PDA

Просмотр полной версии : Доброе утро, Вьетнам!


Shadow's Dance
03.05.2009, 23:20
…Рассвет над джунглями…Что может быть прекраснее? Красные лучи солнца пятнами крови ложатся на сочную зелень листвы... Последние пряди холодного ночного тумана плывут над замершей рекой... Сотни тысяч птичьих голосов, сливаясь в единый хор, приветствуют наступление нового дня...
Однако не все из тех, кто встречает рассвет этого дня, увидят его закат. В первую очередь это относится к американским солдатам, удерживающим высоту #2143DJ где-то в глубине вьетнамских джунглей на границе с Лаосом. Стратегическое значение этой высоты могут оценить разве что генералы в Сайгоне, но для взвода #237 роты В Третьего пехотного полка Армии США это просто еще один невысокий холм с крутыми склонами, с которых так удобно сметать пулеметным огнем атакующие группы узкоглазых... Перед взводом поставлена задача -продержаться до определенного момента, когда прибудут вертолеты эвакуации.


Высота #2143DJ
Этот холм высотой в 20-30 метров расположен посреди долины реки Меконг, и господствует над дорогой, по которой проходят отряды вьетконговцев. На высоте развернуты минометы и пулеметы, которые позволяют держать дорогу под полным контролем.
Площадка на вершине холма размером примерно с футбольное поле полностью заросла деревьями и густым кустарником, в котором прячутся крошащиеся обломки скал. На некоторых из них можно заметить стертые временем остатки высеченных картин или надписей. Перемещение по этой площади затруднительно вне пределов проложенных солдатами троп и просек.
На севере холм обрывается в заросли бамбука, скрывающие болотистый берег реки. Подняться или спуститься по северному склону практически невозможно, поэтому оборона здесь ограничивается парой постов и несколькими сигнальными минами на ключевых направлениях.
К юго-западу от высоты проходит дорога, которую необходимо удержать. Склон, обращенный к ней, наиболее доступен для подъема, и поэтому защищен лучше всего.
К востоку от холма находится поляна с развалинами деревни, носящими следы напалма. От деревни видно отдельные участки дороги. Откос, обращенный в ее сторону, относительно пологий, но зато покрыт густыми бамбуковыми зарослями, пробраться через которые нелегко. В полукилометре от этого склона, за поляной, находится речная коса, удобная для посадки вертолетов. Остальная территория - джунгли, иногда прорезанные узкими тропами, а иногда совершенно непроходимые.


для наглядности - карта. извините, рисую я не очень хорошо 8)
https://www.ljplus.ru/img4/r/a/razboynica/karta.GIF

Приказ прост: не пропускать силы противника по дороге, блокировать и сковывать их перемещения до специального указания и прибытия вертолетов.


Взвод:

ТРУ Капитан Мелвин Депп, белый, 26 лет, имеет несколько знаков отличия, в том числе за ранения. Он воюет во Вьетнаме уже полтора года. Начав со звания капрала, он получил капитанские погоны после того, как оказался старшим по званию в практически полностью перебитом взводе всего лишь через два месяца после приезда во Вьетнам. Показал себя храбрым и умелым командиром. Во взводе к нему относятся с уважением, но без панибратства - некоторая холодность, свойственная поведению капитана, держит людей на расстоянии. Это объясняется происхождением Деппа: в его семье почти все мужчины были военными, и Мелвин воспитывался как будущий солдат. Для него военная карьера - самое важное в жизни, собственно, он не мыслит себя вне армии. Он упрям и пунктуален в выполнении приказов, не склонен проявлять инициативу, но может принимать нестандартные решения в рамках полученных приказаний.

Страйкер Сержант Юджин Уайтвотер, афроамериканец, 31 год. Помощник капитана, по совместительству взводный повар. Колоритный негр, вместо каски обычно носит бандану, постоянно напевает какие-то африканские мелодии. Пошел в армию для того, чтобы вырваться из черного квартала, поэтому служит добросовестно, но не особо стремится к повышению. Отчасти поэтому выбран Деппом в помощники.

Шрайк Рядовой Ли Тай, вьетнамец, 22 года. Вьетнамец из Сайгона, придан взводу в качестве переводчика, проводника и специалиста по выживанию в джунглях. Осторожен и осмотрителен, неразговорчив. Хоть и юн, но успел окончить МГУ. Попал по линии обмена юными дарованиями и благодаря собственным личностным качествам. Специализация - мировая экономика.
Потому и немногословен, что с обычными солдафонами не о чем разговаривать. До событий во Вьетнаме работал в английской фондовой бирже, весьма успешно. Однако как только страну расколола гражданская война, решил, что его место среди народа и вернулся. Как хорошо знающий английский язык был завербован переводчиком и проводником в отряд спецназа США.

Хорри Пулеметчик Маркус Трелли, белый, 21 год.

Мартинка Сапер Джон Гордон, белый, 31 год. Бывалый солдат, многое видел и ко многому привык. Не имеет никакого почтения к смерти. Любит рассказывать байки об армейской службе, и многие из них абсолютно правдивы.

Елена Брюс Нельсон, 29 лет, белый, профессиональный снайпер, на боевом счету не смотря на молодость 67 ликвидаций, неразговорчив, даже скорее нелюдим, всех сторонится. Как попал в армию никто не знает, кроме, конечно, командира.




Итак, 12 октября.
Ровно в 5-24 утра взвод с вертолетов высадился на высоту...

В вашем распоряжении промежуток с 5-24 до 14-00. (игрового времени, ессессно) Постарайтесь реально оценить, кто, что, и как долго делает (до деревни по джунглям звиздюхать часа полтора). В общем, на 14-00 вы останавливаетесь и ждете дальнейших инструкций и указаний.

Шрайк
03.05.2009, 23:50
Продравшись сквозь густые заросли бамбука гораздо быстрее, чем за 2 часа (опыт проводника все таки не пропьешь, хотя и были попытки в бытность студентом) Ли Тай вместе с Джоном Гордоном, без конца матерившегося и нелестно поминавшего боевого командира Деппа, выбрался на окраину деревни. Приказ командира гласил - проверить деревушку на предмет засады.
"Запах.. Опять этот запах горелого мяса, вперемежку с блевотиной, говном и страхом тех, кто попал под напалмовую бомбежку. Звери."
Примерно так думал Ли Тай, пробираясь вместе с сапером Джоном по полуразвалившейся деревушке. Кто именно звери - осторожный Ли не уточнял даже мысленно. Он слишком хорошо помнил слегка шизанутый взгляд Маркуса и его нервное подергивание пальца на курке пулемета. )))
Все попытки распросить мирное население, точнее - то что от него осталось, заканчивались даже не начавшись. При виде пятнистых фигур с М-16 на груди и обвесом с гранатами маленькие желтенькие вьетнамцы давали деру в лес. Единственный, кто не смог убежать - старый дед с оторваными ногами и каким то чудом еще живой. Валяясь в куче собственных экстрементов и луже крови он что то шептал. Что именно - даже чуткое ухо Ли не могло разобрать. Но судя по всему - не рожденственскую песенку в честь янки.
Добивать старика не хотелось. Уж очень благостная стояла утренняя тишина, чтобы портить ее звуком выстрела. Да и опасно.
- Сам подохнет.
Примерно так заключил Ли.

True
04.05.2009, 00:46
Командир задумчиво стоял на вершине холма посреди поляны и смотрел вниз. Горящая тряпка, чадя, долго падала в глубь колодца, но достигла дна или нет - капитан так и не понял: погасла.

- Ну и хреновина! - процедил Депп сквозь зубы и оглядел тех солдат, что еще не были заняты вырубкой тропок, установкой палаток и пулеметов, караулом или другими заданиями.

- Слышь, умник! - обратился капитан к очкарику с намалёванной на каске надписью "ПЕАСЕ", - толку от тебя на передовой нуль, так что будешь вкалывать тут. Науку какую знаешь?

- Я лингвист, военный переводчик, Сэр! - бодро отчеканил рядовой.

- Отлично. Видишь вот эти каракули? - командир махнул на надписи на руинах, - так вот: завтра утром чтобы ты знал, что они означают и доложил мне сразу после завтрака.

Депп еще раз оглядел оставшихся.

- Ну и вы, трое, до того как смениться в караул - соорудить надёжную верёвку и блоки для спуска. Вечером проверю!

ПРИИИСТУПААТЬ!!! - рявкнул командир и отправился к подножью холма проследить как ставят палатки и рубят лианы.

MapTuHka
04.05.2009, 09:56
Ли Тай вместе с Джоном Гордоном, без конца матерившегося и нелестно поминавшего боевого командира Деппа

Да, иттить твою налево, ёрш твою медь, как чего так сразу Джон!!! Ну за каким сапёра в деревню слать, спрашивается? Оно, конечно, там могли заминировать, ну и что? Ну взорвётся там кто... Так уж деревни, считай, нет... А всё этот ДжонниМелвин Депп, капитан, сэр... Какой, он, блин, сэр... Такой же как я, из солдат... Wow, shit...shit...
Hey, yellow asshole! Why d'you go so fast through this fucking jungle?!
Не понимает, обезьяна желторожая... Эй, как тя там... Ли Тайсон! Говоришь, Тай, а не Тайсон? Один хрен... Я тя на чистом американском языке спрашиваю, куда бежим? Чем больше там до нас взорвутся, тем нам лучше... Молчишь?
А мне плевать. Я те сам расскажу, listen, то бишь, слухай сюды.
Вот была у меня раз такая история.
(Реальный факт: Эсто-о-ония послала в Афганистан трех саперов и двух саперных собак. Чтобы, стало быть, помочь борьбе с терроризмом и несгибаемой свободе вообще.)
Это когда я в миротворцах служил. Был у нас во взводе эстонец один. Прикольный мужик был. Как-то раз он со своей эстонской собакой сопровождают по опасной местности группу американских рэейнджеров. Собака:
- Ка-а-аф... Ка-а-аф... Ка-а-аф-ка-а-аф!
Сапер:
- Аппра-а-ати-и-те-е вни-и-има-а-ание, сфа-а-и-им ла-аем Ша-а-арикайнен пре-е-етупрешта-а-ет на-а-ас... А-а-а, хре-е-ен с нии-и-ими, сейча-ас еще-е отна-а кру-у-ппа по-о-йте-е-т.

Ну, чего не смеёшься? А, дошли уже? Окей, терь тихо... Стой, раскудрит твою через коромысло, здесь я первый, а ты за спиной держись. Парни, вы за ним приглядывайте, а то неровён час пырнёт в спину... Своя кровь себя даст знать...
Таак, что тут у нас?
Ого! Так, слушай меня: с земли предметы не поднимать, двери в дома не открывать, без спросу ничего не трогать. А то встретимся у Господа на стрельбах...
Эй, пацан, стой! Да не бойся ты... Жвачку хочешь? Shit, убежал...
Так, Тайсон, мы тя зачем взяли? Переводчиком? Вот и переводи! Хоть из своей жёлтой шкуры выскочи, но контакт обеспечь!!! Понял?
Опять молчит... Ох, не люблю я этих молчаливых...
Значит, так час на деревню. И обратно. Гарри, за желторожим ты смотришь. И не дай бог, он куда денется!!!

Хорри
04.05.2009, 12:20
Маркус Трелли, техасец в хрен знает каком поколении, махровейший реднек (https://en.wikipedia.org/wiki/Redneck), стоял на вершине холма, оперевшись на ствол М-60, и мрачно глядел на западный склон, дымя сигаретой "лаки страйк". Глаз его нервно подёргивался, и на то была вполне веская причина. Командир взвода, при всём к нему уважении, ни черта не понимал в человеческих взаимоотношениях. Мало того, что в отряд взяли этого желтозадого косоглазого выродка, так теперь ещё и дали в напарники негра. Нет, парень, ты понимаешь?!! ЧЁРНОГО!!! И накласть мне, что он в нашем взводе второй по старшинству, в конгрессе вон, вообще говнюк на говнюке сидит, но ведь конгрессмены, тля... Хорошо ещё, что снайпер вроде нормальный парень. Брюс Нельсон, ха! Помню, когда его к нам только перевели, все его постоянно звали то Брюсом Ли, то адмиралом Нельсоном. Поржали тогда, да...

Ну да ладно, к дьяволу это всё! Задание есть, и его надо выполнять. Вот интересно, кстати, почему самый грёбанный геморрой вроде укрепления этого долбаного западного склона достаётся Маркусу? Тут же не джунгли, тут, тля, натуральная просека! Как бульдозер, мать его, проехал! А впрочем, насрать, даже легче будет косоглазых косить... Но ёрш твою медь! Почему, когда надо заминировать тут всё, Гордона услали хрен знает куда?!!! Я чё вам, сапёр, мать вашу?! Нет, ни хрена я не сапёр, я пулемётчик! Слыхали? Да, такой парень с пулемётом. Он из него стреляет. Хорошо стреляет, да и не без удовольствия, доложу я вам. А вот устанавливать мины он не специалист, никак нет, сэр! Ааа, к чёрту! У нас тут помощник командира есть - вот он пусть и разбирается. Пусть, так его разэдак, насыпет перцу под хвост узкоглазым! А то он, чёрный сукин сын, похоже, весь перец в жрачку сыпет, так что когда в кусты отойдёшь, только что на реактивной тяге не взлетаешь... Кстати, о кустах. Главное - заминировать всё по бокам. Если желтозадые с флангов просочатся - нам хана.
*поглаживая М-60*
А уж по центру мы как-нибудь из пулемётов постреляем...

Короче, слушать сюда, салаги! У нас есть склон, по которому на нас будут ползти грязные жёлтые свиньи! Наша задача - сделать из них чёртово барбекю!

По центру делаем два пулемётных гнезда, за одним буду сам, за другим, наверное, придётся сесть повару, больше никто с М-60 нормально не управится. Вы, салажата, прикрываете нас с поваром и Брюса. Главное, парни, запомните - стрелять только вперёд, если кто из желтозадых близко подберётся, его Брюс снимет. Брюс, ты ведь снимешь маленького желтогозадого ублюдка, если он подберётся слишком близко к нашим пацанам и пулемётам? Вот и славно. Ещё раз повторяю, пацаны, - стрелять только вперёд, иначе му тут нахрен друг друга поубиваем.

Ну что, за работу, пошли! Времени не вагон, к двум часам надо успеть!

ЗЫ: примерный план укреплений на западном склоне прилагаеццо (количество мин в соответствии со взводным боекомплектом, крестики - просто для наглядности).

Petra
04.05.2009, 22:17
Брюс провел утро в рекогносцировке местности. Убедившись в том ,что подходы с дороги умело заблокированы, начал обустройство засады на западе высоты,наивность и умелость желтозадых комуняк Нельсон оценивал по достоинству.
Поэтому тщательно замаскировавшись, Брюс приготовился к длительному ожиданию. Все ерунда, но этот назойливый тропический гнус порядком вредил его самообладанию....что правда не убавляло его равновесия ,а только придавало азарта и упорства в поставленной задаче.
Удобно устроившись в развилке ветвей, Брюс погрузился в состояние ,которое наполовину граничило со сном ,наполовину с бодрствованием, так просидеть он мог сколько угодно долго....оптика приятно холодила щеку.

Shadow's Dance
05.05.2009, 00:00
12 октября 14:00 – 13 октября 4:00

Духота. Духота и тучи насекомых…При каждом вдохе они норовят забраться в ноздри, раздражают своим тихим, но неисчезающим гулом…
Воздух густой, как кисель… Слабый ветерок не дает прохлады, он лишь приносит с собой запах гари, боли и смерти…
После обеда настроение во взводе было хуже некуда. Работы по разбивке лагеря настроения бойцам никак не поднимали.
По приказу капитана Деппа пара бойцов пыталась набрать воды из старого, полузаросшего колодца, неизвестно кем и когда выкопанного на вершине холма – но безрезультатно. Стивен, один из рядовых, вытаскивая оттуда пустой котелок, привязанный к тонкому нейлоновому шнуру, долго ворчал, что мол, только распоследний идиот роет колодцы на холмах – никогда в таких воды не будет…
Народу в центральном лагере осталось не так уж и много – бойцы, разбившись на группы, занимали позиции на разных склонах холма…

Маленькое уточнение. Выполняя полученное в личку задание, плиз, подробнее описывайте условия, данные вам мною. Потому как то, что получаете в личку вы, не видит никто, кроме вас. Если, образно выражаясь, я упоминаю в задании красного снусмумрика, вы в свою очередь в отыгрыше пишете, что, мол, выскочил на дорогу передо мной красный снусмумрик. выглядел он так-то и так-то делал то-то и то-то.Понимаете меня? 8))

MapTuHka
05.05.2009, 17:19
Хо! А пацанчик-то непростой попался... Вон за нами крадётся, думает не видно его. Ну по годам вполне шпиёнить может, и не таких видали. Вот, помню раз было в Нигерии... лан, это я потом. Сперва изловлю это чудо вьетнамской генетики - тощий, жёлтый, как наши 8-летние, а по роже видно, что лет 12-13 . Поспрашивать бы его чуток...
Так, Гарри берёшь Тайсона и обходите вон те хижины, которые мало обгорели. Найдёте живых, волоките сюда, будем вытрясать информацию. А ты, Уилл, со мной пацанёнка ловишь. Зайди сбоку обгорелой хибары, я прямо на тебя его спугну.
Пошёл!

Damn you, Will!!! Catch him, or I'll kill you myself, you the son of a bitch!!!!!
Stooop! Stop, yellow ape... D'you want me to shoot your skinny body?!!!
Yeaaaaaaaaaaaaaaaah........
Shit!!!! Моя нога! оооо... Какой козёл выкопал здесь эту яму?!!!! Чёрт... Чёрт... Уилл... Да, ослиная задница, это я тебе говорю!!! Ползи сюда и перевяжи мне ногу! Перелома вроде нет... А! Чёрт! Нет перелома, точно. Попробуем выбраться...
О!!! Не попробуем(
Слушай внимательно, жертва материнской неосторожности: щас аккуратненько находишь Билла с Тайсоном и говоришь им, чтобы подобрали хижину для ночёвки. Чтоб стенки поцелее были и внутри не совсем обгорела. Да, и чтоб особняком стояла: а то эти мартышки ночью нас поджарят, с них станется... Воды пусть принесут туда. И когда найдут, пусть приходят за мной. Вдвоём какнить дотащат меня до хижины.
А ты возвращаешься на холм и... Дорогу-то найдёшь, чучело? Ну-ну... 84 балла в ай-кью тесте?!! Мда... Для тя это потолок, конечно. Но на "дорогу найти" хватит, надеюсь. (Вот, убогий, гордится ещё... 84 балла... Послал Иисусе солдатиков...) Так, не отвлекайся, вундеркинд! Кэпу скажешь, на нас тут напали...
Кто, кто?! Австралийские туземцы!!!!
Ооооооо!!!! Дебил! Нет тут туземцев никаких!!!!
Кто есть? (Держись, Джон, держись... и не такое пережили) Вьетнамцы тут есть!!! Знаешь почему? Пральна, потому что это грёбаное место называется Вьетнам. Можешь ведь, когда хочешь...
Короче, скажешь: в оставленной неприятелем деревне наша группа была обстреляна засевшими в развалинах обез... солдатами противника, в результате погони за отступающим врагом сапёр Гордон повредил ногу и принял решение организовать блок-пост на территории деревни, так как она является стратегически важной точкой и наиболее вероятным местом засады противника. Пусть пришлют подкрепление. И побыстрее. Тут всего можно ожидать.

Запомнил, жертва аборта? Да, не дрейфь... Через 2 часа будешь у наших. Эт те не в горелой деревне ночевать, когда каждую минуту из зарослей эти хонгильдоны высыпят. Ну, пошёл!
Э! Ещё Маркусу скажи, что в покер я всё равно отыграюсь. Пусть не сегодня, и мою фляжку пусть бережёт как зеницу ока. Ну, иди! Не забудь Билла найти сначала...

Шрайк
05.05.2009, 19:56
"Фак мой мозг! И как этот старый пень умудрился на ровном месте, гоняясь за мальчишкой, ногу подвернуть?! И зачем ему сдался этот пацан? Неужели правду шепчут во взводе, что сапер наш после неудачно обезвреженной мины (долго летел, пока головой древо не встретил, удивительно что цел остался) переключился на мальчиков? Мдааа... Теперь тащи эту старую гомосятину на хребте в дом. Хорошо бы целый найти, а то кругом развалины..."
Пока Ли рассуждал подобным образом, подыскивая подходящий для раненого Джона дом, в спину ему со смачным шлепком угодили два свежих коровьих котяха, брошеные глумливыми вьетнамками.
- Стоять суки!!! - Заорал на чистейшем русском (привет МГУ), офигевший от такой грязной несправедливости от соплеменников Ли, передергивая затвор и выпуская в воздух короткую очередь над головами вьетнамок. То ли знакомые слова, а может и пули над головами, но чумазые тетки завизжав упали на колени и ткнулись головами в грязь.
- Ну (вырезано цензурой) (вырезано цензурой) вам (вырезано цензурой) (вырезано цензурой) (вырезано цензурой)! Щас вы (вырезано цензурой) у меня (вырезано цензурой) (вырезано цензурой)!!!
Обычно сдержанный Ли был сейчас сам на себя не похож.
Однако богатый русский мат возымел на вьетнамок поразительное действие: они подняли головы и в восхищении уставились на Ли.
- Чо, (вырезано цензурой) (вырезано цензурой)? Щас я вас пристрою к делу! А ну марш вон к тому дому (Ли указал на ближайший целый дом) и быстро приведите его в порядок! Хотя стой! Обе сразу - (вырезано цензурой) нафиг! Ты - со мной, пойдем за водой для старого дрочуна... эээ... ворчуна. А если твоя подруга свалит - шлепну тебя, как (вырезано цензурой). Поняла?! Вот и чудно! А ты, Гарри, присмотри за второй, чтобы все таки не сбегла.
Быстренько сгоняв за водой и заставив тащить тощую вьетнамку оба ведра (а нехрена было говном кидацо), Ли вернулся к дому. Внутри было относительно чисто (постаралась подруга плененной), кроме одной вещи. А именно - молоденькой вьетнамочки со сломаной рукой и судя по скривленой позе - паре ребер.
- Ну не (вырезано цензурой) ли? Это чо за (вырезано цензурой) тут валяецо? Ты, Гарри, куда смотрел? Ясно куда... Проехали.
Пинками выпроводив теток нафег из дома (пристрелить бы, да патронов жаль....) Ли уставился на девушку. Та - на него.
- Ну, будем в гляделки играть?
Девушка продолжала молчать, в страхе таращась на пехотинца.
- Понятно. Офигевшая. Бывает. - заключил Тай. - Так, Гарри, дуй на улицу за Джоном и тащи его сюда. Устроим тут временный блокпост. А я пока попытаюсь с этой доходягой перетереть.

True
05.05.2009, 21:29
Капитан был вне себя. Мало того, что "переводчик" с утра что-то промямлил про "древнее зло" и "нелитературный язык", так еще верёвка оборвалась прямо под бойцом, которого собрались опускать вниз. Слава богу, успели схватить за руку...

Но положа руку на сердце, не это бесило командира. Он не ощущал себя в безопасности. Казалось бы, на войне всегда так - каждый день жди миномётной атаки, или вылазку красных из лесу. Но ЭТО - было совсем другого рода. За каждой лианой, под каждым кустом Капитану чудился чужой, немигающий взгляд, который следил за ним. К колодцу же и вовсе почему-то подходить не хотелось. Словно его что-то ждало в глубине. Там, внизу Деппу слышался невнятный шепот десятка голосов...

Однако, заботы военного лагеря брали своё. Отправив неумёху-"переводчика" чистить сортиры, Капитан выслушал доклад Юджина. Негр доложил, что "all okay". И потопал варить банановую кашу, которую почему-то особенно любил по четвергам.

К вечеру ощущение тревоги только усилилось. Командир собрал всех свободных от караула солдат и устроил соревнования по сапёрной работе. За пару часов парни вырыли небольшой ров вокруг лагеря и заполнили его водой из речки. Но и это Деппа не успокоило. Расставив удвоенные посты на карауле, он взял любимую М-16 и присел в зарослях метрах в 300 от колодца. "Если что", подумал Депп, "кидую туда пару гранат и пошло оно к дьяволу".

Смеркалось. Было душно. Собиралась гроза.

Petra
05.05.2009, 22:33
Хоть и день клонился к вечеру,желанная прохлада не наступала. Во рту все пересохло, нестерпимо хотелось пить.
Подозрительный шорох листвы в нескольких сантиметрах от лица заставил посмотреть влево...озноб мгновенно пробежал по коже (откуда казалось бы взяться ознобу в такую жару) .С ветки свисала жутко ядовитая древесная змея,с замиранием сердца Брюс взглядом следил ,как змея ловко уползает по веткам дерева куда то вверх. Только этого не хватало,подумал Нельсон ,глядя ей вслед.Несмолкаемый звон мошкары и комарья показался теперь мелкой неприятностью.

Поздно вечером вдали, на повороте, Брюс засек какое-то мельтешение. Судя по всему, вьетнамцы. Потому как больше некому. Люди пока далеко, но через оптику хорошо видна вьетнамская форма. По четкой жестикуляции одного из них было понятно, что группа вышла не на прогулку...Соблазн убрать его был велик...Звука выстрела никто не слышал,но судя по тому ,как нелепо дернувшись в сторону вьетнамец ткнулся головой в заросли папоротника,выстрел все таки был. Вьетнамцы мгновенно растаяли в гуще леса.
- Будь что будет,подумал Брюс, но день теперь прожит не зря. Вокруг было тихо,как будто ничего и не произошло.
Густая темнота опускалась на джунгли.

Shadow's Dance
06.05.2009, 00:37
13 октября. 5:17 утро

…Несмотря на изнуряющую духоту и явную наэлектризованность воздуха, гроза так и не началась. Где-то далеко-далеко раздавались глухие раскаты, но понять, гром это или грохот далекой бомбардировки, было невозможно…
Ночью капитан Дэпп получил сообщение с западного поста о передвижении противника в зоне прямой видимости. Горячие финские парни, сидящие там, толи на спор, толи от нечего делать, сняли из снайперки одного узкоглазого. Чудо, конечно, что попали – на таком расстоянии-то…Спасибо безветренной погоде, черт бы побрал эту духоту! Кэп жопой чувствовал, что вьетнамцы теперь не угомонятся, да и о засаде они теперь знают…
Так и случилось. Где-то около 8ми утра узкоглазые черти поперли на штурм западного склона под прикрытием с дороги двух БТР советского производства… Вооружены вьетнамцы оказались гораздо лучше, чем можно было предположить… Да и число их – против пятерых храбрецов – было совершенно неприличным. Сонный склон холма в считаные минуты превратился в ад. Пулеметные пули взрывали землю, щепки деревьев летели в стороны, норовя угодить в глаза…Дым, песок, крики…
Один из «салажат», белобрысый парнишка с бесцветными ресницами, бросил пулемет и истошно орал в рацию, пытаясь вызвать подкрепление. Что, пожалуй, не имело смысла – при всем желании помощь не пришла бы раньше, чем через полчаса. А что значили эти самые полчаса в таких условиях!!!!
Однако мощь американских пулеметов все-таки показала себя. Первая волна нападавших схлынула и укрылась в лесу за дорогой.

Дым начал понемногу рассеиваться. Бойцы стряхивали с себя комья земли. Кто-то из солдат истерично хихикал, кто-то матерился, кто-то молча перезаряжал пулемет. Передышка. Непонятно - надолго ли, но передышка.
- А подмогу-то вызвали? - сухо поинтересовался кто-то.
- Фред!!! Что там с подмогой?
Молчание.
- ФРЕД!!!
Когда дым окончательно рассеялся, взглядам предстала небольшая воронка от снаряда. С одной стороны воронки торчали ноги в американских армейских ботинках. И ничего больше. А с другой стороны – туловище с вывалившимися кишками. Сизыми, дымящимися… Кого-то шумно стошнило…
- Что будем делать дальше?

MapTuHka
06.05.2009, 07:07
Мда, ну и хибару вы выбрали... Хотя. конечно, хоть мошкары меньше и ночью нас не сожрали. Интересно, как там Уилл? По времени уже вроде должен сюда подкрепление привести.
Гарри, эй, Гарри! Давай-ка рацию настрой, узнаем, что там и как...
(через минут 10)
Вау, они там воюют что ли?! Вот блин... Дай сюда!
Кэп! Кэп!!! Вы меня слышите?!!
Да, сэр! Есть, сэр! Никак нет, сэр! Удерживаем деревню. Ночь прошла спокойно. Вы уже отправили Уилла назад? Как, не пришёл?!!
(сквозь зубы в сторону: чёртовы мартышки, отличный был парень... Ну. может просто чтонить...)
Слушаюсь, сэр! Нет, мы не можем вернуться: у меня нога, переводчика одного отпускать нельзя (Как мы тут без него?), а Гарри у нас один за всех покамест...
А?! Что?! Говорите громче, сэр!!!
Ну, Тайсон разговаривал вчера с бабами тут, но ничего конкретного не узнал... Полных дур из себя строят.
Да, сэр! Слушаюсь! Буду ждать ваших указаний!!!
(тихо) Вы уж держитесь там...

Шрайк
06.05.2009, 21:11
- Значит так, желтожоп... эээ... - прервал сам себя Ли, вспомнив цвет собственной задницы. - В общем, девочка, если тебе нужна помощь, то ты поможешь нам. Идет?
Так начал свой допрос с пристрастием покалеченой девушки Тай. Вьетнамка тараща испуганыне глаза послушно закивала головой.
- Ну вот и отлично. Гарри, перевяжи пока ее, да поакуратнее, кроме этой дефченки у нас больше неукого узнать - что тут и как.
Пока Гарри перевязывал вьеинамку, Ли потихоньку, чтобы не вводить в панику новобранца, шептался с Джоном.
- Значит бой у них там? Жопа полная? А у тебя, блин, нога вывихнута. Умудрился же ты... Ну да ладно, надо будет связаться попозже еще раз к кэпом и узнать, как и что. О! Закончил наш санитар перевязку, пойду с девченкой поработаю.
Ли приблизился к вьетнамке, достал милки вэй (какой то еврейский шоколад блин), протянул ей.
- На, подкрепись. Слушай сюда, мы тут на холме у деревни обосновались, основные силы наши. И нам надо... ЭЭЭЭ!!! Ты чего?! Перестань трястись!!!
Девченка как припадочная забилась в истерике, в глазах ее появился смертельный ужас. Она быстро-быстро залопатола:
- Смерть там, нельзя там! Холм - зло! Смертельное зло! Древнее зло!!! Вы все умрете! И мы умерем! Оно просыпается! Оно любит кровь! АААААААА!!!!!!
Конвульсии усилились. Девченка стала биться головой о стену, глаза закатились. Даже видавший виды Гордон в изумлении и замешательстве уставился на это.
- Слушай, сапер. Тут такое дело. Либо она немного не в себе. И тогда это нормально. Либо... Но есть у нас поверья про древнее Зло.... Долго обьяснять, но свяжись ка ты с капитаном еще раз. Спроси, не случалось ли у них ничего необычного. Да хрен знает - что именно! Я незнаю! Дай ка я сам попробую связаться, так надежнее будет.
- Кэп! Кэп! Прием! Да, это Тай! Кэп! Кэп!!!.... Слушай, Гордон Фримен. Нет связи... Тишина мертвая....

True
07.05.2009, 00:11
... Не довелось Капитану посидеть в засаде у колодца. Внезапно ожила рация:

- Кэп! Кэп! Это Маркус! На нас прут желтозадые. Пока что пугнули пулемётом - откатились. Что делать?

- Маркус, слушай сюда! Минировать перекресток, чтобы если враг по нему сунется - был отрезан по всем направлениям пересекающихся дорог. К черту гранаты, вам через 2 часа поднесут ручные гранатомёты и пару дополнительных пулемётов. Занимайте позиции, удобные для прострела дороги, в случае атаки - оповещайте нас оранжевой сигналкой, если не сможете связаться по рации, а срочная помощь будет нужна.

- КЭП!!! ОНИ ЛЕЗУТ! МНОГО!!! У НИХ СНАЙПЕРЫ! Людей не хватает, отступаем к склону, под укрытие деревьев.

- Держись, Маркус, мы скоро будем!

Депп немедленно объявил общую тревогу. Собрав 15 человек, он провёл краткий иснтруктаж перед боем: "Парни! На святое дело идём: товарищей выручать. Никого из желтозадых не жалеть, стрелять НА ПОРАЖЕНИЕ!!! Вы мне нужны живыми, ясно?? Строй-сяяя!!!".

Однако, не стоило забывать и о "деревенских". Депп ранее пытался их вызвать назад на базу, но рация как на зло затрещала и потеряла сиглал. Командир выцепил в строю бравого негра и гаркнул: "Юджин! Дуй к Тайсону и Джону и тащи их задныцы сюда. Если они в плену - не геройствуй, аккуратно возвращайся на базу, я оставил здесь еще четверых наших, будете нашим резервом. МАРШ!!!"

Спустя час, капитан и остальной взвод подоспели к позиции, где залегли Маркус, Брюс и остальные разведчики. Как раз вовремя! Пошла вторая атака ускоглазых. Строчили пулемёты, летели гранаты, сухо потрескивали снайперки. Троих врагов командир снял из м-16, одного убил метательным ножом, выручив увлёкшегося пулмётной пальбой Маркуса.

Когда уже стали задумываться, а не начать ли беречь патроны, атака наконец захлебнулась. Подсчитывать трцпы врагов было некогда, командир протрубил отступление к лагерю, оставив арьергард минировать поле боя и подходы к склону. Рота сегодня потеряла пятерых. А ведь это только первый день... "Офонарели узкоглазые! Совсем смерти не боятся!" - ворчали в строю.

Хорри
07.05.2009, 00:38
- Ё* вашу мать, грёбанные суки!!!

Учитывая сложившуюся ситуацию, можно было сказать, что Маркус Трелли выражался вежливо и культурно. А ситуёвина была такая, что слово "пи*дец" даже и рядом не валялось. Мало того, что из пятерых бойцов один благополучно свинтил обратно в лагерь - баловаться банановыми кашками, так ещё и пришибло солдата, а тут, сами понимаете, каждый боец на счету. В довершение всего один из пулемётов намертво заклинило перекосившей лентой, и разбираться с этим было как-то недосуг. Маркус подозвал оставшегося в живых салажонка... впрочем, нет, после боевого крещения салажат не бывает. Те, кто остался в живых и не струсил, - это Солдаты. Так вот, Маркус подозвал солдата и, глядя ему в глаза, сказал:

- Джим, у нас тут щас не "пахнет жареным", а воняет горелым мясом. Натурально вот так воняет. Чуешь? Если не придёт подмога, то к ночи вонять будут наши трупы. Бери ноги в руки и дуй в лагерь, пусть присылают всё и всех, кого смогут. И сам возвращайся. Давай, парень, постарайся уж побыстрее, а то кранты нашим задницам.

Джим исчез за деревьями. Оставалось только ждать. Господи боже, это были самые длинные минуты в жизни Маркуса! И когда наконец послышался треск ветвей и на позицию вышли солдаты, тащившие ящики со снаряжением, он возблагодарил всех святых за то, что не сорвался и не бросился, очертя голову, в джунгли с пулемётом наперевес. В армии была широко известна байка о том, как отряд коммандос напоролся в центральной америке на какую-то хрень и половина из них погибла по собственной же глупости.

- Так, пацаны! В темпе! Пока жёлтые ублюдки не попёрли снова, нам надо укрепиться по максимуму.

Под руководством Маркуса и Брюса солдаты споро обустроили укрепления - выкопали довольно-таки приличные окопы с невысоким бруствером, установили второй пулемёт, присланный взамен заклинившего, расставили ящики с боеприпасами... Однако самым ценным из присланного щедрым командиром были ручной гранатомёт с ящиком снарядов и сигнальная ракетница. Джим, умная голова, сообразил сказать кэпу, что рацию раздолбали.

К полудню узкоглазые попёрли снова. Впереди ползли два БТРа, приземистые и угрожающие. Маркус еле разжал пальцы на пулемёте, который сжимал мёртвой хваткой, и подхватил гранатомёт. "Давай, ублюдок, иди к папочке". - пробормотал он, поймав машину в перекрестье прицела, и спустил курок. Взрыв подбросил бронетранспортёр вверх и перевернул его на крышу. Из бойниц вырывались языки пламени. Запертые внутри вьетнамцы наверняка испытывали страшные мучения, жарясь заживо в адской фритюрнице, и дико кричали, но для американцев эти крики звучали райской музыкой. Водитель второго БТРа счёл за лучшее отступить, опасаясь потерять и вторую машину. В атаку пошла пехота... Трелли отбросил гранатомёт и снова вцепился в пулемёт, находя хоть какое-то успокоение в тесном контакте с привычным руке оружием. А ешё через мгновение разразился свинцовый шторм.

Надо отдать должное Брюсу - его меткие выстрелы прилично проредили ряды наступающих, подобравшихся особенно близко к окопам. В какой-то момент Маркусу даже показалось, что брызги мозгов очередного желтозадого попали ему на лицо, но выяснять такие подробности было некогда. Он сплюнул и повёл стволом из стороны в сторону, скосив сразу двух вьетнамцев, которых крупнокалиберные снаряды мало что не перерубили пополам.

Никто не заметил, когда враги стали отступать. Просто в какой-то момент стрелять вдруг стало не в кого. Перед окопами валялись тела примерно десятка убитых и догорали остатки БТРа. Но и отряд понёс потери. Четверо были убиты, а Джиму оторвало взрывом ногу, и он валялся без сознания. Конечно, его перевязали, а культю перетянули жгутом, но... С такими ранами в джунглях не живут, а когда прибудут вертолёты, не знал никто.

Petra
07.05.2009, 21:15
Даже не верилось, что этот кошмар закончился...до сих пор в ушах стоял грохот и крики ,пятерых классных пацанов все таки не удалось уберечь.
Чувство вины разъедало душу Брюса как ржавчина ,смешиваясь с кислотой ярости.Такого напора от комуняк Брюс не ожидал...

Темнота вновь опускалась на джунгли.Возле убитых тел въетнамцев Нельсон засек какое то движение. Что это? В оптику прицела Нельсон пытался рассмотреть приближающееся нечто. От неожиданности Брюс мгновено весь взмок, прямо на него в упор смотрел огромный тигр,в оптику даже можно было разглядеть его пронзительный жуткий взгляд.

Прошлой ночью Нельсон слышал вдалеке рычание тигра ,но значения этому не придал,т.к. знал, что они близко не подходят, боятся людей.
Но сейчас в этом он уже усомнился. Огромный тигр стал рвать на части мертвого въетнамца. Зрелище было не для слабонервных... С оторванной ногой в пасти, тигр удалился в глубь чащи.

Shadow's Dance
07.05.2009, 22:16
13 октября 20:07

…Усталость….Нечеловеческая усталость… Вокруг – трупы и перепаханная снарядами земля. Грязные, потные, израненные бойцы привалились к стволам деревьев и передают друг другу фляги с теплой водой…
Да, нападение было отбито – но какой ценой!!! От отряда осталась практически половина – кто-то погиб, кто-то пропал в деревне.
Дэпп прекрасно понимал, что второго такого нападения им скорей всего не пережить – судя по всему, у противника в запасе оставалось не меньше сотни людей. Скорей всего, следующий штурм будет ночью, под покровом темноты… Задумчиво пожевав травинку, он поднялся.
- Бойцы, я понимаю, мы все устали – но лучший вариант для нас сейчас – подняться всем на холм и окопаться там. Позиция там хорошая, при правильной организации обороны мы и полтыщщи чурок отобьем…
- А как же…как же наши? Не бросать же тут своих погибших на корм падальщикам!!!! Вон, тигры совсем близко ходят!!!

- Берем с собой. Что-нибудь придумаем….

MapTuHka
08.05.2009, 18:21
Дааа... Не ожидал от Тайсона... Чтоб такой дохляк и меня на себе пёр... Пусть по очереди с беднягой Гарри, но всё-таки. Двужильный он что ли?!
Гарри жалко, конечно. Но как ему в башку пришло ночью так далеко писать ходить? Теперь одним хорошим солдатом меньше, одним сытым тигром больше. Вот жизнь... Всю жизнь под пулями ходим, а потом тебя сжирает какая-то тварь...
Эй, Тайсон, то есть как тебя там... Тай... Ты бы чтоль передохнул, и девка вон запыхалась... Что она там лопочет? Когда к холму-то выйдем?
Стой... В кустах какой-то сучок треснул... Тихо! Ааааа!!!! Беги, Тай, беги!!!
Shiiiiiiiiiit...

(через 2 часа)
Ну, морды узкоглазые!!! Сволочи... типа отыгрались... Связанного избивать это вы можете, кто бы сомневался. Где мой переводчик? Ли Тай. И нефиг на меня тупо пялиться. Переводчика мозгов-то хватило у вас не трогать? Иначе чего вы рассчитываете от меня узнать-то, черти усохшие? Куда вы меня тащите, придурки?
А... понял... Тай, здорово, брат. Ты как? С виду цел вроде... Не, у меня нормально всё - так, побили чуток... Да, они и бить-то не умеют... Нога вот только... Говорил я тебе, подозрительная это девка! Но ты не виноват. Моя вина: ежу понятно ж было, что ни к какому холму она нас не поведёт... Вот и завела. Идиот я.
Чего они хотят? Ха! Диспозицию?!!! Щас я им объясню диспозицию, тока они ж ни хрена не поймут. Чтоб ты перевёл? Поэтому и не особо били? Вот, иезуиты, блин...
Не говори им ничего. Угу. Чего они мне отрежут? Вот ****!!! Хрен им с маслом, а не диспозицию!!! Пусть режут, и жрут потом, собаки жёлтые... Молчи, говорю!!!!
ААААА!!!!

Хорри
08.05.2009, 18:27
Пока поднимались на холм и по-новой окапывались, Маркус действовал совершенно механически. Гибель четверых совсем ещё пацанов в бою (им ведь и двадцати не было!!!) и Джима, умершего от потери крови на носилках по пути в лагерь, выбила его из колеи и последние несколько часов он находился в каком-то сомнамбулическом состоянии, воспринимая окружающую действительность словно сквозь туман. Единственное, что смогло ненамного вытащить его из этого омута, были прощальные слова командира, принявшего решение похоронить погибших в колодце, воды в котором всё равно не было.

Твою мать, что же это творится-то? Война войной, но так вот с погибшими ребятами... Неправильно это, не должен солдат так умирать. Да и колодец этот странный какой-то. Правильно сказали, ни один нормальный человек не станет колодец на холме копать, даже эти отмороженные узкоглазые. Это что же получается, те, кто его выкопал, ненормальные были? Бред какой-то выходит - на холме посреди джунглей группа ненормальных копает колодец... Офуенный интерес - на машине ездить в лес, что называется. Нет, вы как хотите, а я эту хрень ни разу не понимаю. М-де, как будто кто-то спрашивал моего мнения. Вот так прямо подошли и спросили: "Многоуважаемый мистер Трелли, а что вы думаете по поводу этого странного колодца и того факта, что в нём будут похоронены пять хороших американских парней?" Вот если честно - ни хрена я не думаю. Думать - не наша забота, пусть лось думает - у него голова большая, а уж рога какие...

Ну вот, скинули... Хоть бы на верёвке спустили, а то ну совсем не по-человечески. Ну да, конечно, нельзя нам верёвками разбрасываться. Хотя я сильно подозреваю, что кто-то просто-напросто этого колодца боится. А впрочем, какая теперь разница?

Давай, кэп, уж гранату туда кинуть - это твоя святая обязанность. Раз ты прощальную речь произносил, то и первый "камень" тебе кидать... Выдернул чеку... Кинул...

Б**!!! Ё***ЫВРОТ!!! Что это было?!!! Там что, на дне склад пластита лежал?!! Ни хрена себе грохнуло, дым как от грёбанной ядерной бомбы! Фак, не слышно ни хера... Может, меня контузило? Спасибо, кэп, большое... Ну точно, ещё и хрень всякая мерещится... Стоп. Вроде слышу я всё нормально. Видно, просто уши заложило после взрыва. Но тогда что _это_ за фигня такая? Откуда, мать вашу, здесь дети? Нет, погодите, это не ребёнок. Это грёбанное облако. Это, так его разэдак, самое обыкновенное облако в форме ребёнка. Хрен ли нам, мы такие облака по десять раз на дню тут наблюдаем... Честно говоря, больше бабы мерещатся, но где бабы - там и дети, верно? Ой-ё, Маркус, пора тебе в отставку. Так и до розовых крокодилов недолго. Давай, глубокий вдох... Расслабься... Ну вот, и облака-то никакого нету - растаяло. И давай-ка, милок, мы с тобой договоримся о двух вещах: первое - ты никому про этих облачных детей не рассказываешь, а второе - прекращаешь, мать твою, сам с собой разговаривать!!!

Petra
08.05.2009, 21:05
На холме, не много вдали от основной массы отряда,Нельсон с особой тщательностью занялся маскировкой своей позиции. Наступающая ночь не предвещала ни чего хорошего, вьетнамцы скорее всего повторят вылазку.
Срыв атаки противника - является основной задачей Брюса, и он это отчетливо понимал.
Еще безрезультатные попытки связаться с ушедшим в деревню Гордоном омрачали и без того мерзопакостное настроение.
Заняв позицию, Брюс в оптику оглядел прилегающие окрестности, постоянно мерещились подкрадывающиеся вьетнамцы, или не мерещились...Усталость и бессоные ночи давали о себе знать, спать хотелось жутко, просто "вырубало" .
Иногда в оптику можно было разглядеть вьетнамцев, минирующих местность вокруг холма.

Но хуже того, постоянно казалось что непосредственно вокруг лагеря кто-то ходит, крадучись. То с одной, то с другой стороны. Но судя по спокойствию выставленных постов и нулевой реакции Маркуса на шорохи, похоже что никто кроме Брюса этого не слышит.

Похоже я уже схожу с ума ...

Шрайк
08.05.2009, 22:12
"Вот так петрушка, как говаривал Шурик с соседнего потока. Пожалел девченку. Баран я, а не Ли. Надо же было так нарваться на засаду и "проводнице" поверить".
Так размышлял Ли, сидя в камере в у вьетконговцев, куда их завела та самая девченка, которую Гарри перевязал. И которая обещала проводить назад на холм.
Дверь открылась. В камеру зашел маленький вьетнамец в форме старшего офицера и с ним штатский. Высокий голубоглазый шатен.
"Русский" - сразу же определил Ли. "Теперь начнется..."
И правда - началось.
- Имя! Фамилия! Звание! - рявкнул маленький вьетконговец.
- Ли Тай, рядовой.
- Месторасположение части!
Ли молчал.
МЕСТОРАСПОЛОЖЕНИЕ ЧАСТИ, ТВОЮ МАТЬ!!!! - заорал офицер.
Ли поежился, сглотнул вставший в горле комок, но продолжал молчать.
- Сука, предатель!!! Будешь молчать - яйца нахрен отрежем!!!
"Ого, поворотик!" - печально подумал Ли.
- Значит так, сейчас идем к твоему напарнику. И ты сам убедишься, что мы не врем.

*в камере с Гордоном, дикий вопль Джона, взятого за левое яйцо цепкой хваткой садиста-хирурга*
-Стойте! Я скажу! На холме расположен небольшой взвод, в основном новички. Один пулемет. Снайперов нет. Мин нет. Есть пара минометов, но боеприпасов мало - вдохновенно врал Ли.
- Что же, пока перестанем. Но если ты нас (вырезано цензурой), то резать будем обоим. Леской... - закончил офицер вьетконговцев.
"Есть время до их атаки на холм", вздохнул с облегчением Ли.

Shadow's Dance
09.05.2009, 18:26
14 октября. 6:14 – 19:48

Нет ничего хуже, чем ожидание. В рациях вместо человеческих голосов – помехи. Похоже, никаких шансов связаться со своими нет. О тех четверых, которых послали проверить деревню, ничего не известно. Вроде бы, Тай Ли что-то говорил о том, что послал Уилла обратно на холм, но прошло столько времени – а он еще не появился. Скорее всего……Нет. Думать об этом никто не хотел. Потому что надежда все-таки оставалась.
Итак, 6 погибших, 4ро пропали без вести, возможно, тоже мертвы…Итого – 15 человек на вершине холма. А вокруг – мины, джунгли, и узкоглазые обезьяны. Мдаааа….Вот ситуёвина-то….

Вслух никто ничего не говорил, но надежда вообще выбраться отсюда была слабой. Без связи, почти без патронов, без возможности, на худой конец, просто дойти до открытой площадки, на которой может сесть вертолет…В общем, положение не внушало оптимизма….

MapTuHka
10.05.2009, 10:24
Охо-хо... Как всё болит-то... А где это мы, Тай? Сарай какой-то... Ты помнишь, как нас сюда привели? Нет? Я тоже ни хрена не помню( О! Пальба, орут чего-то! А вот и гость к нам: слышь как визжит))) Глаза выпучил, урод, орёт не пойми чего... Эээ! Псих, убери тесак-то свой! Вот... так-то лучше.
Тай, чего он орёт-то? Ха! Прокляты, говорит?! Ну, новость... А то мы без него не знали. Да все прокляты, кто в эту войну ввязался... Причём от рождения, поскольку налицо явная нехватка мозгов. Ну, слава Богу, ушёл. Ты как сам-то? Ничё... Выживем, я тебя к себе приглашу в Кентукки. Хорошо у нас там... И девки справные, не то что ваши доходяги. А хочешь вообще оставайся, потому как у вас тут жить... это себя не уважать. Так... поспать пока что ли? Сил и так мало, беречь надо. Спи, давай.

(спустя пару часов)
Эй, куда вы меня тащите, обезьяны?! Мда... знакомое место: в этом овраге меня и угораздило ногу подвернуть. Кстати, нога-то вроде ничего уже. Ну вас это вряд ли интересует...
Болотце рядом... Чёт мне это не нравится(
Чего сюда приволокли, спрашиваю? Убери автомат, сволочь... Аа! (теряя сознание) в живот-то зачем....

(ещё через пару часов)
Господи... где это я? темно... в глазах... нет, это вечер наступил. Живот почему-то в крови! Shit! Эти желтомордые типа меня пристрелили... Вот***!!! Пристрелить-то не могут толком... В живут пальнул, а в голову нет. Одно слово - обезьяны. Кишки внутри пока, и то хорошо. Живот зверски болит, но это не конец... Нет. Держись, Джон.
(через несколько минут)
Да... времени у тебя, надо сказать, не так много. Через каждые 5 минут сознание терять - верный признак, что здоровье пошатнулось. ыыыыыыы(морщась от боли)
Так, расклад такой: лежать тут бессмысленно, никто меня здесь не найдёт, а смерть будет долгой и мучительной. Значит, надо ползти. Куда, спрашиватся? В лагерь обезьян? Нет уж, спасибо, чё я там забыл... Если ток грозно выползти на них из джунглей и зарычать. Наверняка испугаются... (пытается смеяться, но опять морщится от боли)
На холм, конечно, лучше всего... Но один не доползу, факт. Во-первых, далеко, а ты, Джон, не в форме, как ни крути. Во-вторых, если с потерей сознания фигня будет продолжаться, это я каждый раз буду направление терять, и бог знает, куда в результате выползу.
Остаётся одно: обратно в деревню. Какой-никакой. а шанс. Не так далеко, и вода есть. В домах чёнить для перевязки можно найти. Опять же может удастся кого припугнуть и за подмогой отправить. Решено, в деревню...

Petra
10.05.2009, 12:02
Несколько часов сна придали сил и ясности мыслей, спасибо Маркусу сменил на время, хотя сам он выглядел неважно...отдохнуть бы и ему часик другой.....


-Постой ка:unbel:.... кто это там?! Это уже явно не мерещится!! Это же Уилл, один из тех 4рых солдат, ушедших в деревню.....да так и есть это Уилл!!

-Он без оружия!! И похоже ранен, он весь в крови, что же там произошло, где остальные ребята?!.....Он еле идет, хорошо бы его прикрыть, чтоб он смог добраться до лагеря!!....
-Мда самим идти на встречу не вариант, везде мины и нельзя оставлять пост, везде эти вьетнамские обезьяны!! Но Уилла они вроде пока не заметили - радует, ведь он совершенно открыт и у него нет оружия!! .....Куда он пропал ....куда он пропал?? Кто нибудь слышал выстрел ?? Где же Уилл??Куда он мог деться,- всматриваясь в оптику думал Брюс!!
-Где Маркус? Ему нужно организовать прикрытие, не было слышно выстрела вполне вероятно что он жив!!-Брюс Нельсон через оптику прицела пытался отыскать Уилла в зарослях.
-Черт!!Цуки!!Помоему какое то движение на дороге .....ребята будьте на чеку , походу дела, скоро начнется......

Хорри
12.05.2009, 15:46
А всё-таки насколько же легче отбиваться от оборзевших вьетконговцев, когда рядом не зелёные салажата, а свои, проверенные ребята... Атака была жестокая, да ещё этот Уилл, не пойми откуда взявшийся и не пойми куда пропавший, но отбились ведь! И жёлтых свиней, положили немало, гори они в аду.

Может, всё-таки надо было пойти выручить парня... Хотя нет, к чёртям это геройство! Шансов не было, Брюс прав - либо сам на мине подорвёшься, либо узкоглазые подстрелят, либо от своих же шальную пулю получишь...

Стойте! Б*яааа... Пацаны! Это же Уилл там лежит... Твою мать, да что же творится-то, а?!! Подорвался парень, ноги оторвало напрочь... Да, похоже, беднягу просто на две части разорвало... Эй, Юджин, ты минировал - тебе и лезть за ним. Что значит "не пойду"? Ты, сука, у меня не то что пойдёшь - бегом побежишь! Иначе не посмотрю на субординацию и отмудохаю так, что ты у меня побелеешь, ниггер! Я срать хотел, что он мёртв! Тех пятерых мы похоронили (хоть и хреново), и Уилла похороним! Пошёл, гнида! Брюс, прикрой его чёрную задницу, лады?

Наорав на помощника капитана и выпустив пар, Маркус слегка расслабился и не видел, как верхняя половина "трупа" Уилла цепко схватила подбежавшего повара за ноги, опрокинула навзничь и намертво вцепилась посиневшими руками в горло. И только хлёсткие выстрелы из винтовки Брюса заставили его обернуться, а обернувшись - оцепенеть в шоке, не веря в увиденное. Брюс, умница, быстро смекнул, что стрелять надо в голову. Но и тогда оживший мертвец не сразу успокоился - лишь третий выстрел заставил его замереть неподвижно, так и не разжав пальцы на горле лежащего рядом чёрного повара. А над ошмётками изуродованного тела на несколько мгновений появилось странное облачко неясных очертаний, напомнивших Маркусу о том, что ему померещилось при взрыве колодца.

Больше никто за покойниками ходить не порывался.

True
12.05.2009, 23:22
Утренний штурм начался для узкоглазых плохо. У подножья холма слышались взрывы мин и крики раненных. Капитан только усмехался. Однако вскоре враги докатились до укреплений и началась такая заваруха, что усмехаться было уже некогда. Патроны приходилось беречь, так что пришлось взяться за ножи и началась резня...

Вдруг вперёд вырвался совсем молодой парень, пацан ещё. Красная повязка смотрелась наивно и трогательно. У Деппа дрогнула дрогнула и опустилась... Вонзив нож в другого вьетнамца. "Вырублю и скину в Джунгли. С детьми я не воюю", - мелькнуло в голове у Капитана. Однако, мальчик вдруг заверещал что-то на своём, прямо по-птичьи, побледнел и уставился на что-то за спинами у солдат. И в тот же миг кто-то прошелся по пареньку пулемётной очередью. Окровавленный мальчишка молча повалился в кусты. Депп оглянулся, но никого с той стороны, что стреляли, не увидел. Лишь клок дыма, плавно спускающий с вершины к ним...

Shadow's Dance
13.05.2009, 01:04
15 октября. 7:19 утра

Итак, их осталось 14. Неожиданная смерть чернокожего Юджина Уайтвотера выбила всех из колеи, в основном тем, КАК это произошло. Все прекрасно понимали, что война есть война, и смерть от пули тут – обычное дело. Но вот так вот, погибнуть от рук своего же сбрендившего в джунглях товарища…
Странным было еще и то, что нападения со стороны вьетнамцев прекратились. Со вчерашнего вечера никто не заметил ни одного разведчика… Ушли, чтоли? Тогда как они протащили через джунгли тяжелую технику? Мдааа…Это, конечно, вопрос…Не иначе, подвох тут какой-то. Надо быть настороже!