PDA

Просмотр полной версии : Отдых на югах


Страницы : [1] 2 3

kvit
24.03.2019, 19:22
Собрался летом на юг... сочи, адлер и ты пы...

и кого какая инфа есть, куда можно сходить, съездить?... что посмотреть?... одному, с детьми... где лучше жить, какие лучше пляжи...

в общем, всю информацию известную скидывайте, без утайки )))

если кто-то будет в июле в тех краях, можно завэвээриться... )))

Шпилька
24.03.2019, 19:40
@kvit, эхъ...)

ShakuDancer
24.03.2019, 19:51
Тоже планирую на юг. Не знаю куда, но точно не в Сочи)

Белка
24.03.2019, 20:07
:wako2:Я очень хочу в Албанию.

masy07
24.03.2019, 20:30
:wako2:Я очень хочу в Албанию.

Вино белое там чумовое, а еще коньяк..шелковый, густой с привкусом шоколада или шоколадной хурма. Короче рч вкусный. А еще там плантации мидий..умммммм

masy07
24.03.2019, 20:31
А я не знаю. Выберу наверное очередной греческий остров. Не знаю пока какой.. я их много повидала.

Белка
24.03.2019, 20:37
Вино белое там чумовое, а еще коньяк..шелковый, густой с привкусом шоколада или шоколадной хурма. Короче рч вкусный. А еще там плантации мидий..умммммм

Алко-тур какой-то:girl_crazy:
В горы хочу. И море Адриатическое:It_Wasnt_Me:

Шпилька
24.03.2019, 20:41
@kvit, а в Грузию не хочешь? Там оч круто.

Ленин
24.03.2019, 20:42
не знаю у меня вся молодость в ялте прошла ох на скольки квартирах я там жил а сколько у меня там девушек било

Ленин
24.03.2019, 20:44
@kvit, а в Грузию не хочешь? Там оч круто.

да не очень у меня знакомие не давно били шашлик сухой вино бодяжное на спуске грузину нормалтние лижи дали а нашим шо попало ну грузини одно слово

Шпилька
24.03.2019, 20:45
@Ленин, не гони. Вино отменное. Грузины гостеприимные. Еда вкусная.

masy07
24.03.2019, 20:50
Алко-тур какой-то:girl_crazy:
В горы хочу. И море Адриатическое:It_Wasnt_Me:
Эт просто как инфа.
Я видела как немцы в Албании коньяк скупали ящиками. Мы с мужем скромно взяли 2 бутылки. Одну в подарок.
А потом я попробовала и поняла ажиотаж немцев))
А белое вино я не особо люблю, оно для меня пустое. Только 2 раза пила очень крутое белое. Чешское и Албанское сухие.
А море там поразительной красоты.

masy07
24.03.2019, 20:59
да не очень у меня знакомие не давно били шашлик сухой вино бодяжное на спуске грузину нормалтние лижи дали а нашим шо попало ну грузини одно слово
Они точно не в Грузии были.
Домашнее вино, да ничего вкуснее быть не может. Еда, овощи свежие, зелень.
Если заблудишься..тебе не просто дорогу покажут, а еще и в дом зазовут и накормят.

Ленин
24.03.2019, 21:00
@Ленин, не гони. Вино отменное. Грузины гостеприимные. Еда вкусная.

шпилька я за шо купал за то продал у меня соседи там били поєтому тут не чего не могу сказать

Ленин
24.03.2019, 21:07
Они точно не в Грузии были.
Домашнее вино, да ничего вкуснее быть не может. Еда, овощи свежие, зелень.
Если заблудишься..тебе не просто дорогу покажут, а еще и в дом зазовут и накормят.

ну не буду спорить я в грузии тоже бил но ище перед развалом союза думаю гдето 86-87год ну лично мои воспоминания тогда я бил ище ребенком ми летели самалетом из баку пока ждали взлета там на улице свинки ходят машини останавливаются их пропускают а она подойдет мусорку перевернет и пошла дальше
кабулети мне понравился для совка совремееий городок небоскреби стоят над берегом тогда пансионати
я думаю тут больше реклама а реклама идет каснея и если ви не глупий человек должни понимать хорошая реклама не может стоять дешево

Shadow's Dance
24.03.2019, 21:18
а чо не турция какаянить?

masy07
24.03.2019, 21:30
а чо не турция какаянить?

А че там делать?
Я в турляндию только с дитем летала. Удобно. Еда включена..горки и прочие развлекаловки.

Shadow's Dance
24.03.2019, 22:02
@masy, взять машину и поездить посмотреть :) там красивых мест дофига

masy07
24.03.2019, 22:12
@masy, взять машину и поездить посмотреть :) там красивых мест дофига
Знаю. Ездили..в горы, пещеры и тд.тп.
Но мне там все равно скучно было.

Карамель
24.03.2019, 22:18
@kvit, два лета была в Адлере, иди в мою тему, посмотри фото .
Если впечатлит - пиши в личку, сдам пароли, явки, адреса.

kvit
24.03.2019, 22:25
@kvit, два лета была в Адлере, иди в мою тему, посмотри фото .
Если впечатлит - пиши в личку, сдам пароли, явки, адреса.уже интересно... а что за тема, не нашел? кинь плиззз ссылку сюда

kvit
24.03.2019, 22:26
@kvit, а в Грузию не хочешь? Там оч круто.может быть из адлера мотануться... в абхазию или грузию

Шпилька
24.03.2019, 22:27
@kvit, а и мотнитесь, чо?)

Мелисента
24.03.2019, 22:28
там красивых мест дофига
Особенно там, куда туристы не ездят :D

Шпилька
24.03.2019, 22:31
Мне в Турции рыбалка в грин-каньоне понравилась. Места невероятной красоты. Ловили сами форель, потом нам ее жарили в можжевеловых горшочках в горном ресторане среди хвойных деревьев.

Карамель
24.03.2019, 22:34
@kvit, я про апокриф мой, в апокрифах.
В Абхазию маршрутки ходят, можно утром поехать, вечером вернуться.
Потому что в Абхазии делать нечего(

kvit
24.03.2019, 22:47
@Карамель, посмотрел, понравилось... давай адреса, явки, пароли.... цены.... )))

Белка
24.03.2019, 22:51
да не очень у меня знакомие не давно били шашлик сухой вино бодяжное на спуске грузину нормалтние лижи дали а нашим шо попало ну грузини одно слово

Есть сорт людей, которые всегда найдут, к чему придраться. И вместо теплого моря и яркого солнца фотографируют трещины на кафеле в санузле гостиницы.

Белка
24.03.2019, 22:53
Эт просто как инфа.
Я видела как немцы в Албании коньяк скупали ящиками. Мы с мужем скромно взяли 2 бутылки. Одну в подарок.
А потом я попробовала и поняла ажиотаж немцев))
А белое вино я не особо люблю, оно для меня пустое. Только 2 раза пила очень крутое белое. Чешское и Албанское сухие.
А море там поразительной красоты.

Ядраньско море оно клевое!
Про алко-тур я пошутила. Немцы не дураки, кстати:girl_crazy:

Белка
24.03.2019, 22:55
@masy, взять машину и поездить посмотреть :) там красивых мест дофига

Стремно там на машине, культура вождения просто отсутствует.

Shadow's Dance
24.03.2019, 23:11
@Белка, там она просто другая. все равно спокойнее, чем в москве. водят хаотично и дерзко, но народ менее агрессивный.


@masy, а где не скучно?

Белка
24.03.2019, 23:14
@Белка, там она просто другая. все равно спокойнее, чем в москве. водят хаотично и дерзко, но народ менее агрессивный.

В Москве я не была, да если бы и оказалась бы, за руль точно не села бы))
Мы,прибалты, привыкли к размеренности, а на югах, в принципе, все хаотично, если сравнивать. Но в Турции как-то сильнее эта агрессия на дорогах ощущается. Мы там два года подряд были с мелким пупсом, как-то не хотелось рисковать. Когда дети подрастут, думаю, можно ехать и на байках там рассекать, заблаговременно застраховавшись:girl_crazy:

Мелисента
24.03.2019, 23:16
Мы,прибалты, привыкли к размеренности,
Угу... У вас долгий светофор и 10 машин впереди - уже пробка :D

Белка
24.03.2019, 23:17
Угу... У вас долгий светофор и 10 машин впереди - уже пробка :D
А у вас разве не так?))

Мелисента
24.03.2019, 23:19
@Белка, я привыкла к другой манере вождения :D В этом смысле турки мне понятнее и ближе :D

Shadow's Dance
24.03.2019, 23:20
@Белка, ну вот у меня есть с чем сравнивать :)
в москве водить не люблю, выводит из себя. в турции - села бы за руль, если б не некоторое количество ракии в крови :) там единственная сложность для нас, равнинных жителей - езда по горам. есть красивые места, куда тока по узкому серпантину. и тут без опыта слегка очкуешь.

опять же, почему про турчатину заговорила - если с детьми, то там вода теплее, чем у нас в сочи и адлере.


если упираться только в наш юг, то мы какое-то время назад ездили в лазаревское. вроде и неплохо (июль будет самое оно, но по ценам самый пик). из недостатков - галечные пляжи, многовато народа. зато в лазаревском были охуительные чебуреки :)

Белка
24.03.2019, 23:21
@Белка, я привыкла к другой манере вождения :D В этом смысле турки мне понятнее и ближе :D

Я люблю погонять.. подрифтовать тоже люблю. Но так, чтобы при этом никто не страдал. А у турков на дорогах борьба за выживание))
Там с аэропорта до гостишки пока доедешь, пара прядей седых в копилку

Белка
24.03.2019, 23:24
@Белка, ну вот у меня есть с чем сравнивать :)
в москве водить не люблю, выводит из себя. в турции - села бы за руль, если б не некоторое количество ракии в крови :) там единственная сложность для нас, равнинных жителей - езда по горам. есть красивые места, куда тока по узкому серпантину. и тут без опыта слегка очкуешь.

опять же, почему про турчатину заговорила - если с детьми, то там вода теплее, чем у нас в сочи и адлере.


если упираться только в наш юг, то мы какое-то время назад ездили в лазаревское. вроде и неплохо (июль будет самое оно, но по ценам самый пик). из недостатков - галечные пляжи, многовато народа. зато в лазаревском были охуительные чебуреки :)
Нене, про море я даже без споров соглашусь на Турцию. И сервис опять же. Сама гальку не люблю. Камни тем более. Но Турция - это ж "тагииил!". А хочется иногда от русской речи отдохнуть

Мелисента
24.03.2019, 23:25
@Белка, а самый трэш - путь Стамбул-Анкара :D Тут не только вся жизнь перед глазами пролетит, но и время пребывания в утробе матери :D
Но это интереснее, чем тут. Из экстрима - только олени, которые норовят подрезать и сказочные долбни, которые колонну машин по встречке на трассе обгоняют.

Мелисента
24.03.2019, 23:26
Но Турция - это ж "тагииил!". А хочется иногда от русской речи отдохнуть
Тогда Бодрум. Там наших мало, потому как довольно дорогой курорт и предпочтение отдается каким-нибудь островам на срок подольше.

Белка
24.03.2019, 23:31
Тогда Бодрум. Там наших мало, потому как довольно дорогой курорт и предпочтение отдается каким-нибудь островам на срок подольше.

Там тоже были. Это был наш первый опыт с Турцией, 10 лет обратно. Казахов там много. Но казахи не буйные:girl_crazy:

Мелисента
24.03.2019, 23:34
@Белка, я была в 2015 осенью. Немцы, англичане и итальянцы преобладали. Они туда специально понырять ездили.

Белка
24.03.2019, 23:40
@Белка, я была в 2015 осенью. Немцы, англичане и итальянцы преобладали. Они туда специально понырять ездили.
В 2014 и 2015 мы были в стороне Антальи, пляжи там получше Бодрумских, но и Тагил чаще встречается. Для тюленьего отдыха нормально, но это не наш стиль)) немцев и англиков везде хватает, в той же Греции или на Кипре.

Мелисента
24.03.2019, 23:43
@Белка, да уж, Греция уже практически оккупационная зона :D

Белка
24.03.2019, 23:49
@Белка, да уж, Греция уже практически оккупационная зона :D

Про Испанию уже молчу. И Болгарию. Там одни русские:girl_crazy:

masy07
24.03.2019, 23:50
Англичане в Греции определенные места выбирают
Ближе к тусе.
Им тихие места не интересны.
На том же Корфу, есть местечко Ахарави.
Там ни русских, ни англичан, ни поляков
Там немцы, канадцы.

Мелисента
24.03.2019, 23:50
@Белка, отсюда вывод - отдыхать надо там и тогда, где наших не будет :D
А если еще и чужих - двойной кайф :D

Белка
24.03.2019, 23:51
@Белка, отсюда вывод - отдыхать надо там и тогда, где наших не будет :D
А если еще и чужих - двойной кайф :D
Вот мы в поиске такого местечка:girl_crazy:

masy07
24.03.2019, 23:51
Стремно там на машине, культура вождения просто отсутствует.

Да нет вроде. Мы брали.. правда я там последний раз была в 2005 году)

masy07
24.03.2019, 23:52
@Белка, отсюда вывод - отдыхать надо там и тогда, где наших не будет :D
А если еще и чужих - двойной кайф :D
Я знаю такое место)))
:dura:
Эт Луна. Там никого))

Мелисента
24.03.2019, 23:52
Вот мы в поиске такого местечка
Их много, но там не вполне безопасно :D
Всяческих вам успехов в поисках! :)

Белка
24.03.2019, 23:54
Да нет вроде. Мы брали.. правда я там последний раз была в 2005 году)

Мне спокойнее всего на Кипре. Там хоть и праворульные авто, но все машины в аренду со спец.номерами, местные видят издалека, что едут туристы и как-то лояльнее относятся к косякам. И полиция тоже. А вот на Мальте лучше путешествовать автобусами))

Белка
24.03.2019, 23:56
Их много, но там не вполне безопасно :D
Всяческих вам успехов в поисках! :)

Мне дочь втирала, что надо ехать в Лебанон. Я ей: ты шо, в Ливане неспокойно. А она: при чем тут Ливан, я говорю, погугли Лебанон, там так красиво!:girl_crazy: Дитя европейское:girl_crazy:

Мелисента
25.03.2019, 00:00
@Белка, ну вот он тоже в числе мало посещаемых мест.
Но, знаешь, она ведь и Либерию могла предложить, и Ливию :D Так что еще не самый плохой вариант.

Белка
25.03.2019, 00:05
@Белка, ну вот он тоже в числе мало посещаемых мест.
Но, знаешь, она ведь и Либерию могла предложить, и Ливию :D Так что еще не самый плохой вариант.
Она туда в учебную поездку собиралась, я не пустила:bla-bla:

Shadow's Dance
25.03.2019, 00:07
@Белка, да нет никакого тагила, если правильный отель найти :)

Мелисента
25.03.2019, 00:08
@Белка, может, ты и права... Там палка о двух концах - с одной стороны, красиво, интересно, но с другой - в порядке вещей наличие военной техники и военных на улицах городов. То есть вроде и спокойно, более-менее, но отголоски той войны еще будут очень долгими (это при том, что почти 30 лет прошло). Те, кто туда ездят, конечно, в восторге, но многие просто отказываются, предпочитая места побезопаснее.

Shadow's Dance
25.03.2019, 00:09
@Белка, кстати да, кипр :)
те еще распиздяи :))))
но вот белое винишко у них - мммммммммммммм!

masy07
25.03.2019, 00:19
@Белка, да нет никакого тагила, если правильный отель найти :)

И время поездки. Я свои поездки все перенесли на конец сезона. Конец сентября/начало октября.

Белка
25.03.2019, 00:26
@Белка, да нет никакого тагила, если правильный отель найти :)

Ну с этим направлением выбирается из того, что предлагают туроператоры. Я обычно смотрю на пляж, все остальное - вторично :)

Белка
25.03.2019, 00:28
@Белка, может, ты и права... Там палка о двух концах - с одной стороны, красиво, интересно, но с другой - в порядке вещей наличие военной техники и военных на улицах городов. То есть вроде и спокойно, более-менее, но отголоски той войны еще будут очень долгими (это при том, что почти 30 лет прошло). Те, кто туда ездят, конечно, в восторге, но многие просто отказываются, предпочитая места побезопаснее.
Их учитель истории подбивал на Ливан. Но сошлись таки на Венгрии:girl_crazy: Поедут по погребам дегустировать винище (мне так видится):ochki:

Белка
25.03.2019, 00:29
@Белка, кстати да, кипр :)
те еще распиздяи :))))
но вот белое винишко у них - мммммммммммммм!
Да там не только винишко. Люблю Кипр просто за то, что он есть))

Мелисента
25.03.2019, 00:29
@Белка, ну все-таки некогда часть великой империи - может, не только винцом все ограничится :D

Белка
25.03.2019, 00:31
И время поездки. Я свои поездки все перенесли на конец сезона. Конец сентября/начало октября.

Со школотой это время не прокатывает. У нас вообще только июнь остается. Вот в сентябре рванули без детей, впервые за все годы родительства. Думаю, надо было и раньше так поступать:girl_crazy: но совесть не позволяла.

Белка
25.03.2019, 00:33
@Белка, ну все-таки некогда часть великой империи - может, не только винцом все ограничится :D

У них историк америкос. И, как сам себя охарактеризовал, любит винодельни посещать. Покой мне только снилсяX-)

Мелисента
25.03.2019, 00:41
@Белка, вот когда я такое читаю, испытываю кайф, что меня сие не касается :D

crimeariver
25.03.2019, 00:41
@kvit,

У Ирис можно про Крым спросить, где там лучше с детьми отдохнуть сейчас.

Shadow's Dance
25.03.2019, 00:47
@Белка, еще надо смотреть, на каких языках отзывы у отеля на букинге :)))

Меламори
25.03.2019, 01:05
мой отдых накрылся
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.[/HIDE]

Белка
25.03.2019, 08:42
@Белка, вот когда я такое читаю, испытываю кайф, что меня сие не касается :D
Что историк америкос?
Да не, думаю, все ж поездка больше учебная будет:crazy:Ну есть же чем в Будапеште заняться окромя дегустаций.

Белка
25.03.2019, 08:48
@Белка, еще надо смотреть, на каких языках отзывы у отеля на букинге :)))

Букинг не шибко показателен, там много турагентов и сами работники отелей пишут красоту. Трипадвайзер честнее, но там много шлака нароют даже на нормальный отель (это из разряда трещины на плитке). Мне лишь бы пляж был хороший. Хотя, отзывы почитаешь иной раз, так там даже с пляжем неразбериху пишут)) будто в разных курортах народ отдыхал. По большому счету, соотечественники в отеле меня больше бы напряглия чем "эти ужасные русские")))
У меня коллега - конкретная нацик, но выбирает отели, куда едут россияне, это для нее означает, что персонал может оказаться русскоговорящим, а она по-английски ноль полный. :)

Мелисента
25.03.2019, 11:46
Ну есть же чем в Будапеште заняться окромя дегустаций.
Естественно - бывшая Австро-Венгрия, Габсбурги с их занудным этикетом, замки всякие :)

Белка
25.03.2019, 11:59
@Мелисента, как ты это сделала? Комментарий к репутации=-O Где оно делается?)


----А, все, нашла. Надо же))

Ирис
25.03.2019, 12:06
У Ирис можно про Крым спросить, где там лучше с детьми отдохнуть сейчас.
Я не в курсе отдыха. Я же здесь живу и работаю в сфере, далёкой от туризма :-[
Да и Крым сильно испортился - народу летом как в чумачечем доме.

kvit
25.03.2019, 12:08
@Ирис, а достопримечательности? )))

Ирис
25.03.2019, 12:14
а достопримечательности?
Новый свет, с дегустацией шампанского, это Феодосия, Евпатория - с детьми неплохо, но это всё близко от моста - столпотворение людей и машин.
Достопримечательности времён войны вас наверное мало интересуют? А дети - школьники? А то сентябрь - лучший месяц. И море тёплое. и народ чуть поразъехался.
Я слышала, что в Судаке хорошо отдыхать. Поспрошай гугл, там заранее наверное пансионат заказать надо.
Машинку напрокат можно взять, поездить по ЮБК, если не лень.)))

Мелисента
25.03.2019, 12:28
а достопримечательности? )))
Коктебель - большой детский сад под присмотром родителей))) Прогулки на кораблях к золотым воротам, верховые поздки в горы, дельфинарий. Вполне удобный трансфер в другие районы - например, в Тайган, чтобы на диких котиков посмотреть. Там же можно переночевать.
В светлое время суток в Бахчисарае интересно погулять - там архитектура специфическая.

Incognito
25.03.2019, 12:34
Карибы, и красиво и вкусно.:thumbs_up:

Белка
25.03.2019, 12:43
Карибы, и красиво и вкусно.:thumbs_up:

И много денег стоит :bla-bla:

Incognito
25.03.2019, 12:44
И много денег стоит :bla-bla:
Ну как сказать, от нас не так дорого.

Белка
25.03.2019, 12:48
Ну как сказать, от нас не так дорого.


Ну то от вас, да)
Из Англии тоже дешевле намного. Но мы-то не там.

kvit
25.03.2019, 12:48
Карибы, и красиво и вкусно.:thumbs_up:
это на след. год )))

Шпилька
25.03.2019, 12:53
@kvit, а то давайте в Курск?) У нас речка есть. Даже две. Две речки!

Incognito
25.03.2019, 12:55
Ну то от вас, да)
Из Англии тоже дешевле намного. Но мы-то не там.
От нас тока океан перелететь и всё. От вас конечно дольше. Зато вам в Азию лететь дешевле и быстрее, я рассматривал Таиланд, Сингапур, но уж больно перелёт долгий, да ещё с пересадкой в Дубаях, я максимум 8 часов выдерживаю, более долгий полёт уже изматывает.

Floyd
25.03.2019, 16:34
@kvit, Сибирякам сразу на Юг нельзя. Ты себе все нейроны вскипятишь в своём зимостойком котелке :nunuka:

Сначала гони в Кандалакшу, там на лабиринт "Вавилон" посмотришь, потом в Чебоксары - за трикотажем, потом можно в Миролюб - на родину академика Виноградова. потом в Ставропольском крае лечевыми грязями с Солёного озера помажешься, и уже можно будет в Сочи, Адлер и тыпы :kepka:

kvit
25.03.2019, 16:43
@Floyd, на затылок хибин на плато расвумчор


https://www.youtube.com/watch?v=G7i0UjNS1ZE

kvit
25.03.2019, 16:50
@Floyd, большой лохматый пес в промозглой кандалакше такой же белизны как кольская зима


https://www.youtube.com/watch?v=oUXQ7CS2vLE

Floyd
25.03.2019, 17:19
@kvit, над черноморским побережьем звучит "магадан". я реально поднялся я реальный пацан!
Вася Обломов - Магадан (официальная версия) - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=sIRTrsabL_M)

masy07
25.03.2019, 18:05
@Мелисента, как ты это сделала? Комментарий к репутации=-O Где оно делается?)


----А, все, нашла. Надо же))
Переведи?.

masy07
25.03.2019, 18:08
Карибы, и красиво и вкусно.:thumbs_up:

Все красиво и вкусно. Индийский океан, Атлантика и тд, тп.)))

Белка
25.03.2019, 18:28
От нас тока океан перелететь и всё. От вас конечно дольше. Зато вам в Азию лететь дешевле и быстрее, я рассматривал Таиланд, Сингапур, но уж больно перелёт долгий, да ещё с пересадкой в Дубаях, я максимум 8 часов выдерживаю, более долгий полёт уже изматывает.

Нифига не быстрее. В ОАЭ самое близкое - 6 часов лету с хвостом. А до всяких Тайландов один хрен далеко очень

Белка
25.03.2019, 18:30
Переведи?.
Там, где весы нарисованы :)

masy07
25.03.2019, 18:59
Там, где весы нарисованы :)

Спасибо

Incognito
25.03.2019, 19:55
Нифига не быстрее. В ОАЭ самое близкое - 6 часов лету с хвостом. А до всяких Тайландов один хрен далеко очень
Ага, ты по карте погляди, Бангкок-Москва 9181 км и Бангкок-Лиссабон 13186 км. Уловила разницу?

Белка
25.03.2019, 21:00
Ага, ты по карте погляди, Бангкок-Москва 9181 км и Бангкок-Лиссабон 13186 км. Уловила разницу?

Если из Лиссабона есть прямой рейс, то это шикардос. Я не в Москве и даже не в России. Нам туда дорога только перекладными. При определенных раскладах народ почти сутки добирается.

Incognito
28.03.2019, 19:04
ваххх...

Теxнарь
30.03.2019, 20:20
В горы хочуВот самое правильное желание! :-) В горы - подальше от моря воды и моря людей :-)

crimeariver
30.03.2019, 20:22
Вот самое правильное желание! :-) В горы - подальше от моря воды и моря людей :-)

Море без людей было бы тоже хорошо. Воспоминания детства.

Ленин
30.03.2019, 22:24
Они точно не в Грузии были.
Домашнее вино, да ничего вкуснее быть не может. Еда, овощи свежие, зелень.
Если заблудишься..тебе не просто дорогу покажут, а еще и в дом зазовут и накормят.

ну нащет дорогу покажут и на кормят єто я не спорю

Ленин
30.03.2019, 22:26
Есть сорт людей, которые всегда найдут, к чему придраться. И вместо теплого моря и яркого солнца фотографируют трещины на кафеле в санузле гостиницы.

да лижи били хорошими нужно просто повторять себе єто постояно

Белка
30.03.2019, 23:49
Вот самое правильное желание! :-) В горы - подальше от моря воды и моря людей :-)
Море хорошим горам не помеха. Иной раз даже отлично окунуться в свежую водицу, спустившись с гор :)

Теxнарь
31.03.2019, 02:45
Море без людей было бы тоже хорошо. Воспоминания детства.Я, честно говоря, даже не представляю, что бы я делал на курортном (теплом) море, будь я там дольше 2-3 дней. Как с людьми, так и без них.

Теxнарь
31.03.2019, 02:47
Море хорошим горам не помеха. Иной раз даже отлично окунуться в свежую водицу, спустившись с гор :)В горах и без моря есть где окунуться :-) В озерах, например. И далеко спускаться для этого не нужно :-)

Мелисента
31.03.2019, 02:48
даже не представляю, что бы я делал на курортном (теплом) море, будь я там дольше 2-3 дней
Там очень даже неплохо жить :D

Теxнарь
31.03.2019, 02:50
Там очень даже неплохо жить :DНа любителя :-)

Белка
31.03.2019, 10:02
В горах и без моря есть где окунуться :-) В озерах, например. И далеко спускаться для этого не нужно :-)

Не, ну это если совсем в горах-горах. А еще клево сидеть в теплом море лицом к берегу и разглядывать горные вершины :)

Белка
31.03.2019, 10:02
На любителя :-)

Естесственно. Каждому свое :)

Теxнарь
01.04.2019, 02:15
А еще клево сидеть в теплом море лицом к берегу и разглядывать горные вершины :)Нее, лучше забраться на снежную горную вершину и разглядывать голубые дали (то же море на горизонте) :-)

Естесственно. Каждому свое :)Ну да :-)

kvit
07.07.2019, 11:09
завтра на море...

Белка
07.07.2019, 11:14
А мы недавно оттуда))

https://realax.ru/saveimages/2019/07/07/qtdyppslejkm0bzc.jpg (https://www.radikal.ru)

Лазарус
07.07.2019, 11:36
А я сейчас на море.

Белка
07.07.2019, 11:41
@Лазарус, ну Вы ж там постоянно :)

angelk
07.07.2019, 12:02
@Белка, Красиво. Куда летали?

Лазарус
07.07.2019, 12:25
@Белка, не постоянно, просто регулярно

Белка
07.07.2019, 14:09
@Белка, Красиво. Куда летали?

В Албанию :)

Белка
07.07.2019, 14:09
@Белка, не постоянно, просто регулярно

Я тоже регулярно. Раз в год:crazy: или два.

angelk
07.07.2019, 14:14
@Белка, Скинь в личку инфу, что -где-и как. Понравилось?

kvit
07.07.2019, 14:15
@Белка, Скинь в личку инфу, что -где-и как. Понравилось?
и мне, и мне... )))


@Белка,

angelk
07.07.2019, 14:27
и мне, и мне... )))


@Белка,

Что такое? У вас на югах сейчас солнце плохо греет? ))

kvit
07.07.2019, 15:08
Что такое? У вас на югах сейчас солнце плохо греет? ))ну, вдруг соберусь за бугор )))

Белка
07.07.2019, 15:36
@kvit,
@angelk, завтра с работы отпишусь, с телефона руки мимо букв попадают))
Скажу одно: пока что это дешево. :)

Incognito
08.07.2019, 11:44
Кстати в Абхазии есть неплохое местечко для отдыха-Гагра.

Ptichka
08.07.2019, 12:01
Море....солнце....не знаю получится ли в этом году или нет

Ярь-Медянка
14.08.2019, 09:21
У меня уже не получилось в этом году(

Ярь-Медянка
14.08.2019, 09:23
А мы недавно оттуда))

https://realax.ru/saveimages/2019/07/07/qtdyppslejkm0bzc.jpg (https://www.radikal.ru)

Очень крутая фотка)

Чуча
14.08.2019, 11:03
Кстати в Абхазии есть неплохое местечко для отдыха-Гагра.

сервиса в Абхазии нет совсем...в Грузии лучше:crazy:

Ярь-Медянка
14.08.2019, 16:27
Мне Геленджик нравится, симпатичный город, чистое море. Правда толпа на пляже вечно - рюкзак поставить негде.

kvit
15.08.2019, 13:46
Мне Геленджик нравится, симпатичный город, чистое море
а мне деревня Прасковеевка под Геленджиком...

там еще нудисты тусуются... :rzhaka6:

Ярь-Медянка
15.08.2019, 13:53
там еще нудисты тусуются...

отлично! буду знать)

kvit
15.08.2019, 13:55
отлично! буду знать)

доезжаешь от гелика до прасковеевки на автобусе, прям с конечной идешь к морю (5 мин), а дальше забирай по берегу влево... там сначала обычный пляж идет, потом дикий... )))

мы там лагерем стояли... )))

Ярь-Медянка
15.08.2019, 13:57
доезжаешь от гелика до прасковеевки на автобусе, прям с конечной идешь к морю (5 мин), а дальше забирай по берегу влево... там сначала обычный пляж идет, потом дикий... )))
мы там лагерем стояли... )))

ух ты) спасибо огромное) я там часто бываю

но не знала

kvit
15.08.2019, 14:01
я там часто бываю
пиши, как еще будешь, вдруг завэвээримся... :rofl: :rofl: :rofl:

Чуча
19.08.2019, 17:53
пиши, как еще будешь, вдруг завэвээримся... :rofl: :rofl: :rofl:

понудистничаете?:girl_crazy:

Шпилька
19.08.2019, 18:12
ввр на нудистском пляже...жееесть)

kvit
19.08.2019, 19:35
ввр на нудистском пляже...жееесть)
ну а что, внесём новое слово в организацию форумных встреч... )))

crimeariver
19.08.2019, 20:48
Я, честно говоря, даже не представляю, что бы я делал на курортном (теплом) море, будь я там дольше 2-3 дней. Как с людьми, так и без них.

Я люблю лежать в тени и слушать шум волн, могу часами слушать, плавать тоже люблю, соленая вода всегда отличается от озёрной. Горы тоже на любителя, особенно зимой. А на море зимой точно хорошо. :D

Ptichka
21.08.2019, 12:14
Я люблю лежать в тени и слушать шум волн, могу часами слушать, плавать тоже люблю, соленая вода всегда отличается от озёрной.
Запах, вкус, вид моря, могу любоваться часами, как часами и сидеть в нем :)))) а потом дальше разные экскурсии, полазить по городу, посмотреть, попасть в среду так сказать :) тюлений отдых и мне не по нраву, ну ладно первый день после приезда ибо дорога очень длинная получается, а потом ноги в руки и вперед.

Ярь-Медянка
24.08.2019, 11:14
пиши, как еще будешь, вдруг завэвээримся... :rofl: :rofl: :rofl:

Зашла и только душу себе растравила поездкой на море(( этим летом.

Incognito
24.08.2019, 12:08
Зашла и только душу себе растравила поездкой на море(( этим летом.
Так ты не трави, езжай и наслаждайся.:)

Шпилька
24.08.2019, 12:14
Нудист...от слова нудный?)))

Incognito
24.08.2019, 12:23
Нудист...от слова нудный?)))
От слова "голый".:D

Ярь-Медянка
24.08.2019, 12:33
От слова "голый".:D

Как приходят на пляж и давай одно и то же. Ох, зарплату не дают, ох квартплату повышают.

Шпилька
24.08.2019, 12:37
@Incognito, не знаю. Я нудистов видела в весьма "печальном" не эстетичном виде. Все на одно лицо. Нудное)
*красивых и бодрых мужчин там не бывает)

Incognito
24.08.2019, 12:55
Как приходят на пляж и давай одно и то же. Ох, зарплату не дают, ох квартплату повышают.
А ближе к телу?Не?

Ярь-Медянка
24.08.2019, 12:56
А ближе к телу?Не?

Нее
На то они и занудные нудисты

Incognito
24.08.2019, 12:58
Нее
На то они и занудные нудисты
Ну это ваапще тоска:fear:, при виде женских прелестей все мужские мысли дoлжны устремлятся тока туда.:yes:

Ярь-Медянка
24.08.2019, 12:59
Ну это ваапще тоска:fear:, при виде женских прелестей все мужские мысли длжны устремлятся тока туда.:yes:

Раз тоска, значит нудисты правильные.

Incognito
24.08.2019, 13:00
Раз тоска, значит нудисты правильные.
Хочешь сказать, настоящий нудист не должен хотеть ипаться?

Ярь-Медянка
24.08.2019, 13:01
Хочешь сказать, настоящий нудист не должен хотеть ипаться?

Тока в моск

Incognito
24.08.2019, 13:03
@Incognito, не знаю. Я нудистов видела в весьма "печальном" не эстетичном виде. Все на одно лицо. Нудное)
*красивых и бодрых мужчин там не бывает)
Шпилька, не знаю, у меня поблизости, к сожалению, нет пляжей нуди, я то бы я сходил.

Incognito
24.08.2019, 13:05
Тока в моск
Ну это тоже бывает приятно, но внизу всё же "летается" горячее.:D

Шпилька
24.08.2019, 13:05
@Incognito, а у меня прям под окнами как будто? один раз в жизни вынужденно проходила мимо. До сих пор бррр...

Incognito
24.08.2019, 13:09
@Incognito, а у меня прям под окнами как будто? один раз в жизни вынужденно проходила мимо. До сих пор бррр...
Шпилька, ну у вас женщин, от природы тела эстетичней и привлекательней, мужчине всё же мышцы нужны и немного объёмные, а для этого нужно тягать в тренажёрке.

Шпилька
24.08.2019, 13:25
@Incognito, вот поэтому я не понимаю прилюдных обнажений. Особенно мужских.

Ярь-Медянка
24.08.2019, 17:37
Шпилька, ну у вас женщин, от природы тела эстетичней и привлекательней, мужчине всё же мышцы нужны и немного объёмные, а для этого нужно тягать в тренажёрке.

У дедушек часто бывают сиськи всякие.

Incognito
24.08.2019, 17:53
У дедушек часто бывают сиськи всякие.
Чего?У дедушек сиськи?Как это?:unbel:

Ярь-Медянка
24.08.2019, 18:02
Чего?У дедушек сиськи?Как это?:unbel:



Ну как то так

Incognito
25.08.2019, 12:11
Ну как то так
Нет ничего стройно-мускулистого?:)

Карамель
17.01.2021, 21:40
Кто поедет на юга ?)
Мои сотрудники уже начали места бронировать .
В краснодарском крае.

Лета
17.01.2021, 21:41
Кто поедет на юга ?)
Мои сотрудники уже начали места бронировать .
В краснодарском крае.
Когда и куда.
Я обожаю ездить на юга, но теперь не знай как выпускать будут.

Мелисента
17.01.2021, 21:43
но теперь не знай как выпускать будут.
Вот и мы так - даже Нида и Паланга под вопросом. Про Юрмалу молчу. Про что-то более южное даже думать опасаюсь, чтобы потом не расстраиваться.

Лири
17.01.2021, 21:44
Хочу в Мацесту) Сочи, курорт. Может, в августе сможем поехать. Только с собакой.

Лета
17.01.2021, 21:47
Вот и мы так - даже Нида и Паланга под вопросом. Про Юрмалу молчу. Про что-то более южное даже думать опасаюсь, чтобы потом не расстраиваться.
Может к лету устаканется все.

Лета
17.01.2021, 21:48
Хочу в Мацесту) Сочи, курорт. Может, в августе сможем поехать. Только с собакой.
Очень хочу в Кисловодск. А на море в начале сентября.

Мелисента
17.01.2021, 21:50
@Лета,надеюсь... Из югов в Касабланку уже давно хочу.

Лири
17.01.2021, 21:50
Очень хочу в Кисловодск. А на море в начале сентября.

Там же тоже курорты и санатории, да?)

Лета
17.01.2021, 21:53
Там же тоже курорты и санатории, да?)
Да, курорт с источниками минеральной воды.
Мы дикарями всегда, гуляем много, воду пьем, а потом на море сразу, в Сочи.
Блин, вспомнила, аж слезы навернулись.

Лири
17.01.2021, 21:59
Нам всем надо , просто жизненно , чтобы продлить срок годности и восстановиться от всеобщего стресса, курорты и море) Даже микродозы))

Карамель
17.01.2021, 22:08
@Лета, я кроме нашего юга нигде не была, поэтому мне пофигу.
В прошлом году чудесно в Лазаревском отдохнули

Карамель
17.01.2021, 22:09
@Лири, я в прошлом году две недели на море отдыхала )

Лета
17.01.2021, 22:11
@Лета, я кроме нашего юга нигде не была, поэтому мне пофигу.
В прошлом году чудесно в Лазаревском отдохнули
А я тоже не была. наши загранпаспорта просрочились, так и не пригодившись. И у нас есть, что посмотреть, куда съездить.
Мечтаю вот Байкал посмотреть ))

Лета
17.01.2021, 22:11
@Лири, я в прошлом году две недели на море отдыхала )
Много народу было?

Лири
17.01.2021, 22:17
@Карамель, счастливаааяяя)

Карамель
17.01.2021, 22:49
@Лета,
@Лири,
Мы были в августе в Лазаревском. Народу много, никаких масок ни на ком, включая полицию и административных лиц.
Народ на отдыхе был как никогда раньше позитивный и доброжелательный, ездили на экскурсии, ходили по ресторанчикам, катались в парке на аттракционах, а, рыночаи и торговые центры тоже не в стороне прошли , море тёплое и ласковое, штормило один день за две недели, в общем всё было очень очень здорово !
В этом году хотим повторить )
В той же гостинице, очень уж она хорошая ))

Лета
17.01.2021, 22:57
@Лета,
@Лири,
Мы были в августе в Лазаревском. Народу много, никаких масок ни на ком, включая полицию и административных лиц.
Народ на отдыхе был как никогда раньше позитивный и доброжелательный, ездили на экскурсии, ходили по ресторанчикам, катались в парке на аттракционах, а, рыночаи и торговые центры тоже не в стороне прошли , море тёплое и ласковое, штормило один день за две недели, в общем всё было очень очень здорово !
В этом году хотим повторить )
В той же гостинице, очень уж она хорошая ))
А кроме Лазаревского была еще где-нибудь?

Incognito
17.01.2021, 23:12
Планирую в этом году на Мальдивы, если конечно ковид не испортит всё.:beach:

Карамель
17.01.2021, 23:32
@Лета, в прошлом году ?
Только в Лазаревском.
А так вообще 16 лет в разные места, но по нашему югу и в Крыму

Лета
17.01.2021, 23:42
@Лета, в прошлом году ?
Только в Лазаревском.
А так вообще 16 лет в разные места, но по нашему югу и в Крыму
Я про вообще.
Мы в Лазаревское никак не решимся, как-то народу прям толпы.

Лета
17.01.2021, 23:42
Планирую в этом году на Мальдивы, если конечно ковид не испортит всё.:beach:
Билеты купил? )

Incognito
18.01.2021, 00:12
Билеты купил? )
Агенство, которое продаёт туры, посоветовало мне подождать с покупкой билетов, и сделать это ближе к поездке(планирую в июне),из за ситуации с этим грёбаным вирусом. Но думаю, если границы будут открыты, то в апреле уже куплю. Атолл и резорт уже выбраны.

Карамель
18.01.2021, 15:05
@Лета, да мы тоже в прошлом году первый раз поехали.
Но очень понравилось.
Я люблю, когда народа много ))

Ратимир
18.01.2021, 15:41
@Лета, да мы тоже в прошлом году первый раз поехали.
Но очень понравилось.
Я люблю, когда народа много ))

Ух ты! Первый признак того, что фигурка у Карамельки классная! :D

Карамель
20.01.2021, 11:44
@Ратимир, :D

Stefan
20.01.2021, 13:15
Кто поедет на юга ?)
Мои сотрудники уже начали места бронировать .
В краснодарском крае.

Очень бы хотелось поехать, но пока нет возможности

Карамель
20.01.2021, 19:34
@Stefan, отчего же так ?)

Длинношеее
21.01.2021, 10:55
@Stefan, отчего же так ?)

:prison: :sarcastic:

crimeariver
21.01.2021, 11:38
@Длинношеее,

Какой ты добрый. :biggrin2:

Меламори
21.01.2021, 11:43
хочу в париж
и в ниццу
но блин:D

Карамель
21.01.2021, 12:09
@Длинношеее, тогда ты на юга ))

Лазарус
21.01.2021, 12:47
@Меламори, велкам
https://realax.ru/saveimages/2021/01/21/fqhlvhhy6qczedcurwm.jpg

Лета
21.01.2021, 12:51
@Лазарус, :D




Первая строчка подписи - сто процентное попадание ))

Длинношеее
21.01.2021, 13:02
@Длинношеее, тогда ты на юга ))

Неее :oh:

Длинношеее
21.01.2021, 13:03
@Длинношеее,

Какой ты добрый. :biggrin2:

Не, ну должен же кто то работать в службе безопасности Сбербанка :D

MirroR
21.01.2021, 13:23
@Лазарус, это какой-то неправильный Париж

MirroR
21.01.2021, 13:24
@Меламори, говорят, в Техасе ещё есть Париж :)

Меламори
21.01.2021, 13:35
@Лазарус, в этот Париж езжай сам:D


в Техасе ещё есть Париж
а вот в Техас я б с удовольствием:D

Лазарус
21.01.2021, 13:42
должен же кто то работать в службе безопасности Сбербанка

так вот кто мне всё время звонит и просит называть CVV код...

Длинношеее
21.01.2021, 14:10
так вот кто мне всё время звонит и просит называть CVV код...

:-[ :sarcastic:

Incognito
21.01.2021, 18:32
На данный момент цены на эти услуги бешено возрасли, и это понятно почему, людям хочется хотя бы на миг убежать от рутины, но за удовольствия надо платить.:prostuda:

Карамель
21.01.2021, 18:39
@Длинношеее, чёйта неее
Вези мать на юга )))

Дождев
21.01.2021, 21:31
А кто был в Санжейке?

Длинношеее
21.01.2021, 21:51
@Длинношеее, чёйта неее
Вези мать на юга )))

Мать и так южнее меня почти на 2000 км. :sarcastic:

Incognito
21.01.2021, 22:30
хочу в париж
Меламори, так лети, с Шереметьево же летают!

crimeariver
21.01.2021, 23:14
@Лазарус, в этот Париж езжай сам:D



а вот в Техас я б с удовольствием:D

У нас тоже есть Париж. Приезжай! :D

https://realax.ru/saveimages/2021/01/21/ltbdagat2sfujackvwzs.jpg

Даже Лондон есть! :biggrin2:

Карамель
22.01.2021, 00:20
А кто был в Санжейке?

Это где ?

Карамель
22.01.2021, 00:21
@Длинношеее, там моря нет

Дождев
22.01.2021, 00:24
@Карамель, я флэшку прогадил, Санжейка - Одесская область а сторону Днестра - рай.

Карамель
22.01.2021, 00:28
@Дождев, понятно. И как туда из подмосковья ?..:hz:

Длинношеее
22.01.2021, 04:59
@Длинношеее, там моря нет

Зато такие озера! :girl_angel2: :sarcastic:

Меламори
22.01.2021, 10:42
@crimeariver, у вас повышенная влажность:D

Меламори
22.01.2021, 10:42
так лети, с Шереметьево же летают!
ну точно не в условиях локдаунов и пандемии:D

MirroR
22.01.2021, 10:44
@Меламори, немцы собираются ввести запрет на перемещение вне дома свыше 15 км в любую сторону в пределах Германии.

Меламори
22.01.2021, 10:47
@MirroR, да и только 1+1 встречи из разных домохозяйств, и маски ффп. ну какой туризм?

MirroR
22.01.2021, 10:49
@Меламори, наши тоже объявили, что в магазины и транспорт только в респираторах.

Меламори
22.01.2021, 10:49
@MirroR, ну то есть даже медицинские маски не подходят?

MirroR
22.01.2021, 10:50
@Меламори, теперь нет. По улице в ней можешь ходить. Ещё учителям запретили щиты, только в маске, исключение для учителей ин. яз.

Меламори
22.01.2021, 10:51
@MirroR, а дефицита в ффп нет?

MirroR
22.01.2021, 10:52
@Меламори, у меня много) Не слышала, что кому-то не хватает.

Карамель
22.01.2021, 11:31
@MirroR, всё с вами ясно :yes2:
тогда велкам к нам в сочинский край )
Мы в прошлом году две недели как в раю.))
И никаких намёков на маски и т д :D

crimeariver
22.01.2021, 13:20
@crimeariver, у вас повышенная влажность:D

Всё-то ты знаешь :bla-bla::D

Меламори
22.01.2021, 13:22
@crimeariver, не все
но многое:rolf:

Мелисента
22.01.2021, 13:22
тогда велкам к нам в сочинский край
В Карловы Вары, наверное, будет поближе :D Зато людей, скорее всего, поменьше :D

MirroR
22.01.2021, 13:53
@Мелисента, у них там самое гнездо короны))

Мелисента
22.01.2021, 13:55
@MirroR, это сейчас, а при нормальных условиях - там очень даже :D

MirroR
22.01.2021, 16:03
@Мелисента, знаю)

Карамель
22.01.2021, 17:08
@Мелисента, о, а я люблю когда народу много )

Мелисента
22.01.2021, 17:09
@Карамель, значит, ты не мизантроп. :D

Карамель
22.01.2021, 17:11
@Мелисента, конечно нет :D
Мне нравится как в песне :
Выйду на улицу, гляну на село
девки люди гуляют , и мне веселО
:hihi:

Мелисента
22.01.2021, 17:12
@Карамель, ну на фиг. Я люблю когда тихо, народу мало, дети никакие не орут, под ногами не путаются - вот это прям кайф :D

Карамель
22.01.2021, 17:15
@Мелисента, да, я тоже не люблю когда дети орут .
Особенно когда в одном купе ещё кто-то с дитяткой. И это дитятко всю дорогу рот не закрывает и мамаши умиляются вместо того, чтобы занять его чем-либо

Мелисента
22.01.2021, 17:19
@Карамель, такое соседство очень тяжелый случай. :facepalm: У нас тоже как-то было, что подружайке пришлось дочку с собой взять. К счастью, на второй день вызвали команду "спасателей", которые ее забрали и мы спокойно недельку потусили :D

Карамель
22.01.2021, 17:21
@Мелисента, понимаю )

PROlom
30.01.2021, 15:57
@Мелисента, понимаю )

Классно отдохнув в бане на репрессивных югах, я вернулся и сэкономил на отдыхе летом)

Лета
30.01.2021, 16:11
@Карамель, ну на фиг. Я люблю когда тихо, народу мало, дети никакие не орут, под ногами не путаются - вот это прям кайф :D
Кстати, дети меня не так напрягают, как толпа взрослых.

Мелисента
30.01.2021, 16:17
@Лета, напрягают и те, и другие. Поэтому мы всегда выбирались туда, где бывают в основном местные, без огромного количества дорвавшихся до моря и солнца туристов.

Incognito
30.01.2021, 16:31
@Карамель, ну на фиг. Я люблю когда тихо, народу мало, дети никакие не орут, под ногами не путаются - вот это прям кайф :D
То же самое, люблю отдыхать без присутствия детей, особенно испанских и китайских, что родители, что их дети, свиньи ещё те.:facepalm:

Мелисента
30.01.2021, 16:37
@Incognito, у нас тоже хватало испанцев, а уж с учетом территориальных особенностей :facepalm:
Поэтому те еще "фестивали" были, если их где-то оказывалось много (а в туристических центрах их всегда туча).

Incognito
30.01.2021, 16:40
@Incognito, у нас тоже хватало испанцев, а уж с учетом территориальных особенностей :facepalm:
Поэтому те еще "фестивали" были, если их где-то оказывалось много (а в туристических центрах их всегда туча).
Вот, вот, хамы, игноранты, не видящие на отдыхе никого вокруг,кроме себя, готовы насрать, извиняюсь за выражение, на голову окружающим людям и им пох.

Мелисента
30.01.2021, 16:46
@Incognito, не, у нас было не все настолько жутко - просто очень шумно. В вопросах всего остального, скорее всего, они опасались реакции арабов. Хоть и близкие соседи, но воздерживались от откровенного говнячинья.
В вопросах игнора - это французы впереди планеты всей. Испанцы и рядом не стояли. И вообще в общении они довольно адекватные.

Incognito
30.01.2021, 16:57
@Incognito, не, у нас было не все настолько жутко - просто очень шумно. В вопросах всего остального, скорее всего, они опасались реакции арабов. Хоть и близкие соседи, но воздерживались от откровенного говнячинья.
В вопросах игнора - это французы впереди планеты всей. Испанцы и рядом не стояли. И вообще в общении они довольно адекватные.
Понятно, может ты их видела в другой среде, я на Карибах с ними сталкивался, может в разговоре они ничего, но их поведение на общественном пляже, просто омерзительное, просто для примера, снять с обосравшегося ребёнка подгузник и прополаскивать его в море, вместем с купающимися рядом людьми, а затем подвести ребёнка к воде и жопу ему ещё помыть там же, ещё то зрелище. Я уже не говорю о брошенных в песок шкурках бананов, окурков и т.д.И это ведь люди из развитой страны ЕС, противно вспоминать!:bye:

Мелисента
30.01.2021, 17:00
@Incognito, да, в другой среде. Потому они так и не вели себя. А ты прям какой-то ужас-ужас описываешь :wall:

Лета
30.01.2021, 18:08
Понятно, может ты их видела в другой среде, я на Карибах с ними сталкивался, может в разговоре они ничего, но их поведение на общественном пляже, просто омерзительное, просто для примера, снять с обосравшегося ребёнка подгузник и прополаскивать его в море, вместем с купающимися рядом людьми, а затем подвести ребёнка к воде и жопу ему ещё помыть там же, ещё то зрелище. Я уже не говорю о брошенных в песок шкурках бананов, окурков и т.д.И это ведь люди из развитой страны ЕС, противно вспоминать!:bye:
Выходит, у нас рай на земле. Все познается в сравнении ))

Карамель
30.01.2021, 22:54
Капризные вы )))
Я приезжаю, вижу горы, вижу море, и мне уже замечательно ))

Лета
30.01.2021, 23:11
Капризные вы )))
Я приезжаю, вижу горы, вижу море, и мне уже замечательно ))
Просто ты не видела того, что видели люди, тебе легко говорить )

Карамель
30.01.2021, 23:13
@Лета, в свете последних событий получается, что и к лучшему :D

Лета
30.01.2021, 23:15
@Лета, в свете последних событий получается, что и к лучшему :D
Никогда в этом не сомневалась )
Родные пенаты ни на что не променяю )

Карамель
30.01.2021, 23:16
@Лета, )))

MirroR
31.01.2021, 00:33
@Лета, неужели ты не видела, как наши отечественные граждане в Сочи окурки, объедки, памперсы в галечку прикапывают прямо на пляже рядом с собою? Презервативы опять же.
Просто есть люди-свиньи, и это не обусловлено национальностью. Остановить может только жёсткое и неотвратимое наказание.

Лета
31.01.2021, 09:07
@Лета, неужели ты не видела, как наши отечественные граждане в Сочи окурки, объедки, памперсы в галечку прикапывают прямо на пляже рядом с собою? Презервативы опять же.
Просто есть люди-свиньи, и это не обусловлено национальностью. Остановить может только жёсткое и неотвратимое наказание.
Не припомню. Я не говорю, что все прям чисто, но откровенного свинства не видела. Окурки иногда находила, но это раза два было всего. Может я просто не смотрю, не замечаю :hz:

MirroR
31.01.2021, 09:10
@Лета, или не хочешь замечать :)