PDA

Просмотр полной версии : Полуфабрикаты - нашествие на домашнюю кухню


MapTuHka
12.04.2009, 07:54
Заранее оговорюсь, что и не собираюсь оспаривать вред замороженной и незамороженной продукции, покупаемой в магазинах. Ежу понятно, что домашняя пища вкуснее, полезнее, да и просто свежее купленной.
Но явление такое существует, и никуда от него не денешься:
при нехватке времени, сил, а иногда элементарно из-за лени всё большее число людей (работающих женщин и мужчин, и даже домохозяек) пользуется такой продукцией.

Вопрос: как часто это происходит с вами? По какой причине? Чем довольны и чем нет в полуфабрикатах?
А может быть у кого-то есть рекомендации или советы о том, что собственно можно покупать, а что нет.
https://tasty-island.ru/images/polufabrikati.jpg (https://tasty-island.ru/images/polufabrikati.jpg)

А вот это тоже полуфабрикаты! Кто не покупает так упакованную курятину?
https://eng.beltrade.by/i/photo/prodovolstvie/pt_rassvet2-big.jpg (https://eng.beltrade.by/i/photo/prodovolstvie/pt_rassvet2-big.jpg)

Lego
12.04.2009, 09:28
1. Происходит, где то раз-два в неделю (касается курицы, изредка и просто п/ф)
2. Иногда банально не успели приготовить домашнюю пищу, иногда просто неохота готовить :)
3. Какие то съедобильны, какие то нет. Зависит от производителя
4. Это вопрос к Кукосе, она лучше знает (а по мне, по сабжу-куры DOUX гораздо вкуснее отечественных)

QCosa
12.04.2009, 11:21
когда Кукоса устаёт или не вписывается по времени , то едим ПФ (честно скажу я их любу за то , что выручают и не любу за вкус )
рекомендации... ПФ от Палыча (кроме вареников) и от Ильиной вполне съедобны , мясо ,чтоб сэкономить время , тоже предпочитаю покупать резанное ( азу , гуляш , фарш и т.д. )

MapTuHka
12.04.2009, 11:51
А что там со вкусом? Если замороженные, то понятно. Но вот кое-что из незамороженной продукции вполне съедобно.

Lego
12.04.2009, 12:14
MapTuHka, верно

QCosa
12.04.2009, 12:20
ахха
съедобно , но не вкусно ;)
я не о мясе с курой , на мой взгляд это условные ПФ

MapTuHka
12.04.2009, 19:34
Вкусно!!! Вкусно!!! (Иногда) Я люблю мясо по-индийски (с какими-то бамбуковыми палками) - дома только потушить. Рулеты куриные с черносливом. сыром, ветчиной. Вполне. (Ой, чёт есть захотела)))

QCosa
12.04.2009, 19:43
ууу
такие пф иногда бывают очень даже , одно время в перекрёстке брали мясо по арабски , жаль перестали делать :(


кстати набрала в Яндексе , выдаёт рецепты из свинины О_о

Snegurochka
12.04.2009, 20:03
угу, беру. Иногда лениво каждый день разносолы готовить.
Нравится индейка с авокадо, бефстроганов из говядины.
Фарш беру только в одном месте, пока не разочаровалась.
Грудка на подложке - это даже, считаю, не полуфабрикат. Ее ж еще надо посолить, специями намазать и т.д.)))

Petra
12.04.2009, 20:12
Из замороженного беру только шампиньоны, смеси овощные....
Когда срочно хочется ,а ничего нет...то пельмени, выбираю подороже.

Беркут
12.04.2009, 23:49
Я люблю мясо по-индийски (с какими-то бамбуковыми палками) - дома только потушить. Рулеты куриные с черносливом. сыром, ветчиной.


Нравится индейка с авокадо, бефстроганов из говядины. Не... ну ночь читать такое... :nyam2: Пойду хоть... бутербродик с колбаской сделаю. Садюги... :biggrin2:

Цитрамон
13.04.2009, 01:55
А по мне, так лучше натуральная пища, из Макдональдса, например:D.

MapTuHka
13.04.2009, 06:44
Насть, я тоже к Перекрёстку привыкла) У меня рядышком. Беркут, бееее)))

Арвен
13.04.2009, 09:11
Я мясо только в упаковках и покупаю :scratch_one-s_head: Мне на мясных рынках от вида поросячих голов дурно становится. Я больше 3-ёх минут не выдерживаю. Так что, или мужа это радость покупает или я в упаковке беру:pardon2:

Что касается салатиков и то, что уже приготовлено, осталось сварить - в крайнем случае, когда совсем не хочется заморачиваться готовкой. :crazy3: Я в нашем городе зачастую нарываюсь на не особо свежую продукцию подобного рода, поэтому стараюсь избегать.

Хорри
13.04.2009, 11:01
Перекрёсток рулит! Даёшь перекрёстки во все города и районы!

Арвен
13.04.2009, 11:10
Хорри, и в тайгу?

Хорри
13.04.2009, 11:56
О да!!! "Новый перекрёсток "Таёжный" - лучшие кедровые шишки Сибири!" :rofl: