PDA

Просмотр полной версии : Спасение принцессы - подведение итогов.


Shadow's Dance
26.03.2009, 01:12
Итак, что я могу сказать...
Спасение принцессы изначально задумывалась, как тестовая игра - показать людям, не знакомым с этим делом, как оно бывает. Приблизительно. Думаю, дальнейшее валяние дурака уже не имеет смысла.
Теперь - об том, что получилось.

Должна отметить, что получилось несколько сумбурно и бестолково. Есть несколько причин, почему.
Во-первых, играли без готового модуля. Сюжет, герои - все придумывалось на ходу, совершенно от балды. Нам важно было воткнуть в механизм происходящего, а не устраивать полноценную игру.
Во-вторых, народу у нас было значительно больше, чем бывает обычно в подобных словесках. А учитывая то, что готовых ролей я вам не давала - вы практически все придумывали сами - получилось несогласованно.
К тому же, при нашей всеобщей страсти потрындеть побольше да похохмить - этого и следовало ожидать.

Тут должна сделать несколько замечаний.

1. Оч многие совершенно не читали предыдущих постов. Иногда - даже постов Мастера. Из-за чего случались разные накладки по сюжетной линии, да и просто по логике происходящего (один из примеров - при четкой установке "всю ночь шел дождь и не собирался заканчиваться" гуси умудрились порезвиться на солнышке 8))) )

2. Некоторые забили на игровой процесс и начали разборки. Я, конечно, пальцем ни на кого не показываю, но забывать о том, что все подлянки гоблина происходили по прямому указанию ГМа, не стоило 8)

3. Если решим проводить еще одну игру - каждый участник будет ограничен 1-2 постами в день. Ибо у нас иногда качество становилось количеством. Цель была не написать как можно больше, а сделать это красиво, качественно, хорошо отыгрывая взятую роль. Представьте, что это будет читать посторонний человек - ему должно быть интересно. Постарайтесь побольше внимания уделить внешности своего персонажа, его характеру. Сделайте его "объемным", а не лубочно-шаблонным.

К тому же, при таком ритме, какой мы задали в этот раз, местер должен сидеть на форуме круглосуточно. Меня такой вариант, как вы понимаете, не устраивает, потому как помимо форума у мну есть еще и работа (а там инета нет), и личная жизнь, в конце концов. 8)))

4. Не стоит забывать и о том, чего стоит писать, а чего - не чтоит. Вот, например, Кощей. Отличная мысль Страйкера (ну правда отличная!) - Кощей "перекупает" наемника, пообещав ему бОльшую сумму золота. Такие вот ходы лучше делать в личке (Страйкер с благословления Мастера договаривается с Хорей), а на форуме, в игре, Кощей - максимум - "задумывает что-то нехорошее". То есть остальные игроки понимают, что надо ждать подляны, но откуда и какой-не знают. И отыгрывают ситуацию уже исходя из всего этого. Или Кощей ваще молчит на эту тему, тогда в один прекрасный момент предательство Бронна станет огромным сУрпрЫзом для всех. Понимаете, о чем я?

5. Постарайтесь, чтобы в кустах было как можно меньше роялей. 8)


Вот так, глобально, в основном сказала все. Естественно, по ходу игры была куча мелких недочетов, но на них мы останавливаться не будем.
ВотЬ!!! 8))))))))))))

ДСП
26.03.2009, 02:07
что все подлянки гоблина происходили по прямому указанию ГМа, не стоило 8)
я делал все что мог )))
Воообще - хочу еще ))

MapTuHka
26.03.2009, 09:39
А я бы сперва хотела закончить эту игру. Пробная-непробная, а логическое завершение должно быть у всего.

ДСП
26.03.2009, 10:27
да ну нафег... игра ведь реально не серьезной была ;)

True
26.03.2009, 10:38
Поддерживаю введение ограничителя постов. Юль, а в следующей игре - генератор будем юзать?)

Сава
26.03.2009, 11:32
Очень неплохо для первого раза, и такого количества народа :) Тему для следующей игры задаешь сама или повыбираем?)))

Хорри
26.03.2009, 12:09
подлянки гоблина
Да ентот перемать его гоблин каким-то рэмбой получилсо. Как подлянки - там дохуа-хуа, а как его самого отловить - так нихуа-хуа.

в один прекрасный момент предательство Бронна станет огромным сУрпрЫзом для всех
Ээээхххх... Вот так всегда, до самого интересного и не добрались...

каждый участник будет ограничен 1-2 постами в день
Плюс мильён!

Шрайк
26.03.2009, 13:39
каждый участник будет ограничен 1-2 постами в день.
Полностью ЗА! Еще бы добавил, чято формат все таки форумный. Поэтому телеги на полстраницы исключить. Это раз. Побольше начиайте новых предложений с нового абзаца, это зрительно упрощает и облегчает прочтение. Это два.

Striker
26.03.2009, 15:39
Телеги, не телеги. Раскрытие темы, описание личности, действий занимает довольно таки много места :) А если еще красиво и с картинками- так вообще :)

ДСП
26.03.2009, 16:34
Хорри, Рэмбо был у тебя, причем скучный и не интересный ))
А Аырг на то и гоблин :P

True
26.03.2009, 16:42
Возможно, следует ввести ограничение не на количество постов, а на суммарное количество символов?

Шрайк
26.03.2009, 17:18
Striker, Поверь, можно и описание личности уложить в не очень большое кол-во знаков. К тому же у тебя перебора как такого и небыло, может в паре мест. А вот писать все слитно, одним обзацем - очень напрягает читающего. Попробуй разбивать повествование на абзацы. Сам заметишь, как проще будет читать.

True, Мысль любопытная. Тока картинки как выключить из счетчика? И получится ли такой счетчик вставить ваще?

True
26.03.2009, 18:31
Шрайк, всё легко реализуемо. Только пару-тройку часов времени нужно и осознание, что это реально необходимо.

Шрайк
26.03.2009, 19:02
True, личная моя ИМХА - нужно было бы. Более дисциплинировать будет.

Shadow's Dance
26.03.2009, 21:57
не, я бы не стала серьезно ограничивать размер телег. только количество постов.

я бы может еще и картинки запретила - чтоб вместо них красиво писАли. 8)))))

Саш, генератор-вещь зачетнейшая. Я бы поюзала - как минимум для определения результатов выстрелов. 8))))))) Так что убирать не торопись - пущщщай висит.
Только у мну он так и не заработал...

True
26.03.2009, 22:00
Я примерно догадываюсь, в чем дело. Чуть поздже с тобой вместе проверим мою догадку.

Хорри
27.03.2009, 02:17
Мишо, а у мну твой гоблин зевоту вызывал. Любишь ты этих шаблонных персонажей...

ДСП
27.03.2009, 18:29
Хорри, ты что-то путаешь :)))

Хорри
27.03.2009, 20:25
Главный не может ошибаццо. :tease:

MapTuHka
06.04.2009, 14:43
Ну и?

VALet
06.04.2009, 17:11
Всё в порядке... ПрЫнцесса ни кому не нужна оказалась... Все просто свалились в пропасть алкогольного забвения.... и не захотели от туда вылезать...

MapTuHka
06.04.2009, 22:42
VALet, я вообще-то имела в виду: Когда начнём играть в ФРПГ?

Shadow's Dance
07.04.2009, 00:19
щас малёк распинаюсь с делами - и начнем. подберу модуль подходящий...

Mari
07.04.2009, 15:48
ПрЫнцесса ни кому не нужна оказалась...

Швыряет в ВАЛета короной. Не бывает такого, чтоб прЫнцессы не нужны были. Фантастика это.. ЙААА САМААА УШЛАААА!!!! Ясна? Ффффырк!!!

Беркут
07.04.2009, 20:55
Сколько эмоций. Принцессиной короной да ВАЛету... по башке. :biggrin2:

MapTuHka
09.04.2009, 22:17
щас малёк распинаюсь с делами
Ок, ок, ток не очень уж его пинай))))

MapTuHka
30.04.2009, 18:03
Юль, ты про нас не забыла? (робко)

Хорри
30.04.2009, 23:46
Она не забыла, у неё просто личная жизнь, работа и аллергия. :)

Яблонька_цветущая
01.05.2009, 10:16
Хорри, ты хоть в курсе ее личной жизни?)))

Хорри
01.05.2009, 13:03
Язва! :otello:

Принимаю посильное участие. :)

Яблонька_цветущая
01.05.2009, 14:36
Дим, ты это щас про кого? :angel:

Хорри
01.05.2009, 14:38
А то ты не знаешь! :sarcastic:

Яблонька_цветущая
01.05.2009, 16:08
:scratch: панятия не имею...