PDA

Просмотр полной версии : Розетки в квартиру


Makaroff18
21.07.2018, 14:44
Хочу купить недорогие розетки и выключатели, но надежные (нужны для съемной квартиры). Все советуют Легранд. А я нашел наши LK40. Вроде бы ничего и совсем недорого. Хотя есть еще белорусские и турецкие. Кто что может сказать о них? У вас дома какие стоят?

Зачётный твинковод
21.07.2018, 14:55
Всё зависит от условий договора - если владелец гасит стоимость розеток хотя бы частично - лучше денег не жалеть. Если не гасит совсем - бери саиые дешёвые, но обязательно без защиты контактов - иначи видки вьыкать запаришься

Карамель
22.07.2018, 01:57
@Зачётный твинковод, а у меня и Легранд, и наши обычные стоят . так я разницы не вижу.

Виктор Трусов
24.07.2018, 22:05
В СПб - польские. А в деревне сейчас устанавливаю АВВ. Даже не знаю, что это такое. Русские должно быть.
Но самое главное я не знаю, что такое ненадёжные розетки. Я уже прожил 70 лет и что-то не помню, чтобы у меня сломались розетки. Пару раз плавились, так это должно быть не от того, что они не надёжны, а от моей глупости. Нагружал намного больше, нежели позволяли провода. Вот они и грелись, чёрт знает как.

:) Лично я их выбираю на свой эстетический вкус.

Карамель
24.07.2018, 22:10
@Виктор Трусов, да, я тоже к эстетике склоняюсь ))

Виктор Трусов
24.07.2018, 22:24
@Карамель,

:) Я вообще ничего не покупаю, если оно не нравится моим глазам. В смысле, сначала конечно чтобы это нечто нравилось моему карману, а затем глазам.

:)) Моим глазам очень нравятся яхты ... но вот моему карману ... нет.

Карамель
24.07.2018, 22:24
@Виктор Трусов, понимаю ))

Волк
25.07.2018, 10:17
@Makaroff18, главное белорусские не бери.лучше русские.в свою-немецкие

Van Basten
25.12.2018, 23:36
Летом менял электрику по комнате, чтобы отказаться от кучи удлинителей, 17 точек вышло. По совету электрика, который у меня свой, Шнайдер ставил. По цене, что-то там около 5$ за точку.

Белорусские покупать нельзя ни в коем случае. Говорю, как человек, в километре от дома которого их производят.

нирубус
26.12.2018, 00:23
Летом менял электрику по комнате, чтобы отказаться от кучи удлинителей, 17 точек вышло. По совету электрика, который у меня свой, Шнайдер ставил. По цене, что-то там около 5$ за точку.

Белорусские покупать нельзя ни в коем случае. Говорю, как человек, в километре от дома которого их производят.

а почему так много розеток в комнате?

Седой
26.12.2018, 04:52
Хочу купить недорогие розетки и выключатели, но надежные (нужны для съемной квартиры). Все советуют

Сначала надо определиться, хорошие или недорогие...
Второе, надежность любого электрического прибора, это прежде всего надежность контактов. Контакта подводимого провода, с контактом прибора. Контакта прибора, с потребителем.
И наконец, тип изолятора прибора, керамика, самый надежный, но хрупкий.

Седой
26.12.2018, 04:56
а почему так много розеток в комнате?

А почему нет, так халява по 5$... зато нет удлинителей и тройников.

rezky
07.01.2019, 22:07
Все советуют Легранд.Не пойму: что все так западают на этот Легранд?
ИМХО, его главная фишка в дизайне (я себе в ванную с прозрачной закрывающейся крышкой только из-за него и взял - у других производителей ничего похожего и близко не было). Плюс, если попасть на хорошего продавца - то у него можно будет выбрать практически любой расцветки, аккурат под обои :)
Остальные розетки у меня то ли турецкие, то ли польские. Так в них контакты, в которые вставляется вилка, были сделаны пограмотнее леграндовских!

rezky
07.01.2019, 22:12
А в деревне сейчас устанавливаю АВВ. Даже не знаю, что это такое. Русские должно быть.Немецкие! Во всяком случае, штаб-квартира фирмы. А вот сделаны они скорее всего в Китае :)
Пару раз плавились, так это должно быть не от того, что они не надёжны, а от моей глупости. Нагружал намного больше, нежели позволяли провода. Вот они и грелись, чёрт знает как.Необязательно. Мог быть и плохой контакт вилки в розетке.

rezky
07.01.2019, 22:16
И наконец, тип изолятора прибора, керамика, самый надежный, но хрупкийКерамику теперь можно встретить только в винтажных советских розетках :) Во всех современных - только пластмасса. Причём, даже не карболит :horry: