PDA

Просмотр полной версии : Вопрос! Офис или завод?


Сава
17.05.2009, 17:52
Почему так непопулярны "рабочие" специальности"? Между прочим, хорошим спецам - слесарям, фрезеровщикам и.т.п. платят немаленькие, скажем так конкурентноспособные з/п. Тем не менее, молодые люди идут учиться на "менеджеров среднего звена" чтобы сидеть в чистом спокойном офисе, с инетом и кофемашиной. И с громадной конкуренцией.
Что это? Пропаганда? Мода?

QCosa
17.05.2009, 18:02
1) лень , за время распада союза народ разучился работать
2) глупость , полагают это занятие престижным :)

Яблонька_цветущая
17.05.2009, 18:12
Одно дело руками в чем-то мазаться, потом мыца, а тут сидишь себе в чистом офисе, пахнешь духами...

Сава
17.05.2009, 18:14
А если там где руками и мажешься з/п на порядок выше?)

Mari
17.05.2009, 18:30
Работать не охота - раз. Ответственность выше-два. Попробуй не так станок почини.. Из з\п вычтут. Плюс верхний предел заработка фиксированный. А талантливый "продавец" может быстро подняться в карьерном смысле до руководителя хотя бы направления какого-то. Наверное, все считают, что они талантливые и у них будет получаться офигенно зарабатывать "легкие, чистые деньги". Да вот только талант "дельцовый" - это тоже именно талант.

Яблонька_цветущая
17.05.2009, 18:39
А если там где руками и кажешься з/п на порядок выше?)дык руки пачкать даже так не хотса...

Сава
17.05.2009, 18:44
А при каких условиях пойдешь на такую работу?

Яблонька_цветущая
17.05.2009, 18:57
Сава, я не при каких. у меня руки не оттуда ростут, в ручную хорошо никогда не получается, даже в офисе - тока за компом и могу)))))

Lego
17.05.2009, 19:00
на заводе не работал уж лет 20 (послед. раз на практике там был), в офисе не работаю уже 3,5 года....мну фрилансер и мну это нра (сам себе хозяин) :)

Хорри
17.05.2009, 19:52
верхний предел заработка фиксированный.
Это главное. Продажники зашибают такое бабло, которое любому рабочему и не снилось.

Сава
17.05.2009, 19:58
Не каждый обладает качествами хорошего "продажника".

Хорри
17.05.2009, 19:59
Разумеется. Но каждый мнит себя...

Shadow's Dance
17.05.2009, 20:23
хочу на завод.

QCosa
17.05.2009, 20:37
Продажники зашибают такое бабло, которое любому рабочему и не снилось.
разве у них зарплаты не фиксированые ? )

сантехник за замену труб в ванной (2 дня работы) берёт (в свой карман) не меньше 800 уе , многие ли продажники могут заработать за 2 дня столько ?
электрик - примерно та же сумма за замену проводки
строители в котеджных посёлках берут за работу процентов 80 от стоимости материала ( который закупают сами же , не всегда чеки соответствуют действительности ;) )

вроде рабочие специальности , а доход приличный

Lego
17.05.2009, 20:45
вывод: бабосики могут зарабатывать как люди *головой*, так и люди с *руками*..... просто "каждому свое" ©

QCosa
17.05.2009, 20:46
главное что-то делать :)
не ждать с неба ( или от государства ) манной каши


точно знаю , что в офисе я бы отупела до состояния баобаба , одни и те же люди , один и тот же вид деятельности нагоняет скуку и отключает мозг

Lego
17.05.2009, 20:48
от государства точно ждать ничего не стоит... или....почти не стоит-)

True
17.05.2009, 23:06
Почему так непопулярны "рабочие" специальности"? Между прочим, хорошим спецам - слесарям, фрезеровщикам и.т.п. платят немаленькие, скажем так конкурентноспособные з/п. Тем не менее, молодые люди идут учиться на "менеджеров среднего звена" чтобы сидеть в чистом спокойном офисе, с инетом и кофемашиной. И с громадной конкуренцией. Что это? Пропаганда? Мода?
Вопрос очень хороший. В последние лет 20-30, не знаю сколько, молод, рабочие специальности считались чем-то второсортным, постыдным итд. А до этого людей, работающих на заводах, гордо величали хозяевами страны. Другой вопрос, насколько это соответствовало реальности, но сама культура - подталкивала к труду. А сейчас работа в офисе стала традицией, привычной голубой мечтой, на которой воспитывают родители детей. А универы только рады предоставить побольше "менеджерских" факультетов - спрос-то есть... Так и крутится это колесо.

Яблонька_цветущая
17.05.2009, 23:25
У нас как правило швеи получают раза в 2 больше ИТР. Вот только когда ты 5 лет учился в вузе, пока они уже работали, менять специальность? Я и не хочу этим заниматься, но как будто прям вынуждают, как собственное руководство ценит нас меньше чем сотрудников рабочих специальностей. И еще мне папа вот сказал: если у ИТР снизить зп, они не снизят качество работы, это статистика, поэтому всегда экономить будут на таких как я.

Shaman
17.05.2009, 23:52
бабосики могут зарабатывать как люди *головой*, так и люди с *руками* Согласен. Но и им голова тоже нужна. Одними руками только снег кидать. От забора и до обеда. :D

Арвен
18.05.2009, 08:49
Ответ тока один - лень. Лениво русскому человеку чего-то там руками делать. Перед глазами наглядный пример: парень (косая сажень в плечах) заканчивает строительный университет (учится средненько так, в основном покупая за счёт родителей каждую сессию). Работает прорабом в гос. строительной организации. Зарплата - 7 тысяч рублей. При этом кредит за дом платит 8 тысяч. С улыбкой на лице рассказывает, что маляры под его начальством зарабатывают до 25 тысяч (расценки сельские). Вот у меня и вопрос в голове всё время вертится - то ли дурак, то ли и правда настолько ленивый...

Shaman
18.05.2009, 08:50
К®итик, да. Я это понял, но свою мысль не раскрыл, говорил немного о другом. :-[
Имел в виду, что и на рабочих специальностях люди банально тупые, ленивые или недоученные вряд ли поднимутся по служебной лестнице. Тогда как человек думающий - будет успешен в любом деле, какое бы не избрал. :)

QCosa
18.05.2009, 09:03
Арвен, если кредит больше зарплаты , значит он сидит у кого то на шее ? :hz:
имхо не дурак , а паразит

Lego
18.05.2009, 09:05
Shaman, стопудов согласен, все правильно изложил

Арвен
18.05.2009, 09:21
QCosa, угу, у родителей...

Шрайк
18.05.2009, 10:22
Прораб на стройке и сидит на шее?... Я ничо не понимаю в этой жизни или он настолько туп?......
А по сабжу - всегда любил работать головой в большей степени. Руками тож могу, но практики маловато. По дому там тока что нить, ну и када нужно очень, то смогу освоить и сантехнику и электрику (было дело).
Кста, в офис идут не только из-за лени. Хотя и из-за нее тоже. Еще промывка мозга в том плане, что если завод - ты лох, а вот офис - ты крут чувак! А вот причины такой промывки уже гораздо интереснее, чем сам факт промывки.

Сава
18.05.2009, 10:24
А вот причины такой промывки уже гораздо интереснее
воот и я о том же!
Причины, причины...? :sigh:

True
18.05.2009, 10:40
Лёха, выражая мысль свою, ты выразил мою мысль более четко и доходчиво, чем йа! :agree:

Шрайк
18.05.2009, 11:10
True, :agree:

Сава, А причины достаточно просты. Часть программы по развалу СССР была программа деградации ее населения. Очевидно, что офисный работник ничего не производит. Он либо перепродает, либо выполняет менеджерскую функцию, то есть - управленца. А страна, которая мало производит, становится сильно зависима от экспортеров. Одежда, обувь, электроника. Да практически все, кроме оружия. Фактически был открыт внутренний рынок для компаний, которые сюда ринулись. При этом для полного комфорта продолжается зажимание собственного производства (пример - лекарственные препараты. разговаривал недавно с директором крупнейшего фармацевтического концерна отечественного, жаловался он, что все госзаказы уходят иностранцам...) Ну и поддерживается имидж крутости "белых воротничков" против работяг. Опять таки понятно - зачем.
Не думаю, что это открытие было сделано просто так. Размер мзды может поразить наверняка :)

True
18.05.2009, 11:13
Шрайк, полностью согласен! Производить что-то в офисе могут только творческие люди: программисты, дизайнеры, некоторые журналисты и аналитики (пардон, если чью-то творческую профессию упустил). Остальным место на местах пр-ва.

Хорри
18.05.2009, 11:20
разве у них зарплаты не фиксированые ? )
Ни разу. Оклад плюс проценты с продаж или очччень некуёыве премии по итогам энного периода.

сантехник за замену труб в ванной (2 дня работы) берёт (в свой карман) не меньше 800 уе , многие ли продажники могут заработать за 2 дня столько ?
Ну, во-первых, это вам какой-то бешеный сантехник попался. Во-вторых, по уму всё делается иначе - работают нанятые строители, а сантехнику отстёгивается сумма порядка ста баксов за внеочередное отключение стояка.

электрик - примерно та же сумма за замену проводки
Аналогичная ситуация, только не надо за отключение электричества платить.

строители в котеджных посёлках берут за работу процентов 80 от стоимости материала ( который закупают сами же , не всегда чеки соответствуют действительности ) вроде рабочие специальности , а доход приличный
Ну и опять-таки... Так разводят лохов, уж извините за прямоту. А умные закупают всё сами, не позволяя ушлым гастарбайтерам себя грабить.

Далее, что касается денег, зарабатываемых хорошими продажниками. Сотня килобаксов в год - вполне реально. Не знаю, как сейчас, а до кризиса - точно.

ЗЫ: всё из личного опыта и общения с такими продажниками.

добавлено через 2 минуты
Кстати, для стремящихся отправить всех поголовно за станки на завод - в развитых странах сейчас более 50% производства автоматизировано. Участие людей в процессе сокращается с каждым годом, причём чем технологичнее производство - тем меньший процент людей в нём занят и тем выше уровень их подготовки.

Сава
18.05.2009, 11:37
Кстати, для стремящихся отправить всех поголовно за станки на завод
ну зачем же всех? только тех, у кого руки не из жопы растут.

в развитых странах сейчас более 50% производства автоматизировано
к моему величайшему сожалению - это не о нас.

Siriona
18.05.2009, 11:44
точно знаю , что в офисе я бы отупела до состояния баобаба , одни и те же люди , один и тот же вид деятельности нагоняет скуку и отключает мозг

Мммммм.... а вышеупомянутый ремонт сантехники или работа на заводе у станка предполагает сильный творческий аспект, постоянную работу интеллекта, разнообразие и знакомства с разными интересными людьми? :unbel: Это не скучно, не нудно и не надоедает? Что-то я как-то... сомневаюсь немного ). Впрочем, куда мне офисному планктону об этом судить :db:.
Хотя знаю людей, работающих именно что руками, ни в коем разе не в офисе. Что-то никто не упоминал о вышеперечисленных моральных бонусах. :hz:

Lego
18.05.2009, 12:06
"Офисный планктон" хорошо был показан еще лет 30 назад в фильме"Служебный роман", где показывается "офис" битком набитый инженерами занимающимися "работой" (женщины целый день сплетничают и красят свои "фезюляжи" косметикой, а мужчины обсуждат политику в мире и футбол с хоккеем и что примечательно....."все работают, все". Так чтоль нравится работать всем? Ничего не делать, а з/п получать...Похоже да, так...

VALet
18.05.2009, 12:25
Ммм... Ну почти 20 лет отдать себя работе в бюджетной сфере... почти 10 лет в науке...
Да и завод в принципе известен не по наслышке...
Выбирая между заводом, наукой и Администрацией края, однозначно выберу третье...

True
18.05.2009, 13:22
VALet, а на чём основан выбор?

VALet
18.05.2009, 13:35
Привычка... Да и наработки программного кода...

ДСП
18.05.2009, 17:37
Хы... а у меня рабочая специальность 8)
я отупел? :) наоборот! фантазия так начинает работать, когда тебе говорят что надо сделать, а ты думаешь как это сделать 8))
в офисе я умру со скуки... Хотя запросто в проектирование могу податься... но мне пока так интереснее 8) плюс надо еще годик доучиться, дипломчик дадут...

sk8er_girl
18.05.2009, 17:47
Пап, дипломчик просто так не дадут. Хотя, с твоей успеваемостью можно и на красный неплохо так дотянуть. И это... Специальность у нас не особо-то и рабочая. Смотря куда податься. Можно как в офис - проекты делать, а можно и на производство. Это тебе щас так выпало, а некоторые за компами сидят. И кое-кто тоже будет за компом. Хе, или судьба так поиздевается над этим кое-кем и отправит проводочки крутить

Шрайк
18.05.2009, 21:06
У продажников действительно фикс и процент. Только этот самый фикс очччень небольшой, чтобы был стимул продавать. А кол-во сейлов что называется "от бога" - не более 20-30% от общего числа. Это говорю как человек, который сам работал сейлом.

VALet
19.05.2009, 14:47
Так... Хватит игривого флуда...
*теперь серьёзно...*
Работа в принципе, ни что иное, как средство для зарабатывания средств к существованию...
Жалко, что классный мастер сварки и етц... получает на много меньше, чем любой перепродавец товара, сделанного чужим трудом... :(

True
19.05.2009, 14:52
Вов, в начале темы девчонки писали как раз о том, что сейчас работающим руками платят больше.

VALet
19.05.2009, 15:06
Саня, меньше... Намного меньше, чем имеют перекупщики... Это не пустые слова...
По крайней мере для нашего региона...

Mari
19.05.2009, 15:11
VALet, оказывается, противник контрацепции. =-O О-как! Девушки, дружно держимся от VALetа подальше... :D :P

По теме: у меня муж как раз менеджер. Сейчас старший менеджер. Оклад действительно смешной. И когда уже несколько кризисных месяцев он "сидел на окладе" было совсем не смешно. Продажи "уходили" на аренду офиса и раздачу всем сотрудникам хотя бы окладов. А "рабочие руки" - те же электрики, водопроводчики, ремонтные рабочие фсякой бытовой техники вроде "стиралок", как получали свои кровные, так и получают. Так что у "офисных" есть свои минусы. Когда ты производишь что-то реальное, направленное на удовлетворение первичных потребностей - например, тот же хлебушек печёшь, или когда твои услуги востребованы всегда- те же электрики - это верный заработок при любых экономических встрясках. Короче ВЫВОД - и там, и там есть плюсы и минусы. И работу надо выбирать, ориентируясь прежде всего на свои таланты, способности, склонности, а потом уже на материальные расклады.

Яблонька_цветущая
19.05.2009, 15:20
Я не знаю, кто такие перекупщики, но ИТР получают меньше рабочих

VALet
19.05.2009, 15:28
Марина, купил чел у крестьянина мешок картошки в селе за 100 руб. Приехал в город на расстоянии 10 км. и продал тот мешок за 500... Вот так ие они перекупщики...
А криминальные перекупщики и того хлеще...
Привез крестьянин продать картошечку в город подороже, а к нему ребятки накачанные подошли - мешок отобрали.
50 руб. сунули и предложили пиндовать по добру - по здорову...
Цены понятно утрированы...

True
19.05.2009, 15:43
Вов, это что угодно, но не работа в офисе. :hihi:

QCosa
19.05.2009, 17:12
а вдруг эти ребятки сидят на базаре в офисе , в засаде - ждут крестьянина :haha:

VALet
20.05.2009, 00:40
а вдруг эти ребятки сидят на базаре в офисеИменно там и сидят... бабло считают... за аренду, за крышу (не только над головой)...

ДСП
20.05.2009, 19:28
Хыы... Посмотрите на фоту в профиле 8))
Йа Работнег! :)

Вообще нубов которые нихера не знают и умеют минимальный прожиточный минимум что бы себя прокормить везде очень полно ) и в производстве их даже больше пожалуй ;) (ибо раз человеку не хватило мозгов устроиться ничегонеделателем в теплом и чистом офисе за теже деньги... То пусть тогда возится по колено в "Какашечках" и занимается прочими непотребствами... =) )

Мне лично на судьбу тунеядцев абсолютно наплевать. =) Я Знаю чего такие люди стоят. Пусть выкручиваются по жизни Как хотят. =) Если человеку по кайфу сидеть по 8 часов в офисе и простите но нихера не делать - Он сам решил так тратить свое время ))

Мишка на сеРвере
21.06.2013, 14:47
Бытует мнение, что в регионах невозможно заработать. Что колхозы практически перестали существовать и люди вынуждены ехать на заработки в крупные города.
НО!!! Откуда ж оно там возьмется, если все едут постигать тяготы офисного бытия в Москве? Хотя бы картоха -- тоже в дикой природе на деревьях не растет, сама в мешки не упаковывается и не приезжает к нам продаваться. Там ЛЮДИ ее выращивают!!!

У моей знакомой дача в трехзначном значении километров от Москвы, так из соседних сел молодежь ездит сюда на заработки в 30-40 тыров в месяц (минус проезд, жратва и т.д.), а там же, на местах, не хватает механизаторов на не меньшую зарплату. Не хотят они работать, даже рядом с домом -- они хотят сидеть в чистом офисе в мегаполисе, пить кофе и получать как десяток механизаторов.

И когда вот такой вот сорвиголова приезжает, спотыкается об реальность и начинает лить сопли о том что "и Москва город жестокий, и село у него в запустении и работать там некому" -- чесслово, на языке сам возникает вопрос, вполне естественный и закономерный -- а кто делает село таким?

Dr.Hannibal Lecter
21.06.2013, 16:00
Работал 3 месяца на заводе во время каникул и мне хватило ! За 3 месяца здоровья только посадил.

Сейчас не знаю на каво идти учиться. Думаю может быть на юриста или на врача.

Sigita
21.06.2013, 16:12
А я после средней школы работала на обуйвной фабрике. Очень хотелось быть независимой от мамы, потому пошла туда. Работа физически тяжолая, по сменам, едет конвеер, несколько перекуров были, чтоб в туалет сходить и пол часа на обед. Но мне было очень интересно, познакомилась с колективом, выучила разные операции, работали одни за других и потому появлялось даже свободное время.
Всё же поняла, что пока есть возможнось, нужно пойти учиться :)

Тиана
21.06.2013, 16:36
мне кажется, что каждый выбирает то что считает более привлекательным. Часто ошибаются и тогда переучиваются на другую специальность. еще и семья оказывает влияние. Если рабочая семья - то чаще дети идут на заводы. Но везде есть исключения.
Примеров у всех много. Вот у меня знакомый хороший великолепный ветеринар - такое вытворяет, которое многие б не осмелились. В семье все врачи - начиная от дедушек- прадедушек. В основном хирурги, терапевты, есть пара педиатров. Вот если взять этот случай - возможно способности и своеобразные наклонности с генами передаются? Сам шутит на этот счет "В семье не без урода", а вообще рассказывал что с детства его родители с собой на работу брали. Насмотрелся много чего. Принимал участие, разрешали присутствовать на операциях. После чего сказал, что все очень нравится, но лучше все это и с животными. Говорит "Они более благодарные, да и оплата более достойная за теже труды что и у врачей". А уж лечит он на совесть.

Sigita
21.06.2013, 16:45
Ветеринаром быть труднее. Животные не могут рассказать, чем они страдают...

Yggdrasil
22.06.2013, 23:22
каждому своё, угу
буду сидеть в офисе, писать код и пить кофе
я предпочитаю умственный труд, он для меня интереснее, приятнее и перспективнее
от физического настроение портится, да и дохляк я.

чтобы сидеть в чистом спокойном офисе, с инетом и кофемашиной. И с громадной конкуренцией. Что это? Пропаганда? Мода?
почему стремление к чистоте, спокойствию и доступу к кофе сразу обусловлено модой?
естественно, по-моему, стремиться к удобству и комфорту.

Sigita
22.06.2013, 23:41
каждому своё, угу
буду сидеть в офисе, писать код и пить кофе
я предпочитаю умственный труд, он для меня интереснее, приятнее и перспективнее
от физического настроение портится, да и дохляк я.

Я год работала бухалтершой в престижном ресторане. Кофе, пирожки, вкуснейшая еда в кабинет, подлизывание официантов и других по статусу ниже служащих. Зад от сидения болел, голова как зад становилась от цифр...
Ушла в декретный отпуск и не вернулась. Ресторан обанкротился. Но даже не думала опять устраиваться в кабинет. Устроилась в агентурах, распротроняющих газеты. Работа физически трудная, но настроение отличное. Утренняя пробежка заряжает на весь день :)

Мотылек
23.06.2013, 09:30
мне без разницы я могу и в офисе и на заводе работать

Баклан
21.09.2013, 16:14
В последнее время в нашей раше , на одного рабочего приходиться в среднем по семь начальников, про обычных офисных работников вообще можно умолчать их несметное кол-во. Такими темпами, нужно чтоб нефть с газом кончились быстрее, вот тогда посмотрим как офисный планктон запоёт ....

Allegra
21.09.2013, 16:20
Почему так непопулярны "рабочие" специальности"?
Очень даже популярны и востребованы.

Noob
21.09.2013, 16:25
Allegra, до моего села даже добралить гастеры, и сбили цену, таких работ, как поклейка обоев, ну все что связано с ремонтов домов, монтажом. Все катится в .опу. Но вот в чем загвоздка, местное население, безвольное стадо баранов, никогда нежалуются, вот эт причина, пох.изм, авось.

Баклан
21.09.2013, 16:27
Но вот в чем загвоздка, местное население, безвольное стадо баранов, никогда нежалуются, вот эт причина, пох.изм, авось.

Русский народ пока его петух в жопу не клюнет не перекреститься...

Allegra
21.09.2013, 16:30
Муж моей сестры занимается с напарником натяжными потолками - занятие творческое, но руками приходится поработать немало. Доход помог возвести духэтажный дом в черте города с бассейном, сауной, гаражом и т.д., 3-4 раза в год возить троих детей и жену на отдых в разнообразные приятные места))))
Хочется больше времени проводить с семьей, но никак не получается нанят еще одного монтажника, потому что "никто не хочет работать" (цитата).

Баклан
21.09.2013, 16:37
"никто не хочет работать" (цитата).

У нас так обычно чиновники отмазываются, когда заходит вопрос о мигрантах. Да все хотят работать( я не беру в расчёт алкоголиков. наркоманов и прочую нечисть), а найти не получается потому что у нас нет единой базы поиска работы. Всякие там сайты кадровых агенств в большинстве своём оказывается полной чушью...намного выгоднее зарабатывать деньги на ребятах с бывших республек СССР, чем позаботиться о собственных гражданах.
Если даже в лагерях для пострадавших от наводнения на Амуре, власти выделяют по 100 руб. на чел на день.
То в лагерях для мигрантов ждущих депертации( за счёт наших с вами налоговых взносов), выделяют по 400 руб. на чел на день... и ещё пытаются всячески улучшить им условия прибывания....:Devil:

dama_tref
21.09.2013, 16:43
Работать не охота - раз. Ответственность выше-два. Попробуй не так станок почини.. Из з\п вычтут.
Станок починить?!! Фрезировщики или токари станки теперь чинят?! Это что-то новенькое...

Peppilotta
21.09.2013, 16:44
Такими темпами, нужно чтоб нефть с газом кончились быстрее, вот тогда посмотрим как офисный планктон запоёт ....не хотелось бы тебя разочаровывать, но надо. Глупо надеяться на то что запасы иссякнут. Иссякнут, бесспорно, но не при нашей жизни. Постоянная разведка новых месторождений велась и ведется, плановая разработка и ввод в эксплуатацию новых месторождений, а еще есть арктический шельф, а еще нерентабельные залежи "твердой"нефти, разработки которой на данном этапе нецелесообразны, но и до нее дойдут никуда не денутся. Может все же хватит винить во всех бедах гастарбайтеров, а?

Noob
21.09.2013, 16:45
Станок починить?!! Фрезировщики или токари станки теперь чинят?! Это что-то новенькое...

Это незнание своих прав, неумение жаловаться. Или один в поле не воин, ненравится, хочешь жалуйся, уволим и все, одному часто сложно что доказать.

Peppilotta
21.09.2013, 16:48
Good, можешь закидать меня помидорами, но у нас работали и гастарбайтеры и "наши" русские при строительстве. Так вот с нашими я больше никогда связываться не буду. Они в первый же день работы начали пить и выпрашивать аванс, сорвали все возможные сроки и под конец я уже мечтала чтоб они уже побыстрее закончили и исчезли с глаз. Видеть каждый день пропитые рожи с претензиями не доставляет никакого удовольствия.

Dr.Hannibal Lecter
21.09.2013, 16:51
Может все же хватит винить во всех бедах гастарбайтеров, а?

Вон в УК столько гастарбайтеров наехало,но в России они хоть работают,а в УК ничего не делают.

Глупо надеяться на то что запасы иссякнут.

https://s1v1.irc.lv/files/1/0/0/413/bH1XqFoC.jpeg

Баклан
21.09.2013, 16:51
Может все же хватит винить во всех бедах гастарбайтеров, а?

Почему во всех? ТОлько в одной! Отъём работы у населения. Ну если у вас девушка в жизни всё сложилось хорошо, вы сидите в офисе раскладывайте косынку,лазейте на форумах, пьёте чай и за это вам ещё и платят хорошые деньги. То есть люди которые могут только руками работать(дворниками,грузчиками,токарями,электрикам и ,слесарями и т.д.), вот в их бедах гастры очень даже виноваты!

Allegra
21.09.2013, 16:51
Баклан, за что купила, за то и продала (с.)
Не хотят эти ребята нанимать того, на ком, по твоим словам "проще заработать" - хотят семейного земляка с руками из нужного места и желанием зарабатывать. Пока лучшим средством рекламы является сарафанное радио, качество работы - главный инструмент продаж. :pardon:

dama_tref
21.09.2013, 16:52
Это незнание своих прав, неумение жаловаться. Или один в поле не воин, ненравится, хочешь жалуйся, уволим и все, одному часто сложно что доказать.
Не поняла... А они теперь знают кинематику станка хотя бы? Я уже молчу обо всём остальном...

Баклан
21.09.2013, 16:53
Они в первый же день работы начали пить

Ещё одна отмазка наших чиновников... Если вы берёте алкашей это ваши продлемы, что вам мешает взять норм руских ребят, которые сделают всё качественно и надолго? Я думаю жадность...

Dr.Hannibal Lecter
21.09.2013, 16:53
То есть люди которые могут только руками работать(дворниками,грузчиками,токарями,электрикам и ,слесарями и т.д.), вот в их бедах гастры очень даже виноваты!

В чем виноват гастарбайтер,если он выполняет работу качественно и дешево,а русский тяп ляп ?

Peppilotta
21.09.2013, 16:55
Баклан, солнышко, а ты знаешь как оно у меня все "хорошо" складывалось? У меня трудовая с 16 лет и работать я начала еще до сдачи выпускных в школе.

Noob
21.09.2013, 16:56
Не поняла... А они теперь знают кинематику станка хотя бы? Я уже молчу обо всём остальном...

У нас все всё починят, если не своими, так чужими руками.

Allegra
21.09.2013, 16:57
В чем виноват гастарбайтер,если он выполняет работу качественно и дешево
Я тоже не понимаю, в чем его обвинять.
Все вопросы к антимонопольному комитету: почему существуют расценки на труд, не сопоставимые с сытой жизнью для граждан страны.

Noob
21.09.2013, 16:57
Dean.Winchester, у нас они просто все дешево делают, а "профи" по рыночным ценам. Я про село свое.

Баклан
21.09.2013, 16:59
В чем виноват гастарбайтер,если он выполняет работу качественно и дешево,а русский тяп ляп ?

Ну тогда предлагаю открыть границы, пусть они заселят Россию матушку. Заменят сначала тех кто работает , потом тех кто сидит в офисах а потом тех кто на них(гастрах) наживался. И всё будет здорово... И все мы будем мести улицы и прислуживать нашим госпадинам ...:Smoke:

добавлено через 1 минуту
У меня трудовая с 16 лет и работать я начала еще до сдачи выпускных в школе.

Я тоже. С 16 лет работал на заводе до армии...

Noob
21.09.2013, 17:00
В чем виноват гастарбайтер,если он выполняет работу качественно и дешево,а русский тяп ляп ?

А ты русский? :D

Dr.Hannibal Lecter
21.09.2013, 17:02
Dean.Winchester, у нас они просто все дешево делают, а "профи" по рыночным ценам. Я про село свое.

Зачем мне платить русскому 50000руб,если гастарбайтер сделает точно так же за 25000руб ?

Почему в Англии нету таких проблем,а навал гастарбайтеров велик ? Одних русских гастарбайтеров около 200к.

Allegra
21.09.2013, 17:02
С 16 лет работал на заводе до армии...
Ого. А потом?

Dr.Hannibal Lecter
21.09.2013, 17:02
А ты русский?

Нет.

Noob
21.09.2013, 17:03
Dean.Winchester, :D:D:D

Баклан
21.09.2013, 17:05
Ого. А потом?

Потом служил два годка :D

добавлено через 1 минуту
Зачем мне платить русскому 50000руб,если гастарбайтер сделает точно так же за 25000руб ?



Тогда надо чтоб русские за 15000 соглашались :)

Noob
21.09.2013, 17:12
С ценами все точно ясно, а качество спорный вопрос, да есть много особых личностей(но вы их сами находите, ища подешевле, ниже рыночных, вот и находите ленивых алкашных русских :D сами виноваты)

Allegra
21.09.2013, 17:17
Потом служил два годка
:angel: а потом?)))

Dr.Hannibal Lecter
21.09.2013, 17:18
Первую часть моего дома строили ваши русские,и качество работы было ужасное,то они пили,то они отдыхали и в срок ничего не успевали сделать,и брату пришлось попрощаться с ними. Потом через знакомого он принят бригаду дагов или как вы их там называете т.к надо было успеть построить до зимы.
Работали они хорошо даже придраться было не чему. Даже швы у них были сантик в сантик. После себя они всегда убирали рабочее место,и было даже приятно смотреть на кладку.

Баклан
21.09.2013, 17:19
:angel: а потом?)))

А потом работа, работа и ещё раз работа... Сейчас вот из 2-х месячный отпуск к концу подходит...Будем продолжать не равный бой с капиталистами,... :Head_Bang:

Dr.Hannibal Lecter
21.09.2013, 17:21
Баклан, Работаете вы около 10 лет ?

Баклан
21.09.2013, 17:22
Баклан, Работаете вы около 10 лет ?

Провокационный вопрос :D :buhaem:

Noob
21.09.2013, 17:24
Dean.Winchester, да я верю, просто ненадо под одну гребенку, я лично работал, с одним не ленивым русским, с утра до ночи каждый день почти окна пластиковые ставит, я неделю поработал с ним и забил, писец просто, он качественно и быстро все делал, я как неродивый его помощник только тормозил его, ну и свалил. И он по рыночным ценам работал. Мы не все такие. :D Ну ни я.

Dr.Hannibal Lecter
21.09.2013, 17:27
да я верю, просто ненадо под одну гребенку

Естественно,что не все,но просто у нас поговаривают русских не брать на стройки и т.д

Peppilotta
21.09.2013, 17:28
Если вы берёте алкашей это ваши продлемы, что вам мешает взять норм руских ребят, которые сделают всё качественно и надолго? Я думаю жадность...
Ога, ни обозначили цену и сказали "но учтите, мы алкаши", так? Они назначили адекватную стоимость своей работы, и никто не предполагал что они трезвые только в день заключения договора.
С 16 лет работал на заводе до армии...Ну так учиться, учиться и еще раз учиться. Я это в 16 поняла и потопала в вуз, поступила со второй попытки, и да, у меня все просто замечательно)))

Dr.Hannibal Lecter
21.09.2013, 17:31
Я это в 16 поняла и потопала в вуз

В 16 лет в ВУЗ,втф ?

Peppilotta
21.09.2013, 17:34
Dean.Winchester, эмм, как бэ это... и про разработку, и про разведку, и про еще неразработанные залежи - это не мои фантазии. Это моя сфера деятельности, и потому могу с уверенностью сказать на наш век нефти и газа хватит))))

добавлено через 1 минуту
Dean.Winchester, Ха-ха...я в шесть лет пошла в школу и училась 10 лет. Раньше была школа десятилетка, во время реформы образования я была в 5 классе. Из пятого пошла в седьмой))) И не надо спрашивать сколько мне лет:D

Dr.Hannibal Lecter
21.09.2013, 17:35
Это моя сфера деятельности, и потому могу с уверенностью сказать на наш век нефти и газа хватит

Сейчас черный брат Сирию бомбанет и еще будет нефть.

Peppilotta
21.09.2013, 17:36
Dean.Winchester, да нам своей хватит, российской)))

Dr.Hannibal Lecter
21.09.2013, 17:37
И не надо спрашивать сколько мне лет

Я и так знаю сколько вам лет :D.

.я в шесть лет пошла в школу и училась 10 лет. Раньше была школа десятилетка, во время реформы образования я была в 5 классе. Из пятого пошла в седьмой

Я тоже так хочу :(. Вот нафиг мне до 19 лет в школе торчать.

Allegra
21.09.2013, 17:39
В 16 лет в ВУЗ,втф ?
:) я тоже поступила в 16, 17 мне исполнилось только в декабре)

Peppilotta
21.09.2013, 17:39
Я и так знаю сколько вам лет .никому не рассказывайте:horry:

Я тоже так хочу . Вот нафиг мне до 19 лет в школе торчать.Да ужос просто, согласна. Сына отдала в 6 лет, не представляю что там в школе в 19 делать

Dr.Hannibal Lecter
21.09.2013, 17:41
я тоже поступила в 16, 17 мне исполнилось только в декабре

Счастливчики.

добавлено через 1 минуту
в школе в 19 делать

Программу 12 класса проходить.

скрибля скрабля Релакс..
21.09.2013, 20:09
Зачем мне платить русскому 50000руб,если гастарбайтер сделает точно так же за 25000руб ?

Почему в Англии нету таких проблем,а навал гастарбайтеров велик ? Одних русских гастарбайтеров около 200к.

а ты ямы штоли копаешь?
или пилишь?
бюджеты))
жулик ты

dama_tref
22.09.2013, 00:31
У нас все всё починят, если не своими, так чужими руками.
Да?... Я уже боюсь спрашивать про обрабатывающие центры или ещё что-то более сложное... Вы вообще-то представляете себе, о чём говорите? Там выверить один только патрон займёт полдня, как минимум. А вы ведёте речь о целом станке! Хотя бы и универсальном...

Ром
02.10.2013, 01:50
Только завод, фабрика какая-нибудь, мне бумажек по жизни хватает, и чтобы еще и на работе с ними возиться - да ну нахрен)