PDA

Просмотр полной версии : Убийство жизни?


Беркут
02.04.2009, 10:25
Я вот про ёлки подумал... :biggrin2: Не знаю, чёй то вдруг, с утра прям... Ведь на НГ маленькие ёлочки рубят безбожно, максимум неделю на них смотрят и... на помойку. И песню - отмазку же придумали: "Маленькой ёлочке холодно одной. Взяли мы из лесу ёлочку домой". Типа: благое дело совершили. Не знаю... чё то жалко мне их стало, ёлки эти... :hz:

Mari
02.04.2009, 12:04
У нас перед Н. г. тема была как раз об этом. У нас форум специфический - нам почти всем было ёлки жалко. Поэтому почти у всех дома искусственные. Так что ты не одинокий сочувствующий. :agree: Мы с тобой.

Арвен
02.04.2009, 12:07
хм... ребят, большинство ёлок, продающихся на НГ - выращены специально. Безконтрольная вырубка очень сильно карается. :fingal:

Mari
02.04.2009, 12:10
Та без разницы. Всё равно они же ЖИВЫЕ, когда их рубят. А то, что выращивают специально, чтоб убить, как и животных на фермах разных - так это страшно. Жизнь вообще ужасна, как начинаешь вдумываться в это...

QCosa
02.04.2009, 12:12
ага , жалко , очень жалко :agree:
мне даже цветочки на даче жалко , боремся с Илюхой за каждый выкошенный метр )))))

VALet
02.04.2009, 13:29
А то, что выращивают специально, чтоб убить, как и животных на фермах разных - так это страшно. Жизнь вообще ужасна, как начинаешь вдумываться в это...
Мари, ну если так рассуждать, то ты умрешь с голоду...
Животных, рыбу, растения есть нельзя... Т.к. - это процесс потребления убитых сушеств... ;D

Арвен
02.04.2009, 13:30
VALet, они будут питаться всякой синтетической продукцией :am:

Яблонька_цветущая
02.04.2009, 13:47
Это все хорошо, тока жаль в нашем климате без мяса и шуб-дубленок низя ;) Чего уж тут о елках говрить))))

Doomed
02.04.2009, 13:50
я вот уже почти две недели мясо не ем и очень даже рад:)

QCosa
02.04.2009, 14:01
без елок тоже низзя , поэтому пусть растут ;)

Lego
02.04.2009, 14:09
без мясу тоже низя, так что ешь,Doomed :)

Арвен
02.04.2009, 14:12
Doomed, ну, ты же ешь растительную пищу? тебе же её не жалко?

QCosa
02.04.2009, 14:14
дык вроде ёлки никто из нас не ест :girl_crazy:
их то зачем вырубать ?

Doomed, прикона , я тоже весной мясо не любу

Арвен
02.04.2009, 14:32
QCosa, ёлки - предмет новогоднего интерьера. Никого ж не беспокоит сикока дерева вырубают на мебель?

QCosa
02.04.2009, 14:33
мебель стоит несколько лет :P
а ёлко ?

Арвен
02.04.2009, 14:37
А ёлко ещё посадят :sharik:

QCosa
02.04.2009, 14:39
обещаешь ? ;) :agree:

Арвен
02.04.2009, 14:47
QCosa, :buhaem:торжественно клянусь!

Самолично парочку посажу :agree:

Mari
02.04.2009, 14:50
Ребят, тут есть разница. Биологический круговорот. Пищевые цепочки никто не отменял. Так изначально как бы задумано. НО... губить живое просто для того, чтоб как-то украсить праздник или просто ради каких-то неосновных потребностей - это не правильно. И по идее не должно было бы быть нам позволено только потому что мы сильнее и "венец творения" блин.

Арвен
02.04.2009, 14:53
Mari, а как насчёт рождественской индейки у католиков? тожа кащунство?

Mari
02.04.2009, 15:00
Это всё же больше к первичной потребности - её хоть едят.

Арвен
02.04.2009, 15:04
Mari, но тоже блажь - мона съесть и пирог с рисом.
Я согласна, что ни в коем случае нельзя вырубать и без того малооставшиеся леса на планете. Но вот если ёлки сажают специально для нового года, точно так же как на ферме выращивают коров и кур, то тут всё правильно.

VALet
02.04.2009, 15:11
мона съесть и пирог с рисом.;D
Мука - перемолотые семена... Рис - семена... Яйцо для теста - вариация на тему семян...
Пирог - продукт из ЗАГУБЛЕННЫХ БУДУЩИХ ЖИЗНЕЙ... ;)

Арвен
02.04.2009, 15:12
VALet, засада :fear:

Mari
02.04.2009, 15:12
Жень, ну, это ИМХО моё, что не правильно. Ну, вот ничего я не могу поделать, считаю аморальным и разводить ёлки для того, чтоб ради нескольких дней праздника у людей их убивать, и не разводить, но вырубать в лесах. Вот противно это внутренней моей конституции. Ничего поделать не могу... :-(

Doomed
02.04.2009, 19:05
Doomed, ну, ты же ешь растительную пищу? тебе же её не жалко?
я не из-за каких-то дурацких убеждений не ем мясо, а просто не хочу... ну тоесть мне не жалко ни коровок, ни овсянку(если ты к этому клонишь). так что твой пример с растительной пищей мимо кассы :wako:

Petra
02.04.2009, 20:36
Главное,по моему,не то, что кому жалко,кому нет рубить елочки,а то ,что вы делаете чтобы их не становилось меньше?....У нас ежегодно школьники садят сосенки и помногу,под чутким руководством лесников....налажена четко работа лесничества.....на новый год прореживаются посадки.У нас сосенки на новый год ставят,елок нет ни у кого.Последнее время многие конечно переходят на искусственные,живые дорогое удовольствие.

Яблонька_цветущая
02.04.2009, 22:42
Ну, вот ничего я не могу поделать, считаю аморальным и разводить ёлки для того, чтоб ради нескольких дней праздника у людей их убивать, и не разводить, но вырубать в лесах.А для шуб тоже зверьков разводят. И собсна для еды аналогично.

MapTuHka
02.04.2009, 23:03
Жень, ну, это ИМХО моё, что не правильно. Ну, вот ничего я не могу поделать, считаю аморальным и разводить ёлки для того, чтоб ради нескольких дней праздника у людей их убивать,

Юль, а цветочки в букетах?

Беркут
03.04.2009, 00:58
Рождественская индейка это всё таки... пища. А ёлки рубят для забавы. По прихоти своей. Ну на мебель... да. Согласен. Хоть польза какая то. Но НГ ёлки? Потихоньку засыхают а потом... просто валяются по помойкам.

Цитрамон
03.04.2009, 01:15
Мне кажется, то что я видел на наших ёлочных базарах, это не ёлки а скорее палки, может и правда вырубают что-нибудь лишнее, не кондицию какую. А в лесу такие красавицы в снегу стоят, у меня точно рука не поднимется лишить их жизни.

Беркут
03.04.2009, 01:20
Это потому что ты ёлку всегда покупаешь... часов за пять - шесть до НГ... :biggrin2: Конечно... у торговцев ёлками, уже одни палки остаются.:pardon2:

Арвен
03.04.2009, 06:25
Беркут, Цитрамон всё правильно говорит, потому что то, что мы покупаем - это либо санитарная вырубка, либо спец. посаженные. Их очень много садят на маленьком участке земли, поэтому они такие страшненькие и вырастают.
Не знаю как дела обстоят в других городах, но у нас очень жёстко наказывают самовольную вырубку деревьев.

MapTuHka, точно! Вот все девушки любят, когда им цвяточки дарят. А ведь их точно так же живыми срезают... и выращивают специально для этого. И простоят-то они от силы неделю. Тоже жалко? Бум отказываться от цветочков?

Яблонька_цветущая
03.04.2009, 08:19
Бум отказываться от цветочков?Ни за фто! :D

Арвен
03.04.2009, 08:21
Яблонька_цветущая, так мона ведь тож искусственные дарить, что б живые не убивать :wink:

Яблонька_цветущая
03.04.2009, 08:26
БУЭЭЭЭ :-!

Арвен
03.04.2009, 08:27
Яблонька_цветущая, так и я об этом же!

QCosa
03.04.2009, 12:38
мона ведь тож искусственные дарить
только в виде венков :dead1:

VALet
03.04.2009, 15:16
Хых... Народ... Я проявил сарказм...
А Вы развили тему, далеко в не том направлении, о чём изначально задумывал....
Однако, Ваше направление мысли мне тоже очень нравится...
Продолжайте.... Красивое направление...

Mari
03.04.2009, 15:29
По поводу букетов: именно так. Стала ловить себя на мысли, что избегаю цветочных магазинов. ХЗ, может, и правда в эльфийку превращаюсь :D
Когда мне хотят купить цветы, или знаю, что на праздник будут покупать, прошу конфеты. Может, это у меня временный "глюк" - не знаю. Но сейчас - да- мне почему-то неприятны цветы в букетах в цветочных магазинах.

VALet
03.04.2009, 15:49
Юля... Или я не совсем адекватен... Или ХЗ... но однозначно влетел не в свой постюююю
Стала ловить себя на мысли, что избегаю цветочных магазинов.
ЗЫ Красивые РОЗЫ (срезанные в Голландии) - предвносят ЖЕНЩИНЕ (Живущей на Дальнем Востоке) неизгладимые, внутренние ощущения...

Mari
03.04.2009, 16:11
Володь, ну, я рада за эту женщину на Дальней Востоке. За её неизгладимые внутренние, и за тебя тоже. Чмок. Наверное, у меня правда уже что-то не то с внутренней организацией. Мне было бы приятно в качестве ухаживания от мужчины получить цветы и одновременно цветы жалко. В общем полной и спокойной была бы моя радость, если б мне лучше подарили что-нибуд вксненькое или какой-нибудь кулончик, или стих..

True
03.04.2009, 17:07
У нас растут зубы, причем клыки. Мы - хищники по натуре. Без органики мы не выживем. Самое главное - придерживаться норм культуры, в которой мы воспитаны - не есть людей, собак, кошек. А остальное... Мы пользуемся той же туалетной бумагой, а ведь это срубленные деревья. Не менее красивые, чем елки.

VALet
03.04.2009, 17:51
Юля, стихи... Ну это от мастаков...
Кулончики с каменьями - от олигархов...
Вкусненькое - сладкое есть ничто иное как сахарные свекла или тростник....
Т.е. опять пимпец растениям... :P

Doomed
07.04.2009, 19:04
Самое главное - придерживаться норм культуры, в которой мы воспитаны - не есть людей, собак, кошек. А остальное...
человечина, поговаривают, сладковатая на вкус:wako:
а собаки и кошки - чего бы их не кушать? чем они от той же коровки отличаются?
нельзя вроде как только волков есть. у них толи мясо, толи печень ядовитая:)

Eywa
06.09.2010, 11:36
Вернусь к ёлкам)) Либо живую ставлю на новый год, либо не ставлю вообще. Ёлка должна пахнуть! Обожаю запах елки и мандаринок, запах Нового Года:appl:

Lena
02.10.2010, 06:44
Ёлочки,цветочки,индейки...Разве только это убивает человек в ходе своей жизнедеятельности...Если бы это было так, то плохо,но смириться можно...
А тогда как же быть с тем,что пролитая нефть на поверхность океана приводит к массовой гибели живых существ? Как из-за необдуманной деятельности человека исчезают с лица Земли многие виды животных и, даже,растений...Вот это настоящее убийство...Вот в каком направлении надо думать и постараться избегать подобных,опустошающих Землю,убийств.

flush
02.10.2010, 18:14
Вот в каком направлении надо думать и постараться избегать подобных,опустошающих Землю,убийств.
А много ли от нас зависит? Я вот, идя по улице, всегда кидаю мусор в урну, одыхая на природе тоже всегда все за собой убираю, живность не гублю. Однако,количество нефтяных пятен на поверхности океана от этого не уменьшилось.

Lena
03.10.2010, 22:37
А вы считаете,что от нас ничего не зависит? Нет,защита природы дело рук каждого...Мы в состоянии остановить тех,кто ломает ветви деревьев или занимается браконьерством.

flush
04.10.2010, 21:47
А вы считаете,что от нас ничего не зависит? Нет,защита природы дело рук каждого...Мы в состоянии остановить тех,кто ломает ветви деревьев или занимается браконьерством.
Ну, допустим, с браконьерством я согласен(хотя тоже не вполне понимаю, как лично я могу с этим бороться). Но вот вырубка леса и убийство животных ведется в промышленных масштабах + загрязнение окружающей среды различными промышленными отходами, вышеуказанная пролитая нефть в океан и т.д.
С этим по-моему можно бороться только на правительственном уровне, да и то эффективность этой борьбы вызывает оч большие сомнения.

Der Wolf
05.10.2010, 19:57
Ведь на НГ маленькие ёлочки рубят безбожно,
максимум неделю на них смотрят и на помойку.

эти елки для того и сажают. что-бы срубить... для
вырастания они не предназначены... а еще растят
животных. растения и т.д... и все это съедается.
срезается. носится т.е. употребляется... давайте
откажемся от пищи. крова. одежды. украшений...

из века в век обычай был таков.
барашек травку ест для сытости волков.