PDA

Просмотр полной версии : Мысль Подвальчик Хмельного


Хмельной
05.07.2018, 00:25
Люблю мысли.
Создавал темы:
Женские мысли
Мужские мысли
Бабушины мысли "Смотри Ленка пошла, жопой крутит, пираститутка" - для примера.
Кошачьи мысли - я - страшный кошатник.

А здесь просто мои мысли и всяко разно, к чему я имею хоть какое-то отношение. Флейм (эмоциональные сообщения) дело хорошее, сообщения без эмоций, что блюдо без специй. эмоции раскрывают человека, а узнавать людей - это бесконечный мир познания.

Гаер Ди
05.07.2018, 00:32
Наливай))

Карамель
05.07.2018, 00:34
@Хмельной, что будем пить ? :drink:

crimeariver
05.07.2018, 00:37
Кошатник - это хорошо.

Солька
05.07.2018, 00:39
Алёнку научил смолить папироску- плохо)

Гаер Ди
05.07.2018, 00:39
что будем пить ?
Я надеюсь, шо нас тут еще и покормят)))) Я таки прям на пороге комы от интеллектуального голода :facepalm:

Карамель
05.07.2018, 00:40
@Гаер Ди, ждёмс !)))

Хмельной
05.07.2018, 00:44
Первая, кто на меня внимание была Степлер.

Ну что же, первые мысли о Степлер. Выделил два момента- утверждения.
1. Дзен.
2. Добрый клоун.

Обратимся к нашему всё тов Фрейду.

Дзен - целая наука контроля чувств. Буддизм, вообще, интересная религия, коротко: этапы просветления напрямую связаны с бездушием. Приходит человек к монаху и говорит "У меня дом сгорел, ребенок погиб, я не знаю, что мне делать. А монах таой весь спокойный из себя говорит "У многих дома горят, близкие люди гибнут, не ты первый, не ты последний, все там будем, страдания у нас в голове, выкинь их, они мешают тебе жить". Человек подумает и действительно, жизнь продолжается, зачем ее перечеркивать скорбными событиями.

С добрым клоуном тов. Фрейд сазал бы, что это защитная реакция от прошлого зла, т.е. противовес для соблюдения баланса. Чем веселее человек выглядит, тем грустнее он в душЕ.

Вот такие невеселые мысли о Степлер. Но я бывает и ошибаюсь, но очень редко.

Хмельной
05.07.2018, 00:45
Я надеюсь, шо нас тут еще и покормят)))) Я таки прям на пороге комы от интеллектуального голода :facepalm:

Любите сложные загадки? (Ударение на слово "сложные")

Гаер Ди
05.07.2018, 00:49
Буддизм, вообще, интересная религия,
*бурчит* нифига буддизм не религия, а религиозно-философское учение :nunuka:


Любите сложные загадки?
Ты шо, сдурел? Ты время видел? И сегодня на минуточку уже почти четверг :sarcastic:

Хмельной
05.07.2018, 00:55
*бурчит* нифига буддизм не религия, а религиозно-философское учение

не ищите поводов поспорить, ищите весомые причины.

https://realax.ru/saveimages/2018/07/04/vxddcl0zzdnfuqnemtxsbv.jpg (https://i-fotki.info/)

Хмельной
05.07.2018, 00:56
Ты шо, сдурел? Ты время видел? И сегодня на минуточку уже почти четверг

Мадам, мы еще с Вами на брудершафт не пили. Вкусной водочки не желаете?

Хмельной
05.07.2018, 01:01
что будем пить ?
начнем с кровавой Мэри в честь Машер, потом полирнем пивом. Как Вам такая винная карта?

Гаер Ди
05.07.2018, 01:02
не ищите поводов поспорить, ищите весомые причины.
Несмотря на все учебники и словари, весомая причина есмь в том, что учение признается религией только тогда, когда в ней присутствуют все признаки, собсно, религии. В буддизме отсутствует основной постулат - высшее божество. Поэтому в обиходе буддизм называют религией, но по факту он таковым не является. Такие дела :dont_know: И об чем тут ваще спорить-то?

Гаер Ди
05.07.2018, 01:06
Мадам, мы еще с Вами на брудершафт не пили.
Ой, прошу пардону!
Ну теперь уже все, или и дальше придецца разводить политесы? :hoho:


Вкусной водочки не желаете?
Не желаю)))

Степлер
05.07.2018, 01:11
Первая, кто на меня внимание была Степлер.

Ну что же, первые мысли о Степлер. Выделил два момента- утверждения.
1. Дзен.
2. Добрый клоун.

Обратимся к нашему всё тов Фрейду.

Дзен - целая наука контроля чувств. Буддизм, вообще, интересная религия, коротко: этапы просветления напрямую связаны с бездушием. Приходит человек к монаху и говорит "У меня дом сгорел, ребенок погиб, я не знаю, что мне делать. А монах таой весь спокойный из себя говорит "У многих дома горят, близкие люди гибнут, не ты первый, не ты последний, все там будем, страдания у нас в голове, выкинь их, они мешают тебе жить". Человек подумает и действительно, жизнь продолжается, зачем ее перечеркивать скорбными событиями.

С добрым клоуном тов. Фрейд сазал бы, что это защитная реакция от прошлого зла, т.е. противовес для соблюдения баланса. Чем веселее человек выглядит, тем грустнее он в душЕ.

Вот такие невеселые мысли о Степлер. Но я бывает и ошибаюсь, но очень редко.


Спасибо за анализ, интересно. Я ничего о себе не скрываю. ))

1. Дзен - моё большое достижение, потому что я весьма эмоциональным человеком была в молодости. Дзен меня уравновесил. ))

2. Клоун - тут немножко не так. Зло в моей жизни было, да, оно у многих людей случается, но я к тому же ещё и просто весёлый человек. В институте была культсектором всего факультета, в пионерлагере на педагогической практике - тоже, вообще, если бы не плохое здоровье, с удовольствием работала бы массовиком-затейником. :)

Хмельной
05.07.2018, 01:14
Поэтому в обиходе буддизм называют религией, но по факту он таковым не является.

Погребок= обиход. Но, с другой стороны важным признаком религии является фактор учения. Он важнее по сути, чем высшее божество.

Суть учебника не в обложке, а в сути написанного. Формально Вы правы. Что это за религия, где нет высшего божества? Тем более, что данный фактор имел эволюцию - сначала монобожие, а ныне перерос в формулировку "бог един" - независимо от религии. Это очень важно. И всё же религия по сути - учение.
Можно Конфуцианство считать философией, но на этой философии обучились 1,4 млрд. китайцев с единой философией-учением(количество перерастает в качество) уже имеет смысл считать религией и я называю Конфуцианство религией. Если бы Вы не спорили по формальным признакам, я бы не занудствовал.

Степлер
05.07.2018, 01:16
Несмотря на все учебники и словари, весомая причина есмь в том, что учение признается религией только тогда, когда в ней присутствуют все признаки, собсно, религии. В буддизме отсутствует основной постулат - высшее божество. Поэтому в обиходе буддизм называют религией, но по факту он таковым не является. Такие дела :dont_know: И об чем тут ваще спорить-то?

Да, буддизм - это философия и образ жизни. ))

Хмельной
05.07.2018, 01:20
Немного о Буддизме и религиях.

Я никогда не думал, что религия может накладывать сильный отпечаток на людей. Все же в России вырос. У нс религия - нечто абстрактное, параллельное и вообще фиолетовое (фиолетово). Но посетил Таиланд и.... я не видел столько радостных лиц одновременно, душа распахнулась и открылась.Улыбка не сходила с довольной морды.
Встречные тайки, видя, что я улыбаюсь, иногда хватались за промежность и начинали громко хихикать, пытаясь сдержать смех (почему? потом напишу)
А продащица сендвичей клала мне вместо двух кусков курицы три. За те же самые деньги. Как потом я вычислил, всё это результат Буддизма и по этому учению живет половина Таиланда, вторая половина - мусульмане.



Немного фоток из Таиланда

Фото Таиланд - YouTube (https://youtu.be/Cq762jmLTCo)

Хмельной
05.07.2018, 01:22
Ой, прошу пардону!
Ну теперь уже все, или и дальше придецца разводить политесы? :hoho:



Не желаю)))

Привереда.

crimeariver
05.07.2018, 01:22
@Хмельной,

По пещерам там не лазил?

Хмельной
05.07.2018, 01:25
Я ничего о себе не скрываю.

Ваше личное пространство полностью открыто? Уникальный случай или преувеличение.

Гаер Ди
05.07.2018, 01:25
Можно Конфуцианство считать философией, но на этой философии обучились 1,4 млрд. китайцев с единой философией-учением(количество перерастает в качество) уже имеет смысл считать религией и я называю Конфуцианство религией.
В широком смысле этого слова, религией можно назвать все, что угодно, да то же самое потребительство))
Я называю религией Эпикурейство. Собсно, вот и выпили на брудершафт :biggrin2:
И да. Если тебе удобнее думать, шо я тут спорю с пеной у рта - то без проблем, я не возражаю))) МОГУ ДАЖЕ ПОКРИЧАТЬ ДЛЯ АНТУРАЖУ!!!!! :biggrin2:

Хмельной
05.07.2018, 01:28
В широком смысле этого слова, религией можно назвать все, что угодно, да то же самое потребительство))
Я называю религией Эпикурейство. Собсно, вот и выпили на брудершафт :biggrin2:
И да. Если тебе удобнее думать, шо я тут спорю с пеной у рта - то без проблем, я не возражаю))) МОГУ ДАЖЕ ПОКРИЧАТЬ ДЛЯ АНТУРАЖУ!!!!! :biggrin2:

Я бы не стал религией называть всё подряд, только вечное, доброе, разумное(хотя бы частично)

Гаер Ди
05.07.2018, 01:29
Привереда.
Нэ. Просто не настолько выносливая :buhaem:

Хмельной
05.07.2018, 01:29
@Хмельной,

По пещерам там не лазил?

Есть фотки из пещеры. Членоподобные сталактиты или сталагмиты - красиво было. Но люди и социум мне интересней.

Карамель
05.07.2018, 01:30
начнем с кровавой Мэри в честь Машер, потом полирнем пивом. Как Вам такая винная карта?

Красивое название, а по сути ёрш он и в Африкес кровавой Мэри ёрш :yes2::D

Хмельной
05.07.2018, 01:30
Нэ. Просто не настолько выносливая

А как меняется Ваше поведение после выпитого?

Гаер Ди
05.07.2018, 01:34
Я бы не стал религией называть всё подряд, только вечное, доброе, разумное(хотя бы частично)
Чота вдруг подумалось, что из этой парадигмы надо вычеркнуть человека, вот тогда все будет как надо)) Только тогда исчезнет смысл самой религии)))


А как меняется Ваше поведение после выпитого?
После выпитого чего?)))

Хмельной
05.07.2018, 01:35
И да. Если тебе удобнее думать, шо я тут спорю с пеной у рта - то без проблем, я не возражаю))) МОГУ ДАЖЕ ПОКРИЧАТЬ ДЛЯ АНТУРАЖУ!!!!!

Мне всё равно, могу поспорить, могу не спорить. Вам важно, Вы возражаете. Я не люблю занудствовать и когда меня вынуждают занудствовать. Это для меня важно.
Хотите кричать - кричите. Вынуждать не стану.

Карамель
05.07.2018, 01:37
@Хмельной, ты мне так одного нашего ушедшего форумчанина напоминаешь, аж прям..

Хмельной
05.07.2018, 01:40
После выпитого чего?)))
Того, что пьёте с формулой спирта С2Аш5 О Аш. Ключевое слово "поведение"
Предлагаю варианты:
1. Плачете.
2. Смеетесь.
3. То смеетесь, то плачете обостряете эмоции.
4. Стремитесь уединиться и затихнуть.
5. Читаете стихи, поете песни.
6. Танцуете на барной стойке.
7. Свой вариант.
8. Раздеваетесь.
9. Лезете целоваться.
10 бьете посуду.
11. Спорите (этот вариант наиболее подходит)

Хмельной
05.07.2018, 01:40
ты мне так одного нашего ушедшего форумчанина напоминаешь, аж прям..
Сусика или БОгдана?

Почему от вас форумчане уходят?

Гаер Ди
05.07.2018, 01:41
@Хмельной, прикольный ты чувак)) Пластичный и, надеюсь, емкий.
Спать пойду. А ты разливай мысли по бутылкам, я тут у тебя время от времени дегустировать буду)))

Карамель
05.07.2018, 01:42
@Гаер Ди, тебе Хмельной никого не напоминает ?))

Карамель
05.07.2018, 01:42
Сусика или БОгдана?

Почему от вас форумчане уходят?

Почему люди вообще кто откуда и от кого уходят ?
Тут то же самое

Гаер Ди
05.07.2018, 01:45
1. Плачете.
2. Смеетесь.
3. То смеетесь, то плачете обостряете эмоции.
4. Стремитесь уединиться и затихнуть.
5. Читаете стихи, поете песни.
6. Танцуете на барной стойке.
7. Свой вариант.
8. Раздеваетесь.
9. Лезете целоваться.
10 бьете посуду.
11. Спорите (этот вариант наиболее подходит)
Ахахааааааа :rofl:

В великому сожалению, все до банального прозаично - включается автопилот с курсом на свою мягонькую постельку, уотакот, совершенно без интриг)))))

Хмельной
05.07.2018, 01:46
@Хмельной, прикольный ты чувак)) Пластичный и, надеюсь, емкий.
Спать пойду. А ты разливай мысли по бутылкам, я тут у тебя время от времени дегустировать буду)))

Я бы дал себе определение с переменой слагаемых.
Емкий и надеюсь, что пластичный. Деспотизм и тирания - это две мои ахиллесовы пятки, стараюсь быть пластичным, но двух дам все же заигнорил, одну левой пятой, другую правой.

Надеюсь пластика позволит мне обходиться без тирании и деспотизма, но надежда умирает последней. )))

Гаер Ди
05.07.2018, 01:46
@Карамель, мне тут все напоминают Мануэля :biggrin2:

Карамель
05.07.2018, 01:48
@Хмельной, так поведение по обстоятельствам.
Смотря с кем и где пьёшь ))
От этого и количество и качество зависит :D

Гаер Ди
05.07.2018, 01:49
Надеюсь пластика позволит мне обходиться без тирании и деспотизма, но надежда умирает последней. )))
Я в том смысле, что ты быстро ловишь волну собеседника. Ты не тетерев)) Знаешь, есть такие люди - тетеревы, самые ужасные люди на свете)))

Карамель
05.07.2018, 01:49
@Гаер Ди, а мне Хмельной Кота напоминает ..:hz:

Хмельной
05.07.2018, 01:50
Спокойной ночи и до новых "встреч"
Почему люди вообще кто откуда и от кого уходят ?
Тут то же самое
Если пятый муж бьет по морде, то приходит в голову мысль, что дело не в муже, а в морде( С) просто мудрость.

Карамель
05.07.2018, 01:50
@Гаер Ди, и чем тетерев ужасен ?))

Гаер Ди
05.07.2018, 01:52
@Карамель, я не помню Кота, по-моему, вообще с ним не общалась))
Итишкин пень! Почти час ночи! Ну вас нафиг, болтуны редисочные! Меня из-за вас завтра ждет аццкое утро :nunuka:

Карамель
05.07.2018, 01:53
@Гаер Ди, спокойной ночки и не вздумай пропасть !))

Хмельной
05.07.2018, 01:53
@Гаер Ди, и чем тетерев ужасен ?))

Неизвестность пугает. Что там натокует себе тетерев - неизвестно.

https://realax.ru/saveimages/2018/07/04/kpv8euxjdnmrmblydgbzkjg.jpg

Карамель
05.07.2018, 01:54
@Хмельной, ты с кукушкой не перепутал ?)

Хмельной
05.07.2018, 01:57
ты с кукушкой не перепутал ?)

Ги дала определение тетерева, я же не стану по мелочам спорить. Хотя я бы дал определение Сыч. Сычи нахохлятся и молчат
А тетерева токуют и когда токуют (как и глухари) ничего не слышат и не замечают.

Сыч.
https://realax.ru/saveimages/2018/07/04/bjkp4nrntkwfumztpabxrgz.jpg

Хмельной
05.07.2018, 01:58
Спокойной ночи и до "встреч". Болтушки. ))

Карамель
05.07.2018, 02:00
@Хмельной, :bye_bye:

Степлер
05.07.2018, 10:40
Ваше личное пространство полностью открыто? Уникальный случай или преувеличение.

Личное пространство - это святое. Я о другом - я не скрываю свой характер.

Змеюсик
05.07.2018, 15:30
Чем веселее человек выглядит, тем грустнее он в душЕ.
А если человек выглядит как унылое говно ,значит его душа веселится и поёт ?

Степлер
05.07.2018, 21:59
А если человек выглядит как унылое говно ,значит его душа веселится и поёт ?

Вот мне тоже интересно...:D

Mari
05.07.2018, 22:42
Неизвестность пугает.
Иногда будоражит. Предчувствие всякие бродят, мечты, разное такое..

Хмельной
06.07.2018, 00:45
Иногда будоражит. Предчувствие всякие бродят, мечты, разное такое..

Мы незаметно подобрались к граничным темам - паранойя и шизофрения.

Есть одна из версий, как обезьяна стала человеком, обзаведясь паранойей и шизофренией.

Сидит такой обезьян в пещере и представляет в мечтах, как он завтра пойдет на охоту, как копьем убьет антилопу, пока представляет, рисует свою мечту на стенах пещеры. (наскальная живопись) Все великие творцы были немного шизофрениками.

Или представляет обезьян, как в пещеру вламывается медведь, так появились укрепления, зАмки, двери, ворота, появился стимул работать, совершенствоваться, усложняться, так появился тезис "сознание определяет бытие", а обезьяны без мечты и чувств, сорвут с пальмы банан и довольные собой и бананом.

Умение держать под своим контролем паранойю - дело нужное. Шизофрению тоже надо держать под контролем, иначе маниловщина, мечты ради мечты.

Есть еще совсем странная вещь - параноидальная шизофрения, когда боги решают потешиться и поржать над смертными.

А животным (людям без паранойи и шизофрении) особо ничего и не надо, дали косточку - хвостиком виляют, радуется и окружающих такими же животными считают, готовых вилят хвостиком за косточку.

Просто мысли о людях животных, психиатрии и о сознании, которое нефига не определяет бытие, всё наоборот, бытие определяет сознание. В масштабах эволюции, может быть, сознание и сыграло роль для изменения бытия, а в жизни на очень короком промежутке времени всё наоборот, Дали денег - ходит человек величественно. А дали тяжелую работу - привыкает быть рабом.

Хмельной
06.07.2018, 00:54
А если человек выглядит как унылое говно ,значит его душа веселится и поёт ?

Часто так бывает. Были комики без улыбки, Были и есть сатирики, которые с серьезным видом всё рассказывают.

Фазиль Искандер очень скучный, а писал очень уморительно. Очень веселые снаружи люди зачастую печальны в душе. Пессимист - хорошо информированный оптимист.

Гаер Ди
06.07.2018, 00:59
Сыч.
https://realax.ru/saveimages/2018/07/04/bjkp4nrntkwfumztpabxrgz.jpg
Какой няшечка! :girl_in_love::girl_in_love::girl_in_love:
Совы в сто тыщ раз круче, чем котеги :hoho:

Хмельной
06.07.2018, 00:59
Чота вдруг подумалось, что из этой парадигмы надо вычеркнуть человека, вот тогда все будет как надо)) Только тогда исчезнет смысл самой религии)))

Не могу сказать откуда берутся религии, но уверен, что человек выбирает свою религию. Значит человек и религии связаны и неразлучны. Одно без другого не может существовать.

Хмельной
06.07.2018, 01:06
Какой няшечка! :girl_in_love::girl_in_love::girl_in_love:
Совы в сто тыщ раз круче, чем котеги :hoho:

Котеги и совы очень близки по характерам, почти родственники.

Гаер Ди
06.07.2018, 01:14
Котеги и совы очень близки по характерам, почти родственники.
мм? И в чем родственность характеров?))

Mari
06.07.2018, 01:17
Мы незаметно подобрались к граничным темам - паранойя и шизофрения.
Есть одна из версий, как обезьяна стала человеком, обзаведясь паранойей и шизофренией.
Сидит такой обезьян в пещере и представляет в мечтах, как он завтра пойдет на охоту, как копьем убьет антилопу, пока представляет, рисует свою мечту на стенах пещеры. (наскальная живопись) Все великие творцы были немного шизофрениками.
Или представляет обезьян, как в пещеру вламывается медведь, так появились укрепления, зАмки, двери, ворота, появился стимул работать, совершенствоваться, усложняться, так появился тезис "сознание определяет бытие", а обезьяны без мечты и чувств, сорвут с пальмы банан и довольные собой и бананом.
Умение держать под своим контролем паранойю - дело нужное. Шизофрению тоже надо держать под контролем, иначе маниловщина, мечты ради мечты.
Есть еще совсем странная вещь - параноидальная шизофрения, когда боги решают потешиться и поржать над смертны

Ну, допустим. А конкретно-то что хотел сказать, отвечая на мою цитату этим постом? Или просто порассуждать "о вечном" решил? ;)

Mari
06.07.2018, 01:19
Кофе хочешь - с печеньками?

https://realax.ru/saveimages/2018/07/05/vlftmme3tgpscfyekwfrhk.jpg (https://vfl.ru/fotos/a516e69222373526.html)

Я обычно поздно вечером пью кофе. И утром ещё. И днём пару раз. Любишь кофе?

Карамель
06.07.2018, 01:32
@Mari, обезьяна стала человеком лишь после того, как обзавелась паранойей и шизофренией.
О чём может это сказать ? О том, что эти заболевания принадлежат лишь достигшим высшего разума )
В общем горе от ума )))

Mari
06.07.2018, 01:35
@Карамель, я не вникла, как это коррелирует с моим постом, что неизвестность иногда не пугает, а приятно будоражит и настраивает на мечтательный лад... Там - видишь - цитата моя и под ней ответ.
ВОт - уточняю. А то, видимо, сложилось не совсем верное впечатление, что со мной только о психологии можно говорить, а по-человечески - неть. ))))

Карамель
06.07.2018, 01:40
@Mari, ну вот, обезьяна же не представляла себе, что она станет человеком, это неизвестность.
И она не будоражила её, пока не возникли паранойя и шизофрения. С этого момента что-то пошло не так, и обезьяна превратилась в сомневающегося, мнительного,пугающегося всякого нечто , человека )

Карамель
06.07.2018, 01:43
@Гаер Ди, да,котики и совы почему-то всегда вместе ))
Может потому, что и те и те днем спят, а ночью выходят охотиться ?))

Хмельной
06.07.2018, 02:05
обезьяна превратилась в сомневающегося, мнительного,пугающегося всякого нечто , человека )

Да, люди такие в большинстве.

Хмельной
06.07.2018, 02:06
@Гаер Ди, да,котики и совы почему-то всегда вместе ))
Может потому, что и те и те днем спят, а ночью выходят охотиться ?))

Оба хищники, оба до жути рефлективные и при этом порядочные твари, дружить умеют.

Хмельной
06.07.2018, 02:08
Я обычно поздно вечером пью кофе. И утром ещё. И днём пару раз. Любишь кофе?

Хороший кофе, молотый, сваренный... от такого удовольствия мало кто откажется.

Mari
06.07.2018, 02:08
@Mari, ну вот, обезьяна же не представляла себе, что она станет человеком, это неизвестность.
И она не будоражила её, пока не возникли паранойя и шизофрения. С этого момента что-то пошло не так, и обезьяна превратилась в сомневающегося, мнительного,пугающегося всякого нечто , человека )
Отсыпь!!! Однозначно!!! :crazy:

Mari
06.07.2018, 02:10
@Хмельной, на здоровье!

Хмельной
06.07.2018, 02:15
мм? И в чем родственность характеров?))

Funny Cute Owls ?[Funny Pets] - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=HyqiP-9BDRk)

Хмельной
06.07.2018, 02:54
Ну, допустим. А конкретно-то что хотел сказать, отвечая на мою цитату этим постом? Или просто порассуждать "о вечном" решил?

Конкретно шизофрения - это не однозначный негатив. Например, кришнаиты даже в алкоголизме нашли позитив.

Говорят, что алкоголизм - акт самопожертвования. Трезвый мужик противной жене 10 раз морду бы расквасил, но пойдет, напьется и добренький, целует жену под юбку ей лезет, песни поет под гитару. Здоровьем жертвует, чтобы нивелировать возникающий в отношениях негатив.

Парадоксы часто встречаются. Можно и посмеяться даже: Семья Гороховых (одна за всех)

А Вы в какой части эзотерики изыскания проводите? А то у меня всё так приземленно.

Mari
06.07.2018, 03:03
А Вы в какой части эзотерики изыскания проводите?
Изыскания не провожу. Практикую. Шаманю потихоньку.

Хмельной
06.07.2018, 03:08
Изыскания не провожу. Практикую. Шаманю потихоньку.

Страшно. А выигрышные номера в лотерее угадать можете?

Mari
06.07.2018, 03:14
@Хмельной, не пробовала, если честно. :D Думаю, что в ряд ли. Это предвидение надо развивать, экстрасенсорику прокачивать. У меня нет этого дара. Есть ясноощущение, есть повышенная восприимчивость к "тонким планам" и ещё пара навыков. Договоров с денежным эгрегором нет. Увы.
Если бы были бы, я бы уже не из Подмосковья писала, а из Крыма. Хочу там жить.

Mari
06.07.2018, 03:15
Почему ты, кстати, создал свой апокриф не в апокрифах, а в Творчестве? :D

Карамель
06.07.2018, 07:59
@Mari,:hihi::kitty:

Гаер Ди
06.07.2018, 11:00
Говорят, что алкоголизм - акт самопожертвования. Трезвый мужик противной жене 10 раз морду бы расквасил, но пойдет, напьется и добренький, целует жену под юбку ей лезет, песни поет под гитару. Здоровьем жертвует, чтобы нивелировать возникающий в отношениях негатив.
Та да))) А жена напоит-накормит десятерых детей, настирает им, на работу сбегает, пестни мужевы под гитару выслухает, юбку задерет.
И, понимаешь ли, никакого акта самопожертвования не совершит, чорствая, злая женщина, ну шо с нее взать! :hoho:

Шпилька
06.07.2018, 11:16
@Гаер Ди, очередной жОноненавистник к нам пожаловал!)

Степлер
06.07.2018, 11:23
@Гаер Ди, очередной жОноненавистник к нам пожаловал!)

Перевоспитается, как думаешь?:D

Карамель
06.07.2018, 11:23
Конкретно шизофрения - это не однозначный негатив. Например, кришнаиты даже в алкоголизме нашли позитив.

Говорят, что алкоголизм - акт самопожертвования. Трезвый мужик противной жене 10 раз морду бы расквасил, но пойдет, напьется и добренький, целует жену под юбку ей лезет, песни поет под гитару. Здоровьем жертвует, чтобы нивелировать возникающий в отношениях негатив.



кто хотел морду набить трезвым - то будучи пьяным её точно набьёт.
далеко не все в алкоголе добреют и размягчаются, многие становятся агрессивными и способными на непредсказумые формы поведения.

Карамель
06.07.2018, 11:24
@Шпилька, вряд ли он женоненавистник

Шпилька
06.07.2018, 11:25
@Карамель, он об этом еще на входе сообщил.

Гаер Ди
06.07.2018, 11:27
очередной жОноненавистник к нам пожаловал!)
Та не)))) Думаю, просто любитель выпить :hoho:
Месседж ведь про алкоголь был, а не про баб))

Карамель
06.07.2018, 11:27
@Шпилька, не, не похоже )

kvit
06.07.2018, 11:28
@Шпилька,
@Гаер Ди, привет, бабоньки, шо у вас тута??? :jokingly::jokingly::jokingly:

Шпилька
06.07.2018, 11:29
@kvit, во хмелю балаболим)

kvit
06.07.2018, 11:31
@Шпилька, многога на хрудь не берите... :D

Гаер Ди
06.07.2018, 11:36
многога на хрудь не берите...
Та возьмешь тут, ежели кабачник вечно хдета шляецца :nunuka:
Вот так зайдешь - а тут ни выпить, ни пождрать, одна шизофрения :hoho:

Карамель
06.07.2018, 11:36
@kvit, у нас Хмельной тут хороводит )

kvit
06.07.2018, 11:37
@Гаер Ди, кабачник или кабанчик??? :sarcastic:

Гаер Ди
06.07.2018, 11:40
кабачник или кабанчик???
Низнаем :dont_know: Нам потрэт никто не предоставлял, а сам кабачник, говорю же, вечно хдета шляецца ]:->

Степлер
06.07.2018, 11:44
@Гаер Ди, не кабачник... а кабатчик! Держатель, стало быть, кабака! :rolf::bajan:

Гаер Ди
06.07.2018, 11:48
не кабачник... а кабатчик! Держатель, стало быть, кабака!
ааааааааа :rofl: Это явно от того, шо в теме витает шизофрения и когнитивный диссонанс :priest:
Ну вы уж меня простите)))) И на старуху бывает проруха :biggrin2:

Степлер
06.07.2018, 11:49
ааааааааа :rofl: Это явно от того, шо в теме витает шизофрения и когнитивный диссонанс :priest:
Ну вы уж меня простите)))) И на старуху бывает проруха :biggrin2:

Витает, и не говори! Дух-то...:D

Карамель
06.07.2018, 12:09
наличие духа шизофрении всего лишь говорит о том, что мы не обезьяны :-[

Степлер
06.07.2018, 12:10
наличие духа шизофрении всего лишь говорит о том, что мы не обезьяны :-[

А подтекст как же?:D

Карамель
06.07.2018, 12:13
@Степлер, а подтекст для рассредоточения мнений )
чтобы каждый видел разное :D

Степлер
06.07.2018, 12:16
@Степлер, а подтекст для рассредоточения мнений )
чтобы каждый видел разное :D

Вот так и возникает раздвоение, растроение, распятерение личности...:rolf:

Карамель
06.07.2018, 12:18
@Степлер, так не одного, каждая личность видит разное)

Степлер
06.07.2018, 12:20
@Степлер, так не одного, каждая личность видит разное)

Ты мне восприятие-то моё не разноси на атомы, а?:rolf:

Mari
06.07.2018, 14:04
Ой, "бабоньки" (с) kvit, прям веселуха у нас не прекращается. С разной степенью абсурдности происходящего... Держим свои "крыши" покрепче, чтобы не отъехали.

Степлер
06.07.2018, 14:23
Ой, "бабоньки" (с) kvit, прям веселуха у нас не прекращается. С разной степенью абсурдности происходящего... Держим свои "крыши" покрепче, чтобы не отъехали.

Гвозди и клей "Момент" нам в помощь.:D

Карамель
06.07.2018, 14:23
@Mari, да пускай едут)))

Степлер
06.07.2018, 14:26
Наша дружная семья:
Мама, папа, крыша, я!

:bajan:

Хмельной
06.07.2018, 22:13
Почему ты, кстати, создал свой апокриф не в апокрифах, а в Творчестве? :D

Если бы я заранее знал, что такое апокриф и где его искать. Поэтому получилось пойди туда не знаю куда, найди то, не знаю что.

Хмельной
06.07.2018, 22:21
Та да))) А жена напоит-накормит десятерых детей, настирает им, на работу сбегает, пестни мужевы под гитару выслухает, юбку задерет.
И, понимаешь ли, никакого акта самопожертвования не совершит, чорствая, злая женщина, ну шо с нее взать! :hoho:

Ничего не поделать, так было всегда, женщине доставалась нудная, кропотливая работа в режиме многозадачности. Лучшие секретари- референты - это женщины. За десятью детьми уследить это сколько глаз, рук, ног надо? Так было всегда и везде. Ныне правда феминизм, равноправие в моде, но тогда природная функция женщины сходит на нет и женщина перестает быть женщиной.
https://realax.ru/saveimages/2018/07/06/nsdevrbcyhcntc0ypcvpcmqv.png

Карамель
06.07.2018, 22:33
@Хмельной, такая как защекочет....=-O

Хмельной
06.07.2018, 22:33
Если бы были бы, я бы уже не из Подмосковья писала, а из Крыма. Хочу там жить.

Там другие люди живут. Вы бы не чувствовали себя там социально комфортно. Чтобы абстрагироваться от людей, лучше Уругвай.

Цивилизованная страна, мягкий климат, океан есть, вокруг иностранцы, с ними не обязательно социализироваться

Карамель
06.07.2018, 22:35
@Хмельной, почему Уругвай ? )))

Степлер
06.07.2018, 22:36
Вот почему я антифеминистка.:D

Ирис
06.07.2018, 22:48
@Карамель, не похож на Кота. Кот не бывает так многословен, и Кот не пьёт. :sigh:

Степлер
06.07.2018, 22:53
@Хмельной, почему Уругвай ? )))

"Там тепло, там яблоки!" - (с).:D

Хмельной
06.07.2018, 23:02
@Хмельной, почему Уругвай ? )))

А что тонкие поля и материи говорят об Уругвае?

Mari
06.07.2018, 23:09
учше Уругвай.
Спасибо, конечно, Вы очень любезны. Но я лучше всё же в Крым. Я там родилась. И у меня там вся родня по маминой линии. Поэтому мне там ХОРОШО. И я не претендую на территорию "других людей". Я займу своё место в мире. )))

Mari
06.07.2018, 23:12
Уругвай мне вообще никак не муррррчит.

Mari
06.07.2018, 23:22
А что тонкие поля и материи говорят об Уругвае?
А тебе зачем? :D Мои поля - надо будет - спрошу. Я в свои "материи" никого особо не тыкаю. И темы завожу в основном общие - не про "тонкие материи". Так что я не "проповедник ирреальности", если ты на это намекаешь. Кроме этой сферы жизни есть много других. Не менее интересных.

Хмельной
06.07.2018, 23:39
А тебе зачем? :D Мои поля - надо будет - спрошу. Я в свои "материи" никого особо не тыкаю. И темы завожу в основном общие - не про "тонкие материи". Так что я не "проповедник ирреальности", если ты на это намекаешь. Кроме этой сферы жизни есть много других. Не менее интересных.

Праздное любопытство, без намёков.

Mari
07.07.2018, 00:45
@Хмельной, ясно. Ладно. Просто обычно народ у виска крутит или обзывается разными гадкими словами, или путает шаманизм с ведьмовством - чё тока не бывает. Раньше объясняла чё-то и спорила. Потом заколебалась и забила. В общем я на этом форуме, кроме всего прочего, отчасти и потому, что тут к моим увлечениям терпимее относятся. Нет явной агрессии к этому духовному пути и тупых обзывалок. Мне важно, когда меня принимают с этой особенностью. Ну, и когда не принимают или осуждают, или обзываются, тоже важно. Я уязвима в этом смысле. И проще не спорить и прекратить общение, чем доказать рационалу что-то иррациональное. Тем более "Доказательств" явных нет. Это как с верой. Или ты веришь, или ты ищешь доказательства. Я практикую, поэтому знаю по себе, что в моём мире работает, а что нет. Формирую свою субъективную реальность, исходя из своих пониманий. У меня это работает. У кого-то работает что-то другое.

Если в кратце, старшей дочери я наформировала сад с бассейном, который был мне нужен. Именно тот, не другой. Потом через процессы позакрывала кучу очень болезненных для меня травм - и детских, и обычных. "Смотрела", на какой из веток метро меня ждёт та работа, которая мне подойдёт. Наформировала. Потом выстроила свои подработки так, чтобы они не падали на меня все одновременно. А выстраивались друг за другом. Заканчиваю одну, приходит следующий заказчик. Всё по порядку. Несколько раз получалось "договориться" со своей болью в десне и с другими болячками, чтобы они ушли или утихли до того времени, когда я смогу или заняться. И множество мелких мелочей, который появляются у меня именно тогда, когда мне надо. Я умею не так много. Но - видишь ли - Я ЗНАЮ, что я это умею. И мне нет смысла убиваться АПСтену, доказывая людям, что с реальностью можно взаимодействовать разными инструментами. И существует не только "вещный" мир, но и тонкий, где свои законы, потоки и возможности.

Хмельной
07.07.2018, 01:44
Та не)))) Думаю, просто любитель выпить :hoho:
Месседж ведь про алкоголь был, а не про баб))

Даже не любитель выпить.

Хожу хмельной, (Цика-цика-цика-най)
С утра хмельной. (Цика-цика-цика-най)
Не от вина, (Цика-цика-цика-най)
А от любви.

Хмельной
07.07.2018, 01:53
@Хмельной, ясно. Ладно. Просто обычно народ у виска крутит или обзывается разными гадкими словами, или путает шаманизм с ведьмовством - чё тока не бывает. Раньше объясняла чё-то и спорила. Потом заколебалась и забила. В общем я на этом форуме, кроме всего прочего, отчасти и потому, что тут к моим увлечениям терпимее относятся. Нет явной агрессии к этому духовному пути и тупых обзывалок. Мне важно, когда меня принимают с этой особенностью. Ну, и когда не принимают или осуждают, или обзываются, тоже важно. Я уязвима в этом смысле. И проще не спорить и прекратить общение, чем доказать рационалу что-то иррациональное. Тем более "Доказательств" явных нет. Это как с верой. Или ты веришь, или ты ищешь доказательства. Я практикую, поэтому знаю по себе, что в моём мире работает, а что нет. Формирую свою субъективную реальность, исходя из своих пониманий. У меня это работает. У кого-то работает что-то другое.

Если в кратце, старшей дочери я наформировала сад с бассейном, который был мне нужен. Именно тот, не другой. Потом через процессы позакрывала кучу очень болезненных для меня травм - и детских, и обычных. "Смотрела", на какой из веток метро меня ждёт та работа, которая мне подойдёт. Наформировала. Потом выстроила свои подработки так, чтобы они не падали на меня все одновременно. А выстраивались друг за другом. Заканчиваю одну, приходит следующий заказчик. Всё по порядку. Несколько раз получалось "договориться" со своей болью в десне и с другими болячками, чтобы они ушли или утихли до того времени, когда я смогу или заняться. И множество мелких мелочей, который появляются у меня именно тогда, когда мне надо. Я умею не так много. Но - видишь ли - Я ЗНАЮ, что я это умею. И мне нет смысла убиваться АПСтену, доказывая людям, что с реальностью можно взаимодействовать разными инструментами. И существует не только "вещный" мир, но и тонкий, где свои законы, потоки и возможности.

Неизвестное пугает. А страх заставляет рефлектировать, иногда негативно. Я верю во многие "чудеса" и для некоторых нахожу объяснение. Меня не напугать шаманизмом.

Степлер
07.07.2018, 01:54
А нет тут ни у кого такой цели - пугать друг друга. )) Мы все просто общаемся, и всё. ))

Хмельной
07.07.2018, 02:03
А нет тут ни у кого такой цели - пугать друг друга. )) Мы все просто общаемся, и всё. ))

Людей всё равно пугает неизвестное (обычно), если один человек непонятен другому, то может напугать.

Мне непонятно, зачем в Дании жирафа убили при детях. Мне почему-то страшно и за детей и за сотрудников зоопарка и даже за Данию в целом. Я не понимаю смысла этого действа, и приходит в голову только один вариант - "обесценить жизнь", что может являться одним из этапов к подготовке чего-то бОльшего.

Mari
07.07.2018, 02:06
@Степлер, знаешь, Светуль, я просто автоматически уже "стойку делаю", когда меня мало знакомые люди спрашивают об этом. Не знаю, как отвечать. И не знаю, чего ожидать - просто интересно человеку или пнуть хочется, или посмеяться, или что ещё.. КТо знает. И, конечно, напрягаюсь. Когда пинают эзотерикой, да и вообще эзотериков, мне хреново сразу. Ну, мало ли - кто чем увлекается. Почему я не смеюсь над людьми, которые пробки от пива собирают или клеют из спичек колодцы, или.. хранят старые вкладыши от жвачек или открытки. Если так вдуматься - ну, глупости же это всё? Глупости. А человеку нравится - он клеет эти свои колодцы и клеет. И не заставляет кого-то с ним сидеть рядом и клеить. Ему хорошо. Ну, и ладно. Мне не придёт в голову смеяться. А эзотериков пинают все, кому не лень. Почти везде. Мне грустно от этого.

Mari
07.07.2018, 02:08
@Хмельной, Данию вообще стороной обходить лучше - ИМХО. У них там педофилия фактически легализована и бордели для зоофилов открыты. Вертеп это европейский - ИМХО.

Степлер
07.07.2018, 02:09
@Mari, у меня две подруги есть, одна славянизмом увлекается, Леда - её покровительница. Вторая - эзотерик. Никогда над ними не смеялась и не собираюсь.
Мне после двух случаев клинической смерти кое-что открылось. Просто я никому и никогда об этом не расскажу. Но я всё это ВИДЕЛА, всё это УЗНАЛА, и я всё это в своей жизни использую. Так что мы с тобой можем общаться и без слов, просто на волне, если окажемся на одной волне в этих ОКЕАНАХ реальностей. )))

Mari
07.07.2018, 02:12
@Степлер, вот я и говорю. КРОМЕ ВСЕГО ПРОЧЕГО, что здесь ещё есть, я на Реалаксе, потому что к эзотерике тут в основном терпимо относятся. Не презирают.

Степлер
07.07.2018, 02:14
@Mari, когда меня спрашивают малознакомые - скажу честно: я просто кошу под полную дуру. ))) Я не рассказываю о себе такие вещи - никому и никогда.
Я дон Румата Эсторский, и я хочу жить, гулять, шутить и развлекаться. :D Как-то так. )))
У меня достаточно толстая оболочка, и она тоже составляет значительную часть моей сущности. А то, что под ней - это только и исключительно для меня. Это - МОЁ. И ничьё больше. Кроме Бога, конечно. )))

Степлер
07.07.2018, 02:16
@Степлер, вот я и говорю. КРОМЕ ВСЕГО ПРОЧЕГО, что здесь ещё есть, я на Реалаксе, потому что к эзотерике тут в основном терпимо относятся. Не презирают.

И отлично. ))) И я тоже здесь чувствую себя комфортно. ))) Все мои грани в порядке, не искрят, и я могу быть собой до тех пределов, каковые не испугают окружающих меня людей на форуме. )))

Могу одно сказать - тебе лично: я много работала с такой сложной штуковиной, как зеркала и Зеркала. Понимаешь, да? )))

Хмельной
07.07.2018, 02:20
@Хмельной, Данию вообще стороной обходить лучше - ИМХО. У них там педофилия фактически легализована и бордели для зоофилов открыты. Вертеп это европейский - ИМХО.

Может быть, может быть. Не всё ладно в Датском королевстве (с)
Мы в жестокости сильно непохожи на на европейцев и европейцев заселивших Америку.
Говорят, что было два древних нашествия на Европу.
1. Кроманьонцы сначала уничтожили неандертальцев.
2. Арии R1b пришедшие с северной Африки уничтожили ариев R1a населявших Европу 5 тыс лет назад.

Последние походы европейцев в 1812 и в 1941 годах более известны.

Mari
07.07.2018, 02:22
Могу одно сказать - тебе лично: я много работала с такой сложной штуковиной, как зеркала и Зеркала. Понимаешь, да? )))
Слышала, но не мой "инструмент". Таро, руны, заговоры - вообще почти вся атрибутика мистическая - не моё. У меня тяга только к шаманской классике - бубен, варган. Я просто тащусь, вот реально тащусь, когда слушаю. Просто сразу "ухожу" в медитативное состояние. Сравнить только с 2-мя-3-мя бокалами "Шампанского" - полусладкого, советского. :D Ещё у меня есть деревянные шарики для целительской работы и очень надеюсь, что будет щит для защиты в сложных процессах. Вот и всё. Остальное -уже не моё.

Степлер
07.07.2018, 02:24
Слышала, но не мой "инструмент". Таро, руны, заговоры - вообще почти вся атрибутика мистическая - не моё. У меня тяга только к шаманской классике - бубен, варган. Я просто тащусь, вот реально тащусь, когда слушаю. Просто сразу "ухожу" в медитативное состояние. Сравнить только с 2-мя-3-мя бокалами "Шампанского" - полусладкого, советского. :D Ещё у меня есть деревянные шарики для целительской работы и очень надеюсь, что будет щит для защиты в сложных процессах. Вот и всё. Остальное -уже не моё.

Кроме Зеркал, ничего другого не работала. Таро и прочее - не моё. ))) Моё - это крест православный.
Зеркала - это для творчества.
А вообще, всю жизнь еду на интуиции. Вот с ней всю жизнь работаю, благо, мне её Бог дал, к счастью. )))

Mari
07.07.2018, 02:25
Мы в жестокости сильно непохожи на на европейцев и европейцев заселивших Америку.
Да, мы более жестоки друг к другу - люди к людям имею в виду. Животных очень многие жалеют, пожертвования собирают, у нас по электричке даже мальчики ходят молоденькие - помогают приюту для животных в области. Дают адрес и телефон кому надо. Приглашают приезжать - посмотреть, забрать животных. Кто может - привести корм. ПРо кошечек регулярно сообщения на местной доске объявлений в ВК. И люди откликаются, забирают животных. Как-то попугая чужие люди нашли. Забрали. Подали объявления - кто потерял. И нашлись хозяева.

Mari
07.07.2018, 02:32
мне её Бог дал, к счастью
А мне вот как раз нет. ПО-моему, ни капельки во мне её нет. Из-за этого периодически "вляпываюсь" во всякие истории. Ну, те, кто меня давно знают, знают и эту мою особенность. Когда-то давно за меня в этом смысле Учитель "думал" - интуитивно и логически. Я просто доверяла, полагалась на его мужской ум и интуицию. И то всё равно накосячила пару раз. :crazy: А без него - так вообще - вечно куда-нить встряну. :D Особенно с моей любовью к "пограничностям" всяким и танцам "на острие".

Знаешь, мне старинный приятель с другого форума как-то писал прямо "Не ходи по лезвию, Мари, не ходи!" Эх. Вообще я люблю, когда меня "опекают". :D В том числе и из-за доверчивости. Я чаще верю в людей, чем нет. Ну, и периодически поэтому "вляпываюсь". Самый лучший для меня друг или мужчина тот, с которым я чувствую себя В БЕЗОПАСНОСТИ. Мне надо в жизни, чтобы меня мягко приподнимали за шкирку, как КошкО и переносили на верную дорожку. И отгораживали от тех, кто может мне повредить. :D Сама я слепыш в этом смысле, не смотря на все мои процессы. Они тока в реале работают. Для виртуальной жизни - бесполезны.

Степлер
07.07.2018, 02:34
@Mari, у меня интуиция есть, работает, как маяк или сигнал светофора на опасность. )) В вирте сложнее было, я сравнительно недавно в нём "поселилась", но я учусь. )))

Хмельной
07.07.2018, 02:53
чувствую себя В БЕЗОПАСНОСТИ

Всё правильно.

Три главных приоритета (по убыванию), которые вывел не я.

1. Безопасность.
2. Удовлетворение чувства голода.
3. Секс.

На этих трех слонах стоит мировой социум.

Первая мечта человека - занять пещеру, построить замок с высокими стенами, чтобы чувствовать себя в безопасности.
Голод - один из мощнейших стимуляторов к деятельности. Голодавший в детстве может всю жизнь от страха оголодать, быть гиперактивным.
А секс так - для рекламы товаров. (на третьем почетном месте).

Правильно расставленные приоритеты не исключают ни один из них и не меняют их местами, не ставят борщ на первое место, например.

Mari
07.07.2018, 03:31
Мацлоу вывел пирамиду человеческих потребностей. Мега-мозг, видимо, у человека был.

Дался вам (тебе) сегодня этот борщ - млин. Это ж прикол по большей части. Не обижай(те) Шпилечку. Она хорошая! И я её люблю между прочим!

Шпилька
07.07.2018, 07:37
@Mari, ибо борщ - это целая культура взаимоотношений, да!)

Хмельной
07.07.2018, 12:19
Мацлоу вывел пирамиду человеческих потребностей. Мега-мозг, видимо, у человека был.

Дался вам (тебе) сегодня этот борщ - млин. Это ж прикол по большей части. Не обижай(те) Шпилечку. Она хорошая! И я её люблю между прочим!

Посмотрел.
https://realax.ru/saveimages/2018/07/07/zsudpqwtthyx7ztyhupjbuj.png

Подумал, что самореализацией в обществе с отсутствием безопасности может стать изготовление огнестрельного оружия, иные плоды самореализации будут изъяты в небезопасном обществе.

Маслоу рассматривал более или менее цивилизованное общество. Но, человека тянет к природе в более глубинных устремлениях души. Оторвется человек от природных устремлений, перестанет быть человеком. А это беда и вырождение человека.

Хмельной
07.07.2018, 12:38
Где-то совсем глубоко и совсем давно, когда жизнь представляла из себя колонии сине-зеленых водорослей, на жизнь в этих колониях влияло почти всё, приливы- отливы, солнце, Луна и в зависмости в какой период находилась Луна (прилив-отлив, например) родившаяся водоросль должна была обладать определенными качествами, приспособленностью жить без воды некоторое время или еще какими качествами. Первый естественный отбор зависел от расположения планет, приспособленность зависела от расположения планет. Может быть поэтому потом, когда появился человек, появились знаки зодиака, астрология и прочая эзотерика. Может быть поэтому чувства, интуиция... иногда превосходят логику, знания, науки и кажутся чудесами или отклонениями.

Моя подруга составляет гороскопы и верит в них. Я тоже верю, только объяснить их объективность невозможно. Много миллионов лет эволюции не могут быть рассмотрены с научной т.з. Документы об эволюции отсутствуют. Остается только верить или сверяться. По ее просьбе выкладываю . Женской интуиции надо подчиняться, а не пытаться понять.

Горосоп 9-15 июля - YouTube (https://youtu.be/Iwi43BxClkM)

Карамель
07.07.2018, 17:25
Почитала тут всс, философов, и заняться всякими практиками захотелось.
Ибо желаний много, и надо действовать ))

Хмельной
08.07.2018, 00:04
Итак, немного о Буддизме.

Буддизм предполагает контроль чувств, а еще лучше полное их уничтожение. Нет чувств - нет страданий.

Про такой случай прочел. Ограбили наших туристов, те в полицию, орут, как потерпевшие, как принято у нас. Главный полицейский послушал, посмотрел и приказал потерпевших в посадить в клетку. Сидят наши и не поймут "за что?" Всё просто, ограбили - дело житейское, пришел заявление в полицию писать, веди себя, как человек, не ори, не возмущайся, улыбайся полицейскому, он на работе, должен работу исполнять, а не вопли выслушивать.
Вот другой случай, турист ангажировал морковку (проститутку). Морковки выполняют для туриста роль пажа. Торгуются на рынке, приносят в зубах тапочки по утрам, верные оруженосцы при Донах Кихотах. Но тайцы плохо переносят качку, вот плывет наш герой, его верная подруга уже несколько раз бегала звать Ихтиандра за борт, лежит на скамейке вся зеленая от качки, Герой спрашивает "С тобой всё нормально. че та позеленела ты?" А морковка улыбается и говорит, что она себя великолепно чувствует.
Буддизм - не показывай свои негативные чувств, будешь выглядеть идиотом. И так примерно во всей части буддийского Таиланда.

И тут я приезжаю, никто не кричит, все улыбаются, стараются быть позитивными. Душа открывается, морда расплывается в улыбке, как блин на сковородке, ходишь и радуешься.
Но есть нюансы. Если мужчина улыбается женщине, а мужчины- буддисты должны быть как скала твердые и непроницаемые, то это равносильно тому, что девушка поднимает майку и показывает грудь, то есть не очень прилично для буддиста, но я не буддист, я подхожу к продавщице сендвичей, улыбаюсь и заказываю сендвич, она мне в сендвич кладет столько мяса, что обожраться. Я своим рассказываю, они идут к к этому благославенному месту, заказывают сендвичи и получают стандартные сендвичи. Получается, что я как бы заказал сендвич, как бы показал сиськи и получил за стриптиз (чувств) добавку. Проституция какая-то.

Вот еще момент. В семье рождается красивая девочка, все радуются, она может стать дорогой проституткой и обеспечивать семью. То, что она проститутка - это дело житейское, возмущаться, негодовать нет причин. А то, что она будет много зарабатывать - это повод для радости. Благодаря Буддизму Таиланд насыщен позитивом.
Так я впервые увидел, как религия может влиять на социум, на отношения между людьми в социуме, у нас -то религия - это пережиток прошлого, атавизм, темнота, опиум для народа, в лучшем случае нечто малозначащее, скучное и не особо нужное. А в Таиланде религия в почете, люди живут по законам религии и создается впечатление, что они счастливы. (а может и реально счастливы)

Карамель
08.07.2018, 00:07
@Хмельной, я тут тему постила о своих походах на Харе-Кришна-вечеринки , Харе Кришна называется , посмотри фотки

Хмельной
08.07.2018, 21:29
Тайский Буддизм заставил меня задуматься о влиянии религии на социум. Удивительно было видеть тайскую бабушку-нищую, но улыбающуюся во весь беззубый рот. Или молодую красивую тайку, ненавязчиво предлагающую себя. Водители тук-туков (моторикш) сплошь сутенеры, имеющие процент от проституции и при этом почти все счастливы и довольны жизнью.

Какое-то противоречие в этой общей картинке счастья меня беспокоило. Неужели это конечная остановка под названием "счастье"? Или все же один из элементов, совсем не главный, но необходимый для того, чтобы сложить общий пазл.

Для себя вывел некоторые законы, наблюдая за тайцами.

1. Недовольство - главный источник несчастья. Мой товарищ рассказывал, как тайцы избили чернокожего посетителя кафе за недовольство кухней. Надо отдать должное, тайцы умеют из подземного ключа, нескольких камней и дикорастущих цветков создать живую картину- шедевр, которой будут восхищаться туристы. С кухней у них тоже все замечательно, очень вкусно и с любовью готовят, поэтому недовольство воспринимается, как национальное оскорбление. Били негра табуретками только за недовольство.

Действительно, недовольство порождает ненависть, а ненависть рождает войну или приводит к саморазрушению (самоубийству) ненавидящего. на этапе недовольства тайцы уже начинают давать отпор недовольным. Возмущенных кражей туристов могут посадить в клетку, недовольного посетителя кафешки избить. ЧуднО как-то, но недовольство - это вызов обществу, неприличное и позорное поведение.

Если человек недоволен, он не в состоянии созидать, идти к счастью и если усугубит недовольство ненавистью, то это путь к саморазрушению и гибели.

В Таиландеесть и отступники от Буддизма. Это современные молодые люди, обычно работающие с туристами или побывавшие в "цивилизованных" странах. Для прогрессивных молодых людей, общающихся с цивилизованным миром недовольство перестает быть чем-то позорным. Один раз удивился, как девушка лет 20 швырнула чашкой в своего парня. Цивилизованное общество наступает, становится модным возмущение, недовольство, а там и до ненависти рукой подать. Буддизм должен постепенно отступать давая граждам Таиланда новые ценности, новые поводы для протеста, новые войны, разрушения, смерти. Жаль старый, добрый Таиланд. Но. ничего не поделать, глобальный мир уничтожает особенности, чтобы глобально всех причесать под дну гребенку. А чем древнее особенности, тем тяжелее и кровавей переход. Попробуйте папуасов снабдить огнестрельным оружием и обучить стрельбе, будет море крови. Новые, совиеменные ценности - это то же оружие, только социальное, как у Свифта остроконечники и тупоконечники, вроде проблема выеденного яйца не стоит, но война между адептами разных ценностей разгорелась нешуточная.

Гаер Ди
08.07.2018, 22:12
Забавно))) Проявил положительные эмоции - считай стриптиз показал, проявил негативные - получил табуретом по башке :hoho:
Ну и как жить тогда?))

Mari
08.07.2018, 22:20
@Хмельной, ты очень интересно пишешь. Читаю с удовольствием. Спасибо.

Mari
08.07.2018, 22:21
Расскажи, ты во многих странах был? Где тебе больше всего понравилось?

Хмельной
09.07.2018, 00:45
Забавно))) Проявил положительные эмоции - считай стриптиз показал, проявил негативные - получил табуретом по башке :hoho:
Ну и как жить тогда?))
В горе и радости, пока смерть не разлучит. ))))))

Хмельной
09.07.2018, 01:08
Расскажи, ты во многих странах был? Где тебе больше всего понравилось?

Теперь уже получается, что во многих. Киргизия, Узбекистан, Беларусь, Латвия, Украина.
По стандарту Египет, Турция, Чуть поцивилизованней в Италии и США.

И у меня странные критерии для "понравилось".
В Италии совсем не понравилось. В Турции так себе. В Египте очень интересно. Таиланд - самая загадочная страна, но я ее разгадал. Мне интересны люди, дух народа, их ментальность и что из этой ментальности может вырасти. В Таиланде выросло всеобщее счастье, хотя в городах грязь и люди бедно живут.

А многим нравится архитектура или сервис (как тщательно туристам лижут задницу) В общем Таиланд и Египет - две самые интересные страны для меня оказались. Социальные люди в них живут, интересной, зачастую непонятной для нас жизнью.

В Египте за мной ходил египтянин по пляжу, с матрасом на плече и предлагал расстелить матрас рядом со всеми девушками, загорающими топлес. У меня сложилось впечатление, что просто хотел доставить мне удовольствие, а доллар получить за пустяковую услугу - это же не деньги. Египтяне -уморительные прохиндеи и дети природы.

В общем так: нравятся люди, значит нравится страна. Еще природа важна, животные.

На египетских помойках (уговорил местного сопроводить по злачным местам) гуляют египетские коты, морды вытянутые, страшные, но красивые котеги своей необычностью. Провожатый постоянно бубнил "вот в таких местах бедуины крадут туристов и требуют за них выкуп" - не знаю за кого переживал, за меня или сам боялся вляпаться в криминальную историю.

Нестандартные у меня критерии для понравилось. Крым, естественно, объехал почти по всему побережью.

Mari
09.07.2018, 02:50
@Хмельной, любопытно. ))

А я наблюдала у нас в метро болельщиков разных стран. Итальянцы (или это были испанцы - я не очень поняла) совсем не понравились. Такие громогласные, напористые, какие-то шумные, слишком экспрессивные. Наш вагон вздохнул свободнее, когда товарищи вышли. А сербы понравились очень. Зашли в вагон, улыбаясь, сказали Здравствуйте! Люди им ответили, спросили про матчи, они живо откликнулись, на смеси русского и сербского ответили. Пообщались с любопытными в вагоне. Была давка - часпик. Одного серба почти вплотную прижало к стеночке, где я стояла. Так он развернулся с виноватой улыбкой, развёл руками - мол - я не виноват,:D потом встал полубоком, сдерживал напор уплотняющейся толпы, чтобы меня не давили в моём уголке. Было спокойно за его широкой спиной. Казалось бы - ну, какая ему разница - ещё и в чужой стране. А вот нет. Очень приятно было.

---
А так - была я только в Крыму и Питере. Ну, и на теплоходе по золотому кольцу чуть-чуть поплавала. А в Европе или в других местах никогда не была. Я очень бы хотела посмотреть Францию (прям таю от их мелодики речи) и Черногорию с водопадами.

Хмельной
09.07.2018, 19:15
@Хмельной, любопытно. ))

А я наблюдала у нас в метро болельщиков разных стран. Итальянцы (или это были испанцы - я не очень поняла) совсем не понравились. Такие громогласные, напористые, какие-то шумные, слишком экспрессивные. Наш вагон вздохнул свободнее, когда товарищи вышли. А сербы понравились очень. Зашли в вагон, улыбаясь, сказали Здравствуйте! Люди им ответили, спросили про матчи, они живо откликнулись, на смеси русского и сербского ответили. Пообщались с любопытными в вагоне. Была давка - часпик. Одного серба почти вплотную прижало к стеночке, где я стояла. Так он развернулся с виноватой улыбкой, развёл руками - мол - я не виноват,:D потом встал полубоком, сдерживал напор уплотняющейся толпы, чтобы меня не давили в моём уголке. Было спокойно за его широкой спиной. Казалось бы - ну, какая ему разница - ещё и в чужой стране. А вот нет. Очень приятно было.

---
А так - была я только в Крыму и Питере. Ну, и на теплоходе по золотому кольцу чуть-чуть поплавала. А в Европе или в других местах никогда не была. Я очень бы хотела посмотреть Францию (прям таю от их мелодики речи) и Черногорию с водопадами.

про итальянцев особый разговор. У моего приятеля они своровали полотенце на пляже, а уж орут и шумят они очень громко.

В Италии я заметил, что итальянцы не очень любят иностранцев. Отношение к иностранцам примерно такое "понаехали в нашу любимую Италию". В России иностранцев заранее любят, как минимум любопытничают, а в Италии заранее презирают. Услужливость - дело в чистом виде меркантильное. Итальянцы повезут туристов в тот ресторан, который им откатит процент за посетителей. Кто-то жаловался на качество еды по стандартно-организованному маршруту и предлагал потратить деньги на транспорт, чтобы отъехать в ближайшую деревню, где накормят вкусно, сытно и недорого. В деревнях много неиспорченных цивилизацией людей. Это во всех странах так.

Еще в Италии матриархат. Из-за чего много профессионалов- казанов. Ухаживают за одинокими туристками, в надежне на миллионершу, одеты с иголочки, ухаживания великолепны, в кармашке всегда платочек батистовый, пахнут Армани.
И гомосексуалистов много, тоже ухаживать умеют, если им понравился мужчина, то будут возле него крутиться и угождать.

Читал (или слышал) про ситуацию с камерами фиксирующими превышение скорости. Итальянцы по ночам их ломали, а во всем виноват опять матриархат. Чтобы отдохнуть от женской тирании в семье итальянцы находили себе любовниц на работе и в обеденный перерыв ездили уединяться, торопились уединяться, торопились вовремя вернуться после "обеда", а потом в конвертах приходили фото фиксации нарушения скорости, жена вскрывает конверт, а там крупным планом муж и любовница в автомобиле. По Италии прокатилась волна разводов и мужья в отместку ломали камеры.

Юные итальянцы и итальянки уже не презирают иностранцев, нормально относятся, наверное нелюбовь к иностранцам допотопная со времен Муссолини. Если обобщить, то что-то социопатическое (плевать на чувства окружающих) присутствует в итальянцах. Им плевать, что они мешают окружающим и могут орать хоть ночью, если им охота орать, у приятеля полотенце на пляже украли. Отельное полотенцы, украсть.... наверное при матриархате жены не особо мужей даже полотенцами балуют. Вроде как: скотиняка и без полотенца проживет, или пусть добудет, если ему оно надо.

Гаер Ди
09.07.2018, 21:08
@Хмельной, про Узбекистан расскажи :sigh:

Mari
09.07.2018, 23:49
@Хмельной, вот не зря они мне сразу не понравились. Дичь какая-то. Не поеду туда, даже если возможность представится.

А у тебя много историй? Нравится слушать. Расскажешь ещё - ладно?

Представляю какую-то такую атмосферу для историй:

https://realax.ru/saveimages/2018/07/09/xyhrphsqwwwdmlysz7n.jpg (https://vfl.ru/fotos/62764b1b22420901.html)

Хмельной
10.07.2018, 01:19
про Узбекистан расскажи

Это было самое короткое посещение страны, проездом, почти нечего рассказывать. Ехали в аэропорт, видел кусочек Узбекистана из окна.

А вот в Казахстане нормально побывал. Моего коллегу уговаривали остаться, предлагали двух жен.

Карамель
10.07.2018, 01:20
@Хмельной, а ты сам откуда ? Москва ?

Хмельной
10.07.2018, 01:22
А у тебя много историй? Нравится слушать. Расскажешь ещё - ладно?

рассказываю уже по ходу процесса общения :)

Хмельной
10.07.2018, 01:23
@Хмельной, а ты сам откуда ? Москва ?

Ага, почти, подмосковный я.

Солька
10.07.2018, 01:24
А вот в Казахстане нормально побывал. Моего коллегу уговаривали остаться, предлагали двух жен.
В Казахстане двух жён? Не знала, что такое практикуется:scratch:

Карамель
10.07.2018, 01:28
@Хмельной, а направление какое ?

Хмельной
10.07.2018, 01:32
В Казахстане двух жён? Не знала, что такое практикуется:scratch:

Я в бескрайних степях был, трех жен сельсоветы не разрешали. Кто знает, какие у них там традиции. с одной стороны всё на виду, а с другой местные традиции напоказ не выставляют.

Хмельной
10.07.2018, 01:33
@Хмельной, а направление какое ?

Горьковское

Карамель
10.07.2018, 01:34
@Хмельной, и я тоже:yes2: по этому направлению

Солька
10.07.2018, 01:37
Я в бескрайних степях был, трех жен сельсоветы не разрешали. Кто знает, какие у них там традиции. с одной стороны всё на виду, а с другой местные традиции напоказ не выставляют.

Я слышала только про снох- старшая, младшая, любимая:dont_know:
Ну может я не застала тех времён.

Хмельной
10.07.2018, 01:39
@Хмельной, и я тоже:yes2: по этому направлению

Значит иногда в легендарной электричке "Москва- Петушки" ездим :tango:

Карамель
10.07.2018, 01:40
@Хмельной, может быть , но я чаще на фрязевской ))

Хмельной
10.07.2018, 01:48
Я слышала только про снох- старшая, младшая, любимая:dont_know:
Ну может я не застала тех времён.

:pya: ну....... за снох.

Хмельной
10.07.2018, 01:50
@Хмельной, может быть , но я чаще на фрязевской ))

мне и "жел-дор" подойдет, но "москва- петушки" - это же легенда Ерофеева.

Mari
10.07.2018, 03:01
@Карамель, а у меня Рижское. Наше в ваше, а ваше в наше переходит на Курской. Или можно ещё на Каланчёвской пересесть. ))))

Хмельной
10.07.2018, 22:30
Часто туристы вернувшись из Таиланда задаются вопросом "Почему на тайках не женятся?"

Если ответить коротко "Разный менталитет".

Казалось бы, какой менталитет, если люди любят друг друга?

Но все же лучше даже не пробовать. Если девушка из другой культуры с другими традициями, да пусть хоть жахается конем, каши с ней не сваришь.

Перво- наперво тайка останется верной своей семье, так принято, что имеет тайская девушка, она должна поделить с семьей. Женившись на тайке, женишься на всей ее семье. У нас такое не принято, в Таиланде именно так принято и это первая причина для конфликтов. Одно дело работать и зарабатывать на свою семью, совсем другое дело пахать на родительскую семью жены. И в этом конфликте победителей не будет, будут только жертвы.

Есть еще тонкий психологический момент. Тайки покладисты, услужливы и покорны.... изначально. Но разве русский человек удержится, чтобы не стать на колено перед любимой, подарить цветы, безделушку, чтобы сделать приятное своей любимой? Нет, не удержится. И вот девушка, которая других отношений, между мужчиной и женщиной не видела, где женщина покорна, вдруг видит покорность со стороны мужчины. Конечно же сначала она офигевает, сходит с ума, ведь мир перевернулся, а потом привыкает и берет на себя мужскую роль, покорными надо управлять. Но управлять она не умеет, нет такого в традиционных отношениях и вместо ожидаемых со стороны европейца отношений "ты мне - я тебе, туда, сюда обратно, тебе и мне приятно" возникает борьба (война) за доминирование в семье.

В общем-то, борьба за доминирование возникает всегда, когда сходятся люди из разных социальных групп. Жертвы голодного детства пытаются обеспечить себя всем необходимым, чтобы голод никогда не повторился. "Синдром Золушки" или борьба нищего и принца.

Униженные и оскорбленные хотят приобрести такой вес, чтобы уже никогда не унижаться, но так, как в возвышенном состоянии не знают, что делать, то самодурствуют и унижают других.

Разные социальные группы живут в своем мире и выходят из зоны своего комфорта при переходе в другую группу, хуже всего, если переходят во враждующую со своей группой. "Нет хуже хозяина, чем бывший раб. Иногда это выглядит забавно, как в пьесе Бернанда Шоу "Пигмалион. Но в жизни всё прозаичней - война до победного конца, война за свои традиции, привычки, ценности.

Как бы покладисто и миролюбиво не выглядели тайки, это лишь авансцена тайского менталитета, а за кулисами естествоиспытателя ждут незабываемые, смертельные аттракционы в которых живым должен остаться только один.

Разный менталитет - это не просто слова, это скорее предупреждение, как на высоковольтном столбе "не влезай, убьет".

Можно конечно же принять облик тайца, напялить на себя непроницаемый и по-буддийски бесчувственный образ распоряжаться тайкой на свое усмотрение, как хозяин рабыней. Но, это тоже будет сдачей позиций, измена своему менталитету, наши люди хотят и любят баловать своих жен, а не командовать ими. как рабынями. Выигравших в войне ментальностей нет, есть только жертвы, печаль и сожаление.

Карамель
10.07.2018, 22:39
Часто туристы вернувшись из Таиланда задаются вопросом "Почему на тайках не женятся?"
с поста #1110
наш форумчанин женился на тайке в мае !
и ещё один хочет ))
https://realax.ru/showthread.php?t=8119&highlight=Хочу+жену+кореянку&page=56

Ирис
10.07.2018, 22:43
наш форумчанин женился на тайке в мае !
Если жить у него, а не в Таиланде, то может всё и обойдёца.

Карамель
10.07.2018, 22:44
@Ирис, так он пишет же, что она к нему

Ирис
10.07.2018, 22:47
@Карамель, я всё не читала, там много было. Главное, чтобы её семья за ней не приехала))

Карамель
10.07.2018, 22:49
@Ирис, ну , от родственников сама понимаешь , никуда не денешься, где бы они не жили )))

Ирис
10.07.2018, 22:51
@Карамель, нуу тогда молодожёна ждут разные сюрпризы, судя по рассказу Хмельного, только он ещё не знает)))

Хмельной
10.07.2018, 22:59
наш форумчанин женился на тайке в мае !
и ещё один хочет ))

Тогда надо быть готовым к выходу из традиционной для европейца зоны комфорта. Дело не безнадежное. Просто надо уметь воевать и побеждать. Если хватит сил и энергии на это занятие, то всё будет ОК. А если парень упрется, что жена это тыл, верность мужу, а не родительской семье, как у нас принято, то будут жертвы.

Кто-то вообще воевать не хочет и тогда экзотическая девушка уйдет в свободное плавание. Индивидуальность часто выходит за рамки правил и обычности. Все мы уникальны и неповторимы. Будем надеяться, что справится с трудностями.

Карамель
10.07.2018, 23:01
@Хмельной, а ты откуда так хорошо тайцев знаешь ?

Хмельной
10.07.2018, 23:04
@Карамель, нуу тогда молодожёна ждут разные сюрпризы, судя по рассказу Хмельного, только он ещё не знает)))

Если человек любит сюрпризы и любит преодолевать трудности, тогда ему понравится.

Нашел где-то тайскую поговорку "мои дети - моя пенсия", хотя пенсионная система в Тае вроде присутствует, но тайцы привыкли полагаться только на себя (в данном случае на семью). Что-то переводить семье девушка будет пытаться. Дело житейское, и традиционно туристы в Таиланде - это богатые белые люди за чей счет можно подзаработать.

Хмельной
10.07.2018, 23:10
@Хмельной, а ты откуда так хорошо тайцев знаешь ?

Я по Таиланду 21 день бомжевал. Все люди, как люди, по пляжам лежат, по рынкам шмотки покупают, а мы с компанией на перекладных, автостопом по островам, закоулкам шастали. И потом столько необычного увидел, узнал, что года два расшифровывал, покоя мне не дают загадки, пока не разгадаю, не успокаиваюсь. Читал, расспрашивал уже потом, чтобы сложить пазлы в одну картину. Всё сложилось. Плюс нас было 5 человек, у каждого свои истории, впечатления, получается, что коллективный труд.

Карамель
11.07.2018, 01:19
@Хмельной, а кошек ты любишь ?

Mari
11.07.2018, 01:20
Ребят, а помните ОНАСАМА тоже в той теме про таек писала. Ты что-то значишь только до тех пор, пока у тебя есть деньги. Если нет, тайка с тобой не будет... И что европейкам до таек по степени меркантилизма далекоооо..

Оч. любопытный рассказ, конечно..

Mari
11.07.2018, 01:21
@Хмельной, ты много путешествуешь. Это хобби или командировки?

Карамель
11.07.2018, 07:51
@Mari, наверно же хобби ))

Mari
11.07.2018, 12:22
@Карамель, ну, мало ли. У меня брат, к примеру, с экспедициями плавает в разные страны. Кто его знает. Интересно просто.

Mari
11.07.2018, 17:36
@Хмельной, а почему у тебя ЛС-ки отключены?

Степлер
11.07.2018, 21:45
@Карамель, ну, мало ли. У меня брат, к примеру, с экспедициями плавает в разные страны. Кто его знает. Интересно просто.
Мой брат тоже по всему свету колесит. И как фотохудожник, и как буддист. Зовёт с собой в Гималаи... )))

Хмельной
12.07.2018, 00:20
@Хмельной, ты много путешествуешь. Это хобби или командировки?

сначала командировки, потом отпуск, потом черте-что, дурь акая-то, Хотя, сесть в машину и ехать далеко - такое желание периодически возникает. Может это нездоровая потребность к смене мест, доставшаяся от далеких предков-кочевников. А может быть праздное любопытство, в общем черте-что.

Карамель
12.07.2018, 01:25
@Хмельной, командировки это хорошо, командировки это весело и познавательно ))

Mari
12.07.2018, 17:48
@Хмельной, а где бы хотел ещё побывать? Прям очень-очень?

Карамель
12.07.2018, 17:50
@Mari, нам до Хмельного совсем близко ))

Mari
12.07.2018, 17:56
@Карамель, ну, может, обаяем и как-нибудь заманим на московскую ввр-ку. :flirt:
И вживую наслушаемся рассказов о разном. Мне кажется, он и рассказывает отлично, не только пишет. Заодно убедится, что не все дамы - носят яйки и соревнуются с мущщщинами, кто круче! :D

Карамель
12.07.2018, 17:57
@Mari, да, неплохо было бы и москве встретиться в июле или августе :yes2:

Mari
12.07.2018, 18:03
В августе. Июль у меня как-то совсем выпадает.

Хмельной
15.07.2018, 00:09
@Хмельной, а где бы хотел ещё побывать? Прям очень-очень?

хочется чего-то необычного. Антарктида, например или африканская пустыня, австралийский большой риф.

Джнглями я уже сыт, это в кино по джунглям идут полуголыми с мачете. Реально это переплетение лианок оснащенных крючками, шипами и достаточно просто пройти по этому переплетению растений, сразу все ноги в крови. Вот еще Байкал думаю, что интересен, Камчатка.

Хмельной
15.07.2018, 00:11
@Хмельной, командировки это хорошо, командировки это весело и познавательно ))

И не отвертеться. )))))

Карамель
15.07.2018, 00:11
@Хмельной, а ты вообще работаешь ?))

Хмельной
15.07.2018, 00:15
@Карамель, ну, может, обаяем и как-нибудь заманим на московскую ввр-ку. :flirt:
И вживую наслушаемся рассказов о разном. Мне кажется, он и рассказывает отлично, не только пишет. Заодно убедится, что не все дамы - носят яйки и соревнуются с мущщщинами, кто круче! :D

я и сам знаю, что не все, но к соревнованию все равно нас подводят и подведут. Никуда нам не деться придется соревноваться.

Карамель
15.07.2018, 00:17
@Хмельной, а в чём будем соревноваться ?)))

Хмельной
15.07.2018, 00:20
@Хмельной, а в чём будем соревноваться ?)))

Зрите в корень, если соревнование отменить невозможно, то будем соревноваться не в первенстве, а уступках.