PDA

Просмотр полной версии : Ютуб


Архимаг Империи
20.05.2018, 12:21
Более 10 лет назад появился в интернете очень интересный сервис для выкладки видеороликов - ютуб.
Я там много чего выкладывал, для самой старой записи - это запись видеоклипа с телевидения "Подмосковные вечера" - число просмотров выше 20 тыс, а для концертной записи Эдиты Пьехи "Было и прошло" - более 41 тыс.

Но по мере того, как рос интернет, рос и ютуб. Ну и аудитория тоже меняется - пришли школьники, которые только друг друга сморят и друг другу ставят плюсики.
С одной стороны, это хорошо, свобода и можно всё найти... с другой, когда роликов в ютубе перевалило на много сотен миллионов, некий случайный ролик стали смотреть в тысячи раз меньше...

Из последних двух лет - больше всего просмотрен... ролик съемки в новом торговом центре - "Новый красивый танцующий фонтан" - 2,9 тыс.
За ним идет съемка "Прага - поездка на трамвае" - 1,8 тыс, митинг "Воля" - 1,8 тыс, коррида - 1,7 тыс, Прага - уличные музыканты 1,3 тыс, бой роботов-игрушек - 1 тыс, и мой фильм просмотрело всего 784 человека...

Все остальные тур записи просмотрело от 20 до 200 человек...

Вывод. Если сняли что-то интересное - раньше достаточно было просто выложить на ютуб, и люди сразу заметят... набегут...
А сейчас, если хотите, чтобы сомтрели - надо не просто выложить, а заявить, прорекламировать об этом на форумах, в блогах, вконтактиках и т.д.

Velassaru
20.05.2018, 12:40
А я тэги не ставлю и популярность не нужна, поэтому просмотров минимум)

сейчас глянула:
Рекорды на концерт Брайтман - 850
А до этого было про дождь - 450 и там 2 лайка и два дизлайка :biggrin2:

Карамель
20.05.2018, 13:26
Надо же..
А я даже в соцсети не знаю сколько классов на фото..:scratch:
Наверно мне всё равно в этом плане (

Карамель
20.05.2018, 13:29
@Velassaru, кстати надо зарегиться на ём и птичек своих показать здесь )

Архимаг Империи
20.05.2018, 13:31
@Velassaru, Собственно поиск на ютубе и по заглавию работает, так что многим тысячам для корриды я не удивился (скорее наоборот - а почему так мало??? - а потом сообразил, так корриды же миллионы наверно роликов)

А вот что фонтаны интереснее худ кино - тут я завис над ответом.
Но скорее всего и по тегам никто худ кино не ищет, а вот по слову "фонтан" - ищет!

Velassaru
20.05.2018, 13:38
@Архимаг Империи, так фильмы ищут конкретные по конкретным названиям. В основном те, что в прокате.

Могут еще короткометражное кино искать.

Ъакалавр
20.05.2018, 13:55
Я на ютюбе не пощу ничо, но один раз концерт Мику Хацуне скачал там по ссылке на торрент при ролике. Воощем концерт на 26 гигабайт был (1080,60fps) и я за неделю раздал 4 терабайта почти..Сам охренел, какая популярность у азиатов оказалась. )))

Тайна
13.06.2018, 12:19
Смотрю на ютуб клипы,концерты,трейлеры к фильмам и видео блогеров. Есть подписки.

ShakuDancer
18.03.2019, 16:03
Я на ютубе чего только не смотрю.
Есть свой канал, планирую туда выкладывать свои ролики, которые когда-нибудь сделаю))

hook
26.02.2020, 21:58
Ютубщики начали наглеть)))) каналы с большим количеством просмотров и монетизацией начали блокировать или закрывать)))) не хотят платить.

Архимаг Империи
06.03.2020, 02:28
Странно, там же реклама - а за рекламу рекламодатели и ютубу самому платят.
Подрубают сук, на котором сидят? :vampire:

hook
06.03.2020, 10:00
Странно, там же реклама - а за рекламу рекламодатели и ютубу самому платят.
Подрубают сук, на котором сидят? :vampire:

Ютуб не хочет платить вот и закрывают каналы)))Сначала Ю получает деньги от рекламодателей, а потом должен перечислить прооцент владелецу канала.

Пшик
17.06.2020, 09:29
На ютубе часто смотрю всякую хрень...но даже при этом не могу понять как выводятся тренды...дам постоянно же дичь неимоверная...

Любимая
17.06.2020, 09:35
На ютубе часто смотрю всякую хрень...но даже при этом не могу понять как выводятся тренды...дам постоянно же дичь неимоверная...
Я над этим не задумывалась , но тоже часто сморю дичь на ютубе :D

Пшик
17.06.2020, 09:41
Я над этим не задумывалась , но тоже часто сморю дичь на ютубе :D
А я думал, что только я занимаюсь постепенным деградированием...)

Любимая
17.06.2020, 10:00
А я думал, что только я занимаюсь постепенным деградированием...)

И ты не ошибся :D

Пшик
17.06.2020, 10:04
И ты не ошибся :D
ну тогда всё согласно плану):appl: