PDA

Просмотр полной версии : Интересно! Провокаторы на форумах


Сава
16.03.2009, 14:24
"Любой динамично и успешно развивающийся форум общения рано или поздно перерастает свои изначальные границы и вступает в полосу конфликтов и провокаций. это очень интересный и естественный процесс, в результате которого форум может перейти, как на новый более высокий уровень, так и, к сожалению, исчезнуть.
в чем же прелесть провокационных действий участников?
провокаторов условно можно разделить на две группы:
1. провокаторы – хулиганы. это случайно зашедшие на форум любители скандалов. они либо игнорируются участниками форума, либо негативно влияют на атмосферу общения. от них желательно избавляться.
2. провокаторы – катализаторы. очень интересный и необходимый для развития форума вид провокаторов. именно они разнообразят жизнь на форуме, делают ее более динамичной и активизируют высказывания пассивных участников.
следует помнить, что умело отыгранная провокация, помогает форуму оставаться интересным местом общения.
всех участников форума условно можно разделить на активных и пассивных.
и если активные общаются охотно, много и регулярно, то пассивные участники остаются ‘за кадром’. они долгое время предпочитают довольствоваться ролью читателя и не вступать в диалог. из этого пассивного состояния их может вывести лишь качественно организованная провокация. спровоцировать их выход из ‘подполья’ - вот основная задача настоящего провокатора.
итак, вывод: чем больше провокаторов на форуме, тем интересней его жизнь."


(с)тащила с просторов


Любопытно, кто что думает по этому поводу?

QCosa
16.03.2009, 14:59
зависит от направленности форума , есть ну ооооочень срачные форумы (к примеру семейная ветка на пасе) там стиль общения язвительно-злой .
есть места , где отдыхаешь душой

с другой стороны мы все вольны елозить по инету в поисках более комфортного общения , если одно место завоняло - адекватные люди оттуда уйдут (например история СД )

Marika
16.03.2009, 18:38
Сложно сказать , как я отношусь к такой инфе . Не нравятся провокаторы вообще , мало того , что само слово противное , так ещё и люди не понятные . Закулисье ненавижу .

Хорри
17.03.2009, 01:55
Мне обязательно участвовать в этой теме? :D

Nike
18.03.2009, 00:44
Да ерунда всё это. Провокаторы - миф, могу доказать.

Mari
18.03.2009, 00:53
Собственной особой? :D Спровоцировав полемику, миф провокаторы или не миф? :D

Остроумно однако. :hihi:

Nike
18.03.2009, 01:04
Собственной особой? Спровоцировав полемику, миф провокаторы или не миф? Остроумно однако.
Время реакции 7 минут, вполне нормальный себе пример экспресс-провокации :)

True
18.03.2009, 01:30
Любопытно, кто что думает по этому поводу?
Думаю, что чем больше людей из п.2, тем лучше :)

Арвен
18.03.2009, 08:08
Главное ещё что бы у людей хватало нервов адекватно на провокации реагировать

Morozov M.
18.03.2009, 20:00
А лучше вообще не реагировать. Позволит сохранить кучу времени и нервов, для более полезных занятий, нежели впаривать что-то кому-то на другом конце Земли. В конечном счёте каждый останется при своём - много раз доказано и проверено ;-).

Что касается первых, то хулиганы тоже бывают разные. Есть с изюминкой, а есть без - тупо оскорбители и сратели. От последних, конечно, нужно избавляться. На самом деле есть такие пассивы, которых никакими провокациями не вытянешь, я даже знаю одного такого здесь ;) В любом случае, когда контингент на форуме разный общаться интересней. Больше адекватных точек зрения - больше разговоров и активности.

Сава
18.03.2009, 20:52
я даже знаю одного такого здесь
еще раз в название темы вернемся, ага ? ;)

красаффчег! :D

True
18.03.2009, 21:00
А о ком это он всё-таки? :true:

Сава
18.03.2009, 21:04
Не знаю. Но раз сказал "а"....:)

Nike
18.03.2009, 21:31
На самом деле есть такие пассивы, которых никакими провокациями не вытянешь, я даже знаю одного такого здесь Между прочим, тоже провокация :hello:

Morozov M.
18.03.2009, 22:21
ты нас посвящать будешь?
Да, конечно, как без этого. Я думал, что это очевидная истина для каждого. По моему глубокому убеждению этим перцем является никто иной, как Wiz@rd - человек которого очень трудно спровоцировать на что-то. За всё время нашего знакомства (лет 6) мне это удавалось, хмм... Кажется пару раз. И, это в реале, друзья, в реале... А тут всё проще :)

Между прочим, тоже провокация
В упор не вижу! Сейчас пойду предъявлять окулисту! :angelwings:

MapTuHka
02.01.2010, 09:51
Мне в целом понравилась статья - такое действительно наблюдается. И скучен тот форум, где никто ни с кем не спорит.
Другое дело, что не надо спорить до ухода одной из сторон с форума вообще - и тут я не одобряю ни тех, кто обижал, ни тех, кто обижался. Если в целом форум нравился и устраивал, то как конфликт с кем-то определённым может изменить ситуацию? Наверное, не стоит переносить одну ссору на всё вокруг.
Лично я когда злюсь, то мне просто надо попыхтеть в одиночестве какое-то время, потом у меня вся вредность куда-то девается))) Но мне в голову не придёт в период злобности шантажировать кого-то и остальных своим уходом. Это неприлично)))
Так что,товарищи, простите, чем можете, и от меня вам не избавиться!!!:bomba:

Мне ток вывод не понравился в этой статье: "чем больше провокаторов, тем лучше..." По-моему, когда больше 2-3, то это хуже.
И ещё кто-то выше осудил слово "провокатор". Наверное, имеются в виду провокационные темы, а не личности авторов.
На мой взгляд темы, в которых автор или не автор умеет создать ситуацию диспута, ценнее, чем копипасты с умными словами, с которыми и спорить-то лень.

Короче, БОЛЬШЕ ПОСТОВ, ХОРОШИХ И РАЗНЫХ, а провокатора мона одного (ещё))):pardon_girl:

Тернан
02.01.2010, 10:50
А может выделить отдельную группу пользователей "провокаторы"? Наряду с администрацией, модераторами и т.д. =)

Wiz@rd
02.01.2010, 13:24
Чтобы их знали в лицо и, как следствие, урезать эффективность провокаций? Это такой план борьбы с правокаторами?

Тернан
02.01.2010, 13:27
Так вроде же решили, что мы существа полезные ;)

ResidentEvil
02.01.2010, 14:53
Провокаторы(толстые/тонкие тролли) представляют особый вид социопатов - своего рода психологическое отклонение от нормы. Простейший пример - если в реале в процессе острой полемики или тупого быдлячего бодалова(кому как удобнее) можно получить по лицу по почкам и другим органам и частям человеческого тела - в лучшем случае, а в худшем вообще деревянный макинтош надеть, то в месте анонимного общения можно говорить так как считаешь, не боясь разоблачения и увечий. А те кто в реале за такое радикальное мнение искалечил или унизил бы оппонента начинают орать во всё горло что дескать фффуууууу трооооль гнать с форума это дол.......ба. Если таким кричащим человеком оказывается кто-нибудь из состава администрации, то зачастую можно получит бан без объяснения причин(ААА ПАААТАААМУУУУШШШТТТАА ЙАААА ТААК ХХАААААЧЧУУУ), или в самых смешных случаях провокацию уже провокатора с целью вызвать уже совсем быдлячий срач и забанить на полных основаниях. В посте не учитывались различные формы интернет быдла, здесь я считаю разговаривать не о чем.

Wiz@rd
02.01.2010, 15:41
Так вроде же решили, что мы существа полезные
Во-первых, это решает каждый для себя сам.
Во-вторых, там только одна из категорий признана полезной.

Mari
02.01.2010, 16:21
Провокаторы часто работают как проявлители, выявляя слабые стороны какого-либо ресурса. Ну и в целом не дают вирт. жизни застаиваться, превращаясь в болото.

В общем провокаторы нужны в лечебно-стимулирующих дозах, как змеиный яд.

Nike
03.01.2010, 00:36
ResidentEvil, ты выделил "деструктивных" провокаторов. Есть и вполне позитивные. Та же MapTuHka, к примеру - вон сколько у нее топиков на одном только этом форуме. Да и я иногда грешу жгучими высказываниями. Почему сразу быдло-то? :)

MapTuHka
03.01.2010, 09:26
Nike, чесслово, на одном только этом форуме)))) На другом, на котором я бываю, у меня практически нет топиков. Я как бы это... цельная натура... весь яд в один флакон)))
"Быдло" это Сашка не про меня, не ругайси)))

Nike, ты конечно иногда грешишь жгучими высказываниями, но... не мог бы ты грешить почаще, а?))) А то не серпентарий, а богадельня временами)))
(а вообще как звучит, как звучит!!! позитивный провокатор Мартинка)))
Вообще-то, вся фишка в том, что провокатор, если он только провоцирует и ничего больше, нафиг не нужен. А если человек что-то из себя представляет в плане писанины или как личность, то вот такие провокации (на спор, а не на ссору) - да, ценны.

Тернан
03.01.2010, 10:51
А если человек что-то из себя представляет в плане писанины или как личность, то вот такие провокации (на спор, а не на ссору) - да, ценны.
Такие люди в принципе ценны =)
Ну что, вешаем объявление "Срочно требуется адекватно/позитивный провокатор"? =)

Mari
03.01.2010, 13:56
Да, Марти - яркий, очаровательный провокатор-проявитель. И отнюдь не деструктивный. Эхь... Пока не выявлено было твоё амплуа, Лада, какие только мысли в голову не приходили... Эхь...

MapTuHka
03.01.2010, 14:09
Тсссс... мысли можно не озвучивать - зная ваши взгляды на жизнь, которые сейчас в теме До жизни обсуждаются, боюсь обалдеть окончательно))))

Тернан, зачем? Это не есть работа по найму - это желание изнутри, чтобы было вокруг интересно и хорошо. Даже замечательный и адекватный человек должен сперва полюбить наш форум, а потом уже стараться поддерживать на нём гостеприимный огонёк, изредка переходящий в пламя. По объявлению заставить полюбить, а потом выкладываться во благо - нереал.

Тернан
03.01.2010, 14:12
А зачем кого то любить?
Логика + желание и умение вести диспут+умение не доводить спор до открытого конфликта (базируется на простом уважении, хотя бы к самому себе )
И хватит =)

MapTuHka
03.01.2010, 14:16
Кстати, Резидент - это тоже провокатор, если кто не понял) Человек, который спорит с холодной головой и который не является тем исчадием, которым себя тут являет, но энтот имидж всех заводит, как мы кипятились)) (я не особенно, впрочем) Он остался))) А милый покладистый и патриотически настроенный черносотенец свалил))) Он не хотел улучшать наш форум. Негодяй коварный))).:pardon_girl:

Тернан
03.01.2010, 14:18
Что значит "улучшать форум"? Посты клепать? Круто, я например могу новости с мэйла начать копипастить ;)

MapTuHka
03.01.2010, 14:24
Тернан, я тебе сейчас объясню: в случае описанном тобой, ты будешь отписываться в интересующих тебя темах, когда возникнет такое желание. В случае, если ты любишь Реалакс, ты будешь это делать, даже падая с ног от усталости, потому, что "чёт мало постов за сегодня", потому что "в ветке юмора давно не было новых тем", потому что "вот эта старая тема стОит того, чтобы о ней вспомнили", потому что "ХХХ-хороший человек, а в его теме ноль ответов уже полгода". И будешь сёрфить интернет в поисках того, чем можно украсить наш тутошний быт.
Короче, умных много, фанатов мало.
Была тут такая девушка Кассандра...эх)

добавлено через 1 минуту
я например могу новости с мэйла начать копипастить
И такое было - Зеро))) Долго не протянуло)

Тебе не надо копипастить, ты и так интересный.

Тернан
03.01.2010, 14:25
Ну, я так точно не фанат, я только по желанию. И реал всегда важнее виртуала, ага =)

MapTuHka
03.01.2010, 14:30
Тернан, да, ты не фанат. Но хорошее приобретение.
Реал безусловно важнее, кто ж спорит. Но каждый день региться на новом месте, и когда обзовут, валить на следующее - это тоже не вариант)

Тернан
03.01.2010, 14:34
и когда обзовут, валить на следующее - это тоже не вариант)
Не вариант, да =)
Просто надо уже научиться различать, чьё мнение важно, а на чьё можно и забить =)

MapTuHka
03.01.2010, 14:41
Есть ещё способ: не оценивать- тут хорошо, а там лучше, а пытаться строить "лучшее" самому. Правда, из дерьма конфетку конечно не сделать)))
Но Реалакс - удивительный материал, тут можно творить)

Тернан
03.01.2010, 15:21
Есть такая поговорка: с кем поведешься от того и ..... Так что круг общения нужно выбирать крайне осторожно =)

добавлено через 38 минут
Тебе не надо копипастить, ты и так интересный.
В контексте форумного общения это обозначает болтун, да? =)

Mari
03.01.2010, 15:27
Была тут такая девушка Кассандра...эх)

Марти, ты же Кэсси не застала... вроде как... Но если даже спустя 2 года очевидно, что Кэсси
выкладывалась на этом форуме на 120%, - это мощно. Если интересно, скажу, что после Реалакса она ушла из активного виртуала - это был её последний и самый любимый форум. Она возвращалась к нам, но поняла, что это болезненней, чем на думала, и ушла совсем.

Что касается Резидента, Черносотенца и этц.. тут ещё от целей зависит внутренних. Резидент - ИМХО - не смотря ни на что все же хочет ЖИТЬ. А черносотенец хотел не жить здесь, а пропаганду социальную разводить. ИМХО - от него в реале бОльший вред. Он фашист. А резидент разве что над собой издевается не понятно зачем..

ResidentEvil
03.01.2010, 16:55
Nike, Не ну тут ты зря на свой счет принял, я ведь тебя не знаю совсем чтобы такими словами бросаться.
MapTuHka, Я не провокатор..... НЕ ПРОВОКАТОР!!!!!!! ))))))

Капитан
03.01.2010, 18:25
ResidentEvil, это просто термин неудачный :) правильнее было бы сказать "Человек поднимающий интересные вопросы", но это долго набирать. Твои посты имеют свойство некоторой незавершённости и хорошо стимулируют народ для творчества. Кто виноват, что нет приемлемого термина для этого, который бы не имел негативный оттенок?

Nike
03.01.2010, 20:34
ResidentEvil, не припоминаю, чтобы я что-то принимал на свой счет :) Просто твой пост вызвал у меня когнитивный диссонанс, который должен был сойти на нет после поста уже моего :)

Зайка
03.01.2010, 22:22
Я пассив...

True
03.01.2010, 22:54
C провокаторами интересно. :) А это главное для форума. Главное, чтобы лодка не перевернулась от раскачиваний.

Lesovik
04.01.2010, 03:08
как четный человек, сразу признаюсь. Я провокатор, да и на самом деле если все правильные такие, так зачем ,что то обсуждать. Ждите.

Зайка
04.01.2010, 05:30
Много обещающе о_О

Тернан
04.01.2010, 10:19
как четный человек, сразу признаюсь. Я провокатор, да и на самом деле если все правильные такие, так зачем ,что то обсуждать. Ждите.

ну..... Если я вижу что человек говорит определенно глупость, то стараюсь на такое не реагировать =)

MapTuHka
04.01.2010, 10:21
как четный человек, сразу признаюсь.

А нечётные люди могут быть провокаторами? Мне вот почему-то кажется, что я не очень чётная))))

KupueIIIKo
04.01.2010, 10:31
:Dя вернулся ваш главный провокатор)

True
04.01.2010, 10:44
Оказывается у нас целая рота провокаторов! :-D

KupueIIIKo
04.01.2010, 10:50
А нечётные люди могут быть провокаторами? Мне вот почему-то кажется, что я не очень чётная))))
Ну это проверяеться с размаха катаны) если с 1 размаха дельшься на пополам) значит четная)

Капитан
04.01.2010, 19:06
Мне вот почему-то кажется, что я не очень чётная))) Женская интуиция? А ведь действительно, у тебя нечётный номер пользователя на форуме: u=491 :D

MapTuHka
04.01.2010, 19:34
Вот!!! Я ж чувствую где-то мне как бы жмёт!)))

добавлено через 56 секунд
glok87, фулюган! Сам так проверяй! Вон Капитан цивилизованно проверил. с использованием технических средств, по-научному значит. А ты: катана, катана...:beeta:

Petra
04.01.2010, 20:22
А я? Я что то вообще никто(

Тернан
04.01.2010, 22:18
А я? Я что то вообще никто(

Вот как задело то всех, а =)
Любой участник форума, который хотя бы иногда отписывается на форуме - полезен. А если вспомнить, что каждый человек, неповторим и индивидуален ;)

MapTuHka
04.01.2010, 23:08
Зайчёнок, Елена, вот ведь! Посмотрите на репутацию, количество подарков и мнения о себе - вопрос "Кто или никто" сразу перестанет волновать. И вообще вас все любят! А провокаторов - не все, ток мазохисты)))

Зайка
05.01.2010, 06:50
MapTuHka, :D хороший вывод :haha:

VALet
05.01.2010, 08:52
И вообще вас все любят! :P

OnlyTouch
23.05.2014, 16:28
Форумные тролли и провокаторы - это что приправа в супе, её должно быть немного, но если переперчить - есть невозможно.