PDA

Просмотр полной версии : Фильм по Фраю,возможно ли???


Nardara
03.03.2009, 19:09
вот видела тему на форуме которая касается творчества Макса Фрая....у меня давно уже возникают мысли по поводу того, что мне бы было ОЧЕНЬ интересно увидеть фильмы созданные по книгам Макса Фрая(Лабиринты Эхо, Хроники Эхо). Но меня всегда останавлявает одна мысль....я в растерянности...ктобы смог сыграть персонажей данных книг.....вот не могу представить кто может сыграть Макса, Джуффина...и т.д.

А теперь ваше мнение:
1.Хотели ли бы вы чтобы появился такой фильм
2.Каких актеров вы видите в ролях главных героев.

Frost
03.03.2009, 19:19
1. Если буду снимать хорошо - да!
2. Незнаю...причем совсем..только Нуфлина Шон Коннери может сыграть :)

Хорри
03.03.2009, 19:27
1. За.
2. Вот перечитаю и скажу. :)

MapTuHka
03.03.2009, 19:30
А разве пишется Эхо, а не Ехо?

Frost
03.03.2009, 19:33
Ехо >.>

Сава
03.03.2009, 19:40
Ехо все же :)

Да я очень этого хочу. И я не раз думала о том, кто мог бы сыграть :)
Но так на вскидку и не скажу :)

Nardara
03.03.2009, 19:49
А разве пишется Эхо, а не Ехо?
конечно Ехо...но так сложилось сначало что я думала про себя Эхо..вот и написала так :hihi: :hihi:

Сава
03.03.2009, 20:01
что я думала про себя Эхо..
и я :)))))))

ДСП
03.03.2009, 20:15
последнее время начал думать, что по книжкам фильмы лучше не снимать...
Уж больно сильно можно разочароваться...
Свое собственное воображение по-любому круче будет ))

Nardara
03.03.2009, 20:28
согласна....в книге ТАК все описано....пейзажи,город,одежда героев...и в голове складывается картинка, которая проходит с тобой по всей книге...а фильм..ведь их(режиссёр,постановщик,костюмер) видиние этих моментов вряди совпадет с твоим.....в этом и весь минус..город и герои могут оказаться совершенно иными, не такими как их видит читатель....:)

Shaman
03.03.2009, 23:09
Книги Лукьяненко уже опошлили. А по Фраю снимать так же сложно, или ещё сложнее. Не стоит портить хорошие книги экранизацией. :scratch:

Хорри
03.03.2009, 23:51
Просто нельзя подпускать к экранизациям бекмамбетова, бондарчука, у(в)еболла и джексона. :)

ДСП
04.03.2009, 00:35
Дим.... а кого тогда надо подпускать? Все-равно найдутся недовольные... что толку этим заниматься? А так снимут, только впечатление портить...
ps Кстати Бондарчука я все-таки немного зауважал )) Он снял фильму один в один с книжкой. Тоесть постарался ничего не испортить )) ну да и хрен с ним )) Хотя как бы не снять, АБС никакой херней не испорить ))) это блин не великий боянист Лукъяныч... Но за то что уважает творчество братцев. 8-]

Mari
04.03.2009, 00:40
Книги Лукьяненко уже опошлили.

Согласна. Особенно "Дневной дозор". Обплевалась вся. Где там ваще Лукьяненко спрашивается...

Хорри
04.03.2009, 00:51
а кого тогда надо подпускать?
Фрэнка Дарабонта влёгкую можно. :)

Шрайк
04.03.2009, 01:30
Он снял фильму один в один с книжкой
Мишо!!! Ты безбожный еретик! У Братьев небыло розового танка!!! :D

ДСП
04.03.2009, 01:44
Шрайк, Великий Ампер тебя покарает :nunuka:

Striker
11.03.2009, 11:38
1. нет.
2. а если и будет - один фик хабенского засунут в главную роль.. Вот представьте фрай- хабенский. да я смотреть буду только под наркозом..

Сава
11.03.2009, 13:45
Фу, не пугай так...Это же бяка.

Nardara
11.03.2009, 19:53
не...Хабенский это не то.....нада...вот даже ненаю сама го надо....:)

Сава
12.03.2009, 11:57
А Мелифаро - стопудово Безруков :hihi:

Striker
12.03.2009, 12:24
или бондарчук в роли Лонли Локли.. :barbeque:

Nardara
12.03.2009, 19:34
о нееееееет......:fear: :fear: :fear:

Хорри
12.03.2009, 19:47
бондарчук в роли Лонли Локли
Не, михалков круче! :D

Лия
17.03.2009, 00:27
Не надо фильмов по Фраю :hihi:
Точнее, я бы не отказалась, если бы сама четко представляла образы героев книги. Они у меня какие-то странно-непонятные в воображении, описать не могу)) Поэтому точно знаю, что актеры бы мне не понравились. Любые))) Я уже размышляла на эту тему :am:

Сава
17.11.2009, 20:02
Вот, я все же прикинула, как оно могло бы быть: :popcorn:


Макс:
Мелифаро: С. Безруков (клоун клоуном)
Джуффин: В Меньшов (Гесер)
Бубута: В. Смехов (Портос)
Меламори: И. Апексимова
Теххи:
Сотофа: не помню актрису. Она все время в конце наших сказкок сидит у окна, а потом его закрывает и на окошке написано «Конец фильма» ))))
Махи: А. Джигарханян
Маба: И. Старыгин
Луукфи: К.Костышин (эксперт Садовский в «Мухтаре»)
Нуминорих: А. Александрович (вампир Костя)
Кофа: О. Басилашвили
Лонли-Локли:

С Максом, Шурфом и Теххи определится не смогла :)))

Nardara
17.11.2009, 20:04
надо это обдумать, пока в голове не укладывается :D

Сава
17.11.2009, 20:08
Гляди, чего нашла:

"Начну с того, что желания "показать всем Макса" у меня, хвала Аллаху, никогда не было. Даже после укуса бешенной собаки, когда у меня, помнится, было великое множество всяких странных желаний.

Мне действительно несколько раз предлагали снять фильм про Ехо. Мой ответ всегда звучал так: это должен быть очень дорогой проект. Никаких простыней вместо лоохи, никаких съемок во Львове, никой дешевой, совковой лажи. Неудивительно, что до сих пор ничего не вышло: кто ж мне даст-то деньгами швыряться?

Да и я на такую сомнительную авантюру соглашусь только за огромную оплату моего нечеловеческого труда. Скажем, за миллион условных единиц. У меня на все идиотские предложения один ответ: если хотите навязать мне работу над каким-нибудь глупым проектом, мое участие будет стоить один миллион долларов. Ну, или евро, один хрен на сегодняшний день. Поскольку таких денег мне, понятно, никто никогда не даст, участие в глупых проектах мне пока не грозит.

Другое дело, если придет ко мне славный человек, в котором я распознаю своего. И тут же за окном загрохочет гром, а в зимнем небе засверкают зеленые молнии, и земля задрожит под нашими стопами, и кухонная мелочь с полок полетит. Тогда всякое может случиться. Тогда я, понятно, за себя не отвечаю. Но и результат тогда будет великолепен.

Впрочем, все это умозрительные, абстрактные рассуждения. Я не думаю, что в ближайшее время Ехо угрожает экранизация. Спите спокойно, жители города Багдада. В Багдаде все спокойно."

(ц)Макс Фрай
:)

Nike
17.11.2009, 20:56
Не, нафиг надо - ограничивать зрителя фантазией режиссера? У меня и своей предостаточно :)

Nardara
17.11.2009, 20:57
в том то и дело...ведь свои фантазиии....уууууу....какие....а ведь врядли режиссер сможет уодить фильмом всей аудитории и народ разочаруется.....а это будет обидно,ведь эти книги это нечто:)

MapTuHka
17.11.2009, 23:17
Не нада светлый образ Мелифаро Безруковым компрометировать!!!)) Ну его.

Сава
18.11.2009, 10:48
Не нада светлый образ
разноцветный образ :D