PDA

Просмотр полной версии : солнцезащитные очки


QCosa
11.04.2009, 19:49
[/URL]

MapTuHka
01.06.2009, 12:58
До недавнего времени практически не пользовалась. Как очками.
Но длинные волосы...)))
Солнечные очки почему-то выполняют у меня функцию ободка, я одеваю их только тогда, когда поднимается ветер, чтобы пыль и песок не попали в глаза. а так в очках мне ходить неудобно - банально.
За фирмой даже не гонюсь) Типа таких сейчас:
https://www.fashiondetails.ru/showobject.php?id=4452&show=1&size=1

Анекдот (по поводу собвственного высказывания):
-Почему блондинки носят солнечные очки не на переносице, а на голове?
-Потому что когда они перед глазами, то становится темно и страшно.

QCosa
01.06.2009, 20:53
За фирмой даже не гонюсь)
если носишь как ободок , то какая разница фирменный или нет ;) ?

последние вот эти купила , только в тёмнокоричневом варианте https://grandcanyon.ru/content/data/store/images/f_160_1249_1.jpg

Petra
01.06.2009, 21:18
А как же быть тем,у кого плохое зрение((((((?
Солнцезащитные линзы то есть,но оправу почти невозможно подобрать(((

Siriona
01.06.2009, 21:40
Елена, контактные линзы :). Я на них наконец-то и решилась во многом из-за этого ))
Боюсь, что делать оптические солнцезащитные очки на заказ очень сложно и дорого.
Или можно хамелеоны попробовать, с этим вроде проще, нет?

Petra
01.06.2009, 21:44
Нееет,хамелеоны такое дерьмо...не нравятся(((
а на линзы аллергия ,очень трудно подобрать(((

Siriona
02.06.2009, 10:25
Елена, ну по-моему еще какое-то напыление делают на оптические линзы, не хамелеон , а обычное. Точно не знаю.

А вообще так и приходится мучаться, менять постоянно. Либо щуриться, либо плохо видеть. Ничего не поделать, сама так регулярно :(. Еще и таскать с собой приходится очечники.

А по теме - люблю Polaroid.
Надо купить новые в этом году :). Я за модой не гонюсь, но свои старые в отпуске потеряла :wall:.

Вот про проверку подлинности Полароидов. Старая, конечно, уже инфа, не знаю, может так сейчас что изменилось.

"Маркировка Международной коллекции солнцезащитных очков Polaroid:
Сначала указывается четырёхзначный номер - носитель информации об очках:
Первая цифра обозначает номер коллекции - POLAROID начинается на цифру 4 (метал. оправа) или 8 (пластик. оправа), KIDS на 0, INKOGNITO на 5, FURORE на 6, SPORT на 7, XOOR на 2; специальное предложение – CLIPS (Клипон, который одевается на очки для коррекции зрения) на 1.
Коллекции под номером «9» не существует (т.к. Sunmate не входит официально в коллекцию под маркой Pоlaroid);
Вторая цифра - год выпуска;
Третья и четвёртая цифры - номер модели.
Обязательно указывается одна латинская (A, B, C или D), которая указывает цвет.
А так же с 2004 года имеется ещё одна надпись: Filter Cat.(1, 2, 3 или 4) – надпись гласит о степени затемнения линз.

Маркировка отдельных коллекций солнцезащитных очков Polaroid (для внутренних рынков Европы):
Первой идёт буква из латинского алфавита (P, Y, T, K, Z) - что обозначает имя коллекции солнцезащитных очков компании Polaroid.
Затем три цифры – первая обозначает год выпуска модели, две оставшиеся цифры, это номер модели.
И снова буквы (A, B, C, D) – обозначают цвет."

Оригинал сообщения, к сожалению, не сохранился.

Там еще был совет найти потом эту модель в сети и сравнить :).

Я проверяла так свои очки, купленные в 1001 куртке - совпало.

QCosa
02.06.2009, 10:55
кстати тоже люблю полароиды
1) глаза в них никогда не устают
2) демократичная цена
3) прочные , не рассыпаются при падении

Яблонька_цветущая
03.06.2009, 23:34
специальное предложение – CLIPS (Клипон, который одевается на очки для коррекции зрения) на 1Интересно ознакомиться. Давно хочу Палароид, если обычные стоят от 2000, то с коррекционными линзами от 8000, поэтому пока только мечтаю :) А вот про такую модель не слышала, было б интересно, летом от яркого солнца просто рыдаю.

Сава
04.06.2009, 08:03
Пока еще ни разу не покупала очки дороже500р. - ну просто пока не могу себе позволить дороже. Но при покупке соблюдаю два правила: изображение и расстояние до редметов д/б одинаковое( :D а то попадались с искажениями такими, что и курить не надо) и чтобы дужка мяконькая была - нос чувствительный.
Ношу в начале весны, чтобы солнышко, отражаясь от снега не слепило :)
А летом чаще всего щурюсь, как сова днем :)

Siriona
04.06.2009, 10:23
Сава, знаешь, по моему опыту - дорогие очки получаются все равно дешевле, в перспективе.
То есть, если я раньше покупала тоже только дешевые, они быстро ломались, царапались, разваливались. А хорошие очки можно носить не один год, если за модой не гнаться :). Те же Полароиды очень прочные, я уверена, при бережном обращении и лет 5-7 легко проживут )).

И это не считая комфорта для глаз. Точнее даже отсутствия вреда.
Я пока не носила другие разницу не видела, а сейчас не собралась еще за новыми Полароидами, хожу как раз в таких дешевых. Разница для глаз существенна :((.

В итоге получается выгоднее. Если, конечно, не покупать дорогущие брендовые, с бешеной наценкой на имя.

QCosa
04.06.2009, 11:56
говорят что дешёвые очки могут нанести приличный вред глазам , стёкла затемнённые-зрачок на солнце не сужается , а UV фильтра нет :( и глаз получает по полной программе

Сава
04.06.2009, 11:59
Лен, я просто очки действительно очень редко одеваю :) Может поэтому так отношусь к подбору. Но ты права, если носишь постоянно или хотя бы часто, нужно с ответственностью подходить к выбору.

говорят что дешёвые очки могут нанести приличный вред глазам
Угу

Siriona
04.06.2009, 16:10
Сава, я без них пропаду вообще )). Глаза очень чувствительны к солнцу.

Кстати, щуриться постоянно тоже вредно ;). Мимические морщинки появятся. В любом возрасте.

Еще один, кстати, момент, почему я так об очках парюсь )). С моей близорукостью с начальной школы, и так все время щурюсь, по привычке даже когда в линзах, это уже выстраданный вопрос ).

Яблонька_цветущая
04.06.2009, 16:11
Siriona, Лен, а как же ты в солнечных оках ходишь? С диоптриями?

Siriona
04.06.2009, 16:48
Яблонька_цветущая, нет в обычных. Летом я чаще ношу контактные линзы.
Ну или так :). Я привыкла ходить с плохим зрением, и без этого на улице очки (обычные) не ношу, если только адрес искать не надо или увидеть кого ).

Яблонька_цветущая
04.06.2009, 16:54
Мммммммммм. Значит так и буду мечтать о палароидах с диоптриями :)

Siriona
04.06.2009, 16:59
Вот они, CLIPS эти полароидные.
https://www.polaroid.campanella.ru/our_projects/oframec.php (https://realax.ru/away.php?to=http%3A%2F%2Fwww.polaroid.campanella.r u%2Four_projects%2Foframec.php)

Они существуют :)). Я думаю, можно узнать у официального дистрибьютора, где их можно найти, там внизу контакты есть.

Яблонька_цветущая
04.06.2009, 17:01
Прикольные :)

QCosa
09.06.2009, 17:24
солнцезащитных очков Made in USA, Canada или Great Britain не существует, потому что выпускают их лишь Италия, Франция, Австрия, Германия, а также Китай, Малайзия и некоторые другие азиатские страны (на оправе должна стоять надпись «Made in Italy»; если написано frame или design in – это ширпотреб). К качественным солнцезащитным очкам прилагаются гарантийный талон и сертификат, подтверждающий, что они прошли целый ряд специальных испытаний и полностью защищают глаза от ультрафиолетовых лучей. Кроме того, настоящие очки стоят никак не дешевле $50. Качественные очки продаются в фирменном футляре, и к ним прилагается специальная салфетка. Приобретая модный аксессуар, внимательно изучи сертификат качества. Значок «СЕ» означает, что очки соответствуют стандартам европейского экономического сообщества. Надпись «Glare protection» говорит о дополнительной функции: такие очки могут гасить блики от отражающих поверхностей.

в копилку знаний

QCosa
14.06.2009, 23:01
Vera Wang
https://www.wmj.ru/storage/images/20090614_14.jpgвыбирает круглую оправу среднего размера с горизонтальной верхней дугой, Ralph Lauren предлагает маленькие круглые очки в оправе цвета сочной карамели, а марка Gucci делает ставку на круглые стекла с градиентным переходом от затемненного к прозрачному стеклу. Квадратная оправа пришлась по душе маркам Louis Vuitton, Stella McCartney и Dolce & Gabbana.

Но самый роскошный вариант очков в квадратной оправе нашелся в коллекции Lanvin:https://www.wmj.ru/storage/images/20090614_05.jpg пластмассовая черная оправа украшена аквамариновыми кристаллами. С таким изысканным аксессуаром смогли сравниться только солнечные очки Sonia Rykiel в оправе из настоящего жемчуга. https://www.wmj.ru/storage/images/20090614_15.jpg

Качественные линзы для очков должны быть стеклянными. Современная пластмасса в принципе не так уж и плоха, но на ней быстро появляются царапины. Отличить стекло от пластмассы можно на вес: стекло гораздо тяжелее. Линзы должны обладать 100-процентной защитой от ультрафиолетовых лучей. Линзы из полимеров CR-39 и C-13 носят профессиональные лыжники и яхтсмены. А вот линзы с зеркальным покрытием стопроцентной защитой не обладают… Степень защиты обычно указана на дужке очков, на этикетке или в паспорте, и она никак не зависит от цвета линз.Ищи знак UV 400: он означает, что в химический состав стекла входят добавки, обеспечивающие 100-процентную защиту. Очки в пластиковой оправе достаточно хрупкие, поэтому выбирай те, где в дужку вставлена проволочная основа. Нетрадиционные материалы, например каучук или титанфлекс, легко восстанавливают форму после изгиба, пластик этим похвастаться не может. Но на первом месте, конечно, металл – самый дорогой и надежный материал для оправы и дужек.
Ученые доказали, что желтые, розовые и оранжевые очки вредны для здоровья. Желтый свет, например, перевозбуждает сетчатку, вызывает оптический стресс и агрессию. А вот зеленые солнцезащитные фильтры имеют лечебный эффект: они понижают глазное давление. Для нашей сетчатки идеально подходит нейтральная серая гамма. Такие фильтры не искажают цвета, а лишь чуть приглушают их. Градуированные линзы, двухцветные, более темные сверху и светлее внизу, подходят для водителей: хорошо видна приборная панель. А вот очки-«хамелеоны» не самый удачный вариант для летнего сезона: полностью уберечь от вредных лучей они не в состоянии.

Siriona
15.06.2009, 13:45
Современная пластмасса в принципе не так уж и плоха, но на ней быстро появляются царапины.
Ну... спорный вопрос :). Мне кажется сейчас уже достаточно прочная пластмасса.
Да и стекло. Вон у меня очки (обычные) с "антицарапным" покрытием :)). И то, без царапин не обошлось ). Ну, правда, им уж года два, а я очень неаккуратный человек ).

QCosa
15.06.2009, 13:55
мб пластмассовые ещё быстрее расцарапаются ? ;)

кстати
первом месте, конечно, металл – самый дорогой и надежный материал для оправы и дужек.
с этим тоже не согласна , очки в металле в моём случае сдохли быстрее всех :hz:

Амели
28.07.2012, 10:01
Круглый год ношу. Глаза чувствительные к дневному свету.

Меламори
01.08.2012, 16:50
очень сложно подобрать солнцезащитные очки. уже третий год пытаюсь сменить, все никак. а без них - как без глаз летом.

True
01.08.2012, 17:04
Меламори, покажи свои очки, пожалуйста)

Меламори
01.08.2012, 17:05
True, при встрече ;))))

True
01.08.2012, 17:06
При встрече я их примерю. :D

Меламори
01.08.2012, 17:08
True, обойдесси. сломаешь))

True
01.08.2012, 17:14
Я аккуратно! БЫстренько погну и отдам! :angel:

Меламори
01.08.2012, 17:14
я тебе погну что нибудь другое! а очки не трожь!)))

True
01.08.2012, 17:16
Да, да!!! Погни мне что-нибудь! :-[

Меламори
01.08.2012, 17:16
True, мало тебе не покажется!]:->

True
01.08.2012, 17:17
ой, думаю будет мало)))

Меламори
01.08.2012, 17:22
True, не волнуйся, будет по самое нихачу)))

Князь Космоса
01.08.2012, 17:41
По улице хожу в квадратных зелененьких таких. Очень веселая штучка, мне нравится. А в клуб иногда надеваю вот такие. Мои немного другие, но похожие....
https://www.velvet.by/files/userfiles/4467/8_993.jpg

Меламори
01.08.2012, 17:46
Князь Космоса, ну и как, реакция правильная? а в стены не врезаетесь в темонте?))

Князь Космоса
01.08.2012, 17:48
Меламори, вы никогда не носили в клубах очки? :) Все просто: танцуете или сидите в очках, а когда ходите, снимаете и в футлярчик.

Меламори
01.08.2012, 17:50
Князь Космоса, я на танцы в очках не хожу.. они мне мешают:-[

Князь Космоса
01.08.2012, 17:59
Вы просто выбрали не те очки...

Меламори
01.08.2012, 18:00
Князь Космоса, нет, мои очки что надо. но всему свое время и место. и в клубе они, по моему, не уместны)) а как же показать свои красивые глаза?;)))

Князь Космоса
01.08.2012, 18:02
В клубах главное не глаза, а попки, ножки... :Smile:

Меламори
01.08.2012, 19:23
ну кому что..))

Амели
01.08.2012, 19:42
По улице хожу в квадратных зелененьких таких. Очень веселая штучка, мне нравится. А в клуб иногда надеваю вот такие. Мои немного другие, но похожие....
https://www.velvet.by/files/userfiles/4467/8_993.jpg

Ухтышка какие прикольные! Я бы тоже такие носила))

МаRиша
08.02.2013, 12:08
Такие милые сердечки! :)

Karmen
10.04.2013, 21:40
Солнечные очки почему-то выполняют у меня функцию ободка,
Я тоже раньше так делала, но потом мне объяснили, что это моветон и признак деревенщины =)

Snegurochka
11.04.2013, 02:12
купила, кста, недавно.. большие и круглые)

Чёрный
11.04.2013, 14:50
главное, чтоб были UVB

Snegurochka
11.04.2013, 23:03
главное, чтоб были UVB
такие и купила

Чёрный
12.04.2013, 03:03
такие и купила

значит шаришь:Cool2:

женева
25.04.2013, 09:03
Ношу очки всегда и летом и зимой вообще без них жить не могу.

Чёрный
25.04.2013, 13:48
мои такие же но оправа достигает только до половины линзы
https://ecx.images-amazon.com/images/I/31l9-tcuuiL._SL500_AA300_.jpg

добавлено через 2 минуты
а хочу такие
https://www.ekomissionka.od.ua/content/2011/20110710/visitor/images/201107/f20110710111651-it_3477.jpg

MirroR
25.04.2013, 14:26
Моя подруга меня за похожие дооолго обзывала "женой Лепса"))

Меламори
25.04.2013, 15:15
а я все никак не могу найти замену свои очкам... уже 3 или 4 года!!! ёклмн!

MirroR
25.04.2013, 15:21
Купи такие же :)

Меламори
25.04.2013, 15:22
MirroR, такие же не продаются, в том-то и проблема. :)

Жизель
25.04.2013, 15:23
главное, чтоб были UVB
Ну и блокировка световых бликов) таким свойством обладают солнцезащитные очки с поляризационными линзами. Они блокируют световые блики и УФ-излучение, повышая четкость зрительного восприятия и обеспечивая надежную защиту глаз от вредных солнечных лучей.

https://www.polaroideyewear.ru/files/treecontent/nodes/attaches/0/19/4.1-eye.jpg
Неполяризационные солнцезащитные очки
https://www.polaroideyewear.ru/files/treecontent/nodes/attaches/0/19/4.2-eye.jpg
Поляризационные солнцезащитные очки

Меламори
25.04.2013, 15:23
хотела одно время капли рэй бэн, так они мне все велики...%)

MirroR
25.04.2013, 15:27
такие же не продаются, в том-то и проблема
обидно.

Меламори
25.04.2013, 15:28
MirroR, да можно и другие, главное. чтобы к лицу были) но ведь нет таких!
а эти я сразу, как увидела, поняла, что вот - оно!

Жизель
25.04.2013, 15:30
Меламори, может в Америке можно их купить?

добавлено через 29 секунд
Ты же там частенько бываешь ;-)

Меламори
25.04.2013, 15:34
Жизель, не, это итальянская марка



Ты же там частенько бываешь
ой.. ну разочек вот прям съездила..:-[

Жизель
25.04.2013, 15:35
Меламори, вот ты разочек уже, а я ни разу еще;-)

Меламори
25.04.2013, 16:00
Жизель, так езжай.. ибэй же не доставляет...)))))))))))))))))

Чёрный
25.04.2013, 16:08
Моя подруга меня за похожие дооолго обзывала "женой Лепса"))

из-за него и не беру:Worried:

добавлено через 2 минуты
Ну и блокировка световых бликов) таким свойством обладают солнцезащитные очки с поляризационными линзами. Они блокируют световые блики и УФ-излучение, повышая четкость зрительного восприятия и обеспечивая надежную защиту глаз от вредных солнечных лучей.


один я, дурак, не знал?))

Жизель
25.04.2013, 16:39
один я, дурак, не знал?))

Вижу любишь ты себя называть этим словом, заметь, не первый раз. Но я тут не при чем, моя совесть чиста)))))

Чёрный
25.04.2013, 21:06
Вижу любишь ты себя называть этим словом, заметь, не первый раз. Но я тут не при чем, моя совесть чиста)))))

интересно, где я себя ещё так называл?))

Карамель
29.11.2016, 18:54
готовь сани летом.
время о солнцезащитных очках подумать ?

Velassaru
29.11.2016, 18:56
время о солнцезащитных очках подумать
я и зимой ношу. только пластмассовые, естественно)

Карамель
29.11.2016, 19:17
@Velassaru, а мне кажется, что у меня и летние пластиковые))