PDA

Просмотр полной версии : Мои рассказы


Страницы : [1] 2 3

Волли
14.03.2019, 21:11
Владимир К. Юлия Н.
ДОМ НА УРИЦКОГО
(Рассказ)

На площади Урицкого уже очень давно стоял странный серый двухэтажный дом и никто не знал, что в нём находится. Ранним весенним днём, молодой самарский поэт Владимир Твердохлебов отправился погулять в район своего детства.
Он увидел этот дом и его поманило туда. Он захотел пролезть незаметно в него и перелез через забор. Подкрался дальше. Дом никто не охранял. Он взобрался на окно которое было без стекла и залез в дом.
Дом был совершенно заброшен. На полу валялся всякий мусор. Он зашёл в одну из комнат. Здесь был по-видимому кабинет, стоял стол и шкафы с которых уже 100 лет никто не вытирал пыль.
На полу волялись разорванные газеты и объедки еды, похоже кто-то жил в этом доме или был в нем сегодня ночью. Посередине комнаты что-то жгли и остался пепел и угли. Самарский поэт решил осмотреть стол. На нем была большая книга под названием Капитал, Карла Маркса и еще другие книги, Солженицын, Есенин, Блок.
На полках лежали какие-то папки, много папок, а в шкафу было что-то ещё. Он выдвинул один из ящиков стола. В нём лежало несколько значков времён СССР. Вова сразу захотел себе их забрать, так неудержимо было его желание! Он также разглядел книги по истории и географии. И он тут же забрал все значки себе и прицепил их себе на джемпер.
На одной из полок стоял чей-то бюст, весь покоцанный. Это был бюст Льва Толстого. Владимир узнал его по густой широкой бороде.
А на другой полке напротив стояла какая-то статуэтка какой-то девушки. Эта была царица, но какая именно определить было невозможно.
Ещё на полке стояла странная открытка. На ней была сцена из какого-то спектакля. Вова пригляделся - о нет же, это Катя? Катя была полуобнаженная, эта была ее фото с фотосессий с фотографом где ее сильно загримировали. Поэту захотелось забрать себе это фото и он положил его себе в карман.
Владимир взял с полки одну из папок и решил посмотреть, что в ней лежит. В ней оказались старые почётные грамоты. Это были грамоты пионеров.
Тут наш герой обнаружил рядом металлическую банку из-под кофе в которой лежали какие-то монеты. Он решил вывалить то, что там было и посмотреть. Когда он вывалил содержимое на стоящий рядом стул то офигел - это были советские юбилейные рубли. Владимиру тот час же захотелось забрать из себе! И он сложил все себе в карман.
Тут рядом он заметил телевизор и видик, а на полу валялась видеокассета. Это была кассета первого Терминатора. И захотелось ему сесть и посмотреть этот фильм. Но электричества в доме не было. И поэтому Владимир просто забрал кассету, чтобы посмотреть ее дома.
Рядом лежала кассета на которой было написано название самого страшного мюзикла с Наталией Быстровой. Владимир испугался.
Тут послышался откуда-то вой, словно кто-то завывал. Но Владимир не знал откуда это доносится и он подумал что это из окна. Он подошел к окну чтобы посмотреть кто издает эти звуки. Он подошел но на улице никого не было. И вдруг полился сильный дождь, поэтому Владимир быстро отошел обратно в комнату. Более ничего на столе не было и поэт решил осмотреть другие комнаты и весь дом.
Владимир вошёл в соседний кабинет. Посреди кабинета стоял такой-же стол и валялись обрывки газет. Дождь на улице уже закончился и можно было возвращаться домой, но уже наступил вечер и на улице уже стемнело.
Обрывки газет были старые 80-х годов, на них был изображен экстрасенс и целитель Кашпировский. Кто-то очень не любил его, раз порвал газету с ним вклочья, подумал Владимир. Ещё совсем недавно поэт интересовался деятельностью этого психотерапевта в интернете и видел сенсационный кадры операции без наркоза, которую проводил этот психотерапевт.
И Владимир решил заночевать в этом доме, место было тихое, спокойное, безлюдное, все как любил поэт. Он стал рассматривать обрывки и вскоре он задремал. Проснулся он у себя дома.
И он подумал: Как же так?? Я заснул там, в том доме, а потом проснулся у себя, у себя дома, и я не помню чтобы уходил оттуда домой? Значит меня кто-то оттуда вынес или забрал и привез домой? Но кто бы это мог быть? И почему я ничего не помню??
И он решил посмотреть на улицу, что там происходит? И вдруг понял что это не его дом. А дом дяди Игоря, его друга.
- Надо бежать отсюда пока не заметили! - в страхе подумал Владимир и одевшись выбежал из этого дома на улицу. Вскоре он добежал до станции метро "Спортивная".
На улице была хорошая солнечная погода и Владимир решил погулять по прудам. На прудах были утки и дети и дети кормили их хлебом.
Вдруг он увидел прямо перед собой большой рекламный щит. С этого рекламного щита на него смотрел его отец. Отец с его младшим братом, там было написано, что это какая-то юридическая фирма Отец и сын.
- Охренеть! - ошарашенно проговорит поэт.
Там было написано, что Твердохлебовы предоставляют юридические услуги.
- Наверное это всё не на самом деле и это просто сон! - подумал он.
И он попытался проснуться, разбудить себя и ущепнул себя за руку, но не получалось. Он оглянулся и увидел поодаль другой рекламный щит с которого на него смотрела Катя. Он подошел, чтобы лучше рассмотреть ее. На плакате была загримириванная Катя в красных трусах.
- Какого здесь творится? - подумал Вова.
И ему захотелось заклеить эти пошлые красные трусы, оторвал кусок от того плаката с его отцом и заклеил обнаженные ноги штанами с другого плаката. Но плакат висел очень высоко и до него невозможно было достать. И тогда от просто взял лежащую на скамейке газету и заклеил голые ноги ей и пошел дальше.
Дойдя до станции метро, он решил спуститься и доехать на метро. Спустившись в подземный переход, он начал рассматривать, что продаётся в киосках. И в вдруг в одном из киосков он увидел краски для волос на которых были Катя, Алёна, Элизабет и Юля.
И он подумал что ему показалось, решил подойти поближе, чтобы рассмотреть, лица действительно были похожи на их.
Но покупать краски для волос ему было нафиг не надо и он пошёл дальше. Спустившись в метро он стал ждать поезда.
Тут подъехал поезд и он сел в вагон. Сел на место и ему захотелось спать. Он не смог совладать с собой и в конце концов он заснул. Проснулся он когда доехал до конечной и в поезде никого уже кроме него не было.
Тут он увидел на стене в вагоне плакат - афишу спектакля того самого театра в котором играла Катя. И ему стало грустно и тоскливо, он вспомнил, что Катя с ним не общается
- Неужели этот дурацкий театр добрался до нашего города? - подумал он.
Это точно сон, ведь этот театр никак не мог оказаться в Самаре! - подумал Вова. И на этих словах он проснулся, он находился на своей кровати, у себя в квартире, был день. Дома никого не было, был полумрак и Луна пробивалась через занавески.
Тут Владимир заметил что-то странное и немного осмотревшись понял, что находится в квартире на улице Шверника. Он захотел поймать красивый кадр луны, и пошел искать фотоаппарат Но поскольку в этой квартире он не был уже давно, то не знал, где его искать.
И он решил посмотреть в ящике шкафа. Там лежали ручки и тетрадки, но фотоаппарата не было. Тогда он продолжил искать дальше.
И решил осмотреть другие ящики комода. Уже начало светать и Луна уже зашла за горизонт.
И Владимир решил вернуться домой. Собрался и пошел. Но тут вдруг около порога он увидел лежащий на полу счёт за газ. Из адреса указанного на конверте следовало, что это и был его дом.
И Владимир успокоился и лег спать. И тут позвонили в дверь. И эта была Катя, она приехала в Самару сделать Владимиру сюрприз. Вова испугался и от страха не знал что делать. Он не хотел открывать дверь. Надо было убегать, но как это сделать он не знал. И он спрятался в шкафу и начал ждать. Наконец звонки в дверь прекратились и он на цыпочках подошёл к двери и заглянул в глазок. Это была Катя она стояла с улыбкой и смотрела в глазок на него. И он понял, что единственный способ - сидеть и ждать.
А она все стояла и ждала, пока ей откроет Владимир, но он не открывал, с работы возвращалась его мама и когда узнала, что это Катя, то впустила ее в дом. Когда Вова услышал шорох в коридоре, то быстро бросился к окну и вылез через него. Рядом было дерево на которое он прыгнул и уцепился. Вскоре довольно ловко он спустился по дереву вниз. И стал бродить по городу
Идя по улице Шверника он вдруг увидел, что на дороге что-то блестит. Это был снег, он красиво поблескивал в свете вечернего фонаря.
- Но откуда здесь снег? Сейчас ведь лето! - подумал Вова.
Потом он подумал, тогда это не снег, это дождь. И пошел дальше.
Подойдя поближе он увидел, что это был не дождь, а просто прорвало какую-то канализацию. И он пошел дальше бродить по городу.
Вова вышел на улицу Ново-Садовую и огляделся. Вокруг никого не было и была ночь. Тут Вова подумал, что если он не вернется домой то будет ночевать на улице. Тут он увидел стоящую возле обочины жигули-шестёрку, дверь которой была открыта. В машине никого не было и ему захотелось сесть в неё. Он сел и стал нажимать на разные кнопки и рычаги и машина вдруг поехала, от этого Вова обалдел, водить машину он не умел а выпрыгнуть из нее боялся.
Владимир вспомнил как он управлял машиной в компьютерной игре и как это делали некоторые люди и без особого труда сам повёл машину вперёд! И поехал по городу, но привысил скорость и его остановил гаишник. Тут прямо перед ним открылся портал и из него вылетела Супергёрл, она подхватила поэта и понесла. На крышу 16 этажного дома. На крыше ждал ещё один портал.
В который они нырнули и оказались в другом измерении, супергел сказала что Твердохлебов тоже супергерой, умеет летать и остановливать время устройством похожим на фотоаппарат, у него суперплащ который нужен для полетов, а также он может становиться невидимым с помощью этого плаща.
Немного погодя, Владимир вернулся обратно на свою Землю. Он хотел, вернуться домой на улицу Шверника, да не решился из-за того, что там может быть Катя. И он пошёл на другую квартиру на улице Мориса-Тореза.
Супергел рассказала что Катя тоже супегерой, но злой, она злодейка из измерения икс, управляющая разумом других и что ее цель захватить землю, измерение в котором живет владимир, именно поэтому она и появилась у него дома, чтобы его нейтрализовать и безприпятственно захватить землю.
И Владимир решил пока не возвращаться на улицу Шверника, а повременить. Наступил вечер и на улице начало темнеть. Наш герой был один в квартире на Мориса-Тореза. Он полез в старую коробку со своими детскими книжками и нашёл там буклет с фотографиями В.И.Ленина. И тут он понял, что Ленин тоже из другого измерения и его целью тоже было захватить землю, но он смог захватить только Россию, самую большую страну на планете.
Какие только мысли не лезут в голову под вечер! - подумал Владимир.
И решил лечь спать
Но ночью внезапно проснулся оттого что услышал что кто-то открыл дверь в квартиру, Владимир спрятался в шкаф, в комнату вошла Катя, в руке у нее был бластер, чтобы нейтрализовать цель. Она стала расхаживать по комнате и искать, приговаривая, Вольдемар, я знаю ты тут, выходи и покончим с этим, ваша планета обречена.
Владимир испугался и снова проснулся. Это оказался лишь сон. На улице была уже ночь, а из ванны доносился звук льющейся воды. Владимир зашёл в ванную и увидел, что ванна налилась полностью и кроме того в ней было много пены. Тут он почувствовал, что под ногами мокро и увидел, что вода уже перелилась и выключил воду. Вернувшись в комнату он решил открыть окно и посмотреть, что происходит на улице.
Он открыл окно и увидел дерущуюся толпу людей, на улице что-то происходило и кого-то ранили. Он решил пойти и посмотреть. Внизу доносились жалобные крики. Он подождал пока толпа пробежит дальше и пошел посмотреть на место. На тротуаре лежал человек, это был мужчина в плаще лицом лежал вниз, Владимир подошел наклонился и перевернул его и испугался и снова проснулся. - Что-то мне сегодня снятся какие-то беспокойные сны! И он решил больше не спать.
Он снова подошёл к окну и открыл его. на улице было темно и довольно тихо. Тут он увидел Михал Семёныяа - отца его папы, который зашёл в соседний подъезд. В руках у него была лопата а вид был уставший, видимо он что-то копал подумал Владимир, пусть отдохнет не буду его тревожить.
Вскоре во дворе появился и сам его папа, который тоже зашёл в тот-же соседний подъезд. В руках у него был завернутый ковер. А точнее свёрток бумаги торчащий из тубуса. Этот сверток был испачкан чем-то красным. Но на самом деле это были красные буквы какой-то надписи и Владимир понял, что это был какой-то плакат.
Его отец удалился в подъезд а после уже вышел без тубуса и плаката. Он вышел вытирая руки полотенцем, затем он выкинул его в
Владимир закрыл окно, чтобы не привлекать внимания. И пошел принять ванну. Но когда открыл воду, вода лилась только горячая без холодной и ей нельзя было мыться потому что она была как кипяток. И он тут-же закрыл кран.
И пошел обратно в комнату и включил телевизор, по телевизору шла пепедача ББС -животные ночью, про жизнь землеройки. Там крупным планом показывали землероек, как они откапывают червей и жадно едят.
Он начал переключать каналы и вдруг на одном канале увидел Беллу Торн, которая сидела перед большим зеркалом и пудрилась большой кистью. Вот она напудривала лоб, вот щёки.
Потом она начала красить губы губной помадой, потом появились титры и Владимир понял, что это трейлер нового фильма.
- Будет ли она пудрить шею? - возникла в его голове шальная мысль.
И тут в конце показали как она пудрит шею себе и своей порружке.
Потом начались новости, в них рассказывали что Виторган и Собчак развелись, Собчак стала жить с каким-то кинорежиссером а ребенка адала в детский дом.
Слушать этот бред ему не хотелось и он снова переключил канал. По каналу орт шел новый сериал.
И ему стало интересно: будет ли в этом сериале пудриться какая-нибудь актриса?

Shadow's Dance
14.03.2019, 21:17
И тут в конце показали как она пудрит шею себе и своей порружке.

тут у меня привстал.

Мелисента
14.03.2019, 21:24
@Shadow's Dance, нет слов, ржу :D
Прочитала по диагонали - многобукавак :D

Shadow's Dance
14.03.2019, 21:31
@Мелисента, зря. хороший рассказ.
пока читала, у меня макарохи на плиту убежали.

Любимая
14.03.2019, 21:33
Срочно пулитцеровскую премию

Мотылек
14.03.2019, 21:38
@Любимая, прочитала?

Волли
14.03.2019, 21:39
Есть какие-то замечания или вопросы по рассказу?

Любимая
14.03.2019, 21:42
@Любимая, прочитала?

Стоит ? :D
читать не обязательно и так понятно перед нами самородок

Если бы
14.03.2019, 21:46
- Охренеть! - ошарашенно проговорит поэт.
"Зашибись, какой "высокий" слог нонча у современных поэтов", - смачно цыркнув сквозь зубы слюной на асфальт, философски подметил гопник, проходивший мимо... :D

Волли
14.03.2019, 21:50
Мне бы хотелось увидеть ваши конкретные вопросы по рассказу!

Если бы
14.03.2019, 21:51
Вова испугался и от страха не знал что делать. Он не хотел открывать дверь. Надо было убегать, но как это сделать он не знал. И он спрятался в шкафу и начал ждать. Наконец звонки в дверь прекратились и он на цыпочках подошёл к двери и заглянул в глазок. Это была Катя она стояла с улыбкой и смотрела в глазок на него. И он понял, что единственный способ - сидеть и ждать
Новые похождения "человека-дристуна"...

Беркут
14.03.2019, 21:53
Мне бы хотелось увидеть ваши конкретные вопросы по рассказу!

Ты пошёл за пивом и пропал на месяц....
Рассказ писал?

Мотылек
14.03.2019, 22:01
@Волли, много грамматических ошибок, вам не поддчеркивает красным, места где надо исправить?

Shadow's Dance
14.03.2019, 22:13
Виторган и Собчак развелись, Собчак стала жить с каким-то кинорежиссером а ребенка адала в детский дом

адайте меня в хорошие руки!

Гаер Ди
14.03.2019, 22:16
У меня конкретный вопрос: шо сделала Собчаг с ребенком?:scratch_one-s_head:
Собчак стала жить с каким-то кинорежиссером а ребенка адала в детский дом.

Волли
14.03.2019, 22:19
Ты пошёл за пивом и пропал на месяц....
Рассказ писал?
У меня были проблемы в жизни.

Мотылек, эти грамматические ошибки - сохранённая орфография Юли.

У меня конкретный вопрос: шо сделала Собчаг с ребенком?
Я не знаю, мы эту тему подробно не рассматривали.

Волли
14.03.2019, 22:35
Хотите продолжения рассказа?

Если бы
14.03.2019, 22:39
Хотите продолжения рассказа?
Слушать этот бред ему не хотелось и он снова переключил канал.
.......

Гаер Ди
14.03.2019, 22:47
Я не знаю, мы эту тему подробно не рассматривали.
Вы пишете то, о чем не знаете?

Гаер Ди
14.03.2019, 22:48
эти грамматические ошибки - сохранённая орфография Юли.
Грамматические ошибки - это грамматические ошибки, а не какая не орфография.

Волли
14.03.2019, 22:56
Вы пишете то, о чем не знаете?
Сюжетный твист про Собчак придумала Юля и я особо не расспрашивал её о том, что она под этим подразумевала.

Гаер Ди
14.03.2019, 23:03
Сюжетный твист про Собчак придумала Юля и я особо не расспрашивал её о том, что она под этим подразумевала.
То есть, вам вообще пофег, что понаписано в вашем якобы рассказе?

Шпилька
14.03.2019, 23:03
@Волли, то есть у вас тандем? Ильф и Петров нервно курят...

Shadow's Dance
14.03.2019, 23:05
Хотите продолжения рассказа?

если там будут адавать землеройку в детский дом, то да.

Гаер Ди
14.03.2019, 23:06
то есть у вас тандем?
Подозреваю, шо там все Юлино - и орфографические ашыпки, и бессмысленные сюжеты, и идея, и воплощение... От товарища только название темы "Мои рассказы" :sarcastic:

Гаер Ди
14.03.2019, 23:08
адавать землеройку в детский дом,
Я поняла, "адавать" - это от слова "адъ" :hoho:

Shadow's Dance
14.03.2019, 23:12
Я поняла, "адавать" - это от слова "адъ"

БИНГО!
Вы выиграли приз - ААААААААААААААААВТАМАБИЛЬ1

но вам его не АДАДУТ!

Волли
14.03.2019, 23:14
То есть, вам вообще пофег, что понаписано в вашем якобы рассказе?
В каком смысле пофиг?

По поводу Собчак - она отправила ребёнка в детский дом потому, что сама не любит детей.

Волли
14.03.2019, 23:17
То есть, вам вообще пофег, что понаписано в вашем якобы рассказе?
Конечно мне не пофиг, ведь это мой рассказ!

Гаер Ди
14.03.2019, 23:20
но вам его не АДАДУТ!
:rofl:
Нет АДАЧИ от АДУНОВ :net:

Гаер Ди
14.03.2019, 23:22
В каком смысле пофиг?
В прямом. В конкретном смысле пофиг.


По поводу Собчак - она отправила ребёнка в детский дом потому, что сама не любит детей.
Вы лично знакомы с Собчак, чтобы делать такие выводы?
У вас есть дети?

Мотылек
14.03.2019, 23:23
Кто такая Юля?

Гаер Ди
14.03.2019, 23:24
Конечно мне не пофиг, ведь это мой рассказ!
Тогда почему вы:

я особо не расспрашивал её о том, что она под этим подразумевала.

Гаер Ди
14.03.2019, 23:26
Кто такая Юля?
Та, кто пишет Волли его рассказы :biggrin2:

Волли
14.03.2019, 23:30
Вы лично знакомы с Собчак, чтобы делать такие выводы?
У вас есть дети?
Мой рассказ полностью художественный и всё, что в нём написано - чистой воды вымысел.

Волли
14.03.2019, 23:32
Кто такая Юля?
Это моя подруга!

Гаер Ди
14.03.2019, 23:38
Мой рассказ полностью художественный и всё, что в нём написано - чистой воды вымысел.
Собчак - не художественный вымысел, а реальная личность. Или вам Юля этого не сказала, а вы не особо вникли? :hoho:
Так что слово "полностью" тут неуместно.

Искра
14.03.2019, 23:43
Не читала. Осуждаю

Волли
14.03.2019, 23:44
Собчак - не художественный вымысел, а реальная личность. Или вам Юля этого не сказала, а вы не особо вникли?
Так что слово "полностью" тут неуместно.
В романе А.М.Горького "Мать", присутствует В.И.Ленин в качестве героя! А если бы я написал про то, что Наталия Орейро пудрит шею, вы бы тоже к этому придрались?

Волли
14.03.2019, 23:49
@Гаер Ди, а что вы предлагаете сделать?

Shadow's Dance
14.03.2019, 23:58
В романе А.М.Горького "Мать", присутствует В.И.Ленин в качестве героя!

а он там пудрил шею?


А если бы я написал про то, что Наталия Орейро пудрит шею, вы бы тоже к этому придрались?

нет. у нас бы привстал.

бля, забаньте меня в этой теме, а?!

Мелисента
15.03.2019, 00:35
@Shadow's Dance, твой тролль проснулся и никак не уляжется баиньки? :D

Shadow's Dance
15.03.2019, 00:43
@Мелисента, мой тролль никогда не спит

AlexKoz1980
15.03.2019, 08:55
Многие уже читали этот мой рассказ на других ресурсах, но пусть будет и тут

Когда я был маленьким, мы с отцом ходили на охоту. Рано утром он будил меня, часов в 5 утра, я, хоть и хотелось спать, сразу вскакивал. Тщательно позавтракав, одевшись в теплую, но удобную одежду, натянув маскхалаты и встав на широкие охотничьи лыжи, мы по темноте выдвигались за деревню в сторону тайги.

Еще светили звезды, да и месяц тоже освещал все серебристым светом, а мы шли по немного похрустывающему снегу через речку, через поле, в лес. Проходили мимо нашего покоса, где летом будут стоять стога, а сейчас лежит толстый слой снега, мимо Малиновой горы, что названа так из-за зарослей малины, в сторону Золотаенки, деревни, которой уже давным давно нет, осталось только название.

В этом месте шел в основном осинник с редкими вкраплениями хвойных деревьев, ели, сосны, пихты. Заяц любит погрызть кору осины, поэтому тут уже приходилось быть начеку. Вот и след зайца, его ни с каким не спутаешь, Т-образный след из двух мощных отпечатков задних лап впереди и небольшие следы от передних лап друг за другом сзади. Но след уже староват, немного замерзший, присыпанный, значит идем дальше. А вот и свежий след, снег по краям еще не осыпался. Вот он кормился корой, топтался возле молодой осинки, кругом несколько шариков — помет зайца, обглоданные ветки. Заяц — хитрое животное, он может запутать след так, что в нем трудно порой разобраться даже опытному охотнику, он может сделать "скидку", вернуться по своим следам на пару десятков метров назад и сделать большой прыжок в сторону, обычно в кусты. Так идешь за ним по следам, а потом, бац, следы кончились, приходится идти обратно и внимательно смотреть куда же он сиганул?

https://realax.ru/saveimages/2019/03/15/jexgmnxvbakxt9cddbjfee.jpg


Уже начинает светать, снег окрашивается в синевато-розовый цвет, небо светлеет. Морозец крепчает, как ни странно, но становится почему то холоднее именно во время восхода солнца. Идем не спеша, вот где то захлопал крыльями тетерев косач, видимо чтото его напугало. А тут сойка прицепилась, очень навязчивая птица, может основательно подпортить охоту распугав и встревожив своим криком всю дичь. Но сейчас она крикнув пару раз улетает по своим делам.

А мы проходим Золотаенку и сворачиваем в сторону Еловки. Вот из снега вспархивает рябчик и садится неподалеку на дерево, раздается выстрел и рябчик падает вниз. Я, радостный, бегу, перебирая лыжами, подбирать добычу, отец в это время меняет стреляный патрон. Вот и первая дичь, уже можно сказать, что сходили не зря. Рябчик, конечно, птица небольшая, но если его хорошо сварить, то получается очень вкусный суп, полезный. Влет рябчика стрелять тяжело, мелковат он, да и незачем. Спит в снежной норке и если его потревожить, то он вылетает и садится на ближайшее дерево, чтобы осмотреться, тут его обычно и стреляют. А еще охотятся на них с манком, у отца был самодельный манок, сделанный из заячьей кости, берешь его и дуешь как бы выговаривая "ку-ку-кукареку", получается свист "фью-фью-фьюфьюфьюфьють", а иногда просто протяжным длинным свистом.
https://realax.ru/saveimages/2019/03/15/trsgmfuzbqw2jgjf.jpg



Но вот рябчик убран в рюкзак и мы идем дальше. Дело близится к обеду, разводим небольшой костерок, вскрываем и подогреваем на огне консерву типа каша с мясом, с удовольствием поедаем, запивая горячим чаем с обязательной шоколадкой, кои я хранил для таких случаев из новогодних подарков. Долго не рассиживаемся и выдвигаемся дальше в сторону Маслихи. Уже пригревает солнышко, стоит ясная, но не морозная погода. Снег почти не хрустит и мы почти бесшумно движемся по застывшему лесу. Неожиданно отец останавливается, подзывает меня и показывает на кусты, внимательно приглядевшись вижу там ЛОСЯ!!! Я в восторге, большой такой, здоровенный лось стоит в кустах и не замечает нас, сгрызая верхушки кустов. Раздается свист отца и лось, ломая на ходу кусты мощным телом, мгновенно исчезает в лесу. А мы, миновав маслиханские поля, углубляемся в лес в сторону дмитриевского бора.


Дело близится к вечеру, скоро надо двигаться в сторону дома, я устал, но стараюсь не показывать этого отцу, передвигая лыжами вслед за ним, по пробитой лыжне. И вдруг отец останавливается, я как всегда не успеваю уловить момент когда отец успевает снять ружье и вскинуть его, бабах. Смотрю в сторону выстрела и ничего не вижу, в кого же он стрелял? Отец, добродушно улыбаясь, говорит "иди подбирай зайца". Бегом-бегом, и вот вижу действительно настолько белый, что выглядит снежным холмиком, лежит зайчик. Беру его и несу отцу, время позднее и разделывать зайчика мы будем дома. Складываем его в рюкзак, к рябчику.

https://realax.ru/saveimages/2019/03/15/jprvbwvumhhu4qfrvy.jpg



Ну вот охота удалась. Направляемся в сторону дома, у меня уже азарт, хочется еще, но отец говорит, что охотничьим счастьем нельзя злоупотреблять. Есть добыча, значит хорошо. Больше нам ни к чему, надо и на другой раз оставить. Понимаю, что он прав и уже бодрее, несмотря на усталость, шагаю в сторону дома. Подходим к окраинам деревни, начинает темнеть, в окнах домов загорается свет, над трубами появляется белый дымок. Уставшие, но довольные мы вваливаемся в дом, теперь бабушка займется рябчиком, отец подвешивает зайчика, для снятия шкуры. И для меня есть занятие, пришел с охоты, первым делом почисти и смажь ружье. Конечно после того как оно немного отогреется, чтобы потом не запотело. А вот теперь можно и ужинать. Супчик из рябчика на ночь, это замечательно, опять с отцом поспорили на "бери и помни", сломав рогатульку-косточку из рябчика. Я конечно же сразу проигрываю, взяв остаток косточки из рук отца, но не обижаюсь, потому как устал и клюю носом. Завтра будет жаркое из зайчика, но сейчас я иду спать. Не успевает голова коснуться подушки, как я засыпаю и мне будут сниться сны о необъятных лесах и полях, в которых столько чудесного и которые я полюбил с самого детства.

ЗЫ. Прощу прощения за качество ч/б фото, фоткалось на мобилу и пересылалось мне по инету с родных краев. На последней фотке мы с отцом держим за задние лапы зайца )))

Дядя Митя
15.03.2019, 09:57
Ты пошёл за пивом и пропал на месяц....
Рассказ писал?

за столиком, в пивной...

Дядя Митя
15.03.2019, 09:59
Кто такая Юля?

литературный псевдоним Сапчаг...

Дядя Митя
15.03.2019, 10:01
В романе А.М.Горького "Мать", присутствует В.И.Ленин в качестве героя! А если бы я написал про то, что Наталия Орейро пудрит шею, вы бы тоже к этому придрались?

смотря какой пудрой пудрит....

Дядя Митя
15.03.2019, 10:01
а он там пудрил шею?

Ленин в основном пудрил мозги, причём всем....

Волли
15.03.2019, 15:14
@AlexKoz1980, добрый день! Простите. а к чему этот ваш рассказ?

Bell
15.03.2019, 15:27
Жесть :facepalm: Так вот к чему мне сегодня вдруг подумалось, что давненько Такс не появлялся ? Оспадя :facepalm:

AlexKoz1980
15.03.2019, 15:33
@AlexKoz1980, добрый день! Простите. а к чему этот ваш рассказ?


Добрый. Да ни к чему, просто так, вдруг кому интересно будет почитать

Волли
19.03.2019, 23:38
Новый рассказ от Вледимира К. и Юлии Н.!

Ранним балтийским утром, молодой самарский поэт Владимир Твердохлебов, вышел на прогулку в маленьком эстонском городе Силламяе!
Он шел по улице и увидел магазин одежды. На витрине стоял портрет Натальи Водяновой и это была ее коллекция одежды для мужчин. Поэт не любил магазины одежды, поэтому он не стал надолго задерживаться рядом с этой витриной и пошёл дальше.
И он решил сделать несколько снимков на свой фотоаппарат. Сегодня был ясный солнечный день и поэтому фотки, как нельзя получились отличные! Тут где-то вдали зазвонила городская ратуша. И он направился туда, посмотреть что там.
И вот где-то вдали показался шпиль заветной ратуши! Он подошел ближе и ратуша предстала перед ним во всём своём великолепии.
Владимир вспомнил, что в этой ратуше находится приёмная мэра Силламяэ, поэтому побоялся двигаться дальше входной двери и прошел мимо ратуши дальше. Типичные силламяэские сталинки окружали его на этой улице. Он прошёл немного подальше и остановился возле старого заброшенного кинотеатра Родина, и вспомнил, как здесь праздновала свой выпускной его кузина.
И вспомнил свою кузину, ее платье и прическу, как она наносила макияж. И тот час же он был немного взбудоражен!
И он решил погулять по улице напевая любимые песни и пританцовывая
Свернув от ратуши немного назад он зашёл в парк и остановился возле памятника мирному атому. Там он стал рассматривать памятник. Вокруг ядра железного атома на двух орбитах располагались два электрона. Он стал фотографировать это все на свой фотоаппарат.
Тут он увидел, как поодаль от него по дороге идёт девушка. Девушка ему понравилась, он спрятался за памятник и начал наблюдать за ней. Но подойти к ней ближе он стеснялся, поэтому просто наблюдал. Потом она стала поправлять свою одежду, кофту. Потом достала зеркало и пудру и стала припудривать лицо кистью. Затем она начала пудрить зону декольте и шею. И тут Владимир замер словно в трансе! Ему показалось что время остановилось.
Тут он увидел лежащий на дороге возле скамейки конверт. Он открыл его, это было письмо. Речь шла о каком-то руническом камне на берегу моря, который находился где-то на подступах в силламяэский сосновый бор. И он решил его поискать там и направился туда, взяв с собой письмо, исходя из письма камень должен был быть ярко синим и овальным.
Владимир отправился на берег моря. было очень странно потому, что никакого синего камня он там никак не мог припомнить. Но зато он собрал там много красивых ракушек. И потом пошел домой.
Некое чувство того, что что-то такое таинственное на берегу моря всё-же есть не покидало его. И он вернулся туда и в одной из ракушек увидел овальный синий камень и подобрал его. На свету он переливался.
Тут он достал из кармана письмо, развернул его и ещё раз внимательно посмотрел и увидел ещё одну картинку на которую не обращал до этого внимания. На ней был изображён большой камень с выемкой стоящий у дороги в которой этот синий камень вставлялся как ключ. И он пошел к дороге. На душе было боязно, ведь никто не знает, что будет если вставить туда этот синий камень!
Но он пришел на место и достал камень ключ чтобы вставить в замок, но вставить его туда он сразу не решался, держал в руках и рассматривал. Тут он огляделся по сторонам и увидел, что вдалеке ему навстречу идёт кто-то очень знакомый.
И оттуда появился синий луч а потом еще и еще синие лучи, вскоре все вокруг сияло синим светом и потом открылся портал, в виде воронки который засосал Владимира. Поэт сопротивлчлся, но портал был сильнее и Владимир прошел сквозь воронку и его выбросило в паралельный мир, он сначала не понял куда он попал, и вскоре стал замечать странности. Например вода в реке была фиолетовая и текла вверх по реке а не вниз. Он поднял глаза и понял что вода утекает в фиолетовые облака.
Тут он обнаружил, что находится на улице, а на спине его висит портфель. Оглядевшись по сторонам он понял, что находится у светофора, а через дорогу уже видна его школа. И тут поглядев на свои руки он вдруг обнаружил, что выглядит по-детски юно и вообще всё выгляди так, как-будто он идёт в школу! Он посмотрелся в зеркало и понял что он ребенок и ему десять лет. Владимир перешёл через дорогу и собрался было направиться в школу, как вдруг заметил у себя под ногами тот же синий камень. Потом заметил еще и еще такие же камни, их было много и они были разбросаны по дороге
Владимир направился в школу. Придя в школу он сменил обувь и поднялся на четвёртый этаж и вошёл в класса. Он увидел всех своих одноклассников такими, какими они были тогда. тут зашла его классная руководительница Ольга Николаевна и начался урок русского языка. Вдруг Владимир внезапно понял что это не русский язык и этот язык он слышит впервые, в словах было много щипящих звуков и многие слова были не понятны, чтобы сойти за своего Владимир стал повторять непонятные слова которые произносили ученики за учительницей.
И тут он стал понимать их речь так-же как свою родную. Потом им раздали тетрадки и на тетради поэта была написана другая фамилия, вместо Твердохлебов - Лисицын. Владимир Лисицын.
- Может быть они перепутали тетрадь? - подумал он, но тут, вдруг вспомнил, что в его классе не было ученика с такой фамилией.А был ли он в параллельном классе? Этого он не помнил.
Но весь класс начал что-то записывать и Владимир не долго думая тоже открыл тетрадь и начал писать, но писать на том языке он не умел и поэтому инстинктивно начал писать по русски.
Все дети писали под диктовку учителя, Владимир еле успевал. Потом он заметил что все закончили и стали сдавать свои тетради и он тоже сдал свою. Урок закончился.
Тут в класс зашла медсестра и сказала, что на следующей перемене всем будут делать манту. Владимир испугался - это был один из самых больших страхов его детства!
Следующим уроком была биология и все отправились в кабинет биологии в другом конце коридора. И стали рассаживаться по своим местам. Владимир хотел сесть на свое место, но его согнала какая рыжая наглая девочка. Она сказала ему: Лисицын че забыл где сидишь? Садись за первую парту!
Владимир очень удивился потому, что он не помнил такой девочки в своём классе, хотя прекрасно помнил всех своих одноклассников. Ему ни что не оставалось как садиться за первую парту и он сел. Но тут его согнал какой смуглый мальчик, он сказал: Лисицын это мое место, ты сидишь в третьем ряду а не в первом. Это был Лёша Цыкин - мальчик, который ушёл из класса во втором классе.
Владимир возмущенно сказал: так это ты, Лёша Цыкин?! Ты же ушел от нас во втором классе, ничего не знаю это мое место, а ты тут вообще не учишься, проваливай в свой класс! Цыкин посмотрел на него квадратными от удивления глазами. А потом громко заплакал. На плач пришел учитель биологии и сказал: что тут происходит? Лисицын ты опять обижаешь второгодников? Садись на свое место и чтоб сидел тихо как мышь, я за тобой слежу..
Владимир снова ничего не понял: второгодники учатся в одном классе с остальными? Как это так?
Но делать было нечего и он пошел на другое место, по привычки он опять подошел к месту где сидела наглая рыжая девочка. Она посмотрела на него удивленно. А потом нагло крикнула: Лисицын твое место первая парта в третьем ряду, а это мое и я с него не уйду! А ведь он даже не знал, как её зовут.
Делать было нечего и Владимир пошел на первую парту в третьем ряду. Вскоре начался урок.
Владимир знал и не хотел знать, как её зовут, но вдруг учитель позвал ее к доске - Валькирия Иванова! Ты должна была приготовить нам доклад про строение внутренних органов земляных червей, мы ждем и готовы его послушать.
Тут Владимир вспомнил, что на следующей перемене этому классу, который язык уже не поворачивался назвать своим, предстояла идти делать манту. Недолго думая он поднял рук и спросил: можно выйти? Учитель сказал: но урок только начался? Но если тебе срочно куда-то надо, можешь встать и идти я тебя не держу. Владимир быстренько собрался и убежал оттуда. Ему не хотелось больше учиться и он решил погулять по школе. Зайдя в туалет он увидел мальчиков которые курят.
Но узнать, что же тут происходит всё же хотелось. Он подошёл к кабинету Ольги Николаевны и немного постояв и подумав спустился на второй этаж к кабинету Игоря Викторовича, учителя по информатике. Это был самый добрый учитель в его школе, поэтому он решил спросить у него. Он зашёл к нему в кабинет, поздоровался и спросил: Игорь Викторович, вы не знаете почему всё здесь не совсем нормально - второгодники учатся вместе со всеми И кто такая вообще Валькирия Иванова?
В классе никого не было и Игорь Викторович, сказал: хорошо, я сейчас тебе все объясню. Понимаешь Лисицын у нас плохая успеваемость из-за особых учеников которые очень любят учится и другие дети просто не успевают за ними, поэтому к нас так много второгодников и третегодников. Потом Игорь Викторович вздохнул и сказал: я ведь и сам третигодник. В моем классе была такая же как в твоем Валькирия. Она все знала все учебники на пару лет вперед помимо своей программы. И из-за нее других, которые не были такими же всезнайками оставляли на второй год.
Как это? - сказал Владимир. На вашем сайте ведь написано, что вы кандидат наук и имеете три высших образования!
Игорь Викторович сказал: так ты думаешь я сразу чтоли кандидатом стал? Ничего подобного, вначале был третьегодником.
А почему тогда я не помню никакой Валькирии? - спросил Владимир.
Потому что ты новенький и первый год у нас учишься. - ответил Игорь Викторович.
Но я закончил школу уже 16 лет назад! - ошарашенно крикнул Владимир.
Игорь Викторович сказал: как ты мог закончить ее, если тебе 10 лет Лисицын и ты учишься в третьем классе. Тут Владимир посмотрел в свое отражение и понял что ему действительно 10 лет и сказал: да, я ребенок, я ошибся, мне надо идти.
С этими словами он решил бежать из этой школы домой в более спокойную обстановку. Но он не знал куда бежать: в старую квартиру или новую.
И он решил, что если он ребенок то вероятнее живет на старой квартире и поэтому побежал туда. Он прибежал по адресу, но там стоял другой совсем не похожий на его дом. Но он подумал, что вероятно это его, поскольку вспомнил что находится в другом измерении и побежал на свой этаж. Он позвонил в дверь. Потом он полез в карман рюкзака за ключом.
Тут дверь открылась и на пороге стояла Валькирия Иванова, с удивленным видом: Лисицын? Тебе чего? Ты, кстати четыре урока в школе прогулял, тебе четыре прогула поставили..А мне пятерку по биологии, за мой доклад, про строение внутренних органов земляных червей, вот смотри и показала дневник..
Владимир стоял в недоумении: Как? Почему?
Ну ты слинял на четыре урока вот тебе четыре прогула и влепили.
Он сильно перепугался и выбежал из подъезда на улицу как комета! Валькирия побежала за ним: постой, не бойся. Он остановился.
- Слушай, если я живу в твоем доме, по твоему адресу, это значит скорее всего что ты живешь по моему. Мы все-кто попал из других измерений находимся в перемешенном между собой порядке. Так вот, если я живу по твоему адресу, то ты живешь по моему. Ты тоже ведь находил синий камень и тоже попал из-за него сюда? Так происходит со всеми кто открывает портал. Все попадают сюда. И здесь мы все школьники.
Владимир достал из кармана синий камень и крепко сжал его в руке. Тут всё вокруг снова заполнилось синим дымом, а когда дым развеялся, то он оказался один во дворе, но уже больше похожем на свой. По крайней дом уже выглядел как его старый дом.
- Но почему я опять не в Силламяэ? - не въехал Владимир.
И он стал тереть и тереть его дальше, его все перебрасывало и перебрасывало, портал открывался и закрывался бесчисленное колличество раз, потом Владимир ощутил усталость и решил отдохнуть.
Он открыл глаза и сел около подъезда, но усталость не проходила. И он решил что не может оставаться около подъезда и вошел в дом в надежде, что теперь это его дом. Сел в лифт, нажал кнопку своего этажа. А затем взглянул в зеркало в лифте и не узнал себя. Тогда он снова взял и потёр камен, а потом открыл глаза и оказался на том самом месте, где первый раз он вставил камень в замок.
- Уфф! - с облегчением вздохнул Владимир.
Тут он понял, что ничего делать не надо, что наш мир- самый лучший мир из всех остальных и не вставив камень в замок, выбросил и то и другое в реку.
Тут за его спиной в воздухе открылась синяя воронка и из неё выбежал Игорь Викторович, а за ним выбежала Ольга Николаевна, которая погналась за ним размахивая метлой!

Shadow's Dance
19.03.2019, 23:48
Потом достала зеркало и пудру и стала припудривать лицо кистью. Затем она начала пудрить зону декольте и шею.

тут у меня привстал.

Степлер
20.03.2019, 00:40
Жесть :facepalm: Так вот к чему мне сегодня вдруг подумалось, что давненько Такс не появлялся ? Оспадя :facepalm:

Весеннее обострение. Я вот тоже... гм... пришла.:crazy::D

Bell
20.03.2019, 01:14
@Степлер, А что делать :pardon: Мне вот нравится стабильность, все и всё на своих местах и ничего не изменилось :hoho:

Степлер
20.03.2019, 01:15
@Степлер, А что делать :pardon: Мне вот нравится стабильность, все и всё на своих местах и ничего не изменилось :hoho:

Мне тоже нравится стабильность. Перемены люблю только запланированные, те, что я сама подготавливаю и осуществляю. ))

Bell
20.03.2019, 01:18
@Степлер, Я бы как-нибудь уже обошлась без перемен, хочу поскучать наконец :D

Степлер
20.03.2019, 01:19
@Степлер, Я бы как-нибудь уже обошлась без перемен, хочу поскучать наконец :D

Я тоже. )) Хотя мне практически не бывает скучно. ))
Просто - вползла вновь в привычную уютную норку. Сюда. :D

Bell
20.03.2019, 01:21
@Степлер, Мне тоже не бывает, но уже хочется и посидеть пошить и довязать начатое и чтобы не мотаться каждый день по этому мартовскому безобразию. Я ведь с конца февраля так и бегаю практически каждую неделю и на неделе по 5 раз.

Степлер
20.03.2019, 01:22
@Степлер, Мне тоже не бывает, но уже хочется и посидеть пошить и довязать начатое и чтобы не мотаться каждый день по этому мартовскому безобразию. Я ведь с конца февраля так и бегаю практически каждую неделю и на неделе по 5 раз.

Жуть какая... Я пока дома сижу. В апреле-мае придётся побегать. ))

Степлер
20.03.2019, 01:23
@Bell, мы флудим в Волиной теме. Низя.

Bell
20.03.2019, 01:24
@Степлер, Лан побёгла я, у меня еще бельё в стиралке неразвешенное и посуда немытая :D:obnimashki:

Bell
20.03.2019, 01:25
@Степлер, Всё-всё-всё, я ускакала :yes:

комукак
20.03.2019, 11:43
В романе А.М.Горького "Мать", присутствует В.И.Ленин в качестве героя!


в романе Горького "Мать"
какойта главный герой
приехал из деревни в город
устроился на завод учеником
и на первую зарплату купил :
гармонь (!),
красную рубаху,
картуз,
сапоги (!!!),
и пр.,
снял две комнаты
и перевёз мать из деревни в город
-------------------------------------------------------
и пошОл делать революцию
:D

Shadow's Dance
20.03.2019, 12:29
@комукак, а шею напудрил?

Беркут
20.03.2019, 13:02
в романе Горького "Мать"
какойта главный герой
приехал из деревни в город
устроился на завод учеником
и на первую зарплату купил :
гармонь (!),
красную рубаху,
картуз,
сапоги (!!!),
и пр.,
снял две комнаты
и перевёз мать из деревни в город
-------------------------------------------------------
и пошОл делать революцию
:D
Нехилая зарплата была у ученика, в те времена. :biggrin2:

Степлер
20.03.2019, 13:02
адайте меня в хорошие руки!

Чиво тибе ишо? Это и так адъ.:crazy:

Степлер
20.03.2019, 13:04
@комукак, а шею напудрил?

Я теперь вообще сплю вся напудренная, с головы до ног. Мало ли... Вдруг в шкафу писатель какой-нибудь засел... Или прозектор...:crazy:

Степлер
20.03.2019, 13:06
Нехилая зарплата была у ученика, в те времена. :biggrin2:

В романе А. Толстого о Петре Первом батяня на рупь серебром дом справил и корову купил.:mocking:

Степлер
20.03.2019, 13:09
Вот стоит месяца четыре Воленьку не читать, не бывать на форуме ввиду обстоятельств жЫзни - и льются соленые горькие слёзы счастья.:rolf:

Bell
20.03.2019, 13:27
@Степлер, Ну скажи, добавляет разноцветности в жизни :D Тем более, что на улице мартовская мряка.

Степлер
20.03.2019, 13:29
@Степлер, Ну скажи, добавляет разноцветности в жизни :D Тем более, что на улице мартовская мряка.

Ультрафиолет в Москве имеется.:friend:

Bell
20.03.2019, 13:31
@Степлер, Нам завтра обещают выдать пайку, пока по нулям.

Степлер
20.03.2019, 13:57
@Степлер, Нам завтра обещают выдать пайку, пока по нулям.

Тогда читай Воленьку!! Читай, вникай, шею пудри!!

Степлер
20.03.2019, 14:49
Подарок для Вольки (Костылькова).

Воля несёт свой рассказ в издательство, а за углом сарая притаились критики - мы все.



https://realax.ru/saveimages/2019/03/20/9kfcbsdmppppxvcpngymtr.jpg (https://vfl.ru/fotos/4276704025842173.html)

Shadow's Dance
20.03.2019, 14:55
@Степлер, зачем тут киркоров?

Степлер
20.03.2019, 14:56
@Степлер, зачем тут киркоров?

Это худоЙжественныЙ оЙбраз!:crazy:

**А похож, чёрт возьми... на Волю...

Shadow's Dance
20.03.2019, 15:01
@Степлер, хуйдожественный :)

хочешь сказать, волли похож на киркорова?
чорт.

Bell
20.03.2019, 15:01
Читай, вникай, шею пудри!!
Щас прям :D Я просмотрела по диагонали, всё время спотыкаясь о характерные речевые обороты и поняла, что всё как всегда и что мне приятно от того, что хоть что-то в этом мире не меняется :sigh:

Степлер
20.03.2019, 15:05
@Степлер, хуйдожественный :)

хочешь сказать, волли похож на киркорова?
чорт.

Дыа - чёрт Волли похож на чёрта Киркорова. Ты тока глянь - щёчки... глазки... бровки... НяшечкО.:crazy::rolf: Да ишо и поётЬ.

Степлер
20.03.2019, 15:06
Щас прям :D Я просмотрела по диагонали, всё время спотыкаясь о характерные речевые обороты и поняла, что всё как всегда и что мне приятно от того, что хоть что-то в этом мире не меняется :sigh:
Я читать не буду. Хоть запытайте меня всю.

Bell
20.03.2019, 15:08
@Степлер, Это нельзя читать, на это надо смотреть :D

Если бы
20.03.2019, 16:02
Тут где-то вдали зазвонила городская ратуша.
Ратуша не может звонить...
Тут он увидел лежащий на дороге возле скамейки конверт. Он открыл его, это было письмо. Речь шла о каком-то руническом камне на берегу моря, который находился где-то на подступах в силламяэский сосновый бор.
Ему повезло, что в конверте не было спор сибирской язвы, подкинутых в качестве биологического оружия недремлющими агентами ЦРУ для таких наивных, алчных и хватающих в руки всё подряд "поэтов" как Владимир Твердохлебов.

Дальше стало влом читать...

Беркут
20.03.2019, 16:21
Новый рассказ от Вледимира К. и Юлии Н.!
которая погналась за ним размахивая метлой!
зачем читал..... :formulas:

Волли
20.03.2019, 16:41
Ратуша не может звонить...
Как это ратуша не может звонить? В Силламяе ратуша каждый час звонит отбивая перезвон!

Мелисента
20.03.2019, 16:50
Как это ратуша не может звонить?
Ну вот так. Разве это не часы на ней бьют каждый час?
Ну или колокола в колокольне.

Беркут
20.03.2019, 16:52
Как это ратуша не может звонить? В Силламяе ратуша каждый час звонит отбивая перезвон!

Звонит колокол. На ратуше.

Беркут
20.03.2019, 16:53
Ну вот так. Разве это не часы на ней бьют каждый час?
Ну или колокола в колокольне.

Ну да. Или часы)

Мелисента
20.03.2019, 16:54
Звонит колокол. На ратуше.
Эти ратуши советского периода - там были по плану колокола или нет - вопрос, ибо религиозные отсылки и все такое. А вот часы - это в гармонии.

Беркут
20.03.2019, 16:59
Эти ратуши советского периода - там были по плану колокола или нет - вопрос, ибо религиозные отсылки и все такое. А вот часы - это в гармонии.

А у Вовки ратуша, отбивает перезвон. :pardon:
Могут твои часы перезвон отбивать? :biggrin2:

Мелисента
20.03.2019, 17:05
@Беркут, ну башенные часы могут просто громко бить, некоторые действительно похожи на звон колоколов, в каких-то играют мелодии. В разных странах по-разному.
Но вопрос-то в чем был? Что сама ратуша звонит! А она не звонит! :D

Волли
20.03.2019, 17:06
Ну вот так. Разве это не часы на ней бьют каждый час?
Ну или колокола в колокольне.
Для нас-то звенит ратуша! Разве не так? Мы-то со стороны её наблюдаем!
Звонит колокол. На ратуше.
По вашей логике получается, что играет не магнитофон, а динамик. Но ведь было бы глупо написать, что вдруг заиграл динамик, который был встроен в магнитофон, верно?

Беркут
20.03.2019, 17:07
@Беркут, ну башенные часы могут просто громко бить, некоторые действительно похожи на звон колоколов, в каких-то играют мелодии. В разных странах по-разному.
Но вопрос-то в чем был? Что сама ратуша звонит! А она не звонит! :D

Ну что, тогда все таки часы? :)

Мелисента
20.03.2019, 17:11
Разве не так? Мы-то со стороны её наблюдаем!
Не так. И не важно - со стороны, с торца, с фланга, с фронта, с тыла. Если ты пишешь про сооружение, то должен знать особенности его архитектуры. Или не писать вообще, а то глупо выглядит.

Но ведь было бы глупо написать, что вдруг заиграл динамик, который был встроен в магнитофон, верно?
Учитывая твои бесконечные лексические повторы, то такой оборот, пожалуй, выглядел бы куда как более интересно.
А если чисто технически, то динамик может быть встроен и в телефон, и в рупор - вопрос контекста.
Ну что, тогда все таки часы?
Я думаю, что да. Просто я сама эту ратушу не видела, иначе сказала бы точно.

Мелисента
20.03.2019, 17:17
Вот не собиралась сначала акцентировать, но...
И вспомнил свою кузину, ее платье и прическу, как она наносила макияж. И тот час же он был немного взбудоражен
Кузину? Кхм... Вообще-то тут уже инцестом попахивает. Если собственная кузина будоражит.

Беркут
20.03.2019, 17:18
@Волли,
Мелисента говорит, что твои лексические повторы, все кривые какие то.
Переписывай весь рассказ! :bla-bla:

Мелисента
20.03.2019, 17:20
@Беркут, я не уверена, что он знает, что такое лексические повторы :facepalm:

Беркут
20.03.2019, 17:20
Вот не собиралась сначала акцентировать, но...

Кузину? Кхм... Вообще-то тут уже инцестом попахивает. Если собственная кузина будоражит.

Кажись это он про пудру.....
Чхал он на кузину. :biggrin2:

Мелисента
20.03.2019, 17:23
@Беркут, если его фетиш пудра, то пусть он проецирует его не на ту, с кем по сюжету персонаж состоит в родстве.

Беркут
20.03.2019, 17:24
@Беркут, если его фетиш пудра, то пусть он проецирует его не на ту, с кем по сюжету персонаж состоит в родстве.

Так я ему сразу сказал. Рассказ ниочинь.
Пусть переписывает. :biggrin2:

Мелисента
20.03.2019, 17:27
@Беркут, ты забываешь, что этот рассказ *прости, Господи, что скажешь такое* продукт творчества совместного. Так что и переписывать его он должен не один.

Shadow's Dance
20.03.2019, 18:24
@Волли, тебе особенно удаются те моменты где поэт твердобулкин наблюдает, как пудрят шею. мне кажется, из этого получится офигенный порнорассказ. не хлчешь развить тему?

Степлер
20.03.2019, 19:10
@Волли, тебе особенно удаются те моменты где поэт твердобулкин наблюдает, как пудрят шею. мне кажется, из этого получится офигенный порнорассказ. не хлчешь развить тему?

Даже не знаю...


https://realax.ru/saveimages/2019/03/20/atbzzqzf7whgweemvpk.jpg (https://vfl.ru/fotos/7fcf4b7925846620.html)

Степлер
20.03.2019, 19:46
оксана снова пудрит шею
по женски твёрдою рукой
а я сижу и наблюдаю
из шкафа видно мне не всё

и так сидел я целый вечер
покуда до меня дошло
не для меня она старалась
она давно с другим ушла

о весь я скрючен и несчастен
что до утра мне так сидеть
вдыхаю сладкий запах пудры
и думаю я наркоман

комукак
21.03.2019, 04:42
@Волли, тебе особенно удаются те моменты где поэт твердобулкин наблюдает, как пудрят шею. мне кажется, из этого получится офигенный порнорассказ. не хлчешь развить тему?

"ПУДРИТЬ ПО РУССКИ"

встретились на дуэли Илья Муромец и Д'Артаньян,
Дартаньян мелком нарисовал крестик на левой груди Ильи М.
и сказал :
"- Вот сюда я нанесу укол шпагой"
.......
Илья Муромец посмотрел на крестик
и сказал своему секунданту Алёше Поповичу :
" - Посыпь на него мукой. Я его щасс пи.. "отряхивать" буду ! "
:D

Степлер
21.03.2019, 14:50
Псевдоним Волли - Волан де Морт. И весь в пудре.

Степлер
21.03.2019, 15:03
Ещё подарок для Волли.

Учись, как надо!!



https://realax.ru/saveimages/2019/03/21/qzkjsgrmdk3fdqxg.jpg (https://vfl.ru/fotos/b446803325858917.html)

Степлер
21.03.2019, 15:06
После прочтения Воллиных шедевров можно стать похожей на Терезу Мэй. Оно вам надо?!


https://realax.ru/saveimages/2019/03/21/vyfqvs6bplburunkhaujm.jpg (https://vfl.ru/fotos/db359b1725858943.html)

Bell
21.03.2019, 15:22
Даже не знаю...
А я знаю. Ничего не выйдет. Вовочка фетишист, а потому процесс напудривания шеи вызывает закономерный процесс, далее по логике.

Степлер
21.03.2019, 15:22
А я знаю. Ничего не выйдет. Вовочка фетишист, а потому процесс напудривания шеи вызывает закономерный процесс, далее по логике.

Логика-то медицинкой попахивает.

Bell
21.03.2019, 15:23
@Степлер, Ну, это мы опустим, я думаю :D

Степлер
21.03.2019, 15:24
@Степлер, Ну, это мы опустим, я думаю :D

Кто кого куды опустит - это вопрос художественный...

Bell
21.03.2019, 15:26
@Степлер, Нууу, тут кагбе внутренний мир и всё такое, чож мы будем в грязных галошах :D Господь с ней, со звенящей ратушей, хотя показательно.

Степлер
21.03.2019, 15:31
@Степлер, Нууу, тут кагбе внутренний мир и всё такое, чож мы будем в грязных галошах :D Господь с ней, со звенящей ратушей, хотя показательно.

С ней-то Господь...

Bell
21.03.2019, 15:32
С ней-то Господь...
Закономерно. Кст, не знаю как в Силламяэ, а в Таллине перезвоны были всегда, не смотря на "политику партии".

Степлер
21.03.2019, 15:33
Закономерно. Кст, не знаю как в Силламяэ, а в Таллине перезвоны были всегда, не смотря на "политику партии".

В Москве тоже. Иду, помнится, ещё при Брежневе из школы - и слышу звон-перезвон колоколов ближайших храмов.

Bell
21.03.2019, 15:34
@Степлер, А приятно правда? Эх! :sigh:

Степлер
21.03.2019, 15:36
@Степлер, А приятно правда? Эх! :sigh:

Конечно. )) Сейчас стало больше церквей, звон слышится отовсюду, вспоминаешь художественное описание Москвы: "Сорок сороков", и про малинвоый звон тоже вспоминаешь. ))

Искра
21.03.2019, 15:52
Псевдоним Волли - Волан де Морт. И весь в пудре.

Неправда. Васисуалий Лоханкин. И его роль в русской революции

Степлер
21.03.2019, 15:54
Неправда. Васисуалий Лоханкин. И его роль в русской революции

Волан де Морт - это его имя в эмиграции. Где-нибудь в Разливе. С бюстом Ленина сидит и на реченьку глядит... И весь в пудре!

Shadow's Dance
21.03.2019, 19:37
а шпиль ратуши - фаллический символ. поэтому он постоянно звонит. и вся движуха вокруг него.

Степлер
21.03.2019, 21:15
а шпиль ратуши - фаллический символ. поэтому он постоянно звонит. и вся движуха вокруг него.

Убийдзы. Вы. Все...:rolf::rolf::rolf:

Shadow's Dance
21.03.2019, 23:35
@Степлер, отож!

Sigita
22.03.2019, 10:06
Я вот тоже... гм... пришла.:crazy::D
Давно пора) Даже Володя соскучился :biggrin2:

Волли
22.03.2019, 10:48
Ну что, тогда все таки часы?
Писать "часы на ратуше начали звонить" было бы слишком громоздко, поэтому правильнее было бы написать просто - ратуша!
Не так. И не важно - со стороны, с торца, с фланга, с фронта, с тыла. Если ты пишешь про сооружение, то должен знать особенности его архитектуры. Или не писать вообще, а то глупо выглядит.
Для обычного человека, гуляющего по улице - звонит ратуша! Я не для архитекторов этот рассказ сочинял.
Учитывая твои бесконечные лексические повторы, то такой оборот, пожалуй, выглядел бы куда как более интересно.
А если чисто технически, то динамик может быть встроен и в телефон, и в рупор - вопрос контекста.
Ну и зачем делать повествование более неуклюжим и громоздким?

Эти ваши "лексические повторы" - ни что иное, как просто очередной способ опустить ниже плинтуса и без того моё, многострадальное творчество!

Мелисента
22.03.2019, 11:45
Для обычного человека, гуляющего по улице - звонит ратуша!
Я тоже обычный человек, который слышит либо как БЬЮТ ЧАСЫ на ратуше, либо ЗВОНЯТ КОЛОКОЛА в звоннице ратуши. Но ратуша мне никогда не звонит.
Ну и зачем делать повествование более неуклюжим и громоздким?
Неуклюжим и громоздким и не надо. Надо образным и художественным. Для этого используются эпитеты и синонимические ряды, чтобы не было того, что называется
"лексические повторы",
которых у тебя в изобилии. И это не способ пустить в данном случае, а констатация факта.

Беркут
22.03.2019, 11:49
Писать "часы на ратуше начали звонить" было бы слишком громоздко, поэтому правильнее было бы написать просто - ратуша!


Вот и правильно. Пиши просто - ратуша!
А там уже, кто во что горазд, пусть сами додумывают....
Звонит ли она, синяя или нет, или её вообще, голуби обосрали.

Волли
22.03.2019, 11:55
Я тоже обычный человек, который слышит либо как БЬЮТ ЧАСЫ на ратуше, либо ЗВОНЯТ КОЛОКОЛА в звоннице ратуши. Но ратуша мне никогда не звонит.
Объясняю для не особо понятливых:
Вот смотрите: вы идёте по улице и видите - мяукнула кошка. Вы же не будете говорить - этот звук издали голосовые связки, которые находились в горле у кошки, верно? Вы скажете - мяукнула кошка. Тогда почему я должен разжёвывать что конкретно там в ратуше зазвонило?
Неуклюжим и громоздким и не надо. Надо образным и художественным. Для этого используются эпитеты и синонимические ряды, чтобы не было того, что называется
Ага, а разжёвывать "тут где-то вдали зазвенели колокола, которые находились в куполе ратуши" - ооочень художественно!
,
которых у тебя в изобилии. И это не способ пустить в данном случае, а констатация факта.
Ну и что в этом плохого?

Искра
22.03.2019, 12:21
Объясняю для не особо понятливых:
Вот смотрите: вы идёте по улице и видите - мяукнула кошка. Вы же не будете говорить - этот звук издали голосовые связки, которые находились в горле у кошки, верно? Вы скажете - мяукнула кошка. Тогда почему я должен разжёвывать что конкретно там в ратуше зазвонило?

Ага, а разжёвывать "тут где-то вдали зазвенели колокола, которые находились в куполе ратуши" - ооочень художественно!

?
Учитывая, что в здании ратуши часто проходили собрания всяких сословий, страшно представить, чем она могла звонить))

Мелисента
22.03.2019, 12:21
Тогда почему я должен разжёвывать что конкретно там в ратуше зазвонило?
Объясняю для не особо одаренных писателей. Кошка, конечно, может и мяукнула. Но речь о ратуше. Архитектурном сооружении. Которое имеет некую историческую и архитектурную ценность. Люди в разные города ездят, чтобы смотреть на них. И естественно, они знают, на каких ратушах часы, на каких колокола, на каких и то, и другое. И если ты напишешь про ЗВОН ратуши, где нет колоколов - ты себя выставляешь в дурном свете, потому как либо пишешь о том, чего не знаешь, либо даешь ложную информацию. Потому как механизм часов дает БОЙ.
Ага, а разжёвывать "тут где-то вдали зазвенели колокола, которые находились в куполе ратуши" - ооочень художественно!
Если это пишет человек с богатым словарным запасом, то да. Но в твоем случае действительно - усложнять не стоит.
Ну и что в этом плохого?
Как бы тебе сказать, чтобы понятнее было?..
Как минимум - это режет слух. И глаз, когда читаешь. Меня учили тому, как составляют композицию рассказа - и в школе, и в первом универе, да и просто я люблю почитать хорошую литературу. Поэтому не очень хорошую и плохую вижу.
Но если ты хочешь получить совсем уж профессиональное мнение - это к Степлеру :D

И да - если ты публикуешь свои опусы - будь готов к критике.

Если бы
22.03.2019, 12:23
Вот смотрите: вы идёте по улице и видите - мяукнула кошка. Вы же не будете говорить - этот звук издали голосовые связки, которые находились в горле у кошки, верно? Вы скажете - мяукнула кошка. Тогда почему я должен разжёвывать что конкретно там в ратуше зазвонило?
А теперь другой пример. Вот смотри. Ты идешь по улице и видишь: у Марьи Ивановны звонит в кармане телефон. Ты же не будешь писать "Марья Ивановна зазвонила", ты напишешь" У Марьи Ивановны зазвонил телефон"...

Волли
22.03.2019, 12:41
Объясняю для не особо одаренных писателей. Кошка, конечно, может и мяукнула. Но речь о ратуше. Архитектурном сооружении. Которое имеет некую историческую и архитектурную ценность. Люди в разные города ездят, чтобы смотреть на них. И естественно, они знают, на каких ратушах часы, на каких колокола, на каких и то, и другое. И если ты напишешь про ЗВОН ратуши, где нет колоколов - ты себя выставляешь в дурном свете, потому как либо пишешь о том, чего не знаешь, либо даешь ложную информацию. Потому как механизм часов дает БОЙ.
Так а где я написал, что у этой ратуши нет колоколов? Покажите мне!
Если это пишет человек с богатым словарным запасом, то да. Но в твоем случае действительно - усложнять не стоит.
У каждого свой словарный запас и у каждого он - БОГАТЫЙ по-своему!
Как бы тебе сказать, чтобы понятнее было?..
Как минимум - это режет слух. И глаз, когда читаешь. Меня учили тому, как составляют композицию рассказа - и в школе, и в первом универе, да и просто я люблю почитать хорошую литературу. Поэтому не очень хорошую и плохую вижу.
Но если ты хочешь получить совсем уж профессиональное мнение - это к Степлеру
И да - если ты публикуешь свои опусы - будь готов к критике.
Ту, кому мелочь режет глаз,
Пусть не читают мой де рассказ!

От вашего Степлера я уже накушался в своё время и больше мне этого счастья не надо!

Шпилька
22.03.2019, 12:43
@Волли, ну и зануда же ты...до скрежета зубовного просто...

Если бы
22.03.2019, 12:45
Вот нормальный вариант про ратушу. И кратко, и точно:

На Ратуше снова зазвонили. Но до того, как заиграла музыка, Андрей понял – семнадцать. Значит, у него есть еще, по крайней мере, час, чтобы побыть.. . (с)

Беркут
22.03.2019, 12:51
А теперь другой пример. Вот смотри. Ты идешь по улице и видишь: у Марьи Ивановны звонит в кармане телефон. Ты же не будешь писать "Марья Ивановна зазвонила", ты напишешь" У Марьи Ивановны зазвонил телефон"...

Увидеть как у Марьи Ивановны зазвонил в кармане телефон, можно только в том случае, если на этом телефоне стоит нехилый вибратор. :biggrin2:

Мелисента
22.03.2019, 12:56
Так а где я написал, что у этой ратуши нет колоколов?
Вот здесь: Тут где-то вдали зазвонила городская ратуша. И он направился туда, посмотреть что там.
И вот где-то вдали показался шпиль заветной ратуши! Он подошел ближе и ратуша предстала перед ним во всём своём великолепии.
Владимир вспомнил, что в этой ратуше находится приёмная мэра Силламяэ, поэтому побоялся двигаться дальше входной двери и прошел мимо ратуши дальше.
Где описание шпиля? Где намек на наличие звонницы или часов на одной из стен ратуши? Где хотя бы какое-то восторженное вроде: "вознесся выше он главою непокорной Александрийского столпа"? Где это все? Ты не даешь вообще никакого описания ратуши. Если ты думаешь, что все ее видели, то нет. Если ты думаешь, что все ратуши одинаковые - тоже нет.
У каждого свой словарный запас и у каждого он - БОГАТЫЙ по-своему!
Естественно. В силу специфики работы, образования и интересов. А когда "слова закончились-закончились слова" - это уже лексические повторы.
Ту, кому мелочь режет глаз,
Пусть не читают мой де рассказ!
Мелочь ли? Это даже композиция "рассказа" не была затронута.

От вашего Степлера я уже накушался в своё время и больше мне этого счастья не надо!
Но это не значит, что оно к тебе не прилетит. Ты публикуешь это в общем доступе, так что обижаться надо только на себя. Если читателю не нравится, что он читает - он имеет право высказать свое негативное отношение. А иначе зачем ты это выкладываешь? Лайков побольше сорвать? Хвалебные речи послушать? Извини, на ровном месте этого не будет.

Волли
22.03.2019, 13:11
Где описание шпиля? Где намек на наличие звонницы или часов на одной из стен ратуши? Где хотя бы какое-то восторженное вроде: "вознесся выше он главою непокорной Александрийского столпа"? Где это все? Ты не даешь вообще никакого описания ратуши. Если ты думаешь, что все ее видели, то нет. Если ты думаешь, что все ратуши одинаковые - тоже нет.
А зачем было делать описание шпиля, если по сюжету оно не нужно?

Мелисента
22.03.2019, 13:14
А зачем было делать описание шпиля, если по сюжету оно не нужно?
Ты понимаешь значение слова ПРИМЕР?
Вот считай, что этот шпиль я тебе в пример и привела. Мог и не про него. Мог про звонницу ту же, про часы, про башню, про ворота. Да просто потому, что красиво.
И ты так и не ответил на вопрос - где ты дал описание ратуши, которое позволяет представить ее при прочтении?

Беркут
22.03.2019, 13:20
И ты так и не ответил на вопрос - где ты дал описание ратуши, которое позволяет представить ее при прочтении?
Ну он же написал, что в ратуше находилась приёмная мэра Селламура.
Можно погуглить. :biggrin2:

Мелисента
22.03.2019, 13:24
@Беркут, когда я читаю Дюма - у меня не возникает желания гуглить! :D И вообще, когда я читаю интересную литературу, не приходит и в голову гуглить, чтобы посмотреть, как это выглядит. Просто у автора хватает литературных средств и приемов, чтобы представить читателю во всей красе то, о чем он пишет.

Беркут
22.03.2019, 13:35
@Беркут, когда я читаю Дюма - у меня не возникает желания гуглить! :D И вообще, когда я читаю интересную литературу, не приходит и в голову гуглить, чтобы посмотреть, как это выглядит. Просто у автора хватает литературных средств и приемов, чтобы представить читателю во всей красе то, о чем он пишет.

Ну а у Вовки так... Все просто. :biggrin2:

Причём.... и до сюжета еще не добрались, а он уже новую тему создал. "О тиранах читателях и где найти на них управу".

Волли
22.03.2019, 13:37
Ты понимаешь значение слова ПРИМЕР?
Вот считай, что этот шпиль я тебе в пример и привела. Мог и не про него. Мог про звонницу ту же, про часы, про башню, про ворота. Да просто потому, что красиво.
И ты так и не ответил на вопрос - где ты дал описание ратуши, которое позволяет представить ее при прочтении?
Если для сюжета это никакого особого значения не имеет, то зачем это нужно?

Мелисента
22.03.2019, 14:01
Все просто.
Да не просто ни разу. Нас еще в школе когда учили композиции рассказа - мы волками на луну выли, потому что требовали ого-го как! Зато в универе, например, мне это уже пригодилось.
А он этим вещам или не обучался, или не считает их важными, потому и получается такое вот.
Если для сюжета это никакого особого значения не имеет, то зачем это нужно?
Что и требовалось доказать :facepalm:
В произведении, если оно претендует на звание "литературного" важно все - описания мест, природы, подвалов и помоек, если надо. Это так же важно, как и раскрыть характер персонажа. Но и этого я не увидела.
Ты просто описал некую ситуацию и какие-то действия персонажа. При этом абсолютно персонажа не проработав. Где характер? Где мораль? Это вообще о чем?

Shadow's Dance
22.03.2019, 14:14
А зачем было делать описание шпиля, если по сюжету оно не нужно?


потому что шпиль - фрейдистский символ мпх, и поэтому должен быть описан во всех подробностях!

Волли
22.03.2019, 14:27
Да не просто ни разу. Нас еще в школе когда учили композиции рассказа - мы волками на луну выли, потому что требовали ого-го как! Зато в универе, например, мне это уже пригодилось.
А он этим вещам или не обучался, или не считает их важными, потому и получается такое вот.
А нафига нужны эти требования? Мы с Юлей - свободные писатели и пишем так, как хотим!
Это уже в новую тему, которую я создал в разделе психология, обсуждение.
Что и требовалось доказать
В произведении, если оно претендует на звание "литературного" важно все - описания мест, природы, подвалов и помоек, если надо. Это так же важно, как и раскрыть характер персонажа. Но и этого я не увидела.
Ты просто описал некую ситуацию и какие-то действия персонажа. При этом абсолютно персонажа не проработав. Где характер? Где мораль? Это вообще о чем?
А я не хочу пытаться втискиваться в какие-то ненужные мне рамки!

Мелисента
22.03.2019, 14:41
А нафига нужны эти требования?
Ну они не на ровном месте появились. И придумали их задолго до тебя и после тебя они тоже останутся. А вот нужно ли такое "творчество" - это вопрос.
А я не хочу пытаться втискиваться в какие-то ненужные мне рамки!
Тогда твою писанину никто не будет читать. Плохая и хорошая литература - это как плохое и хорошее кино - если режиссер, сценарист, оператор - рукожопы, то никакой актер не спасет этот фильм от правала. Если нет сюжетной линии, если нет характеров героев, если не очень понятно - за что зацепиться - читать это не следует.

Волли
22.03.2019, 15:07
Тогда твою писанину никто не будет читать. Плохая и хорошая литература - это как плохое и хорошее кино - если режиссер, сценарист, оператор - рукожопы, то никакой актер не спасет этот фильм от правала. Если нет сюжетной линии, если нет характеров героев, если не очень понятно - за что зацепиться - читать это не следует.
Ну не читайте, если вам не нравится, никто насильно не заставляет!

Мелисента
22.03.2019, 15:10
@Волли, ты их выкладываешь в общий доступ, значит, я имею право их критиковать. Все просто.

Искра
22.03.2019, 15:47
@Волли, ты их выкладываешь в общий доступ, значит, я имею право их критиковать. Все просто.
пусть выкладывает за деньги :) читатель голосует рублем

Мелисента
22.03.2019, 15:49
@Искра, пожалей моего мужа. Ему придется прочитать это, прежде, чем он сможет назначить цену :facepalm: *у него аллергия на графоманов*

Искра
22.03.2019, 15:54
@Искра, пожалей моего мужа. Ему придется прочитать это, прежде, чем он сможет назначить цену :facepalm: *у него аллергия на графоманов*

у нас есть профессионал Степлер! Надеюсь, он же ей поверит на слово?))))

Мелисента
22.03.2019, 15:55
@Искра, нет :D А сам читать не станет :D
Так что придется нам всем тут в бесплатном порядке сие лицезреть :D

Shadow's Dance
22.03.2019, 15:56
пожалей моего мужа. Ему придется прочитать это, прежде, чем он сможет назначить цену

зато он сможет получить процент с прибыли!

Мелисента
22.03.2019, 15:58
@Shadow's Dance, если это будет публиковаться за деньги тут, то всю прибыль :D
Кстати было бы неплохо, чтобы автор и читателям приплачивал, дабы компенсировать тот эстетический вред, который он нанес!

Shadow's Dance
22.03.2019, 16:01
если это будет публиковаться за деньги тут, то всю прибыль
вот какие вы все-таки корыстные!
авторов жмете!

Мелисента
22.03.2019, 16:02
@Shadow's Dance, почему же? Я вот его критикую совершенно бескорыстно! Исключительно из любви к литературе вообще, а не к таким вот вытворам в частности!

Shadow's Dance
22.03.2019, 16:03
@Мелисента, ты просто завидуешь его таланту и пытаешься на нем пиариться

Мелисента
22.03.2019, 16:08
@Shadow's Dance, естественно! :D Я же сразу сказала, что черный пиар - самый лучший! :D

Волли
22.03.2019, 16:42
@Мелисента, но лучше этого не делать потому, что ни к чему хорошему это точно не приведёт!

Мелисента
22.03.2019, 16:43
но лучше этого не делать
Это ты о чем?

Шпилька
22.03.2019, 16:54
— А если будешь плохо себя вести, то тебе достанется скучный мужик. Самый скучный. С ним будет скучно и днем, и ночью. И дома, и на людях. И в постели с ним будет скучно, и даже с бухим с ним будет очень скучно. Скучный. Скучный. Скучилищный мужик.
— Сука, аж сердце в пятки.
(с)

Степлер
22.03.2019, 18:23
потому что шпиль - фрейдистский символ мпх, и поэтому должен быть описан во всех подробностях!

Это шея - символ. И фаллический, и фрейдисткий, что - в данном конкретном случае - суть одно и то же.

А я бунтовать вознамерилась. Волли, оно конешно, мега-писатель, тут я спорить не стану и покорно склонюсь ниц перед... его критиками... но за что и почему он меня в мужском роде поминает?! "Ваш Степлер"! Нет, ну это ж надо же! За ЧТО?! :crazy:

Shadow's Dance
22.03.2019, 18:40
@Степлер, а ты ему покажи!!! пусть знает, чем степлер мужского рода отличается от степлера женского!:crazy:

Степлер
22.03.2019, 18:46
@Степлер, а ты ему покажи!!! пусть знает, чем степлер мужского рода отличается от степлера женского!:crazy:

Ну, ежели сам модератор позволяет... То я таки покажу!!


Степлер женского рода.


https://images.vfl.ru/ii/1553265923/a46a1915/25876464_m.jpg (https://vfl.ru/fotos/a46a191525876464.html)


Степлер мужского рода.


https://images.vfl.ru/ii/1553265968/eeb88b2b/25876467_m.jpg (https://vfl.ru/fotos/eeb88b2b25876467.html)


Степлер интернациональный. (И я скоро это на аватарку поставлю, так что рукамЕ не трогать!!)


https://realax.ru/saveimages/2019/03/22/yuftwnlnbys7lqhqp.jpg (https://vfl.ru/fotos/92b6178e25876471.html)


Просто степлер.


https://images.vfl.ru/ii/1553266065/dc7e9bd6/25876476_m.jpg (https://vfl.ru/fotos/dc7e9bd625876476.html)

Мелисента
22.03.2019, 19:10
но лучше этого не делать потому, что ни к чему хорошему это точно не приведёт!
А я все-таки хочу понять - что это значило! :D
Просьба? Предупреждение? Угроза?
А что будет, если продолжать критиковать?
Вот меня прям распирает от любопытства! :D

Искра
22.03.2019, 19:23
А я все-таки хочу понять - что это значило! :D
Просьба? Предупреждение? Угроза?
А что будет, если продолжать критиковать?
Вот меня прям распирает от любопытства! :D
плохая примета. Фейхуйя не уродит

Bell
22.03.2019, 19:37
плохая примета. Фейхуйя не уродит
Это будет печально :D
Фейхуйя не цветёт
Чем же нам защититься,
Если Волли придёт :dont_know:

Мелисента
22.03.2019, 19:41
@Искра, и все-таки! Мне интересно - это расценивать, как что? *блин, могу я хоть раз за столько лет понудеть-то*

True
22.03.2019, 19:53
Есть какие-то замечания или вопросы по рассказу?Рассказ очень плохой. Слишком много описаний предметов. Описания необоснованные. Сюжет неинтересный и безыдейный. Стиль плавает от параграфа к параграфу.

В общем, графомания.

Лири
22.03.2019, 20:14
На" послышался вой, как будто кто- то завыл" я сломалась. ))И дальше не могу читать. Вот мой предел. )

Гаер Ди
22.03.2019, 21:17
вскоре все вокруг сияло синим светом и потом открылся портал, в виде воронки который засосал Владимира.
Я щитаю, что это самое сильное место в рассказе! Просто опупей и апофегиоз! Хениально! Прям до слез! :'(

Shadow's Dance
22.03.2019, 21:44
@Гаер Ди, там про шею еще. тоже очень доставляет.

Мелисента
23.03.2019, 00:17
@Волли, я тебе подарок принесла! Как пишущему человеку!
https://www.youtube.com/watch?v=zSxD1ZC-xmc

Степлер
23.03.2019, 01:57
@Мелисента, он не пишет. Он буквы набирает на клавиатуре.

Степлер
23.03.2019, 01:58
На" послышался вой, как будто кто- то завыл" я сломалась. ))И дальше не могу читать. Вот мой предел. )

Ты очень, очень мужественный человек.

Степлер
23.03.2019, 01:59
А я все-таки хочу понять - что это значило! :D
Просьба? Предупреждение? Угроза?
А что будет, если продолжать критиковать?
Вот меня прям распирает от любопытства! :D

Кого тут распирает, мы лучше не будем уточнять. И кого несёт - тоже. Во избежание.

Мелисента
23.03.2019, 01:59
@Степлер, да не суть - ты слова послушай! Вот прям про Волли же! :D

Степлер
23.03.2019, 02:00
@Степлер, да не суть - ты слова послушай! Вот прям про Волли же! :D

Ты мне что предлагаешь - в ночь на субботу свихнуться? :crazy:

Shadow's Dance
23.03.2019, 02:00
о, тут даже ночью людно!
всем привет в этом чятике!

Степлер
23.03.2019, 02:02
Я щитаю, что это самое сильное место в рассказе! Просто опупей и апофегиоз! Хениально! Прям до слез! :'(

Вот бы и в самом деле... открылся бы портал... сияющий синим светом... и засосал бы Владимира.

Хотя - нет. Нет, нет и нет! Он украшает. Жизнь. Чью-то. Да.

Мелисента
23.03.2019, 02:02
@Степлер, не баись - мы тя обратно вывихнем! :D
@Shadow's Dance, да я тут по доброте своей душевной (мы, социопаты-мизантропы народ очень душевный) дарю Вовке песенку :D

Степлер
23.03.2019, 02:03
о, тут даже ночью людно!
всем привет в этом чятике!

Это не чатик. Это филиал сама знаешь чего. Это АРТ, ТС - творческая студия! На входе - табличка: "Пасть ниц и отжаться сто раз. Входить потом необязательно".

**Люди, на днях я игру одну затею, стихотворную. На одном ресурсе увидела, идея недурная. ))

Степлер
23.03.2019, 02:04
@Степлер, не баись - мы тя обратно вывихнем! :D
@Shadow's Dance, да я тут по доброте своей душевной (мы, социопаты-мизантропы народ очень душевный) дарю Вовке песенку :D

Спасибо-спасибо, вывихивать меня никуда не нужно... ни в туды, ни в обратку. Я уже и так просто пылаю вся. От безответной любви к творцу.

Мелисента
23.03.2019, 02:05
@Степлер, а уж как он тебя любит :D

Shadow's Dance
23.03.2019, 02:05
@Мелисента, и чо он, и как он? :D


@Степлер, жги!

Степлер
23.03.2019, 02:05
@Мелисента, мизантропы ещё какие-то... Я, например, всё человечество люблю! Издали.

Степлер
23.03.2019, 02:06
@Степлер, а уж как он тебя любит :D

Он как раз со взаимностью. Но почему не пишет рассказ о том, как он свежует изящную напудренную шею Степлер тупым ножом?! Он прямо пренебрегает мною.

Мелисента
23.03.2019, 02:07
и чо он, и как он?
Ждем реакции, как невеста первой брачной ночи :D

Степлер
23.03.2019, 02:07
@Мелисента, и чо он, и как он? :D


@Степлер, жги!

Да сжечь-то я могу - мне в бан потом неохота.:crazy: Я дозирую, дозирую...

Shadow's Dance
23.03.2019, 02:11
@Мелисента, невесты первой брачной ночи боятся!

Мелисента
23.03.2019, 02:11
@Shadow's Dance, мы как те невесты, которые ждали с нетерпением :D

Степлер
23.03.2019, 02:12
@Мелисента, невесты первой брачной ночи боятся!

"Кому и кобыла невеста..."(С). Кобылы - те не боятся.

Это намёк.

Степлер
23.03.2019, 02:16
Ладно, творческие и нетворческие, до завтра. Завтра литературную стихотворную игру сделаю. Она простая, но забавная. ))

комукак
23.03.2019, 09:38
Ладно, творческие и нетворческие, до завтра. Завтра литературную стихотворную игру сделаю. Она простая, но забавная. ))

буриме ?

Волли
23.03.2019, 11:58
А я все-таки хочу понять - что это значило!
Просьба? Предупреждение? Угроза?
А что будет, если продолжать критиковать?
Вот меня прям распирает от любопытства!
Это - просьба. Мне неприятно то, что надо мной издеваются!

Мелисента
23.03.2019, 12:35
@Волли, ты сам просишь высказывать мнение-вот его и высказывают. Если оно не соответсвует твоим ожиданиям-стоит задуматься-может, дело в том, что ты пишешь и как?

Волли
23.03.2019, 12:41
@Мелисента, я пишу так, как мне нравится! Делать надо вообще всё так, как нравится, иначе никогда не станешь счастливым потому, что счастья возможно лишь тогда, когда тебе всё нравится!

Мелисента
23.03.2019, 12:43
@Волли, писать ты можешь, как тебе нравится. Просто тогда не обижайся, что другие будут об этом писать то, что нравится и хочется им.

Shadow's Dance
23.03.2019, 12:47
нам нравится флудить тут и критиковать рассказы. это делает нас счастливыми.

Гонорий
23.03.2019, 13:18
что-то не смог я оба рассказа до конца прочесть.

@Волли, рекомендовал бы прочесть сперва некоторое количество пользующихся популярностью у читателя книг. Не важно какого жанра.

Ъакалавр
23.03.2019, 14:18
рекомендовал бы прочесть сперва некоторое количество пользующихся популярностью у читателя книг. Не важно какого жанра.
Так он прочитал одну уже. Чето там про путешествия какашки. :shy:

Беркут
23.03.2019, 14:46
я пишу так, как мне нравится! Делать надо вообще всё так, как нравится, иначе никогда не станешь счастливым потому, что счастья возможно лишь тогда, когда тебе всё нравится!

Так и мы, делаем на форуме то что нам нравица....
Или ты против нашего счастья? 8-)

Степлер
23.03.2019, 15:21
буриме ?

Нет, не буриме, это у нас тут где-то есть. Я проверю игровой раздел, если не найду такой игры - сделаю. Как раз сейчас этим займусь. ))

Степлер
23.03.2019, 15:23
что-то не смог я оба рассказа до конца прочесть.

@Волли, рекомендовал бы прочесть сперва некоторое количество пользующихся популярностью у читателя книг. Не важно какого жанра.

"- Чукча не читатель. Чукча - писатель!"

Анекдот забыл? :D У этого анекдота борода ниже уровня пола.

Степлер
23.03.2019, 15:26
И вообще. Я страдаю. Я выложила в своём творческом разделе аж 4 полемические статьи (из последних своих трудов), а видел их только один Демон. Все у Волли толпятся, как нанятые. **ворчит** А я, может, хОчу ваших мнениев!!

Shadow's Dance
23.03.2019, 15:29
@Степлер, у тебя там пиздостраданий мало :))))))

Bell
23.03.2019, 15:34
а видел их только один Демон.
Я тоже видела. Если заскакиваешь эпизодически, то сложно мнение формулировать. Разве что ночью, когда никто извне не дёргает.

Степлер
23.03.2019, 15:36
@Степлер, у тебя там пиздостраданий мало :))))))

Я таких слов даже и не знаю... тёмная я.

Степлер
23.03.2019, 15:37
Я тоже видела. Если заскакиваешь эпизодически, то сложно мнение формулировать. Разве что ночью, когда никто извне не дёргает.

Да, ты тоже видела. ))

Волли
23.03.2019, 15:50
Так и мы, делаем на форуме то что нам нравица....
Или ты против нашего счастья?
Если вы приходится в тему о творчестве, то вы прежде всего должны уважать автора творчества!

Степлер
23.03.2019, 15:59
что-то не смог я оба рассказа до конца прочесть.

@Волли, рекомендовал бы прочесть сперва некоторое количество пользующихся популярностью у читателя книг. Не важно какого жанра.

Прости... оба ЧЕГО ты не смог прочесть?

Шпилька
23.03.2019, 16:04
Если вы приходится в тему о творчестве, то вы прежде всего должны уважать автора творчества!

https://realax.ru/saveimages/2019/03/23/eejcejbvtpz3dxutmhtxtj.jpg

crimeariver
23.03.2019, 16:07
о, тут даже ночью людно!
всем привет в этом чятике!

Его темы всегда популярны. :D

Степлер
23.03.2019, 16:10
Его темы всегда популярны. :D

Играть будете в стихотворную эстафету?


https://realax.ru/showthread.php?p=2141969#post2141969

Прости - его ЧТО?

Гонорий
23.03.2019, 16:27
Прости... оба ЧЕГО ты не смог прочесть?

Ну...так это назвал автор.:hz:))

Степлер
23.03.2019, 16:27
Ну...так это назвал автор.:hz:))

Ещё раз прошу прощения - КТО их так назвал? Я тут никакого автора что-то не вижу.

Шпилька
23.03.2019, 16:29
https://realax.ru/saveimages/2019/03/23/aea0dmbtgypvfkysfebpnk.jpg

Гонорий
23.03.2019, 16:33
@Степлер, ну хорошо..назовём его проще - Творец.:popcorm:

Степлер
23.03.2019, 16:34
@Степлер, ну хорошо..назовём его проще - Творец.:popcorm:

Бог обидится.:rolf:

Гонорий
23.03.2019, 16:37
Бог обидится.:rolf:

Не, не обидится. Они, творцы, не обидчивые.

Степлер
23.03.2019, 16:38
Не, не обидится. Они, творцы, не обидчивые.

Ну, смотри. Осторожнее надыть быть.
Волли как вцепится в слово Творец с большой буквы - так и всё. Не позволит никому называть себя как-то иначе.

Беркут
23.03.2019, 16:42
Если вы приходится в тему о творчестве, то вы прежде всего должны уважать автора творчества!

Так мы уважаем автора творчества, иначе не приходили бы.
А ты нас прогоняешь....

Гонорий
23.03.2019, 16:44
Волли как вцепится в слово Творец с большой буквы - так и всё. Не позволит никому называть себя как-то иначе.

Ник сменить придётся. И заходить только с небесного ай пи.

Степлер
23.03.2019, 16:44
Так мы уважаем автора творчества, иначе не приходили бы.
А ты нас прогоняешь....

Он не понимает. Он самого себя уже ассоциирует со своим... э-э... вот этим вот.
Как в поговорке: "Любишь меня - люби и мою собаку".
Уважаешь Волли - уважай и его... вот это вот всё. ВСЁ!!

Степлер
23.03.2019, 16:44
Ник сменить придётся. И заходить только с небесного ай пи.

С того света, что ли?

Степлер
23.03.2019, 16:46
Придётся повторить... из весёлых картинок...


https://realax.ru/saveimages/2019/03/23/sugpnpdw0zfcxfplzpmtbms.jpg (https://vfl.ru/fotos/95a4058e25846647.html)

Беркут
23.03.2019, 16:54
Он не понимает. Он самого себя уже ассоциирует со своим... э-э... вот этим вот.
Как в поговорке: "Любишь меня - люби и мою собаку".
Уважаешь Волли - уважай и его... вот это вот всё. ВСЁ!!

С кем с этим вот. Который, в портал кристаллический прыгал?
Все я понял. У Волли просто музы сейчас нет. Вот он и нервный такой.

Гонорий
23.03.2019, 16:55
С того света, что ли?

С особого творческого сервера. )

Степлер
23.03.2019, 17:12
С особого творческого сервера. )

Ты про туалет говоришь? Или?..

Степлер
23.03.2019, 17:13
С кем с этим вот. Который, в портал кристаллический прыгал?
Все я понял. У Волли просто музы сейчас нет. Вот он и нервный такой.

Да-а, без Музы это не жизнь, а сплошные творческие муки.

Гаер Ди
23.03.2019, 17:24
у тебя там пиздостраданий мало )))))
Таки да! И с засосами ваще борода :nunuka:

Гонорий
23.03.2019, 17:35
Ты про туалет говоришь? Или?..
На это я могу только по современному сказать - ГЫ)))

Беркут
23.03.2019, 17:36
Да-а, без Музы это не жизнь, а сплошные творческие муки.

Может Юлия Н, его новая муза? :hmm:
Нет, ну иначе... Волли и двух слов связать не может. Без музы то.

Степлер
23.03.2019, 17:43
Может Юлия Н, его новая муза? :hmm:
Нет, ну иначе... Волли и двух слов связать не может. Без музы то.

Что - и на наём Музы для Волли опять будут деньги собирать?! Я уйду в подполье!

Степлер
23.03.2019, 17:43
Таки да! И с засосами ваще борода :nunuka:

Борода с засосом?! Это что ж такое будет?!

Беркут
23.03.2019, 17:52
Что - и на наём Музы для Волли опять будут деньги собирать?! Я уйду в подполье!

Смотря почем щаз Музы...
Рублей 200 перевёл бы поэту)

Степлер
23.03.2019, 17:53
Смотря почем щаз Музы...
Рублей 200 перевёл бы поэту)

Двести рэ - на них он даже пивом не сможет Музу угостить. Самому еле хватит.

Ъакалавр
23.03.2019, 17:55
Таки да! И с засосами ваще борода
..она засасывала его в бороду, никак не попадая в рот, а он вкусно отрыгивал коньяком и шоколадными конфетами, и смеялся, как ребёнок...:shy:

Беркут
23.03.2019, 17:55
Двести рэ - на них он даже пивом не сможет Музу угостить. Самому еле хватит.

Да ладно)
Если каждый пользователь, на многочисленных форумах где поэт постит свои творения, переведет ему по 200 р, то можно порядочную Музу приобрести))

Степлер
23.03.2019, 17:58
Да ладно)
Если каждый пользователь, на многочисленных форумах где поэт постит свои творения, переведет ему по 200 р, то можно порядочную Музу приобрести))

Песенка была, во дни молодости моих родителей:

Если б каждый из сограждан дал мне по рублю - всего лишь! -
Дал бы по рублю,
Я себе купить позволил бы
То, чего люблю, то, чего люблю!

Если у Волли есть приличная шляпа (или даже неприличная), он может идти на улицу, встать на ближайшем углу и петь эту песенку. Ручаюсь - через месяц у него будет собственный небоскрёб.

Гаер Ди
23.03.2019, 18:01
Борода с засосом?! Это что ж такое будет?!
Это будет ШЕДЕВР!!! :nunuka:

Степлер
23.03.2019, 18:01
..она засасывала его в бороду, никак не попадая в рот, а он вкусно отрыгивал коньяком и шоколадными конфетами, и смеялся, как ребёнок...:shy:

Да. Уж.

"Мы будем петь и смеяться, как дети..." - (с) -
Пока такие, как наш Волли, живут на белом свете.

Правда, этот смех грозит перейти в эйфорическое состояние, потом начнётся безудержная икота, потом сплющится селезёнка... и приедут дяди в белых халатах.

Но раз искусство требует жертв - мы пойдём на жертвы.

Степлер
23.03.2019, 18:01
Это будет ШЕДЕВР!!! :nunuka:

Идите читать мои статьи! Обижусь ведь. Я. :crazy:

Гаер Ди
23.03.2019, 18:02
Рублей 200 перевёл бы поэту)
Можно в очередь становиться? :biggrin2:

Гаер Ди
23.03.2019, 18:05
Идите читать мои статьи! Обижусь ведь. Я.
Пока не огорошишь нас бородозасосом, нипайдем!:-\

Степлер
23.03.2019, 18:06
Пока не огорошишь нас бородозасосом, нипайдем!:-\

Совсем вы Воллею покорённые стали.:rolf:

Степлер
23.03.2019, 18:09
Можно в очередь становиться? :biggrin2:

Ты станешь Воллиной Музой? Это забесплатно. Поэт должен сам свою Музу откармливать.

Гаер Ди
23.03.2019, 18:09
Совсем вы Воллею покорённые стали.
Да! Мы избалованные четатели :-\ Нам, панимаешь, теперь эффэкт подавай, а не хухры-мухры какое-нить!

Степлер
23.03.2019, 18:10
Да! Мы избалованные четатели :-\ Нам, панимаешь, теперь эффэкт подавай, а не хухры-мухры какое-нить!

Лааааадно. Я человек терпелииииивый...:vampire::D

Гаер Ди
23.03.2019, 18:11
Ты станешь Воллиной Музой? Это забесплатно.
Нэ, забесплатно не стану. Это уже неприличное блядство какое-то! :nunuka: