PDA

Просмотр полной версии : Медитации


Mari
08.03.2009, 23:54
Медитации. Аудио- и видео-гармонизация. Подборка.

Начинайте день с любовью,
Заполняйте день любовью,
Проводите день с любовью,
Заканчивайте день с любовью...

Смотрите на мир глазами любви...

Любовь можно понять только с помощью Любви...

Медитации Karunesh, наверное, самые красивые из всех. Первая особенно приятная. Сначала смотришь - цветы кажутся статичными, а вглядываешься, вслушиваешься в музыку и видишь, они "дышат" трепещут под ветерком, шепчутся.
https://www.youtube.com/watch?v=f89A-ZmQKs4&feature=relatedhttps://

https://www.youtube.com/watch?v=GKYIC2MPjO0&feature=related

Это просто природа, красивые виды под мелодичную музыку:
https://www.youtube.com/watch?v=J-8LRBZjc6E&feature=related

https://www.youtube.com/watch?v=WG5WCLWOs3c&feature=related

Дождь:
https://www.youtube.com/watch?v=E-af-k2P0g4&feature=related

На композиции Энии:
https://www.youtube.com/watch?v=oiFTXckh0zU&feature=related

https://www.youtube.com/watch?v=Y1L8uRApYeQ&feature=related


Все силы, возможности и богатства, которые вы ищите, находятся внутри вас. Медитация с эзотерическими тезисами, мыслями, установками - на русском языке:
https://www.youtube.com/watch?v=T73QA7PAiD4&feature=related

Смотрите на мир глазами любви пд потрясающий русско-французский вариант песни "Вечная любовь":
https://www.youtube.com/watch?v=xP2c_tS92nQ&feature=related

Медитация сердечной чакры "Анахата". Мой "сопровождающий" на данном этапе внутреннего развития.
https://www.youtube.com/watch?v=KqyYLn8Bq_c&playnext_from=PL&feature=PlayList&p=ACFC5EF8FEEE82E3&playnext=1&index=3


ЛЮБВИ ВАМ, ДОРОГИЕ СОФОРУМЧАНЕ, И ВНУТРЕННЕЙ ГАРМОНИИ. Пусть СВЕТ всегда будет в вашей жизни.

Трюфелька
01.01.2015, 23:11
О! Какая темка! Сейчас я её дополню :king:
Так, как сегодня 1 января 2015года это я тренируюсь писать, что год уже 15 :haha: то и медитация должна быть особенная, но коротенькая, чтоб не перегружаться после особенной ночи :nunuka:
https://youtu.be/3gQegeuNun4

добавлено через 6 часов 52 минуты
Для особо продвинутых подарок))

https://youtu.be/gm8j7cp0KSo

Брошенка
07.06.2015, 21:11
Скажите, может, не в тему, но кто-нибудь пробовал остановку внутреннего диалога практиковать?

кусюмусю
07.06.2015, 22:43
Скажите, может, не в тему, но кто-нибудь пробовал остановку внутреннего диалога практиковать?
Это капец как тяжело

Трюфелька
08.06.2015, 15:26
Скажите, может, не в тему, но кто-нибудь пробовал остановку внутреннего диалога практиковать?


Ничего не нужно достигать, как многие пытаются объяснить.указание ->останови внутренний диалог- это все равно, что ставить задачу-> только не думай о белой обезьяне
Чтоб не было внутреннего диалога, нужно находиться в определенном состоянии. Это состояние естественно и вполне нормально для человека, когда он расслаблен и насыщен жизнью по всем его каналам восприятия. Для него все хорошо, он все любит, он частичка всего сущего(ощущение этого).Этот человек в любви, он насыщен и удовлетворен, он доволен малым.Этот человек определенного склада ума и "зависая"(причем в любой позе- как кот), расслабившись самопроизвольно, легко переливается в искомое тобой состояние)).
Хочу подчеркнуть, что это нормальное, естественное состояние людей определенного склада ума и восприятия мира.

Гауди
08.06.2015, 16:19
Скажите, может, не в тему, но кто-нибудь пробовал остановку внутреннего диалога практиковать?
А зачем?

Tjif
08.06.2015, 22:03
тановку внутреннего диалога
я пробовала, но у меня не очень долго получалось, вообще сложно, остановить поток мыслей! Внутренняя болтовня — это по сути выражение внутреннего беспокойства. Чем больше личность нуждается в защите, тем громче и настойчивее звучит ее голос в голове. Чем больше противоречий, чем больше самообмана, тем больше потребность в оправдательных речах и тем больше человек погружен во внутренний диалог.

Говорилка в голове — есть результат и выражение сопротивления личности тому, что происходит в реальности. И именно поэтому остановить внутренний диалог усилием воли невозможно, ведь усилие — это и есть личность, а личность — это и есть внутренний диалог. Все, чего можно добиться сознательным усилием, это временной приостановки проговаривания слов в голове, но вслед за этим слова вырвутся наружу как вода из пережатого садового шланга.

Трюфелька
14.05.2017, 13:36
:hello:

https://www.youtube.com/watch?v=ZkTc3VF4nB4

Трюфелька
24.05.2017, 15:26
https://www.youtube.com/watch?v=Py4bqVJHx_8&list=RDBAnNweZ3Nnk

Evlend
31.12.2017, 09:12
Ничего не нужно достигать, как многие пытаются объяснить.указание ->останови внутренний диалог- это всея равно, что ставить задачу-> только не думай о белой обезьяне
Чтоб не было внутреннего диалога, нужно находиться в определенном состоянии. Это состояние естественно и вполне нормально для человека, когда он расслаблен и насыщен жизнью по всем его каналам восприятия. Для него все хорошо, он все любит, он частичка всего сущего(ощущение этого).Этот человек в любви, он насыщен и удовлетворен, он доволен малым.Этот человек определенного склада ума и "зависая"(причем в любой позе- как кот), расслабившись самопроизвольно, легко переливается в искомое тобой состояние)).
Хочу подчеркнуть, что это нормальное, естественное состояние людей определенного склада ума и восприятия мира.

Браво, т.к. достаточно развёрнуто, чуть дополню, есть много схем что бы прийти от точки А к точке С минуя точку В,
в этом-то и вся сложность медитации млин, одно из направлений

Altair
20.01.2018, 15:08
@Joy,
@Неизбежность,
@Шпилька,
@Velassaru,
@Любимая,
@Бакалавр,
@Дрим,
@Серый кардинал,
@Степлер,
@Буривух,
@Искра,
@Manuel, Чем спорить с Таксиноманом, лучше займитесь медитацией. Для мозга полезнее. Для пациентов дурдома особенно.:smoke:

Шпилька
20.01.2018, 15:09
@Altair, зачем ты опять меня сюда позвал?

Altair
20.01.2018, 15:16
@Altair, зачем ты опять меня сюда позвал?

Ну во первых, чтобы отвлечь от того,чьё имя нельзя называть. А во вторых, что значит опять? Я здесь впервые.

добавлено через 5 минут
Ум постоянно борется с эмоциональной болью и старается от нее избавиться — такова одна из его главных задач. Этим частично объясняется его непрекращающаяся активность. Однако все, на что он способен, — это на время заглушить боль.

Фактически, чем активнее ум старается избавиться от боли, тем сильнее она становится. Ум никогда не сможет разрешить эту проблему. Он также не допустит, чтобы ее разрешили вы, поскольку сам является частью проблемы. Представьте себе начальника полиции, который пытается найти поджигателя, в то время как он сам и есть этот поджигатель.

Вы не избавитесь от боли до тех пор, пока не перестанете отождествлять себя с умом или, иначе говоря, с эго.

Экхарт Толле.

Joy
20.01.2018, 21:05
@Altair, это ты мне говоришь по медитации?))))

добавлено через 3 минуты

Фактически, чем активнее ум старается избавиться от боли, тем сильнее она становится.
Вы не избавитесь от боли до тех пор, пока не перестанете отождествлять себя с умом или, иначе говоря, с эго.
Чудненька...впрягаемся в это с другой стороны
а если есть те кто никакую боль испытывать не способен.....мммм?
тоесть стоят железные блоки....и чо ты мне на это скажешь?:spruse_up:

Altair
20.01.2018, 21:59
@Altair, добавлено через 3 минуты
Чудненька...впрягаемся в это с другой стороны
а если есть те кто никакую боль испытывать не способен.....мммм?
тоесть стоят железные блоки....и чо ты мне на это скажешь?:spruse_up:

Что то я не совсем понял твой вопрос. То, что я написал выше, была цитата. И принадлежит она Экхарту Толле. Ну да ладно, это уже не важно. Все, кого я позвал в эту тему, неожиданно для меня....поумнели, и не повелись на мою провокацию.:Smile: Кроме тебя, конечно.:rzhaka: Думаю кто то из них всё же догадался, что это снова один из моих экспериментов. Но на этот раз, я думаю, можно и не провоцировать - я скажу прямо.

Две недели назад, я начал заниматься медитацией в целях её изучения. Цель изучения - понять, что такое медитация: наука, религия, или эзотерика. По некоторым данным медитация - это что то сродни лекарства от всех болезней, или даже способ приблизиться к Богу. Это, как ты понимаешь, эзотерическая теория. Христианская религия считает медитацию поклонением Люциферу, а буддизм наоборот использует медитацию в своих целях. Кроме того, можно найти информацию, которая с научной точки зрения подтверждает, что медитация действительно полезна. Но мне известно что такими методами пользуется и эзотерика. В смысле, утверждает о каких либо научных исследованиях, доказывающих то, что эзотерики хотят доказать. В данном случае медитация. Но как только наука опровергает их теории, эзотерики тут же обвиняют учёных в том, что они ничего не знают, что вся их деятельность - это зло, которому не место на земле. С другой стороны, эзотерика не признаёт и религии, думаю понятно почему, я уже объяснил. И вот мне стало интересно, что же на самом деле такое медитация? Это исследование никак не относится к моей работе, и исходит только из моего личного интереса. И исходя из этого я спрашиваю у вас: что вы думаете о медитации? Занимаетесь ли вы ей сами? Или может есть знакомые, которые это делают? Если да, то какой эффект она на вас оказывает? Особенно я хочу спросить у @Mari, Это ведь её тема, и она увлекается эзотерикой.

Кто может, ответьте.:agree2:

https://realax.ru/saveimages/2018/01/20/fuzyqeeucdfqcpw8dj.jpg

Шпилька
20.01.2018, 22:02
Я не умею медитировать. Я умею замыкаться в себе. Заниматься самокопанием. Сжирать себя изнутри. А медитировать - нет.

Altair
20.01.2018, 22:13
Я не умею медитировать. Я умею замыкаться в себе. Заниматься самокопанием. Сжирать себя изнутри. А медитировать - нет.

А ты считаешь медитация бы тебе помогла?

Шпилька
20.01.2018, 22:16
@Altair, не знаю. Но, однозначно хочу уметь контролировать свои эмоции и направлять внутрь себя положительную энергию.

Altair
20.01.2018, 22:18
@Altair, направлять внутрь себя положительную энергию.

Это уже эзотерическая трактовка.

Шпилька
20.01.2018, 22:19
@Altair, я конечно дилетант в этом плане. Пишу, как понимаю.

Altair
20.01.2018, 22:22
@Altair, я конечно дилетант в этом плане. Пишу, как понимаю.

Я не осуждаю. Но другой вопрос - ты веришь в медитацию и эзотерику в общем?

Bell
20.01.2018, 22:23
@Altair, Меня не надо отвлекать, я с этим персонажем не спорила никогда. А по поводу медитаций, их надо практиковать, а не писать о них. Уже написано-перенаписано, "делающий не говорит, говорящий не делает"(с)

Шпилька
20.01.2018, 22:24
@Altair, хочу верить в то, что и медитация, в практическом ее применении - дает положительные результаты и способствует внутренней гармонии.

Altair
20.01.2018, 22:27
@Altair, Меня не надо отвлекать, я с этим персонажем не спорила никогда.

От чего отвлекать, и с кем ты не спорила?

добавлено через 57 секунд
@Altair, Уже написано-перенаписано,

Всё что я читал было сомнительным и противоречивым.

добавлено через 1 минуту
@Altair, хочу верить в то, что и медитация, в практическом ее применении - дает положительные результаты и способствует внутренней гармонии.

Ну хорошо. Я тебя понял. А что мешает тебе начать ею заниматься?

Bell
20.01.2018, 22:28
Чем спорить с Таксиноманом, лучше займитесь медитацией. Для мозга полезнее. Для пациентов дурдома особенно.
Сам не помнишь что писал?

добавлено через 36 секунд
Всё что я читал было сомнительным и противоречивым.
Значит не то читал :pardon:

Altair
20.01.2018, 22:30
Значит не то читал :pardon:

Ок. Так ты поддерживаешь медитацию и эзотерику. А ты сама практикуешь медитацию?

Шпилька
20.01.2018, 22:30
@Altair, есть большие сомнения, что я смогу отвлечься и сконцентрироваться на процессе. Последнее время, я ощущаю внутри себя очень противоречивые эмоции и состояния. Именно они и помешают мне достигнуть так называемого дзена.

Bell
20.01.2018, 22:31
@Altair, Да. Только медитация, это не мистика и не эзотерика :D

Altair
20.01.2018, 22:34
@Altair, Да. Только медитация, это не мистика и не эзотерика :D

То, что это не мистика - понятно. Но почему не эзотерика? Все эти интуиция, чакры, биополе, аура, всё это эзотерика. Разве нет?

добавлено через 53 секунды
@Altair, есть большие сомнения, что я смогу отвлечься и сконцентрироваться на процессе. Последнее время, я ощущаю внутри себя очень противоречивые эмоции и состояния. Именно они и помешают мне достигнуть так называемого дзена.

Так ведь нужна тренировка. Сначала будет не получаться. Потом всё лучше и лучше.

Шпилька
20.01.2018, 22:37
@Altair, во мне нет потенциала. И сил тоже нет.
У меня один мир рухнул, а другого я построить не успел(с)

Bell
20.01.2018, 22:38
@Altair, Потому что экзотерические учения, это например религии, массовые обряды и пр., а эзотерика, это часть духовных учений, которая не для всех, скрытая часть. "Энергетика", "чакры", это каешн относится к эзотерической части, но когда о них упоминают, чаще всего не понимают о чем именно. Медитация, это техника контроля сознания, вполне открытая. Техника, этим всё сказано.

Altair
20.01.2018, 22:39
@Altair, во мне нет потенциала. И сил тоже нет.
У меня один мир рухнул, а другого я построить не успел(с)

У тебя только отговорки. Ну да ладно.

добавлено через 1 минуту
@Altair, Медитация, это техника контроля сознания, вполне открытая. Техника, этим всё сказано.

Намекаешь что медитация больше относится к психологии?

Ленин
20.01.2018, 23:22
Скажите, может, не в тему, но кто-нибудь пробовал остановку внутреннего диалога практиковать?
Да пробивали толку мало

Bell
20.01.2018, 23:23
@Altair, В общем, да. Цель медитации может быть любой, но основной принцип, это концентрация и расслабление. Избавляет от навязчивых эмоций например. Большие мастера в этом буддисты и адвайтисты. Но Адвайта ставит четкие цели, а буддизм занимается контролем в принципе.

Ленин
20.01.2018, 23:24
У тебя только отговорки. Ну да ладно.

добавлено через 1 минуту


Намекаешь что медитация больше относится к психологии?
Согласен все правильно медитация больше относится к психологии

Bell
20.01.2018, 23:24
Научные исследования показали, что например концентрация на вдохе-выдохе, уже повышает производительность труда на 20%. А концентрироваться можно на чем угодно.

Mari
21.01.2018, 03:48
@Altair, что именно ты хотел бы у меня спросить? Определение научное или то, как я это ощущаю? Определения мне не важны, если честно. Я практик, не теоретик. Определяю медитацию как погружение в трансовое состояние или состояние изменённого сознания (шаманские путешествие) и пребывание в этот состоянии какое-то время ради достижения личных духовных и физических целей: расслабление и оздоровление, гармонизация, поиск нужной информации, контакт с доброжелательными духами и т.д. Бывают медитации поверхностные, гармонизирующие, расслабляющие, подпитывающие энергией - они полезны всем и каждому, на мой взгляд. Бывают медитации-путешествия, требующие немного лучшей духовной подготовки и осознанности - куда я иду, зачем, что хочу получить и т.д. Бывают самые глубокие медитации, приближенные к гипнотическому состоянию. Используются для проработки глубоких слоёв - детские травмы, фобии, болезненные незавершёнки, потери, возврат для перепроживания отдельных тяжёлых моментов в жизни, реинкарнационные погружения.

И, на мой взгляд, эзотерика не отрицает религии, как ты писал выше. Зачем ей это? Она сама по себе, точнее её как таковой в чистом виде не существует, есть много-много-премного разных духовных учений и путей, которые работают с иррациональным, с НЕвидимым, но ощущаемым миром, со знаками, цифрами,словами и т.д. Всё это вместе называется эзотерикой. Но по факту мозаика.

Я вообще считаю, что не так важно, как именно - какими инструментами ты познаёшь духовное и по каким ориентирам движешься в этой жизни, каким путём. Все пути "светлых" людей сойдутся )))) Главное, это понимать и не драться с носителями других учений. И ещё важно (как мне мыслится), чтобы в итоге ты пришёл к Истоку/Творцу/Богу, созидая и приумножая свет, красоту и любовь в этом мире, а не наоборот, разрушая живое и настоящее, по дороге в мрак.

Altair
21.01.2018, 09:44
Да пробивали толку мало

Ну если говорить об остановке внутреннего диалога, то тут медитация правда может помочь. Остановка диалога улучшает сон. Особенно это касается тех, кому перед сном приходят разные мысли, например, кто придумал дёргать корову за соски, чтобы получить из них молоко. Или как работает, и для чего нужен адронный коллайдер. К тому же, существуют люди, которые из за внутреннего диалога не могут сконцентрироваться на каких либо делах. Тут тоже может помочь медитация.

добавлено через 2 минуты
@Altair, В общем, да. Цель медитации может быть любой, но основной принцип, это концентрация и расслабление. Избавляет от навязчивых эмоций например. Большие мастера в этом буддисты и адвайтисты. Но Адвайта ставит четкие цели, а буддизм занимается контролем в принципе.

Согласен все правильно медитация больше относится к психологии

То есть всё же ближе к науке. Хоть и исходит из эзотерики. Ок. А как тебе помогает медитация в жизни? Как давно практикуешь? И какие изменения происходят?

добавлено через 4 минуты
@Altair, что именно ты хотел бы у меня спросить? Определение научное или то, как я это ощущаю?

И то и другое. Если можешь, дай научное объяснение. А на счёт твоих ощущений: как давно ты занимаешься медитаций? Какие изменения стали происходить? И что заставило тебя заниматься эзотерикой?

добавлено через 1 минуту
@Altair, контакт с доброжелательными духами и т.д.

Это уже чистая эзотерика. Совсем не научно.

добавлено через 1 минуту
@Altair, . Бывают медитации поверхностные, гармонизирующие, расслабляющие, подпитывающие энергией - они полезны всем и каждому, на мой взгляд. Бывают медитации-путешествия, требующие немного лучшей духовной подготовки и осознанности - куда я иду, зачем, что хочу получить и т.д. Бывают самые глубокие медитации, приближенные к гипнотическому состоянию. Используются для проработки глубоких слоёв - детские травмы, фобии, болезненные незавершёнки, потери, возврат для перепроживания отдельных тяжёлых моментов в жизни, реинкарнационные погружения.

А какой пользуешься ты?

Bell
21.01.2018, 14:51
То есть всё же ближе к науке. Хоть и исходит из эзотерики. Ок. А как тебе помогает медитация в жизни? Как давно практикуешь? И какие изменения происходят?
С чего ты взял, что медитация исходит из эзотерики? Что до жизни, то преимущества практики очевидны :dont_know: Тут уже целый список привели. Дело в том, что мы плохо умеем пользоваться своими мозгами и своим телом. Потенциал огромен, но часто, почти всегда, не используется. Про духов ничего не могу сказать, шаманизм не практиковала.
Еще по поводу эзотерики. Это не какая-то неведомая хрень, а вполне конкретные части того, что нам всем хорошо известно:
Ислам - суфизм
Христианство и иудаизм - каббала
В индуизме экзотерическое и эзотерическое не так далеко разошлись, чтобы существовать отдельно. В нём всё последовательно разделяется и объединяется на высоких уровнях.
Буддизм вообще нифига не разделён и вполне материалистичен. Как-то так.

Joy
21.01.2018, 15:27
@Altair, если ты принес цитату значит смысл имелся...
я тебя как раз по ней и спросила....что ты думаешь о том что я тебе написала?

Ленин
21.01.2018, 16:45
Ну если говорить об остановке внутреннего диалога, то тут медитация правда может помочь. Остановка диалога улучшает сон. Особенно это касается тех, кому перед сном приходят разные мысли, например, кто придумал дёргать корову за соски, чтобы получить из них молоко. Или как работает, и для чего нужен адронный коллайдер. К тому же, существуют люди, которые из за внутреннего диалога не могут сконцентрироваться на каких либо делах. Тут тоже может помочь медитация.

добавлено через 2 минуты




То есть всё же ближе к науке. Хоть и исходит из эзотерики. Ок. А как тебе помогает медитация в жизни? Как давно практикуешь? И какие изменения происходят?

добавлено через 4 минуты


И то и другое. Если можешь, дай научное объяснение. А на счёт твоих ощущений: как давно ты занимаешься медитаций? Какие изменения стали происходить? И что заставило тебя заниматься эзотерикой?

добавлено через 1 минуту


Это уже чистая эзотерика. Совсем не научно.

добавлено через 1 минуту


А какой пользуешься ты?
Ну если думаеш о колайдере и не можеш концентрироватся на проблемах єто уже психологические проблеми и медитация не поможет по вашей психологии все всегда должно бить хорошо а как ви поймете что єто хорошо для того чтоби понять что єто хорошо нужно знать что такое плохо теория относительности єнштейна я щитаю медитация нужна человеку в двух случях если у тебя совсем совсем все плохо и ти готовишся в мир иной или людям которие ведут отшельнический образ жизни в силу разних причин толи верующие толи потеряние среди лесов и гор в остальних случяях єто так только шоб поговорить

Altair
21.01.2018, 17:34
Ну если думаеш о колайдере и не можеш концентрироватся на проблемах єто уже психологические проблеми и медитация не поможет по вашей психологии все всегда должно бить хорошо а как ви поймете что єто хорошо для того чтоби понять что єто хорошо нужно знать что такое плохо теория относительности єнштейна я щитаю медитация нужна человеку в двух случях если у тебя совсем совсем все плохо и ти готовишся в мир иной или людям которие ведут отшельнический образ жизни в силу разних причин толи верующие толи потеряние среди лесов и гор в остальних случяях єто так только шоб поговорить

У каждого своё понятие о том, что такое хорошо, а что плохо. То что плохо для меня, не обязательно может быть плохо для тебя. Ок. А что ты скажешь о том, что медитацией пользуются более 6 000 000 людей по всему миру? Включая знаменитых людей, таких как: Пол Маккартни, Кэти Перри, Камерон Диаз, Мартин Скорсезе, Клинт Иствуд, Эмма Уотсон, Хью Джекман, Мехмет Ченгиз Оз (Доктор Оз), Рэй Далио и т.д. У них всё очень плохо и они готовятся отойти в мир иной? Или они ведут отшельнический образ жизни? Или они потерянные среди лесов и гор?Интересно, ты теорию относительности учил также как правила русского языка?:rzhaka:

добавлено через 7 минут
@Altair, то ты думаешь о том что я тебе написала?

Я не уверен, что я тот вопрос понял. Медитация же не только от боли избавляет. Но и от других проблем. К примеру: оказывает стабилизующее действие на уровень кровяного давления, понижает частоту сердцебиения и дыхания, избавляет от стресса, улучшает ментальную активность, усиливает иммунитет, помогает бороться со страхами и фобиями, улучшает концентрацию, развивает уверенность в себе и т.д.

Ленин
21.01.2018, 17:36
У каждого своё понятие о том, что такое хорошо, а что плохо. То что плохо для меня, не обязательно может быть плохо для тебя. Ок. А что ты скажешь о том, что медитацией пользуются более 6 000 000 людей по всему миру? Включая знаменитых людей, таких как: Пол Маккартни, Кэти Перри, Камерон Диаз, Мартин Скорсезе, Клинт Иствуд, Эмма Уотсон, Хью Джекман, Мехмет Ченгиз Оз (Доктор Оз), Рэй Далио и т.д. У них всё очень плохо и они готовятся отойти в мир иной? Или они ведут отшельнический образ жизни? Или они потерянные среди лесов и гор?Интересно, ты теорию относительности учил также как правила русского языка?:rzhaka:
Ну все правильно одни пинсеонери что и требоволось доказать так в чем я не прав да наверно не прав только в том что уних все хорошо
Теория относительности очень проста ее не нужно учить
Медитация єто пиль в глаза у большинства от не чего делать ви уж извините но такое мое мнение может оно не правильное

Altair
21.01.2018, 17:44
Ну все правильно одни пинсеонери что и требоволось доказать так в чем я не прав да наверно не прав только в том что уних все хорошо
Теория относительности очень проста ее не нужно учить
Медитация єто пиль в глаза у большинства от не чего делать ви уж извините но такое мое мнение может оно не правильное

Извиняю.Твоё мнение в процессе изучения медитации я учту. :Smile: Но один вопрос. Камерон Диаз, Кэти Перри, Эмма Уотсон - пенсионеры?

добавлено через 1 минуту
С чего ты взял, что медитация исходит из эзотерики?

Я объяснял выше. Чакры, интуиция, астрал, аура...

добавлено через 3 минуты
Дело в том, что мы плохо умеем пользоваться своими мозгами

Имеешь в виду теорию о том, что человек использует только 10% мозга? Ну, если говорить с научной точки зрения, то это нифига не так. Может такие люди и есть, у которых мозг работает на 10% (Такседомаск, например), но это далеко не все.

Ленин
21.01.2018, 17:45
Извиняю.Твоё мнение в процессе изучения медитации я учту. :Smile: Но один вопрос. Камерон Диаз, Кэти Перри, Эмма Уотсон - пенсионеры?

добавлено через 1 минуту


Я объяснял выше. Чакры, интуиция, астрал, аура...

добавлено через 3 минуты


Имеешь в виду теорию о том, что человек использует только 10% мозга? Ну, если говорить с научной точки зрения, то это нифига не так. Может такие люди и есть, у которых мозг работает на 10% (Такседомаск, например), но это далеко не все.
Нет я думаю им не чего делать там же ище итакой вариант есть
А что єто так обидели томаседокас нормальний парень ну жаловатся любит на свои проблеми ну и што у него фишка такая его женщини жалеют пока не надоест я щитаю єто не справедливо

Altair
21.01.2018, 17:51
А что єто так обидели томаседокас нормальний парень ну жаловатся любит на свои проблеми ну и што у него фишка такая его женщини жалеют пока не надоест я щитаю єто не справедливо

Тут долгая история.

добавлено через 31 секунду
Нет я думаю им не чего делать там же ище итакой вариант есть

Я думаю, как раз у них то весь день расписан. Без дела они не сидят.

Ленин
21.01.2018, 17:59
Тут долгая история.

добавлено через 31 секунду


Я думаю, как раз у них то весь день расписан. Без дела они не сидят.
Да понятное дело заняти медитацией без дела не сидят:hz: воще по моему мнению не нужно делать на єто слишком серезний упор вон сигта фотку монаха скидивала человек остановил дихание силой воли ну во всяком случяии так цитается потом его закопали лет на семдесят когда откопали он таки не лохо сохронился сечяс все ходят молятся к нему вот єто серезно а все остальное єто так

Joy
21.01.2018, 18:00
Медитация же не только от боли избавляет. Но и от других проблем. К примеру: оказывает стабилизующее действие на уровень кровяного давления, понижает частоту сердцебиения и дыхания, избавляет от стресса, улучшает ментальную активность, усиливает иммунитет, помогает бороться со страхами и фобиями, улучшает концентрацию, развивает уверенность в себе и т.д.Не избавляет
я же говорю есть такие люди которым поможет только регрессия
а медитация в таких случаях бессильна,я об этом....если что
поэтому я и спрашивала тебя,но ты как то мимо кассы все....

Степлер
21.01.2018, 18:05
Режиссеры наши приглашали в театральную студию пантомимы и японцев, и индусов, они учили нас практикам медитаций. Очень полезная штука. )) Так что я практикую. Работает. ))

Altair
21.01.2018, 18:28
Режиссеры наши приглашали в театральную студию пантомимы и японцев, и индусов, они учили нас практикам медитаций. Очень полезная штука. )) Так что я практикую. Работает. ))

А как именно работает?

Степлер
21.01.2018, 18:31
А как именно работает?

Помогает жить, что называется, в ритме биения сердца. )) Существует только "здесь и сейчас", при этом интуиция открыта по всем пространственно-временным осям, человек в спокойном состоянии и готов морально к новым событиям в жизни, как хорошим, так и плохим (и помним, что оценки событиям мы выставляем сами, своим личным восприятием). Покой и воля с готовностью начать действовать в нужном направлении и в нужный момент. ))

Это вкратце.

Altair
21.01.2018, 18:48
Помогает жить, что называется, в ритме биения сердца. )) Существует только "здесь и сейчас", при этом интуиция открыта по всем пространственно-временным осям, человек в спокойном состоянии и готов морально к новым событиям в жизни, как хорошим, так и плохим (и помним, что оценки событиям мы выставляем сами, своим личным восприятием). Покой и воля с готовностью начать действовать в нужном направлении и в нужный момент. ))

Это вкратце.

А что нибудь из этого?

Некоторые физиологические эффекты медитации включают:

Стабилизующее действие на уровень кровяного давления
Понижение частоты сердцебиения и дыхания
Снижение содержания гормонов стресса в организме
Улучшение ментальной активности
Усиление иммунитета
Стабилизация активности мозговых волн
Заряд энергии и бодрости

Некоторые психологические эффекты медитации включают:

Снижение уровня стресса, беспокойства и депрессии
Снижение страхов, фобий, страха смерти
Улучшение настроения, способности наслаждаться жизнью
Рост уверенности в себе
Совершенствование осознанности
Улучшение способности концентрироваться
Усиление силы контроля эмоций
Повышение уровня интеллекта и организации мышления

Степлер
21.01.2018, 18:49
@Altair, при регулярных занятиях со временем из этого будет получаться всё. )))

Altair
21.01.2018, 18:50
@Altair, при регулярных занятиях со временем из этого будет получаться всё. )))

А ты занимаешься не регулярно?

Степлер
21.01.2018, 18:53
А ты занимаешься не регулярно?

Я достигла неплохого уровня, дзен постоянный и устойчивый. Сейчас занимаюсь только в тез случаях, когда что-либо или кто-либо пытается внешним воздействием нарушить это состояние. Занятие на 3-5 минут: остановка себя в реакции на внешнее воздействие (негативное), замедление дыхания, дополнительная очистка сознания, расслабление. Затем - вход в правильную реакцию в состоянии дружелюбного покоя. ))

Altair
21.01.2018, 19:20
Я достигла неплохого уровня, дзен постоянный и устойчивый. Сейчас занимаюсь только в тез случаях, когда что-либо или кто-либо пытается внешним воздействием нарушить это состояние. Занятие на 3-5 минут: остановка себя в реакции на внешнее воздействие (негативное), замедление дыхания, дополнительная очистка сознания, расслабление. Затем - вход в правильную реакцию в состоянии дружелюбного покоя. ))

На 3 - 5 минут? Я думал нужно минимум 10. Разве нет?:Smile: Вообще я начинал заниматься под руководством Игоря Будникова. У него есть бесплатный семидневный курс по медитации, в котором он рассказывает как правильно медитировать, что такое медитация, какие частые ошибки делают новички...В каждой рассылке присутствует дневник для самоконтроля. Далее нужно уже платно продлевать этот курс. Он всего 21 день длится. Есть три варианта: курс за 4 000р. - без его участия, курс за 9 000р, - то же самое что в бесплатном, курс за 15 000р - возможность обсуждения медитации по скайпу с ним лично. Сама техника основывается на концентрации на дыхании и ощущениях в теле. По моим ощущениям, это мало чем связано с эзотерикой. Но у него есть и другие методы, более эзотерические. Вот от него я и узнал, что делать нужно не менее 10 - ти минут. И, если говорить о моих наблюдениях, то сон медитация и правда улучшила.

Степлер
21.01.2018, 19:40
@Altair, мне сейчас хватает 5-ти минут, потому что, как я сказала, кое-какой планки я уже достигла, и могу начинать как бы с середины, если что-то внешнее пытается нарушить мою внутреннюю гармонию постоянного дзена. )))

Joy
21.01.2018, 19:52
Я достигла неплохого уровня, дзен постоянный и устойчивый. Сейчас занимаюсь только в тез случаях, когда что-либо или кто-либо пытается внешним воздействием нарушить это состояние. Занятие на 3-5 минут: остановка себя в реакции на внешнее воздействие (негативное), замедление дыхания, дополнительная очистка сознания, расслабление. Затем - вход в правильную реакцию в состоянии дружелюбного покоя. ))А ты давно уже занимаешься этим?

Степлер
21.01.2018, 19:54
А ты давно уже занимаешься этим?

С 23-х лет, я пришла в студию в этом возрасте, после первого развода. )) Режиссёры приглашали японцев, индусов, они нас учили практикам медитаций. ))

Joy
21.01.2018, 19:56
С 23-х лет, я пришла в студию в этом возрасте, после первого развода. )) Режиссёры приглашали японцев, индусов, они нас учили практикам медитаций. ))Степлер ну столько лет же....
да ты уже мастер....))
а я и не знала что ты медитируешь)))
надо к тебе в этом поближе подвинуться))))
заинтересовала)))

Степлер
21.01.2018, 19:57
@Joy, да тут и знать не надо особо - у меня же в статусе всё написано. )))

Дзен = дзену. Это просто! )))

Причём, медитировать можно где угодно, хоть в толкучке в метро. )))

Joy
21.01.2018, 20:00
@Joy, да тут и знать не надо особо - у меня же в статусе всё написано. )))

Дзен = дзену. Это просто! )))

Причём, медитировать можно где угодно, хоть в толкучке в метро. )))Мне бы в моей работе вылететь нафик в дзен....и не возвращаться...О_О
да и вообще никуда бы уже....))плавай себе в астрале
не жизнь а сказка :biggrin:

Степлер
21.01.2018, 20:03
Мне бы в моей работе вылететь нафик в дзен....и не возвращаться...О_О
да и вообще никуда бы уже....))плавай себе в астрале
не жизнь а сказка :biggrin:

Почитай В. Зееланда, к примеру, "Трансерфинг реальности". ))) Мне это отлично пригодилось на практике, и пишет доступно, без зауми. Это не медитация в обычном смысле слова, но как практика налаживания жизни - очень хорошо. )))

Вот: .:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

Joy
21.01.2018, 20:05
Почитай В. Зееланда, к примеру, "Трансерфинг реальности". ))) Мне это отлично пригодилось на практике, и пишет доступно, без зауми. Это не медитация в обычном смысле слова, но как практика налаживания жизни - очень хорошо. )))

Вот: *** скрытый текст ***О,спасибо!)))
почитаю))):give_heart:

Степлер
21.01.2018, 20:07
О,спасибо!)))
почитаю))):give_heart:

Если по этой ссылке не откроется, просто в поисковике набери название. Это серия из нескольких нетолстых брошюр, выпадет и нужная ссылка. По-моему, в той, что я нашла, просто перечень заголовков... )))

Joy
21.01.2018, 20:09
Если по этой ссылке не откроется, просто в поисковике набери название. Это серия из нескольких нетолстых брошюр, выпадет и нужная ссылка. По-моему, в той, что я нашла, просто перечень заголовков... )))Да не открывается,надо искать)))
поищу))

Степлер
21.01.2018, 20:10
Да не открывается,надо искать)))
поищу))

Я сразу въехала в его стиль, другие авторы как-то более тяжеловесно пишут о подобном методе. ))) Ты попробуй и потом напиши, получается ли. Там ничего сложного нет. )))

Joy
21.01.2018, 20:14
Я сразу въехала в его стиль, другие авторы как-то более тяжеловесно пишут о подобном методе. ))) Ты попробуй и потом напиши, получается ли. Там ничего сложного нет. )))Ага...надо вьехать в эту тему
мне интересно чо будет)))
но у меня был один случай....вообще не от меня зависящий....))
ну кароч я имею склонность леххххко тудысь....))

Степлер
21.01.2018, 20:17
@Joy, и отношение к жизни изменится, и сама жизнь - в лучшую сторону. Проверила на себе - всё работает. )))

Joy
21.01.2018, 20:18
@Joy, и отношение к жизни изменится, и сама жизнь - в лучшую сторону. Проверила на себе - всё работает. )))Я тебя поняла))))

Степлер
21.01.2018, 20:20
Я тебя поняла))))

)))
Так что попробуй. Это ещё и интересно очень - на себе видеть, как методика работает. )))

добавлено через 58 секунд
Может быть, я даже тему с обсуждением как-нибудь открою, об этой методике Зееланда.
У него и сайт есть. )))

Joy
21.01.2018, 20:21
)))
Так что попробуй. Это ещё и интересно очень - на себе видеть, как методика работает. )))А у тебя желания не возникало там остаться?))))
а то знаешь...я как то в этом плане.....:biggrin:

Степлер
21.01.2018, 20:23
А у тебя желания не возникало там остаться?))))
а то знаешь...я как то в этом плане.....:biggrin:

Нет, у меня голова холодная, к счастью. :D

добавлено через 1 минуту
@Joy, помногу не читай, чтобы не провалиться. По одной небольшой главке в день. Или через день-два. Там постепенно лучше усваивать. Впрочем, это всего касается - лучше постепенно, пошагово. )))

Bell
21.01.2018, 21:01
Чакры, интуиция, астрал, аура...
Что-то ты всё в одну кучу и интуицию и астрал и медитацию :D

Степлер
21.01.2018, 21:03
Что-то ты всё в одну кучу и интуицию и астрал и медитацию :D

А сие и есть - эзотерика, ибо она по сути своей обязана быть эклектичной.:D

Bell
21.01.2018, 21:04
@Степлер, Сие казуистика :D

Степлер
21.01.2018, 21:05
@Степлер, Сие казуистика :D
Туда тоже можно, всё в дело пойдёт.
Эзотерика - это салат Оливье из всяких-разных методик, теорий и прочих кунштюков!:D

Bell
21.01.2018, 21:09
@Степлер, Да штож такоя ? Никто не знает что такое эзотерика, но все уверены, что знают :D

Степлер
21.01.2018, 21:11
@Степлер, Да штож такоя ? Никто не знает что такое эзотерика, но все уверены, что знают :D

Раз сама Блаватская в точности не сумела дать определение в своих трудах - нам Макаронный Монстр велел узнать, попробовать, проникнуться и... отказаться от неё.:D Как от бесперспективной штуковины и пудры для мозгов.:biggrin2:

Ленин
21.01.2018, 21:12
А у тебя желания не возникало там остаться?))))
а то знаешь...я как то в этом плане.....:biggrin:
Феденька жто єто лучшая вша авка ну конешно после феди

Степлер
21.01.2018, 21:15
"Вша" - это запредельно.:rolf::rolf::rolf:

Bell
21.01.2018, 21:20
Раз сама Блаватская в точности не сумела дать определение в своих трудах
Блаватская была теософом, а я выше дала расклад, видимо никто не прочитал, поэтому удаляюсь в камыши.

Степлер
21.01.2018, 21:21
Блаватская была теософом, а я выше дала расклад, видимо никто не прочитал, поэтому удаляюсь в камыши.

Была, была. Я знаю. Это я шучу! Отставить ковёр из камышей!:D:love:

Bell
21.01.2018, 21:24
Отставить ковёр из камышей
"В вечерней тиши шуршат камыши" (с) :D Это я к тому, что ще придётся пошуршать по хозявству. Когда-то, лет эдак 7 назад, я решила, что на эти темы никого не буду просвещать. Надо придерживаться :pardon:

Altair
21.01.2018, 21:48
@Altair, мне сейчас хватает 5-ти минут, потому что, как я сказала, кое-какой планки я уже достигла, и могу начинать как бы с середины, если что-то внешнее пытается нарушить мою внутреннюю гармонию постоянного дзена. )))

Странные у тебя планки. Далай Лама часами медитирует, а ты в 5 минут укладываешься.:Smile:

добавлено через 57 секунд
С 23-х лет, я пришла в студию в этом возрасте, после первого развода. )) Режиссёры приглашали японцев, индусов, они нас учили практикам медитаций. ))

Индусов или индийцев? Это разные люди.

Степлер
21.01.2018, 21:50
@Altair, индусов. )) Именно индусов.
И не индейцев!:D

Если говорить строго - моя жизнь и есть постоянная медитация. Это дзен. ))
А 5 минут - когда и если что-то пытается вторгнуться извне.

Далай-лама постоянно медитирует. Я - тоже. )) При этом и он, и я вполне активны и адекватно реагируем на окружающий мир, не так ли? Это - дзен. В действии. ))

Altair
21.01.2018, 21:52
Что-то ты всё в одну кучу и интуицию и астрал и медитацию :D

Я всё это в эзотерике встречал.

добавлено через 1 минуту
Блаватская была теософом, а я выше дала расклад, видимо никто не прочитал, поэтому удаляюсь в камыши.

По моему эзотерики сами не знают что такое эзотерика.

Степлер
21.01.2018, 21:55
@Altair, для пропаганды чего-либо знать и не обязательно, тут цимес в другом.:D

Altair
21.01.2018, 21:55
@Altair, При этом и он, и я вполне активны и адекватно реагируем на окружающий мир, не так ли?

Я не знаю.

Степлер
21.01.2018, 21:58
Я не знаю.

Я знаю. )))
Брат мой встречался с далай-ламой. ))) Масса положительных впечатлений.

Joy
21.01.2018, 23:22
Феденька жто єто лучшая вша авка ну конешно после федиСтарая....

Ленин
21.01.2018, 23:28
Старая....
Ну мной любимая какая разница

Карамель
21.01.2018, 23:30
я гляжу, народ у нас чёйта замедитировал ...

добавлено через 27 секунд
Брат мой встречался с далай-ламой. )))
что сказал ему лама ?

Altair
21.01.2018, 23:33
я гляжу, народ у нас чёйта замедитировал ...

А что ты думаешь о медитации?

Карамель
21.01.2018, 23:38
@Altair, кто умеет медитировать - хорошо.
можно изолироваться от действительности на время.
Раньше в институте на лекциях я после первых нескольких фраз преподов сразу мыслями улетала в тогда насущное.... и так до окончания лекции. А теперь понимаю, что это не невнимательность моя была, а медитация :nunuka::D

добавлено через 39 секунд
я абстрагировалась таким образом от неинтересного и навязываемого знания ))))

Степлер
21.01.2018, 23:44
@Карамель, лама сказал лично брату. Я не спрашивала. )))

Joy
21.01.2018, 23:46
я гляжу, народ у нас чёйта замедитировал ...
Та еще нет.....)))

добавлено через 26 секунд
@Карамель, лама сказал лично брату. Я не спрашивала. )))А чиво ты не спросила?

Ленин
21.01.2018, 23:54
Та еще нет.....)))

добавлено через 26 секунд
А чвиво ты не спросила?
Феденька я могу определить твое пастроение по твоей авке последня супер я рад что твоя дипресия прошла

Степлер
21.01.2018, 23:55
Та еще нет.....)))

добавлено через 26 секунд
А чиво ты не спросила?

Захотел бы брат - сам бы рассказал. )) У нас так. ))

Ленин
22.01.2018, 00:14
Захотел бы брат - сам бы рассказал. )) У нас так. ))
Да унас все по любви все правильно

Mari
22.01.2018, 00:39
А на счёт твоих ощущений: как давно ты занимаешься медитацией? Какие изменения стали происходить? И что заставило тебя заниматься эзотерикой?
Ощущения свои и взгляды я в общем-то описала в том посте. Поэтому тут тогда на остальное отвечу. "Заниматься эзотерикой" - это для меня фраза ниАчём. Но я поняла в целом, что ты хочешь спросить. На путь духовного развития меня привело стечение ряда неблагоприятных жизненных обстоятельств, тотальное внутреннее одиночество и с юности лирико-экзистенциальный внутренний склад. Эдакое легкокрылое ЭкзальтЭ :D, идеалистически мечтающее о Вселенской справедливости и Любви! :D Наверное, я и не могла выбрать в жизни что-то другое. Хотя... Кто знает.

Потом я почти умерла при первых родах, но меня всё-таки откачали, началась "вторая" жизнь. Не найдя интересующие меня ответы на всякие "почему" и "зачем" здесь, в "вещном" мире, стала искать другие пути познания смыслов, своего предназначения и иже с ними. Когда человек наедине сам с собой, он больше слышит себя и шёпот мироздания; шум машин и асфальтная толкотня уходит в фон как неважное. В общем неблагоприятный расклад внутренних и внешних факторов жизни и чуть-чуть раздолбайства врачей - и я нырнула в духовное. Наверное, тогда и осваивала простые медитации, релаксирующее дыхание, читала о первоосновах, нумерологии, дереве Сефирот, чакрах, жизненных потоках, всякие Селестинские пророчества, Рериха, даже посмотрела уже набиравший популярности "Секрет" :D, после него увлеклась визуализацией всякого разного.... В общем "как молоды мы были..." Так прошёл 2006 год. А в 2007 я встретила того, кто стал мне лучшим Другом и Учителем. Это единственный и самый дорогой человек, который слышал и чувствовал всё с полузвука, полувдоха. ОН помог мне разобраться со всем месивом разнокалиберной инфы, что я к тому времени начиталась. Научил, как находить во всём этом именно "своё", как его - это "своё" чувствовать и выбирать. Как не ходить туда, куда не следует и упражняться, практиковаться в том, от чего я чувствую силу, приливы энергии. Однажды даже сам читал мне медитицию по СкайПу. Это был мой духовный проводник, ориентир истинности на долгие-долгие годы. Он по-настоящему вложился в меня, "отогрел", научил верить тогда, когда опускаются руки. Надеюсь, я смогла вернуть ему хотя бы частично это тепло.

В то же время мне подруга дала ссылку на околопсихологический форум - проект её мужа. Туда я упала интеллектуально. И уже начала интересоваться ментальными экспериментами. Психологической работой со своим подсознанием, рефреймингом личности, конфликтом внутренних субличностей - всяким разным, бесконечно вкусным. Это всё здорово дополнило духовные ощущения. Добавило ЗЕМЛИ и практичности в мою жизнь, конкретики в мои мысли. Там я познакомилась ещё с одним человеком, который сыграл большую роль в моём становлении как личности и идущей. Он научил прорабатывать зашкаливающую эмоционалку, потащил на русский вариант ЭСТ-тренинга у Е. Бродецкого. Там я научилась нескольким процессам, которыми пользуюсь до сих пор - процесс правды, снятие проекция, анализ своего состояния из наблюдателя с разных уровней, обезболиванию. Этот же неутомимым адепт саморазвития :D пригласил меня в закрытые группы, где я прошла сначала первую, потом продвинутую ступени шаманизма. И это был ещё один поворотный момент жизни. С тех пор других инструментов я не ищу, хотя пользуюсь и экстрасенсорным письмом, и психоматрицу могу посчитать, и в реинкарнационщину любопытный носик сунула. ИМХО шаманские путешествия - как инструмент познания там, при нахождении здесь - универсален. В этом году я тоже ходила на платный курс по шаманизму, но уже к современному - сейчашнему - тренеру - Виктору Толстикову. На мой взгляд, он редкостный умница и тоже практик, который работает только с тем, что РАБОТАЕТ.;)


Из того, что изменилось: ДО и ПОСЛЕ - это 2 разные жизни, конечно. Я взяла на себя полную ответственность за себя и за любую "неслучайную случайность", происходящую в моей жизни. Я выкинула за ненадобностью иллюзии идеализма, касающиеся любви и человеческих отношений, я умею работать со своим недовольством и претензиями. Точнее у меня их теперь сильно меньше. Я стала намного сильнее, хотя мне жаль ту легкокрылую уязвимку, которую когда-то отогревал в больших и мягких ладонях Учитель. Я сохранила лирику и веру, отчасти любовь.
Есть минус - я циничнее и жёстче - стала. И научилась терять и не жалеть, когда не за что. Может, это тоже плохо. Я умею выстраивать свои подработки так, чтобы они приходили по очереди и только с теми людьми, которым и нужна я - словотворец, а не "ваще какой-нить рерайтер для тектаф" :D Я работала на любимой работе, которую "притянула", пока не ушла во второй декрет с самой чудесной девочкой на свете. Я "навизуализировала" детсад с бассейном своему старшему ребёнку в своё время, сейчас пытаюсь то же сделать и для младшей, но - честно - пока пробуксовываю, потому что не очень хочу опять в офис. Видимо, из-за расхождения желания-надо и желания-не хочу - истинного и ложного - не магичится то, что надо. Что ещё из важного? А - ну, могу доставать для себя неявную информацию о чём-то или о ком-то тоже в шаманских путешествиях. Несколько раз уговаривала уйти ноющую боль. Могу уходить через транс в убежище, в свой дом души, могу ходить по "изнанке мира" к Учителю и сбывать некоторые приятности для себя и детей. Могу ясно ощущать некоторых людей - близких по духовным вибрациям. Могу смотреть для себя "карту вариантов" развития отдельных событий. Есть ещё пара предназначений (всего у человека их 7), которые я осознала и в рамках которых что-то могу - для себя, для людей и для мира. И ещё много есть того, чего не могу, но хотела бы "мочь". Может, доползу ближе к концу земной жизни... Конкретно именно медитации как метод я бы не переоценивала. Гораздо важнее суть - ты сам- то мироощущение, в котором ты живёшь. насколько ты его чувствуешь, слышишь, насколько им дышишь. А - Во!!!! - Насколько ТВОЙ путь ПРОХОДИТ ЧЕРЕЗ ТЕБЯ. Насколько ТЫ САМ - ТВОЙ ПУТЬ. А медитируешь ли ты при этом, или посты держишь, или йожишься с ногами в узелок - вторично. Если ты живёшь тем, во что ты веришь, твоя вера и есть та "волшебная палочка", которая преображает твою реальность так или иначе и помогает тебе идти туда, куда тебе нужно.

Ирис
22.01.2018, 01:03
Как не ходить туда, куда не следует
Это бы мне пригодилось https://realax.ru/saveimages/2018/01/21/ayujd9nexljxygurdbc.gif

Altair
22.01.2018, 08:33
@Mari, ......................Похоже на вступление в секту. Ты была сломлена, подавлена. Ты не знала кто ты и для чего ты живёшь. После родов ты начала задумываться, почему ты выжила, для чего тебе жить. Эти мысли с каждым днём только усиливались. И тут появляется волшебник из Страны Оз, который успокаивает тебя, и указывает жизненный путь. Ты уж извини, но именно так заманивают в секты и террористические группировки. Ты сказала, что эзотерика - это для тебя не о чём. Но именно эзотерические практики ты и описала. Ты занимаешься именно ей! И должен сказать, те, кто тебя во всё это вовлёк - большие профессионалы. Красавчеки! НО! Убеждать тебя в том, что всё это лишь шарлатанство я не буду. Я только высказал своё мнение. На мой вопрос ты ответила. По поводу переоценивания медитации ты сказала правильно. Тут я согласен. Считать её чем то магическим не стоит.:Smile:

Bell
22.01.2018, 14:49
Ты занимаешься именно ей!
Пожалуй повторюсь, нельзя "заниматься" эзотерикой, это оксюморон. Кроме того, оккультизм и эзотерика, это не одно и то же, а магия и мистика рядом не лежали. Конечно, то о чем рассказала Мари, это никакая не секта, ей кто-то помог систематизировать бессистемно нахватанную информацию, для того, чтобы её можно применить на практике. Да и вообще человек никогда не задумается об этой области знания, если его жизнь хорошенько не пожевала. Кто-то идёт в церковь, кто-то задумывается о своём месте и зачем это всё вообще и почему именно так, а кто-то тупо водку жрёт. Каждому своё.

Altair
22.01.2018, 14:53
Пожалуй повторюсь, нельзя "заниматься" эзотерикой

Ок. Увлекается эзотерикой.

Bell
22.01.2018, 15:01
@Altair, "Увлекается" вполне подходит, но не в данном случае. Когда человек практикует, это входит в его жизнь и меняет её необратимо, качество жизни изменяется. Человек видит больше, дальше, восприятие окружающего тоже меняется. Мир устроен сложно, многогранно и появляется возможность эту многогранность осознать и вместить. А иначе чел напоминает слепого, который изучает слона на ощупь, чем дольше проживёт, тем больше успеет ощупать и создать себе какую-то систему представлений о слоне, а периодическое получение по башке то хоботом, то от того, что слон шевельнулся и толкнул, называется "жизненный опыт".

Ирис
22.01.2018, 15:12
называется "жизненный опыт".
А зачем он нам? Я знаю пару-тройку точек, где жизнь моя пошла по другой дороге. Есть теперь жизненный опыт, как надо было лучше тогда поступить. Но я не вернусь в то время. А в дальнейшей жизни мне этот опыт не понадобится.
Детям опыт передавать? Да они чихать хотели, и правильно. Свой опыт будет, тоже бесполезный для дальнейшего применения.

Velassaru
22.01.2018, 15:17
@Ирис, жизненный опыт дает возможность опытнее оценивать другие ситуации. Ситуации не повторяются, но нарабатывается опытный ум, который помогает решать новые правильнее.

Bell
22.01.2018, 15:21
@Ирис, Хороший вопрос. Без принятия принципа множественности жизней ни жизненный опыт, ни сама жизнь, вообще не имеют смысла.

добавлено через 2 минуты
жизненный опыт дает возможность опытнее оценивать другие ситуации. Ситуации не повторяются, но нарабатывается опытный ум, который помогает решать новые правильнее.
В некотором роде. Тут наверное применимо то, что говорится об объекте и субъекте эволюции. Т.е. либо ты двигаешься самостоятельно и сознательно, либо тебя двигают, толкая в спину сапогом.

Velassaru
22.01.2018, 15:23
Т.е. либо ты двигаешься самостоятельно и сознательно, либо тебя двигают, толкая в спину сапогом.
Хм.... а как насчет того, что тебя в любом случае двигают сапогом, только при некоторой осознанности ты это просто понимаешь. Но влиять на пинок особо не можешь всё равно?))

Bell
22.01.2018, 15:30
Хм.... а как насчет того, что тебя в любом случае двигают сапогом, только при некоторой осознанности ты это просто понимаешь. Но влиять на пинок особо не можешь всё равно?))
Надо двигаться быстрее, тогда сапог не успевает. Но не всегда и не у всех получается. Вообще же это от восприятия зависит. Будешь себя жалеть и лить слёзы по себе несчастному, непременно получишь снова. А вот для того, чтобы успевать уворачиваться, надо хотя бы примерно знать законы по которым это всё происходит.

Волк
22.01.2018, 21:23
Скажите, может, не в тему, но кто-нибудь пробовал остановку внутреннего диалога практиковать?

в медитации нет вн диалога.ещё лучше-йоговская концентрация
всё просто-едите в транспорте,к примеру,-нижнее дыхание.концетрация на счёте-раз,вдох животом,два,выдох.погнали.
вот вам остановка

добавлено через 2 минуты
Надо двигаться быстрее, тогда сапог не успевает. Но не всегда и не у всех получается. Вообще же это от восприятия зависит. Будешь себя жалеть и лить слёзы по себе несчастному, непременно получишь снова. А вот для того, чтобы успевать уворачиваться, надо хотя бы примерно знать законы по которым это всё происходит.я вот как асоциальный анархист стремлюсь первым пнуть:rzhaka6:

Степлер
22.01.2018, 21:25
@Волк, не "едите" - а "едете"!:vampire:

Есть в транспорте - это ж самоубийство.:rolf:

Волк
22.01.2018, 21:26
@Степлер, можно семки лузгать

Ирис
22.01.2018, 21:31
А вот для того, чтобы успевать уворачиваться, надо хотя бы примерно знать законы по которым это всё происходит.
Ты знаешь? Расскажи.

Степлер
22.01.2018, 21:34
@Степлер, можно семки лузгать

Это дело я оченно уважаю!:D

Mari
23.01.2018, 00:47
Ой, да - про секты очень люблю разговоры. :D :bravo:

И ещё про "фсех сжечь". :haha: :good2:

Bell
23.01.2018, 15:25
Ты знаешь? Расскажи.
Да я бы рассказала, но это очень много и долго. Кроме того, я когда-то отказалась от публичного обсуждения таких тем. Понимаешь, это не конституция и не уголовный кодекс, это сложный механизм очень.

добавлено через 44 секунды
я вот как асоциальный анархист стремлюсь первым пнуть
Это ошибка и ты сам видишь результат.

Ирис
23.01.2018, 15:27
@Буривух, понимаю, и меня эта тема не то, чтобы пугала, наверное я просто не готова.

Bell
23.01.2018, 15:36
@Ирис, Поэтому я считаю, что нужна теоретическая подготовка. Туеву хучу литературы надо перелопатить, а поскольку сейчас очень сложно разобраться в горах мути, которую понапустили вокруг этих тем, я и советовать что-то поопасаюсь. Вообще это всё не для лёгкого трёпа и в формате форума тем более. Единственное что скажу, это что если для человека такие вещи становятся жизненно необходимыми, то странным образом находится именно то, что актуально, но потрудиться всё равно придётся.

Ирис
23.01.2018, 15:38
Единственное что скажу, это что если для человека такие вещи становятся жизненно необходимыми, то странным образом находится именно то, что актуально,
Говорят, когда ученик готов, то учитель сразу находится.

Bell
23.01.2018, 15:43
Говорят, когда ученик готов, то учитель сразу находится.
У меня не было Учителя, но это не помешало мне самой пройти через все этапы. Хотя говорят и другое, что каждый встреченный человек Великий Учитель. И таких людей было много и сейчас есть, вот ты например :)

Altair
26.01.2018, 13:12
У меня есть тема https://realax.ru/showthread.php?t=22760 В этой теме Трюфелька пыталась загонять мне про эзотерику. В итоге, ответ на мой вопрос оказался куда менее волшебным. Вот и вся суть эзотерики.:rzhaka:

добавлено через 4 минуты
А ещё есть вот эта тема. https://realax.ru/showthread.php?t=27370 Здесь мне Искра пыталась загонять про эзотерику.