узнать "в лицо"...?

Крестоформ
03.04.2018, 21:52
Давайте поговорим о том, что есть Истина и как её распознать....

На Земле множество учений и каждое претендует на единственно верное и несущее Истину людям.
Есть ли религия полностью соответствующая Истине? Или может быть в каждой из них есть зерно Истины?
Как сегодня человек может понять где же Истина? На что опираться, если вдруг понял, что не все так просто в этом мире...?
Какова Истина? Какой она должна быть? Как её узнать "в лицо"...?

А какие Ваши представления в этом направлении?

Эль клизьмо
03.04.2018, 23:14
Давайте поговорим о том, что есть Истина и как её распознать....



Как таковой некой общей истины немсуществует. У каждого она своя.

Крестоформ
03.04.2018, 23:22
Как таковой некой общей истины немсуществует. У каждого она своя.

Вы путаете с правдой (субъективной), а истина - это объективная реальность, она всегда одна.....

Velassaru
03.04.2018, 23:23
Опять? :krestik:

Эль клизьмо
03.04.2018, 23:42
Вы путаете с правдой (субъективной), а истина - это объективная реальность, она всегда одна.....
Истина это некий совершенно абстрактный абсолют. Который конечно же один)) только для каждого свой. Правда в этом плане честнее. Она на абсолютность не претендует

Карамель
03.04.2018, 23:50
А почему если истина - то сразу религия рядом ?..:(

добавлено через 31 секунду
@Эль клизьмо, истина в вине. Красном, сухом :yes2::kitty:

Эль клизьмо
03.04.2018, 23:51
@Карамель, позволю не согласитсо. В белом полусладком

Крестоформ
03.04.2018, 23:55
Истина это некий совершенно абстрактный абсолют. Который конечно же один)) только для каждого свой. Правда в этом плане честнее. Она на абсолютность не претендует

Не знаю, какой абсолют Вы имеете ввиду. Приведите пример.
Я говорю об истине, как о предмете, явлении, причине, которые соответствуют их состоянию (на данный момент).
Например, с крыши капает вода. Варианты причин этого явления (что есть истина). Тает прошлогодний снег (лёд), протекает ведро с водой (стоящее на крыше), человек умывается из этого ведра....... Поднимаемся на крышу (захватив двух свидетелей) и видим истину.....

Карамель
03.04.2018, 23:59
@Эль клизьмо, почему в белом полусладком ?)

добавлено через 58 секунд
@Крестоформ, и какая там истина на крыше ?

Velassaru
03.04.2018, 23:59
Истина в ф...паме. Расходитесь :flowers_girl:

Крестоформ
04.04.2018, 00:04
@Крестоформ, и какая там истина на крыше ?
Я писал об истинной причине капания воды с крыши. Когда поднялись на крышу то увидели, что тает лёд. Это и есть истина, касаемо данного явления.....

Эль клизьмо
04.04.2018, 00:08
Не знаю, какой абсолют Вы имеете ввиду. Приведите пример.
Я говорю об истине, как о предмете, явлении, причине, которые соответствуют их состоянию (на данный момент).
Например, с крыши капает вода. Варианты причин этого явления (что есть истина). Тает пршлогодний снег (лёд), протекает ведро с водой (стоящее на крыше), человек умывается из этого ведра....... Поднимаемся на крышу (захватив двух свидетелей) и видим истину.....
Ну судя по всему вы истину принемаете с точки зрения логики. Тоесть как некий подтвержденный факт. Соответственно до проверки истиной называтся не может ни что. при том что автор темы говорит о неком философско-религиозном понятии. Тоесть истина становится уже неким непроверяемым абсолютом

добавлено через 2 минуты
@Эль клизьмо, почему в белом полусладком ?)

?
Ну дак под рыбу же самое оно... Ктож рыбу под красное ест.... Вам просто лишь бы спор на ровном месте организовать... Зачем отрицать очевидные вещи?

Крестоформ
04.04.2018, 00:09
Ну судя по всему вы истину принемаете с точки зрения логики. Тоесть как некий подтвержденный факт. Соответственно до проверки истиной называтся не может ни что. при том что автор темы говорит о неком философско-религиозном понятии. Тоесть истина становится уже неким непроверяемым абсолютом

Это надо уточнить у автора. Приведите пример этого вашего абсолюта (уже спрашивал).....

Карамель
04.04.2018, 00:10
@Эль клизьмо, а я с той ТЗ, что красное сухое полезно, его надо употреблять по 160 граммов ежедневно :yes2:
А белое полусладкое да, с рыбой хорошо :yes2::nyam2:

Эль клизьмо
04.04.2018, 08:15
Это надо уточнить у автора. Приведите пример этого вашего абсолюта (уже спрашивал).....

Ну вот смотрите... Вы приводили пример с водой. И вот здесь же выдали такое:
Я писал об истинной причине капания воды с крыши. Когда поднялись на крышу то увидели, что тает лёд. Это и есть истина, касаемо данного явления.....
Оно бы ничего но например я может решил бы не подниматся на верх что бы узнать откуда там берется вода и в этом же случае утверждал бы что вода капает потому что ее тянет к земле закон всемирного тяготения. Тоже веть истинная причина... Но уже другая... Дальше может найтись некто который решит что причина капания воды не в том что лед тает... А в том почему он тает при том что пол года лежал и не капал.. Это уже третья истина на одно событие... При этом так как все они разные и все говорят об одном событии... Ну как бы трудно признавать их истинами по отдельности... Скорее это части той самой абстрактной и всеобьемлющей истины про которую я говорил

Крестоформ
04.04.2018, 10:25
Ну вот смотрите... Вы приводили пример с водой. И вот здесь же выдали такое:

Оно бы ничего но например я может решил бы не подниматся на верх что бы узнать откуда там берется вода и в этом же случае утверждал бы что вода капает потому что ее тянет к земле закон всемирного тяготения. Тоже веть истинная причина... Но уже другая... Дальше может найтись некто который решит что причина капания воды не в том что лед тает... А в том почему он тает при том что пол года лежал и не капал.. Это уже третья истина на одно событие... При этом так как все они разные и все говорят об одном событии... Ну как бы трудно признавать их истинами по отдельности... Скорее это части той самой абстрактной и всеобьемлющей истины про которую я говорил
Вы говорите совсем не о том. А именно, о физических законах, которые обеспечивают данное явление (температура, свойства веществ....) и не только это, а все явления в этом мире. И эти законы сами по себе (и каждый в отдельности) являются истиной, которая проверена всеми неоднократно, и которая присуща данной вселенной (в другой вселенной может действовать закон всемирного "равновесия" - тела находятся всегда на расстоянии, которое завист от их массы). Зачем спорить с очевидными вещами?
Третий раз. Приведите пример вашего абсолюта.
Кстати, почему человеку ОООЧЕНЬ тяжело признать, что он не прав, сказал глупость? И я такой, ну может чуть в меньшей степени....

Эль клизьмо
04.04.2018, 10:38
Вы говорите совсем не о том. А именно, о физических законах, которые обеспечивают данное явление (температура, свойства веществ....) и не только это, а все явления в этом мире. И эти законы сами по себе (и каждый в отдельности) являются истиной, которая проверена всеми неоднократно, и которая присуща данной вселенной (в другой вселенной может действовать закон всемирного "равновесия" - тела находятся всегда на расстоянии, которое завист от их массы). Зачем спорить с очевидными вещами?
Третий раз. Приведите пример вашего абсолюта.
Кстати, почему человеку ОООЧЕНЬ тяжело признать, что он не прав, сказал глупость? И я такой, ну может чуть в меньшей степени....
Дак я же на вашем примере и привожу. Если мы разбираем почему вода льется с крышы то у нас должно сложится много фактов каждый из которых по отдельности вполне себе доказыем... Но в отрыве от остальных не приводит к конечному результату. Истина и не может быть простой. Истина это совокупность всех фактов по событию которые в конечном итоге и обеспечивают событийность. Поэиому я и говорю что это некий абстрактный абсолют. Громоздкий и по сути не сильно важный. А дальше вступает любовь к упрощениям

ТинаЗима
04.04.2018, 11:57
Вы путаете с правдой (субъективной), а истина - это объективная реальность, она всегда одна.....
Абсолютно согласна.
Это правда бывает, так сказать, у каждого своя, а вот Истина она безусловна и конечно же Одна.

добавлено через 9 минут
А какие Ваши представления в этом направлении?
Каковы мои представления?
Ну, к примеру, я считаю, что частички истины присутствуют фактически во всех религиозных учениях.
Так как информация "свыше", так сказать, приходила через пророков и провозвестников во все народы мира, в разные времена. И эта информация, по сути своей, была одна и та же. Вот только люди склонны любую информацию воспринимать "по своему", в силу ограниченности личного восприятия, духовного развития и подверженности влиянию рассудка. Именно поэтому к этим учениям люди добавляли догмы, традиции данного народа, а иногда и личную выгоду.... И все это копилось как снежный ком. Помните игру детскую "сломанный телефон"? Так вот, в этой игре, чем дальше информация проходит через игроков, тем больше она видоизменяется..., и конечный результат, как правило, не имеет ничего общего с начальным....
Именно поэтому сегодня мы имеем абсолютно различные учения о Творении, о Законах Мироздания и о Боге.

добавлено через 5 минут
А почему если истина - то сразу религия рядом ?..:(

добавлено через 31 секунду
@Эль клизьмо, истина в вине. Красном, сухом :yes2::kitty:

А потому, что религия - это неотъемлемая часть учения о том каков Мир вокруг Человека, в чем смысл его существования, где его родина и что такое Судьба....
Ведь религией называют все учения, подразумевающие существование Создателя (Бога). А так как Истина исходит именно от самого Создателя, она нераздельно связанна и с религиями....

добавлено через 12 минут
Ну судя по всему вы истину принемаете с точки зрения логики. Тоесть как некий подтвержденный факт. Соответственно до проверки истиной называтся не может ни что. при том что автор темы говорит о неком философско-религиозном понятии. Тоесть истина становится уже неким непроверяемым абсолютом

Вы все время приводите примеры, подразумевающие правду, а не Истину.
Истина - она многогранна, а не однобока, и она существует как настоящая реальность, независимо от того, знают о ней или нет, могут её доказать или нет, она просто есть. Она единственно верный, этот самый Абсолют.
К примеру. Человек убил другого человека. Он оправдывает свои действия по своему. Мы говорим, что у него "своя правда". А ведь истина в том, что он именно УБИЛ и в том, что двигало этим человеком в его душе, в его сути, не зависимо от того, что он сам об этом думает. Он ведь может обвинять, к примеру, убитого, в том, что он довел его до этого, но на самом деле, опять же к примеру, это могла быть банальная трусость или месть..... Так вот истина именно в том, ЧТО на самом деле в душе у этого человека двигало им во время убийства.

добавлено через 4 минуты

Кстати, почему человеку ОООЧЕНЬ тяжело признать, что он не прав, сказал глупость? И я такой, ну может чуть в меньшей степени....

Я тоже частенько этому удивляюсь....:hz:

Manuel
04.04.2018, 12:04
А почему никто не использует слово " нелепица" в философских спорах?:D

ТинаЗима
04.04.2018, 12:06
А почему никто не использует слово " нелепица" в философских спорах?:D
А зачем?

Крестоформ
04.04.2018, 12:08
Дак я же на вашем примере и привожу. Если мы разбираем почему вода льется с крышы то у нас должно сложится много фактов каждый из которых по отдельности вполне себе доказыем... Но в отрыве от остальных не приводит к конечному результату. Истина и не может быть простой. Истина это совокупность всех фактов по событию которые в конечном итоге и обеспечивают событийность. Поэиому я и говорю что это некий абстрактный абсолют. Громоздкий и по сути не сильно важный. А дальше вступает любовь к упрощениям
Тут можно спорить. Я считаю, что нет никакого абстрактного абсолюта, ибо мир есть реальность, а не какая-то абстрактная сущность. И разговор об истине сводится лишь к определению оценки события, явления, предмета... Мир существует в соответствии с физическими законами, которым подчиняется и Создатель (но может их менять, при этом будеть им же подчиняться). Другое дело, что мы не знаем всех физических законов (и правил)......

Manuel
04.04.2018, 12:08
@ТинаЗима, чтоб придать глубине мысли неизгладимую высоту:D

Bell
04.04.2018, 12:10
@Manuel, Предлагаю сначала выяснить что есть Истина, а потом поднимать в высоту :D

ТинаЗима
04.04.2018, 12:11
@ТинаЗима, чтоб придать глубине мысли неизгладимую высоту:D
А каким-таким образом это придаст мысли высоту?

Manuel
04.04.2018, 12:15
@Буривух, познать истинную истину вне пределов дурдома - нельзя! А если даже и можно, то всё равно после познания в дурдом привезут, потому что с таким знанием находиться вне пределов дурдома - нельзя! А если даже и можно, то только после принудительного лечения!:nunuka:

Крестоформ
04.04.2018, 12:16
Ну, к примеру, я считаю, что частички истины присутствуют фактически во всех религиозных учениях.
Так как информация "свыше", так сказать, приходила через пророков и провозвестников во все народы мира, в разные времена. И эта информация, по сути своей, была одна и та же.
Ведь религией называют все учения, подразумевающие существование Создателя (Бога). А так как Истина исходит именно от самого Создателя, она нераздельно связанна и с религиями....

Согласен с тем, что частички истины присутствуют фактически во всех религиозных учениях.
Но это не означает, что религия есть правильно. Просто в древние времена именно религиозные "трактаты" помогли сохранить информацию вообще (об обществе, о событиях). Это как библиотека, не более того.....

ТинаЗима
04.04.2018, 12:19
........Мир существует в соответствии с физическими законами, которым подчиняется и Создатель (но может их менять, при этом будеть им же подчиняться). ......
Вот в этом принципиально не согласна.
Законы Божьи Совершенны. А то что Совершенно не подлежит изменению. Ведь Совершенство - это по сути то, что находится в идеальных пропорциях - не добавить, не убавить. Стоит только что-то изменить и это перестанет быть совершенным... Так что Создатель являясь Сам Совершенством, наделил Творение и такими же Совершенными самодвижущимися Законами.
Ну а согласна в том, что, ДА, он и Сам им так же подчиняется, ибо не для того Он их создавал, чтобы менять....

добавлено через 1 минуту

Но это не означает, что религия есть правильно. Просто в древние времена именно религиозные "трактаты" помогли сохранить информацию вообще (об обществе, о событиях). Это как библиотека, не более того.....
Прочитайте выше, что я об этом написала.

добавлено через 1 минуту
@Буривух, познать истинную истину вне пределов дурдома - нельзя! А если даже и можно, то всё равно после познания в дурдом привезут, потому что с таким знанием находиться вне пределов дурдома - нельзя! А если даже и можно, то только после принудительного лечения!:nunuka:
Это выводы, основанные на личном опыте?:unbel:

Manuel
04.04.2018, 12:20
@ТинаЗима, вы задаёте так много вопросов, что у вас не остаётся времени на познание ответов:D

Bell
04.04.2018, 12:22
познать истинную истину вне пределов дурдома - нельзя! А если даже и можно, то всё равно после познания в дурдом привезут, потому что с таким знанием находиться вне пределов дурдома - нельзя! А если даже и можно, то только после принудительного лечения!
Совершенно верно коллега! И только после процедурной можно долго выяснять что есть Истина, что есть Религия, что есть Философия и прочее в том же духе. Потом всё это нужно будет поднять на неизгладимую высоту и под бесконечную песню о том, что абсолютная истина существует и гласит, что абсолютная истина существует и гласит, что абсолютная истина существует и гласит, что абсолютная истина существует и гласит, что абсолютная истина существует и т.д., мы можем смело становиться в очередь за феназепамом :D

ТинаЗима
04.04.2018, 12:23
@ТинаЗима, вы задаёте так много вопросов, что у вас не остаётся времени на познание ответов:D
А Вы знакомы со скоростью моего мыслительного процесса? Или со скоростью печатанья?
Или может Вам просто ответить нечего?:hz:

Эль клизьмо
04.04.2018, 12:23
Тут можно спорить. Я считаю, что нет никакого абстрактного абсолюта, ибо мир есть реальность, а не какая-то абстрактная сущность. И разговор об истине сводится лишь к определению оценки события, явления, предмета... Мир существует в соответствии с физическими законами, которым подчиняется и Создатель (но может их менять, при этом будеть им же подчиняться). Другое дело, что мы не знаем всех физических законов (и правил)......
Ну вот смотри в чем подковыка твоих суждений. Ты откидываешь вариант абстрактности истины и при этом говоришь чтомы не знаем всех физических законов... Тут как бы незнание всех законов зарание ставит истину в шаткое положение при том что истина по идее незыблема. А так то да... Мы живем в реальном мире. Но до тех пор пока мы не знаем всего-всего у нас есть некое абстрактное восприятие истины. Вы вот к примеру упоминаете создателя который способен менять физические законы... Но если подумать то зачем он нам как не в качестве заплатки тех прорех которые вызваны незнанием всех законов?
Да и важна ли истина вообще если мало кого интересуют все факты события?

Крестоформ
04.04.2018, 12:23
Вот в этом принципиально не согласна.
Законы Божьи Совершенны.
Опрометчивое заявление. И почему они совершенны?
Примером может служить эволюция. Создатель "не знает", как правильно. И запускает процесс саморазвития (куда кривая выведет). Потому и имеем убийства как в мире животных (кушать хочется), так и в мире людей (мозг не до конца отработан Создателем)......

ТинаЗима
04.04.2018, 12:25
Совершенно верно коллега! И только после процедурной можно долго выяснять что есть Истина, что есть Религия, что есть Философия и прочее в том же духе. Потом всё это нужно будет поднять на неизгладимую высоту и под бесконечную песню о том, что абсолютная истина существует и гласит, что абсолютная истина существует и гласит, что абсолютная истина существует и гласит, что абсолютная истина существует и гласит, что абсолютная истина существует и т.д., мы можем смело становиться в очередь за феназепамом :D
Мне показалось, или вы и правда встречались в одной процедурной? У вас обоих присутствует богатый опыт в этой области....:wink:

Эль клизьмо
04.04.2018, 12:26
Вот в этом принципиально не согласна.
Законы Божьи Совершенны. А то что Совершенно не подлежит изменению.
Это.... В свое время были ветхозаветные заповеди... Затем их уточнили в нагорной проповеди... Совершенство не нуждается в дополнениях и уточнениях илиивы о других законах?

ТинаЗима
04.04.2018, 12:28
Опрометчивое заявление. И почему они совершенны?
Примером может служить эволюция. Создатель "не знает", как правильно. И запускает процесс саморазвития (куда кривая выведет). Потому и имеем убийства как в мире животных (кушать хочется), так и в мире людей (мозг не до конца отработан Создателем)......
Законы Совершенны.
А эволюция - это лишь показатель несовершенства именно земного мира, а не Законов Творения.
Это Человек далек от Совершенства и ему требуется развитие, а уж тем более земной мир, еще более удаленный от Совершенства.....

Manuel
04.04.2018, 12:28
А Вы знакомы со скоростью моего мыслительного процесса? Или со скоростью печатанья?
Или может Вам просто ответить нечего?:hz:

Вот, заметили? Опять три вопроса;D

А как гласит мудрость:правильно заданный вопрос, содержит в себе ответ.
Почему бы вам в таком случае не использовать свою удивительную способность задавания вопросов и не задать себе правильный вопрос, который станет для вас ответом и дверьми в царство истины?:popcorm:

Крестоформ
04.04.2018, 12:31
Тут как бы незнание всех законов зарание ставит истину в шаткое положение при том что истина по идее незыблема.

К истине это не имеет отношение. Это только про нас. А истина (в простом применении) нам нужна лишь для ориентации, для принятия правильных решений, которые возможны лишь при условии, что правильно определили событие (соответствует истине).

Bell
04.04.2018, 12:32
@ТинаЗима, О да! Есть у нас Дурдом №5 и множество форумчан являются его пациентами :D Вел сразу сказала, что истина в феназепаме и это истина пациентов. Собственно, на Ваш вопрос ответить довольно легко, если когда-то потрудился над изучением философии религий и истории религий. Если нет, то вся тема превращается в Дурдом. Этот процесс неизменен и незыблем. Свои представления о том "как это", конечно, может высказать каждый, только это проделывалось неоднократно и с неизменным результатом.

Эль клизьмо
04.04.2018, 12:34
К истине это не имеет отношение. Это только про нас. А истина (в простом применении) нам нужна лишь для ориентации, для принятия правильных решений, которые возможны лишь при условии, что правильно определили событие (соответствует истине).
Дак опять таки. Выходит мы не знаем истины и она снова становится для нас абстрактным абсолютом... Так то где то она может быть и реальна и имеет некий смысл...но для нас это именно некая абстакция

Крестоформ
04.04.2018, 12:41
Законы Совершенны.
А эволюция - это лишь показатель несовершенства именно земного мира, а не Законов Творения.
Законы пишет кто-то. Они просто законы, ибо можно написать противоположный закон (для одного и того же события). Какой из них совершенней?
Эволюцию придумали не жители Земли. Это один из процессов, используемых создателем с целью совершенствования и развития мира вообще.

добавлено через 3 минуты
Дак опять таки. Выходит мы не знаем истины и она снова становится для нас абстрактным абсолютом... Так то где то она может быть и реальна и имеет некий смысл...но для нас это именно некая абстакция

При чём здесь абсолют? Чудес не бывает, бывают не познанные явления....

Sigita
04.04.2018, 12:44
В поисках Истины....
Гогда коту нечего делать, он лижет яйца.
А человек начинает искать истины :D

Velassaru
04.04.2018, 13:12
Кто крайний на лечение тяги к истине? :biggrin2:

Будто в очереди в процедурную посидела - посреди галдежа и усиленно делая вид что всё суета сует и окружающая нелепица лишь тренирует медитативные навыки невозмутимости бреду :krya:

Bell
04.04.2018, 13:16
Кто крайний на лечение тяги к истине?
Я крайняя, я! *подпрыгивает и тянет руку* :D

VARD
04.04.2018, 13:17
@ТинаЗима, чтоб придать глубине мысли неизгладимую высоту:D
Американские горки :D

Bell
04.04.2018, 13:19
@VARD, Скорее карусель :D

Velassaru
04.04.2018, 13:20
*подпрыгивает и тянет руку
Диагноз - повышеная прыгучесть и руки не зафиксированы :biggrin2:

Manuel
04.04.2018, 13:20
@VARD, если в качестве закладки для Библии используется рецепт на феназепам, то каждая страница такой Библии пропитана божьей любовью к нам.:D

Bell
04.04.2018, 13:22
Диагноз - повышеная прыгучесть и руки не зафиксированы
Это симптом одного из диагнозов :D

Velassaru
04.04.2018, 13:26
если в качестве закладки для Библии используется рецепт на феназепам, то каждая страница такой Библии пропитана божьей любовью к нам
Чтение "состава ф...пама" на латыне может заменить биение лбом об пол бесконтактной лоботомией :biggrin2:

добавлено через 1 минуту
Это симптом одного из диагнозо
Незафиксированные руки субъекта априори помещают субъекта в зону риска тревожных симптомов :girl_prepare_fish:

ТинаЗима
04.04.2018, 13:29
Это.... В свое время были ветхозаветные заповеди... Затем их уточнили в нагорной проповеди... Совершенство не нуждается в дополнениях и уточнениях илиивы о других законах?
Я говорю не о ветхозаветных законах написанных Моисеем на скрижалях, а о Живых Законах Творения, благодаря которым в Творении все живет и взаимодействует.

добавлено через 1 минуту

А как гласит мудрость:правильно заданный вопрос, содержит в себе ответ
Ну вот Вы сами на него и ответили.....:wink:

Velassaru
04.04.2018, 13:31
@ТинаЗима, а что вы собираетесь делать с найденной истиной? :coffee_girl:

VARD
04.04.2018, 13:31
@VARD, если в качестве закладки для Библии используется рецепт на феназепам, то каждая страница такой Библии пропитана божьей любовью к нам.:D

Ты Библию читай, а не закладки ))

Manuel
04.04.2018, 13:33
@Velassaru, если ковёр приколотить к Стене плача в Израиле, то санитары начнут танцевать 7.40 , а главврач Моисей Соломонович Пупыркин начнёт курить герань и разговаривать с ней, неопалимой купиной, проклятой!:D

Velassaru
04.04.2018, 13:35
@Manuel, а Стена начнёт мироточить компотом из шиповника :biggrin2:

добавлено через 47 секунд
Ты Библию читай, а не закладки ))
Истина между строк. В данном случае - между страниц :girl_angel2:

ТинаЗима
04.04.2018, 13:37
Дак опять таки. Выходит мы не знаем истины и она снова становится для нас абстрактным абсолютом... Так то где то она может быть и реальна и имеет некий смысл...но для нас это именно некая абстакция
То, что для нас Истина является частенько понятием абстрактным, виновата не сама Истина, а именно мы с вами. И положение не у Истины шаткое, а у нас с вами, именно по причине не знания (а скорей не желания знать!) этиой самой ИстинЫ....

Крестоформ
04.04.2018, 13:38
а о Живых Законах Творения, благодаря которым в Творении все живет и взаимодействует.
И какие они (Живые Законы Творения)? Приведите пример....

Эль клизьмо
04.04.2018, 13:39
При чём здесь абсолют? Чудес не бывает, бывают не познанные явления....

Как знать как знать... Может чудеса как раз тоже часть мироздания... Этакое рандомное исключение из законов))) мы же не все познали пока что)))
А раз мы говорим о том что пока не познали то это какираз именно абсолютная абстракция.

VARD
04.04.2018, 13:39
...а главврач Моисей Соломонович Пупыркин начнёт курить герань...
главное, чтоб не пластмассовую :D

ТинаЗима
04.04.2018, 13:40
@ТинаЗима, а что вы собираетесь делать с найденной истиной? :coffee_girl:
А с Ней надо что-то делать?
На сколько я понимаю, надо просто жить, основывая свои жизненные принципы и миропонимание на Законах Творения, вот и все.

Эль клизьмо
04.04.2018, 13:40
То, что для нас Истина является частенько понятием абстрактным, виновата не сама Истина, а именно мы с вами. И положение не у Истины шаткое, а у нас с вами, именно по причине не знания (а скорей не желания знать!) этиой самой ИстинЫ....
Ну я не знаю как насчет других человечеств и иных разумов... Но мы говорим об истине которая придумана человеками и для человеков))) разве не так?

Velassaru
04.04.2018, 13:42
надо просто жить
Тогда чего вам просто не живется и вы усложняете себе и окружающим жизнь поисками? :flowers_girl:

Кстати, подавляющее большинство считают эту тему туфтой - что делать будете? ?

ТинаЗима
04.04.2018, 13:45
И какие они (Живые Законы Творения)? Приведите пример....

Если пример - так вот Вам самый известный: что посеешь, то и пожнешь....
И этот Закон Взаимодействия работает во ВСЕМ Творении, а не только на Земле....

Afa
04.04.2018, 13:46
А почему никто не использует слово " нелепица" в философских спорах?:D
маскируют
доводы ничтожными объявляют, к примеру.
типа интилихенты

ТинаЗима
04.04.2018, 13:49
Тогда чего вам просто не живется и вы усложняете себе и окружающим жизнь поисками? :flowers_girl:
Кстати, подавляющее большинство считают эту тему туфтой - что делать будете? ?
А с чего Вы взяли, что мне "просто не живется"?
И кому я жизнь то усложнила?
Те, кому это не важно и не интересно, те проходят мимо или общаются в совсем других темах....
Разве не так? Так.
Ну а те, кто сюда заходят, то по любому не случайно.... Значит где-то что-то в душе свербит....

Ну а то, что подавляющее большинство считает эту тему "туфтой" для меня вполне ожидаемо.
И с этим не мне надо разбираться, а им с самими собой....
Это не у меня, а у них проблемы.... И они их продемонстрировали....:hz:

Velassaru
04.04.2018, 13:51
то по любому не случайно..
Ну да. У нас где больше шансов отточить маразм - там и котомка с бахилами ?))

ТинаЗима
04.04.2018, 13:52
Ну я не знаю как насчет других человечеств и иных разумов... Но мы говорим об истине которая придумана человеками и для человеков))) разве не так?
Не так.
Истина человечеством не придумана. Придуманы человечеством догмы, мистика и фантастика.
А Истина существует не зависимо от того, что человечество сидя на Земле придумывает....
Это человек нуждается в Истинных Знаниях, а не Истина нуждается в Человеке.

Крестоформ
04.04.2018, 13:55
Если пример - так вот Вам самый известный: что посеешь, то и пожнешь....
И этот Закон Взаимодействия работает во ВСЕМ Творении, а не только на Земле....

Не торкает.... Слабовато для Живых Законов Творения.
Это есть лишь один из вариантов человеческих (и только) поведенческих (моральных) норм, которые к тому же не всегда работают....

Velassaru
04.04.2018, 13:56
Это человек нуждается в Истинных Знаниях, а не Истина нуждается в Человеке.
Почему вы решили что человеку нужна истина? :coffee_girl:

Bell
04.04.2018, 13:57
Ну а те, кто сюда заходят, то по любому не случайно.... Значит где-то что-то в душе свербит....
Свербит желание пообщаться с приятными людьми например. А еще бывает, что свербит... нескажучто :D
Истина - результат познания и основным её критерием является внезапно практика. Тот, кто говорит о Всём Творении познал его законы? Познал Творение "и не только на Земле"? Практически познал? Если нет, то занимается словоблудием, если да, то нафик ему(ей) сдалась трепотня на форумах?

Afa
04.04.2018, 14:00
А каким-таким образом это придаст мысли высоту?
вывернет. наизнанку. ну или чертеж перевернет.

ТинаЗима
04.04.2018, 14:00
Законы пишет кто-то. Они просто законы, ибо можно написать противоположный закон (для одного и того же события). Какой из них совершенней?
Никто Законы не пишет. Законы существуют со дня Сотворения Мира, так сказать.
Это на Земле люди писульками занимаются в Думе, меняя под себя те или иные законы, а в Творении все Совершенно и Закономерно, все единожды сознано так, что изменению не подлежит - по причине Совершенства.

Крестоформ
04.04.2018, 14:01
Ну да. У нас где больше шансов отточить маразм - там и котомка с бахилами ?))

Что пристали к человеку?
"Не интересно, не мешай" (Кавказская пленница).

Velassaru
04.04.2018, 14:02
Что пристали к человеку?
"Ничего не сделал - только вошел"(с) :girl_prepare_fish:

Bell
04.04.2018, 14:03
@Velassaru, Ага! Вот и ты попала, щас тебя построят и сурово скажут чтоб не умничала :D

Velassaru
04.04.2018, 14:04
чтоб не умничала
а глупить можно? тада продолжаем дискурс :biggrin2:

ТинаЗима
04.04.2018, 14:05
Свербит желание пообщаться с приятными людьми например. А еще бывает, что свербит... нескажучто :D
Истина - результат познания и основным её критерием является внезапно практика. Тот, кто говорит о Всём Творении познал его законы? Познал Творение "и не только на Земле"? Практически познал? Если нет, то занимается словоблудием, если да, то нафик ему(ей) сдалась трепотня на форумах?
А Вы не задумывались о том, что Вы банально ВСЕХ судите по себе?
Вам в голову когда-нибудь приходило, что есть масса людей абсолютно отличающихся от Вас? Отличающихся не только мировоззрением, но и понятиями о жизни, потребностями, ценностями, желаниями, возможностями,а так же и способностями....
Не задумывались? От того и такая узость мышления. Уж не обессудьте.:unbel:

Velassaru
04.04.2018, 14:06
От того и такая узость мышления
а вам не пришло в голову что вы сейчас тоже судите за и о других? :coffee_girl:

Afa
04.04.2018, 14:06
Я говорю не о ветхозаветных законах написанных Моисеем на скрижалях, а о Живых Законах Творения, благодаря которым в Творении все живет и взаимодействует.

хоккинга начиталась

Крестоформ
04.04.2018, 14:07
Никто Законы не пишет. Законы существуют со дня Сотворения Мира, так сказать.
Это на Земле люди писульками занимаются в Думе, меняя под себя те или иные законы, а в Творении все Совершенно и Закономерно, все единожды сознано так, что изменению не подлежит - по причине Совершенства.
Ну, а когда мир сотворён? Как сотворён?
Думаю, что догма (Совершенно и Закономерно, все единожды сознано так, что изменению не подлежит) не есть Закон (не соответствует реальности). Ибо всё и всегда изменяется..... Это и есть один из основных Законов, который подтверждается нашими органами чувств и историей развития общества...

Afa
04.04.2018, 14:08
Ну я не знаю как насчет других человечеств и иных разумов... Но мы говорим об истине которая придумана человеками и для человеков))) разве не так?
челами и для челов
хм
забытая пустошь штоль?

Velassaru
04.04.2018, 14:09
хоккинга начиталась
На любого Хоккинга и иже с ними достаточно одного Шопенгауэра
"Всякий замкнут в своём сознании, как в своей коже, и только в нем живет непосредственно."(с) :sigh:

ТинаЗима
04.04.2018, 14:09
Почему вы решили что человеку нужна истина? :coffee_girl:
Потому, что только познав Истину (Законы Творения) человек сможет достичь того, чего достичь ему необходимо. А иначе - кирдык....

Bell
04.04.2018, 14:12
, Ой нимагу :D
Вам в голову когда-нибудь приходило, что есть масса людей абсолютно отличающихся от Вас?
Ну что Вы, откуда же мне об этом знать ? Живу в лесу, молюсь колесу :'( Лапти предъявить?

От того и такая узость мышления.
Сдаётся мне, что судите как раз Вы, а уж из чего исходите... Из законов Творения не только на Земле наверное :sigh:

ТинаЗима
04.04.2018, 14:12
Не торкает.... Слабовато для Живых Законов Творения.
Это есть лишь один из вариантов человеческих (и только) поведенческих (моральных) норм, которые к тому же не всегда работают....
Вы просто СЛИШКОМ узко воспринимаете этот Закон. Слишком.
А работает он ВСЕГДА. Вообще всегда. Без исключений.
Другое дело, что Вы этого не видите....

Velassaru
04.04.2018, 14:12
Потому, что только познав Истину
ну вы познали-то или это разговоры о кирдыке? :sigh:

Крестоформ
04.04.2018, 14:14
Вы просто СЛИШКОМ узко воспринимаете этот Закон. Слишком.
Уберите человека с планеты Земля.......... Где этот закон?

ТинаЗима
04.04.2018, 14:15
ну вы познали-то или это разговоры о кирдыке? :sigh:
Познала..., познала..., не волнуйтесь....
Ну и каков следующий "наводящий вопрос"?....:Hi:

Velassaru
04.04.2018, 14:16
Познала..., познала...
Поздравляем. А мы здесь причем? ?)

ТинаЗима
04.04.2018, 14:16
Уберите человека с планеты Земля.......... Где этот закон?
Вы это о чем?

Bell
04.04.2018, 14:16
ну вы познали-то или это разговоры о кирдыке?
Пока о чужих несовершенствах. Очередное мессианство, полагаю.

ТинаЗима
04.04.2018, 14:17
Поздравляем. А мы здесь причем? ?)
Вы? Лично? Не при чем. Я Вас сюда силком не тащила.....:unbel:

Velassaru
04.04.2018, 14:19
@ТинаЗима, вы лично сюда к нам зачем пришли, если всё познали? ;)

Эль клизьмо
04.04.2018, 14:22
Не так.
Истина человечеством не придумана. Придуманы человечеством догмы, мистика и фантастика.
А Истина существует не зависимо от того, что человечество сидя на Земле придумывает....
Это человек нуждается в Истинных Знаниях, а не Истина нуждается в Человеке.
Ой ли?
Истина это как раз изобретение человечества. Это определение нужное исключительно людям, остальная вселенная как то обходится без этого сакрального знания)))
В этом то и заключается абстрактность истины. По сути это инструмент познания, Истина это маяк к которому нужно идти, но он недостижим в обозримом времени поскольку каждый шаг сделаный в направлении этого маяка смещает и сам маяк. Поэтому чем меньше знаешь - тем он кажется ближе.

добавлено через 1 минуту
, Ой нимагу :D

Ну что Вы, откуда же мне об этом знать ? Живу в лесу, молюсь колесу :'( Лапти предъявить?



Ты када мне запаску вернёшь?)))))

ТинаЗима
04.04.2018, 14:22
, Ой нимагу :D
Ну что Вы, откуда же мне об этом знать ? Живу в лесу, молюсь колесу :'(
Для того, чтобы не видеть дальше своего носа, достаточно надеть шоры из собственной гордыни и высокомерия, а не жить в лесу или мегаполисе.
Так что Ваш сарказм Вас не красит, а лишь подчеркивает правильность моих выводов.
Мне Вас читать еще более забавно, чем Вам меня....:Hi:

Крестоформ
04.04.2018, 14:26
Вы это о чем?

Вернёмся назад по времени, примерно на 200 тыс. лет.....

ТинаЗима
04.04.2018, 14:29
Ой ли?
Истина это как раз изобретение человечества. Это определение нужное исключительно людям, остальная вселенная как то обходится без этого сакрального знания)))
Ну, к примеру, Вы не имеете никакого представления о том в чем нуждается "остальная вселенная", так что не судите, опять же по себе.
Ну а о том, что Истина придумана людьми - так людьми не может быть придумана Истина, лишь потому, что люди СЛИШКОМ далеки от нее. Оглянитесь вокруг себя! Много чего истинного то Вы видели?
Хотя можете продолжать заблуждаться на сей счет.... Ваше право.
Лично мне параллельно.

добавлено через 1 минуту
Все, убежала... Работа.

Крестоформ
04.04.2018, 14:31
В этом то и заключается абстрактность истины. По сути это инструмент познания, Истина это маяк к которому нужно идти, но он недостижим в обозримом времени поскольку каждый шаг сделаный в направлении этого маяка смещает и сам маяк. Поэтому чем меньше знаешь - тем он кажется ближе.
А почему абстрактность? Разве она не существует? Я уже писал, что она не до конца познана и всё. Это то же самое, что для Вас лично не существует Петра Ивановича, который живёт в другом городе....

Эль клизьмо
04.04.2018, 14:39
Ну, к примеру, Вы не имеете никакого представления о том в чем нуждается "остальная вселенная", так что не судите, опять же по себе.
Ну а о том, что Истина придумана людьми - так людьми не может быть придумана Истина, лишь потому, что люди СЛИШКОМ далеки от нее. Оглянитесь вокруг себя! Много чего истинного то Вы видели?
Хотя можете продолжать заблуждаться на сей счет.... Ваше право.
Лично мне параллельно.
Ну довольно трудно говорить о нуждах неодушевлённой материи и пространства, они по определению не нуджаютсо ни в чём. А что касаемо истины я повторюсь, Это - придуманный человечеством ориентир. который содержит ответы на вопросы, но чем больше появляется ответов, тем больше возникает новых вопросов. По сути это Горизонт, который виден, но дойти до которого невозможно. Но есть некий вариант скрыть горизонт например закрыв его стеной, при этом на стене можно написать что это и есть тот самый недостижимый горизонт, Кстати именно вы счас и пытаетесь подвести народ к такой вот стене))) У вас же есть истинное знание))))
Так то всё что вижу я - истинное, вопрос только в том что я не углубляюсь в суть всего, мне это не нужно поскольку не несёт практической пользы вообще

добавлено через 3 минуты
А почему абстрактность? Разве она не существует? Я уже писал, что она не до конца познана и всё. Это то же самое, что для Вас лично не существует Петра Ивановича, который живёт в другом городе....
Абстрактоность по тому что существует, но при этом по сути непознаваема в полном обьёме никогда. По сути да, с Петром Иванычем это правильно чисто теоретически я понимаю что он возможно гдето в другом городе живёт, но он абстрактен поскольку для меня совершенно не важно где именно он живёт, чем питается, ходит ли в бассеин и так далее. но по факту да, он тоже часть истины

Bell
04.04.2018, 14:39
Ты када мне запаску вернёшь?)))))
Када ты мне вернёшь машину :D

Для того, чтобы не видеть дальше своего носа, достаточно надеть шоры из собственной гордыни и высокомерия, а не жить в лесу или мегаполисе.
Да ладно ? Так лапти-то будете смотреть?

Так что Ваш сарказм Вас не красит, а лишь подчеркивает правильность моих выводов.
Вы и мысли читаете и даже умеете судить о том что кого красит ? Воистину, познавший Истину, только этим и должен заниматься :sigh:
Все, убежала... Работа.
Вот это больше на истину похоже :D

Эль клизьмо
04.04.2018, 14:43
Када ты мне вернёшь машину


Ты так уверено это спросила что я прям таки практически поверил что именно для этого я её у тя и украл)))

Bell
04.04.2018, 14:45
В этом то и заключается абстрактность истины. По сути это инструмент познания, Истина это маяк к которому нужно идти, но он недостижим в обозримом времени поскольку каждый шаг сделаный в направлении этого маяка смещает и сам маяк. Поэтому чем меньше знаешь - тем он кажется ближе.
Бинго! Так и есть.

добавлено через 45 секунд
@Эль клизьмо, Я твоя верная ученица :shy:

Крестоформ
04.04.2018, 14:52
Абстрактоность по тому что существует, но при этом по сути непознаваема в полном обьёме никогда.
непознаваема в полном обьёме никогда. Разве это есть характеристика абстратной истины? Скорее это относится просто к бесконечности истины (её глубины), познания....

Afa
04.04.2018, 15:23
На любого Хоккинга и иже с ними достаточно одного Шопенгауэра
"Всякий замкнут в своём сознании, как в своей коже, и только в нем живет непосредственно."(с) :sigh:
тю
ницше
бог умер

добавлено через 2 минуты
Ну, к примеру, Вы не имеете никакого представления о том в чем нуждается "остальная вселенная", так что не судите, опять же по себе.
и?
даже если - а не пофиг ль? пока нужды не пересеклись.

Bell
04.04.2018, 15:25
бог умер
... но дело его живёт :D

Эль клизьмо
04.04.2018, 15:34
непознаваема в полном обьёме никогда. Разве это есть характеристика абстратной истины? Скорее это относится просто к бесконечности истины (её глубины), познания....
Вы для начала прочитайте определения абстрактной величины... Похоже у вас проблемма с восприятием термина.
Абстрактная истина это истина которая не является чем то существенным. Тобишь в полной мере она не нужна никому

Afa
04.04.2018, 15:51
В этом то и заключается абстрактность истины. По сути это инструмент познания, Истина это маяк к которому нужно идти, но он недостижим в обозримом времени поскольку каждый шаг сделаный в направлении этого маяка смещает и сам маяк. Поэтому чем меньше знаешь - тем он кажется ближе.

гм
апория зенона?

Ахиллес смотрел в оптический прицел, зажмурив один глаз, и даже высунув язык от усердия.
В перекрестье прицела была Черепаха, неспешно бегущая по трассе.
- Ну, я тебя, - сказал Ахиллес, и нажал на курок.
Ничего не произошло.
-Ну, я тебя! – уже просительно произнес Ахиллес, снова нажимая на курок.
-Ничего не выйдет, - сказал голос.
- Простите? Кто говорит? - спросил Ахиллес, оглядываясь.
- Это я, Пуля, - сказала Пуля, - Видите ли, пока долечу до места, где сейчас Черепаха, она пройдет какое-то расстояние….
- Нет, - сказал Ахиллес, - Нет, только не это.
-…а если на полпути между нами была бы еще Черепаха, то ее тоже не догнать. В итоге, мне просто не сдвинуться с места – пожаловалась Пуля.
- Да и нет там никакой Черепахи, - приятным баритоном вдруг сказал Оптический Прицел, - Ведь свету ее тоже не догнать, а, следовательно, – и не отразиться. У Ахиллеса галлюцинации.
- Позвольте, - возмутилась Пуля, - Но я тоже ее видела! Кроме того, говоря о свете, мы можем обратиться в другую область физики, и тогда…
Ахиллес тихонько отложил винтовку, и пошел к лестнице с крыши. Когда до него доносились отголоски спора, он вздрагивал.
Теперь и здесь выложу или буду выкладывать, если попрет. Кто хочет и… - Veter (https://vetertann.livejournal.com/179788.html)

добавлено через 1 минуту
... но дело его живёт :D
ну да
ницше умер. (с) бог

Bell
04.04.2018, 15:54
ну да
ницше умер. (с) бог
Бггг :D

Крестоформ
04.04.2018, 15:57
Вы для начала прочитайте определения абстрактной величины... Похоже у вас проблемма с восприятием термина.
Абстрактная истина это истина которая не является чем то существенным. Тобишь в полной мере она не нужна никому
Да нет, это у Вас проблемы, ибо пытаетесь "прилепить" к истине термин "абстрактная".
А я давно написал это:
Я считаю, что нет никакого абстрактного абсолюта, ибо мир есть реальность, а не какая-то абстрактная сущность.

Эль клизьмо
04.04.2018, 16:03
Да нет, это у Вас проблемы, ибо пытаетесь "прилепить" к истине термин "абстрактная".
А я давно написал это:
Я считаю, что нет никакого абстрактного абсолюта, ибо мир есть реальность, а не какая-то абстрактная сущность.
Ну то есть вы не удосужились ознакомится со значениями терминов и поэтому вас они пугают? Одна слабая черта владеющих истинными знаниями - они боятся вопросов и определений, поскольку как я уже говорил ответ на одни вопросы - порождает другие, а определения загоняют в рамки в которых трудно увиливать.

Bell
04.04.2018, 16:08
https://realax.ru/saveimages/2018/04/04/2xpqjbanzgpswbnkwc.jpg

Sandy
04.04.2018, 16:17
Одна слабая черта владеющих истинными знаниями
что- то Вы явно попутали..
Обычно вопросов боится иллюзия знаний)

Эль клизьмо
04.04.2018, 16:19
что- то Вы явно попутали..
Обычно вопросов боится иллюзия знаний)
Это по сути тоже самое, те кто реально что то знает, как правило не настаивают на истинности своих знаний, им это не за чем, оно и без этого работает

Крестоформ
04.04.2018, 16:22
Ну то есть вы не удосужились ознакомится со значениями терминов и поэтому вас они пугают? Одна слабая черта владеющих истинными знаниями - они боятся вопросов и определений, поскольку как я уже говорил ответ на одни вопросы - порождает другие, а определения загоняют в рамки в которых трудно увиливать.
Истина, по Гегелю, существует до человеческого сознания, безотносительно к нему. Абсолютная идея есть «знающая себя истина и вся истина» (Гегель Г. Наука логики. М., 1974. Т. 3. С. 288). В этой же работе утверждается: «Нечто истинно лишь постольку, поскольку оно идея» (Там же. С. 209). Речь, конечно, идет не о человеческой идее, а об изначальной, субстанциальной духовной реальности, именуемой также Богом.
Ну, я с этим не согласен (божественное происхождение истины). Ибо сам создатель не есть что-то эфемерное, чудесное. Он существует физически и он реален, и он подчиняется тем же законам вселенной, что и другие объекты вселенной. Но Создатель не познан нами (пока).... Можно сказать, что реальный Создатель есть реальная истина (совкупность истин, законов, правил....).

Эль клизьмо
04.04.2018, 16:32
Истина, по Гегелю, существует до человеческого сознания, безотносительно к нему. Абсолютная идея есть «знающая себя истина и вся истина» (Гегель Г. Наука логики. М., 1974. Т. 3. С. 288). В этой же работе утверждается: «Нечто истинно лишь постольку, поскольку оно идея» (Там же. С. 209). Речь, конечно, идет не о человеческой идее, а об изначальной, субстанциальной духовной реальности, именуемой также Богом.
Ну, я с этим не согласен (божественное происхождение истины). Ибо сам создатель не есть что-то эфемерное, чудесное. Он существует физически и он реален, и он подчиняется тем же законам вселенной, что и другие объекты вселенной. Но Создатель не познан нами (пока).... Можно сказать, что реальный Создатель есть реальная истина (совкупность истин, законов, правил....).
Вы считаете себя умнее Гегеля?

Крестоформ
04.04.2018, 16:38
Вы считаете себя умнее Гегеля?

Ну, не только я, но и Платон и многие другие.
Кроме того сам термин "абстракция" предполагает рассмотрение явления в отрыве от всего. От реальности, от влияющих факторов, от прошлого....

Эль клизьмо
04.04.2018, 16:46
Ну, не только я, но и Платон и многие другие.
Кроме того сам термин "абстракция" предполагает рассмотрение явления в отрыве от всего. От реальности, от влияющих факторов, от прошлого....
Хм... я как то в невежестве своём считал что Платон жил несколько раньше Гегеля...
Но то ладно возвращаясь ко второму что нам мешает рассматривать Истину как явление в отрыве от всего?

Bell
04.04.2018, 16:51
@Эль клизьмо, Пока не договоритесь какую именно истину рассматриваете, толку не будет. Гегель высказался по поводу "духовной реальности" и применительно только к вопросу "духовной реальности" это и можно рассматривать. Что такое духовность толком тоже никто не знает и её можно рассматривать абстрактно и эмпирически, не более того. Путаница здесь неизбежна.

Крестоформ
04.04.2018, 16:53
Хм... я как то в невежестве своём считал что Платон жил несколько раньше Гегеля...
Но то ладно возвращаясь ко второму что нам мешает рассматривать Истину как явление в отрыве от всего?
Например?
Если взять капание воды с крыши. В отрыве от всего это как?
Если говорить в отрыве от всего просто, например, о поле Памяти. То это непознанное явление (поле, энергия).

Эль клизьмо
04.04.2018, 17:02
@Эль клизьмо, Пока не договоритесь какую именно истину рассматриваете, толку не будет. Гегель высказался по поводу "духовной реальности" и применительно только к вопросу "духовной реальности" это и можно рассматривать. Что такое духовность толком тоже никто не знает и её можно рассматривать абстрактно и эмпирически, не более того. Путаница здесь неизбежна.
В этом то и суть))))

добавлено через 2 минуты
Например?
Если взять капание воды с крыши. В отрыве от всего это как?
Если говорить в отрыве от всего просто, например, о поле Памяти. То это непознанное явление (поле, энергия).
Вы не находите что рассматривать истину в отрыве от всего на примере капающей воды это несколько противоречит само себе?

Bell
04.04.2018, 17:04
В этом то и суть))))
Да, как обычно, путаница в терминах :pardon: *Ушла в дурдом*

Ъакалавр
04.04.2018, 17:22
Я пришёл познать её. Истину. А то под сраку лет уже, а живу неполноценно, без уютного огня на дне души, без понимания того, как правильно жить, и что я должен дать миру\взять от него, чтобы выполнить свое предназначение.

Карамель
04.04.2018, 17:25
@Бакалавр, ты уверен, что ты хочешь её познать именно тут, в этой теме ? :hihi:

Bell
04.04.2018, 17:33
@Бакалавр, Правильно, давай ТС подождём, она познала и я тоже хочу :sigh:

добавлено через 55 секунд
@Карамель, Хулюганка :D Тут сурьёзные дела, а ты :D

Velassaru
04.04.2018, 17:34
Я пришёл познать её. Истину. А то под сраку лет уже, а живу неполноценно, без уютного огня на дне души, без понимания того, как правильно жить, и что я должен дать миру\взять от него, чтобы выполнить свое предназначение.
Сядь подле дивана, прихожанин, аки Гаутама под бодхи и начни думать о житие и бытие.
И снизойдёт до тебя просветление, что "фигли без дела сидеть, если можно начать качать пресс" :flowers_girl:

Карамель
04.04.2018, 17:35
@Буривух, ну я ж тоже про истину )))

Bell
04.04.2018, 17:36
И снизойдёт до тебя просветление,
Тсс, он хочет её познать, а я хочу на это посмотреть :D

Карамель
04.04.2018, 17:36
@Velassaru, подле дивана в нирвану не сойдёшь)))

Bell
04.04.2018, 17:36
@Карамель, Ясен пень, про что ж еще-то :D

Manuel
04.04.2018, 17:37
Дорогие наши искатели истины! Настоятельно просим вас не разбредаться дальше темы, а то санитарам будет утомительно собирать вас на вечернюю раздачу Истины и феназепама.
Сердечно благодарим за сотрудничество и понимание.:D

Velassaru
04.04.2018, 17:37
подле дивана в нирвану не сойдёшь)))
Во-первых, можно сойти за мыслителя. А во-вторых, носок под диваном найти :flowers_girl:

Ъакалавр
04.04.2018, 17:38
@Карамель, а где еще мне откроют очи? У нас только Дурдом есть альтернативой, но я там боюсь скатится к идолопоклонничеству коврам каким. :hz:

Bell
04.04.2018, 17:38
подле дивана в нирвану не сойдёшь)))
А если диван осеняет как бодхи? В смысле если в тени дивана?

Карамель
04.04.2018, 17:39
@Бакалавр, ни диваны ни дурдомы познанию истины не способствуют :yes2:
Истину можно познать только на альтернативной основе )))

Velassaru
04.04.2018, 17:41
@Manuel, мне кажется, надо открыть раздел "ИстинновыеБудниДурдома" и туда сгружать темы особой истинновости. Чем не этаж Эрмитажа маразма? :biggrin2:

Manuel
04.04.2018, 17:45
@Бакалавр, ни диваны ни дурдомы познанию истины не способствуют :yes2:
Истину можно познать только на альтернативной основе )))

На амбулаторной основе ещё никто самадхи не достиг!
Только диспансеризация в ашрам или дацан! ;D

добавлено через 2 минуты
@Velassaru, если прочитать все истории болезни нашего психиатрического братства, то никакая Трипитака уже не понадобится.:D

Velassaru
04.04.2018, 17:46
но я там боюсь скатится к идолопоклонничеству коврам каким.
Не скатишься. Там привязывают - чтобы мирская суета катилась в бездну, а разум в бездонный портал стены :flowers_girl:

Bell
04.04.2018, 17:49
Там привязывают - чтобы мирская суета катилась в бездну, а разум в бездонный портал стены
*шопотом" процедуры опять же регулярные :shy:

Velassaru
04.04.2018, 17:52
*шопотом" процедуры опять же регулярные
Вооот! И то что люди в большинстве своем стремятся к карьерам и комфортабельному быту, вместо того, чтобы стремиться на попечение в дурдом, только подтверждает что человечество безнадежно безумно :girl_prepare_fish:

Manuel
04.04.2018, 17:54
@Буривух, процедуру " Омовение в священном Ганге" проводят специально подготовленные санитары, совершившие паломничество в Бенарес, где изучали эту процедуру у гуру Шарко:D

Карамель
04.04.2018, 17:54
Короче всем красного вина, Эль клизьме - белого полусладкого, садитесь в сень дивана, будем нирвану догонять :D

Bell
04.04.2018, 17:56
только подтверждает что человечество безнадежно безумно
и не познало истину :D А мы знаем где её искать :angel:

добавлено через 1 минуту
@Manuel, Вот именно! А нам тут про невыразимую безумность бытия :( Нет чтобы санитарам довериться - безумцы :ded:

Эль клизьмо
04.04.2018, 17:58
Короче всем красного вина, Эль клизьме - белого полусладкого, садитетесь в сень дивана, будем нирвану догонять :D

Спасибо за столь высокую оценку но я уще не достаточно раскрыл чакры для припадания к источнику белой полусладкой истины... Так что я смиренно ограничусь коньячишкой

Карамель
04.04.2018, 17:59
@Эль клизьмо, не торопись :yes2:
коньячишко будет на втором уровне :yes2::hihi:

Крестоформ
04.04.2018, 18:15
Вы не находите что рассматривать истину в отрыве от всего на примере капающей воды это несколько противоречит само себе?

Так ведь об этом я и говорю...

ТинаЗима
05.04.2018, 12:02
Ну то есть вы не удосужились ознакомится со значениями терминов и поэтому вас они пугают? Одна слабая черта владеющих истинными знаниями - они боятся вопросов и определений, поскольку как я уже говорил ответ на одни вопросы - порождает другие, а определения загоняют в рамки в которых трудно увиливать.
Это догмы боятся вопросов и определений, а не Истина.
Истина имеет ответы на все вопросы. На то она и Истина.
Другое дело, что некоторые скорей боятся именно этих ответов, ибо тогда им придется задуматься над тем, как они живут и ради чего?... Что они из себя представляют по сути своей, а не на показ...? Слишком многие боятся осознания того, что они ведут абсолютно бессмысленную, ничем существенным не наполненную жизнь, которая в определенный момент встанет им боком.... Именно поэтому, таким людям гораздо спокойней прятаться за занавес неведения и насмехаться над всем тем, что для них не постижимо.... Так проще.
Только сильный человек или имеющий стержень в душе, не может не задаваться вопросами. Ему нужны ответы, ибо он их не боится. Ведь слеп не тот кто не видит, а тот, кто не хочет видеть.:unbel:

добавлено через 3 минуты
https://realax.ru/saveimages/2018/04/04/2xpqjbanzgpswbnkwc.jpg
И что Вы этим хотели сказать?
Ведь по сути это верно. И не на грамм не противоречит сказанному мной выше.
Единственно не верный момент - Истина неразделима. А здесь просто попытались сформулировать определения разных истин. А Истина одна, и она охватывает ВСЕ. Она многогранна.....
А все попытки такого рода формулировок происходят лишь по причине попытаться охватить Истину рассудком, что, как правило, сделать довольно не просто.... :hello:

добавлено через 15 минут
@Бакалавр, Правильно, давай ТС подождём, она познала и я тоже хочу :sigh:
Сомневаюсь, что вам это по силам....
И Ваше йорничанье лишь тому подтверждение.
А Истину может познать каждый, НО... если искренне и всей полнотой своей души будет к этому стремиться.
И мне она открылась не потому, что я какая-то особенная, а потому, что искала именно Её.
Не религии, чтобы спрятать за них свои слабости, а именно Истину. Дабы только Истина дает истинные ответы на ВСЕ вопросы.
И весь этот ваш ржач, от безделья и глупости, совсем не уместен в данной теме.
Для этого существуют разного рода флудилки - Вам туда скорей всего. Так как о серьезных вещах говорить Вы еще не дозрели. И это видно невооруженным глазом.
И в душе Вы это по всей видимости ощущаете, вот и лезете в подобные темы.....:Lips_Sealed:

добавлено через 6 минут
@Manuel, мне кажется, надо открыть раздел "ИстинновыеБудниДурдома" и туда сгружать темы особой истинновости. Чем не этаж Эрмитажа маразма? :biggrin2:
А у меня есть предложение сгружать в такой вот "Эрмитаж маразма" такого рода посты как ваши.
Сплошной бред не о чем. Пустословие, бессмыслица.... - явные предпосылки духовной шизофрении и маразма.... И бесконечная демонстрация собственной никчемности....
Истинно сказано: чем человек ничтожней, тем он больше о себе мнит.:unbel:


добавлено через 5 минут
За два дня сюда зашел только один адекватный человек, с довольно определенным пониманием важных вещей в жизни человека....
Так что не удивительны результаты теста....
А на этом форуме есть вообще стоящие оппоненты для дискуссий на заданную тему?
Похоже что нет.... :) Похоже что сюда только за бессмысленным трепом заходят.....:dura:

Bell
05.04.2018, 12:47
И что Вы этим хотели сказать?
Те, кому хотела сказать, поняли зачем.

Сомневаюсь, что вам это по силам....
Даже не знаю что и делать. Раз уж ВЫ в этом сомневаетесь, о Великая Белая Госпожа. Но что-то мне подсказывает, что я прекрасно обойдусь без Вашего мнения на этот счет.
Для этого существуют разного рода флудилки - Вам туда скорей всего.
Давайте Вы не будете мне указывать куда мне скорее всего. Это называется "добровольная модерация" и запрещено правилами форума. Пока не сообщаю администрации, но обязательно сообщу, если продолжите в том же духе.

И в душе Вы это по всей видимости ощущаете, вот и лезете в подобные темы..
Не надо ставить диагнозов моей душе. Вы меня не знаете, на форуме считанные дни, но уже всем выдали характеристики. Вот уж кто как обзывается, тот так и называется (народная мудрость).
: чем человек ничтожней, тем он больше о себе мнит.
Очень самокритично.

Velassaru
05.04.2018, 12:50
Похоже что сюда только за бессмысленным трепом заходят...
Давайте о серьезном - что вы думаете об истинности психиатрии в масштабах Вселенной и отдельно взятой личности? :coffee_girl:

ТинаЗима
05.04.2018, 13:07
Даже не знаю что и делать. Раз уж ВЫ в этом сомневаетесь, о Великая Белая Госпожа. Но что-то мне подсказывает, что я прекрасно обойдусь без Вашего мнения на этот счет.
Ну естественно.... Что Вам еще остается..... :D


Давайте Вы не будете мне указывать куда мне скорее всего. Это называется "добровольная модерация" и запрещено правилами форума. Пока не сообщаю администрации, но обязательно сообщу, если продолжите в том же духе.
Ну что ВЫ!!!! Я ведь лишь РЕКОМЕНДУЮ!!! Я ведь начала уже бояться!!! Ну а что же Вам еще остается делать с оппонентом, который Вам не по зубкам молочным, да еще новичок? Только и остается как стукануть...
Только Вы не учли, что новичок то я на этом форуме, а не в данной теме.... :D



Не надо ставить диагнозов моей душе. Вы меня не знаете, на форуме считанные дни, но уже всем выдали характеристики. Вот уж кто как обзывается, тот так и называется (народная мудрость).
А я почему-то решила, что тут всем разрешено ставить друг другу диагнозы.... Вы то себе это позволяете, а мне почему нельзя?
Дурной пример, говорят, заразителен... (народная мудрость) :D

добавлено через 4 минуты
Давайте о серьезном - что вы думаете об истинности психиатрии в масштабах Вселенной и отдельно взятой личности?
Ну уж если "сурьезно", то психиатрия рассматривает лишь малую толику личности человека, по большей части связанную с работой рассудка. И рамки её возможностей ограничиваются лишь масштабами земного человеческого бытия. И не более того. К Истине она имеет только опосредованное отношение.
:D :D :D
А откройте секрет: у Вас такой нездоровый интерес к психиатрии не случаен? Вы пациент или доктор? Или с родными проблемы?....

Velassaru
05.04.2018, 13:09
с оппонентом, который Вам не по зубкам молочным, да еще новичок
Глозно стлашно :biggrin2:

Вы пришли на нас - еретиках - самоутвердиться? :girl_prepare_fish:

ТинаЗима
05.04.2018, 13:14
Вы пришли на нас - еретиках - самоутвердиться?
Ошибаетесь в корне.
Если повнимательней перечитаете все посты за эти два дня, то убедитесь, что это вы пришли в мою тему самоутвердится на новичке.... :D
Так что не валите с больной головы на здоровую. :)
Не я к вам пришла, а вы ко мне....
А мне нет необходимости в самоутверждении. Давно уже нет. Ибо для меня это не имеет смысла априори. :)

Velassaru
05.04.2018, 13:17
в мою тему
Так а в чем смысл ее создания? Пиарить свою "истину"?

пс: а у вас есть собака? :girl_angel2:

ТинаЗима
05.04.2018, 13:28
Так а в чем смысл ее создания? Пиарить свою "истину"?
Истина такая же "моя", как и Ваша. Она просто есть и все.
А смысл создания темы в том, чтобы пообщаться на заданную тему, подискутировать с ТЕМИ, кому именно интересна эта тема, а не с теми, кто приходит поюродствовать, посамоутверждаться, поразвлечься..., ослепнув от собственной спеси и гордыни, считая всех верующих ниже себя, как интеллектуально, так и психически... С такого рода догматиками и фанатиками, с собственноручно раздутым Эго, мне общаться не только нет желания, но и не имеет никакого смысла.
Разве это не очевидно?

Velassaru
05.04.2018, 13:31
@ТинаЗима, так вы скажите какую истину ищите - может нам тоже надо ?

Эль клизьмо
05.04.2018, 13:33
Истина такая же "моя", как и Ваша. Она просто есть и все.
А смысл создания темы в том, чтобы пообщаться на заданную тему, подискутировать с ТЕМИ, кому именно интересна эта тема, а не с теми, кто приходит поюродствовать, посамоутверждаться, поразвлечься..., ослепнув от собственной спеси и гордыни, считая всех верующих ниже себя, как интеллектуально, так и психически... С такого рода догматиками и фанатиками, с собственноручно раздутым Эго, мне общаться не только нет желания, но и не имеет никакого смысла.
Разве это не очевидно?
совершенно не очевидно, вы же тут сами практически на корню рушите все попытки просто подойти к обсуждению просто договорившись о предмете обсуждения. Для начала попробуйте сформулировать своё виденье истины, об этом вас кстати спрашивали.

ТинаЗима
05.04.2018, 13:35
@ТинаЗима, так вы скажите какую истину ищите - может нам тоже надо
А с чего Вы взяли что я что-то ИЩУ?
Ну а если бы вам действительно было бы надо, то ваши "поиски" выглядели намного иначе....
Знаем, плавали....

Эль клизьмо
05.04.2018, 13:35
Это догмы боятся вопросов и определений, а не Истина.
Истина имеет ответы на все вопросы. На то она и Истина.
Другое дело, что некоторые скорей боятся именно этих ответов, ибо тогда им придется задуматься над тем, как они живут и ради чего?... Что они из себя представляют по сути своей, а не на показ...? Слишком многие боятся осознания того, что они ведут абсолютно бессмысленную, ничем существенным не наполненную жизнь, которая в определенный момент встанет им боком.... Именно поэтому, таким людям гораздо спокойней прятаться за занавес неведения и насмехаться над всем тем, что для них не постижимо.... Так проще.
Только сильный человек или имеющий стержень в душе, не может не задаваться вопросами. Ему нужны ответы, ибо он их не боится. Ведь слеп не тот кто не видит, а тот, кто не хочет видеть.:unbel:

Хм))) Странная логика, пример истины привести можете? Или это у вас всё таки некий жупел о котором все говорят но никто не видел?

Velassaru
05.04.2018, 13:36
А с чего Вы взяли что я что-то ИЩУ?
Нашли? Тогда поделитесь.
мы ж здесь как слепые несмышленые котята :prostuda:

ТинаЗима
05.04.2018, 13:40
совершенно не очевидно, вы же тут сами практически на корню рушите все попытки просто подойти к обсуждению просто договорившись о предмете обсуждения. Для начала попробуйте сформулировать своё виденье истины, об этом вас кстати спрашивали.
Ну на сколько я заметила, кроме сарказма пока никто (кроме может одного только оппонента) ничего не предложил...
А как по Вашему я должна реагировать на сарказм? Только сарказмом. Как говорится - как аукнется, так и откликнется....
Уж извините, по другому не умею. Я тоже молодая, эмоциональная, вредная и ехидная.... :D
Как то так. :)

Эль клизьмо
05.04.2018, 13:45
Ну на сколько я заметила, кроме сарказма пока никто (кроме может одного только оппонента) ничего не предложил...
А как по Вашему я должна реагировать на сарказм? Только сарказмом. Как говорится - как аукнется, так и откликнется....
Уж извините, по другому не умею. Я тоже молодая, эмоциональная, вредная и ехидная.... :D
Как то так. :)
Тут было помимо сарказма сказано много разными людьми, но вы видите только сарказм... ну и похоже одного оппонента с которым видимо согласны...
Пример истины привести можете (вопрос номер 1)

ТинаЗима
05.04.2018, 13:47
Хм))) Странная логика, пример истины привести можете? Или это у вас всё таки некий жупел о котором все говорят но никто не видел?
Что значит "привести пример истины"? Как можно привести пример Истины? Сам факт Вашего существования - это тоже Истина. И те Законы Творения, которые дали возможность Вам появиться на этой Земле, именно у этих родителей и именно в это время.. - это тоже Истина. И та сила, которая заставляет Землю двигаться вокруг своей оси, а Солнце гореть, звезды рождаться и погибать, молекулы наполнять жизнью.... - все это тоже Истина...
О каком примере Вы говорите?

Bell
05.04.2018, 13:53
Ну естественно.... Что Вам еще остается.....
Мне много чего еще остаётся.

Ну что ВЫ!!!! Я ведь лишь РЕКОМЕНДУЮ!!! Я ведь начала уже бояться!!!
Не надо орать капсом, я не страдаю визуальной глухотой. И вот как раз такие "рекомендации" называются так, как я написала выше.

Ну а что же Вам еще остается делать с оппонентом, который Вам не по зубкам молочным, да еще новичок? Только и остается как стукануть...
А Вы мне не оппонент, ошибка в исходниках. Заметьте, я по Вашим личным характеристикам не прохаживалась. Но в принципе, это нормально, когда нечего сказать, всегда переходят на личности.

Только Вы не учли, что новичок то я на этом форуме, а не в данной теме..
Да мне как-то фиолетово. Я вижу то, что вижу. Вы пришли, заявили о своём праве на Истину и устраиваете тест, попутно раздавая личностные характеристики и критикуя манеру общения. По существу я ответила один раз, всё остальное Вас не касается.

А я почему-то решила, что тут всем разрешено ставить друг другу диагнозы.... Вы то себе это позволяете, а мне почему нельзя?
Вам диагнозов никто не ставил, это еще надо заслужить. Кроме того, мы их ставим сами себе, а Вы - другим.

считая всех верующих ниже себя, как интеллектуально, так и психически..
С чего Вы это взяли ? Кто-то тут об этом писал?

ТинаЗима
05.04.2018, 13:55
Нашли? Тогда поделитесь.
мы ж здесь как слепые несмышленые котята
А для чего мне делиться ей именно с Вами? С какой целью? Выпендриться? Для чего? Может Вам это и нужно, но мне нет.
Я здесь не для "рисовок" от скуки...., а для того, чтобы обсуждать ту тему, которая для меня важна.
Я готова делиться знанием, которое имею, только с теми, кому оно действительно интересно. И никак иначе.
Именно Вы к их числу не относитесь. Это точно.

Эль клизьмо
05.04.2018, 13:55
1)Что значит "привести пример истины"?
Как можно привести пример Истины?
2)Сам факт Вашего существования - это тоже Истина.
3)И те Законы Творения, которые дали возможность Вам появиться на этой Земле, именно у этих родителей и именно в это время.. - это тоже Истина.
4)И та сила, которая заставляет Землю двигаться вокруг своей оси, а Солнце гореть, звезды рождаться и погибать,
5)молекулы наполнять жизнью.... - все это тоже Истина...
О каком примере Вы говорите?
1)Ну собственно тема называется *В поисках истины* Видимо вы знаете какие то способы найти то не знаю что, но многим хотелось бы знать что ищем и чем Истина отличается от кузинатры.
Пример Истины, это по сути материализованое определение истины. В принципе определение истины меня тоже устроит)))
2) Ой да с чего бы это сам факт моего существования стал вдруг истиной? Боюсь что вы даже не можете со стопроцентной увереностью сказать мужчина я или женщина. Либо Бот созданый админом для оживления обстановки, О какой истиности факта моего существования идёт речь то?
3) Это случайное стечение обстоятельств, не более того
4) Учите физику, это разные силы
5) Где можно ознакомится с наполненой жизьнью молекулой?

Velassaru
05.04.2018, 13:58
Я готова делиться знанием, которое имею, только с теми, кому оно действительно интересно. И никак иначе.
Именно Вы к их числу не относитесь. Это точно.
можно я буду заходить хоть одним глазком читать? Пжлст-пжлст :prostuda:

ТинаЗима
05.04.2018, 14:03
А Вы мне не оппонент, ошибка в исходниках. Заметьте, я по Вашим личным характеристикам не прохаживалась. Но в принципе, это нормально, когда нечего сказать, всегда переходят на личности.

Да мне как-то фиолетово. Я вижу то, что вижу. Вы пришли, заявили о своём праве на Истину и устраиваете тест, попутно раздавая личностные характеристики и критикуя манеру общения. По существу я ответила один раз, всё остальное Вас не касается.

Вот и спесь понеслась по закоулочкам.... Яркий пример задетой гордыни и больного самолюбия.... :D :D :D
В Индии говорят:
"Хочешь узнать человека? - Задень его!
Человек - это сосуд
Чем наполнен, то и начнет выплескиваться из него...."

Bell
05.04.2018, 14:05
@Velassaru, Нед. Ты ослепнувшая от гордыни и чего-то там еще :ded: И считаешь всех верующих ниже себя, воть.

добавлено через 1 минуту
В Индии говорят:
"Хочешь узнать человека? - Задень его!
Человек - это сосуд
Чем наполнен, то и начнет выплескиваться из него...."
Даааа, то что выплёскивается из Вашего сосуда видно всем :D Что угодно выплёскивается, кроме Истины.

Velassaru
05.04.2018, 14:05
Ты ослепнувшая от гордыни
Пойду впотьмах сознания щупать ковёр :girl_prepare_fish:

Bell
05.04.2018, 14:06
@Velassaru, А что еще нам остаётся :pardon::D

Velassaru
05.04.2018, 14:09
А что еще нам остаётся
Можно бейджики рисовать "Доцент психиатрических симпозиумов, контузивший третий глаз при ослеплении россыпью окружающих истин" :D

ТинаЗима
05.04.2018, 14:09
Видимо вы знаете какие то способы найти то не знаю что, но многим хотелось бы знать что ищем и чем Истина отличается от кузинатры.
Способ знаю. Вот только тот, который подразумевает именно поиск Истины, а не "то, не знаю что".
Боюсь что вы даже не можете со стопроцентной увереностью сказать мужчина я или женщина.
А какая разница? Разве не достаточно того, что Вы живой человек?
Это случайное стечение обстоятельств, не более того
Случайностей не бывает. Все закономерно.
Учите физику, это разные силы
Физику? Вы смеетесь? А Вы хоть имеете представление о моем образовании? .... :D :D :D
Где можно ознакомится с наполненой жизьнью молекулой?
А это опять банальный сарказм, наполненный только ехидством, а не логикой....
Ответ - в лаборатории.... :)

Bell
05.04.2018, 14:11
Можно бейджики рисовать
А можно пойти в лабораторию и увидеть там молекулу :D

Velassaru
05.04.2018, 14:12
@Буривух, молекула - это истина на дне пробирки :D

Manuel
05.04.2018, 14:14
@ТинаЗима, мы потому такие болезненно активные, что вы обманули наши ожидания, мы притащились в вашу тему на свет истины, а вы нам тут о пользе отвара пустырника талдычите.
А наши заблудшие души жаждут или страждут феназепама! :nunuka:

Карамель
05.04.2018, 14:15
А есть у нас какие-нибудь песни про истину ?:hz:

Velassaru
05.04.2018, 14:16
@Manuel, нигде ожидания не оправдываются, кроме толчеи перед процедурной :girl_prepare_fish:

Bell
05.04.2018, 14:19
@Карамель, Только дурдомное творчество :shy:

добавлено через 1 минуту
молекула - это истина на дне пробирки
Мне открылась истина - она в молекуле :angel:

Карамель
05.04.2018, 14:19
@Буривух, плохи наши дела, нам необходима песнь об истине :yes2::scratch::D

Manuel
05.04.2018, 14:20
@Velassaru, никакая Истина не способна заменить нам пупырчатый целлофан :Thinking:

Velassaru
05.04.2018, 14:22
А есть у нас какие-нибудь песни про истину
Вдруг как сказке скрипнула дверь
Всё мне ясно стало теперь
В мире истина только дурдом
Ф...пам, герань и пупырки с ковром :biggrin2:

Bell
05.04.2018, 14:22
@Карамель, Дак мыж думали, что нам тут споёт познавшая истину, а она только тычки раздаёт. Мы тут спесивые, обуянные гордыней, всех верующих считаем ниже себя :'( Говно в общем. Покаемся братья и сестры :'(

Карамель
05.04.2018, 14:25
@Буривух, что нам теперь делать ?.:hz: ))

Эль клизьмо
05.04.2018, 14:26
1)Способ знаю. Вот только тот, который подразумевает именно поиск Истины, а не "то, не знаю что".

2)А какая разница? Разве не достаточно того, что Вы живой человек?

3)Случайностей не бывает. Все закономерно.

4)Физику? Вы смеетесь? А Вы хоть имеете представление о моем образовании? .... :D :D :D

5)А это опять банальный сарказм, наполненный только ехидством, а не логикой....
Ответ - в лаборатории.... :)
1) Вопрос номер один (Второй раз) Дайте определение тому что ищем, пока что у вас Истина это именно *то не знаю что* только пишется в одно слово и с заглавной.
2) С чего вы взяли что живой, и что человек? Вы не слышали про ботов разговорников?, про тест тюринга?
3) Возможно, вопрос только в том что пока мы не знаем всех закономерностей и не умеем ими пользоваться - это всего лишь воля случая, так как на конечный результат мы не можем ни повлиять, не предсказать его. Это ващет определение случайности.
4) Ваще не имею, но мне жаль что у вас такие пробелы в фундаментальных науках
5) А... ну если это сарказм то оно конечно да, только вот про:
молекулы наполнять жизнью.... - все это тоже Истина...
Говорили вы, и посему мне хотелось бы уточнить где можно ознакомится с наполненными жизнью молекулами... И раз уж вы сказали что в лаборатории... ну тогда уточните в какой. Может я действительно чего не знаю

Карамель
05.04.2018, 14:26
@Velassaru, о, у нас в дурдоме теперь гимн есть )))))

Velassaru
05.04.2018, 14:27
@Карамель, у нас в дурдоме что ни диагноз, то и так - пестня :biggrin2:

Bell
05.04.2018, 14:31
@Карамель, Каяться сестра :'( Ибо постом и молитвой только и можно искупить список грехов изложенный. Ну еще подорожник можно приложить, шапочку там из фольги, ну ты знаешь :D

Дрим
05.04.2018, 14:36
„Исследование истины само должно быть истинно, истинное исследование — это развёрнутая истина…“ К. Маркс :nunuka:

Bell
05.04.2018, 14:48
@Дрим, Ну вот, например. :yes: Хотя, наверное, К.Маркс тоже был спесивый и ставил всех верующих ниже себя :sigh:

Velassaru
05.04.2018, 15:00
https://realax.ru/saveimages/2018/04/05/etm6kqdnbzymnzwybkagyct.jpg

Bell
05.04.2018, 15:01
@Velassaru, Опять же, ну вот :D

ТинаЗима
05.04.2018, 15:45
@Карамель, Дак мыж думали, что нам тут споёт познавшая истину, а она только тычки раздаёт. Мы тут спесивые, обуянные гордыней, всех верующих считаем ниже себя Говно в общем. Покаемся братья и сестры
Ну петь я в общем то умею немного...., но вот подпевать кому-то, будь он хоть трижды "старожил".... не стану.
Да и "старость" обычно сопровождается "старческим маразмом".... Поэтому, я бы лучше с молодежью пообщалась.... :D

Bell
05.04.2018, 15:54
@ТинаЗима, Никто не просит подпевать, да и вообще никто не просил петь. Я думаю, что просто неправильные вопросы задавали. Надо было спрашивать как секта называется, а мы ж дураки, смотрим что написано "Истина", ну и думали, что про истину разговор будет.
Если серьёзно, то в том, что Вы пишете (помимо никому не нужных личностных характеристик), есть определённый смысл, кое с чем я согласна, однако, то ли форма неудачная, то ли формат не тот, но пока всё выглядит как "намёки тонкие на то, чего не ведает никто"(с) Может Вы определённее выскажитесь? С какой целью открыта эта тема и прикручен к ней опрос?

ТинаЗима
05.04.2018, 16:11
1) Вопрос номер один (Второй раз) Дайте определение тому что ищем, пока что у вас Истина это именно *то не знаю что* только пишется в одно слово и с заглавной.
2) С чего вы взяли что живой, и что человек? Вы не слышали про ботов разговорников?, про тест тюринга?
3) Возможно, вопрос только в том что пока мы не знаем всех закономерностей и не умеем ими пользоваться - это всего лишь воля случая, так как на конечный результат мы не можем ни повлиять, не предсказать его. Это ващет определение случайности.
4) Ваще не имею, но мне жаль что у вас такие пробелы в фундаментальных науках
5) А... ну если это сарказм то оно конечно да, только вот про:
1/Ответ (повторный). Я ничего не ищу. А что ищете Вы я не в курсе.
2/Мне это не сложно. Мне жаль, что у Вас с этим проблемы.
3/Не знание закономерностей еще не является основанием утверждать, что события являются случайными.
4/У меня не было и нет проблем с фундаментальными науками (как Вы изволите утверждать). Проблемы скорей у Вас с пониманием оппонента. Если Вы поучитесь вникать в смысл сказанного, тол будет проще и легче....
5/Мне Вам нужно прочесть лекцию о физических свойствах вещества, состоящих из молекул?.... Нужно разжевать и в рот положить? А сами никак?
Аааа.... Забыла. Нужно ведь порисоваться... перед публикой.... :)

добавлено через 10 минут
@ТинаЗима, Никто не просит подпевать, да и вообще никто не просил петь. Я думаю, что просто неправильные вопросы задавали. Надо было спрашивать как секта называется, а мы ж дураки, смотрим что написано "Истина", ну и думали, что про истину разговор будет.
Если серьёзно, то в том, что Вы пишете (помимо никому не нужных личностных характеристик), есть определённый смысл, кое с чем я согласна, однако, то ли форма неудачная, то ли формат не тот, но пока всё выглядит как "намёки тонкие на то, чего не ведает никто"(с) Может Вы определённее выскажитесь? С какой целью открыта эта тема и прикручен к ней опрос?
Не спорю. Возможно форма получилась и не самая удачная. Но ведь это не дает никому права сразу набрасываться с сарказмом, остротами, насмешками на новичка. Не проще ли было спросить? Если что-то не понятно? А не выводы ехидные сразу делать?
Тем более в первом посте я простым языком предложила тему для ОБСУЖДЕНИЯ, а не для фильтрации или назидательных нравоучений.
Что тут не понятного?
А для общей инфы - я не принадлежу НИКАКОЙ секте. Вообще. У меня просто есть определенные убеждения. И естественно, есть для этого определенные и веские основания. Вот и все. При чем тут секты, дур-дом и прочие атрибуты, фанатично настроенных атеистов?
Не красиво это все выглядит со стороны.... Мне жаль, что Вы себя не видите... Хотела пообщаться, а общаться то с вами не приятно. Совсем.
Поэтому, с моей стороны могла только последовать адекватная вашему отношению реакция.
Неужели и это не понятно?

Эль клизьмо
05.04.2018, 16:14
1/Ответ (повторный). Я ничего не ищу. А что ищете Вы я не в курсе.
2/Мне это не сложно. Мне жаль, что у Вас с этим проблемы.
3/Не знание закономерностей еще не является основанием утверждать, что события являются случайными.
4/У меня не было и нет проблем с фундаментальными науками (как Вы изволите утверждать). Проблемы скорей у Вас с пониманием оппонента. Если Вы поучитесь вникать в смысл сказанного, тол будет проще и легче....
5/Мне Вам нужно прочесть лекцию о физических свойствах вещества, состоящих из молекул?.... Нужно разжевать и в рот положить? А сами никак?
Аааа.... Забыла. Нужно ведь порисоваться... перед публикой.... :)
1) Вы создали тему "В пойсках истины" и теперь вы ничего не ищите, вопросы тогда кто ищет и что именно ищет, и каким боком здесь вы
2)А кто сказал что у меня с этим проблемы, я вам просто наглядно дал понять что приведённый вами пример весьма далёк от истины
3) Не знание закономерностей - это невозможность предсказать результат и невозможность повлиять на него - как ни крути это случайность
4)У вас одна и таже сила, зажигает звёзды, заставляет планеты вращаться, и варит борщ и всё то что вы там написали, Если это не пробелы в фундаментальных науках то я тогда не знаю прям что и возразить.
5) мне нужен подтверждённый факт наполнения молекулы жизнью а не то что вы тут пытаетесь мне втереть

Bell
05.04.2018, 16:27
Не проще ли было спросить?
Так спрашивали же.
А не выводы ехидные сразу делать?
А выводов еще никто не делал, иначе с Вами вообще не разговаривали бы.
Тем более в первом посте я простым языком предложила тему для ОБСУЖДЕНИЯ, а не для фильтрации или назидательных нравоучений.
Что тут не понятного?
Верно, для обсуждения. Много раз спросили что конкретно будем обсуждать. Пути поиска, высказывания знаменитых философов об истине, Ваш собственный путь поиска, Вашу собственную Истину - что конкретно? Рассуждения в стиле "вообще" приводят в конкретное место, что и получилось.

У меня просто есть определенные убеждения.
Вы креационист?
При чем тут секты, дур-дом и прочие атрибуты, фанатично настроенных атеистов?
Видите ли, это форум и его жители оставляют за собой право общаться так, как им нравится. И далеко не все из них атеисты и уж тем более не фанатичные.

Мне жаль, что Вы себя не видите..
А мне жаль, что Вы видите то, что хотите, даже не разобравшись в том куда пришли, что это за сообщество и какие в здесь люди, с какими взглядами и с каким уровнем знаний.

Поэтому, с моей стороны могла только последовать адекватная вашему отношению реакция.
Неужели это не понятно?
Неужели непонятно, что наша реакция была вызвана не Вами, а тем как Вы подали тему? Однако, мы Вас не судили и не приписывали несуществующих грехов. Были тут мессии и до Вас и боюсь, что еще будут в колониальных количествах.

ТинаЗима
05.04.2018, 16:33
Вы создали тему "В пойсках истины" и теперь вы ничего не ищите, вопросы тогда кто ищет и что именно ищет, и каким боком здесь вы
А Вы мой первый пост вообще читали? О чем я там говорю? Я разве где-то упоминала о том. что я что-то ИЩУ?
Вам не кажется, что Вы очень поверхностно читаете чужие посты? Ни это ли шоры гордыни?.... :)

А кто сказал что у меня с этим проблемы, я вам просто наглядно дал понять что приведённый вами пример весьма далёк от истины
Вы мне такого примера вообще не приводили. Но видимо, что ВЫ считаете, что привели.... :)
Опять сплошная близорукость....


У вас одна и таже сила, зажигает звёзды, заставляет планеты вращаться, и варит борщ и всё то что вы там написали, Если это не пробелы в фундаментальных науках то я тогда не знаю прям что и возразить.
Сила в Творении существует действительно Одна. Это правда.
Но вот про борщ я вообще ничего не писала.... :D
Ваша шаблонная и систематическая близорукость основана на Вашей поверхностности и не желании вникнуть в суть, а лишь придавать желаемые Вам значения фразам оппонента... Все чем Вы занимаетесь, непосредственно общаясь со мной - это принимаете желаемое за действительное.
И почему-то очень этим гордитесь... Странно, не правда ли... ? :)

Не знание закономерностей - это невозможность предсказать результат и невозможность повлиять на него - как ни крути это случайность
И Вы еще претендуете на знатока фундаментальных наук? :D :D :D

мне нужен подтверждённый факт наполнения молекулы жизнью а не то что вы тут пытаетесь мне втереть
Это называется - читай выше..... :D :D :D

ДуренЪ
05.04.2018, 16:35
А Вы мой первый пост вообще читали? О чем я там говорю? Я разве где-то упоминала о том. что я что-то ИЩУ?
Вам не кажется, что Вы очень поверхностно читаете чужие посты? Ни это ли шоры гордыни?....
может тогда стоит найти то, о чем Вы хотите поговорить, а потом искать Истину?)

Bell
05.04.2018, 16:38
может тогда стоит найти то, о чем Вы хотите поговорить,
Спрашивали уже - нет ответа. Ну кроме там всяких "шор гордыни".

ДуренЪ
05.04.2018, 16:39
Спрашивали уже - нет ответа. Ну кроме там всяких "шор гордыни".

Ну я то не спрашивал, я ж это, только в начале поиска)

Карамель
05.04.2018, 16:40
как всё запущено...

добавлено через 31 секунду
@RIFLE, истина в штанах :yes2: джинсах :yes2:

Bell
05.04.2018, 16:41
@RIFLE, Так мы все тут всё топчемся в начале поиска :D

ДуренЪ
05.04.2018, 16:42
как всё запущено...

в смысле, не найдено? или найдено, но похерено?)

добавлено через 57 секунд

@RIFLE, истина в штанах :yes2: джинсах :yes2:
в штанах не истина, в штанах субъективное

добавлено через 28 секунд
@RIFLE, Так мы все тут всё топчемся в начале поиска :D

ааа) то есть, я и не опоздал.)

Bell
05.04.2018, 16:42
@RIFLE, Предмет не найден, а те предметы, которые найдены, похерены и подвергнуты остракизму :D

Карамель
05.04.2018, 16:43
@RIFLE, :hihi: :hz:

Эль клизьмо
05.04.2018, 16:43
А Вы мой первый пост вообще читали? О чем я там говорю? Я разве где-то упоминала о том. что я что-то ИЩУ?
Вам не кажется, что Вы очень поверхностно читаете чужие посты? Ни это ли шоры гордыни?.... :)





Я воззьму на себя смелость напомнить вам ваш первый пост и первый же ответ на него
Давайте поговорим о том, что есть Истина и как её распознать....

На Земле множество учений и каждое претендует на единственно верное и несущее Истину людям.
Есть ли религия полностью соответствующая Истине? Или может быть в каждой из них есть зерно Истины?
Как сегодня человек может понять где же Истина? На что опираться, если вдруг понял, что не все так просто в этом мире...?
Какова Истина? Какой она должна быть? Как её узнать "в лицо"...?



А какие Ваши представления в этом направлении?
И собственно в соответствии с первым ответом на ваш первый пость задам вопрос номер 1 (Уже в третий раз) Дайте определение что вы понимаете под словом Истина, или покажите пример истины

Bell
05.04.2018, 16:44
ааа) то есть, я и не опоздал.)
Не, во время :D
в штанах не истина, в штанах субъективное
Непраавильно ты дядя Фёдор, в штанах тоже истина, только субъективная :D

ДуренЪ
05.04.2018, 16:48
Непраавильно ты дядя Фёдор, в штанах тоже истина, только субъективная
субъективная истина, это не истина, а правда

добавлено через 27 секунд
@RIFLE, :hihi: :hz:

вот и я про то ж

ТинаЗима
05.04.2018, 16:51
Верно, для обсуждения. Много раз спросили что конкретно будем обсуждать. Пути поиска, высказывания знаменитых философов об истине, Ваш собственный путь поиска, Вашу собственную Истину - что конкретно? Рассуждения в стиле "вообще" приводят в конкретное место, что и получилось.
Что-то я не видела такого рода вопросы. Попробуйте сами перечитать начало темы.

А выводов еще никто не делал, иначе с Вами вообще не разговаривали бы.
Как же не делали? Извините, но Вы и правда не способны критически оценить собственные посты? А может пришло время попробовать? Или и правда гордыня мешает? Перечитайте, как я уже рекомендовала ранее....

креационист
Я бы так не сказала... Но в чем то похоже....


Видите ли, это форум и его жители оставляют за собой право общаться так, как им нравится. И далеко не все из них атеисты и уж тем более не фанатичные.
Главное, чтобы это самое "нравится" распространялось на ВСЕХ участников форума, а не только на тех кто себя мнит "местными авторитетами".... Типа того. :)

А мне жаль, что Вы видите то, что хотите, даже не разобравшись в том куда пришли, что это за сообщество и какие в здесь люди, с какими взглядами и с каким уровнем знаний.
Ошибочка. И очень существенная.
Я вижу НЕ то, что ХОЧУ видеть, а то, что именно ВЫ (участники-старожилы) мне предложили посмотреть.... Как преподнесли, так и восприняла....
Спасибо за "гостеприимство"!....

Неужели непонятно, что наша реакция была вызвана не Вами, а тем как Вы подали тему? Однако, мы Вас не судили и не приписывали несуществующих грехов. Были тут мессии и до Вас и боюсь, что еще будут в колониальных количествах.
Что значит "мессии до меня"? Вы меня в "мессии" уже записали? А как же это -
А выводов еще никто не делал, иначе с Вами вообще не разговаривали бы. ?
Где логика? Или Вы опять для своих слов находите кучу "справедливых" оправданий, а для моих кучу "справедливых" обвинений?...

Карамель
05.04.2018, 16:53
@RIFLE,
@Буривух,
вапще в штанах и не истина и не правда, в штанах - нечто....

добавлено через 2 минуты
То-ли спор не активный, то-ли аргументы не убедительные, так что роды Истины затянулись...:scratch:

ТинаЗима
05.04.2018, 16:53
может тогда стоит найти то, о чем Вы хотите поговорить, а потом искать Истину?)
А с чего тут ВСЕ взяли, что я ИЩУ Истину? У вас мониторы другой марки или очки плохо подобраны?
Где я вообще такое писала, что именно Я ИЩУ Истину?.....

ДуренЪ
05.04.2018, 16:58
@RIFLE,
@Буривух,
вапще в штанах и не истина и не правда, в штанах - нечто....

: нечто уж давно известно
в одних штанах - чаша грааля, в других - рог изобилия

добавлено через 2 минуты
А с чего тут ВСЕ взяли, что я ИЩУ Истину? У вас мониторы другой марки или очки плохо подобраны?
Где я вообще такое писала, что именно Я ИЩУ Истину?.....

с того, что тема называется "В поисках истины", она открыта Вами, и в старттопике есть вот такие отрывки не вырванные из контекста.
Какова Истина? Какой она должна быть? Как её узнать "в лицо"...?

добавлено через 1 минуту
что именно Я ИЩУ Истину?.....
а кто ищет? озвучьте, Вы от чьего лица?

Карамель
05.04.2018, 17:03
Тут вопрос другой : зачем её искать ?

ТинаЗима
05.04.2018, 17:04
Я воззьму на себя смелость напомнить вам ваш первый пост и первый же ответ на него
Вы извините, но для меня очень странно, что приходится на этом форуме, вот так разжевывать абсолютно простые вещи!!!
В своем первом посте были предложены именно вопросы ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ!!! Там и по смыслу это абсолютно понятно!
Что человек, создавший тему, обращается к окружающим, говоря о том, что среди людей, существуют такие вот вопросы, и что окружающие люди об этом думают, и каковы именно их ответы на эти вопросы.... Так же по смыслу понятно, что обращается человек именно к тем, кого интересует данная тема.
Это тоже не понятно?
Вы каким языком тут общаетесь, люди? Если такие элементарные вещи мне приходится объяснять?

ДуренЪ
05.04.2018, 17:04
Тут вопрос другой : зачем её искать ?

давайте по порядку, разберемся сперва, кто ее ищет?

ТинаЗима
05.04.2018, 17:05
Тут вопрос другой : зачем её искать ?
Вам незачем, Вы и не ищете. Пока не припрет, все равно не поймете....

ДуренЪ
05.04.2018, 17:09
Вам незачем, Вы и не ищете. Пока не припрет, все равно не поймете....

Так и вы тоже не ищите, вот сами писали
Где я вообще такое писала, что именно Я ИЩУ Истину?...
не приперло еще?

ТинаЗима
05.04.2018, 17:11
с того, что тема называется "В поисках истины", она открыта Вами, и в старттопике есть вот такие отрывки не вырванные из контекста.
А такое название темы априори подразумевает именно тот факт, что сам создатель темы находится в поиске Истины?
Откуда такие выводы? Может все таки иногда вникать в смысл сказанного, а не по верхушкам сшибать а потом делать несуразные выводы....?

добавлено через 44 секунды
Так и вы тоже не ищите, вот сами писали
А может я её уже нашла?

ДуренЪ
05.04.2018, 17:16
А такое название темы априори подразумевает именно тот факт, что сам создатель темы находится в поиске Истины?
Откуда такие выводы? Может все таки иногда вникать в смысл сказанного, а не по верхушкам сшибать а потом делать несуразные выводы....?
ну так я ж это и спросил.
чьи интересы Вы представляете?
кто ищет истину.
Вот вы нашли, Карамельку не приперло.
Кто ищет?

ТинаЗима
05.04.2018, 17:16
а кто ищет? озвучьте, Вы от чьего лица?
Вот Вам ответ
Вы извините, но для меня очень странно, что приходится на этом форуме, вот так разжевывать абсолютно простые вещи!!!
В своем первом посте были предложены именно вопросы ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ!!! Там и по смыслу это абсолютно понятно!
Что человек, создавший тему, обращается к окружающим, говоря о том, что среди людей, существуют такие вот вопросы, и что окружающие люди об этом думают, и каковы именно их ответы на эти вопросы.... Так же по смыслу понятно, что обращается человек именно к тем, кого интересует данная тема.
Это тоже не понятно?
Вы каким языком тут общаетесь, люди? Если такие элементарные вещи мне приходится объяснять?

ДуренЪ
05.04.2018, 17:20
Вот Вам ответ

это не ответ.
это критическая оценка оппонентов

добавлено через 2 минуты
А может я её уже нашла?
а, то есть тема создана для того, чтобы спровоцировать вопрос на который у Вас готов ответ.
так бы сразу)))
задаю..
Что такое Истина?

Bell
05.04.2018, 17:25
Что-то я не видела такого рода вопросы. Попробуйте сами перечитать начало темы.
Для начала неплохо бы ответить на заданные уже.

Как же не делали? Извините, но Вы и правда не способны критически оценить собственные посты? А может пришло время попробовать? Или и правда гордыня мешает? Перечитайте, как я уже рекомендовала ранее....
Вот начинается опять. Кто на что способен Вам неизвестно и незачем проецировать своё виденье на абсолютно незнакомых людей.

Я бы так не сказала... Но в чем то похоже....
Ну хоть что-то конкретное. Спасибо.

Главное, чтобы это самое "нравится" распространялось на ВСЕХ участников форума, а не только на тех кто себя мнит "местными авторитетами".... Типа того.
А оно на всех и распространяется. Кто-то вообще сюда приходит только поиграть, это их право, а мы используем своё.

Ошибочка. И очень существенная.
Я вижу НЕ то, что ХОЧУ видеть, а то, что именно ВЫ (участники-старожилы) мне предложили посмотреть.... Как преподнесли, так и восприняла....
Чего преподнесли-то? Вы пришли и заявили, что нашли Истину. Не мы к Вам пришли, а Вы к нам. Истину принесли? Ну хорошо, чо. Наше право реагировать на заявления такого рода и мы отреагировали. Как Вы это восприняли, это оже Ваше личное дело. Нахождение Истины лично и индивидуально и не даёт права на уничижительные личностные характеристики на грани оскорблений.

Что значит "мессии до меня"? Вы меня в "мессии" уже записали? А как же это -
То, чем Вы занимаетесь в этой теме называется мессианство. Не конкретная Вы мессия, а то чем Вы занимаетесь. Уж так Вы себя поставили, мы об этом не просили. Вы видите разницу между критикой личности и критикой того, что личность делает?

ТинаЗима
05.04.2018, 17:28
И собственно в соответствии с первым ответом на ваш первый пость задам вопрос номер 1 (Уже в третий раз) Дайте определение что вы понимаете под словом Истина, или покажите пример истины
Я отвечала на этот вопрос. Только вот ответ Вас что-то не устроил.... Ну это уж не мои проблемы...
А Вы как хотели? Вы с первой страницы с остротами набросились, а я должна с умной миной и монастырским терпением начать проповедь на тему "поиска Истины"?
Я и изначально не планировала тут проповедями заниматься, а уж после такого наскока и "дружного" троллинга и вовсе философский настрой сошел на нет....

добавлено через 1 минуту
это не ответ.
это критическая оценка оппонентов
Это ответ. И вполне подробный. Прочтите не первое предложение, а весь пост!
А критической оценки я сегодня здесь нахлебалась побольше Вашего...

Bell
05.04.2018, 17:30
субъективная истина, это не истина, а правда
Не совсем
https://realax.ru/saveimages/2018/04/05/kwf6xrjpkrmtruekjpchsxh.jpg
Как-то так.

ДуренЪ
05.04.2018, 17:31
Не совсем
https://realax.ru/saveimages/2018/04/05/cyfcnbalbd5mnansgaas.jpg:large
Как-то так.

а что?

ТинаЗима
05.04.2018, 17:31
а, то есть тема создана для того, чтобы спровоцировать вопрос на который у Вас готов ответ.
так бы сразу)))
задаю..
Что такое Истина?
А Вы что, не понимаете для чего люди обсуждают и дискутируют, даже имея собственное мнение?
Ребят, вы все откуда?....... Караул......!!!!!

ДуренЪ
05.04.2018, 17:32
А Вы что, не понимаете для чего люди обсуждают и дискутируют, даже имея собственное мнение?
Ребят, вы все откуда?....... Караул......!!!!!

Для чего?
Ответьте. Для чего Вам обсуждать, что такое Истина?

Bell
05.04.2018, 17:35
а что?
Картинка не вставлялась, поправила.

добавлено через 2 минуты
Для чего?
Ответьте. Для чего Вам обсуждать, что такое Истина?
Присоединяюсь :sigh:

ДуренЪ
05.04.2018, 17:36
Картинка не вставлялась, поправила.

посмотрел..
ну вот уж. хоть, какой то материал для дискуссии.
здравомыслие...
может ли быть у двух разных людей разное здравомыслие,
и как вариант - разные истины?

Неизбежность
05.04.2018, 17:36
@ТинаЗима,
Устное предупреждение за неинформативность постов, а так же за оскорбление форумчан. Если Вас что-то не устраивает, у Вас всегда есть возможность обратиться к администрации, либо же в личную почту человеку, который Вас чем-то задел.

Bell
05.04.2018, 17:41
@RIFLE, Да я и раньше предлагала определиться в терминах и приводила опять же картинку с критериями истины, ну чтобы хоть какая-то платформа была на которой можно было бы выстроить разговор. Не прокатило.

может ли быть у двух разных людей разное здравомыслие,
и как вариант - разные истины?
Зависит от уровня восприятия. Поскольку восприятие у каждого своё и уровень его у разных людей разный, то теоретически можно предположить, что да. Это если в принципе сначала договориться о том что такое истина и все согласятся с толкованием термина.

Elenium
05.04.2018, 17:43
..... Караул......!!!!!
Зашла об истине просветиться, а очередной проповедник с криком "Караул!" - удалился, похоже...
Вот так всегда на этом форуме, ни один мессия не удерживается, как истину познать?!!

ДуренЪ
05.04.2018, 17:48
@RIFLE, Да я и раньше предлагала определиться в терминах и приводила опять же картинку с критериями истины, ну чтобы хоть какая-то платформа была на которой можно было бы выстроить разговор. Не прокатило.
ну вот определение
ИСТИНА – адекватное отражение объекта познающим субъектом, верное отражение действительности;
все вроде понятно...
за исключением слова "адекватно"..
вот и приходим к тому, что истина возможна лишь в каких то железобетонных фактах из области точных наук

crimeariver
05.04.2018, 17:50
это не ответ.
это критическая оценка оппонентов



Да нет у человека ответов, разве из комментариев не видно. :pardon_girl:

Неизбежность
05.04.2018, 17:50
Зашла об истине просветиться, а очередной проповедник с криком "Караул!" - удалился, похоже...
Вот так всегда на этом форуме, ни один мессия не удерживается, как истину познать?!!
Идите в церковь. Самое время. Может быть там снизойдёт озарение.

Ирис
05.04.2018, 17:50
Ребят, вы все откуда?
А вы? Чьи там ушки из-под капюшончика? :Ludi_girl3:

Elenium
05.04.2018, 17:52
Может быть там снизойдёт озарение
Я хочу тут.

Неизбежность
05.04.2018, 17:54
@Elenium, если хотите, тогда по теме. Уж будьте так любезны.

ТинаЗима
05.04.2018, 17:59
Чего преподнесли-то? Вы пришли и заявили, что нашли Истину. Не мы к Вам пришли, а Вы к нам. Истину принесли? Ну хорошо, чо. Наше право реагировать на заявления такого рода и мы отреагировали. Как Вы это восприняли, это оже Ваше личное дело. Нахождение Истины лично и индивидуально и не даёт права на уничижительные личностные характеристики на грани оскорблений.
Откуда вот все это? Откуда такие выводы?

Вы знаете, люди добрые, я вас вот тут читаю второй день и (извините) офигеваю потихоньку!!!.....
Вы видимо уже на столько во всем этом форумном флуде перестали воспринимать серьезные вещи, отделять зерна от плевел, что просто по другому уже не способны... Посмотрите что с вами твориться? Я написала простые вопросы в серьезной нормальной теме, для людей интересующихся на самом деле такого рода обсуждениями и любящим в них участвовать.
А вы?
НИ ОДИН ИЗ ВАС не понял даже смысла того, что я имела ввиду!!! Понимаете? НИ один!!!
Очнитесь!!! Вы уже, по моему, ошалели от такого рода бессмысленной трепотни!!! С друзьями лучше быв живую общались!
Я то хоть с одной темой лазаю по всему инету, только по причине того, что близкое окружение не разделяет моих убеждений, но я хоть с серьезной, довольно сложной и очень важной темой общаюсь с людьми...., а что делаете вы?
Занимаетесь пустой болтовней ни о чем. Я просмотрела всех вас (из этой темы) в общении в других темах - это катастрофа!!!
Неужели на весь такой большой форум нашелся только один адекватный человек (один из всех вас!)?
А все остальные обычные пустобрехи.
Только не надо кричать тут, что я вас не знаю и бла, бла, бла.... Мне это и не нужно
Естественно каждый из вас наверняка нормальный человек, со своей жизнью и судьбой, и у каждого есть люди, которые вас любят....
Я лишь говорю о том, чем вы ТУТ занимаетесь? Во что вы себя ТУТ превратили? И еще ХВАЛИТЕСЬ своей ограниченностью друг перед другом....
Вам ведь ничего (!!!) не интересно на форуме, кроме пустого трепа и дешевых выеживаний друг перед другом....
Я сейчас перечитала опять эту тему и ваши посты - это кошмар. Полный.
Не хочу вас оскорблять, но это полное разочарование.
Можете не напрягаться - я прекрасно знаю все что последует за этим моим постом.... Абсолютно все.
И это лишь еще больше удручает.
Мне вас жаль.
Как то так.

Bell
05.04.2018, 18:03
все вроде понятно...
за исключением слова "адекватно"..
вот и приходим к тому, что истина возможна лишь в каких то железобетонных фактах из области точных наук
Ключевое слово там "познающий". Тут уже приводили определения Гегеля, упоминали Платона и К. Маркса. Эль хорошо расшифровал "абстрактную истину". В общем обсудили. Процесс познания бесконечен и потому хотелось бы всё-таки конкретно определиться о чем мы.

добавлено через 3 минуты
я хоть с серьезной, довольно сложной и очень важной темой общаюсь с людьми...., а что делаете вы?
Это мы сразу поняли, кто Вы и кто мы. И если еще были сомнения в правильности нашей реакции, то вот сейчас развеялись окончательно.

Velassaru
05.04.2018, 18:09
Чиорт! Мне кажется открылась одна истина, не связанная с истиной :D
прям даже интересно насколько моя истина истинна))

ДуренЪ
05.04.2018, 18:13
Зашла об истине просветиться, а очередной проповедник с криком "Караул!" - удалился, похоже...
Вот так всегда на этом форуме, ни один мессия не удерживается, как истину познать?!!

Ключевое слово там "познающий". Тут уже приводили определения Гегеля, упоминали Платона и К. Маркса. Эль хорошо расшифровал "абстрактную истину". В общем обсудили. Процесс познания бесконечен и потому хотелось бы всё-таки конкретно определиться о чем мы.

ну что значит "познающий"?
если уж о философии и с позиции философии.
то надо вспомнить, что по Декарту, любая истина начинается с сомнения, а сомнение влечет за собой познание и ответ..
и если, это не точная наука, то максимум к чему ты придешь, это гипотеза..
а гипотеза, это опять же принятие ее или нет.
то есть - свобода выбора, или иначе "решение".

Карамель
05.04.2018, 18:14
@Velassaru, твоя истина это Ласка и Заяц :yes2:

Velassaru
05.04.2018, 18:17
твоя истина это Ласка и Заяц
Это моё истинное счастье :girl_angel2:

А здесь читала бегло много страниц подряд и вдруг не то обух, не то озарение, не то просак ?)

Bell
05.04.2018, 18:28
ну что значит "познающий"?
Это значит, что познание, это инструмент поиска истины. Т.е. практическое использование инструмента только и может привести к тому, что будет найдена какая-то часть истины.

то есть - свобода выбора, или иначе "решение".
Вот. А свобода выбора у кого? У субъекта познающего. Что впрочем, не отменяет того, что ты сказал о точных науках. Принцип тот же.

ДуренЪ
05.04.2018, 18:39
Т.е. практическое использование инструмента только и может привести к тому, что будет найдена какая-то часть истины.
иногда не просто найдена, а найдена и принята за постулат.
который в принципе, для некого удобства последующих познающих будет принят за истину,
которую вопреки Декарту не поставит под сомнение....
и мало, кто вспомнит, что у Кота Шредингера, всегда два варианта

Bell
05.04.2018, 18:42
иногда не просто найдена, а найдена и принята за постулат.
Ну, это в какой-то мере истина тоже. "Ученые собрались и договорились считать, что ..." , как объясняли моему ребёнку в школе, а тот фигея, переадресовывал свои вопросы мне :D
С тобой интересно, но вынуждена отскочить часов на несколько, хорошо бы продолжить позже :)

Velassaru
05.04.2018, 18:43
вы сперва приведите пример так называемой истины, которую нельзя оспорить ;)

2+2 не предлагать - это общепринятая система исчислений, а не всеобъемлющая истина.
как и календарь, и метеопрогнозирование.

ДуренЪ
05.04.2018, 18:49
вы сперва приведите пример так называемой истины, которую нельзя оспорить ;)

2+2 не предлагать - это общепринятая система исчислений, а не всеобъемлющая истина.
как и календарь, и метеопрогнозирование.
ну так и нет ее Истины.
как написала Буривух - Истина, это о чем договорились
я написал, что Истина - решение.
Договоримся, что на черепахе живем, что на трех китах.
это тоже будет Истина.

crimeariver
05.04.2018, 18:50
Мы живём на плоской земле :nunuka:

ДуренЪ
05.04.2018, 18:50
Ну, это в какой-то мере истина тоже. "Ученые собрались и договорились считать, что ..." , как объясняли моему ребёнку в школе, а тот фигея, переадресовывал свои вопросы мне :D
С тобой интересно, но вынуждена отскочить часов на несколько, хорошо бы продолжить позже :)
ок:pya: