PDA

Просмотр полной версии : Испорченные дети: кто виноват?


MapTuHka
01.05.2009, 18:30
16 марта 2009 в 16:19 Источник gazeta (https://www.gazeta.ru/travel/2009/03/11_e_2956162.shtml)


https://newsland.ru/public/upload/news/big_348593_opinions_children_psychology_communicat ion.jpg

Вообще-то дело даже не в самолетах. Почему-то русские дети обычно ведут себя гораздо капризнее и шумнее иностранных. Это заметно и в самолетах, и в ресторанах отелей, и в прочих местах.
Этот материал – отклик нашего читателя на «личный опыт» «Из таких вот деток и вырастает махровое быдло (https://www.newsland.ru/News/Detail/id/345307/cat/42/)» – ред.
Иностранным детишкам их мамаши, например, разрешают бегать по самолету, при этом детишки не визжат и не орут, как резанные, не толкают пассажиров. Недавно летел в KLM рядом с семьей с ребенком 2-3 лет (российским, но не русским). Его развлекали и при необходимости успокаивали и мама, и папа, и дедушка. В результате ребенок не причинял окружающим никаких неудобств. Голландская стюардесса предлагала маме всяческую помощь и всяческие удобства, включая игрушки, детские продукты и т.п. В Аэрофлоте такого чуткого отношения к мамашам с маленькими детьми мне не приходилось видеть никогда.
Однажды был с маленькой русской девочкой в японском посольстве в Москве - все сотрудники консульства чуть ли не на ушах перед ней прыгали, пытаясь развлечь.
В какой-то момент она там чуть ли в аквариум с рыбками руками не залезла. Но никто не проявил никаких признаков раздражения! Все японцы были к ней доброжелательны и участливы. И ребенок не капризничал, хотя и был довольно подвижен в этом достаточно строгом месте. Видимо, спокойствие взрослых как-то передается детям.
По-моему, дерганные и капризные русские дети – это результат отношения к ним их русских мамаш.
Для русских маман громко орать на своего маленького ребенка и чуть ли его не бить в общественных местах (в самолете, поезде, ресторане) – обычное дело, То ли менять что-то надо в русском менталитете, то ли массово лечить народ «от нервов». Вот за свои элементарные права (хотя бы за стул в зале ожидания) русские люди побороться не в состоянии даже ради своего ребенка, а бестолково поорать друг на друга и на того же ребенка – всегда пожалуйста.
Это все написано без претензий к соотечественникам.
Просто надо понимать причины и что-то делать хотя бы ради нормального воспитания своих же детей, если уж на окружающих у нас традиционно по-русски всем наплевать. Народ у нас слишком уж нервный. М.Зощенко писал, что после гражданской войны нервы у народа завсегда расшатываются. Но вот сколько живу – такое впечатление, что в стране непрерывно гражданская война идет.

QCosa
01.05.2009, 18:50
ой неправы
знаю девушку ей достался муж с приданным ( сын на выходных )
девушка русская , муж и сын - эстонцы , ребёнок абсолютно неуправляемый и злобный (ему можно всё , кроме выслушивания замечаний и отказов ) , так что.... дело тут не в русскости , а в психологической атмосфере в семье

Shaman
01.05.2009, 19:32
QCosa, :agree:
Не знаю, кому досталось то "чудо", которое я в течении четырех лет пытался воспитать, но при таком - (ему можно всё , кроме выслушивания замечаний и отказов ) подходе со стороны его мамы, просто сочувствую тому, кто занял некогда мое место. Кто бы он ни был...

Яблонька_цветущая
01.05.2009, 20:14
Для русских маман громко орать на своего маленького ребенка и чуть ли его не бить в общественных местах (в самолете, поезде, ресторане) – обычное дело, в других странах не была, не знаю. Но у нас меня это всегда поражает... не, видела ситуации, когда ребенок тупо капризничает, кидается на землю, его поднимают и уносят. А вот именно: незлобный ребенок, идущий например по дороге и подталкиваемый раздраженной мамой - "давай быстрее, сколько можно идти!!??" это жуууть...

QCosa
01.05.2009, 20:39
латентные чайлдфри

Shaman
01.05.2009, 21:34
латентные чайлдфри :thinking: нет, всё понятно... Но что конкретно? (С)екрет

Яблонька_цветущая
01.05.2009, 23:38
Вероятно, те кто не хочет иметь детей, но они у них есть :) Так?)

QCosa
01.05.2009, 23:39
Серёга , ты меня не путай :hz:
точно , Мариш ))))

Хорри
02.05.2009, 00:40
Я бы этого автора, который утверждает, что именно _русские_ отличаются такой е*анутостью, с бааальшим удовольствием е*анул бы по голове и прочим выступающим частям организма... Практика показывает, что самые отмороженные детки - чуркистанские. А немцы, например, и в старшем возрасте хорошими манерами не блистают.

Shaman
02.05.2009, 09:17
QCosa, я имел в виду, что оба слова понятны, а смысл фразы - нет. :pardon: Спасибо Маринке - пояснила. :)

MapTuHka
02.05.2009, 09:40
А у японцев вообще детей до 5 лет практически ни в чём не ограничивают. А нация в целом очень и очень воспитанная: пожалуй, нигде больше нет такого искреннего уважения к старшим, такого трудолюбия и ответственности. А всё потому, что дети видят всё это в жизни и учатся на примерах. Это общепринято.

Один знакомый ездил в Японию и рассказывал про то, как наша группа дорогу переходила: до подземного далеко, наши через заборчик и - банзай!!! Вопреки потоку транспорта. Так все их япошкинские машины остановились и ждали, пока наши дорогу перебегут, и ни одна не бибикнула даже, потому как предполагается, что если люди ТАКОЕ делают, значит это просто жизненная необходимость была.
Разве это не ценно?


именно _русские_ отличаются такой е*анутостью
Конечно, нет. Но это не значит, Дим, что нам нечему поучиться у других народов.

Шрайк
02.05.2009, 11:17
Хорри, Дим. В основном за рубеж с детьми выезжают представители класса "чуть выше среднего". И которые этим кичацо шопепец. И кстати замечено давно уже, что у людей (не у всех конечно, но у большинства), которые добиваются достатка выше среднего вырабатывается синдром верблюда. При чем это касается народов, до этого живших не очень. То есть представители всего бывшего СССР, стран восточной европы. Хотя европейцев это коснулось меньше, но коснулось. Причина проста - отсутствие культуры денег.
А какие могут быть дети у таких родителей?... Ответ очевиден.
Кста, замечание на счет чуркистанских детей. Там если мать рявкнула на ребенка, то тот затихает моментально... И тихо себе копошицо с игрушкой, пока взрослые что то делают. Другое дело что они это не всегда делают. Потому что на нас им начхать - доставляет неудобство их ребенок окружающим русским или нет.

добавлено через 38 секунд
Это чиста физический ответ. Есть еще эзотерический, но грузить не буду, хотя он более верен :)

QCosa
02.05.2009, 12:30
полагаю , что статья была написана под впечатлением от одного двух случаев ( если бы вопли мамаш были нормой , они бы точно не возмутили автора ;))


поучиться у других народов.
это фантастика ))) национальные особенности не пропьёшь
вот возьми немцев , вроде бы цивилизованные и аккуратные люди , а громкая отрыжка и испускание газовых трелей для них норма , тоже неприятно , а что поделаешь ?

MapTuHka
02.05.2009, 16:29
QCosa, я ж имею в виду хорошему поучиться, а не всему подряд)))

QCosa
02.05.2009, 17:42
плохому лучше получается ;)
смотрите как быстро из кинотеатров сделали стойло(сидейло :girl_crazy:) для вечно жующих ))))

Mari
02.05.2009, 20:31
Я за нервозность. Дети ОЧЕНЬ восприимчивы. Чутко улавливают настроение и энергетику самых близких. И когда у людей какие-то проблемы, особенно личные, это беспокоит и нервирует ребёнка бессознательно не меньше, чем этих самых взрослых сознательно. малыш ощущает, что что-то не так, ему плохо, но понять, почему плохо и как сделать так,чтоб было хорошо, не понимает. И привлекает таким своим поведением к себе внимание взрослых. А также сбрасывает вовне внутреннее напряжение. А те детишки,которые это всё оставляют в себе (у строгих родителей, с которыми "плакать нельзя" и обязательно "быть хорошим"), такие детишки оч. часто болеют.

Кароч в счастливых семьях растут счастливые дети. И наоборот.

MapTuHka
03.05.2009, 14:14
Список самых испорченных звездных детей возглавила Ксения Собчак

Российская светская львица Ксения Собчак получила, наконец, международное признание. Немецкий модный журнал "Chico" опубликовал рейтинг самых "испорченных" детей знаменитостей. Первое место в списке занимает дочь первого мэра Санкт-Петербурга Анатолия Собчака и члена Совета Федерации Людмилы Нарусовой Ксения Собчак (https://realax.ru/away.php?to=http%3A%2F%2Fwww.glomu.ru%2Fdossier%2F ksenia_sobchak%2Fabout_author.html).

(https://realax.ru/away.php?to=http%3A%2F%2Fwww.glomu.ru%2Fphoto%2F20 080902%2F67857148.html)
Вместе с Ксенией в рейтинг вошли наследники престола княжества Монако Шарлота и Андреа Казираги, дочь американского кутюрье Ральфа Лорена Дилан, наследница Дональда Трампа Иванка, а также внук греческого мультимиллиардера Ставроса Ниархоса Ставрос III и правнучка американского магната Рэндольфа Хёрста Аманда, имена которых в светской хронике нередко соседствуют с именем не менее известной наследницы Пэрис Хилтон (https://realax.ru/away.php?to=http%3A%2F%2Fwww.glomu.ru%2Fdossier%2F paris_hilton%2Fabout_author.html), которая по загадочным причинам в список журнала "Chico" не попала.
"Не исчезающая практически ни на секунду с телевизионных экранов дива (Собчак) приводит в растерянность и вызывает, как минимум, удивление. Девочка-скандал, взывающая к дешевой сексуальности. Как дочь ведущего советского политика, губернатора Санкт-Петербурга, может опускаться до такой грубой популярности?" - задаётся вопросом немецкий журнал.



https://www.glomu.ru/v_svete/20080902/67856837.html (https://realax.ru/away.php?to=http%3A%2F%2Fwww.glomu.ru%2Fv_svete%2F 20080902%2F67856837.html)

Nika
23.12.2009, 16:33
Все дело в атмосфере первичного социума (семьи)

Mari
24.12.2009, 00:44
Согласна с Никой.

Меламори
04.05.2012, 13:18
емко и кратко: родители.

Кобася
08.08.2012, 16:45
Жаль, ссылка битая

татьяна72
09.09.2012, 11:00
Изначально семья.Потом всё остальное:школа,общество,окружающее пространство.Ещё важно социальное положение.Нервозность развивается от недостатка,как у детей так и у в зрослых.Теперь возьмём в оборот самого человека,если он родился с генами зависти,то и у детей скорее появится эта черта.Вечная погоня за тем,что у других.А вообще один мудрец сказал:-"Бедные мечтают разбогатеть,богатые стремятся к вечной жизни,только мудрые идут к безмятежности."И ещё,чтоб продолжить тему.Вопрос.Как или почему у богатых родителей дети вырастают серийными убийцами или наркоманами?

loalin
09.09.2012, 20:00
Как или почему у богатых родителей дети вырастают серийными убийцами или наркоманами?
Так же и по тем же причинам, что и у бедных.
Загадочная постановка вопроса...

Джердж Самс
10.09.2012, 02:57
[Вопрос.Как или почему у богатых родителей дети вырастают серийными убийцами или наркоманами?]

а есть среди нас наркоманы, чтоб ответить на пару вопросов?

Вадим_IT
08.01.2013, 14:52
Дети богатых вырастают такими потому что у ребенка с детства "отпадает" инстинкт борьбы, им бороться нет необходимочти, родители хотят сделать детство счастливым а получается мало что умеющий подросток! Родители сами как правило небыли богатыми. в детстве и психологически сильные люди, привыкли бороться

Haida
06.02.2013, 17:51
Мне кажется что портит вседозволенность. любить ребёнка надо, показывать свою любовь, но не позволять абсолютно всё. Лично я в шоке, когда дети не знают слова "нельзя".

Андонимус
04.05.2013, 17:58
Наш ребенок стал ругаться матом. Может в саду что услышал, может на улице. Хeй его знает.

Snegurochka
04.05.2013, 19:24
Наш ребенок стал ругаться матом. Может в саду что услышал, может на улице. Хeй его знает.
Сколько лет ребенку?

Лазарус
04.05.2013, 21:00
Snegurochka, Это был анекдот! :D

добавлено через 1 минуту
Андонимус, Один из моих любимых анекдотов.

Андонимус
05.05.2013, 10:49
Snegurochka, Да, это анекдот))

Snegurochka
05.05.2013, 12:25
Лазарус, Андонимус, не слышала раньше))

ЛЮБЛЮ И ТОЧКА
16.05.2013, 20:03
Какие сами - такие с нами.

Kurt_
17.05.2013, 23:36
Какие сами - такие с нами.

ппкс

Sigita
17.05.2013, 23:44
емко и кратко: родители.
Абсолютно согласна.
Лучшее воспитание это следовать своей культуре. То есть брать самое лучшее от своих корней и исправлять недостатки. Но это длинный разговор.

Kurt_
17.05.2013, 23:55
Но это длинный разговор.

и чем дальше в лес, ..тем этот разговор длинее.

Sigita
18.05.2013, 00:00
Наверно и нужно говорить, а то чем дальше, тем темнее лес...
Эти новые методы и теории воспитания родителей совсем в тупик завели. Ужассс

Kurt_
18.05.2013, 00:15
Эти новые методы и теории воспитания родителей совсем в тупик завели.

психологи западные пособили.

Sigita
18.05.2013, 00:18
психологи западные пособили.
По мне так слать по дальше всяких психологов нужно...
Человеческое сердце лучшая шпаргалка :)

Kurt_
18.05.2013, 00:30
Да и традиции, которые слаживались десятилетиями так быстро ломать не стоило ни в семьях, ни в школе. Но это бесполезный разговор, историю не напишешь, события происходящие можно только констатироварть по их свершению, не более.

Sigita
18.05.2013, 00:35
ломать не стоило
Ломать не строить. Быстро и весело...
А говорить нужно. Молчание это согласие...

Елена Зильберман
13.08.2013, 11:48
Безматерный Интернет
https://www.youtube.com/watch?v=x9beGxvTgHQ

Ром
02.10.2013, 02:14
Кто, кто - отец, кто.

Зимняя вишня
02.10.2013, 13:11
Генетику пальцем не сотрешь. Это все отголоски революции.
Если раньше члены семей знали сведения о своих предках до появления Ивана грозного,
по рассказам от своих дедушек и бабушек. То сейчас это глухо.
И что толку если сейчас родители зажиточные и правильно прибор в ресторане берут,
а дитятко сорви голова, значит где-то пра...дедушка разбойник с большой дороги был, если и по хуже.
Да и просто так жемчужина профессорской величины не рождается в глухой деревне, все это отголоски из дааалекого прошлого.
А что мы сами знаем об этой истории, то что пишут нам трутни, маратели бумаг, то что им из мин.образования кинут с выше по плану.

скрибля скрабля Релакс..
02.10.2013, 13:25
вот не могу создавать темы..
почему нет сиквела этого топика
испорченные девки..
кто виноват?

Лазарус
02.10.2013, 13:56
Зимняя вишня, Ты наверняка еще и сторонник теории телегонии. :) ;)

Incognito
02.10.2013, 14:51
С детьми нужно работать,они как сырая глина для скульптора,что слепишь,то и получишь.

Peppilotta
02.10.2013, 14:53
Incognito, :D:D:D в смысле ха-ха три раза. Скорее как камушки - огранку можно сделать, оправу подобрать - суть не меняется.

Тиана
02.10.2013, 14:57
генетика+воспитание.
В обоих случаях за сбои родители виноваты:D

Incognito
02.10.2013, 14:58
Incognito, :D:D:D в смысле ха-ха три раза. Скорее как камушки - огранку можно сделать, оправу подобрать - суть не меняется.
Не понял в чём хаха?Я что то смешное сказал?

Peppilotta
02.10.2013, 15:02
Incognito, нет, ха-ха с иронией. Не согласна с определением, бо "комочек глины" у меня есть. Еще не известно кто кого лепит, мы его или он нас.
Я не в том смысле что ребенок проблемный, просто в нем изначально заложено многое, и от нас это мало зависит. Вылепить что слепишь,то и получишьне получится, можно только скорректировать, не более. Или сломать об коленку.

Incognito
02.10.2013, 15:09
Peppilotta,хочешь подробностей,пожалуйста,я не за то чтобы ломать дитё,но многое ты как родитель должна показать своим примером.Любить и баловать это одно,а любить и воспитывать это другое.

Peppilotta
02.10.2013, 15:13
Incognito, можно показывать примером, можно объяснять, разговаривать, и пр.пр. Но у любого человека с рождения есть определенная база, эдакий набор качеств, талантов, склонностей, черт характера, который ты как родитель поменять не в силах. Можно лишь принять его таким какой он есть и помочь определиться в этом мире. Все. Мы только проводники)))

Incognito
02.10.2013, 15:18
Peppilotta,согласен,родители ничего не должны менять,но приучить к дисциплине и порядку,да.Имхо,это конечно я так мыслю.

Peppilotta
02.10.2013, 15:23
Incognito, :D я щас на нравоучения скачусь, а не хочется))) Это ответственность за человечка, все намного сложнее чем просто дисциплина и порядок))) Потому, вспомни наш разговор когда появится свой комочек.
Вернее ты возможно вспомнишь наш разговор когда перейдешь от теории к практике)))

Incognito
02.10.2013, 15:31
Peppilotta,окей,тока не люблю я их,проблем много,всё внимание им,время им,не дано мне природой,при виде детей я не испытываю ничего,полное равнодушие.

Peppilotta
02.10.2013, 15:34
Incognito, :Dприродой да, не дано, обычно женщины их рожают)))
я тоже детей не очень, больше кошек)):crazy:

Лазарус
02.10.2013, 15:45
Incognito, Жене на воспитание отдай, а сам только присматривай за процессом, чтоб не косячила.

Peppilotta
02.10.2013, 15:46
Лазарус, ты забыл один нюанс - финансируй)))) Отдавать не нада, не нада забирать)))

Лазарус
02.10.2013, 15:58
Peppilotta, Ты из тех, из-за кого считается, что все женщины меркантильны. Мы говорим о воспитании, а не о содержании.

Peppilotta
02.10.2013, 16:00
Лазарус, :DНу да! Пусть воспитывает и содержит, прально? Отцу главное свой набор хромосом передать:crazy:

Incognito
02.10.2013, 16:02
Peppilotta,Лазарус,ребята вы оба правы,дети это сплошные обязанности,внимание,деньги,пока что я к этому не готов и моя гёлфренд тоже.

Peppilotta
02.10.2013, 16:05
Incognito, ну и отлично, никто ж не принуждает)))

Incognito
02.10.2013, 16:07
Incognito, ну и отлично, никто ж не принуждает)))
Всему своё время.

Зимняя вишня
02.10.2013, 16:24
Ты наверняка еще и сторонник теории телегонии.
Историю читать надо. И генетикой интересоваться, многие хлопцы и анатомии не знают.
Семья больше половины не нужна, только сам процесс, ну что от такого самца вырастит,
такой-же самец. Холодный, игоистичный, расчетливый, ненавидящий свое потомство.
Существовать ради перепиха, это конечно архи человечно и возвышенно.
Что в большей основе сейчас и происходит, прямое вырождение рода, вида.
Отцу главное свой набор хромосом передать
Ага, где нибудь в кустах.
Сюсипуси мужское население очень уважает, а делить эти сопли он с собственным ребенком не будет.

Женщина играет с однолетним малышом в детской комнате, и вслух ему завидует:
"Вот везет тебе: поспал, проснулся, поел, поиграл, покакал и снова спать"...
Муж из туалета отвечает: "ИМЕЮ ПРАВО! У меня выходной!"

Лазарус
02.10.2013, 16:37
Peppilotta, У меня сложилось стойкое впечатление, что ты когда что-то вещаешь вообще никого вокруг не слышишь.

добавлено через 3 минуты
Зимняя вишня, Каждый живет в своем мире и окружении. Видимо я и вы с Пеппилоттой живем в разных мирах.

Зимняя вишня
02.10.2013, 16:40
Каждый живет в своем мире и окружении. Видимо я и вы с Пеппилоттой живем в разных мирах.
Ага называется планета земля, правда одни живут семьей, а другие землю топчут..да следят на ней.

Incognito
02.10.2013, 16:54
Нет ребята,просто не нужно отрицать друг друга,каждый имеет право жить так как он хочет,без всяких общепринятых правил.

Жизель
02.10.2013, 16:56
генетика+воспитание.
В обоих случаях за сбои родители виноваты:D
Я бы еще добавила очень важное понятие "САМОВОСПИТАНИЕ" (не путать с самосовершенствованием), т.е. воспитание себя, работа над своей личностью (самоконтроль, самоанализ, самоотчет). Содержание самовоспитания всегда зависит от общественных условий, в которых живёт и развивается индивид. Его требования к самому себе и качества, которые он стремится сформировать, определяются условиями жизни.
Так что, думаю, обвинять только генетику и воспитание родителей в том, что получились испорченные дети не стоит. Безусловно, они тоже играют роль, но не главную. Самовоспитание это первый шаг к самосовершенствованию, который дает огромную возможность на реализацию человеком себя как личность!

Noob
02.10.2013, 18:53
Жизель, тут разговор о детях, скорее тогда когда они еще ничего не понимают.

Allegra
02.10.2013, 18:59
телегонии
Телегении, Лазарус, "теле" - передача и "ген" - генотипа.

добавлено через 1 минуту
"Как правильно воспитывать детей точно знают только те, у кого их нет" (с.)

Лазарус
02.10.2013, 19:11
Телегении, Лазарус, "теле" - передача и "ген" - генотипа.

добавлено через 1 минуту
"Как правильно воспитывать детей точно знают только те, у кого их нет" (с.)

В сортах говна не разбираюсь (с) :am:

P.S. Но с филологической стороны интересно.

Allegra
02.10.2013, 19:15
Блджад, ты съел Лазаруса и взломал его аккаунт :oops:

Callisto
02.10.2013, 22:11
"Как правильно воспитывать детей точно знают только те, у кого их нет" (с.)

золотые слова!! :Wait:

Peppilotta
03.10.2013, 07:37
У меня сложилось стойкое впечатление, что ты когда что-то вещаешь вообще никого вокруг не слышишь.Если ты посчитал меня меркантильной, только лишь на том основании, что я считаю что отец ребенка обязан финансировать воспитание и содержание своего ребенка, то о своем впечатлении я лучше умолчу:D:crazy:.

Ага, где нибудь в кустах.Попытка передачи генного материала в кустах должна весьма и весьма насторожить))) Это можно расценивать даже как покушение на честь и достоинство:D

добавлено через 5 минут
PS.
Лазарус, а ты развивалки/секции к процессу воспитания не относишь? Т.е. в твоем понимании воспитание дитятка это незатратный процесс? о_О, ну да, можешь считать что я тебя не услышала.

Лазарус
03.10.2013, 08:47
Peppilotta, Моя бабка во время войны, в эвакуации, в Казахстане воспитала 7 детей. Мой дед её при этом не финансировал, он воевал. И ты знаешь, никто не стал алкоголиком и никто не сидел. Разговор был про воспитание. А ты сразу перевела стрелки на содержание и финансирование. Развивалки и секции? Ежегодную поездку в парижский Диснейленд еще отнеси к воспитанию, а чо, почему нет.

Peppilotta
03.10.2013, 09:07
Причем тут времена ВОВ?
Да, можно и без помощи и поддержки отца воспитывать, только это не норма.
Жене на воспитание отдай, а сам только присматривай за процессом, чтоб не косячила. - подразумевается что папо самоустранился от процесса, если при этом он еще и не считает нужным финансировать :pardon:что тут скажешь?:sigh:

Лазарус
03.10.2013, 10:00
- подразумевается что папо самоустранился от процесса
Кем подразумевается, мной? Ты что, телепат? =-O
А раз не мной - значит это тобой подразумевается. Это у тебя в мозгах засел образ нерадивого отца, который никак не помогает растить детей. Первая же мысль у тебя - финансировать. Причем из воспитания ты упомянула лишь развивалки и секции.

Peppilotta
03.10.2013, 10:41
Кем подразумевается, мной? Ты что, телепат? нет конешно ты же совсем не это имел ввиду))))) Жене на воспитание отдай, а сам только присматривай за процессом, чтоб не косячила.

Это у тебя в мозгах засел образты тоже телепат, не иначе)))

Причем из воспитания ты упомянула лишь развивалки и секции.упомянула наиболее затратные стати :)

добавлено через 13 минут
PS.. Мне чет поднадоело спорить))) Я решила согласиться с тем, что женщина я дюже меркантильная:girl_crazy: Да и воспитание практикую счас телефонно-дистанционное+вечерне-разборочное:hospital::punish:

Лазарус
03.10.2013, 10:52
Peppilotta, Что самое интересное, что мне тоже надоело спорить и я не собирался больше отвечать. :biggrin2:
Видимо мы оба телепаты. :good2:

MirroR
03.10.2013, 11:09
Да и воспитание практикую счас телефонно-дистанционное+вечерне-разборочное
:D

Сама так же. К сожалению.
Соглашусь, что воспитание - это не секции-кружки (это развитие). Воспитание - это внушение тех норм и правил, которые желательны к соблюдению, ну и обязательный контроль их выполнения ребенком. С малого начинается - мыть руки, не грубить старшим и т.д. :) Главное, чтобы в систему вошло. А кроме родителей никто не привьет же.

fonarik
03.10.2013, 13:05
Воспитание - это внушение тех норм и правил, которые желательны к соблюдению, ну и обязательный контроль их выполнения ребенком. С малого начинается - мыть руки, не грубить старшим и т.д. Главное, чтобы в систему вошло.

Надо не только "воспитывать" ребенка, в том смысле в котором вы понимаете, надо растить из него ЧЕЛОВЕКА, не надо ничего ему ВНУШАТЬ, КОНТРОЛИРОВАТЬ! Это не робот!!! Надо донести информацию таким образом, чтобы малыш сам понял важность беседы, выслушать все за и против! У ребенка есть своя голова, и он должен самостоятельно ей пользоваться. Задача родителей - направление, а не принуждение. Большинство родителей просто не умеют общаться со своими детьми. "Надо делать так, как я говорю, и не иначе" - стандартная фраза. Не забывайте, что ваш родной малыш с рождения уже личность. Если наседать на него своим авторитетом и не давать размышлять и совершать поступки самостоятельно, вы сломаете его!!! Да, нужны "работы над ошибками", но никак не КОНТРОЛЬ!!!

MirroR
03.10.2013, 13:10
Ну-ну... :) мы по-разному понимаем смысл слова контролировать, и внушать тоже.

Allegra
03.10.2013, 15:21
Соглашусь, что воспитание - это не секции-кружки (это развитие). Воспитание - это внушение тех норм и правил, которые желательны к соблюдению, ну и обязательный контроль их выполнения ребенком. С малого начинается - мыть руки, не грубить старшим и т.д. Главное, чтобы в систему вошло. А кроме родителей никто не привьет же.
ППКС.
Можно содержать, не воспитывая, и воспитывать, обходясь минимумом средств.
Грандиозное значение принимает личность воспитателя, т.к. одного желания передать опыт, развить и социализировать ребенка мало, нужно обладать соответствующими навыками.

Peppilotta
03.10.2013, 15:26
Ога, если мама весь день на работе, то она конешно же передаст весь свой опыт, прискакав поздно вечером домой. Обходясь минимумом средств :))) его воспитают в саду и школе.

Allegra
03.10.2013, 15:28
Ога, если мама весь день на работе, то она конешно же передаст весь свой опыт, прискакав поздно вечером домой.
Это уже другой вопрос. Если мамы и папы нет дома физически, приходится выбирать няню/секции и т.д.

MirroR
03.10.2013, 15:30
Грандиозное значение принимает личность воспитателя, т.к. одного желания передать опыт, развить и социализировать ребенка мало, нужно обладать соответствующими навыками.
Соглашусь.
С другой стороны, какими бы ни были воспитатели, учителя и педагоги, если в семье все не так, как они, в том числе и своим примером, демонстрируют, то немного пользы будет у такого воспитания.

По поводу свободы личности. Пример уж больно хорош. Едет в троллейбусе мамочка с малышом. Тот непосредственный, живой, пинает ногами в спинку переднего сиденья. Молодой человек повернулся и сделал вежливое замечание. Мамочка в ответ типа мой ребеночек личность, она его ни в чем не ограничивает и так далее... Ребенок с удвоенным энтузиазмом продолжает пинать в спину парня. Тот встает на выход, и перед тем, как покинуть транспорт, вынимает изо рта жвачку, лепит мамочке на лоб со словами: "Моя мама меня воспитывала так же!" И выходит.

Peppilotta
03.10.2013, 15:31
Allegra, так я собственно что пытаюсь донести....Если мама достаточно финансируется отцом ребенка, она может заниматься исключительно воспитанием и развитием ребенка. Если же папа считает что для этого финансировать не обязательно, то маме приходится выкручиваться самой.

Allegra
03.10.2013, 15:34
С другой стороны, какими бы ни были воспитатели, учителя и педагоги, если в семье все не так, как они, в том числе и своим примером, демонстрируют, то немного пользы будет у такого воспитания
Как говорит моя подруга, воспитывающая троих биологических и двоих приемных детей, "ребенок видит - ребенок повторяет".
Не воспитывайте детей, все равно будут похожи на вас.
Воспитывайте себя! (с.)

MirroR
03.10.2013, 15:35
А вы своему ребенку кружки-секции выбираете с учетом его пожеланий?) Или надо и все?))
Английский-музыка-танцы-спорт и т.д.
Моя выбрала театр, музыку и вязание, больше не навязываю. Хотя смотрю на других, бедные дети - все расписано по минутам.

Peppilotta
03.10.2013, 15:38
MirroR, вообще не заморачиваюсь. Занимается чем занимается. Счас вот только бассейн и английский (анг. эт я по репетиторам таскаю, выпускной класс и т.д надо). А так и дзюдо было и карате и танцы и настольный теннис, не цепляет видать так чтоб постоянно чем-то одним. Вырастет - само определится (С)

Allegra
03.10.2013, 15:38
Моя выбрала театр, музыку и вязание, больше не навязываю.
Моя племянница, 10 лет, посещает художественную школу и большой теннис (хорошая, кстати штука, равномерная нагрузка, спинка крепче стала - она у меня такая вся принцесса :angel:). Учитывая, сколько задают на дом в языковой гимназии, времени остается не так уж много(

MirroR
03.10.2013, 15:43
Моя к спорту равнодушна, их в школе на физкультуре так гоняют, что периодически закрадывается мысль - не в десантники или спецназовцы детей готовят? Или у учительницы фантазии какие-то нереализованные, или программы так сильно изменились :) Нас в детстве на кулаках отжиматься и по 15 раз подтягиваться в 10 лет не заставляли :))

Peppilotta
03.10.2013, 15:54
MirroR, Ого! Насколько я знаю наших в школе тоже так не муштруют.

MirroR
03.10.2013, 16:28
Вот и я озадачена просто, нафига?)

Зимняя вишня
03.10.2013, 22:15
Не забуду картину -по улице, видимо идут в кружок, бабуля камазообразная обвешанная рюкзаком,
сменкой и сзади плетется внучок лет 8-9 и реально волочит за собой по асфальту футляр со скрипкой,
вид у парня был такой как будто ему сейчас в огонь прыгать,
в глазах тоска и бессилие.
Ну за то его готовят стать знаменитым скрЫпачом.
Точно у него сЧастливое детство...
Навеяло из фильма -отроки во вселенной, фразы роботов-вы будите счастливыми.
Реально не пойму для чего ребенку такая загруженность?
Сами такими были, помним, так для чего как осликов так нагружать...
Или это такого рода дедовщина...реально садизм.
А когда-же будет то самое детство о котором так любят поговорить...

Dr.Hannibal Lecter
03.10.2013, 22:23
Реально не пойму для чего ребенку такая загруженность?

Частенько ребенок должен оправдать надежды родителей, достичь того, что не смогли они.

Nik
03.10.2013, 22:24
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Зимняя вишня
03.10.2013, 22:36
Частенько ребенок должен оправдать надежды родителей, достичь того, что не смогли они.
Это приличный комплекс у родителей, если они все время мечтали, а мечту реализовать не смогли, так зачем ребенка в эту авантюру впутывать.
Я достигла всех тех вершин о которых мечтала, и если честно, у меня нет огромного желания чтобы мои дети и в дальнейшем внуки из-подпалки лезли по моим стопам. У них своя жизнь, свои цели и мировоззрение.

Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Это из области фантастики, мифов и небылиц...

Nik
03.10.2013, 22:39
Это из области фантастики, мифов и небылиц...
здоровая семья...здоровый ребёнок

Зимняя вишня
03.10.2013, 22:44
здоровая семья...здоровый ребёнок

Это чисто для статистики семья, а в реальности театр...ну при таких нагрузках, лицеи,
школы со своими программами, да еще кружки, домашние задания, подготовки к контрольным и прочего,
от такой загруженности ребенок может и здоровье надорвать.
Ну для примера, взрослый идет на работу, приходит,
а его на кружки потащили, а потом еще дома с работой разобраться, ну как-то так.

Allegra
04.10.2013, 00:19
Частенько ребенок должен оправдать надежды родителей, достичь того, что не смогли они
Если кто-то хочет родить ребенка, чтобы тот достиг чего-то, чего родители не сумели - воплотил мечты - пусть предохраняются.
Никто не заслуживает всю жизнь жить желаниями других.

Namara
15.10.2013, 15:51
Испорченность дете идет от испорченности родителей.