PDA

Просмотр полной версии : Строительство загородных домов


QCosa
18.05.2009, 17:14
в свободном полёте

Хорри
18.05.2009, 19:41
каждый торговый агент столько получает ? )))) интересно , какой процент из тех , кто мнит себя "хорошими продажниками" ?
Разумеется, не каждый. Ну так и не каждый сантехнег за трубы по 800 уёв дерёт. В процентах - не знаю, могу только по знакомым конторам судить.

ну уж нет , потом за этими "нанятыми" набегаешься если что не так ( не первый ремонт пережили , так шта.... )
Дык надо нормальных на работу нанимать, по знакомству. И следить за ними, чтобы не халтурили, иначе там любые такоооого наворотят...

Дим я с тебя в покате )))) человек приезжает за город зачем ? отдыхать
Чтобы отдыхать, надо сначала создать место, где это можно делать без головной боли. Кроме того, лично я банально не доверил бы этим строителям покупать то, из чего будет состоять мой дом, потому что они как пить дать купят дешёвое фуфло, а разницу положат себе в карман. Если у вас другой подход - на здоровье, но в любом случае эти деньги строители не зарабатывают, а просто-напросто воруют. Мне как-то не в кайф такой публике просто так свои кровные отдавать.

QCosa
18.05.2009, 19:51
И следить за ними
стесняюсь спросить , а ты правда понимаешь в работе сантехников и строителей ?

как пить дать купят дешёвое фуфло, а разницу положат себе в карман
да нууу
они живут этим , им абсолютно невыгодно покупать фуфло , конкуренция жесткая и другой работы в деревне нет

ыыы , Димка скряга :haha:

добавлено через 2 минуты
Чтобы отдыхать, надо сначала создать место, где это можно делать без головной боли.

нет предела совершенству ))) знаешь как приятно плавать в бассейне и смотреть , как тебе благоустраивают территорию , косят газон , копают ямы под всякую шнягу

Mari
18.05.2009, 20:19
нет предела совершенству ))) знаешь как приятно плавать в бассейне и смотреть , как тебе благоустраивают территорию , косят газон , копают ямы под всякую шнягу

ЫыыыыЫЫЫЫ!!! Ну-ка колитесь, хде вы работаете с Илюхой :D , я тоже так хотю - плавать и смотреть. Смотреть и плавать. :flirt:

Хорри
18.05.2009, 23:19
стесняюсь спросить , а ты правда понимаешь в работе сантехников и строителей ?
Сама работа - не есть великий секрет, чё там понимать-то... А про хорошую, правильную комплектуху в тырнете инфы вагон.

они живут этим , им абсолютно невыгодно покупать фуфло , конкуренция жесткая и другой работы в деревне нет
Те, кто живут в деревне, вообще никуя не работают, а если работают - то их хрен наймёшь (знали бы вы, как, оказывается, сложно вытащить из дома сельского тракториста!). А строители работу себе всегда найдут, так что уверяю тебя, насчёт конкуренции они не парятся. Может. конечно, в кризис и стали париться, но не думаю.

знаешь как приятно плавать в бассейне и смотреть , как тебе благоустраивают территорию , косят газон , копают ямы под всякую шнягу
Брррр... Что за радость наблюдать на своей территории чужих людей... Немецкое порно какое-то, а не отдых.

Арвен
19.05.2009, 06:52
:biggrin2: Посмеялась с обоих, честна. :biggrin2:
Значит так. Вариантов при строительстве домов (как загородных, так и городских) уйма, выделим два: когда человеку есть дело и когда человек не хочет заморачиваться.
1. Самый правильный вариант. Даже если он ничерта не смыслет в строительстве и какчестве строительных материалов. Для начала стоит составить смету работ и материалов. Найти бригаду рабочих (идеальный вариант - через знакомых, потому как строят сейчас все кому не лень... до пенсии буду вспоминать 2-этажное административное здание построенное врачом педиатром). Строительные материалы - можно доверить покупку строителям, но при этом нужно обязательно проверять что они купили ещё перед тем, как они заложат вам это в стену. Потому как 98% строителей делают "чёрный заработок" на разнице в цене строительных материалов. И конкуренция тут особо не причём. Домик благополучно отстоит гарантийный срок, а потом будут вылазить "протечки", трещины и прочая "радость". И вроде бы и предъявить уже нечего будет. В 80% дефектов в строении виноват не проект, а качество монтажа и строительных материалов. Единицы строительных фирм (кому дорого их фирменное лицо) строго следят за качеством материалов. Но таких нужно ещё поискать, и выложить за их работу придётся на порядок больше. Я в своём (не таком уж маленьком) городе знаю только две таких фирмы, но они строят исключительно многоквартирные дома.
2. Люди, которые не хотят заморачиваться вопросами, в которых мало смыслят. Таких я тоже понимаю. Каждый должен заниматься своим делом. И получать за это деньги. Всё правильно. Мы же не лечим сами зубы. И даже не пытаемся контролировать процесс и качество строительных материалов. Таким людям можно посоветовать только одно. Не заключать сделок с незнакомыми бригадами. Только по рекомендациям. Потому как (повторюсь) строят сейчас все кому не лень. Строят как попало. Зарабатывают деньги и скрываются из виду. Хотя я надеюсь, что кризис всё же отсеит большинство ширпотребных бригад и фирм.

Обе категории людей правы по своему. И у каждой есть риск. Спорить тут собственно не о чем. Каждому своё как говориться. Кто-то умеет зарабатывать деньги, кто-то может своими руками построить дом. Никто не лучше и не хуже. А обмануть можно каждого недалёкого ;)

Lego
19.05.2009, 07:59
обмануть можно каждогот.е Л Ю Б О Г О человека, и далекого и недалекого, истина такая "сытый голодного не уразумит" т.е есть деньги делаешь и живешь так, нет - так...что спорить то, каждый говорит о своем

Хорри
19.05.2009, 08:34
К®итик, да не в деньгах дело. Женя же сказала: "когда человеку есть дело и когда человек не хочет заморачиваться", вот и всё. Я, например, даже самый дорогой системник стоимостью под 3 тысячи баксов не доверю собирать фирме. Точно так же со строительством - я не настолько доверяю строителям, чтобы пускать всё на самотёк.

QCosa
19.05.2009, 10:58
Те, кто живут в деревне, вообще никуя не работают, а если работают - то их хрен наймёшь (знали бы вы, как, оказывается, сложно вытащить из дома сельского тракториста!).
те , кто живут в соседней деревне , работают и зарабатывают прилично , потому , что делают свою работу очень качественно и быстро
про тракториста : хрену там -)
Володя зимой каждый день чистит всю дорогу от деревни, и летом по необходимости бригады довозят асфальтовую крошку и выравнивают ямки
если кому то нужен трактор стоит только позвонить и через полчаса-час он подъедет

про строительство домов хз , нам строила фирма - претензий нет , соседу строили по знакомству - претензии есть , тут уж как повезёт

Lego
19.05.2009, 11:47
но в любом случае эти деньги строители не зарабатывают, а просто-напросто воруют.кто то тебя наипёт, кого то ты, что так напрягаться - это жизнь :)

Хорри
19.05.2009, 23:40
кто то тебя наипёт, кого то ты, что так напрягаться - это жизнь
Я предпочитаю никого не наёпывать и ОЧЕНЬ не люблю, когда хотят наипать меня.

И вообще, мне такой подход к жизни категорически не нравится.

QCosa
19.05.2009, 23:56
а кому сейчас легко ;)

Хорри
20.05.2009, 00:32
Ну, это уже лирика.

Shaman
23.05.2009, 12:58
Может. конечно, в кризис и стали париться, но не думаю. Дим, парятся. Лично знаком с директором местного филиала одной фирмы, работающей во всероссийских масштабах. :pardon:

Хорри
23.05.2009, 14:26
Серёг, я говорю больше про бригады. Фирмам-то, само собой, надо о репутации думать. :)

Shaman
23.05.2009, 15:30
Хорри, Дим, если речь только о летучих бригадах-однодневках, то таких можно только для зашпаклевать-покрасить нанимать, с постоянным непрерывным контролем. :sarcastic:

Хорри
23.05.2009, 18:12
Не, Серёг, тут не соглашусь. У нас на даче белорусы отливали фундамент и строили дом. Сделано на совесть, с учётом еженедельных проверок их деятельности. Потом белорусы по сторонним причинам были вынуждены уехать, окончательную отделку выполняли хохлы - и вот тут был полный караул. Пусть меня посадят по 282 статье, но больших лодырей, врунов и воров я не встречал.

Shaman
23.05.2009, 20:25
Хорри, Дим, от национальности не зависит, ИМХО. В любой нации можно встретить как сволочей, так и прекрасных людей. Радует тот факт, что нормальных (мб не прекрасных, но никак не сволочей) большинство в любой нации.
ЗЫ: А
лодырей, врунов и воров надо наказывать в любом случае. Последних - жестоко!