PDA

Просмотр полной версии : Вопрос! Дом-2.


Сава
23.04.2009, 18:09
О нем сказано много. Я повторяться не буду. Я его не смотрю. Я вообще ничего кроме канала "Культура" и "Энимал Планет"не смотрю.
И я не понимаю, что находят люди в этом проекте. Никого обидеть не хочу, ничего личного, но это просто дурДом-2 на мой взгляд.

Немного выдержек:
Министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев на заседании правительственной комиссии по профилактике правонарушений в России 2 апреля присоединился к мнению многочисленных экспертов о необходимости убрать с экранов российского телевидения передачу «Дом-2», поскольку она наносит вред развитию подрастающего поколения в стране. «Уголовщина», «пошлость», «агрессия», «искусственная шизофренизация» – таков неполный перечень эпитетов, применяемых к телешоу на протяжении всех 4 лет существования проекта.

МВД направило в Госдуму законопроект «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», а также проект закона, вносящий в связи с этим изменения в ряд законодательных актов РФ, сообщил Нургалиев.

Другой министр – образования и науки Андрей Фурсенко – высказал мнение, что «Дом-2» вскоре сам по себе потеряет популярность. «Чтобы молодежь перестала смотреть такого рода программы, необходимо прививать им другие интересы», – полагает Фурсенко.

Озвучила свою позицию и Русская Православная Церковь. Как заявил председатель Отдела внешних церковных связей епископ Илларион, «этот проект должен быть закрыт», поскольку нельзя допускать, чтобы частная жизнь людей, их разборки и ссоры становились достоянием телезрителей. Ранее председатель новообразованного Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества Всеволод Чаплин также высказывался по поводу «Дома-2»: «Конечно, то, что показано – часть правды жизни, которая нас окружает. Если заглянуть в замочную скважину и в бедном доме, и в богатом, все это мы можем увидеть. Но в культурном обществе не всю правду жизни выставляют напоказ. Если поставить камеру в унитаз или показывать в прямом эфире изнасилование или убийство – рейтинг на какое-то время будет больше. Но какие-то рамки есть».
Однако вопрос о том, как именно возможно запретить передачу, вызывающую негодование общества, остается открытым: в России нет четких законодательных механизмов, которые позволили бы юридически безупречно убрать с экранов телепроект с формулировкой «за пошлость».
Будет ли меняться законодательство? Есть некоторые основания предполагать, что будет, и произойдет это довольно скоро. К законодателям приходит понимание того, что на фоне кризисных тенденций в экономике тиражировать модели поведения, которые демонстрируют участники «Дома-2», становится просто опасно.
Так я собственно к чему. На фоне разговоров о цензуре и личных свободах.
Закрыть - прецедент.
Оставить - этот вынос мозга и дальше буду смотреть. В том числе и дети.
А что вы думаете?

True
23.04.2009, 18:22
В бан их.

Сава
23.04.2009, 18:28
И потом руководствуясь этим смогут закрыть все что угодно?

True
23.04.2009, 18:41
Сейчас и так закроют кого угодно. =)

ДСП
23.04.2009, 18:46
мне пофигу.

Яблонька_цветущая
23.04.2009, 19:26
И потом руководствуясь этим смогут закрыть все что угодно?а что например?

Сава
23.04.2009, 19:27
Любую "неугодную" наверху программу, имею ввиду, Мариш.

Яблонька_цветущая
23.04.2009, 19:41
ну такие программы думаю и так не показывают :)

Doomed
23.04.2009, 19:50
обожаю дом2. смотрю периодически. там чувства, там любовь..

Сава
23.04.2009, 19:55
Антоооша....ты меня поразил в самое сердце :D
нет, серьезно?

Mari
23.04.2009, 20:00
Да стебёццА он. Наверняка. Переодически, когда "щёлкаю" каналы, натыкаюсь и думаю: "О-Боги, ЭТО ещё идёт!" И "щёлкаю" дальше. По-моему, это уже не Дом-2, а Дом-222. Выкупили лес уже недалеко от нашего посёлка, будут вырубать и дальше свой дурдом строить. ППЦ.

Закрывать бесполезняк. Другая похожая тупь появится.

Doomed
23.04.2009, 20:07
Антоооша....ты меня поразил в самое сердце :D
нет, серьезно?
ну нет конечно:)

QCosa
23.04.2009, 20:15
что находят люди в этом проекте.
они смешные

честно говоря не самый тошнотный проект ТНТ , лучше бы камеди прикрыли с их гопошутками :no:

Хорри
23.04.2009, 20:43
ТНТ вообще закрыть надо нах. Вместе с мтв и музтв. Отличный прецедент будет.

ЗЫ: после того, как прикрыли "Намедни", мне уже ничего не страшно.

QCosa
23.04.2009, 20:46
да сейчас многие каналы можно отрубить и потери не будет , к примеру , что сотворили с НТВ ?!!!
как не включишь там какую то желтизну и гадость кажут :bad:

Яблонька_цветущая
23.04.2009, 21:17
Да ваще телевидиние зло, будем смотреть инет! :dura: :girl_crazy:

Petra
23.04.2009, 21:25
Дом не смотрю,и никому не даю,даже категорически запрещаю....а мне кажется по тому смотрит человек дом или нет,можно для себя решить что за человек,и по пути ли тебе с ним.....критерий такой

Незамысловатое варенье
23.04.2009, 21:32
Да зачем кого-то закрывать? каждый выбирает по потребностям и своему индивидуальному уровню.. по-моему никто никого насильно не заставляет садиться за телевизор.. смотришь то, что тебе интересно и то, на что не жалко потратить время.. Каждый день мы делаем выбор, и в том числе выбор, деградировать или нет..

Про детей: кружки рисования, танцев, музыки, рукоделия еще никто не отменял.. если увлечь ребенка творчеством, то у него и мыслей и времени не останется на всякую ерунду. А что касется конкретного проекта, то отменив его, мы не избавимся от телевизионного мусора..

ДСП
23.04.2009, 21:32
Елена, ты встречала людей которые эту хрень смотрят? оО

Яблонька_цветущая
23.04.2009, 21:34
я встречала

Snegurochka
23.04.2009, 21:40
ДурДом не смотрела никада. Полная лажа. Конечно, эпизодически натыкалась, щелкая пультом и в курсе того, что там показывают). Очень понравилась пародия в передаче "Большая разница". Фразочка из пародии: "Давайте подеремся что ли, надо рейтинги поднимать!" :)
Ходят, ходят слухи, что это дело скоро прикроют...

Petra
23.04.2009, 21:54
Dasp,ты представляешь встречала,они даже их всех по именам знают,вобщем была поражена.....

добавлено через 3 минуты

Lego
24.04.2009, 08:19
кому то ТНТ не нравится, кому то НТВ, кому то музТВ, а кому то 2х2, если так дальше пойдет, то окажется, что каждому что не нравится и надо это закрыть, а это в корне не правильно, пускай каждый смотрит что хочет, как в известной похабной поговорке -*каждый др~чет, как он хочет*- или -*каждому свое*-, короче не надо ничего закрывать, пущай все остается как есть, каждый сам выберет, что ему смотреть, а что нет...имо

JuicyFruit
24.04.2009, 09:14
Немного выдержек:


откуда цитаты?

Сава
24.04.2009, 11:43
Интернет против телеэкрана (https://contr-tv.ru/)

Беркут
24.04.2009, 21:13
Dasp,ты представляешь встречала,они даже их всех по именам знают,вобщем была поражена.....Ну им видать лет по 15... Подростки желающие славы. Или... с отклонениями в психике.:girl_crazy:

Petra
24.04.2009, 22:41
Беркут,ну насчет отклонений в психике не знаю, не мой профиль так сказать....просто другие люди (мы такие разные )

Яблонька_цветущая
25.04.2009, 03:04
Ну им видать лет по 15... моей знакомой 21 :)

QCosa
25.04.2009, 14:22
да ладно )
по тому , что слушает , смотрит , читает человек никто не может сделать вывод , каков этот человек на самом деле

к примеру есть некоторые ( не буду показывать пальцем ;)) люди , которые любят Арни , Слая и т.д. , на мой вкус - кака , но это абсолютно не говорит о том , что эти люди :hello: тоже кака

несколько лет назад закрыли "станцию" под предлогом , что электронную музыку слушают только нарики ( я вроде не нарик ) :hz: и радио стало забито однообразной шнягой


вообще осуждать чужие предпочтения признак небольшого ума , я к примеру абсолютно параллельно отношусь к "металлюгам" , получается надо послать всех кто слушает тяжёлую музыку (???) или от бритни мну :bad: , я ж не считаю тех кто её слушают дебилами , просто это их выбор и они имеют на него полное право

Lego
25.04.2009, 14:56
прально ибо -*каждый др~чет, как он хочет*- и это никого не должно ипать ;)

Eywa
02.09.2010, 17:14
Я смотрела когдато....пару месяцев. Потом как-то само собой отвернуло...

Elisey
09.09.2010, 18:37
Не смотрю,наигранно там все...

Coup-De-Grace
10.09.2010, 05:19
Знаю, что многое наиграно, но иногда смотрю, так как это единственная передача по телеку про отношения достаточно взрослых людей (а не детей).

Там мало чего можно подчерпнуть такого "Что нужно делать", зато очень много можно узнать такого, "чего делать не надо".

Ну и просто посмеяться над некоторыми ситуациями и персонажами.