PDA

Просмотр полной версии : Вещи. которые делают нашу жизнь комфортнее всего за 100 р.)))


MapTuHka
05.04.2009, 20:02
01. Антибактериальные салфетки.
Пачка антибактериальных салфеток на столе не только поможет тебе содержать в чистоте рабочее место, но и пережить зиму без гриппа. Дело в том, что письменный стол — это любимое место жительства офисных микробов. Только на 3 см2 трубки телефона их обычно живет 25 127. 1000 — на 1 см2 клавиатуры и компьютерной мыши. При этом опасное скопление бактерий, которое может увеличить риск болезней, — 1676.

02. Разовый поход в бассейн.
Полезно даже тем, кто страдает от астматических явлений. Профессор Мартин Партридж из Черинг-Кросского госпиталя в Лондоне утверждает, что купание в закрытом бассейне — одно из лучших упражнений для астматиков, так как воздух сразу над поверхностью — теплый и влажный, то есть тот, который меньше всего вредит при астме.

03. Газета.
Не важно, что в ней будет написано, главное, чтобы разным шрифтом. Дело в том, что пялиться в ЖЖ или форум целый день крайне вредно для твоего зрения. Но это можно исправить. Повесь газету на стену метрах в трех от себя и каждые 15 минут смотри на нее, пытаясь прочесть заголовки. Датские ученые утверждают, что это на 90% снижает риск ухудшения зрения из-за монитора

04. Пиво
Отличнейшая вещь для твоей печени. История такая: каждую единицу алкоголя твой организм перерабатывает один час. Так что обычное пиво — это почти три часа работы печени на каждую бутылку. Купи бутылку полегче (главное, что¬бы их количество не аннулировало разницу в спирте) — и ты выиграешь на следующее утро у друзей-традиционалистов.

05. Тыквенные семечки
30 г этого доступного продукта доставят в твой организм массу спермо-строительного цинка, полезных для сердца жиров омега-3 и предохраняющих простату стероидов.


06. Морской петух
Это очень хорошая рыба: мясо вкусное, богатое протеином, не слишком жирное и почти без костей. Прекрасно подходит в качестве вечернего посттренировочного блюда. Просто запеки его с чесноком и томатами.

07. Повязка на глаза
Сделай любовь слепой в буквальном смысле. Повязка на глаза для секса стоит копейки в любом секс-шопе. А сексологи говорят, что это простое приспособление увеличит чувствительность и усилит ощущения при оргазме.

08. УТРЕННИЙ КИНОСЕАНС.
Всегда дешевый. Просмотр хорошего кино, веселого и жизнеутверждающего, — отличная психотерапия, притом народу мало, можно закинуть ноги на переднее кресло. Иногда стоит ради этого отпроситься с работы и улучшить себе настроение на весь оставшийся день.

09. Чеснок
В Европе исследовали 50 пациентов с гипертонией в начальной стадии: давали им в день 600 мг гранулированного чеснока (это 2-3 зубчика, только без запаха), и давление у них упало на 11%.

10. Дегтярный шампунь.
Если ты долго пользуешься одним и тем же шампунем от перхоти, кожа головы привыкает к его активным компонентам и не реагирует, как тебе бы хотелось. Для этого чередуй обычный шампунь от перхоти, в котором, как правило, содержится цинк, с дегтярным. Не пожалей 100 рублей.

11. Ванна с морской солью.
Пакет крымской соли обойдется тебе в пару десятков рублей максимум, но удовольствия масса и пользы тоже. Лучше морской воды для кожи еще ничего не придумали. Соль отлично действует и на суставы, и на дыхательные пути. А если сделаешь воду погорячее — от мышечной боли поможет.

12. Куринная грудка.
Воспользовавшись духовкой, ты вроде бы незаметно, но избежишь 300 ккал, по сравнению с жареным вариантом. Возьми две очищенные от кожи грудки, натри специями. Запекай первые 15 минут при температуре 230°, потом 20 минут — при 180°С.

13. Льняные семена
Горсть таких семян, которые в аптеках продаются, помогает регулировать кровяное давление и хорошо стимули¬рует иммунную систему, помогая обходиться без противных мартовских простуд. Семена измельчи и добавь в кашу или мюсли.

14. Вьетнамки
Сам знаешь: мокрый пол — самое подходящее место, чтобы получить растяжение, а лучше резиновых вьет¬намок для душа или бассейна еще никто ничего не придумал. Они эффективнее простых тапочек и дешевле снега.

15. Мультивитамины с молоком
Во время или после еды — неважно Главное, что с молоком они усваиваются лучше. Например, A, D и Е абсорбируются жиром, а те, которые разводятся водой, — все равно всосутся вместе с обедом.

16. Подпяточник
Каждый шаг отзывается колебаниями, воздействующими на позвоночник. Тысячи таких ежедневных колебаний, особенно при избыточном весе, могут привести к боли в спине. Защити позвонки с помощью гелевого подпяточника — он смягчит шаги. Можно, опять же, и в разведку.

17. Поход в музей

18. Скакалка.
Отличная, полезная и дешевая вещь. 10 минут прыганья равны по количеству потраченных калорий 30-минутной пробежке. Только не начинай слишком напористо.

19. Блошиный рынок.
Там можно купить пиджак за 50 руб. и ботинки за 30. Все это будет неношенное, но 30-летней давности. Кепку "Реч-флот" повесишь на крючок на даче, бежевый болоньевый плащ напомнит о дедушке. А кроссовки Botas 1975 г.в.!

20. Счетчик и лопата
Купи обычную кулинарную лопатку — это будет измерительный прибор. Желательно, чтобы обед состоял из 3-4 разных блюд, каждое — не больше этой лопатки, а промежуточный перекус — из двух лопаток. Таким образом ты сможешь скинуть пару-тройку сотен лишних килокалорий с каждого приема пищи.

21. КОЛОДА КАРТ
Гениальная штука для занятий спортом. Берешь карты, тщательно перемешиваешь и тащишь по одной сверху. При этом пики пусть означают скручи¬вания на пресс, черви — подтягивания и так далее. Выбери любимые упражнения. А номинал карты — количество повторов. Мышцы проиграют гораздо раньше 52-й карты, будь уверен.

22. Рожок для обуви.
Мы часто называем его обувной ложкой. Это щегольское приспособление существует с XV века, и ничто его не заменит. Рожок спасет не только пару башмаков от преждевременного стаптывания, но и тебя от травмы. Несколько десятков человек попадают в больницы из-за того, что торопливо обуваются без рожка.

23. ШИРОКАЯ ПИВНАЯ КРУЖКА.
Не пей дома из банки, бутылки или узкого стакана. Используй добрую пинто-вую кружку и не набрасывайся на нее сразу. Дело в том, что в первые 5 минут из пива выйдет процентов 30 газа, что поможет тебе гораздо меньше чувствовать себя пивным бочонком.

24. Градусник.
Многие исследования, особенно зарубежные, показывают, что семья среднего класса выбрасывает в помойное ведро еды на $200 в год. И все из-за неправильного температурного режи¬ма в холодильнике. Если холодильник не настолько продвинут, что-бы устанавливать режимы, купи термометр и отрегулируй температуру на уровне +3°, но не меньше.

25. ЗАПЕЧЕННОЕ ЯБЛОКО.
Это очень просто сделать в обычной микроволновке. Вырежи из яблока сердцевину, чтобы оно не взорвалось, положи туда нежирный йогурт, добавь корицы. Выйдет прекрасная легкая закуска.

26. Пульт от телевизора.
Только его надо не купить, а наоборот — продать или выбросить. Это поможет тебе, во-первых, избежать дурацкой привычки тупо щелкать каналами, а во-вторых — дополнительно сжечь 4000 ккал в год.

27. Соленые крендельки.
Гораздо меньшее зло, чем чипсы или арахис. В кренделях — всего 3 г жира на 100 г, в большинстве чипсов — в 10 раз больше.

28. Сигнал о деньгах.
Включи эту услугу в своем банке, и тебе не придется с тревогой в сердце подходить к банкомату, гадая, начислили зарплату или нет. Тебе придет SMS в тот самый момент, когда деньги окажутся на карте. И еще: если кто-то решит стащить у тебя пару сотен, ты моментально об этом узнаешь. Даже адрес магазина тебе сообщат. В Сбербанке стоимость услуги — 30 руб. в месяц.


29. Брелок
Старайся всегда помнить, где ключи, документы и деньги. Дело в том, что, когда ты ищешь важные вещи, состояние близко к паническому, то есть на пустом месте частота сердечных сокращений увеличивается, как при небольшой автоаварии, например. В крайнем случае купи брелок, реагирующий на свист.

30. Орехи.
Если съедать по 30 г орехов хотя бы пять дней в неделю, на 35% снижается риск сердечных заболеваний.

31. Белок на обед.
Известно, что мужчины, которые едят на обед белковую пищу, вечером гораздо более бодры и веселы и готовы к свершениям, чем те, кто налегает на углеводы. Так что сбалансируй обед и заверши его легким йогуртом.

32 Прибор для проверки давления в шинах.
Подкачай шины на любой заправке, где это делают бесплатно. Для проверки можешь купить самый простой прибор. Недостаточное давление не только создает угрозу аварии, но и заставляет машину сжирать больше бензина, что вредно для кошелька и планеты.

33. ПРАВИЛЬНЫЙ НАПИТОК.
Шведские исследователи установили, что для того, чтобы польза от тренировки была оптимальной, нужно выпить в течение 15 минут после последнего подхода напиток, содержащий 50 г углеводов и 15-20 г протеинов. Это как следует восполнит мышечный гликоген и подстегнет восстано¬вительные процессы.

34. Щетка для языка
Не очень популярная штука, но полез ная. Когда ты чистишь только зубы, уничтожаешь 178 млн бактерий. Если к этому добавляешь чистку язык, сдохнут 900 млн.

35. Маркер.
Ученые советуют отмечать предстоящие важные даты и праздники ярким маркером на ка¬лендаре. Некоторые медики утверждают, что разглядывание и обдумывание этих праздников помогает снизить стресс от работы на 90%. Особенно если календарь с такими, знаешь, женщинами на страницах.

36 Главные козыри.
Top Trumps Star Wars — замечательна детская компьютерная игрушка. Ученые из Медицинского колледжа в Вис консине назвали ее лучшим компью¬терным антистрессовым средством. Она снижает число гормонов стресса примерно на треть.

37. Мед.
Загляни на любую медовую ярмарку и купи баночку. Этот удивительно странный предмет не только защищает от инфекции, снижает температуру, но и заживляет раны. Перемешай его с орехами — и с тобой будет такое, о чем вообще стыдно говорить.

39. ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ШТОПОР.
Незаменимая вещь. Открывает любую емкость. При этом его не изымают из ручной клади при досмотре ни водном аэропорту Европы (проверено), несмотря на небольшое лезвие.

40. КИВИ
В одном содержится половина суточной нормы витамина С — весной абсолютно необходимого. Свойство фрукта в том, что он почти не теряет витамины во время хранения.

41. WD-40.
Делай как гонщики на скользких дорогах: сбрызни шины знаменитым WD-40 для лучшего сцепления. Говорят, эта простая процедура на не¬сколько десятков процентов снижает риск аварии на мокрой дороге.

42. Волейбол
Прекрасный зрелищный и шумный вид спорта. Особенно когда девушки играют. На чемпионат России вход свободный или в рамках 100 руб.

Кто может подумать и продолжить список вещей??????? https://forum.penzadom.ru//style_emoticons/Kolobok/rolleyes.gif

QCosa
05.04.2009, 20:12
хачу вьетнамки

Shaman
06.04.2009, 08:41
41. WD-40. :hz: Вообще непонятно как WD-40 ПОВЫШАЕТ сцепление шин с догогой. Почитать можно тут (https://www.wd40.ru/aboutwd40.shtml) и тут (https://www.wd40.ru/qa.shtml). :wink:

MapTuHka
06.04.2009, 08:49
Shaman, я-то откуда знаю))))
Но если нет, ты вполне можешь сконцентрироваться на киви)))

Snegurochka
06.04.2009, 09:13
Перемешай его с орехами — и с тобой будет такое, о чем вообще стыдно говорить.
хочу вот это :D

Shaman
06.04.2009, 09:52
MapTuHka, а можно на орехах? :D

MapTuHka
06.04.2009, 09:59
Со Снегурочкой?:wink:
Ну, дело хорошее, конечно:hihi:

Snegurochka
06.04.2009, 11:06
MapTuHka, у нас с Шаманом разные орехи :wink:

Хорри
06.04.2009, 11:22
02. Разовый поход в бассейн.
Не, такое счастье только для тех, кто не брезгливый. Или у кого персональный бассейн имеется.

34. Щетка для языка
А вот это натурально полезная вещь, к тому же обычно есть на любой приличной зубной щётке (с обратной стороны). Главное - не использовать с похмелюги, когда и так наизнанку выворачивает. :)

Карамель
10.09.2018, 09:14
Отличная информация !
Счётчик и лопата, то что необходимо многим :hihi:

Солька
10.09.2018, 12:28
Отличная информация !
Счётчик и лопата, то что необходимо многим :hihi:

Даже если и не надо было, теперь точно нужно)))

crimeariver
10.09.2018, 13:07
Про бассейн не уверена, там хлора много в воздухе.
А вот WD-40 вроде для чистки унитазов используют, но не пробовала пока.

Горемыка
10.09.2018, 13:16
Про бассейн не уверена, там хлора много в воздухе.
А вот WD-40 вроде для чистки унитазов используют, но не пробовала пока.
27205
WD-40 - это маслице... универсальное. ;D французы ружья кирпичом не чистят! им унитазы не чистят :nunuka: :jokingly:

crimeariver
10.09.2018, 13:19
27205
WD-40 - это маслице... универсальное. ;D французы ружья кирпичом не чистят! им унитазы не чистят :nunuka: :jokingly:

Не спорь, умные люди пробовали. :nunuka: :D

Горемыка
10.09.2018, 13:21
Не спорь, умные люди пробовали. :nunuka: :D
Не..ну как лайф-хак конечно-же... чтоб никаких следов на поверхности не оставалось ...чтоб по скользкому...вжик... и всё :D

crimeariver
10.09.2018, 13:25
@Горемыка,

От ржавчины, балда ты!

Горемыка
10.09.2018, 13:35
@Горемыка,
От ржавчины, балда ты!
Это теперь так называется? :thinking: Ну буду знать :jokingly:

Mari
10.09.2018, 13:47
ой, классная темка. На самом деле мороженко очень способствует хорошему настроению, пироженка и чаёк/кофе горячий в холодное время года. особенно если под любимую музыку....

Карамель
10.09.2018, 15:19
Даже если и не надо было, теперь точно нужно)))

Ага ))
А профессиональный штопор ?!
Кстати, часто бывает нужен и редко бывает под рукой :hihi:

Солька
10.09.2018, 16:47
А профессиональный штопор ?!
Нужен!
Я бы его выменяла на что нибудь более полезное для меня:jokingly:

Карамель
10.09.2018, 16:52
@Солька, а как же вино открывать ?))

Солька
10.09.2018, 16:58
@Карамель, Я его не пью:pardon: