PDA

Просмотр полной версии : Выпечка !!!


Marika
21.03.2009, 12:36
очистить яблоки , нарезать на произвольные кусочки
духовку на 200 градусов
накалить
форму обмазать раст маслом
в духовку разогреть.
Выложить яблоки
посыпать корицей ( по желанию , я оч люблю )), залить тестом
яйца сбить с сахаром ( можно белки и желтки отдельно )
добавить муку
перемешать хорошенько
соду
тесто 5 мин
готовность пирога проверяется спичкой/зубочисткой - проткнуть пирог , если палочка сухая , без прилипшего теста , значит , готово
Всё :)

Сава
21.03.2009, 12:50
Читать вкусно :) как бы еще научится тесто ставить удачно?)))) У меня через раз выходит.

QCosa
21.03.2009, 13:04
я не умею с мукой :)

Marika
21.03.2009, 13:22
Тююю....это я удачно зашла )))
с мукой ? тесто ? а что с ними не так ? предложенный рецепт на самом деле очень прост , только нужно начать
это тесто удаётся всем ;) отвечаю )))
чуть позже ( щас пирог допеку этот )) , выложу рецепт тортика очень простого , у всех..не не так ...У ВСЕХ (так лучше)) получается

QCosa
21.03.2009, 13:35
с мукой ? тесто ? а что с ними не так ?
снег по всей кухне )))
можно вместо гашенной соды просто разрыхлитель ?
я бы попробовала

Petra
21.03.2009, 13:43
Согласна рецепт хороший,и вкусно.....только надо не поленится и взбить яйца хорошенько,желательно поочереди по одному.....мы называем это шарлотка,справится и ребенок....

Marika
21.03.2009, 14:09
Лен , я ж ленива , забыла ? https://www.kolobok.us/smiles/big_standart/mocking.gif по-этому называю всё это громко и смачно - ПИРОГ https://www.kolobok.us/smiles/big_standart/lol.gif
я сильно не морочусь , взбила миксером и в духовку , испортить трудно
QCosa , конечно , разрыхлитель вообще классно ...просто у меня может и не оказаться его , а сода и уксус есть всегда )))

Marika
21.03.2009, 16:12
сначала тортик обещанный Черепашка

Рецептов полно , у меня такой

Тесто :

6 яиц взбить с 1,5 стак. сахара ( в последнюю малюсенькую порцию добавить 1 столовую ложку какао, перемешать - чтобы какао распределился равномерно и без комочков ) , добавить
2 стакана муки и 1 чайную ложку соды, перемешать тщательно

на разогретый противень ( духовка предварительно разогрета до 220 градусов ) выкладывать ложкой тесто не очень близко друг к другу ( тесто растекается ) , выпекать 2-3 минуты


Ну и опять же всё оч быстро )))
Лепёшечки обмакивать в крем обильно , формировать черепаху - одна лепёшка голова , дальше 4 лапки и хвостик , панцирь по кругу ( я на противне - она получается большая )

Крем
2 стакана сметаны смешиваем с 1 стаканом сахара и 2-мя ст. ложками какао ( я на то кол-во теста беру всё для крема в 2 раза больше )

Petra
22.03.2009, 23:34
Оооо,это тортик не для ленивых (не для меня то есть)....это ж с каждой лепешкой повозиться надо....кончится тем,что буду макать их в крем и трескать со скульптурой не заморачиваясь....

Marika
23.03.2009, 07:12
Ну и не заморачивайся ;) важен результат ( вкус ) , а его не испортишь другой формой .

Snegurochka
24.03.2009, 01:05
сода , гашённая уксусом
не добавляю, чтоб от нее не было привкуса. Шарлотка и так отлично поднимается.

Ляля
02.10.2009, 11:19
А я вот такие печенюшки испекла. В хмурые осенние дни хочется чего-то не только вкусного, но и красивого :)

Snegurochka
02.10.2009, 11:36
Ляля, красотища какая!!!! :ura: Вкусные, наверна))))
Рецепт приготовления в студию!!!!

Nardara
02.10.2009, 13:46
и правда такая преееелесть:) очень красиво :)

Ляля
02.10.2009, 19:02
Рецепт очень простой, практически такой же, как для торта "Черепашка" чуть выше :)

3 яйца, 1 ст.сахара, 1 ст.муки.
Противень смазываем маслом, чайной ложкой выкладываем маленькие оладушки. Печь не до сухого теста, оно должно оставаться эластичным. Снимаем оладушки и сразу же закручиваем их в розочки.
С одной порции получается примерно 6 розочек.

Получается хрустящее печенье.

True
02.10.2009, 19:19
Эх, ещё б знать, как их так закручивать... )

QCosa
03.10.2009, 15:22
напомните тесто для шарлотки плз , хочу попробовать со сливами

Ляля
03.10.2009, 23:11
Насть, лично я шарлотку делаю всё примерно по тому же рецепту, как и эти розочки, только яиц больше.
5 яиц, 1 ст.сахара, 1 ст. муки, разрыхлитель - совсем чуть-чуть, а зачастую вообще без него.
Яйца взбиваю с сахаром миксером, потом, понемногу добавляя муку, мешаю уже ложкой. Тогда тесто всегда получается пышным и не "садится" при выпекании.

С фруктами тоже всегда экспериментирую. Яблоки понятно, со сливами тоже вкусно, с вишней, абрикосами. С ягодами хорошо, например брусникой :)


True, а насчёт закручивать розочки - это совсем просто. Описать процесс не могу, но достаточно взять в руки кусочек такого теста, и дело пойдет само собой :)

Яблонька_цветущая
04.10.2009, 13:27
%u0412ыпечка !!!
Давайте всё самое вкусное сюда : то
Читать вкусно как бы еще научится тесто ставить удачно
Вы мне скажите, что читать вкусно?))) И что эти цифры значат? :)

Nardara
04.10.2009, 14:43
у тебя тоже в инструкции куча непонятных символов ???:)

Яблонька_цветущая
04.10.2009, 15:22
Nardara, ага...

Nardara
04.10.2009, 15:34
эх....и у меня,поди пойми что там написано....:thinking_girl:

Яблонька_цветущая
04.10.2009, 15:43
Nardara, а прикинь остальные там что-то видят.. :scratch::hihi:

Nardara
04.10.2009, 16:14
не...для меня тут разобраться нереально :D

QCosa
05.10.2009, 12:41
Яблонька_цветущая,
Nardara, у меня тоже были иероглифы ))) сейчас вроде порядок )

Lёna
06.10.2009, 17:39
Торт "Коричный"
2 яйца + 1 стакан сахара + 1 стакан сметаны + 1 чайную ложку толченой корицы + 1 чайную ложку толченой гвоздики + 1 чайную ложку соды + 150 гр. топленого масла или маргарина + 200 гр. муки. Все смешать и выпекать. Приятного чаепития :tea:

Inso
20.01.2010, 20:19
Вчера сделала вот это)

Капитан
20.01.2010, 20:23
у тебя тоже в инструкции куча непонятных символовВы это..... аккуратнее с непонятными символами-то, а то у нас была история, когда ребята делали коньячный торт. Там по рецепту требовалось пол-столовой ложки (" Коньяк - 1/2 Ст.л."), но последнюю буковку не заметили и бухнули в тесто полстакана... Девчата потом наотрез отказались этот торт кушать, зато парни с удовольствием умяли его.

Яблонька_цветущая
20.01.2010, 21:59
Даша!!! А рецепт!!!!

MapTuHka
20.01.2010, 22:21
Inso, а что это такое?

Snegurochka
21.01.2010, 10:20
Inso, шо цэ такэ! Конвертики с безешками сверху?
Похвасталась и убежала... :thinking_girl:

MapTuHka
21.01.2010, 17:28
Переваривает, наверное)))

Inso
11.02.2010, 22:52
Девченки,это пирожки с тертым яблоком,корицей и сахаром. Всё упаковывается,сверху мажется белок взбитый с сахаром и в духовку на минут 20))тесто дрожжевое булочное)

Fiction
21.02.2010, 01:48
А я люблю делать эклеры. Всегда думала, что это сложно, ан нет) даже для меня. Да и продукты требуются из тех, что под рукой всегда. Значит требуется: тесто - 1 ст. муки, 3 яйца, 1 ст. воды, 100 гр. сливочного масла, соль. Крем: 1 ст. молока, 2 яйца, 1 ст. сахара, 2 ст. л. муки, 100 гр. сливочного масла.
1) В кастрюлю налить воду, положить масло, щепотку соли. Поставить на огонь и довести до кипения.
2) Снять с огня, всыпать в кастрюлю муку, размешивая тесто
3) Поставить кастрюлю на слабый огонь. Растирать тесто до получения гладкой массы.
4) Охладить тесто. По одному вбивать яйца, каждый раз размешивая деревянной лопаткой.
5) На протвень (смазанный маслом) с помощью ложки сделать маленькие шарики, учитывая что в духовке они увеличатся вдвое. Выпекать эклеры примерно 20 минут при температуре 180 градусов.
6) Сбоку у готовых эклеров сделать маленькую прорезь и наполнить заварным кремом.
Крем
1) Перемешать в кастрюле яйца и муку. Вскипятить в отдельной кастрюле масло с сахаром, помешивая лопаткой. Смесь из второй кастрюли аккуратно вылить в первую. Не забывать помешивать. Довести смесь до загустения, охладить, добавить масло. Ванилин или какао или расстворимый кофе по желанию.
Можно потом все это дело расплавленым шоколадом полить. Мужу очень нравится)

Kolibry
23.02.2010, 01:52
Очень советую попробовать Перевернутый пирог с клюквой (https://realax.ru/away.php?to=http%3A%2F%2Frussianfood.com%2Frecipes %2Frecipe.php%3Frid%3D69319) (здесь рецепт с фоткой).
Несложно делается, красотища и вкуснотища))

Яблонька_цветущая
03.03.2010, 15:51
пирожки с тертым яблоком,корицей и сахаром
О, моя специфика)

Fiction
04.03.2010, 05:05
Печенье. Без названия)
1 пачка творога (250 гр)
1 пачка маргарина (250 гр)
около 1 стакана муки
сахарный песок,
мак
Растопить маргарин. Добавить в него творог и муку. Замесить тесто(оно должно получиться мягким, но не жидким, поэтому муки м. б. чуть больше). В тарелку насыпать песок(можно добавить мак, корицу или др. специи по вкусу). От теста отщипываем кусочки(примерно с гредский орех)и ладонями разминаем их, чтобы получились кружки.

Каждый кружок одной стороной обмакиваем в песок, сворачиваем пополам (песок внутри), половинку также обмакиваем в песок с одной стороны и складываем опять пополам песком вовнутрь. Четвертинку также обмакиваем в песок с одной стороны в песок, а стороной, где нет песка кладем на смазанный маргарином противень.
Выпекаем в разогретой духовке до золотисто-коричневатого вида (минут 15-20).
Я делала без мака - тоже ничего.правда, немного передержала, и получились снизу уголечки...ну, первый блин завсегда комом)) и сверху нормально обгрызли) вобщем, вкусное печенье, буду еще раз делать.

Inso
24.05.2010, 15:38
Для совсем законченных лентяев нашла офигенно-вкусный рецепт бисквита в чашке за 3 мин.

На одну порцию:
1 микроволновка
1 чашка
1 вилка
1 яйцо маленькое
4 столовые ложки молока
3 столовые ложки растительного масла
2 столовые ложки (без верха) какао или растворимого шоколада
2 столовые ложки (без верха) сахара
4 столовые ложки (без верха) муки
1 кофейная ложечка разрыхлителя

Все смешать,перемешать, поставить чашку с тестом (вилку естественно вынуть :)) в микроволновку ровно на 3 минуты на максимальную мощность. У моей максимальная мощность - 900 w

И вуаля))... Короче я сейчас захавала одну кружку)) Правда мой бисквит уж очень надулся
https://s003.radikal.ru/i202/1005/85/703a2f87dd0et.jpg (https://radikal.ru/F/s003.radikal.ru/i202/1005/85/703a2f87dd0e.jpg.html)

А этот очаровательный образец взят с рецепта Х))
https://farm3.static.flickr.com/2719/4083985650_19e91faa42.jpg

Сава
24.05.2010, 15:59
Блииин, а без микроволновки интересно можно? Духовка покатит? :)

Inso
24.05.2010, 16:01
Сава, думаю ,нет)) придется полноценный большой бисквит делать)) хотя если на водяной бане в духовке,то вполне можно))

ДСП
25.05.2010, 20:52
Дашка, Класс! мы с маманькой сделали! зашибистически! =)

Hanna
14.07.2011, 20:46
Штрудель с творогом и изюмом

Для рецепта вам потребуется:
для теста:
мука - 200г
яйцо - 1 шт.
уксус - 1 ч.л.
соль - 1 щепотка
сливочное масло (растопленное) - 2 ст.л.
для начинки:
творог - 300г
яйцо (желток) - 1 шт.
изюм (без косточек) - 1/2 стакана
сахар - 1/4 стакана
ванилин - по вкусу
корица - на кончике ножа
сахарная пудра - 1-2 ст.л.





Для теста. Муку просеять в миску, сделать в центре углубление, влить в него взбитое с уксусом яйцо. Муку посолить и полить сливочным маслом. Миксером перемешать все компоненты, направляя венчик миксера из центра к краям миски, при этом влить в тесто 50 мл теплой воды.

В течение 10 минут руками вымешивать тесто, пока оно не станет эластичным. Затем несколько раз ударить им о рабочую поверхность - это поможет удалить из теста воздух. Скатать из теста шар и слегка смазать его растительным маслом; положить на 30 минут под нагретую миску.

Желток растереть с сахаром добела, положить хорошо размятый (протертый) творог и все остальное (кроме сах.пудры) и тщательно вымесить.

Отличие от первых рецептов: штрудель на противне смазывать не яйцом, а маслом; и резать не при раздаче, а пока горячий, и посыпать сахарной пудрой.

Хорош и к чаю, и к кофе.

Dr.Hannibal Lecter
23.07.2011, 17:07
https://vkusom.ru/uploads/posts/2010-09/1283855912_pirozhnoe-kartoshka.jpg


Вам понадобится:
сахарный песок - 1ст.
молоко - 1ст.
какао - 3ч.л.
сливочное масло - 200гр.
ванильные сухари - 300гр.
орехи - 200гр.
сахарная пудра - 0,5ст.

Сахар размешать с 2ч.л. какао, влить горячее молоко, затем проварить до тех пор, пока сахар не разойдется. Снять с огня, высыпать сухари, пропущенные через мясорубку, добавить размягченное масло и хорошо вымешать. Разделать массу на шарики. Измельчить орехи, смешать их с сахарной пудрой и оставшимся какао. В этой смеси обвалять шарики, выложить их на плоское блюдо и поставить в холодильник до затвердения.

Marika
23.07.2011, 19:02
ух ты ! я это люблю )))

Брутальная Шишига
23.07.2011, 19:05
Во..мои булки!)))))) Чаю?? Морсу?))))

https://i033.radikal.ru/1107/36/f13b7cde3520.jpg

Marika
23.07.2011, 19:07
красивые какие . и тесто сама ставишь ?

Брутальная Шишига
23.07.2011, 19:13
красивые какие . и тесто сама ставишь ?Хотелось соврать что, да)) Но..совесть, луччий контролер!)) нет..давно уже сама не ставлю, есть хорошая кулинария, там беру))))

А, вот, песочный пирог со сливой!)) Это, полностью сама!))))

https://s008.radikal.ru/i306/1107/0f/d0cfd8124ca8.jpg

Marika
23.07.2011, 19:32
красотень какая .
а я сейчас только плюшки делаю , лень ))))

Брутальная Шишига
23.07.2011, 19:34
акая . а я сейчас только плюшки делаю , лень ))))
У меня воскресенье - пекарский день)) Лучче полдня у плиты..чем гунденье всю неделю))))

А, в углу..видела?? Там еще и чебуреки)))))

Оляля
24.08.2011, 16:03
https://povary.ru/images/11/_thumbs_11_20110823133201.JPGМедовый кекс с яблоками

Ингредиенты:
1,5 стакана муки

2 яйца

125 г маргарина

1 стакан сахара

2 столовые ложки меда

5 яблок

1 чайная ложечки корицы

маленькая щепотка соли

1 пачечка разрыхлителя

Приготовление:
Смешиваем муку, с сахаром, разрыхлителем, корицей и солью. В отдельной мисочке взбиваем слегка яйца, мед и жидкий маргарин. Все тщательно смешиваем и вливаем в мучную смесь. Еще раз все перемешиваем. Яблоки очищаем от шкурки, нарезаем тонкими дольками и добавляем в тесто. Все еще раз меремешиваем. Выпекаем в предварительно разогретой духовке до "сухой палочки". Я выпекала примерно 40 минут при температуре 180 градусов.

MirroR
25.08.2011, 08:35
Классный пирог, оригинальный рецепт утерян при переезде, так что воспроизвожу по памяти. Тесто любое сдобное, только не слоеное, можно готовый корж. А вот дальше самое главное - яблоки очистить от кожицы и нарезать тоненькими ломтиками - полукружками, выложить на основу, взбить пару -тройку белков яиц с сахаром в густую плотную пену, выложить на яблоки. Выпекать в духовке при 180 градусах минут 15-20. Пена сверху порозовеет. Вкусно)))))

А вот этим рецептом пользуюсь часто, добавляла и какао по вкусу, и варенье всякое, но потом и сверху на готовый пирог, говорят,что можно даже цедру лимона вмешивать - не пробовала, боюсь испортить:

Рецепт чизкейка
Необходимо: 500-600 г. сыра (лучше Филадельфия по бешеной цене, но сойдёт и Янтарь по демократичной), 5 яиц (лучше куриные), 250 г сахара.
Яйца взбить с сахаром до какого-то состояния, не помню какого, но взбивать долго. Потом в эту взбитую смесь добавить сыр. Всё это ещё повзбивать подольше и в форму. В основании формы должна быть какая-нибудь подложка, в качестве подложки вполне может сгодиться бисквитный корж.
Выпекать при температуре 180 С в течение 10 минут. Потом оставить в духовке на ночь (ну или на день... короче часов на 8). Вот и всё, как оказалось. Легко и просто.

Импровизируйте! :)

L E D i
25.08.2011, 21:31
В основании формы должна быть какая-нибудь подложка, в качестве подложки вполне может сгодиться бисквитный корж.
а если я выпекаю на пергаментной бумаге...то бисквитный корж все равно нужен..поясни плиииз...а то не въехала....он какоснова идёт?

MirroR
26.08.2011, 13:41
Там основа из теста, потом слой яблок и сверху вот эта безе-не безе, но вкуснючая штука из белков и сахара.

добавлено через 1 минуту
Надо поискать оригинальный рецепт в инете. объяснитель из меня не очень удачный :))

вот тут (https://www.sami-svoimi-rukami.ru/item/180/pirog-s-yablokami-i-beze) с картинками, вот тут (https://www.millionmenu.ru/rus/recipes/collection/drecip8926), как я люблю (почти - я яблоки без кожицы укладываю под безе, а не втыкаю в него)

Zazzy
23.09.2012, 23:32
Молочные коржики:

Состав:

мука - 400 гр
сахарный песок - 200 гр
масло или маргарин - 100 гр
1 яйцо; молоко - 80 мл
разрыхлитель - 10 гр
ванилин

Способ приготовления:
Взбить размягченное сливочное масла с сахаром, добавить яйцо, молоко и разрыхлитель, (по вкусу можно добавить ванильный сахар).

Просеять муку и замесить тесто.
Раскатать пласт толщиной 6-7 мм. Формочкой для кекса выдавить коржики.

Сформированные коржики переложить на противень, застеленный пергаментной бумагой, обильно посыпать сахаром и выпекать в разогретой до 180*С духовке 15 минут.
Когда коржики немного зарумянятся - готовы.

Filadelfia
25.11.2012, 23:00
Столько интересных рецептов, восхищаюсь, надо будет попробовать в следующие выходные.
Сама люблю печь только шарлотку, из меня еще тот пекарь.

Snegurochka
26.11.2012, 00:20
последнее время пеку диетические кексы, но семью балую и сдобной выпечкой, не очень они диеты любят))

VALVAL
31.03.2013, 16:12
Совсем ленивым:
Ингредиенты:
1 банка ананасов кольцами,
1 пласт готового слоеного теста.
Сахарная пудра.
Кольца ананаса вынимаем из банки, даем обсохнуть, слегка присыпаем пудрой(можно сахаром). Пока этот процесс идет берем пласт теста, раскатываем и нарезаем полоски величиной 15 см. Берем 4 полоски и складываем их перекрестно. Сверху кладем колечко ананаса, края полосок утапливаем внутрь. Ну и в общем где-то 10 шт получится, в разогретую духовку помещаем все это на противне(я лист пергамента подстелила). 10 минут с одной стороны, переворачивала, 10 минут с другой. Вкусно, просто, мало.. может что непонятно изложила, фото прилагаю.

Тиана
25.05.2013, 17:49
печенье тыквенное по такому рецепту:
Мука 250 гр
Сахар 1/2 стакана
Тыква 250 гр
Маргарин 100 гр
Яйцо 1 шт
Очищенные тыквенные семечки 1 пакетик (75 гр)

Тыкву порезать на кусочки и отварить до мягкости (наша 10 мин варится). Вытащить из воды. Размять вилкой.
Яйцо взбить с сахаром, потом туда тыкву, перемешать. Можно немного добавить тёртого мускатного ореха - тыква его "любит"
Муку смешать с маргарином. Можно на доске порубить, если холодный совсем, а можно деревянной ложкой размять - если маргарин уже лежал на столе и тёплый.
Когда маргарин весь измельчится с мукой - соединить это с тыквенной смесью, быстро перемешать, туда же кинуть семечки. Ещё чуть перемешать быстро.
Потом я оторвала кусок пищевой плёнки, сделала в ней колбаску из теста. Положила в холодильник.
Потом порезала и выпекла в горячей духовке (180-200 градусов, 10-15 мин).

Тиана
17.09.2013, 16:30
мне очень нравится пирог с яблоками - получается офигительно вкусным:girl_in_love:
без особых заморочек:
4 ст.ложки муки,4 ст.л. сахара,1 яйцо, 4 ст.л. сметаны (можно майонеза), цепотка соды - все перемешать , получится жидковатое тесто. Его выложить на противень, самз. раст. маслом, выложить порезанные полудольками яблоки, присыпать сахаром. Запекать 15-20 мин.

это примерно на небольшую формочку 20х30 см. Я вегда делаю на майонезе.

Snegurochka
17.09.2013, 17:00
Сливовый перевертыш

100 гр коричневого сахара
8 штук больших слив (чернослив или другой сорт)

Для теста:
175 гр сахара
2 яйца
200 гр слив. масла
75 мл молока
280 гр муки
100 гр миндаля
1 ч.л. разрыхлителя
и можно добавить ванильного сахара на свое усмотрение.

В форме равномерно распределить на дне коричневый сахар, выложить на него плотно дольки слив без косточек и поставить на плиту на маленький режим. Как только снизу сахар начнет подтаивать, убрать с плиты.
Сверху выложить тесто:
Размягченное сливочное масло взбить с сахаром, по одному добавить 2 яйца. Из миндаля смолоть муку в блендере (не забудьте положить немного сахара), добавить в тесто. Последними добавить просеянную муку с разрыхлителем.
Равномерно разровнять тесто сверху слив. Выпекать в духовке (180 градусов) около 40 минут. Вынуть форму из духовки, подождать 3 минутки и перевернуть пирог на тарелку.
Приятного аппетита!

З.Ы. - как раз пеку сейчас этот перевертыш)))

Тиана
17.09.2013, 17:08
Snegurochka, а сахар не подгорает?

Snegurochka
17.09.2013, 17:11
Тиана, у меня не подгорал :)

Тиана
17.09.2013, 17:22
по идее должна карамелизация произойти.

Snegurochka
17.09.2013, 17:27
Тиана, она самая и происходит :)

Кроллик
17.09.2013, 19:57
даже масла никакого не надо?

Snegurochka
17.09.2013, 21:24
даже масла никакого не надо?
не надо, я не смазываю ничем. В тесте и так масло предостаточно, тем более, что все тесто будет сверху, прилипать нечему :)

З.Ы. - сегодня испекла, а уже полпирога нет.. ужасть, какие аппетиты у некоторых :D

Тиана
18.09.2013, 12:22
- сегодня испекла, а уже полпирога нет.
вот надо было сфоткать и нам показать:D хоть глянули б как это выглядит.
Я вчера 4 пирога пекла с яблоками(рецепт вчера здесь написала) - 2 сразу слопали, а два хотела на утро к завтраку, но один только до утра дожил:hysteric:
вот он:
https://s5.uploads.ru/t/quwkS.jpg (https://uploads.ru/quwkS.jpg)

Ирана
25.09.2013, 20:04
Потеряла рецепт "Зебры", даже "на глазок" не помню(...какая досада, это палочка выручалочка, если гости на пороге)) Поделитесь, пожалуйста))

Тиана
25.09.2013, 20:40
Пирог "Зебра":bye_bye:
для теста
яйца - 5 шт,
сахар - 2 неполных стакана (360 г),
сливочное масло - 100 г,
сметана - 200 г,
мука - 250 г,
сода - 1/3 чайной ложки,
разрыхлитель - 1 чайная ложка,
какао порошок - 2 столовых ложки без горки,
рубленые грецкие орехи или фундук - 70 г
для шоколадной глазури
сметана - 2 столовых ложки,
сливочное масло - 50 г,
сахар - 3 столовых ложки,
какао - 2 столовых ложки
Приготовление

Размягченное сливочное масло растереть с половиной сахара (180 г).
В другую миску вбить яйца, добавить оставшийся сахар (180 г) и слегка взбить смесь венчиком или миксером.К масляной смеси влить яичную смесь и хорошо перемешатьВ сметану положить соду и разрыхлитель. Хорошо перемешать.
Сметану добавить к масляно-яичной смеси и перемешать.Ввести в смесь просеянную муку и еще раз хорошо перемешать.Тесто разделить на 2 равные части.
В одну часть теста добавить какао, просеянное через мелкое сито, и перемешать.Форму для выпекания смазать маслом и обсыпать мукой или сухарями (можно выстелить форму пергаментом).
В центр формы выложить 2 столовых ложки светлого теста.
В центр светлого теста вылить 2 столовых ложки темного теста.Таким образом, чередуя слои, выложить все тесто.Пирог выпекать ~45-60 минут в нагретой до ~170-180°C духовке.
Если пирог сильно зарумянился, но внутри не пропекся, прикройте верх пирога фольгой и доведите до готовности.
Готовый пирог вынуть из духовки, немного остудить и аккуратно вынуть из формы.
Остывший пирог покрыть шоколадной глазурью (или смазать сгущенкой) и посыпать рублеными орешками.

* По-желанию, торт можно пропитать сметанным кремом.
Для крема: 250 мл жирной сметаны взбить с 0,5 стакана сахара. Разрезать остывший пирог на 2 коржа. Смазать корж кремом, накрыть вторым коржом, и залить шоколадной глазурью.

Для приготовления шоколадной глазури: кастрюльку поставить на маленький огонь, положить сметану, добавить сливочное масло, сахар и какао.
Все хорошо размешать, чтобы не образовались комки, и варить до растворения сахара (довести до кипения).
Глазурь остудить и нанести на торт.

* Можно приготовить глазурь из молочного или горького шоколада.
Шоколад (70-80 г) поломать на кусочки, положить в кастрюлю и растопить на водяной бане до жидкого состояния. Если шоколад горький, к нему нужно добавить 1 столовую ложку сахарной пудры.
В растопленный шоколад добавить молоко (3-4 столовых ложки) и хорошо размешать.
В самом конце положить кусочек (7-10 г) сливочного масла, и еще раз хорошо размешать, пока масло не растает, и шоколад не получится однородной консистенции.
https://d3kveou1jyyr0n.cloudfront.net/wp-content/uploads/2011/02/Torta-zebrata.jpg

Ирана
25.09.2013, 20:43
Тиана, ты сама делала по этому рецепту?) А то я из инета слила себе несколько рецептов, что-то не впечатлили))

Тиана
23.10.2013, 09:35
Пирог из кабачков
2 стакана тертных на крупной терке кабачков
3 стакана муки
2 яйца
200 г сахарного песка
0,5 стакана растительного масла
1 ч.л. соды (гашеной уксуком)
200 г - изюма или др. ягод
2 ст.л. какао

Все размешать, залить в форму и выпекать 30-40 минут.

добавлено через 2 минуты
еще есть рецептик тоже очень вкусного пирога из моркови:
2 стакана моркови, тертой на мелкой терке
2 ст. муки
1 стак. сахара
2 яйца
4 ст.л. растопленного маргарина или сл.масла (я обычно беру маргарин "Пышечка")
1 ч.л. соды гашеной уксусом
перемешать и выпекать 30-40 минут.

Snegurochka
14.04.2014, 18:02
Манник

400 грамм йогурта
1 стакан сахара
2 яйца
2,5 стакана манки
1 стакан орехов и сухофруктов по вкусу
цедра 1 лимона или несколько капель концентрата лим. вкуса
1 ч.л. разрыхлителя.

Смешать яйцами, сахаром и лимонной цедрой, добавить йогурт. Всыпать манку и разрыхлитель, быстро перемешать, добавить орехи и сухофрукты. Печь около часа при температуре 180 градусов.

Я взяла горсть фиников и горсть кураги, мелко измельчила. Миндаль замочить в воде на 15 минут хотя бы, потом измельчить в муку в блендере.

Кекс получается плотный по структуре. У автора рецепта он выпекался 1-1,5 часа, у меня за час примерно, за 15 минут до окончания я еще уменьшила температуру до 150 градусов, просто чтоб дошел мякиш внутри.

Фото автора рецепта с сайта.
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

Чарута
14.04.2014, 18:55
@Snegurochka, умыкнула), пойду своиx порадую))

Snegurochka
14.04.2014, 19:07
@Чарута, забыла написать, миндаля было примерно 50 гр. :)
Удачи! :)

Seeelena
14.04.2014, 20:20
Вкусно написано, а вот ещё встать нужно и приготовить... Жуткая лень :( И всё же, спасибо за рецепт :am:

ХАТШЕПСУТ
18.04.2014, 10:58
Девочки, очень вкуснючие куличи. Новый рецепт в этом году нашла. Все оценили вкус, всем понравилось.
Рецепт.
1 кг муки
1 пачка сухих дрожжей
500 мл молока
4-5 яиц
200 гр сахара
300 гр масла сливочного
1/3 ч.л. соли
изюм, цедра одного лимона

На 500 гр муки (всё по полам) выходит два кулича по 500 гр. Вместо масла брала маргарин, цедру лимона не добавляла, изюм и сахар по своему вкусу.
Замес делаю в хлебопечке, даю постоять, раскладываю в формы и снова даю постоять в тепле

L E D i
10.08.2014, 01:44
Торт Сметанник
подруга делала...просто объедение...всё собираюсь тоже....пробоваламтолько сделать корж с какао....объедение и так... да и вообще сметана с кефиром очень интересный вкус даёт в тесте)))

Incognito
10.08.2014, 01:55
подруга делала...просто объедение...всё собираюсь тоже....пробоваламтолько сделать корж с какао....объедение и так... да и вообще сметана с кефиром очень интересный вкус даёт в тесте)))
Женька,массу набираешь?:D

L E D i
10.08.2014, 01:56
@Incognito, нееет...домашних радую пока в отпуске...надо же вкусненьким побаловать пока есть время))))))

Palada
23.09.2014, 09:15
Очень вкусно, попробуйте! Опробованный рецепт для пароварки, но можно готовить и обычным способом. Ленивые вареники на пару - легко и вкусно !
И так, приступим берем
Творог 500 гр.
Яйца 2 шт.
Сахар 5 ст. ложек
Крупа манная 5 ст. ложек
Творог яйца и сахар хорошо перемешиваем или растираем (Можно воспользоваться блендером), добавляем манную крупу, размешиваем и оставляем что бы набухло на 15 минут. Готовим форму для приготовления на пару - смазываем форму для приготовления на пару маслом и формируем небольшие "шарики" и выкладываем в подготовленную форму. Включаем пароварку на 10 минут. Все готово! Рецепт с сайта < a href = " https://mvbook.ru/childrens_menu/lenivye-varenichki-na-paru.html " > рецепт ленивых вареников < / a >

MirroR
23.09.2014, 09:23
А я не шариками катаю, а колбаски нарезаю кусочками. Быстрее.

Palada
23.09.2014, 09:32
А я не шариками катаю, а колбаски нарезаю кусочками. Быстрее.
Спасибо за идею :kruto: ! Возьму на заметку, так действительно, быстрее получится!

MirroR
23.09.2014, 09:42
@Palada, всегда пожалуйста!))

Nika_Semante
27.09.2014, 18:07
Недавно опробовала новый рецептик, спешу поделиться. Прелесть его в том, что готовится просто и быстро. И очень вкусно!

Нам понадобится:
Кефир 200 мл
Яйцо 1 шт. (60 г)
Мука 150 г
Сахар 2 ст.л. (50 г)
Какао-порошок 3 ч.л.
Сода 1/3 ч.л.
Масло для жарки по вкусу

Шаг 1
Смешайте в мисочке яйцо с кефиром, добавьте сахар и соль. Затем всыпьте какао и все перемешайте. Перемешивать лучше венчиком или миксером, так как порошок какао очень любит образовывать комочки.

Шаг 2
Добавляйте муку и постоянно перемешивайте, чтобы тесто вышло однородным. В конце добавьте соду и оставьте тесто на несколько минут.

Шаг 3
Разогрейте сковородку с маслом, столовой ложкой наливайте оладьи и жарьте их с двух сторон. Выкладывайте готовые оладьи на салфетку.

Шаг 4
Такие шоколадные оладушки очень вкусно есть со сметаной или со сгущенным молоком.

Вот, как эта вкуснятина выглядит
https://receptov.net/uploads/posts/2014-09/1353-669152.jpeg

Источник оладьи (https://receptov.net/1353-oladi-s-kakao.html)

Шпилька
11.07.2015, 11:04
Народ. Вчера сильно захотелось домашнего творога, купила на рынке аж целый киллограмм, удовлетворилась 200 граммами. Куда деть остальной, пока свежий? Может есть у кого-то проверенный несложный рецепт чизкейка?

Snegurochka
11.07.2015, 12:51
@Шпилька, https://realax.ru/showthread.php?t=10968

добавлено через 23 секунды
Только я сейчас делаю еще проще, не пеку, а беру печеньки ))

Шпилька
11.07.2015, 12:51
@Snegurochka, о, пасиб. Уже копаюс в нете в поисках рецепта попроще)

Snegurochka
11.07.2015, 12:52
думаю, чтоб нежнее был, надо через сито протереть...

добавлено через 28 секунд
@Шпилька, два способа есть:
печь или не печь)))
ты какой выбираешь?))

Шпилька
11.07.2015, 12:54
думаю, чтоб нежнее был, надо через сито протереть...

добавлено через 28 секунд
@Шпилька, два способа есть:
печь или не печь)))
ты какой выбираешь?))
могу печь. а могу не печь)

Snegurochka
11.07.2015, 12:59
могу печь. а могу не печь)
могу копать, могу не копать (с) :biggrin2:
я в том смысле, что есть рецепт, когда чизкейк свежим подается
а есть такой рецепт, где его надо запекать))))
ты какой хош?

Шпилька
11.07.2015, 13:01
@Snegurochka, я прекрасно понимаю в чем отличие)))
Давай тот, что надо печь. Запахи, процесс...и все такое)
з.ы. творог домашний, с рынка, жЫрный - подойдет? Бегло в рецептах уловила, что не очень(

Snegurochka
11.07.2015, 13:01
Давай тот, что надо печь.
ссылку дала выше)) другого рецепта у меня неть :hz:

Шпилька
11.07.2015, 13:05
@Snegurochka, о.к.Спасибо! Результатом поделюс завтра. Виртуально)

добавлено через 2 минуты
@Snegurochka, не уверена, что найду так сразу крахмал КУКУРУЗНЫЙ. Чем заменить, если чо?

Snegurochka
11.07.2015, 13:07
творог домашний, с рынка, жЫрный - подойдет?
в некоторых рецептах берут жирный Маскарпоне
попробуй, все равно ж чота нада с ним делать))

добавлено через 40 секунд
замени на крахмал картофельный или пшеничный)

Шпилька
11.07.2015, 13:09
в некоторых рецептах берут жирный Маскарпоне
попробуй, все равно ж чота нада с ним делать))
Ага, а перевод(недешевых) продуктов мне кто компенсирует?)))

добавлено через 1 минуту
@Snegurochka, о, хочу чизкейк с маком и шоколадом!

Snegurochka
11.07.2015, 13:11
о, хочу чизкейк с маком и шоколадом!
делай!)))
а перевод(недешевых) продуктов мне кто компенсирует?)))
в этом мире приходится чем-то жертвовать :biggrin2:

Шпилька
11.07.2015, 14:04
@Snegurochka, разумней пожертвовать все же творогом. Но, мы не ищем легких путей))) Пошла тратить деньги на недостающие в доме ингредиенты)

добавлено через 50 минут
@Snegurochka, все купила) Даже крахмал. Кукурузный. Творог обязательно через сито перетирать, блендер не поможет одномоментно?

Snegurochka
11.07.2015, 14:15
блендер не поможет одномоментно?
попробуй)) наверное, поможет)))

Шпилька
12.07.2015, 13:06
@Мелисента, перетирать творог, как оказалось, занятие не из приятных)
Но, я это сделала)))

Шпилька
12.07.2015, 14:18
Чизкейк готов и отправлен в холодильник)
з.ы. неровности от пергамента(

Snegurochka
12.07.2015, 14:53
@Шпилька, красота!)))

Шпилька
12.07.2015, 18:53
@Мелисента, я, когда худела, и хотела в качестве вкусовых ощущений сладкого - ела чайную ложку меда.

Shade
03.11.2015, 20:58
собралась пробовать новый рецепт.Только крахмала дома нет..попробую без него.

добавлено через 3 часа 29 минут
короче всё сделала не так, как по рецепту)
показалось,будет приторно,если следовать рецепту

короче вот такой кексик..только полила сметанным кремом..показаорсь приторно глазурью


https://s016.radikal.ru/i334/1511/33/e871a27f573a.jpg (https://radikal.ru/big/56e23930cd984c4e9121492715682681)

Кайфа
03.11.2015, 21:24
@Шпилька, ты губишь накорню все мои начинания с похудением!!! Мне теперь срочно надо что-то сладкое съесть!!!

вот знала что не надо сюда заходить!

Sofiya
22.02.2016, 19:25
Срочно надо рецепт теста для пирожков,жаренных в масле.Чтоб мягонькие были.

WolfstaЯ
22.02.2016, 20:20
япечка:nunuka:

Плюшкина
22.02.2016, 20:26
Срочно надо рецепт теста для пирожков,жаренных в масле.Чтоб мягонькие были.вот. это тесто для баурсаков, но пирожки из него отличные получились. мягонькие.

• Мука (пшеничная,высшего сорта,просеянная + немного для разделки готового теста) — 500 г
• Молоко (теплое,может понадобиться чуть больше,чуть меньше-зависит от качества муки) — 300 мл
• Масло сливочное (заранее растопленное и охлажденное до комнатной тем-ры) — 20 г
• Дрожжи (свежие) — 20 г
• Сахар — 1 ст. л.
• Соль — 1 ч. л.
• Вода (горячая,чтобы растворить в ней сахар и соль) — 50 мл
• Яйцо куриное (комнатной температуры) — 1 шт
• Масло растительное (для жарки баурсаков)
Сахар и соль заранее растворить в горячей воде и немного охладить. Свежие дрожжи развести в теплом молоке ложкой или руками, добавить растопленное сливочное масло, слегка взбитое яйцо, влить соляно-сахарную смесь и перемешать ложкой. В просеянную муку, частями вливая молочную смесь, замесить тесто.
Тесто получится вот такой консистенции... Довольно липкое, но советую не забивать тесто мукой, иначе рискуете в будущем получить жесткие баурсаки. Лучше смажьте руки растительным маслом и они не будут липнуть к тесту.
Месить до тех пор, пока тесто не начнет "пыхтеть", минут 5-7. Когда тесто будет замешано, намочите руки водой и ладонью погладьте верхнюю часть:так тесто быстрее подойдет.
Закройте плотно пищевой пленкой или крышкой, как у меня. Поставьте в теплое, без сквозняков, место для расстойки на 1-1,5 часа.
Снова хорошенько помесите тесто и вновь поставьте на вторичную расстойку, примерно минут 35-40.

Sofiya
22.02.2016, 20:26
@Мухомор, мужчинам лучше пирожки с грибами и луком или с рыбными консервами или с яблочным вареньем?

Плюшкина
22.02.2016, 20:28
@Мухомор, мужчинам лучше пирожки с грибами и луком или с рыбными консервами или с яблочным вареньем?
оба два и с вареньем тоже. им главное чтоб много :rzhaka:

Мотылек
23.02.2016, 00:22
Ой, люблю слоеное тесто, булочки из него с джемом

Sofiya
23.02.2016, 20:15
@Плюшкина, спасибо за рецепт и совет делать тесто негустое.Первый раз такие пышные и вкусные пирожочки испекла.

Горемыка
06.03.2016, 18:11
Привет из СССР :D
Вкусности для подрастающего поколения,детишков,стало быть.

Достал из кладовочки старую советскую вафельницу

И давай печь,да выпекать :D

Замазюкал хвостики шоколадом и готово :oleole:

Детишки в восторге,СССР рулит :D

П.С. Теперь порядок наводить.:scratch_one-s_head: Грязная работёнка для папы,пока детвора вафлями хрустит :D

Velassaru
06.03.2016, 18:22
Достал из кладовочки старую советскую вафельницу
Оу, какая ностальжиии :radost: Класс!

У нас дома такой не было, но брали друг у друга. В обмен на орешницу.
Тоже высшая забава!Только да - лютое изгваздывание всего вокруг :biggrin2:

ОБморОК
06.03.2016, 21:09
https://img10.proshkolu.ru/content/media/pic/std/4000000/3944000/3943986-3b07a0cfbfc598cd.jpg
делать нефиг
-варить печь,
мутить сеять,
маять весчь!:-[
(Мое мнениё)

Шпилька
17.03.2016, 22:25
Сгущеночный торт со сметаной и черносливом
https://realax.ru/saveimages/2016/03/17/aepfcgxfpwmzekmvl3.jpg
*161-218 ккал на 100 г*

Это очень вкусный тортик. Его калорийность зависит от используемого сгущенного молока. Если вы возьмёте простую сгущёнку, то калорийность будет составлять 218 ккал на 100 грамм, если сгущёнку без сахара, то 161 ккал (как я советую делать).
150 г муки
2 яйца
1 банка сгущенки (380 г)(желательно без сахара)
1 ч.л. разрыхлителя (или ½ ч.л. гашеной соды)
500 г сметаны 10% жирности
100 г сахара
100 г чернослива
1 пакетик ванильного сахара (10 г)

Яйца и сгущенку немного взбить.
Добавить разрыхлитель, муку, перемешать до однородности.
Перелить тесто в форму
Поставить в разогретую до 180 градусов духовку. Выпекать 25-30 минут.
Проверить зубочисткой на готовность. Остудить.
Чернослив залить кипятком на 5 минут. Затем порезать мелкими кусочками.
Сметану, сахар и ванильный сахар немного взбить до растворения сахара.
Выпеченный корж разрезать на 4 коржа.
Положить нижний корж на тарелку, обильно смазать сметаной.
Сверху разложить кусочки чернослива.
Таким образом собрать весь торт. Промазать сметаной верхний корж и бока торта.
Поставить в холодильник на 4-5 часов или на ночь

Карамель
17.03.2016, 22:37
какие молодцы ! жарят-варят-пекут... :D

Odile
06.09.2016, 08:26
Я последнее время делаю староанглийские кексы.
Начала их делать к Новому Году и поняла, что они вкусны не только зимой.:angel:

Людмила Петрова
06.09.2016, 14:55
Вот такие делаю частенько....как и творожные и Кребель
Сырные Пончики- Бомбочки. Божественный завтрак для любителей сыра. Сырники. Сheese donuts. - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=IN5ckbYSlPQ)

Карамель
06.09.2016, 14:57
а ничего не пеку ...

Odile
06.09.2016, 14:58
@Карамель, а если угостят?:tea:

Карамель
06.09.2016, 15:01
@Odile, нет, пироги и всё что с маслом и на дрожжах , нет.
не люблю самодельную выпечку.
она слишком жирная и калорийная.
Я могу съесть только шарлотку с яблоками. и всё

Odile
06.09.2016, 15:02
@Карамель, завидую. А я не могу удержаться.:-[

Людмила Петрова
06.09.2016, 15:08
а ничего не пеку ...
Раньше тоже не пекла...........некогда было да и желания особенного не было
но вот два года назад вышла на пенсию и общаясь в сетях решила попробовать...
ну и втянулась.........быстро и вкусно.:pardon:

Мелисента
06.09.2016, 18:25
Очень хотелось завязать с этим безумно вкусным, но вредным для фигуры занятием... Думаю, вряд ли удастся - придется вырабатывать силу воли и не соблазняться на поедание)))
Но если только представить запах штруделя, "Праги" или круассанов - ой, все! )))

Odile
06.09.2016, 21:27
@Людмила Петрова, это не выпечка. Выпечка - это булочки.:-[

Алевтина Маяковская
17.11.2016, 14:14
Хорошо, нашлась темка... Мне кажется, пирожки - самая чудесная выпечка. С утра была в настроении на всех напечь, с разными начинками. На выбор: с капустой, с грибами, с картошкой, с зелёным луком и яйцами, и конечно сладкие - с яблоками и ягодами. Дело канительное, канеш, но я рано встала, все начинки уже готовы и остыли. Зато тесто вылезает уже, скажу всем пока - пошла лепить и печь, это самое приятное. Нет, вру. Самое приятное - это глядеть, как твои пирожки один за другим уплетают любимые домочадцы, и угощать родственников мужа тоже обожаю. Разные у нас рецепты, но я их всегда удивляю. Свекровь (покойная) однажды сказала - не пойму, как это ты по-своему тесто делаешь, а получается вкуснее? Это было почти признание в любви, она редко кого хвалила. :sigh:

Shadow's Dance
18.11.2016, 19:25
@Людмила Петрова, здесь тематический раздел, с вполне конкретным и четким названием: выпечка.
Мы неоднократно просили и продолжаем просить вас внимательнее смотреть на содержание темы.
Ваш пост удален как несоответствующий теме.
Вы можете заново написать его в теме "кулинарные будни", или другой, подходящей для него по тематике. Спасибо :)