PDA

Просмотр полной версии : Игры по фильмам и наоборот.


Siriona
30.04.2009, 13:37
Экранизации компьютерных игр и "игронизации" фильмов.

Жанр нынче весьма популярный, киношек снято немало (ясное дело, на фэндомах в наше время не зарабатывает уже только ленивый). Процесс перенесения сюжетов и героев с мониторов на экраны кинозалов и обратно идет полным ходом, с переменным успехом. Не будем говорить сейчас о «шедеврах»«великого мэтра» сего жанра Уве Болла, упоминания о творчестве которого, виденные мною, имели положительную тональность только в таком варианте: «Хорошо, что это снимает не Уве Болл».

Наверное, одни их самых известных (или раскрученных) экранизаций - фильмы по таким играм как DOOM 3 (DOOM (2005)), Resident Evil (Обитель Зла (2002), Обитель Зла 2: Апокалипсис (2004), Обитель Зла 3: Вымирание (2007)), Tomb Rider (Лара Крофт – расхитительница Гробниц (2001), Лара Крофт – расхитительница гробниц: Колыбель жизни (2003)), Street Fighter (Уличный боец (1994)), Mortal Kombat (Смертельная битва (1995), Смертельная битва 2: Истребление (1997)), Max Payne (Макс Пэйн (2008)), Silent Hill (Сайлент Хилл (2006)). Этот список, конечно, не полон.

Обратные «продукты», игры по фильмам, пожалуй, еще популярнее. Точнее так, мало по каким раскрученным кинолентам сейчас не делают игр, можно ткнуть пальцем в любой блокбастер последних лет с маленьким шансом промаха. Например: Матрица, Ночной Дозор, Властелин Колец и др., и др., и др. Другое дело, что такие «поделки» чаще всего качеством не отличаются и служат просто способом заставить истинных фанатов потратить чуть больше денег на сопутствующие «приблуды».

С какими «фильмо-играми» и «игро-фильмами» вы знакомы, какие понравились, какие нет? Какие хотели бы увидеть, а какие (возможно уже запланированные производителями) лучше бы никогда и не мучать?

Я бы вот хотела увидеть экранизации любимых Neverwinter Nights 1-2, но это из серии «и хочется и колется». Понятно, страшно, что все испортят или просто сделают не так, как хотелось бы (по типу ВК, не могу отнести этот фильм к разряду плохих, сам по себе он-то нормален, если рассматривать в отрыве от книги).

Хорри
30.04.2009, 23:53
заставить истинных фанатов потратить чуть больше денег
Как раз истинные фанаты на эту туфту не ведутся. :)

Вообще, не знаю, честно гря, ни одной приличной экранизации. Нравится первый Resident Evil, люди нахваливают Silent Hill, но в первоисточники того и другого я не играл, потому сам судить не могу.

Шрайк
01.05.2009, 11:03
Ну Дим не скажи. Сайлент хилл и первый мортал комбат - очччень даже приличные экранизациию. Им бы даже 5 поставил по пятибальной системе. Фильмы сняты просто великолепно. Придумка с цветом, на грани видения У Сайлента - пять баллов! А Мортал первый (про второй даже не говорю, редкостное УГ, по терминологии Даспа )) ) грамотный экшн-боевик с интересными бойцами и костюмами.
А вот остальные... Про дум даже вспоминать не хочется. Отдали бы Кэмеруну, он бы снял шедевр в духе вторых чужих. Благо и опыт был ))) Те же темные коридоры и нагнетание. Лара Крофт снята неплохо. Но там в основном все на губастенькой Джоли держится. Убрать ее - и фильм посыпется. Кстати, что не скажешь про сайлент и мортал ))) (да, вштырили они меня!!! ))) ).
А вот что хотелось бы, чтобы сняли... Даже трудно сказать.

QCosa
01.05.2009, 11:13
Обитель зла и Сайлент хилл в виде фильмов очень даже ( а в эти игрушки не играла , такой жанр абсолютно не привлекает :girl_crazy:)
Лара крофт и игра и фильм - чушь
Мортал комбат ( не мой жанр игр ) а фильм довольно занятный
Человек паук смотрибельно , игрушка детский сад
Дум не видела , не было даже желания , имхо слишком мало сюжета в игре для написания полноценного сценария

Lego
01.05.2009, 11:26
Я бы вот хотела увидеть экранизации любимых Neverwinter Nights 1-2ахха и других фентезийных РПГ))

Хорри
01.05.2009, 13:02
Лёх, дык про сайлент хилл я написал, что судить не берусь. Я ни в игру не играл, ни фильм не видел.

МК - неплохой, но уж больно детский. :) В 15 лет мну с него вштырило так, что мама не горюй, но это тогда...

Siriona
01.05.2009, 16:27
Человек паук смотрибельно , игрушка детский сад
Ну Человека-паука, наверное, нельзя отнести к этому жанру. Первоисточник другой, не фильм, не игра им не являются.

А МК, первый видимо, смутно помню, что понравился )). Игру я эту с вое время любила, хоть и не сказать, что пламенно.

Помню, как в прошлом году ждали Макса Пейна... И что из этого вышло.

Shadow's Dance
01.05.2009, 20:11
пусть экранизируют тетрис!!!

Шрайк
01.05.2009, 23:34
Хорри, Кста, советую Сайлент посмотреть. Весьма недурственный фильм

Хорри
02.05.2009, 00:41
Лёх, не хочу смотреть, не зная первоисточник. :)

Шрайк
02.05.2009, 11:20
Хорри, Йоптыть! Этот фильм _сам про себе_ хорош! Там не нужен первоисточник.

Хорри
02.05.2009, 11:27
Лёшо! Я более чем уверен, что зная первоисточник, от просмотра фильма можно получить ещё больше кайфа за счёт "узнавания" разных фишек. ;)

Шрайк
02.05.2009, 11:34
Хорри, Ясно... Надо буит просто тебя усадить перед экраном и насильно показать ))))

Хорри
02.05.2009, 11:39
Лучше усадите мну за стол и напоите насильно вкусным пивом. :D

Шрайк
02.05.2009, 11:42
Хорри, Эфект не тот. Ты не так правдоподобно будешь пищать и дрыгать возмущено ногами... :p

Хорри
02.05.2009, 13:56
Зато я буду доволен и, может быть, даже добровольно соглашусь посмотреть фильму. :-[

Rasmalk
20.05.2009, 15:12
Вот кстати один из примеров, фильм "X-Men Origins: Wolverine". В инете ему поставили довольно таки хорошую оценку и выпустили сразу игру (собсна с таким же названием), я думал что будет полный шлак , но оказалось всё наоборот, игра выдалась на ура, пройдена на одном дыхании! Так что мона занести ещё одну серию Фильмо-игр в раздел Успехов!

Siriona
20.05.2009, 15:17
Rasmalk, а фильм-то сам как? :)

Rasmalk
20.05.2009, 15:24
Не знаю, не смотрел, говорят что лучшая экранизация Людей икс. Ну и то что, поставили хорошие, высокие оценки фильму .

Кстати , сейчас на рынок выбегает игра по мотивам фильма Terminator Salvation, опробую её а потом на фильм, посмотрю что за чудо-юдо сделали.:fear:

(https://realax.ru/away.php?to=http%3A%2F%2Ftorrents.ru%2Fforum%2Fvie wtopic.php%3Ft%3D1416930)

Rasmalk
21.05.2009, 18:42
Кстати , сейчас на рынок выбегает игра по мотивам фильма Terminator Salvation, опробую её а потом на фильм, посмотрю что за чудо-юдо сделали.:fear:

(https://realax.ru/away.php?to=http%3A%2F%2Ftorrents.ru%2Fforum%2Fvie wtopic.php%3Ft%3D1416930)

Даже темку не охото создавать из-за такого кощунства над геймерами!
Вердикт по гаме Terminator Salvation: Скачал, погамал 20 мин., удалил! Действительно чудо-юдо.

Клементина
01.02.2012, 15:34
«Хорошо, что это снимает не Уве Болл».
Так-то оно так, но мне безумно понравился Postal!!!!
А среди остальных фильмов по играм понравились Super Mario Bros. (бредовый, но жутко обаятельный треш), Mortal Kombat (вот это настоящий боевик!! там ещё KMFDM играет), Silent Hill (с игрой связан постольку-поскольку, но очень проникновенный) и на удивление Hitman (хотя игра во сто крат лучше!)
Хорри, а ты видеопрохождение Silent Hill посмтори!

добавлено через 5 минут
А из игр по фильмам очень хороша Chronicles of Riddick: Escape from Butcher Bay!! Так же King Kong оказался неплох.. Ещё забавная и весёлая штука LEGO Star Wars: Original Trilogy - посмеялась от души!!!!!!

Иоанн
01.02.2012, 16:03
Мне понравилась The Battle for Middle Earth, но только первая часть. Остальные - шлак.
Хотелось бы фильм по Warhammer 40k.

Клементина
01.02.2012, 16:28
По Warhammer однозначно фильм нужен, именно по сорокотысячнику!!!! А ещё Left4Dead или Portal!!!!

Иоанн
01.02.2012, 16:36
Мульты по Dead Space ничего так получились))) Интересную историю придумали с этим Обелиском. Я так и не понял что же это за хрень, но очень затягивающе)
По Warhammer однозначно фильм нужен, именно по сорокотысячнику!!!Их наверное пугают размеры бюджета такого фильма))) Представьте сколько денег понадобится чтобы создать необходимую атмосферу мира. Это вам не Аватары снимать, всё в 100 раз серьёзнее)))

Клементина
01.02.2012, 17:14
Для атмосферы нужны не бюджеты, а мастерство (режиссёр+сценарист+оператор). А то этим продюсерам лиж бы-лиж бы... А по спец эффектам его вполне можно потянуть и сейчас!!!

Иоанн
01.02.2012, 17:40
Деньжищ всё равно надо немеренно))) Там компьютерной графики будет больше чем реальности) А неплохой сюжет можно из книг взять которых нынче много написано)

Snow
06.05.2012, 00:38
Обитель зла и Сайлент хилл в виде фильмов очень даже ( а в эти игрушки не играла , такой жанр абсолютно не привлекает :girl_crazy:)


Да ну нафиг!!! =-O=-O=-O
Полный бред, что Андерсон или кто там сделал с сюжетом!!!
ппц такой хрени хрени я еще..... :Lips_Sealed:
Вообщем мне вообще не нравится, а игры серии великолепные.

А вот Сайлент Хилл норм сняли.

akulabb
05.10.2012, 13:11
все игры по фильмам- провал. по фильму властелин колец еще игры получились нормальные..об остальном можно и не говорить.

Меламори
05.10.2012, 13:28
а фильмы по играм? по-моему, Обитель зла ничо так))

добавлено через 26 секунд
или вот Пески времени тоже

Бродяга
05.10.2012, 17:50
Silent Hill - лучшая серия хоррора всех времен и народов.
А вторая часть - лучшая из лучших...
Играешь и чувствуешь, что становишься человеком ;)

Staf
06.02.2013, 00:00
Если честно то игры по фильму не очень то и впечатляют. Прежде всего, создатели ничего не меняют. берут завсегда то что есть в фильме. Так что игра получается не очень то интересной!

Клементина
06.05.2014, 14:56
Интересно мнение о фильме «Жажда скорости» — кто-нибудь смотрел?!
А вот 10 хороших игр по фильмам:
https://www.youtube.com/watch?v=ssW0id0qa1I