PDA

Просмотр полной версии : РПГ-генератор. Что это и зачем он нужен


True
24.03.2009, 11:03
Друзья, мы с вами играем в форумную РПГ. Этот жанр, в отличие от обычных "чудес и приключений", а так же Мафии, в которую мы играли раньше, имеет важную особенность: ограниченную свободу персонажей в игровом мире.

Это означает, что всё, что происходит в выдуманной реальности - не подчинено воле персонажей, которых мы отыгрываем. Здесь интерес строится именно на раскрытии характеров и выкручивании из случайных ситуаций.

Опишу классический пример РПГ-ситуации (взято из жизни):

Гном, эльф и хоббит идут по каменной пещере. По воле ГМ-а, под ногами у гнома размерзается пропасть, и он сигает в неё с потрохами. Гном не задумываясь ляпает: "быстро-быстро начинаю махать руками как крыльями" и кидает кубик. ГМ назначает аж 3 спас-броска, ибо ситуация нереальная, но к офигеванию всех присутствующих все три "проходят"! ГМ вздыхает и объявляет: "взмахи Гнома руками были настолько часты и сильны, что падение замедлилось, и он выпорхнул из пропасти аки птица".

У нас ГМ - Шадоу. Но она днём отсутствует, а играть охота честно. Поэтому у нас есть 2 варианта действий при возникновении внештатной ситуации.

Возьмём для примера, что на тебя напал дракон и схватил пастью.

у тебя есть 2 варианта действий:

Первый:


Придумываешь событие (например, удар по языку дракона булатной рукавицей)
Отправляешь сообщение об этом Шадоу в асю или по смс.
Она тебе отвечает, что произошло
Ты действуешь дальше, отталкиваясь от полученной инфы, повторяя при необходимости п.1

Второй:


Придумываешь событие (например, удар по языку дракона булатной рукавицей) и 3 возможных исхода (дракон заплакал и выплюнул тебя // дракон громко пукнул // дракон икнул и проглотил тебя). Обрати внимание, исходы должны быть симметричны: насколько благоприятным задуман положительный исход, настолько плохим должен быть отрицательный.
Забиваешь это дело в РПГ-генератор (он находится по адресу https://realax.ru/rpg.php), получаешь ответ, что случилось
Обыгрываешь полученную ситуацию, отталкиваясь от полученной инфы. Повторяешь при необходимости п.1

Логи ведутся. Я сегодня допишу вывод всех задуманных исходов для просмотра. В базе это всё есть. Так что не жульничайте. ;)

ДСП
24.03.2009, 20:25
или по смс.
надо дописать что Смс Шадоу стоит один доллар без учета НДС ))))

А вообще как насчет добавить функцию выбора из двух вариантов?
Тоесть только положительный и только отрицательный?
И Можно ли добавить этот генератор в форму быстрого ответа в разделе?
И что бы результат отдельной строкой автоматически добавлялся к посту.

True
24.03.2009, 20:59
А вообще как насчет добавить функцию выбора из двух вариантов? обоснуй

И Можно ли добавить этот генератор в форму быстрого ответа в разделе?У нас сначала узнается результат, потом пишется пост. В твоём предложении это не будет соблюдаться, соответственно основное предназначение генератора затеряется.

ДСП
24.03.2009, 21:09
True, хм... я себе представлял что будет что-то вроде с Заливкой файлов...
Ниже поля самого ответа у тебя есть поля, ты в них вбил что надо тыкнул кнопочку тебе дало результат...
на то что ты в посте пишешь это бы никак не повлияло. Единственно под постом отдельно были бы записаны результаты действий которые ты хотел совершить.
ps Ну например момент такой что "получилось у тебя что-то или нет и третьего не дано" Попал, нашел и тому подобное...

добавлено через 1 минуту
что-то типа кнопочка под постом
"Вставить действие"
жмешь
открывается 4 поля.
в них что надо пишешь
и жмешь подсчитать действие и все 4 строки меняются на одну с результатом действия.

Хорри
24.03.2009, 21:32
Слишком заморочено. Меня нынешний вариант вполне устраивает, разве что ссылку на генератор воткнуть куда-нить рядом с быстрым ответом не помешало бы.

True
24.03.2009, 21:34
В форму - воткну. А вот предложение Даспа придется отсеять. Мне придется всё свободное время на изучение Аякса потратить, чтобы реализовать такую круть. :pardon:

ДСП
24.03.2009, 21:35
Слишком заморочено. Меня нынешний вариант вполне устраивает, разве что ссылку на генератор воткнуть куда-нить рядом с быстрым ответом не помешало бы.
А что-то разве изменится? оО

Хорри
24.03.2009, 21:50
Кагбэ удобнее будет.

ДСП
24.03.2009, 21:53
Хорри, во во будет удобнее... тады почему слишком замороченно? оО
Жалко Сашко реализовать еще не может :) было бы круто :)

Хорри
24.03.2009, 22:06
Заморочено - это твой вариант. :p А я предлагаю просто ссылку на генератор туда прикрутить.

ДСП
24.03.2009, 22:22
Хорри, Дим, так нифига ж не заморочено
просто этот генератор будет вписан в форму ответа. не более.
Но Как Сказал Сашко такую конфетку мы не скоро увидим :)

True
25.03.2009, 00:51
Обновил генератор - сделал самое свежее событие сверху и добавил просмотр всех исходов каждого события (надо нажать на айди)

MapTuHka
25.03.2009, 09:52
Круто!!!! Я летаю!!!!! Мне понравилось!!!!

True, спс Прынц!!! Я тебя люблю!!! Крепкой лошадиной любовью!!!)))

True
25.03.2009, 10:21
Спасибо, нгоме :-[

Сава
25.03.2009, 17:31
Хых....и только лошади летают вдохновенно(с)
А сава врезалась в дуб :)))))

MapTuHka
25.03.2009, 20:18
Полетишь тут, от такой-то жизни)))