PDA

Просмотр полной версии : Вопрос! Кредиты


Страницы : [1] 2

Lego
17.03.2008, 20:59
https://supple.static.newsru.com/img/b.gif
https://supple.image.newsru.com/images/big/93_33_933376_1205479788.jpg
Многие банки сегодня раздают потребительские кредиты, ссуды наличными и кредитные карты, порой никак не проверяя состоятельность заемщика. Имея возможность одалживать деньги, некоторые люди не могут остановиться и берут все новые и новые ссуды, тем самым все глубже увязая в долговой трясине, пишут "Ведомости" (https://www.vedomosti.ru/newspaper/article.shtml?2008/03/14/143543).
"Один из наших клиентов, Михаил, торговый представитель, за три года оформил пять потребительских кредитов почти на 1 млн руб. Первый кредит он взял на то, чтобы откупиться от армии, потом на ремонт квартиры, на подержанную машину Оформляя очередной заем, о своей текущей задолженности он скромно умалчивал, так как был уверен, что зарплата позволит ему справиться с выплатами", — рассказывает замгендиректора компании "Личный капитал" Юлия Сахаровская. В итоге Михаилу пришлось платить банкам по 30 тыс руб. в месяц при заработке в 60 тыс. руб., а еще 20 тыс. руб. у него уходило на аренду жилья. Мужчина запаниковал, лишь когда оформил последний кредит и деньги за неделю ушли на погашение старых долгов и на повседневные нужды.
Подобные ситуации встречаются все чаще, сетует Сахаровская. Но еще год назад, по ее словам, обращений клиентов с серьезными кредитными проблемами практически не было.
На кредитной игле
Долговая проблема широко распространена во многих западных странах, напоминает международный финансовый консультант FCP (Financial Management) Ltd Исаак Беккер. По его словам, сейчас уже в 15 странах мира работают общества анонимных должников.
Да и в России некоторые просто не представляют, как жить без кредитов. "Вокруг столько соблазнов, нам с мужем хочется жить сейчас, а не копить на покупки", — говорит Татьяна, менеджер крупной торговой фирмы, у которой уже пять кредитов. Два из них взяты на покупку автомобилей Hоnda и Skoda, два потребительских и кредитная карта. "Хотим взять еще один кредит — на постройку бани", — добавляет она, но признается, что уже сейчас обслуживание кредитов обходится ей в 70 тыс руб. — это половина зарплаты.
Впрочем, в долговую яму попадают не только кредитоманы. Так, Алексей, менеджер среднего звена из телекоммуникационной компании с зарплатой около 1500 долл., на условиях конфиденциальности поделился бедой. Значительная часть его дохода — результат игры на Forex, рассчитывая на успех, он купил в кредит дорогой Volkswagen. Увы, удача отвернулась от игрока, и он не смог своевременно вносить платежи — банк передал его долг коллекторам.
Начать с экономии
Вырваться из порочного круга можно, считают финансовые консультанты. Главное — взять себя в руки, подвести личный баланс и начать разумно тратить. "Когда кредитные трудности уже налицо, не нужно делать вид, что проблемы нет", — предупреждает финансовый консультант Владимир Авденин. Повод бить тревогу — если вы стали задумываться о новом кредите, чтобы внести платежи по старым. Первым делом он советует составить полную смету доходов и расходов. Можно воспользоваться специальными программами домашней бухгалтерии или сделать подсчет вручную. Посмотрите, как можно сократить расходы на жизнь. "Начните с самого малого. Изучив список, вы удивитесь, сколько не очень нужных вещей приобретаете", — уверяет директор коллекторского агентства "Секвойя" Елена Докучаева. Как только человек видит структуру своих расходов, он начинает их сокращать, особенно траты на алкоголь и табак.
Полезно следовать самым простым правилам. Скажем, если ходить в магазин голодным, то есть риск потратить гораздо больше денег, чем при полном желудке, напоминает Докучаева. И на распродажах многие оставляют гораздо больше денег, чем покупая вещи по стандартным ценам.
Авденин рекомендует подумать над тем, как оптимизировать расходы, резко не ухудшая свой уровень жизни: "Например, если вы вынуждены много говорить по мобильному — подключите безлимитный тариф".
Впрочем, часто косметические меры не помогают, и сокращать расходы нужно более серьезно. Нередко мы рекомендуем на ближайший год отменить отпуск, сократить расходы на развлечения, — говорит Сахаровская.
Оценить долги
Начав экономить, можно подумать о сокращении затрат на обслуживание долгов. Эксперты рекомендуют избавиться от самых дорогих кредитов. "Это кредитные карты, экспресс-кредиты, оформленные в магазинах", — напоминает замдиректора департамента розничного бизнеса Промсвязьбанка Сергей Лыкосов. Финансовый директор компании "Универсальный финансовый консультант" Артем Плотников рекомендует первым делом гасить именно их.
"При этом нужно учитывать штрафы банков за досрочное погашение, некоторые кредиты невыгодно выплачивать досрочно, даже если у них очень высокая ставка", — предупреждает Сахаровская.
Важно до копейки погасить задолженность по кредиту и получить в банке справку о полном погашении задолженности. Директор агентства АКМ Александр Щербаков вспоминает одного из своих сотрудников, который оставил на кредитной карте "Русского стандарта" долг в несколько рублей, который за четыре месяца вырос до 3,5 тыс. руб. за счет штрафов и пеней.
Деньги на погашение долгов можно изыскать из разных источников. "Возможно, у вас есть сбережения на черный день. Посчитайте — возможно, стоимость вашего кредита выше, чем доходность сбережений. Используйте их для погашения кредита", — советует Авденин. Можно попытаться занять денег под минимальный или нулевой процент у родственников, друзей, знакомых.
Ссуду на погашение самых дорогих кредитов иногда стоит взять и в банке. Конечно, некоторые банки предлагают клиентам программы рефинансирования ипотеки и автокредитов на более выгодных условиях. Но специальных стабилизационных программ перекредитования практически нет. Рефинансировать долг по кредитной карте на суммы не более 75 тыс. руб. предлагает лишь "Айсиайсиай банк Евразия".
"В каждом конкретном случае нужно тщательно просчитать, будет ли вам выгодно перекредитование, возможно, комиссии банков съедят всю выгоду", — предупреждает Плотников.
По сусекам
Помимо сокращения расходов полезно увеличить доходы. Нужно решить, какие из имеющихся у вас активов позволят дополнительно заработать — например, можно сдавать в аренду гараж, а собственную машину ставить около дома, — рекомендует Авденин. Докучаева рассказала о клиентах, занимающихся извозом на кредитной машине.
Возможно, вы не воспользовались налоговыми вычетами при покупке первой квартиры, оплате образования или лечения, предлагает Плотников. Подайте налоговую декларацию для получения этих льгот и верните переплаченное. Один из способов получить дополнительные деньги — продать часть своих активов. Ненужные вещи есть в каждом доме: старые пластинки, проигрыватели, фотоаппараты, мобильные телефоны, наконец, подарки, которые вам не по душе. Можно разместить объявление на интернет-аукционе (например, molotok.ru) или в социальной сети.
Договориться по-хорошему
Если своими силами ситуацию урегулировать не удается, то нужно оповестить банк о ваших сложностях. "Возможно, банк позволит сделать платеж в меньшем объеме или пропустить его", — говорит Докучаева. Банки идут на это, если клиент попал в форс-мажорную ситуацию — скажем, потерял работу. Но, по словам адвоката коллегии "Яковлев и партнеры" Игоря Дубова, законодательство не предусматривает обязательных случаев реструктуризации кредитов. Поэтому банк волен договариваться с заемщиком или нет. Очень важно получить согласие банка на реструктуризацию не на словах, а официально. "Рассрочка или отсрочка до обращения в суд должна оформляться дополнительным соглашением к договору", — подчеркивает управляющий партнер "Легис-груп" Сергей Горбачев. В документе должен быть новый график платежей.
Жить по средствам
Если вы только собираетесь взять кредит, подумайте, действительно ли он вам нужен.
Кредит создает иллюзию, что можно жить не по средствам, но, как видно, это не так. "Не надо верить рекламе, что жить в кредит просто и дешево, — говорит консультант Центра инвестиционного просвещения Елена Симоненко. — Это сложно и дорого".
В Европе, к примеру, принято в рекламе подобных услуг делать предостережения для граждан, рассказывает Беккер. Например, в рекламе кредитов на покупку дома или квартиры можно прочитать следующее: "Имейте в виду, что вы рискуете потерять свою недвижимость, если будете не в состоянии производить в срок полагающиеся взносы".

Silent Angel
22.03.2008, 01:55
Многие банки сегодня раздают потребительские кредиты, ссуды наличными и кредитные карты, порой никак не проверяя состоятельность заемщика

Я работаю в банке, и могу заверить, что у нас клиент проходит очень серьёзную многоступенчатую проверку, хотя решение по предоставлению кредита, принимается в течении примерно часа... или дольше, если необходимы доп. проверки....

Lego
22.03.2008, 10:28
но согласись, кредитов не возвращают при этом очень и очень много

Шрайк
22.03.2008, 11:08
Срабатывает эфект "чужие-свои деньги". Берутся чужие, тратятся легко, потому что чужие. И по этой же причине и берутся легко :) А вот отдавать уже приходится свои... И тут начинается ломка. А это уже психологический эфект, который банк проверить просто не в состоянии :)

Lego
22.03.2008, 11:54
это точно, мне еще понравилось как студенты берут кредиты для того, чтобы откосить от армии :), интересно, как им то банки дают кредиты /порядка 100-200 тыс.руб/, ведь студенты, в основном, категория не обеспеченных людей /еще пока/, чем банки то в этот момент думают? /похоже жопой :)/

Kassandra
22.03.2008, 13:21
Ненавижу "жить в долг", и буду всячески этого избегать любыми путями.

Lego
22.03.2008, 13:26
это все хорошо, пока тебе не захочется какую нибудь вещь которую ты можешь купить, лишь скопив денег например, а копить то ты и не умеешь и вот тогда.....ты можешь поменять свою точку зрения

Kassandra
22.03.2008, 13:27
К®итик, я умею копить, и умею конторолировать свои желания;)

Lego
22.03.2008, 13:33
но ты же понимаешь, что это не каждому дано, а вот кому не дано - есть система кредитования и судя по всему всех всё устраивает

Silent Angel
23.03.2008, 00:08
К®итик, наш банк безработным денег не даёт... и долги возвращает...
спецы свои имеются:wink:

Lego
23.03.2008, 12:57
Silent Angel, ну тады вопросов нету :)

Шрайк
23.03.2008, 13:22
Кста, если судить по себе, то взять кредит могу.... НО! При этом четко расчитаю - сколько нужно месяцев на погашение и насколько сильно ударит по кошельку. И так же буду брать сумму исходя из расчета, что смогу погасить раньше, если немного "напрягусь" :)
То есть - расчет и трезвая голова быть должны :)

Lego
23.03.2008, 15:05
я тоже самое

katrinmay06
25.03.2008, 18:13
А лучше расчитывать только на свой заработок и на свои силы.
Потому что люди привыкают жить "в кредит" и потом из кредитов не вылазят.
А это не есть хорошо!

DeadLine
25.03.2008, 23:51
Интересно посмотреть как вы будете копить на квартиру или зарабатывать на неё. Без кредита здесь никак. Я за кредит.

VALet
26.03.2008, 10:45
О названии темы... Нефиг в неё скатываться...
Ну и о "затяжном полете", согласно О. Бендера... Фраза возможно тоже к месту будет... ИМХО...

Kassandra
26.03.2008, 10:55
DeadLine, квартира конечно исключение. Тут без кредита не обойдешься.
А вот все остальное - это реально накопить без переплат банкам.

Lego
26.03.2008, 11:18
а вот насчет квартирки "в кредит" я бы еще бы крепко подумал.....стоимость возрастает раза в два да и "кабала" лет так на 30 %)

Kassandra
26.03.2008, 11:33
К®итик, это зависит от условий кредитования. Мои друзья очень выгодно все оформили с рассрочкой на 5 лет.

VALet
26.03.2008, 11:52
Мои друзья очень выгодно все оформили с рассрочкой на 5 лет. Аха... А потом банк всё пересмотрит в однотороннем порядке... И будут не только они, но и потомки фиг знает какого (в тысячах) "колена" погашать кредит до самого конца Пралайи...

katrinmay06
26.03.2008, 12:03
Единственное что мы купили в кредит - это квартира.
Продолжительность кредита 13 лет.
Я спокойна тем, что я взяла кредит в банке государственном - бонкротство которого исключено.
А во-вторых, там моя мама работает уже 21 год и ей как работнику банка, дали меньше %-ную ставку, чем обычным гражданам. Пусть не намного, но все же.
Сейчас я пошла на работу и мы больше платим за кредит и если все будет продолжаться в том же духе, то кредит мы погасим не за 13 лет, а за 9 - соответсвенно и переплачивать меньше будем.
Мама со воей зарплаты - погашает кредит.А все остальное в квартиру (мебель, посуду, белье постельное, еду и химию) я покупаю со своей.

Kassandra
26.03.2008, 12:08
Аха... А потом банк всё пересмотрит в однотороннем порядке... И будут не только они, но и потомки фиг знает какого (в тысячах) "колена" погашать кредит до самого конца Пралайи...
ну... а чуток оптимизма если добавить;)? Ну а где ж людям жить то? Должно все хорошо получиться... Я надеюсь...

Lego
26.03.2008, 12:17
а я знаю людей /моих знакомых/, у которых ситуация прямо противоположная /вариант "мамин банк" сразу отвергается, банк обычный коммерческий, импортный/, так вот их издержки по ипотеки далеко не такие радужные как им это рисовалось, они отдают львиную долю своих доходов и при этом сильно экономят на себе , воть так бывает с ипотекой /кредитом на 15 лет/

VALet
26.03.2008, 13:00
ну... а чуток оптимизма если добавить
Кэсси, только не в России...

VALet
26.03.2008, 13:06
там моя мама работаетДа-с... Мы и "ОперДень" в своё время для банков ваяли... И крах банков видели... и etc....
(Сорри, за элемент сарказма...)
При крахе сего заведения и мама не спасет, если она не супер-пупер в банке... и НЕ БУДЕТ ПОСТАВЛЕНА ПЕРЕД ФАКТОМ...

Kassandra
01.04.2008, 13:06
А меня вот просто очень эмоционально угнетает, жить, зная, что я кому-то что-то должна... Будь то друг или банк - для меня это жуткий дискомфорт.

Silent Angel
03.04.2008, 20:36
очень эмоционально угнетает, жить, зная, что я кому-то что-то должна

Эх не развито у тебя чувство долга:wink:... а как же родина, а будующий супруг:hihi:

Сава
03.04.2008, 20:40
Всегда меня удивляла фраза "долг родине" нисибефига задолжали-то как...прям натурой отдавать приходится.
Я сейчас кредит выплачиваю...вот реально висит как хомут, с каждой деньги идет подсчет. Ага столько пишу, столько "в уме". Угнетает такое состояние. Не сильно но все же.

Silent Angel
03.04.2008, 20:42
"долг родине" нисибефига задолжали-то как енто просто стебчег небольшой, для разрялки обстаноффки

Сава
03.04.2008, 20:46
Silent Angel, да я поняла...просто к слову пришлось

Сава
23.04.2009, 18:33
Опрос. Нада :)

Если нет кредитов, будете брать в этом году?
На что чаще всего брали кредиты?

QCosa
23.04.2009, 20:35
нет
вроде не собираемся :hz:
брали на машину , когда угнали беху

Хорри
23.04.2009, 20:37
Не брал и не собираюсь. Если совсем припрёт - лучше у родственников/друзей попрошу, с банками связываться нет ни малейшего желания.

Чего и вам советую. ;)

Шрайк
26.04.2009, 14:53
Хорошо, когда есть родственники/друзья, у которых можно под нужды важные занять достаточно крупную сумму. А если таких нет?... Лично я кредит возьму в том случае, если другого выхода не будет, а средства будут НУЖНЫ. Только так.

Lego
26.04.2009, 15:26
брал автокредиты и не раз, теперь не беру, выкручиваюсь (зарабатываю) сам, но если что, то.....,но пока нэ трэба-)

Striker
26.04.2009, 18:45
4. Есть родственники\знакомые.
Не было бы- взял бы. Проще отдавать фиксированную сумму.
Главное читать весь договор и распрашивать кредитных экспертов о всех ньюансах. в свое время сам оформлял кредиты и знаю, где можно сэкономить на ставках и т.п. Но надо быть готовым к тому, что банк все рвно свое возьмет :)

Яблонька_цветущая
27.04.2009, 13:39
Брала по мелочи.

MapTuHka
27.04.2009, 17:35
Когда мне нужно, беру.
Сейчас кредитов нет. Вот думаю, чего ж я ещё хочу)))
Съездить куданить за кордон хочу)

Откладывать у меня не получается - бесполезно))) Я лучше потом долг буду выплачивать...)))

Яблонька_цветущая
27.04.2009, 19:55
MapTuHka, аналагична) ТОка щас вродь как не дають)))

Арвен
30.04.2009, 10:59
брала один три года назад. Маме операция нужна была, а сразу такой суммы не было.
Потом муж (тогда ещё жених) брал кредит на машину. И брали на свадьбу ещё некоторую сумму. Сейчас только один остался. По мелочам справляемся сами. А вот крупные суммы тяжело накопить.

Сава, а что конкретно интересует?

Eywa
02.09.2010, 17:04
По глупости влезла в кредиты года три назад - расплачиваюсь до сих пор((((((

Elisey
09.09.2010, 18:39
Лучше жить без кредитов-спать будешь спокойней:))

Eywa
09.09.2010, 21:01
Elisey, 100%!!!

Coup-De-Grace
10.09.2010, 09:01
У меня кредит, сплю спокойно =)

Кредиты очень полезная вещь, для раскрутки маленького бизнеса, если нет стартового капитала, без кредита никак не обойтись.

Voice
28.09.2011, 20:32
У меня кредит, сплю спокойно
Молодец! Уважаю!
Мы тоже взяли в кредит машину, на шесть лет. Машина несколько дороговата, зато такая, какую хотели. Но мы не в России живем, там мы вряд ли позволили бы себе даже велосипед в кредит.:Smile:

Lego
28.09.2011, 20:50
дороговата у вас - это ппц какая дорогая у нас с нашей 30 % с хвостиком тамож.пошлиной %)

КрыlО
28.09.2011, 20:53
До 58% доходит! Какие кредиты? - Грабёж. ((

Меламори
28.09.2011, 23:27
16,5 % потребительский у сбера.

Lego
29.09.2011, 08:00
на это могу сказать, что при кредите 5,5% на 3 года машина стоимостью 50 тыс.дол увеличилась в цене на 10 тыс.дол + 3,5 тыс.дол ежегодно на обязат.страховку итого 70 тыс.дол ну а дальше думайте сами, нужно или не нужно оно вам

Coup-De-Grace
29.09.2011, 16:59
Кредиты 5,5% процента видел только во сне)

Обычный кредит, который даёт Сбербанк, это где-то 21% в год.

Lego
29.09.2011, 17:28
такой кредит дают автосалоны (5,5 % ты, 9,5 % они), а банк то дает под 15 % ....вот такая фигня

Ленуля
29.09.2011, 19:29
а я вообще молчу......у меня ипотека на 15 лет....из них уже 5 лет выплатила..

Lego
29.09.2011, 20:40
Я про ипотеку в России слышал, что в итоге оказывается, что ты покупаешь 2 квартиры (в суммме по % )

Coup-De-Grace
30.09.2011, 00:56
А сейчас уже отменили всякие проценты за ведение счёта и первоночальный взнос?

Lego
30.09.2011, 08:39
А сейчас уже отменили всякие проценты за ведение счёта и первоночальный взнос?
вот это мне неизвестно :hz:, но 10 % кредит за 15-20 лет заплатишь как за 2 квартиры. Наши деятели всё на штаты кивают, а в штатах, кста, проценты на кредиты 2-3 % и то ихний пипл не очень этим доволен

lerix05
30.09.2011, 10:46
Психологи установили, что когда человек пользуется кредитами, это формирует в нем неправильную психологическую установку. Т.е. он нацелен не на то, чтобы улучшить свое благосостояние, а на то, чтобы отдать долги. Самые успешные люди-это те, кто не пользуется кредитами.
А вы как считаете?

Партизанос
30.09.2011, 11:09
да без кредитов хорошо спится, а с ними работоспособность повышается процентов на 200.проверено на себе, щас стараюсь пользоваться расрочками от 3 до 6 месяцев.
единственное ранее пользовался кредитами сбера, более-менее все прозрачно, но куча бумаг надо собрать

Coup-De-Grace
30.09.2011, 13:42
Психологи установили, что когда человек пользуется кредитами, это формирует в нем неправильную психологическую установку. Т.е. он нацелен не на то, чтобы улучшить свое благосостояние, а на то, чтобы отдать долги. Самые успешные люди-это те, кто не пользуется кредитами.
А вы как считаете?Согласен. Кредиты лучше не брать. Я взял кредит, потому что нужна была легковая машина (у меня ещё грузовичёк есть). Осталось заплатить немного, 100000р. Как отдам эти деньги в банк, не планирую брать кредиты. И ипотеку брать не буду, т.к. есть земельный участок, который продам и куплю квартиру.

Посмотрел сегодня ставки Сбербанка по кредитам - да, они сильно упали. Тот кредит, который я брал на машину, действительно был 20-21% в год. Сейчас на сайте Сбера висит информация, что дают потребительские кредиты под 15-16%.

Voice
30.09.2011, 19:09
В Канаде, к примеру, люди оформляют ипотеку, называется мортгидж, на 30-35 лет. И никого не напрягает, что на такой большой срок. Да никто и не стремится расплатиться быстро по кредиту, просто перед выходом на пенсию переоформляют кредит, продают дом и покупают себе квартирку, остатки уходят на выплату мортгиджа. Либо вообще переселяются в арендованное жилье, расплатившись за кредит, еще и деньги остаются на обеспеченную старость, кому как нравится. Никто не стремится оставить квартиру или дом в наследство своим детям, те сами себе все таким же путем зарабатывают. По-моему, это абсолютно правильно.

Lego
30.09.2011, 20:28
хочу в Канаду :thumbs_up:/без шуток/

lerix05
30.09.2011, 20:46
В Канаде, к примеру, люди оформляют ипотеку, называется мортгидж, на 30-35 лет. И никого не напрягает, что на такой большой срок.
Правильно, у них есть уверенность в завтрашнем дне. Они знают, что у них все эти 30 лет будет стабильный доход, никто их не уволит и зп задерживать не будет

добавлено через 2 минуты
Либо вообще переселяются в арендованное жилье, расплатившись за кредит, еще и деньги остаются на обеспеченную старость,
У нас так не получится, инфляция съест все сбережения и какая там вам обеспеченная старость

добавлено через 1 минуту
По-моему, это абсолютно правильно.
Что другим хорошо, то русскому смерть)))))Вроде такая поговорка есть

Беркут
30.09.2011, 23:05
Что другим хорошо, то русскому смерть)))))Вроде такая поговорка естьДа не так))) А... "Что русскому хорошо, то немцу смерть! " Ну... неважно))) :drink:

Оляля
02.10.2011, 10:45
ненавижу кредиты

Voice
02.10.2011, 17:24
Они знают, что у них все эти 30 лет будет стабильный доход, никто их не уволит и зп задерживать не будет
Это просто полное заблуждение, непонятно на чем основанное. К сожалению, и увольняют, и зарплату задерживают.

lerix05
02.10.2011, 17:34
Это просто полное заблуждение, непонятно на чем основанное. К сожалению, и увольняют, и зарплату задерживают.
Ну вы сравнили Россию с Америкой)))

Voice
03.10.2011, 00:49
Ну вы сравнили Россию с Америкой)))

Вы знаете, увольнение и задержка зарплаты одинаково омерзительны что в России, что в Америке. Проверено на собственной шкуре.:D

Партизанос
05.10.2011, 10:37
Вы знаете, увольнение и задержка зарплаты одинаково омерзительны что в России, что в Америке. Проверено на собственной шкуре. неужель и стране кленового листа так плохо то все? (ехидно про себя-ничто так не радует как неудача ближнего)

lerix05
05.10.2011, 16:19
Вы знаете, увольнение и задержка зарплаты одинаково омерзительны что в России, что в Америке. Проверено на собственной шкуре.:D
Тем не менее, Канада занимает одно из первых мест по уровню жизни))

natashakupalova
17.10.2011, 20:55
Тем не менее, Канада занимает одно из первых мест по уровню жизни))

Тут наверно имеется ввиду Америка в качестве США, а Канада - это материковая Америка только, это не США, а тогда уж Великобритания, потому что глава правительства - британская королева.

ROM@N
18.10.2011, 20:03
у меня блеать кредит на телефоне 3000 рэ! пиздец! ахахахахаха

schta
02.11.2011, 14:38
брал на квартиру. расплатился. думаю о автокредите.

Оляля
02.11.2011, 14:51
брал на квартиру. расплатился. думаю о автокредите.

смелый ты...я вот на машину хочу и то не на всю,а так...на передний бампер.Ибо страшно.

schta
02.11.2011, 14:54
дык конечно смелый я как и положено быть суровому северному мужику

Оляля
02.11.2011, 14:55
на скважине работаешь?

schta
02.11.2011, 14:59
э не. До скважин самых самых только берут. А я так, в госструктуре одной скучной невзрачной.

Оляля
02.11.2011, 15:08
полиционер?

schta
02.11.2011, 15:13
неееееееееееееееее. нунах.
для более полной неястности перефразирую - "в бюджетний некоммерческой организации"

добавлено через 1 минуту
поскольку конторка бюджетная - а значит и зарплата беленькая - и для банка не стрёмно и мне хорошо. суть такова.

Оляля
02.11.2011, 15:15
тааак....ветеринар?

schta
02.11.2011, 15:23
ой не, я боюсь собак усыплять, да котов кастрировать. Собак из-за возможных угрызений совести, а котов из солидарности.

Оляля
02.11.2011, 15:25
ну хоть направление скажи...

schta
02.11.2011, 15:30
направление нетривиальное. (заодно проверим, правду ты написала у себя в профиле по поводу твое работы или нет?)

Оляля
02.11.2011, 15:44
заодно проверим, правду ты написала у себя в профиле по поводу твое работы или нет?

хам какой трамвайный]:->


направление нетривиальное

оформитель витрин

Steel
02.11.2011, 15:46
Никогда не брал кредиты. Гарантировать наш кавардак в законодательной базе государства и банковских ухищрений свои имуществом не собираюсь.

schta
02.11.2011, 15:50
В принципе я согласен с предыдущим оратором, что есть шанс лохануться по полной программе. Но сегодняшняя социальная система с навязываемым дефицитом среди изобилия ничего лучше кредитования нет. все просто.

Оляля
02.11.2011, 15:53
ничего лучше кредитования нет. все просто.

очень дорого

Steel
02.11.2011, 15:56
Но сегодняшняя социальная система с навязываемым дефицитом среди изобилия ничего лучше кредитования нет.
Надо просто расставить приоритеты в рамках КОМУ"лучше кредитования нет". Лучше кому??

schta
02.11.2011, 16:07
Лучше кому??Тому у кого белый стабильный доход, но нет возможности накопить сразу много и быстро. Такие в стране есть. Их дохрена.

Простой житейский пример.
Выбор между снимать жильё и платить арендатору "пятнаху" и платить ту же пятнаху за кредит, потраченный на покупку своего жилья - неравнозначен по сути. Там деньги улетают просто в трубу, а здесь улетают в трубу, но тепло остается.

Оляля
02.11.2011, 16:10
Тому у кого белый стабильный доход, но нет возможности накопить сразу много и быстро. Такие в стране есть. Их дохрена.

это в каких же структурах?Белый.Стабильный.да еще и Доход...Госдума?

schta
02.11.2011, 16:14
Госдума?не.:rzhaka:

Оляля
02.11.2011, 16:16
у других он может и достаточно стабильный и белый,но не совсем доход

Steel
02.11.2011, 16:24
Тому у кого белый стабильный доход, но нет возможности накопить сразу много и быстро. Такие в стране есть. Их дохрена.
Сомнительное утверждение. Выгодно тому, кто кредитует, а тебе придется выплачивать не только кредит, но и все проценты по договору. Хорошо, если сможешь на эти проценты накопить/ получить прибыль, а если те же налоги сожрут валовую часть прибыли. А если законы, основываясь на которые, ты сегодня строишь свой бизнес, завтра поплывут. В стране, где один закон противоречит другому строить легальный (по твоим словам) белый бизнес это играть в рулетку. Сегодня ты купил землю под строительство, вложил баблосы, нагнал технику , разработал площадку, а завтра вышла поправка к этому закону, из которой следует, что с землей ты пролетел. А на тебе еще и кредит!

schta
02.11.2011, 16:24
но не совсем доходпусть не много, но нормально, жить можно.

Кроме того полстраны в кредитах, банки растут как грибы - сталобыть и кредитоспособность населения соответствующая.

Оляля
02.11.2011, 16:28
пусть не много, но нормально, жить можно.

не знаю,значит с з/п платите крелиты смело,а остальное доворовываете при помощи работы:D




Кроме того полстраны в кредитах, банки растут как грибы - сталобыть и кредитоспособность населения соответствующая.

кредитоспособность?Нет-это значит еще у людей есть залогоспособность.

Steel
02.11.2011, 16:32
не знаю,значит с з/п платите крелиты смело,а остальное доворовываете при помощи работы
)))) Уржалсо)) Дык зачем мелочиться? Воруй по крупному и тикай за кордон, как делают умные люди.))
НафиГ кредиты?

Оляля
02.11.2011, 16:36
)))) Уржалсо)) Дык зачем мелочиться? Воруй по крупному и тикай за кордон, как делают умные люди.))
НафиГ кредиты?

по крупному всё украдено до нас)))

Steel
02.11.2011, 16:40
по крупному всё украдено до нас)
осталась земля и вода!))) Пока не разграбили)

Оляля
02.11.2011, 16:44
осталась земля и вода!))) Пока не разграбили)

так землю тоже дают в долгосрочку-хрен ты её выкупишь,а на с/х землях ты обязан проводить предписанные по её использованию мероприятия,иначе другой такой же умный,но более скажем так сильный сможет вполне легально эту земельку экспроприировать)))А вот воду...надо подумать))))

Steel
02.11.2011, 17:00
так землю тоже дают в долгосрочку-хрен ты её выкупишь
Да ладно) испекут новый закон, где отменят её вообще. Такой оборот не исключен.
Дык с водой проще) Покупай берег, вода в прицепе прикатит))

Оляля
02.11.2011, 17:37
низя!Я узнавала)))Хотя в принципе и можно)))

Ватрушка
10.12.2011, 21:20
у меня кредитов много (у семьи), но без них не было бы всего того, что имеем

Оляля
12.12.2011, 14:15
у меня кредитов много (у семьи), но без них не было бы всего того, что имеем

а может тогда и не надо было?:-X

Меламори
12.12.2011, 17:08
у меня есть ваще один кредит. сплю и вижу как отдам. но там взять пришлось, хошь не хошь. ))) к апрелю, надеюсь, выплатим (семейно взялись за это дело) ))

КрыlО
13.12.2011, 02:37
Кредиты - один из способов ловить наркоманов и пьяниц и отнимать у них квартиры.

Мишка на сеРвере
21.06.2013, 13:53
Считаю, что в абсолютном большинстве случаев можно обойтись без кредитов. Берем на время и банковские, а отдаем навсегда и свои, плюс проценты...
Да и дадут кредит не всегда и не всем.

Sigita
24.07.2015, 10:07
https://s017.radikal.ru/i437/1507/36/be4411d7f82d.jpg

Евгений Добрая Душа
26.07.2015, 15:46
у меня кредиты на общую сумму около 800тыс, плачу в мес 21500 руб, и при этом содержу семью. Не охота было копить оставшуюся часть суммы на покупку квартиры)))

Personal Jesus
26.07.2015, 16:38
Ни разу не брала кредит :rolleyes3:

Евгений Добрая Душа
26.07.2015, 16:39
Ни разу не брала кредит :rolleyes3:

Все это до поры, до времени.

Personal Jesus
26.07.2015, 16:45
Все это до поры, до времени.
Я не планирую ни покупку квартиры, ни покупку авто, а на все остальное - копить умею :yes2:

Тролль
26.07.2015, 16:49
Я не планирую ни покупку квартиры, ни покупку авто, а на все остальное - копить умею :yes2:
Научите, плизз.
Я тоже не умею копить.

Евгений Добрая Душа
26.07.2015, 16:50
Я не планирую ни покупку квартиры, ни покупку авто, а на все остальное - копить умею :yes2:

Научиться "копить" - это конечно большое достижение, которому я еще не обучился (((

Personal Jesus
26.07.2015, 17:00
Научите, плизз.
Я тоже не умею копить.
Для этого нужно провести анализ своих расходов, выделив из них жизненно-необходимые, как коммуналка, оплата телефона и интернета, проезд к месту работы или бензин для авто, продукты питания и бытовая химия, с последней, кстати, можно отлично сэкономить, если придерживаться правила дорогое не всегда качественнее) Я очень экономлю на одежде и летней обуви, исключением является обувь сезона осень/зима и верхняя одежда)

Тролль
26.07.2015, 17:07
Для этого нужно провести анализ своих расходов, выделив из них жизненно-необходимые, как коммуналка, оплата телефона и интернета, проезд к месту работы или бензин для авто, продукты питания и бытовая химия, с последней, кстати, можно отлично сэкономить, если придерживаться правила дорогое не всегда качественнее) Я очень экономлю на одежде и летней обуви, исключением является обувь сезона осень/зима и верхняя одежда)
Меня знакомая как-то учила копить: получив зарплату, половину отложи, а на вторую - крутись как можешь :)
Спасибо за совет.
Наверное, надо учиться и экономии, и ведению расходов.
Хотя, кредит взять было проще :jokingly:

Personal Jesus
26.07.2015, 17:12
@Тролль, в должниках ходить ну совершенно не хочется)

Sigita
31.07.2015, 22:24
https://www.youtube.com/watch?t=39&v=CQKKmTYw9o4


Новая професия - коллекторы...

https://www.youtube.com/watch?v=GYcGCG_cC4g

Зимняя вишня
31.07.2015, 22:34
А вот этот хрыч должен всей стране...


https://f5.s.qip.ru/3pgxjrYo.jpg


https://www.youtube.com/watch?v=epWAuBWWMPQ (https://www.youtube.com/watch?v=epWAuBWWMPQ)

Red
31.07.2015, 22:36
И что ?

добавлено через 59 секунд
А вот этот хрыч должен всей стране...


Этот " хрыч" один из самых успешных управленцев в мире.

Зимняя вишня
31.07.2015, 22:41
Этот " хрыч" один из самых успешных управленцев в мире.


Этот хрыч и есть хрыч в масштабе...

Red
31.07.2015, 22:56
Этот хрыч и есть хрыч в масштабе...

Мне пофик.
Он талант.

Sigita
03.08.2015, 03:30
И что ?
Ф пальто...

Представители "коллекторского агентства" выбивают долги в прямом смысле. Главный выбивала - КМС по боксу Руслан Якубов, впрочем приемы не чисто боксерские. Привет из 90-х!

oid=65083599&id=171113232&hash=2b929f4f78e86016&hd


В Кузбассе коллекторов осудили за убийство :

https://www.youtube.com/watch?t=10&v=kVLu--FqrKw

Red
03.08.2015, 09:19
Ф пальто...

Представители "коллекторского агентства" выбивают долги в прямом смысле. Главный выбивала - КМС по боксу Руслан Якубов, впрочем приемы не чисто боксерские. Привет из 90-х!



И чо?
А в подворотнях с ножиками бандиты бегают.
В суд подавать и все дела.

В чем прикол?
Что сказать-то хотела?

Sigita
03.08.2015, 09:23
В чем прикол?
Что сказать-то хотела?
Сказала то, что хотела сказать. Это не приколы. Если тебе это не интересно, проезжай :pardon:
Или ты всё таки моя тень? :wassup:

Sigita
06.08.2015, 20:10
Чтобы выбить долги, коллекторы стали грозить изнасилованием 12-летней девочке:

https://www.youtube.com/watch?v=dtvAWxp7MaY

Тролль
11.08.2015, 19:55
Чтобы иметь всегда работу и достойную зарплату, нужно своего начальника взять поручителем по ипотеке.

Тролль
18.08.2015, 08:10
Мы и без начальника брали ипотечный кредит на квартиру в новострое, без проблем.
Я рад за вас, наверное платите бОльшую часть дохода?

irinaroi
20.08.2015, 02:23
[QUOTE=alinafriva;983395]Мы и без начальника брали ипотечный кредит на квартиру в новострое, без проблем.[/QUOT

А где кредит брали? выгодные условия?

Red
20.08.2015, 10:44
Чо вообще за проблема.
На кредитах живет весь цивилизованный мир.
Это удобно.

Меламори
20.08.2015, 11:07
согласна. только когда ставка 2-4-6-7-8(максимум), но не 23,5, как мне недавно предложил Сбер в смс.:D

добавлено через 20 секунд
еще и СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЕМ!

Red
20.08.2015, 11:22
согласна. только когда ставка 2-4-6-7-8(максимум), но не 23,5, как мне недавно предложил Сбер в смс.:D

добавлено через 20 секунд
еще и СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЕМ!


Ставка по кредитам напрямую завязана на ставку рефинансирования.
А ставка рефинансирования на инфляцию в стране.
Так что , упс....

Ты же понимаешь, что банки отдают не свои деньги в кредиты, а привлеченные.
А за них нужно платить.
Сопоставь ставки по среднесрочным депозитам в Сбере ( или любом другом банке) , вычти процент по кредитам, увидишь маржу того же Сбера.
С учетом того, что из маржи вычтутся налоги и накладные расходы ( на содержание аппарата банка, зарплаты служащим и прочее) , поверь, доход банка на этих операциях тебя не впечатлит.

Меламори
20.08.2015, 12:05
Ставка по кредитам напрямую завязана на ставку рефинансирования.
А ставка рефинансирования на инфляцию в стране.
Так что , упс....
да я знаю это все прекрасно, но тем не менее.. нет. :D

добавлено через 2 минуты
доход банка на этих операциях тебя не впечатлит.
ну как сказать... как сказать... главное, что доходы банкиров впечатляют. (https://www.forbes.ru/sobytiya/rating/kompanii/211481-gosudarevy-slugi-kto-v-rossii-poluchaet-samuyu-bolshuyu-zarplatu)
:D

и не только банкиров.:D

добавлено через 26 секунд
может кому-то стоит все-таки урезать свои аппетиты? это так. нотабене. риторический вопрос.

Incognito
20.08.2015, 12:44
Чо вообще за проблема.
На кредитах живет весь цивилизованный мир.
Это удобно.

Удобно для тех,кто даёт кредиты.

Меламори
20.08.2015, 14:03
@@Длинношеее,
@@Ингрид Бергман, вы разделом не ошиблись?

Меламори
20.08.2015, 14:17
@Котофеич, это ты к чему? не флуди.

Меламори
20.08.2015, 14:31
@@Котофеич, удален из темы за офтоп после замечания администрации.

Red
20.08.2015, 14:46
Удобно для тех,кто даёт кредиты.

Нене.
Это удобно для обеих сторон.
Закон экономики.
Не было бы спроса, не было предложения.

Меламори
20.08.2015, 14:49
я бы сделала разграничение между кредитами физическим лицам и кредитами юридическим лицам, а также провела бы красную линию между Западом и Россией.

Red
20.08.2015, 15:18
я бы сделала разграничение между кредитами физическим лицам и кредитами юридическим лицам, а также провела бы красную линию между Западом и Россией.

И у юриков и у физиков возникает потребность в кредитах.
Спрос провоцирует предложение.
Разница только в том, что юрику кредит получить сложнее.
Процедура совсем другая.

А на Западе..
А что на Западе , тоже самое.
Там все живут в долг с момента рождения.
Там просто ресурсы дешевле в связи с уровнем инфляции.
И кредитный рынок развит.
А наш только начал на ноги вставать.

Лазарус
20.08.2015, 15:34
@Меламори, А мне Сити-Банк предлагает постоянно по 18. В прошлом году по 17 давал. :) Правда еще не известно, дадут ли они и правда по 18 или это только завлекалочка.

Меламори
20.08.2015, 15:39
@Лазарус, мне и по 17 не надо:D

добавлено через 3 минуты
А на Западе..
А что на Западе , тоже самое.
Там все живут в долг с момента рождения.
Там просто ресурсы дешевле в связи с уровнем инфляции.
И кредитный рынок развит.
А наш только начал на ноги вставать.


безусловно. кредит в 2-4% - это по божески. почему бы и не взять дом в кредит с такой ставкой? считай бесплатный кредит-то. так и живут. пока банковская система не в кризисе. а потом случится какой-то очередной мировой финансовый кризис (как в 2008-м году, который начался с того, что заемщики в Штатах не смогли оплачивать ипотечные кредиты, и понеслась...)

Наш кредитный рынок так же дик, как и наш капитализм.

В общем, по мне, для физиков (в РФ) однозначно: если есть возможность не брать кредит, лучше не брать, или уж когда без него совсем никак.
Для юриков: в зависимости от условий, зачастую оправданно.

Red
20.08.2015, 15:44
@Меламори, да, наш кредитный рынок дик.
С этим соглашусь полностью.
Но даже этот дикий рынок позволил сотням тысяч купить себе жилье.
Ипотека постепенно развивается, хотя и с помощью государства.

Я уже не говорю про потребительское кредитование.
Бытовая техника....мелочь, а приятно.
Приятно, что многие люди могут позволить себе то, что не могли позволить раньше.

2-4% ..на кредитах - это отлично.
Кстати, а ты в курсе какие там ставки депозитов при такой кредитной ставке?
Максимум полтора.

Меламори
20.08.2015, 15:47
всё, все схлопывается.

Red
20.08.2015, 15:49
всё, все схлопывается.
Не поняла))

Меламори
20.08.2015, 16:59
@Барб, всё. все рынки схлопываются сейчас, то есть падают, снижаются продажи и тд.:D

Степлер
20.08.2015, 17:21
Ни за что, никогда, ни по какому поводу кредитов не брала и брать не собираюсь. И мужу не позволю.

Velassaru
20.08.2015, 17:44
Ни за что, никогда, ни по какому поводу кредитов не брала и брать не собираюсь. И мужу не позволю.
Краткосрочные кредиты иногда брать можно - переплаты минимальны.
А обстоятельства, например, вынуждают.

Кабала, конечно. Берешь чужие, отдаешь свои. Про разные риски с потерей дохода и не говорю.
Хотя, есть схемы, когда на разнице ставок играют практически как на бирже. Талант и мозги экономические нужны..

Red
20.08.2015, 17:45
Ни за что, никогда, ни по какому поводу кредитов не брала и брать не собираюсь. И мужу не позволю.

хи.
Ребята, вы из кредитов какое-то сакральное ЗЛО сделали.
Это просто банковская операция, ничего больше.

Меламори
20.08.2015, 17:45
@Velassaru, какие у вас ставки по кредитам?

Степлер
20.08.2015, 17:45
Краткосрочные кредиты иногда брать можно - переплаты минимальны.
А обстоятельства, например, вынуждают.

Кабала, конечно. Берешь чужие, отдаешь свои. Про разные риски с потерей дохода и не говорю.
Хотя, есть схемы, когда на разнице ставок играю практически как на бирже. Талант и мозги экономические нужны..

Я всяких боюсь кредитов.

Муж как-то взял (ещё не были женаты мы) - и только недавно расплатился. А я уже пожинала последствия того, что он деньги "из будущего" вперёд забрал. И я очень нервничала из-за этого, очень!!!

Отдал... выдохнула я. Это же сказывалось на нашем с ним бюджете - последствия его кредита!! А я так не хочу.

Меламори
20.08.2015, 17:46
Это просто банковская операция, ничего больше.
чисто на бумажке - да, но мы ж не на бумажке живем.

Степлер
20.08.2015, 17:46
хи.
Ребята, вы из кредитов какое-то сакральное ЗЛО сделали.
Это просто банковская операция, ничего больше.

Ну куда мне с моей пенсией кредиты??? Я некредитоспособна. ))) И у мужа зарплата не очень большая. Не, низя нам.

Red
20.08.2015, 17:47
чисто на бумажке - да, но мы ж не на бумажке живем.

Я просто хочу сказать, что ничего страшного в этой операции нет.
Это точно такая же сделка , как одна из многих гражданских сделок.
Просто надо подходить к ней не как к халяве, а как сделке.
Продуманно.

Степлер
20.08.2015, 17:47
чисто на бумажке - да, но мы ж не на бумажке живем.
Точно. ))) Не на бумажке.

У кого работа стабильная, высокооплачиваемая, или своя фирма, тот может, а мы с мужем - ни. )))

Velassaru
20.08.2015, 17:49
какие у вас ставки по кредитам?
Очень высокие переплаты. Если берешь на несколько лет, то и 300 процентов достигают.
Ипотеку и не упоминаю.

В среднем, если берешь 1000 долларов на год - отдашь где-то 1300-1400
Овердрафт посуровее, рассрочку в магазинах уже накручивают на ценник- скрытые проценты.

Red
20.08.2015, 17:50
Ну куда мне с моей пенсией кредиты??? Я некредитоспособна. ))) И у мужа зарплата не очень большая. Не, низя нам.

Вообще-то, деньги берут те, кому их не хваает для чего-либо.
А не те, у кого их завались.

Но к желанию не жить в долг отношусь совершенно спокойно.
Это тоже некое убеждение.

добавлено через 1 минуту
Очень высокие переплаты. Если берешь на несколько лет, то и 300 процентов достигают.
Ипотеку и не упоминаю.

В среднем, если берешь 1000 долларов на год - отдашь где-то 1300-1400
Овердрафт посуровее, рассрочку в магазинах уже накручивают на ценник- скрытые проценты.

Брать кредиты в долларах в России в условиях роста курса, это не знаю каким балбесом нужно быть.

Степлер
20.08.2015, 17:51
Вообще-то, деньги берут те, кому их не хваает для чего-либо.
А не те, у кого их завались.

Но к желанию не жить в долг отношусь совершенно спокойно.
Это тоже некое убеждение.

Да, я органически неспособна жить в долг. )))) Меня это просто угнетает ужасно!!! Раз в жизни заняла 1000 долларей - пока не отдала, даже не ходила в магазины промтоваров. Ни помадинки-тушинки себе новой не купила, только еду и лекарства. Пока не собрала и не отдала.

Velassaru
20.08.2015, 17:52
Брать кредиты в долларах
Согласна.
Это для примера. Проще в этой валюте, чем переводить зайцы-рубли.


У кого работа стабильная, высокооплачиваемая, или своя фирма
Работу можно в один день потерять. И бизнес прогореть.
А как люди с поручительством встревают...

Степлер
20.08.2015, 17:54
Согласна.
Это для примера. Проще в этой валюте, чем переводить зайцы-рубли.



Работу можно в один день потерять. И бизнес прогореть.
А как люди с поручительством встревают...

Вот поэтому лучше всё же их не брать, кредиты эти. Мало ли что!

Я ту 1000 долларей у подруги заняла. И пока не отдала, ни о чём другом просто не могла думать.

Red
20.08.2015, 17:55
Да, я органически неспособна жить в долг. )))) Меня это просто угнетает ужасно!!! Раз в жизни заняла 1000 долларей - пока не отдала, даже не ходила в магазины промтоваров. Ни помадинки-тушинки себе новой не купила, только еду и лекарства. Пока не собрала и не отдала.

Это менталитет такой, не желаешь быть кому-то должна.
Твой выбор.
Никто же не заставляет))

Степлер
20.08.2015, 18:07
Это менталитет такой, не желашь быть кому-то должна.
Твой выбор.
Никто же не заставляет))

Поглядела бы я на того, кто попробовал бы меня заставить! ))))))))))):rzhaka::rzhaka::rzhaka: (и это не только кредитов касается, конечно). ))))

Red
20.08.2015, 18:14
Поглядела бы я на того, кто попробовал бы меня заставить! ))))))))))):rzhaka::rzhaka::rzhaka: (и это не только кредитов касается, конечно). ))))

Кстати, есть одно наблюдение.
Боишься кредитов, никогда не сможешь успешно заниматься бизнесом.
Есть такая интересная закономерность.
Кредиты, по сути, это просто некие обязательства, выраженные в денежном эквиваленте.

добавлено через 1 минуту
Я много лет занималась кредитами в банке.
Правда не оформлением их, а технологической базой.
Софтами банковскими.
Поэтому, для меня большинство банковских продуктов как детки родные))

Степлер
20.08.2015, 18:14
Кстати, есть одно наблюдение.
Боишься кредитов, никогда не сможешь успешно заниматься бизнесом.
Есть такая интересная закономерность.
Кредиты, по сути, это просто некие обязательства, выраженные в денежном эквиваленте.

Бизнесом я точно не могу заниматься - голова не та. Вот писать, сочинять и публиковаться - это могу. А бизнес... это же ответственность не только за себя и за дело, но и за других людей. Не моё просто. )))

Меламори
20.08.2015, 19:56
В курсе, но если такие ставки по кредитам низкие, то, надо полагать, и инфляция почти нулевая. Так что низкие ставки по депозитам не так страшны. Кстати, что интересно, отрицательная инфляция - бич Европы, тоже плохо влияет на рост ввп, но это лучше, чем бешеная инфляция, как у нас, по моему мнению. ))

Red
20.08.2015, 20:08
В курсе, но если такие ставки по кредитам низкие, то, надо полагать, и инфляция почти нулевая. Так что низкие ставки по депозитам не так страшны. Кстати, что интересно, отрицательная инфляция - бич Европы, тоже плохо влияет на рост ввп, но это лучше, чем бешеная инфляция, как у нас, по моему мнению. ))

Естественно, лучше иметь низкие ставки по депозитам, чем запредельные депозитные ставки и впридачу к ней галопирующую инфляцию.
Но как говорится...выбирать не приходится.
Имеем то, что имеем.


Насчет кредитов.
Я бы не советовала людям обращаться в финансовые кампании , раздающие деньги по ''звонку''.
Их сейчас очень много.
Лучше потратить чуть больше времени и обратиться в нормальный банк.
Тем более, что у большинства их них есть льготные периоды погашения, достигающие иногда 50 дней.
Это тот период, когда можно гасить кредит , не выплачивая процентов.
Кредитный рынок в России развивается, но не так быстро и цивилизованно, как хотелось бы.

Sigita
21.08.2015, 21:00
Чо вообще за проблема.
На кредитах живет весь цивилизованный мир.
Это удобно.
Если весь мир сходит с ума, cтоит ли схоить вместе?
Человек свободен и независим, когда он не в долгу, не считая долга родителям и Родине.

Red
21.08.2015, 21:49
Если весь мир сходит с ума, cтоит ли схоить вместе?
Человек свободен и независим, когда он не в долгу, не считая долга родителям и Родине.

И с какого перепугу рядовая финансовая операция стала приравниваться к психиатрии?

Sigita
21.08.2015, 22:34
И с какого перепугу рядовая финансовая операция стала приравниваться к психиатрии?
Долг это не рядовая финансовая операция, а неумение жить по средствам и не желание откладывать на будущее.
Берёшь чужие деньги, а отдавать то свои нужно...

Red
21.08.2015, 22:42
Долг это не рядовая финансовая операция, а неумение жить по средствам и не желание откладывать на будущее.
Берёшь чужие деньги, а отдавать то свои нужно...

Это исключительно твоя оценка.
Практически весь бизнес использует привлеченные ресурсы.
Государства живут на привлеченных ресурсах.
Это абсолютно нормально.

Как правило, трепещут перед кредитами те, кто не любит и не уважает такой ресурс как деньги.

Sigita
21.08.2015, 23:00
Это исключительно твоя оценка.
Я не оцениваю, а обращаю внимание. Подменяя названия суть не меняется. Долг он остаётся долгом, как его неназови :pardon:
И не даё Бог быть должным. Луше дать.

Red
21.08.2015, 23:05
Я не оцениваю, а обращаю внимание. Подменяя названия суть не меняется. Долг он остаётся долгом, как его неназови :pardon:
И не даё Бог быть должным. Луше дать.

Тебе аванс на работе выплачивают?

Sigita
21.08.2015, 23:07
Тебе аванс на работе выплачивают?
Я не беру его. Зарплату спорядковала так, что бы не надо было получать её заранее.
Хотя аванс это не кредит. За его проценты не капают.

Red
21.08.2015, 23:08
Я не беру его. Зарплату спорядковала так, что бы не надо было получать её заранее.
Хотя аванс это не кредит. За его проценты не капают.
Это беспроцентный кредит.
Кредит - это получение товара ( деньги тоже товар) во временное пользование.
Есть товарные кредиты.

нирубус
21.08.2015, 23:31
как говорит путин:ипотека это доступное жилье для молодых. только оно недоступно многим. как сможет провинциальная семья платить бешенные проценты?В провинции в основном зарплата -25 тыщ рублей. Такую зарплату еще найти надо. Самая популярная зарплата это 15-17 тыщ.

добавлено через 1 минуту
на счет кредита, то это выгодно банку. банкир дал тебе деньги,но возвращать то с переплатой. с хорошей переплатой.

Зимняя вишня
21.08.2015, 23:45
Это исключительно твоя оценка.
Практически весь бизнес использует привлеченные ресурсы.
Государства живут на привлеченных ресурсах.
Это абсолютно нормально.

Как правило, трепещут перед кредитами те, кто не любит и не уважает такой ресурс как деньги.


Государства именно что живут на налоги, пошлины и прочий денежный отток из народа.
Народы содержат государства, а что такое государство, кучка людей, жадных...
А что такое кредиты, это зло которое порабощает людей, за минутную слабость-взять кредит,
человек может лишится всего имущества и оказаться на улице.


Что такое банки это прожорливый в процентном эквиваленте частных лавочек огромный и ненасытный жернов.
Далеко ходить не надо, везде утыкан зелененького цвета здания Сбербанка,
а в курсе что это частная лавочка и является - Открытое акционерное общество «Сбербанк России».
И именно кто не в ходит в толпу околпаченных дешевой и красочной, навязываемой рекламкой на взятие
кредита или ипотеки знает толк в деньгах. И не кормит этот жернов с процентами.
Когда банк берет вклады, депозиты, то устанавливает свою процентную ставку, а на самом деле
он берет за самые низкие проценты кредит у людей...

Red
22.08.2015, 00:17
Государства именно что живут на налоги, пошлины и прочий денежный отток из народа.
Народы содержат государства, а что такое государство, кучка людей, жадных...
А что такое кредиты, это зло которое порабощает людей, за минутную слабость-взять кредит,
человек может лишится всего имущества и оказаться на улице.


Что такое банки это прожорливый в процентном эквиваленте частных лавочек огромный и ненасытный жернов.
Далеко ходить не надо, везде утыкан зелененького цвета здания Сбербанка,
а в курсе что это частная лавочка и является - Открытое акционерное общество «Сбербанк России».
И именно кто не в ходит в толпу околпаченных дешевой и красочной, навязываемой рекламкой на взятие
кредита или ипотеки знает толк в деньгах. И не кормит этот жернов с процентами.
Когда банк берет вклады, депозиты, то устанавливает свою процентную ставку, а на самом деле
он берет за самые низкие проценты кредит у людей...

А ты что не знала, что Сбер не государственный банк???
Ставка по депозитам напрямую зависит от ставки рефинансирования.
В кредиты идут привлеченные средства среднесрочного характера.
Проанализируй ставки по ним и ставки по кредитам, увидишь маржу.

добавлено через 1 минуту

А что такое кредиты, это зло которое порабощает людей, за минутную слабость-взять кредит,
человек может лишится всего имущества и оказаться на улице.
.

Надо серьезно подумать , прежде чем брать кредит.
В общем-то и все.

Кредит - это не халява.

Sigita
22.08.2015, 00:21
Кредит - это не халява.
Правильно. Это ловушка. Капкан...

Red
22.08.2015, 00:22
Правильно. Это ловушка. Капкан...

Это обычная финансовая операция.
А уж что кому мерещится под ней...

Sigita
22.08.2015, 00:25
Это обычная финансовая операция.
Для дающих в долг. Для берущих это капкан. Не зря первую дозу дают бесплатно, типо без процентов.
Подсел, вряд ли выкарабкаешься...
А если должен, то уже не свободен.

Red
22.08.2015, 00:31
как говорит путин:ипотека это доступное жилье для молодых. только оно недоступно многим. как сможет провинциальная семья платить бешенные проценты?В провинции в основном зарплата -25 тыщ рублей. Такую зарплату еще найти надо. Самая популярная зарплата это 15-17 тыщ.

добавлено через 1 минуту
на счет кредита, то это выгодно банку. банкир дал тебе деньги,но возвращать то с переплатой. с хорошей переплатой.

А ты хочешь, чтобы банк себе в убыток работал?
Ты на работу тоже за бесплатно ходишь?

Да, ипотека доступна не всем.
Но рынок ипотеки только поднимается.
И проценты по ипотеке зависят от ставки рефинансирования, т.е, от инфляции в стране.
Выдавать за бесплатно квартиры никто не будет.

добавлено через 4 минуты
Для дающих в долг. Для берущих это капкан. Не зря первую дозу дают бесплатно, типо без процентов.
Подсел, вряд ли выкарабкаешься...
А если должен, то уже не свободен.

Практически у всех банков есть льготный период до 45 дней.
И ты можешь брать кредиты бесконечно и не выплачивать проценты, если будешь успевать вернуть деньги в льготный период.
Так что это не " типа" бесплатно, а реально бесплатно.

Ты не забывай, что сейчас пытаешься перекрутить информацию, разговаривая с бывшим "банкиром".

Зимняя вишня
22.08.2015, 00:32
А ты что не знала, что Сбер не государственный банк???
Ставка по депозитам напрямую зависит от ставки рефинансирования.
В кредиты идут привлеченные средства среднесрочного характера.
Проанализируй ставки по ним и ставки по кредитам, увидишь маржу.

Надо серьезно подумать , прежде чем брать кредит.
В общем-то и все.

Кредит - это не халява.
Я то знаю, а вот есть люди которые реально не в курсе, что это частная лавка Германа Грефа (этнический немец).
У него лихие проценты, любит мужичок сытно пожить, чтоб ему ни дна не покрышки.
И всем тем кто доит людей...

Red
22.08.2015, 00:35
Я то знаю, а вот есть люди которые реально не в курсе, что это частная лавка Германа Грефа (этнический немец).
У него лихие проценты, любит мужичок сытно пожить, чтоб ему не дна не покрышки.
И всем тем кто доит людей...

У Сбера одни из самых низких кредитных ставок по России.
Прежде чем говорить, что они обворовывают, проанализируй проценты по среднесрочным депозитам.
Это те самые деньги, которые потом банк отдает в кредиты.

Основной заработок банков не на кредитах.
Там копейки.
Основной заработок банков идет от инвестиционных программ и финансовых операций на бирже.

Sigita
22.08.2015, 00:41
разговаривая с бывшим "банкиром".
Прозвучало как с сидящим на банке )))

Red
22.08.2015, 00:43
Прозвучало как с сидящим на банке )))

Меня это не задевает, Сигита.
Я долго работала в этой структуре.
Там много умных и талантливых людей.

Sunny
22.08.2015, 00:48
но возвращать то с переплатой. с хорошей переплатой.
например снимаешь квартиру - так там просто так в никуда платишь свою арендную плату и эти деньги к тебе никогда уже не вернутся и квартира твоей никогда не станет. Это не смущает? А если бы ты за ту же квартиру выплачивал постепенно, то и жилье есть и можно считать его своим и "в никуда" уйдут не все деньги которые ты отдаешь, а только этот процент. И по сравнению с арендной платой это значительно меньше.

Red
22.08.2015, 00:50
А теперь немного цифр , чтобы обрисовать картинку.
Средняя ставка по привлеченным среднесрочным ресурсам ( в качестве примера берем Сбер) от 7 - до 10 %
Средняя ставка по кредитам без обеспечения ( есть ниже, если есть обеспечение) - около 16 - 18%
А теперь подсчитайте маржу самостоятельно.

А для сравнения возьмите любой розничный магазин, где вы покупаете продукты и товары.
Средняя наценка составляет около 30 %

Вам не кажется, господа, что вы не там себе врагов ищете?

добавлено через 1 минуту
например снимаешь квартиру - так там просто так в никуда платишь свою арендную плату и эти деньги к тебе никогда уже не вернутся и квартира твоей никогда не станет. Это не смущает? А если бы ты за ту же квартиру выплачивал постепенно, то и жилье есть и можно считать его своим и "в никуда" уйдут не все деньги которые ты отдаешь, а только этот процент. И по сравнению с арендной платой это значительно меньше.

Совершенно верно.
Аренда - это деньги на ветер.
Та же ипотека - это деньги , вложенные в ТВОЕ жилье.

Меламори
22.08.2015, 00:55
Та же ипотека - это деньги , вложенные в ТВОЕ жилье.
да, я тоже так рассуждала.
а когда посчитала из любопытства, сколько мне в итоге будет стоить ипотека (считайте сами - беру 3 млн, отдаю 7), поняла, что лично я такие кредиты брать не буду.

Sigita
22.08.2015, 00:58
Я долго работала в этой структуре.
Там много умных и талантливых людей.
Не хватило ума или таланта, чтоб остаться в этой среде? :biggrin2:

Red
22.08.2015, 01:00
да, я тоже так рассуждала.
а когда посчитала из любопытства, сколько мне в итоге будет стоить ипотека (считайте сами - беру 3 млн, отдаю 7), поняла, что лично я такие кредиты брать не буду.

Все стоит денег.
Бесплатно давать ...сама понимаешь...

На сколько лет ты сделала этот расчет?

добавлено через 1 минуту
Не хватило ума или таланта, чтоб остаться в этой среде? :biggrin2:

Это сейчас что было?

В банке я была наемником.
Я ушла чтобы открыть свой бизнес.
И открыла.

Зимняя вишня
22.08.2015, 01:08
У Сбера капельные ставки для депозитов


Для примера:


https://f6.s.qip.ru/56TNY60S.jpg


https://f6.s.qip.ru/56TNY60U.jpg


А теперь если взять кредит


https://f5.s.qip.ru/56TNY60W.jpg


И где там низко

Sigita
22.08.2015, 01:09
Это сейчас что было?

В банке я была наемником.
Я ушла чтобы открыть свой бизнес.
И открыла.
Значит умнее и талантливей чем банкиры :sarcastic:

Red
22.08.2015, 01:14
У Сбера капельные ставки для депозитов


Для примера:


https://f6.s.qip.ru/56TNY60S.jpg


https://f6.s.qip.ru/56TNY60U.jpg


А теперь если взять кредит


https://f5.s.qip.ru/56TNY60W.jpg


И где там низко
Ты берешь вклады до востребования.
Это вклады которые можно снять в любой момент.
Поэтому они имеют самую низкую ставку во всем мире.

Нельзя использовать в кредитные ресурсы то, что могут снять в любой момент.
Так банк прогорит.
А если не прогорит, то его ЦБ лишит лицензии по критерию ведения рискованных операций.
По нормативам.

Под кредитные ресурсы берутся деньги которые размещаются в долгосрочные и среднесрочные депозиты.
От полгода как минимум.

Меламори
22.08.2015, 01:16
@Барб, на 15 или 20, давно дело было))

Не, точно не с такими ставками и не с такой ситуацией экономической.

Red
22.08.2015, 01:16
Значит умнее и талантливей чем банкиры :sarcastic:

Откуда такой вывод?

Sigita
22.08.2015, 01:17
https://s018.radikal.ru/i506/1508/a6/83c7500c7269.jpg
Наверняка имея свой бизнес ещё удобней грабить :pardon:

Red
22.08.2015, 01:22
@Барб, на 15 или 20, давно дело было))

Не, точно не с такими ставками и не с такой ситуацией экономической.

На такой срок переплата действительна весьма значительная.
Ситуация экономическая, да, не айсовая.
Но мы же не в Женеве живем, где 300 лет войны не было.

Ипотеку на такой срок имеет смысл брать тем, кто не имеет своего жилья, но имеет стабильную работу.
Вместо того, чтобы платить по 30- 40 штук за съем квартиры в Москве, лучше их отдавать на выплату ипотеки.

добавлено через 3 минуты

Наверняка имея свой бизнес ещё удобней грабить :pardon:

У тебя все, кто имеет свой бизнес грабят?
Они дают тебе работу и зарплату, Сигита.
Дают рабочие места и востребованный продукт социуму.

И ты всегда можешь попробовать открыть свое дело сама.
Чтобы яснее представлять этот труд.

Меламори
22.08.2015, 01:23
@Барб, ну, так то если арендовать денег нет - нашел более подходящий вариант, а ипотека все же ограничивает.

Sigita
22.08.2015, 01:28
У тебя все, кто имеет свой бизнес грабят?
Они дают тебе работу и зарплату, Сигита.
Почему все? Есть люди у которых ещё есть совесть и зарплату доплачивают хоть в конвертиках, если по закону не получается честно платить...

а ипотека все же ограничивает.
https://s010.radikal.ru/i312/1508/e9/fbee3a3ff640.jpg

Sunny
22.08.2015, 01:47
Есть люди у которых ещё есть совесть и зарплату доплачивают хоть в конвертиках, если по закону не получается честно платить..
вот в этом случае как раз я считаю что нет совести. Зарплата в конвертике (или часть зарплаты) - это полная социальная незащищенность, невыплаченные алименты, неоплаченные декретные отпуска, больничные, недоплаченные пенсии, недостаток налогов в госказне, понижение общего уровня жизни. А еще способствует разделению на богатых и бедных.

Red
22.08.2015, 01:49
@Sigita, твои плакаты не помогут.
Если услуга имеет спрос, она будет жить.

Не все готовы копить деньги.
Многим проще и удобнее получить услугу, товар сейчас и потом постепенно отдавать деньги.

Sigita
22.08.2015, 02:09
Если услуга имеет спрос, она будет жить.
Надобность этой "услуги" впихивают через все средства СМИ.
И только очень немногие говорят о том, чем чаще всего оборачивается добро, которого так усердно предлогают...
вот в этом случае как раз я считаю что нет совести. Зарплата в конвертике
Если будут платить по закону, то частные фирмы от налогов просто бакрутируют.
Законы делались с финансированием для больших монополий...

Зимняя вишня
22.08.2015, 02:41
..недостаток налогов в госказне ...
Откуда эта байка?! Там как раз Клондайк в два слоя.


Барб, кризиса нет, есть сво в аппарате, которые едва школу закончили...
Любой банк обыкновенный перевалочный пункт денег, единственная банка
которая от которой есть польза это стеклянная банка, в ней можно и бабло держать.


https://f6.s.qip.ru/56TNY60Y.jpg

Red
22.08.2015, 10:15
@Зимняя вишня, а попробуй аргументировать свои посылы цифрами.
Как я , например.
Я тебе уже все объяснила про вклады до востребования, а ты опять постишь по ним ставки.


Вот представь, ты банкир.
Тебе принесли деньги на депозит и сказали, что снять эти деньги могут в любую минуту.
Может даже через полчаса.
Скажи, как ты их можешь использовать для себя?
Как вложить, чтобы заработать на них ( чтобы потом заплатить проценты вкладчику), если знаешь, что в любую секунду у тебя их могут потребовать назад?
Это вклады до востребования.
Не стоит их приводить в качестве примера.
Это некорректно.

добавлено через 4 минуты
Надобность этой "услуги" впихивают через все средства СМИ.
И только очень немногие говорят о том, чем чаще всего оборачивается добро, которого так усердно предлогают...

..

В СМИ постоянно рассказывают о том, что нужно думать прежде чем брать кредиты.
И банк не занимается распространением ''добра'', Сигита.
Ты что-то попутала.
Банк не благотворительная организация, и не папа с мамой.
Он занимается продажей своей услуги, как и все остальные продавцы.

добавлено через 48 минут

Барб, кризиса нет, есть сво в аппарате, которые едва школу закончили...
Любой банк обыкновенный перевалочный пункт денег, единственная банка
которая от которой есть польза это стеклянная банка, в ней можно и бабло держать.

Нет, это не так.
Твоя стеклянная банка не защитит твои сбережения от инфляции.
Хочешь заработать на своих сбережениях, переведи деньги не на депозит , а в доверительное управление.
В траст.
Там проценты приближаются к ставкам по кредитам.
Это высокорискованные операции, банк будет их ''крутить'' на биржевых операциях.
Там высокий доход, но как следствие высокий риск.

Зимняя вишня
22.08.2015, 10:47
СМИ о кредитах и ипотеках пишет скупо.
Банк наглый посредник, говоря об услугах бесцеремонно накидывает откат в виде от 2% ставки на все.
Для чего идти в банк если можно было-бы напрямую оплатить по факту без откатов.
Это равносильно тому если мы приходим в магазин выбираем что надо и идем оплачивать не в кассу магазина,
а в банк с его % откатом. А то что вкладчик положил свои деньги, подчеркиваю -свои.
А эти расчеты без пол-литра некоторые и не поймут, так витиевато процесс закручен.
А по простому, положил 100 тыс р на год "заработал"10 тыс рэ, круто!!!!


https://f6.s.qip.ru/56TNY612.jpg

нирубус
22.08.2015, 10:50
кредит хорош тем когда берешь его на небольшой срок. Если брать кредит надолго,то это уже кабала. И не дай Бог что с тобой случиться, ляжет на родственников все. В жизни всякое бывает.Или с работой будут проблемы.

Зимняя вишня
22.08.2015, 10:54
Твоя стеклянная банка не защитит твои сбережения от инфляции.
Это высокорискованные операции, банк будет их ''крутить'' на биржевых операциях.
Там высокий доход, но как следствие высокий риск.
Банк тоже не защитит, в 90г я потеряла весьма приличную сумму, банк скушал и не подавился, чтоб он испепелился.

Red
22.08.2015, 11:08
СМИ о кредитах и ипотеках пишет скупо.
Банк наглый посредник, говоря об услугах бесцеремонно накидывает откат в виде от 2% ставки на все.
Для чего идти в банк если можно было-бы напрямую оплатить по факту без откатов.
Это равносильно тому если мы приходим в магазин выбираем что надо и идем оплачивать не в кассу магазина,
а в банк с его % откатом. А то что вкладчик положил свои деньги, подчеркиваю -свои.
А эти расчеты без пол-литра некоторые и не поймут, так витиевато процесс закручен.
А по простому, положил 100 тыс р на год "заработал"10 тыс рэ, круто!!!!

]
Банк, не благотворительная организация, Зимняя вишня.
Он зарабатывает на своей услуге.
Ты на работу забесплатно же не ходишь.
А чо так?
Пользу социуму бы бесплатно приносила.

Не нравится банк, никто не заставляет.
Регистрируйся на бирже, крути свои деньги самостоятельно.
Флаг в руки.

С таким же успехом звучит возмущение, что продукты продают в супермаркетах.
Чего бы тебе к фермерам не съездить в Тверскую область, а?
А чо.
Молочко, мяско овощи, фрукты...
Какого в магазин идешь?

добавлено через 6 минут
Банк тоже не защитит, в 90г я потеряла весьма приличную сумму, банк скушал и не подавился, чтоб он испепелился.

А я заработала даже на МММ.
И весьма неплохо.
Представь себе.
Просто я не рекламу читаю, а балансы банков на сайте ЦБ.
Которые выложены в открытом доступе.
Анализируй , смотри , делай выводы.

Не можешь сама разобраться, найми консультанта.
Это не так дорого.
Сэкономишь гораздо больше.

В России нет культуры обращения с ресурсом в виде денег.
Нет элементарных знаний.
Деньги получил народ, а что с ними делать не знает.
Плюс природная жадность.
Увидел большие проценты, бежит радостно.
А откуда такие проценты берутся подумать не в кайф.
Надо понимать.
Что чем выше проценты, тем выше риски.
Бесплатный сыр только в мышеловках.

добавлено через 5 минут
кредит хорош тем когда берешь его на небольшой срок. Если брать кредит надолго,то это уже кабала. И не дай Бог что с тобой случиться, ляжет на родственников все. В жизни всякое бывает.Или с работой будут проблемы.

По ипотеке банки страхуют жизнь и здоровье заемщика.
Если родственники не поручители, то ничем они расплачиваться не будут.
Жен- мужей , не касается.
Они будут отвечать согласно семейному кодексу, да.

А вот от потери работы , никто не застрахован.
Но такие риски существуют во всем мире.

И не стоит забывать, что в первую очередь для погашения долга будет реализовываться квартира , находящаяся в залоге и в ипотеке.
Так что, можно и рискнуть.

Sigita
22.08.2015, 11:59
В СМИ постоянно рассказывают о том, что нужно думать прежде чем брать кредиты.
И банк не занимается распространением ''добра'', Сигита.
Ты что-то попутала.
Кредиты теперь дают не только банки и релама как просто его взять крутиться круглосуточно.
Вот только не извещают как трудное его отдавать...

Зимняя вишня
22.08.2015, 12:03
Банк не богадельня, банк прикрываясь услугами которые ни на какие услуги не похожи, только обязательствами и только для своего обогащения.
Навязывает свои % и сдирает за просто так. А чо так не хило все обложить процентами, и при этом ничего не производить вообще.
Как паук в сети. Платить на прямую без "услуг" банка-паука проще.

Red
22.08.2015, 12:36
Кредиты теперь дают не только банки и релама как просто его взять крутиться круглосуточно.
Вот только не извещают как трудное его отдавать...

А голова людям дадена не только, чтобы ей есть.
Думать надо.

Поэтому и повторяю каждый раз.
Взращивать в детях нужно в первую очередь критическое мышление.
Чтобы не кидались на каждую надпись на ''заборе''

Personal Jesus
22.08.2015, 12:43
Недавно принесли исполнительный лист, теперь кредит погашаем сами за тётю, путем перечисления энной сумы с з/пл

Red
22.08.2015, 12:47
Банк не богадельня, банк прикрываясь услугами которые ни на какие услуги не похожи, только обязательствами и только для своего обогащения.
Навязывает свои % и сдирает за просто так. А чо так не хило все обложить процентами, и при этом ничего не производить вообще.
Как паук в сети. Платить на прямую без "услуг" банка-паука проще.


Вот только не надо демонизировать обычную финансовую операцию.
Банк предоставляет именно услуги.
Услуги по финансовым операциям.

Про ''навязывает'' не очень поняла.
Любой продавец выставляет цену на свой продукт.
Не хочешь - не покупай.
Банк производит, он производит продукт под названием ''деньги''.
Он размещает ресурсы в виде денег и получает прибыль.

Напрямую платить ты сможешь только в магазине и иже с ними.
Попробуй сделать перевод за рубеж или в другой город.
Не, ты конечно можешь взять такси или сесть в самолет и перевезти деньги в чемодане.
Флаг в руки.

Ребята, вы реально не понимает, что без банков мировая экономическая система рухнет.
Потому что банки , это не только кредиты на которых вы зациклились.
Банки - это взаиморасчеты и безналичные переводы.
Без них мир вернется в пещерное состояние, где люди деньги в заплечных мешках таскали.

Ей богу, какой-то детсад)))
Нашли врага, тоже мне.

добавлено через 1 минуту
Недавно принесли исполнительный лист, теперь кредит погашаем сами за тётю, путем перечисления энной сумы с з/пл

Ты поручителем ее была?

Personal Jesus
22.08.2015, 12:48
Ты поручителем ее была?
Не, это я по работу написала, скоро долги за коммуналку так же будем погашать, все к этому идет

Red
22.08.2015, 12:50
Как паук в сети. Платить на прямую без "услуг" банка-паука проще.

Расскажи мне как ты переведешь деньги в другой город без банка.

добавлено через 1 минуту
Не, это я по работу написала, скоро долги за коммуналку так же будем погашать, все к этому идет


А , поняла.
В бухгалтерию организации исполнительный лист пришел)))
Я ''тетя'' прочитала как родственница))

Personal Jesus
22.08.2015, 12:53
А , поняла.
В бухгалтерию организации исполнительный лист пришел)))
Я ''тетя'' прочитала как родственница))
Причем смешная сумма, около 30 тысяч :blink:

Red
22.08.2015, 13:00
Причем смешная сумма, около 30 тысяч :blink:

Ну, это разгильдяйство просто какое-то...
Ты знаешь, я столько видела людей, которые брали кредиты, чтобы заведомо их не отдавать.
В стиле, авось прокатит.
Вон сколько людей не отдает, а чо, я , типа, хуже..
Безответственность и разгильдяйство.

Personal Jesus
22.08.2015, 13:03
Ну, это разгильдяйство просто какое-то...
Ты знаешь, я столько видела людей, которые брали кредиты, чтобы заведомо их не отдавать.
В стиле, авось прокатит.
Вон сколько людей не отдает, а чо, я , типа, хуже..
Безответственность и разгильдяйство.
Тоже такое встречала, причем некоторые берут кредит, чтобы погасить предыдущий, получается замкнутый круг.

Меламори
22.08.2015, 13:32
Мне одно время названивали коллекторы с требованием отдать кредит, который я не брала.
Просто какая то тетка взяла крелит и оставила номер телефонный от балды. А номер от балды оказался моим. Видимо, она его где-то встречала с другим кодом города, вот и запомнила, он легкий. В общем, названивал робот по ночам. Разбирались долго, говорили, мы вообще ни при чем, долго не понимали, но вроде сейчас перестали звонить.:D

Red
22.08.2015, 13:54
Мне одно время названивали коллекторы с требованием отдать кредит, который я не брала.
Просто какая то тетка взяла крелит и оставила номер телефонный от балды. А номер от балды оказался моим. Видимо, она его где-то встречала с другим кодом города, вот и запомнила, он легкий. В общем, названивал робот по ночам. Разбирались долго, говорили, мы вообще ни при чем, долго не понимали, но вроде сейчас перестали звонить.:D

Это бывает.
В таких случаях проще всего обращаться в Службу безопасности банка.
Они пробьют номер телефона и изменят его в базе данных.
К сожалению, крупные банки, которые выдают кредиты, очень ''неповоротливы''.
Не мобильны.
Пока коллекторы передадут инфу в банк, пока там пробьют номер телефона и удостоверятся.....сто лет пройдет до их инсайта.
Издержки.

Меламори
22.08.2015, 14:00
Какой банк это был, я не знаю. Коллекторам безусловно все объясняли. Просто неприятно, когда тебе ночью звонит робот и по-хамски требует оплатить кредит. Это не моя проблема, что банк выдал кредит, не сверив информацию, не проверив ее достоверность. Дикари-сс.

Red
22.08.2015, 14:10
Какой банк это был, я не знаю. Коллекторам безусловно все объясняли. Просто неприятно, когда тебе ночью звонит робот и по-хамски требует оплатить кредит. Это не моя проблема, что банк выдал кредит, не сверив информацию, не проверив ее достоверность. Дикари-сс.

Рынок финансовых услуг , к сожалению , в нашей стране находится в стадии именно ''дикой''.
Согласна с тобой.
До цивилизованности нам еще расти и расти.

Кстати, скорее всего , это был даже не банк, а финансовая компания, коих сейчас много .
Они получают лицензии на работу с частниками, а полноценную систему администрирования сделать не могут.
Типа, Русьфинанс.
Те еще фрукты.

Я лично, несколько лет назад знакомой помогала с ними разбираться.
Они ''потеряли '' один платеж в базе и начали терроризировать знакомую.
В банках такое невозможно.
Там по одной кнопке вываливается вся история платежей.
А вот в таких организациях , платежи ''разносятся'' вручную.
Сидит какая-то тетка и вручную поступающие платежи по кредитам разносит.
Зазевалась и трындец.
И там такое творится, мамародная....

Зимняя вишня
22.08.2015, 16:11
Вот только не надо демонизировать обычную финансовую операцию.
Банк предоставляет именно услуги.
Услуги по финансовым операциям.

Про ''навязывает'' не очень поняла.
Любой продавец выставляет цену на свой продукт.
Не хочешь - не покупай.
Банк производит, он производит продукт под названием ''деньги''.
Он размещает ресурсы в виде денег и получает прибыль.


https://www.youtube.com/watch?v=3R2BUsB4GSg

Напрямую платить ты сможешь только в магазине и иже с ними.
Попробуй сделать перевод за рубеж или в другой город.
Не, ты конечно можешь взять такси или сесть в самолет и перевезти деньги в чемодане.
Флаг в руки.

Ребята, вы реально не понимает, что без банков мировая экономическая система рухнет.
Потому что банки , это не только кредиты на которых вы зациклились.
Банки - это взаиморасчеты и безналичные переводы.
Без них мир вернется в пещерное состояние, где люди деньги в заплечных мешках таскали.

Ей богу, какой-то детсад)))
Нашли врага, тоже мне.



https://www.youtube.com/watch?v=H-ny_R_C3eo


И кстати о пещерном состоянии, интересный факт того, что во времена так сказать пещерного времени,
рядом находились сверх державы! У которых было даже круче чем у нас сейчас.
Помните -и крутится яблочко по тарелочке- пошла загрузка...
Так может те, так сказать пещерные люди и сбежали от этой цивилизации от налогов и услуг...

Ингрид Бергман
22.08.2015, 16:52
Все это безусловно прелэстно..)) Но может попросим профессионала проконсультировать нас?)) Среди нас ведь есть банковские работники?... не так ли?...
ах эта северная столица...)

Red
22.08.2015, 18:28
@Зимняя вишня, ты не ответила на простой вопрос.
Ты заявила, что можно платить напрямую , минуя банки.
Как ты будешь делать переводы без банков?

добавлено через 50 секунд
Все это безусловно прелэстно..)) Но может попросим профессионала проконсультировать нас?)) Среди нас ведь есть банковские работники?... не так ли?...
ах эта северная столица...)

Есть, бывшие.
Моя такса 300 евро в час.
Реквизиты выслать?

Зимняя вишня
22.08.2015, 18:36
Если-бы этот вопрос был прост, то можно и почтовым голубем, вот банки разной масти и пользуются этим наворачивая % ставку.

Personal Jesus
22.08.2015, 18:37
@Зимняя вишня, почтовым голубем можно, когда сумма невелика) Представляю сейчас выдачу з/пл в нашей организации налом, да кассир через пять минут повесилась бы на проводе от клавиатуры :D

Red
22.08.2015, 18:42
Если-бы этот вопрос был прост, то можно и почтовым голубем, вот банки разной масти и пользуются этим наворачивая % ставку.
Еще раз.
Ты заявила, что можно совершать платежи минуя банковскую систему.
Очень хочется узнать как.

Кстати, ты в курсе , как давно в мире появились банки?
Поинтересуйся.

добавлено через 1 минуту
Если-бы этот вопрос был прост, то можно и почтовым голубем, вот банки разной масти и пользуются этим наворачивая % ставку.


А обмен валюты одной страны на другую тебе кто будет совершать?
Почтовый голубь?

добавлено через 1 минуту
@Зимняя вишня, почтовым голубем можно, когда сумма невелика) Представляю сейчас выдачу з/пл в нашей организации налом, да кассир через пять минут повесилась бы на проводе от клавиатуры :D
Да, тут все еще хуже.
Дело в том, что нет в мире такого количества налички, чтобы перевести в нее весь безнал.

Ингрид Бергман
22.08.2015, 18:43
Есть, бывшие.
Моя такса 300 евро в час.
Реквизиты выслать?

С удовольствием ознакомлюсь.)
насколько бывшие?

Зимняя вишня
22.08.2015, 21:36
Еще раз.
Ты заявила, что можно совершать платежи минуя банковскую систему.
Очень хочется узнать как.

Кстати, ты в курсе , как давно в мире появились банки?
Поинтересуйся.


Я в курсе когда эти мироеды-банки появились и вывернули всю экономику и жизнь людей.
На каких морях крови эти банки себе "зарабатывали" и отмывали и отмывают деньги.
Раньше всех кто имел дело с деньгами-менялы и прочие называли мироедами.
Слово-то какое правильное. Поставили в зависимость весь мир и мир едят.
Интересно а Марс с Юпитером и другие планеты должны кому нибудь?
А то с начала их существования сколько витков % накрутило...

Red
22.08.2015, 22:16
Я в курсе когда эти мироеды-банки появились и вывернули всю экономику и жизнь людей.
На каких морях крови эти банки себе "зарабатывали" и отмывали и отмывают деньги.
Раньше всех кто имел дело с деньгами-менялы и прочие называли мироедами.
Слово-то какое правильное. Поставили в зависимость весь мир и мир едят.
Интересно а Марс с Юпитером и другие планеты должны кому нибудь?
А то с начала их существования сколько витков % накрутило...

Первые банки появились в 200 годах до нашей эры.
В древнем Вавилоне, Египте...
Были места для менял, где путники могли поменять свои деньги на местные.
И где могли ссудить сумму под залог.
Потом эту функцию взяли на себя монастыри.

Никто никого не ест.
Ты придумала себе образ врага.
А вот для чего он тебе, это вопрос.
Видимо решает какие-то твои внутренние задачи.
Задумайся над этим.

Sigita
22.08.2015, 22:17
А голова людям дадена не только, чтобы ей есть.
Думать надо.
Как показывает практика думающих и реально оценивающих свои возможности маловато.
Люди ведуться на рекламу как насекомые на свет...

Red
22.08.2015, 22:23
Как показывает практика думающих и реально оценивающих свои возможности маловато.
Люди ведуться на рекламу как насекомые на свет...
Ну, я о людях лучшего мнения.
Ну, а коли кто-то ведется на надпись на заборе, то это его проблема.
Мироздание оно мудрое.
Не понимает человек, что нужно думать, оно его научит думать вот таким вот образом.
Постучав тяжелым по голове.
Инсайт сразу настигнет.

Зимняя вишня
23.08.2015, 00:09
Первые банки появились в 200 годах до нашей эры.
В древнем Вавилоне, Египте...
Ну и в каком месте этот Вавилон, Египет, Греция...

Задумайся над этим.

Red
23.08.2015, 00:14
Ну и в каком месте этот Вавилон, Египет, Греция...

А, ну да.
Это древние менялы Вавилон разрушили.
Как же я не догадалась.

Для чего тебе нужен образ врага, Зимняя?
Что бы что?

Зимняя вишня
23.08.2015, 00:19
Так вся эта система как вакуум засосала все человечество, люди забыли что такое свобода.
Все зависимы от денег. Банки, церкви, налоги, пошлины, оброки, кредиты, ипотеки, проценты удавка для цивилизации...

Red
23.08.2015, 00:34
Так вся эта система как вакуум засосала все человечество, люди забыли что такое свобода.
Все зависимы от денег. Банки, церкви, налоги, пошлины, оброки, кредиты, ипотеки, проценты удавка для цивилизации...

Еще одна.
Борется с алкоголизмом, вырубая виноградники.

Зимняя вишня
23.08.2015, 11:24
Виноградники живые, зачем из трогать, это горбач линию такую гнул, он вообще хитрозадый,
лихо он с икрой делишки проворачивал, земля ему кирпичом во все времена.


И о кредитах-кабале:


https://f5.s.qip.ru/17hKVgpiy.jpg
https://www.nlr.ru/e-res/law_r/search.php


Обратим внимание на даты, а то все от креста рождения..

Red
23.08.2015, 11:37
@Зимняя вишня, ты знаешь, что такое нехватка оборотных средств?

добавлено через 2 минуты
Ты можешь мне объяснить в чем сакральное зло моей кредитки?
Я вот с ней живу уже лет десять .
Может я чего не замечаю?

Волнуша
23.08.2015, 11:39
Чо вообще за проблема.
На кредитах живет весь цивилизованный мир.
Это удобно.

Не знаю. Все же кредиты -это больше напряжно. Но копить иногда сложнее и не выгоднее.
У нас есть кредит -ипотека в новостройке. Кредит погасим мат капиталом, да еще выиграем разницу стоимости жилья на начальном этапе строительства.))Но кредит брали именно потому, чтобы быстро погасить потом маткапиталом. Долгое время платить все же напрягает.

добавлено через 1 минуту
Я вот просто не люблю быть должна.

Red
23.08.2015, 11:43
@Волнуша, я за то, чтобы у человека был выбор.
Никто в кредиты силком не загоняет.

Волнуша
23.08.2015, 11:49
@Волнуша, я за то, чтобы у человека был выбор.
Никто в кредиты силком не загоняет.

Естественно. Меня больше вымораживают те, кто наберут, а потом отдавать ну никак "не могут"... И плачутся потом на коллекторов.((
Головой то надо думать...

Зимняя вишня
23.08.2015, 12:05
@Зимняя вишня, ты знаешь, что такое нехватка оборотных средств?

Ты можешь мне объяснить в чем сакральное зло моей кредитки?
Я вот с ней живу уже лет десять .
Может я чего не замечаю?
В нашей огромной, полу-пустой стране и нехватка рубля.
Засели тоннами в ДЕМОкратических штанах управленцев да в общаке.


Кредитка, пластиковая деталь в огромном механизме.

Волнуша
23.08.2015, 12:08
В нашей огромной, полу-пустой стране и нехватка рубля.
Засели тоннами в ДЕМОкратических штанах управленцев да в общаке.


Кредитка, пластиковая деталь в огромном механизме.

Так никто вас не заставляет пользоваться) Ни деньгами, ни кредитками... Долго ли вы без них протянете -другой вопрос...

Зимняя вишня
23.08.2015, 12:26
Народ без экономики не протянет или как раньше по талонам, карточкам теперь пластиковым.
Закрывая дыры кредитов народ распродает имущество, отдает материнские КапиталиЩа(! Одна зарплата депутата),
тем самым закрывая одну брешь, открывается другая и так безвыходно.

Волнуша
23.08.2015, 14:17
Народ без экономики не протянет или как раньше по талонам, карточкам теперь пластиковым.
Закрывая дыры кредитов народ распродает имущество, отдает материнские КапиталиЩа(! Одна зарплата депутата),
тем самым закрывая одну брешь, открывается другая и так безвыходно.

Здрассте приехали.))) Маткапитал для того и существует. И его именно под такие нужды и выдали.
Никто ж народ не заставляет брать эти кредиты. Каждый сам себе хозяин. Только кто-то с умом этим пользуется, а кто то без ума.

Red
23.08.2015, 22:13
Народ без экономики не протянет или как раньше по талонам, карточкам теперь пластиковым.
Закрывая дыры кредитов народ распродает имущество, отдает материнские КапиталиЩа(! Одна зарплата депутата),
тем самым закрывая одну брешь, открывается другая и так безвыходно.

Материнский капитал нельзя отдать в уплату долгов.
Его можно вложить в ипотеку.

А насчет распродавать...
Надо было головой думать, прежде, чем брать кредиты, которые нечем отдавать.
Кредит - это не халява и не подарок на рождество.
Но, кажется, некоторые это забывают.

Зимняя вишня
24.08.2015, 01:24
В стране, где больше 70 лет народ не знал, что такое частная лавочка разной масти банков,
где не было массовости предложений в раздачи кредитов, где в договорах все самое важное прописано мелким шрифтом.
Тем более в стране где после развала СССР нет стабильности и до сих пор, выпустить джина из бутылки, при чем жестокого и беспощадного
и кинуть его в массы под видом кредитов, ипотек это и войны не надо. Это реальное вредительство для населения всей страны.

Red
24.08.2015, 12:45
В стране, где больше 70 лет народ не знал, что такое частная лавочка разной масти банков,
где не было массовости предложений в раздачи кредитов, где в договорах все самое важное прописано мелким шрифтом.
Тем более в стране где после развала СССР нет стабильности и до сих пор, выпустить джина из бутылки, при чем жестокого и беспощадного
и кинуть его в массы под видом кредитов, ипотек это и войны не надо. Это реальное вредительство для населения всей страны.

Ну да.
Привыкли не думать своей головой.
Барин придет и все решит.
Барин все за меня проверит, где можно, а где не стоит.

Другое время наступило.
Где каждый обязан думать о последствиях самостоятельно, а не уповать на "дядю".
Пусть учатся.

Меламори
24.08.2015, 12:47
Вредительство - это экономическая политика наших властей, живущих по принципу - после нас хоть потоп.
а кредиты можно просто не брать.

Волнуша
24.08.2015, 21:03
В стране, где больше 70 лет народ не знал, что такое частная лавочка разной масти банков,
где не было массовости предложений в раздачи кредитов, где в договорах все самое важное прописано мелким шрифтом.
Тем более в стране где после развала СССР нет стабильности и до сих пор, выпустить джина из бутылки, при чем жестокого и беспощадного
и кинуть его в массы под видом кредитов, ипотек это и войны не надо. Это реальное вредительство для населения всей страны.

Один вопрос... Почему вот я, Барб, и такие же не влезали по уши в долги, которые потом нечем отдавать?? Живем то в одной стране... В одно время.))

Snegurochka
18.04.2016, 21:14
Госдума опровергла запрет на досрочное погашение ипотеки

СМИ сообщили, что российские власти готовят законопроект, запрещающий досрочно гасить ипотечные кредиты. Эти слухи сразу вызвали массовые волнения среди ипотечников. Однако банки и депутаты поспешили успокоить — это недостоверные слухи.

https://realax.ru/saveimages/2016/04/18/ebrjbnslh1ngzzmuqey.jpg

Напомним, РБК сообщило о том, что Ассоциации российских банков написала письмо в администрацию президента. В документе якобы содержится проект новой редакции Гражданского кодекса, который по сути лишит ипотечников возможности досрочно погасить кредит за недвижимость — на это россиянам понадобится согласие банка.

В Ассоциации информацию опровергли — журналисты «не поняли вносимые поправки»

Успокоить граждан поспешили и в Госдуме. Как сказал глава комитета Госдумы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Павел Крашенинников, досрочное погашение не является нарушением.

«Это вранье… Такого у нас в проекте нет и не может быть», - отметил он. Хотя, добавил депутат, письма банкиров он не видел.

Стоит отметить, что поправки в Гражданский кодекс президент внес в Госдуму еще в 2012 году, он уже был принят в первом чтении. В настоящее время готовятся поправки к нему, и в понедельник документ рассмотрит Совет по кодификации и совершенствованию гражданского законодательства при президенте.

«На мой взгляд, это связано с тем, что сегодня Совет рассматривает, поэтому они вот так немножко поддавливают таким способом», — цитирует РИА Новости главу комитета..

отсюда (https://www.mk.ru/economics/2016/04/18/gosduma-oprovergla-zapret-na-dosrochnoe-pogashenie-ipoteki.html)

Velassaru
18.04.2016, 21:24
Вкассу)

https://realax.ru/saveimages/2016/04/18/dspsmezfatadcmrtpg5djdfx.jpg

добавлено через 8 минут
Эти слухи сразу вызвали массовые волнения среди ипотечников. Однако банки и депутаты поспешили успокоить — это недостоверные слухи.

Такие законопроекты, как правило, не отражаются на уже взятых кредитах.
А новые - да, вполне возможно, будут содержать пункт о невозможности досрочного погашения.

Впрочем, ряд банков в договорах часто прописывает пункт мелким шрифтом, где указано о "возможности изменения кредитной ставки и условий погашения с письменного согласия клиента" - это означает перезаключение договора в определенный срок (чаще всего три месяца) или требуют досрочного погашения всей суммы.
Здесь есть смысл рассмотреть перекредитование в другом банке (но тут есть нюансы закладных гарантий и поручительства - процесс непростой)

При форс-мажоре или, например, реорганизации - встрять можно аналогично.

Но, подчеркну: чаще всего ранее взятым кредитам это не грозит.