PDA

Просмотр полной версии : Цитата Истинные друзья-это...


Petra
05.04.2009, 23:16
"Истинные друзья-это те, кто оказывается рядом, когда происходит что то ХОРОШЕЕ.Они радуются нашим победам.Ложные друзья появляются в трудные минуты и с печалью на лице демонстрируют, что они-"с нами", хотя на самом деле страдание служит им в их убогой жизни немалым утешением"
П.Коэльо "Заир"

На мой взгляд, очень интересное высказывание, которое заслуживает внимания. А вам как?

Pit Bull
05.04.2009, 23:33
По мне, истинные друзья, те кто понимают что ты из себя представляешь на самом деле.

Цитрамон
06.04.2009, 02:02
[quote=Елена;95883]"Истинные друзья-это те, кто оказывается рядом, когда происходит что то ХОРОШЕЕ.

Интересно, но не всегда так. Истинный, конечно, порадуется, поздравит, но не будет черезчур навязчив и не будет мешать наслаждаться этим хорошим своему другу в полной мере. А в трудную минуту просто предложит свою помощь и реально поможет, без обсасывания всей ситуации во всех деталях и подробностях.

А еще, с друзьями легко и свободно.

Mari
06.04.2009, 02:10
Да, попадалась такая мысль. Однако - ИМХО - всё же нет. Истинные с тобой ВСЕГДА - вне зависимости от того, хорошо тебе или плохо. Но когда тебе плохо или даже очень плохо, Истинные реально стараются тебя "отвиснуть". Истинных не может быть много. У меня сейчас их только трое. Хотя круг общения просто оооочень большой.

MapTuHka
06.04.2009, 08:54
Истинные с тобой ВСЕГДА - вне зависимости от того, хорошо тебе или плохо. Но когда тебе плохо или даже очень плохо. Истинных не может быть много.
Согласна с этим.
И ещё истинные друзья не боятся сказать, что ты неправ, хотя это и неприятно.

А вот статья о том, что дружба не существует как объективная реальность - это иллюзия
https://satway.ru/articles/real-friendship/

добавлено через 8 минут
А вот вариант ответа:
https://doseng.org/uploads/posts/2008-09/thumbs/1221042090_1003.jpg

Petra
06.04.2009, 09:14
Т.е. каждый для себя сам решает существует дружба ,или нет ,придерживаясь своих субъективных оценок и критерий....
Для кого то весь мир друзья, для кого то только крупицы, выделяемые по определенным признакам, а у кого то друзей нет и по их определению и быть не может....

QCosa
06.04.2009, 09:57
а у кого то друзей нет и по их определению и быть не может....
ахха

жаль не бывает друзей , которые появляются только в нужный момент и ненадолго :girl_crazy:

True
06.04.2009, 10:35
Как раз-таки, те, кто отходит в сторону, когда проблемы или плохо - не истинные друзья. Другое дело, что и проблема вампиризма есть.

В общем, мне близко то, что написала Мари. Добавлю ещё, что друг - это тот, кто если и даст в морду в ответ на то, что ты ему дал в морду, но потом разведёт руками и обнимет, сказав "ну и фигню мы с тобой устроили" )

Snegurochka
06.04.2009, 11:09
друг - это тот, кто если и даст в морду в ответ на то, что ты ему дал в морду, но потом разведёт руками и обнимет, сказав "ну и фигню мы с тобой устроили" )
чисто мужской подход)

Мари уже все сказала :)

Хорри
06.04.2009, 15:15
чисто мужской подход)
Для мужиков работает. :)

Друзья - это те, кто рядом, когда надо.

VALet
06.04.2009, 17:57
Друзья - это те, которые и в морду дадут не объясняя за что... Значит изначально заслужил....
Но это истинные друзья... Они за тебя в огонь и в воду, так-же как и ты за них....
Кстати и в морду заехать тоже можешь....

Snegurochka
06.04.2009, 21:17
Вы что, сговорились? Какая-то мордобойная дружба...

Беркут
06.04.2009, 22:12
Истинные друзья... проверенные временем люди. И в радости и в горести плечом к плечу. Про мордобой... да уж. Бывало по пьяни. :buhaem: С утра, дружба только крепче ещё... :empathy2:

MapTuHka
06.04.2009, 22:40
Так вот почему под большим вопросом дружба между мужчиной и женщиной: это ведь непросто мужику чайник начистить...
(задумывается):hz:
Эх, а я вот хотела с Хорри подружиться((( Ну, или со Шрайком... Надежды рухнули, так и не начав осуществляться))):hihi:

Frost
06.04.2009, 23:07
довольно сложно словами описать кто такие для меня истинные друзья.....но допустим....если расматривать уловия войны - тот кто сможет добить меня раненного что-бы не мучался, провести аналог в мирской жизни довольно сложно, но общая суть понятна :) Это только мое представление, на истинность не претендует, оно довольно-специфическое и спорить на данную тему неохота

Хорри
06.04.2009, 23:57
MapTuHka, мы вот с Лёхой пока ещё рыла друг другу не чистили - и ничо, получается дружить даже без этого. :) Или, допустим, Сава... :D

Арвен
07.04.2009, 07:35
Истинные друзья. Каждый вкладывает в это понятие что-то своё. В силу того, какие качества он ценит в человеке.
Для меня друзья - это именно те, с которыми можно просто помолчать, когда нет слов. Которые умеют быть рядом и когда тебе хорошо, и когда плохо. Те, которые тебя чувствуют. С которыми не нужно одевать маску и быть кем-то не самим собой. С которыми не страшно обсудить свои ошибки и посмеяться над собой. Которым не нужно говорить "только между нами". Угу, и ругаться с ними легко (и не тока рожицу начистить), можно просто покричать друг на друга :)

Шрайк
09.04.2009, 14:35
Кста, что касется мордобоя :)
На мой взгляд другу достаточно просто сказать- чувак, ты не прав. И не будет жесткого отрицания этого факта с выпячиванием груди и биением в оную пяткой. А просто спросят -- почему? И ты сможешь спокйно и доходчиво обьяснить. И главное - тебя поймут.

Siriona
09.04.2009, 18:02
А я вот...
А я вот не знаю, что такое настоящие друзья :). И прямо даже придумать не могу никак )).

Яблонька_цветущая
09.04.2009, 19:31
Те с кем можно быть собой и не бояться, что скажешь что-то не так или придешь не во время.

Snegurochka
10.04.2009, 09:26
https://img1.liveinternet.ru/images/attach/b/2/23/267/23267255_b_h350296.jpg

Цитрамон
12.04.2009, 23:43
Истинные друзья... проверенные временем люди. И в радости и в горести плечом к плечу. Про мордобой... да уж. Бывало по пьяни. :buhaem: С утра, дружба только крепче ещё... :empathy2:

Беркут, когда соберусь к тебе в гости, затарюсь стеклопосудой под завязку, будем дружбу на крепость проверять:D

Беркут
13.04.2009, 00:11
Цитрамон, Возьми только коньяк "Московский". Во первых его здесь почему то не продают, а во вторых... от местной "бычки"...:pya: Кароч... опасная штука, люди звереют... :rofl2:

Цитрамон
13.04.2009, 00:46
Цитрамон, Возьми только коньяк "Московский". Во первых его здесь почему то не продают, а во вторых... от местной "бычки"...:pya: Кароч... опасная штука, люди звереют... :rofl2:

Вообчем тебя за язык никто не тянул. :D

Чё? Боишься, что утром аще забудешь кто я?:scare: И тады не оправдается твоя теория дружбы?>:-(

Лан, Беркут:friend:, понял набью багажник по самое нимагу этим самым коньяком:drink:....мож еще прицеп у кого-нить попросить, чтоб за местным озверином не бегать. Готовься кароч.

Сава
20.04.2009, 23:57
Истинные...это те, кто даже если далеко, все равно чувствуешь локоть.

Дима, на рассвете, 1 мая. Выбирать оружие можешь сам :D Битва до прихода Лехи с дрыном и пивом :D

Хорри
21.04.2009, 11:35
Дима, на рассвете, 1 мая. Выбирать оружие можешь сам
Это понимать так, что Сава в Москву припорхает? :hug: :buhaem: :appl: :hb: :drink:

Electronic
22.04.2009, 19:09
е...это те, кто даже если далеко, все равно чувствуешь локоть.

Может, всё-таки плечо?
Я беру чью-то руку, а чувствую локоть...
(c) Nautilus Pompilius
:D

Мишка на сеРвере
06.02.2013, 17:23
Брат может не быть другом,
но друг – всегда брат.
Б. Франклин

Вообще, что такое дружба?
Взаимная привязанность на основе общих интересов.
Что такое НАСТОЯЩИЙ друг? Это тот, кому интересы друга важнее своих собственных. И не только.
В Библии есть момент, когда Иисус говорил с учениками о готовности в случае необходимости умереть за своих близких (а тем паче за родного по духу человека)
Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за други своя
Евангелие от Иоанна, 15:12, 13

Allegra
27.07.2013, 17:30
Если человек способен разделить твою радость, значит, твое счастье является частичкой его счастья, а так бывает, когда люди по-настоящему близки. Но друг, не поддержавший в трудную минуту, не может называться другом.

Мотылек
27.07.2013, 17:50
для меня лично друг - это тот, который будет на твоей стороне, даже если ты не прав, это если какой-то спор, в котором участвует много народу :)
когда ты звонишь в три часа ночи или заваливаешься к нему домой, а он рад :D
насчет поддержки в трудную минуту - ну это как говорится сам бог велел :D а иначе, что же это за друг)

Sigita
27.07.2013, 18:13
для меня лично друг - это тот, который будет на твоей стороне, даже если ты не прав...
А я предпочитаю тех, которые мне прямо говорят что не так. И никогда неоправдаю их, если они встанут на мою сторону, если я ошиблась и поступила подло.
А самые искренние друзья это моя семья. Я её создала по себе, практически всем довольна :)

Allegra
27.08.2013, 00:49
Для меня друг - это человек, который был мне близок еще до того, как я его встретила, близок каждый день моей жизни - в ссоре, в горе, в споре, на празднике, в радости, на расстоянии тысяч километров и бессонной ночью, пропитанной болью. И даже уходя, он остается родным. Будто у нас одно сердце на двоих.

Noob
27.08.2013, 01:26
Истинные друзья-это... - незнаю таких :hz2:

Sigita
27.08.2013, 03:12
https://s018.radikal.ru/i528/1308/c7/35f560b17cea.jpg (https://radikal.ru/fp/7742fa098517458aa2a6a365a44fe81c)
И у меня такие есть :sun:

dama_tref
27.08.2013, 03:43
Для меня друг - это человек, который был мне близок еще до того, как я его встретила, близок каждый день моей жизни - в ссоре, в горе, в споре, на празднике, в радости, на расстоянии тысяч километров и бессонной ночью, пропитанной болью. И даже уходя, он остается родным. Будто у нас одно сердце на двоих.
Мне повезло, что у меня есть такой друг. И он является им уже слава Богу 36 лет! Через всё прошли -- через ссоры и слёзы, через смех и радость, через разлуку и встречи, через его подружек и жён и моих парней, через его разводы и мои разочарования... И сейчас на расстоянии тысяч километров друг от друга, а всё равно -- родные души! Друзья.

Сейчас он женат на замечательной женщине. И она знает обо мне, а я знаю о ней. И я просто счастлива за них, что они нашли-таки друг друга.

Баклан
27.08.2013, 09:35
Истинные друзья-это... - незнаю таких :hz2:

Тоже не встречал...есть только собутыльники, или люди с которыми у меня взаимовыгодные отношения....

petLya
27.08.2013, 17:56
:-[вот так вот я щетаю...4391

Nik
27.08.2013, 19:57
друзья есть...жаль что не у всех
в нужный момент в трудную минуту вы поймёте есть ли у вас друзья
https://www.youtube.com/watch?v=N2xO_FWR1z8

Loggin_t
19.11.2021, 13:08
те кому можешь стать другом.

Полли
28.11.2021, 23:49
Друг - это человек, которому доверяешь. Может быть доверие без дружбы, но дружба без доверия никогда.

rabbit
06.01.2022, 00:16
"Истинные друзья-это те, кто оказывается рядом, когда происходит что то ХОРОШЕЕ.Они радуются нашим победам.Ложные друзья появляются в трудные минуты и с печалью на лице демонстрируют, что они-"с нами", хотя на самом деле страдание служит им в их убогой жизни немалым утешением"
П.Коэльо "Заир"

На мой взгляд, очень интересное высказывание, которое заслуживает внимания. А вам как?

Истинные друзья те, кто оказывает человеку истинную помощь в трудные моменты жизни.

Нюша
06.01.2022, 00:30
Истинные друзья те, кто оказывает человеку истинную помощь в трудные моменты жизни.

Ага, и остаются рядом когда все хорошо.)

Visitor
06.01.2022, 00:34
Ага, и остаются рядом когда все хорошо.)

Кстати, да. Есть, такие, что когда человеку плохо- сочувствуют
Но если ему хорошо, то он начинает их раздражать

Нюша
06.01.2022, 00:43
Кстати, да. Есть, такие, что когда человеку плохо- сочувствуют
Но если ему хорошо, то он начинает их раздражать

Да, о том и речь. Утешать и помогать проще, чем разделять радость.

MirroR
06.01.2022, 00:44
@Нюша, в несчастьем ближнего есть нечто веселящее (Федор Михайлович)

rabbit
06.01.2022, 01:01
Ага, и остаются рядом когда все хорошо.)

Если это ненавязчиво.

rabbit
06.01.2022, 01:03
Да, о том и речь. Утешать и помогать проще, чем разделять радость.

А это не тоже самое, что и радоваться вместе.

Visitor
06.01.2022, 01:15
Если это ненавязчиво.

Понятно, что не в одной квартире поселяются , чтобы крепче дружить:D

Мавка
06.01.2022, 01:21
Если это ненавязчиво.

Точно. Иногда таким поддерживающим хочется голову об стену разбить. В трудные минуты я должна быть одна, сама попрошу помощи если нужно будет

Нюша
06.01.2022, 02:31
Если это ненавязчиво.

Мы же про дружбу, причем тут навязчивость)

Нюша
06.01.2022, 02:33
А это не тоже самое, что и радоваться вместе.

Главное, что радость друга не раздражает не вызывает злобу и зависть.
И да, это тоже самое.

Лис
06.01.2022, 05:37
Истинных друзей не бывает много. Истинный друг всегда скажет о тебе правду, какая бы горькая она не была. Но скажет он ее тебе в лицо, а не за спиной.

Velassaru
06.01.2022, 10:55
Точно. Иногда таким поддерживающим хочется голову об стену разбить. В трудные минуты я должна быть одна, сама попрошу помощи если нужно будет

Попросишь и окажется что это и не друг вовсе...
Так тоже бывает

rabbit
06.01.2022, 14:42
Мы же про дружбу, причем тут навязчивость)

Совершенно верно.
Навязчивость тут не причём.

Нюша
06.01.2022, 15:01
Совершенно верно.
Навязчивость тут не причём.

Да. Но вы зачем то про нее вспомнили:hz:

rabbit
06.01.2022, 17:01
Да. Но вы зачем то про нее вспомнили:hz:

Затем, что в дружбе, в помощи навязчивость совершенно не уместна.
Но иногда об этом забывают или просто игнорируют.

Petra
21.03.2023, 20:46
Истинные друзья те, кто оказывает человеку истинную помощь в трудные моменты жизни.

Истинные друзья те, кто , как я ...но другой)