PDA

Просмотр полной версии : Вегетарианство: разбор полётов


MapTuHka
09.04.2009, 15:47
А давайте обсудим?!
Не секрет, что с возрастом люди начинают очень большое внимание уделять здоровому питанию, и иногда перегибают палку, питаясь только исключительно "полезной" пищей - причём чем противней, тем полезней.

Одна из популярных форм ограничения (качественного, а не количественного) своего рациона является вегетарианство.
Существуют различные точки зрения на этот вопрос. Нередко взаимоисключающие.
Например, мясо - это гниющие останки животных, "грязная" пища, есть ЭТО нельзя.
Или: человек - хищное животное, без мяса наш интеллектуальный потенциал, возможно, остался бы на обезьяньем уровне. Отказываться от мяса - обрекать себя на белковое (животный белок имеется в виду) голодание - вредно.

А вот и статейка для затравки.
Существуют аргументы биологические, исторические и морально-религиозные в пользу вегетарианства.
Биологические: как известно, у хищников кишечник в 3-5 раз длиннее тела, у травоядных и человека – в 10-12. Из этого делается вывод – человек не предназначен чтобы есть мясо. Правильно! Сырое мясо. Если мы попробуем изобразить из себя волка и проглотить 3-4 кг сырого мяса за присест а потом пару деньков поголодать – ничего хорошего не выйдет. Но вот только А. мы не едим сырое мясо Б. сравнение с травоядными некорректно. У нас рубца в пищеварительной системе нет, понимаете ли. Мы траву не перевариваем. Далее – вводится еще одно разделение – животные, питающиеся плодами. Т.е. часть обезьян (не говорите про это павианам!), более примитивных приматов и грызунов. Обращаю ваше внимание – чистых вегетарианцев среди крупных приматов нет. При возможности птиц и птичьи яйца все человекообразные обезьяны едят. Да, это процентов 5-10 от их рациона. Но – едят.
И опять-таки – эти аргуметы говорят о том, что при переходе на сыроедение нам придется стать вегетарианцами, а не о том, что человек обязательно вегетарианец. Напоминаю, что аюрведа не считает чистое сыроедение или отказ от молочных продуктов не только обязательным, но и полезным. Реальных аргументов о вредности питания приготовленным мясом в статье не приведено. Они есть, между прочим. Правда, подробные данные собраны не по всем видам мяса. Как пример – говядина, свинина, другое красное мясо. Показано, что частое употребление его в пищу приводит к ускорению старения организма – сокращается число делений у клеток. (Если интересны подробности – ключевое слово для поиска теломераза.) В принципе, достаточный аргумент для как минимус сокращения количества мяса в рационе. Исследований о вреде рыбы я пока не встречал.
Единственное положение в статье:
Одна из причин, почему человек привязывается к мясу - это вещества, выделяющиеся при его частичном разложении и обладающие слабонаркотическими свойствами. Они включаются в биологический ритм человека, вызывая привязанность к их регулярному потреблению. Поэтому от мяса становиться довольно сложно отказаться.
- приведено без ссылки на источники.

Серьезный и практически бесспорный биологический аргумент в пользу вегетарианства один: растительно-молочное питание А. достаточно для человека Б. повышает шансы жить дольше и дольше быть здоровым. Наверное, достаточно. Только учитывайте, что для перехода на вегетарианство в нашем климате ряд специалистов по аюрведе отводит 5-7 лет. Именно лет, а не недель или месяцев. Основания – требуется время на перестройку микрофлоры кишечника (переход к синтезу необходимых аминокислот и витаминов), перенастройка внутренних органов без обострения хронических заболеваний.

Коротко по исторически-религиозной аргументации:
«первые иудеи и христиане были вегетарианцами» - контрпримеры - «и ниспослал им манну и перепелов», Христос приумножал не только хлебы, но и рыб. Видение апостола Павла. В любом посте гораздо большее значение придается духовной стороне, а не диетике. Длительные же посты устанавливались отнюдь не первохристианами, подробности в «Толковом Типиконе».
Ссылка на «Евангелие Мира» - извините, апкрифов существует (и существовало) множество, в том числе и фарисейско-есейского толка.
Запрет на употребление «мертвых животных» в исламе и иудаизме – насколько мне известно, всегда и всеми понимался как запрет на употребление падали.
И пожалуйста не ссылайтесь одновременно на Пифагора и аюрведу – Пифагор не ел не только мяса, но и бобов.
Так что от чисто религиозной аргументации остаются только традиции монизма (не монотеизма ) – буддизм и индуизм.
Ну и выводы:
Растительно-молочная диета для человека полезна. В ее пользу говорят чисто практические аргументы – но желательно оперировать аргументами статистическими и современными. Влияет ли чистая диетика (не пост!) на духовную жизнь – затрудняюсь сказать. На душевную (эмоционально-умственную) - влияет. И это тоже аргумент в пользу вегетарианства.

.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::. (https://realax.ru/away.php?to=http%3A%2F%2Fhappygym.net%2Farchives%2 F168%23more-168)

Что думаете? Ограничиваете ли себя в потреблении мясной пищи?

QCosa
09.04.2009, 16:17
Ограничиваете ли себя в потреблении мясной пищи?
ограничиваю , не из каких то мудрых соображений , просто при каждодневном поедании мяса я себя начинаю чувствовать забитой мусором :hz:
а в охотку любу мяско :barbeque:

Snegurochka
09.04.2009, 17:00
Факт: животный белок не заменит ни один из растительных.
Пока я не собираюсь становиться вегетарианкой. С интересом наблюдаю (внешний вид, конечно) известных людей, которые говорят, что они вегетарианцы - Вербицкая, Золотухин и др. Выглядят они хорошо, говорят, что и чувствовать себя стали лучше...
Из мяса чаще ем птицу: курицу, индейку.
Из красного мяса кушаю говядину, иногда баранину и телятину (оч редко).
Свинину предпочитаю есть в качестве шашлыков и по праздникам.
После сравнительного рассказа одного знакомого о том, как забивают коров и свиней, отношусь к свинине как к мясу, заряженному плохой энергией...
А вообще, надо есть больше рыбы. Что я и стараюсь делать как можно чаще. )))

Хорри
09.04.2009, 17:32
Мяусо ел, ем и буду есть. Питаться только полезными продуктами рад бы, но при наших условиях жизни и прочно укоренившихся вредных привычках (типа жрать на ночь) толку всё равно будет ноль. В целом подход такой: "Давайте поможем людям, страдающим от вредных привычек! Пусть они перестанут страдать и начнут получать от них удовольствие!"

Siriona
09.04.2009, 17:36
Не ограничиваю. Просто иногда бывают какие-то более менее продолжительные периоды, когда мяса не хочется. Иногда наоборот С чем это связано, понятия не имею, да и не стремлюсь узнать :). Я верю, что организм сам лучше знает свои потребности.

VALet
10.04.2009, 02:26
Лена, я тоже верю...
Бывает такая вкусняшка на столе, ароматная, приятно обоняние ласкает, а не хочется, хоть выспись...

Doomed
10.04.2009, 05:08
Не ограничиваю. Просто иногда бывают какие-то более менее продолжительные периоды, когда мяса не хочется. Иногда наоборот С чем это связано, понятия не имею, да и не стремлюсь узнать :). Я верю, что организм сам лучше знает свои потребности.
вот:) лучше не сказать :agree:

Арвен
10.04.2009, 06:32
Летом почти не ем мясо, но я летом вообще почти не ем горячей приготовленной пищи, в основном салаты и сырые овощи, фрукты. А в холодное время года я без мяса не могу - звереть начинаю.
Есть знакомый, который отказался от животной пищи чуть больше года назад. Худенький совсем стал... да и энергии мало у него - инфантильный он какой-то... и чем дальше, тем хуже...

Petra
10.04.2009, 08:43
Культа мяса у нас в семье нет.....если сможешь приготовить вкусно и красиво без мяса, то все на ура... и без претензий.
Другое дело ,что это сложно и заморочно готовить без мяса......Часто слышу:"Что я могу приготовить, если мяса нет!" тоже так говорю
Сама перед выбором мяско или сладкое - выберу мясо....
Короче я не страдаю вредными привычками, я ими наслаждаюсь.....

MapTuHka
10.04.2009, 19:13
На пенсии кашки покушаю. Будет явно не до жиру...
Боюсь, ты прав)))):fear:

Есть знакомый, который отказался от животной пищи чуть больше года назад. Худенький совсем стал... да и энергии мало у него - инфантильный он какой-то... и чем дальше, тем хуже...

Вред от строгой вегетарианской диеты:

1)Калорийность данной диеты (https://realax.ru/away.php?to=http%3A%2F%2Fwww.justlady.ru%2Fdiet%2F 428%2F), зачастую занижена, что с трудом позволяет обеспечить энергией основной обмен организма человека, не говоря об физических нагрузках;

2)Разнообразия белков и углеводов ограничено, при чём белки имеют только растительное происхождение;

3)Организм человека в период применения диеты, недополучает большую часть необходимых ему органических веществ

4)За время применения диеты (https://realax.ru/away.php?to=http%3A%2F%2Fwww.justlady.ru%2Fdiet%2F ), организм успевает частично перестроиться, а переход к нормальному питанию, вызывает затруднения с процессами переваривания пищи, что в последствии приводит к дискомфорту со стороны желудочно-кишечного тракта (вздутие, повышенное газообразование, запоры, боли в области желудка и печени).
Источник: .:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

QCosa
10.04.2009, 19:15
Вред от строгой вегетарианской диеты:

1)Калорийность данной диеты, зачастую занижена,
я полагаю калорийность можно повысить поедая орехи в больших колличествах

Frost
10.04.2009, 19:16
поедая орехи в больших колличествах
я белка!

MapTuHka
10.04.2009, 19:20
QCosa, знакомый Арвен явно об этом не знает)))
Foro,ты не белка, ты белк!

QCosa
10.04.2009, 19:27
а может он веган , у тех диета гораааааздо жёстче

добавлено через 29 секунд
Foro, как у Пушкина ? ;)

MapTuHka
10.04.2009, 19:31
QCosa, что такое "веган"?

QCosa
10.04.2009, 19:34
Веганизм


Веганизм - это строгое вегетарианство. Веганы не едят никаких продуктов животного происхождения. Также, веганизм - это философия и стиль жизни, при котором веганы избегают эксплуатацию животных: борятся за права животных и против тестирования на животных.

Веганов, которые не едят животных продуктов, но используют предметы, например, обувь из кожи, называют "диетическими веганами".

В кухнях всех стран мира найдутся блюда, основанные на растительных продуктах и подходящие для диеты вегана. Как говорится в энциклопедии, в мире находится 2897 растений, которые можно употреблять в пищу. Поэтому диета вегана может быть очень разнообразной.

Общество vegan было основано в 1994 году Дональдом Уотсоном, а слово "веган" получии взяв первые три и последние две буквы слова "вегетариан" - "потому что веганство начинается с вегетарианства и доводит его до логического завершения". (источник (https://www.vegan.ru/info/article1.php))

MapTuHka
10.04.2009, 19:41
Секта, короче)

Хорри
10.04.2009, 19:55
Я бы сказал "отморозки". :)

Frost
10.04.2009, 19:56
а как у Пушкина?
я хотел сказать что ведрами орехи ем :D

MapTuHka
10.04.2009, 20:02
Foro, я тоже. Мы это даже в какой-то теме обсудили)))
Но мясо у меня отобрать НЕ дам!!! РРРРРРРРРРРРРРРРРРРРР!!!)))

добавлено через 3 минуты
а как у Пушкина?
Белка песенки поёт,
И орешки всё грызёт))

Snegurochka
10.04.2009, 20:28
Веганизм
жесть какая
тут точно отощаешь и отупеешь

Frost
10.04.2009, 20:51
Но мясо у меня отобрать НЕ дам!!
Его никто и не отбирает, у меня мясо составляет ежедневный рацион

Pit Bull
10.04.2009, 22:24
Вегетарианство только для стариков и больных. В растительной пище нет многих незаменимых белков и жиров, абсолютно отсутствует холестерин, очень важный для детского рациона( конечно речь не идёт о больших количествах)

VALet
11.04.2009, 01:04
На пенсии какашки покушаю. Будет явно не до жиру...
Боюсь, ты прав))))

Беркут, MapTuHka, значит детки у Вас такие будут, что...
Мне лично не в падлу содержать мамку (когда Батя жив был - обоих... Плюс лекарства + услуги больничные и етц...)
Ну а ... ну Вы поняли... *ядовитейший сарказм...*

Shadow's Dance
11.04.2009, 11:26
"Давайте поможем людям, страдающим от вредных привычек! Пусть они перестанут страдать и начнут получать от них удовольствие!"


ДААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!

Doomed
11.04.2009, 12:54
Вегетарианство только для стариков и больных. В растительной пище нет многих незаменимых белков и жиров, абсолютно отсутствует холестерин, очень важный для детского рациона( конечно речь не идёт о больших количествах)
какой ты агрессиный :wako:

MapTuHka
03.07.2010, 07:20
Чёт при такой жаре пища требуется всё легче и легче))) Так, морковку пожевал какуюнить... А дома всё просят жресть....)))

Веганы используют исключительно растительную пищу,
лактовегетарианцы (от латинских слов “lactis” – молоко и “vegetativus” – растительный) допускают также включение в рацион молока и молочных продуктов;
лактоововегетарианцы (от латинских слов “lactis” – молоко, “ovo” – яйцо, “vegetativus” – растительный) потребляют наряду с растительной пищей и молочными продуктами также яйца.
Среди строгих вегетарианцев одни делают упор на фрукты, овощи и орехи (фрукторианцы), другие – на зерновые продукты (последователи японской ветви макробиотики).

Обоснование вегетарианства

Шведский ученый Карл Линней, проведя «сравнительный анализ внешнего и внутреннего строения тела человека и животных», доказал, что естественной пищей для человека являются фрукты и овощи. У хищников длинные и острые, заостренные зубы и слаборазвитые слюнные железы, потому что хищники не нуждаются в переваривании овощей и злаков. Плотоядные животные выделяют больше соляной кислоты, чтобы переваривать белок. Также у них также относительно большая печень, способная нейтрализовать на 10-15% больше мочевой кислоты, чем печень человека.
Пищеварительный тракт человека не приспособлен к перевариванию мяса. Плотоядные животные имеют сравнительно короткий кишечник (в три раза длиннее тела), что позволяет своевременно выводить из организма быстроразлагающееся и выделяющее токсины мясо. У травоядных кишечник в шесть раз длиннее тела, так как растительная пища разлагается намного медленнее, чем мясо. Человек, как и травоядные, имеет длинный кишечник, поэтому, когда он ест мясо, в организме образуются токсины, которые затрудняют работу почек и способствуют развитию артритов, ревматизма, подагры и даже рака.
Ещё в 60-х годах XX века учёные высказывали предположения, что развитие атеросклероза и болезней сердца так или иначе связано с употреблением мясной пищи. Проводимые с тех пор исследования неопровержимо доказали, что после алкоголизма и курения, употребление в пищу мяса является главной причиной смертности в Западной Европе, США, Австралии и других развитых странах мира.
Человеческий организм не в состоянии справиться с избытком животных жиров и холестерина. Если организм получает больше холестерина, чем требуется (как правило, именно это и происходит при употреблении в пищу мяса), то его избыток со временем становится причиной многих заболеваний. С другой стороны, учёные Миланского университета и клиники Меггиор доказали, что белок растительного происхождения нормализует уровень холестерина в крови.
Благодаря исследованиям, проведённым в ряде стран, теперь достоверно известно, что организм человека не нуждается в большом количестве белка, и, что ежедневная норма его составляет не более 30-45 г. Избыточное потребление белков не только не бесполезно, но и приносит большой вред организму человека, оно может стать причиной таких серьёзных болезней, как рак и сердечно-сосудистые заболевания. Чтобы получить 45 г белка в день, совсем не обязательно есть мясо. Полноценная вегетарианская диета, состоящая из злаков, бобовых, орехов, овощей и фруктов, вполне обеспечивает человека необходимым количеством белка.
Высоким содержанием белка отличаются молочные продукты, зерновые, бобовые и орехи. А, например, сыр, орехи и чечевица содержат в процентном соотношении больше белка, чем сосиски, свинина или бифштекс.
До сих пор диетологи считали, что полноценные белки (то есть белки, содержащие все 8 незаменимых аминокислот, которые не вырабатываются человеческим организмом) находятся только в мясе, рыбе, яйцах и молочных продуктах. Но исследования, проведённые в Каролинском институте (Швеция) и в институте Макса Планка (Германия), показали, что большинство овощей, фруктов, семян, орехов и зерновых являются источниками полноценных белков, которые к тому же легче усваиваются организмом, чем белки животного происхождения, и, в отличие от животных белков, не содержат токсических примесей.(с)

Хорри
03.07.2010, 23:00
Проводимые с тех пор исследования неопровержимо доказали...
Британские ученые? :sarcastic:
Давно уже известно, что человек - животное всеядное.

newwave
21.08.2010, 17:07
вегетариантсов скоре выбор моральный.
А споры полезно ли это или наоборот. будут длиться еще не мало времени.

Lena
16.10.2010, 13:03
Извечный спор...У вегетарианцев свои убеждения,у их оппонентов свои.Питание,как религию каждый выбирает сам.Пробовала стать вегетарианкой из-за дочки...она не выносит присутствие продуктов животного происхождения на столе,но не смогла,так как мне трудно навязать чьи-то убеждения.

Shadow's Dance
17.10.2010, 16:42
Мясо! Мясо! Мясо! Мясо! Мясо! *скандирует*

MapTuHka
01.11.2010, 08:19
Извечный спор...У вегетарианцев свои убеждения,у их оппонентов свои.
До определённой степени выбор возможен.
Но, как ни крути, по своему выбору человек не может изменить свою природу. А природа создала человека всеядным.
Хорошо ли против природы переть?)))

Lena
06.11.2010, 23:59
MapTuHka;
А природа создала человека всеядным.
Хорошо ли против природы переть?)))

Хорошо или плохо-это другой вопрос...но ведь прут против,и под себя всех не переделаешь.У каждого своя правда.Знаю и сталкивалась...покойников,типа,не едим и вам не советуем,вот основной принцип вегетарианцев.

Мотылек
15.09.2013, 14:31
никогда не понимала вегетарианцев, странные люди, едят растения забывая, что они то же живые мало того еще и объедают животных, поглощая тоннами эту траву :D

Баклан
15.09.2013, 14:36
Кто нить когда нить пробывал человеческое мясо?

кошмарт
15.09.2013, 14:37
Я не вегетарианец,просто не люблю мясо и свободно могу без него обойтись как угодно долго.

Allegra
22.10.2013, 20:05
Вегетарианство - синтетическая философия индустриального общества.

Без использования благ цивилизации - просто вредная, противоестественная диета, т.к. человек - хищное млекопитающее, и ему необходимы аминокислоты, в естественной среде встречающиеся только в тканях животных.

Современная химическая промышленность делает вегетарианство вполне реализуемым :).

Тиана
22.10.2013, 20:11
Я мяско люблю готовить и есть. Овощи и фрукты тоже уважаю. Но вот мяско на вегетарианство не променяю! Хишница я
https://forward-now.com/wp-content/uploads/2011/11/Tiger-eating-meat-300x199.jpg

Allegra
22.10.2013, 20:14
Вопрос в том - зачем?
*Вопрос вкусовых предпочтений опустим.
Чтобы коровки покинули стойла с кормами и отправились в дикую природу?

Тиана
22.10.2013, 20:19
Вопрос в том - зачем?
эт ты мне=-O
1. Это довольно сытный продукт - думаю с этим конкурировать мола что может
2. Источник незаменимых аминокислот. Что вы мне можете предложить на замену по тем же качествам?
3. конечно вкусовые качества

Allegra
22.10.2013, 20:22
Тиана, :D это я о веганах))))

Тиана
22.10.2013, 20:26
ааааа, а я то думала хищников спрашиаешь:)

Меламори
22.10.2013, 23:39
Веганство и вегетарианство понятия разные. Знакомых веганов считаю, если честно, странными людьми, а вегетарианцев - нормальными)) предубеждение, конечно, но...))

добавлено через 1 минуту
Сама мясо ем, но мало. Приятельница вегетарианка не ест мясо по тем убеждениям, что не вкусно ей, тяжело усваивается, рыбу и гадов, яйца и молочку ест. ))

Allegra
22.10.2013, 23:39
Веганство и вегетарианство понятия разные.
Веганство (вегани́зм, англ. veganism) — наиболее строгая форма вегетарианства, максимально исключающая использование продуктов, связанных с эксплуатацией и убийством животных.
Да нет, не такие уж разные.

Меламори
22.10.2013, 23:41
Allegra, ок, если я скажу, что они едят только продукты неживотного происхождения, ты со мной согласишься?)))))

Вегетарианцы, к примеру, творог едят.


Еще большими чудаками считаю адептов сыроедения))

Allegra
22.10.2013, 23:46
рыбу и гадов, яйца и молочку ест. ))
Рыба - пища животного происхождения.
Если твоя подруга - вегетарианка, я, выходит, тоже, т.к. ем продукты моря, а мясо и птицу практически не употребляю.

Меламори
22.10.2013, 23:53
Allegra, ну вот ест))) а мясо и птицу - нет)) будем считать ее младовегетарианкой))) и тебя))

Allegra
22.10.2013, 23:56
младовегетарианкой)))
:D

Меламори
23.10.2013, 00:08
Или даже поствегетарианкой))

Allegra
23.10.2013, 00:08
Меламори, Neo-вегетарианки мы, да 8-):D

Меламори
23.10.2013, 00:11
А в Нео, как известно, мы верим))))

Incognito
23.10.2013, 14:11
Я раньше пробовал чистую вегету,с неё просто как то спокойнее становишься,но в дальнейшем эта вялость начинает раздражать.Сейчас ем не задумываясь,на что глаз упадёт,но заметил,что мясо ем только в субб и воскр.В другие дни не тянет и как то хватает протеина из сыра,яиц или консервов из тунца.

Меламори
23.10.2013, 14:12
Incognito, а группа крови какая?

Incognito
23.10.2013, 14:18
Меламори,ты будешь смеяться,не знаю,забыл.

Меламори
23.10.2013, 14:19
Incognito, я не буду смеяться, я сама свою не знаю))))

Incognito
23.10.2013, 14:32
Incognito, я не буду смеяться, я сама свою не знаю))))
((((((((((:rolf:

Меламори
23.10.2013, 14:51
Incognito, :rolf:

добавлено через 11 секунд
вово))

Allegra
23.10.2013, 15:16
Группа 1, резус положительный - это играет роль?:blink:

Меламори
23.10.2013, 15:20
Не знаю. Есть теория питания по групам крови. Насколько правдива, не могу сказать. Чисто любопытствую.:D

добавлено через 40 секунд
звучит приблизительно так

Питание по группе крови


Методику питания по группам крови разработал американский врач Питер Д'Адамо. Согласно его теории, усвояемость пищи, эффективность ее использования организмом напрямую связано с генетическими особенностями человека. А именно, с его группой крови. Для нормальной деятельности иммунной и пищеварительной систем человеку нужно употреблять продукты, соответствующие группе крови, иными словами, те, которыми в давние времена питались его предки. Исключение из рациона веществ, несовместимых с кровью, уменьшает зашлакованность организма, улучшает работу внутренних органов, способствует похудению. Потребление же "чужеродных" продуктов приводит к зашлакованности организма и быстрому росту жировых отложений.
Теория питания по группе крови вызвала среди медиков острые дискуссии, которые не утихли до сих пор. На основе методики Д'Адамо разработаны различные диеты по группам крови, ставшие в последнее время очень модными. Как же, согласно Д'Адамо, должны питаться люди с разными группами крови?
Питание по первой группе крови

Людям, имеющим 1 группу крови (0) и названным "охотники", основу питания должны составить животные белки, а от хлеба, макарон и молочных продуктов им надо отказаться.
Группа крови 1 (0) - самая древняя и наиболее распространенная. Люди с первой группой крови - потребители мяса со стойким пищеварительным трактом, сверхактивной иммунной системой, плохой адаптацией к новым диетам. К молочным продуктам и зерновым пищеварительный тракт "охотников" еще не приспособился.
Особо полезные продукты.
Нежирное мясо (баранина, говядина), лососевые рыбы, треска, щука, оливковое масло, грецкие орехи, тыквенные семечки, свекла, инжир.
Продукты, употребление которых необходимо ограничить.
Молочные продукты, сыры, творог, жирное мясо, особенно свинина, макароны и другие мучные продукты, картофель, земляника, мандарины, апельсины, дыня, авокадо, кукурузное и арахисовое масло, маслины.
Продукты, способствующие наращиванию веса.
Пшеница, кукуруза, фасоль, бобы, кочанная капуста, цветная капуста.
Продукты, способствующие снижению веса.
Красное мясо, печень, морские продукты.
Питание по второй группе крови

Представителям 2 группы крови (А) - "земледельцам" - рекомендовано вегетарианское питание.
Появление группы крови 2 (А) связано с переходом людей к земледелию. Обладатели второй группы крови - вегетарианцы с чувствительным пищеварительным трактом. Им требуется экологически чистая натуральная пища. Людям со второй группой крови нужно исключить из рациона мясо: если в организме "охотников" мясо сжигается подобно топливу, то у "земледельцев" превращается в жир. Также плохо усваивают они молочную пищу. Зато "земледельцы" могут употреблять разнообразные натуральные продукты с низким содержанием жиров, овощи и крупы.
Особо полезные продукты.
Морепродукты в умеренных количествах, соя, фасоль, бобы, гречка, рис, артишок, топинамбур, растительные масла, соевые продукты, овощи и ананасы.
Продукты, употребление которых необходимо ограничить.
Пшеничный хлеб, картофель, абрикосы, клюква, кетчуп, майонез. Желательно полностью исключить из рациона мясо и мясопродукты.
Продукты, способствующие наращиванию веса.
Мясо, молочные продукты, фасоль, пшеница.
Продукты, способствующие снижению веса.
Растительные масла, соевые продукты, овощи, ананасы.
Питание по третьей группе крови

Группа крови 3 (В) появилась, когда человеческие племена начали мигрировать к северу, на территории с суровым климатом. Поэтому обладателей третьей группы крови Д'Адамо называет "кочевниками". Иммунная система у них мощная, и выбирать продукты питания они могут более свободно, чем люди с 1 и 2 группами крови. "Кочевники" - основные потребители молока. Сохранить фигуру и хорошее настроение им поможет гармоничное сочетание физической и умственной активности.
Людям с третьей группой крови противопоказаны соя, куриное мясо, подсолнечное масло, помидоры и гранаты, полезны же все молочные продукты, рыба, баранина, крольчатина и льняное масло.
Особо полезные продукты.
Баранина, крольчатина, скумбрия, треска, камбала, сыр из козьего молока, оливковое масло, овсяная крупа, рис, петрушка, белокочанная капуста, ананасы, сливы.
Продукты, употребление которых необходимо ограничить.
Гусятина, курятина мясных пород, говядина, свинина, сердце, креветки, анчоус, омар, угорь, подсолнечное, арахисовое и кукурузное масло, гречка, ржаной хлеб, томаты, гранаты, хурма.
Продукты, способствующие наращиванию веса.
Кукуруза, чечевица, арахис, гречка, семена кунжута.
Продукты, способствующие снижению веса.
Красное мясо, печень, ливер, молочные продукты с низкой жирностью, зеленые овощи, яйца.
Питание по четвертой группе крови

Группа крови 4 (АВ) появилась менее тысячи лет назад в результате смешения других групп. Отсюда название: "новые люди". Люди с четвертой группой крови быстро реагируют на изменения окружающей среды и питания. У них чувствительный пищеварительный тракт и чересчур толерантная иммунная система. Лучший способ держать себя в форме - совмещение интеллектуальной работы с легкой физической активностью.
Основу питания для обладателей четвертой группы крови должны составить кисломолочные обезжиренные продукты, баранина, оленина, овощи и фрукты.
На набор лишних килограммов влияет смешанная наследственность. Чтобы сбросить вес, обладателям 4 группы крови нужно ограничить употребление мяса, сочетать его с овощами. Наследство В-предков - негативная инсулиновая реакция на фасоль, кукурузу, гречку и кунжут. Но благодаря А-предкам чечевицу и арахис их организм принимает хорошо. В отличие от тех и других АВ-люди неплохо реагируют на пшеницу.
Особо полезные продукты.
Баранина, мясо индейки, треска, скумбрия, кисломолочные продукты, кукурузное масло, овсяная крупа, пшеничный хлеб, капуста листовая, клюква, ананасы.
Продукты, употребление которых необходимо ограничить.
Говядина, бекон, утятина, камбала, краб, лосось, цельное молоко, оливковое масло, тыквенные семечки, бобы, гречка, редька, авокадо, бананы, гранаты.
Продукты, способствующие наращиванию веса.
Красное мясо, фасоль, кукуруза, гречка, пшеница.
Продукты, способствующие снижению веса.
Морские продукты (кроме консервированных, сушеных, вяленых и копченых), соя, молочные продукты, зеленые овощи, ананасы.
Небольшое заключение

Выше описаны продукты, характерные для питания по каждой группе крови. Однако каждый из нас имеет свои индивидуальные особенности. Поэтому при подборе продуктов питания, выборе диеты по группе крови надо учитывать не только общие рекомендации, но и свою индивидуальность, в первую очередь - происхождение и группу крови предков.
Врачи пока не пришли к единому мнению о том, насколько эффективно питание по группе крови, хотя большинство диетологов считает эту теорию как минимум имеющей право на существование. Людям, страдающим какими-либо хроническими заболеваниями, питание по группе крови надо применять очень осторожно, обязательно проконсультировавшись с врачом.

Allegra
23.10.2013, 17:38
Что-то в этом есть - наблюдаю некоторое сходство с моими вкусовыми предпочтениями.

Меламори
23.10.2013, 17:39
а я вот не знаю. надо вообще узнать группу крови и сравнить. полагаю, что по предпочтениям - вторая.

Dr.Hannibal Lecter
26.10.2013, 01:12
Вот вы пользуетесь косметикой, теблетки и фарм препараты употребляете, разными моющими средствами пользуетесь, и тд. Вас не смущает тот факт, что все это тестируется на животных и они (животные) миллионами погибают?

Fw8jQbnGeBA

OiaExsOmPKE

Allegra
30.10.2013, 22:05
Dr.Hannibal Lecter, меня смущает, что представители моего вида громят лаборатории, где ставятся эксперименты на животных с целью лучше лечить людей.

Rысь
01.11.2013, 13:25
Меламори, Neo-вегетарианки мы, да 8-):D

рыбо- и моллюскоубивицы вы :D

добавлено через 1 минуту
...меня смущает, что представители моего вида громят лаборатории, где ставятся эксперименты на животных с целью лучше лечить людей.

темные люди https://media9.fast-torrent.ru/media//images/smiles/smile203.gif (https://realax.ru/away.php?to=http%3A%2F%2Fwww.fast-torrent.ru%2Fforum%2Fedit_post%2F2035568%2F%23)

добавлено через 2 минуты
...
2 группа...Желательно полностью исключить из рациона мясо и мясопродукты.


и почувствовать себя козой :no:хыщники мы ))

Меламори
01.11.2013, 13:27
Rысь, дык рыбу ж можно)) и гадов))

Dr.Hannibal Lecter
01.11.2013, 20:39
Allegra, Мазать лицо фигней ,это не лечение.

Allegra
01.11.2013, 20:42
Dr.Hannibal Lecter, косметика бывает не только декоративная, но и лечебная :pardon:

Dr.Hannibal Lecter
01.11.2013, 20:52
Allegra, Ну,ну.

Лила
26.02.2014, 13:39
Я питаюсь и кормлю свою семью только полезной пищей, но вегетарианкой не когда не буду. Человек по своей природе хищник, зачем идти против природы?

Иннуся
01.03.2014, 16:49
А я люблю мясо, а трава не для меня

Карамель
01.03.2014, 21:44
а я 50 х 50 .
то есть есть мясо - ну может и съем кусочек, а если мяса нет, то и не надо.

добавлено через 18 секунд
я овощи люблю ) салатики )

Меламори
01.03.2014, 22:57
кстати оба моих знакомых вегетарианца отказались от него. :D
и очень довольны были этим.:D

MisterS
01.03.2014, 23:15
Мясо обязательный продукт ,особенно в молодом возрасте.Просто надо знать во всем меру.

Карамель
01.03.2014, 23:25
@MisterS,а ты какое мясо больше любишь ? )

царапина
02.03.2014, 03:28
не смешите яйца барана. Это же вкусно!

MisterS
02.03.2014, 09:28
@Cherry Lady, Больше всего я люблю шашлык из свинины, но однажды я попробовал дикого кабана, незабываемый вкус...

Карамель
02.03.2014, 09:37
@MisterS, дикого кабана пробовала только один раз, охотники угостили свекровь, а она поделилась, так я поставила варить в кастрюле, запах, прямо скажу, был не очень во время варки ( наверно самец был ))
А потом , когда бульон процеживать стала, пулю увидела....

MisterS
02.03.2014, 09:47
@Cherry Lady, Я тушенного кушал , вообще варенное мясо я не очень люблю (разве что для супа)...Жаренное или тушенное намного вкуснее...

Карамель
02.03.2014, 09:50
@MisterS, вот я суп тогда и собиралась варить )

Shanti
10.03.2014, 14:24
Почитала..подумала...и,как вегетарианец со стажем, хочу развеять некоторые мифы. Первое-если ты вегетарианец, то у тебя нет сил и энергии. Это совсем не так. Очень много белков содержится в бобовых и орехах. А животные белки в молочных продуктах. Второе-вегетарианцы "тоннами поглощают траву" ) Вегетарианские рецепты очень разнообразны ,и то, что вегетарианцы едят только рис и траву, это всеобщее заблуждение. Третье-человек всеяден. Кто вам такое сказал? Наше анатомическое строение-зубы, челюсти, система пищеварения-более приспособлено к употреблению растительной пищи.
Никого не переубеждаю, не агитирую, просто поддерживаю беседу)
Почему я не употребляю животную пищу? Мне так нравится...ну, и еще "птичку жалко"...

кусюмусю
27.04.2015, 22:25
Странно, что эта тема совсем не популярна :It_Wasnt_Me:

Shadow's Dance
28.04.2015, 00:16
@кусюмусю, вот да. я была бы не против завербоваться, если б меня пособлазняли какими-нибудь интересными рецептами без мяса.

кусюмусю
29.04.2015, 00:24
@Shadow's Dance, я со временем поняла, что чем проще - тем лучше..
И сейчас питаюсь по технике "че найду то и съем". В основном на ужин у меня миска салата с *на выбор* тунцом, оливками, моцареллой или еще каким-то наполнителем)

а на обед в основном ризотто или вареные/жареные овощи..

готовить что-то изысканное мне не хочется, да и времени на готовку тратить жалко) Если хочется чего-то интересного, кушаю вне дома. И кстати, уже никто не удивляется вопросам "а я есть ли в этом блюде мясо и можно ли приготовить без". По крайней мере в Европе..)

Чувствую себя намного лучше чем раньше и назад возвращаться не собираюсь ни за какие шиши))))

Shadow's Dance
29.04.2015, 00:31
@кусюмусю, а никто не говорит про сложное. у меня вот гарнир намба ван в последние пару недель - это крупно нарубленная морква с сельдереем и травами. и все это потушить. проще некуда )

кусюмусю
29.04.2015, 00:37
@Shadow's Dance, ями)
я обожаю обжаренные стручки фасоли с красным перчиком.. или брокколи, немного отварить и обжарить с яйцом, чесноком и перчиком.. или просто отварить брокколи (я могу спокойно слопать огромную миску).
Или пожарить сковороду овощей и заправить это все дело льняными семечками и соевым соусом..ммм)
Если что-то "потяжелее" и потеплее хочется - готовлю ризотто с грибами или морскими гадами, вкусно, сытно и очень просто)

.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

Shadow's Dance
29.04.2015, 00:41
@кусюмусю, ,брокколи надо залить сливками с ложкой муки. вот это смертоубийство. ))))))

кусюмусю
29.04.2015, 00:42
@Shadow's Dance, картина маслом "Лола пыталась похудеть к лету")))

Shadow's Dance
29.04.2015, 01:02
@кусюмусю, да нах эти похудения! :)))))

кусюмусю
29.04.2015, 10:19
@Shadow's Dance, ну не скажи))
мама мне уже отдельно готовит овощи и рыбу даже во время шашлыков))
перчики на гриле - мммммм!!!)

MORGAN
29.04.2015, 10:49
@кусюмусю, не соблазняй, пожалуйста))))))))))))))))))))))))))

Shadow's Dance
29.04.2015, 11:22
@кусюмусю, пескетерианец?

добавлено через 43 секунды
лучше не перчики, а помидорчики на гриле. я себе на завтрак иногда фигачу.

MORGAN
29.04.2015, 11:27
@Shadow's Dance, а как насчёт баклажан?

Shadow's Dance
29.04.2015, 11:31
@MORGAN, тоже можно. но с ними я чуть больше заморачиваюсь. они чудо как хороши с чесноком и небольшим количеством пармезана

MORGAN
29.04.2015, 11:34
@Shadow's Dance, Да да да, наверное мне пора пойти пообедать, а то северные вопли понеслись из желудка.

Shadow's Dance
29.04.2015, 12:13
@MORGAN, а я вот батончик ем из сухофруктов )

Sunny
29.04.2015, 12:34
мама мне уже отдельно готовит овощи и рыбу даже во время шашлыков))
вот это единственный мотив который меня удерживает от полного перехода на вегетарианство - не хочу окружающих людей, пригласивших меня в гости или пришедших ко мне напрягать заботой о моих убеждениях. Поэтому за неимением достаточного количества растительной пищи приходится употреблять иногда и мясную. Но это уже все реже и реже. Раньше было совсем проблематично в публичных местах, теперь мир явно перестраивается и становится все легче не только вегетарианскую еду найти где-нибудь "по ходу" но и веганскую даже.
Рецептов кстати неимоверное множество. И это при том что я использую только самые простые и быстрые в приготовлении. Если кому то будет интересно могу рассказать как быстро и вкусно приготовить
лазанью со шпинатом
Запеканку из кабачков томатов и моццареллы
лобио из разных видов фасоли с бататом (или просто катофелем) и тофу
ауфлауф из шампиньонов и брынзы
ауфлауф из брокколи с сыром
оладьи из кабачков
слоеный пирог со шпинатом
рыбу запеченную в слоеном тесте
тортилью с картофелем и кабачками
Творожную запеканку с яблоками и корицей
Суп тыквенный с имбирем
Борщ вегетарианский
Пирог с зеленым луком и яйцом
Пирожки слоеные с капустой и яйцами
Ризотто с морепродуктами
Смузи (такой фруктово-молочно-ягодный коктейль с овсянкой)

Это что обычно готовлю, наиболее популярное в моей семье.
Самое главное преимущество растительной пищи это отсутствие тяжести в желудке и осознание что ты никому не причинил боли. Самое сложное это все таки иногда есть мясо чтобы никого не обидеть и не вызывать лишних дискуссий (особенно с родственниками проблематично, которые всегда что то подозревают и всегда хотят как лучше))

Радуга
07.07.2015, 11:02
Я против вегетарианства. От мяса полностью отказываться ни в коем случае нельзя, особенно детям и подросткам, когда их организм растет и развивается.

Red
07.07.2015, 11:13
Вегетарианство - это выбор конкретного человека.
Если он не радикально настроен и не хватает каждого второго за пиджак и не кричит " Долой мясоедов", - ничего не имею против подобных убеждений.

добавлено через 58 секунд
Я против вегетарианства. От мяса полностью отказываться ни в коем случае нельзя, особенно детям и подросткам, когда их организм растет и развивается.

У меня все еще проще.
Мясо - это вкусно.
Не вижу смысла отказывать себе в удовольствии.

Snegurochka
07.07.2015, 12:21
Я против вегетарианства. От мяса полностью отказываться ни в коем случае нельзя, особенно детям и подросткам, когда их организм растет и развивается.
я не против вегетарианства.
А против чокнутых вегетарианцев, которые с мала лет своих детей приучают к этому.
На Руси детям (до 12 лет кажется) разрешалось не держать пост, а это в какой-то мере временное вегетарианство.
Человек должен вырасти на полноценной пище хотя бы лет до 18, а потом решать самому, как дальше продолжать питаться)))
А некоторые ничего не решают, как питались, так и продолжают, потому что срабатывает вкусовая память. Перестроиться на другой тип питания сложно. Но можно))

Velassaru
23.04.2016, 18:09
Как пошутить над веганом(с) *сорри)))

https://pp.vk.me/c543106/v543106215/174a5/BYAXP7aDSfk.jpg

Nobuo
23.04.2016, 18:14
Как пошутить над веганом(с) *сорри)))

Угу-у..и над мясоедами))https://realax.ru/saveimages/2016/04/23/yb7cbkdqqyawdpfxc.jpg..и приятного..аппетита)))..так же ссорьки..

Velassaru
23.04.2016, 18:29
Вегетарианцы прогоняют мясоедов как верующие атеистов :biggrin2:

Кот
23.04.2016, 18:56
Как пошутить над веганом(с) *сорри)))
Жесть! :jokingly:
Люди и так лишены стольких удовольствий. Да ещё и в ущерб здоровью.

ОБморОК
23.04.2016, 20:03
Да ещё и в ущерб здоровью.
Мясо отравлено. Корма тоже. Но накапливают животные в себе яда больше, чем растение за сезон. К тому же-агрессия и нестабильность психики у мясоедов... Вот интересно, а кто-нить из известных маньяков был веганом? Вот не верю

Velassaru
23.04.2016, 20:06
К тому же-агрессия и нестабильность психики у мясоедов...
Встряла! Ща тебя котлетами забросают по самую верхушку ботвы :D
А сил отбиваться не будет - ибо на силосе далеко гантельки не пошвыряешь)))

ОБморОК
23.04.2016, 20:12
Самое главное преимущество растительной пищи это отсутствие тяжести в желудке и осознание что ты никому не причинил боли.
У меня чего-то до второго стимула даже и не доходит, на первом тормознула, и хорошо:smoke:

добавлено через 1 минуту
ибо на силосе далеко гантельки не пошвыряешь)))
Прикинь, неохота в принципе швыряться.. И соперничать лень. И разум ясен , как-то сразу видно, что мотивы ищут, а причины---глубоко- глубоко, от обмена веществ начиная..:P

бееееееее:crazy:

добавлено через 3 минуты
А в общем..как уже про мозг говорили..от еды есть привыкание или зависимость.И даже куряки себя оправдывают. А для чего жить, если не получать кайф?? Ну, тут то же примерно. Главное-себя оправдать! И мозг всегда подскажет доводы за!!!
Жесть!
Люди и так лишены стольких удовольствий. Да ещё и в ущерб здоровью.:sarcastic:

Velassaru
23.04.2016, 20:14
И разум ясен , как-то сразу видно, что мотивы ищут,
Растения мотивируют их курить!
А животных надо есть, чтобы спасать траву от уничтожения дабы было что курить!

Вот в чем весь истинный дзен мясоедения:nunuka:

ОБморОК
23.04.2016, 20:17
@Velassaru, молодес! Сразу подтянула под идею примеры!! Всегда можно найти, чем себя утешить:lolgirl:

Nobuo
23.04.2016, 20:20
Растения мотивируют их курить!
А животных надо есть, чтобы спасать траву от уничтожения дабы было что курить!

Вот в чем весь истинный дзен мясоедения:nunuka:
О-о..еще можно обожрать все свежие иголки от елки..и молодые побеги от туи..шо бы, предки, не унюхали запах табака..шо, ты ,куришь..

Velassaru
23.04.2016, 20:23
не унюхали запах табака..шо, ты ,куришь..
Я березовыми листьями умею заедать! Гарантировано помогает)))
И вкусные, кстати - так что совсем вегетарианство отвергать, пожалуй не буду:biggrin2:

Nobuo
23.04.2016, 20:24
Я березовыми листьями умею заедать! Гарантировано помогает)))
И вкусные, кстати - так что совсем вегетарианство отвергать, пожалуй не буду:biggrin2:
Охотно верю с бруньками березовыми)),но,в наших южных регионах, другая флора..

Velassaru
23.04.2016, 20:37
,но,в наших южных регионах, другая флора..

заедаете сигареты бахчевыми побегами? :biggrin2:

Nobuo
23.04.2016, 20:38
заедаете сигареты бахчевыми побегами? :biggrin2:
Обижаете..не такая глубинка..шо бы, бахчевые, под домом ..колосились

Кот
23.04.2016, 20:51
Мясо отравлено. Корма тоже. Но накапливают животные в себе яда больше, чем растение за сезон. К тому же-агрессия и нестабильность психики у мясоедов... Вот интересно, а кто-нить из известных маньяков был веганом? Вот не верю

Если так рассуждать, то у нас всё отравлено. В овощах и фруктах вообще сплошная химия. Да что там, по-настоящему питьевую воду, даже в бутылках, найти уже весьма непросто.
Если на этом зацикливаться, то надо переходить на питание солнечной энергией. Или... других вариантов нет.
Дышать, кстати, нынче тоже мало где рекомендуется. В городах так вообще таких мест нет.
Насчёт агрессии и нестабильности психики у мясоедов ничего не знаю. Сам мясоед, вокруг меня тоже травоядных нет. Нормально. Друг на друга не бросаемся, в услугах психиатров не нуждаемся.
Насчёт маньяков не знаю, нет таких знакомых. Но уверен, что никакой связи тут нет. Впрочем, если постоянно недоедать, то вполне допускаю, что сил на "маньячество" просто не останется.
Конечно если меня посадить на месячишко на ботву, то честно скажу - я за себя не ручаюсь. Хотя это тоже, при большом желании, можно использовать как аргумент в пользу вегетарианства.

Velassaru
23.04.2016, 20:53
на питание солнечной энергией
Такая тема у нас тут тоже где-то есть))

Мне всё равно кто что ест, лишь бы в моей тарелке не шаманили.

Кот
23.04.2016, 20:56
Мне всё равно кто что ест, лишь бы в моей тарелке не шаманили.
Да мне тоже. Эт я так, поболтать люблю. Особенно после сытной еды.)

Север
23.04.2016, 21:27
Мясо отравлено. Корма тоже. Но накапливают животные в себе яда больше, чем растение за сезон. К тому же-агрессия и нестабильность психики у мясоедов... Вот интересно, а кто-нить из известных маньяков был веганом? Вот не верю

Так Гитлер же)

ОБморОК
23.04.2016, 23:05
Так Гитлер же)
Ну он же уже раньше тронулся, не? Ну, когда еще художником непризнанным был, когда в детстве пинали за папу еврея, а потом навоевался, отравился газами и в госпитале пришла идея ему-поднять Германию с колен. И стал он себе вождем, начал ораторство изучать, влияние на массы и озарился оккультными науками. А вот про вегетарианство-это чтобы чистоту приобрести? Кстати, неплохая идея физического очищения, только поздновато было..рассудок уже,кажется.. поехал...

добавлено через 4 минуты
В овощах и фруктах вообще сплошная химия
Но вряд капусту на витрине станут качать антибиотиками и вымачивать в бензонате какого-то натрия там.. чтобы розовость, как у курицы, серый цвет приобрел\m/
Не говоря про колбасу и тд.. Сравнительно мясо-опаснее. Есть еще исследования, что при забое животное испытывает жуткую агонию страха, и адреналин, поступивший в ткани, потом не очень по доброму переселяется в поедателя мясного деликатеса. Он становится более уязвим для стрессов и нервных расстройств с последующей соматикой:barbeque:

:hysteric:Г-ррррр

Кот
23.04.2016, 23:22
Но вряд капусту на витрине станут качать антибиотиками и вымачивать в бензонате какого-то натрия там.. чтобы розовость, как у курицы, серый цвет приобрел
Не, капусту накачивать не будут. Её просто вырастят в пестицидах, а потом ещё сверху "припудрят", чтоб не завяла и не сгнила до того, как её купят.
Сравнительно мясо-опаснее. Есть еще исследования, что при забое животное испытывает жуткую агонию страха, и адреналин, поступивший в ткани, потом не очень по доброму переселяется в поедателя мясного деликатеса. Он становится более уязвим для стрессов и нервных расстройств с последующей соматикой
Про исследования слышал. Хотя те же коровы настолько тупые животные, что я бы не стал приписывать им столь потрясающую интуицию.
Но даже если так, то после тепловой обработки адреналин разрушается и перестаёт быть таковым. Более того, даже если кушать мясо сырым, адреналин, попавший в желудок, расщепляется желудочным соком, и никоим образом в кровь попасть не может.
А чтобы вызвать какие-то расстройства у поедателя, он должен попасть в кровь в неизменном виде, в довольно приличном количестве, да ещё и иметь свойство там, в крови аккумулироваться.
Уж простите за такой ликбез.:hi:

ОБморОК
23.04.2016, 23:26
Уж простите за такой ликбез.
:crazy:

Все равно колбасу есть не будуууууууууу.. И суп воняет мне, отвыкла, и не жалею.:nenada:
При медленном обмене веществ все симптомы отравления и на языке, и на коже. Есть люди менее чувствительные, съедят что хошь.. Но накапливается все равно. Радикалы там свободные, холестерин. Артриты и артрозы ранние-это болезнь мясоедства:P

Кот
23.04.2016, 23:36
Все равно колбасу есть не будуууууууууу.. И суп воняет мне, отвыкла, и не жалею.:nenada:
При медленном обмене веществ все симптомы отравления и на языке, и на коже. Есть люди менее чувствительные, съедят что хошь.. Но накапливается все равно. Радикалы там свободные, холестерин. Артриты и артрозы ранние-это болезнь мясоедства:P
Хорошо. Колбасу вычёркиваем.:jokingly:
А насчёт остального... это точно. Всё накапливается. И мы стареем. А ещё все когда-то умрём. И как быстрей, с колбасой или без - фиг его знает. Поэтому всю жизнь ем то, что хочу, сколько хочу и когда хочу.
Ещё и курю. Знаю что вредно. Но н@срать как-то. Вот честно.:yes:

ОБморОК
23.04.2016, 23:38
@Кот, а я знаю по себе, что привычки можно менять! И потом становится так же вкусно грызть морковку, как когда-то колбасу.. фууу, вспомнила!!:P

Кот
23.04.2016, 23:43
@Кот, а я знаю по себе, что привычки можно менять! И потом становится так же вкусно грызть морковку, как когда-то колбасу.. фууу, вспомнила!!:P

Конечно можно! В смысле менять привычки. Но мне мои нравятся. Зачем мне их менять в этом случае? Чтобы, возможно, прожить чуть дольше? Для меня не аргумент.
Вот надоело мне водку пить, так я взял и бросил. Надоест мясо - и его брошу. Но пока не надоело буду кушать.:pardon:

ОБморОК
23.04.2016, 23:47
@Кот, дык, я про себя! Не хотелось болеть в один момент прекрасный в расцвете лет, начала рыть везде,в литературах, как очиститься и здоровье хранить-вот и стараюсь с 20 гг. Очень нравится! И хочу еще до 100 лет носиться! Только бы кирпич на голову не упал:P

Кот
23.04.2016, 23:54
@Кот, дык, я про себя! Не хотелось болеть в один момент прекрасный в расцвете лет, начала рыть везде,в литературах, как очиститься и здоровье хранить-вот и стараюсь с 20 гг. Очень нравится! И хочу еще до 100 лет носиться! Только бы кирпич на голову не упал:P

А у меня было с точностью до наоборот. Без полноценного питания, включающего в обязательном порядке животную пищу, меня бы уже давно не было.

П.С. Да, с кирпичом эт было бы обидно. Вообще, умирать здоровым и богатым наверное очень тяжело.

ОБморОК
23.04.2016, 23:56
П.С. Да, с кирпичом эт было бы обидно.
судьба.. ну что-по мере сил отдаляем, и чтобы жизнь качественная была, а там-как Богу угодно будет..
Ну есть поговорка ,что могилу зубами себе роем))

Кот
24.04.2016, 00:29
судьба.. ну что-по мере сил отдаляем, и чтобы жизнь качественная была, а там-как Богу угодно будет..
Ну есть поговорка ,что могилу зубами себе роем))

Только спасибо сказал... а вы мне поговорку! )))
Подавляющее большинство пословиц и поговорок - полный бред. А мы принимаем их как аксиому.

ОБморОК
24.04.2016, 00:33
@Кот, :crazy:а не зря!!! А потому что в банальных и знакомых вещах-львиная доля опыта и истины

Кот
24.04.2016, 00:36
@Кот, :crazy:а не зря!!! А потому что в банальных и знакомых вещах-львиная доля опыта и истины

Вы ещё скажите что in vino veritas. Кстати, как там у травоядных с этим делом, квасите натуральное, растительного происхождения?

ОБморОК
24.04.2016, 00:40
@Кот, я не пьу и не куру:rofl: Даже чай не люблю и кофь тож)) Ток траффку заварную

Кот
24.04.2016, 00:43
@Кот, я не пьу и не куру:rofl: Даже чай не люблю и кофь тож)) Ток траффку заварную

Траффки, они тож разные бывают. Полынь там, белладонна, марихуана тоже траффка. И в заварном виде тоже ой как бодрит, и вегетарианству не мешает.
И вреда опять же нет, как от спиртного.:ok:

ОБморОК
24.04.2016, 00:46
@Кот, ненада! Никакой белой донны!

Кот
24.04.2016, 00:49
@Кот, ненада! Никакой белой донны!

Да я ж не настаиваю. Просто как вариант разнообразия меню. Я бы и сам заварил, но у меня только кактус, да и тот несъедобный.

ОБморОК
24.04.2016, 00:50
@Кот, а мож, рискнешь для тонуса?:crazy:

Кот
24.04.2016, 00:56
@Кот, а мож, рискнешь для тонуса?:crazy:
Я хоть и не вегетарианец, но всё же не тяну в рот всё подряд.
А вот съедобные кактусы вещь прикольная. Реально. Но у нас не растут.:dont_know:
Вспомнил... у меня подруга была, с кришнаитским уклоном. Они вроде как поголовно вегетарианцы.

ОБморОК
24.04.2016, 00:58
Я хоть и не вегетарианец, но всё же не в рот не тяну всё подряд.
Это вот что за фраза сейчас была??:crazy::hysteric:

добавлено через 1 минуту
съедобные кактусы вещь прикольная
с колючками( тайная надежда):shout:??

Кот
24.04.2016, 01:00
Это вот что за фраза сейчас была??:crazy::hysteric:

Я же исправил уже. Блин... пять раз подумай, один раз напиши, ещё пять раз проверь. А то оправдывайся потом. Ещё и флудим вовсю, кстати.

добавлено через 45 секунд
Это вот что за фраза сейчас была??:crazy::hysteric:

с колючками( тайная надежда):shout:??
С ними.)))

ОБморОК
24.04.2016, 01:04
Ещё и флудим вовсю, кстати.
разбор полетов.. А как же их есть? Стричь?
А у Кришнаитов-это идеология такая?

Кот
24.04.2016, 01:09
разбор полетов.. А как же их есть? Стричь?
А у Кришнаитов-это идеология такая?

Их надо в рукавицах чистить. Потому что иголочки очень тоненькие и их почти не видно. Но вкусные. Мы их в Тунисе собирали. На закусь.
Насчёт кришнаитов, да, не едят они ничего животного. Там много подобных течений, особенно в самой Индии. Есть какая-то каста, которая ест мясо животных в том случае, если животное было убито не для них. Такая вот отмазка. Тоже считают себя вегетарианцами.

ОБморОК
24.04.2016, 01:12
Мы их в Тунисе собирали.
А что ты в Тунисе делал?

Кот
24.04.2016, 01:15
А что ты в Тунисе делал?

Как что? Отдыхал. Там эти кактусы продают. Но мы ж русские, на фига покупать то, что вокруг растёт?

ОБморОК
24.04.2016, 01:18
@Кот, ото ж. А и чему удивляться тогда , что жевать можно, не отходя от крыльца родного, что выросло-то и в рот пошло

Кот
24.04.2016, 01:23
@Кот, ото ж. А и чему удивляться тогда , что жевать можно, не отходя от крыльца родного, что выросло-то и в рот пошло

Не, я не придерживаюсь этой теории. Типа где родился, там и пригодился. Тут и климат хреновый, и растёт хорошо только гадость всякая. Да и кухню русскую вообще не люблю.
Так... вы-то тут старожил, а я на птичьих правах. Мне за офф-топ и прилететь может. А не хотелось бы на ровном месте.:)

ОБморОК
24.04.2016, 01:27
@Кот, ни фига нету коррупции и дискриминации)) И по теме все-про веганов.

добавлено через 1 минуту
Да и кухню русскую вообще не люблю.
почему? там как раз напихано и трав, и овощей, и гусей вперемежку

Кот
24.04.2016, 01:31
ни фига нету коррупции и дискриминации)) И по теме все-про веганов.
Как же вы тут... без коррупции? Ну ладно. Зато наверняка есть личные симпатии. Не может не быть.

почему? там как раз напихано и трав, и овощей, и гусей вперемежку
Не знаю. Видимо я тут случайно родился. Люблю азиатскую, тайскую, корейскую, в крайнем случае кавказскую кухню. Ну и всякую живность, от которой нормального русского человека воротит.
Кстати, а жучков-червячков веганы едят? У них точно адреналина нету.

ОБморОК
24.04.2016, 01:34
Кстати, а жучков-червячков веганы едят?
Не едят! Едят только так-ростки пшеницы и бобов. Они похожи издали, но не шевелятся

добавлено через 1 минуту
а тараканов? Ты ешь?:-[ Ой.. ну правда? Их же жарят где-то на востоке

Кот
24.04.2016, 01:37
Не едят! Едят только так-ростки пшеницы и бобов. Они похожи издали, но не шевелятся

Растения тоже живые. И могут взаимодействовать с человеком на энергетическом уровне.
Кстати, ростки шевелятся. Но медленно.:yes:

добавлено через 45 секунд
а тараканов? Ты ешь?:-[ Ой.. ну правда? Их же жарят где-то на востоке
Ещё не ел. Но попробовал бы обязательно при случае.

Змеюсик
24.04.2016, 02:48
@ОБморОК, ты сыроед ?
Вегетарианец я не потому, что люблю животных. Просто я ненавижу растения...:autumn:

ОБморОК
24.04.2016, 10:10
ты сыроед ?
:crazy:Наполовину.. Не созрела пока. Ну, летом, особенно с июля-августа, когда кругом обжираловка:in_love: и не надо много энергии на согрев-то да практически)) Каайфец!!

добавлено через 3 минуты

Просто я ненавижу растения...:girlfall:
Фотосигнтез..то..се.. чего ненавидишь-то? Красивые! Моркова оранжевенькая, свелка там свекольная, арбуз-вообще в полосочку же ведь!

Искра
24.04.2016, 15:29
:crazy:Наполовину.. Не созрела пока. Ну, летом, особенно с июля-августа, когда кругом обжираловка:in_love: и не надо много энергии на согрев-то да практически)) Каайфец!!

добавлено через 3 минуты
:girlfall:
Фотосигнтез..то..се.. чего ненавидишь-то? Красивые! Моркова оранжевенькая, свелка там свекольная, арбуз-вообще в полосочку же ведь!

ух ты! я года три назад паслась инкогнито в блоге одной женщины-сыроеда из Питера... столько нового узнала

добавлено через 1 минуту
только все равно я ними не согласна че-то

добавлено через 3 минуты
крупы отрицают, зерна, все возможные молочно-мясные продукты... как бы челочество выжило в экстремальных условиях, если б харчами перебирало? Те же эскимосы, жители ледникового периода и прочие. Вот здесь, мне кажется, кроется их фундаментальная ошибка

добавлено через 1 минуту
человек изначально создан вот таким вот. И в плане мозгов, и в плане питания - универсальным солдатом. Потому и захватили мы планету

добавлено через 2 минуты
и потому на Земле четыре группы крови - они полностью отражают историю питания и жизнедеятельности человека. Самая древняя из них - парвая, а не какая-то другая. Охотники-мясоеды

ОБморОК
24.04.2016, 15:43
и потому на Земле четыре группы крови
а вот тут ты переискрила бабу из блога:-[
Самое то:rofl: По складу телесному, образу жизни, обмену веществ есть люди ветра, желчи, слизи.. Уже это вот говорит о многом! Может, по группам то ж самое!! И питание разное. Но тибетцы говорят, что это можно поменять, конституция будет иная, и обмен веществ тоже. И это все-питанием. Простые рекомендации. Но все хитрости ж надо знать!!! Вполне, перейти если на желчь, то можно лопать мясо. Правда, и характер поменяется, и склонность к разным заболеваниям...

Змеюсик
24.04.2016, 23:18
@ОБморОК,
чего ненавидишь-то? Красивые! Моркова оранжевенькая, свелка там свекольная, арбуз-вообще в полосочку же ведь!
Вопчето это анекдот :ochki:

ОБморОК
24.04.2016, 23:21
@Змеюсик, хулиганка:girl_drunk:
А кто у тебя на аве??

Змеюсик
24.04.2016, 23:31
и потому на Земле четыре группы крови - они полностью отражают историю питания и жизнедеятельности человека. Самая древняя из них - парвая, а не какая-то другая. Охотники-мясоеды
Всех круче 3 они всеядные ,у меня вот вторая ,я должна питаться растениями ,но сырые они у меня не усваиваются :dont_know:
Только термически обработанные ,года три назад хотела добавить в рацион проростки ,мне даже подарили ,две установки для проращивания .
Но организм не принял и в бактериальном плане ,дезинфекторы для промыва ростков не хотелось применять ,ну короче понятно ,чем всё кончилось .

добавлено через 1 минуту
А кто у тебя на аве??
зайка -печалька

Лава
25.04.2016, 00:40
крутой баран..я б не обиделась ни разу,но похоже это для сыроедов, выглядит совсем сырым))

добавлено через 1 минуту
так,спокойно..я ответила на чье-то старое сообщение)
сейчас повспоминаю что здесь и как.

Угрюмый
25.04.2016, 00:43
крутой баран..я б не обиделась ни разу,но похоже это для сыроедов, выглядит совсем сырым))

добавлено через 1 минуту
так,спокойно..я ответила на чье-то старое сообщение)
сейчас повспоминаю что здесь и как.

на цитату жми

Карамель
04.03.2021, 16:54
Веганы на форуме есть ?)

Мелисента
04.03.2021, 17:04
@Карамель, это уж совсем крайняя форма :D

Карамель
04.03.2021, 17:06
@Мелисента, да, вот я , когда на салат из спаржи в магазине смотрю, тоже так думаю :D

Карамель
04.03.2021, 17:07
@Змеюсик, где же ты ?..

Лис
04.03.2021, 17:08
Сейчас в понятие "веган" че только не вкладывают, примерно тоже самое что в понятие "феминизм". :D
Все что угодно, но только не то, что надо((

Мелисента
04.03.2021, 17:08
@Карамель, да ладно тебе - спаржа вообще вкусная штука, если уметь ее готовить :D
Знаю тут одного вегана - тяжко, конечно, им приходится, ибо качество растительной пищи большую часть года оставляет желать лучшего...

Карамель
04.03.2021, 17:09
@Лис, тем не менее, веганские прилавки в Глобусе ломятся от товаров, а кошельки веганов - от цен. :D

Карамель
04.03.2021, 17:10
@Мелисента, спаржа для меня так же, как и окрошка, суши-роллы, сало и бекон (

Мелисента
04.03.2021, 17:13
@Карамель, ну веганы не только спаржу едят. :D
Да и дело не только в еде - это еще и отказ от животного в принципе - мех, кожа, шелк. И не дай Бог пользоваться тем, что было протестировано на животных. Так что это не только про еду, но и про образ жизни вообще.

Карамель
04.03.2021, 17:16
@Мелисента, скоро мы все станем веганами.
Синтетика вытесняет натуралку во всех направлениях жизни

Мелисента
04.03.2021, 17:17
@Карамель, да нет, думаю, ты преувеличиваешь опасность развития веганства :D

Карамель
04.03.2021, 17:19
@Мелисента, да ладно, стоит только начать читать состав продуктов..=-O:D

Мелисента
04.03.2021, 17:22
@Карамель, все равно можно найти адекватный состав. Другое дело, что придется кучу времени на это убить, но это уже вопрос приоритетов. Но ты как-то отошла от темы вегетарианства. :D Решила в их ряды вступить? :D

Карамель
04.03.2021, 17:28
@Мелисента, нет, но цветную капусту и брокколи люблю )

Лета
04.03.2021, 17:44
@Мелисента, нет, но цветную капусту и брокколи люблю )
Для этого дела желудок должен быть крепкий. На цветной капусте долго не протянешь, придется углеводы есть, особенно зимой, а это ущерб здоровью, особенно женскому. имхо.

Карамель
04.03.2021, 17:49
@Лета, с моей-то работой , и с спортзалом , углеводов можно сколько угодно , без ущерба фигуре

Лета
04.03.2021, 17:51
@Лета, с моей-то работой , и с спортзалом , углеводов можно сколько угодно , без ущерба фигуре
А я вот не могу, у меня желудок практически вообще углеводы не переваривает.

Лета
04.03.2021, 17:51
Я к крупам даже близко не подхожу.

Карамель
04.03.2021, 17:53
@Лета, а я мясо не особо и люблю (

Лета
04.03.2021, 17:55
@Лета, а я мясо не особо и люблю (
Если выбирать, я курицу выберу и рыбу. С листовой зеленью. Больше ничего есть не могу. О, яйца еще.

Карамель
04.03.2021, 17:56
@Лета, и я выберу рыбу и курицу. Ещё индейку .

Лета
04.03.2021, 17:59
@Лета, и я выберу рыбу и курицу. Ещё индейку .
И индейку. Еще потрошка куриные люблю, сердца и желудочки.

Мелисента
04.03.2021, 18:02
вообще углеводы не переваривает
Даже сложных вроде гречки?
Угли они тоже разные.

Лета
04.03.2021, 18:04
Даже сложных вроде гречки?
Угли они тоже разные.
Гречку иногда ем, но подозреваю, что пользы тоже нет.

Лета
04.03.2021, 18:06
Я на кето диете. Иногда позволяю себе угли в виде одной ложки сахара в кофе, или финика.

Мелисента
04.03.2021, 18:07
подозреваю, что пользы тоже нет.
Вообще-то есть, но если приучить организм только к белку, то заметить ее трудно.

Лета
04.03.2021, 18:08
Вообще-то есть, но если приучить организм только к белку, то заметить ее трудно.
Я не приучала организм к белку, я вижу огромную разницу, пользу для здоровья, когда поменяла питание.

Мелисента
04.03.2021, 18:10
@Лета, в любом случае, если не принесет пользы, то и вреда не будет.

Лета
04.03.2021, 18:11
@Лета, в любом случае, если не принесет пользы, то и вреда не будет.
Я тоже так думаю, поэтому позволяю себе иногда.

Лири
04.03.2021, 18:37
Веганы на форуме есть ?)

Их родители есть) Дочь моя веганит пару месяцев уже. Немножко похудела. Не голодает, когда в гостях - готовит вкусные штуки всякие, в основном из тофу, круп, бобовых. Не знаю, сколько у неё это продлится, но пока полет нормальный)

Shanti
29.01.2022, 02:51
Встряла! Ща тебя котлетами забросают по самую верхушку ботвы :D
А сил отбиваться не будет - ибо на силосе далеко гантельки не пошвыряешь)))

:rofl: а я думаю, куда Обморок делась, а она в котлетах сгинула :D

Карамель
29.01.2022, 12:05
@Shanti, я тоже её вспоминаю )

Карамель
29.01.2022, 12:06
Не знаю почему, но мне от одного слова тофу уже не по себе :dont_know:

Shanti
29.01.2022, 17:29
Не знаю почему, но мне от одного слова тофу уже не по себе :dont_know:

:jokingly:
он невкусный потому что)

Сладкий Яд
20.03.2022, 23:40
Не ем ни мясо ни птицу.
Но яйца, сыры, йогурты, брынзу, фету ем.
Даже тофу иногда. Рыбу любую люблю.)
Ананасы свежие ем.
Семья любит сухофрукты и в банках компот.
Мясо едят) Здорово, когда муж заказывает в ресторане)
Мои нервы крепче.

Incognito
21.03.2022, 01:49
Не ем ни мясо ни птицу.
.
А из каких соображений?
Здоровье не позволяет? Личное предпочтение? Или другие мотивы?

Сладкий Яд
21.03.2022, 16:16
А из каких соображений?
Здоровье не позволяет? Личное предпочтение? Или другие мотивы?
С детства.
Желудок не принимал. Болел.
Повзрослела. Сделала свой выбор.
Жалко убитых животных.