PDA

Просмотр полной версии : Набор: "Доброе утро, Вьетнам!"


Shadow's Dance
03.05.2009, 00:45
Итак, объявляем набор. Игра будет, как я уже сказала, на Вьетнамскую тему.

Что касается условий - их мало. Как обычно. Во-первых, поведу человек 5, ну, максимум, 6.

Во-вторых - касаемо действующих лиц.

Имеем:

Подразделение американской армии под командой капитана Мелвина Деппа, численность 25 человек, все - профессионалы, хотя и не спецназ. Герои сюжета - солдаты этого взвода. Взвод на хорошем счету в дивизии, один из лучших - другим не доверили бы такое задание. В числе личного состава два радиста, два медика, три сапера, два минометных расчета, четверо пулеметчиков, снайпер, командир, восемь рядовых.

Из заметных личностей во взводе в первую очередь отметим, естественно, командира.
Капитан Мелвин Депп, белый, 26 лет, имеет несколько знаков отличия, в том числе за ранения. Он воюет во Вьетнаме уже полтора года. Начав со звания капрала, он получил капитанские погоны после того, как оказался старшим по званию в практически полностью перебитом взводе всего лишь через два месяца после приезда во Вьетнам. Показал себя храбрым и умелым командиром. Во взводе к нему относятся с уважением, но без панибратства - некоторая холодность, свойственная поведению капитана, держит людей на расстоянии. Это объясняется происхождением Деппа: в его семье почти все мужчины были военными, и Мелвин воспитывался как будущий солдат. Для него военная карьера - самое важное в жизни, собственно, он не мыслит себя вне армии. Он упрям и пунктуален в выполнении приказов, не склонен проявлять инициативу, но может принимать нестандартные решения в рамках полученных приказаний.

Сержант Юджин Уайтвотер, афроамериканец, 31 год. Помощник капитана, по совместительству взводный повар. Колоритный негр, вместо каски обычно носит бандану, постоянно напевает какие-то африканские мелодии. Пошел в армию для того, чтобы вырваться из черного квартала, поэтому служит добросовестно, но не особо стремится к повышению. Отчасти поэтому выбран Деппом в помощники.

Рядовой Ли Тай, вьетнамец, 22 года. Вьетнамец из Сайгона, придан взводу в качестве переводчика, проводника и специалиста по выживанию в джунглях. Осторожен и осмотрителен, неразговорчив.

Пулеметчик Маркус Трелли, белый, 21 год. Попал в армию по призыву, из тихого городка в американской глубинке. Простой парень, столкнувшийся с ужасами войны и необходимостью убивать и калечить людей просто для того, чтобы выжить. Внешне держится неплохо, но на самом деле достаточно небольшого толчка, чтобы он "слетел с катушек". В чем это выразится, сложно предсказать, может быть, он бросит оружие и зарыдает, а может быть, начнет убивать всех вокруг... и этим возможные варианты не ограничиваются.

Сапер Джон Гордон, белый, 31 год. Бывалый солдат, многое видел и ко многому привык. Не имеет никакого почтения к смерти. Любит рассказывать байки об армейской службе, и многие из них абсолютно правдивы.

Собственно, отыгрыш предполагается только с одной, американской стороны. Вы можете:
а) взять одного из персонажей, которые описаны мною выше, и отыгрывать его в соответствии с характером, биографией, и прочим.
б) исходя из того, что нас там будет 25 человек, сделать героя, что называется, под себя. В этом случае описание персонажа скидываете мне в личку. Мы смотрим, что получилось, если надо, корректируем, уточняем, и в путь.
в) слегка подкорректировать имеющегося персонажа. опять же, все предложения - на рассмотрение в личку.

Зы.
Игра все-таки подразумевается в нашем, реальном мире, поэтому давайте безо всяких там "он достал из штанов свой мегабластер и замочил 50 вьетнамцев, одновременно прикуривая сигарету". Супермены - они, конечно, бывают, но подумайте, что они делают в богом забытых джунглях? 8)))

ЗЫЫ. И еще. Чтоб не было такого радостного разнузданного флуда, как в прошлый раз, ограничение на один (МАААААААКСИМУМ ДВА) поста в день от игрока. Второй пост - только при условии, что у вас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО есть хорошая тема для отыгрыша, а не просто так, от нечего делать.
Каждый вечер буду скидывать в личку указания. Потому и народу много не хочу брать. Просто по времени не потяну. Соответственно этим указаниям и живем 8) Сами сюжетные ходы не придумываем, ТОЛЬКО реагируем на окружающую обстановку.

True
03.05.2009, 01:13
- Значит так. Слушайте меня внимательно, пацаны! Будут стрелять по мне, а зацепят вас... Хм, о чём это я?..

Капитан мрачно сплюнул, отгоняя видение, и оглядел роту.

- Эти жёлтые скоты нас не сожрут, парни, понятно? Я тут уже скоро 2 года, и скажу вам: эти крысы только в кустах храбрые. Держите тыл прикрытым и слушайте меня. И тогда вернётесь домой к мамочкам целёхенькими, как сыры в масле, мать их. Кстати, Юджин, сегодня не как вчера, не надо вот этой красной фигни в кашу, мы не в африке.

Командир прищурившись поглядел на кровавый закат.

- Джон, Маркус! Сегодня вы первые на часах. Потом - ты, Юджин и этот желтозадый Ли Тай. Пригляди за ним, ну его на фиг. Постреляет нас в спины коммунякам на радость в первую же атаку.

Вольно!

Shadow's Dance
03.05.2009, 01:15
Командир занят, как вы поняли. Пулеметчик тоже скорей всего - на него Хоря глаз положил. 8)

MapTuHka
03.05.2009, 11:05
А Шрайк тоже занял. Вьетнамца.

Хотела пропустить войну во Вьетнаме, если честно. Но ник Джон Гордон... Это ж Гамильтон "Звёздные короли. Возвращение к звёздам."!!!
"Джон Гордон" меня зацепило. Так что если кандидатуры лучше не будет, то я за сапёра. Мины - это моё)

Шрайк
03.05.2009, 11:21
Рядовой Ли Тай, вьетнамец, 22 года. Вьетнамец из Сайгона, придан взводу в качестве переводчика, проводника и специалиста по выживанию в джунглях. Осторожен и осмотрителен, неразговорчив.
ЮЛЯ!!!! Ты специально, да?!!!

Striker
03.05.2009, 11:42
Сержант Юджин Уайтвотер, афроамериканец, 31 год.
если свободно- беру.

MapTuHka
03.05.2009, 11:44
Елена ещё хотела играть. Можно ей роль? (ну если 6 человек)

Shadow's Dance
03.05.2009, 13:23
да, 6го еще возьму. если хорошо роль пропишет 8)))

добавлено через 1 минуту
Леш, нет. Роли брала из готового модуля 8) Практически ничего не меняла 8)

добавлено через 11 секунд
Все в ваших руках 8)

Беркут
03.05.2009, 17:47
Елена ещё хотела играть. Можно ей роль? (ну если 6 человек) Ща ей в аську стукану.

Shadow's Dance
03.05.2009, 19:18
Собственно гря, если народ быстро определился, если у мну в личке будут недостающие, но желающие играть персонажи - готова начать хоть завтра. 8))) Или сеня поздно вечером...

добавлено через 4 минуты
ЗЫЫЫ. Кстати, без обид. Одно - 6е место - до сих пор свободно. Потому как описания до сих пор не получила. В общем, ребят, если в ближайшее время что-то получу - начну игру. Если получу несколько описаний - возьму того перса, который понравится больше. То есть того, который будет лучше представлен.

На данный момент - Тру командир
Шрайк- переводчик
Мартинка - сапер
Страйкер - негр
Хорри - пулеметчик

Елена или кто-то другой - ???????

Petra
03.05.2009, 21:21
Вот черт похоже все пропустила((((((((((

Хорри
03.05.2009, 21:48
Сань, это пока набор в игру, а не сама игра. Не увлекайсо. :)
*Маркус дергающимися пальцами зажёг сигарету и успокаивающе погладил свой табельный М-60*

Shadow's Dance
03.05.2009, 21:57
Пока еще ничего не пропустила. Старта не было, я в принципе готова ждать 6го человека...

добавлено через 1 минуту
ГЫ. Все есть. Только что получила последнее письмо. 6й участник - Елена. 8)

ну что, когда начинаем? ;)))))

Шрайк
03.05.2009, 22:00
*отвешивает церемониальный поясной поклон*
- Да хоть сейчас, Юля-сан!

Беркут
03.05.2009, 22:04
А можно я буду Беркутом? Я буду летать над вражескими позициями и какать им на головы. :biggrin2:

Shadow's Dance
03.05.2009, 22:14
единственный беркут, участвующий в этой игре - это беркут, случайно попавший в партию свиной тушенки. бугога 8)))))))))):barbeque:

в следщий раз, ок?

Беркут
03.05.2009, 22:21
Shadow's Dance, ок! Я так... пошутил типа. :biggrin2: За Елену буду болеть. Как она будет делать... Пыдышшшььььь! :hunter:

Хорри
04.05.2009, 10:30
*машет рукой*
Поехали, тля! :D