PDA

Просмотр полной версии : Вопрос! Как избавиться от страха перед собаками?


Сава
06.03.2009, 15:38
Требуются советы и свежие решения.

Коллегу моей подружки покусала бродячая собака. Теперь она панически боится собак. Я посоветовала купить шокер:

предварительно могу сказать, пусть девушка купит шокер. Маленькие есть, очень удобные. И, в случае опастности, пусть просто берет его в руку. Это даст некоторую уверенность, в том, что она защищена. Пока она будет помнить, что в руках шокер, страх будет немножко отступать, а может превратиться в уверенность.

Еще бы хорошо вспомнить при каких обстоятельствах все произошло и заново проиграть ситуацию, в которой все заканчивается не столь плачевно. Допустим, прохожий помог, она сама напугала собаку(сделать вид, что наклоняешься и поднимаешь с земли чтото и собираешься кинуть). Пусть несколько ситуаций проиграет. Это для того, чтобы знать - в будущем, при повторении ситуации, она не растеряется.
Что еще можно посоветовать? Может кто-то сталкивался с подобной ситуевиной? Как действовать?

QCosa
06.03.2009, 15:55
боялась боюсь и буду бояться :(
шокер - хороший совет , по крайней мере она будет хоть чем то защищена

Doomed
06.03.2009, 17:41
собаке не надо показывать, что ее боишься.
не нужно делать резких движений, кричать.
в глаза смотреть тоже не желательно.
никогда животных не боялся и не боюсь:)

(а всем, кто пользуется шокером против животных, советую ради интереса опробовать его на себе:) )

Electronic
06.03.2009, 18:01
А почему - в глаза не смотреть?
Ни одно животное не выдерживает человеческого взгляда
(собаки могут спокойно реагировать на позитивный некоторое время)
Чтобы отпугнуть, нужно махнуть рукой сначала понизу, потом поверху,
или смотреть в глаза, наклонившись и тихо наступая (будет брехня)
Если шанса отпугнуть нет - играем в "Морская фигура, замри": одним движением меняем позу и застываем секунд на 10-30.

pioner
06.03.2009, 18:10
ммм в минске их все меньше и меньше, в основном мелкие тявки, против которых не требуется ничего кроме пинка при случае :) впрочем, никогда этого не делалал.

кстати, нелохой совет, касательно моделирования благоприятной ситуации.
страх является следствием такой способности человека, как - моделирование возможных ситуаций, в данном случае - только одной - неблагоприятной.
стало быть нужно либо моделировать благоприятную, либо вообще отказаться от моделирования.

ИМХО.

MapTuHka
06.03.2009, 19:57
Пристальный взгляд в глаза воспринимается как агрессия. Кажется так.

Doomed
06.03.2009, 20:03
Пристальный взгляд в глаза воспринимается как агрессия. Кажется так.
ну какбе так и есть

Яблонька_цветущая
06.03.2009, 20:14
завести собаку. У меня страх стал меньше как офис переехал. Тут куча бродячих собак. Привыкла и теперь не боюсь. Ну или меньше боюсь..

pioner
06.03.2009, 20:32
Пристальный взгляд в глаза воспринимается как агрессия. Кажется так.
впрочем, как и улыбка) у животных - это, в первую очередь, оскал.

Арвен
10.03.2009, 09:13
Завести собаку - хороший совет.

Про шокер ничего хорошего не скажу, кроме того ,что он может просто кому-то придать больше уверенности. Мне бы не дал. Тем более против собак: она успеет и бросится и вцепится прежде, чем вы успеете его достать. К тому же, если животное бешеное, то он скорее всего и не подействует:hz:

Лучше всего к психиатру сходить на пару сеансов, если нет возможности и особого желания брать псинку в дом. Он поможет справится со страхами.

Встретив же животное на улице важно: не размахивать руками, не совершать резких движений (особенно в сторону животного), не кричать, не нужно смотреть ему в глаза (зачем бросать вызов, тем более если вы не сможете его выстоять?).
В случае, если вы видите, что собака проявляет явную агрессию - поищите что-нибудь вроде палки, в крайнем случае можно использовать край одежды - зажать руками на расстоянии 20-30 см и вытянуть впереди себя. В 95% случаев собака вцепляется именно в этот промежуток. А дальше уже можно звать на помощь.

QCosa
10.03.2009, 11:49
Яблонька_цветущая,
Арвен, "завести собаку" работает по -разному , когда я увидела , как Жека перегрызает коровью ногу , мне стало ещё страшнее :girl_crazy:

Арвен
10.03.2009, 13:01
QCosa, :hz:
я пока у нас был Дик, не боялась даже самых свирепых псов... А теперь пугаюсь иногда...

У друга мужа есть собака - Тайсон (стаффордширский терьер). Жуткая псина. Я даже описывать не буду эмоции, када это чудо легло на мои ноги и захрапело.

Яблонька_цветущая
10.03.2009, 21:26
QCosa, а Жека щенком ногу перегрызал? Или ты сразу большую псину увидела?

Shadow's Dance
10.03.2009, 21:34
хз....сама боюсь их жутко...кусали меня как-то....и уколы делали...брррррр!
я лично просто стараюсь избегать таких мест, где собаки водятся. а при встрече и попытке облаять - делаешь вид, что нагибаешься за камнем. даже если ничего похожего на камень рядом нет. собаки обычно знают этот жест и отбегают в сторону.

https://boyan.netlux.org/wp-content/uploads/indukkk.jpg (https://boyan.netlux.org/wp-content/uploads/indukkk.jpg)

Mari
10.03.2009, 23:21
Как и QCosa боялась, боюсь и бояться буду.

По поводу избавиться от фобии не утешу. ИМХО не поможет НИЧЕГО кроме психоаналитика или даже гипноза.

Striker
10.03.2009, 23:39
в детстве откусила мне здоровая псина часть уха, до сих пор шрам. фобии нет. Подсказать могу следующее:
если собака все же бросилась, одежды нет или нацепить не успели- подставляйте руку- это менее болезненно, чем живот и многие другие части тела. и бейте, что есть мочи в нос собаке. носовая перегородка у них достаточно хрупка, даже не самый сильный удар оглушает почти любую псину. Убить- не убьете. Для этого надо вдарить на порядок сильнее, поэтому за жизнь псины не переживайте. переживайте за свою. Отбросьте в сторону гуманизм и сражайтесь за свою жизнь.

Snegurochka
10.03.2009, 23:42
Ой, и я тоже боюсь. У нас раньше около дома бродила стая бродячих собак. Жуууууть. Страшновато, когда ты идешь, а тебе навстречу они - и все крупные дворняги, 6-7 штук. Приходилось притворяцо тенью отца Гамлета, не дышать, глаза в пол - и ноги! Только спокойно... резко низзя! В глаза никогда собакам не смотрю, мало ли чего у нее на уме потом возникнет, а вдруг - "понравлюсь").

Меня никогда не кусали, соглашусь с большинством - надо к психологу. Одно хорошо - что покусали не в детстве, все-таки психика взрослого человека покрепче будет.

QCosa
10.03.2009, 23:47
QCosa, а Жека щенком ногу перегрызал? Или ты сразу большую псину увидела?
мы её взяли 6 месячным щенком , уже тогда она была на порядки крупнее боксёра и легко сгрызала огромные кости

Яблонька_цветущая
11.03.2009, 00:02
QCosa, ну там по рецепту надо малыша заводить что б взаимная любофф была с юности. И ты потом в теленке не будешь видешь зверя и он тебя за маму-папу воспринимать :)

Mari
11.03.2009, 00:02
Кароч КОШКИ ФОРЕВА!!!! Заметили, у нас очень "кошачий" форум. Есть ли вообще у нас хоть 1 человек, у кого дома собака? "Собачники" у нас как-то не приживаются что ли?

Я слышала версию, что психология "кошатников" и "собачников" чем-то принципиально отличается. Вот тока блин уже не вспомню - чем. То ли в целом восприятием жизни, то ли большей лёгкостью и свободолюбием - вот не помню!!!! Но что-то такое было. Вот я и подумала сейчас - наверное, у нас просто люди определённой внутренней организации на форуме, мало совместимой с качествами "любителей собак"?

QCosa
11.03.2009, 00:09
Есть ли вообще у нас хоть 1 человек, у кого дома собака?
есть , нас двое )))
собачники - более просты и любят беспрекословно подчинённое животное
кошатники уважают свободу и не любят тупого подчинения , мне так кажется :)

Яблонька_цветущая
11.03.2009, 00:11
Mari, я люблю и собак и кошек, тока вот с собаками сложнее :) и дороже)))

Арвен
11.03.2009, 07:34
И я люблю собак больше. Правда после Дика так и не решились никого завести. Сейчас и тем более нет такой возможности - некому с ним гулять будет. Если мечта сбудется и у нас будет свой дом, обязательно заведу большую лохматую псину, что бы мона было потрепать его...
Собак больше люблю не потому что они беспрекословно подчиняются. А потому что они не медлят показать как сильно они вас любят, в отличие от кошек.

Яблонька_цветущая
11.03.2009, 11:20
Я хочу аляскинского маламута :) его можно потрепать :)

QCosa
11.03.2009, 13:09
А потому что они не медлят показать как сильно они вас любят, в отличие от кошек.
это первое и единственное от чего я отучила Жеку сразу ))) теперь , когда я её чешу она облизывается :haha:

Хорри
12.03.2009, 20:27
если собака все же бросилась, одежды нет или нацепить не успели- подставляйте руку- это менее болезненно, чем живот и многие другие части тела. и бейте, что есть мочи в нос собаке. носовая перегородка у них достаточно хрупка, даже не самый сильный удар оглушает почти любую псину. Убить- не убьете. Для этого надо вдарить на порядок сильнее, поэтому за жизнь псины не переживайте. переживайте за свою. Отбросьте в сторону гуманизм и сражайтесь за свою жизнь.
Ай, маладца! :drink:
Дополнение - подставлять лучше левую руку (левшам - правую:)).
Меня в детстве два раза кусали, никакого страха нет, наоборот, если псина проявлет агрессию в мою сторону - для меня это всё равно что сигнал к атаке. Как там у моего любимого Гаррисона... "Бей сильно, быстро и не останавливайся - таков закон кочевников, и они совершенно правы". Не знаю, может у меня нарушен инстинкт самосохранения, но в такой ситуации для меня приоритетно показать твари её место, и если для этого надо будет ей что-нить разбить/сломать/отгрызть - я это сделаю.

ЗЫ: бешеные животные - это другой случай, но с ними, слава ктулхе, никогда не сталкивался и надеюсь, что не придётся.

Беркут
12.03.2009, 22:03
Где то читал, что при страхе, у человека выделяется какое то вещество, которое собаки унюхивают. Унюхав... считают себя сильней и начинают действовать агрессивно. Как регулировать собственный запах страха? Не знаю. Видимо... это особенность каждого из нас. Мы однажды гуляли компанией, в чужом дворе. Пьяные были... ну просто реально.:buhaem: На меня "немец" бросился. Вообщем я на него наорал и дал ему по мордасам. Ну типа: "Отвали дурак! Дай поговорить спокойно!" Реакция собаки и её хозяина... наверно я бы назвал: Шок. Ну во всяком случае пёс отвалил. Ну не знаю. Может этот номер только по пьяни проходит? :scratch:

QCosa
12.03.2009, 22:06
увидел собаку , остограмился и вперёд
:girl_crazy:

Shadow's Dance
12.03.2009, 22:39
сеня чуть не была укушена психованной собакой у подъезда....вот жеж блин....

Marika
13.03.2009, 16:49
У меня была собака московская сторожевая , любовь всей моей жизни . Ей было 14 когда она умерла . Это было в прошлом году , осенью . Люблю только больших собак , с ними на равных можно , это друг , который всегда защитит , пожалеет . К чужим большим собакам отношусь настороженно , как впрочем ко всем людям , которых не знаю . Как можно контролировать страх перед собакой ? А как можно вообще контролировать страх ? )))

Сава
23.04.2009, 18:21
Гуманно ли их отстреливать? Сегодня перепугали до смерти, до сих пор в ногах слабость. Ладно место людное, мужики разогнали. А если б во дворах? А если б школьник был, а не взрослая девка с тяжелым рюкзаком и баллончиком в куртке?

Яблонька_цветущая
23.04.2009, 19:31
Травить, слышала проще. Стерелизовать нереально, т.к. там время нужно и уход, а кто будет содержать бездомных собак, только им лишние мучения. ХЗ, не однозначно это не решишь...

Doomed
23.04.2009, 19:59
Я хочу аляскинского маламута :) его можно потрепать :)

сначала прочитал как потреблять:wako:

добавлено через 27 секунд
Гуманно ли их отстреливать?
ne osobo

QCosa
23.04.2009, 20:25
чёрт , почему во всём мире с этим справляются , а у нас только травят ????
ответ прост , выделенные на стерилизацию средства разворовывают :angry:

Хорри
23.04.2009, 20:39
При всей моей мизантропии, люди важнее собак. А уж Сава - тем более. Так что за неимением лучшего - отстреливать. Заодно, кстати, можно отстреливать бойцовые породы, гуляющие без поводка и намордника. Вместе с ублюдками-хозяевами.

Яблонька_цветущая
23.04.2009, 21:21
выделенные на стерилизацию средства разворовываютсредств мало, надо питомники, в которых после стериализации животных будут содержать месяц или сколько там положено. А если сразу выпускать - еще хуже, загноения всякие начнутся и т.п. Я б вообще за питомники как за границей для содержания бездомных собак, ну и за брошеных животных - штраф не хилый и за разведение всяких стай тоже надо. А то подкармливют их, а те потом на людей нападают.

Lena
11.10.2010, 08:40
Кусала собака в детстве...После этого тоже панически боялась собак,даже мирно идущих рядом с хозяином на поводке...Потом узнала,что собаки интуитивно чувствуют,когда их боятся. Тогда при их виде стала мысленно концентрироваться на чём-то другом.например,считала в уме ...Собаки меньше,как мне казалось,стали "обращать на меня внимание"...Завела себе немецкую овчарку,теперь страх прошёл окончательно.

Оляля
06.07.2011, 12:26
Никогда не боялась и не боюсь...хотя, это действительно психика наверное...вот змей панически боюсь,хотя кроме ужей и то пару-тройку раз в жизни никаких не встречала.А вот теплокровных не представляю как можно бояться..

MORGANA
06.07.2011, 14:54
Никогда не боялась и не боюсь...хотя, это действительно психика наверное...вот змей панически боюсь,хотя кроме ужей и то пару-тройку раз в жизни никаких не встречала.А вот теплокровных не представляю как можно бояться..

А тебя какая нибудь чужая собака кусала?

Well
06.07.2011, 15:11
вот честно не знаю боюсь ли я собак... наверное нет...

Оляля
06.07.2011, 15:57
А тебя какая нибудь чужая собака кусала?

никакая не кусала и своих урыла бы))))))

ResidentEvil
06.07.2011, 16:18
Коллегу моей подружки покусала бродячая собака. Теперь она панически боится собак. Я посоветовала купить шокер:Серьёзной собаке лучше никогда не смотреть в глаза и не улыбаться, обходить стороной и не показывать спину, но с другой стороны серьёзный пес никогда не кинется без причины и лаять при этом никогда не будет. А обычной шмокадявке, каких бы размеров она не была, лучше просто посмотреть в глаза и двинуться навстречу. Убежит. Проверено. Главное спиной не поворачиваться.

MORGANA
06.07.2011, 17:55
никакая не кусала и своих урыла бы))))))
Тебе повезло.Я когда училась в 3 классе,шла в школу никого себе не трогала,выбежала громадная овчарка и бросилась на меня.Я дико перепугалась и страх перед псами не проходит до сих пор,даже если выбегает мелкая шавка меня аж трясти начинает.А как избавится от страха я не знаю.Хотя у меня всегда в доме псы.И такса была,и спаниелька,своих не боюсь,а чужих.........

Оляля
06.07.2011, 17:59
MORGANA, бросилась,в смысле покусала?

MORGANA
06.07.2011, 18:15
Она бросилась,я дико завизжала села корточки и закрыла лицо руками.Она вцепилась в рукав куртки,мимо какой-то мужик шел и отогнал ее.Покусать не покусала но напугала сильно очень,мне ж было всего 9 лет.

MirroR
06.07.2011, 18:31
У подружки была овчарка, натренировались ее узлами вязать)))). А другой подружки был ризен-шнауцер. Вот это уже был серьезный пес. К старости умом совсем тронулся, начал бросаться на людей, пришлось усыпить... Главное правило - не бояться (по крайней мере не показывать это), не впадать в истерику и не убегать. Все, что Местное Зло говорил, верно.

Беркут
06.07.2011, 21:49
А обычной шмокадявке, каких бы размеров она не была, лучше просто посмотреть в глаза и двинуться навстречу. Убежит. Проверено. Главное спиной не поворачиваться.А на хомячка... можно ещё и плюнуть. Ваще не страшно)))

Van Basten
07.07.2011, 00:33
Я хожу и жду чтобы меня какая-нибудь цобако укусила. Сам на больничный, собаку усыпят, хозяина будут судить, мне капнут денежки, а хозяина еще возможно и закроют на пару лет.

Well
07.07.2011, 09:11
Я хожу и жду чтобы меня какая-нибудь цобако укусила. Сам на больничный, собаку усыпят, хозяина будут судить, мне капнут денежки, а хозяина еще возможно и закроют на пару лет.
:clapping:вот это стратегический план! ну активней ходи и жди))))

Оляля
07.07.2011, 11:42
Она бросилась,я дико завизжала села корточки и закрыла лицо руками.Она вцепилась в рукав куртки,мимо какой-то мужик шел и отогнал ее.Покусать не покусала но напугала сильно очень,мне ж было всего 9 лет.

сочувствую,но мне кажется,она вцепилась из-за того,что сама испугалась твоего крика...

Dr.Hannibal Lecter
09.07.2011, 15:50
Убить собаку и не будеш бояться это уже доказано моим другом (Он придурок) !

Well
09.07.2011, 16:20
Убить собаку и не будеш бояться это уже доказано моим другом
:jest: оригинальный метод

Dr.Hannibal Lecter
09.07.2011, 16:29
Well, - ага метод оригинальный !

Nike
09.07.2011, 16:32
Помогает кто-то, в чьем присутствии нельзя свой страх показывать. Свой ребенок, например. Или там, младшая сестра. Тут уж хочешь-не хочешь, а будешь сохранять хладнокровие.

Well
09.07.2011, 17:07
Помогает кто-то, в чьем присутствии нельзя свой страх показывать. Свой ребенок, например.
это точно... вот так я наверное и победю свою боязнь стоматологов... как сынуля подрастет, мне уже нельзя будет бояться зубки лечить)))

MORGANA
09.07.2011, 21:15
Помогает кто-то, в чьем присутствии нельзя свой страх показывать. Свой ребенок, например. Или там, младшая сестра. Тут уж хочешь-не хочешь, а будешь сохранять хладнокровие.

Вот ты прав,я работаю с детьми и когда они приносят мне жучков-паучков/которых я боюсь/я никогда не подаю вида.

L E D i
10.07.2011, 00:37
MORGANA, а мне не удается...я жутко их боюсь...и они же любят неожиданно показать все это...что реакция просто необратима.....

Мишка на сеРвере
05.02.2013, 12:30
Если собака неадекватная, ей плевать, боитесь вы ее или нет. Все равно может тяпнуть

Лучший вариант--носить с собой ножик с выкидным лезвием (кнопарь). Не забыть предварительно заточить. Класть так, чтоб сразу же достать

doca
05.02.2013, 16:54
В детстве собака покусала меня за лицо. Оторвала кусок щеки, порвала веко. Укус был неспровоцированным - я просто дружелюбно хотела погладить соседского бобика.
Папа-хирург, никому не доверяя, собрал мне моську из лоскутов так, что сейчас ничего не заметно.
Страх собак не появился.
Еще один случай - пришла на вызов к бабульке-сердечнице. Ее Тузик выскочил из-под кровати, еле успела подставить сумку - так он и повис на ней, намертво вцепившись. Теперь, если иду к больным - требую убрать собак.
Но сама - собачница, в доме бок-о бок живет уже не первый пес, и, когда гуляю, больше опасений испытываю, что какой-то барбос кинется на него, а не на меня.
Был период, когда собаки в доме не было - тогда приобрела отпугиватель для собак, чтоб защищаться на вечерних пробежек от задиковавших стай. Нифига он не действовал. А вот шокера они боятся, да. Достаточно просто потрещать им.
Совет - заведите себе собаку. Не тяжелую, не бойца, но и не явного декората. Воспитайте со щенячки. Будете понимать и меньше бояться.
А злокачественная навязчивая псинофобия - признак глубокого невроза. Тут надо к специалисту.

кошмарт
05.02.2013, 23:45
За всю мою жизнь ни одна собака не укусила.Все потому,что я их не боюсь.Пру прямо на нее,даже если это какая-нибудь караульная собака-типа московской,или ротвеллера.Могу даже зарычать на нее.Собака зверь умный и на того кто как ей кажется сильнее ее,она никогда не нападет.

Мишка на сеРвере
06.02.2013, 17:06
А злокачественная навязчивая псинофобия - признак глубокого невроза. Тут надо к специалисту.После того, что случилось с тобой, невроз--МИНИМУМ, что может остаться на долгое время, если не на всю жизнь

Ненавижу, бляха-муха, собак, в особенности бродячих.
На отстрел подписался бы с огромным удовольствием

кошмарт
06.02.2013, 21:30
А на отстрел бомжей ты бы тоже подписался? Они ведь тоже живут на улице и кормятся с помоек.И кстати-за свою помойку могут и побить.

Мотылек
25.01.2014, 11:11
собаке не надо показывать, что ее боишься.
а мне кажется она итак чувствует запах страха :) чутье их не подводит, можно со смелым видом типа показывать ей, что вы ее не боитесь, а ваши флюиды или феромоны как там правильно говорят об обратном.

Неизбежность
25.01.2014, 13:11
Людей нужно опасаться, а не собак. Там же на морде все написано)))

Карамель
25.01.2014, 15:03
У нас за гаражами когда жила стая, страшно в ближайшем районе ходить было.
Однажды зимой вечером поздно мужчина какой-то шёл по двору, я как раз у окна стояла, они на него набрасываться начали, окружили, стая 9 собак здоровенных, он отбиваться начал, а они ещё сильнее на него, люди с палками когда выскочили, они и их не испугались. Потом воду вынесли , только тогда убежали. Потом служба специальная приезжала и всех убрали.

Жизель
25.01.2014, 15:17
Cherry Lady, в том, что существуют бездомные собаки, и ряды этих бедолаг постоянно пополняются, виноваты только люди.

Карамель
25.01.2014, 16:23
Жизель, это понятно , но лично мне не хотелось бы с ними столкнуться.
я собак боюсь и стараюсь обойти подальше. вообще собак никаких не люблю , кроме овчарок. Домашних .

Shadow's Dance
25.01.2014, 18:11
они, к сожалению, иногда сами вылезают из каких-то щелей.
"моя" собака ко мне вообще сзади подкралась и молча укусила за ногу. и это все во дворе жилого дома. шраму над коленной впадиной сзади уже одиннадцать лет в этом году будет...

Sigita
25.01.2014, 20:23
"моя" собака ко мне вообще сзади подкралась и молча укусила
Говорят животные становятся похожие на своих хозяевов )))

Solar_Fake
25.01.2014, 20:45
животные становятся похожие на своих хозяевов
Каким боком здесь это? Под словом "моя" Shadow's Dance имела в виду ту собаку, которая ее укусила. Не зря ведь оно в кавычки взято. Fuck the logic.

Комментарии просмотрел мельком и одним глазом.
Защитники бродячих псов заставляют сомневаться в их здравомыслии. Да, именно люди виноваты в том, что животинка скачет по дворам и помойкам, да, жалко у пчелки, да, братья наши меньшие. Окей. Вот только что это меняет? По - моему, ничего.
"В окопах не бывает атеистов". (c) Почему - то защитники бездомных собак являются защитниками бездомных собак ровно до тех пор, пока какая - нибудь бездомная собака не попытается отгрызть их собственную конечность. Fuck the logic. [2]
Впрочем, нет. Это как раз - таки вполне логично и объяснимо. Принцип "Моя хата с краю" был актуален во все времена.
Отстреливать гораздо гуманнее. Как по отношению к людям, так и по отношению к зверям.

Жизель
25.01.2014, 21:18
Solar_Fake, да, я защищаю бездомных собак, они не виноваты в том, что бездомны. Не вижу смысла за большие деньги покупать собаку, когда можно взять с улицы, причем бесплатно. Даже уверена, что многие покрутят пальцем у виска, прочитав эти строки (мне все равно). Бездомные не породистые собаки совсем не круто. Но мы же хотим быть крутыми. Многие даже не заморачиваются гуманностью, просто берут и выбрасывают на улицу. Я бы написала еще больше, но времени нет.

кошмарт
25.01.2014, 21:22
Жизель, Полностью поддерживаю! Если уж кого и надо отстреливать,то начинать нужно именно с так называемых "людей",которые обрекают животных на бездомную жизнь,а потом сами же возмущаются когда собака превращается в дикого зверя!

Жизель
25.01.2014, 22:12
В чем гуманность сначала выбрасывать животное, а потом его расстреливать???!!! Нонсенс.

Solar_Fake
25.01.2014, 22:42
они не виноваты в том, что бездомны.
Педофилы не виноваты в том, что их только детишки привлекают. Маньяки не виноваты в том, что у них с головой не все в порядке. Долбоебы не виноваты в том, что они долбоебы.
Пальцем у виска крутить не собираюсь, кстати. Наверное, в это сложно поверить, но я люблю животных. Сам периодически брошенных котеек домой таскаю. Но давай анализировать ситуацию трезво. Котейка – это одно. Котейки в стаи не сбиваются и людей не кушают. В отличие от собак. Собака – это на самом деле зверь. Который в голодном, необученном и одичалом виде весьма опасен для жизни и здоровья.
Я не хочу обсуждать человеческие качества тех, кто выбрасывает животных на улицу. И без того все ясно. Я просто утверждаю, что бездомная собака – это зло. Стая бездомных собак – зло еще большее.
Вопли в духе "Обожемой, как можно пристрелить невинное существо" обескураживают, вводят в ступор и вызывают желание познакомить с этими "невинными существами" поближе. Потому что ни один вопящий не пытается как - то исправить ситуацию. Выйди завтра на улицу и возьми пару - тройку псин. Обогрей, накорми, пристрой в хорошие руки. Через неделю снова выйди. Снова обогрей - накорми - пристрой. Уверен на 101%, что найдется минимум три причины, по которым ты не можешь так сделать.
Отстрел – это реальный выход из положения. От своей жизни они мучаются гораздо сильнее, чем от пули между глаз.

Shadow's Dance
26.01.2014, 00:31
Sigita, "моя" исключительно в смысле того, что она меня покусала )
та собака была бездомная. поэтому и уколы делали.

Sigita
26.01.2014, 11:40
Sigita, "моя" исключительно в смысле того, что она меня покусала )

Типо моя пyля нашла меня ))))
Это сyдьба! Надо было поймать и приютить ))))
Есть всякие гавнюки, особенно мелких парод, блин от них не возможно отбиться, гавкают, в ноги броаются как сyмашедшие...
Один раз тоже в ногy прививкy полчила, но это не повлияло на взгляд на собак. Не боялась и не боюсь, просто ногами лyчше начала работать, если желающие покyсаться находятся )))
Помню мой прежний пёс всегда ввязывался в собачьи драки. И конечно же все переходили на его. Мне приходилось влезать в весёлyю компанию злых псин и пасать воего храбреца :D
Один раз с волком клыками взбились. Y меня половина зyба так и отлетела... Пошла к дантистке, а та не верит что с собакой стyкнлись )))

Котофеич
26.01.2014, 11:48
Ну я так сразу и сказал....волчица ты Сигитушка, мол, как есть ...волчица....помнишь?....нет?....ну и ладно.....

Неизбежность
26.01.2014, 11:51
Отстрел – это реальный выход из положения. От своей жизни они мучаются гораздо сильнее, чем от пули между глаз.
Ну да, тогда бомжей тоже. Чего уж там...

Педофилы не виноваты в том, что их только детишки привлекают. Маньяки не виноваты в том, что у них с головой не все в порядке.
А что ты сравниваешь психическую несостоятельность с отсутствием пристанища?
И да, таки люди виноваты. Человек себе и на пожрать заработает или напросит, а что животное? 60% бездомных собак - это выброшенные из дома человеком животные. Так кто напрашивается на пулю?
Тоже мне вершители. Ты для начала создай что-нибудь, а уже потом готовь оружие...

Жизель
26.01.2014, 12:12
Solar_Fake, извини, вчера не было времени ответить.
Педофилы не виноваты в том, что их только детишки привлекают. Маньяки не виноваты в том, что у них с головой не все в порядке. Долбоебы не виноваты в том, что они долбоебы.
Сравнивать животное с человеком неуместно. Животное есть животное, человек есть человек. В отличие от животных, человек наделен разумом, в силу этого который должен отдавать отчет своим действиям и поступкам и отвечать за них.
Ты не поверишь, но в том, что существуют маньяки, педофилы, долбоебы виноваты тоже люди, что воспитали таких уродов!!!

что бездомная собака – это зло. Стая бездомных собак – зло еще большее.
Никто не отрицает, что стая агрессивных бездомных собак может быть угрозой, но не злом. Человек да, это зло! Но ведь опять-таки человек сам виноват, что создает сам же своими руками эту угрозу. Каждое живое существо хочет жить, пытается выжить, и будет бороться за нее до последнего!

Я не хочу обсуждать человеческие качества тех, кто выбрасывает животных на улицу.
А надо бы. Смысла не вижу рассматривать проблему однобоко. Так проблемы не решаются. Ты знаком с баснями Крылова? Басню "Волк и ягненок" читал? Помнишь такую фразу "У сильного всегда бессильный виноват"? Мораль басни Волк и Ягненок в том что у сильного всегда бессильный виноват. Или кто сильнее тот и прав. Сколько Ягненок не приводил доказательств что он не виноват - Волк всё равно сделал то что и хотел сделать.

Вопли в духе "Обожемой, как можно пристрелить невинное существо" обескураживают, вводят в ступор и вызывают желание познакомить с этими "невинными существами" поближе.
С твоей стороны так легко и просто. Я была свидетелем такого случая. Стою на остановке, жду маршрутки. Рядом стояла бездомная собака, никого не трогала. Тут подошел один долбоеб и пнул ни за что, заметь НИ ЗА ЧТО!!! На это не смогла молча смотреть, высказала все, что о нем думаю. А он ко мне пошел с ножом. Слава богу, один молодой человек заступился, а так бы, наверное, зарезал. Вот таких уродов надо расстреливать!

Потому что ни один вопящий не пытается как - то исправить ситуацию. Выйди завтра на улицу и возьми пару - тройку псин. Обогрей, накорми, пристрой в хорошие руки. Через неделю снова выйди. Снова обогрей - накорми - пристрой. Уверен на 101%, что найдется минимум три причины, по которым ты не можешь так сделать.
Да, этим и занимаюсь. Кормлю бездомных собак, некоторых даже получилось устроить в приют для бездомных животных недалеко от моего дома. Периодически посещаю этот приют, покупаю еду. Сама взяла котенка с улицы, и щенка тоже брала.

Неизбежность
26.01.2014, 12:19
Трое подобранных мной псин сейчас живут на конно-спортивной базе, куда я их привезла. Дома у меня кот, которого я котенком подобрала на улице, совсем маленьким(был чистый-чистый, хотя толком не умел еще и лакать. Какой вывод напрашивается?)

кошмарт
26.01.2014, 12:31
Какой вывод напрашивается?)
Да такой что звери не виноваты в том что их выбросили! Виноваты "люди"! Не помню в какой стране есть закон по которому если кто-то выбросил животное на улицу он огребает такой штраф что любая каторга раем покажется (кстати,могут и посадить,и устроить на принудработы в какой-нибудь приют для бездомных животных!).Вот это подход! А у нас-взяли щенка-наигрались-выбросили и никто даже не поинтересуется куда он делся!

Жизель
26.01.2014, 12:32
Неизбежность, побольше бы людей таких как Ты и Я.
Человек, действительно, зло. Были случае, когда поджигали приюты для бездомных животных. Вот чем эти животные помешали ума не приложу.

Sigita
26.01.2014, 12:34
Сама взяла котенка с улицы, и щенка тоже брала.
Y меня все подобрашки. Перестала мечтать о пародистых, потомy что им места дома не остаётся )))

Сравнивать животное с человеком неуместно.
А я yже начала людям животных приводить как пример. В природе ещё сохранилось натyральная и естетвенная жизнь, нормальные инстинкты, а люди из большого yма сошли с yма и многие yже не соображают как жить, что хорошо, что плохо, как надо, как не надо...

кошмарт
26.01.2014, 12:36
чем эти животные помешали
Да уже тем что вообще живут!!! И полезную площадь занимают,а на ней же чего нибудь построить можно! А животные? Да ну их нахрен-пускай сами о себе беспокоятся.

ras
26.01.2014, 12:38
Не знаю мучаются ли собаки от своей бродячей жизни-думаю как раз не мучаются, -это их жизнь и они живут в полной мере.
Чисто теоретически.....может девушкам пару колбасок с собой носить в сумочке) колбаски как ничто другое позволят подружиться практически с любым борбоской.
Я кстати видел офигительную картину с бродячей стаей. Сижу утром в машине. Люди утром идут на работу. На обочине тусуется стая в колличестве десятка борбосов. Тусуются тихо. Идут люди , по трое, двое. Собаки лежат не проявляя интереса. И вот появляется девушка с полиэтиленовым пакетом. Стая дожидается пока девушка поравнялась , и вдруг всей толпой ринулась к девчонке. Причём одна явно сучка осталась лежать. Собаки начали кружить и травить перепуганную девчонку. И вот в самый кульминационный момент, сучка срывается( я уже вылез из машины) и несётся к девчонке, которая вся зажалась и визжит. Сука подлетает сзади и вырывает зубами полиэтиленовый пакет. Убегает с ним прочь. Вся свора мигом срывается за ней. Мы с девчонкой видим как свора разрывает пакет и жрёт колбасу и бутеры которые девчонка приготовила на обед. Я офигел. Стратегия. Одни отвлекают а другая пользуясь вырывает добычу. Они точно знают что люди утром несут приготовленные перекусы!
Думаю вопрос времени когда такая умная свора сожрёт кого нибудь.

.

Неизбежность
26.01.2014, 12:39
Жизель, таких людей масса, на самом деле. Я не волшебница, но посильное сделать могу. Еще кого найду - пристрою. А будет частный дом - себе пару-тройку оставлю.
У нас в Киеве вот уже год действует программа - отлавливают бездомных собак, стерилизуют и отпускают. Бирку на ухо цепляют. Это один из вариантов. Они уже бездомные, но хотя бы не будут размножать таких же бездомных.

добавлено через 1 минуту
ras, дважды-то зачем?) Мы поняли твою мысль)

ras
26.01.2014, 12:43
Дважюы -потому что глюк на андроиде. Отсылаю один раз а пост дублирован и пишет что добавлен через 14 секунд. Я уже задолбался редактировать посты

Anarhist
26.01.2014, 12:59
В природе ещё сохранилось натyральная и естетвенная жизнь, нормальные инстинкты,
Sigita, да неужели ты знаешь, что такое инстинкты? Или только думаешь, что знаешь? Ну давай, удиви меня.

Жизель
26.01.2014, 13:06
Кошмарт, полностью согласна с тобой. Деньги же важнее, а на все и всех им наплевать.

Когда была в ветклинике со своей кошкой, познакомилась с одной женщиной. Ее собаке ставили капельницу. Собака уже старая, больше 10 лет, породистая маленькая собачка. Перенесла операцию от пиометры. Но организм не выдержал, отказала печень. Женщина рассказала, что нашла ее на улице 4 месяца назад, старые хозяева были разводчиками, испоьзовали собачку, а потом когда она постарела, взяли ее просто выкинули. Надо же быть таким жестоким и бессердечным!

ras
26.01.2014, 13:14
Заводчики вообще часто люди не порядочные. Я сталкивался несколько раз. Некоторым только бы впарить животное.

кошмарт
26.01.2014, 13:19
Жизель, Наш "семейный" ветеринар рассказывала что одна заводчица мопсов привозила ей свою собаку шесть раз в течении трех лет на кесарево.Бедная псюха сама рожать была уже не в состоянии! Вот где "забота" о братьях наших меньших. Таких "заводчиков" я сам бы отстреливал-причем с удовольствием!!!

Жизель
26.01.2014, 13:30
Кошмарт, таких надо распять!!! Пусть тоже помучаются!

Sigita
26.01.2014, 14:21
Ну давай, удиви меня.
C yдoволвствием )))

https://s17.rimg.info/32c3a3e972667153494c287b51eb504c.gif
Только дyмаю что это сделать мне не повезёт. Ты слишком много знаешь :Worried:))))

Solar_Fake
26.01.2014, 15:59
Жизель, мне вряд ли удастся донести до тебя свою позицию, потому что ты абсолютно уверена в правильности своей.
Ладно.
Сравнивать животное с человеком неуместно. Животное есть животное, человек есть человек. В отличие от животных, человек наделен разумом, в силу этого который должен отдавать отчет своим действиям и поступкам и отвечать за них.
Напротив, считаю подобное сравнение вполне уместным, так как психически нездоровые люди не могу распоряжаться своим разумом.
Впрочем, ты сделала верный вывод. Животное действительно не может вести себя осознанно (в отличие от человека), потому животное, способное хотя бы теоретически нанести вред человеку, нужно либо обучать, либо изолировать.
в том, что существуют маньяки, педофилы, долбоебы виноваты тоже люди, что воспитали таких уродов
Влечение к детям и желание убивать – это психические отклонения. Что - то типа шизофрении или биполярного расстройства. Это нельзя воспитать в том смысле, который ты вкладываешь в этот процесс.
человек сам виноват, что создает сам же своими руками эту угрозу
Прости, но что это меняет? Мы уже выяснили, что в бездомности собак повинен человек. Выяснили, повторили, закрепили. Бездомные собаки ВНЕЗАПНО перестали нападать на прохожих?
А надо бы.
Окей. Люди, которые выбрасывают животных, не могут называть себя людьми. Подобный поступок жесток, безнравственен, аморален, [подставь что - нибудь еще]. Да их самих надо отстреливать!..
М. Обсудили. Может, теперь бездомные собаки наконец перестали нападать на прохожих?
у сильного всегда бессильный виноват.
Я не утверждал и не утверждаю, что виноваты собаки. Но, повторюсь, это не меняет ровным счетом ничего.
Я была свидетелем такого случая.
Ну, я вообще - то знал, что вокруг полно идиотов. Как этот случай связан с моими словами и с нападениями бездомных собак на прохожих?
Кормлю бездомных собак
Чтобы размножались, угу.
некоторых даже получилось устроить в приют для бездомных животных недалеко от моего дома. Периодически посещаю этот приют, покупаю еду. Сама взяла котенка с улицы, и щенка тоже брала.
Похвально и достойно уважения. Но проблема никуда не делась.
И я не об этом говорил. Ты ведь и сама понимаешь, что несколько собак – это всего лишь несколько собак. Капля в море. Я говорил о систематической помощи. Выбираешь любой день недели. Например, субботу. Выходишь утром на улицу и приводишь домой тройку беспризорных псов. Отмываешь, кормишь, в течение недели куда - нибудь пристраиваешь. Следующая суббота – то же самое.

Жизель
26.01.2014, 17:27
Жизель, мне вряд ли удастся донести до тебя свою позицию, потому что ты абсолютно уверена в правильности своей.
Я тоже хочу донести свою позицию, ты тоже абсолютно уверен в своей правильности. Я поняла, что ты хочешь сказать.

так как психически нездоровые люди не могу распоряжаться своим разумом.
Именно поэтому, они тоже должны быть изолированы.

Влечение к детям и желание убивать – это психические отклонения. Что - то типа шизофрении или биполярного расстройства. Это нельзя воспитать в том смысле, который ты вкладываешь в этот процесс.
Шизофрения как и другие психические заболевания по наследству не передаются, но будет предрасположенность к такого рода заболеваниям. Если правильно воспитывать, не травмировать психику, то ребенка можно воспитать вполне нормальным.

Бездомные собаки ВНЕЗАПНО перестали нападать на прохожих?
Ну что ты зациклился на одной фразе. Ты думаешь, расстрел поможет выйти из этой проблемы? Ты, действительно, в это веришь?

Чтобы размножались, угу.
Они стерилизованы, боюсь что при любом их желании это не получиться.

Иоанн
26.01.2014, 17:31
Убить собаку. Я когда то боялся бродячих... А потом ударом сапога сломал тваре шею. Теперь не боюсь.

Anarhist
26.01.2014, 17:47
Шизофрения как и другие психические заболевания по наследству не передаются, но будет предрасположенность к такого рода заболеваниям.
Если и допустить, что предрасположенность возникает, то обусловлена она явно не генетикой.

Жизель
26.01.2014, 18:01
Если и допустить, что предрасположенность возникает, то обусловлена она явно не генетикой.

Согласна.

Solar_Fake
26.01.2014, 18:21
Я тоже хочу донести свою позицию
До меня не нужно доносить, потому что я (вот неожиданность!) ее понимаю. Когда - то даже поддерживал. Но мне было 15, это многое объясняет.
И я не то чтобы абсолютно уверен в правильности своей нынешней позиции, просто считаю ее более здравой.
они тоже должны быть изолированы.
Слово "тоже" вселяет в меня надежду.
Если правильно воспитывать, не травмировать психику, то ребенка можно воспитать вполне нормальным.
Мы сейчас о детях или таки о собаках?
Ты думаешь, расстрел поможет выйти из этой проблемы? Ты, действительно, в это веришь?
Я действительно в это верю. К чему удивление?
Систематический отстрел бродячих животных действительно способен избавить города от бродячих животных. Потому что бОльшая часть бродячих животных появляется в результате размножения этих самых бродячих животных.
Они стерилизованы
Беспризорные псы стерелизованы? Эм. МАГИЯ ВНЕ ХОГВАРТСА?

Мотылек
26.01.2014, 19:46
вот тут спорили относительного того, что люди якобы выбрасывают бедных собак на улицу...хм...не видела ни одно породистой хорошей собаки, все двортерьеры, следовательно по улицам бегают обычные дворняжки, которых никто не выкидывал, они сами размножаются как колорадский жук.
я за отлов, отстрел и т.д. вообще не понимаю зачем нужны собаки, даже те, кто их заводит во дворах своих домов, что они там охраняют? погавкали можно подумать кого-то этим напугали, кому надо пулю в лоб и нет собаки, а многие такие зажравшиеся, что заходи во двор даже не тявкнуть, но тема не об этом, простите отвлеклась :) так вот не понимаю этих (извиняюсь) полоумных, которые сами живут в стесненных условиях и заводят псину под метр росту, в квартирах держать собаку полнейший бред.

Жизель
26.01.2014, 20:24
Мы сейчас о детях или таки о собаках?
К чему сарказм?

Влечение к детям и желание убивать – это психические отклонения. Что - то типа шизофрении или биполярного расстройства. Это нельзя воспитать в том смысле, который ты вкладываешь в этот процесс.
Шизофрения как и другие психические заболевания по наследству не передаются, но будет предрасположенность к такого рода заболеваниям. Если правильно воспитывать, не травмировать психику, то ребенка можно воспитать вполне нормальным.
Тут речь явно не о собаках.

Я действительно в это верю. К чему удивление?
Систематический отстрел бродячих животных действительно способен избавить города от бродячих животных. Потому что бОльшая часть бродячих животных появляется в результате размножения этих самых бродячих животных.
Давай подойдем к этой проблеме с другой стороны. Волки - санитары леса, а бездомные собаки - это санитары города. И сейчас, думаю, найдутся "добрые" люди посчитать меня за полоумную. Если в городе исчезнут все бездомные животные, мы же зарастём в пищевых отходах и крысах. Зимой это не так заметно, а вот летом, пройдитесь вдоль дома прямо под окнами, вы там столько всего найдете!! Собаки по ночам бегают под окнами и подъедают всё, что набросали люди. Вы спросите: "А как же дворники?". Не заглядывают туда дворники, а если и заглядывают, то очень редко! Я согласна, что численность таких собак нужно регулировать, но полностью избавляться от бездомных собак нельзя! Да и не получится. Вы помните что такое ареал обитания? Это школьная программа по биологии... Так вот, если исчезнут бездомные собаки, то на их место придут другие животные, более дикие и, скорее всего, более агрессивные, те же самые крысы, например.

Беспризорные псы стерелизованы? Эм. МАГИЯ ВНЕ ХОГВАРТСА?
Solar_Fake, давай договоримся без этих издевочных фраз типаЭм. МАГИЯ ВНЕ ХОГВАРТСА?. Никакой тут магии нет, в одно время отлавливали собак, делали стерилизацию и обратно отпускали. Они так и живут во дворах.

добавлено через 1 минуту
вот тут спорили относительного того, что люди якобы выбрасывают бедных собак на улицу...хм...не видела ни одно породистой хорошей собаки, все двортерьеры, следовательно по улицам бегают обычные дворняжки, которых никто не выкидывал, они сами размножаются как колорадский жук.
До размножения они же не могли на пустом месте появиться.

ras
26.01.2014, 21:41
Убить собаку. Я когда то боялся бродячих... А потом ударом сапога сломал тваре шею. Теперь не боюсь.
Ловкий ты. Я сколько с ними не дрался так и не смог причинить сколь нить ощутимого ущерба. А вот крысобойная рогатка и свинцовые шары другое дело. Эта прошибает жопу и нога на время отпадает. Я отучил бродячих псов разрывать моих кошечек. Не одна псина не заходит.

Solar_Fake
26.01.2014, 22:12
К чему сарказм?
Это был не сарказм.
Тут речь явно не о собаках.
Окей. Хочешь поговорить о влиянии условий жизни на развитие шизофрении? Просто я не особо, но поддержать беседу, в принципе, могу.
К слову, пример с педофилами и прочими отбросами я привел исключительно для того, чтобы показать, что поиск правых и виноватых лишен смысла.
пройдитесь вдоль дома прямо под окнами, вы там столько всего найдете
Ни разу ничего не находил. Наверное, в неправильном городе живу.
крысы
Ококок, резон в твоих словах есть. Но кошки с проблемой крыс тоже справляются неплохо, а стаи бродячих псов – это проблема сейчас более очевидная и насущная.
давай договоримся без этих издевочных фраз типа
Давай договоримся, что я не издеваюсь и не пытаюсь кого - либо задеть - обидеть - оскорбить. Это моя манера общения, к которой я привык. И общаюсь я так всегда и со всеми. Если ты считаешь издевкой вполне обычную фразу, то, согласись, это вина твоего восприятия.
отлавливали собак, делали стерилизацию и обратно отпускали.
Акция, наверное, проходила под девизом "Мы не знаем, на что еще можно потратить городской бюджет".

Жизель
26.01.2014, 22:48
Окей. Хочешь поговорить о влиянии условий жизни на развитие шизофрении?
Ты забыл еще про воспитание энд отношение со стороны родителей и образ жизни.

Ни разу ничего не находил. Наверное, в неправильном городе живу.
Это было сказано утрировано, дословно это не нужно воспринимать. В вашем городе на улице совсем нет мусорных контейнеров, урн? Ну не поверю. Вообще, некоторым людям свойственно выбрасывать мусор где попало, и от этого дискомфорт они не испытывают.

Но кошки с проблемой крыс тоже справляются неплохо, а стаи бродячих псов – это проблема сейчас более очевидная и насущная.
Во дворах уже давно нет кошек. Во-1, их съели мигранты. А во-2, город замуровал все дыры в доме и подвалы вместе с кошками под операцией "Антитеррор".

Давай договоримся, что я не издеваюсь и не пытаюсь кого - либо задеть - обидеть - оскорбить. Это моя манера общения, к которой я привык. И общаюсь я так всегда и со всеми. Если ты считаешь издевкой вполне обычную фразу, то, согласись, это вина твоего восприятия.
Ок, в будущем буду иметь в виду.

Акция, наверное, проходила под девизом "Мы не знаем, на что еще можно потратить городской бюджет".
Что ты подразумеваешь под фразой "потратить городской бюджет"? Ты в курсе, что не важно какой бюджет, будь это муниципальный или федеральный, должен быть освоен по 44-ФЗ, а до 01.01.2014 года регулировал освоение по 94-ФЗ. Так вот, если выделенные из бюджета денежные средства не будут освоены к концу года, то должностное лицо, которое отвечает за эти денежные средства получит по шапке. По этой причине делаются всевозможные действия по освоению денежных средств. Если тебя интересует эта тема подробней, могу проконсультировать.

Solar_Fake
26.01.2014, 23:23
воспитание и отношение со стороны родителей и образ жизни.
Да хоть о том, есть ли жизнь на Марсе.
утрировано
Полагаю, про армию злобных крыс, стремящихся захватить мир, тоже?
Во дворах уже давно нет кошек. Их съели чучмеки
Они настолько гурманы, что собачатинка не идет?
По этой причине делаются всевозможные действия по освоению денежных средств.
Ну, они и выбрали самый оптимальный, я понял.

Жизель
26.01.2014, 23:59
Solar_Fake, как ты любишь слова выдирать из контекста. Ну ладно, дело твое.
Полагаю, про армию злобных крыс, стремящихся захватить мир, тоже?
Полагаю, ты мультиков насмотрелся про крыс по имени Брейн и Пинки, которые хотели захватить мир?! ;)
https://img1.liveinternet.ru/images/attach/b/0/16645/16645549_PandB.jpg
Они настолько гурманы, что собачатинка не идет?
А ты у них спроси, им лучше знать чье мясо вкуснее! :D

Ну, они и выбрали самый оптимальный, я понял.
Оптимальный или нет, наверное, "городскому бюджету" виднее. :D

А свой пост я закончу так.
Разрушить легко - а попробуй построить (с)
На словах мы все такие молодцы. А на деле? (с)
На этом моя дискуссия закончена.

Solar_Fake
27.01.2014, 00:10
ты любишь слова выдирать из контекста.
На мое понимание твоих комментариев это не влияет.
мультиков насмотрелся про крыс по имени Брейн и Пинки
Понятия не имею, кто это.
На этом моя дискуссия закончена.
Вот и ладненько.

скрибля скрабля Релакс..
27.01.2014, 13:39
Неизбежность, побольше бы людей таких как Ты и Я.
Человек, действительно, зло. Были случае, когда поджигали приюты для бездомных животных. Вот чем эти животные помешали ума не приложу.

а ты жывешь напротив приюта?))

Карамель
27.01.2014, 14:11
У нас тут видимо кто-то травит всех бездомных кошек и собак. Не службы, причём.
Столько было животных, а теперь не найдёшь ни кошки, ни собаки. Мне лично они не мешали.
Появились "благодетели", которые ,похоже, с кормом смешивали отраву и скармливали. Очень много животных погибло . Так жалко...

Жизель
27.01.2014, 14:31
Cherry Lady, это все гребаные дог-кэт-хантеры! Они еще в эту отраву добавляют всякие режущие, колючие предметы, в том числе и крючки. Как вообще таких земля носит.