PDA

Просмотр полной версии : Деньги и/или отношения


Mari
08.05.2009, 15:24
Ребят, такой вопрос. Материальные ценности и нематериальные. Деньги и отношения/любовь. В современных условиях экономических (сложных) сколько (допустим, пропорционально) вы готовы тратить на отношения и на себя лично. Что вообще важнее - собственная мат. стабильность или быть с тем, кого любишь, если эти два пункта одновременно не совместимы.

Допустим, мужчины, кто из вас мог бы снимать квартиру и полностью кормить и одевать любимую женщину, которая вам подходит по всем основным критериям, важным для вас в жизни.
УСЛОВИЕ ЗАДАЧКИ: Допустим, временно (лет этак несколько) ваша женщина не может участвовать по какой-нить объективной причине с вами в мат. стороне вопроса (маленький ребёнок (от бывшего мужа) или кредит, или документы на работу не оформлены - что угодно). Вопрос в том: кто сейчас, по нашей жизни, готов был бы взять на себя реальную материальную ответственность за отношения или за семью с любимой женщиной, если на это будет уходить ну просто ФСЯ зарплата. И жить пришлось бы экономно, от з/п до з/п. Или кто бы попробовал поискать какие-то пути решения проблемы?... А кто бы предпочёл собственную стабильность, создание мат. базы для собственной жизни и не готов был бы взять на себя почти полную мат. ответственность?

П.С.: Безусловно, это не единственная женщина на свете. И всегда можно забить и найти вариант материально попроще.

QCosa
08.05.2009, 16:20
а женщина прям никак не может заработать ?

(тупо диспетчером на телефоне дома может работать и молодая мама и инвалид с одной рукой (чтоб было чем трубку снять ))

Хорри
08.05.2009, 17:41
Чё-то я не въехал в суть вопроса. Ели ты любишь человека и можешь жить с ним вместе - то вопроса как такового нет. Если не можешь жить с ним вместе, то вопрос второй - почему? Мне это видится исключительно так, что если не можешь жить с любимым человеком, значит, живёшь с кем-то ещё, а тут вариантов всего два - родители или нелюбимый(ая) супруг(а). В первом случае всё решаемо, а во втором я бы советовал сначала разобраться в отношениях, а потом уже думать, кто за кого платить будет.

MapTuHka
08.05.2009, 18:32
Допустим, временно (лет этак несколько) ваша женщина не может участвовать по какой-нить объективной причине с вами в мат. стороне вопроса
Не допустим. Нельзя рассчитывать на то, что кто-то из любви к тебе должен затянуть потуже пояс и терпеть Н-ное количество лет. Возможно, мужчина сам предложит такой вариант, это его личное дело, но рассчитывать на это непорядочно. Потому что со стороны женщины это чистейший вампиризм.
Я так поняла, не рассматривается случай, когда денег предостаточно, и мужчине пофигу сколько людей содержать?
Если женщина реально любит этого мужчину, она не сядет ему на шею со всеми своими проблемами и хвостами. А поучаствует в обеспечении семьи. Если она взрослая и самостоятельная настолько, чтобы вступать в любовные связи, то самостоятельности и взрослости должно хватать и на здравый, а не эгоистичный подход к решению бытовых проблем.

Mari
08.05.2009, 18:49
Ok. Ответы по задачке ясны. Естественно, варианты могут быть различные. И подработка женская, и совместное проживание спустя какое-то время, когда условия могут измениться. Меня интересовали также пропорции материальные Я и Отношения - раз. Кто как пропорционально распределяет бюджет между собой и семьёй. И два - пасовать сразу перед материальной преградой, если на данный момент это преграда или искать-таки СОВМЕСТНО какие-то варианты, которые бы устроили обоих? Короче значимее ли материальное всего остального в сегодняшней жизни?

Хорри, само собой вопрос, если оба человека свободны. Мне вот тоже кажется, всё решаемо, когда хочется решать.

Марти, а вариант, когда женщина как раз работает и ВЫНУЖДЕНА решать своими деньгами СВОИ проблемы? Если М и Ж хотят жить вместе, подходят друг другу, но из-за предыдущего тезиса Ж. временна не в состоянии участвовать матер. в общей жизни. Ты считаешь, непорядочно при таких условиях хотеть жить с человеком, в которого влюблена? Я, наверное, живу в прошлом веке или слишком "неземная", но я думаю, что некоторое время потерпеть вдвоём и М. пообеспечивать и себя, и женщину, даже если экономить, это некритично, если ты вообще хотел бы с этим человеком жить всю жизнь. Потому что получается, что в "радости" да (то есть без мат. проблем), а в "горе" нет (то есть с проблемами). Хотя... понять могу - сложная сейчас жизнь экономически и всё такое....

QCosa
08.05.2009, 19:55
имхо - нечестно решать свои проблемы и удовлетворять свои желания за счёт другого человека , кроме случая , когда этот человек САМ предлагает взять на себя все трудности , но он не обязан это делать.

ещё мне кажется , что снимать квартиру нересурсно в данном случае , ведь М и Ж не бездомные

Mari
08.05.2009, 20:25
Дык, естественно. НИКТО НЕ ОБЯЗАН. Об этом и речи нет. НЕчто вроде опроса - кто посчитает это приемлемым для себя, а кто нет. Вроде статистики даже. Исследование приоритетов и преемлемости или возможностей/не возможностей отказать себе в чём-то материальном, чтоб приобрести нечто ценное НЕматериальное. Рисую картину современности.

MapTuHka
08.05.2009, 21:12
Ты считаешь, непорядочно при таких условиях хотеть жить с человеком, в которого влюблена?
Боже упаси! Хотеть никто не запрещает, чего угодно.

Я, наверное, живу в прошлом веке или слишком "неземная", но я думаю, что некоторое время потерпеть вдвоём и М. пообеспечивать и себя, и женщину,
Юль, получается, что женщина как бы снисходит до того, чтобы принять жертвы, положенные к её ногам. А я считаю, что от любимого жертвы требовать\ждать\принимать как должное не будешь. Если он хочет, чем-то жертвовать (мы с Настей в 2 голоса), то всё в порядке. Но если вынужден, то грош цена такой любви со стороны женщины.

Потому что получается, что в "радости" да (то есть без мат. проблем), а в "горе" нет (то есть с проблемами).
Я валяюсь)) Я вообще-то эту фразу наоборот трактую: Я согласна в Его горе и в радости быть с ним, а не он ДОЛЖЕН в моём горе быть со мной))))
Опять выходит, что женщина в твоём примере так и быть согласна принять его жертвы)))


кто посчитает это приемлемым для себя, а кто нет.
Вот для себя я считаю приемлемым чем-то пожертвовать. А принять жертву, боюсь, откажусь. Но это моё мнение.

Mari
08.05.2009, 21:36
Понятно. Просто я, видимо, действительно сужу по себе. Я готова и сама жертвовать, и принимать. Для меня и то, и то естественно. И уж, конечно, ни в коем случае не заставляю никого никогда ДЛЯ МЕНЯ "звёзды двигать". А вынуждать так вообще на фик-на фик-на фик.

Говорю же - изучаю не обязаны/не обязаны. А кто в принципе был бы СПОСОБЕН/НЕ СПОСОБЕН. Опрос блин - насколько я оторвана от существующей реальности.

Цитрамон
08.05.2009, 23:47
Полагаю, что если М и Ж встретились, полюбили друг друга, и решили вести совместное хозяйство (не важно со штампиком или без), думается мне, они должны были как-то обсудить все вытекающие (бытовые и не только) вопросы или решать уже их по мере поступления. Естественно, М должен кормить семью, заботиться о мат. благах, Ж - вести хозяйство, но в нашем жёстком мире думаю, что любой М не откажется от участия Ж в мат. обеспечении, пусть даже самуюмалость. Вообщем, должен быть настрой на жизнь обоюдный, желания должны совпадать что ли. Как говорится смотреть должны в одну сторону. Ну, а если проблемы какие-то возникают, в жизни всё случается, помогать должны друг другу и поддерживать.

Мотылек
01.03.2014, 14:11
Что вообще важнее - собственная мат. стабильность или быть с тем, кого любишь, если эти два пункта одновременно не совместимы
у меня что-то не получается совмещать эти вещи, и я все-таки выбираю второе

Rысь
01.03.2014, 14:34
однозначно любовь и отношения

Sunny
01.03.2014, 15:28
Я бы поставила вопрос по другому: вот если ваш мужчина может вас обеспечить материально, да и не только вас но и еще десяток таких как вы, что в наше время давно не редкость, то вы действительно поставили бы на карту свою карьеру и самореализацию? То есть другими словами любовь и деньги это реально все, что нужно женщине?
И что кстати насчет рисков? Например, если вы однажды перестанете быть его любимой женщиной, которую он будет желать обеспечивать?

MirroR
01.03.2014, 15:40
@dieSonne, вопрос стоял несколько иначе: любовь или деньги, что нужно женщине?))

то вы действительно поставили бы на карту свою карьеру и самореализацию?
нет.
денег я и сама заработаю, благо потребности не зашкаливают, а вот отношения - бесценны)

Rысь
01.03.2014, 17:00
карьеру может быть, самореализацию - нет

Меламори
02.03.2014, 00:43
По первости, да, важнее любовь, но когда страсть проходит, а холодильник пуст, а стремление его заполнить нп наблюдается или не получается, то тут невольно задумаешься... :)

Мотылек
02.03.2014, 00:47
все! я передумала и выбираю деньги! нах эти отношения!

MirroR
02.03.2014, 00:54
Мотылек, подумай еще раз)

царапина
02.03.2014, 01:00
а женщина прям никак не может заработать ?

(тупо диспетчером на телефоне дома может работать и молодая мама и инвалид с одной рукой (чтоб было чем трубку снять ))
эти два пункта одновременно не совместимы.
твоими словами глаголит истина!

Иннуся
02.03.2014, 02:42
А я жадная, беру все и любовь, и деньги

царапина
02.03.2014, 03:20
@Иннуся,
@Иннуся, Красота моя это идиализм. Так не бывает!

Иннуся
02.03.2014, 09:39
@Иннуся,
@Иннуся, Красота моя это идиализм. Так не бывает!
Я жадная но не очень, мне хватит и доходов мужа

кинжальчик
21.10.2014, 11:41
считаю так,если один из пары просто сидит дома и не хочет работать,зная что в семье финансовые трудности-это уже не отношения. а вот если у одного из пары появляются какие-то финансовые трудности,которые нужно решить,пусть даже и в ущерб семье,то можно и потерпеть.ведь ни кто из нас не знает,что его лично ждет завтра и в какой ситуации каждый из нас может оказаться завтра.

ResidentEvil
18.11.2014, 17:32
Ну конечно же деньги ! Об чем вопрос?

MirroR
21.11.2014, 17:46
Деньги всегда портят отношения
Отношения портит отношение к деньгам) Разное отношение.