PDA

Просмотр полной версии : Я за бензин по 150 руб\ литр!!!!


Вася Гром
07.06.2018, 17:32
объясню почему! а потомушо заенадоели пробки! Вот взять Краснодар.Мало того шо понаехали и не работают-дык ещё и дороги забивают пробками! В 13-14-15-пробки уже стоят!Заканчиваются в 10-11 .Спрашиваю!-А ваще кто-нибудь работает?А?Куды вы все прётеся? :wall: И ещё возмущаюца-бенз дорогой!А почему тебе безработному..не платящему налогов нефтянка длжна за своё бабло делать скидки?:dont_know: Предлагаю бензин сделать по 150 руб.Заодно понизить дизиляку для колхозников.Маршручикам цену тож не подымать. Пусть все ездют на общ.транспорте!А на единичные поездки и за 150 руб.купят!:scare:

Меламори
07.06.2018, 18:04
ага, а транспортные расходы на доставку товара в магазины учел?
а к примеру бензин и солярка для техники во время сбора урожая?
а билеты на транспорт?
а коммунальные платежи?
бензин это тебе только на заправке 30 литров залить и поехать?
зри в корень.

Bell
07.06.2018, 18:13
А почему тебе безработному..не платящему налогов нефтянка длжна за своё бабло делать скидки?
А потому, что нефть, это не их личное достояние, а национальное :D
а к примеру бензин и солярка для техники во время сбора урожая?
А он же написал, то для селян снизить наоборот. Это он сугубо для тех предлагает, кто не по общественной надобности, а свою зоппе исключительно возит. Но и тут неправ, потому что есть виды деятельности, где без личного транспорта не обойтись. Опять же, классно с двумя маленькими детьми и коляской таскаться в общественном транспорте, рискуя травмироваться и травмировать детей. Каешн, если машины нет, то таскаются всё равно, но если есть, то рисковать-то зачем. В общем, непродуманное предложение.

@Вася Гром, Ты лучше скажи пошла ли у вас клубника? Видела в продаже краснодарскую и думаю, правда краснодарская или дурят?

Меламори
07.06.2018, 18:19
А он же написал, то для селян снизить наоборот.
а частники фермеры?

я тогда предлагаю поднять цены на табак. нуахуле мы, некурящие, травиться должны? ходят тут всякие, дымят. :) давайте сделаем рублей по 500+ за пачку. :)
и водка чтобы стоила 1000 рублей минимум. а то сидят на лавочках, пьют. мне вот не нравится, например.
и пиво. :)

давайте вообще цены установим запредельные на все, что там не нравится и неудобно. а на что нельзя цену поднять, давайте запретим. отлично заживем!

Шпилька
07.06.2018, 18:27
давайте вообще цены установим запредельные на все, что там не нравится и неудобно. а на что нельзя цену поднять, давайте запретим. отлично заживем!

Дык уже в процессе) Живем. И еще как заживем!

Длинношеее
07.06.2018, 18:39
скажи пошла ли у вас клубника
Чернобыльская наверно точно пошла :hoho:

Вася Гром
07.06.2018, 19:02
ага, а транспортные расходы на доставку товара в магазины учел?
а к примеру бензин и солярка для техники во время сбора урожая?
а билеты на транспорт?
а коммунальные платежи?
бензин это тебе только на заправке 30 литров залить и поехать?
зри в корень.
@}->--:drink: доставка-копейки! транспорту-сказал-другие цены...колхозанам-тож пониже цены!комуналка там каким боком?мусорку вывести?-пущай на 10 руб подымут-потерплю! я на бинзине не езжу уже 20 лет! я за дифирнциацыю подхода к ценообразованию!

Вася Гром
07.06.2018, 19:03
А потому, что нефть, это не их личное достояние, а национальное

они налоги плятят ..:dont_know::sarcastic:

Вася Гром
07.06.2018, 19:04
Ты лучше скажи пошла ли у вас клубника? Видела в продаже краснодарскую и думаю, правда краснодарская или дурят?
уже заканчивеца..:dont_know: была по стольнику...щас 150.. :dont_know: бинзин ск-наверна подорожал..:wall::sarcastic:

Вася Гром
07.06.2018, 19:08
а частники фермеры?
оформляйся..плати налоги..-получай скидку на бенз...:dont_know::sarcastic:

Вася Гром
07.06.2018, 19:10
я тогда предлагаю поднять цены на табак. нуахуле мы, некурящие, травиться должны? ходят тут всякие, дымят. давайте сделаем рублей по 500+ за пачку.
и водка чтобы стоила 1000 рублей минимум. а то сидят на лавочках, пьют. мне вот не нравится, например.
и пиво.
пофиг! я уже давно курю безакцыз...а самогона нагнать-два пальца абасфальт!:dont_know::sarcastic:

Вася Гром
07.06.2018, 19:13
потому что есть виды деятельности, где без личного транспорта не обойтись.
@}->-- ога!!!такое впечатление-шо ск -все занимаюца этим видом деятельности...:sarcastic:

Bell
07.06.2018, 20:09
а частники фермеры?
А они не селяне ?
я тогда предлагаю поднять цены на табак. нуахуле мы, некурящие, травиться должны?
Почему тогда? Их и так постоянно поднимают и скоро курящих под плинтус загонят, это дискриминация:ded:
и водка чтобы стоила 1000 рублей минимум. а то сидят на лавочках, пьют. мне вот не нравится, например.
и пиво.
Зоглазна :D
они налоги плятят
Платят кое-как, но прибыль их вообще несчем сравнивать и всё мало бедолагам, наверн последнего ежа доедают.

Шиххиртх
07.06.2018, 20:19
Не, я - против. Мне бензин на *уй не нужен, я пешеход, но и пробки ты из Краснодара не уберёшь. Приедет к вам Боня и разработает с Эль клизьмой двигатель на помидорах. Дело времени.

Меламори
07.06.2018, 21:26
оформляйся..плати налоги..-получай скидку на бенз...
а за чей счет субсидия?

Меламори
07.06.2018, 21:27
Их и так постоянно поднимают и скоро курящих под плинтус загонят, это дискриминация
а мне не нравится, что я иду и кто то воздух портит. почему я должна это терпеть?

Вася Гром
07.06.2018, 22:29
а за чей счет субсидия?
__________________
за счёт государства!:dont_know: везде с\х -дотационое.. :dont_know: а часть зарать у тех кто катаеца от нех делать (ну те шо по 150 руб.будут:sarcastic:)

Вася Гром
07.06.2018, 22:30
Приедет к вам Боня и разработает с Эль клизьмой двигатель на помидорах. Дело времени.
__________________
:drink: на памидорах-дорого!!! пущай на самогоне ваяют!:sarcastic:

Вася Гром
07.06.2018, 22:32
Платят кое-как, но прибыль их вообще несчем сравнивать и всё мало бедолагам, наверн последнего ежа доедают.
__________________
не! ну кагбы 30% от всех...:dont_know: -эт не мало!:dont_know:

Вася Гром
07.06.2018, 22:33
но и пробки ты из Краснодара не уберёшь.
:drink: тада-по 200!!!!:sarcastic:

Ирис
07.06.2018, 23:00
@Вася Гром, тебе ли печалиться о бензине! У нас 92-й по цене вашего 95-го - во где пичаль.

Velassaru
07.06.2018, 23:19
Зачем нужна машина? Все равно на метро быстрее. Или на марщрутках. На крайняк - на такси.
И никаких танцев с бубнами парковками, расходниками и прочим :flowers_girl:

Степлер
07.06.2018, 23:22
:drink: на памидорах-дорого!!! пущай на самогоне ваяют!:sarcastic:

Не, лучше на газировке, как Винтик и Шпунтик придумали. :D В "Приключениях Незнайки".

Степлер
07.06.2018, 23:23
Зачем нужна машина? Все равно на метро быстрее. Или на марщрутках. На крайняк - на такси.
И никаких танцев с бубнами парковками, расходниками и прочим :flowers_girl:

Какое метро за городом...
А такси увязнуть может. По сельской местности хорош только мощный внедорожник. Или трактор. :D

Velassaru
07.06.2018, 23:24
олько мощный внедорожник. Или трактор.
Лошадь с телегой еще можно :kepka:

мы ж про город, а в городе толку от авто?)

Степлер
07.06.2018, 23:25
Лошадь с телегой еще можно :kepka:

мы ж про город, а в городе толку от авто?)

В городе - летать. С моторчиком. Как Карлсон.:D

Авто - обуза, в каком-то смысле, да. Когда нам с Архимагом надо куда-то поехать далеко, за город к друзьям, мы арендуем машину. Он водит неплохо. ))
А родители 2 раза в год машину используют: приехать на дачу в мае - уехать в октябре. ))

Вася Гром
07.06.2018, 23:29
тебе ли печалиться о бензине! У нас 92-й по цене вашего 95-го - во где пичаль.
__________________
@}->-- та! мне сам бинзин-нинужен! пусть хоть по пицот! меня пробки зае утруждают..:sarcastic:

Вася Гром
07.06.2018, 23:30
Не, лучше на газировке, как Винтик и Шпунтик придумали. В "Приключениях Незнайки".
__________________
@}->-- тада ваще из гаража не выехаю...:sarcastic:

Вася Гром
07.06.2018, 23:32
В городе - летать. С моторчиком.
у нас тока армян так летает...с магнита...:dont_know: по окраине и на ул.Московскую в офис..:sarcastic: СК-бабло отобрали-а он всё летает..:sarcastic:

Вася Гром
07.06.2018, 23:36
Когда нам с Архимагом надо куда-то поехать далеко, за город к друзьям, мы арендуем машину. Он водит неплохо. ))
А родители 2 раза в год машину используют: приехать на дачу в мае - уехать в октябре. ))
молодцы!!!!@}->--@}->--@}->-- а наши идиоты дело не дело-на машине! нахрена-спрашую? на маршрутке дешевле и быстрее- :dont_know: молчат...алирагхи-ёпта...:wall: пущай по 150 плотють!!!

Вася Гром
07.06.2018, 23:38
а в городе толку от авто?)
__________________
@}->-- никакого!!! маршрутки через 5-10 мин..тролейбусы..трамваи автобусы...-ехай не хочу!!!:dont_know:

Bell
08.06.2018, 00:01
а мне не нравится, что я иду и кто то воздух портит. почему я должна это терпеть?
И мне не нравится и я этого терпеть не хочу. Вообще не понимаю как можно курить на ходу. И полное свинство, когда курят на остановках. Не менее противно, когда машина под окном, часиков в 6 утра, завывает двигателем и выхлоп летит тебе в форточку, или обдаёт тебя грязью, когда ты мирно стоишь на переходе и ждёшь зелёного сигнала. Наверное дело всё-таки не в цене на бензин и сигареты, а в культурном уровне населения.

Bell
08.06.2018, 00:04
И никаких танцев с бубнами парковками, расходниками и прочим
КМК, в городе не нужна вообще, дольше в пробках стоят чем едут куда-то. А вот если кто-то за городом живёт или у кого дача, те просто нуждаются.

Карамель
08.06.2018, 00:05
@Вася Гром,а может надо было Путину написать, чтобы вам там дорог побольше понастроили ?

Velassaru
08.06.2018, 00:06
@Буривух, те, кто за городом живет (как например ближнее подмосковье) - едут до ближайшей станции метро и оставляют машину на перехваточных парковках, так быстрее. Но на мкадах тоже жизнь в пробках :sigh:

Bell
08.06.2018, 00:11
перехваточных парковках
Да, у нас тоже так сделали, но некоторым зоппе не донести 50 м до магазина и потому нормальным людям приходится давать кругаля, или вдоль ограждения газона пробираться, чтобы попасть в магазин. И если газоны не огораживать, то лихие владельцы железных коней быстро превращают их в месиво. Неужели так трудно не только о своём удобстве думать. Откуда это хамство повсеместное и махровое, не понимаю :dont_know:

Velassaru
08.06.2018, 00:13
@Буривух, у нас давно и огородили, и сделали платные парковки-заезды. И ловушки-шлагбаумы во дворы. Спасает ситуацию. Но я рядом с рынком живу и бесконечно наблюдаю халявные заезды на премиум-тачках, которые жмотятся бакс за два часа стоянки прямо на рынке портатить :sigh:

Вася Гром
08.06.2018, 00:13
а может надо было Путину написать, чтобы вам там дорог побольше понастроили ?
та! я ему писал шоб прекратил безобразную застройку! щас тока дошло до них..прекратят типа-долевое...:dont_know: дорог не настроишь! город-старый для 700-800 тыщ.а понаехало 1.5 млн.!!!

Bell
08.06.2018, 00:14
@Velassaru, Как это хамло воспитывать, просто не представляю. Агрессивные ведь.

Карамель
08.06.2018, 00:14
@Вася Гром, и откуда же к вам понаехали ?

Вася Гром
08.06.2018, 00:16
и откуда же к вам понаехали ?
начиная с Маасквы(ну наверна бичи тамошние :sarcastic:) заканчивая ДВ и Сибирью...уя уж молчу про шумеров и азиатов...:dont_know:

Вася Гром
08.06.2018, 00:19
лихие владельцы железных коней быстро превращают их в месиво. Неужели так трудно не только о своём удобстве думать.
@}->-- ога! у нас жилые комплексы понастроили-шописец!!! -тыщи их!(распродали колхозные земли..) дык ни стоянок..ни дорог..я уж молчу про дет. сады и школы и поликлиники..:dont_know::wall: Бросают тачки прям на дорогах!!!-на обочинах..на клумбах..газонах-кароч кто куды всунеца...:wall:

Степлер
08.06.2018, 01:25
молодцы!!!!@}->--@}->--@}->-- а наши идиоты дело не дело-на машине! нахрена-спрашую? на маршрутке дешевле и быстрее- :dont_know: молчат...алирагхи-ёпта...:wall: пущай по 150 плотють!!!

Ну да, без машины свободнее. )) По Москве ехать - можно на метро и так далее, в крайнем случае, если далеко или срочно куда-то нужно, мы такси закажем. :) Какая разница, в чьей машине в пробке стоять, в своей, за которой вечный уход нужен, плюс плата за бензин (тут ты прав на 100 процентов), плюс ТО, плюс всё на свете... или в такси? А такая разница, что такси, может, я раз в месяц вызову, и гараж такси не нужен.:D

Lunar Animal
09.10.2018, 05:40
я за портвейн по 3 руб!

Шпилька
09.10.2018, 08:10
Нормальный такой ход...
За пивом на заправку: "Возврат слабого алкоголя — это слабое утешение" (https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Frealnoevremya.ru%2Farticl es%2F115596-v-rossii-mogut-vernut-alkogol-na-azs)

Эль клизьмо
09.10.2018, 08:15
@Шпилька, эх... Только лишь слабый((((

Партизанос
09.10.2018, 08:55
за портвейн по 3 руб!
а я за плодово-выгодное по 98 копеек

Нормальный такой ход...
это все Дерибаску хотят потдержать, с ал.банками

Ирис
09.10.2018, 09:49
Слабый алкоголь на заправках - пьяные за рулём, неважно, что слабо пьяные. Сейчас и так полно пьяных водителей, даже среди бела дня.
Капец какой-то.
Бензин должен быть как в Туркмении - меньше рубля. :sigh:

Эль клизьмо
09.10.2018, 10:51
@Ирис, ну не скажи. Счас пьяных за рулем в разы меньше чем лет 10 назад. Опять таки... На заправке затариваются не только водители. Пассажиры тоже могут к примеру... Либо водитель может взять пивка для усугубления после долгой поездки. Не то что бы я сильно приветствовал это но зерно здравого смысла в этом есть)))

Ирис
09.10.2018, 12:57
@Эль клизьмо, в принципе - да, есть зерно. Но это у вас в разы меньше пьяных за рулём. У нас наоборот - в разы больше. А учитывая полное отсутствие ГАИшников, так совсем капец.

Ветер
29.09.2023, 10:54
https://www.youtube.com/shorts/2KFUyGMQXVk
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/3/8/5/18455583.jpg

Берегиня
30.09.2023, 22:16
А мы примерно столько же, 1.47 Евро за литр... Так кто руки-то греет, не пойму? :hz: