PDA

Просмотр полной версии : Захар Прилепин


Дядя Митя
18.01.2019, 08:48
Беседа о предполагаемом глубоком таланте писателя Захара Прилепина. //True



Примазаться к таланту прилепин конечно горазд.

у Прилепина таланта в тыщу раз больше, достаточно почитать его прозу...а Лазовский просто местный донецкий парень и если бы не война им бы и остался...

True
18.01.2019, 11:38
@Дядя Митя, я понял, что донецкие менее талантливы, чем Великий и Могучий Прилепин. Особенно поражает талантливейшая песня Прилепина про его конфликт с мебелью и предметами интерьера :facepalm:

Дядя Митя
18.01.2019, 12:12
@Дядя Митя, я понял, что донецкие менее талантливы, чем Великий и Могучий Прилепин. Особенно поражает талантливейшая песня Прилепина про его конфликт с мебелью и предметами интерьера :facepalm:

вообще то Прилепин не поэт..но это так к сведению...а донецкие есть конечно и талантливые...но это не тот случай...ИМХО.

True
18.01.2019, 13:46
вообще то Прилепин не поэт..но это так к сведению...он считает иначе, песни вон пишет :D

True
18.01.2019, 14:40
Прошу ознакомиться с творчеством
Три песни из нового альбома Захара Прилепина - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=nf5guc-oaBM)

Не устояв перед искушением дяди мити, прочитал отрывок из сборника "Семь жизней".

Не знаю, вымышленный первый персонаж или это сам прилепин, но в первом рассказе лирический герой - самовлюблённый мудак, закомплексованный и обиженный на весь мир. Вот к примеру, что Прилепин пишет о первой попытке познакомиться с девушкой:

Девушки у меня были, но чаще не было.

Я всё время помню, что девушки нет, есть только головокружение и подростковая тошнота.

Возвращались пьяные откуда-то с вечеринки в честь старого Нового года, вызвались проводить двух дам – я и двое моих собутыльников, их лица уплыли, не вернуть уже ни одной черты.

Я оказался самый разговорчивый, изо всех сил старался веселить компанию: компания время от времени хмыкала.

Одна, вроде симпатичная, дала телефон, я попросил.

Позвонил уже в феврале, что-то ныл о желанной встрече, она поддерживала разговор так, словно у неё стреляла простуда в ухе – через муку, сквозь сжатые зубы. Потом там кто-то зашумел поблизости, послышался мужской голос, она вдруг говорит шёпотом: «Оставь меня в покое, отвянь наконец, чего тебе надо вообще?»

Как будто я сидел на промокшей колоде в воде, в грозовом море, под снегом, падающим ледяной грязью в чёрные волны, хотел выбраться на берег, смотрел на эту девушку снизу вверх, а она оттолкнула ногой мою колоду: плыви, куда хочешь, на берег не лезь, тут и без тебя, знаешь… Плыви, кому говорю!

Прошло двадцать лет, она, наверное, сейчас приготовила борщ мужу – живёт как ни в чём не бывало, всё забыла, – так пусть он немедленно ударит рукой о край тарелки – чтоб тарелка сделала в воздухе круг, и капуста на потолок, на люстру, всё вокруг в кипятке, в детском ужасе, – а он, этот муж, как заорёт: «Сука! Какого чёрта я связался с тобой!»

Кто-то должен за меня отомстить, наконец.

Она бы поняла, что́ тогда, невинный и озябший, испытал я.

…но нет, муж доест, ничего не скажет, будет прятать в себе самое важное.

Он ничего о ней не знает, ничего о её муже не знает, но уже заранее презирает, мол за 20 лет я стал ПРИЛЕПИНЫМ, а ты, ничтожество, в говне сидишь и борщ мужу варишь.

Второй рассказ я прочёл бегло. Про мужика, который бухал с каким-то пастором и долго-нудно пялил таджикскую певицу "в которую входят два органа"(с). Потом сел на поезд и ему приснилось, что он убил попутчика и пошёл под суд. Потом проснулся и долго боялся приснившегося.

Дальше бесплатный текст кончился, но мне хватило. Как в дерьме выкупался. Отвратительный слог, отвратительные сюжеты, отвратительные герои. Полное самовлюблённого самодовольства собрание бессмысленного перечисления событий.

В чём величие этого ничтожества?

Дядя Митя
18.01.2019, 19:57
В чём величие этого ничтожества?

а разве где то разговор шёл о величии, разговор шёл о талантливости....

отрывок из сборника "Семь жизней".

понятно...судить по отрывку..это круто!Так можно и Пушкина мудаком назвать и Толстого...



«Патологии» — роман посвящённый Чеченской войне (Премия газеты «Литературная Россия», Премия «Роман-газеты»)
«Санькя» — роман посвящённый современным русским революционерам-нацболам (Премия «Эврика» (2006) Всекитайская Международная Литературная премия «Лучшая иностранная книга 2006 года» (2007), Литературная премия «Ясная Поляна» имени Льва Толстого (номинация «XXI век») (2007))
«Обитель» — роман о жизни в Соловецком лагере особого назначения..

по рассказу об ОМОНовцах "Восьмёрка" вышел одноимённый фильм, по "Обители" фильм в процессе съёмок, режиссер - Велединский (Географ глобус пропил, Живой), в ролях - Безруков, Стеклов, Раков, Добронравов, Кузнецов.

Это не в подворотне лабать...да и с музыкой, которая для него как хобби, у него тоже нормально, иначе бы с ним, в его группе ни Скляр не Кинчев бы совместные песни не делали бы...

Дядя Митя
18.01.2019, 19:59
Не знаю, вымышленный первый персонаж или это сам прилепин,

ты как ребёнок, ей-богу, или в тепличных условиях выращен....таких персонажей на планете Земля - пруд пруди...

True
18.01.2019, 20:06
@Дядя Митя, что ты хочешь сказать этой сентенцией? В мире вообще много чего существует.

True
18.01.2019, 20:42
«Санькя» — роман посвящённый современным русским революционерам-нацболам
Ага, я так и думал, что ты что-то из этого велико-талантливого списка упомянёшь, ну что же, полистал я эту «Санькю». Сюжет крайне нудный, а это ведь описание экшена(!)
Действие тягучее, фразы, как и в приведённом мною выше отрывке, строятся коряво. Персонажи в основном бухают. Подробностей о видах водки и всевозможных сочетаниях её с закусками и пивом больше, чем собственно нацболловской идеологии.

Теперь немного о стилистике. Один и тот же эпитет "глаза, похожие на переваренные пельмени" прилепин повторил как минимум два раза. Видимо, в восторге от собственной находки.

А вот ещё один шыдэвор: «Как сладко пахнет этот капюшон, внутри… ее головой…» — подумал Саша и сразу же забыл это, мелькнувшее случайно. «…Как тульским пряником…»

Он реально всё с едой сравнивает ("по лицу его расплывалась улыбка, как масло по блину.") или с другими физиологическими вещами

вот к примеру: "прошла Яна — чернявая, с лицом ярким и обнаженным, как открытый перелом"


"Около нее пританцовывала под заходящуюся в вое сигналку баба-алкоголичка, с грязным лицом и влажными, словно изнанка щеки, губами. Баба улыбалась, раскрывая беззубый рот."


Внутри у игрушек, оказывается, "пластмассовая пустота" :plak::plak::plak:


Надо сказать, что после 3 главы эпитеты пропали практически совсем, на смену им не пришло вообще ничего. От текста остались лишь описания действия: "встал, пошёл, быстро выпил водку, сказал". И диалоги с тафтологически повторяющимися глаголами. Да-да, автор очень косноязычен. Вот парочка примеров:



– Сань, твоя мать тебя разыскивает.– Шаман, ты откуда звонишь? – прервал его Саша.
– Да нормально все, не из дома. Мать тебя разыскивает, плачет.
– Чего случилось?
– Говорит, приходили опера, искали тебя. Всю квартиру перетрясли твою. Толкнули ее, говорит.
– Что значит «толкнули»?
– Не знаю, что значит. Она говорит – «толкнули». Она не пускала их. Дверь вроде выбили. Я не понял. Она плачет, говорю.
– Ладно, все понял, плачет.
Только положил трубку, снова звонок. Олег взял трубку. Молча выслушал и положил.
– У меня менты были, – сказал.
– Тебе из дома звонили? – спросил Саша. Если звонили из дома, – значит, скоро придут сюда, понимал он.


....


– Еще по одной, – скомандовал Саша.
Доразлили всю бутылку.
Саша кивнул всем нежно и выпил молча.
– А теперь спать, – скомандовал.

True
18.01.2019, 20:45
да и с музыкой, которая для него как хобби, у него тоже нормальноЯ выше скинул примеры адского говна (https://realax.ru/showpost.php?p=2114586&postcount=3264)
И желание конъюнктурщиков кинчева и скляра примазаться к зятю суркова (сестра прилепина замужем за братом суркова) не является показателем качества прилепинской, с позволения сказать, продукции.

Дядя Митя
18.01.2019, 21:10
ну хорошо, слушай подворотню, которая, кстати, тоже пиарится на войне...если быв не война, так бы и сшибали бычки....

Дядя Митя
18.01.2019, 21:13
Ты бы ещё взял, и рассказ Алексея Толстого, "Баня", на морально-этические составляющие разложил бы...и назвал бы автора посредственностью..а мы бы посмеялись....:biggrin2:

True
18.01.2019, 21:17
тоже пиаритсяооо, уже прогресс. :) Мы признаём, что Прилепин пиарится. Хорошо.

Кстати любопытно, чем хуже парень из Донецка, чем парень из Нижнего Новгорода. У него во всяком случае песни можно слушать без рези в ушах, в отличие от прилепинского кала (https://realax.ru/showpost.php?p=2114586&postcount=3264).

True
18.01.2019, 21:19
Ты бы ещё взял, и рассказ Алексея Толстого, "Баня", на морально-этические составляющие разложил бы...При чём тут рассказ Тостого? Я взял и разобрал то, что ты привёл как пример талантливейшего произведения (https://realax.ru/showpost.php?p=2114639&postcount=3265). Где там талант? ась?

Дядя Митя
18.01.2019, 21:34
Где там талант? ась?

видящий да увидит, кому то и ютубное песнопение за талант сойдёт...


При чём тут рассказ Тостого?

а чей надо было, что бы безнравственный и постыдный, показывающий бесталантность? )))))


чем хуже парень из Донецка, чем парень из Нижнего Новгорода.

обычный парень - ничем не хуже...а этот..прежде чем кого то осуждать, для начала пусть сам чего нибудь добьётся, пусть сначала без Ютюба узнавать начнут...про войну в своей стране нужно не только петь, но и участвовать..а то треть в Донецке по кафешкам сидит,некоторые на гитарах бренчат, мол город не отдадим, треть сбежали в Россию, и только треть в окопах гниёт на передовой...я про мужское население Донецка...

Nemesis
18.01.2019, 21:35
@True, у херОйя Прилепина даже есть два романа под псевдонимом Натан Дубовицкий, хы))) Так что в становлении пейсателя Захара Сурок сыграл далеко не последнюю роль. Привет, бро :agree2: Смотрю, весело тут у вас :tea:

Nemesis
18.01.2019, 21:38
@True, зачем я это послушала? Такое чувство, что у них с сурковским пуделем на двоих один генератор рифм. Сравни, тот же стиль: из последнего у Вадика "Пусть сердца срок, убого порок" :rzhaka6: книги на большого любителя, кому то нравится, но лично я не понимаю, за что его назвали писателем.

Nemesis
18.01.2019, 21:45
@rezky, Какие же они омерзительные, пафосные рожи, греющие ручонки на войне. О таких прикормленных "музыкантах" недавно хорошо сказал Троицкий: ". Есть хороший пример в роке. Вадим Самойлов. В своё время он крепко сдружился с кремлёвским идеологом Сурковым. После этого он отоварился деньгами, студиями, молодёжными музыкальными центрами. На суды со мной ездил на автомобилях марки "Ягуар". То есть тут у него всё стало в порядке. Но что мы можем сказать о Вадиме Самойлове как музыканте, популярном артисте? Ноль. Он ничего написать не может. Молодым он не нужен. А его брат Глеб, у которого совесть есть, потому что он не продавался властям, имеет свою преданную публику. И это молодёжь. У него хорошая репутация и регулярные новые альбомы." Интересное вью (https://www.fontanka.ru/2019/01/02/011/)

True
18.01.2019, 22:31
видящий да увидит
То есть тебе нечем обосновать свою убеждённость в таланте Прилепина? Я правильно понимаю, что ты просто веришь?))



а чей надо было, что бы безнравственный и постыдный, показывающий бесталантность? )))))переведи это :D Я не понимаю.


.про войну в своей стране нужно не только петь, но и участвовать..
Это ты не о том ли, что прилепин приехал, пофотографировался, на камеру снялся и уехал домой? :)

Nemesis
18.01.2019, 23:03
@Дядя Митя, пусть сначала добьется - это очень фиговый аргумент в споре. И, кстати, у парня нет родственника в виде Серого Кардинала Суркова, а он чего-то добился. Это раз. Во-вторых, тут вы писали о Прилепине, как о герое. Интересно, что комендант батальона Прилепина так не считает, а скорее наоборот: (см. скрытый текст)

https://realax.ru/saveimages/2019/01/18/uyfzfsyysdgrvhbpg9f.jpg

Дядя Митя
19.01.2019, 18:29
у парня нет родственника в виде Серого Кардинала Суркова, а он чего-то добился.

ага, звезда Ютюба....
Во-вторых, тут вы писали о Прилепине, как о герое.

где?
Интересно, что комендант батальона Прилепина так не считает

так и никто не считает..его считают хорошим писателем..кто читать умеет..а то , что он на Донбассе побывал, так он книгу пишет о Гражданской войне на Украине, со слов очевидцев и участников...

Дядя Митя
19.01.2019, 18:31
То есть тебе нечем обосновать свою убеждённость в таланте Прилепина?

талант Прилепина в литературе, а не в музыке..музыка для него это хобби...


прилепин приехал, пофотографировался, на камеру снялся и уехал домой?

а он должен был в атаки ходить или амбразуры собой закрывать? что свои герои кончились?

Дядя Митя
19.01.2019, 18:31
переведи это Я не понимаю.

не могу, бисер кончился...

rezky
19.01.2019, 21:54
@rezky, Какие же они омерзительные, пафосные рожи, греющие ручонки на войне.Это ты о ком так? Уж не о Порошенко ли? =-O
О таких прикормленных "музыкантах" недавно хорошо сказал Троицкий: Троицки - это ещё то "авторитетное мнение" :stop: Впрочем, чего другого можно ожидать от критика, назвавшего русских мужчин животными и существами третьего сорта? :facepalm:

rezky
19.01.2019, 22:18
@Дядя Митя, пусть сначала добьется - это очень фиговый аргумент в споре. И, кстати, у парня нет родственника в виде Серого Кардинала Суркова, а он чего-то добился. Это раз. Во-вторых, тут вы писали о Прилепине, как о герое. Интересно, что комендант батальона Прилепина так не считает, а скорее наоборот: (см. скрытый текст)

https://realax.ru/saveimages/2019/01/18/uyfzfsyysdgrvhbpg9f.jpgСудя по комментарию - комендант батальона оказался обыкновенным "флюгером". Который в зависимости от коньюктуры быстро меняет своё мнение :facepalm:
P.S. Кстати, так кто же всё-таки командовал батальоном: Прилепин или Фомич? :popcorm:
P.P.S. И что это у Олега Бармина за должность такая - комендант батальона? :jokingly:

True
20.01.2019, 15:13
талант Прилепина в литературе
Так где талант в литературе? В чём он? Вот я написал некоторый разбор (https://realax.ru/showpost.php?p=2114645&postcount=9) одной из приведённых тобой в качестве примера величия таланта книг. Итак? Где какие-то аргументированные возражения? Контр-аргументы? Ау! :)
Пока что в ответ я дождался лишь


не могу, бисер кончился...Ну что же, видимо, нечем крыть, батенька. Ок.

Nemesis
20.01.2019, 15:28
Кстати, так кто же всё-таки командовал батальоном: Прилепин или Фомич
А не пох ли, кто командовал пиарбатальончиком? Его в принципе не должно было быть. Как всей этой ситуации. И почему флюгером? Может человек им изначально поверил, а на деле пришло понимание, куда он ввязался.

Nemesis
20.01.2019, 15:29
Троицки - это ещё то "авторитетное мнение"
Представь себе, ценнее как минимум твоего :idea2:
И при чём тут Порошенко? Речь об этих "деятелях", пуделях -медалистах, которые медальки себе наиграли.

Дядя Митя
20.01.2019, 16:10
Кстати, так кто же всё-таки командовал батальоном: Прилепин или Фомич?

вообще то Прилепин с декабря 2015 года Прилепин является советником Главы Донецкой Народной Республики Александра Захарченко. С октября 2016 года по июль 2018 года — заместитель командира батальона спецназа по работе с личным составом армии ДНР , а командиром батальона является Сергей Фомченков, так что Прилепин был обычным замполитом, а не "курком"...

Дядя Митя
20.01.2019, 16:14
Так где талант в литературе? В чём он? Вот я написал некоторый разбор одной из приведённых тобой в качестве примера величия таланта книг. Итак? Где какие-то аргументированные возражения? Контр-аргументы? Ау!
Пока что в ответ я дождался лишь

Роман Прилепина «Обитель» занял первую строчку в рейтинге самых продаваемых книг года по данным сайта «Pro-Books.ru». По результатам 2015 года роман «Обитель» стал самой читаемой книгой в библиотеках Москвы.
Согласно результатам опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), в 2015 году Прилепин занял вторую позицию как «Писатель года в России» (уступив Дарье Донцовой), а как «Писатель года в России по версии российских СМИ (по количеству публикаций)», по данным компании «Медиалогия», стал первым (с количеством публикаций 11623 в 2015 году)
В 2016 году, по опросу ВЦИОМ, как «Писатель года в России» Захар Прилепин разделил третье место с Борисом Акуниным, Александром Прохановым и Виктором Пелевиным.
По итогам 2017 года как «Писатель года в России» Захар Прилепин разделил первое место с Борисом Акуниным и Дарьей Донцовой, и снова стал самым упоминаемым в российских СМИ писателем
4 декабря 2018 года назначен заместителем художественного руководителя МХАТ имени Горького по литературной части
Произведения Прилепина издавались на английском, немецком, французском, итальянском, китайском, датском, норвежском, польском, болгарском, румынском, армянском языках.

Думаю достаточно...для посредственного писателя...:sarcastic:

Nemesis
20.01.2019, 16:57
оказался обыкновенным "флюгером"
А Прилепин не флюгер? То он объявляет Путина врагом народа, то поддерживает. Вспомнились из за его переобуваний на ходу строки Л. Филатова:
Сознаю свою вину.
Меру. Степень. Глубину.
И прошу меня направить
На текущую войну.
Нет войны — я все приму —
Ссылку. Каторгу. Тюрьму.
Но желательно — в июле,
И желательно — в Крыму.

True
20.01.2019, 17:40
@Дядя Митя, что ты премиями и изданиями кидаешься? Это конъюнктурное говно безусловно получит всё что захочет от гос. машины. Что ты вообще хочешь сказать упоминанием регалий?

rezky
20.01.2019, 20:03
А не пох ли, кто командовал пиарбатальончиком? Его в принципе не должно было быть. Как всей этой ситуации.Так я потому и спросил: а был ли на самом деле "пиар-батальон"? Как и вся эта ситуация? ;)
И при чём тут Порошенко?Да при том же, при чём Артемий Троицкий, Леонид Филатов и хер пойми кто ещё :hello:
Речь об этих "деятелях", пуделях -медалистах, которые медальки себе наиграли.Угу :agree: Артемий Троицкий. Награды. Медаль "Защитнику свободной России" (1994)

rezky
20.01.2019, 20:08
вообще то Прилепин с декабря 2015 года Прилепин является советником Главы Донецкой Народной Республики Александра Захарченко. С октября 2016 года по июль 2018 года — заместитель командира батальона спецназа по работе с личным составом армии ДНР , а командиром батальона является Сергей Фомченков, так что Прилепин был обычным замполитом, а не "курком"...Спасибо!
Я тоже слышал в новостях, что Прилепин пришёл в батальон обыкновенным замполитом (или, по-современному - замповоспом). Но обличителям пох: что командир, что замполит, что комендант :jokingly:

rezky
20.01.2019, 20:12
А Прилепин не флюгер? То он объявляет Путина врагом народа, то поддерживает.И почему флюгером? Может он Путину изначально не поверил, а после пришло понимание, кто ВВП такой :sarcastic:

rezky
20.01.2019, 20:15
Так я потому и спросил: а был ли на самом деле "пиар-батальон"? Как и вся эта ситуация? ;)
@Nemesis, а заодно ещё раз повторю свой вопрос: так что же это за должность такая - "комендант батальона"? :popcorm:

True
20.01.2019, 20:30
Артемий Троицкий. Награды. Медаль "Защитнику свободной России" (1994)


А Бориса Николаича награды?))


Награды и звания Бориса Николаевича Ельцина


Орден «За заслуги перед Отечеством» I степени
Орден Ленина
Орден Трудового Красного Знамени
Орден Трудового Красного Знамени
Орден Знак Почёта
Кавалер Большого Креста на цепи ордена «За заслуги перед Итальянской Республикой»
Орден Золотого Орла (Казахстан)
Орден Доброй Надежды (ЮАР)
Орден Ярослава Мудрого I степени (Украина)
Рыцарь Цепи ордена Гроба Господня (Иерусалимский Православный Патриархат)
Орден Франциска Скорины (Белоруссия)
Цепь Ордена Трёх Звёзд (Латвия)
Орден «Вифлеем 2000» (Палестина)
Орден Св. Дмитрия Донского I степени (РПЦ)




А награды чубайса?)))




Орден «За заслуги перед Отечеством» IV степени (16 июня 2010) — за большой вклад в реализацию государственной политики в сфере нанотехнологий и многолетнюю добросовестную работу[188]
Почётная грамота Президента Российской Федерации (12 декабря 2008) — за активное участие в подготовке проекта Конституции Российской Федерации и большой вклад в развитие демократических основ Российской Федерации[189]
Благодарность Президента Российской Федерации (14 августа 1995) — за активное участие в подготовке и проведении празднования 50-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов[190]
Благодарность Президента Российской Федерации (11 марта 1997) — за активное участие в подготовке Послания Президента Российской Федерации Федеральному Собранию 1997 года[191]
Благодарность Президента Российской Федерации (5 июня 1998) — за добросовестный труд и последовательное проведение курса экономических реформ[192]
Благодарность Президента Российской Федерации (29 декабря 2006) — за заслуги в подготовке и проведении встречи глав государств и правительств стран — членов «Группы восьми» в городе Санкт-Петербурге[193]
Медаль «За заслуги перед Чеченской Республикой»[194]
Медаль «За особый вклад в развитие Кузбасса» I степени[194]
Звание «Человек, внёсший наибольший вклад в развитие российского фондового рынка» от НАУФОР (1999).
Почётный диплом Международного союза экономистов «Международное признание» «за большой вклад в развитие России на основе применения передового международного опыта по внедрению современных методов организации управления, экономики, финансов и производственных процессов» (2001).





Готовы руки расцеловать великим общественным деятелям? Они ведь дипломированно-великие, м?

rezky
20.01.2019, 20:44
@True, да все они наградами не обижены. Потому и не вижу смысла кого-то выделять особо

Nemesis
20.01.2019, 20:45
@Nemesis, а заодно ещё раз повторю свой вопрос: так что же это за должность такая - "комендант батальона"? :popcorm:

Ну называй его просто наёмником, в чем проблема-то?

True
20.01.2019, 20:45
@rezky, потому и имеет смысл оценивать того же прилепина непосредственно по качеству выдаваемого им материала, а не по ангажированным наградам в его портфолио.

Nemesis
20.01.2019, 20:47
@rezky,
И почему флюгером? Может он Путину изначально не поверил, а после пришло понимание, кто ВВП такой
Вот видишь, как все неоднозначно, лол.

Nemesis
20.01.2019, 20:51
Да при том же, при чём Артемий Троицкий, Леонид Филатов и хер пойми кто ещё
Ты уже забыл, о чем речь? Не я сюда видос с пуделями принесла. А Троицкий как раз на примере Вадима Самойлова красочно показал, что это за "музыканты". Филатов к слову пришелся,очень хорошо цитатка и его произведения на Захарку легла. Хер пойми кто - у тебя больное воображение, я смотрю.

rezky
20.01.2019, 21:00
Ну называй его просто наёмником, в чем проблема-то?
Наёмник - это вообще ни разу не должность. Чтоб ты знала. Но тебе похоже пох. Главне - прокукарекать притащить какой-нибудь фейк - а там хоть не рассветай :facepalm:

Nemesis
20.01.2019, 21:08
Наёмник
Да ты просто КЭП, лол. Олег Барминов - комендант 4 РШБ СпН ВС ДНР. Гугл в помощь. Не я его назначала и мне реально пох, кто он по должности. Речь немного о другом, если ты еще не прочухал) Или не хочешь понимать, поэтому за слова цепляешься. А фейк или нет - ну ты опровергни, докажи, что это фейк, если тебе так принципиально жмет)))

rezky
20.01.2019, 21:09
@rezky, потому и имеет смысл оценивать того же прилепина непосредственно по качеству выдаваемого им материала, а не по ангажированным наградам в его портфолио.
А я и не оценивал Прилепина по его наградам. Более того - я не берусь оценивать и по его литературным произведениям. По той простой причине, что не читал их.
Но то, что Захар издал сборники стихов плюс песен - это однозначно хорошо!

rezky
20.01.2019, 21:23
@Nemesis,да Гугл не знает даже, кто такой "комендант батальона" :rofl:
А фейк или нет - ну ты опровергни, докажи, что это фейк, если тебе так принципиально жмет)))Да уже практически опроверг: фейковая должность из фейковой новости. Но тебе похоже реально пох. Для тебя это по-прежнему "неопровержимое доказательство" :wall:

Дядя Митя
20.01.2019, 21:24
А я и не оценивал Прилепина по его наградам.

и я не оценивал...это они уже сверху приплели..всё началось с того, что какой то самобытный певун из подворотни, который знаменит только в ютюбе, и то только потому, что сам туда свои творения выложил, обвинил всех российских музыкантов приезжающих на Донбасс, в том, что они приезжают пиариться....

если следовать этой логике, то и Клавдия Шульженко на фронт во время ВОВ пиариться ездила, и Русланова, а Розенбаум с Кобзоном в Афгане пиарились, Кобзону видать пиара мало оказалось, он и в Чечню ездил, и Шевчук в Чечне пиарился...и это не смотря на то, что они уже до всего этого сделали себе имена....

Дядя Митя
20.01.2019, 21:28
Гугл не знает даже, кто такой "комендант батальона"

есть коменданты укреплений, т.е комендант крепости, системы блок-постов, который отвечает за несение караульной службы, за снабжение и прочие военно-хозяйственные действия...есть коменданты маршрутов, которые руководят передвижением войск и колон...в Афгане такие были, на перекрёстных "блоках" сидели, информацию собирали и распределяли потоки...есть комендант в общаге...больше не знаю комендантов...

True
20.01.2019, 21:36
и я не оценивал...это они уже сверху приплели..В таком случае, раз довод с наградами мы отмели, повторю свой вопрос: в чём проявляется талантище прилепина? Где корни его гениальности? м?

Nemesis
20.01.2019, 21:38
Ну аафигеть ты неопровержимый аргумент принес, ору:
Да уже практически опроверг: фейковая должность из фейковой новости. Но тебе похоже реально пох. Для тебя это по-прежнему "неопровержимое доказательство"

слушай, пойди реально об косяк уе.. стукнись, может дойдет тогда, что (для особо одаренных повторяю) мне плевать, какая у него должность, а ты так и не принес ничего по факту о фейке. И что речь шла не о Барминове. Эх ты, стрелочник, слив засчитан :tea:

Nemesis
20.01.2019, 21:43
Музыкальная пауза к теме разговора (не к Барминову!!!!@rezky) :Music2:

Вася Обломов - Нести херню - YouTube (https://youtu.be/4_2qNABaZOE)

rezky
20.01.2019, 21:53
если следовать этой логике, то и Клавдия Шульженко на фронт во время ВОВ пиариться ездила, и Русланова, а Розенбаум с Кобзоном в Афгане пиарились, Кобзону видать пиара мало оказалось, он и в Чечню ездил, и Шевчук в Чечне пиарился...и это не смотря на то, что они уже до всего этого сделали себе имена....Можно ещё вспомнить военного журналиста Петра Ткаченко, который издавал поэтическими сборниками стихи воинов-"афганцев". А заодно писал статьи в журналах об их авторах (в основном - погибших). Кстати, идея выпустить серию грампластинок "Время выбрало нас" с песнями в авторском исполнении по-моему тоже принадлежит ему.
Или - "афганца" из Ярославля Валерия Петряева. Сам будучи автором и исполнителем, он создал у себя в начале 90-х студию. На которой записывали свои песни сначала "афганцы", а позже и участники других "горячих точек". Всё это тиражировалось на кассетах.
Но я тоже ни разу не слышал, что они пиарятся на этом :hz:

rezky
20.01.2019, 22:01
есть коменданты укреплений, т.е комендант крепости, системы блок-постов, который отвечает за несение караульной службы, за снабжение и прочие военно-хозяйственные действия...есть коменданты маршрутов, которые руководят передвижением войск и колон...в Афгане такие были, на перекрёстных "блоках" сидели, информацию собирали и распределяли потоки...есть комендант в общаге...больше не знаю комендантов...А мне как-то раз на срочной довелось познакомиться с комендантом гарнизона :-[

Ещё по старинному фильму знаю, что был комендант Кремля :) Ну и от знакомых, живших в общагах, тоже слышал что у них там есть свой комендант. Больше тоже не знаю никаких комендантов

rezky
20.01.2019, 22:06
мне плевать, какая у него должностьДа я так и понял... Хоть "атаман", хоть "император тайги"... :girl_crazy:

Nemesis
20.01.2019, 22:09
@rezky,
@Дядя Митя,

Фигасе, сколько хороших людей вы сейчас оскорбили сравнением вот с этими вот "деятелями". За Шевчука особенно обидно, а уж Русланова и Шульженко в гробах перевернулись.

Дядя Митя
20.01.2019, 22:13
в чём проявляется талантище прилепина? Где корни его гениальности? м?

напоминает бег по кругу...или анекдот "Папа, а где море?"

Дядя Митя
20.01.2019, 22:14
@rezky,
@Дядя Митя,

Фигасе, сколько хороших людей вы сейчас оскорбили сравнением вот с этими вот "деятелями". За Шевчука особенно обидно, а уж Русланова и Шульженко в гробах перевернулись.

аж жир из монитора брызнул....:sarcastic:

Дядя Митя
20.01.2019, 22:16
Можно ещё вспомнить военного журналиста Петра Ткаченко, который издавал поэтическими сборниками стихи воинов-"афганцев".

"Когда поют солдаты" был практически как Библия...и сейчас вся потрёпанная в столе лежит, хотя от других бумажных книг дома уже давно избавились, половину в детский дом отдав, половину в библиотеку...

Nemesis
20.01.2019, 22:31
@Дядя Митя, кстати, касаемо творчества вояки Прилепина или как пишутся шЫдевры https://https://magazines.russ.ru/voplit/2011/2/bu8.html

Nemesis
20.01.2019, 22:34
аж жир из монитора брызнул....
Это всё, что тебе есть сказать? :rolf:

rezky
20.01.2019, 23:22
а уж Русланова и Шульженко в гробах перевернулись.Русланова, кстати, начала петь для красноармейцев ещё в Гражданскую. Потом продолжила в Финскую... И она, и Шульженко имели от советской власти правительственные награды и почётные звания.
Но никто никогда не говорил, что они "прикормленные"... :hz:

True
20.01.2019, 23:26
@rezky, отличие в том, что Русланову и Шульженко было приятно слушать, их песни были искренними и талантливыми, и это они красили звания, а не звания - их.

Nemesis
20.01.2019, 23:55
@True, разница в том, что раньше была действительно Война и были действительно герои, погибающие за свою Страну, были люди, которые рискуя жизнью ехали на фронт поддержать солдат, а многие там и оставались. А не вот это всё. И сравнивать - это просто кощунство.

True
20.01.2019, 23:58
@Nemesis, да не, сравнить конечно можно что угодно, вот только сравнение будет не в пользу прилепиных, вадиков самойловых и прочих чичериных.

rezky
21.01.2019, 00:07
, что Русланову и Шульженко было приятно слушатьА это уже для кого как...
Кому-то больше нравилась Юрьева. Кто-то вообще кроме оперы ничего другого не признавал...

rezky
21.01.2019, 01:11
@True, разница в том, что раньше была действительно Война
Финская война вообще-то была "незнаменитой".
Да, Русланова приехала на неё, будучи уже известной певицей, у которой есть свой слушатель. Но вот Твардовский приехал туда фактически никем. Своего "Василия Тёркина" он напишет позже, во время Великой Отечественной... То же самое - Долматовский. Поэму "Добровольцы", герои которой воюют на финской, он напишет уже в 50-е... Аналогично - Симонов. "Парень из нашего города", главный герой которой воюет на Халхин-Голе, будет написана только в 1941-ом. А шедевр "Живые и мёртвые" - вообще спустя 15 лет после окончания войны...

rezky
21.01.2019, 01:15
были люди, которые рискуя жизнью ехали на фронт поддержать солдатА разве Чичерина, выступавшая на позициях солдат ДНР не рисковала жизнью?

Nemesis
21.01.2019, 11:44
@rezky, чем-чем она рисковала? Да ты еще скажи, что они с Вадиком в Сирии жизнями рисковали, дегустируя апельсины на военной базе. Что-то на передовой с автоматом ни один из них не показался и концертики проходят далековато от мест, где идут бои. Не смеши ты меня, бога ради. Нашел ХерОйев. Жизнью рисковал Шевчук, Кобзон при том же Норд-Осте, а не эти упоротые неопатриоты, влезшие в чужую страну, чтоб поживится на войнушке. Ладно Чичерина, у нее давно в башке замкнуло, остальные исключительно по указке и за хорошее довольствие. Кто они? Обычные по сути экстремисты с их призывами на Берлин. Полюбуйся на одного и них Вадим Самойлов (НЕ Агата Кристи) - Дно Рыбака (Мурманск, 8.07.2018) - YouTube (https://youtu.be/jDBQ-4Pu1fk) Чичерина получила паспорт ДНР, косит под православного священника Ивана Охлобыстина и поет "Убьюсь за Русь". Надо рвать и убивать, и не жалко ей ни слов и ни свинца. Ну дура, чё. Вот и все их подвиги. Гномы, гномы-каннибалы зарабатывают баллы(с)

rezky
22.01.2019, 22:49
@rezky, чем-чем она рисковала?Еще раз, по слогам: ЖИЗ-НЬЮ. Причём, вовсе не обязательно находиться на передовой - достать артобстрелом или терактом могут и в самом Донецке...
и концертики проходят далековато от мест, где идут бои.Ты вообще, как себе это представляешь: концерт на передовой? :-| Голливудских фильмов про Сталинград насмотрелась что ли? :sarcastic:
Что-то на передовой с автоматом ни один из них не показалсяТак и Шульженко с Руслановой не ходили в атаку с "трёхлинейкой" наперевес. И не сидели в окопе с СВТ в окоченевших руках... Но тебе на сей факт, как обычно, пох ;)

Nemesis
23.01.2019, 09:55
Что-то на передовой с автоматом ни один из них не показался
Обязательно, именно там рискуют жизнью, а не бухая крымское вино подальше от места действий. Но тебе пох, они у тебя герои просто потому, что поехали туда. И тебе пох, что поехали они туда не просто так и не по зову сердца. Партия сказала НАДА, певуны сказали ЕСТЬ. И что Донецкие города считают своими Дмитрий Ревякин (Новосибирск), Юлия Чичерина (Екатеринбург), Вадим Самойлов (Асбест), Александр Скляр (Москва), Захар Прилепин (Нижний Новгород)… Тебя вообще ничего не смущает. Где бы мне достать такие розовые очки, как у тебя, а?

True
23.01.2019, 13:11
Причём, вовсе не обязательно находиться на передовойв таком случае, она и дома в мск жизнью рискует: вдруг кирпич свалится на голову, или сосулька.))