PDA

Просмотр полной версии : Вопрос! вера и убогие люди


Ленин
12.10.2018, 22:21
кто как воспринимает я всегда даю подояния в душе понимая что они не такие уж и верующее просто жизнь заставила

Виктор Трусов
13.10.2018, 00:02
Когда-то, давно в перестройку подавал всем. Но я их очень мало встречал. Максимум одного, двух за день. А если учесть, что в СПб я бывал дней пятьдесят, а в Москве дней двадцать, то это было не накладно. А когда Союз распался, зимой девяносто второго, приехал в министерство в Москву и первое что увидел нищею … подал … вышел с вокзала … вторая … подал … начал спускаться в переход (мне надо было с Ленинградского вокзала перейти на Казанский) … а там нищие через каждые пять метров. Ну и перестал подавать. Теперь только тем кто поёт и играет на гитаре или баяне в электричках (раньше ещё и в метро, сейчас их в метро нет) и то, если мне нравится.

Ленин
13.10.2018, 00:06
Когда-то, давно в перестройку подавал всем. Но я их очень мало встречал. Максимум одного, двух за день. А если учесть, что в СПб я бывал дней пятьдесят, а в Москве дней двадцать, то это было не накладно. А когда Союз распался, зимой девяносто второго, приехал в министерство в Москву и первое что увидел нищею … подал … вышел с вокзала … вторая … подал … начал спускаться в переход (мне надо было с Ленинградского вокзала перейти на Казанский) … а там нищие через каждые пять метров. Ну и перестал подавать. Теперь только тем кто поёт и играет на гитаре или баяне в электричках (раньше ещё и в метро, сейчас их в метро нет) и то, если мне нравится.

так получяется ви разочяровани что давали
я тоже не всем даю унас один просит и звезду ложит на деньги ну она стрелка наверно но дают иму хорошо и я меньше десятки не даю говорит спасибо у нас тут бои били

Если бы
13.10.2018, 00:16
Юродивые Христа ради

Закон Божий - Юродивые Христа ради - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=N3-SgBh5kbk)

Виктор Трусов
13.10.2018, 00:22
же не всем даю унас один просит

Вы должно быть в церковь ходите … Раз одних и тех же постоянно встречаете. Я в церковь не хожу. Поэтому сейчас их очень мало встречаю. В СПб. В Москве уже 12 лет не был, что там делается не знаю.

Ленин
13.10.2018, 00:34
Вы должно быть в церковь ходите … Раз одних и тех же постоянно встречаете. Я в церковь не хожу. Поэтому сейчас их очень мало встречаю. В СПб. В Москве уже 12 лет не был, что там делается не знаю.

да я нед под церковю даю под магазином

Ленин
13.10.2018, 00:36
Юродивые Христа ради

Закон Божий - Юродивые Христа ради - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=N3-SgBh5kbk)

если би а как ви относитесь к юродивим

Если бы
13.10.2018, 00:42
если би а как ви относитесь к юродивим
Хорошо. Хоть и не разделяю этого мазохизма. Казаться всем дураком - для этого действительно нужна недюжинная сила и терпение.

Ленин
13.10.2018, 00:50
Хорошо. Хоть и не разделяю этого мазохизма. Казаться всем дураком - для этого действительно нужна недюжинная сила и терпение.

ну єто да дествительно сложно а как бить если они тикими родились

Если бы
13.10.2018, 00:53
ну єо да дествительно сложно а как бить если они тикими родились
Попрошайкам у магазинов (если ты об этом) не подаю.

Ленин
13.10.2018, 00:56
Попрошайкам у магазинов (если ты об этом) не подаю.

дай для разнообразия почуствуеш силу

Если бы
13.10.2018, 01:00
дай для разнообразия почуствуеш силу
Не почувствую. Во-первых, я считаю, что подачей милостыни оскорбляю человека, во-вторых не хочу быть частью бизнеса попрошаек.

Ленин
13.10.2018, 01:04
Не почувствую. Во-первых, я считаю, что подачей милостыни оскорбляю человека, во-вторых не хочу быть частью бизнеса попрошаек.

ну у каждого свой бизнес зачем портить людям бизнес я думаюе ли ви дадите десятку не кто не обидется поверте мне

Если бы
13.10.2018, 01:06
я думаюе ли ви дадите десятку не кто не обидется поверте мне
Если я дам десятку, меня проклянут...за то, что мало дала...

Ленин
13.10.2018, 01:12
Если я дам десятку, меня проклянут...за то, что мало дала...

думаю не за єто думаю за то что не дали другим

Если бы
13.10.2018, 01:23
думаю не за єто думаю за то что не дали другим
Верящий в Бога никогда не станет проклинать...даже своих мучителей...

гражданин СССР
13.10.2018, 10:55
Верящий в Бога никогда не станет проклинать...даже своих мучителей...

Знающий БОГА !
А вера соткана из сомнений,по себе знаю!

Виктор Трусов
13.10.2018, 13:12
А вера соткана из сомнений,по себе знаю!

А Вы сомневаетесь в Библии … Моя бабка верила каждому её слову. И никогда не сомневалась.

гражданин СССР
13.10.2018, 14:54
А Вы сомневаетесь в Библии
Грешен...Людьми же писано!Вера должна быть как у дитя,тогда и сомнений не будет..Но не всем дано увы!

Lunar Animal
13.10.2018, 14:56
стали стирать сообщения? о,как бы админы не перенапряглись.теперь их задача не только баллы и баны давать..

Крестоформ
13.10.2018, 14:59
А Вы сомневаетесь в Библии … Моя бабка верила каждому её слову. И никогда не сомневалась.
Весомый аргумент и железобетонное доказательство существования всевышнего... :jokingly:

Lunar Animal
13.10.2018, 15:35
коменты постирали модера,ещё раз взываю к вам: кто такие убогие? а кто такие вы?!

Раш
13.10.2018, 17:01
А Вы сомневаетесь в Библии … Моя бабка верила каждому её слову. И никогда не сомневалась.
И где она теперь?

Виктор Трусов
13.10.2018, 17:09
И где она теперь?

Она я думаю, скорее всего считала, что окажется в раю. А я думаю, что она ещё немного (до моей смерти, смерти моих сестры и жены, остальные родственники её не знали, а её друзья уже все ...) побудет в моём бытии, а затем перейдёт в небытие.

Раш
13.10.2018, 17:14
Она я думаю, скорее всего считала, что окажется в раю.
Обманули ее- однозначно.
Если бы она изначально была бы атеистка с пониманием эволюции то прожила бы больше.
Вот так вот, "государство", то бишь капитал, и религия, высасывают соки.

Виктор Трусов
13.10.2018, 17:41
@Раш, Да она и так не мало прожила. 84 года. Но могла бы значительно больше. Пережила Революцию, мужа, сына, Блокаду, … категорически отказалась переезжать вместе со всей семьёй в новую квартиру, заявив, что никогда не бросит дом (Канал Грибоедова, дом 97) в котором родилась. Ещё прожила 19 лет одна. В конце 1981 года первый раз в жизни потеряла сознание, попала в больницу … и категорически заявила, что больше вставать не будет. Хотя врачи нам сказали, что надо её заставить ходить и она ещё проживёт лет десять. Никаких соматических заболеваний у неё не было. Но никто не смог … пересилить её блажь. И весной 1982-го умерла во сне.

:) А атеистка … в начале 1918 ЧК арестовало её отца, продержало его с месяц в тюрьме и отпустили … и моя бабка, поняв что Революция это надолго, по-быстрому охомутала эстонского коммуниста … Так этот коммунист ничего с ней не смог поделать. Когда ей, старшей дежурной на телефонной станции Ленинграда, предложили стать начальником отдела, но для этого надо было вступить в партию и отказаться от Веры, она предпочла уйти в обыкновенные телефонистки.
:) Идейная была.

Ленин
13.10.2018, 19:34
Верящий в Бога никогда не станет проклинать...даже своих мучителей...

ну єто если он идеал христов мало а глупих людей много вот так и живем

Ленин
13.10.2018, 20:06
Обманули ее- однозначно.
Если бы она изначально была бы атеистка с пониманием эволюции то прожила бы больше.
Вот так вот, "государство", то бишь капитал, и религия, высасывают соки.

ну на щет того что однознасно я би не сказал а ви ктоттакой что би расуждать и давать комуто какуюто привелегию поигратся хотите в бога

Раш
13.10.2018, 20:40
ну на щет того что однознасно я би не сказал а ви ктоттакой что би расуждать и давать комуто какуюто привелегию поигратся хотите в бога
Если считаешь что Бог знает все то можешь меня тогда сравнить с ним.

Ленин
13.10.2018, 20:42
Если считаешь что Бог знает все то можешь меня тогда сравнить с ним.

да не вопоос а стидно самому завтра после завтра не станет

Раш
13.10.2018, 20:42
ну на щет того что однознасно я би не сказал
Потому что делов не знаешь.
Раз не знаешь то и говорить однозначно об однозначно не можешь.

Ленин
13.10.2018, 20:46
Потому что делов не знаешь.
Раз не знаешь то и говорить однозначно об однозначно не можешь.

ти смешной чудак вот ти знаеш что стобой будет завтра не знаеш и я не знаю а к богам себя приписиваеш думаю по малоумию

Раш
13.10.2018, 20:50
@Раш, Да она и так не мало прожила. 84 года.

Идейная была.
Возможно религия спасает кого например от пьянства, или не там оказался-умер от таких моментов.
Но все равно в Общем религия сокращает жизнь не давая продлить ее пониманием эволюции которую она отрицает.

Раш
13.10.2018, 20:51
ти смешной чудак вот ти знаеш что стобой будет завтра не знаеш и я не знаю а к богам себя приписиваеш думаю по малоумию
Поиграть в Бога ты меня пригласил, так что жди кары небесной!

Ленин
13.10.2018, 21:04
Поиграть в Бога ты меня пригласил, так что жди кары небесной!

кара не пенсия не когда не опаздивает так шо я не напрягаюсь

Виктор Трусов
13.10.2018, 22:51
Но все равно в Общем религия сокращает жизнь не давая продлить ее пониманием эволюции которую она отрицает.

Это надо проводить исследования. Столетнии.
:) Я правда, думаю … религия умрёт раньше.

Раш
14.10.2018, 08:05
Это надо проводить исследования. Столетнии.
Я правда, думаю … религия умрёт раньше.
Никакие сто лет не нужны.
Принцип устройства Материи один, и из него выходит, что организму нужно усложняться. Без понимания эволюции оптимально повысить уровень невозможно просто.
Эволюция- это развитие- отрицать ее нельзя!

Крестоформ
14.10.2018, 09:43
Никакие сто лет не нужны.
Принцип устройства Материи один, и из него выходит, что организму нужно усложняться. Без понимания эволюции оптимально повысить уровень невозможно просто.
Эволюция- это развитие- отрицать ее нельзя!
Ну, это лишь Ваше мнение. Кроме того, Вы легко перескакиваете от общего к частному. Материя и организм - это не одно и то же. Материя - есть константа (мне так видится). Ибо должна быть база, точка отсчёта. И организму не обязательно усложняться, ему нужно приспосабливаться. И кто должен понимать эволюцию - организм? Видимо, всё таки - разумное существо (инструмент эволюции).
Никто и не отрицает (кроме убогих), что эволюция - это развитие. Вернее - изменение....

Ночной Гость
14.10.2018, 10:42
Один хрен пропьют. Они прямо под церковью, в семь утра, разлив устраивают (как нибудь сфоткаю).
Но когда выхожу из церкви, подаю немного, на "продолжение банкета".

Раш
14.10.2018, 13:19
Ну, это лишь Ваше мнение. Кроме того, Вы легко перескакиваете от общего к частному. Материя и организм - это не одно и то же.
Это не мнение, но вывод из Общей картины Мироустройства. Картины саму себя доказывающей как объективной.

Организм состоит из Материи которая в развитии обновляется на более высокие по уровню составляющие. Материя усложняется с разным ускорением. Чем сложнее организм тем больше состав и разница по ускорению элементов организма. Чем сильнее разница тем хуже связь, и легче распад.
Когда Разум принимает форму многомерного мышление, то есть воспроизводит объективную Вселенную, то в резонансе с ней начинает вестись общим принципом, который все ведет к оптимальному существованию. Разум начинает развиваться оптимально и развивает весь организм, поддерживая его соответствие с изменяющейся Вселенной.

Раш
14.10.2018, 13:20
что эволюция - это развитие. Вернее - изменение....
Это именно развитие- изменение в усложнении.

Раш
14.10.2018, 13:22
Никто и не отрицает (кроме убогих), что эволюция - это развитие. Вернее - изменение....
Религия. Существование ее отрицает. Они говорят что Человека Бог создал.

Крестоформ
14.10.2018, 13:45
Религия. Существование ее отрицает. Они говорят что Человека Бог создал.
Убогие - это и есть представители религии, т.е. религия....

Крестоформ
14.10.2018, 13:53
Это именно развитие- изменение в усложнении.

Не обязательно.
Объект сначала находился в сложных условиях, которые вынудили его иметь много сенсоров для восприятия внешнего мира (ибо опасность подстерегала со всех сторон). Затем условия изменились в лучшую сторону (по разным причинам) и в некоторых сенсорах отпала нужда. Они, соответственно, консервируются, отмирают (ибо нет нужды расходовать энергию на их содержание)....

Раш
14.10.2018, 13:59
Убогие - это и есть представители религии, т.е. религия....
Нагородили.
Убогие- это религия, но религия- это не Убогие.
В понятиях путаетесь. Философия не Ваше это.

Я сразу сказал что религия отрицает эволюцию, на что Вы брякнули: Никто кроме Убогих не отрицает.
Потом что Убогие- это религия.

Раш
14.10.2018, 14:02
Они, соответственно, консервируются, отмирают (ибо нет нужды расходовать энергию на их содержание)....
Вы не понимаете эволюцию. Организм упрощается в усложнении. Так же как Вселенная расширяется в сжатии.
Плод всегда сложнее, даже если без ног родился- это на Материальном уровне.

Крестоформ
14.10.2018, 14:16
Нагородили.
Убогие- это религия, но религия- это не Убогие.
В понятиях путаетесь. Философия не Ваше это.

Я сразу сказал что религия отрицает эволюцию, на что Вы брякнули: Никто кроме Убогих не отрицает.
Потом что Убогие- это религия.
Ну, что ж, попробуем...
Убогие - это не термин. Просто я так назвал верующих (типа обидел).
А религия без верующих (людей) не существует сама по себе. Ибо религию придумывают люди. Это, как художественное произведение....

Крестоформ
14.10.2018, 14:20
Вы не понимаете эволюцию. Организм упрощается в усложнении. Так же как Вселенная расширяется в сжатии.
Плод всегда сложнее, даже если без ног родился- это на Материальном уровне.
Почему не понимаю? У меня просто своё видение.
Как можно упрощаться в усложнении?
Как можно расширяться при сжатии?
Если у плода нет ног (по отношению к родителю), то он проще (в этом отношении)...
Ну, на материальном уровне ничего не должно меняться (частиц, волна - имеют прежнюю структуру)... :)

Раш
14.10.2018, 14:49
А религия без верующих (людей) не существует сама по себе. Ибо религию придумывают люди. Это, как художественное произведение....
Хорошо- считайте что отмазались.
Расширение Вселенной идет за счет проявления энергии балансом в ее существовании.
Сжатие параллельное происходит за счет гравитации которая сжимает нарастающую массу.

Усложнение состава пока не трогая, на Вашем примере поясню.

Вот Вы говорите что организм попав в более благоприятную среду за ненадобностью может к примеру лишиться хвоста. Как Человек.
Здесь нет упрощения. Если бы Вы понимали эволюцию то знали бы.
Хвост не у живого организма оторвался, но постепенно, из поколения в поколение сошел на нет. И тот кто первым родился полностью без хвоста был уже на много сложнее полноценно-хвостатого.
Хвостатые Люди были меньше и тупее. Совсем простые.

И то!
Ситуация с Человеческим хвостом не совсем естественная эволюция, но основанная на отборе Разумом. Как и дело с шерстью.
Любовь Разума вела данную "деэволюцию". Отбирались партнеры с менее заметными то есть маленькими хвостами, ибо и дураку понятно что хвосты у животных, но Человек естественно считал себя выше.
Параллельно шерсть исходила.
Чем меньше волос тем сиськи виднее. Хвост у Женщины вообще мешал надо сказать!

Раш
14.10.2018, 15:06
Если бы Вы понимали эволюцию то знали бы.
Просто не все эволюционисты какими они себя считают полностью понимают эволюцию.
Многие считают что организм за время жизни инфу какую то копит. Типа знает как от хищника уклониться.
Ничего этого нет- все максимально просто- только смерть движет эволюцией- Отец Отбор!
Просто все кто рождался в поколениях не умея именно так уклониться погибали, но потомство приспособленные оставляли.
Мир вообще очень и очень прост. Люди много лишнего в голове держат потому и не видят сей простоты.
Вселенная устроена максимально просто.
Идет усложнение в упрощении.
Эволюция Разума ведет к его автономии. Он перестанет нуждаться в теле получая энергию своим существованием, но кайфуя только от него.

Раш
14.10.2018, 15:14
Параллельно шерсть исходила.
Чем меньше волос тем сиськи виднее. Хвост у Женщины вообще мешал надо сказать!
Вот по волосяному покрову есть что добавить. Как бы заодно подтверждение эволюции.
В тех национальностях в которых по обычаям партнера жизни выбирают не сами, волосяной покров больше.
Родители или кто выбирает партнера не рассматривает его на предмет волосатости как правило но по другим соображениям.

Раш
14.10.2018, 15:18
Если к примеру где то в Африке, по обычаям партнера навязывают но Народ лысый, значит волос он, Народ, лишился до того как обычай придумали.

Раш
14.10.2018, 15:29
Борода у мужиков осталась потому что в давние времена сила решала все, но мужик с бородой значит взрослый сильный. У Женщин бородатый ассоциировался с более надежной защитой. По этому и малолетки с чрезмерной волосатостью котировались, и поэтому борода прочно сидит в генах.
Чтобы из мужской части Человечества убрать бороду, то есть сделать так что мужикам бриться не придется, нужно издать закон и следовать ему, чтобы Детей делали только те у кого меньше бородатых генов, но бородатым усыновлять Детей по плану задуманных.
Все реально!

Раш
14.10.2018, 15:31
Человек и есть Бог, ибо Творец!

Крестоформ
14.10.2018, 15:38
Расширение Вселенной идет за счет проявления энергии балансом в ее существовании.
Сжатие параллельное происходит за счет гравитации которая сжимает нарастающую массу.
Не понимаю. Внутренние процессы никому не интересны. Я говорю о внешнем проявлении объекта (о вселенной).......

...Хвостатые Люди были меньше и тупее. Совсем простые.
Ну, я же написал в скобах - в этом отношении. И потом, Вы сравнивали плод и его родителя, т.е. нет большого промежутка времени (поэтому не обязательно хвост или ноги)...

...Многие считают что организм за время жизни инфу какую то копит. Типа знает как от хищника уклониться.
А разве нет? Откуда тогда возьмутся приспособленные (которые оставляют потомство)?

Крестоформ
14.10.2018, 15:40
Человек и есть Бог, ибо Творец!

Почти согласен (в философском смысле)...

Раш
14.10.2018, 16:39
Не понимаю. Внутренние процессы никому не интересны. Я говорю о внешнем проявлении объекта (о вселенной).......
Внутренние процессы должны быть интересны всем ибо это эволюция которая продлевает жизнь.
Расширяется все всеми частями. Атомы. Ядра и электроны в Атомах. То из чего состоят ядра и электроны.
Пример расширения Вселенной. Берем гантель- два шара с перемычкой, мысленно видим ее из частей которые расширяются. Шары будут удаляться друг от друга.

Но внешнее проявление так же присутствует.
Наукой зафиксировано "разбегание галактик", причем чем дальше от нас галактика тем с большим ускорением она от нас отдаляется. Складывается впечатление что мы в центре от которого галактики уходят чем дальше тем быстрее.
Это я объясняю на примере, который и подтверждает приведенную мною схему расширения(гантель).
Берем десять к примеру надувных шаров и надуваем их до половины. Укладываем в ряд. Теперь одновременно продолжаем надувать их все.
Получается что от любого взятого для примера шара каждый последующий будет отдаляться быстрее предыдущего, в обе стороны.
То есть расширяются все галактики.
Расширяется все на всех уровнях.
Как Атомы и их состав, так и Планеты, так и орбиты Планет, так и Звезды.
Динозавры потому и вымерли. Орбита расширяется но масса Земли растет, в связи с чем в присутствии инерции орбита вытягивается и зимы ставятся холоднее.
Все расширяется из за проявления новой энергии.
Энергия проявляется в балансе существования относительной пустоты. Вселенная как побочный эффект, от другого процесса.
По Сути идет просто балансировка существования противоположностей "Что то" и "Ничто", в относительной пустоте.
Абсолютная пустота невозможна так как это Вечно сжимающаяся точка, и потому она относительна.
Чтобы она была относительна не имея границ в ней должно быть что то отличное от пустоты чтобы относиться к нему как к нечто другому.
Это отличное есть "Что"- это самое мягкое и твердое одновременно так как вокруг кроме такого же только пустота.
Когда в пустоте проявляется "Что"(это шарик- самый маленький какой только возможен), то он занимает место в пустоте, и чтобы она не перестала быть пустотой для компенсации объема "Что" параллельно с ним проявляется отдельный равный объем "Ничто", то есть пустоты.
Относительная пустота по Сути пустота, но Вселенная развивается потому что существует инерция.
Инерция как бы создает торможение в исполнении баланса, и потому баланс осуществляется вновь и вновь. В относительную пустоту поочередно добавляются противоположности дабы соблюсти баланс который их проявлением и нарушается. Вечная хрень короче.

Вот эти противоположности в хаотичном порядке(дабы не было системы, которая уже автоматом является чем то, но в пустоте такое невозможно), и исчезают друг в друге да бы так же не могут быть чем то дольше чем на миг для относительности.

Вот изначальное положение дел- до Материи.
Пустота в которой проявляются и исчезают пары противоположностей.
Потом что естественно настал момент когда две пары возникли в одно время в одном месте. Обе "Что" из разных пар, среагировали на одно "Ничто" пытаясь в ней(Я Сфера его именую) исчезнуть. Исчезнуть в одной Сфере нельзя, они стукаются и отскакивая выходят из Сферы дабы потом вновь в нее нырнуть, и так до бесконечности.
В процессе погружения двух "Что" в одно "Ничто" оставшаяся бесхозной сфера воспринимается как лишняя и в балансе проявляется "Что". Когда два "Что" стукнувшись выходят из "Ничто" баланс проявляет Сферу.
Вот теперь можно представить сколько "Темной энергии".
Одна система проявления весит две единицы но проявляет их возможно миллион в секунду.

Раш
14.10.2018, 16:40
А разве нет? Откуда тогда возьмутся приспособленные (которые оставляют потомство)?
Нет.
И я же объяснил. Смерть косит лишних и все.

Крестоформ
14.10.2018, 16:53
...Берем десять к примеру надувных шаров и надуваем их до половины...
Вы же писали об одновременном сжатии (именно это я просил объяснить).

...Расширяется все всеми частями. Атомы. Ядра и электроны в Атомах. То из чего состоят ядра и электроны...
Это зачем и как это относится к обсуждению?

...Когда в пустоте проявляется "Что"(это шарик- самый маленький какой только возможен), то он занимает место в пустоте, и чтобы она не перестала быть пустотой для компенсации объема "Что" параллельно с ним проявляется отдельный равный объем "Ничто", то есть пустоты...
А это зачем?

И я же объяснил. Смерть косит лишних и все.
Смерть косит всех. Как узнать лишних (или не лишних)? :)

Ладно. Куда интереснее понять, что есть душа человека....

Раш
14.10.2018, 17:00
Ладно. Куда интереснее понять, что есть душа человека....
Так это тебе к Богу надо!
А это зачем?
Это тому кто поймет.
Вы же писали об одновременном сжатии (именно это я просил объяснить).
Вот даже не углубляясь скажу простой пример.
Слышали сколько из космоса Материи сыпется? Много! Она создает массу и давление при котором сжимается.
Но орбита Земли, да и сама Земля расширяются.
Сжатие вторично оно существует благодаря расширению от проявления новой энергии.
Так же упрощение существует благодаря усложнению.

Крестоформ
14.10.2018, 17:17
Слышали сколько из космоса Материи сыпется?
Не слышал....

Так это тебе к Богу надо!
Ну, как бы его нет. А душа есть...

Раш
14.10.2018, 17:19
А душа есть...
Душа- это Разум или ее не существует.

Раш
14.10.2018, 17:20
Не слышал....
Метеориты то видели.

Крестоформ
14.10.2018, 18:33
Душа- это Разум или ее не существует.

А писали, что знаете всё.... :dont_know:
Разум - это лишь сложный биологический компьютер (информация, память, оптимизация ...), которым и управляет душа.
Наличие души как бы доказано научно. Даже я могу подтвердить, что душа есть (по крайней мере, у меня)... :yes:

Крестоформ
14.10.2018, 18:37
Метеориты то видели.

Как это связано с атомами?
Кроме того, если что-то куда-то прибыло, значит оно откуда-то убыло...

Раш
14.10.2018, 18:59
Даже я могу подтвердить, что душа есть (по крайней мере, у меня)...
Вы про ту Душу которая по телам гуляет или за чего?
Может характер имеете ввиду, образуемый совокупностью принципов картины Мировоззрения?
Кроме того, если что-то куда-то прибыло, значит оно откуда-то убыло...
То есть по вашему Вселенная откуда то убывает проявляясь с нами?
Закон сохранения энергии действует в коротком временном диапазоне.
Земля отдаляется от Солнца само Солнце расширяется- это научно фиксировано. Здесь закон не работает.

Крестоформ
14.10.2018, 19:09
Вы про ту Душу которая по телам гуляет или за чего?
Может характер имеете ввиду, образуемый совокупностью принципов картины Мировоззрения?
Да, которая может по телам гулять (это упрощённо). Опять же - астрал...

Раш
14.10.2018, 19:20
Опять же - астрал...
Это Чушь, но спорить, или даже просто говорить об этом нет желания.
Людей верящих в такие вещи трудно переубедить и что ли бо объективное объяснить.
Спасибо что оппонировали- я много чего ценного написал!

Крестоформ
14.10.2018, 19:59
Это Чушь, но спорить, или даже просто говорить об этом нет желания.
Людей верящих в такие вещи трудно переубедить и что ли бо объективное объяснить.
Спасибо что оппонировали- я много чего ценного написал!

Вообще-то это не чушь, а вполне реальные вещи. Про веру речь не идёт, только факты.
Конечно, информации мало..
Пару раз выходил из своего тела (не далеко, не более 15-ти секунд) и видел самого себя и окружающую обстановку. При этом, своим телом управлять не мог...
На работе (давно) был один товарищ, который тесно общался с людьми, выходящими в астрал. Но это закрытое общество, ибо в астрале много опасного для неподготовленной души...

horde
23.07.2022, 22:50
кто как воспринимает я всегда даю подаяния в душе понимая что они не такие уж и верующее просто жизнь заставила
Редко подаю. Даже в те моменты когда подавал, думал, что совершаю добро. А на самом деле просто пытался откупиться. Они грязные снаружи, а я внутри.

Нюша
24.07.2022, 00:39
Редко подаю. Даже в те моменты когда подавал, думал, что совершаю добро. А на самом деле просто пытался откупиться. Они грязные снаружи, а я внутри.

Категоричное заявление)
Откуда ты можешь знать что у них внутри? Да и на себя наверняка наговариваешь:bla-bla:

Нел
24.07.2022, 05:50
Подаю очень редко. Когда прохожу мимо просящего, появляется чувство вины. Сейчас оправдываю себя тем, что деньги на карточке.

Берегиня
24.07.2022, 12:32
Даже в те моменты когда подавал, думал, что совершаю добро. А на самом деле просто пытался откупиться. Они грязные снаружи, а я внутри.
Одна эта мысль - дорого стоит. :agree: Однако, у тебя ведь были благие намерения, разве нет? Когда ты бросал мелочь в протянутую ладонь.

horde
24.07.2022, 13:09
Однако, у тебя ведь были благие намерения, разве нет?
Нет.
Я вообще не люблю ни помогать людям, ни препятствовать им.

Берегиня
24.07.2022, 13:17
Я вообще не люблю ни помогать людям, ни препятствовать им.
Это мудрое, но трусливое решение. Людям всё равно всем не поможешь, это да, но если никто и пытаться не будет - это всё, конец света... :hz:

horde
24.07.2022, 15:24
но если никто и пытаться не будет - это всё, конец света...
С чего ты так решила?

Лис
25.07.2022, 11:25
А кто решает про убогость?

Нюша
25.07.2022, 12:56
Наверное, те же, что и про тупость :thinking:

Gennesis
25.07.2022, 13:35
Иногда хочется подать. Не знаю почему. Чтоб карму полечить, наверно. Однажды еду и прям захотелось кому то помочь. Смотрю бабушка стоит у цветочного магазина и держит в руках букетик. Такой невзрачный из ромашек. Думаю - куплю букетик сейчас. И ей же его подарю. Остановился. В кошелек смотрю - а там купюры 2000 и 5000. Думаю, блин, чет больно дофига. Какое-то время в голове демоны боролись с ангелами. Потом ангелы победили. От мен я не убудет. Голову поднимаю, а у бабушки уже какая-то женщина купила букетик и бабушка уже топает во дворы. Пока я возился.

Барто
25.07.2022, 16:11
Иногда хочется подать. Не знаю почему. Чтоб карму полечить, наверно. Однажды еду и прям захотелось кому то помочь. Смотрю бабушка стоит у цветочного магазина и держит в руках букетик. Такой невзрачный из ромашек. Думаю - куплю букетик сейчас. И ей же его подарю. Остановился. В кошелек смотрю - а там купюры 2000 и 5000. Думаю, блин, чет больно дофига. Какое-то время в голове демоны боролись с ангелами. Потом ангелы победили. От мен я не убудет. Голову поднимаю, а у бабушки уже какая-то женщина купила букетик и бабушка уже топает во дворы. Пока я возился.

Опять ты тута?)

Я вот пару часов назад еду по острову Ольхон, деревня, три дома, разруха
И вижу как к машине бегут дети с бутылками воды продают туристам воду
А у меня налички вообще нет(((
Не могу аж сердце болит до сих пор, что не купила(

Вообще не по теме, ну и ладно

Gennesis
25.07.2022, 16:43
Опять ты тута?)


Не могу аж сердце болит

Да, я понимаю твою боль. Она, как отголосок моей боли. Ничего, мы еще поможем кому-нибудь. Главное не упустить следующий момент.

Да, я иногда тут. И там тоже

Барто
25.07.2022, 16:53
Иногда хочется подать. Не знаю почему. Чтоб карму полечить, наверно. Однажды еду и прям захотелось кому то помочь. Смотрю бабушка стоит у цветочного магазина и держит в руках букетик. Такой невзрачный из ромашек. Думаю - куплю букетик сейчас. И ей же его подарю. Остановился. В кошелек смотрю - а там купюры 2000 и 5000. Думаю, блин, чет больно дофига. Какое-то время в голове демоны боролись с ангелами. Потом ангелы победили. От мен я не убудет. Голову поднимаю, а у бабушки уже какая-то женщина купила букетик и бабушка уже топает во дворы. Пока я возился.

Да, я понимаю твою боль. Она, как отголосок моей боли. Ничего, мы еще поможем кому-нибудь. Главное не упустить следующий момент.

Да, я иногда тут. И там тоже

А я ни тут ни там
Скучаешь хоть?)

Да, надо кого-то срочно найти и причинить добро, так наверное полегчает

Gennesis
25.07.2022, 17:38
А я ни тут ни там
Скучаешь хоть?)
Ты абстрагировалась от общения. Наверно устала от людей. И их бесконечных переливаний из пустого в порожнее. Все чё-то блеют блеют одно и тоже, да?:)
Скучаю конечно.

Patrick Killpatrick
25.07.2022, 19:10
@Барто, барьто

Дождев
29.07.2022, 21:11
Я видел это в Афгаане. Мощь.
Не блажите на наши войска.

ups...
24.08.2022, 00:32
я всегда даю подояния в душе понимая что они не такие уж и верующее просто жизнь заставила

Название темы какое-то странное: вера и убогие люди
Речь, как я поняла, о тех, кто просит милостыню. Но причем здесь вера?
И чья вера? Тех, кто просит или тех, кто дает?

horde
24.08.2022, 22:21
Речь, как я поняла, о тех, кто просит милостыню. Но причем здесь вера?
Вера в то, что подаяние считается благим делом, а значит ты совершаешь добро.
Вы подаёте милостыню убогим?

ups...
25.08.2022, 10:31
Вы подаёте милостыню убогим?

я не считаю любое подаяние благим делом.
в городе, где я живу, на вокзале очень много бомжей-наркоманов (там их точка). они здесь основные "просители".
когда просят и говорят, что хотят есть, предлагаю пойти в булочную и купить поесть. денег не даю.

horde
25.08.2022, 11:56
когда просят и говорят, что хотят есть, предлагаю пойти в булочную и купить поесть. денег не даю.

И соглашаются на такие условия?

Kupava
25.08.2022, 12:28
И соглашаются на такие условия?

У нас - да, но деньги все равно просят.
Впрочем, рядом много фастфуда, они охотно отдают вчерашние пирожки.