PDA

Просмотр полной версии : Продажа питьевой воды


Капитан Морган
08.09.2018, 01:00
Сегодня пил кофе с человеком. Говорили о жизни, усталости в малом предпринимательстве, поиске себя и так далее.

В стремлении создать автономный бизнес с минимальным личным участием, он занялся установкой в подъездах и дворовых площадках аппаратов по продаже очищенной питьевой воды. С оформлением и разрешением трудов много, так как сейчас у каждого дома своя управляющая компания, и все решает степень адекватности и жадности управляющего домом. Но сам вид бизнеса прекрасен.

Стоимость одного аппарата 170 000 руб. Ежемесячный чистый доход 12 -15 тысяч. То есть, окупаемость один год, что очень круто. Обслуживание минимальное, все аппараты мониторятся в онлайн системе - сколько денег прошло, какие ошибки, что требуется.

Сперва поставил один у себя же в подъезде. Через месяц заказал еще 10 шт. Сейчас активно пробивает места в домах.

Постараюсь держать в курсе развития событий)

Сосед из 31 квартиры
08.09.2018, 22:02
...он занялся установкой в подъездах и дворовых площадках аппаратов по продаже очищенной питьевой воды.
А воду заливает в аппараты какую? Где берет?

Эль клизьмо
08.09.2018, 23:53
А воду заливает в аппараты какую? Где берет?

Как видно из описания - водопроводную

Карамель
09.09.2018, 00:04
Нам далеко до этого , нам бы окна в подъезде хоть вставили, и мусор бы подмели

Капитан Морган
09.09.2018, 01:37
А воду заливает в аппараты какую? Где берет?
Там система фильтров, вода из водопровода. Счетчики так же ставятся на аппарат.

crimeariver
09.09.2018, 01:42
@Капитан Морган,

Чистым воздухом ещё можно торговать, говорят очень прибыльно.)

Капитан Морган
09.09.2018, 01:56
@crimeariver, на самом деле это очень хорошая тема. И всем только плюс. Утром выходишь из дома - можно взять литр воды с собой. Дети на площадках, школьники, вечером поздно с работы - все пользуются этим автоматом. И стоимость воды раза в два дешевле, чем в магазине. И она реально вкусная. Ну, приятно её пить. У нас на работе тоже стоит серьезная система фильтров, и вода отличается от любой покупной.

Я бы таким автоматом пользовался, будь он в моем доме.

crimeariver
09.09.2018, 02:52
@Капитан Морган,

Я про воздух тоже серьезно.)

Сосед из 31 квартиры
09.09.2018, 08:07
Как видно из описания - водопроводную
Из описания как раз не видно, что водопроводную.
Если домыслить, то да, одним из вариантов может оказаться водопроводная вода.

Там система фильтров, вода из водопровода.
У нас стоЯт автоматы с артезианской водой. Не в подъездах конечно, но их много по городу. Не думаю, что автоматы с водопроводной водой составят им конкуренцию.

Карамель
09.09.2018, 09:52
@Капитан Морган, я по долгу работы хожу по подъздам и с уверенностью говорю, что пить воду из аппарата в подъездах домов я бы побрезговала.
Еще запечатанную купила может, а разливную даже бесплатно не стала бы.

Эль клизьмо
09.09.2018, 11:29
У нас стоЯт автоматы с артезианской водой. Не в подъездах конечно, но их много по городу. Не думаю, что автоматы с водопроводной водой составят им конкуренцию.
А как вы думаете откуда в водопроводе вода и что такого особенного в воде из артезианской скважины

Сосед из 31 квартиры
09.09.2018, 18:10
А как вы думаете откуда в водопроводе вода и что такого особенного в воде из артезианской скважины
У нас вода в водопровод попадает из реки. Города, стоящие на этой реке (на всём её протяжении) сливают нечистоты именно в неё. И берут из неё же воду для городских водопроводов. Все знают, что и сливающиеся нечистоты, и водозабор проходят очистку, и всё равно мало кто рискует пить воду из под крана, как это делают жители Евросоюза например.

А артезианская вода, поднимается с 70-ти метровой глубины, и она безусловно чище. Плюс проходит очистку.

Эль клизьмо
09.09.2018, 18:47
@Сосед из 31 квартиры, ага))) вы ещё забыли добавить что в реке рыбы серют))) тож аргумент кстати

Сосед из 31 квартиры
09.09.2018, 21:06
@Сосед из 31 квартиры, ага))) вы ещё забыли добавить что в реке рыбы серют))) тож аргумент кстати
Ну вот. Вы и сами всё знаете. Зачем же тогда задавать детские вопросы?

Эль клизьмо
09.09.2018, 21:21
Ну вот. Вы и сами всё знаете. Зачем же тогда задавать детские вопросы?

Ну хотябы затем что у нас счас прям культ артезианской воды))) правда не все вкурсе что артезианская вода не обязана быть питьевой))) и фильтровать ее нужно едвали не более тчательно нежели обычную речную... Ну просто потому что биология отфильтровывается... А вот с химическими растворами сложнее))

Сосед из 31 квартиры
09.09.2018, 21:26
Ну хотябы затем что у нас счас прям культ артезианской воды))) правда не все вкурсе что артезианская вода не обязана быть питьевой))) и фильтровать ее нужно едвали не более тчательно нежели обычную речную... Ну просто потому что биология отфильтровывается... А вот с химическими растворами сложнее))

В любом случае артезианская более приемлема хотя бы потому, что там нет рыбьих какашек. По-моему этот аргумент вас больше всего удовлетворил?

Эль клизьмо
09.09.2018, 21:31
В любом случае артезианская более приемлема хотя бы потому, что там нет рыбьих какашек. По-моему этот аргумент вас больше всего удовлетворил?
Позвольте парировать тем, что наличие рыбьих какашек
Гарантирует отсутствие солей ртути и мышьяка в воде

Сосед из 31 квартиры
09.09.2018, 21:44
Позвольте парировать тем, что наличие рыбьих какашек
Гарантирует отсутствие солей ртути и мышьяка в воде

Позвольте, откуда такие гарантии?
Вы осведомлены о лабораторных тестах водопроводной воды от Роспотребнадзора?

Эль клизьмо
09.09.2018, 22:16
Позвольте, откуда такие гарантии?
Вы осведомлены о лабораторных тестах водопроводной воды от Роспотребнадзора?))) вот счас вот стоп)))) давайте не смешивать теплое с мягким. Артезианская вода это способ получения воды. Водопроводная это способ доставки.

Сосед из 31 квартиры
09.09.2018, 22:29
))) вот счас вот стоп)))) давайте не смешивать теплое с мягким. Артезианская вода это способ получения воды. Водопроводная это способ доставки.

Не, смешивать не будем.
Моё сложившееся мнение выглядит так:
Если мне предложат два стакана с водой, в одном из которых будет очищенная вода из реки, а в другом очищенная вода из подземного природного резервуара, я выберу второй со стопроцентной уверенностью.

Эль клизьмо
09.09.2018, 22:44
Не, смешивать не будем.
Моё сложившееся мнение выглядит так:
Если мне предложат два стакана с водой, в одном из которых будет очищенная вода из реки, а в другом очищенная вода из подземного природного резервуара, я выберу второй со стопроцентной уверенностью.
Ну тут как бы два вопроса.
1) на чем основана увереность?
2) а если вам дадут те же два стакана но без подписей вы сможите отличить что где?

Сосед из 31 квартиры
09.09.2018, 23:02
Ну тут как бы два вопроса.
1) на чем основана увереность?
2) а если вам дадут те же два стакана но без подписей вы сможите отличить что где?

1) Уверенность основана на том факте, что в подземном резервуаре нет рыбьих какашек.))
2) Отличить сложно будет, но я и не собираюсь этого делать. Я употребляю артезианскую воду, в которой уверен.

Эль клизьмо
09.09.2018, 23:44
Чтд

Карамель
09.09.2018, 23:58
@Эль клизьмо, ты покупаешь в магазине воду ?)

Эль клизьмо
10.09.2018, 00:11
@Эль клизьмо, ты покупаешь в магазине воду ?)

Переодически. Но в основном ради тары)))

Карамель
10.09.2018, 00:19
@Эль клизьмо, а я всегда, ибо из крана течёт почти всегда не чистая

Волк
10.09.2018, 00:48
продавать воду-лютый грех.это не огурец,который ты своим трудом вырастил.воду людям ДАЛИ боги

Волк
10.09.2018, 00:53
@Эль клизьмо, а я всегда, ибо из крана течёт почти всегда не чистая

я хожу в гору к родникам.серебрянный и простой рядом.а покупаю минералку и соки.минералку смешиваю с родниковой 1 к 1 и пью.я много пью

Степлер
10.09.2018, 02:04
Я очищаю шунгитом. Очень даже здорово. Пакетик шунгита стоит всего 90 рэ и работает вечно.:D Горсть шунгита на дно графина с водой - ты здоров, и не надо докторов, вода очищена.:rzhaka:

Эль клизьмо
10.09.2018, 07:10
@Волк, а... Дак ту воду что боги дали никтоьи не продает. Иди и бери

@Карамель, ну хрен знает. У меня и так то течет вполне вменяемая из под крана. Ну и фильтр стоит для доп очистки

kvit
10.09.2018, 07:19
Постараюсь держать в курсе развития событий)интересно )))

Карамель
10.09.2018, 07:42
@Эль клизьмо, фильтры никакие не стоят, только на стиралку

Эль клизьмо
10.09.2018, 07:51
@Карамель, ну а Аквафорогейзер какой нить врезать что мешает?))))

Карамель
10.09.2018, 08:17
@Эль клизьмо, то, что все трубы закрыты и к ним не подобраться.
Разбирать отделку туалета полностью одну стену или кухонный гарнитур разбирать. Нам проще покупать воду.

Эль клизьмо
10.09.2018, 08:24
@Эль клизьмо, то, что все трубы закрыты и к ним не подобраться.
Разбирать отделку туалета полностью одну стену или кухонный гарнитур разбирать. Нам проще покупать воду.
Блин... Тут вопрос то в том чтобы подобратся к смесителю. В жизни не поверю что и оне у вас все замурованы
Дальше на холодной воде отводка делаитсо .в фильтр ну и вывод организуется для крана... По сути делов на пару часов максимум.из которых большая часть уйдет на сверление дырки для крана)))

Карамель
10.09.2018, 08:42
@Эль клизьмо, да фиг с ней, там под раковиной трубы идут 30 см и прямо впритык к стене, а дверца одна и 40 см и глубина 65, там вентиль хреноватый и то слесарь не смог подлезть заменить

Волк
10.09.2018, 18:57
@Волк, а. Иди и бери


я так и делаю.а ту что продают,ктото вырастил в теплице?

Эль клизьмо
10.09.2018, 19:06
я так и делаю.а ту что продают,ктото вырастил в теплице?

Ну как минимум её очистили, разлили в тару и доставили на место.

Волк
10.09.2018, 19:09
Ну как минимум её очистили, разлили в тару и доставили на место.но сперва её загадили.а потом очистили,доставили и продали.и сказали что человек самое умное существо на планете

Эль клизьмо
10.09.2018, 19:19
но сперва её загадили.а потом очистили,доставили и продали.и сказали что человек самое умное существо на планете
Ну рыбы в реках и озерах серили и до прибытия человека. Так что читска то полюбасу неоюходима... Ну правда если не брать в расчет тот факт что до человека рыбы срали конфетками. Да и биологическое загрязнение водоемов никто не отменял... Холеры там и прочие стафилококи тож древнее людей.

Волк
10.09.2018, 20:05
@Эль клизьмо, не сравнивай рыбьи какахи с нефтью и химикатами

Пепеле Пю
10.09.2018, 20:14
Утром выходишь из дома - можно взять литр воды с собой.
Если вода всё равно водопроводная, что мешает взять литр из дома?

Эль клизьмо
10.09.2018, 20:52
Если вода всё равно водопроводная, что мешает взять литр из дома?

просто водопроводная вода - эт вода техническая, качественно профильтрованая - уже питьевая, разные допуски по наличию всякого имеютсо...
Если по питеру, то у меня из кранов идёт питьевая, и питьевая, но чутка получше)))

Elenium
10.09.2018, 21:14
Если по питеру, то у меня из кранов идёт питьевая
Питер полностью снабжается водой из Невы. (Вот кошмар-то, между прочим, я и не знала раньше).
Краснодар, например, полностью снабжается водой из артезианских скважин.

Эль клизьмо
10.09.2018, 21:18
Питер полностью снабжается водой из Невы. (Вот кошмар-то, между прочим, я и не знала раньше).
Краснодар, например, полностью снабжается водой из артезианских скважин.

Ну я собственно про это и говорю. Вода из открытых источников и артезианская вода. Это просто способы её забора на качество самой воды влияющие слабо. При этом качество воды из открытых источников сильно принижаетсо относительно артезианской воды без какого либо на то основания. Ну и напроч игнорируя факт разнородных загрязнения тоц или иной воды.

Elenium
10.09.2018, 21:35
качество воды из открытых источников сильно принижаетсо относительно артезианской воды
И всё же в рейтинге чистоты и качества воды артезианская вода безоговорочно лидирует.
У Невы, например, 3-я степень загрязнения.
У нас в Кубани - то же самое. Только в верховьях она довольно чистая течёт.

Эль клизьмо
10.09.2018, 21:40
И всё же в рейтинге чистоты и качества воды артезианская вода безоговорочно лидирует.
У Невы, например, 3-я степень загрязнения.
У нас в Кубани - то же самое. Только в верховьях она довольно чистая течёт.
Есть разница по загрязнениям большая. В открвтых водах это как правило взвеси и биология... Тобишь легкофильтруемые загрязнения... В артезиандских водах это в основном растворы.если они безвредные то хорошо. Но если нет то скважины проще засыпать. Опять таки... Выварочные соли добываются тоже из артезианских скважин... Просто там вместо воды ядреный рассол до 300 кг соли на кубометр