PDA

Просмотр полной версии : Интересно! Комендантский час


Арвен
15.04.2009, 14:42
Госдума приняла во втором решающем чтении поправки в закон «Об основных гарантиях прав ребенка в РФ». Речь идет об ограничении пребывания несовершеннолетних в общественных местах поздно вечером и ночью.

Как уточняет ИТАР-ТАСС, нормы, внесенные в палату президентом РФ Дмитрием Медведевым, предоставляют субъектам РФ право «с учетом местных традиций и особенностей» своими законами определять перечень таких мест (например, игорные заведения, рестораны, кафе, бары, клубы, кинотеатры, иные помещения, используемые в сфере развлечений, а также улицы, парки, скверы, стадионы, общественный транспорт), где детям в такое время запрещается быть без сопровождения родителей либо лиц, их заменяющих.

Поправками ко второму чтению регионам предоставлена возможность распространять эти ограничения на детей до 18 лет (а не до 14 лет, как предусматривалось концепцией законопроекта) и считать «недетским» временем промежуток между 22:00 вечера и 6:00 утра по местному времени. При этом субъекты РФ получают право снижать возраст, до достижения которого не допускается нахождение детей в ночное время в установленных местах (но не более чем на 2 года), и сокращать период ночного времени с учетом сезона года и климатических условий. Они также будут определять порядок уведомления родителей или органов внутренних дел об обнаруженном в неположенное время в неположенном месте ребенке и порядок возвращения его либо домой, либо в приют, если ребенок — сирота.

Согласно законопроекту, для оценки предложений по определению мест, нахождение в которых может нанести вред физическому, духовному и нравственному развитию лиц, не достигших возраста 18 лет, будут создаваться специальные экспертные комиссии. За попустительство нахождению несовершеннолетних в указанных местах предусматривается ответственность. Как пояснила глава профильного думского комитета Елена Мизулина , «главная задача новых норм — оградить ребенка от насилия и не допустить втягивания детей в различные преступления».

В качестве эксперимента «комендантские часы» действовали в 15 регионах страны. По данным главы МВД Рашида Нургалиева , по итогам 11 месяцев 2008 года в Липецкой области количество преступлений, совершенных несовершеннолетними или при их соучастии, сократилось на 11,6%, а в ночное время — на 4,5%. На 59,4% снизилось число уголовно-наказуемых деяний, совершенных в отношении несовершеннолетних. Наибольшая эффективность действия подобных норм отмечается в тех субъектах, где предусмотрена административная ответственность не только юридических лиц, допускающих пребывание детей в развлекательных учреждениях, но и родителей несовершеннолетних.
(c) новости mail.ru

Что думаете по поводу введения комендантского часа?
С одной стороны я согласна, что эти меры обезопасят многих детей и подростков, с другой... это во многом ограничивает их свободу... взять хотя бы школьные дискотеки...

QCosa
15.04.2009, 14:58
хорошо бы , у нас летом пивные подростки все ночи напролёт горланят во дворах %)

а когда мне мешают спать , плевала я на их свободу :girl_crazy:

Хорри
15.04.2009, 15:03
у нас летом пивные подростки все ночи напролёт горланят во дворах
Та же хня, я по этому поводу уже давно мечтаю заиметь свд. :D

Сава
15.04.2009, 15:15
Я ЗА! Живу на перврм этаже...летом выкорчевала нах лавку - спать невозможно в принципе.
А насчет ограничения свобод....ах ты ужас какой, им запретят курить дурь в темных подворотнях и совокуплятся в антисанитарии в подъездах...Действительно ужас и щемление прав человека. Ничё...пару лет и сами допрут, что для их же блага.

Lego
15.04.2009, 15:26
я тоже -ЗА-

Petra
15.04.2009, 15:31
У нас подобный комендантский час давно введен,уже года 4....После 22 ч. нельзя несовершеннолетним без родителей находиться на улице,а в кафе ,где продают спиртные напитки (т.е. не детские)после 20 по моему...
Периодически ,особенно летом, облава ОМОН...обязательно нужно иметь при себе документы,не только в городах ,а и в поселках....
Нормально ,привыкли....
Не скажу ,что не укоснительно соблюдается комендантский час ,но уж если попал,то званяйте....
Это,скорей ,закон дисциплинирующий родителей ,чтобы не много интересовались,где их чадо и чем занимается, элементарно ночует ли дома?

Яблонька_цветущая
15.04.2009, 15:50
Ну, конечно, да. Школьные дискотеки раньше проводят, чем 22-00. И там обязательно присутствуют преподаватели и родители.

Сава
15.04.2009, 15:58
Да у нас только для 11 классов до 11 проводились дискотеки :))))))
Для 10 до 10, для 9х- до девяти :hihi:

Lego
15.04.2009, 16:17
Госдума РФ отклонила законопроект о введении комендантского часа для несовершеннолетнихну вот и все...как всегда

добавлено через 2 минуты
правда может и не все, посмотрим что будет дальше
В документ будут внесены поправки, передает радиостанция "Эхо Москвы".

Mari
15.04.2009, 23:16
Я ЗА. Меньше пить будут.

VALet
16.04.2009, 00:58
Да уж... Сначала:
1. комендантский час для несовершеннолетних... + санкции к родителям чьи чада попались...
2. потом КЧ для всего общества,.. типа того сидеть по норам и не высовываться...
3. а там и до ГУЛАГов рукой подать... :(

И вообще... Всё для блага человека....

Арвен
16.04.2009, 06:31
т.е. получается так, что нам свобода такая вовсе и не нужна? И лучше с детства ограничивать нас?

Сава
16.04.2009, 07:45
Вов, ты думаешь это начало?

Lego
16.04.2009, 07:49
свобода?....неее, такая "свобода" не нужна :no:

Арвен
16.04.2009, 07:59
Нет, я, конечно, всё понимаю, что пьяных толп подростков по улицам меньше станет, что подростки пропадать возможно перестанут в тёмное время суток...
И всё же сужу по себе - я всегда была ночным жителем. И в подростковом возрасте часто гуляла по ночам, особенно летом, часов до 3-4 ночи... Лет до 14 со мной мама гуляла. А потом ей тяжело стало - она-то вполне нормальный человек, с нормальными биологическими часами, и ей в 7 утра на работу вставать... И я гуляла одна, редко с подружками... Может сказывается, то что жила в маленьком спокойном посёлке?

VALet
16.04.2009, 08:13
Ируня, это пока не начало, а пробный шар... Хотя много других вещичек ввели подобным образом...
4 example: ограничили сначала по подписным листам 5% пропускной порог для участия в выборах партий...
в результате получили практически однопартийную систему, ну там всякого рода других мелочь остается...
Плюс ЕР ограничила прием в ряды свои... Думаю, что и "чистка" не за горами...
Раньше была возможность выдвижения кандидата - теперь только по партийным спискам...
Убран вариант - "Против всех"... Выборы стали полностью безальтернативными...

И множество другого прочего...
Введена доходящая до маразма цензура - к примеру...
А сколько милиции и прочих омонов приходится у нас на 1000 человек? Много...

А теперь еще и комендантский час протаскивают...
Догадываетесь, что из народа электората сделать хотят?
Правильно - послушное, трясущееся от страха за собственную жизнь, быдло...

К этому идём... и это огорчает...

True
16.04.2009, 09:34
Нормальный закон. Детям ночью надо находиться в помещениях под присмотром, желательно - спать. Это ещё где-нибудь в деревне можно ночью на природе быть - рыбалка или просто подышать лесом. А в городе - один вред.

Арвен
16.04.2009, 09:40
А до какого возраста по вашему должен производиться такой тотальный контроль?

Любителей попить пивко на лавочках и старше 18 полно...

Lego
16.04.2009, 09:50
для начала надо хоть какие то первые шаги сделать в этом направлении, а то такой бардак в стране навели, что ужос просто берет

Яблонька_цветущая
16.04.2009, 18:50
А до какого возраста по вашему должен производиться такой тотальный контроль?тут недавно слышала передачу, психологи сказали, что сам отвечать за свои поступки человек может с 20 лет :D

добавлено через 1 минуту
Лет до 14 со мной мама гуляла.фигасе, гуляющие ночью мама и дочка, прикольно :) Я в деревне гуляла, с подружками-друзьями. В городе не пробовала)

MapTuHka
16.04.2009, 20:38
Против.
1. Если бы они добились соблюдения закона о запрете продажи спиртного и сигарет лицам до 18 лет, о прекращении игорного подпольного бизнеса, о допуске в питейные заведения несовершеннолетних, продажа лёгких наркотиках на дискотеках - не возник бы вопрос о комендантском часе.
Этот закон - следствие неумения добиться соблюдения других законов.
Отсюда универсальный способ - НЕ ПУЩАТЬ!!!

2. Бессмысленно.
Те, кто пьют на лавках и колются в подъездах плевать хотели на комендатский час. Закон будут соблюдать законопослушные. И толку?

3. До 18 лет вообще бред. В 16-17 большинство заканчивают школу и\или начинают работать. Так получается, что ты студент и можешь работать, но гулять после 10 получишь право только вместе с избирательным правом и правом управления автомобилем.
А любовь в 17 лет? А соловьи? А турпоходы? А прогулки в парку за ручку и первый поцелуй? До 22.00? Самое время романтическое. Потом такого не будет.

Ток не надо про маргиналов. Им чихать на закон: и они продолжат пить в подворотнях. А шумные компании и без возраста можно повязать за ночной шум и распитие спиртного в неотведённом месте (и такой ведь закон есть!) и совсем необязательно цепляться за возраст для этого.

4. И вы серьёзно полагаете, что принятие этого закона как-то повлияет на родителей хулиганья, которые собственно и беспокоят по ночам окружающих?!!
Да им было, есть и будет плевать на этот закон точно также, как они до сего момента плевали на родительские обязанности.

Возьмут закон на вооружение приличные родители с не менее приличными детьми.
И снова: а толку?!

добавлено через 4 минуты
И ещё один момент: мы хотим вырастить поколение уверенных в себе, свободных личностей, имеющих чувство собственного достоинства или приучить детей к мысли, что другие лучше тебя знают как надо, что ты потенциально порочен (если выйдешь на улицу после 10 - то есть обязательно грешить начнёшь) и ты после 22.00 уже не гражданин, пусть и маленький, а нарушитель? Просто потому, что ты на улице.

QCosa
16.04.2009, 20:41
приучить детей к мысли, что другие лучше тебя знают как надо
уж к этому то "организованные дети" приучены с яслей ;)
а "неорганизованных" в школе приучат

MapTuHka
16.04.2009, 20:52
Ну и что хорошего?
Рабов у нас в стране несколько поколений было.

добавлено через 5 минут
Соседский мальчик (разрядник по лёгкой атлетике) возвращался с тренировки около десяти часов вечера. Тренировка начинается в 20.00. (Это нормально - я сама когда бальными танцами занималась во столько приходила, особенно если индивидуальное занятие ещё, поскольку в старших классах всегда разные курсы при институтах и дети очень загружены).
Поймали, отвезли в милицию, вызвали классного руководителя и директора. Поздний вечер.
ребёнок лёг спать псоле полуночи и под стрессом: он ведь из лучших, а тут на тебе. Ещё и оскорбили в милиции. Просто так.
И родителям досталось.

Такого быть не должно. Потому что получается, что из-за всякого дерьма страдают нормальные, хорошие дети. Дерьмо-то не страдает.

QCosa
16.04.2009, 20:52
хорошего ничего , кроме того , что ими управлять легче

Сава
20.04.2009, 23:52
Если бы они добились соблюдения закона о запрете продажи спиртного и сигарет лицам до 18 лет, о прекращении игорного подпольного бизнеса, о допуске в питейные заведения несовершеннолетних, продажа лёгких наркотиках на дискотекахнадеюсь ты понимаешь, что это настолько маловероятно, что...У табачных и алкогольных компаний сильное лобби, их так просто не уговоришь.

И вы серьёзно полагаете, что принятие этого закона как-то повлияет на родителей хулиганья не полагаю. Серьезно. А сколько детей, маленьких и не очень, остануться здоровыми и живыми? Что тут перевесит интересно?

Бессмысленно.
Заворачиваемя в простынки и ползком на кладбище. А фигли делать-то...

True
21.04.2009, 00:17
В 16-17 большинство заканчивают школу и\или начинают работать. Так получается, что ты студент и можешь работать, но гулять после 10 получишь право только вместе с избирательным правом и правом управления автомобилем.Именно так! К тому же в России 11-летка сейчас, если не ошибаюсь, так что заканчивают школу в 17-18. Турпоходы - за городом, любови и прочее - да, до 22.00. Это нормально. А мальчика после тренировки родители должны были встречать. Вот так.

Арвен
21.04.2009, 07:06
Именно так! К тому же в России 11-летка сейчас, если не ошибаюсь, так что заканчивают школу в 17-18.
Я училась по 11-летке. При этом на первый курс университета поступила уже в 16. Второе же полугодие перенесли во вторую смену. У меня пара заканчивалась тока в 21.15, а до дому часа 1,5 добираться. Мне было бы жалко родителей, которым после работы ещё бы приходилось тащиться через весь город встречать уже вполне самостоятельное чадо.

MapTuHka
21.04.2009, 07:27
надеюсь ты понимаешь, что это настолько маловероятно, что...У табачных и алкогольных компаний сильное лобби, их так просто не уговоришь.
В смысле, не уговоришь? Законы-то эти уже приняты. Кого тут уговаривать?


А сколько детей, маленьких и не очень, остануться здоровыми и живыми? Что тут перевесит интересно?
Введение комендантского часа вообще снижает преступность. Это ежу понятно. И проверено во всех странах, в том числе и в нашей.
Может введём тогда всеобщий? Только это уж точно хана демократии.
Ир, если ребёнок не захочет, так он и не пойдёт на улицу поздно. А если захочет, то пойдёт. При чём тут закон?


если не ошибаюсь, так что заканчивают школу в 17-18.
Ошибаешься. С 6 лет официально школа. Некоторые идут по привычке с семи, но это ненадолго.
А в 18 мальчики уже должны родину защищать. А прикинь, если они до этого даже на улицу после 22.00 не выходили? Маразм.


А мальчика после тренировки родители должны были встречать.
Лично я 9 лет ходила, по 4-5 раз в неделю. Не надо считать родителей НЕЛЮДЯМИ, они имеют право иногда отдыхать после работы.

Кроме того, к сожалению, попасть в милицию иногда более чревато для здоровья, чем гулять в полночь. Увы.


Заворачиваемя в простынки и ползком на кладбище. А фигли делать-то...

У тебя создалось впечатление, что я равнодушный человек?)))) Забавно.

Яблонька_цветущая
21.04.2009, 10:09
Может введём тогда всеобщий? я за ;)

QCosa
21.04.2009, 11:02
по матерински мне будет спокойнее если мой деть в нежном возрасте к 22 будет дома
я думаю если закон будет действовать , то все мероприятия под него подгонят , не велика проблема

True
21.04.2009, 11:34
MapTuHka, нелюди - те родители, что ночами оставляют чад без присмотра. Универы, как правильно подметила Настя, думаю подгонят программу под комендантский час. И я не вижу связи между защитой Родины и выходом на улицу по ночам.

И еще. Вот сколько ни пытался вспомнить - ничего хорошего ночью в подростковом возрасте в городе не делается. Или пьешь, или хулиганишь, или без толку теряешь время, лузгая семки итд. Зачем это детям?

Хорри
21.04.2009, 12:00
И я не вижу связи между защитой Родины и выходом на улицу по ночам.
Я вижу. Если человеку в 18 лет дают в дрожащие лапки АК и посылают воевать на кавказ, то запрещать ему гулять ночью - бред сивой кобылы. Это в принципе идиотский подход.

Вот сколько ни пытался вспомнить - ничего хорошего ночью в подростковом возрасте в городе не делается.
Ошибаешься. Представь себе, есть и такие, кто просто гуляет под луной. Или, например, фотографирует панорамы ночного города. Или едет домой от любимой девушки, которая далеко живёт.

Мне, чесслово, плевать на демократию, но я просто вспомнил себя 18-летнего. В конце концов, в любой жизни должно быть место для маленького сумасшествия. Иначе это не жизнь, а пробирочное существование.

В общем, я к чему... Конечно, пьяные пивные быдлооравы во дворах - это не есть гут. Но тупой запрет - реально не выход из ситуации. Кстати гря, аккурат после 11 (вроде) по тв по полной врубают рекламу алкоголя - вот тут-то детишки, сидящие дома, и получат 100%-ное промывание мозгов.

True
21.04.2009, 12:17
Представь себе, есть и такие, кто просто гуляет под луной.Гулять под луной? В городе? Какое удовольствие?

Или, например, фотографирует панорамы ночного города.С папой - пожалуйста.

Или едет домой от любимой девушки, которая далеко живёт.И получает 3.14зды, не умея еще избегать опасных ситуаций своими юными мозгами.

Я вижу. Если человеку в 18 лет дают в дрожащие лапки АК и посылают воевать на кавказ, то запрещать ему гулять ночью - бред сивой кобылы. Это в принципе идиотский подход.
Какую пользу для войны на Кавказе принесут ночные прогулки?

Яблонька_цветущая
21.04.2009, 13:22
У нас в городе мальчик проводил девочку в криминальном районе живущую домой, а сам домой не попал - убили.

Хорри
21.04.2009, 13:40
Гулять под луной? В городе? Какое удовольствие?
Не решай за других. Есть такое явление - городская романтика.

С папой - пожалуйста.
Уже говорено было, родителям иногда хочется и отдохнуть после работы.

И получает 3.14зды, не умея еще избегать опасных ситуаций своими юными мозгами.
За других не скажу, но я в 18 уже прекрасно знал, чего не надо делать в городе поздно вечером/ночью. Жизнь в мегаполисе многому учит, знаешь ли.

Какую пользу для войны на Кавказе принесут ночные прогулки?
Б*л!!! Ты прикидываешься или как? Повторяю - если человека в 18 лет считают способным участвовать в боевых действиях, то запрещать ему гулять ночью - это просто феерический кретинизм. Или цинизм и лицемерие.

Сань, прости, но для меня твои аргументы - сплошное притягивание за уши и какое-то старческое брюзжание.

У нас в городе мальчик проводил девочку в криминальном районе живущую домой, а сам домой не попал - убили.
Разумеется, виноват в этом сам мальчик, а не власти города и менты, распустившие уголовщину.

Яблонька_цветущая
21.04.2009, 13:46
Ну по моему в этом виноваты родители девочки, которые не позволили ей отстаться у мальчика. С уголовщиной борются, но она так или иначе будет всегда.

True
21.04.2009, 14:25
родителям иногда хочется и отдохнуть после работы.Таким родителям нельзя заводить детей.
Б*л!!! Ты прикидываешься или как? Повторяю - если человека в 18 лет считают способным участвовать в боевых действиях, то запрещать ему гулять ночью - это просто феерический кретинизм. Или цинизм и лицемерие.Это логика обиженного ребенка, которому не разрешают гулять. А я рассуждаю так: хотя бы до 18 уберечь. А потом дай Бог в универ поступит. Нельзя навести порядок везде сразу. С чего-то надо начинать.
Сань, прости, но для меня твои аргументы - сплошное притягивание за уши и какое-то старческое брюзжание.:hz: а твои - детская истерика.

Хорри
21.04.2009, 15:15
Таким родителям нельзя заводить детей.
В таком случае детей нельзя заводить никому. Да и вообще, моё мнение - если человек в 18 лет шагу не может ступить без родителей, то такой человек потерян для общества.

Это логика обиженного ребенка, которому не разрешают гулять. А я рассуждаю так: хотя бы до 18 уберечь. А потом дай Бог в универ поступит. Нельзя навести порядок везде сразу. С чего-то надо начинать.
Да при чём тут логика?!!!! Законодательство у нас такое мудацкое (простите, дамы) и законотворцы - мудаки (ещё раз простите).

а твои - детская истерика
У ребёнка впереди целая жизнь, у старика - смерть и могила. :p

True
21.04.2009, 15:34
если человек в 18 лет шагу не может ступить без родителей, то такой человек потерян для общества.В 17. А в 18 уже можно. Если очень охота...

Да при чём тут логика?!!!! Законодательство у нас такое мудацкое (простите, дамы) и законотворцы - мудаки (ещё раз простите).
Работаем с тем что есть. :scratch: Идеалы тока в утопии, а нам ЕБН с горбачом столько гогна наоставляли...

Кроме того, что мне еще нравится: если раньше толпу уродов, орущих под окном можно было разогнать ментами только после начала разгула, то теперь эти сборища можно пресекать в зародыше.
У ребёнка впереди целая жизнь, у старика - смерть и могила.Все там будем. Дети кстати всегда считают себя бессмертными и вечно здоровыми, отсюда лишняя беспечность. :pardon:

Frost
21.04.2009, 15:38
Если-бы в мое время был комендатский час, то у меня было-бы порядком болше целых костей. Но тут двояко на самом деле, на каникулах я работал в ночную смену, получается что при коменданстком часе ни на работу, ни с работы :(

Сава
21.04.2009, 18:09
В смысле, не уговоришь? Законы-то эти уже приняты. Кого тут уговаривать?
Соблюсти закон о не продаже спиртного и сигарет в стране где очень сильное лобби, очень сложно. Так понятнее?

Ир, если ребёнок не захочет, так он и не пойдёт на улицу поздно. А если захочет, то пойдёт. При чём тут закон? возражений нет. Да только имела в виду я другое. Сколько детей и подростков, пострадали по собственной неразумности и из-за взрослых - уродов?
Да, если ребенок пожелает выйти на улицу в такое время - то это уже не доработка родителей. Мне вот почему -то удалось доступно объяснить когда-то, что поздний вечер, не время для прогулки одной. И я поняла. И не рвалась. Значит теоретически можно до любого ребенка это донести.
Было бы желание.

У тебя создалось впечатление, что я равнодушный человек?)))) Забавно.
ммм? Где?

Frost
22.04.2009, 00:19
У нас в городе мальчик проводил девочку в криминальном районе живущую домой, а сам домой не попал - убили.
Тоже такое было.

Яблонька_цветущая
22.04.2009, 07:32
Беркут, тебе туда не надо будет, частный сектор)) деревня Афонасово - край города :)

True
22.04.2009, 11:11
Яблонька_цветущая, ты туда не хады, ты суда хады. (c) :D

Яблонька_цветущая
22.04.2009, 11:23
Кому еще перечислить криминальные районы на случай посещения? :D аттракцион невиданной смелости :-D

Карамелька
22.04.2009, 11:48
....не знаю как в стране, а мне уже давненько ввели этот самый комендантский час с 20:00 и до начала учебы:unbel:...пару дней назад сократили...теперь с 20:30 - до начала учебы:hysteric:

Frost
22.04.2009, 15:33
А как-же свиданки и вечерние сеансы кино?

Electronic
23.04.2009, 12:44
Я - только за. Однозначно.

QCosa
23.04.2009, 13:49
А как-же свиданки и вечерние сеансы кино?
на дневные надо ходить , опять же экономия :hihi:

Frost
23.04.2009, 13:57
неромантично :) а после вечерних можно пргуляться по освященной фанарями набережнй, например :)

QCosa
23.04.2009, 14:33
Foro, привиреда
романтика в человеке , а не во времени суток ;)

Frost
23.04.2009, 14:53
Это да, но согласись от романтической вечерней прогулки будет больше впечатлений от романтического просмотра телевизора :)

QCosa
23.04.2009, 14:59
соглашусь :agree:
переносим "романтики" на зиму , когда в 16-00 уже темно :)

True
23.04.2009, 15:12
Голый романтизм не оправдывает риска молодой жизнью.

Яблонька_цветущая
23.04.2009, 15:16
У телевизора еще какая романтика :) там тепло и можно продолжить.. ;) до скольки лет предлагают с 22х дома сидеть? До 18?

MapTuHka
23.04.2009, 16:01
Голый романтизм не оправдывает риска молодой жизнью.

Майн Готт!!
Сань, отсутствие Комендантского часа НЕ ОЗНАЧАЕТ, что молодёжь ДОЛЖНА находиться после 22.00 на просторах родины.
Родители пусть не пускают, детям пусть доступно объясняют, соответствующие организации пусть обеспечивают правопорядок (что касается шумных компаний).
Но запретить моему ребёнку выход из дома после 22.00 по необходимости (разное бывает), имею право только я. Государство пусть бандитами и правонарушителями занимается. Их предостаточно.
Запрещать нужно преступное и противоправное.

Лишение человека (законопослушного) прав и свобод в качестве профилактики преступлений - это уже преступление.

QCosa
23.04.2009, 20:58
соответствующие организации пусть обеспечивают правопорядок
это фантастика ;)

Lego
29.04.2009, 09:33
принято! теперь посмотрим как действовать будет

Медведев утвердил закон о «комендантском часе» для детей

Дмитрий Медведев подписал закон «О внесении изменений в Федеральный закон «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации». Об этом сообщила сегодня пресс-служба Кремля.
Документ был принят Госдумой 15 апреля и одобрен Советом Федерации 22 апреля 2009 года. *ИТАР-ТАСС

Яблонька_цветущая
29.04.2009, 10:01
Вау :)

Хорри
29.04.2009, 10:08
Ню-ню.

True
29.04.2009, 10:41
MapTuHka, а эта мера направлена не на детей, а прежде всего на родителей, чтобы они имели больше стимулов для этого:
Родители пусть не пускают, детям пусть доступно объясняют

QCosa
29.04.2009, 11:39
облом
В этот период времени лицам, не достигшим 18 лет, запрещено появляться в местах, где реализуется алкогольная продукция, а также в магазинах с товарами сексуального характера.
можно в 21-40 закупить спиртного и "товары сексуального характера" , и всю ночь орать под окнами , размахивая фалоимитаторами :hz:

Lego
29.04.2009, 11:49
мляха-муха, недоделка какая то, а не закон

Хорри
29.04.2009, 12:28
А в эрефии всё через жопу делается, отсюда и недовольство. Как там Антибиотик говорил: "Всю идею обговнял". Так и тут...

VALet
29.04.2009, 12:30
мляха-муха, недоделка какая то, а не закон
*ориентирует указующий перст в сторону неба...*
Кгхм... Ну, что Вам предсказывал???
/пророчески.../
Это только начало...

True
29.04.2009, 13:27
Дауж... Ерунда какая-то. :(

MapTuHka
29.04.2009, 15:51
А вы чего ожидали-то?))) Отписка очередная - типа "мы так трудимся, что аж взопрели законы сочинять")))


а эта мера направлена не на детей, а прежде всего на родителей, чтобы они имели больше стимулов для этого:
Саш, ты ж взрослый человек: это же курам на смех!!! Чтобы научить чему-то родителей, выместили всё на детях.
Тогда можно закон: "Во избежание убийств жертвам воспрещено выходить на улицу по ночам". То же самое.

True
29.04.2009, 16:01
MapTuHka, не надо утрировать. Есть порода родителей-тюленей, которым плевать, где ходит их чадо, лишь бы возвращалось. Но будучи в остальном законопослушными людьми, они в комендантский час ребенка не отпустят.

MapTuHka
29.04.2009, 16:04
Разве это стоит того, чтобы наказывать всю нацию?

True
29.04.2009, 16:38
Увы, ради безопасности приходится жертвовать частью свобод. И комендантский час для детей - как раз тот случай, когда соотношение свобода/безопасность оптимизировано.

Lego
29.04.2009, 16:39
...лишь бы возвращалосьили нет, таким челам это пох, им вообще на своих детей пох

True
29.04.2009, 16:42
или нетЕсть разные степени по*уизма. Тюлени варьируются в некоторых пределах.

QCosa
29.04.2009, 16:44
ребят я вас что-то не пойму , детям до 21 года вообще алкоголь продавать нельзя , где ж тут ограничение свободы :hz:
запретили малышне тусить по пивнушкам и секс-шопам :sarcastic: беда какая )

Незамысловатое варенье
29.04.2009, 23:06
Я против! Вот уж я сильно сомневаюсь, что "втягиваются дети в различные преступления" именно в промежуке между 22:00 вечера и 6:00 утра. Насилие и всякое другое безобразие к сожалению имеет место быть в любое время суток..

время суток-довольно сомнительный факор..тут уж нужно тогда говорить и о неродивых родителях, об окружении ребенка, о его внутреннем развитии и увлечениях.. Чего добьются? Да ничего, это самое зло перенесется в другое время суток. Или подростки запрутся в квартирах и будут пить/курить и т.п там. Либо сидеть дома и разлагаться перед телевизором и компом.
А что дальше? Новый законопроект?
И вообще, все это жутко ущемляет права человека. Получается, детки в клетке..

P.S.: просто это еще один способ собрать денег со всей страны!!(((

Мишка на сеРвере
01.02.2013, 15:55
об ограничении пребывания несовершеннолетних в общественных местах поздно вечером и ночью

с другой... это во многом ограничивает их свободу...Лучше ограничить свободу, но палочку в букве "р" в ключевом слове сабжа сохранить удастся изрядно. Иначе это самое безобразие продолжится полным ходом. И не морально, как с той августейшей особой (https://www.gazetaby.com/cont/art.php?sn_nid=23594), а в самой что ни на есть натуре

Alli
09.07.2013, 13:01
Ага, теперь к каждому могут пристать под предлогом этого часа. Полицейское государство...

L E D i
15.07.2013, 02:20
У нас уже года 3-4 действует закон до 22.00! Могу сказать много плюсов в этом!!! Поэтому я за!!!

Баклан
19.07.2013, 18:17
Все должны гулять бухать сношаться в подъездах! Мечтаю о падении цен на алкоголь, сигареты, девушек, и прочию хрень! ДАЁШЬ ВАКХАНАЛИЮ И ХАОС!!!

Меламори
19.07.2013, 19:26
Баклан, ваш юмор так толст, что даже лень как то реагировать на него..

Allegra
19.07.2013, 19:30
С одной стороны я согласна, что эти меры обезопасят многих детей и подростков, с другой... это во многом ограничивает их свободу... взять хотя бы школьные дискотеки...
Подобные мероприятия проходят под контролем взрослых и, следовательно, не нарушают закон.

Sigita
19.07.2013, 22:45
Не хотелось бы жить в условиях комендантского часа, но иногда это просто необходимо.

Мотылек
19.07.2013, 22:51
эх, а я с ностальгией вспоминаю, когда по улицам вечерами ходили дружинники и было совсем не страшно выходить из дому, у них еще такие красненькие повязочки на руке были https://s.rimg.info/528f4c023e8dd5669e816ed280e099d1.gif (https://smayliki.ru/smilie-26061351.html)

Sigita
19.07.2013, 22:52
Говорили что в Украине счас казаки порядок на улицах делают :)

Мотылек
19.07.2013, 22:57
Sigita, на лошадях? и с саблями или то там у них? :D

кошмарт
19.07.2013, 22:59
Sigita, у нас казаков со времен Николая второго никто не видел.А те что сейчас типа порядок наводят-обыкновенные ряженые и к казачеству имеют такое же отношение как я к балету.

Sigita
19.07.2013, 22:59
И на лошадях. Люди не доверяют государственной защите, потому сами стали охранять порядок. Казаки просто молодцы!

Мотылек
19.07.2013, 23:00
кошмарт, представила тебя в пуантах :D

Sigita
19.07.2013, 23:01
Sigita, у нас казаков со времен Николая второго никто не видел.
Если ты не видел, это не значит что они не ходят. Я знакома с нескольками украинцами, они рассказывали, да по телику в Вестях видела. Правда пока их немного, но начало положено.

кошмарт
19.07.2013, 23:03
Sigita, не на лошадях,а на бехах.Не с шашками,а с понтами до пяток.

Sigita
19.07.2013, 23:04
Sigita, не на лошадях,а на бехах.Не с шашками,а с понтами до пяток.
Не обязательно одеваться как прежде. Главное что они в душе чувствуются какзаками и начали наводить порядок.

кошмарт
19.07.2013, 23:04
Sigita, плюнь тому в рожу,кто тебе эту херню говорил!

Sigita
19.07.2013, 23:06
Sigita, плюнь тому в рожу,кто тебе эту херню говорил!
И не собираюсь. Этих людей я хорошо знаю, общаемся в живую по скайпу, играем на гитарах, поём, грамульку вместе ломаем... Мне нет повода им не верить :)

кошмарт
19.07.2013, 23:16
Тогда попробуй поверить тому,кто всю жизнь здесь прожил и насмотрелся по самое дальше некуда на этих мудозвонов в карнавальной форме! Эскадрилья конных водолазов-мля...Кстати,мой город это бывшая казачья станица,но именно-бывшая!

Sigita
19.07.2013, 23:22
Тогда попробуй поверить тому,кто всю жизнь здесь прожил...
в одной деревне Украины и что происходит в стране не интересуется?
Не смеши меня. Я верю своим друзьям :)

кошмарт
19.07.2013, 23:29
Sigita, ну конечно!Живущим на марсе виднее что на луне творится!

Лазарус
20.07.2013, 00:00
Читали новость как кавказец казака изнасиловал? Куда пошли жаловаться "защитнички" - в милицию. :)
Сам недавно вернулся с Крыма. Патрулируют милиционеры и какие-то люди с надписью "охрана". Казаков не видел. Но видел их на 9 мая. Все в форме, при параде и в орденах "за лучшую папаху". Как то ехали на машине, тормознул нас мужик в форме, фуражке, с жезлом. Взял права и стал требовать несуществующие документы и хотел содрать денег. Позвонили ГАИшникам на телефон доверия. Тут же вернул права и долго ныл, зачем мы гайцам на них накапали. Казачки тупа хотели с неместных бабла срубить.

Ряженые клоуны.

кошмарт
20.07.2013, 00:07
Лазарус.Вот именно! Эти мудозвоны требуют к себе особого отношения и те дотации которые им выделяют городские и областные бюджеты идут на их карнавальную форму,а не на зарплаты бюджетникам.

Sigita
20.07.2013, 05:29
Sigita, ну конечно!Живущим на марсе виднее что на луне творится!
Виталий Чубатый жупналист из Тернополя. Ездит по стране и пишет новости.
С ним знакома около 5 лет и могу сказать, что это замечательный человек. Хотя неверующий. Он просто честный советский гражданин. Любит писать что он с Советского Союза. Мне ему не верить?
Казаки начали работать в разных городах.
Нашла видео из Москвы:
https://www.youtube.com/watch?v=-doLU2Tysxk

добавлено через 7 минут
Эти мудозвоны требуют к себе особого отношения и те дотации которые им выделяют городские и областные бюджеты идут на их карнавальную форму,а не на зарплаты бюджетникам.
Люди сами стали защищаться, и не все мундированы и не все требуют... Клоуны...
А что делать если бюджетники со своей работай не справляются? Не умеют или не хотят, потому что зарплата низкая...

Лазарус
20.07.2013, 13:39
Sigita, Я живу в Москве и каждый день прохожу по тем самым местам, что в репортаже. Нет там никаких казаков.

кошмарт
20.07.2013, 14:29
Sigita, объясни это учителям,которым зарплату задерживают на месяц только из за того,что ряженым захотелось очередной маскарад провести! Объясни работникам детсадов,которые не могут сделать ремонт в группах,потому что клоуны затеяли евроремонт своего штаба!И деньги они получают потому,что в райадминистрации,и в областной тоже сидят такие же мудаки! Это уже что то вроде массонской ложи-если тебя не приняли в "казачество"-то ты никто и звать тебя никак.

Sigita
20.07.2013, 15:12
Sigita, Я живу в Москве и каждый день прохожу по тем самым местам, что в репортаже. Нет там никаких казаков.
Казаки показали очень хороший пример, нужно было другим присоедениться к акции, подхватить идею и продолжить её.
Но все привыкли, что за них должен сделать государство или кто-то другой...
Спасение утопающих, дело рук самих утопающих.
Совсем не удивляюсь, что казаки прекратили рейды. А может быть просто ходят в других местах Москвы :)
объясни это учителям,которым зарплату задерживают на месяц...
У нас в приватных фирмах рабочие не получают зарплаты по несколько месяцев. Мой отчим уже 8 месяц работает бессплатно не обувной фабрике...
Низкая зарплата не повод плохо работать. Если человек врачь в душе, он поможет больным и страдающим и без вознограждения.
То же самое с правоохранительными органами. Если пошли сторожить людей, то пусть будут любезны делать свою работу как надо, неважно сколько платят.

кошмарт
20.07.2013, 15:22
Sigita, рассказывать как нужно жить-легко.А попробуй прожить без денег,без подсобного хозяйства,когда коммунальные счета зашкаливают за тысячу при зарплате полторы тысячи! И при этом видеть паскуд которые жируют за твой счет.

Sigita
20.07.2013, 15:28
Sigita, рассказывать как нужно жить-легко.А попробуй прожить без денег...
Еслиб у нас появились люди, которые начали по вечерам ходить и присматривать, чтоб не было беспредела, еи Богу я присоеденилась!
А без денег мы и живём. Помогаю маме и отчиму сколько могу, хотя и сами зарабатываем немного. Вместе легче выжить, а если совсем будет худо, строю планы как буду дальше жить. Уже писала про них, деревню и детдомовцев https://realax.ru/showthread.php?t=601&page=3&highlight=%EF%F0%E8%B8%EC%ED%FB%E5+%E4%E5%F2%E8
Просто нужно думать и работать. Главное остаться человеком при любых условиях! Дай Бог мне терпения и силы!
Пока у меня всё есть, даже денег хватает :)

кошмарт
20.07.2013, 15:31
Sigita, рад за тебя.

Лазарус
20.07.2013, 17:05
Казаки показали очень хороший пример...
Совсем не удивляюсь, что казаки прекратили рейды...
Если пошли сторожить людей, то пусть будут любезны делать свою работу как надо...

Показали пример, скорее устроили показуху, для телевидения. Как ты сама сказала, если уж взялись за дело - надо делать.

Но все привыкли, что за них должен сделать государство или кто-то другой...
Еслиб у нас появились люди, которые начали по вечерам ходить и присматривать, чтоб не было беспредела, еи Богу я присоеденилась!

Какая же ты лицемерка. Призываешь других, стыдишь, учишь как жить, а сама чуть что, прячешься за "если бы".

Sigita
20.07.2013, 17:23
Показали пример, скорее устроили показуху, для телевидения. Как ты сама сказала, если уж взялись за дело - надо делать.

Скорее всего телевидение вызвали те, которые пощитали казаков за клоунов и подняли тревогу. Такое поведение может отбить все хорошие желания...
Мне почему-то хочется верить, что эти люди не успокоились и продалжает дейвствовать в других местах. Просто телевидению они не интересны, сколько же показывать о том же самом.

Какая же ты лицемерка. Призываешь других, стыдишь, учишь как жить, а сама чуть что, прячешься за "если бы".
Попрошу не оскорблять! Всему своё время.

Лазарус
20.07.2013, 17:53
Sigita, Извини, что тебя оскорбило это слово. Я стараюсь не высказываться слишком негативно о софорумчанах, даже когда очень хочется, обычно получается. Я не думал, что ты воспримешь это как оскорбление. Все мы люди и иногда ошибаемся.

Зимняя вишня
23.07.2013, 00:28
Комендантский час, а зачем он нужен, хватило его в 90-х прошлого, хреновая идея.

L E D i
23.07.2013, 00:40
Вы в Краснодаре видимо не были! Там казаки есть! И патрули есть, только в парках и вокзалах видела....больше пока нигде не пришлось бывать...как и наши ППС проверяют документы...видела даже на лошадках по выходным ездят...особенно в районе памятника Екатерине II....
У нас казаки имеют большее преимущество, чем те же господа полицейские...

Влад
23.07.2013, 15:22
Да вы что гоните. В 22 00 по москве, по городу будут лазить мусора, и искать вот таких засранцев, которые бухают курят и т.д. Не надо нам такого.

kescha
26.07.2013, 10:14
Да никто по москве такое устраивать не будет, это ж самим себе дороже

Sigita
26.07.2013, 10:15
это ж самим себе дороже
В смысле?

kescha
29.07.2013, 22:01
В смысле?
В смысле в темном переулке стукнут по головежке

Sigita
29.07.2013, 22:15
В смысле в темном переулке стукнут по головежке
А для этого нужно быть сильными. Не даром я эту https://realax.ru/showthread.php?t=8631 тему открыла :)

Лазарус
31.07.2013, 18:15
Uber, Я тоже за порядок в стране, но при чём тут комендантский час?

Sigita
31.07.2013, 18:27
ночью народ должен спать...

А если среди народа есть работающие ночью?
Ночных професий достаточно много :)

Sigita
31.07.2013, 18:32
по пропускам!
А хлеб по карточкам? :)

Sigita
31.07.2013, 18:35
если голод, то да!
Я тоже за комендантсикий час, если война.
Как бы не стреляемся пока :)

Меламори
31.07.2013, 19:38
Тема почищена.

Sigita
31.07.2013, 19:38
Нацизм родился в Германии. Немцы уничтожили столько людей, не только евреев, а ты им веришь...
Не понимаю людей, которые не задумываются над ошибкамии не делают выводы...

Sigita
01.08.2013, 12:16
Sigita, немцы немцев не уничтожали, а это самое главное в их идеологии!
А ты готов половину русских расстрелять и повесить, за лёгкое поведение, вредные привычки и прочие...

Баклан
01.08.2013, 20:43
Sigita, немцы немцев не уничтожали, а это самое главное в их идеологии!

Уничтожали и ещё как , всех инвалидов, и просто больных не способных к труду немцев сами же немцы и уничтожали, пропогандисстская машина работала на полную...Фашисты кроме зла ничему никого не сделали даже себе...

Sigita
01.08.2013, 20:45
Уничтожали и ещё как...
Чего не сделаешь за чистоту нации...