PDA

Просмотр полной версии : Чтение чужих ЛС . Техническая возможность.


Лири
30.04.2019, 13:57
У меня такой вопрос к техническим специалистам.
Модератор, то есть человек, имеющий доступ к техническому обеспечению ресурса, был неоднократно заподозрен в прочитывании личных сообщений других пользователей. Был большой скандал, в ходе которого было озвучено, как это можно сделать. Например, поставить для себя что- то типа перехватчика смс, только для версии для сайта.
У меня вопрос. Является ли это правдой, как это проверить и этого избежать.
Скажу сразу, к "Реалаксу" эта информация не имеет никакого отношения. )
Заранее спасибо за ответы специалистов.

True
30.04.2019, 14:03
Модератор, то есть человек, имеющий доступ к техническому обеспечению ресурсаНасколько глубокий доступ? Если он может ставить модули, то перехватчик посадить может. Если есть прямой доступ к БД, то и перехватчиков не надо.

Как избежать? Внимательнее выбирать форумы, где админы порядочные и не писать в личке лишнего.

Лири
30.04.2019, 14:09
@True, спасибо.) Мне объясняли, как это делается, чтобы письмо не было в прочитанных. Вроде копирование происходит сначала , а потом письмо , точнее, одновременно с копией модератору, от одного адресата к другому летит. Наверное, это и есть своего рода перехват. )

True
30.04.2019, 14:21
@Лири, не знаю, тебе виднее. :) Я рассматриваю проблему с общих основ.

Лири
30.04.2019, 17:04
Ну да, нам технарь рассказывал, как модератор это делала.. Вот ещё мнение спросила, а то однозначно ведь люди думают, что сие технически ну никак не возможно.. Ну, есть такие..Спасибо, Тру, ещё раз.

Ъакалавр
30.04.2019, 17:16
@Лири, ес чо, админ может зайти в любой ник, просто сменив ему пароль, и читать что угодно. ) Правильно Тру пишет - не надо в личке ничего такого, за что потом может быть наказание, или было бы стыдно.

Шпилька
30.04.2019, 17:20
- не надо в личке ничего такого, за что потом может быть наказание, или было бы стыдно.

ой)

Ъакалавр
30.04.2019, 17:21
@Шпилька, и удаление не поможет. ))) Все остается в резервных копиях. )))))

Шпилька
30.04.2019, 17:23
@Бакалавр, а мне и не стыдно) Бебебе)

Ъакалавр
30.04.2019, 17:27
а мне и не стыдно) Бебебе)
А мне тоже не стыдно! :girl_angel: Я верю, что Тру не полезет смотреть на мои титьки. :shy:

angelk
30.04.2019, 17:30
@Лири, ес чо, админ может зайти в любой ник, просто сменив ему пароль, и читать что угодно. ) Правильно Тру пишет - не надо в личке ничего такого, за что потом может быть наказание, или было бы стыдно.

Стыдно должно быть тем кто читает то что его не касается и лезет туда куда не надо.

angelk
30.04.2019, 17:30
У меня такой вопрос к техническим специалистам.
Модератор, то есть человек, имеющий доступ к техническому обеспечению ресурса, был неоднократно заподозрен в прочитывании личных сообщений других пользователей. Был большой скандал, в ходе которого было озвучено, как это можно сделать. Например, поставить для себя что- то типа перехватчика смс, только для версии для сайта.
У меня вопрос. Является ли это правдой, как это проверить и этого избежать.
Скажу сразу, к "Реалаксу" эта информация не имеет никакого отношения. )
Заранее спасибо за ответы специалистов.

Что-то мне подсказывает что я знаю о чем и о ком речь ))

Ъакалавр
30.04.2019, 17:32
Стыдно должно быть тем кто читает то что его не касается и лезет туда куда не надо.
это не относится к админу. ) Его на форуме всё касается так или иначе. ) Спамера найти, заговор разоблачить, закулисные игры пресечь - кто, если не он? )

angelk
30.04.2019, 17:37
это не относится к админу. ) Его на форуме всё касается так или иначе. ) Спамера найти, заговор разоблачить, закулисные игры пресечь - кто, если не он? )

Тут речь не про админа. Просто пост слово в слово о месте и ситуации которое мне знакомо. И если бы там админ вникал хоть немного в то что творится, было бы больше порядка.
И дело даже не в спамере , просто то что творят это число человеческая дурость и злость на весь мир. Я бы сказала другим словом- но тут нельзя :pardon:

Лири
30.04.2019, 17:37
Это было три года назад, никак не связано с Реалаксом, и ни с одним человеком отсюда, правда.) Просто вспомнилось .) Думаю, что все совпадения случайны.)

Меламори
30.04.2019, 17:37
я так понимаю, мы теперь обсуждаем другой ресурс? это неприемлемо.
ответ автором получен, тема исчерпана и засим закрыта.