PDA

Просмотр полной версии : Выбор часов


Malinkin4ever
20.04.2018, 11:48
Нужна помощь в выборе часов. Если кто знает наши, отечественные марки то буду благодарен за подсказку!

Shadow's Dance
20.04.2018, 11:59
@Malinkin4ever, наши, отечественные? Шутишь? Редкое говно за дикие деньги.

Velassaru
20.04.2018, 11:59
Луч :flowers_girl:

Горемыка
20.04.2018, 12:57
Полёт

https://realax.ru/saveimages/2018/04/20/sneltrmhdvhdqd7c.jpg

добавлено через 2 минуты
@Malinkin4ever, наши, отечественные? Шутишь? Редкое говно за дикие деньги.
Мягко говоря - не соглашусь. И не только я.

Возьмем статистику самого большого часового форума (https://www.watchuseek.com/) в интернете. На пятом месте по количеству постов стоят немецкие часы (87,9 тысяч записей в тематической группе).
На четвертом — китайские часы (136,2 тысячи постов).
На почетном третьем месте российские часы (244,6 тысяч постов).

На второй и первой строчках с недосягаемым отрывом идут японцы и швейцарцы соответственно.

ПыСы. У меня "Полёт "Sekonda"" несколько лет. Доволен как слон и цена совсем не дикая.

Shadow's Dance
20.04.2018, 13:13
@Горемыка, муж любитель часов. Взял себе полет, начитавшись хвалебных отзывов. И чо? Корпус запотевает изнутри, люфты появились через неделю.
Боль-тоска-безысходность-разочарование.

Зато его любимые Skagen, купленные примерно за такую же сумму черте сколько лет назад, работают и работают и работают и работают и работают. Только кожаный ремешок уже менял пару раз. Стирался к хренам.

Да, у отца лежат старые, еще советские. Тоже полет. Вроде даже ходят, если завести. Но качество того, что было много лет назад, не идет ни в какое сравнение с современным шлаком.

ЗЫ. "Дикие деньги" - это в первую очередь имелся ввиду неоправданный ценник за качество 1$вых китайских часов.

Velassaru
20.04.2018, 13:16
А зачем вообще часы на руке? на мобильнике время посмотреть можно или спросить у первого встречного :coffee_girl:

Shadow's Dance
20.04.2018, 13:17
@Velassaru, имидж :)
иногда - игрушка.

Velassaru
20.04.2018, 13:18
@Shadow's Dance, понты наркотик :flowers_girl:

Горемыка
20.04.2018, 13:20
@Горемыка, муж любитель часов. Взял себе полет, начитавшись хвалебных отзывов. И чо? Корпус запотевает изнутри, люфты появились через неделю.
Боль-тоска-безысходность-разочарование.

Зато его любимые Skagen, купленные примерно за такую же сумму черте сколько лет назад, работают и работают и работают и работают и работают. Только кожаный ремешок уже менял пару раз. Стирался к хренам.

Да, у отца лежат старые, еще советские. Тоже полет. Вроде даже ходят, если завести. Но качество того, что было много лет назад, не идет ни в какое сравнение с современным шлаком.

ЗЫ. "Дикие деньги" - это в первую очередь имелся ввиду неоправданный ценник за качество 1$вых китайских часов.
Я тоже любитель часов. И у меня тоже "полёт". Работают - "как часы" и именно, что только пару раз новые ремешки покупал.. Ну и от времени и от того,что они у меня на вроде как "рабочих" часов, повседневных... немного пообтёрся корпус в некоторых местах где он часто с одеждой соприкасается.

Супругу твоему просто не повезло.. либо с герметичностью, что-то.. возможно в следствии чего-то, а не заводской брак. При желании и при большой "любви" к часам, этот недостаток можно было бы, либо по гарантии устранить, либо в часовой мастерской.

Я так думаю :thinking:

Меламори
20.04.2018, 13:21
странный вопрос, конечно Breguet

и аминь
https://realax.ru/saveimages/2018/04/20/flhrwufymmaety0qxapfzr.jpg

Shadow's Dance
20.04.2018, 13:27
@Горемыка, слушай, а ведь нагло вру. Не Полет, но с того же завода, просто их отдельная торговая марка - Авиатор.
Швейцарские часы Aviator Vintage Kingcobra V.2.16.0.098.4 (https://www.consul.ru/products/aviator-vintage-kingcobra-v21600984) вот по-моему такие.

добавлено через 47 секунд
интересно, кстати, что они в этом магазе заявлены как "швейцарские"

добавлено через 4 минуты
Я тоже любитель часов. И у меня тоже "полёт". Работают - "как часы" и именно, что только пару раз новые ремешки покупал.. Ну и от времени и от того,что они у меня на вроде как "рабочих" часов, повседневных... немного пообтёрся корпус в некоторых местах где он часто с одеждой соприкасается.
Супругу твоему просто не повезло.. либо с герметичностью, что-то.. возможно в следствии чего-то, а не заводской брак. При желании и при большой "любви" к часам, этот недостаток можно было бы, либо по гарантии устранить, либо в часовой мастерской.


К вытертым корпусам никогда претензий не было.
может, конечно, не повезло с конкретными часами.
может и устранимо это. Но, понимаешь ли, покупая часы, ты, как минимум, надеешься на то, что покупаешь качественную вещь.
Бегать по часовым мастерским сразу после покупки это как-то не айс. Тем более при его графике работы с постоянными командировками.
Плюс - пока часы работают, да и хрен с ними. Пусть работают. Просто доверие к этой марке упало.

Горемыка
20.04.2018, 13:33
@Горемыка, слушай, а ведь нагло вру. Не Полет, но с того же завода, просто их отдельная торговая марка - Авиатор.

интересно, кстати, что они в этом магазе заявлены как "швейцарские"

Не совсем их торговая марка..дело было так:

ГОД ОСНОВАНИЯ
2000
ОСНОВАТЕЛЬ
ВАЛЕНТИН ВОЛОДЬКО

Поначалу компания использовала запасы механизмов 1-го Московского часового завода “Полет” — хронографы 3133 и 3105. Но с 2010 года в часах Aviator используются известные швейцарские механизмы ETA. Собираются модели на фабрике Aviator Watch SA, расположенной в кантоне Юра в окрестностях города Делемон. Часы Aviator имеют клеймо Swiss Made. Головной офис марки находится в городе Поррентри, Швейцария.

Большая часть выпуска часов Aviator приходится на модели с кварцевыми механизмами, они успешно продаются во многих странах мира.

Модельный ряд состоит из часов для профессиональных летчиков, а также лимитированных серий для коллекционеров. Многие модели посвящены нашим лучшим боевым истребителям-бомбардировщикам, а также авиаторам-пионерам воздухоплавания. Последние выполнены в стиле винтаж.

В часах Aviator летают российские асы из пилотажной группы “Стрижи”.

Кроме Aviator Валентин Володько выпускает часы под марками “Буран”, “Штурманские” (первые часы, побывавшие в космосе с Юрием Гагариным), “Стрела” (первые часы, побывавшие в открытом космосе с Алексеем Леоновым) и “Скат” для водолазов.



добавлено через 3 минуты
Но, понимаешь ли, покупая часы, ты, как минимум, надеешься на то, что покупаешь качественную вещь.
Бегать по часовым мастерским сразу после покупки это как-то не айс. Тем более при его графике работы с постоянными командировками.
Плюс - пока часы работают, да и хрен с ними. Пусть работают. Просто доверие к этой марке упало.
Мы любые вещи покупаем не для того, чтобы расстраиваться.. Даже самые дешёвые и обычные вещи.
Если ты говоришь, что сразу после покупки возникли проблемы, то часовой мастерской не нужно, нужно было воспользоваться гарантией.

Shadow's Dance
20.04.2018, 13:37
@Горемыка, о, как интересно.
интересно, из чего же они там собираются и прямыми ли руками.
Чот володько с ними все-таки нахуевертил :)

добавлено через 3 минуты
кстати про то, где и кем производятся корпуса, и как они собираются - не говорят :D

Если ты говоришь, что сразу после покупки возникли проблемы, то часовой мастерской не нужно, нужно было воспользоваться гарантией.

надо было. Но он ушмонал в другую страну. А потом было тупо не до часов :)
Вот может все-таки сподобится. Гарантия-то вроде еще действует.

Горемыка
20.04.2018, 13:42
@Горемыка, о, как интересно.
интересно, из чего же они там собираются и прямыми ли руками.
Чот володько с ними все-таки нахуевертил :)
жОстко ты о швейцарском то качестве :jokingly:
Да там банально могли при транспортировке, при упаковке, при распаковке ...стукнуть..шмяткнуть кинуть.. да хрен его знает, что могло пойти не так..

Я всё таки думаю, что какое-то механическое повреждение корпуса было.. У меня в дикой юности были дешёвенькие часы и тоже потели нещадно...особенно весна-осень.. когда сыро на улице постоянно.. или в холод, когда долго в тепле работал, потом на улицу выходил..запотевало стекло в раз.
Заменили прокладочку на задней крышке, промазали механизм завода (там где он наружу корпуса выходит) и вуа-ля.. потеть перестали.

добавлено через 1 минуту
Вот может все-таки сподобится. Гарантия-то вроде еще действует.
Тада сам БоХ велел :hz:

Shadow's Dance
20.04.2018, 13:53
@Горемыка, швейцарское ли оно там?

корпус идеально ровный, без всяких царапин и коцек.

тут, вощем-та, не о ремонте речь, а о доверии к марке. Отремонтировать и подшаманить можно всё.
Прост доверия к авиатору у меня лично больше нет. Про Полет - хз, не уверена. Скорее буду смотреть в сторону чего-то не российского, может даже из предубеждения и уже сложившейся в голове связки Авиатор-Полет. Обжегшись на молоке, как говорится...

Горемыка
20.04.2018, 13:55
может даже из предубеждения и уже сложившейся в голове связки Авиатор-Полет
Хозяин - барин .. :wink3:

Эль клизьмо
20.04.2018, 14:00
На пчз ракеты ваяют. Ценник действительно подзаряжен но восновном из за ряда специфических требований скорее имеджевого характера.. как то гарантированая работа в специфических условиях

Теxнарь
01.05.2018, 21:45
@Velassaru, имидж :)
иногда - игрушка.Иногда они на самом деле полезны. Например, в походе или во время схожей активности в более или менее полном отрыве от "цивилизации" продолжительное время, куда не всякий смартфон возьмешь с собой (для связи обычно берутся простые кнопочные не-смартфоны, которые дольше держат зарядку).

Вот такие, например: легкие (титановый корпус), водонепроницаемые до 100 м (что на самом деле означает - примерно до 30 м), с практичным текстильным ремешком, и недорогие (50 евро на Амазоне). Можно ходить в них под дождем, купаться, не бояться повредить или потерять (недорогие же).


https://realax.ru/saveimages/2018/05/01/x8pagzjqfpuatgtna.jpg

кинжальчик
02.05.2018, 12:55
А зачем вообще часы на руке? на мобильнике время посмотреть можно или спросить у первого встречного
а мне вот че-то тоже опять захотелось)) раньше вообще из дому без них не выходила,потом закинула и они сломались. "чайку" хочу)))

Velassaru
02.05.2018, 12:57
@кинжальчик, а мне мешает и смысла нет. Если уж и вешать на запястье что-нить, то браслетик))

Кстати, тогда посмотрела по ссылке Шэдоу часы. По 2 миллиона какая-то ужасающая хрень :pokhmele:

кинжальчик
02.05.2018, 13:03
а мне мешает и смысла нет. Если уж и вешать на запястье что-нить, то браслетик))
браслетики за все цепляются:podmigivanie: ну у мене))
щас глну есть ли в Киеве "Чайка"))
оно вроде как да и на мобилке часы есть....но от это вот за ним лееееезь:podmigivanie:

добавлено через 3 минуты
посмотрела цены...ептвоюмать:facepalm:

Гекльберри
02.05.2018, 16:46
посмотрела цены...ептвоюмать:facepalm:
Это что,дорого или дешево?

кинжальчик
03.05.2018, 12:35
@Гекльберри, та дорого конечно:bla-bla:

Гекльберри
03.05.2018, 18:44
@кинжальчик, ясно теперь.А то у этого слова значений много.В зависимости от интонации.

кинжальчик
04.05.2018, 12:15
@Гекльберри, если бы было доступно,я бы так не написала)

Путник
19.12.2018, 12:52
Как по мне, то сейчас часы это больше показатель статуса чем необходимость.

atra_2019
05.06.2019, 17:25
я люблю простые часы, минималистичные. любуюсь скелетонами, но всегда жалко денег на них.
выше в темке Lorus - просто нереальные, хочу!
сейчас у меня Свотч, у мужа - Омега

Ратник
12.06.2019, 04:04
https://realax.ru/saveimages/2019/06/12/1vqqffuserxaptnr.jpg

Пользуюсь такими Wenger, хотя на службе дали другие, 6Э4-1 армейские часы (https://armytur.ru/ratnik/chasy-ratnik-6e4-1). Но наши армейские часы сделаны неудачно, и по внешнему виду они не особо под гражданский костюм.

Madumba
13.11.2019, 10:19
У нас в племя все носить Ориент, никто не знать про Rolex!

Nirvana
13.11.2019, 22:42
Все часы Ника, благо долгое время отработала на данном ювелирной часовом заводе.

Мелисента
14.11.2019, 02:07
Больше как аксессуар, чем ради времени. В основном SWATCH.

Audio Injected Soul
17.11.2019, 00:45
Мадумба отвечает!! Только автоматические ORIENT, нмв это очень антикорпоративно.

atra_2019
27.12.2019, 14:51
у меня Свотчи уже несколько лет

Пшик
20.06.2020, 15:41
Тююю...Я с Алика заказываю) недорого и не жалко) ну а че с нищеброда взять)
правда жена подарила часы относительно дорогие...боюсь одевать...

Сумрак
28.05.2021, 16:48
Пару лет назад хотели подарить Сертину - я отказался. Нельзя носить дорогие часы — в этом есть что-то нехорошее.

Alex7907
24.10.2021, 14:40
Я фанат часов , у меня их несколько штук . Есть среди них и любимые и не дешевые от Wenger и есть часы для повседневной носки . У меня это CASIO EDIFICE, ношу их на работу уже более 6 лет . Стекло хороший кварц и не царапается . Ход очень точный , батарейку менял после 5 лет эксплуатации. Сами часы покупал в США .

Observer
24.10.2021, 19:33
не считаю часы понтами или какими-то выпендросами. Я любю механику и ношу только механические часы (автоматик). У меня одни и очень хорошие часы, сертифицированные швейцарской COSC.
Для меня часы на руке, это ощущение сверхточного механизма, который живёт со мной. Никогда не выставляю на показ, ношу каждый день, для меня часы это вещь, которой надо пользоваться на все 100 и ожидать отдачу на все 100.
Хорошие часы стоят немалых денег и это стоит того.

Observer
24.10.2021, 19:38
водонепроницаемые до 100 м (что на самом деле означает - примерно до 30 м)
это не совсем так. В часах, на которых стоит обозначение 100м можно плавать, не более. Нырять не желательно.
И только часы, у которых есть обозначение 200м, способны выдержать погружение в воду со специальным снаряжением.

Часы с обозначением 50м способны выдержать напор воды из под крана (можно мыть руки), но нельзя в них плавать. И часы с обозначением 30м могут выдержать максимум брызги дождя.

Alex7907
02.11.2021, 05:25
Часы с обозначением 50м способны выдержать напор воды из под крана
Не на всех часах указываются метры , на большинстве часов сейчас указывается давление в барах .

Observer
02.11.2021, 22:38
на большинстве часов сейчас указывается давление в барах.
@Alex7907, Вы уверены? Или это лишь Ваше предположение? Откуда статистика к слову "большинство"? :)
Не принципиально, в каком измерении в метрах или барах, водонепроницаемость определена в немецком стандарте DIN8310:
https://malchert-uhren.de/wp-content/uploads/General-instructions-for-water-resistance-according-to-DIN-8310.pdf
На моих часах вообще нет обозначения водонепроницаемости, но производитель даёт гарантию 100м (по стандарту), т.е. я могу в этих часах плавать.